Дизайнеры » D E » восточные древесные « Группы

Etra Etro Etro для мужчин и женщин

Etra Etro Etro для мужчин и женщин

Купить Etro Etra на Ozon.ru

Etra Etro Etro для мужчин и женщин Картинки Etra Etro Etro для мужчин и женщин Картинки Etra Etro Etro для мужчин и женщин Картинки Etra Etro Etro для мужчин и женщин Картинки

Etra Etro Etro - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Etra Etro выпущен в 1999. Верхние ноты: Кориандр, Кардамон и Розовое дерево; ноты сердца: Жасмин, Роза, Герань, Паприка, Белый кедр и Сандал; ноты базы: Мускус и Ваниль.

Кориандр Кардамон Розовое дерево

Жасмин Роза Герань Паприка Белый кедр Сандал

Мускус Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Etra Etro by Etro.

Etra Etro Мнения об ароматах

Helen 72
Helen 72

Люди, какие черные и белые перцы, очнитесь)) Нет их здесь и не было никогда.

nyc
nyc

На Etra я, как и многие, набрела, подыскивая заменитель Le Feu d'Issey Issey Miyake. Пятнадцать с лишним лет назад я не оказалась способной оценить оригинальность последнего, и японец мне нормально так отплатил: снялся с производства и сейчас стоит… ладно, не будем о деньгах.

Я не рассматриваю Etra как самостоятельную вещь, для меня это именно раздумья о Le Feu d'Issey. Такое ощущение, что автору итальянского парфюма предложили поимпровизировать на тему популярного «Красного огня», но сделать это аккуратненько, чтобы не налететь на обвинения в плагиате. В итоге получилась Etra, у которой и труба пониже, и дым пожиже, но похожа, это да.

Если говорить предметно, то для меня принципиальное отличие заключается в обрамлении черного молотого перца, который лежит в основе каждого из парфюмов. В Le Feu d'Issey перец в молоке, поэтому аромат такой мясисто-полнотелый и невегетарианский. В Etra перец в воде, что обусловило легковесность и прозрачность композиции. Остальное – нюансы раскрытия, которые весьма индивидуальны.

Своему обладанию Этрой я рада: нелишняя вещь за разумные деньги. Кстати, pure unisex, на мой взгляд.

Совершенно случайно увидела отзыв об этом парфоме в интернете. У меня так часто бывает, стоит взгляду за что-либо зацепиться и я пропала: буду страстно желать, пока не куплю. Так и с Etra Etro. Желала "до дрожи в коленках", грезила, так как возможности затестить не было. Заказала отливант и сначала не поняла, откуда столько восторгов? Перец, перец, кориандр (бррррррррр!). Ой, а вот чувствую мамину герань на подоконнике! Да что ж такое, может, обманули? Всучили подделку? Махнула рукой, забыла.
Минут через 20 стала ощущать необыкновенно приятный аромат. Ну вот как индийский молочный чай масала со специями, знаете? В деревянной кружке, который перемешивается стручком ванили. Оччччень теплый, нежный, притягательный аромат. Перец - выше всяких похвал, хотя я его всегда люблю в парфюмах. Именно эта остро-молочная нотка сохраняется на мне все остальное (к сожалению, довольно короткое) время. Ну, вот надышаться не могу. Идеален для офиса, ненавязчив и умеренно строг, но в тоже время комплиментарен.
Все подруги, которым давала тестить на блоттере, морщили носы и недоуменно поднимали брови мол, что за ужас? Я же, хитро улыбаясь, прошу оставить блоттер у себя, взять с домой. Потому что знаю, что через пару часов раздастся звонок с возгласами: "Геката, я ХОЧУ эту прелесть! Где купить? Ну, была неправа!"
Однако советую все-таки затестить перед покупкой и быть готовым к частому обновлению парфюма, а, следовательно, к большому расходу.

Luchi
Luchi

Отчетливо ощущаю, как на губах пощипывает белый перец!
И щекочет нос кедровая древесина!
А после мягкий глоток ванильного молока...
Замечательный ансамбль.

ALEX-MEERKAT
ALEX-MEERKAT

Аромат очень хороший. Мне безумно нравится. У жены в коллекции флакон 50 мл. скоро закончится. Однако, решили больше не покупать. Аромат, при всей его приятности и нехимозности, оказался ну уж очень средненькой стойкости и практически никакого шлейфа не имеет. Чтобы не возникало разговоров о подделке, напишу, что покупался аромат в ГУМе, в магазине Артиколи.

Алёна Р
Алёна Р

легкий , немного специевый и сладковатый. На любителя...

Richard
Richard

Восток во флаконе. Прямые ассоциации с классической огуречной тканью и терракотовым цветом. Дивный пряный аромат. Обожаю кардамон и перец, но здесь они не острые или сухие, забивающие рецепторы как в Paisley, а органично сочетаются с геранью и палисандром. Невероятно притягательный и стойкий. Наносить следует аккуратно, при передозировке появляется горечь. Особенно хорош осенью и зимой на шерстяных изделиях.

urtica
urtica

Грушевый сидр с перцем.

elena.a.zhuk
elena.a.zhuk

У меня сложилась такая картина: сперва умопомрачительный кардамон и перчик освежают и искрятся, действительно, похоже на газировку "Байкал". Вначале аромат очень сахарный, можно даже назвать его гурманским, но потом на первый план выходят молоко и сандаловое дерево, и это сочетание слышно очень отчетливо. Создается такое уютное-уютное настроение, которое затем продолжает поддерживать амбра.
Чудесный аромат!

