Дизайнеры » F-H » восточные пряные « Группы

Life Essence Fendi для мужчин

Life Essence Fendi для мужчин

Купить Fendi Life Essence на Ozon.ru

Life Essence Fendi для мужчин Картинки

Life Essence Fendi - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Life Essence выпущен в 1996. Верхние ноты: Кориандр, Мандарин, Бергамот, Кардамон и Лимон; ноты сердца: Кипарис, Жасмин, Индийский лавр и Герань; ноты базы: Сандал, Дубовый мох и Белый кедр.

Кориандр Мандарин Бергамот Кардамон Лимон

Кипарис Жасмин Индийский лавр Герань

Сандал Дубовый мох Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Life Essence by Fendi.

Life Essence Мнения об ароматах

Lumia
Lumia

лет 12 назад даже и не думала, что он pour homme. Даже название не помнила, кроме собственно марки Fendi, от себя почти не чувствовала его, поливалась аки дезодорантом))в Инсте всегда был под рукой, хоть и резковат первые минуты (видимо кардамон и кориандр бьют в нос), шлейфил потом так (сандал и хвойный цитрус), что многие из окружения спрашивали, что за аромат и где можно найти сие чудо.
нежно мной любим был и тогда и сейчас..
многие современные свежаки и древесные рядом не стояли!

S777
S777

Только что наткнулся на предложение 100'мл этого парфюма в барахолке за 200 дол. Мягко говоря очень удивился. В примерно 2001 году это чудо находилось в нижнем ценовом сегменте. Не помню точно объём который брал, скорее всего 50-ка, стоило 16-17 дол. Этот аромат впервые обнаружил у подружки. На ней очень нравился. Она сказала что это унисекс. Купил себе, но носить не смог. Для меня был, все-таки, слишком приторный. Подарил другу.

Eto_ya
Eto_ya

Когда-то давно, еще в школьные годы, купила миньку этого аромата. Тогда я не любила подобное, просто взяла для интереса. Но до сих пор не могу забыть. Попался бы - однозначно взяла б, но судя по всему, оригинал не найти за адекватную цену сейчас. Деревяшки, цитрусы, и все так гладко и ладно. Красота!

Stella Star
Stella Star

Пока не сняли с производства это был беспроигрышный вариант для подарка любому, дорогому сердцу мужчине. Нравился абсолютно всем и везде! Особенно мне запомнились большие подарочные наборы с туалетной водичкой, эмульсией после бритья и гелем для душа. Дарила и папе и брату, и будущеу мужу. Такой древесно-пряной свежей красоты я больше нигде не слышала, узнаю его из тысячи других.

Leno4ka999
Leno4ka999

когда тестила мне сказали что это женский аромат, я и поверила, а потом удивлялась "как-то он мужским парфюмом отдаёт"...Первые ноты мне не запомнились, а когда аромат чуть разошёлся, он стал смесью из(хоть бейте меня, хоть кидайте тапками,но на моей коже это так))) Narciso Rodriguez For Her, Narciso Rodriguez Essencе, что-то от Агента Провокатора и что-то от мужского табачного парфюма...Вот такой хоровод. Никакой свежести и трав я в нём не нашла, лёгкости тоже. Но интересный аромат, небанальный, с характером. Если будет возможность, раздобуду себе.

angelika.werhołancewa
angelika.werhołancewa

Счастливые обладатели ретро версий, скажите, где вы раздобыли это чудо? Не изменился ли запах со временем?
Нашла версию с номером 0400101, вроде как 2010 год. Не знаю что и думать...

игорьigor

видел бы владелец бренда сколько подделок покупают,то возобновили бы пр-во. теряют кучу бабла,а потом выпустят римейк,его купят 1 раз и всё....это не то. какие-то дегенераты,снимают то,что покупают,будто станут покупать другое этого дома.

игорьigor

народ,давайте засыпать на фейсбук и т.д. компанию призводящую аромат,точнее снявшую с пр-ва,требованиями вернуть его! может поможет

flagman7
flagman7

Все миниатюры по 10 мл. подделки, у всех код "113502"

STomatolog
STomatolog

Был когда-то ,очень нравился данный аромат. Сегодня купила новодел 10 мл, аромат всё также прекрасен и знаете что: очень напомнил Versense Versace!!! ,который тоже обожаю. И тот и другой,на мой взгляд, ароматы- унисекс.

verka6970
verka6970

(Винтаж).Стойкость более суток,и шлейф о котором знаю со слов окружающих.Смею предположить что у Galikiss подделка или так называемый новодел формула которого не имеет ничего общего с оригиналом.

Galikiss
Galikiss

купила миньку в ИМ, код 113502 пробивается 2011 годом. на холодной коже лимонно-хвойный, самодостаточный. терпкий бергамот, натуральный утонченный лимон, со временем появляется солоноватый сандал (видимо + лавр). почти не сладкий, немного пыльный. чистый, прозрачный, но громкий. ровный и вроде бы простой по звучанию, но самобытный, будто надела бусы из можжевельника. и внимание концертирует и расслабляет. придает уверенность, спокойствие.. увы достаточно быстро затихает, стелется у кожи.

Лёка

То, что сейчас продают в миниатюрах по 10 мл.по цене от 200 до 500 р.с наклейкой на флакоше, имеющей закругленные уголки - это египетская имитация, весьма далекая от оригинала. Этот аромат, вообще, подделывали активно, и 50 мл.,и 100 мл.флакончики с фейком приезжали ко мне...
Оригинал тоже нашла - стоял на тумбе при входе в квартиру моего массажиста. Невостребованным. Состоялся обмен))
Знаете, лично для маня, Лайф эссенс - аромат свободного, абсолютно свободного человека!
Любит открытый воздух и прохладу.
Ничего похожего, ИМХО, в парфюмерии не существует.
Просто люблю :-)

НЕЯ
НЕЯ

Весьма природный аромат, светлый, жизнеутверждающий, как поток свежего воздуха. Сама бы носила, сейчас как раз его время, но в помещении скукоживается до прямо мужского одеколона. Очень атмосферный. Свободолюб.

Varza
Varza

Просто водопад восторженных отзывов!выбирал примерно дюжину ароматов тестил,что то нравилось,то .это,ну всё как всегда,собирался уходить счатливый с покупками и вот милая девушка предложила ознакомится с Life Essence Fendi.Открывая простенькую коробочку,такую же скляночку 10мл и протягивая мне смазанный блоттер Я воскликнул: вот это да!шедевр однозначно шедевр!А все эпитеты уже сказаны ниже и надеюсь будут ещё добавлятся с вослицательными знаками,потому что он этого достоин.

amete
amete

А я вот как ни пыталась его носить - не смогла. Мужской он для меня. А муж не фанат парфюма, быстро забросил. Так что если кому надо - пишите. Оригинал, туалетка, 84 мл из 100, 3900 руб. Тот самый, который сняли с производства. Батч-код 287418

