Дизайнеры » D E » восточные цветочные « Группы

Heliotrope Etro для мужчин и женщин

Heliotrope Etro для мужчин и женщин

Купить Etro Heliotrope на Ozon.ru

миндальный
Heliotrope Etro для мужчин и женщин Картинки Heliotrope Etro для мужчин и женщин Картинки Heliotrope Etro для мужчин и женщин Картинки Heliotrope Etro для мужчин и женщин Картинки Heliotrope Etro для мужчин и женщин Картинки Heliotrope Etro для мужчин и женщин Картинки

Heliotrope Etro - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Heliotrope выпущен в 1989. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Миндаль, Петитгрейн и Бергамот; ноты сердца: Ирис, Жасмин, Гелиотроп, Иланг-иланг и Роза; ноты базы: Толуанский бальзам, Бобы тонка, Мускус, Ваниль и Перуанский бальзам.

Апельсиновый цвет Миндаль Петитгрейн Бергамот

Ирис Жасмин Гелиотроп Иланг-иланг Роза

Толуанский бальзам Бобы тонка Мускус Ваниль Перуанский бальзам

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Heliotrope by Etro.

Heliotrope Мнения об ароматах

миоб
миоб

Не любю миндаль в парфюмерии.Почти во всех парфюмах,что нюхала,он либо цианистый либо с тошнотворной пудровой горечью.
ETRO убедил,что нельзя сразу списывать со счетов то,что не понравилось однажды.
Прекрасный,мягкий миндаль.Не горький,не пахнет старушками.Не пыльный и не приторный.Скорее похож на миндально-нежное облачко с гелиотропным и ванильным подтоном.Толуанский бальзам (смесь коричной и бензойной кислоты)очень-очень тут не зря.
Думаю любителям миндаля и гелиотропа этот парфюм точно понравится.
Однозначно любимый))))))))

Gekata1982
Gekata1982

Абсолютнейший миндаль. Горьковатый, острый, как в ликере Амаретто. При нанесении сначала есть немного лекарственных ноток и гелиотропа, но их вскоре перебивает натуральнейший миндальный орех. Аромат не химозный, как и все творения Etro, база чуть пудровая (ирис, наверное, играет).
В раскрытии не монотонный, интересный, переливающийся, то ослабевающий, то усиливающийся. Ношу исключительно на воздухе, пахнет льдистой свежестью после зимы, уместен при любой погоде, но лучше в нежаркую. Стойкость на моей сухой холодной коже около трех часов (при распылении). Недавно обнаружила, что если на кожу моего типа наносить даже слабостойкие ароматы намазом, то они шлейфят весь день. Сейчас как раз прохладно и дождливо, на днях обязательно попробую новую технологию на Heliotrope, очень уж хочется наслаждаться этим прекрасным творением подольше.

aioka
aioka

В декабре подарили полный флакон. Начала носить в холода - сел хорошо. Но и сейчас, в тепле, аромат тоже неплохо звучит. Но только для любителей миндаля (я как раз к ним и отношусь). Всепоглощающий, яркий, звонкий и радостный миндаль - с характерной миндальной горчинкой, которая не всем может нравиться. К миндалю постепенно добавляется сладость гелиотропа и ванили. Однако в итоге все вместе звучит не приторно, а скорее умеренно сладковато. Мне в Гелиотропе легко и комфортно, но муж, например, кривит нос и называет аромат "миндальной эссенцией". Надо иметь в виду, что он очень звонкий и громкий.

Natulechka
Natulechka

Маленькое нежное марципановое счастье...
Мне он благоухает миндалем, гелиотропом и бобами тонка, сквозь которые пытаются пробиться тонкие освежающие цветочные лучики сирени и жасмина. В базе аромат приобретает мягкую ванильную пудровость.
Приятно насладиться ароматом, но источать его не хочется.

