Дизайнеры » F-H » шипровые цветочные « Группы

Alatau Faberlic для женщин

Alatau Faberlic для женщин

Купить Faberlic Alatau на Ozon.ru

Alatau Faberlic - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Alatau создан в 2000-тые годы. Верхние ноты: Амальфитанский лимон, Красные ягоды, Мята и Водные ноты; ноты сердца: Гиацинт, Ландыш, Фиалка, Апельсиновый цвет и Дикая роза; ноты базы: Пачули, Дубовый мох, сосна, Ветивер, Корень ириса, Амбра и Мускус.

Амальфитанский лимон Красные ягоды Мята Водные ноты

Гиацинт Ландыш Фиалка Апельсиновый цвет Дикая роза

Пачули Дубовый мох сосна Ветивер Корень ириса  Амбра Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Alatau by Faberlic.

Alatau Мнения об ароматах

flowernadia05
flowernadia05

Надеялась на ярко свежий аромат,женский свежий аромат,в итоге - свежий и какой - то унисекс.....Жаль лето на подходе,выбрызгала бы быстро только потому,что свежий,захотелось свежести.Что ж,пойдет на постельное белье.....

Оом
Оом

Это просто ужас!!! Никому не посоветую, т.к. ОЧЕНЬ химозный, неприятный, резкий. Вообще жуть!!! Стараюсь не писать кардинально отрицательных отзывов... Но это... Этот "аромат" даже в сортире не приживётся...

s6891
s6891

Я повелась на описание и композицию аромата. По мнению пользователей, наиболее слышимые ноты здесь - водные, мята, сосна, дубовый мох, гиацинт...Ну не чудесно ли? Представляется тронутая инеем хвоя, прохлада воды...
На деле оказалось, что это банальный, резковатый, простой, плоский, химозный, ничем не примечательный свежак. Унисекс. Почувствовала и тут же забыла. Точка. Больше мне нечего сказать.

Согласна с тем, что напоминает одеколон. Это меня и пленило. Очень легкий, еще не прочитав о составе аромата сразу поняла, что хвоя есть точно.Дышится с ним легко. Закроешь глаза и представляешь белый парус наполняемый ветром.Только не стойкий, за 8 часов улетел совсем.

cucu
cucu

Задумка хорошая, но исполнение...Я слышу только мяту, ландыш и сосну с мхом. Все слишком грубо и одеколонисто.

Lesyalisa
Lesyalisa

точно-брат близнец Aqua Pour Homme Marine Bvlgari))

Кристинаэлль

не смогла с ним подружиться... всё-таки он больше мужской

мироника
мироника

Летний прохладно-водяной аромат. Первые полчаса, как уже писали, напоминает мужской одеколон. В общем неплохой, приятный, на жару самое то. Разве что простоватый, практически без раскрытия, глубины ему не хватает. Один раз использую, но больше не куплю.

Elinor Fettel
Elinor Fettel

На лето просто замечательно! Сначала, действительно, на мужской парфюм похож. Возможно, из-за древесных и водных нот, аромат кажется ледяным. Но чуть позже словно оттаивает и уже ощущается жизнерадостное потепление в виде лимона, апельсинового цвета, ландышей и других самых ранних цветов. Такой вот Alatau, может показаться суровым, а на самом деле очень нежный, просто не открывается сразу. Прохладный весенний ветерок, такая ассоциация возникает у меня с этим ароматом, очень нравится)

Enfantterrible
Enfantterrible

Для меня он воздушно-водяной,объёмный запах,им хочется дышать.Для свежачка,тем более аромата Фаберлик,стойкий!Хожу в нём дома!

Кристинаэлль

аромат очень похож на туалетную воду,которой пользовались многие девушки лет 15 назад. если не ошибаюсь,называлась Sankai. все прям с ума сходили по этому аромату!

koloyarskaya
koloyarskaya

Взяла наугад по распродаже маленький флакончик. Сначала показалось, что это освежитель воздуха. Но потом очень неплохо себя показал, свежий, легкий, прозрачный. Не ожидала, но еще и стойкий.

SweetSweety
SweetSweety

Много лет о нем думалось..Для меня зазвучал тронутой инеем хвоей - это из того, что понравилось в нем. Ждала приятного, свежего, оригинального аромата.Решила, что на зиму самое то. Но что-то он немного разочаровал с первых нот. Немного резковат и простоват, но может он просто не зимний.Буду пробовать весной) Для меня звучит тронутой инеем хвоей - это из того, что понравилось в нем.

