Дизайнеры » F-H » восточные цветочные « Группы

L'Acquarossa Fendi для женщин

Купить Fendi L Acquarossa на Ozon.ru

L'Acquarossa Fendi для женщин Видео
L'Acquarossa Fendi для женщин Картинки L'Acquarossa Fendi для женщин Картинки

Новый аромат от Fendi, L`Acquarossa, выходит на рынок в сентябре 2013. Лицом новинки стала Кьяра Мастроянни (дочь Катрин Денев и Марчелло Мастроянни). Рекламная кампания отснята фотографом Жаном-Батистом Мондино (Jean-Baptiste Mondino). "Новое лицо Fendi" имеет сильную связь с Римом и особенный стиль, характерный для итальянских женщин. L`Acquarossa вдохновлен уверенной в себе, чувственной и гордой женщиной, и красный цвет флакона символизирует ее страсть и энергию.

Композиция L`Acquarossa разработана парфюмерами Delphine Lebeau, Benoit Lapouza и Francois Demachy. Она открывается аккордами сицилийского мандарина, калабрийского бергамота и чернослива. Сердце аромата сочетает в себе ноты красно-золотистых цветов лантаны, розы, флердорнжа и магнолии. База создана из красного кедра, мускуса и индонезийских пачули.

Аромат заключен в ярко-красный флакон простой геометрической формы, декорированный золотистыми металлическими элементами. L'Acquarossa будет представлен в объемах 30, 50 и 100 мл в концентрации EDP, и будет в сопровождаться коллекцией ароматных продуктов по уходу за телом (L'Acquarossa Shower Gel, L'Acquarossa Body Lotion, L'Acquarossa Deo Spray). L'Acquarossa был создан Delphine Lebeau, Benoist Lapouza и Francois Demachy.

Сицилийский мандарин Калабрийский бергамот Сушеная слива

Апельсиновый цвет Роза Магнолия Лантана

Пачули Мускус Красный кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about L'Acquarossa by Fendi.

L'Acquarossa Мнения об ароматах

RI19

Хотела отставить до осени, немного носила зимой, немного весной, нравился - отзыв писала, но тут вдруг летом я другими глазами на него посмотрела.
В жару звучит негромко и спокойно, даёт слитный немного сладкий, лишь отдалённо восточный, немного прохладный аккорд, который в течение дня практически не меняется, но именно эта шелковистая неувядаемость (но не монотонность) меня и подкупает. К вечеру этот аккорд совершенно не загрязняется, как будто только что нанесён, так же ощутимо сладко-прохладен. Похож на розу без шипов, знаете, есть такие прекрасные вьющиеся розы, пахнут летом и счастьем.
Я вдруг поняла рекламу, она реально передаёт настроение аромата - женщина, которая в объятьях каменных джунглей хочет чувствовать себя в безопасности, но не надевая латы при этом.

Rediska222
Rediska222

И флакон шикарен, и название божественное. Но, блин, на мне самый дешевый прокисший компот. Хотя по флакону сума схожу..

Marlyn111
Marlyn111

Хороший аромат,но не мой,слишком много розы для меня. Подарила маме-на ней очень красиво раскрывался.

Katerinka_U
Katerinka_U

Очень достойный парфюм. Я бы сказала, что он вполне деловой и в моем восприятии несколько строгий. В первые часы хорошо шлейфит, далее становится более тихим, но держится хорошо. На волосах слышен и на второй день. Во влажную дождливую погоду очень хорошо раскрывается, становится как-то звонче. Даже ветер его не пугает))

Я любительница роз, и да в этом парфюме ее достаточно и она красиво обыграна. Свежесть присутвует в самом начале, из флакона он даже чуть кислит, но на коже раскрывается очень красиво. У меня теплая кожа.

На а флакон - особое эстетическое удовольствие и заряд энергией, необходимой для новых свершений))Как и заявлено в рекламном тексте, действительно придает уверенности в себе. В общем - надела и пошла, пошла, пошла... далеко пошла)))

Alevtina2
Alevtina2

Не кидайтесь тапками, но после нескольких примеров аромата, мне он напомнил Signorina Eleganza от Фергамо. Только та держится лучше и ярче по звучанию. А вообще красивый аромат

Юлия.Сергеева
Юлия.Сергеева

Красивый, добротный флакон. Аромат вначале очень громко заявляет о себе - доминирует бархатная роза и мускус, но проходит 1-1,5 и на моей холодной коже остается едва уловимый аромат магнолии и еще каких-то специй. В L'Acquarossa содержатся ретро-нотки, которые уносят в 60-70-е года. Безусловно, это и является преимуществом данного парфюма. Жаль, что он такой нестойкий...

RI19

Лакированный тяжелый кирпичик приятного красного цвета - флакон очень-очень милый и привлекает внимание. Я купила ещё зимой из любопытства - предложит ли он то, что, казалось бы, обещает? Какова эта роза, порадует или укольнёт?
Моей Аквароссе работать не понравилось, быстро устала, средь "шумного бала" (концерты, театр)потерялась. Мне тоже не понравились её капризы - то пачули не самого лучшего оттенка прошипят, то повеет неодушевлённым пластиком, и после нескольких попыток понять характер Аквароссы я оставила её в покое на время.
А тут в эти выходные друзья-художники пригласили в свой пригородный дом со словами: "Бросай всё и приезжай уже в пятницу , сколько можно работать, мы тебя тысячу лет не видели! " И я взяла с собой этот красивый кирпичик. Как же мил моему сердцу оказался этот аромат, ну просто на удивление! Я всё поняла, о чём эта роза и какой посыл там заложен. Это улыбка утренней садовой розы. Это роза, о которой заботятся. Розовый куст, который вовремя поливают, в нужное время притеняют, которой любуются и восхищаются и ничего кроме улыбки не просят взамен. Тебе удобно было в мансарде? Выспалась? Не замёрзла? Хочешь кофе из этой чашечки, тебе нравится?
Это аромат для прекрасных мгновений, для нежной встречи с друзьями, которым ничего не нужно доказывать и объяснять, иногда можно даже не говорить ничего, достаточно просто присутствия.
В лучшем для меня варианте раскрытие аромата такое - вначале по традиции сочно посвистывают цитрусы, роза не спешит появиться. Она еще только просыпается. Следом за цитрусами приходит горьковатая шероховатость, она словно тропинка в утреннем саду. А следом - видение розы. За влагу и неувядаемость на протяжении примерно 2-3 часов в этом парфюме, мне кажется, отвечает сама роза, скорее всего, ещё с чьей-то поддержкой, но это уже не цитрусы, их я слышу только в начале. Хоть и Аква, но никакой особой воды я не ощущаю, простая свежая красота изначально великолепного цветка. Магнолия ни разу не соло, дарит розе свою тень, сообщает всей композиции еле уловимый сладко-восточно-ванильный оттенок. Пачули почти невесомы, не проявляются грязным оттенком, как было пару раз, когда я пыталась использовать этот парфюм вечером, не помню, то ли в театре, то ли на концерте. Есть ещё ноты, которые я не могу обозначить, но мне уже и этого достаточно, чтобы композиция стала мне по-настоящему приятной. Стойкость невелика, но и не беда, через несколько часов после одного распыления аромат просто ускользает. Но на то оно и видение розы. В итоге озадачилась другим вопросом - в рекламе этого парфюма говорится о страсти и энергии, соблазнении. Ну разве только цвет вводит в заблуждение. Это не роскошь, не будуар и не соблазнение, а простое уверенное достоинство красоты, уловленное мгновение, что-то от "дольчефарниенте". Буду теперь беречь этот парфюм, работать не заставлю))
Как ни странно, какой-то одной, не вполне осознаваемой нотой, назовём её сладкой, напомнили мне о Venice Ив Роше. Понятно, что сочетаний "роза-магнолия", "роза-ваниль", "роза-иланг-иланг" полным полно и я даже и не пытаюсь сравнивать сами ароматы, и тем не менее, отчего-то память услужливо предложила мне это воспоминание. Может, дело всего лишь в названиях, а может, и впрямь работала одна и та же команда парфюмеров , как знать? Там Венеция, здесь посвящение Риму. Незабываемая Венеция - это сказочная, сладкая, смолянисто-древесная роза с волнующим тонким оттенком ванили, блистательная, загадочная, написанная масляной или темперной краской, а Акваросса - нежный акварельный этюд.
Кстати, вдохновлённая последними репортажами "наших" из Милана, побрызгала Аквароссу на кисточку, интересное, немного хулиганское ощущение.

