Дизайнеры » D E » цветочные альдегидные « Группы

White Shoulders Evyan для женщин

White Shoulders Evyan для женщин

Купить Evyan White Shoulders на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 2 items for 19.99 - 23.99 USD

White Shoulders Evyan для женщин Картинки White Shoulders Evyan для женщин Картинки

White Shoulders Evyan - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. White Shoulders выпущен в 1945. Верхние ноты: Бергамот, Альдегиды, Зеленые ноты, Африканский апельсиновый цвет и Персик; ноты сердца: Ирис, Жасмин, Гардения, Тубероза, Ландыш, Сирень, Лилия и Специи; ноты базы: Мускус, Сандал, Дубовый мох, Амбра, Бензоин и Цивет.

Бергамот Альдегиды Зеленые ноты Африканский апельсиновый цвет Персик

Ирис Жасмин Гардения Тубероза Ландыш Сирень Лилия Специи

Мускус Сандал Дубовый мох  Амбра Бензоин Цивет

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about White Shoulders by Evyan.

White Shoulders Мнения об ароматах

Calorie
Calorie

Присоединюсь к тем, для кого этот аромат раскрывается мылом. На мне новодел - самое что ни на есть хозяйственное мыло (ядрёненькое такое, коричневенькое, с животинкой, ууух), пшикнутое сверху цветочным одеколончиком. И уже к базе - постиранное этим же мылом белье с мороза. Пахнет солнцем, морозом, полевыми цветами... и хозяйственным мылом.
Настаивала/разнашивала год. Результат неизменен. Расставаться с ним не собираюсь, аромат очень необычный, хочется его иметь, но не на себе.

Fortezzavolante
Fortezzavolante

Сегодня по влажной и прохладной погоде, раскрылся нежной сиренью и лилией, а раньше раскрытие было жирным и белоцветочным.

nnp0506
nnp0506

Красивый, сложный, влажный белоцветочный весенний аромат. Действительно, в стиле Анаис-Анаис, но носибельнее на мой нос. Присутствует небольшой порошковый эффект. Не стойкий.

LjubaK
LjubaK

На прошлой неделе забрала свой кирпичик. Новодел - колонь, 82ml. Сразу не поняла - что-то цветочное, мыльное. Ну, думаю, очередное ретро, поставлю подальше на время. Прошла неделя. Вчера вечером решила похвастаться детям. Брызнула в воздух и сама удивилась. Он легкий, цветочный и какой-то свой. Белые цветы, мед, шампунь на только что вымытых волосах, фрукты немного. Но главный сюрприз меня ждал впереди. Он понравился обоим мальчишкам! Старший - подросток-хипстер :) сказал, что "пахнет детским мылом, а как пахнет детское мыло, мне нравится". И этот аромат ему "нравится очень"! А младший, менее эмоционально разрешил побрызгать подушку. :) Утром от его макушки пахло цветами. Хорошо так пахло, мило и нежно. А на моем запястье утром были все те же цветы очень слабо, перчик немного и сильно припудренный еле уловимый отголосок мха.

mandragor
mandragor

Точнее всех, на мой взгляд, высказал мнение "Кремль".Целиком и полностью согласна.Но с небольшой личной корректировкой.Все шикарно первые полчаса.Затем он "сворачивается" на мне и "затихает". Я не про стойкость, у меня колонь и для колоня аромат весьма стоек.Я про особенность, вызванную , может быть химией кожи, присущей только мне.Приходится обновлять раз за разом.

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Несколько навязчивая кислинка туберозы и лилейная затхлость (не люблю лилию ни живьем, ни в парфюмерии - вызывает ощущение тяжелой головы). В принципе, для многих - неплохая белоцветочная композиция в своем семействе, по духу напоминающая Анаис Анаис Кашарель и Флориссимо Крид. Стойкость современного колоня удовлетворительная, но у новодельной Анаис стойкость еще хуже, да и Флориссимо не долгоиграющ. Хотя лилия в Anais интереснее обыграна, чем в White Shoulders, словно с перчинкой. Здесь всё более пресно. А еще мне впервые в практике пришел флакон с плавающими хлопьями, а срок годности проверить не удается - Evyan не представлен в онлайн-калькуляторах. Душиться желания не возникло, отправила обратно. И хотя битых нот мой нос уловить не успел, думаю, что с сырьём большие проблемы. Ибо мой десятилетний, официально просроченный Shiseido Relaxing Fragrance никаких хлопьев не содержит.