OlgaUkr
OlgaUkr

Не смотря на то, что в пирамидке ноты мяты и воды, это не свежий аромат для жаркого лета, а лишь слегка прохладный шипр - пейзаж. Ничего ледяного я в нём не нахожу. Это запах степного ветра. В нём явно слышатся пыльная буря, воздух перед грозой, цветущие дикие тюльпаны, травы и кустарники. Мне не хватает ещё нотки полыни степной или таврической для того, чтобы можно было полюбить его. Задумка очень хороша, но жаль, что во всей этой красе ощущается химия.

eVa LUMI
eVa LUMI

Любая пирамида с водичкой мне лично интересна, ибо нахожусь в поиске Холодного, Свежего и необычного аромата.
Только что купила пробник Alatau. Чувствуется сладкий арбузик, фиалочка, ягодки. Да, это действительно ранняя весна в горах, озеро начинает таять, кругом весенний снег, не шапками-хлопьями, а мелкими стекляшками, вот-вот зацветут подснежники и крокусы, природа уже не дремлет, а нежится.
Аромат вполне достойный !

ShriShafran
ShriShafran

Сбалансированный, гармоничный, создает впечатление как будто я вдыхаю воздух над ледниковым озером в горах, острое и чистое, радостное чувство. Красивый ежедневный свежий, но не простой аромат. Прохладный на жару, в холод может переохладить. Умеренно стойкий и шлейфовый, у него есть свое лицо.

ИринаКа
ИринаКа

На мой взгляд, Алатау идеален для жаркой погоды. В 30-градусную жару я не терплю на себе ни один аромат, кроме Алатау. Это реальный свежак!
Меня удивило описание. Оказывается у этого аромата такая богатая пирамидка. Не ощущаю ни одного из представленных компонентов. Просто свежий, морской аромат!

Ledy JeySa
Ledy JeySa

Открыла для себя этот аромат недавно, но он мне полюбился своей, так сказать, непохожестью на других. Идешь по улице в нашем городе, и от прохожих женщин и девушек слышишь то Донну Каран, то Шанс (не Фреш), то еще какое-нибудь чудо парфюмерной индустрии, но это все не к месту в 8 утра в будний день! А за мной шлейф Алатау, такой хвойный, с натуральным лимонадом, и немножко неприступный)) Запах настоящего утра на Урале (я с Западного Урала) и благо наш город утопает в зелени и деревьях. А это лето вообще отличается невысокой температурой и дождями, в жару Алатау я бы не "надела".
Возможно, он звучит так только на мне, потому что ароматы восточной/цветочной направленности на мне душат и меня, и окружающих.

Анкинта
Анкинта

Аромат для засыпания и успокоения)

Екатерина Катьковна
Екатерина Катьковна

Свежий аромат, но в то же время довольно стойкий. Очень сильно чувствуется ландыш и.. резина. Лично для меня. На коже отчётливо чувствую резиновый запах. Но аромат заинтриговал, поэтому наношу на волосы и вуаля - резина исчезает. Из флакона лучше не нюхать - сильно несёт "спиртягой". Лучше тестить на коже. А если распылить по комнате - вообще чудесный аромат, как ароматизатор - самое лучшее его применение.

varvara2011
varvara2011

это чистой воды мохито))) вот такие у меня ассоциации с данным парфюмом! нравится. аромат чистый, прозрачный, такой хрустальный что ли!
на жару самое то!)

JuliaS
JuliaS

Мне напомнил Individual blue от Эйвон,который был у меня в пору студенчества,но который сняли с производства.Приобрела Алатау как похожий,ну или в том же направлении,у меня от обоих этих ароматов ощущение "скрипа по снегу зимой" или морской свежести на самом дне самого холодного моря,иногда такого хочется.

smartyfox

Ирина, вот кстати я тоже думала что на первый осенний заморозок, ан нет. Это все таки весна, свежесть, первоцветы. Насколько он прекрасно и в тему звучит весной , настолько осенью он непонятен и напоминает одеколон. Все таки осенний воздух на мой нюх разительно отличается от весеннего , в более пряной осени Алатау звучит (лично для меня- ИМХО) немного не так. А Алатау это все таки весенний горный лед , свежесть и первоцветы

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Люблю его холодную свежесть. Для меня - совсем не шипр, а водяной цитрусовый, как-то так. Слышу гиацинт, воду (лед), лимон. Мха нет (хочу мха!). Для себя отнесла к холодным, в жаркую погоду хочется его свежести, а нет - получите сладкий теплый лимон, уходит быстро. Вывод - для меня на первый осенний заморозок или на весенние сосульки))).

Marquisa
Marquisa

На мой нос так на бамбук совсем не похож. Там свежесть растительная, живая. А в данном аромате холод, но неживой, замораживающий.

