Дизайнеры » D E » восточные пряные « Группы

Купить Etro Paisley на Ozon.ru

мягкий пряный
желтые цветы
Paisley Etro для мужчин и женщин Картинки

Paisley Etro - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Paisley выпущен в 2011. Верхние ноты: Бергамот, Лист черной смородины и Кардамон; ноты сердца: Иланг-иланг, Розовый перец и Жасмин самбак; ноты базы: Ваниль, Пачули из Индонезии и Серая амбра.

Бергамот Лист черной смородины Кардамон

Иланг-иланг Розовый перец Жасмин самбак

Ваниль Пачули из Индонезии Серая амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Paisley by Etro.

Paisley Мнения об ароматах

Maddalena
Maddalena

Неожиданно влюбилась ...аж брызнула на себя - видимо ,тоска по Италии взяла своё.Услышав кардамон и лист смородины - как будто нагретые и ооочень влажные,отметила- не химозит.Потом вышел лимончик,я решила,что скучноват он и .. пошла гулять по торговому центру.
Вспомнила о нём сидя в кафе за чашечкой кофе... Что это... Так хорошо пахнет???
Свежо и немного пряно...во влажную погоду ещё больше ассоциаций с садом после дождя,где деревья всякие итальянские ... И наша смородина)))Вобщем,для меня это аромат отдых,аромат- образ: счастливое дружное итальянское семейство делает много соленьев...вокруг тишь- благодать,птички поют..они пьют кофе с кардамоном, болтают,пекут булочки,а дети едят сладости и пьют холодный ягодный морсик))))
Пы.сы.Его надо наносить на кожу.Только.

startfromthemarch
startfromthemarch

А я не могу оторваться от него именно сейчас, в жару. И в пир, и в мир, и дома и на работу сейчас хочется только его. В холод, к сожалению, мне навевает мысли о рассоле от огурцов (мне наверное лист смородины с перцем дают такой эффект, все-таки они одни из главных составляющих рассола)), а в жару - глоток свежести. Аромат неизбитый, в ряд с садами Hermes вписался бы. И в одном настроении с Дюной, согласна. Но спутать нельзя. Дюна - сухие травы и цветы + янтарь или даже смола фруктовых деревьев (как у вишни или сливы бывает), а в Пейсли все травы (огородные и съедобные имхо) и цветы свеженькие, сочные, влажные и на ванильной воде настоянные. И никаких смол и деревяшек, липкости или тяжести. Травянистый с легкой горчинкой, сладковатый. Свежий, но тягучий. Ни одной резкой ноты. Очень мягкий и сбалансированный. Ваниль не прослеживается явно, а придает намек на сладость и мягкость. Пачули совсем не чувствую. Да вообще ни один заявленный элемент пирамиды не вылезает и не заявляет о себе. Все вместе, дружно, в унисон ласкают обоняние

Natapusya
Natapusya

Сразу могу сказать, что я влюблена в Paisley. Но если он кого-то летом и бодрит, то точно не меня. Зимой и весной была с ним в запое, а в жару перешла на "свежачки". И вот вчера решила все-таки вернуться к Paisley. Оросила себя и началось))) Я вместе с 4-х летней дочкой чихали минут 20. Оказалось слишком много перца, причем не розового, а черного. Когда рецепторы наконец свыклись с этой атакой, я поняла что чуда ждать не стоит. В жаркую погоду аромат оказался очень сухой, было не комфортно дышать, возникло ощущение, что слизистая носа пересохла. Но какой же он прекрасный в прохладную, дождливую погоду. Просто мягкая окутывающая волшебством шаль. Не напрягает, не кричит о себе, но и незамеченным не останется. Длинного шлейфа не стоит ждать. Этот аромат как пушистое облачко будет витать вокруг вас.

bublik
bublik

На мою холодную кожу эта красота села лимонным одеколоном, монотонным и плоским, до головной боли.
А как пахнет из флакончика.....

Mad Kenza
Mad Kenza

Уважаемые форумчане, подскажите, как аромат садится на холодную кожу

Maryann
Maryann

Ни за что не берите вслепую. Начитавшись, решила и я примкнуть к ах...ым)) оказался просто жесть - смесь вьетнамского бальзама, перца и барбарисок. Возможно, может понравиться любителям слона. Хорошо, хоть отливант.

Флайледи
Флайледи

Присоединяюсь к нижесказанным комментариям, так как нет смысла повторяться.Скажу одно- это любовь. Блаженство! ! Нега!

Obivatel'
Obivatel'

Ласковые, уютные, умиротворяющие специи.
Аромат - друг. В жару - взбодрит, в холод - обогреет.
Простота изящества рисунка на флаконе созвучна с содержимом, что еще больше располагает к Paisley.
Не смотря на мягкость звучания - аромат очень стойкий.

В одном из отзывов читала что похож на Pi Givenchy, надеялась услышать ту самую пряную сладость, но в Paisley этого нет. А вот с Dune Christian Dior действительно похожи.