DeviLina
DeviLina

Это завораживающе прекрасно! Давно я не испытывала такого удовольствия. Недавно получила аромат по обмену и влюбилась в него с первого "взгляда". Причём не только в содержимое, но и в оформление. Это пряный восток, при этом очень мягкий, древесный и сладковатый, что мне очень очень нравится. Для меня в аромате главенствует кардамон в Кока-Коле, со сливочно-молочным послевкусием, о как!
В моем понимании этот аромат в одном направлении с любимым Kenzo Jungle Elephant. Они конечно разные, но! тональность, пряность и мягкость у них схожа, в одном направлении где-то. Безумно красивый, какой-то вкусный, уютный, тёплый аромат, красивый, запоминающийся. Просто ЛЮБЛЮ НЕМОГУ! Буду аккуратно использовать свои миллилитры. Кто любит сладко-пряные, деревяшистые и уютные пряности Welcome!

Natulechka
Natulechka

Чудесный пряный аромат, он согревает и освежает одновременно.

Сухая распиленная древесина в мягком облаке из сандала, кардамона, перца, деликатной герани и маленькой капельки освежающего мускуса. Ваниль очень деликатна и лишь округляет аромат.

Чудесный унисексовый аромат, который также будет уместен и в офисе.

Вдыхать его одно удовольствие! Была бы очень рада иметь его во флаконе!

dgakson
dgakson

Напоминает запах конфет дюшес в перемешку с конфетами эвкалипт.

annanews
annanews

Парадокс перец, деревяшка, но как освежает.

Марьяна Рыжаускас
Марьяна Рыжаускас

Etra Etro Etro - скороговорка для взрослых :)

Etra Etro Etro, Etra Etro Etro, Etra Etro Etro — отвести ребенка в сад, забежать в спортзал, поработать, засветиться на мероприятии, забрать ребенка из сада, полить цветы, ой нет, уже не надо, гербарий ведь не поливают, уснуть, проснуться, изобразить свежее лицо, и снова впрыгнуть в своё беличье колесо.

Etra Etro Etro, Etra Etro Etro, Etra Etro Etro.

Аромат розовой воды смешивается с нотами кайенского перца, кориандра, кардамона и палисандра, где-то рядом расплывается мускус и сандал.

В результате от запястья пахнет одновременно газировкой «Байкал», виски и микстурой от кашля. Всё, как мы любим. Всё, что мы пьём в течение дня.

Etra Etro Etro, Etra Etro Etro, Etra Etro Etro.

Ну, я побежала.

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Напиток "Байкал"? Для меня спрайт)) Как по мне, летне-весенний аромат: плотности маловато + перец холодный, такой не согреет. Зимой люблю теплый нежный перчик, как в Armani Mania.
P.S. На мужчине превосходен и звучит интересней.

Salsa-malsa
Salsa-malsa

На дворе поздняя осень и этот аромат очень созвучен дождю и сырой погоде.
При все своей пряности аромат прохладный,освежающий и влажный. В пересушенной отоплением атмосфере офиса, он как бодрящий глоток чистого воздуха после дождя.

Alissen
Alissen

Утро в деревне: свежо и ярко, ветерок и зеленая травка, а по соседству рубят баньку. Пахнет корой и опилками. Юная дева в ситцевом сарафане облизывает петушок на палочке (рожденные в СССР помнят его вкус сладко-жженого сахара и лимонадной эссенции, добавленной в состав лакомства, а также деревянной палочки). В целом получается свежеумытый аромат-напоминание чьего-то здорового детства и незамутненного проблемами позитива. Незатейливый, но и неизбитый, хорош на лето. Огня Иссея не знаю, сравнить не могу.

martyn
martyn

Я не знаю, что есть в этом аромате такого особенного, но он просто покорил меня. Сравнений с незнакомым мне Огнем провести не могу, вычленить отдельные ноты - тоже, чувствую вначале какой-то специевый взрыв, который вскоре разливается по коже в настоящее волшебство. Оно не поддается описаниям и сравнениям, затягивает и очаровывает так, что хочется только вдыхать и наслаждаться. Не скажу насчет шлейфа, даже неинтересно, есть он или нет, в этом аромате как будто в ином измерении находишься, в параллельном мире, при этом никому не мешая. Излишнего внимания со стороны он не привлекает, оставаясь для меня моим личным интимным переживанием. Это что-то очень близкое, родное и естественное, чем невозможно делиться с посторонними и невозможно выразить словами. Так что даже и не знаю, зачем взялась писать этот коммент )))))

DDSblCH
DDSblCH

Высушенная деревяшка + сладковатый кардамон с перчинкой и немного герани.
Аромат спокойный, суховатый и согревающий. На дождливую осень вместо шарфа.
Неплох, но не более...
На каждый день, без претензий на что-то шедевральное.

natalia.nescheret
natalia.nescheret

Взрывается при нанесении искристыми дюшесными брызгами, застывает в воздухе прохладой кедра и растекается по коже теплым перчиком! Играет и переливается разными оттенками, от сладко-звонкого до пряно-согревающего. Но с ним надо быть осторожнее, т.к. очень легко забыть о существовании других флаконов в гардеробе! :)

Я , конечно, видела ароматы, похожие на детский садик, на воспитательницу вернее, Daim blonde, вызвало шквал позитивных эмоций, детство, беззаботность, забота над тобой, сейчас бы кто-то предложил поспать днем ох! , но вот такого я еще не встречала-запах яселек! или запах самой младшей группы садика..запах малышей! ЛЮБОВЬ сразу! Там лишь одна девушка на фрагрантике указала, что в составе есть МОЛОКО, именно оно настолько органично выравнивает уже и так органично сплетенные специи и сандал, что выходит что-то умопомрачительно-приятное, хочется ведро и залезть в него

Bobcat123
Bobcat123

Очень давно хотела познакомиться с этим ароматом, зная, что он похож на на Le Feu D'Issey Issey, которым в свое время пользовалась моя подруга. Отчетливо помню шикааарнейший шлейф Огня, который следовал за ней, она тогда на свидания с бывшим мужем, в ту пору еще женихом, бегала. К сожалению Огонь уже раритет, поэтому решила попробовать Этру..Вначале она показалась очень легкой, приглушенной,томно специевой. Брызнула на запястье и, подумав, что так ее не распробую еще за уши, первые полчаса не могла понять нравится она мне или нет. Да, сходство с Огнем несомненно есть, но какая то сладковатая нотка неприятно свербила мозг. Через час аромат совершенно поменялся, но не стал мне ближе. Многие писали, что он совершенно не напрягающий, меня же просто откровенно душил, особенно в замкнутом пространстве авто. Может быть передоз, нужно было тестить только на запястье. Поняла, что все-таки мне цветочные ароматы ближе, как то женственней они для меня.