sinta
sinta

Влюбилась в него два года назад!Люблю этот аромат! Очень даже в духе Фенди: яркий, экспрессивный! И флакон, и содержимое - точное попадание в цель.
Сегодня купаюсь в аромате-раскрылся на мне букетом "алых роз"! Любовь и Страсть, как кто-то тут уже подметил, Лёд и Пламень!
В аромате присутствует горчинка, которую, возможно. даёт цветок лантаны и апельсиновый цвет!
Браво создателям!

O.F.
O.F.

Сколько людей - столько мнений!!! Аромат благородный и дорогой! Не могу разбить по нотам - не дано )) Ни одну ноту не угадываю, ну такое обоняние, что поделать. Мой родной Инстант Мэджик Герлен. Лучше него, нет для меня. Но, как духоманка, люблю и покупаю всякие. И этот прикупила, но лишь один раз. Добью, второй раз пройду мимо. Хотя, зараза, цепляет! И коллеги спрашивают о нем ))) Я, как грымза - не отвечаю. Пусть среди небольшой кучки девчонок, он будет только у меня )) Извините, отзыв чисто мой.

Leta-kotleta

Теплое молодое вино с фруктовым соком. Пряное, сладковатое, мускусное. Плотная сливово-кедровая база надежно фиксируете композицию на коже, магнолия пробивается какими-то холодными сливками, а мандарин и бергамот отвечают за свежесть, причем не только на старте.

Natheilie

Понравилась интригующая роза с "перчинкой", которую придает ей флердоранж. Здесь она не сладко-маслянистая и перезревшая, как часто бывает. Кстати, парфюмерией Fendi занимается LVMH Group, поэтому ароматов нет на сайте fendi.com.

Sacre
Sacre

Раздражают Fendi! Постоянно снимают все ароматы. Хорошие же ароматы!

Leta-kotleta

Это правда, читала на Фэйсбуке, кажется, комментарий девушки-тренера по продукции марок Фенди и Аква ди Парма — да, действительно снимают.

Malika888
Malika888

В Алмате в нескольких из парфюмерных сетей, консультанты говорят, что ароматы Фенди снимают с производства. И у них уже нет стока, расспродают остатки. Не знаю верить или нет, на официальном сайте я не нашла парфюмерного раздела. Друзья, кто знает правду?

Елизавета доченька
Елизавета доченька

Замечательный)))) итальянский от первого до последнего вдоха! Мне пахнет сразу розой почему то в картонной коробке, далее слышу магнолию и мускус. Стойкости действительно маловато... не более 3-4 часов. Шлейф есть но не более вытянутой руки, для меня осень и зима до минусовой температуры его время , здесь и плотность и яркость. Летом -его слишком много душит и проявляется неприятная нотка , думаю мускус ( у нас лето 40-45 градусов жары) . Для меня универсальный, далеко не компот... Только не пойму, почему написано, что аромат 100 мл.? У меня тестер 75 мл.? Подскажите!

kurotera
kurotera

Парфюм скорее на весну-лето. Зимой или осенью он теряется, да и хочется чего-то потеплее, погуще.
Наравне с розой выступает какая-то кислинка, довольно приятная. Мускус не ощущается, и это скорее плюс. На светлое время суток.
На мой нос- ничего особенного, такой же, как многие. Не зацепил абсолютно. В нем нет изюминки, хотя сам ароматец достаточно приятный.
И кстати, совсем не восточный! Я бы классифицировала его как цветочный фруктовый. Надоел уже под конец дня.
+ поправочка. Сегодня был дождь, температура стремится к нулю. вот тут то он и раскрылся. Так женственно и красиво, действительно по итальянски.

VladiBer
VladiBer

"Лед и пламень" - вот как бы я его охарактеризовала. За горячую сторону здесь, на мой взгляд, отвечает магнолия с цитрусами. Это как период цветения этих деревьев - все в цвету, буйство ароматов...Лето,жара..И вдруг, как неожиданные заморозки, откуда то из глубины пробивается холод, я прямо ощущаю это ледяное дыхание в шлейфе. Кедр? Не знаю. В конце на коже что-то мягкое, нежное, сладкое. Сейчас, на границе осени и зимы, время этого аромата, на мой вгляд

Дайвис
Дайвис

Пробовала его в Летуаль несколько раз... То нравится, то не нравится...Тут нравится, тут не нравится)))) Наконец, заказала миниатюрку, чтобы поносить и решить, что же мне с этим всем делать))). Нанесла намазом на запястье и начала ждать. Сначала что-то розово-цветочное и очень нравится. Потом выпирает слива и тут я сомневаюсь, что нравится. Хотя люблю сливу в парфюме. Но здесь она какая то другая, водянистая чтоли. А потом аромат на мне запудривается и становится очень и очень приятным.Хотя при этом кислит. Вобщем, аромат понравился,но брать пока не буду - есть миллиард других хотелок. Не думаю, что в зиму его стоит брать, попробую вернуться к нему весной. В конце концов у меня пока есть миниатюрка))).

Flamebutterfly
Flamebutterfly

Удивительный аромат: ничего не выпирает, гармоничный, приятный, плотный, хотя и летний, при этом не водянистый. Очень женственный, дневной, как по мне. Он искрит красивыми цветами и фруктами в плотной основ: вот какой цвет у флакона - такой и запах этот. Насыщенный, но не слишком.
Интересно и то, что он мне напоминает о далеком времени. Ретро нотки навевают какие-то... 40-е или 50-е, когда даже самый строгий костюм был женственен. А за счет цитрусов, это ощущение разбавляется и осовременнивается.
Нравится определенно. Моей коже подходит.

Ричиру
Ричиру

Пробовала этот запах на запястье,розы там красивые показались ,но попозже вылезла какая-то неприятная нотка и всю розовость утопила ,флакончик очень хорош,но не пошел ароматец,а так начинался чудно,не оправдал надежд.

Ewgeny
Ewgeny

Начинается с запаха молодого домашнего фруктового вина. Да, есть мысль о наличии граната в пирамиде, но и заявленная роза очень явная. Аромат похож на классическое соединение розы и мускуса, куда добавили кислый красный фрукт или ягоду.

Ангел
Ангел

Что-то и мне захотелось написать. Подарен мне был в середине октября, я понимала, что время именно его, но почему-то не носила. Красивый, мне чудится гранат, даже на языке его ощущаю. Стойкость великолепная, шлейфище, как упоминали, отменный. Вот в ветренную погоду могу его носить, были летние холодные дни - подошел. Пирамида гармоничная, все нравится, не мешает, но сума не свел.

Mari08
Mari08

Классический запах для женщины, как по мне. Бархатистая роза проявляется уже через 10 мин., мандарина вообще не ощущаю, иногда проскальзывает магнолия. Запах не навязчивый, но заявляющий о себе. Стойкость меня разочаровала, хотелось его наносить снова и снова....

lima_girl
lima_girl

Был куплен в порыве безумия под названием "+15% к вашей дисконтной карте". Я творила страшные вещи, носилась от стендам к кассе, как челнок, и дома, открыв пакет с покупками, достала оттуда и эту красную коробочку.