MRVMRV
MRVMRV

Под влиянием многочисленных отзывов и восторженных коментов не удержался и приобрёл себе сие творение в малых дозах. Тестил и на теле, и на блоттере. Также в затест вклинился Charriol Royal White, дабы развеять миф о схожести или пожать руку нашедшему сего клона.
И….вот он первый вдох этого чуда, обожаемого всеми женщинами и, надеюсь, мужчинами…. Ну, что Вам сказать? Меня накрыла цветочная волна, в которой жасмин и герань исполняют роль первой скрипки! Я очень долго принюхивался, делал кучу подходов к блоттерам,запястьям, пытался заставить свой нос учуять, хотяб одну молекулу, оправдывающую принадлежность сего чуда к сильной половине человечества, но… только герань и жасмин. Моё воображение разыгралось, и, я представил, как я смогу находится среди окружающих, нанеся на себя данный аромат, и не вызвав у них отвращение и недоумение. Представил себя «в юбке, с накрашенными губками, подведёнными бровками и ресничками» и… окружающие успокаиваются ;-). По прошествии нескольких часов (опа!) к моему носу начали пробиваться заявленный базовый ингредиент в виде сандала и чего- то, определённо, мужского. «Платье на мне постепенно сползло, обнажились брюки, помада стёрлась, тушь осыпалась, и появились очертания мужского лика». Брюки, батник, шёлковый шарф на шее, лакированные туфли; интеллигентность, аристократичность, манеры в английском стиле…и никакой брутальности.
Не всем, не всем…
О Charriol Royal White. Стартует также, преобладают цветочные ароматы, очень сильно чувствуется роза, по сравнению с Fendi феерия какая-то более мыльная, синтетическая. Также со временем появляются ноты совместимые с мужским предпочтением, но более размытые и не так приятны, как у Fendi. На звание клона претендует процентов этак на 75%.
PS: Для отображения реальной картины предпочтений ароматов необходим раздельный «опросник» - отдельный для мужчин и отдельный для женщин. А иначе картина «хочу» - «нравится» - «не нравится» реальна только после личного затеста

ЯВладилена
ЯВладилена

Брала "вслепую". Просто заказывала сразу несколько ароматов для себя и для мужа, и попросила продавца прислать нам какой-нибудь унисекс, чтоб попробовать носить обоим. К слову, я хрупкая блондинка, а муж кудрявый мощный брюнет. Девушка прислала Life Essence Fendi. На муже, после homme armand basi, легло простенько, но для разнообразия приятно и свежо, особенно для отдыха на море. Для себя вообще не представляла, слишком уж показался мужским. Но для интереса стала в облачко. Так весь день получала комплименты. Носила его редко, но когда хотелось пошалить, выбирала Life Essence.

Так хотелось с ним познакомиться..такие эмоциоальные коменты, ждала деревяшек и луговых трав, чего-то простого как чистое поле, или как чистое дерево..я ничего этого не слышу..но почему-то представляется Ален Делон из 80-х 90-х годов, как будто его аромат в те времена

Eugenia4one

Авелина, почти все эти миниатюрки - копии, к сожалению. Сама так купилась. Не аццкая смесь, но все же и не оригинал. Проверьте по полировке деревянной крышечки, неострым углам этикетки и кривоватому внутреннему контуру стекла.

Авелина
Авелина

Купила сегодня миниатюру 10 мл и тоже так не дёшево, повелась на редкость и снятость. Купила как женский, но показался мужским. Оказывается и правда мужской. Наверно я чего то не понимаю, но мне кажется грубоват для девушки. Буду продавать.

kirill k
kirill k

Это любовь с первого вдоха)))

Alex12008
Alex12008

Король всех ароматов (для меня))Просто трагедия, что его больше с нами нет. В начале 2000-х, в студенчестве, начал им пользоваться. 4 раза всего удалось его купить. Кто ж знал, что его так вероломно закроют((((( А уже потом покупал в 2011 в парф.магазинчике в здании ж/д вокзале в Питере 100 мл бутыль...конечно, подделка. Потом, в прошлом году, - 10 мл миниатюры на бьютидепо - и... чуть лучше, но тоже не оригинал. Я, конечно, заранее знал, что настоящих нигде быть не может, но верил в чудо. Хотя у этих копий качество было очень даже неплохое, и из флакона вначале пахло прямо-таки 100% оригиналом, но все становится понятно после нанесения на кожу по прошесвии пары десятков минут.
Писал даже на сайт фенди с просьбой, типа, "не хотели бы вы, или не планируете ли вы в ближайшем будущем возобновить производство лайф эссенс", но , разумеется, никто не ответил( Может, если нас таких идиотов, как я, будет побольше, которые тоже начнут им писать с просьбой вернуть аромат, они возобновят-таки его производство...))А?

GreenFairy
GreenFairy

Аромат вне времени! Жаль, что познакомились мы с ним слишком поздно и к сожалению достать его по адекватной цене не реально((Вдыхая его, возникают ассоциации с пустынным пляжем, жарким солнцем, морским ветром и разогретой деревяшкой благородных сортов, чудом там оказавшейся.Единственный аромат, который повторяла 3 раза, повторила бы еще и не раз, но увы, его больше нет с нами... Жаль, что хорошие ароматы уходят первыми...Т_Т

Кстати, на мужчине его не представляю, для меня он сугубо женский.

Мурзя
Мурзя

Купила его эдак в году 2008, наверное, пользовалась и наслаждалась!Искристый, свежий. Шоокирована тем, что он МУЖСКОЙ!!!Помню, люблю...

Diversia
Diversia

Влюбилась в него в 2001.Восторг!Он прекрасен!Буду помнить его всегда и хранить флакон. Грустно,что попытка вернуть его себе не увенчалась успехом. Увы, с аукциона мне пришла хоть и качественная, но подделка. Не он. Если кто-то откроет мне тайну, где купить оригинал, буду очень признательна.)

Патрикевна
Патрикевна

Это первый "настоящий" аромат, который купила в подарок сыну-школьнику. Оба были влюблены, все одноклассницы той поры - тоже. Обновлял, будучи студентом, неоднократно: теплый, уютный, чувственный мужской аромат! Спустя 10 лет предпочтения изменились, мальчик вырос...
Недавно проводила ревизию старых ароматов: "люблю-не люблю, чем сердце успокоится". Сказал: "Фенди люблю бесконечно и скучаю по нему, но не возьму, сейчас не сядет"... Согласна: 180/80, борода, дяденька.
Но, втихаря прикупила десяточку! Если ребенок ностальгирует, пусть будет у маменьки в закромах...

WizardWarden
WizardWarden

Покупался вслепую, особо не обращая внимания на отзывы, в виде миниатюры за настолько смешную цену, что и озвучить неудобно. Следовательно, и ожиданий особых не было.
Позже я бы изрядно ШОКИРОВАН тем, что аромат считают женским, не смотря на довольно "мягкую" пирамиду.
Насколько же точно передана Эссенция Жизни в таком маленьком флакончике! Меланхолия с одной стороны, яркие краски с другой. Одно уравновешивает другое. Баланс жизни, Эссенция жизни.
Аккорды лавра и кипариса слышу громче других, мох и цитрусы идут следом, скромная гвоздика появляется уже в последнем акте.
Стойкость в пределах 5-6 часов, а хочется дышать им всегда!
Безумно приятная и удачная покупка. Must have!