LUSHENKA
LUSHENKA

Нежный аристократичный восточный аромат. Очень уютный, гармоничный. Прекрасно сидит и на женской , и на мужской коже (обожаю этот аромат на муже). Это кружевное сплетение розового перца , кардамона и ванили. Так слышу я. Ни один компонент не забивает другой. Полнейшая идиллия.

martyn
martyn

Уют. Мягкость. Комфорт. Спокойствие. Осень. Люблю.

А.Бормотов
А.Бормотов

Соглашусь очень стильный и крутой унисекс! Аромат завораживает, очень чувственный. Зацепил с первого вздоха, захотель сразу орошить себя с ног до головы))) Мужчинам тоже подойдёт, но очень аккуратным, стильным и молодым. Не для дровосеков, для бороды противопоказан.

Gnarrr
Gnarrr

+ Почему-то нравится многим женщинам, не зависимо от возраста. Это очень лёгкий восточный, травянисто-цветочный с некоторой свежестью и чуть пряный, утончённый аромат. Подойдёт любому возрасту. Омолаживает. Никакой он не томный и глубокий, наоборот - лёгкий.

- Не универсальный, чисто женский аромат. Не такой стойкий чтобы называться EDP. После продолжительного времени пахнет абсолютно иначе и меняет характер, как будто совсем другой парфюм, плюс это или минус сами решайте. Дорого.

= Если нравятся волнующие, изящные, тонкие - обязательно познакомьтесь. Останетесь довольны. Стойкости на пол дня не ждите.

Mahasana
Mahasana

Какой же он харАктерный! Какой стильный! Аромат экстраверт. Нет, не для интимного свидания, не для соблазна, не для уютной беседы и не для себя любимой) Он для того, что бы заявить "Я красивая! Я стильная! Я ах...ая!" Парфюм прекрасен!

areyoutheone
areyoutheone

В моем понимании, интеллигентный Восток. Такой тихий. некричащий, характерный, с изюминкой, но очень расслабленный и не отталкивающий орущими специями, амброй, дымом, удом. Представляю человека, одетого в курортную коллекцию какого-то французского дома моды, что-то сине-белое, обувь на низком ходу, все выглядит довольно просто, но по-своему роскошно и качественно.
Нравится на осень, создает ауру уюта и тепла.

Beriozka
Beriozka

На мне почему-то звучит явно мужским. Хотя ядреный Vetiver вполне органично и свежо на мне воспринимается, Palais Jamais вообще звучит травяным медом, а тут вроде нежный аромат - и такая странность... С блоттера заинтересовал, но, к сожалению, не подошёл, хотя в целом аромат тонкий и изысканный, необычный, со стороны очень даже приятен.

Перченый пачулистый аромат, сладко-терпкий, вкусный, с очень красивым шлейфом. Прекрасно вижу его и на мужчине, и на женщине. Заинтересовал, присмотрюсь к нему поближе зимой))

Львица
Львица

Очень хорош. Звучит дорого и неизбито. Перекликается с Дюной, да, Дюна сухая по восприятию, а вот Пейсли свеже-теплый, что на много интереснее. Очень нравится!

Snor Kalt
Snor Kalt

Аромат мягкий и терпкий. Есть созвучие и с Дюной диоровской, и с Теоремой Фенди. Достаточно тонок, чтобы быть дневным и настолько же соблазнителен, чтобы стать вечерним. Отчетливо звучат животные ноты амбры, цветущего жасмина и иланга. Но их уравновешивает смородиновый холодок и острота перца. В итоге - аромат звучит гармонично, чувственно и сдержанно.

sitnikovaann
sitnikovaann

Мне очень нравится! Перчинка, нежная, сладковатая.
Запах вечерний и зимне - осенний.
Приятная теплота.

Атали
Атали

Покупала этот аромат 2 года назад во Флоренции, когда он только появился.Ассоциируется у меня с осенней Италией,теплой,обволакивающей,но немного с горчинкой, с розовым перчиком.Очень красивый аромат, мало на что похожий.

annafan
annafan

Вот ношу его на себе сегодня, тестиую.... Очень даже!!!! В списке хотелок!!!!! Достойный, элегантный, благородный и комфортный... Но в голове вертится какое-то сравнение... Кто-то писал что он похож на DUNE, что-то есть, но скорее на мужской а не женский. Но вот на мне он раскрылся немного опиумом от YSL. Только у меня такая ассоциация?

znakomiy
znakomiy

маслянистый запах, похож на женский дюн. по мне, доминирует амбра, перец и грушевый джем. и, мне он кажется не носибельным, такие стоят годами во флаконах с редким пшиком в пробочку в моменты сомнений)))

fdu4
fdu4

Красивейший аромат, нежный и вызывающий одновременно. На светленькой девушке - самое то. Стойкость и шлейф на уровне!