Арина-Ирина
Арина-Ирина

Бело цветочный лилейно-гардениевый аромат. Как же все натурально здесь! Букет свежих белых цветов без индола. Нежный. Сложно начиненный. Переливчатый. Спросите на что похож из растиражированного? Ни на что не похож, но сделан в одном ключе с цветочными приватными коллекциями Эсти Лаудер.

Крeмль
Крeмль

Простор... Океан холодной органзы. Жир белых цветов в дисперсии (мокрая лилия, прохлада сирени; снопами-полями-лугами - всё в росе).

Из ряда вон - 10/10

P.S. Отдельное добро за одеколонный спрей времён брутализма, отстранённую нежность и кратковременность оттенков прополиса.

Тубероза..густая..классическая ее подача..медовость..сладость чуть меньше, чем в Watch или ему подобных(список длинный)..по сладости и густоте между Beyond love и Watch..сирень в букете делает наклон в сторону Beyond love.

Texan
Texan

Продолжая знакомство с американской парфюмерией, не смогла пройти мимо этого аромата, ведь White Shoulders - один из родоначальников американской парфюмерной школы.
У меня современный колонь, в простом флаконе- кирпичике с золотистой крышкой.
К слову,в США до сих пор выпускаются и свободно продаются многие винтажные ароматы, что приятно удивляет.
Впечатление от первого затеста неоднозначное: один пшик - и накатывает волна цветочного запаха. Как будто вас ткнули носом в огромную корзину с самыми разными цветами, и они ПАХНУТ, причём все сразу!
В общем, картина Репина "Не ждали": предполагала, что аромат будет понежнее, а получила мощный цветочный аккорд.
Да, это ретро, самое что ни на есть, в его лучших традициях. Так могли пахнуть классические чопорные леди или хорошо воспитанные барышни из приличных семейств - даже не американки, а англичанки.
И мылом поначалу отдает, но таким хорошим импортным мылом, из запасов наших мам и бабушек.
А затем цветы, цветы и еще раз цветы! Больше все разом, единым букетом, в котором мне почему- то слышится цветущий подсолнух.
Аромат неизбитый, однозначно понравится любителям ретро.
Такой парфюм желательно иметь в сплэш- флаконе и наносить намазом, по старинке - по капельке за ушки, даже в концентрации одеколона - вот тогда он раскроет всю свою красоту.
P.S. Видела в продаже пудру для тела и гель для душа одноименной марки. Нужно попробовать: этот аромат красив в умеренной концентрации.
P.P.S. Пробовала вчера. Наносила методом распыления в воздух (1 пшик), затем вошла в облачко. Чувствовала на себе аромат цветов весь день - деликатный, ненавязчивый, но ощутимый и узнаваемый - вся цветочная корзина разом. Вечером расчесывала волосы - о чудо! - такая шикарная медовая база выскочила!И сегодня утром волосы пахнут цветами - нежно и красиво.
" А он мне нравится!"
Недаром старый добрый White Shoulders по опросам до сих пор остаётся любимым парфюмом у многих американок!
Одобрямс, бум носить под настроение!
С утра рука сама к простенькому флакончику с золотистой крышечкой потянулась)))

Elena Do
Elena Do

Приобрела винтажные духи- первые 15 минут действительно мыло, но очень изысканное старое мыло! А потом только нежный цветочный букет, который со мной остается на весь день)

forest
forest

Аромат мыла начала двадцатого века, как из сцены сериала "Аббатство Даунтон". Для барышни из высшего общества, которая еще не пользуется парфюмом /типаж "английская роза"/.
Забыла добавить, у меня современный колонь.