sailorboo
sailorboo

искала схожее миякевскому огню.
таки нашла)
но этра более женственная что ли,красивый аромат для современной женщины.не кричащий,не удушающий,но в тоже время элегантно напоминающий о себе.
шлейфит, шикарно,ловлю шлейф от себя и замираю.
для моментов,когда нужно быть настоящей леди,без намека на андрогинность!
в базе сидит красивый влажноватый лес,но есть еще какая то нота,что добавляет этому лесу такоооой воздушности и простора!
красота одним словом<3

infinit88
infinit88

Сегодня он снова мой и я рада своей покупке.
Действительно очень тонок особенный и личный.

Чувствую в нем кедр, сандал, кофе и чуточку табака .

Сидит близко к коже, шлейфа нет, выветривается быстро.

Поэтому не каждый будет такому рад. Денег своих скорее всего не стоит, но для тех кто его будет покупать это не особо важно, а его покупать будут именно они.

Львица
Львица

Свежий, но не свежак ни в коем случае, бодрящий, это просто энергитический коктейль! А еще от него приятно щикочит в носу - перец работает... И при всех довольно ярких и громких специях, он очень тонок. Удивительно!!! Единственное, что несколько огорчает - это стойкость. Ну да ладно, все равно влюбил)))))
Держится все таки лучше чем думала, совсем неожиданно словила вкусный хвост после 5 часов носки.

zhdulia
zhdulia

Купила его лет 6 назад, конечно же, из-за похожести на "Огонь" Мияке. Очень необычный запах, действительно, есть что-то от "Огня", но, к сожалению, очень быстро с меня слетает.
С того, 6-летней давности, флакона осталось несколько капель. Берегу, жалко пользовать. А так - открою, понюхаю и достаточно. И думается - оставлю "до лучших времен".
Красивый.

tenerastella
tenerastella

Похож ли Этра на "Огонь"...? Мне очень хотелось сказать: "О, да". Но я скажу: "Да, ВОЗМОЖНО.." Хотелось бы большей мягкости, сливочности. Он, конечно же, хорош! И безусловно оригинален! Он как охлажденная газировка, спасал меня в тридцатиградусную жару, бодрил , освежал. И именно для жаркого лета я прикуплю себе еще один флакончик. Стойкость весьма средняя, но для жары самое то.

Анна_35
Анна_35

Очень красивый аромат! Ну очень! Такой тонкий и жежный, искристый. Сухие деревяшечки теплые, специи, но все так утонченно! Это восторг!!!! На ОГОНЬ похож!!! Надеюсь их не снимут с производства!

Кстате, еще этот запах чем-то похож на CHANEL № 18!
"Обычным" не назову (см. комменты выше), тк таким образом можно назвать обычными чуть ли не 90 процентов ароматов. Смотря для кого что является обычным. А у Этро- это один из самых ярких ароматов, если смотреть по их красоте .

специалист-ценитель
специалист-ценитель

Имея флакон первых выпусков Огня Иссея и самый первый выпуск Этры, поняла, что лучше написать в чем их различия.
Действительно, очень похожи. Основное различие только в том, что Огонь - теплый аромат, а Этра - холодная (по крайней мере, холодная по сравнению с Огнем). Посмотрев ноты данных ароматов думаю, что тепло Огня от наличия нот Карамели и Молока. Во всем остальном, при их различии в нотах, на удивление очень похожи на обонятельном уровне.

заДушица
заДушица

А я с огнем не знакома. И эту ЭТРу купила по отзывам. Ну, не так она мне в моих мечтах виделась))) Действительно специи эти типа кориандра и кардамона словно горло мне царапают. Вроде и интересный аромат, а лишние компоненты в нём есть. Это как сладкий фруктовый пирог с перцем! пробовать можно, наслаждаться - навряд ли...Но интересно до жути...

Leralina
Leralina

Попробовала Этру, зная о ее схожести с Огнем. Так как оригинала под рукой не было, а мой нос- не слишком тонкий инструмент, с радостным воплем схватила флакон. По памяти- нереально похож, прекрасная стойкость, мало меняется со временем. А вот сейчас сделала параллельную пробу... Первые секунды- практически близнецы. Но потом сразу Огонь уходит как бы в нижний регистр, а Этра остается наверху. Огонь выдает нотки трюфеля, землистые такие, он значительно глубже и плотнее. Этра радуется перчиком и более прозрачна, легкомысленна. Оценивая параллельно, я бы сказала, что это 2 совсем разных аромата. И все же... Подруга, услышав на мне Этру, заподозрила, что это Огонь. Мой вывод- Огонь все же буду искать, но Этра очень неплохая и доступная ему замена.

chovanta
chovanta

Ищу замену потускневшему Image Woman Cerruti,вот добралась сюда.Очень странно,но заявленный как унисекс, Etra Etro ощущаю более женственным,чем Image,Etra какой-то аморфный аромат, релаксирующий пряностями и сладкой древесинкой.Стойкость очень обманчива:кажется,что через время уже уютно затих,ан нет-вот он,приятно живуч! Ой,пошла я дальше:здесь у вас в лесу - нега и теплота, а я ищу лесную свежую векторность и динамику.

Atlas225
Atlas225

Нет, не Байкал, Тархун!

Annechka-m
Annechka-m

Колючий и такой манящий . Огненный , жаркий . Все это о них. Возвращаюсь к ним вновь и вновь, что бы влюбиться сново.

