Дизайнеры » D E » восточные древесные « Группы

Patchouly Etro для мужчин и женщин

Patchouly Etro для мужчин и женщин

Купить Etro Patchouly на Ozon.ru

Patchouly Etro для мужчин и женщин Картинки Patchouly Etro для мужчин и женщин Картинки Patchouly Etro для мужчин и женщин Картинки Patchouly Etro для мужчин и женщин Картинки Patchouly Etro для мужчин и женщин Картинки Patchouly Etro для мужчин и женщин Картинки

Patchouly Etro - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Patchouly выпущен в 1989. Верхние ноты: Апельсин, Артемизия и Бергамот; ноты сердца: Сандал, Роза и Герань; ноты базы: Кипарис, Амбра, Пачули, Ваниль, Мята и Мускус.

Апельсин Артемизия Бергамот

Сандал Роза Герань

Кипарис  Амбра Пачули Ваниль Мята Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Patchouly by Etro.

Patchouly Мнения об ароматах

Митрий
Митрий

Летний день в лесу после дождливой ночи и дыхание ещё сырой земли. Понравился сразу и сильно. Вспомнилась песня "В землянке"...
Бьется в тесной печурке огонь,
На поленьях смола, как слеза,
И поет мне в землянке гармонь
Про улыбку твою и глаза... ))

marble spoke
marble spoke

Начну с признания. Я очень искренне люблю те парфюмерные композиции, которые способны, пусть и на время, но всё же перенести меня куда-нибудь подальше от дома. В дождевые леса Амазонии, как вариант. Или хотя бы на Васюганские болота, если уж быть совсем патриотом. Не могу сказать, что «Пачули» от Этро выдали подобие экваториальных тропиков, но попала я в сырой, немного душный лес однозначно. Причём, прямо в обитель сумрачных руин, погребённых под вьющимися растениями, ворохом влажных веток, давно опавшими листьями и тонконогими крохами-грибами в окружение цветочков лесной герани. А ведь когда-то эти поросшие камни были фундаментом могучего дворца, разрушенного несколько столетий назад и принадлежащего ещё «при жизни» каким-нибудь средневековым королям. Здесь живописно и очень зелено. В воздухе навеки повис крепкий запашок цветущей воды, мха, органики и влажной земельки. Я наслаждалась, наслаждалась…но оказалось, это был далеко не конец. Через некоторое время, и без того весьма чётких ощущений, которыми меня одарил парфюм, ему показалось мало, потому ко всему прочему ещё добавились мощные ароматы лубяной горки, свежевыплетенной корзины, камфоры и сырого кипарисового дерева. Меня, явно, уронили на землю и заставили подышать от души, так сказать, более углубленно всем этим концентрированным великолепием. Кстати, вполне себе неплохо, могу сказать.

Фрау Пшик
Фрау Пшик

Горстка щепы, пропитанной горько-сладкой валерьянкой, лежит на земле в тенистом местечке. На мой вкус начало у парфюма звучит немного слаще, чем требуется для слаженной гармонии. Есть здесь какая-то накатывающая волнами медовость, немного диссонирующая с общей натюрель'ной суровостью остального коллажа и обстановкой мятной лесной прохлады. Но с течением времени сладость очень кстати либо отступает либо просто перестаёт восприниматься. Итого, как аромат на выход - нет (для меня), а как ароматерапия - вполне себе да, будто маленький портал в мир за пределами цивилизации.

Beriozka
Beriozka

Очень натуральный запах влажной земли в лиственном лесу, приятен и свеж. Умиротворяющий, позитивный, природный. Мне не кажется очень таинственным - напоминает лето в деревне, походы за грибами-ягодами...ну, а потом уже и погреб с этими же грибами и ягодами в банках...

Поначалу очень сухой аромат пачули - этакие эталонные пачули для шипров. Воспринимаю как сугубо мужской: сухая древесина, горькие травы, сочетание кипариса, мяты и пачули создает ауру сродни звучанию удовой древесины. Плюс горьковатый запах герани - вот уж что действительно совсем не мое.

Кстати, если растереть пальцами листья (хвою?) кипариса, можно ощутить аромат, который часто встречается в банной косметике "с ароматом хвои". Вот и этот аромат через два часа "мужского шипра" стал на моей коже "хвойным мылом", хотя на самом деле, просто кипарис выступил на передний план.

sanderu88
sanderu88

Наверное один из достойнейших представителей пачули. Что мне нравится пачули не сладкие,не шоколадные,какими их можно встретить в других марках, но вначале создается не очень приятное впечатление деревянной корзины с запревшим бельем. В общем долго я ходил вокруг да принюхивался к ним, аромат на любителя, однозначно. Но если любите пачули,то он для вас.