Хлорик
Хлорик

замечательный аромат, главное никого не душит , едт можно обновлять к вечеру рабочего дня ..никакой не ретро, в офисе приняли отлично.
цветы цветами, но это не бьютифол от есте лаудер..так что все носибельно приятно легко..
дозируйте, дамы ,дозируйте!!
с удовольствием получила замечание от мамы .."говорит вот что то приличное"

Елена NEW
Елена NEW

Этот аромат - ретро в квадрате! Я просто в шоке сидела, когда капельку духов намазала на запястье. Это запах когда-то дорогих духов, которые томились в пыльном сундуке, а потом вдруг вырвались наружу, а тут уже другой век! Даже не представляю, куда их можно надеть...А ведь смело так заказала набор, состоящий из духов 7 мл, одеколона 133 мл и крема для тела...Ну вот теперь буду пару недель сидеть с тайной надеждой, что они все же отстоятся с дороги и покажут, что еще хоть куда, потому что хочу обещанную барышню в кружевах!!!!

spigo

Из знакомых мне недавних коммерческих попыток осовременить этот очаровательный классический букет я бы назвала, как ни странно, Versace by Versace, который и сейчас весьма успешная товарная позиция в сетях. Та же красивая идея противопоставления пронзительности высоких нот прохладных цветов вроде сирени теплым и сладким обволакивающим цветочным и мягким анимальным нотам. Но, к великому сожалению, свежая партия резче и крикливее, а контрапункт чуть более резв, прозрачен, и феминистичен (не мягкий, сладкий ирисовый настой на меду, а ветивер, кашмеран и плотные, текучие базы), которые так любят Марк Якобс и Донателла). На полке у меня - оба аромата. Оба по-своему любимы, но свой взгляд на вещи почему-то предпочитаю фимиамить Плечьми Белыми. Они про такую женщину-женщину.:)

Но, собственно, иные времена, иные нравы. Всему свое место. И все же...

Нери
Нери

Имею винтажный флакон. Достался нетронутым со стоппером залитым воском. Открыла и ... выпустила красоту! Яркий, светлый, изящный, сочный, цветочно-альдегидный аромат. Не особо приветствую изобилие альдегидов, но здесь все хорошо разбавлено зеленой свежестью и альдегиды деликатные, мягкие на полутонах. Свежесть ландыша, сирени, жасмина, белой лилии и все настолько натурально, живое! Обычно тубероза все рвется в солистки, но здесь ее не выделяю или она не выделяется среди роскошного белого букета. Белых цветов в аромат не пожалели. В сердце аромата уже отчетливо слышится сирень и она жирная, сочная. Самая лучшая сирень мною слышимая! Свежести много, но она теплая, обволакивающая.
Базовые ноты рождают образ милейшей мечтающей барышни в своем будуаре: дорогое кружево ручной работы, припудренное чистое тело такое теплое, изнеженное, томное.
Аромат стойкий, но сидит близко к телу и шлейф очень деликатный.

nadin_grazeva
nadin_grazeva

julsavб спасибо за статью! яуже думала,что у меня начались галюцинации, потому что я вижу в одном магазине этот аромат под маркой Элизабет Арден, но точно вижу на фрагрантике - Эвиан! Как хорошо, что есть Элизабет Арден и Проктер энд Гэмбел, что выкупают лицензии и продолжают поддерживать легендарные парфюмы и не только парфюмы, пусть даже не в самом первозданном виде, но все же не дают умереть легенде! Нельзя же позволить с развалом компании исчезнуть таким культовым товаром.

julsav
julsav

Только что прочла статью о Белых плечах в прекрасном переводе девушки с ником Apotheke. Вот он:

Белые Плечи – Американская красавица.
Аромат был выпущен дизайнерским домом Эвиан в 40-ых годах (датировка выпуска плавает между 1943-ым и 1949-ым годом!). В начале своего пути этот модный дом носил другое имя, если коротко, то - Хартнелл. Таким образом, первые партии оригинального аромата Белые Плечи продавался под этой маркой. Однако Эвиан довольно быстро переименовали в Леди Эвиан (а позднее - просто в Эвиан). Аббревиатура скрывает в себе имя Эвелин Дианы Уэстолл, супруги хозяина компании, доктора Уолтера Лэнгера. В то время марка процветала, и успех дизайнерской линии разделяли фирменные ароматы. Они считались образцами высочайшего стиля в американской парфюмерии. Буквально весь ассортимент (как утверждалось) производился исключительно в Соединенных Штатах. Этот этап развития компания переживала параллельно с участием США в Второй Мировой войне, так что патриотические настроения были актуальны как никогда. Американцы того времени сознательно желали, да и попросту нуждались в том, чтобы тратить каждый свой доллар на благо внутреннего рынка. Тут уместно заметить, что стартовая цена на эти духи установила довольно высокую планку в глазах покупателей – 3 доллара, в то время как остальные игроки на поле «высокой парфюмерии» продавали духи по цене около 1 доллара.
Белые плечи по сей день остаются востребованным парфюмерным продуктом – это заметно по уровням продаж как аромата в новой формулировке, так и винтажных образцов везде, от блошиных рынков и винтажных бутиков, до современных аптечных отделов и, естественно, интернет-магазинов. Несмотря на то, что лицензия на аромат со временем перешла от Хартнел-Эвиан к концерну Элизабет Арден, внешний вид упаковки (персикового цвета, в кружевах), а позже и с появившейся на флаконе гравировкой изящного женского силуэта, - претерпел минимальные изменения и узнаваем для большинства американок.
Совершенно понятно, почему этот аромат снискал такую популярность и до сих пор привлекает интерес покупателей – это икона стиля американской парфюмерной школы. Аромат принадлежит к разряду цветочных альдегидных: он красив, сладостен, утончен, сексуален, лучист, с нежными материнскими нотками, он привлекает внимание, создает ауру свежести, изящества и тепла. Однако в глубинах аромата таится его вечерняя роскошь.
Верхние ноты: Нероли, Тубероза, Альдегиды
Сердце: Гардения, Жасмин, Ирис, Ландыш, Роза, Сирень
База: Сантал, Амбра, Муск, Дубовый мох, Цибетин, Бензоин
У меня есть колонь и несколько версий духов разных годов периода, когда аромат выпускался самой компанией Эвиан. На мой нюх, они очень хороши. Ничего не могу сказать про версию, выпускаемую Элизабет Арден. Пишу, опираясь на впечатления от наиболее ранних версий Хартнелл из собственной коллекции.
Первая, оригинальная партия Белых Плеч предлагалась в кругленькой нежно-персиковой атласной коробке, затянутой кружевом и стилизованной под пудреницу. Флакончики – квадратные, украшенные узором из пересекающихся, вырезанных на стекле вертикальных матовых и горизонтальных гладких полос, крышечка плоская с круглым сечением.
Бутылочка, которая досталась мне, была все еще затянута штатным атласным бантом персикового цвета и шелковым шнурком и упакована в бумажку вроде луковой шкурки. Сняв ее, я с удивлением обнаружила под ней толстый слой пчелиного воска. Несколько раз в частных коллекциях я замечала, что знатоки наносят восковое покрытие на стык горлышка и стоппера. Но мне и в голову не приходило, что эту же технику используют и производители ароматов. Теперь я начинаю припоминать, что и раньше сталкивалась с наличием какого-то непонятного налета, когда открывала старые духи. Но тогда я не понимала, что это за "липкая гадость"… Однако в случае с Эвиан восковой слой снимался аккуратно и, как оказалось, идеально выполнил свою функцию - из флакона ни капли драгоценного содержимого не испарилось.
Начальные ноты аромата Белые Плечи радостны и светлы – приятная зелень и прохладный ландыш приобретают сочность и полноту благодаря банановым оттенкам (этот эффект привносят гурманские ноты жасмина!), которые подслащивают светлую палитру и оживляют ее. Далее довольно быстро проявляются свежо звучащий нероли плюс вкусная, приятная тубероза. Они великолепно играют на фоне альдегидов – последние придают головному звучанию эффект легкой опалесценции.
С сердце аромата царят жасмин и сирень (с розой на подпевках) – главная тема аромата наполняется роскошным сиянием. Нежная сладость гардениевого аккорда появляется и исчезает на протяжении всего срединного звучания. На мой взгляд, гардения составляет глубинную сущность и настроение аромата. Белые плечи мне кажутся духами, которые составили бы идеальный и желанный выбор для типичной красавицы из южных штатов (в этом аромате без труда представляю себе Бэтт Дэвис в роли Джезебел, даже при том, что фильм снят в 1938 году, а первые выпуски этих духов приходятся, самое раннее, на 1943 год).

