Дизайнеры » F-H » шипровые цветочные « Группы

Fendi Fendi для женщин

Fendi Fendi для женщин

Купить Fendi на Ozon.ru

Fendi Fendi для женщин Картинки Fendi Fendi для женщин Картинки Fendi Fendi для женщин Картинки

Fendi Fendi - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Fendi выпущен в 1985. Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Мандарин, Бергамот, Розовое дерево, Кардамон и Лимон; ноты сердца: Гвоздика, Кипарис, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Роза и Герань; ноты базы: Специи, Кожа, Сандал, Бобы тонка, Амбра, Пачули, Мускус, Дубовый мох, Ваниль и Белый кедр.

Альдегиды Кориандр Мандарин Бергамот Розовое дерево Кардамон Лимон

Гвоздика Кипарис Жасмин Иланг-иланг Ландыш Роза Герань

Специи Кожа Сандал Бобы тонка  Амбра Пачули Мускус Дубовый мох Ваниль Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fendi by Fendi.

Fendi Мнения об ароматах

liina
liina

Тот случай, когда в комментариях уже всё сказано.
Купила миниатюру только потому что устала натыкаться на него постоянно везде и всюду и решила, что такую классику надо иметь) Начало, как уже отмечено ниже, похоже на "все-классические-ретро". Я даже замерла, определяя, что это: Мажи Нуар? Палома? Труссарди? "Какой невыразительный аромат, никакой особенности и уникальности - просто как все", - не успела я додумать эту мысль, как аромат приосанился, в нос мне пыхнуло перцем и гвоздикой, обожгло чем то горячим, как джин из бутылки. Осень, дровишки, сонярикель, шипр, хвоя, костёр, вишня, гвоздика, специи - всё есть, и всё это играючи, пляшущи, бушующи. Вспомнилась новая реклама Кензо с "взбесившейся" девушкой - вот примерно так раскрылся на мне Фенди. Сначала чинная дама в классическом костюме на званом обеде, как все. И вдруг скинула с себя строгие одёжи и понеслась душа в рай. И в конце, когда выдохнулась, плавный прыжок-полёт. Всё это бушевание в течении первых 20-30 минут, а затем красивейший гвоздично-дымный аромат. Хорош! Очень хорош!

Yata
Yata

Получила винтаж, концентрация -духи. Первый намаз......наше Злато скифов!!!!! Не поняла! Через пару часов снова на одну руку фенди а на другую злато... Процентов на 60 очень похожи. Попозже снова напишу.

Ernest
Ernest

Получил сегодня ещё одну из самых ожидаемых посылок в своей жизни после Короля Солнце Дали.]]] Аромат я никогда не знал ранее и впервые чисто из любви к бренду решил приобрести вслепую. И, как говорится, интуиция не подвела: аромат мне подошёл по духу. Хоть и по отзывам ожидал Цветкова Востока Шипровича, а получил Восточного Востока Востоковича...]] Далёкий привет из 80х-90х! Начало у него, я скажу вам, действительно, напоминает смесь всех классических ароматов, которых мы знаем - это и зелень Эллипса вначале, это и медовость Мажи Нуара далее (причём мёд очень перенасыщенный), и кремовость Шанель Коко напоследок. В базе это огромная индийская лавка со всевозможными восточными благовониями! Какой же он красивый и загадочный, и какой-то из всех классиков более самодостаточный, своеобразный, сам по себе такой... Очень жаль за несправедливо снятый с производства аромат, вполне актуальный на сегодняшний день и пахнет, действительно, по-светски; очень яркий и добрый! Благо я нашёл его в Авито у одной хозяйки по приемлемой цене. У меня туалетка 25мл 2003 или 2005 года. Шлейф с расстояния очень мягкий (даже призрачный, я бы сказал - то появляется невидимый ароматный дух 80х, то растворяется), тёплый, пушистый, а если уткнуться носом, то можно услышать сухой горький гербарий. Кожи не усышал. Согласен, что более прозрачный по сравнению с Шанель Коко. Пшикнул на запястье микропшиком и стойкость на весь день. Кто-то даже писал (в том числе и на западной фрагре), что по сегодняшним меркам вполне унисекс - ну не знаю, не знаю, возможно...] Но мне нравится, и я рискну выйти в город, поэкспериментировать.]] Позже допишу ещё.]