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Вдохновясь отзывами, купила... На мне - хим. отрава Гардекс от клещей и мошек + детский Москитол и прочие отравы от насекомых. Жаль... (ну все, держу щит от прямого попадания тапок))))

Светлая52
Светлая52

Так обидно! Такой красивый флакон! Но совсем не садится аромат-лимонадик на мне. Как написано в одном из отзывов:"напиток Байкал"
Сейчас осень...Может летом раскроется.

katiakaterina
katiakaterina

Похож на Огонь на 85%. Остальные 15% это самостоятельный аромат идущей своей дорогой. Принимая во внимание, что огонь был выпущен в 1998 а Этра в 1999, можно вполне предположить что есле не разливались из одной бочки то Огонь это т.с. оригинал а Этра - копия. Очень хорошая копия.
Аромат как энергитический напиток - просто взыв энергии и позитива. В дождь светит солнце и все тебе улыбаются.

sitnikovaann
sitnikovaann

Почему - то не чувствую вишню....много перца...

inna727
inna727

Необычный аромат. Такие разные отзывы... На мне он выдал все, что заявлено в пирамидке, причем в правильной последовательности, плюс в самом конце сладость бархатная такая)) По поводу стойкости - он такой капризуля)) Бывают дни, схожие по погоде, по моему самочувствию, по посещаемым местам...но он держится всегда по-разному. Бывает, что час и "до свидания", сегодня отчетливо слышу его уже 7-ой час подряд) И да, он похож на Le feu d'Issey, но только из колпачка(((

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Обращаясь к своим любимым forest-темам, даже, скорее, - deep forest темам-ароматам (Fille en Aiguilles Лютена или не менее реалистичный Bois Marocain Форда), склонна думать, что Etra - достаточно смягчённая версия "одиночества среди деревьев". Проще говоря, лесная сказочка. И я вот, взрослая девочка, не просто люблю Etra, я в этой сказочке нуждаюсь. Написанная с тонким эстетическим чутьём и в позитивном духе, лишённая ожидаемой зловещей атмосферы, но наполненная романтикой и чудесами, - для меня это - сказка про лес. Вошёл в этот лес, и пропал. В лесу этом текут молочные ручейки, а узкие тропинки сплошь усыпаны семенами кардамона. Возможно, это сказочные птицы разносят семена по лесу. Возможно, кто-то другой. Но ощущение организованной ухоженности присутствует. Воздух тёплый, сухой и вкусный. Остро-пряный. Сладковато-древесный. Наверное, из-за палисандра - где-то слегка пыльно-пудровый и нежно цветочный... Позже поднимаешь глаза в небо и замечаешь, что небо в этом лесу густо исчерчено тёмно-зелёными иголочками кипарисов (белый кедр - это туя, но в сказке всё бывает), а на изумрудных лапах кедровых сосен алеют бутоны роз...
В Etra нет влаги. В том смысле, что это не озёрные кипарисы, покрытые мхом, листва которых лишена доступа солнечного света и отмирает. Ибо здесь не "лысые" деревья. Сухой сосновый лес, который среди прочего пестрит зеленью разнокалиберных пирамид можжевельника, туи, кипариса.. Поэтому, тонкая хвойная сочность проскальзывает. Плюс пряные ноты нагретого дерева. Ажурная ваниль *invisible-исполнение*. Бодрит, манит, приятно тревожит... Сказочный заповедный уголок, кем-то обжитый, облагороженный.
Если все дорожки ведут к избушке Бабы Яги, то её жилище - это уютный домик, высеченный из породистой древесины, внутренний интерьер - из ароматического дерева, под окнами - кусты жасмина, на подоконниках - герань в горшках... Наша БЯ увлекается поэзией и цветами, а окружающая гармония вполне подпитывает её вдохновение. Метла давно пылится в углу. Наша героиня остепенилась? А знаете, для меня Le Feu d'Issey - это её яркая молодость. Когда чувственные ночи, напоённые ароматами цветов, смешиваясь с молодой горячей кровью побуждали регулярно отжигать в ночных полётах, когда метла была дорогим личным китчем (с пурпурной рукоятью, из вишнёво-красного махагони, а как иначе?), когда в качестве передышки благовониями побаловаться любила (яркий, терпкий, более экзотический сандал в сравнении с несколько приглушённым туманно-мускусным сандалом Этры). Теперь пыл поостыл. Мысли упорядочились. Но, примите к сведению, она всё так же остра на язык и продолжает следить за фигурой. А красоту мест, в которых она обитает, по-прежнему, трудно забыть. Ты захочешь сюда вернуться. Вдохнуть этот воздух. Или снова пережить тот момент, когда в её лукавых глазёнках блеснёт загадка... Ведь ей есть, что вспомнить)) Чтобы раскрепостить старушку, надо бы чего-нить подмешать ей в еду или подсыпать в чай. Быть может, и разбудим в ней былой огонь, но это уже не будет Etra...

Ольга Д.
Ольга Д.

Густой древесно-сладкий тягучий аромат на осень/весну/зиму. Схож с Вояж Эрме, но последний более пронзительный, без сладости, мужской. Этра подойдёт не все мужчинам - явная сладость к лицу не каждому.

Аромат дорогой, не проходной - его хочется ощущать снова и снова, хочется ему соответствовать. Для меня это тот случай, когда подбираю образ именно под него, а не наоборот, как обычно (парфюм к образу).

Кардамон и перец очень явны и привносят иллюзию свежести на расстоянии, но стоит уткнуться в место пшика, как попадаешь в плен тесно переплетённых жасмина и ванили (она здесь не кондитерская, не приторная).
Очень люблю этот аромат - он делает меня лучше.
upd что касается схожести с огнём Мияке, она однозначно есть.
Для меня Огонь = кусок ржаного хлеба, вымоченный в Этре
Этот ржаной хлеб привносит дисбаланс в гармоничный аромат.
Поэтому Этру люблю, Огонь - нет.