Зефирка
Зефирка

Пользовалась Life Essence Fendi моя мама очень долгое время, а потом их сняли с производства, мы "охотились за ними везде: и в магазинах, и в интернете. Уже использовано 4 флакона, еще 2 лежат в шкафу- дожидаются своего часа. Мама их очень любит, это точно ее парфюм. Я их раньше не понимала, считала тяжелыми и противными, а сейчас поняла, насколько дорого, интересно и необычно они звучат. И очень дерзко. Ярко чувствуются пряности, сбавленные парой капель цитрусовых ( бергамота, мандарин я не слышу). Через 6-7 часов эти ароматы уходят на второй план, появляется кедр, сандал, дубовый мох и герань. Запах очень стойкий, ими даже через год пахнет шуба, и открытый флакон в ящике для белья тоже испускает аромат.
Аромат для уверенных в себе мужчин и женщин. Очень сильный!

S.BarMatti
S.BarMatti

На мой нос ,а он у меня как у собаки ,абсолютный клон этого легендарного парфюма это парфюм от alan brau -vintage марка неизвестная но купить можно и по смешной цене 350-400р ,стойкость на мне такая же как и у life essence.

Имбирь
Имбирь

Осталась миниатюрка.Берегу...медитирую над ней,одна капля и я на берегу лазурного океана в любое время года.Дорогой аромат средиземноморья.

Иванна Персиковна
Иванна Персиковна

Аромат свежести, строгости и благородства.Шлейф просто фантастический. Не дурманит, но есть в нём что-то (возможно мох с мандаринами и кардамоном танцуют вместе вальс), но загадочность и постепенная раскрываемость нот меня очаровывает.Я по знаку стрелец, может быть меня и тянет на мужские ароматы, но я бы никогда не подумала что он мужской, поэтому была удивлена. Мне флакошик подарили ровно 2 года назад и я сразу поняла , что деревяшечки в нём очень нежные, а весной они заиграют ещё красивее. Вообщем,влюблена я в него, что тут скажешь. Я бы его поставила на одну полочку с Hermes Un Jardin -нами. Личное мнение.
PS: Если Вы не любите мужские ароматы (пена для бритья, одеколон), то лучше не рискуйте, Вы с ним не подружитесь.Хотя я не могу его сравнить с пеной.ОН просто ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ.Закройте глаза и вдфхая почувствуйте этот весенний утренний лес, с росой и солнечными лучами.

:tyz
:tyz

Очень люблю его с деловым костюмом. Каплю на волосы и на отворот рубашки. Супер! На ноты расладывать смысла нет, все они и так заявлены в композиции аромата. Личные же ощущения, в данном случае, совпадают с ней на 100%.

Twin mama
Twin mama

Купила первый раз в 2000г. , стоил копейки, мне студентке как раз по карману был( продавался как женский в моем городишке).Что такое тестировать, нам селянкам не рассказывали, есть бери, нет иди!))) Открыла на улице, зима была, пшик на шубу смачно, ого!!! ядрененькоооо!!! Не поняла особо, а вот дома... Опилки, сухая трава в снегу...мммммм.... и такой табачек легкий.Меня мама все время спрашивала курю ли я,ей видать вообще одни сигареты виделись) В общем счастье мне!!! Покупаю и буду покупать пока есть они на планете земля. Самые вкусные деревяшки мои!

bandit
bandit

Когда покупала его в далёком 2004, даже в голову не пришло, что он мужской. И только когда его носила, мужчины шли следом как заворожённые)

nadegda.harchenko
nadegda.harchenko

Я не знаю насколько у меня тот самый лайф ессенс, но взяла то что сейчас продают в инете в 10 мл флаконах, из-за хвалебных од взяла сразу 2 флакончика) Ну вот не очень-то он женский, на мой нюх он всё же более мужской, такой хвойно-древесный с некоторым шипровым оттенком, да и лимончик в придачу. В начале он даже мне показался схожим женским S.T. Dupont pour Femme, но потом правда в дюпонте развивается чисто женский цветочный шипр, а в фенди всё та же мужская свеже -древесная база... Вот такие дела.
21. 09. но что-то есть такое в этом аромате, не смотря на его мужественность, что заставляет к нему тянуться, такой этот аромат природный и гармоничный)
Я услышала его на мужской коже 0_0!! восхитительно, просто красавец. Не ожидала такого перевоплощения, ещё раз убедилась, как же один и тот же аромат на разных людях меняется как хамелеон. стойкость кстати запредельная и шлейф так же заполняет собой всё пространство и никаких в нём жасмнчиков и цветочков, только благородная хвоя и древесина сбрызнутая соком цитрусовых!

marinausan
marinausan

Я очень любила этот аромат. Всегда удивлялась, что он был заявлен как мужской. Уж очень много в нем мягкости. Но на мне был очень нестойкий, поэтому второй раз его покупать не захотелось.

psypicnic
psypicnic

Какой унисекс?Где то можно найти вообще как "женский"!Его выпускали,изначально с бальзамом после бритья и с пеной...хотя дамы нынче всякие бывают,но не до такой же степени :D Имею версию ~2000-ого года 50мл,стойкий и шлейфовый,держится сутками,шлейфит пол-дня, розлив - Рим.Объективно я не могу о нём судить,так как он наверное любимый у меня,но на мой взгляд Life Essence особенный!и это несомненно шедевр,и как любой шедевр,он универсален и всесезонен(лично для меня)!

Whimmy
Whimmy

На мне раскрылся очень схоже со второй молекулой, в наших краях ещё попадается

Сергей [email protected]
Сергей С@ныч

Аромат потрясающий,жаль не очень стойкий.Мне тут повезло,прикупил 5-ть 100 мл флаконов по смешной цене 1350 рублей.Теперь на долго хватит.

mandragor
mandragor

Для мужчин? Моему мужчине он не достанется !Я его услышала в первый раз на женщине, которая буквально поливалась им.Носила в сумочке флакон и периодически "обновляла".Рядом с нею невозможно было находиться, так она благоухала, буквально сваливала с ног.Мало того, что я с честью выстояла в процессе общения с этой дамой, но и крепко подсела на этот аромат.Вот при покупке я и узнала , что парфюм мужской.Думала, что ошиблась, просила "женскую версию".Продавщица недоуменно пожимала плечами, она ничего не знала про "женскую".Затестив аромат , с удивлением узнала своего любимца ,купила, и надолго стала преданной поклонницей!А тех кто не понял и не полюбил этот аромат, мне искренне жаль.

Я такая
Я такая

Обожаю древесные ароматы!Искала для себя духи, продавец предложила флакончик Fendi...Счастью моему не было предела!!!Всё в этом запахе идеально!Чувствуется и древесный аромат, и цитрусовый,не навязчивый.Я в восторге! Аромат моего детства!

Екяковлева

Очень похож на Фарах от Асгарали. Проверила, нанеся на обе руки оба парфюма. Практически идентичны! Цена в инете вполне себе нормальная.
Добавлю, что очень люблю этот Фенди, самый лучший древесный свежий парфюм, который я знаю.