Nastasja83
Nastasja83

Я случайным образом купила как-то давно в Лету для мамы флакончик этого парфюма (вот концентрацию не вспомню сейчас, увы). Стоил этот флакончик смешных денег, стоял где-то задвинутым в уголок. Как я его приметила, почему решила попробовать - не знаю. Наверное, судьба. В общем, с ароматом для мамы попала в точку, позже докупала ей эту прелесть. Аромат стойкий, глубокий, сбалансированный. Добротная, но не "тяжелая" классика, очень выдержанная. И, как в случае с большинством ароматов 80х годов, лично мне разложить его на ноты не представляется возможным, настолько качественно "скроен" - сладковато-горчащий, с цветами, утопленными в этом странном вареве, не приторный ни разу, не доминирующий над владельцем, но придающий ему статусность, строгость, даже, пожалуй, аристократичность.

trulyalya76
trulyalya76

Рискнула приобрести миниатру этого аромата, никогда до этого не обоняя его. На миниатюре не указана концентрация, скорей всего туалетка. Судя по отзывам, ожидала чего-то горького, "грустного", тусклого и т.д. Каково же было мое удивление, когда, нанеся его на запастье, начала улавливать такой глубокий цветочный шлейф. (у нас сейчас тепло, где-то +15- +18, сухо)Богатый аромат. Мне отдаленно напоминает Magie Noir глубиной и богатством красок.
На следующий день. Сегодня по прохладнее и он немного скукожился. Да, появилось немного прелых листьев. Но это не пугает. Поняла, что для него нужна сухая теплая погода.
Купила винтажные духи. Получу. Напишу побольше.

P.S. Духи отстоялись, уже одевала их несколько раз. Для меня в верхних нотах слышится вино, такое кисловатое. Может дают цитрусы с палисандром, не знаю. Если погода пасмурная и сырая эти ноты держатся долго, а если солнечно, сухо, то они быстро слетают и открывается потрясающее цветочное сердце с табачной, прямо дымной, нотой. Очень красиво. Букет разнообразный, чувствуется старая школа. Все время хочется принюхиваться. Т.к. духи сплеш, то пальцы, которыми наношу парфюм пахнут более насыщенно, на разных участках кожи аромат открывается разными гранями. К сожалению, сидит близко к коже, но запах очень насыщенный. Ценю его. Ни Коко, ни Ноуинга, ни сладкой вишни в нем не чувствую, он сам по себе.

Daria1
Daria1

Запах костра,в котором жгут упавшие и опрелые листья.очень грустный аромат однако,но стойкость просто сумасшедшая,один намазик как десять пшиков современной Коко Шанель,который очень схож с фенди.поймут его наверное из старших поколений.

mouseg
mouseg

Шипровый цветочный? Удивлена описанию.
Он мне через час выдал отголоски Кожи а-ля Мontana. Но вступает мягче и нежнее. Довольно интересный мягко-кожаный аромат, припудренный цветочками.

Delphine
Delphine

Это первые духи, которые подарил мне мой супруг - он любит тяжелые, восточные ароматы. Меня этот запах нокаутировал с первого пшика. Привыкнуть к нему до сих пор не могу хотя и прошло больше десятка лет. Очень стойкий шипровный аромат.... Ретро это точно. Использовала только треть за все эти годы. Честно пыталась его носить, но с первой минуты хочется его смыть, т. к. начинает болеть голова. Я не люблю гвоздику, а здесь она просто сбивает с ног как и кориандр. Не могу понять восторгов от него. Извините поклонники этого аромата. Увы!

