Дизайнеры » D E » древесные « Группы

Vetiver Etro для мужчин и женщин

Vetiver Etro для мужчин и женщин

Купить Etro Vetiver на Ozon.ru

табачный
Vetiver Etro для мужчин и женщин Картинки Vetiver Etro для мужчин и женщин Картинки Vetiver Etro для мужчин и женщин Картинки Vetiver Etro для мужчин и женщин Картинки Vetiver Etro для мужчин и женщин Картинки

Vetiver Etro - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные. Vetiver выпущен в 1989. Верхние ноты: Мускатный шалфей и Артемизия; ноты сердца: Ветивер, Белый кедр и Кипарис; базовая нота: Табак.

Мускатный шалфей Артемизия

Ветивер Белый кедр Кипарис

Табак

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vetiver by Etro.

Vetiver Мнения об ароматах

LAVERTO
LAVERTO

Вобщем так,на столе у меня уже две недели лежат два грейпфрута ну не доходит до них очередь, так вот решился вдруг понюхать как теперь они пахнут и ведь точь в точь такой же запах, дымный, жгучий ну не реально чтобы так же пах и этот шедевр.

Innée Lueur
Innée Lueur

Как-то нанесла его на кожу маме. Мама не парфманьяк совершенно, и она так резко отпрянула от запястья, а по лицу вижу, что какой-то интересный процесс пошел. Ей через какую-то цепочку в итоге вспомнилось, как в лагере они сначала жгли костер из всего, а потом его тушили, и Этро Ветивер - смесь запахов от дыма еще костра и уже залитого костра. Ей сначала не понравилось, а потом я объяснила, что такие ароматы - это нормально, она даже посмеялась)) К слову, на нас вроде как очень сильно слышно хвойные ноты, и ветивер с кипарисом (для меня) это нереально вкусная парфюмерная картинка.

Gnarrr
Gnarrr

+ Красивый ветивер. Терпкий, прямо дубовый сок, пряный. Всё-таки для возраста постарше. Респектабельный, солидный.

- Разборчивые натуры скажут что он пахнет подвалом с плесенью ...ну, в парфюмерном смысле. Дорогим подвалом ...винным погребом.
Стоит дорого.
Молодёжи не подойдёт.
На мой взгляд недостаточно шлейфа. Стойкость посредственная.

= Красивый, дорогой ветивер с дубом. Но стойкостью и шлейфом не впечатляет.

Beriozka
Beriozka

Отличнейший, натуральнейший ветивер, аж скрипит! Такой конкретный,но не злобный, им дышится легко. Хорош и сам по себе, и очень красив в сочетании с Palais Jamais. На мужчинах прекрасен, тверд, но не агрессивен, такой терпко-зелено-деревяшистый лесной Дух. И на мне очень нравится, тонизирует и бодрит! И летом хорош, и зимой, зимой даже такое чувство, что заряжает прям витаминами!
Кстати, на мне очень даже стоек, ярко держится около 7-8 часов, на одежде вообще несколько дней!

Tassya
Tassya

Для тех, кому проводниками в воспоминания служат запахи, этот аромат послужит хорошим мостиком в детство, проведенное в степях. В заросли шалфея, полыни, где все вокруг настояно на их пряном горьком духе. А другой мостик ведет совсем в другую сторону, прямиком в русскую баньку, где тебя окутывает вкуснющий запах веников, но не березовых, нет, а пихтовых, можжевеловых, словом, так нетривиально играет в этом аромате кедровая нотка. Чудесный парфюм, совершенно ассоциативный.

P.S. К сожалению, он не очень стойкий, в течение дня приходится его обновлять два-три раза. Но это нисколько не умаляет его ценности для меня лично.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

На мне пахнет ветивером и черносливом (не инасказательно, ассоциативно, а в прямом смысле - чернослив... пересушенный такой, уже твердый выше меры). А потом начинающим естетственно сластить, раскрывшимся ветивером, сухим кедро-кипарисом(они для меня малоразличимы в парфюмерии) и обуглившейся деревяшкой.
Натурально очень воспринимается. Но! Я такое носить не могу ~

Aslana
Aslana

Не люблю ветиверные парфюмы - но этот, наверно, самый красивый из десятка встреченных. Полынные отголоски... Но не моё.

miroup
miroup

При затесте пришли на ум начальные строки стихотворения Ники Турбиной: "я полынь-трава, горечь на губах...". И действительно, так и хочется лизнуть запястье и ощутить жгучую травяную горечь. А ещё, ассоциацию усилило то, что эти стихи читала маленькая девочка, ведь аромат, при всей его горечи, совершенно не брутален, а робок, отрешен, я бы даже сказала, нежен...Наконец-то нашла то, что искала: травы, абсентовость, прекрасно исполненный кедр, а ещё, хоть он и не заявлен в пирамиде, я чую чёрный перец, жгучий, горький, потрясающий! Аромат для очень элегантных и своеобразных леди и джентльменов, он подтягивает, так как я очень ему соответствовать:)

znakomiy
znakomiy

это не запах, это маскулинный концентрат по 100мл. абсолютный ветивер- простой, сухой, изысканный. дополнительные нотки только придают объем ветиверовой основе