Инчик-блинчик
Инчик-блинчик

Просто в восторге от этого аромата,поэтому от жадности заказала сразу восемь миниатюр по 10 мл(благо цена смешная 137 руб)в своем любимом интернет магазине.В нашем городе такого чуда не найдешь.Брала себе,так как еще в студенческие годы сходила по ним с ума,но муж учуяв это чудо, схомячил их себе.И ведь так красиво на нем раскрылись,тут и теплые древесные ноты,и пряности с горчинкой,и конечно любимые мной цитрусы.Не знаю,как летом,но сейчас они идеальны.Если по счастью встретите это парфюмерное чудо,не проходите мимо,попробуйте хоть раз и возможно останетесь с ним надолго.

Uranum
Uranum

Чувственный, потрясающий аромат!!! Унисекс - 100%! Для меня так пахнет весна с молодостью!

buzinichev
buzinichev

Если бы только я мог его найти сейчас! Где-то в 2001-м году купил этот парфюм сестре в подарок. Тогда он позиционировался как женский. Незабываемый аромат! Очень древесный, "кислый", "зелёный". Свежий и пронзительный, как будто тебя окатили охлаждённым отваром трав, листьев и специй. Ищу что-нибудь похожее, но тщетно : ( Восхитительно сбалансирован: композицию не "разобрать", всё гармонично и удачно. Цитрусовые врываются, но тотчас же смешиваются с восхитительными древесными нотами. Их много, и они играют долго и складно. База очень "тихая", "замшелая". Не восточный, но и не просто древесный. Не пряный, но и не безвкусный. Уникальная гармония свежести и выразительности. Утраченное сокровище. Рекомендую всем. Не проходите мимо, если вдруг найдёте! Он стоит затраченных средств. Он удивительно хорош. Пожалуй, да: это эссенция жизни! Аромат молодости, аромат для молодых, аромат для тех, кто хочет жить.

Eugenia4one

У меня тоже миниатюра, но за гораздо большую цену, потому как продавец в курсе снятости и редкости аромата. По мне - это классический мужской одеколон старой школы, 80-х годов. Я даже думала он старше, чем заявлено. Действительно сухой, немного пряный, охлаждающий в жару, совсем не сладкий. Не брутальный, но и не женственный совсем. Но это вовсе не означает, что дамам непозволительно носить такое. Я половину парфюмерных экземпляров мужа ношу с большим удовольствием. Одним из представителей этой носибельной категории, сроднимой по духу с Сущностью Жизни, считаю Серого (Grey Vetiver Tom Ford).

Дика
Дика

Купила сегодня миниатюру 10 мл в парфюмерном магазине. Цена смешная- 200 рублей.Где они его взяли? Продавец сказала, что за данный парфюм многие у нее спрашивали. Взяла не раздумывая. Аромат все тот же, как и много лет назад. Муж сказал, что он больше женский. Мне же очень нравится. Ностальгия. Буду беречь.

lena1108
lena1108

А мне везет! У меня еще мл 40 в запасе из пятидесяти. Купила его лет 5 назад, запах все тот же. Знакома с ним была еще очень-очень давно, но думала , что это женский аромат.Маме дарила, ей нравился. Аромат универсален, вот что мне в нем нравится. И летом без проблем можно пользоваться, не задушит. Стойкость на высоте.На первом месте чувствую много древесины, согретой солнцем, а потом что-то специевое. Яркий парфюм.Мужу предлагала, не хочет, говорит женский .

Юка
Юка

В этом аромате все сушеное. Слышится душистый, почти сладкий, лавр, сушеные кружочки лимона и что-то зеленое, опять же сушеное, наверно кипарис. В базе остается сухой древесный аромат. Отличный был мужской парфюм, натуральный, респектабельный, но при этом не исключительно костюмный. Возможен и на женщине, но по характеру звучания он все-таки скорее мужской.

anna3282
anna3282

Обожаю! Самый любимый, древесный, такой натуральный, как дерево чистое в чистом воздухе, сама жизнь! Потрясающий, без примеси деления на пол, ситауции и остальных условностей. Вне времени и места, он просто выше всего этого.

IJBERN
IJBERN

Он не мужской, он унисекс, любила его,жалею что сняли.

Bubleg
Bubleg

Лет 10 назад мне его подарила сестра. Попробовал, и мне он сразу не понравился. Поставил на полку рядом с "не моими" запахами.
Ровный, сухой, лёгкий, даже легковесный запах пыльной фанеры, дерева сразу после нанесения. Без верхов/низов, раскрытия и прочих изменений. Довольно стойкий, не навязчивый, чувствуется, если специально не принюхиваться. Не удушливый, носиться легко, окружающие внимания не обращали.
Пробовал с перерывами в год-два. Нет, не моё определённо. Тут либо да либо нет. Либо пламенная любовь, либо ледяное равнодушие. Так что если собираетесь брать основываясь на отзывах, будьте особенно внимательны.

Zelda R.
Zelda R.

Это нереально красивый, на грани фантастики, аромат. Жаль что давно снят с производства и найти его, именно тот, с каждым днем все сложнее. Гипнотический, завораживающий и какой-то живой, дышащий, полный умиротворения. Одинаково шикарно звучит и на мужчине в деловом костюме и на юноше в футболке с джинсами, и на хрупкой чувственной романтической девушке, да и на женщине за 40...)) Лучший древесный аромат 90-х из солнечной Италии. Я его обожаю.

Bursa
Bursa

Life essence великолепен по звучанию, в выпуске 2003г который был у меня получал одни комплименты, был бы сейчас в продаже приобрел бы не задумываясь лимитед edition ml

Михаил В.
Михаил В.

Взял вслепую и пожалел. Спасибо, что миниатюру. Ничего привлекательного не вижу, если не сказать резче. Перед покупкой - тестить!!

Миртл Сноу
Миртл Сноу

Прекрасный неподражаемый аромат. Его шлейфу оборачиваются вслед. Очень стойкий и долгий в раскрытии. Бесконечно чувственное древесное чудо с запахами леса, дождя и морского бриза. Чистый, окрыляющий, романтический и свободный. Один из самых лучших на все времена!

Пачулина
Пачулина

Согласна про кипарисовую рощу, мандариновые и лавровые деревья, но по мне так мужиковатый аромат. С женским не ассоциируется.

brizz
brizz

Не глядя в пирамиду можно подумать, что основные здесь лист инжира и альдегиды. Ярко-зеленый снаружи и тепло-древесный внутри. Напомнил что-то из женской классики. Скорее древесно-фужерный.

Elmira hanum
Elmira hanum

Божественный аромат!!! Мужу подарили на ДР в году так 2000, но я просто ...отобрала его себе. Очень жалею, что не оставила на память пустой флакон, так хочется зарыться носом в деревянную волшебную крышечку и перенестись в кипарисовую рощу под знойное солнце Сицилии, побродить среди мандариновых и лавровых деревьев, заблудиться...вдыхая это чудо...

china

Лучшего еще не создали!!! Чудо, которое никогда не надоедает. Жаль, прекратили выпускать...

SoslanDavid
SoslanDavid

Феноменально.Сексуально.лучший у Фенди.
С нынешними требованиями и ограничениями к используемым компонентам превзойти его в ближайшие годы вряд ли удастся.А ведь стоил смешных денег еще в 2004-2005 годах,теперь же просто до неприличия дорого продают завалявшиеся остатки.

ankurdina
ankurdina

Как же он прекрасен,нежный,глубокий ,очень позитивный, минька 10 мл производство Италия
Добавлю:стойкость феноменальная,сутки на запястье держится.
PS.добавлю сегодня зашла в лавку с арабскими духами,так вот встретила очень похожий аромат ARD Al Zaafaran - Al Arab розовый,так вот он открывается прям женскими нотками.Возьмите на заметку.