Stacia
Stacia

Мне в нем оказалось скучно. Совсем не шипровый, база очень слабая - ни мха, ни пачули, ни тем более сосны. Похож на Бирюзу Лореновскую вначале, потом скатывается в обычный водный свежак с небольшой кислинкой.

deltinka
deltinka

Не могу разобрать, какая нота в нем меня душит и отвращает. Какое то время на него посматривала, читала отзывы, ожидала аллюзий с горной свежестью (в горах бывала не раз, на Кавказе). Получила аромат средства для мытья посуды, но с сильным запахом. Плоский, химозный, да еще и с тошнотворной ноткой.
Для меня - совсем не подошло...

smartyfox

Вы когда нибудь бывали в Алма-Ате на Чимбулаке раней весной?)) Вот эта та самая чистая горная весенняя свежесть , когда снег только начинает таять,а подснежники уже начали выглядывать)) и когда ветер дует с юга, с гор))

Ирина2611
Ирина2611

Сегодня получила. Ожидала чего-то другого... запах суховатый, с кислинкой, с чем-то древесным, похож на мужской. Не сказать, что свежий, водной нотки нет. Есть какая-то ягодка. Действительно - горы.

Мария К.
Мария К.

Странный аромат. сразу не понравился категорически, Из пробника пахло горечью полыни - грубый мужской аромат. Попробовала пробник ещё раз через пару месяцев и была удивлена. Полыни не услышала, только свежесть мяты, такой свежий, что даже аж дух заломило. Вот когда начнется весна, запах сырости и тающего снега - вот тогда этот аромат приятно освежит. Или летом, в жару, тоже будет очень хорош. А зимой не пойдет - заморозит мятой.

Олька Ф.
Олька Ф.

мне подарили его. вообще не очень мое. для любителей свежачков. есть горчинка, есть что то от Кензо на мой взгляд. в холодную погоду аж трещит своей свежестью. холодный такой,

Коровка
Коровка

Снежный воздух,снежные горы, заснеженные гиацинты, примороженная клюква, влажный мягкий мох - и в этот охлаждённый коктейль добавить кубики льда из настоя сосновых иголок с мятой. Получим бодрящий Алатау!

selia
selia

Уж очень привлекательная концепция: горный воздух. Захотелось попробовать. Думала, что будет свежим, но он превзошел ожидания. То ягодки проскальзывают, то словно снег, но в основном звучит мох. Интересный шипр на мой нюх.

GULIANA
GULIANA

пирамидка очень понрвилась потому и схватила.первое впечатление хай 90ые.так многие воды на базаре пахли,в мои школьные годы.ну думаю,ничего,ща оно расскроется.через 15 мин. поднесла запястье к носу,а там ни-че-го.а вообще то аромат ничего так,если абстрагироваться от 90-ых.и спиртяшности базарной нет.перед тем как ичезнуть алатау машет мне букетиком ландышей.и как мне кажется,лотосов.хотя их там и нет.

Oillin
Oillin

О, какой это удивительный аромат! Сперва, минуты две, кажется типично мужским свежим одеколоном, но затем он раскрывается, резкие ноты уходят, и ты переносишься туда, где видны белоснежные пики горных хребтов и вечные ледники, а свежий воздух наполняет твою грудь.
Затем, видишь, как потихоньку начинает оттаивать снег, пробивается зеленая травка навстречу солнечным лучам, показываются из под снега первоцветы - подснежники, крокусы... Это начало весны в горах.
В конце аромат еще больше теплеет, и чувствуются нотки красных ягод - мелких, кисло-сладких.

Вначале слышны свежие нотки мяты и лимона, затем мне чудится можжевельник (наверное это дубовый мох и сосна так проигрываются). Красные ягоды я также в аромате ощущаю отчетливо.
Но все эти ноты так красиво переплетаются, что играют единой композицией, которая постепенно раскрывается, и сцены пред взором сменяют одна другую.

Безусловно это уникальный аромат, с отличной, грамотной композицией. Таких как он, я еще не встречала.
Аромат этот я не ношу, потому что предпочитаю более сладкие ароматы, но люблю нанести на запястья и прибалдеть, переносясь вместе с ним в заснеженные Алатау...))

Anarko
Anarko

Удивительно, но отчетливее всего я слышу запах пыли, даже пыльной бури. Это не горы, это степь.

Нежность
Нежность

Согласна, что Алатау - это горы. Но не обязательно на юге Сибири (насколько мне известно, то там находится Кузнецкий Алатау). Есть такие же горы и в цепи Тянь-Шаня (а это уже Казахстан), например, Заилийский Алатау. Есть Джунгарский Алатау - это уже Казахстан и Китай (граница). А еще Таласский Алатау (граница Казахстана и Киргизии). Так что легко понять, этот аромат не зря назван "Алатау", конечно же горный, прозрачный, холодный и никак не морской...