Pradushka
Pradushka

Это чистейшее лето, пыль,горькая полынь, дождь, трава, солнечный травянистый луг и даже предгрозовое небо... это такое же проявление лета, как и солнечные розовые цветочки и жара.. и может быть, даже более настоящее. И естественно он не понравится, если Вы считаете, что ароматы делятся на мужские и женские)У меня вызвал бурю эмоций и летних образов.. зимой)

Aquamarina921
Aquamarina921

Вот сколько раз ловлю себя на мысли, что самый отрицательный отзыв - мой....Кто-то здесь писал о карболке и жженой резине - самое оно!! После того как страсти улеглись возник вопрос, а где собственно здесь ветивер? После основательного "разнюхивания" стало понятно, что очень сильно играет база - табак и все тут. Аромат очень тяжелый, видимо все что заявлено в пирамидке кроме базы быстро улетучивается со спиртом. К концу дня остались табачные листья, на которые пролили какой-то лекарственной настойки

zmeevik
zmeevik

Этот аромат любит прохладное, дождливое лето.
В такую погоду он раскрывается красивыми пряными травами, а вот в жаркие дни "пыльноват" и душноват. Да и "по настроению" больше сырой погоде подходит. Ну, на мой взгляд, конечно)
Жду, как поведет себя осенью.

Апд. Зимой он просто прекрасен! Вся раздражающая летняя пыльность и сухость пропадает, остаются звенящие, красивые ноты сочных, ярких трав. Полынь и шалфей великолепны!

*SKELENA*
*SKELENA*

Ох,и красив,легкок и без химозенки, естественен! Славно вылез деревяшечками. Вот, оказывается откуда вылезают деревяшечные нотки у гизе шоновской молекулы.

Naxitrall
Naxitrall

Это самый "природный" парфюм из всех мной услышанных, он визуален настолько, что при входе в облако аромата буквально исчезает ощущение города. Улицы тают и ты переносишься в настоящий рассветный влажный лес, когда под горячими лучами солнца начинает испаряться ночная роса с травы, коры деревьев, земли и этот аромат, щедро напоенный волнами душистых трав, кружит голову.

Вообще, ETRO для меня являются самыми "натуральными" парфюмами. Да и не парфюмы это в полной мере, это ощущение, иллюзия, мечта...
...........................
вкладыш в коробке с флаконом:
Stillness and serenity. The scent of earth, of damp and fertile roots ground us to the concrete things of this world, the depths summoned lead us to think of sturdy and protective male figures. Mixed with haitian and bourbon vetiver, clary sage purifies our outlook. While the tobacco glower relaxes and induces reason.

Орлик
Орлик

Осенний лес после дождя, старая избушка лесника, деревянный сруб, сухие пучки трав на стенах. Сказочно красивый.

гЖелль
гЖелль

А для меня это чистый запах осеннего леса, прозрачный, сильный запах преющей листвы...Согласна с Konstantin71 - настоящий ветивер, без цитрусовых примесей. Сравнивала с ветиверами других брендов, вывод - только ETRO!

Alia
Alia

На мой вкус Vetiver Etro - прекрасен )) Так пахнут: воздух соляной пустыни, выжженые до хруста травы, выброшенное на песок, просоленное морской водой и высушенное солнцем дерево, уходящее на закат шоссе где-нибудь в Долине смерти ))) Давно искала нечто подобное в ароматах. Не химический, релаксирующий, природный и философский.

Настёнка
Настёнка

Купила в подарок мужу. Он у меня любитель природы, леса. Вот и этот парфюм помогает отдахнуть от городского шума. Он такой сухой, такой спокойный. И табак мне в нем так нравится! Вот ничего лишнего, без недостатков. Очень нравится! И мне на муже и мужу на мне))) Вот только смущает, что концентрация ODC и хватает соответственно на часа 3. Люди, кто-нибудь знает, Ветивер в одеколоне есть или только в туалетке? Боюсь, что подделку купила. Но уж очень тогда красивую.

Сергей_Вик
Сергей_Вик

Мне напоминает Sables Annick Goutal, в который добавили ветивер, причем именно египетский - он более сухой, чем гаитянский или индийский.

Konstantin71
Konstantin71

странно)) в силу фанатичного отношения к ветиверам владею vetiver'ом etro давно, и ужаса не было никогда - терпкий и сухой ветивер с зелеными переливами. Не такой цитрусовый как vetiver guerlain и не деревяшечный, как encre noire. Скорее есть в нем немного лекарственная горечь - на мой вкус - просто завораживающая

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Etro Vetiver. Если вы располагаете дополнительной информацией о Etro Vetiver, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vetiver от Etro. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vetiver от Etro представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Encre Noire Serge Lutens Ambre Sultan Etro Messe de Minuit Hermes Terre d'Hermes L`Artisan Parfumeur Dzing! Tom Ford Tuscan Leather Hermes Bel Ami Serge Lutens Arabie Serge Lutens Serge Noire Lalique Lalique Pour Homme Equus Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Serge Lutens Chergui Chanel Sycomore Caron Yatagan Tom Ford Grey Vetiver Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Tobacco Vanille Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Bvlgari Black Yves Saint Laurent Kouros