Mother-of-3
Mother-of-3

Душа Адриатики! Ветер пропитанный хвойной смолою, морский бриз и первые капли слепого дождика. Бальзам на душу, а не просто аромат! Всегда для себя выделяла в нем ноту розы, посмотрела пирамидку, а ее там нет и в помине)) но все равно пахнет болгарской розой! Чудесен и безупречен. Очень скучаю по этому итальянскому ragazzo...

basspusher
basspusher

Купил миниатюру 10 ml, произведен в январе 2011 года, стойкости хватает на 1,5-2 часа максимум.
Не знаком с "тем самым оригинальным Life Essence", но этот не производит вообще никакого впечатления.

Ice Cat
Ice Cat

«Эссенция Жизни» от Фенди, созданная (как оказалось) как мужской парфюм, стала одним из лучших унисексов.
Это просто шедевр от знаменитого итальянского бренда.
Запах неповторимый, волшебный и с ума сводящий.
Свежий, мягкий , уютный – нежно-древесный.
Аромат ненавязчив и очень хорош в прохладное время года.
Сама люблю и ношу с удовольствием.
Fendi считаю универсальным ароматом.
Оригинальный и просто красивый. К нему ни надо привыкать - он нравится с первого пшика. Теперь в любимых.
100% УНИСЕКС,100% УДОВОЛЬСТВИЯ.

AxelRage92
AxelRage92

Познакомился я с ним год назад. Раскрылся свежестью, зелень и немного цветов. Приятный, напоминает о лете. Как мне показалось, сидит близко к коже. Позитивный ароматец! Вроде бы простой, но в этом и есть весь смысл - классика по-средиземноморски, ничего лишнего. Ничего не выпирает, не "кричит". Конечно, он тоже под настроение - не совсем строгий, а скорее с ноткой беззаботности.

olioly
olioly

У меня "нашлась" сотка с тех времен. Проводила ревизию у мамы и нашла))) ...вдыхаю и...пипец! Я снова 10 лет назад...походы, песни под гитару, свобода! Дышу свободой! Дождь, грустно, слезы, вдыхаю аромат и сплошной позитив. Зима, снег, холодно..., и откуда взялись теплые нотки?! Уютно...как перед камином! Аромат - хамелеон. Обожаю его! Качаю на руках как любимое дитя)))) ура, я его нашла)))

Андрей.Белоус
Андрей.Белоус

Моя мама сказала что пахнет мылом. Аромат прост как по мне, но запоминается и ни с чем потом не перепутаешь. Больше женский нежели мужской

voroni2252
voroni2252

Крутой аромат.Чем то похож на женский Lacoste Pour Femme Lacoste для женщин,хотя мужской))

kittenjuls
kittenjuls

Самый любимый аромат моей мамы,совсем не мужской,горький,деревяшистый и очень вкусный

Коскарелли
Коскарелли

В свое время, когда был еще зеленым юнцом-несмышленышем, проигнорировал его и заново открыл для себя только в прошлом году. Великолепное, знаковое для Дома Fendi творение, по красоте и духу несравнимое ни с чем. Как и все подлинные шедевры парфюмерии мультигендерный в носке. На мужчинах звучит не женственно, на женщинах не мужественно. Легкий и одновременно глубокий, простой и сложный андрогинный аромат-приспособленец. Максимально стойкий и шлейфный. Всю красоту можно понять и оценить только когда послушаешь со стороны.

Nasa
Nasa

Лет десять назад он был буквально на всех. Стоил недорого. Но при этом дарил такое наслаждение, свежесть, позитив. Не ценили тогда... А теперь - не найти, или подделка или за адские тыщи. Печаль прям.

Екяковлева

Ни на что не похож, аналогов, к сожалению, не нашла... Хоть я и не мужеского пола, любила и люблю до сих пор. На дамах звучит супер! Безумно хорош!

Куронен Светлана
Куронен Светлана

Да, запах хорошо проветренного помещения . Наполненого воздухом после дождя . Терпкий бергамот, мох, лимон, и перчик. А так же горчинка. Такая женская хвоя... Очень элегантная. А замечательная деревянная крышечка завершает образ. Смелый в носке для женщин аромат. Обязательно куплю, да побольше! Просто для меня он женский, гордый парфюм. Не мужской он. Но свое мнение я не навязываю.

dodo
dodo

Хо хо, я тоже в молодости носила и была уверена что они женские, правда носила так без энтузиазма тс, холодные, отстраненные, я отдельно, аромат отдельно. Запах свежести чуть с горчинкой.

ЯпонаМать
ЯпонаМать

Шикарная и чувственная увертюра на предмет блаженной глубины! Мультигендерно и обворожительно. Вероятно, лучшее из итальянской парфюмерии. Это не забыть и ни с чем не сравнить! Завораживает и изумляет натуральной искренностью)

Никуля
Никуля

Да простят меня уважаемые мужчины, но до сего момента я свято верила, в то что аромат женский! Его носили и восхищались его красотой многие мои приятельницы и я сама. И мы все дружно считали этот парфюм женским. Уж больно он женственный, простите за тафтологию. Очень красивый аромат. Оказался мужским!!!

Niam
Niam

Полчаса и он перестает шлейфить , 2 часа и его почти не слышно на коже. Очень жаль тк аромат просто великолепный ,я даже хотел его включить в 5ку самых любимых настолько он меня очаровал! Но ввиду отсутствия стойкости никуда его не поставлю. А жаль ...
Покупал миниатюру 10 мл, не думаю что подделка

Angleter
Angleter

Для меня - прохладное итальянское утро.
Отчетливо слышу герань и кипарис в начале. Затем выбиваются жасмин и лавр.

Аристарх
Аристарх

В свое время избавился от двух флаконов путем продажи. Сейчас купил миниатюру и понял всю трогательную, чистую красоту этого аромата. Красивые цветы и натуральная, тонкая, благородная древесная подложка. Носить вряд ли буду, но для аромотерапии - в самый раз

fdu4
fdu4

Да, один из тех, что стоят обособленной кучкой. Высококлассная вещь!

breathless
breathless

Раздобыла мужу остаточки во флаконе Лайф Эссенс для знакомства, чтоб знал о таком чудесном мужском аромате, которым я когда-то давно пользовалась сама. И тут мне открылось такое: на муже он звучит так же, как и Кураж Новой Зари в желтой коробочке!))) То-то он, Кураж, мне всё напоминал что-то до боли знакомое, но память подводила. Это приятное открытие, особенно учитывая нынешние цены на раритеты.

LoraBora
LoraBora

Один из немногих ароматов, моментально фиксирующихся в памяти. Уникальный, яркий и неповторимый. Настоящая эссенция силы и жизни! Абсолют наслаждения! Прекрасный, очень долгий и бесконечно комфортный. Идеален в любое время года и на любом типе кожи. Лучшее от Fendi и один из самых отменных мужских ароматов!