ladySHAVE
ladySHAVE

Честно говоря, не встречала ничего похожего из доселе выпущенного с года так 2005. Я за последнее время начала вновь любить миндаль - и сами орехи, и миндальное мыло Нести Данте, и вот теперь этот парфюм... Этро перепробовала все парфюмы, на мой взгляд, это единственный, выбивающийся из коллекции своей неповторимостью, яркостью, необычностью.
Парфюм не то чтобы моно, но там действительно много миндаля. А я и не против )

marble spoke
marble spoke

Я стала свидетелем презабавнейшей истории взросления, точнее, преображения одного жаждоутоляющего напитка в другой – сосудорасширяющий. В первые же секунды из стеклянного флакона, задорно смеясь и позвякивая застёжками на сандаликах, на меня выпрыгнула настоящая сильногазированная «Крем-Сода», которую ещё во времена СССР добротно делали. Запузырилась, заискрила, потом сказала «Поймай меня!» и скрылась в неизвестном направлении. Я за ней, а на меня из-за поворота «Амаретто» вальяжно выходит, смотрит так, с прищуром и говорит «Скузи, какие-то проблемы?» Отрицательно мотаю головой и продолжаю жить. Собственно, всё. После того, как миндальный ликёр окончательно утвердился на своих позициях, никаких сюрпризов не было. Ну да, пробивались цветочки и мизер какой-то крайне неуверенной в себе кислиночки, но в целом – аромат стал статичным. И не скажу, что я не рада этому. Как раз напротив, это определённо может быть такой жирной вишенкой на торте для какого-нибудь продуманного образа – факт. Так что, прошу считать, что моё знакомство с «Гелиотроп» от Этро прошло весьма успешно.

Алёна Р
Алёна Р

Заказала без затеста. Ну очень странный запах, хоть я и поклонница ароматов Etro, но этот пока на парфюм мне не похож.
Дополню:сладкий, толуанский бальзам ярче всех нот.Мощный, что для меня непривычно у этой марки. Понравился, при условии нечастого использования.

mimos-ka
mimos-ka

Миндально-ванильное счастье)) Очень красивый аромат, насыщенный, сладковатый, с горчинкой. В начале конечно-же миндаль, яркий, чуть влажный, очень естественный. Цитрусов не чувствую совсем, ни мякоти, ни кожуры. Потом слегка запудривается, появляется ванильная сладость гелиотропа, миндаль не уходит, мягчеет слегка только. База тоже очень красивая - бальзамы, тонка и ваниль. Очень теплый аромат, целостный, гармоничный, большинство нот с миндальным или ванильным подтоном. У меня ассоциируется с нежностью, уютным домом и камином. Аромат счастья и любви, в общем))

Donatella14
Donatella14

Чистый миндаль - мое первое впечатление, сдобреный ванилью, очень громкий и красивый. Позже сладость ушла, ваниль притихла и он загорчил, но так красиво, деликатно, перекликаясь с чем-то цветочным, может гелиотроп (не знаю как пахнет). Для меня он совсем не кондитерский.

Dikiy Mosik
Dikiy Mosik

В этом августе, посещая оранжерею санатория "Марьино" Курской области, довелось познакомиться с Крымским розовым Олеандром (Splendens Giganteum). Аромат божественный, теплый, мягкий, аромат-дурман, сладок и свеж одновременно...
Долго томилась вспоминая, на какой парфюм в моей небольшой коллекции, мне напоминает аромат Олеандра... Гелиотроп Этро...

Goooz
Goooz

Я ходила вокруг Гелиотропа 5 лет. Наносила на блоттер, и складывала в сумку. Неделю из сумки доносился аромат миндаля и ванили. Наносить на себя боялась года три, аромат сшибал даже из флакона. Пять лет и многократные возвращения. Пока в один день не стукнуло- хочу! До этакого крепкого замеса еще надо дорасти, созреть морально. Зато теперь схожу с ума от шлейфа, который сплошь пудра из миндаля и деревяшек. Обожаю горько-сладкое начало. Наслаждаюсь сердцем аромата, где сплетаются ваниль и гелиотроп. Из першистого гелиотроп превращается в бархатный, окутывающий, мягкий. Уходит приторность и остается сладковатая пудра. Искренне упиваюсь им. Очень люблю как пахнут шарфы, когда ношу Гелиотроп. Стойкость великолепная, шлейф километровый. Однако через сутки ношения перестаю чувствовать. Но это, похоже, особенности восприятия.

dragaum
dragaum

Прям кондитерская эссенция. Еще чувствую вишневую косточку, когда ее раскусываешь. Слегка слащав и запудривается. Сказать, что неприятный... нет.)))) Весьма неплох и носибелен.