Екяковлева
Екяковлева

Напиток Байкал, в хорошем смысле, немного проскальзывает. Осенью идет хорошо. Достаточно необычен. "Щастакихнеделют")))

katerynah
katerynah

специево-деревяшистый... Не удается разложитиь на ноты, но мне он древесно-зеленый. Чувствуется перчик, хвоя, кардамон. Однозначно для меня унисекс - можно покупать один на двоих аромат:))))
Очень политкорректный, спокойный аромат. Скорее летний, хорошо слышится в дождливую погоду, стоит попробовать зимой.

Naeko
Naeko

Очередной раз получила подтверждение, что сам аромат может быть абсолютно разным, как и разные мы сами и наша кожа. На мне звучат только хвойные с перцем. Никаких лимонадов, сладостей, цветов, молочности. О как! Очень жесткий хвойный аромат. Это красиво, хотя и очень по-мужски. И если бы я выбирала аналогичный запах, то скорее остановилась бы на Вояже от Эрмэ. На мне оба они - елки-иголки, но Вояж помягче, поигривее, поженственнее.

blanel
blanel

Etra сегодня меня удивила. Года три она на мне открывалась щедро приперченным сладким соком вишни, в пирамиде ее конечно нет. Но вот так звучала. А сегодня я впервые слышу явный сандал - очень красивый, прозрачно-насыщенный, влажный, оттененный перцем и уже упомянутой сочной сладостью.
Для меня Этра один из самых интересных и достойных ароматов, хотя и одеваю под настроение. Покупала ее как альтернативу Пикантному Перцу Артизана, но конечно они разные, если не считать общее перченое звучание. Вот кто искал молочные ноты в Этре, то это скорее к Пиканту. Но оба по-своему хороши и неповторимы.

BAST
BAST

Заказала Etra и Амбар Езус дель Позо, и там и там кардамон, очень захотелось услышать разные кардамончики, ох жду не дождусь.
Пришли мне и Этра и Амбар.
Ну что сказать, два разные кардамона, совершенно разные.
Этра мне понравилась больше из-за такого «женского» кардамона, хорошей стойкости и приятной сладости. Классный аромат.
В Амбар кардамон сильный мужской но совсем не долго, буквально пару минут, ой нет даже пару секунд, а потом очень приятный пион и ирис. Достойный, можна сказать шикарный, НО ТАКОЙ НЕ СТОЙКИЙ.
Ах эта Etra.
Я вся в Etra стою у себя возле кабинета, бежит мимо наш профком потом возвращается и говорит что тоже хочет так пахнуть, что ей на заседание, что пошли быстрей в кабинет напшикаеш меня. В итоге она пошла довольная и напшиканая.
***Отредактировано модератором. Самостоятельно объединяйте свои комментарии.***

SOFIRA
SOFIRA

Купила без затеста - впечатлилась описанием, да и люблю пряности и древесности, подумала, что цветы их красиво будут оттенять. Но свыкнуться с ароматом пока не совсем получается - действительно что-то яркое "конфетно-барбарисовое" есть, странно, что его называют унисекс - он очень женственный и... откровенный. У меня миниатюра, и флакончик такой очаровательный прозрачный с орнаментом - держать в руках одно удовольствие, но без пульверизатора, естественно, поэтому наношу точечно, совсем чуть-чуть... но этого оказалось достаточно, когда я его "выгуливаю" - мужчины сыпят комплиментами и пытаются познакомиться)))

znakomiy

у меня старый флакон-он более концентрированный, меньше цитрусов и роз. в моем случае вибрирует амброй, легким грейпфрутом и активной нотой герани. запах флирта и веселых вещичек в стиле пол смит

melena-melena
melena-melena

Покупала как замену ушедшему огню.. ну да, первые ноты очень похожи.. но потом етра идет своей дорогой... сладко-пряно-остренькие деревяхи, которые смягчает роза. Аромат ооочень позитивный и бодрящий.. кстати, в малых количествах ношу его в спортзал. Он не дает шанса лениться, с ним двигаешься активнее!

Katranna
Katranna

Ни в коем случае не брать без затеста! Кому крым, кому дюшес, а я услышала ту самую отраву для тараканов. 1 в 1. Может кто-то успеет прочесть отзыв до удаления...

Black_Mary
Black_Mary

ожидала все что угодно, но только не фруктовую воду "Дюшес" из моего коммунистического дества. Впрочем, дюшес навевает у меня как раз радостные воспоминания. Это ж ДЮШЕС! это ж праздник, именины, новый год - это вам не какая-то там задрипанная кока-кола, которую хлещут литрами ежедневно, это он самый, напиток праздника - ДЮШЕС! (и хорошо, что другие люди про это не знают!). Так что ношу и радуюсь. Но посмеиваюсь в платочек, уж больно сходство явное....

Erminnata
Erminnata

Купила. В коробке с парфюмом вкладыш. В нем такие слова - Греческие мифы всегда имели дуальную природу. Этро стала Этра, (в греческой мифологии дочь царя Трезен Питфея, супруга Эгея, мать Тесея. Была похищена Диоскурами и стала рабыней Елены Прекрасной, которая взяла ее с собой в Трою.) Королева, ставшая служанкой у Елены, самой красивой женщины в мире. Специи, ямайский перец, слегка подслащенные и смягченные геранью и сандаловым деревом. Немного лепестков роз и древние эпиграммы объясняют современную самовлюбленность. К мечте о идеальной, страстной и воздушной, любви...
Инетересно...
Эфирное удовольствие. Классика. Сияющий, очень богатый и многогранный аромат. Красивейший, специевый, сияющий, на теплой и сладковатой подложке сандала и мускуса, очень чувственный и притягательный!)

просто, люблю его)))

Ann_D
Ann_D

Аромат чудесен! Пока не прочитала, из чего складывается пирамидка, для меня был совершенной загадкой его состав. Какой-то невероятный сплав свежести утра и нагретой на солнце древесины, запаха романтических чернил и прохлады родниковой воды и, конечно же, цветущий подоконник на восточной кухне, где вот-вот раскроется какой-нибудь уж совсем экзотической бутон и произведет революцию в этой композиции. Странно, но некоторое время назад у меня было волнительное ожидание какой-то дополнительной динамики, чуда-чудного, пока вдыхаю растворяющийся вокруг аромат. И лишь совсем недавно я поняла, что это ожидание чего-то большего - от жадности, как четвертое желание в сказке, когда три предыдущих уже исполнили трудолюбивые волшебники. Все уже есть в этом аромате, и сразу, и потом. Легкость и томность, пряность и свежесть, а нота острой розовой ванили сквозь хвойную веточку - тайна и неназойливая брутальность Этры.

