Дизайнеры » F-H » цитрусовые « Группы

Donna Felice Faberlic для женщин

Donna Felice Faberlic для женщин

Купить Faberlic Donna Felice на Ozon.ru

Donna Felice Faberlic - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые. Donna Felice создан в 2000-тые годы. Парфюмер: Pierre Bourdon. Верхние ноты: Бергамот, Амальфитанский лимон, Мандарин и Зеленые ноты; ноты сердца: Ландыш, Бархатцы и Роза; ноты базы: Ветивер, Тиковое дерево, Амбра и Мускус.

Бергамот Амальфитанский лимон Мандарин Зеленые ноты

Ландыш Бархатцы Роза

Ветивер Тиковое дерево  Амбра Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Donna Felice by Faberlic.

Donna Felice Мнения об ароматах

LimaLaim
LimaLaim

Сочный апельсин. Нет, не так - апельсиновый сок, фреш даже. Прямо кто-то выжал на меня апельсин, и я благоухаю. Правда, запах отвратительно нестоек, и подходит только для домашнего использования. Окружающие его не слышат, шлейф отсутствует.

Асфодель
Асфодель

Очень интересный аромат!
Мое первое впечатление было: фу, примитивщина химозная. Но вы знаете, девочки, по-моему, это не от меня пахло тогда, а от рядом сидящей девушки, тоже каким-то цитрусовым парфюмом. Потому что когда я распробовала Донну Феличе уже дома, впечатления были прямо противоположные. Очень мягкий аромат, действительно, как прогулка в благоухающей апельсиновой роще! Позитивный жизнерадостный аромат, теплый, ненавязчивый, легкий, но душистый.

A1n9y0a5
A1n9y0a5

Очень яркий взрывной аромат цитрусовых,стойкий качественный клон Cheap & Chic I Love Love Moschino. На Light blue не похож. Light blue более нежный молочный спокойный и женственный.

елена матыцина
елена матыцина

очень хорош! кремово-флёрдоранжевый,причем фрёрдоранж здесь не заявлен,но слышится в первых нотах необыкновенно отчётливо, аромат летний,но зимой будет хорош в сильный мороз,я думаю,как андалузия от дерруане..

RomashkaJu
RomashkaJu

Не считаю что похож на на лайт блю.
Просто общая цитрусовая картина их сближает . Пользовалась этим ароматом может года 3-4 назад .Если взять вместе эйвон, орифлейм и фаберлик ,то могу назвать его самым любимым из того , что приходилось пробовать,он действительно запомнился . Подарила мама его тогда.
Больше всего понравились цитрусы , а именно апельсины красные и вкусные , вместе с горечью ( может бархатцы и дерево) И это очень интересное сочетание считаю.
Не просто какой-то свежак или цитрусовый заряд, а он немного с характером .
Может такое сочетание еще где-то есть в люксе , нише.Даже не знаю. Было бы интересно встретить.
Дизайн флакона импонирует , сама идея , образ тоже очень близки и интересны. Эдакий аромат для южанки)
была бы рада повторить небольшой объем снова
P.S сейчас с удивлением обнаружила , что парфюмер работавший над данным ароматом , так же когда-то создал Дольче Виту) совместно с еще одним парфюмером)

Daretta

есть таки у него шлейф...
на мне его заметили в обед, брызгала естественно утром еще.
он очень нравится мужчинам. вот поискала свой отзыв -надо же -три года его уже покупаю, несмотря на разнообразие гардероба. Ношу в любое время года, периодами. ну может кроме весны -с ней он для меня не гармонирует.
Осенью -прекрасно, зимой -мандариновое настроение, летом -тут у меня "якорь" на Крым -была в нем как раз 3 года назад там и именно там его и начали комплиментить. Мужской пыталась примерить-нет, не то...
может стойкость появляется после нескольких дней носки...
на одежде он долго звучит, на коже -мне казалось часа три и все, я его не слышу, а вот другие -еще как, причем не утыкаясь носом в шею.
конечно, верхи мне нравятся больше всего, так что вечером обязательно обновляю, пока никого не придушила даже в жару)))
Сочный, яркий, жизнерадостный он какой-то...может и не сложный но очччень позитивный

Yelena Yaroslavskaya
Yelena Yaroslavskaya

цитрусы , ЦИТрусы и ещё раз цитрусы....... очень звонкие грейпфруты апельсины мандарины Сочные и сладкие , звонкие и мелодичный .