диспетчер
диспетчер

При первом вдохе этого аромата мне сразу вспомнилась книга Агаты Кристи "Сверкающий цианид", потому что, он начинает свое звучание с очень жесткого, колючего, даже злого миндаля. Начало у него, конечно, очень резкое. Но проходит не более часа и аромат меняется на абсолютную противоположность, резкость уходит, появляется сладость, миндаль становится мягким и пушистым, появляются оттенки ванили и почему-то древесины. Цветы здесь я совсем не чувствую(может быть оно и к лучшему). Мне очень понравился этот аромат. Он окутывает облаком уюта и тепла, и при этом он ощущается на достаточно большом расстоянии. Стойкость, на моей коже - полный рабочий день, без обновления.
Еще, мне кажется, что Гелиотроп очень схож с Рахат Лукумом Сержа Лютена, только в Рахат Лукуме миндаль очень быстро уходит и остается одна сладкая ваниль, а в Гелиотропе горчинка миндаля очень явно звучит от старта до базы. Повторюсь, мне очень нравится этот аромат.

Lann-Ael
Lann-Ael

Я искала моно аромат Миндаля и я его нашла! Несмотря на то, что миндаль заявлен в верхних нотах, он проходит главной линией через весь аромат, переливаясь, от горьковатого свежего в начале, до сладковатого в базе. Бобы тонка и ваниль слышны на фоне, они создают некую объёмность аромата.
Очень красиво звучит, и современно, даже и не скажешь, что аромату уже 26 лет.

Натэла
Натэла

Самый красивый аромат марки Этро, на Лэрболарио похож, но поверхностно - как дорогая и дешевая кожа различаются отделкой и качеством, так же отличаются эти ароматы (хотя я не считаю Лэрболарио плохой маркой, но Миндаль явно удачнее у Этро). У Этро он играет, деликатен, это аромат с большой буквы... А лэрболариевский мне быстро надоел, я даже на какое-то время остыла к миндалю в парфюме( Сейчас вновь вернулась к нему, старая любовь не ржавеет))) Так что не ведитесь на первоначальное сходство ароматов, чуткий нос непременно уловит разницу.

Fo_x
Fo_x

Сложно писать непредвзятый отзыв, тк с детства обожаю миндальное печенье. А тут миндаля положили с избытком! ) "Переходи на темную сторону, у нас есть миндальные печеньки" - ребята, я с вами! Тянула с покупкой года три исключительно из жадности - сидит близко к коже, все искала более громкий миндаль в ароматах. Но, посмотрев на стремительный рост цен, жаба забилась в ил... В холодную зиму это то, что доктор прописал от депрессии. А перестанет помогать -напеку печенек ))

Самй гурманский миндаль, которые я слышала на сегодняшний день! яркий!

natalya.zolotaryova.5
natalya.zolotaryova.5

Nachalo nravitsya. V holod voobwe yutno ochen'. No Baza smywaet- pahnet karandashnumi stryzhkami))
Upd вот прошло полгода. Зашла в бутик, чёто слушала ходила, наносила. Ну и Гелиотропчик. И пропала. Сладость, горькость, ядовитость, благородство. Кофе выпила, уткнувшись носом в руку, и пошла купила)

Beriozka
Beriozka

Для меня этот аромат слишком насыщенно миндально-ванильный, утомил даже на блоттере, не рискнула наносить на кожу, хотя интересен, запоминается.
В сумке, где у меня была куча блоттеров, пахло только Гелиотропом, такой он громкий.
А сестра заинтересовалась, сказала, пахнет пирожным с марципанами, и вроде вишенками.
Любителям сладостей и миндаля должен понравиться.

тру
тру

Очень понравился при затесте, купила. Но при носке аромат меня задушил - вплоть до головной боли.

Katerina_O
Katerina_O

Не слишком сладкий, совсем даже не сладкий. В начале-яркая нота горького сырого миндаля, затем к миндалю добавляется цветочный аккорд из ириса, жасмина и иланг-иланга. Ванили на мне нет совсем, мускуса тоже, зато есть какая-то свежая нота, как весенний воздух. В базе-миндаль и древесные ноты, в шлейфе слышны еще и пряности-специи. По мере раскрытия аромата миндаль горчит все меньше, это и есть, наверное, заявленный гелиотроп.