Звёздочка
Звёздочка

Забавно: я прежде считала этот аромат чисто зимним. Наверное, потому что он попал ко мне как раз в начале зимы.
В лёгкий минус, когда падает пушистый снег, Etra источает очень благородный, даже респектабельный шлейф, и я два сезона носила её только зимой.
А сегодня, когда по-весеннему яркое солнце заливает окна и, несмотря на конец января, уже хочется весны и весенних ароматов, я стала перебирать свою коллекцию и вдруг совершенно неожиданно для самой себя потянулась именно к "Этре".
Удивилась, открыла флакончик. И тут для меня стало откровением, до чего же эта пряная и почти несладкая композиция гармонирует с сегодняшней предвесенней погодой!
Ловлю сейчас от себя облачко и наслаждаюсь.
Так и хочется поскорее выбраться наружу из дома:)
Недаром большинство голосов здесь определяет "Этру" как весенний аромат.

Невольно навеялось из классики:

Перед весной бывают дни такие:
Под плотным снегом отдыхает луг,
Шумят деревья весело-сухие,
И тёплый ветер нежен и упруг.
И лёгкости своей дивится тело,
И дома своего не узнаёшь,
И песню ту, что прежде надоела,
Как новую, с волнением поёшь.

(А. Ахматова)

Юлия_Урас
Юлия_Урас

Очень дорогой, натуральный, Огонь- да около него! но на мне без молочка, начало как у огня, завершение монотонное, жаль, завидую тем на ком сел как надо. Красивый и звонкий.

есения
есения

Какой же он красивущий. Ядреный рассольчик переходит в ненавязчивую остренькую сладость. Очень необычно и свежо. Дорого и действительно красиво. Его надо обязательно прослушать на протяжении всего раскрытия и тогда делать выводы. Для продвинутых дамочек, это точно.Рекомендую тем, кто хочет быть в ценре внимания.

arwom
arwom

Девочки,только сильно не ругайте:)Знаете что в самом начале напоминает???:))ой боюсь писать:)обожатели Этры,дальше не читать !!!:))помните было раньше средство то ли от тараканов, то ли от каких-то других насекомых:))НО мне всегда нравилась та водичка "Смерть тараканам":)))И вот,я купила ее:)))Эт своего рода моя защита от внешнего мира,от всяких дурных и противных людей,их как и тараканов, очень много:))Хотя, таракашек сейчасднем с огнем не сыщешь:) а всяких нехороших людишек ооочень много!

Annanda
Annanda

Оглушенная идеей найти подменку Le Feu D'Issey, ринулась скупать родственников - Jean Luc Amsler Prive, L'Artisan Poivre Piquant, ну и Etra Etro, конечно! О последнем впечатления настолько противоречивые, что если хочется здоровой и легкомысленной неопределенности, то делаю пшик и вокруг опять всё такое игривое и непредсказуемое, как и сам аромат. На огонь он не похож, у них сходны только первые нотки - так что любительницы огня - не нужно излишне обольщаться ) Но аромат интересен сам по себе - он каким-то виртуальным рычажком переключает с герани, на деревяшечки, с них на перчик, а после раз и ванилька выходит. Очень по-озорному, и мне это нравится. Но есть в Этра ноты, которые меня периодически душат, герань и кориандр...не всегда, но иногда тяжело мне от них! Я не могу это объяснить, но знаю, что для меня - это аромат, с которым будем долго выяснять отношения, но т.к. это безумно интересно, буду к нему возвращаться )))

grace
grace

очень хороший,специевый аромат, прогоняет депресс и при этом носибелен в офис. Рекомендую.

Aquamarina921
Aquamarina921

Для меня - сухие палисандровые деревяшки и больше ничего. При первом затесте напомнил Boss Bottled (1998)часто покупала мужу, поэтому первые ассоциации, кажется там тоже есть палисандр. Отложила на месяц, по-моему аромат не для лета, удушающе в жару и как-то пыльно. Осенью начал разнашиваться, но....деревяшки и специи, больше ничего, никакого намека на что-либо цветочное или ваниль с молоком

Irana25
Irana25

Давно хотела - купила, наконец, носить не могу пока, какой-то он для меня озоновый что ли, наверное нужна другая погода, Spigo сравнила его с Кунжой Шейха, на мне совершенно разные, Кунжа- тёплый,прям молоко с ванилью, а Етро больше перчик, кардамон и гвоздика.Буду пробовать ещё!

Mirabelle
Mirabelle

Для меня это уютный аромат, создающий настроение, в тёплую погоду он раскрывается еще лучше. На мне - нагретые деревяшки с легким оттенком перца и кислинкой. Ношу редко, чтобы не "замылился". Сейчас летом одела - сижу и тащусь, ароматерапия. Это скорее не лес, а аромат нагретого (извините за повторение) дерева в сухой сауне, с раскаленными камнями, на которые капнули немного аромамасел.

Iren Morris
Iren Morris

Приехала наконец моя сотка. Заказала после одного-единственного затеста в "Золотом яблоке" - влюбил в себя сразу и безоговорочно. Без права на помилование. Да, кардамон и палисандр - именно так в верхних нотах. И еще лавровый лист. Необычный и благородный, специево-древесный. Цветов не слышу совершенно, да и не нужны они там. Уже один из любимчиков.

spigo
spigo

Добавление к предыдущему посту. Очень согласна. Плюс еще такой. Пирамида НЕ ДРЕВЕСНАЯ. Класс аромата определяется сердечными нотами, то есть мажорным звучанием. В данном случае это в чистом виде восточный цветочный аромат с красивым древесно-ванильным шлейфом.