_Ria_
_Ria_

Мне пахнет лимонной мятой (мелиссой), а потом уже цитрусами.Чуть позже слышу лист чёрной смородины и горькие травы, но всё это очень быстро уходит. Ему бы стойкости побольше, было бы отлично.
Увы, нестойкий, больше похож на АйЛав Лав, чем на Лайт блю, но в одном направлении с этими ароматами.

MaBu
MaBu

Древесно-спокойный вариант на тему лайт блю. Нет здесь сумасшедших цитрусов, вместо этого спокойный сладкий апельсин. Есть приятная горечь каких-то трав, которые обычно покупают для добавления в чай (душица, может быть). Тихий, спокойный, уверена, что будет комфортным в самую знойную жару. Стойкость умеренная, шлейфа нет.

SweetSweety
SweetSweety

Нестойкий и легкий, не туалетная вода, а, скорее, парфюмированный спрей. Когда его носила, пара человек спросили, не Лайт Блу ли это.У меня последнего не было, но, видимо, очень похож.

Лингустик
Лингустик

Меня изначально заворожил флакон: веселый, вкусный оранжевый цвет и матовая шершавенькая фактура. Заработала идею фикс, надо купить. Купила. Мне запах и по сей день кажется интересным, хотя водичка не пришлась безоговорочно по моему вкусу. Ярко, сладко, душно - все чрезмерно. Во всяком случае на первых нотах. Потом запах чуть гаснет, но все равно я его слышу и он меня неуловимо раздражает. В общем, точно не любимчик, но и расстаться с ним не могу. Что-то в нем определенно есть манкое. Под настроение пользую.
Любителям сладких горьковато-апельсиновых запахов придется по вкусу. В поэтическом сравнении для меня тоже что-то зимне-новогодне-уютное: за окном мороз, а в комнате камин, мягкий плед, в руках глинтвейн, у ног собака. :-)))
По мне он довольно стойкий.
Отзыв получился противоречивым, но так оно и есть.

кому как...
согласна, что похож на Moschino. но вот как раз с ним то дружбы не выходит -колкий, резкий, душный даже местами.
А Донну беру третий флакончик -и комплиментят ее больше на мне. она мягкая, теплая, более деревяшистая, но и мандаринки-апельсинки там есть..
кстати - играет Moschino и правда больше, Донна монотоннее, но это беда всех ароматов фаберлика. Тем не менее теплота Донны мне ближе чем колкость АЙ Лав Лав

petrencia
petrencia

Сегодня сделала интересный вывод Донна Феличе очень сильно похожа на Cheap & Chic I Love Love Moschino, практически один в один, только более насыщенный аромат. А чип шик более тонкий и на мой вкус не такой навязчивый как донна

АринкаЯ
АринкаЯ

Холодный свежий апельсин, приятная водичка.

Anlyta
Anlyta

на мой взгляд самый интересный аромат у фаберлик.
на первом пшике цитрусы, которые потом плавно переходят во что то сладкое,вкусное и очень теплое.Ароматные, пропитанные цитрусами и сладким сиропом деревяшки.
согревающий и уютный аромат

cucu
cucu

Очень хороший, теплый, достойный аромат, пожалуй, один из лучших в Фаберлик.

larakonig
larakonig

Аромат волшебства, на мне рождественские печенюшки, кислая долька лимона и много тика) Никаких сходств с лав лав, лайт блю, а уж тем более с фанни нет, ИМХО. Аромат простой, достаточно быстро раскрывается и не шлейфит, цена - качество :)

OlgaShvets
OlgaShvets

Подарила сестра на Новый год, много лет назад. На фоне елки и всеобщего веселья подействовал магически. Отменнейшая стойкость.
Приятный цитрусово-смолянистый он для меня. Елка и мандарины - Новый год.
Всему виной видимо тиковое дерево которое растет в Юго-Вросточной Азии и богато эфирными маслами.
Для нас это не привычный аромат (мы его не знаем), но я вот узрела (своим парфюмерным зрением) в нем какую-то смолу. Которую слышу и именно она мне в нем прельщает.
У меня было несколько Донн Феличе. Даже хотела снова купить на днях, так как аромат не заезженый необычный. Его никто не знает, и со стойокстью там более чем все в порядке. Что еще надо? для счастья? учитывая его микроскопическую цену.
Но все же приняла решение не повторять ароматы.
Для себя я это стала называть догоняшки во времени. От которых я решила отказаться. Узнав, сколько ароматов существует в мире, скорее всего к нему больше не вернусь, но я прожила с ним прекрасные месяцы :) недостаток - мало его в смысле емкость маленькая :)