По-настоящему наркотический цветочный аромат, в котором от овердоза дурманных нот спасают освежающие и охлаждающие зеленые блики, деликатно контрастирующие с анимальной подложкой и пряными оттенками сердечных нот. Этот аромат идеально бы сел на Джюли Марстон.
База у духов богатейшая. Ноты шлейфа создают полную иллюзию аромата кожи, покрытой тонкой белой пудрой, ароматизированной сухими благовониями (ирис, сандал, бензой). Однако эта воздушность прекрасно дополняется более темными звучаниями муска, цибетина и мха.
Впечатляющий букет белых цветов относит аромат в категорию идеального ароматического аксессуара, предназначенного для ношения теплыми летними вечерами. Вначале он порадует вас легкостью и переливчатостью, но спустя время он дарит наслаждение от плавного превращения в тонко звучащую, сухую и теплую базу.

Нежнейший аромат. Цветочный? Наверное. Тень, легчайшее дуновение ароматов гардении-белой лилии-ириса-ландыша-сирени-туберозы. Пожалуй, ощутимее всего тубероза, гардения и лилия. Но это «ощутимее» - как легкий теплый ветер, скользнувший по коже, по белой аристократической душистой коже. Альдегидов мало, и они тоже теплые. И вообще, это запах не цветов, а – запах женщины, сладостный, манящий. Запах чистоты. Деликатный, но стойкий. Не для бала – хотя по легенде был придуман именно на балу, или после бала, под впечатлением от белоснежных плеч леди Эвелин Уэстолл, которые были ее главным украшением несмотря на весь блеск ее бриллиантов… Нет, все равно аромат не для бала: для тихих приватных встреч, для офиса, для путешествия, чтобы не удушить попутчиков в машине-самолете-номере отеля, но при этом в нем есть томная завлекательность, чуждая той дисциплинированности, которая нужна в офисе, и напряжению поездки. Это женщина в покое, женщина беззаботная, женщина спокойная, чистая и теплая, после ванны, шелк ласкает кожу, и аромат из сада, теплый ветер ласкает кожу, ступать босыми ножками по пушистому ковру, неспешно расчесывать волосы, думать только о хорошем, быть может – о том, что завтра – тот самый бал, на котором ты будешь блистать… Но уже с другим, более ярким ароматом. А этот оставить для интимных тихих мгновений.
Мыльных нот не заметила, по крайней мере, не на мне. Хотя кусок роскошного мыла с таким ароматом представляю. Ровно как и пудру для тела.
Я пробовала винтажный колонь. Стойкость прекрасная. Но шлейфа нет. Держится близко к коже.
Возможно, духи дают шлейф.

MarinaT
MarinaT

По направлению,звучанию,звонкости мне напоминает White Diamonds Элизабет Тэйлор. Имею оба в духах.Оба люблю и уважаю.Что сейчас выпускают в духах?! По пальцам можно пересчитать.Большая охапка свежесрезанных садовых цветов.Такие букеты наверное раньше ставили в просторных английских замках аристократов.Красивый чистый аромат.Я плюнула на все и одела на работу.Комплиментов не было,но никто не умер и на "бабок" не жаловался.

spigo

Аромат 1945 года. Приветливый, кокетливый, нежнейший. Альдегидов вначале самая мелочь, легкий вощано-мыльный налетец. Аромат из светлых звучаний, мне напомнил букет из свежих, холодных оттенков вроде нежной сирени и нарциссов, дальше мягчайший ирисово-жасминовый тон, нежный намек на фрезию. Общее впечатление - тонкий, пластичный аромат из чуть сладковатых цветов персиково-желтоватых оттенков, цветов с ванильным подтоном, очень деликатно украшенных более холодными тонами (сирень, гиацинт). Это ближе к О дю Сиель и Ан Матэн д Ораж Анник Гуталь, 5 Авеню Арден. Только в стилистке ностальгической традиции старых альдегидных ароматов.

