Дизайнеры » F-H » цветочные фруктовые сладкие « Группы

O Feerique Sensuelle Faberlic для женщин

Купить Faberlic O Feerique Sensuelle на Ozon.ru

какао
коричный

O Feerique Sensuelle Faberlic - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие. O Feerique Sensuelle создан в 2000-тые годы. Парфюмер: Pierre Bourdon. Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Иланг-иланг, Кардамон, Корица, Ваниль, Жимолость, Роза, Ландыш, Мексиканский шоколад, Ананас, Слива и Малина.

Жасмин Иланг-иланг Кардамон Корица Ваниль Жимолость Роза Ландыш Мексиканский шоколад Ананас Слива Малина

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about O Feerique Sensuelle by Faberlic.

O Feerique Sensuelle Мнения об ароматах

ширин
ширин

Мой аромат на 100%. Нежный, сладкий , такой вкусный. Но вот беда не очень стойкий. На коже часа 2, на волосах держится весь день, потихоньку угасая. На одежде тоже недолго слышно.

A1n9y0a5
A1n9y0a5

Очень яркий приторный сладкий резкий,в конце вообще стала ощущать мужской аромат (На Noa cacharel не похож вообще. Я в нем почувствовала себя на 10 лет старше .

Metaphora
Metaphora

На мне это абсолютно аромат специй. Прямо вот обсыпаться специями из восточной лавки - и вот Сенсуэль на мне. Сладости нет, скорее острота и отдаленно горечь. Сначала не очень понравился, а потом как-то надела его в тяжелый морально период времени. И поняла, как мне в нем уютно. Этот аромат меня защищал психологически, я в него куталась, как в шарф или платок. Для этих целей и буду носить - в холодное и неуютное время года.

Наталья Фай
Наталья Фай

Не самый качественный и довольно слабый по стойкости, но что-то в нём есть, что заставило пять лет назад, после теста пробника, купить полный флакон, и время от времени брать в руки и по сей день.
Аромат - для меня это молодая девушка, которая собирается на свидание. Чистота горячей, нежной кожи после душа, пудровая сладость дорогого крема, нотка сексуальной шоколадности. Очаровывающий и настраивающий на определённое самоощущение.

Sandra_Granovska
Sandra_Granovska

У меня был в 15 мл. Восторгов не могу разделить, отдала подружке, на мне это был запах пудры с мылом из бабушкиного ларца. Никакого шоколада не было и в помине :(

Притягательный, необычный, манкий, но фруктовый при этом, что-то в нем есть от детской зубной пасты, при этом что-то сексуальное, интимное, похожее на Noa cacharel

Анжела.злат
Анжела.злат

на мой взгляд, лет 8 назад этот аромат был лучше по качеству. Считаю, что это аромат унисекс)

miss_ginger
miss_ginger

Тоже решила написать о неудачном приобретении.
Пробовала год назад очень понравился: такой вкусный шоколад с ванилью. Купила недавно не тестируя: пряники и ещё что-то едкое, что душит. Шоколада нет и в помине. На мне сидит плохо, ещё и распылитель плохо работает: туго очень нажимается и не всегда распыляет. Кто сталкивался с таким? Очень жалко, флакон красивый.
Решила дать ему время, может в другую погоду, и мои вкуксы изменятся.

22.08.16
Вернулась с дачи и заглянув в свой шкафчик рука схватила прелестный флакон: как же я ошиблась! Очень вкусные прянечки, прям очень. Жаль что распылитель не очень хорошо работает.

Pippa
Pippa

Был. Услышала его лет 6-7 назад на работе от одной молодой особы. О-о-о, вкуснотище –шоколад с перцем . На шубе – божественно! Заказала себе немедля и дня. На мне – Фуу. Высшая степень неприятия. Не мигрень, не раздражение,не удушение, а просто тянет на буэээ. Отдала девушке лет 15-ти, вроде как ей понравился.
Слишком уж распространен и мало на ком хорош. Дочке подарили детский блеск для губ от этой же конторы –имеет похожую отдушку. Ад .

Lesyalisa

Добавлю к раннему комменту : Зимой ,когда получила как подарок ,распылила дома ,,пришел сын и сказал,что пряниками пахнет .Пошел на кухню чай пить ,а пряников-то и нет)))XD . Реально пах пряниками с корицей . Отстоялся флакон .Дозрел . На улице жара и что?!! Теперь там есть ноты КОКА-КОЛЫ.// этой цитрусовое-газированностью схож на мужскойYohji Homme Yohji Yamamoto (который мне очень нравится ) и на L'Homme Yves Saint Laurent только без откровенно мужской ноты . Специи пробились с цитрусами . Теперь он мне очень нравится .Но лично у меня от него болит голова((( распыляю в комнате для настроения .Нравится мне его газированный аромат)))
P.S. Хочу втихушку брызнуть на мужа ))Посмотреть как раскроется .Очень мне ИСЛ напоминает !!! А ИСЛ его любимый (постоянный) парфюм)))

Karry_
Karry_

Это был мой первый настоящий парфюм, приобретением которого я очень гордилась)) В классе девятом, когда появились первые свои собственные деньги, я приобрела этот милый флакончик с обрамляющими его белыми перьями))
Жутко мне нравились, я любила все сладко-сахарно-карамельное.
Использовала половину флакона и забросила на самую дальнюю полку.Спустя лет шесть достала из закромов, попробовала и ужаснулась. Вылезла какая-то раздражающая нотка кока-колы и)И тут моему носу показалось, что в этом аромате всего слишком. Слишком тягучий, слишком сладкий и слишком липкий.первое время ароматизировала ими квартиру потом жидкость приобрела неприятный цвет и отправилась в урну.
Не обращая внимания на все выявленные мной недостатки, в целом аромат очень даже хорош,звонкий, яркий, сладкий, вкусный и насыщенный, но на любителя.
На любой возраст, думаю, молоденьким девушкам подойдет идеально. Главное-ограничиться 1-2 мя пшиками. иначе.....убьёте все живое вокруг.