Ну привет, шикарный флакон, ну привет, очередная вариация на тему "роза и мускус". Поставила на столик и особо к этой теме не возвращалась, ибо весна и хочется цветочков и листочков.
Пришла в гости подружка и возопила "Оооо! У тебя есть акваросса!", ведь такой красивый флакон не может стоять не на видном месте :) Ну есть, думаю я, а что там особенного? Но восклицание запало в душу, и я решила присмотреться поближе.
Результат? Ну да, не уникальный, но очень качественный и "плотный" аромат. Роза, магнолия, мускус, действительно Италия, если включить воображение. Если не включать - то просто чувственный стойкий парфюм в шикарном флаконе.

katerinakozaktolna
katerinakozaktolna

Повелась на флакон,уж больно он понравился.Аромат какой то неудачный оооочень для меня,кампот кампотом,при это поливаться нужно чаще некуда.Ниже было написано про 1-2 пшика и на 7-9 часов,с этим промах.Фрукты?да передоз какой-то,а шипра нет и в помине.Цитрусусы-завались.Ни о чем,полно таких и в селективе и в масмаркете.НО!Хочу дать второй шанс пускай настоится,там посмотрим.
RE.......Второй шанс!!!!!!!!!!!!!!!!!!вообщем на моей коже как писала выше выдает кампот,и уходит за полчаса и кислит,видно химия кожи старается.все испортить.На одежде несколько раз попробывала...оооо..это что-то оочень богемное,ажурное,атласное.Чувствую сливу,апельсиновый цвет и мандарины-это все смягчается кедром,и чем то сливочным,молочным.Еще эта кислинка напоминает красную смородину!!!!!ношу на руке красную ленточку шестяную,так она вторые сутки благоухает.
Однозначно тестить на коже и на одежде,на блоттере сама не тестила.Для холоднокожих подойдет в самый раз,на зиму вообще самый сок будет.Аромат сочный,самостоятельный,звонкий.

giphu
giphu

Густой, бархатистый, осенний аромат садовых роз, бутонов других цветов. Он ассоциируется у меня с пушистыми цветами бархатцев, с их вельветовыми лепестками, с их оранжево-красным цветом. Это запах не оранжерейных идеальных неженок, не южных диковинок, а родных, терпко-травянистых цветов. Слива и пачули поддерживают мелодию аромата в "нижней октаве" звучания, а цитрусы и апельсиновый цвет - в "верхней". Гармонично, женственно. В самом конце аромата проблёскивает можжевеловая нота, вот с ней пока не подружилась, так как я только в начале пути к ароматам шипристо-травянистым (к примеру у Sisley только Soir de Lune понравился).

Королева/\/\/\
Королева/\/\/\

Не ожидала, что влюблюсь в этот парфюм,но...раз попробовав, испытываю самый настоящий запой от казалось бы не свойственного мне по нотам парфюма. Стойкостью хвалиться не приходится, ношу с собой отливант, периодически его обновляю(каждые 3-4 часа), но потребность в нем очевидна, весна проходит под его лозунгом! Роза, бергамот, апельсиновый цвет, пачули, кружат голову))))

беляшка
беляшка

Ну не знаю,я даже не могу выделить никакие ноты, какой-то общий запах мужского одеколона.ИМХО. Первый раз не могу выделить ноту и хоть как-то описать запах. Видимо,выверты моего обоняния.

АлексМорган
АлексМорган

Действительно, L'Acquarossа. Тонкий запах водянистой розы. Боюсь, что на счет запаха не могу ничего сказать больше. Довольно просто. Но флакон умопомрачительный.

Миала
Миала

Мое!!!немного..горчинки,какой то тоски,но...роза ..это роза!!
а.Чем то напомнил...DG intense

vashamasha78
vashamasha78

Не понимаю я парфюмы, которые надо постоянно обновлять, поливаться ими. Обидно ,когда хороший приятный аромат совсем не стойкий! Люблю, когда 1-2 пшика и на 7-9 часов от меня благоухает! Этот аромат не из тех.

Frutella
Frutella

Первое впечатление от аромата было положительное, то есть начальные ноты встретили приятной кислинкой цитрусовых в сочетании с томной сладостью сливы. Но вот, аромат начал раскрываться, появилась бархатная, пыльная роза. Такая благородная и, в общем, красивая. Казалось бы все хорошо, но встревает одна нота, которая мне портит все впечатление. Помимо цитрусов и розы отчетливо слышу запах, который очень схож с благоуханием цветов бархатцы, аромат которых мне, ну никак не нравится. Скорее всего спецефический запах дают ноты лонтаны. Только спустя довольно-таки продолжительное время аромат смягчается и эта неугодная для меня нотка становится почти неуловимой. Звучание шлейфа вполне приятное — остается роза, но уже с оттенком, как мне кажется пудры, можно уловить мягкую свежесть нот можжевельника. В общем, такое впечатление осталось от данного парфюма.

DeviLina
DeviLina

Обожаю розу в парфюмерии, но здесь я что-то не впечатлилась ею и вообще ароматом. На мне моментально замыливается (кожа горячая), сквозь это мыло чувствую цитрусы и пыльную розу. Мне не хватает в нём мягкости, я бы добавила в него амбру или ваниль, деревяшечек возможно, что-то такое, что делало бы аромат более добрым, окутывающим и ласковым, а в таком виде в каком он есть он мне напомнил какой-то свежак. Вот никакой он для меня, ноль эмоций! А вот флакон напротив очень красивый. Ничего интересного или приятного я для себя в нём не нашла. Для меня мимо.
P.S полностью согласна с комментарием neurotoxxic.

Tamarovna
Tamarovna

Для меня L'acquarossa, это аромат бордовой розы разогретой под лучами летнего солнца. Достаточно сладкий, жизнерадостный, с сильной позитивной энергетикой. Сначала не решалась приобрести, казалось, что аромат будет для меня тяжеловат, но в итоге, купила и не жалею. Одно оставляет желать лучшего - стойкость, пара-тройка часов и парфюм слетает практически без следа

Мария.Галина
Мария.Галина

Дааааа, аромат неоднозначный все таки... Но надоел за 2 дня. Какой-то он возрастной, как мне показалось. Высохшая бордовая роза, валяющаяся на антресолях под толстым слоем пыли. Возможно, виновата моя горячая кожа. Увы(((
Понравился маме, к ней и переедет.

Primery
Primery

Да простят меня поклонницы данного аромата, но при всей его свежести и приятности, все это уже было. Прежде всего было в болгарском розовом масле, затем у Армана Баси в его "Розах" и многих других. Думаю, что при такой популярности розы, как составляющей аромата, вообще сложно получить ярко выраженную индивидуальность. Попытка сделана, а поклонницы найдутся всегда. Хотя хотелось бы чего-то более оригинального.

morison
morison

Даже и не знаю, как это могло случиться, но я влюбилась. Влюбилась в этот аромат. Это не страсть - это именно любовь. Он красив, стилен и благороден. Не выпячивается, но и не скромничает. Не скандалист, но с характером. Правильно здесь написали - носить и наслаждаться. Приобрела пока дезодорант и молочко для тела. Полную версию подарит любимый мужчина. Почему то захотела именно этот аромат получить подарком, а не покупать самой.....