Lora1969
Lora1969

Мне кажется, удачный "пачулистый" представитель. Просто надо понять любите ли вы пачули. Раньше я улавливала этот запах от "Коко мадм." (в духах) и не знала,что это. Для начинающих или желающих иметь пачули в обращении - эти хороши, точно. Первые 10-15 мин. необязательно вынюхивать "коней","деготь","сырость в подвалах" и прочее (можно и найти), дальше - мягко, тепло, носибельно. Кожа холодная, но не "слетел", прекрасно миксуется (смягчая "сладкие" ароматы, например), часто ношу поверх него "амбру". Цвет говорит о добротности, примерьте, а вдруг ваш?

amanita
amanita

Люблю ароматы с пачули, но этот ну оооочень уж пачулистый даже для меня, просто моноаромат одноименного эфирного масла, ничего другого не почувствовала.

HelgaS
HelgaS

Ужасно,вонюче,но хочется нюхать и нюхать!А база вообще изумительна!Хочу,чтобы за мной такой хвостик привязался!

Artisan
Artisan

Приобрел практически спонтанно, нашел в лету пробник и решил попробовать, практически сразу покорил и вот уже через несколько дней он мой.
Сразу чувстуется мягкий, терпкий пачули и сандал. Это лучший пачули из опробованых мной (правда пробовал пока всего несколько подобных ароматов).

arabika
arabika

на фоне всего ранее высказанного мне свой отзыв писать как-то даже и неловко...уж очень сильно мои впечатления от аромата разнятся с тем, что тут уже сказано. Все, что будет сказано сугубо индивидуальные ощущения, поддержанные окружающими, меня внимательно обнюхавшими)))Первые ноты немного резковаты и и хинно-горьки. Эта волна проходит очень быстро, затем аромат раскрывается сухим и пряным аккордом осенних трав, скошенных, но не убранных с земли, с сандаловым подтоном. Ваниль, как таковую, не ощущаю вообще, возможно, она звучит лишь деликатной сладостью, оттеняющей крепчающее звучание сандала на глубокой пачульной подкладке. Далее аромат становится по-настоящему восточным, даже пряно-томно-восточным...и вот на этом аккорде аромат постепенно затухает...Шлейфа нет, скорее призрачная дымка, ощущаемая при движении рук или повороте головы. на мне, к сожалению, не стоек, полностью исчезает за 3 часа, хотя, возможно, что для концентрации ТВ это нормально... Могу сказать лишь, что для меня это идеальные пачули... Да, на холоде аромат минимизируется и горчит, все выше описанное прослушано при комфортной комнатной температуре, примерно плюс 22.

sea
sea

учуяла на коллеге-бесподобный шлейф-и вспомнила как не могла после множества подходов преобрести ничего из этро-даже коллекции ради-душили все без исключения-та же проблема с лютенами-не садятся-
а так хочется иногда чего-нибудь восточно-пряного!

Harmant
Harmant

Очень сырой, землистый аромат. Все верно говорят. На моей коже в теплую погоду захлопнулся в этой сырости и только лучиками, редкими набегами выступал, радуя окружающих внезапными полутонами. В базе проявилась такая деликатная амбра, прям как я люблю. В целом аромат неплохой, на любителя, будем еще пытаться с ним подружиться, усадить его более прямолинейно.

Mickey Mouse
Mickey Mouse

Аромат сырого земляного погреба, где хранится картошка. Что-то очень натуралистическое и земное. Босоногие селянки, прополка грядок на огороде, а вечером баня и всё остальное...

alex-mav
alex-mav

Один лишний "пшык" и ты пахнешь камфорным спиртом и больницей, но если в меру то чистые ничем не прикрытые пачули.

Ирис
Ирис

сырые пачули с медом и ладаном!!!!!!!!!!!!

kreeem
kreeem

Абстрактные пачули с оттенком тайны, который подчеркивается нотой подвальной сырости. Интересный аромат, стоящий того, чтобы иметь его в коллекции.
Насчет убойности, несогласен, может потому, что до этого пробовал Пачули от Comme des Garcons, вот эти точно нужно использовать с минимальной дозировкой!

Kotofey
Kotofey

не :) не шкура. А пещера, куда эту шкуру затащили. Тут и дым, и земля сырая, и какие-то горькие корни лезут, и смола какая-то сосновая :) в общем классические натуральные несладкие пачули

kiskalt
kiskalt

Убойные пачули, мята и герань. И еще по-немногу ладана и сандала. Наносить надо точечно и в микродозах (пшик, даже один и маленький, абсолютно не представляю). Но красив, красив.
И еще подумалось, что так, возможно, пахла шкура саблезубого тигра:). В общем, мощно, крепко и сильно на любителя. Для ароматерапии, скорее.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Etro Patchouly. Если вы располагаете дополнительной информацией о Etro Patchouly, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Patchouly от Etro. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Patchouly от Etro представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Arabie Chanel Antaeus Serge Lutens Chergui Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Annick Goutal Sables Amouage Amouage Epic Woman Serge Lutens Ambre Sultan Chanel Sycomore Etro Palais Jamais Serge Lutens Serge Noire Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Serge Lutens Fille en Aiguilles Yves Saint Laurent Kouros Tom Ford White Patchouli Amouage Memoir Woman Etro Messe de Minuit Yves Saint Laurent Opium Tom Ford Tuscan Leather Guerlain Samsara Eau de Parfum Tom Ford Black Orchid