Naxitrall
Naxitrall

Сегодня брат подруги обнаружил у себя в шкафу непочатый 100мл флакон! Запечатанный!! Откуда он там взялся, говорит, уже не помнит. Почему запечатанный в слюду - тоже неясно, потому как помню - продавался аромат просто в коробке без всяких пленок.. Он открыл, нанес на себя, но ему нравятся восточные сладкие ароматы, поэтому подошел к сестре и спросил, нужен ли кому-то этот сухой деревяшисто соломенный. Она схватила флакон, пришла ко мне и прямо с порога протянула его. Что было потом помню смутно... Как говорится, когда сознание вернулось.... )) ну это просто необыкновенная удача, такие бывают редко, теперь мой 30мл флакон с буквально каплями оставшегося драгоценного парфюма сердито смотрит на своего нового большого соседа по полке. Не бойся, дружище, тебя я, так же как и раньше, буду хранить, не расходуя, ты уже - неотъемлемая часть моего шкафчика с духами.. А новым твоим собратом буду с удовольствием пользоваться ))

MashaSus
MashaSus

Купила для себя любимой маленький флакончик! Почему-то мне захотелось иметь в коллекции этот пузыречек с деревянной крышечкой) Дизайном напомнает мамины духи которые стояли на самой верхней полочке и никак их было не достать, и вот они у меня). По капле на запястье и погружаюсь в негу удовольствия. Поначалу аромат для меня резковат, но в базе удивителен, восхитителен, шикарен, богат . . . таких не встречала!

Sofiya
Sofiya

Всегда считала этот аромат женским. Только здесь узнала-что он мужской. Был когда то.. и вот попалась миниатюрка, купила, чтоб поностальгировать. Прекрасный аромат, чуть шершавый, с кислинкой. Завораживает..

melena-melena
melena-melena

ох, этот аромат - прямо соль на рану.. нигде не достать, а если где-то есть, то стОит немерянно и не факт что подлинник...
в 2000-х пару раз покупала мужу - сухие деревяшки и нежные розочки (на мой нос. конечно роз в пирамидке отродясь не было и нет) - на муже КРАСОТА! сама ими не пользовалась, думала, ну когда нибудь потом себе куплю и тоже буду пользоваться:(
---
купила! в обычном сетевом магазине, на полке распродаж)) 30ку.. старенькую, но ни разу не пшикнутую..коробка замызганная, заклеенная скотчем)), но флакон идеальный.. для редкой снятости, считаю не дорого..
нигде: ни на коробке, ни на флаконе не написано, что мужской! да собсно и так было понятно))
теперь буду сама пользоваться!

ЮлияМохова
ЮлияМохова

Были когда-то давно.Соглашусь-аромат не чисто мужской-на мне сидел и звучал прелестно-нежно их любила...

lova
lova

Неправильно относить этот аромат к чисто мужскому. Это унисекс. Необыкновенный аромат. Незабываемый. Была у меня большая бутылочка и миниатюрка (т.к. нигде невозможно найти полноценную бутылочку). Терпкий, свежий, очень стойкий. Просто супер!
Ой, вспомнила сейчас про него и так захотелось этот необыкновенный аромат вдохнуть. Не знаю, что и делать...

Irenka
Irenka

Какой же ты красивый АРОМАТ!Купила мужу, но чувствую-буду подворовывать...И как я с ТОБОЙ раньше не встретилась?

Наста
Наста

Он,если я не ошибаюсь унисекс..АРОМАТ СУПЕР))))))....
жаль что уже его нет(((

Arlekin

А он действительно осенний... Или ранне весенний? Какой-то загадочный, легкий, весь в полутонах...Бывают такие редкие дни осенью, когда природа словно играет с нами и возникает это странное ощущение нереальности - вроде ты знаешь что осень, но цвет неба, облака, лужи, ароматы свежей прохлады шепчут тебе: "Весна, весна, весна..." И ты на миг теряешься, зачарованный этим пограничным состоянием природы и своей души. Вот Life Essence для меня такое осенне-весеннее дежавю...

Andre Giordani

В десятках, наверное, пока еще можно найти. Надеюсь,не подделки (у меня последний был именно 10-ка, да и какой смысл 10 мл. подделывать) Остальное, скорее всего, левак. Даже как-то специально пшикнул на запястье из такого вот образчика ("конфискат", тра-ля-ля, и т.п.) - так мало того, что там по флакону видно и по цвету (это понятно), но даже не соизволили хотя бы верхние ноты более-менее адекватно сымитировать, как это обычно в таких случаях делают. В общем - R.I.P. Life Essence.. Очень, очень жаль. Это один из моих любимых парфюмов..

china

Однозначно, УНИСЕКС. Есть мужчины, которым он идеально подходит; а есть женщины (стильные, властные, авантюрные),которых невозможно представить без этого аромата! К сожалению,сейчас встречаешь только грубые подделки...

regent
regent

Простите великодушно,но прочитав комменты,так и не уразумел,так он мужской или все таки унисекс? Почему то подавляющее количество комментов от женщин.
Есть возможность приобрести его ,но в виде миниатюр по 10мл.И естественно полноценно затестить его невозможно,
А от той капельки,которую капнули в магазинчике на запястье,ощущения неопределенные. И нравится вроде и не разобрался до конца! Что же делать?)))

света

Что ни говори, а все-таки это мужской аромат. Два года безуспешных попыток приручить приучают к мысли расстаться... Но жалко, что ни говори... Другого такого красавчика не раздобыть ни за какие деньги

Arlekin

Роясь в старом гардеробе нашел вчера практически полные 50 мм сего творения. Наверное когда-то подарили отцу. Зная его предпочтения, он им явно не пользовался. Сделано в Италии. Очень нежный и легкий аромат. Скорее больше унисекс. Пока больше ничего сказать не могу, поношу отпишусь. Цена в нете закручивает неслабую интригу...

caliban
caliban

читаю вас, читаю и не понимаю - либо мне подделку продали, либо это уж очень большой несрост с химией кожи.
Нет никакого дерева вообще, запах странно резкий, ни разу не мужской, какой-то плотско-уксусно-цветочный.
При этом таки да, бешено стойкий, лежит близко к телу, в конце как бы скатываясь в нечто, напоминающее запах пота.

Zac
Zac

Аромат создает очень жизнеутверждающее впечатление, - причем не собственно своими нотами, а своей законченностью композиции и содержательностью при простоте и беспафосности, своей идеей: все гениальное просто. это как эффект от общения с глубоким и продвинутым человеком, очень простым в обхождении.
Тренд девяностых годов - слегка специевый, рафинированный древесно-фужерный мужской аромат совмещен с классическим одеколонным началом - цитрусы и мох: это дает аромату оттенок классично-винтажного звучания, который и подкрепляет любовь к этому аромату и преданность к нему многих, не смотря на смену модных направлений со времен его выпуска и снятие его с производства.
Летом звучит мшистым горьковатым баритоном - более мужской, в холода проявляет звонкость и свежесть - ближе к унисексу.