Landa
Landa

Хороший цитрусовый ароматик для меня всесезонник... Весной и летом свежий бодрящий а зимой перед праздниками запах мандарина в нем создает настроение и атмосферу приближающегося праздника. Аромат хорош но не оригинален в своем звучании, мне он напоминает Moschino I Love Love и Moschino Funny! и Dolce & Gabbana "Light Blue" нет, конечно же это не ароматы близнецы но по звучанию близки к друг другу...Качество у него как и у большенства фаберликовских ароматов. Стойкость 6-8 часов, без шлейфа, ровное звучание без раскрытия и плавное затухание.

chovanta
chovanta

Единственный аромат,купленный когда-то у Faberlic. Использован с огромным удовольствием. Флакон закончился моментально,помню,что была разочарована стойкостью.Показался тогда похожим на Light Blue,но только в аккорде свежевыжатого цитруса. Осталось позитивное впечатление.

belleroserose
belleroserose

Простой в носке. В начале лимон-мандарин-бергамот. Позднее проявляется растительность в виде бархатцев, зелени, ветивера и древесная сухость. Лимонная кислинка проявляется волнами. Близок к коже и нестоек - часа на 3 максимум. Мне больше нравится летом на день.

Yalia2011
Yalia2011

От этого аромата меня мутило, пользоваться так и не смогла, отдала подружке, и с ней они не подружились, зато ее мама его очень полюбила.

Галино4ка
Галино4ка

Хороший такой,очень женственным свеженький аромат.Понравился.

Fjokla
Fjokla

Пять лет назад познакомилась с этим ароматом случайно, услышала на коллеге и влюбилась. После этого три флакоши улетели в раз. Аромат окутывал меня в холода, охлождал в жару, жил вместе со мной, был частью меня. И вдруг надоел в одночастье. Прошли годы и вот я снова держу в руках матовый оранжевый флакон, вдыхаю аромат, и снова мы с ним неразлучны, но любовь уже не та, она больше настольгическая, не повседневная как раньше. Четко слышу в нем сейчас сырые осенние деревяшки и где то далеко далеко цитрус.Возможно из-за времени года, посмотрим. Не шедевр парфюмерного исскуства, но для сетевого парфюма очень даже не плох.

Маркиза Ангелов
Маркиза Ангелов

Кончается лето.Последние дни августа,плавно переходищие в тёплый сентябрь навевают легкую поэтичную грусть.Это время для себя,время погулять по желтеющему парку,мимо клумб с бархатцами,время,когда зори становятся холодными,а свежее утро приносит еле уловимый запах дымка от костров,которые уже начинают жечь.Это время Донны Феличе.
Сладкие мандарины,подсохшая кожура лимона,немного звонкого бергамота,горькие бархатцы и,кажется,хризантемы.И деревяшки.Сухие травы дополняют картину приходящей осени.Аромат очень теплый,уютный,для себя.Нет длинного шлейфа,но он и не особо нужен,только бы стойкости ему побольше.Флакон очаровательный,как кожура мандарина или апельсина.Зимой на морозе или ранней весной действительно чем-то похож на Лайт Блю,но не теряет своего собственного шарма.А в тепле это именно мандарины+бархатцы+деревяшки.
Советую всем на август-сентябрь,он необыкновенно звучит в это время.Настоящая поэма наступающей осени.

Elenna07
Elenna07

Года два назад был у меня, осенью-зимой. Даже нравился. Но, волею случая, дружба наша прервалась. Имела неосторожность выйти в нем в люди в оттепель...
В машине брат заметил, что "омывайка все гаже становится, вроде же без запаха брал" и открыл окно... А омывайкой-то и не пахло! Пахло Донной Феличе. Очень неприятно было услышать такое, ладно бы от кого-то, а ведь брату я доверяю в плане оценки ароматов.
Ничего не сказала, но, по приходу домой, Донна отправилась в мусорное ведро. Не захотелось даже пристраивать остаток, дарить кому-то... Хотелось просто избавиться и забыть, как страшный сон.
Теперь, по прошествии времени, вроде бы и хочется, и колется. Все-таки больше "колется", не рискну повторять.