morganalafay
morganalafay

Был у меня 5 лет назад,но помню как сейчас.Долгий пленительный шоколад с ванилью.Мягкий и волнующий.Хочу повторить,но говорят что уже не тот.Кто знает ;)
Любителям не приторной вкусняшки рекомендую.

scarlettjhs
scarlettjhs

Очень мягкий аромат, окутывающий, как шаль. Из всех испробованных на данный момент Фаберликовских ароматов именно этот получает больше всего комплиментов от мужчин. Откровенно осенне-зимний, потому что согревает, весной и летом начинает душить, хотя в прохладный вечер можно нанести на запястье и греться им.
Стойкость средняя, держится максимум 6 часов где-то.

Slonenka
Slonenka

Пользуюсь им в холодное время. На мне он пахнет специями. И только один раз он раскрылся на мне фруктами, сливой, пудрой. Все было настолько нежно, настолько сладко и пикантно(?), что я влюбилась. Люблю и специи, но все равно, когда я в очередной брызгаю на себя из кружевного флакончика, надеюсь вновь почувствовать эту мягкую сладость

Mrs Pushkina
Mrs Pushkina

Давно читаю Фрагрантику и очень благодарна всем пишущим за абсолютно все комментарии! Наконец, отважилась и решила высказать-таки и свое мнение: O Feerique Sensuelle приобрела именно по отзывам, что он похож на запах косметички из детства))). И ,действительно, похож! Но! Мамина косметичка пахла тепло и нежно, а O Feerique пахнет холодно и остро! Вроде бы много общего, но ощущение такое, что прямо льдинки на тебя летят...
На моей коже держится не больше часа и то, если совсем носом уткнуться. На одежде (шарф) - максимум двое суток и тоже при максимальном приближении.

marivails
marivails

Давно лежит пробник, в кучке с другими фаберликовскими. Сначала я нанесла на блоттер и задохнулась - какая же тогда была вонь!
Тут заскучала, решила обновить свои воспоминания об ароматах и нанести парочку на себя. Среди них был и Феерик. Не знаю, что меня дернуло это сделать после той неудачи, но.... Теперь я медленно и мягко падаю в пушистое облачко. Хочется под это великолепие нежное кружевное белье, розовый атласный халатик в пол и тапочки с перьевыми помпончиками. Быть домашней феей. Кошечкой. В общем, мимими. Впечатления поменялись кардинально!
Не могу разобрать на составляющие и не хочу. Хочу только заполучить кружевной флакон, и чтоб его выпускали вечно))

Maverickdiablo
Maverickdiablo

Еще раз убедилась, что пирамидка это одно, а как звучит на тебе и именно для тебя - другое. На моей холодной коже не впечатлил. Одним словом - дешево.

Lesyalisa

Сын сказал :"Пряниками пахнет " )) И точка .

Miss U
Miss U

Когда-то с пробника мне не понравился совершенно, успешно о нем забыла. Но как-то стала чувствовать очень приятный аромат от коллеги. Оказалось, что это непонравившийся мне когда-то О'феерик. Она пользовалась им каждый день и я его оценила. Он очень приятный, обволакивающий мягкой сладостью, яркийй. Нота малины, розы, сливочной ванили. Корицу я почему-то не прочувствовала как и шоколад.

RinaM
RinaM

а на мне сначала что-то теплое пряное, а потом шоколад (вот уже 3 часа как), нежный и бархатный. Вкуснячее-вкуснячее) Обволакивающе и мило, причем, никакой химии, все очень натурально звучит.

пальмовая ветвь
пальмовая ветвь

Заказала пробник. Прячу теперь подальше. Не моё. Думала будет что-то нежное, легкое, манящее, кружевное, как на флаконе. Ничего подобного - запах очень давящий, резкий, совсем не сладкий, стойкий, перебивает все остальные запахи. Навязчивый. Нежность я представляю совсем по-другому. Здесь, я вижу, все пишут положительные отзывы об этом аромате, но ведь люди хотят видеть разное мнение. Может кому-то это поможет не ошибиться.

Чайка!
Чайка!

Стойкий и шлейфовый, очень интересный и приятный, шоколадно -малиновый. По разному звучит на холоде и в тепле, но всегда вкусно .

Вечнозеленая
Вечнозеленая

Парфюм очень приличный, даже не "хороший за такую цену", а просто хороший.
Сомневаюсь, что он кого-то может задушить, даже если им щедро "политься". Так же, крайне маловероятно, что этот парфюм "обфукает" кто-то из коллег в офисе.
Он прекрасно сочетается с запахом кремов для тела, запахом укладочных средств для волос, косметики. Запах чистоты и косметики. Ношу исключительно в офис. Комплиментарен, довольно стоек. Безопасен "в качестве подарка", он сделан так, чтобы нравиться большинству людей. В этом он похож на Si от Armani.

malec
malec

Достался мне этот парфюм по обмену, миниверсия 15 мл, такой лаконичный вытянутый граненый флакон с довольно дешевой металической крышкой. Не пожалела о приобретении, притягательный зимний аромат, соглашусь, что пахнет пудрой. Ассоциация с ароматом косметики на туалетном столике. Наношу на кожу, но спустя сутки еще держится на свитере. Муж периодически спрашивает, что за парфюм, когда возвращаюсь к этому аромату. Думаю, что повторю в будущем.