kseniya_f
kseniya_f

Сегодня я стала обладательницей этого чуда !! ура !! для меня это сказочный аромат, вызывает необъяснимые эмоции. Очень стойкий и очень шлейфовый. Хожу в облаке вкусных специй.. слегка горьковатый и слегка сладкий. я другого такого не знаю! я счастлива ! ))

Alissen
Alissen

В недоумение меня привел этот Пейсли) Действительно, чрезвычайно слитно звучит, несмотря на то, что все заявленное присутствует, но при этом пирамидки как таковой нет. Т.е. она не раскрывается постепенно, аромат неизменен с первой минуты. И что-то настолько сильно напоминает, что мучительно хочется вспомнить. Я поняла, что: "универсальную базу") Такой средне-арифметический, собирательный образ звучания хорошего аромата в восточном ключе. Но где начало, где? Судя по "базе" оно прекрасно, но его нет.
А еще удивила реакция окружающих. По их словам, от меня так уютно пахнет, что не хочется уходить... Да, "Пейсли" очень располагает к себе, они правы.

pytlovana
pytlovana

Действительно ностальгический аромат, чем то напомнил Evasion от Bourjois. Очень цельный. Солируют иланг-иланг, ваниль и, кажется, жасмин (в последнем не уверена). И листик смородины пробивается. Нежный, ненавязчивый парфюм. Очень даже и очень!

solana22
solana22

У меня хранится 25-летний парфюм Опиум, уже пустого, но еще дивно пахнущего. Так вот этот Пэйсли раскрылся просто запахом-близнецом. Такая приятная ностальгия.

Violet2
Violet2

Что-то старомодное для меня ( причем со знаком минус ), даже не поверила, что 2011 года аромат. Возможно, из-за иланга....., а может из-за не очень стройного его сочетания с остальными компонентами....
И безумно напоминает что-то из 80-90-х. Пока не могу вспомнить, соглашусь с "Дюной" Диора

vorishka
vorishka

Мама дорогая-у меня крышу снесло от этого аромата.Разложить не могу-если только иланг-иланг,но очень нежно.Когда-то у кого-то в далеком детстве было что-то похожее,и может даже это был мужчина.

blanel
blanel

Аромат действительно очень красивый. Он цельный, разложить на ноты трудно, но при этом чувствуется многогранность звучания. Несмотря на мягкость и легкость, аромат вполне унисекс. Тестили и женщины, и мужчины - нравится абсолютно всем.
Есть в нем неповторимый холодок (напоминает лавандовую прохладу) в сочетании с обволакивающим теплом. Удивительный аромат. А оформление флакона - просто загляденье)

Лиса Алиса
Лиса Алиса

Чудо-аромат! Бесподобен!!!! Третий день в запое с ним, хотя до этого НИКОГДА один и тот же аромат не одевала два дня кряду!!!! ЛЮБЛЮ!!! Хочу ведро!!!))

arna_
arna_

Judi, большое вам спасибо! и не подозревая об этом вытащили меня из мучений что мне напоминает этот парфюм. конечно же, Диор Дюн! аромат отличный, стойкость сама еще пока не успела проверить.

Judi
Judi

То что прелесть-согласна на все 100%!!! И еще, очень напоминает так любимый мною Диор Дюн, только Пейсли помягче будет и поделикатнее!!!

Annik
Annik

ну очень женственный этот Пейсли)))такой глубокий и нежный, что хочется в нем быть постоянно! Этро выпустили, на мой взгляд, более простой в понимании аромат по сравнению с предшествующими.и он удался на славу, хотя все ароматы Этро неповторимы и прекрасны в своей сути.хочу его именно на зиму)

lubimaya
lubimaya

Даже не знаю как описать впечатления об этом аромате.. несколько раз собиралась написать и не находила слов) влюбилась с первого же знакомства, это ИМЕННО то, что я так давно искала. Чувственный, сексуальный, томный, теплый, глубокий аромат. Мужчину в нем не представляю абсолютно, для меня это чисто женский аромат, переполненный именно женской чувственностью.
Настроение у него предпраздничное - друзья сидят возле камина за праздничным столом, за окном идет снег, а дома тепло и уютно.. и впереди ночь, которая обязательно должна быть волшебной)
Знакома со всеми ароматами от Этро, мне вообще нравится этот парф. дом, но Пейсли просто прекрасен. Отдаю ему первое место:)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Etro Paisley. Если вы располагаете дополнительной информацией о Etro Paisley, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Paisley от Etro. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Paisley от Etro представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Etro Etra Etro Serge Lutens Chergui Amouage Ciel Pour Femme Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Coco Eau de Parfum Amouage Dia pour Femme Guerlain Shalimar Etro Heliotrope Guerlain Samsara Eau de Parfum L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore Serge Lutens Daim Blond Givenchy Organza Parfumerie Generale PG10 Aomassai Christian Dior Dune Tom Ford Violet Blonde Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Prada Infusion d'Iris Serge Lutens Un Bois Vanille By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Tom Ford White Musk Collection White Suede