Beriozka
Beriozka

Очень натуральный аромат бордовой РОЗЫ, на моей коже практически от начала до конца! Вообще мне очень напоминает запах в цветочном магазине, когда там много роз и все стоят в ведрах с водой, возникает немного ощущение такой общественной розы. Но вообще аромат легкий, приятный,с водной нотой, с натуральной сладостью розы (не больше), шлейфовый, но пока хлоевские розы мне нравятся больше, их я почему-то вижу на кусте (хотя и от этих бы не отказалась!). Хотя ближе к базе (она появилась через 5 часов!) чуть слышны пачули и что-то ещё, что придаёт какой-то лёгкой торжественности.
И все же, большую часть времени для меня это тот самый запах, который я слышу, уткнувшись носом в подаренный букет роз! Разве кто-то может сказать, что он некрасив?

ps:Кстати, делала три подхода перед тем, как затестить на коже, первый раз из флакона услышала неопределенный лёгкий аромат с едва заметной терпкостью, второй раз вообще(!) ничего не услышала, и вот сегодня наконец и из флакона, и на коже явилась ко мне РОЗА!

Oxford
Oxford

L'Acquarossa...
Никогда не подумала, что мне понравится шипровый аромат.
Он на конец зимы - начало весны/весну. Именно тогда я его и купила - как раз улетала из холода в более теплую погоду где больше 0 градусов.
Он однотонный и не хамелеон - ровный, немного тяжеловатый. Бергамот, Роза. и древесные ноты. В нем нет нарочитой сексуальности - лишь очарование.
Ассоциируется как раз с перелетом для меня. Той хладнокровной грустью когда уезжаешь
Он оооочень стойкий - его слышно чуть ли не на следующий день. Не для лета.

mozhzhevelnik
mozhzhevelnik

Тот случай, когда сначала купила, а потом почитала отзывы. И правильно сделала! Ибо исходя из них я бы никогда не обратила внимание на данный аромат и прошла бы мимо такого чуда, умница я! Попалась мне на пути моего следования эта стильная алая вещица в виде миниатюры, захотелось сделать затест. И сразу ррраз! - мои любимые Very Irresistible L'intense Givenchy, только еще более яркие, колкие, жгучие пачули и слива менее сладкая, более дымная, а вот роза больше одемуазелевская тех же Живанши. Думаю, какие хорошие сапоги, и взяла-таки эту миньку. Затем последовал основательный затест, после которого восприятие поменялось. Если изначально я восприняла аромат как розовый дымный шипр, вполне вечернего шикарного направления, то в бОльших дозах на мне зазвучал округлый и добрый фруктовый шиприк в духе Варватоса и иже с ним. Далее удивление вызвала некая свеже-водянистая нота, не дисгармонирующая с общим планом, а вполне красиво и актуально разбавляющая общее плотное звучание. Здесь подозреваю тот самый загадочный цветок лантаны, ибо других цветов, заявленных в пирамиде, мне не положили. Но больше всего поразил то, что на мне база звучит сладко и нежно, подозревала ваниль и амбру...или что-то в этом роде, никак не кедр да пачули с мускусом, а на одежде база прослеживается четко по нотам. Видимо мускус сыграл вот такую интересную шутку в сочетании с химией кожи. В целом во всех вариациях на данный момент кажется роскошным и дорогим, вполне занятным и сложным, особенно в парфюмерном ассортименте на данный момент. Вывод: аромату - твердое да! Пока разношу миньку, интересно прочувствовать все переливы и метаморфозы аромата. Возможно, далее последует бОльший объем, но цена пока кусачая. И да, приятна бурная мужская реакция на этот аромат, но не удивительна, ибо сочетание роза-слива-пачули почему-то крайне положительно воспринимается мужскими носами - из личных наблюдений.

kelly k
kelly k

Очень большой Розы я не услышала. И стойкость довольно средняя,даже не представляю,зачем этот аромат в ТВ ещё выпускать. Он очень приятный,должен понравиться большинству,красиво играет и меняется.Нежный,но есть приятная завлекающая нотка,вполне итальяно).Совсем не согласна,что похож на Полночный яд Диор,так как он у меня есть ,сходство не улавливаю.Мне напомнил Миракл Ланком,и да,похож чем то на Донну Труссарди новую.
Мне очень нравиться в нём баланс свежести и сладости,лёгкости и соблазнительности...Очень хорошо выверенный аромат.На жаре свежеет,в прохладе становиться более вкусным и окутывающим.Он нежный,но манкий.

Slim K
Slim K

Сладкий, густой, медово-вкусный…в моем представлении воплощенно итальянский аромат. Много фруктов и цветов, целый букет…но доминирует, конечно, роза, на ней данная композиция держится. При явной крепости, не надоедает, не утомляет. Один из немногих густых ароматов, который оставляет впечатление свежести и прохладного, шелкового звучания, прямо-таки прикосновения. Аромат очень нежный и красивый. Удивительно ласковый и женственный. На мой взгляд, можно носить каждый день без перерывов, просто слиться с ним, особенно в прохладное время года. Да, он без особых изысков, но стоит внимания. Думаю, будет в коллекции. Пробниками и блоттерами просто наслаждаюсь.

Lady13
Lady13

Мне он очень сильно напоминает Donna Trussardi 2011! Как и в Донне, очень явная нота для меня - апельсиновый цвет, которая исчезает только при носке аромата в сильную жару!

Donna
Donna

Аромат яркой темпераментной ЖЕНЩИНЫ в полном расцвете сил и красоты.

steffen
steffen

Запах великолепный, стойкость отменная! Люблю яркие ароматы и этот "красавчик"т.к. оформлен великолепно - другим не уступает!!!

Mila_vanillasweet
Mila_vanillasweet

Так несправедливо получилось, что данный аромат я (после прочтения первых отзывов на Фрагрантике)сразу занесла в свой "блэк лист". Оказавшись в магазине, думала: "Да нуу... А что пробовать? Сказали же безликий". Была у меня честная попытка разобраться с "Платьями" Герлен (у нас эта компания, к сожалению, не продается), специально для этого и пошла в магазин. Рядом оказался стенд Fendi, и я как-то оказалась около него, чем черт не шутит, а сделаю я пшик L'Acquaross'ы прям на себя. Сделала и пропала. Это мое персональное открытие 2014 года! Итальянская душа, нежность и элегантность, облаченная в потрясающий по красоте флакон. Вот он тот сад роз, который я надеялась найти у Chloe, но нашла пудру. Живая роза! Великолепная свежая, натуральная садовая розочка с цитрусовыми! Роза на мандариновых ножках гуляет с подружкой-магнолией по красивому саду где-то во Флоренции. Не ожидала, друзья, вообще не предполагала даже. Готова простить этому аромату небольшую стойкость (около 3 часов на мне) и достаточно высокую цену ради этой красоты. Великолепно!

AHKA
AHKA

Вчера в ИДБ предложили попробовать. С блоттера я его не услышала совсем. Нанесла на руку. О, мандаринки =) яркие сладкие искрящиеся мандаринки, а потом роза, приятная, не легкомысленная, бархатная, с легкой терпчинкой. Когда показалась роза, я вспомнила что мне нравится сочетание розы с цитрусовыми (одно время поливалась Rumeur 2 Rose Lanvin, но это немного другое). Сейчас предпочитаю другие оттенки в парфюме, поэтому пока не взяла, но хочу еще раз послушать, мне кажется на лето такой аромат будет уместен. Легкая розовая терпковатая дымка, освежающая женственная композиция, почему нет...