Алина Игоревна
Алина Игоревна

Вот так курьёз, в моей коллекции оказался случайно и как-то стыдновато было ставить его рядом с ланвин, шанель, диор, ниной и другими ароматами. Но почему он самый комплиментарный оказался?Ненавидела его с первого же запаха. За то мужчины его почему-то обожают. Всегда говорили комплименты когда его на себя наносила. Потом флакончик потерялся и теперь уже скучаю.

flamingooooo
flamingooooo

мягкий, теплый, уютный ароматец
сладкий, но не приторный
ассоциации сразу такие:
уютный дом, за окном заснеженный лес, ночь, а ты сидишь себе на подоконнике в теплом свитерке и носочках, пьешь горячий какао и смотришь в окно..в камине резвятся угольки, в воздухе витает "запах" приближающегося Нового года и какого-то чуда

kateika88
kateika88

У меня флакон 15 мл, стойкость приличная, шлейф есть

Innée Lueur

Carine, тут сложно сказать. Вопрос еще в том, что за пробник, если сплеш или вообще вкладыш в журнале, то, понятное дело, стойкость не обязательно будет. А если распылитель, вроде более-менее стойкий, но не самый шлейфовый, наверное. Плюс на одежде и на волосах обычно лучше держатся духи.

Innée Lueur

Перебираю старые запасы, думала не глядя весь каталог avon-faberlic-oriflame выложить на продажу или подарить, безвозмездно. Но любопытство взяло верх, сижу слушаю. Пока O Sensuelle держит первенство. Кто не знает подобного, я к вам. Сначала показалось, что это старт La Vie est Belle, такой идеальный сладкий с горечью, только такие сладости имеют параметры 3D, в начале много корицы, а усадка уже попроще, наверное, из-за того, что ваниль тут играет первую скрипку, а я сам этот компонент не воспринимаю серьезно, впрочем, имеющийся остаток не лишен самобытности, даже если просмотреть комментарии, столько всего перечислено, а единого мнения нет.
А я пока задаюсь вопросом: налей мне кто-то что-то такое в набор отливантов на помадно-десертную тему, разве поняла бы я, где дорогим "сахаром" пахнет, а где дешевым? Скорее всего, нет. Вот и стоит ли в моем случае..?
Что из аналогов пришло на ум: Koķete 5 Dzintars - тоже недорогое удовольствие.

tanjascher
tanjascher

Аромат моей юности, любви, наивности. На мой взгляд, это аромат-унисекс. Осень, тепло...

lexyerixon
lexyerixon

Ооочень похож на фемм де мон блан! Те же корица кардамон шоколад и ваниль
Как по мне так просто клон! У меня мон блан есть большой флакон, а сеншуэля пробник! Нет разницы на моем теле.

Anita
Anita

Неожиданная находка этот парфюм. Взяла 15 мл - по первому впечатлению понравился, но не ожидала от него ничего кроме милой сладости и легкой пудры. Однако оказалось не все так просто. Часа через 2 проступает такая тонкая горчинка, что именитые флаконы подвинулись. А как он умеет шлейфить, ненавязчиво и припудренно. В экстремальную жару я не рискну его носить (в такую погоду только антиперспирант - желательно без запаха), но в нормальную теплую погоду и особенно в летние вечера - мило, очень мило. Мягкий, нежный, и, как выяснилось - с характером. Странно, но явной шоколадности я не ощущаю. Корицу, ваниль, цветы, кардамоновую тонкую остринку, даже ананас или душистую темную сливу немного и что-то слегка конфетное, но не темный шоколад. Малины вообще не ощущаю (да и не хотелось бы). Зато чудится тиаре))
Возникли отдаленные ассоциации с Tresor Lancome и немного с L'Instant и L'Instant Magic и с чем-то еще, но явного сходства ни с чем нет.
Думаю что осенью и зимой будет даже лучше, чем летом.

Morpho_Helena
Morpho_Helena

В одном из заказов получила пробник этого парфюма. Поначалу отнеслась скептически, но распробовала, купила полную версию, и.. он у меня прижился) Действительно мягкий, уютный и одновременно женственный аромат. Совсем чуть-чуть шоколада, побольше - ванили и корицы, а сверху - лепестки розы. И все это очень гармонично сочетается, на удивление. Это аромат тихой нежности. От него хочется обниматься) Один из немногих ароматов, которые можно спокойно носить дома. Довольно стойкий.

Fjokla
Fjokla

Читаю комментарии и не узнаю аромат который пытаюсь разносить уже долгое время. Где в нем та самая нежность о которой все пишут? Где шоколад, а куда дели корицу? Где спрятали женственный шлейф и запах косметики? В первые минуты невыносимая гореч, а потом просто старинный пристаринный аромат. Очень хочу видеть в нем все то о чем написано, но нет этого я не слышу даже отдаленно. Для меня он химозная гореч и нескончаемая монотонно пахнущая старинная нота высококонцентрированных духов разлитых на затхлость. Уж простите любители данного аромата, но для меня этот аромат именно такой. Флакошу доношу, но больше никогда не куплю.

Resident Evil
Resident Evil

Хлое и Аллюр Шанель в одном флаконе - самые вкусные их ноты базы! Главное - пережить первые 5 минут химической атаки. Уже несколько часов не могу надышаться этим кремово-пралиново-мускусной ароматной эйфорией!
Не знаю как со шлейфом, в люди не "выгуливала" аромат, но то, что мне он сносит крышу и слышу я его - факт. Стойкость не очень (часа 2), но вполне допускаю, что я просто уже принюхалась.

slonig
slonig

Девочки, как я любила его собрата..... не розового, а золотистого! Этот же помягче, поспокойнее, тот-восточный!!! Если у кого есть, или знает у кого есть ТА версия -лс! буду благодарна!