MAXUXA
MAXUXA

нежнейший любимейший))) все гениальное просто вот это про него)

МариЯ(2)
МариЯ(2)

Писали когда то, что изначально был мужским, но т.к. получил популярность у женщин, надпись "пур ом" с флакона пропала ) Не знаю, так ли, по мне тоже унисекс, но на муже ничуть не хуже, чем на мне звучит, т.е. по мне без перевеса в какую-либо сторону, абсолютный мультигендер ))

Нарцисс
Нарцисс

Дождался таки! Пол года наверно тому как делал заявку и вот он у меня! Хорош! Цветочно древесная эссенция с пряными нотами, весьма "округлой" формы! Отлично сел на кожу и при этом просто поразил стойкостью! Весьма чувственный аромат и хорош будет так же для прекрасной половины человечества! Люблю Итальянские парфюмерные школы и сие творение достойный образец тому!!!;-)

Амира(Firuza Hanum)
Амира(Firuza Hanum)

Это только мой аромат, с мужем не делюсь, да и непредставляю его на нем. Вот сейчас когда наступает время солнца и тепла,- это его время. Почти все прошлое лето носила, а сейчас думаю и в прошлый отпуск к морю нужно было бы брать ( как бы аромат подружился бы с соленым морским воздухом...эххх)...

antidepresant2002
antidepresant2002

купила своему МЧ правда в зимнее время сама тихонечко брызгаюсь...с одной стороны не сложный запах прекрасен для дня ...но в тоже время он аристократичен

Natashshsha
Natashshsha

Запах-супер! Понравился с первого раза, долго и с удовольствием пользовалась, хочу еще... Тонкий, непростой, однозначно унисекс (и все-таки для меня в нем женского больше...)

Andre Giordani

Совершенно потрясающий! Насыщенный, терпкий. Стойкость - выше всяких похвал! И он таки мультигендер, ибо красив и на мужчинах и на женщинах.
Последний купленный был 10мл - случайно наткнулся.
За то, что такие произведения снимают с производства - отрывал бы головы.

rg613_324
rg613_324

Стоит в коллекции с остатками на дондышке - берегу как эталон. НАСЫЩЕННЫЙ, СТОЙКИЙ, СВОЕОБРАЗНЫЙ. Сравнить не с чем – поистине натуральная, добротная «эссенция», что и привлекло меня к приобретению данного парфюма. Дамачкам тоже нравился, говорили что похож на «хорошие женские духи», но меня это ничуть не смущало а наоборот постёгивало «посоревноваться» ))).

специалист-ценитель
специалист-ценитель

люблю, обожаю, на женщине смотрится явно неординарно, мужчинам на мне он Явно Нравится))
жаль, что больше давно не выпускается((( берегу, пользуюсь, редко.
на мне раскрывается восточным, пряным.

daria2011_1979
daria2011_1979

Отобрала у МЧ (МЧ сделал позорный выбор в пользу Клиник Хэппи ... и с ним пришлось расстаться ))) 100мл ...пользовалась долго .. пока не закончился, жалею только о потерянном при переезде флаконе.
Для меня это освежающий абсолютно натуральный запах свежескошенной травы, никакой современной химии - ничего подобного пока не нашла на замену
что-то от одеколона ... ну и пусть
один из 3-х ароматов, которые я за всю свою жизнь могла носить летом - красиво звучит лаврушечка, кедр и сандал - прозрачно .. на прозрачном же цветочно-травяном фоне. Эдакая "акварель" ... идеальный аромат для лета.
во многих и-магазинах продаются до сих пор (совсем не уверена что там что-то стоящее), позиционируются, кстати, уже как "унисекс"
для меня звучал больше как "зелёный", а не как "восточный пряный". Из пряностей здесь сугубо номинальный кориандр, а кардамон придаёт скорее "зелёный", хоть и "сухой" аромат. Лаврушка опять уводит в сторону "зелени". Ну а сандал и кедр дают потрасающие "деревяшки".Как писали ниже "современные деревяшки нервно курят в сторонке."
Сейчас я нашла для себя нечто похожее в виде Chanel #19 Cologne, пока что этот аромат самый "ходовой" у меня, надеюсь, со временем найду более "мой" вариант ... ... а нехватает мне для полного счастья именно банальной лаврушки. Может есть глубокий ольфакторный смысл в лавровом венке? ))))
поделюсь секретом - когда совсем невмоготу хочется вспомнить этот парфюм, то после нанесения №19 растираю лавровый лист на запястье .... мешает только всё-таки чувствующаяся в №19 "кожа". Конечно, не совсем "то пальто", но вот так как то меня уже больше устраивает.
Мужчинка в рекламке аромата, конечно, ничего, но что он делает на фоне голого морского брега???
Конец лета - начало осени ... берег должён быть крутой, открытый свежему ветру, покрыт травкой и с одиноким каким-нибудь восточным хвойным растением с извилистым стволом ... как-то так))) - а зря что ли в пирамиде заявлен кипарис?
Ээх, маркетологи ... не смогли внедрить произведение в массы, спасибо хоть производителям за тот Шедевр.
Конечно же,если говорить о мужчинах, то этот парфюм не мог подойти ни "пивным животикам", ни надутым качкам, ни тем, кто более всего гордился запахом естественного тестостерона "как с волосатой обезьяны".
Но он был, как говорится в современной рекламе (забыла точно какой именно) "для тех, кому не всё равно ..."

Luda1979
Luda1979

Это просто шикарный аромат!!! Я влюблена в него очень давно. Носила его лет 6, никак не могла ничего лучше потобрать. Жаль, что сейчас у нас во Львове (Украина) его нет нигде. Говорят, что снят с производства. Хотела б подобрать, что то похожие, ну почему то никак неполучается.

Georg
Georg

В нём и лёгкая навязчивость, и цветочная свежесть, очень большая глубина звучания, даже чувствую в нём весенний прохладный утренний воздух, рекламная картинка подходит парфюму. Смущает явная женственность парфюма. Отдал его подруге, ей больше подходит.

библиотекарь

сегодня захотелось себя побаловать.
нанесла капелюшку Fendi!
я берегу его, у меня осталось мл 3, не больше!
что я вам скажу: современные деревяшки нервно курят! это ж богатство! яркий. играющий, переливающийся, глубокий, объемный! и теплый!
жаль, как жаль, что их уже нет!

wild is the wind
wild is the wind

...милая, ну! перестань!!! разожми лапки! отдай пузырь обратно..еще раз говорю тебе: он - мужской!!! ну, милая, хватит истерить..солнышко!!!...ну ладно, ладно!! хорошо! намажусь им на ночь, милая, лишь бы ты была счастлива :)) будешь хорошей девочкой? - обещаю,так и быть, от сердца оторву!! была-не была! дам утром и тебе им воспользоваться )))

Лёка

В продаже найти можно, но по баснословным ценам. А ещё имеется очень (и даже процентов на 50 похожий) фейк...Будьте бдительны, потому как он и оформлен весьма похоже. Мне пришёл по обмену - освежали коридор потом(( Объём, понятное дело, 100 мл.
Лучше покупать минечки по 10 - стойкость парфюма позволяет использовать их очень экономно :)

Julia_Tislenkova
Julia_Tislenkova

Первый раз слышу что он мужской!!)))Раньше оочень нравился пользовалась много и долго!!Ну да,он крепко-древесный,сухой,немного горькой кислинки))Взрослый что-ли..