Viq
Viq

Если верить аромату из пробника-салфеточки, то я влюблена. Бархатная бордовая роза на тонком стебле, оттененная свежими и "замшевыми" аккордами. Лаконично и очень женственно, элегантно и романтично. Согласна с теми, кто сравнивал с Полночным Ядом, но Акваросса легче и универсальнее. Очень нравится, очень хочу ))

Мышия
Мышия

На мне ни разу не легкий и не нежный. Бронебойный аромат. Буквально пара намазов из пробника - и на весь рабочий день он со мной.)
Цветочно-мускусно-ягодный, из цветов на мне доминирует на протяжении всего звучания мыльноватая магнолия, роза ушла с моей кожи за пару минут. Ни выраженных ярких деревяшек, ни пачули мне не дали.
В целом довольно симпатичен.

neurotoxxic
neurotoxxic

Много "белого мускуса", нелюбимой мною магнолии и химической, еле живой розочки :( Аромат совершенно не запоминающийся, похожий на всё и сразу из современных парфюмов. Не соответствует столь яркому флакону.

missjj-2012
missjj-2012

очередная вариация на тему доминатной розы.симпатичная приятная роза, но неинтересная.здесь кстати она строгая, рафинированная, спокойная.как офисный вариант идеален:приятен не мучает целый день рецепторы носительницы и окружающих,деликатен.буквально минут через 10 проявляется наглая магнолия. следующие несколько часов звучания парфюма попеременно спорят и сменяют друг друга эти два цветка. в базе чувствую пачули и мускус.почерка Демаши не заметила. стойкость часа 2-3.
любителям роз вэлкам.но я ,увы, не фанат роз.
пы сы:как пахнет загадочный цветок лантана к сожалению так и не поняла.

Вивьен Sabo
Вивьен Sabo

Приобрела его почти спонтанно, но теперь никуда без этой томной розы, муж с удовольствием вдыхает флюиды, на работе все входящие в кабинет останавливаются и усиленно вдыхают, вдыхают.... очень довольна, влюбилась в аромат, останусь с ним надолго!

jguchayabryunetka
jguchayabryunetka

Второй день на блоттере:он же напоминает винтажный(1997г) Beautiful Estee Lauder в концентрации parfum!!!
Есть у них какая-то общая цветочно-табачная нота.На коже не тестила ,мои впечатления от 2-х дневной бумажки.

галина-с
галина-с

А я люблю его, и чем дальше, тем больше! Ношу на работу, никакой приторности, воздушности, провокационности. Строгая, официальная женственность. Но беда - ни стойкости, ни шлейфа, слишком много надо налить вначале, чтобы подольше продержался. На одежде держится дольше, но тоже если только ткнуться носом. Поискать что ли аналоги.

Miriam
Miriam

Свежая розочка с кислинкой, но где-то я уже подобное слышала. Не в точности, но похожее что-то. Не зацепил, в общем.

Ольга Д.
Ольга Д.

Удивительно нежная, свежая роза. Красивый аромат! и это говорю я - нелюбительница розовой парфюмерии. ИМХО, аромат на зиму/весну. Лёгкий морозец, слабый ветерок, меховой воротник - все они будут лишь усиливать красоту Аквароссы.
Летом, как мне кажется, может подзадушить, хотя это только предположение.

marsi27
marsi27

Срочно побегу искать этот парфюм! Спасибо за отзывы! Только странно читать о том, что на ком-то запах открылся как-то не так :) Натуральные парфюмы на каждом раскрываются по-разному и порой его трудно узнать.

Marina_bez
Marina_bez

Нравится! Пахнет обычной розовой водой, мило, каждодневно, свежо. Аромат на каждый день, на весну.

А мне приятно читать столь противоречивые комментарии на одного из моих любимчиков. Для меня это означает, что я сделала правильный выбор. Что аромат на любителя. И что все подряд им пахнуть не будут ;)
Сегодня наконец то обзавелась этой красотой в свою коллекцию. Буду одевать как только запахнет весной.

9Перис9
9Перис9

Парфюм о розе. Или должен быть таким, но я эту розочку очень слабо ощущаю. Это не помадная роза, не жирная роза, а какой-то слабый розовый писк. Приятно, мило, не раздражает, но "ни о чём". Единственный бонус - классный флакон. Буду использовать без энтузиазма. Все IMHO.

Алина9
Алина9

Затестила сегодня, мне понравился. Яркий, стильный. Красный строгий флакончик очень даже в тему. Аромат окрестила бы так -«Алая роза с колючими-колючими шипами». Сдержанный, но заметный, пачули такие элегантные. Можно, конечно, постараться и притянуть за уши с десяток якобы похожих на него ароматов, но на фоне сладкоголосых десертных парфновинок этот аромат как глоток из родника и уж точно имеет место и право быть.

Midpoint
Midpoint

Когда я его вдохнула, то очень четко всплыл в памяти аромат кустов дикой чайной розы, росших у бабушки в саду. Нежные светло -розовые бутоны, которых так много, что ветви гнутся под их тяжестью. Мелкие шипы и запах смятого в руке листа. Я не раздумывая приобрела и ни капли не пожалела. Стойкость средняя, но это лишь еще один повод взять в руки флакон:)

Лавиния Ли
Лавиния Ли

я была очень удивлена, читая предыдущие отзывы!!! я до сих пор в шоке! невнятный, ни о чем, нестойкий и не шлейфовый?! люди, мы точно об одном аромате говорим? хотя, может я наткнулась на подделку? ну начну с того, что он очень шлейфовый, ничем не уступает пьюр пуазону, который у меня есть. второе, довольно стойкий и яркий( всмысле сильный аромат). третье, от чего я собственно обалдела больше всего. на мне- ни одной магнолии, ни одного апельсинового цвета.почти моно аромат лантаны. но так как я с ней не очень знакома( точнее говоря первый раз слышу), буду говорить абстрактно. какие то странные, ассоциирующиеся( только ассоциативно) с маргариткой цветы с отголоском кокоса. сзади где то маячит роза, но это если сильно принюхиваться. на самом деле в первые сталкиваюсь с такой нотой как лантана и вообще с таким ароматом. как обычный, незапоминающийся и безликий и политкоректный?!!! и кстати, по мне- флакон очень соответствует. все ИМХО, разумеется. кроче, я в больших непонятках)))

Kapella
Kapella

Очень длинная и серая в этом году зима. да и осень тоже была затянувшаяся. Захотелось чего-то яркого и неповторимо-волшебного. Увидела в интернет-магазине чудный флакон красного цвета и подумала, что, наверное дом FENDI выпустил что-то ГРАНДИОЗНОЕ! Прочитав об аромате побольше, тут же сделала заказ. Пришла парфюмная вода 50 мл в Обалденном флакоше. Нанесла на себя...
У меня уже что-то такое было?
Где тот шедеврище, обещанный красным цветом флакона?
Аромат очень политкорректный, не густой, кисленько-остренький с элементами сладости. Скорее всего весенний. На подвиги с ним не тянет, и в расслабленное состояние он меня не вводит. Он какой-то противоречивый. Перед глазами появилась почему-то спелая красная смородина.
Очень хорошо чувствую в нём мускус, бергамот и цитрусы. От розы - только цвет флакона. На моей холодной коже он с самого начала и до конца звучания совсем не изменяется, а только затихает. Очень стойкий. Часов 6 держался и только после водных процедур немного стал затихать. Шлейфа нет. Ретро нот в нём не слышу. Совершенно не химозный.Не моё. Жаль.
Для меня он какой-то обыкновенный. Им можно облиться в любой момент и не бояться совершенно быть непонятой окружающими. Наконец, его можно подарить. Скорее всего человеку, не особо увлекающемуся парфюмками, он понравится. Однако я его оставлю себе. Разве я могу позволить чтобы на таком королевском флаконе оставались отпечатки чьих-то чужих пальчиков? Когда он закончится - второй раз не куплю.
Возьму на себя ответственность заявить, что подлинным шедевром этого дома является аромат ТЕОРЕМА, и,наверное, прыгнуть выше её уже невозможно. К сожалению.
Вышеизложенное составляет исключительно МОЁ мнение и не исключает наличие мнений противоположных.