светочек аленький
светочек аленький

у меня уже он повторился трижды,очень комфортный.домашний,он у меня выходной аромат))в плане субботы и воскресенья))не напрягает совершенно ни одной нотой,все так гармонично,и когда бы я ни была в нем,муж ВСЕГДА спрашивает:чем это ты так пахнешь?и уже знает сам ответ))зная его обожание,в недомолвках,Сенсуель всегда на мне)))

Viktory_love

Нууууу,не сравнивайте фаберлик с монталем.Как минимум уровень у них слишком разный.Ниша и масс-маркет,цена 5000 и меньше 1000,натуральность ингредиентов...

Но аромат для своей ценовой категорий лучший!!!Ни капли химозности в звучании,шлейф и стойкость на твердую 4+..Шоколад и корицу не чувствую и я.Аромат пудры...очень яркий.Аромат помады...очень приятный..аромат не массовый,его нигде особо не встретишь.(у нас в городе,например)
Сегодня раскрылся на мне красиво(у нас +22),жду холодов,я чувствую,что в диапазоне от +5 до -10 он особенно красиво зазвучит)

Танюшенция
Танюшенция

приятный,но не более. такой обычный какой-то,ничем не зацепил. просто приятный,но никакой) где уж там шоколад,корица??шоколад в ревнивом шоколаде монталь,корица в л лолиты лемпики, а тут я не заметила)

Да,косметичка,вы правы,девочки!!!
Когда я была маленькая(лет 8),я нашла в шкафу у бабушки старую советскую косметичку...конечно,мне было безумно интересно и я с удовольствием рассматривала содержимое:куча теней,и дорогие,и дешевые,тушь,помад штук 5,пудра...все это великолепие еще и рассыпано по косметичке..вот она пахла именно так.Один в один.
Сегодня ношу первый день,пока мне все нравится.Про стойкость и шлейф отпишусь еще)

piggy
piggy

Запах дорогой германской куклы из моего детства. Один в один пахли Барбары из ГДР.

rjydtqth
rjydtqth

А вот этот аромат очень даже ничего! Он такой ласковый,спокойный,так мягко обволакивает. Есть в нем и шоколад,и корица,и пудровость,при чем очень все натурально и гармонично. Мне кажется его направление чем то схоже с Лакост пур Фамм,не сам аромат,а его восприятие. Очень нежный и женственный.

victoriya.parfenova
victoriya.parfenova

Воплощение женственности для меня. Так в годы моего детства пах кто-то из сотрудниц на маминой работе, а я, еще маленькая, ходила и зачарованно нюхала шлейф по коридору. Нежность, чувственность, уверенность, спокойствие и мягкая сексуальность. База, остающаяся на мне через несколько часов после нанесения, пахнет уютной сладковатой косметической пудрой. Обворожительно.

larisabell
larisabell

Стоял,стоял запылился..... да ты мой хороший,как же я про тебя мой сладкий забыла....Аромат сладости ,радости жизни. Когда надоело уже выпячивать своё "Я" на показ другим этакими вычурными ароматами ,новомодными новинками и т.д. и т.п..В суете и бешеном ритме города,вот хочется в "себя любимую" окунуться и накормить чем-то вкусненьким.Ни для кого себя не растрачивая.На мне ни как не раскрывается, как будто заморозился , этакий моноаромат, но это и радует.

ЮлияЮрьевна
ЮлияЮрьевна

Понравилось сравнение с косметичкой- ведь правда же!) Мне нравится его шлейф (наблюдала со стороны): сладкий, но не навязчивый, ваниль, но не кондитерская. И такой он нежный.. Старт на мне корица с цветами, база- политкорректная ваниль. Может показаться, что он не стойкий, но, отстоявшись в шкафу, он дал мне ту стойкость, которая мне нужна: примерно 2 часа яркого звучания, а потом нежная дымка вокруг вас. Меня устраивает. Кожа у меня сухая и теплая (не горячая).

Лугов@я

Попробовала случайно и неожиданно зацепил. Аромат очень необычный, с красивым шоколадно-ванильным шлейфом, но не приторно-кондитерским, а с горчинкой. Стойкости бы побольше.

Марьяна Рыжаускас
Марьяна Рыжаускас

O Feerique Sensuelle Faberlic — один из немногих ароматов с российским паспортом, который умудрился застрять в моей коллекции.

И дело даже не в том, что по происхождению O Feerique Sensuelle — француз (его создал парфюмер Pierre Bourdon, автор таких известных ароматов, как Ambre Topkapi MDCI Parfums, Iris Poudre Frederic Malle, Fleurs d`Ombre Jasmin Lilas Jean Charles Brosseau и многих других), а в том, что этот аромат не похож ни на один другой, сколько не ищи, хоть в люксе, хоть в нише.

O Feerique Sensuelle пахнет косметичкой. Не косметикой, нет! Косметичкой. Раскрошенными тенями, рассыпавшейся пудрой, размазанной помадой, стружкой от кайалов, кремом для рук, резинками для волос, леденцами, потерявшими обёртки, пылинками, которые к ним прилипли, заляпанными визитками, фольгой от шоколадок, и прочими случайными и не очень предметами, которые можно обнаружить в любой женской косметичке.

Ни один аромат, посвящённый дамским секретам, не передаёт столь достоверно этот волшебный запах.