Хотелось услышать что-то похожее на марципаны, но их здесь нет. Гелиотроп не съедобен))) Ассоциируется, почему-то, со старинным домотканым кружевом, изящным и ажурным . Красивый, благородный цветочный аромат с легкой пудрой. Стойкий.

Padovika
Padovika

В первых нотах - горький натуральный миндаль, такой, что аж першит в горле.
Ещё вспомнились абрикосовые (или персиковые) косточки, вернее, белая горьковатая мякоть, которая внутри косточек.

В закрытом помещении не сильно впечатлил, захватывает всё пространство, но на открытом воздухе, на ветру очень понравился! Красивый гурманский шлейф.

uleza
uleza

Миндалька, ванилька и бобы тонка.... ммммм....
Сразу понравился!!! Потом нет - появилась какая-то свербящая мозг нотка. Но после, когда мозгодробилка ушла, он мне опять понраааааааа.... Воти пойми - хочу я его или нет))))
И, казалось бы, у ТФ есть тоже гелиотроп, но какие же они разные!!! Этот мне больше импонирует!!!

Orquidea74
Orquidea74

Миндаль! Явный, четкий. Уселся на кожу приглушенно, периодически лаская нежным ароматом словно перышком. Похож на десерт Амаретто очень))

Восхитительный аромат в абсолютно всех отношениях!
Это фактически лучший аромат миндаля который мне удавалось слышать после миндаля L'Erbolario.
Хотя это ещё вопрос на самом деле какой нравится больше - не могу с уверенностью на него ответить для себя.
Этот миндаль удивителен в первую очередь тем что он немного синильный но при этом не навязчив, не липко-сладкий но обладает сладинкой тонкой и деликатной. Гелиотроп в аромате звучит очень маняще и аристократично, создатель не переборщил с горечью или сладостью, не сделал компоненты перекрикивающими друг друга - всё просто в безумно красивейшей пропорции. Даже гурманно-сладкий подтон звучит фантастически так как нет точного ощущения ванили или бобов тонка или иланг-иланга, а вместо этого ощущается сладкий и нежный цветочный нектар с пыльцой. В базе аромата проявляется тёплая бальзамичность, но аккорды миндаля с гелиотропом при этом по прежнему звучат и переливаются.
Ассоциация с таким прекрасным миндалём почему-то рисуется ну очень странная, а именно - худощавая женщина наёмная убийца. Наверное это из-за лёгкой синильности миндаля и чуть холодноватого звучания в начале. Причём женщина представляется крайне ухоженная, с гладкой красивой причёской, безупречными тонкими чертами лица, в деловом костюме и незаметном сером плаще классического покроя, который прекрасно подогнан по фигуре. Она профессионал своего дела - всё сделано каждый раз мастерски, без криков, шума, крови и без единого следа работы. Жертва прощается с жизнью тихо и спокойно от руки отравительницы, которая так никогда и не будет найдена.
Такой вот детектив навеял этот в общем-то безопасный аромат.

agatha2
agatha2

Это здорово!
Моя кожа в этом аромате как мощный горячий цветок, испускающий одурманивающий пар. В мои объятия можно войти как в сауну. Я чувствую энергию и мне радостно от этого. Я чувствую приподнятую температуру. Это не болезнь , это радость от уверенности в себе. Горячая энергичная кожа, как после спорта.
Я готова сдвинуть горы. Это не проходящая эйфория на фоне мании, это стойкое уверенное продолжительное и спокойное состояние. Легко остановлю коня на скаку. Сексуальность в нем тоже есть. Но не заигрывающая, не кокетливая, не ложная, а открытая, когда кости уже брошены, страстная без комплексов, игра на равных.
Стойкость не разочаровывает, никуда от тебя не уйдет. Надо согреет, поддержит, успокоит и вдохновит на новые подвиги.
Крышу может сдвинуть, но не мне, а тому кто рядом со мной.

Анюта83
Анюта83

Миндаль, присыпанный пудрой. Немного ванили. Напомнил Лукум Пудра Мечери, но менее сладкий. Очень стойкий и шлейФовый.