Reddanger
Reddanger

Удивительно хорош для своей цены!
Чистый мандарин с чистой деревяшкой, ни отнять, ни прибавить.
Очень теплый, поднимает настроение, моментально заканчивается)

Брумгильда
Брумгильда

Невероятно повышает настроение!Аромат для себя,не для других.На мне шлейф практически отсутствует.Хочется носить этот аромат весь день,для эмоциональной подзарядки так сказать.Из-за нестойкости хочется все время добавлять его,а потому расход увеличивается.Потому, если оценить Donna Felice по категориям стойкость/объем/цена,понимаешь,что для легкого аромата на каждый день получается затратно.

Если он и похож на Moschino и Light Blue то только общим типом или категорией. Мне кажется, Донна теплее и более деревяшечная. И она мягче и бархатнее на фоне первых двух. Когда нужны именно теплые солнечные и сладкие цитрусы. Когда в цитрусовом аромате ищешь именно женственность.
Как по мне, один из самых удачных ароматов у Faberlic ;)

angelika.werhołancewa
angelika.werhołancewa

нестойкий мандаринчик. подросткам в школу - самое то!! похож на Москино, - это факт, но более плоский - сплошной сладкий мандарин.

irane
irane

Обожаю их! Похожи на Лайт Блю, но теплее.. Насчёт стойкости оставляет желать лучшего, но учитывая,что они всегда при мне- нет проблем освежить парфюм и наслаждаться им дальше) Актуален в любое время года: зимой будет к стати во время новогодних праздников (как никак мандарины),весной- сократит ожидание тепла и зелени, а летом поднимет настроение) А ещё бонус- оригинальный и приятный на ощупь флакон. Ну и доступная цена!

Феруза
Феруза

Неужели столько нот в этом аромате, а по мне это апельсины и что то деревянное, который смягчает вышеуказанный цитрус, ни ландыша, ни розу не слышно, сначала и до конца апельсины, но вкусный, пролила на себя целый флакон в далеком 2005, сейчас вижу прям ностальгия по тем временам, но повторить не хочу

arôme
arôme

Здоровский, такой весёлый запах. Хорошие цитрусовые нотки. Чем-то напоминает Sunset от Boss.

Василина
Василина

Я всегда нюхала это чудо из пробника. Боже, ну почему я раньше не нанесла на кожу?! Для меня это в чистом виде апельсиновая жвачка из детства! И почему мне везде чудится жвачка?.. Нестойкая, наверное, ведь этот запах мне понравился...

Ааннаа
Ааннаа

Очень люблю этот аромат! Здесь цитрусовые совсем не кислые. Очень сладкий вкусный мандаринчик. Аромат нежный, теплый, очень гармоничный! Но так жаль, что шлейфовость нулевая и нестойкий ((

Марина W
Марина W

Ну очень напоминает лимонад из детства: когда без консервантов, в стеклянной бутылке, открываешь и оттуда выдаётся облако вкусного воздуха с примесью оксида углерода)
Стойкость желает лучшего, знакомой он очень нравится - она постоянно обновляет его в течении дня.
В целом неплохой, но лимонадные ассоциации не дают покоя.

smartyfox

Ох, ну не знаю, дешевый, плоский. Совсем не дешевый и совсем не плоский. Достаточно того, что кончилась моя мини версия 15 мл, и полноценный флакон мне искали по всем складам города, ибо эду "дешевку" так быстро разбирают, что днем с огнем не сыщешь. Сейчас август, солнечная погода. но такая что ни жарко, ни холодно, поэтому звучат прекрасно. Может поэтому идут влет. Нигде не встречала такого интересного аромата, где сочетались бы цитрусы, пряности, цветочки и деревяшки, причем так ладно и ненавязчиво , что нос невозможно оторвать.

Nat_ka
Nat_ka

Достойный аромат, не смотря на цену. Единственный минус - не стоек.

Iness_V
Iness_V

Сказу, без обид - отстой! Аромат = засохшие корки цитрусовых и, эдакая высушенная и загнившая цедра, живого цитруса нет, только корки! Дешевый, только как освежитель. Девчонки, не зная аромата, не берите его! Я купила его на авось! Дешевка!

