Дизайнеры » F-H » восточные пряные « Группы

Collection Privee Ramyata Faberlic для женщин

Collection Privee Ramyata Faberlic для женщин

Купить Faberlic Collection Privee Ramyata на Ozon.ru

коричный

Collection Privee Ramyata Faberlic - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Парфюмер: Pierre Bourdon. Верхние ноты: Кардамон, Гвоздика и Корица; ноты сердца: Индийские специи, Иланг-иланг, Фиалка и Тубероза; ноты базы: Палисандр, Сандал, Ветивер, Пачули, Ваниль и Эбеновое дерево.

Кардамон Гвоздика Корица

Индийские специи Иланг-иланг Фиалка Тубероза

Палисандр Сандал Ветивер Пачули Ваниль Эбеновое дерево

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Collection Privee Ramyata by Faberlic.

Collection Privee Ramyata Мнения об ароматах

mamba
mamba

Искренне не понимаю, как здесь схожесть с Феминитой можно уловить. С Дольче Вита Диор, да есть, Рамиата звучит словно разбавленная Дольче Вита. У меня ДВ стародел из первых выпусков, она в базе как раз-таки Феминиту напоминает, словно более живая и веселая интерпретация волшебного аромата. А вот Рамиату даже за уши к Фемините притянуть не получилось.
Но, если отбросить сравнения, аромат довольно неплох. Напоминает искрящийся газированный лимонад и дарит соответствующее беззаботное настроение. В качестве каждодневного дневного- вполне. Но не для особых случаев.

Нелличино
Нелличино

А мне напомнил даже больше Дольче Виту, чем Феминиту. Яркий и оптимистичный восток. Бодрости придает ноты мяты, замешанные с корицей. Непривычное и запоминающееся сочетание.

irane
irane

Начало- дерзкий взрыв чего-то знакомого- не зная пирамиды, не угадать. Потом вступает гвоздичка с корицей. Несколько секунд и специи в деревянных ящичках, ваниль. Влажность иногда проявляет в ней кока-кольные ноты. У неё может быть армия фукающих ненавистниц,но она такая яркая, необыкновенная, что гордо не обращает на них внимания, у неё свои ценители.

Lizza Melon
Lizza Melon

Аромат приятный, мне нравятся пачули в таком нежном варианте. Помню, пользовалась "Пачули" из Новой зари зимой, была в восторге. Так вот похоже, только добавлено еще кое-что и слегка разбавлено. Но стойкости не хватает, к сожалению.

sun_sunflower
sun_sunflower

Мне очень понравился этот аромат. На Феминиту Лютена действительно похож, особенно в средних и базовых нотах, но начало у них разное.

Если Феминита с самого начала ощушается цветочно-звенящей и жизнерадостной, то Рамиата в верхних нотах очень спокойная и умиротворенная, в каком-то смысле медитативная даже. Немного сухофруктов и дерева, специи. Теплый и окутывающий аромат.

И согласна, с мнением, что аромат оптимистичный.

Люблю. Всякий раз радуюсь встрече и получаю огромное удовольствие :)

Atrópa Belladónna
Atrópa Belladónna

Более упрощенная и менее стойкая версия Дольче Виты от CD.
Аромат хороший, но я не могу им пользоваться:слетает за полчаса, его абсолютно не слышно и зачем мне он, когда есть Дольче Вита?

Bang!
Bang!

Аромат газировки "Байкал" с шипящими пузырьками в запотевшем бокале. А в глубине, на вдохе - пряности, сухофрукты с ноткой дыма и дерево. Какой же он великолепный! Такая невзрачная упаковка и флакон скрывают такое сокровище, ну кто бы мог подумать?
Эликсир осени во флаконе, с её кострами, глинтвейном, тёплыми пледами и чашкой травяного чая со сливовым вареньем.

Кица-кицуня
Кица-кицуня

У меня была и старая, и новая Рамиата. Новая уже не та... Более разбавленая, какая то аптечная. Напоминает остывший чай с гвоздикой с каплей настоя валерианы или камфоры. Нет той специевости, перечности, что была раньше. Нет яркости и густоты. Нет праздника.

priz84
priz84

Всего-то 10-12 пшиков и его будет слышно. Что за ерунда с концентрацией? Полгода в шкафу. Это, мягко говоря, обидно, потому что аромат удачный.
Некоторое раскрытие есть, но кардамон и специи на волосах я ощущаю и следующим утром.

пИрамидА

Со старой Рамиатой, к сожалению, не знакома, приобрела эту новую весной. Нанесла, а муж спрашивает - чем это пахнет? Сказал, что точно такой парфюм был у его мамы в начале 2000-х, но название точно не помнит, при этом в их доме постоянно была парфюмерия Фаберлик, т.к. сестра являлась представителем. Так что, похоже, муж принял новую Рамиату за старую.