В No14 Rossetto Prada слишком много малины. Ну откуда в косметичке малина?

В Drole de Rose L`Artisan Parfumeur перебор помады. В моей косметичке помада всего одна.

В Lipstick Rose Frederic Malle сплошные засушенные фиалки и пудра. Это уже про косметичку прабабушки.

O Feerique Sensuelle — это идеальная косметичка, в которой за сумасшедшим беспорядком скрывается всё необходимое для тщательно продуманного соблазнения.

vfhbyfl
vfhbyfl

Весьма приятный аромат, очень гармоничный, цельный, законченный. Полное соответствие названию. Лично я чувствую сладко вишнёвый крем. Ещё он мне напомнил запах косметички. Чувственный и милый аромат. В общем прекрасная парфюмерная работа.
Собственно говоря, автор Дольче виты- Пьер Бурдон не сделал бы какую- нибудь ерунду.

Yuliya Yuli
Yuliya Yuli

Сладкий и очень стойкий аромат! Однозначно зимний запах. К сожалению, с ароматом "Питон" от Труссарди не знакома... По-моему, "Феерик" самый достойный парфюм от "Фаберлик". Шоколада в нем не слышу. Подойдет для любого возраста. Очень женственный.

lusia4
lusia4

Он такой нееежный,мягкий,обволакивающий.Сейчас когда на улице дождливо и холодно,хочется уюта и тепла. Феерик тебе его даст,он укутает тебя словно теплым шарфом и поднимет настроение.Надев его у меня складывается такое впечатление,будто я сижу у камина завернувшись в теплый плед, а в руках у меня чашка с горячим шоколадом.И мне так спокойно,что даже хмурая погода не в силах меня огорчить.Стойкость на 5+,шлейф красивущий,мужчины в восторге.

irane
irane

Года 3-4 назад просто не понимала этот аромат и его поклонников! Ассоциации при знакомстве с ним: гостья из прошлого лет 40-50ти, работница бухгалтерии, учитель..строгость,правильность,занудство. Какой шоколад? какая нежность и кремовость? А вот этой зимой захотелось экспериментов, заказала)) То ли я повзрослела, то ли нос устал от любимых цветочно-цитрусовых нот, но ОЧЕНЬ даже неплохо мы с ним перезимовали!) Шлейф отличный,согревает и укутывает!Шоколад и корица и варенье почему-то)Но на лето не порекомендую..Только осень-зима!

NAKO
NAKO

Моя страсть! Моя любовь! Моя феерия!!! Люблю-люблю-люблю, бесконечно люблю эту женственную сладость и вкусноту! В нем нет ни тяжести, не химозности, есть только кремовость, легкость, облако ванили и цветов. Аромат довольно долго раскрывается, шлейфит и безумно долго держится, особенно на волосах.

Василина
Василина

Я сегодня купила пробник аромата. Я услышала верхние ноты и долго думала, что же он мне так сильно напоминает. А потом, не дожидаясь других нот, сразу кинулась сюда. Девушки, Феерик - один в один Труссарди Питон!! Даже точно такая же "змеиная нота" есть, как ее описывали в комментариях к Питону! Мне повезло его приобрести, когда он был не такой дорогой. А сейчас он редкость увесистой цены. Так что те, кто скучает по Питону (есть такие?), можете сравнить.
P. S. Не ругайтесь, если не совпадет, ведь все это кажется моему носу. На Питон он становится похожим на коже, из емкости - нет.

ИринаВладимировна

Второй мой отзыв - после приобретения Шик Шейх n 30 = О феерик сенсуаль! В Шейхе первые ноты - какофония специй, затем запах - один в один! О феерик мне нравится больше, цена для такого симпатичного парфюма - смешная. Сам аромат на мне - припудренная розовая нуга с ананасовой кислинкой.

bfmvlove
bfmvlove

запах,оставшийся на блоттере, очень напоминает амор амор..

Яника
Яника

В очередной раз, вдыхая аромат парфюма, я засомневалась в пирамидке, указанной на фрагрантике.

Изготовитель дает такой вариант:)

Верхние ноты: бергамот, корица, ананас, кардамон, иланг-иланг

Ноты сердца: жасмин, роза, гелиотроп, флердоранж, жимолость

Шлейф: ирис, ветивер, сандал, кедр, малина, карамель, шоколад, амбра, ваниль, мускус

Strana_OZ
Strana_OZ

Аромат игривый и сладостный. Проявляет себя волнами в разных оттенках: то кокетливый шоколад с корицей, то нежность цветов, иногда раскрывает в себе чувственный восток. Переменчивый, как настоящая женщина. Очень люблю его за универсальность, моя подруга пользовалась им даже в жару, но применимый в малых дозах, он не оттолкнёт от себя окружающих, просто будет играть близко к вашей коже. Осенью, используя аромат более щедро, появляется коричный-шоколадно-цветочный шлейф. Люблю.