Деятельная
Деятельная

Прочла отзыв ниже, тоже купила на это лето. У нас самая жара. Ну что? Плоско, даже очень. Цитрус немного горчит первые полчаса (апельсин? нет. На мне скорее лимон(горячая кожа)), а потом вообще ничего. Ни я, ни окружающие. Обиделась было... Но вот льет дождь, свежая прохлада, одеваю Донну Феличе и замираю! Мандаринки зазвучали!!!
После прохладного душа на мокрое тело (волосы) - тоже хорошо!
Но больше не вернусь. Играть в болотные прятки не мое.

Mandler
Mandler

Купила специально на лето. Имхо, аромат для жаркой, знойной, влажной погоды. Эдакий климат Италии. У нас сейчас не такой, к сожалению, так что спрячу его до поры до времени.
Что касается нот, отчётливо ощущаю апельсин (но не мандарин, так мною любимый в парфюме), чувствую ветивер и что-то приторно сладкое в раскрывающемся аромате, вроде бы ландыш (выявлено эмперическим путём: в пяти иных духах с раздражающим сахаром тоже есть ландыш). Аромат средней стойкости, он держится долго, но на моей коже раскрывшийся аромат звучит умеренно тихо и сладко. Порекомендовала бы всем отпускницам, отправляющимся на лето на юга - хотя бы на наши, российские (хотя по моим ощущениям, духи - чистая Европа), а также в меру юным и в меру легкомысленным.

natakery
natakery

Приятный аромат, конечно, цитрусов не пожалели, и горчинка в нём есть... Но мне всё впечатление от него испортила коллега, которая часто бегала курить, и после каждого перекура обновляла парфюм, какбэ думая, что это отобьёт табачную вонь. Вот и смешались у меня в голове радостные, искрящиеся цитрусы с запахом табачного дыма. Бррр!

Young Violet
Young Violet

Радостный цитрусовый аромат с древесными нотами. Когда-то давно был пробник, относила с удовольствием. А в этом году, вспомнив его, купила уже целый флакон.
"Донна Феличе" лучше всего подходит на весну-лето для создания беззаботного настроения. Ассоциируется с юностью, позитивом и весельем.
Жаль, стойкость слабая.

Bmw070282
Bmw070282

Ой как мне он нравится!!! Апельсинки с деревяшечками. Летом особенно вечером он очень хорошо раскрывается. Очень достойный аромат. Даже можно сказать дорогой запах. Вот еще бы держался подольше, а то так 15-20 минут.

Marina27maya
Marina27maya

Был у нас в мужской версии, 2010 год. Цитрус, дерево... нет, не буду перечислять. Лучше так. Для задорных, юных, реактивных, вечно бегущих, доставляющих массу улыбок. Раскрывается по-разному. А значит не плоский. Держится хорошо. Не узнаваем на каждом шагу. И опять цена-качество. Сейчас посмотрела в фаберлик: 100 мл, 600 руб. Ну уж куда лучше. Отлично!

smartyfox

Подарили мне сегодня Донну) Ношу весь день) Приятный аромат. Но. На мне практически сразу же улетучились цитрусы и остались пряности. И так и держались на мне весь день. Получились на мне не пряные цитрусы, а цитрусовые пряности с деревяшками)))) Аромат очень достойный. Но вот по стойкости на мне очень средне и близко к коже.

xatuna.gogorisvili
xatuna.gogorisvili

очень красивый аромат.нежный, женственныйи елегантный.мне очень нравиться.
на мне не стойкий.очень жаль

Nataissa
Nataissa

У меня мужская версия. Украла у мужа, по вечерам надеваю и тащусь)
Апельсины с цветами в освежающей воде, древесные нотки... Очень вкусный, по мне - домашний аромат. Не люблю обилие цитрусов, но этот аромат не надоедает и не раздражает никогда.
На мужчине возбуждает)

Ksenussa
Ksenussa

Сладкий и слегка горький аромат. Но именно эта небольшая "горчинка" делает Донну еще более интересной. Согласитесь, одни цитрусы- это банально)) Здесь я почему-то ощущаю календулу- у меня на даче растет, точь-в точь) Если говорить о времени года- скорее весна-лето-осень, о времени суток- однозначно дневной. Несмотря на демократичную цену, аромат достойный, я считаю)

Daretta

нагретая деревянная веранда в летний день, "сухие" апельсинчики,много комплиментов было на море на этот запах, особенно вечером на "променаде", наверно надо еще раз взять на лето...

Мария К.
Мария К.