IrMalevich
IrMalevich

Красивущий аромат! Красивущий! - Яркий, сильно звучащий в начале, проникающий в каждую клеточку сладкой специевой кожей тонкой выделки и ароматными смолами в сердце. Переливчатый, меняющийся, долго-играющий, оставляющий томное и дорогое послевкусие изысканной цветочной мшистости в базе.
Для настоящих ценителей. Я про винтаж. )

Sadaka
Sadaka

Обжигающий и холодный, ядреный, интенсивно горький в шлейфе на мягкой амбровой базе. Яркий специевый шипр с капелькой меда и некоторым уклоном в восток. Аромат без претензий на дороговизну и на "сяксавальность", но без заигрываний с ольфакторной простотой. Я удивилась бы, узнай, когда этого парфюма на полках было полно, что именно он станет объектом массового вожделения после того, как его перестанут продавать, и цена на него достигнет таких неприличных высот. Аромат очень тонизирующий, к нему тянется рука в осеннюю слякоть и темень. Мне его напоминает Ароматический эликсир такой же буйной горечью и обилием пачули со мхом, и похожим нонконформистским настроем.

tvr
tvr

Один из старых знакомых ароматов. Для шипра какой-то слишком мягкий и деликатный. Можно было бы назвать цветочным, но цветы не кричащие. Тёплый, со сладинкой, украшенный деревяшками. Где-то между востоком, классическим шипром и цветочным ароматом в равных пропорциях. Мне нравился. Мыла там не было.

bubi141
bubi141

неповторимый как первая любовь.не оставляет пресыщения, всегда манит. искуситель - проверено!!долго была ему верна и вернусь к нему. итальянский изысканный шик

Marie-Lou
Marie-Lou

Сладкое вино из вишни, пьянит до головокружения, люблю до дрожи.
Автору аромата - моя глубокая благодарность.

Яшка_Японка
Яшка_Японка

Одно время мама очень увлекалась этим ароматом. Мне он тоже нравится - пахнет свежеспиленной древесиной с оттенком хвои, что я очень люблю. Но все же какой-то мыльноватый.

ЯНИНА
ЯНИНА

Отведала сегодня: схожесть с КОКО для меня отсутствует совсем, знатно на мне одеколонит и выдает нотки, схожие с НОУИНГОМ ЭЛ. чувствую немного мыла, отличного хозяйственного мыла и желтых цветов. И не могу представить дамский образ, который будет сочетаться с этим ароматом, но на моём дедушке это будет ПЕСНЯ!

IraDo
IraDo

V perviy raz uchuyala ego ot moyey kollegi i vliubilas bez ostatka.Tselikom i polnostyu moy!Pokazalsa mne drevesnim..To li lesom pahnet,to li bankoy s venichkom..I kislinka legkaya..Tak kak v moem gorode takoe retro nayti nelegko,prishlos obratitsa za pomoscyu k inostrannim druzyam.Mne privez moy obozatel iz Germanii flakon 15 ml(ne bil bi nemtsom!)..Menia hvatilo na polflakona..Da i okruzayushie zalovalis:dushit,mol..Ochen chasto tak bivaet,chto liubiteliam takih aromatov prihoditsa stradat ot neponimaniya so storoni blizkih..

Saintkitty
Saintkitty

Классический Фенди показался мне очень дружественным мягким и аристократичным шипром. На мне он ведет себя как-то робко, как гость, который постучал и не решается войти. Сидит близко к коже и вьется в воздухе тонкой призрачной змейкой. А сам аромат таков, будто кто-то распивает вишневую настойку в осеннем саду, где еще недавно жгли опавшую листву. Для шипра Фенди достаточно мягкий. И тут всего по чуть чуть: чуть специй, чуть древесины, чуть пачулей, чуть сандала. Получается очень гармонично и... меланхолично.