irenaR
irenaR

На мне наоборот этот аромат очень стойкий,с красивым шлейфом.Тоже первый раз пробовала забежав в Летуаль и пшикнув на руку.Аромат раскрылся сочными фруктами и плавно перешел в яркую розу.Каждый волен выражать свое мнение.На некоторых Лютан и Форд не стойкие,для того и делятся своими чувствами об ароматах.

asdfghj
asdfghj

Сегодня, по дороге домой, забежала в Латуаль попробовать Аквароссу (очень люблю Къяру Мастрояни, которая стала его лицом), смачно забрызгала под рукав и побежала дальше, т.к. не люблю пробовать парфюм сразу после нанесения. Домой я попала через 40 минут и..... для этого парфюма это оказалось слишком долго. Ни от рукава, ни от кожи, НИКАК. Какой-то невнятный шепот чего-то миленько-весенне-свежего-сто-раз-уже-пройденного. Я смотрю, некоторые ставят сильный шлейф и "очень стойкий". Благодаря таким отзывам я год назад совершила оч неудачную покупку. Зачем вводить людей в заблуждение? Я понимаю, что кто-то любит акварельно-размытые запахи и уважаю чужое мнение, но надо же это понимать. Если данный парфюм очень стойкий и шлейфовый, то, простите, какие же тогда Пуасон Диора, Ангел Мюглера, Опиум Лорана, Амброриент Естебана, почти весь Лютан и Монталь, Том Форд и многое другое?! Плотности этих ароматов даже сравнивать нельзя и никакая химия кожи ситуацию не исправит. Всем приятных парфюмерных открытий! P.S. Дополню, что я, ни в коем случае, не хотела никого обидеть и мне, иногда, тоже хочется одеть что-то нежное и легкое. Я писала лишь об элементарной химии, плотности и объективности. Если кожа является еще спорным вопросом, то ткань и бумага - нет. Недавно, в дверце машины, нашла болоттер с пятым Опусом Амоажа,который пролежал там пол года. Боже! Он источал дивный аромат! А флакон у Аквароссы, действительно, шикарный!

vfhbyfl
vfhbyfl

Аромат мне понравился.Цветочный. На моей коже раскрылся розой, очень томной, красивой. Прямо хочется вдыхать и вдыхать.Вообще люблю, когда аромат раскрывается запахом натуральных цветов. Возникает желание купить сие творение.

Vlada4ka
Vlada4ka

Розу почти не расслышала в нём, да и мускуса особенно не улавливаю, магнолия - да, и ещё какие-то цветы и нежно-остренькая древесина и даже специи слышатся (как в Макс Мара голд тач - прохладные такие). Очень удачный, мне кажется, тонкий цветочный аромат, женственный и строгий одновременно. В начале весны, думаю, многие его оценят, он больше весенний, чем зимний, на мой нос. Долго ходила мимо, а вот теперь жалею, что только 30-ку взяла, тем более, что стойкость у него подкачала. Но сам аромат чудный. Шлейф не большой.

Polina_Mango
Polina_Mango

Согласна с предыдущим комментарием.
Раскрывается как-то сливочно-пастельно, но слишком безлико. Даже для любителей чего-то понежнее слишком просто. Прохладная лотосная роза. Непонятно, зачем это все было помещать в ярко-красный призывный флакон, цвет которого не отражает суть содержимого. Нежно и безлико. Из разряда "уже слышали не раз".
Из плюсов - химозности нет в помине в звучании )

giggiola
giggiola

А вот эту штучку мне не надо, так как она собой представляет то, что меня в парфюмерии не привлекает. А именно кисленькую прохладненькую розочку с терпчинкой.Перекликается по тематике с Хлоей, Реноме.

Олимпиада80
Олимпиада80

Мне не нравится, но Очень что-то напоминает из детства, теперь мучаюсь, не могу вспомнить(. Мыло?? Крем какой-то? Папина пена для бритья?..

Renee
Renee

Типичный деликатный, как это принято говорить, "женственный" аромат, построенный на розе и магнолии. Цветы lantana не слышу, а очень бы хотелось, чтоб они отличали композицию от подобных. Мускусно-кедровая база схожа с предыдущим фланкером Fan di Fendi, мягко звучит и мягко растворяется на коже, размываясь то до Ультрафиолета, то до Парижанки, у каждой я так поняла, по-разному, но в одном направлении,-Лакуаросса просто приятна из числа приятных деликатных женских водичек на розе. Все.

esame
esame

И у меня также превращается в Ультравиолет!Пока не прочла отзывы,думала,что мне кажется.Сначала огромный букет роз,а затем Ультравиолет : )На холоде аромат свежий,с тонким,красивым шлейфом.В тепле запудривается и становится очень насыщенным,даже громким.Очень стойкий и постоянно меняется,играет.

lada@64

Купила , аромат обалденный , сначала тихий , а по мере раскрытия становиться громче и громче . Зимой в базе очень красиво запудривается , а начинается ароматом , сначала фруктами , потом розой и деревяшечками . Интересно , что после запудривания он начал пахнуть "Ультравиолетгм " Пако Рабана . Стойкость отменная , пять часов я ощущала раскрытие на себе . Шлейф километровый Вообще я очень им довольна

almavik
almavik

Игривый, красивая свежесть (часа через два), роза мной не обнаружена, но я не в обиде. Тут писали о ретро-нотках - полностью соглашусь: из современных химических ингредиентов Fendi пытается извлечь звуки клавесина. И получается, что удивительно.

MotherOfUnicorns
MotherOfUnicorns

Это конечно не шедевр парфюмерии, но очень неплохой аромат. Я не являюсь любителем розы в парфюмах, она обычно очень приторная и тяжелая. Здесь же нет излишней сладости, как будто аромат розы принес легкий прохладный ветерок:) Как уже было замечено, это аромат настоящего цветка-свежий и естественный.

Маськин
Маськин

Красивый чувственный аромат, нанесла и наслаждалась весь день, а утром остался на шарфике. Напомнил мне Коко Нуар, в том же направлении. Согревает, радует, очень хочу приобрести!

Samana
Samana

Какой прекрасный аромат.... Давно уже не прикасалась к такой розе в классическом ее понимании. Именно такой аромат я искала. И именно таким я представляла содержимое столь прекрасного алого строгого флакона. Божество... Звучит мягко, но харизматично. Флакон захотелось сразу побольше- поставить на комод напротив кровати и любоваться им))) В нотках слышу тонкий аромат помады и легкий шлейф меда. Немного ягод и чуть чуть деревяшечек. Аристократичный парфюмец. Но на любителя как я)

ОЛЯ 8071977
ОЛЯ 8071977

Мне здесь роза,только вначале чувствуется.Больше звучит магнолия.Мягкий такой,округлый парфюм.Он тихий,но очень стойкий,тёрла место нанесения влажными салфетками со спиртом,а аромат так и остался,и шлейфит тихонько с руки мне под нос)).Красиво однако...Похож на запах помады.

sVETLANA Bondarchuk
sVETLANA Bondarchuk

Аромат очень похож на Парижанку от YSL. Мне оба эти парфюма не особо нравятся. Флакон и правда хорош, но сама композиция - увы и ах! - не моё.

Nya
Nya

А мне аромат понравился. Конечно не то чтобы прям сшиб с ног неординарностью, идеей, шиком, но очень даже неплох! Главенствует, конечно, роза. Она угадывается сразу же и безошибочно. Но какая же роза..ммм.. не зеленая, как в Хлое, и не белая как в Аллегориях Герлен, а такая алая (не бордовая, а именно красная) яркая и в то же время свежая, как и положено быть цветку. Понравилось сочетание пачули и можжевельника в базе.
Стойкость неплохая - около пяти часов.
В общем, твердая 4 так уж точно. Себе куплю как только на него установятся адекватные цены.