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Мне нравятся ароматы этро. Но не любимые. Почему? Мне база не нравится. Я не знаю что это, но базовая основа у всех этовских ароматов одинаковая. И она горьковато-сладкая. Напоминает пачули. И эта база увы мешает ароматам превратиться из хороших в очень хорошие). Так вот к чему это я. А вот к тому, что этот гелиотроп и есть основа для всех ароматов этро. Не растение гелиотроп. А именно весь аромат)

Светлана Хром
Светлана Хром

Красивый и вкусный!горько сладкий. Дорого звучит и очень интересный! Аромат зимний и чисто женский , на мужчине даже не представляю,немного тяжеловат, но привыкаешь , так как хорош слишком! В одном ключе с парфюмом манифест.супер!

Sweetly
Sweetly

Никогда не любила мендаль и запах его, но услышав этот аромат, я почувствовала такое спокойствие... Что тут же влюбилась. Обожаю его.

vwizard
vwizard

Немного похож на миндаль, но в базе преобладает иной, сладко-терпкий аромат с "пыльным" шлейфом. Больше всего подходит для зимы, мне кажется.

Helen The Beautiful

Не перестаю восхищаться этим ароматом. Как у истинного парфюмоманьяка, у меня собрана огромная коллекция люксовых ароматов и мне есть с чем сравнить. В основном, ни один из них я не повторяла-покупала дважды. Гелиотроп Этро - исключение. Сегодня купила аж 100 мл. про запас, хотя из тех 50-ти мл., что у меня есть, использована пока только половина. Зато на моей душе теперь спокойно )))))Ну очень хорош!
Аромат горького миндаля - мммм...как же он переливается и играет со всеми составляющими компонентами! Ношу его в холодную погоду, в мороз очень согревает. Хотелось бы от него побольше стойкости, но для туалетной воды и так неплохо.

miroup
miroup

Долго-долго думала, на что похож этот аромат. Гелиотроп? - возможно, миндаль - вероятно, ваниль - может быть...Но нет, всё не то, этого не достаточно для его описания...где-то я это слышала,и, возможно, даже ела.. И тут до меня дошло: это же марципан! Самый настоящий, горьковато-сладкий, ароматный и любимый марципан с ванилью! По крайней мере, на мне раскрывается именно так. И такой по-этровски благородный, утончённый, неконкретный, обрамлённый цветами марципанчик. Поскольку, я любитель гурманских ароматов, то мне пришёлся по вкусу, но... для жаркой погоды слишком приторный, особо не шлейфит, монотонен, очень на любителя (все ароматы Этро, которые я пробовала, такие...артхаусные, что ли;-)), так как аромат унисекс, то есть нотка горечи в базе. Так что, без затеста рекомендавала бы только сладкоежкам и сладконюшам, да ещё и транжирам;-)), на каждый день вряд ли подойдёт.

annaannaanna
annaannaanna

Очень похож на Almond L`Erbolario .

wem
wem

Хоть убейте не могу понять предыдущие комментарии. Где, откуда, почему? Я считаю Гелиотроп Этро одним из лучших гелиотропов среди всего парфюмерного мира. Настолько тонкий, нежный, многогранный, волшебный, да и вообще не объяснимый аромат. Этро вообще умеют делать парфюмы с большим чувством вкуса и элегантности. Я не могу их назвать одеколонами, как Джо Малоун. Это больше чем одеколоны, это как будто целая философия. И она такая красивая. Самые весенние духи. Тёплые и солнечные. Не кричащие, но и не молчаливые. Нет тут приторной сладости миндаля, какую можно найти в Корнубии у Пенхалигонс, нет кислинки Тархуна. Тут все деликатнее. Горьковатый миндаль, нежный гелиотроп, лёгкая сливочность ванили, еле ощутимые брызги нероли и жасмина. Аромат получился глубоким, многогранным и деликатным одновременно.

aldanare
aldanare

Прочитала где-то, что ароматы Etro создаются не как самостоятельные произведения, а как исходные компоненты для смешивания друг с другом. Не знаю, насколько это правда, но это бы объяснило впечатление "плоскости" и "одномерности", которое у многих возникает от "Гелиотропа". Это действительно не то чтобы "моноаромат", но нечто очень прямолинейное и неизменное в раскрытии: сначала миндаль с ванилью, потом гелиотропово-ирисовая чистая пудра. В самом конце у меня ничего, кроме пудры, чуть сладковато-молочной, и не осталось. Все это сидит вплотную к коже и не отсвечивает, аромотерапия для себя-любимой как она есть. Домашний аромат, но если нужно успокоить нервы "на выходе" - то тоже сгодится. Смешивать пока ни с чем не рискую, хотя он прямо напрашивается.