Эту пластичность дают тонкие анимальные тона мускуса типа муск-кетон или сходных современных анимальных баз, уж не знаю каких (такой вязкий, тельно-кремовый, дающий аромату быть чуть пудреным, но не сильно выпускающим молекулы на волю, они как-бы мягко отслаиваются от кожи создавая нежное ровное свечение).

Безумно приятный, ровный аромат спокойной радости. :) Тем, кто любит старый стиль подачи ириса - именно нежно-сладковато- цветочно-мускусный, думаю, очень пойдет этот аромат. Деликатнейший.

UPD. Вот еще удачных дочек немножко сходных качеств вспомнила - до некоторой степени близки этому аромату по настроению Лав ин Пэрис Нина Риччи и классический Булгари, самый первый.

mirraj
mirraj

Судя по постеррам - ожидала чего то пудрового, в стиле рококо, сладко - тяжелого, оказалось - совсем иначе.
И ничего в нем сумасшедшего нет - обаятельное такое,свежее, цветущее, весеннее ретро.
Цветы - цветы - цветы - носом в охапку букетища - гиацинты - жасмины - ландыши - совсем чуток гардении - туберозы по краю... - и - удивительное дело - чаще всего этот цветочный аккорд в совокупности не хочет расчленяться на составляющие - а дает четкий аромат сирени. Звонкий, громкий, пьянящий - СИЛЬНЫЙ - оттененный гранями зелени - чудесно! Достаточно стойкий как для колоня - на 6-8 часов. Душистый и шлейфовый - не избито , красиво, стильно и завораживающе! Просто наслаждайтесь весной!

Лина70

Девчонки не бейте меня тапкой, но я люблю туберозу и на мне нет этого самого МЫЛА )))А вот мыло для меня в этом Eau du Soir Sisley, причем ассоциации с общественной баней или ванной в коммуналке(хотя по жизне не сталкивалась ни с одним ни с другим )))
У меня много разных ароматов именно с туберозой, кстати я бы сказала, что здесь она не солирует )))Но это сугубо мое мнение )))

MK
MK

У меня Белые Плечи в современном Колоне- милый букетик, во главе с сиренью, причем, сирень звучит очень натурально. Может и замылиться в базе. Альдегидов мне здесь не положили.

Так я и удивляюсь, когда про туберозу говорят - сладость. Мыло, в чистом виде. Почти всегда.

Для любителей туберозы. А она мыльная черт возьми. И кто -то ведь ее обожает. И такой же Фракас, сплошное мыло. Есть носы, которые любят такие запахи и для них туберозища - это сладость и восторг. Всегда удивляюсь этому! Не всегда тубероза так звучит, бывает ее что-то корректирует. Но в основном - это странный цветуек.

Лина70

Купила винтажную, очень была удивлена приятно конечно! Сумашедший цветочный аромат, сложно для меня с раскладкой )))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Evyan White Shoulders. Если вы располагаете дополнительной информацией о Evyan White Shoulders, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте White Shoulders от Evyan. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о White Shoulders от Evyan представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guy Laroche Fidji Guerlain Shalimar Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Yves Saint Laurent Opium Guerlain L'Heure Bleue Estée Lauder Youth-Dew Chanel Chanel N°5 Christian Dior Diorissimo Emanuel Ungaro Diva Dana Tabu Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Amouage Ciel Pour Femme Estée Lauder Private Collection Tuberose Gardenia Christian Dior Poison Caron Nocturnes de Caron Van Cleef & Arpels First Guy Laroche J'ai Osé Parfum Salvador Dali Salvador Dali Amouage Dia pour Femme Byredo La Tulipe