Взяла миньку 15 мл. и вообще не поняла о чем аромат, из мини-флакона не пахнет почти ничем, даже спирта нет. Запах на коже чего-то есть первых минут 10, но так невнятно, что непонятно чем пахнет, после и его не слышно. говорят, что мини-флаконы фаберлик отличаются по качеству от полноценных, похоже это правда, аромат-то положить забыли.

HeleH
HeleH

очень люблю Donna Felice, покупала несколько раз. Такой теплый апельсиновый, обажаю его.Я даже себе на подушку пшикаю, он мне мягкий сладкий ( не поклоница сладких, этот легкий) засыпаю в приятных мечтаниях.

Амазонка
Амазонка

очень милый цитрусово-апельсиновый аромат. Но на мне безбожно нестоек, о чем очень жалею. Вот гель для душа, на удивление, более крепко держится. А вообще аромат неимоверно позитивен.

VerliebtJuliett
VerliebtJuliett

Давно хотела его попробовать, но руки не доходили, т.к. почему-то думала, что будет очень похож на Лайт Блю и Ай Лав Лав. Да и тестила его как-то у подружки и мне он их напомнил. Но тут приобрела его и поняла, что похожи только первые ноты - цитрусовые, потом он совсем другой, и для меня ни на кого не похожий - сладковатый и пряный, ооочень вкусный. Ландыша не чувствую, что меня также радует!

Dikii Krokodil
Dikii Krokodil

Деревяшечки,немного цитруса.легкий,согревающий.

Natallie
Natallie

Считаю этот аромат самым достойным в сетевом маркетинге: он не банально цитрусовый, он специево-цитрусовый, матовый, обволакивающий такой...М-м-м...А если не думать о том, что это Фаберлик, то цены ему нет. Кстати, создал его Пьер Бурдон - творец Дольче Виты и многих, многих шедевров. Позитивный и женственный, очень уютный парфюм.

У меня был гель для душа. Мне очень нравился.
Сам по себе он пах чем то очень знакомым (сейчас смотрю, а все пишут про Лайт Блу, думаю, есть такое ) но на теле после его преминения оставалась легкая свеже-нежная, пикантная дымка.
В качество туалетной или парфюмированный воды я его не знаю, но гель был хорош. Аромат спелых цитрусов, горьковатой травы и еще, кажется, календулы.

На возраста и цвет волос делить не буду - это клише.
Главное - это полная гармония с ароматом.

***

Gil .
Gil .

Очень свеженький и легкий. Пахнет апельсинами и чем-то ещё таким.. приторным. Сначала легкий, потом становится приятно-тяжелым. Очень интересный аромат, романтичный. Мне кажется, пойдет для дам среднего возраста, хотя и сама ими душилась).

Alyonushka
Alyonushka

апельсины, апельсины и еще раз апельсины! позитивный солнечный аромат, для поднятия тонуса:)
хороший, но несерьезный:) для летнего отдыха - где-то на даче или для молодых беззаботных девчушек:)

Наташа M 1983
Наташа M 1983

Аромат совсем не понравился. На мой взгляд, очень дешевый, щедро разбавленный спиртом.))))

Luiza Galimardanova*
Luiza Galimardanova*

О вкусах не спорят.Кому то нравится,каму то нет. Лично для меня это очень приятный и свежий аромат,т.к мне всего 15 лет,и мне он нравится.Особенно для лета,самое то. Дамам по салиднее и серьёзнее,на мой взгляд нужен аромат по-богаче,не только в плане стоимости,но и оттенками,шлейфом.Всём девчёнкам и девушкам советую,приятная,доступная стоимость,яркий аромат.Т.к я сама брюнетка,на мой взгляд блондинкам он подойдёт не хуже)

feles
feles

Приятный цитрусовый запах в меру сладкий, в меру древесный, Простенький, на каждый просто отлично. Оказался стойким, не ожидала. И не похож он на другие ароматы, как тут писали, просто схожие цитрусовые ноты

nik7210
nik7210

Запах апельсиновых корок. Слишком прост и обычен. Мужской вариант поприятнее, нежнее что ли...

irina.chernysheva
irina.chernysheva

аромат нравится, такой солнечный, напоминающий яркое лето. НО, я от него просто без остановки чихаю=((

spigo
spigo

Если уж и говорить о сравнениях, то такой сумасшедший яркий сочный сладкий цитрус, да еще и щедро присыпанный сахаром - совсем не москиновские мотивы. Ближайший друг и соратник этого аромата - это Aire Loco Loewe. Только шлейфы у них разные. Испанец уходит в жарковатый душненький темный древесный оттенок засчет пачули, а Донна - продолжает просто струиться в тени светлых сухих трав и древес (ветивер, тик). Мне лично и фактура Донны (брызжущая, сочная, потом чуть суховейная) нравится больше. Хороший аромат. Минус - стойкость, надо таскать с собой флакон.