znakomiy
znakomiy

забавнейшая ванильно-миндальная пахучка. сверхстойкая. есть интереное наблюдение: при ношении очень поднимает настроение, прям ароматический антидепрессант)))) потрясающе комбинируется с шипровыми и древесными ароматами

Шери ма Шери
Шери ма Шери

Не слышу всех вкусностей, о которых пишут (тем более миндаля и ванили, гналась за гурманской парфюмкой - получила близко сидящее к коже "что-то"(да простят поклонники), очень точно выразилась utabir про шпалы в метро, только после этого аромат на мне вообще исчезает( что за призрак?..

utabir
utabir

для начала,я в парфюмерии дилетант,не раскладываю пирамиду,не слышу много запахов,но все же комент оставлю,ибо сама выбираю по отзывам,так что может кому и полезно будет.
На бумаге гелиотроп я услышала,как амаретто и ваниль,но на моей коже-тяжелый,удушливый запах шпал в метро... а через пару часов о чудо! от удушливой и жирной горечи не осталось и следа-теперь ваниль осталась одна и совсем не приставучая...Я удивлена такому превращению-однозначного мнения пока нет,но это сложный аромат,и думаю,ожидать сразу точного впечатления не стоит,его надо пробовать ещё и ещё,чтобы остановиться на одном ощущении.

macumba
macumba

На мне проявился как миндаль, даже амаретто. Мононота, остальное, заявленное в базе как-то не показалось

Valkay_sh@mail.ru

Люблю этот аромат зимой. Когда холодно, сыро и хочется чего-то уютного, мягкого, вкусного и пушистого, закутываюсь в этот аромат и мне тепло и душевно...
Какой интересный цветочек -гелиотроп! Есть в нем и миндаль, и ваниль, и амаретто, и тархун. ;-)
И ещё он вне конкуренции на детский праздник!

Black_Mary
Black_Mary

слишком сладок - раз, запах миндаля, как в Волчице - два. Не люблю запах миндаля, и все тут...если где чувствую - покупки точно не будет.

Marengo
Marengo

Получила в подарок фирменный пробничек еще летом. В субботу решила попробовать маленьким намазом на плечо. Старт - горько-сладкие, сырые, растертые меж пальцев ядра орехов миндаля. Очень натурально, порадовало, что не ушли в синильную кислоту с металлическим привкусом. Постепенно выглядывают алкогольные нотки, орехи миндаля трансформировались в ликер "Амаретто", который не люблю. Проходит час, что-то кулинарно-знакомое, не могу вспомнить. Спрашиваю мнение независимого эксперта (моей семилетней дочери.Мама, зеленый...Зеленый -??? -(Странно, зеленых нот не слышу). Ну, лимонад, зеленый, - добавил ребенок. И точно, вспомнила - "Тархун", простоявщий в стакане на солнце, без пузырьков (лимонады не пью последние лет 10). Аромат начал напрягать, как и Smitella, хотелось срочно разбавить древесностью, остринкой, ну хоть чем-нибудь. Героически жду свежесть иланга. Ее не положили! Накрыло облако сахарной пудры, почувствовала себя уввязшей в липкой бело-розовой зефирной массе. Жесть! Сложилось чувство, что вместо крови у меня в жилах течет патока! Помчалась смывать, еле смыла с третьего раза, схватила с полки первый попавшийся отливант, пшикнула (оказался винтажный Анаис в ТВ, отстаивающийся после пересылки). О-о-о-, горечь и пыльность, зелень и прхлада, спасение!!! У меня горячая кожа, сластящая все ароматы (после Гелиотропа решила сходить к врачу, проверить кровь на сахар). Не хочу никого обидеть, но пахнуть кондитерским цехом - не мое. Место еды и напитков не на моей коже, а там где и положено - в холодильнике, кафе и ресторанах)))