Ромашка1979
Ромашка1979

Флакон - одним словом шик, привелек на полке сразу. Аромат на блоттере вроде тоже, решила попробовать на запястье. К моему великому сожалению верх и сердце аромата (самый шарм) с меня слетели моментально и уже через 15 минут осталась одна тяжеленная база. Печалька. На мой взгляд Фенди узнаваем и в этом новом своем произведении.

Surikat
Surikat

Трудно оценить его аромат, так как слетает буквально за минуту. Первые 60 секунд показался интересным, но умер не пережив и одной минуты.

natakar
natakar

консультант вручил блоттер - ужас-ужас, на мой нюх)) резкие и кричащие)) я люблю мягонькие, а эти такие... ммм... прямолинейные... Но сексуальность в них чувствуется, хотя, на мой взгляд, на грани фола, пополам с вульгарностью.

Natheilie

Роза в сочетании с флердорнжем! Именно он сделал ее "горделивой", немного убрав простоту и душевность розового масла.

z-valeri
z-valeri

Свеже-легкий розовый бриз, быстро ускользающий вдаль без следа. Достаточно изящный аромат, для меня ассоциируется с тонкой розой, не алой, а ближе к светло-розовой, магнолию тоже немного слышно и конечно мускус. Не вычурный и не навязчивый, но показался крайне нестойким. На моей горячей коже продержался максимум полчаса.

NaKa
NaKa

добротный, красивый, несколько строгий. доминирует роза. такая мощная бордовая роза. Оформление элегантное. Но снова роза... как-то заездили ее уже.

bublik
bublik

Аромат розового ветра, легкий, красивый, но совершенно не имеющий ничего общего с оформлением флакона. Они как бы сами по себе: аромат и флакон. Не такой аромат должен быть в таком флаконе, и не такой флакон должен быть у этого аромата.
___________________________________
Дописываю через 2 месяца.
Хорошо, что у меня был пробник (а ведь думала себя порадовать полноценным флаконом на НГ). Разочаровалась в аромате. Нет, он не плох, он просто не мой. На мне он стал раскрываться каким-то напоминанием из середины 80-х, что-то такое у моей мамы было: приличное, строгое, слегка размытое.... Не хочу такой аромат.

rctybz777
rctybz777

Ну вот как всегда: поначалу охаяли парфюм, а исчезнет с прилавков-возможно начнется охота. А охотиться есть за чем. Некоторые утверждают, что где-то это уже было, но ведь на каждого он "сядет" по-своему. Да, еще по поводу стойкости, он очень стойкий. Попал на рукав кофточки при затесте, так после стирки , одевая её, уловила шлейф.

Amarilis60
Amarilis60

Флакон - обворожительный, просто загляденье, чего не могу сказать об аромате. Для меня совершенно неинтересный, ничего нового - дежа вю с самого начала и до конца,напоминает многое, даже не хочется перечислять. Банален...Ни проекции, ни стойкости нормальной тоже нет... Знаменитый Фенди был в обычном флаконе , но имел совершенно необычное содержимое, а здесь - наоборот. Видимо, дом Фенди теперь больше внимания уделяет дизайну флаконов для духов )). Композиция настолько размыта, что не создается даже общего впечатления. Меняется, но изменения опять получаются неинтересные, и нота лантаны свербит , начиная с сердца, что делает его еще тяжелее для восприятия. Никакой Розы я вообще не учуяла,..Жаль, что почти ничего интересного никто не производит в посл. время..

sultanova
sultanova

*******Отредактировано модератором*******Запрещено размещать короткие замечания, которые не несут в себе описания аромата

bubusia
bubusia

Этот алый красавчик - настоящий Фенди!

Роза в самом шикарном её проявлении и ОЧЕНЬ Фенди!
__________________________________________________
Девоньки! Попробуйте их не с блоттера а на себе!
Ну красота же!

ИННА VH
ИННА VH

В самом названии звучит ответ, какой это аромат L`Acquarossa так пахнет алая роза, свежесрезанная, ещё не до конца распустившаяся...

Лаодамия
Лаодамия

Не знаю, как остальным, но мне L`Acquarossa очень напоминает Marry Me! Love Edition Lanvin бодрящей цитрусовой свежестью, небольшой кислинкой и нежной розой. Аромат под настроение: лёгкое, игривое. Но итальянской страсти и чувственности я в нём не нашла, а так хотелось.

katiakaterina
katiakaterina

Флакон красивый, тяжеленький. Этот оттенок красного - алый - такой невероятный, что просто не хочется этот флакон выпускать из рук!
И так хотелось что бы и аромат вызвал ту же бурю чувств, но нет. Жаль. Начало красивое, сердце так себе и базу я уже где-то слышала. По-моему в их же Fan di Fendi.
Аромат хороший и сказать что это "невыразительное месиво" и "тусклый, не понятный" не могу. Скорее соглашусь что это идеальный офисный вариант. Проходит в тему на форуме: "что надеть в первый день на новом рабочем месте"

LedyDi
LedyDi

Ожидала ощутить огненный эликсир. Алый глянцевый флакон обещал горячие эмоции, аромат оказался слишком воздушно-неуловимым для него.....

Jujul
Jujul

Я тоже согласна с предыдущими отзывами в том, что аромат совсем уж не так прост и прямолинеен как ругают новинки и шанс на дружбу заслуживает более чем! Не могу сказать что, прямо "погибаю" когда слышу. Но аромат заставил меня, как минимум, захотеть его приобрести в дальнейшем, притянул своей политкорректностью и сдержанной чувственностью одновременно. Хитрое сплетение. Это, конечно, мое личное мнение. А флакон не так уж и плох.. его вид заряжает настроением, особенно в нашем сером климате

Поддержу Elizabet. Новинки, как правило, принято ругать тут на Фраге (не всегда согласна с этим) но новинка от Фенди, как на мой взгляд, заслуживает если не любви и уважения, то хотя бы знакомства и шанса на дружбу.
Я не знаю, что дает мне оттенок замши в этом аромате, но я его слышу! Может, конечно, это мое воображение разыгралось, но, девочки, если аромат заставил играть воображения, то, согласитесь, значит он уже чего то стОит ;) Он довольно ровный и гладкий, без резких нот, спокойный и, да, снова соглашусь с Elizabet - в нем есть что то от изящной цветочной классики конца прошлого столетия, какая то легкая ретро-нота, придающая ему немного шарма.
Чесно говоря, у Фенди меня в последнее время так ни один аромат еще не цеплял ;)

cassie
cassie

Я с симпатией отношусь к этой марке, поэтому Лакуароссу ждала с большим воодушевлением - так хотелось поставить этот флакон на полочку. Но это ожидание не принесло ничего, кроме разочарования(
В Ривгоше нанесла на блоттер - слабый кедр и все, нанесла на запястье - то же самое, только на нем через часа 2 не осталось и намека на аромат; мысленнно обругала магазин за продажу "каких-то левых парфюмов" и пошла в Летуаль. Снова блоттер, снова запястье, и снова слабый-слабый кедр - не выразительный, не страстный, не энергичный. Фенди, где Италия?!