К нему очень близко примыкает такая сюбстаньция:), как Khundja Designer Shaik (это, кажется, номер 33). Да и 30-й Шаик тоже в этих порах, но чуть одеколонистее.

Да, свежих деревях тут, в Этре, не найти, деревяхи сухие, теплые, сладкие, ароматные, да и НЕ ГЛАВНЫЕ.

Если хочется такого же ароматного, сухого, благородного, но ДРЕВЕСНОГО тона, послушайте Nez a Nez Foret de Becharre. Вот там вас цветуйная тема вообще волновать не будет. Будет такой же лучистый восточный прозрачный кедраш с приваниленностью (очень деликатной) и приятным чуть кожаным подтоном. То есть близкая картинка, но построже и элегантнее.

Этра слишком романтична и поэтична. Тонкая умная любовная лирика Руми.

UPD. Нет, все-таки, если брать официальную пирамиду с сайта, то цветочно-древесный аромат. Кедр с сандалом записаны в срединное звучание. Но!!! Обычно по правилам в пирамидах ингредиенты должны указываться в порядке убывания количества в составе. А они там в хвостике плетутся.:) Так что цветы все равно руллез.:))) Да, этот принцип записи рецептуры, девушки, касается и составов косметических средств.

j.jolite
j.jolite

Приятный, но всё это уже было. Отдан маме :))
99% Le Feu d'Issey Issey Miyake+явно выраженные деревяшки как раз Etra.

Лес с деревьями? Свежий ветер? Воздух? Э-эхх, вот эти реакции меня как раз и обманули, поддалкнув купить Etra без затеста :)) О чём и чем я только думала :)
Жасмин, Ваниль, Мускус, Роза, Молоко (которое не заявлено здесь в составе, но есть на официальном сайте Etro), Розовый перец - СЛАДОСТИ и просто не могут звучать по другому. Одним словом, аромат не навязчивый, не приторный, шлейфовый, долгоиграющий, НО, любители СВЕЖИХ деревяшек и специй, вам без затеста не рекомендую!!

Lonlilokly
Lonlilokly

на мне почти 100% Le Feu d'Issey Issey Miyake :) в начале резковат, но это проходит минут за 20, аромат не пропал за 8 часов :) правда сейчас уже не шлейфит. Бодрящий и яркий.

lipa3055
lipa3055

Мне кажется,что на Огонь этот аромат не похож..Но сам по себе он потрясающе красив- точно Новый год напоминает..не хвойными нотами, а общим настроением.

Упрямая
Упрямая

Я в восторге. Такой же восторг был и при получении "Огня"))) Безумно красивый аромат. Однозначно- вечная любовь))). У кого нет в коллекции- много потерял)))

Айриша
Айриша

Он очень разный. Я так давно хотела его, и все никак не могла добраться, что теперь не понимаю, правда ли он так прекрасен, или это бесконечно радует исполненное желание :) Он напоминает мне прогулку в лесу в начале зимы (холодный, но очень приятный запах), дом Шехтеля (Рябушинского, конечно, особняк, но построенный Шехтелем) - продуманной сложной мыслью. А мой шестилетний сын заявил, что от меня пахнет синабоном. Хотя там нет корицы, но отогреваясь аромат становится съедобно-сладким. Как хорошо, что он у меня есть!

бриз
бриз

Потрясающий аромат! один из моих любимых. Одинаково красиво звучит и на мужчинах, и на женщинах. Но, к сожалению, не стойкий. Через 2 часа едва его улавливаю.

kkx008
kkx008

Купила в дополнение к Легкому огню Иссея за неимением Огня классического.
Очень гармонично Этра дополняет первого, дает долгоиграющую ноту свежего воздуха. Притупляет Огневую сладость.

лиса
лиса

Аромат Image Woman Cerruti действительно очень похож на Этра и намного выгоднее по цене. Я правда знаю Черрути версию конца 90-х, современную не обоняла. Но перед покупкой советую все-таки сравнить оба варианта. Зачем переплачивать?!
Аромат Этро Этра хорош на каждый день, желательно летний. Меня он бодрит. Очень четко слышу сладкие мандаринки. Пробирочка с ароматом полна наполовину.

Akela
Akela

Купила себе недавно несколько миликов Etra... Что могу сказать?
Летний зной, лес, солнечные лучи пробиваются сквозь густую листву, немного душно, но не удушающе, вокруг разлито спокойствие и в чуть подрагивающем воздухе разливается запах смолы, поваленной древесины, каких-то лесных цветов и спокойствия. Такая себе безмятежность.
Это то, что я вижу, вдыхая этот запах на своем запястье. Нет горечи, пронзительности. Он согревает, успокаивает, но не расслабляет. А вот на моей подруге он упал сначала в ту самую кислятину, а потом в горечь - очень тяжелый, от него першит в горле. Так что надо мерять...

newt
newt

Действительно, аромат очень похож на Сержа. Только последний более мускусный, более унисекс.
Этот же более нежный и женственный, более ванильный.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Аромат в самом начале своей жизни очень напоминает запах можжевеловой древесины, поделки из которой продаются в огромном изобилии на крымских развалах, отсюда и ассоциации с Крымом. И перчик явственно ощутим первое время, аж першит в горле слегка.
А вообще, для меня это аромат деревянной шкатулки, где хранятся пряности и, прежде всего, кардамон, он здесь явно на первом плане и именно он даёт кислинку, ИМХО.

Cherry
Cherry

Красивый, спокойный и расслабляющий аромат! Мой нос также уловил сходство с Feminite du Bois Serge Lutens. Только у СЛ - сливовые нотки. А в Etra Etro Etro между деревьями и сладковатой базой появляется ВЕТЕР. Так странно было услышать эти свежие нотки не в начале, а после древесных! Как глоток свежего воздуха в лесу после города!

kisaai
kisaai

Если восток,то очень тихий и нежный,хорошо заправленный деревяшками. Лично для меня - это аромат -комфорт.Когда устаешь от громких востоков, этот аромат самое оно.