Умка
Умка

Нравится, особенно по прошествии получаса после нанесения. Прохладный и на мне совершенно не резкий, даже нежный :) А через пару часов на моей коже превращается в Aqua Marine Bvlgari

Лапочка999
Лапочка999

Аромат горный,холодный вначале.Потом одеколон мужской,этим и оттолкнул.

La mia acqua

Хочу добавить, что создатель данного парфюма - Пьер Бурдон, специалист компании Fragrance Resources.
Он также является автором аромата "Couros" (1981) для дома Yves Saint Laurent. Затем были знаменитые на весь мир Cool Water (1986), Cool Water Woman (1996), Goodlife (1998) и Goodlife для Davidoff (1999), Boss Spirit (1988) для Hugo Boss, Homme et Joop! (1989), Joop! Nightflight для Joop!, Fantasme (1992)для Ted Lapidus, Feminite de bois (1992) для Shiseido, Dolce Vita (1995) для Christian Dior, Escada Magnetism и Magnetism Beat (2003), Mont Blanc Individual for men (2003), YSL Live jazz (2003), Canali for man , Ghost man (2005), Gian Franco Ferre Ferre, Bergamotto Marino, Ferre for men (2006).

Donna
Donna

Был пару лет назад. Аромат очень понравился: глубокий,дорогой,натуральный,маслянистый немного.Но подмосковный розлив очень заметен - спрей сначала работал через раз,потом вообще перестал,на флаконе кроме названия аромата никаких опознавательных знаков,ни фирмы,ни концентрации.Обидно,дизайн очень красивый,можно было и остальное довести до ума,ведь все эти мелочи и создают ощущение качества,которое особенно ценится в парфюмерии.

Осень
Осень

Согласна с Вами!
В аромате ясно читается с первых нот аккорд горного воздуха,прохлады озер и нотки замороженных красных ягод,растущих на кустах вокруг этих самых озер.
Аромат очень красивый,хорошо раскрывается,когда заходишь в теплое помещение с морозца,и, несомненно, порадует любительниц свежих прохладных озоновых композиций.
У меня его просто выпросили в подарок-что поделать,подарила! Теперь наслаждаюсь со стороны,что тоже замечательно!

Я в улёте!!! ))))))
Уважаемые, какие такие морские ноты можно найти в аромате, который прямо говорит об обратном! АЛАТАУ - это горы!!! Это хребет на юге западной Сибири.))) Причём состоит из нескольких отрогов, разделённых реками.
Прежде чем тестить аромат, не помешало бы прочитать его название. И повнимательнее отнестись к дизайну. А дизайн и общий смысл составляют единое целое. В данном аромате особенно! Всё находится в гармонии. Небесно голубой цвет коробочки и самой жидкости, надпись и колпачок серебристого цвета, ажурная вязь снежинок в рисунке. Всё, всё говорит о том, что это холодный, резкий аромат. Флакон, словно осколок льдинки. Вообще этот аромат очень точно передаёт запах природы, горного воздуха, снега, подтаявшего на солнце, заледенелых рек. Терпкий, холодный, водяной. Конечно, он в большей степени шипровый, одеколонистый, с этим я согласна. А разве одеколон это плохо? Разве компот лучше? Я так не считаю! Уважаю и понимаю шипровые запахи. А у Alatau прекрасный, богатый состав, и аромат богат и многогранен. К тому же он производит хорошее впечатление на окружающих. Многие сразу пытаются угадать, что это за парфюм, но никто не догадывается.))))

zverenka
zverenka

Оййй,надо же...а мне казалось,что они какие то морские...а это наверное из за лимона у меня всё перемешалось..Жутко не нравятся ароматы,где есть лимон.Он весь аромат "тянет" на себя,и из за его стойкости ничего не прочувствовать

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Faberlic Alatau. Если вы располагаете дополнительной информацией о Faberlic Alatau, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Alatau от Faberlic. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Alatau от Faberlic представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Faberlic O Feerique Sensuelle Faberlic Donna Felice Elizabeth Arden Green Tea Avon Today Faberlic Beauty Cafe Avon Outspoken by Fergie Faberlic Chateaux de la Loire Dolce&Gabbana D&G Light Blue Avon Perceive Dew Yves Rocher Moment de Bonheur Avon Treselle Chanel Chance Eau Fraiche Avon Rouge Armand Basi In Red Giorgio Armani Acqua di Gioia Yves Rocher Secret d`Essences Neroli Avon Today Tomorrow Always In Bloom Moschino Cheap & Chic I Love Love Avon Femme Yves Rocher Pur Desir de Pivoine