Maryia
Maryia

Как бы ни говорили, ну никак не могла я почувствовать в этом аромате ноты шоколада... Сладкий - да, цветочный - да, при обильном нанесении удушающий (чем грешила одна моя знакомая), но не чувствовала я в нем шоколада. На себе вообще не представляла, так как одного пшика из флакончика было достаточно, чтобы разболелась голова.
Но совсем недавно нанесла таки из пробника один мазок, и забыла. Через часа полтора просто оторваться от запястья не могла - такая вкусная шоколадка проявилась. Но все равно на себе носить не могу

selia
selia

Ноты переливчатые, часто проскальзывает аромат шоколадки с малиновой начинкой. Не монотонный, прекрасная база

ИринаВладимировна

Этот аромат на мне, имхо, - хорошо подвыветрившийся "Тардес" от Карнер Барселона. Есть оба. Хотя там и тут ноты - две большие разницы (за исключением сливы и розы). Понравился заново за это сходство, хотя "О феерик сенсуаль" появился раньше, и на мне не стойкий. Пудровый, деликатный, мягкий и какой-то застенчивый.

smartyfox

Жаль, кожа моя съедает его практически весь, остается только сахарный сироп очень близко к коже. А ежели входить в облако, как тут советовали, то очень вкусно пахну кондитерской фабрикой РАХАТ))

iriska2011
iriska2011

Сладкий, пряный,на мне- чернослив или вишня в шоколаде, амаретто. Присутствует некая химозность (но в принципе она не портит аромат) или кожаная нотка. Во-общем то для зимы хорош.Стойкий аромат.Шлейф вкусненький.

Marrielle
Marrielle

не понимаю его, и всё тут! вроде и пирамидка красивая, но при нанесении чувствуются лишь нотки Кока-колы, по раскрытии аромат становится просто сладким, сухим сладким...ни шоколада не улавливаю, ни корицы.....хотя может и погода подвела, надо ещё разок подойти....может и поменяю своё мнение

Иечка
Иечка

Хочется попросить прощения у этого аромата! В 15 лет меня спросили_- "хочешь ягодный аромат" я как любая девочка не могла отказаться) Получив O Feerique Sensuelle сильно расстроилась, показался приторным, удушливым, сильно ретро. Сегодня, найдя его глубоко в шкафу, я была порожена красотой аромата! Это малиновые мармеладки под пудровой ванилью! Невероятно красив на мокрой коже!

diana05011991

Cлова Калиста "По-началу невзлюбила его- слишком резко-одеколонистый, скорее напоминает мужской парфюм." БОЖЕ МОЙ!!! НУ ГДЕ ВЫ УСЛЫШАЛИ В НЁМ ЭТОТ РЕЗКО-ОДЕКОЛОНИСТЫЙ, НАПОМИНАЮЩИЙ МУЖСКОЙ ПАРФЮМ, ЗАПАХ??? УЖАС!! Даже не представляю, КАК можно такое услышать!! Он настолько деликатный, настолько нежный, обволакивающий и мягкий, что просто даже дико слышать такие отзывы.

КАЛИСТА
КАЛИСТА

Интересный аромат. У него такой типаж, как у Шалимара от Герлен. По-началу невзлюбила его- слишком резко-одеколонистый, скорее напоминает мужской парфюм. Но чуть позже мы подружились. Стойкость отменная. Насчет экономности флакона и так, думаю, понятно. Насколько мне известно, в данной водичке содержатся натуральные масла, поэтому она может вызывать аллергию. Лично мне Феерик Сенсуэль очень быстро приелся. Мини-версию в 15мл. растянула более чем на пол года. Уже не воспринимала его как качественный парфюм, запах стал плоским и раздражающим. Теперь рада, что не взяла целый флакон.

La Luna
La Luna

Вот ведь, действительно, способ нанесения играет большую роль. Раньше наносила его 1 раз под волосы (казалось бы, всего-ничего!), но он начинал меня душить и выдавал не лучшие ноты.
А, оказывается, он любит воздух! Распылила 2 раза, вошла в это облачко... И вуаля! Аромат заиграл всеми нотами и красками! Правда, не было вожделенного шоколада - только фрукты и ягоды.
Получила от него сегодня настоящее УДОВОЛЬСТВИЕ. Здорово!

Екатеришка
Екатеришка

Фаберлик...Мммда!! Я по началу любила этот сладко-шоколадный микс,НО спустя пару лет,запахи и вкусы поменялись-теперь для меня он кажется (извините)каким-то дешевым!!!!

smartyfox

Кстати да. Я помню когда моя бывшая свекровь занималась Фаберликом и покупала эти духи. И поливалась ими так, что все живое в радиусе десяти метров падало замертво. Для моего парфманьячного носа это был ужас ужасный. Но видимо на такой эффект и был расчет, ибо она, в отличие от меня, никогда не считала, что духов в каких то случаях может быть мало))) И вот это в прямом смысле слова был именно Феерик, сногсшибательный, кричащий, валящий наповал, но никак не Сенсуель)))) Много лет никак не могла я себя заставить даже близко приблизится к этому пробнику))) Но потом все таки.... Микродоза .... И теперь это был Сенсуель)) Нежный, мягкий, тихий , чувствительный)) Доза чуть побольше- и -ДА. Вот оно, теперь это точно Феерик Сенсуель))))

Daretta
Daretta

Как все-таки может поменяться вкус!
первый раз этот аромат из пробника попробовала с год назад, он мне показался кошмарным по сравнению с остальными фаберликовскими, каким-то удушающим прям до тошноты...
недавно достала старые пробники и - вуаля -прям обалдела - нежный, манящий, волшебный, как раз на проходящие морозы и первый весенний ветерок, взяла большой флакон. Сразу при нанесении чувствую кислинку сливы, розу и иланг. спустя время слегка аромат шоколада, опять иланг и ваниль, иногда пробивается кардамон. Достаточно стойкий, особенно на одежде, такой уютный и сексуальный (мнение не моё, а мужчины)))

Чайная Роза
Чайная Роза

Прекрасный аромат, как шелк или бархат, чувствую нежную розу и шоколад. Многим нравится на мне, спрашивают и удивляются, узнав что это Фаберлик.

fox_tale
fox_tale

Бархатный, манящий и ненавязчивый. Главное, нанести совсем капельку))) Был у меня 5 лет назад. Заказала опять! В прохладную погоду звучит необыкновенно! Советую попробовать любительницам сладковато-пудровых ароматов.