Евгеша
Евгеша

На меня от случая к случаю садится то чистыми пряностями во главе с кардамоном, то сладкой газировкой Байкал. В ипостасии Байкала нравится мне безумно. Солнечный, не приторный, игривый аромат.

Лиса Алиса
Лиса Алиса

Коллеги, так все таки СТОЙКИЙ он или нет? Брызнула на запястье сегодня, оч.понравился, но самое интересное -на запястье плохо слышу как будто бы слетел за пол часа, а вот вокруг меня витает ароматное облачко! Ничего не пойму(((

Jeanne
Jeanne

Забыли в составе молоко указать. В каталоге ETRO оно является одним из доминирующих нот . Наравне с перцем.

amrina
amrina

На блоттере не почувствовала аромат совсем - повеяло чем-то свежим и острым и исчезло. Нанесла на запястье, капельку посадила за ушком. Ничего. Вышла из магазина и закрутила носом - что это? откуда это красивое, перечно-древесное, тёплое, но свежее? а это Еtra на мне... от кожи слабо её чувствую, но она где-то рядом, обволакивает, окружает, то дымком окутает, то свежераспустившейся розой поманит... Чудесная.

Amily
Amily

для меня этот аромат ассоциируется с морем и Крымом.
почему?
как только я вдохнула этот аромат, перед глазами возник образ набережной с сотней палаток, торгующих специями, эфирными маслами и изделиями из можжевельника и кедра.
т.к. я безумно соскучилась по морю и всему, что с ним связано, я, ни секунды не раздумывая, схватила коробочку и понеслась к кассе. позднее ни разу в нем не разочаровалась, им невозможно надышаться: ничего навязчивого, тяготящего, удушающего. только изысканная восточная южная легкость. единственный минус - отсутствие стойкости. по крайней мере, на мне.

sunrise
sunrise

Кардамон с перцем! Много-премного кардамона!) И это прекрасно!) И чуть слышно проступает ваниль в базе.

NatyNaty
NatyNaty

Чудесный аромат, неискушенному может быть непонятен, мне подруга, например, сказала "зачем ты столько денег тратишь, давай я тебе пряностей на кухне понаберу, обсыпься и пахни бесплатно". ОН настолько сбалансирован, настолько индивидуален и самодостаточен, что после него сложно "уважать" другие.. Чёт как о человеке получилось)) ну да вот такое впечатление. Люблю в нем засыпать. Но, на мне нестоек..

Зимушказима

А на мой нос есть сходство с Поль Смит Экстрим Вуман.

МариЯ
МариЯ

Да, с Огнем довольно сильное сходство. Но мое имхо Огонь все таки интереснее, перчик такой острый :) Здесь этого нет. И Этра послаще. Сорри, что кондитерский эпитет, но суть отражает точно ))) Мне эта сладость немного мешает, так как уменьшает то сходство, которое я искала- Этра как бюджетный вариант Огня Иссея :) Впрочем, если абстрагироваться или вообще не знать Огня, то аромат безусловно очень и очень достойный и других аналогов не имеет.

Alise

Нет, совершенно. Просто и одно и другое лес с деревьями.

Зимушказима

Кто знает,он похож на Feminite du Bois Shiseido?

Зимушказима

Сегодня имела честь познакомится с этим красавцем.Не хочется искать какие либо ноты.Просто закрыть глаза и вдыхать эту невозможную красоту.Очень шлейфовый,очень стойкий,очень дорого пахнет.И как теперь без него жить?(((

Alise

Забыла добавить. Этра - один из очень немногих моих ароматов, после "запоя" с которым неимоверно сложно переключиться на что-либо другое, почти всё кажется ненастоящим. Для меня Этра это не тот запах духов, который поднимается волнами с тела, или ленточками, облаком, вспышками летает вокруг носителя. Этра - это воздух, которым хочется дышать, будто ты из города заходишь в кедровую рощицу. А здесь недавно моросил дождик, летний, очень лёгкий, который не успел дойти до земли, но намочил веточки и освежил воздух вокруг.

Alise

Постараюсь ответить на вопрос. У меня был Огонь (любимый, неповторимый, единственный) и есть Etra. Да, они похожи...Ровно в той-же степени, в которой Огонь по Эдвардсу схож с Самсарой...У Самсары сливочно-карамельно-козьемолочная база, у Огня тоже...была...похожа...
Теперь Этра...По мне Этра, это тот самый специево-древесный фон, на котором строилась структура Огня. Этра, это не Огневушка-поскакушка, и не чертёнок, это девочка-лес, на мне лес гораздо больший, чем Феминита. Вы разочарованы? Если, да, то совершенно зря, потому что этот самый "фон" здесь выточен, выверен и доведён до совершенства, как мокрые веточки кустов после весенней грозы...
P.S. Даже Лёгкий огонь на мне сильнее пахнет и дольше держится...
P.P.S. Э, нет, вру про нестойкость...Прожил на мне день, ночь, и к утру всё ещё явно о себе напоминает...Видать, нос привыкает, и не слышит его...Жаль...Девочка-веточка, хрупкий подросток...

samoed
samoed

Много раз слышала, что Etra похожа на Le Feu D'Issey Issey Miyake, только более томная чтоли, приглушенная.
Мне так и не довелось ее затестить :/

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Etro Etra Etro. Если вы располагаете дополнительной информацией о Etro Etra Etro, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Etra Etro от Etro. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Etra Etro от Etro представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Issey Miyake Le Feu d'Issey Serge Lutens Chergui Serge Lutens Feminite du Bois Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Cartier Le Baiser Du Dragon Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Dolce Vita Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Serge Lutens Arabie Byredo La Tulipe Serge Lutens Fille en Aiguilles Hermes Un Jardin En Mediterranee Christian Dior Dune Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Datura Noir Tom Ford Black Orchid Lalique Perles De Lalique