Ветана
Ветана

Очень-очень по нему скучаю, жаль что больше не выпускают, шлейф необыкновенный, кедровая роща, елки,елки.... и теплый аромат сандала. Осталось пару капель в флаконе, берегу, для того что-бы периодически наслаждаться этим необыкновенным ароматом.

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Знакома с ним давно, лет пять не знала, что ЭТО, и случайно вслепую заказала в ИМ, и обомлела...Пользуюсь исключительно летом в жару (хотя тут все пишут про осень - ну какая осень?) - больше в такое время не могу пользоваться ничем. А Фенди - как раз для него - солнце, жара, раскаленный песок, соленый запах моря, и откуда то доносится еле уловимый аромат распиленного дерева...и все это на жаркой влажной коже. Создает потрясающую ауру. Запах самодостаточного уверенного в себе человека - не важно, мужчина или женщина. Очень натуральный запах.

Seastar
Seastar

Очень красивый, чувственный аромат! Замечательно звучит прохладным осенним утром.

света

Бесспорно, знаковый, достоин быть в коллекции. Но не носила, т.к. мужские ноты мне мешали насладиться им в полной мере. И вот в поисках небанального и носибельного летнего аромата снова попробовала его.
Мягкие, прогретые солнцем древесные опилки, рассыпанные на траве в жаркий полдень, с пикантной горчинкой и неуловимой сладостью. Через полчаса сама забыла, что он мужской.
И еще он приятно сочетается с запахом офисной бумаги, прекрасно настраивает на рабочий лад и одновременно создает комфортную домашнюю ауру на работе.

Mарина
Mарина

Фенди и Айсберг твайс (простите мой французский) называю "Трудные времена" (когда денег не хватает на что-то приличное, а без парфюма я себя не представляю))).И только недавно узнала, что данный парфюм мужской (когда начала заказывать себе парфюмерию из зарубежных онлайн-магазинов)))).Первый раз приобрела в 2001 году, мне в магазине продали его как женский, я использовала флакон и даже не заподозрила, что парфюм мужской! Потом еще пару раз были "трудные времена" и тоже даже сомнений не возникло)

Подснежник
Подснежник

Этот аромат ассоциируется у меня только с моим любимым мужем! Всегда это был его аромат, сама ему всегда покупала. Для мужа это идеальный аромат. Худенький, высокий,русые волосы,голубые глаза,никакой брутальности,нежная чувствительная душа(которую знаю только я и его мама),при этом любого поставит на место особо не конфликтуя. Такой и аромат-из бутылька резковат,никак не женский,но потом,на коже,сама нежность,тонкость,изысканность,характер присутствует,короче отвал башки!.Но...только для той которую подпускают достаточно близко,в интимное пространство,чтобы почувствовать эту сказку в полной мере. И конечно не для каждого аромат,только для мужчины-юноши. ИМХО.

mikus
mikus

нравится. был. увидел бы- купил бы непременно. аромат вне времени и вне сезона. и свежесть, и деревяшка, и сладость- все в меру. при этом, оригинален и нешаблонен. почему сейчас такие делать перестали, а?

Firuza Hanum
Firuza Hanum

Не мужской, на своем муже- мускулистом, с щетиной и холодными, серыми глазами, ну просто не представляю... Хотя... на гламурном мальчике, работающем в салоне красоты может быть. :)

Lear
Lear

Согласен с Vendetta никакой он не мужской, унисекс унисексович, а то и чисто женский.
Схож с духами моей тети, которыми она пользовалась давным-давно. Отличие только в том , что у Life Essence чуть слышна мужская нотка. как если бы девушка обняла парня и ее парфум смешался с его.
А так очень хороший пример итальянской парф индустрии.
Стойкость замечательная.
Все ИМХО!

spigo
spigo

Видимо, он не нравится тем, кому классическая среднеевропейская брутальность в ароматах потребна.
В Life Essense ee нет, видимо по той же причине, по которой в итальянских мужчинах нет базового противоречия между такими свойствами души, как классическая мужиковатость (средиземноморцы те еще молодцы), через край бьющая темпераментность, эмоциональность и полное отсутствие комплексов по поводу трогательности эмоциональных реакций и сентиментальности - на красоту, на вкусное, на тряпки (они большие франты), на слезные песни и тому подобное. Для итальянца - сладкий парфюм с нотами свежести пряных деревьев - совершенно нормальная вещь. Ну вкусно они живут по сравнению с нами.:) И русским женщинам это нравится. И аромат этот нравится. Поэтому же.

charmian
charmian

Присоединяюсь к легиону ранее написавших: пользовалась с удовольствием, даже не предполагая, что он мужской. Нравился. Деревянный такой ))))

anna-mak
anna-mak

Носили с братом напополам. На мне он раскрывался мягко и женственно, а на нем напротив - очень по-мужски. Очень качественный и стойкий парфюм, не смотря на то, что стоил недорого.

Андрей
Андрей

Древесный, суховатый, легкий. На мне отчетливо чувствуется только кипарис и лавр.. ассоциации начало или середина осени, листопад, идеален для романтических прогулок по парку.. можно пока еще приобрести, но только в интернет-магазинах..

Olivetti
Olivetti

Шикарный аромат!!! Мои любимые хвойники, специи, уют и тепло...Стойкость просто фееричная!!! Просто не передать, как мне жаль, что его перестали выпускать. Настолько стОящий аромат в коллекции. В общем, на уровне!!

mak*tak
mak*tak

Люблю его! За то,что есть, за глубину прекрасного прозрения , что оставляя за собой,манит обратно снова,снова.... я не отдам его кому-нибудь другому.)

Katido
Katido

Очень любила этот аромат, долго носила, только недавно узнала, что он мужской. Правда, это меня не останавливает :) И маме моей он очень нравится. Я бы скорее сказала, что он унисекс. С ним главное не переборщить, а стойкость просто на ура. Жалко, что его сняли с производства.

guest_Masha24
guest_Masha24

А я, в своё время покупала на пробу 10 мл, именно как унисекс (люблю терпкие и горькие ароматы, а женские в большенстве своём это цветы, фрукты, ваниль и карамель). Кстати, в моей коллекции основные ароматы это шипры, унисекс и пара/тройка мужских - носибельных. Так вот Лайф Эссенс оказался первым унисексом, который я не смогла носить. Отдала мужчине - всё-таки он мужской, причём Очень мужской...

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Соответствует названию, оптимистичный и совершенно не восточный, конечно в большей степени унисекс.

библиотекарь

а я долгое время сама им пользовалась! так нравится! блеск. такой теплый чувственный аромат. сейчас обожаю просто вдыхать из флакона. согласна, очень осенний.

guest_Svetlana
guest_Svetlana

Потрясяющий аромат! полный, чувственный, глубокий

2008

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Fendi Life Essence. Если вы располагаете дополнительной информацией о Fendi Life Essence, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Life Essence от Fendi. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Life Essence от Fendi представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Opium Lalique Encre Noire Christian Dior Fahrenheit Jean Couturier Coriandre Paloma Picasso Paloma Picasso Lancome Magie Noire Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Hermes Terre d'Hermes Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Sisley Soir de Lune Sisley Eau du Soir Salvador Dali Salvador Dali Serge Lutens Chergui Gucci Gucci pour Homme Cartier Declaration Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Antaeus Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Gucci Envy