Эйсвелри
Эйсвелри

Просто поражает уверенность некоторых людей, что Donna Felice, I love love и Light blue похожи.
Это же совершенно разные ароматы!
Донна это сладковатые цитрусы с теплыми деревяшками. Часто дарю их маме, для меня сладковато, а на ней очень нежно и чувственно раскрываются, шлейфят.
I love love яркий дерзкий грейпфрут, а Light blue я не слишком люблю, на мне они - трава и откуда-то появляются противные пачули.

antrasha
antrasha

Начальные ноты пронизаны искрящимися и бодрящими гесперидными тонами. Акценты ландыша, бархатцев и фрезии раскрывают нежное сердце аромата. Сладко-пряная истома ветивера, кедра и тика венчает шлейф композиции чувственным аккордом

ELENKA77
ELENKA77

Вообще то по составу Донна гораздо богаче,чем здесь указано.Мне это аромат никогда не надоедал,легенький,не резкий.Интересно,что многие спрашивали,что это такое незнакомое на вас?Да,конечно,сейчас есть такое разнообразие парфюмов,и похожих,что Донна отошла на третий план.Но все равно лично мне нравится!

Vishenka
Vishenka

Выступлю в защиту Донны... Солнечный, яркий, мандариновый. Дамам за 30 не понравится: они уже не так легки на подъем и им по душе тягуче-сладкие ароматы. А этот - для юных и свежих, как солнышек, созданий!

Yuni4udesa
Yuni4udesa

А по-моему, приятный мандариново-барбарисовый аромат, когда хочется сладенького, не душный, думаю, 15мл все-таки израсходую

lilit
lilit

Да не похож он на москино и лайт блю, в 50 % ароматов есть цитрусовые ноты, так что они теперь все на москино похожи. Да там цитрусы, но больше похожие на цукаты, сладкие, пряные и древесная нотка.

Walenti
Walenti

Этот шедевр купила себе моя сотрудница и потом он пошёл по рукам и не нашёл себе хозяина, бедняга - стоял в кабинете((( Ну уж нудный такой, чего о москино с лайт блу не скажешь.
Но приобрела себе я "Похитителя роз" и заявившись на работу комплимент от сотрудниц: Донной Феличе надушилась, что ли? Я была в шоке.

sana03

Сравнивала их не один раз на себе. Хотя на моей коже многие ароматы сластят. Получилось практически одно и то же. Мутное мускусное нечто с цитрусовыми корками. Именно грязной мускусной базой и похожи они все, а вовсе не цитрусами. Цитрусовое начало люблю везде, во многих ароматах. Базу с претензией на древесность не люблю, категорически.

Batinka
Batinka

Я тоже не нашла ничего общего с Лайт Блю и голубым Москино. Да, цитрусы, но сладкие и на душно-древесном фоне, свежести ноль. Очень не понравился, хотя ароматы у Фаберлик в целом очень достойные для масс-маркета.

zverenka
zverenka

Цитрусы-они и есть цитрусы.Чего тут говорить клон или нет.От них нечего и ожидать.Обычный состав.Может только по мягче,чем те.

sana03

Практически клон Лайт Блю и АЙ Лав Лав. Чуть мягче и слаще. В базе такой же неприятный =)) Для любителей цитрусово-мускусных ароматов.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Faberlic Donna Felice. Если вы располагаете дополнительной информацией о Faberlic Donna Felice, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Donna Felice от Faberlic. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Donna Felice от Faberlic представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Faberlic O Feerique Sensuelle Yves Rocher Vanille Noire Moschino Cheap & Chic I Love Love Chanel Chance Eau Tendre Lacoste Lacoste Pour Femme Oriflame Love Potion Oriflame Elvie Avon Tomorrow Avon Incandessence Faberlic Pont d'Or Hugo Boss Deep Red Oriflame Amber Elixir Avon Today Tomorrow Always In Bloom Moschino Moschino Funny! Faberlic Chocolate Story Faberlic Ivresse de L´amour Faberlic Pour Toujours Lanvin Marry Me Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Avon Treselle