Тиффани
Тиффани

мягкий,тихий,теплый запах губной помады.шоколада на мне нет, возможно чуть ванильки добавили)

wishmistress
wishmistress

На мне пахнет коньяком, хорошим таким, дорогим!

Яна Линдаева

Зря я этот аромат обхамкала! Расчувствовала. Ношу с удовольствием. Теплый, мягкий, нежный, благородный и дорогой. На морозе звучит горьким шоколадом и глинтвейном. Приятный. И на мехе хорош, и на одежде, и на коже. Рекомендую. Аромат без возраста.

Ирина2611
Ирина2611

Сегодня получила, открыла, брызнула... Ммм! Просто чудо! Не ожидала, что так понравится. Действительно, "ощущательный" запах. Очень интимный, привлекающий. Мне в нем чудится какая-то перчинка, но не острая, а смягченная шоколадом и ванилью. Довольно стойкий.

Anaisetta
Anaisetta

Купила 15 мл. Были достаточно высокие ожидания, и, конечно, тем сильнее разочарование. Я ждала нежного, воздушного, хрупкого, зефирного...Но на мне он пыльный, нестойкий, бесхарактерный. Невнятное такое шептание с сиропом. Есть очень приятная ягодная кислинка, но ее отчетливо невозможно услышать. Только иногда. Пыль сильнее.

В общем, просто аромат не заиграл на моей коже. Бывает. Что интересно, у подруги совсем другая история. Хотя тоже химия сработала не в пользу Faberlic. На ней аромат был гораздо более стойким, чем на мне. Но каким-то чрезмерно активным. Она сказала: какой яркий! Ни нежности, ни воздушности не было. Он сладко струился, зовущий, чуть наглый. У нее после пары часов носки разболелась от него голова.

В общем, ни она, ни я не были в восторге....Хотя на ней мне аромат понравился больше, чем на мне. Он хотя бы проявляет характер, не такой, какой ожидаешь, когда смотришь на этот будуарный кружевной флакон, но хоть какой-то!

Яна Линдаева

Я купила себе миник на зиму. Он мне показался тепленький и уютный. Напомнил "Марусю", которую я нигде не могу найти. Но ароматик простоват, выдыхается в мыло. Правда, очень дорогое мыло... Куплю себе "Wanted" на Н.Г., разорюсь!

Ольяна
Ольяна

Я тоже блондинка, но на моей коже этот аромат держится больше суток ( без преувеличения!), а уж о волосах и говорить нечего, до следующего мытья интенсивно пахнут. Единственный из множества ароматов разных фирм, который я долго на себе ощущаю. Мой аромат на все 100! Лично я его ощущаю как аромат вишни в шоколадно-ванильном ликере с корицей.

Aksynya
Aksynya

Сначала я была разочарована - никакого шоколада не почувствовала. И вообще, то что я унюхала совершенно не соответствовало образу, которое нарисовала мое воображение по описанию аромата. Но когда я начала его носить, он стал моим любимцем (странно это говорить). Все лето 2011 года я прожила вместе с этими духами. Резкость и невнятность уходят. Остается уютное тепло, очень приятный и нежный аромат. И главное (для меня), он остается на одежде - очень делекатно и нежно.

bantik1987
bantik1987

Сколько разных мнений! А мне этот аромат напоминает Скарлетт Кашарель, из-за жасмина наверное. И кстати, дизайном тоже!

GULIANA
GULIANA

начиталась восторженных отзывов...аромат очень дешевка.не просто обычный или простой,а именно дешевка.пахнет микстурой и пылищей.кстати у меня есть такой же гель для душа,так вот его я даже использовать боюсь,чтоб не кончился,постоянно проверяю на сайте фаберлик не сняли ли с производства.жаль что между ними ничего общего.извините,кто любит данную воду./наверно мне попалась бракованная партия/

Чалыкушу
Чалыкушу

А мне этот аромат напомнил мои когда-то очень любимые Poison и конечно же Cobra. Думала, что разлюбила эти ароматы, а не тут то было - Sensuelle навеял воспоминания. И поняла что для меня это как классика - всегда мое.

Daxarita
Daxarita

Особенный,теплый,яркий,со специями (наверное, кардамон с корицей дают такой эффект)!Всегда был на моей полке,хорош зимой и в прохладу!Извела 2 флакона.Шлейфит отлично!

Сейчас пошёл третий флакон, осталась половинка,берегу,как воспоминания)))очень достойный аромат Фаберлик

Vileksa
Vileksa

Приобрела чисто случайно этот аромат, заинтриговал описанием и пирамидкой. Вначале мне казалось, что я четко чувствую горький шоколад, который на коже раскрывается сладкими цветами и фруктами. Хочу заметить, что стойкость у него приличная, да и нареканий о качестве, в отличии от других каталожных марок, не вызывает. Но, попользовавшись им какое-то время, я поняла, что аромат хоть и мил, приятен, все же очень простой и плоский. Это то, что я бы назвала компотом. Компот этот, кстати не в коем случае не летний, прекрасно подойдет для школьницы, молоденькой девушки, которой еще рано носить что-то серьезное. Плюс еще в том, что Фаберлик периодически выпускает миньки по 15 мл, что очень удобно. Хорошо им пользоваться каждый день, когда хочется почувствовать себя беззаботной, романтической девочкой - капризой и сладкоежкой =)

Katarinna
Katarinna

в стиле Трезора, смягченного и размытого. Присутствует маленькая химозность, но она не мешает. Больше мешает отсутствием характерности и изюминки. Слишком сглаженный и сладковатый. Не хватает терпкости или горчинки, маленькой, но она могла бы придать аромату изысканность

gala28
gala28

Подарили коллеги на 8 марта, нежный, мягкий, напоминает пудру или крем, уютный какой-то. у меня вызывает ассоциации теплого белого нежного свитера. Для парфюмерии фаберлик неплохая стойкость.