Mandarinchik
Mandarinchik

Ответьте, кто знает: нынешний вариант Ramyata Collection Privee - такой же, как та первая Ramyata в трехгранном красном флаконе? Что-то у меня большие сомнения на этот счет! Тот я покупала в 2003 году и у меня еще остался он во флаконе: чудесный пряный, восточный, яркий!!! Только по праздникам ношу. Даже не верится, что такое чудо - из "сетевиков". Судя по последним отзывам тут - сейчас люди не испытывают восторга... Кто пробовал и старый и новый варианты - ответьте, пожалуйста!

sestrichka72
sestrichka72

Я не поклонница ароматов сетевого маркетинга, это первое приобретение. Зацепил, причем не из пробника, а именно на коже. Не клон феминиты, но похожие нотки есть. Стойкость оставляет желать лучшего, но за такую цену можно позволить себе обновлять аромат достаточно часто. Сладко-специевый, очень приятный.

Helga-Yelga
Helga-Yelga

Подарили флакончик.Не пойму я этот аромат.Запах плоский,моноаромат.Кто-то писал про орбит с корицей-солидарна.Никакой не восток. Два подхода и оба мимо.Пусть постоит,потом еще попробую.Но пока,увы,никак!

konstantinal
konstantinal

Oriental Night Варенса-100% Клон(автор тот-же)=Найти отличия-невозможно!Оформление,правда у Варенса получше будет)))

пИрамидА

На Oriental Night Варенса Рамиата похожа, да и есть между ними отличия, хотя похожи, да. А Russian Legend совсем про другое...

СветЛена
СветЛена

Мое любимое зимнее украшение !
Теплое,уютно,согревающее...На холоде сильнее слышны цветочные ноты+откуда-то берется кислинка,будто марокканский соленый лимон(он с душистым перцем и корицей,если что)))
Да,и это не восточный восток,как арабчата,а смесь востока и запада,что делает его неповторимым и глубоким в шлейфе.

Ella's tales
Ella's tales

Коллега только что поздравила с наступающим и подарила эту водичку. Ну что сказать? Необычно... Сладко-корично-специево. Как-то так. Может кто помнит, лет 10 назад была такая жвачка Орбит "Корица с мятой"? Вот один в один! Когда тестила Ramyata, сразу же вспомнила вкус и запах той необычной жвачки, которую давно сняли с производства. Ностальгия))) Конечно, для парфюма запах весьма нетипичный, меня он и притягивает, и отталкивает одновременно. Двоякое впечатление. Вроде вкусный, сладкий, теплый, но и пахнуть "магазином приправ" тоже не хочется. Я набрызгала им всё вокруг и новогоднюю мишуру - в таком варианте пахнет очень по-новогоднему и создаёт соответствующее настроение. Но только не на себе!

Анна Фараджова
Анна Фараджова

Необыкновенно удачное сочетание моих любимых нот. Мягко укутывает. Добрый, как мамин поцелуй, как бабушкины руки... Вспомнилось стихотворение Льва Квитко, каждая строчка которого как описание аромата "Ramayata".

Я с бабушкой своею

Ко сну ночник засветят -
И тут замолкнут вдруг.
Умней их нет на свете
И нет добрее рук.

Хочу отметить удачный распылитель, настолько правильное невесомое облако создает! Нравится сделать несколько "пшиков" и постоять в облаке, чтобы любимый аромат окутал волосы, лицо, одежду...
Познакомилась я с ним случайно: за большой заказ в Фаберлик в подарок можно было выбрать два аромата из серии "Collection Privee". Я могла выбрать только по описанию, пробников не было. Так как я люблю восточные, выбрала "Ramayata" и "Rubis". Второй подарила бабушке, ей он очень понравился, а "Ramayata", я думала, тоже достанется в подарок - привезла его свекрови, поставила на полочку ей, а сама молчу... Пшикнулась раз, два... И поняла, что не могу его отдать! Сразу не поняла, как сильно он мне нравится! Да, флакончик очень простой, да еще, когда такие щедрые подарки от компании, я думала, раздают, наверное, не берет никто... Уверена теперь, у него много поклонников! Тем более, что аромат не новый, по цене более-менее доступный. Главное, не вызывает головной боли, не душит, многие восточные, с ним не нужно примиряться, терпеть, ждать, когда выветрится - он сразу нежный, не бьет в нос, в голову, мягко в начале пощекочет перчинкой, а потом магия, магия... Какой он многоликий! и ассоциации разные вызывает, и по-разному ощущается в разную погоду, в разное время суток. Мужу нравится,это тоже важно для меня.

Ололошка
Ололошка

Мне одно время очень нравились ароматы со специями, попробовала этот, окружающим от меня пахло бабушкиной Красной Москвой....

ANANOVA
ANANOVA

На мне данный аромат раскрылся жвачкой Турбо... или Лав из... интересно так! Но специй я здесь не улавливаю, аромат для маленькой девочки подготовительной группы детского сада, не старше.

lusia4
lusia4

Не кидайте помидорами, но для меня сплошная Coca-Cola!!!! И что самое интересное, мне нравиться( хотя сам напиток терпеть не могу, конечно из-за вредности для желудка).