света
света

Замечательный шипровосток! Безвозвратно канувший в лету, даже отзывов о себе оставил до обидного мало. У меня туалетка, очень стойкая и насыщенная. Действительно, отголоски дыма костра, в котором трещат себе ароматные, смолянистые вишневые веточки, и вообще много сушеной несладкой вишни, яркие специи. Осенний, филосовский, серьезный аромат. Есть сходство с черненькой Соней Рикель, но без ее сладости.

inesska
inesska

Получила винтажную ПВ ,нанесла на руку 6 часов назад . Нюхаю все это время ,наблюдая игру аромата !Соглашусь ,что есть сходство с Коко и Дивой !А именно ,в начале специево -вишневые ноты от Коко ,в базе-практически копия Дивы в ПВ ,а вот в переходе хорошо слышна кожа с дымком . Интересный такой микс получился !А вот туалетку не тестила .Кто сравнивал ,есть разница ?

opioman
opioman

Моя пожилая ТВ Фенди сидит очень долго.Началом - горьковато-дымное что-то,не совсем шипр,хотя мох нос чует.В раскрытии - есть и ноты Обсешн,и Коко,и вообще восточные,не сладкие,унисекс скорее.
Мне нравится это "что-то",муж вопиет и взывает ко всем святым)) ему мужской аромат!
Дамы,скажите,ТВ и ПВ сильно отличаются?

katiakaterina
katiakaterina

Мне повезло! Заполучила 30 мл. совершенно неожиданно и счастлива безмерно. Здесь есть то что мне нужно - спокойный и уравновешенный амбровый сандал с уютной розой и специями.
Да действительно одного направления с Коко Шанель но в них нет той самой тяжеловатой сладости из за которой лет 7 прошло пока добила 75мл. флакончик.Я бы сказала что Fendi Fendi это более офисный вариант Coco Chanel.

mary.komlichenko
mary.komlichenko

Лет пять назад купила в интернет-магазине за целых 400 рублей небольшой флакон. К моему огромному сожалению не сели, никаких сухих палочек, сплошное мыло, которое меня морально убивало... Отдала.

charmian
charmian

Присоединяюсь к предыдущим ораторам!
Камин, дровишки ароматные, травки-специи по стенам понавешаны и почему-то полосатые носки неярких тонов ))))))))

lipa3055
lipa3055

Купила.Вспомнила романс"Осенними листьями пахнет в саду.Прощайте!Я больше сюда не приду. Дымится бумага, чернеют листы, сжигаю мосты.."Такие впечатления от запаха На мне лежит стойко, более суток.Шлейф, как в романсе

cicada
cicada

У меня ТВ Фенди. Очень напоминает Диву Унгаро парфводу, но акценты по другому расставлены. В Диве мед сладкий и цветочный, а Фенди - горький, прозрачный. Дива раньше выпущена на два года, я как поклонник Дивы поначалу была возмущена как бессовестно сестрички фенди передрали композицию жака польжа. А теперь, почему-то, чаще все же ношу фенди. Яркая строгость. Дождь, плащ, темный зонт-трость...и Фенди Донна

Jenya
Jenya

А мне показался сначала очень похожим на Le Parfum от Sonia Rykiel.

sea
sea

очень похож на коко шанель -цена другая...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Fendi Fendi. Если вы располагаете дополнительной информацией о Fendi Fendi, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fendi от Fendi. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fendi от Fendi представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Miss Dior Yves Saint Laurent Opium Lancome Magie Noire Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Coco Eau de Parfum Emanuel Ungaro Diva Estée Lauder Knowing Salvador Dali Salvador Dali Guerlain Shalimar Sisley Eau du Soir Van Cleef & Arpels First Rochas Femme Rochas Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Poison Ralph Lauren Safari Christian Dior Dune Chanel Chanel N°5 Cartier Le Baiser Du Dragon Estée Lauder Estee Hermes 24 Faubourg