Александра 1412
Александра 1412

А мне пахнет амаретто и вишнёвыми косточками. Аромат действительно не очень восточный. Когда раскрывается,становится нежным-нежным и более цветочно-ванильным. И, кстати, шлейф от него тянется будь здоров! У меня им пользуется подруга, так я этот аромат чую метров за 10...

Mysterious Destiny
Mysterious Destiny

Ваниль и корица. Очаровал меня!!! С удовольствием приобрела недорогой аромат для разнообразия и так же с удовольствием его использую. Под настроение, несомненно, не на каждый день. Но нравится!

Toso
Toso

Категорически не понравился, прям отталкивает, видимо не так раскрывается на мне. Хотя очень люблю шоколад, ваниль. А мама от ни в восторге. Парадокс.

yalta
yalta

И что примечательно, ананас в составе - именно индийский!

Жук
Жук

Мне пахнет пудрой, ни ванили, ни шоколада нет и близко..

diana05011991

Сегодня приобрела. В восторге! Аромат такой мягкий, нежный, обволакивающий. Но, как ни странно, почему-то не услышала в нем восточных нот. Обычно восточные ноты для меня это нечто резкое, дерзкое, а он такой теплый и воздушный=)

Джекки
Джекки

Очень красивый аромат! Волшебный, чувственный. У него очень вкусный шлейф.

Наталья Б

На удивление стойкие. Красивый аромат.

Наталья Б

На мне пахнет вишней в шоколаде. Обалденный аромат, обожаю.

Мамос
Мамос

Приобрела их и очень удивилась! Ни одну из заявленных нот не чувствую! Какая ваниль, какой шоколад, какая карамель?!! Как написала одна девушка, откуда что берется и куда что девается? Для меня этот аромат - тонкая солоновато-сладковатая кружевная вуаль без намека на что либо определенное. Этим и зацепил! Еще полюбился за корицу, которая у меня появляется только на морозе на одежде.

Elfin song
Elfin song

После первого затеста, брала как пудровую ваниль. Но оказалось, что пудровая ваниль получается только в самом конце, а сразу на мне звучало как плосковатая лайт версия Пуазона. Корица, кардамон? Цветы?? Я явно слышала вишню! Откуда что берётся (и куда пропадает)? P.s. ассоциации не с кружевом, а с розовым мехом (пуховками для рассыпчатой пудры)

Юлия К.

Не перестает удивлять! Сегодня после сливы вдруг отчетливо появилась карамель, тягучая, молочная! Помню, в детстве такая была, на фантике - улыбающаяся коровка))) Потом эта парфюмерная прелесть разделилась на лидирующую ваниль и искорки кардамона с перцем. Настроение - как будто открыла сладкий новогодний подарок :)

Снусмумря
Снусмумря

Для меня это сладкий молочный шоколад с ванилью.Теплый и мягкий.Никакие другие ноты в наше "общение" не вмешиваются.Хотя нет,стойте!Пудра иногда пробивается.Сладковатая пудра.
С удивлением увидела,что оказывается в пирамидке есть корица и цветы.На мне ничего этого нет и в помине.

На мой вкус он слишком простой и легкий.Но,надо признать,"вкусный" - сладкий,но не приторный,обволакивающий,но не душащий.

Стойкость отличная,день держится спокойно.А одежда пахла вплоть до стирки.

Ирэн_79
Ирэн_79

Мне понравился. Для зимы хорош. Моя соседка пользуется, шлейф прекрасный.

Юлия К.

Сначала - шоколад, приятно пряный, после - какое-то невероятное тепло. И в шлейфе - чуть кисловатые ягоды вишни, при ближайшем рассмотрении оказывающиеся спелыми плодами сливы... Купила этот аромат случайно, обожаю до безумия - на мне играет гранями, неуловимо меняя оттенки.

wekoja
wekoja

носила его зимой. Как-будто обвалакивает теплым кружевом. Сладкий,но не приторный.

zverenka
zverenka

В самом начале чувствую корицу очень сильно,прям таки бросается в глаза.В шлейфе шоколад,сливу и ваниль,но корица никуда не девается.Очень даже ничего для Фаберлика.Неожиданно,скажем так.Стойкие.

guest_Инга
guest_Инга

Ну очень плотный аромтат.напоминает аромат крема. Ничего особенного. Очень простенький. ненавязчивый.

sana03
sana03

Нечто в стиле Глории Кашарель, но попроще, помягче

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Faberlic O Feerique Sensuelle. Если вы располагаете дополнительной информацией о Faberlic O Feerique Sensuelle, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте O Feerique Sensuelle от Faberlic. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о O Feerique Sensuelle от Faberlic представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Avon Today Faberlic Pont d'Or Faberlic Donna Felice Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Cacharel Amor Amor Versace Crystal Noir Givenchy Organza Avon Little Black Dress Calvin Klein Euphoria Oriflame Love Potion Avon Tomorrow Lancome Poeme Avon Far Away Faberlic Chocolate Story Salvador Dali Salvador Dali Christian Dior Hypnotic Poison Yves Rocher Vanille Noire Lolita Lempicka Lolita Lempicka Lancome La Vie Est Belle Salvador Dali Laguna