Helen The Beautiful

Этот аромат – настоящая ароматерапия. Я провела много времени в парфюмерном магазине, в поисках чего-нибудь подходящего, для данного состояния души и, как оказалось, - не зря. Сегодня у меня есть 50 мл. этого чуда от Этро в концентрации туалетной воды. Когда я в нем, то больше всего мне слышится миндаль и почему-то шоколад, кокос, плюс в придачу мой любимый ликер Амаретто. Полный восторг и точное попадание в цель! На мой нюх, так этот парфюм и для осени очень даже подходящий, особенно в данный момент, когда тепло и стоит бабье лето. Винтажные коробочка и флакон также заслуживают отдельного восхищения!

arinka
arinka

Мой новый фаворит))! Влюбилась с первого затеста и тут же купила эту сказочную прелесть. Ванильно - миндальный ликер, плавно переходящий в цветочный крем. Невероятно женственный аромат с пикантной горчинкой. Стойкость потрясающая. Ношу неделю и сама от себя балдею, от окружающих тоже сплошные комплименты, что не может не радовать))!

NeznayaKsu
NeznayaKsu

Млею, не могу носа оторвать, если так пахнет гелиотроп - это мой цветок, очаровательный, невероятно притягательный, и зеленый и миндально-теплый, аромат пуха, теплой детской постельки

turmalin
turmalin

Мне показался очень интересным! Сначала какой-то дивный заморский цветок, через пять минут появился только что сорванный влажный шампиньон (приятный), а в конце сказочная старинная (старинная в смысле сложная, деликатная, особенная) база. Так, наверное, пахли бальные платья графинь, герцогинь, принцесс...

ека83
ека83

Я чувствую себя в нем обольстительницей, той,которая с удовольствием подмешает яд , для того чтобы охмурить жертву). Ношу его только в рок-тусовке,каюсь, для привлечения внимания. ОН реально дурманит. Ну, это конечно же ИМХО,мое,мужа,знакомых и не знакомых)) .На одной моей парфподруге пахнет булочками и Новым Годом, собсно , я его и купила для такого настроения-ан нет...ну , это и лучше!

Kallysto
Kallysto

Встретились мы с ним весной. Сразу перенес в сказку, очаровал. Теперь ношу и замечаю что через 20 минут миндаль исчезает бесследно, остается лишь запах немного сладковатой нагретой на солнце пыли.

marinak
marinak

Очень насыщенный миндаль+ ваниль
,гелиотроп тоже , вообще очень похож на "талую воду " Малля...Кто автор?

Tanit
Tanit

Замечательный, уютный и теплый аромат! Очень люблю ноту миндаля в парфюмах, и здесь она не резкая, не кричащая, а очень мягкая и такая прям.. пушистая)) - так и хочется завернуться в этот аромат, как в белую пуховую шаль, и наслаждаться его вкусным звучанием. Надеваю Гелиотроп всегда, когда хочется комфорта, тепла и уюта. Для меня это однозначно аромат на холодное время, никак не на лето и жару.

4ainygribb
4ainygribb

Милая душистая печенюшка, тихая, но очень упёртая. Тестила вместе с несколькими другими ароматами, более громкими, чем Гелиотроп. После этого за день много раз мыла руки. Ароматы сдавали свои позиции один за другим. Но именно тихоня-Гелиотроп оказался самым стойким оловянным солдатиком и дожил до самого вечера, будучи пшикнутым на самое "умываемое" место. Уютный, но простоватый.

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Получила давно желаемый отливант,тестила до этого в Иль де Боте,очень понравился именно миндальной нотой.Но что произошло с моим обонянием не понятно-сегодня нанесла на запястье и получила точную аромакопию Poivre Piquant L Artisan Parfumeur,который я из-за лакричника? не переношу просто,в базе 100 % попадание,хотя пирамидка абсолютно у них не совпадает((((Миндаля не чувствую вообще,где он?!Может потому что я Волчицы сегодня надышалась по самое некуда и ещё много чего всякого...Тут вроде лакричника нет,но я его чувствую до тошноты...А может не его?Может какие-то другие есть общие нотки ,которые не заявлены,запуталась совсем однако...И сладость в остатке какая-то не приятная стала...P.S.не беременная))),отливали при мне из нормального этровского пузырька,половину лично отпшикала.
Через некоторое время разобралась в чём причина таких метамарфоз:до этого я тестила его в концентрации колонь,там и миндаль был более ядовитый,как я люблю,хотя и не такой синильный,как в Волчице,да и вообще другой он совсем по сравнению с туалеткой,которая мне не пошла.Колонь возьму.