Elizabet
Elizabet

Я вот заступлюсь. Не могу назвать его безликим или невнятным. Все так прямо рубят сплеча за тусклость, нехаризматичность. Да, он не переливается всеми гранями, не кричит, в его кажущейся скромности - его прелесть. На мне он очень быстро раскрылся до базы и она мне понравилась своей теплотой и сдержанной страстностью. Некоторые ноты как бы обрублены, но пачули и кедр очень долго играют, я люблю это их сочетание всей душой. Мне вообще кажется аромату не повезло с выбором сезона для запуска, вот было бы ближе в весне и лету, мне думается раскрылся б пообъемней и более долгоиграюще. Очень уж сухой и колючий он сейчас, теплого ветра бы ему и летнего вечернего римского дождичка.
Лично я даю ему шанс на разнос и дружбу.
Кстати, напоминает что-то старенькое новозаревское.

nyuszika
nyuszika

На мою кожу никак не хочет садиться, очень капризный аромат, как то очень быстро расплывается и улетучивается.
А вот на одежде совсем другое дело... На свитере держится уже три дня... :)

morgan Kat
morgan Kat

Понравился аромат, чистый, идеально подойдет к деловому костюму, важной встрече. Для меня это рабочий, офисный аромат успешной женщины. Еще долго думала, что он мне напоминает, вспомнила Comme une Evidence Yves Rocher - любимый аромат моей мамы.

Kiska
Kiska

Приятно удивил аромат. Есть в нем страсть, жгучий перец, но при этом он очень деликатный и только искренне интересующиеся смогут оценить его. Действительно особенный итальянский стиль. Ароматы которые рекламировала Кьяра Мастроянни всегда были неповторимыми.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Я присоединяюсь к отзыву svetik lana.
У меня с ним получилась почти похожая история. На блоттере прекрасный чувственный аромат розы. Нежный, холодный, заманчивый такой, а вот на горячей коже совершенно потерялся, увы.

Only Nikol
Only Nikol

Пока не купила... Но тестила.. Такая рекламная компания.... Ноты интригуют, должно было оставить хоть какое то достойное впечатления.... Но к сожалению не поняла ни чего... Желания попробовать еще нет ни какого... Тусклый, не понятный и не запоминающийся аромат. Его сдержанность тусклая а не аристократичная... В общем разочарование!!!

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

слушала этот аромат в Рив РОш недавно, что могу сказать, быстро как говорится рождаются только ... а тут что ни полгода так новый парфюм, флакончик очень красивый , приятно держать в руке, но сам аромат простенький, свеженький, так ... ничего особенного в нем нет. Да простят меня все, кого могла обидеть.

Francesca
Francesca

Не понравился. Абсолютно " ни о чем " аромат - просто очередной цитрусовый свежачок " имя им легион ". Солирует бергамот, чувствуется роза и какая-то полынная горчинка, вроде бы пахнет и приятно, но не более...В базе - сильно замыливается. Аромат без характера, без харизмы и истории. Что он есть-что его нет - все равно. И флакон - полнейшая безвкусица, такие на рынках продают - турецкая парфюмерия называется.

Gimpo-cat
Gimpo-cat

Абсолютно невыразительное месиво-гербарий из чернослива,розы,лантаны и можжевельника в дешёвом красном флаконе...позорище,лучше бы Теорему переформулировали!

Nikoleta
Nikoleta

Взяла 30ку, флакон умопомрачительный, тяжелый, трогать жалко, чтоб не оставлять следов на этом глянцевом чуде. Аромат не очень поняла пока что, может не шедевр, но и не разочаровал. Роза естественно солирует пока и еще чую ягоды. Отголосками напоминает Миднайт роуз, Парижанку, вот из этой серии, примерно, но отдаленно и более тонко.
Аромат стойкий, просто не бронебойный как Ангел или Яд, но он никуда не исчезает. На волосах и одежде держится долго, на шарфе остается. Просто на фоне других запахов, коих в течение дня встречается множество, этот тонкий аромат может оказаться в зоне ольфакторного провала. А на улице он слышен лучше, чем в тепле.
Мне тоже иногда хочется интенсивности побольше от Лютанса, Форда, но ароматы не исчезают бесследно. Акваросса для тех моментов, когда можно потоньше, романтичней, деликатней.

franzuzhenka_mila
franzuzhenka_mila

Вот насколько у этой новинки шикарный, западающий в душу флакон, настолько же безликий аромат! Ну никакой харизмы! Пахнет приятно, но недолго: через пару часов от него на коже и след простыл. Но флакон, какой флакон! Хочу в пятилитровом формате - поставлю в гостиной на журнальный столик и буду любоваться.

Ellenisia
Ellenisia

Трудно описать,т.к. не разобралаась еще до какого-то определения,- это красные ягоды, чуть с кисликой, в молочно-сандаловом сиропе, вот как-то так пока приблизительно. Больше всё же склоняюсь к приобретению, чем нет. Нос от блоттера и пробника оторвать не могла очень долго :)))

solofa
solofa

Ничего сногсшибательного описать не могу.. Напомнил цветочный крем..,лёгкая форма насыщенного аромата,сливы и мускуса,проскальзывает роза,магнолия и цитрусы..Я не в восторге,держался на запястье часа три.И всё это с итальянским акцентом..
Хотя когда брызнула и услышала его,сразу появился образ итальянской женщины,густые волосы(кудри, гривы, шевелюры) , загар,колоритный -яркий макияж(косметики много не бывает) ,она в курсе всех дел,мода ,политика и соседи..))
Флакон загляденье.

Лёка
Лёка

Просмотрите свои комментарии, многие написаны с нарушением правил сайта. Очень много флуда! Отредактируйте их, или удалите. В случае повторного нарушения мы вынуждены будем применить бан.

EDP Mini 0.13oz
ThePerfumeSpot.com
L'Acquarossa by Fendi, 2.5 oz Eau De Toilette Spray for Women
L'Acquarossa by Fendi, 2.5 oz Eau De Toilette Spray for Women
Gift Set 7oz
Fendi L'Acquarossa Gift Set II. Eau De Parfum 1,7 oz Body Milk 2,5 oz Shower Gel 2,5 oz
Fendi L'acquarossa by Fendi Eau de Parfum Spray 1.7 oz for Women
Gift Set 5oz
Fendi L'Acquarossa Gift Set III. Eau De Parfum 2,5 oz Body Milk 2,5 oz
Fendi L'Acquarossa Gift Set III. Eau De Parfum 2,5 oz Body Milk 2,5 oz
Gift Set 5oz
Fendi L'Acquarossa Gift Set IV. Eau De Toilette 2,5 oz Shower Gel 2,5 oz Body Milk 2,5 oz
Eau De Parfum 1oz
Fendi L'Acquarossa Eau De Parfum Spray 30ml 1oz
Fendi L'Acquarossa Eau De Parfum Spray 30ml 1oz
Fendi L'Acquarossa Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Fendi L'Acquarossa Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Fendi L'Acquarossa Eau De Parfum Spray 75ml 2.5oz
Fendi L'Acquarossa Eau De Parfum Spray 75ml 2.5oz
Gift Set 1.7oz
Fendi L'Acquarossa Coffret Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz Body Cream 75ml 2.5oz Shower Gel 75ml 2.5oz 3pcs

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Fendi L'Acquarossa. Если вы располагаете дополнительной информацией о Fendi L'Acquarossa, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте L'Acquarossa от Fendi. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о L'Acquarossa от Fendi представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Dior Addict Narciso Rodriguez Narciso Yves Saint Laurent Belle d`Opium Christian Dior Poison Givenchy Organza Calvin Klein Euphoria Chloe Chloe Eau de Parfum Trussardi Donna Trussardi 2011 Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Versace Crystal Noir Guerlain L'Instant Magic Yves Saint Laurent Cinema Guerlain L'Instant de Guerlain Yves Saint Laurent Elle Giorgio Armani Si Dolce&Gabbana Dolce&Gabbana Pour Femme Guerlain Shalimar Parfum Initial Chanel Coco Noir Dolce&Gabbana The One Valentino Valentina