Fenechka

Напишу ещё один отзыв. после того как попробовала Феминиту Шисейдо. Смешно, но я совершенно случайно обнаружила ещё один клон Феминиты, причем созданный тем же мастером, кто бы мог подумать ))).
Рамиата стартует более пряно и свежо чем Феминита, но в сердце и базе различий совершенно нет. Да и стойкость у неё побольше.

Adelade
Adelade

10 лет назад был одним из моих любимых ароматов. В прошлом году взята в новом оформлении - и то ли обоняние моё изменилось, то ли состав изменили и химозы добавили:((( - пропал у Рамиаты былой шарм:(((

Paikea
Paikea

разочарование года. Никаких специй для меня там нет, вообще. Сидр перебродивший - и все, запах даже близко не лежит к парфюмерии.

Fenechka

Очень нравится. Это несомненно восточный аромат. Разнообразные специи, иланг-иланг, чуть горьковатой ванили и пачули, на мягкой древесной подложке. Аромат умеренно сладкий. Самое удивительное, что весь этот восток звучит очень воздушно, прозрачно, ненавязчиво, чем очень отличается от большинства восточных парфюмов.
Звучит очень деликатно, стойкий, шлейф несильный, стал единственным из моей коллекции, который я спокойно могу надеть на работу, получила даже пару комплиментов. Все остальные восточные ароматы, даже нанесенные микронамазом, у нас неуместны.
Вполне подойдет и юной нежной девушке.

victoriya.parfenova
victoriya.parfenova

"Ramyata" в переводе с санскрита означает "Ослепительная, феерическая красота".
Сегодня я стала ее обладательницей. Когда мне впервые поднесли каплю аромата на затест и с хитринкой улыбнулись: "Тебе понравится!", я как-то даже и не поверила. Чтобы меня впечатлить чем-то - это не самая легкая задача. Но я вдохнула его и пропала. Искристые пряности, таинственные и неразгаданные. Переливающиеся, мерцающие восточными сладостными аккордами. Стойкие и изменчивые. Пока еще не носила их, жду момента. Даже как-то приятно его оттягивать под "то самое настроение".

Mandler
Mandler

Хороший аромат, но... Я большой любитель "восточки", и в сравнении с остальными восточными он не смотрится совершенно. В "Obsession" CK мне нравится окутывающая сладость индийского чая, в "Extreme" Fan di Fendi - страсть кожи, свобода и мотобайки. Тут он вкусен, качественен, стоек , но - без изюминки.
Но это, наверное, моя кожа и мой нос. Знаю тех, кто от аромата в диком восторге и просит передарить. Завтра потестю и, возможно, так и сделаю.

Natuska
Natuska

На моей коже практически все ароматы звучат чуть слаще и мягче, но восток мне не покорялся никогда. Рамиата - пока единственный восточный аромат, который мне подошел идеально. Это не жаркая страсть, не опьяняющие благовония, не жгучие специи. То есть аромат не роковой женщины, а милой, домашней, любящей восточной красавицы. Идеален для холодов - мне в нем мягко, тепло и уютно. Еще бы чаю и теплый плед..
И он ОЧЕНЬ стойкий, но, к счастью, не навязчивый. В сравнении с другими сетевыми Фаберлик очередной раз приятно удивил. В том числе ценой.

кошка-енот
кошка-енот

у меня холодная сухая кожа. Рамиата на мне громкая, сладкая, очень стойкая! Даже немного тяжеловатая какая-то, хотя я далеко не любитель свежих ароматов. Действительно специи, и корица, и кардамон, но и ещё что-то такое сладкое-сладкое... Может тубероза так раскрылась? Приятно удивлена)На мой нюх в том же направлении, что и Трезор и, как ни странно, напомнил давно снятый Билив Орифлэйм (у меня сохранился ещё новенький флакончик))

Феруза
Феруза

Я раньше к восточным ароматам близко не подходила, но наверно возраст требует перемен, стали нравиться специевые. Для меня этот аромат звучит как моно гвоздика, немного корицы, жаль что нестойкая как все сетевые парфюмы, но обожаю гвоздику, буду носить зимой и летними вечерами

esame
esame

Ожидала более насыщенный,яркий и прянный.Такая богатая пирамида,а на самом деле это все-таки приглушенный древесный аромат : (
Хотя следует признать,что на одежде держится сутки.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Faberlic Collection Privee Ramyata. Если вы располагаете дополнительной информацией о Faberlic Collection Privee Ramyata, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Collection Privee Ramyata от Faberlic. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Collection Privee Ramyata от Faberlic представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Rocher Vanille Noire Novaya Zarya Patchouli Magique Yves Rocher Voile d'Ambre Lolita Lempicka L de Lolita Lempicka Faberlic O Feerique Sensuelle Novaya Zarya La Belle de Russie Faberlic Ramyata Givenchy Organza Oriflame M by Marcel Marongiu Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Salvador Dali Salvador Dali Faberlic Donna Felice Faberlic Pont d'Or Christian Dior Poison Faberlic Chateaux de la Loire Giorgio Armani Armani Code for Women Burberry Burberry Women Avon Tomorrow Yves Rocher Ispahan Calvin Klein Obsession