lubimaya
lubimaya

Очень красивый миндаль! Вот именно такая миндалька, которую хочется на себе ощущать. Горьковато-сладкая, очень нежная. Хочется снова и снова нюхать запястье) вкусно. искала аромат: сладкий, но не приторный; не шлейфовый, но стойкий; с доминантной нотой миндаля, но не моно; чтобы была легкая горчинка - Гелиотроп такой. Очень нравится:)

Valkay_sh@mail.ru

Приятный теплый аромат. На мне раскрывается сочным-молочным, сладковатым миндалем. Сидит долго, часов 6 как минимум. Но чего-то в нем мне не хватало.
Второй день совмещаю его с Гарденией от Микаллеф и он расцвёл!!
Коктейль стал глубже, цветастее и многограннее.

Smitella
Smitella

О-о-очень густой аромат. Тёплый-тёплый! Хочется разбавить его горчинкой, остротой какой-нибудь. Смешивала с Vicolo Fiory, но это миндаль с цветами получается, совсем не острый. Наносить его лучше аккуратно, без фанатизма, а то самой дышать нечем дышать будет, а окружающим тяжело. :))) И это вовсе не означает, что аромат плохой. :)

Я не знаю, как пахнет цветок гелиотропа, но – этот парфюм пахнет точно не цветком. Как и все творения ETRO, он пахнет сложно, слои аромата раскрываются одни за другим, рождая все новые картины и настроения…
Сначала – будто старинные такие духи, 20-х годов, да еще застоявшиеся, пыльная такая, коричная горечь-сладость, концентрированная, затем это быстро уходит – и сладость, и пыль, а проявляется свежее благоухание осенних листьев – когда они еще только начали увядать, вот этой еще теплой золотой осени, которая пахнет так грустно, так нежно! К листьям примешивается нотка влажной земли и даже трюфеля…
Потом остаются только листья и деревья – влажные, свежие, живые, но охваченные осенним увяданием. Будто прогулка по парку осенью. Именно по парку, а не по лесу, потому что потом начинают проступать ароматы жареных каштанов, шоколада, корицы и коньяка – очень слабо, будто издали, но тепло и нежно, нежно…
Будто из парка вышла в город, в европейский чистый и красивый город, где все это готовят и продают в открытых лавочках, где осень еще так тепла, что можно выпить чашечку шоколада за столиком прямо на улицах, и поесть жареных каштанов из теплого мешочка… А из парка теплый ветер приносит ароматы влажных осенних листьев…
Не очень стойкий запах. Но такой грустно-счастливый. И очень оригинальный.

Интересно, что в аннотации к парфюму сказано, что это аромат весны и радости. У меня были прямо противоположные впечатления.

Abadesa
Abadesa

Да уж, на мужчине представить трудно. Нам, женщинам, повезло куда больше, мужской парфюм на даме сейчас вряд и кого удивит...
На мне Гелиотроп раскрылся нежнейшим миндалем в цветочном соке. Самым сильным из букета оказался иланг, что неудивительно. Стойкость средняя, но на то и колонь.
Как и многие другие Этро, скорее, не к духам относится, а к средству ароматерапии. Есть в этом бренде общая линия, черта, и мне она нравится.

costadiva
costadiva

сплошное Амаретто!

Наталина
Наталина

Мужским его не вижу,многогранный аромат,чем-то напоминает Тархун из детства,релаксант отличный.Люблю.

guest_Гостья
guest_Гостья

Очень интересный аромат-такого переливчатого я давно не встречала.Каждую секунду разный,другой.Правда,в базе "вылезает" что-то не очень для меня приятное,а верхние ноты-это просто сказка))))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Etro Heliotrope. Если вы располагаете дополнительной информацией о Etro Heliotrope, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Heliotrope от Etro. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Heliotrope от Etro представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Etro Etra Etro Serge Lutens Un Bois Vanille Serge Lutens Louve Tom Ford Black Orchid Parfumerie Generale PG10 Aomassai Serge Lutens Datura Noir Christian Dior Poison Christian Dior Dior Addict Guerlain Shalimar Serge Lutens Feminite du Bois Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Givenchy Organza Guerlain Samsara Eau de Parfum By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Montale Chocolate Greedy Tom Ford Tuscan Leather Jo Malone Blue Agava & Cacao Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant