Дизайнеры » D E » шипровые цветочные « Группы

Explosive Etienne Aigner для женщин

Explosive Etienne Aigner для женщин

Купить Etienne Aigner Explosive на Ozon.ru

Explosive Etienne Aigner - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Explosive выпущен в 1986. Верхние ноты: Кориандр, Бергамот и Альдегиды; ноты сердца: Герань, Корень ириса, Роза и Ландыш; ноты базы: Ветивер, Мускус, Сандал, Пачули и Дубовый мох.

Кориандр Бергамот Альдегиды

Герань Корень ириса Роза Ландыш

Ветивер Мускус Сандал Пачули Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Explosive by Etienne Aigner.

Explosive Мнения об ароматах

lautar

Почти год у меня этот достойный всех превосходных степеней аромат: уваренный в меду чернослив(тот, что раньше - непременно с косточкой, этим запахом было пропитано все, до чего он мог дотянуться!), одуряюще знойная летняя роза(почти варенье) и чай Лапсан Сяо Чжун. Для меня - шедевр. Розовый сад перед грозой.

Элеонора Мышинская
Элеонора Мышинская

Да, аромат впечатляющий! Очень стойкий! Только для меня оказался тяжеловат. Если кому нужно, пишите в личку.

nnp0506
nnp0506

Ноты очень явственно слышны по отдельности - шершавый мох (именно такой, как в МажиНуар), пачули, роза с кислинкой. Нуарный аромат.

Дара Малинина
Дара Малинина

Вот это магия!
Глубокая магия! И чувствуешь себя её частью. Не растворённой невзначай, нет! Это состояние совершенно естественного единения с тем, что ты когда-то знал, но забыл за века...

Ничего не мешает, всё органично, и запах подкопчённой сливы с дымком, и манящие пачули, и её величество роза, томная, густая и пьянящая кровь.

ilazy
ilazy

Радость встречи. Была у меня миниатюрка в 98 году, подарила родственница, студентка мне кажется самостоятельно не могла бы такое выбрать. Очень стойкий, наносила намазом буквально одну точку, и все равно все свитера у меня носили ауру Explosive. Красивый, пряный, чувственный. Ноты тогда я не различала, для меня это был сгусток пряностей которые пульсировали и изменялись в течение дня.
Сегодня он ко мне вернулся. Нанесла на руку и уже час не могу оторваться. Идеальное сочетание флакона и содержимого. Если бы у черных дыр был свой запах они должны были мироточить Эксплозивом. При нанесении на кожу в первое мгновение отлетает легкое цветочное облачко, мне кажется ландыш, и дальше следует взрыв густой, дымный до горечи, чернослив с нотами дегтя, который превращается ноту старого портвейна или коньяка, розу слышу слабо, для меня основными ощущаются кориандр , пачули, герань и ветивер с сандалом, они согревают как тяжелая, дорогая пашмина. Летом в жару ощущала какой-то диссонанс, для меня это аромат на холодное время года. Конечные ноты базы почему-то похожи на мужской Etienne Aigner Silver.

Parfumfeja
Parfumfeja

Спасибо Параскева!
Действительно удивительная роза: дымная, подкопчёная; шикарный пачульный подтон. Ни нa что не похожая!
Роза - провокация! Такая же провокативная роза для меня у Э.Тауэр - Une Rose Chypree

Вечерний густой аромат.

Параскева
Параскева

О боги, это роза. Нет, не так. РОЗА 0_0 !! И какая! Огромная, бархатная, темно-бордовая. Хотя это уже писали. Она горько-сладкая, дерзкая, с густым нескромным вечерним чувственным ароматом. Дымная, пачульно-подкопчёная, невероятно красивая опять же роза. Глубокий сладчайший терпкий аромат с явным фруктово-черносливовым сопровождением. Сначала немного ретро, резкость кориандра и альдегидов. Зато потом они придают Взрывчатке драматическую горечь и сложность с интригой. Невероятный, очень цепляющий и глубокий аромат, где великолепно подана именно роза в главной роли, но ее свита очень играет эту королеву. Тайна НЗ здесь совершенно блекнет, только тихо дымит в углу. "Берлинская дева" в сравнении слишком холодный и меланхоличный аромат. Лирик Амуаж к сожалению пока не пробовала, т к не совсем мой бренд. От 2 пшиков Взрывчатки вам обеспечен большущий, чувственный, красивый и необычный шлейф из горько-сладких роз с черносливом. Незамеченной точно не останетесь. Да, наверно аромат вечерний и под настроение. Возможно не такой современный и из раньшего времени. Но какой красивый, стойкий и женский, истинно женский. Да, еще по типу и по настроению совпадает с Вери иррезестибл сенсуэль Живанши, только в старом варианте Они разные, но в обоих прекрасная вечерняя терпкая роза, мастерское исполнение. На мой взгляд, Эксплозив идёт такой женщине, как Изабелла Росселини в старой рекламе Ланком. Аромат в России большая редкость. Буду искать в Европе, запасаться красотищей побольше.

lautar

Explosive EDT, Испания. Роза-роза-роза, мёд-мёд-мёд. Первый вдох - да, любимый Кориандр. Но в дальнейшем раскрытии расходятся. В Explosive черносливовый подтон совершенно меняет мелодию аромата. Там, где у Кориандра влажная зелень и и прохлада, у Explosive - ладан и увядающая роза. С "Тайной" Новой Зари есть небольшое сходство - роза и пачули, но "Тайна" звонкая, зеленая, а Explosive - дымно-мшистый, роза здесь бархатная, очень темная, почти черная. И весь аромат - бархатный силуэт розы на фоне ночных теней. Сад из сказки про спящую красавицу. Хищные плети розового буйства - попробуй, подступись!:) Но мы то знаем, что там, за оградой из колючек - старинный замок, таинственный сад, где царит спящая красавица - Роза.

Ulia VIACHESLAVOVNA
Ulia VIACHESLAVOVNA

Аромат особенный и для "особых" случаев, не на каждый день. Долго искала его, покупала "в слепую" по отзывам, но к сожалению, увы и ах мне не подошел. Если кому нужно- обращайтесь)

Марьина Горка
Марьина Горка

"Горелая пересушенная трава, чуть сладости, и старое одеколонистое ретро.." Из коммента Яны Греховой 23февр. 2013 года В точку, Яна! Подписываюсь! Может, только есть варианты горелого у меня: ткань, солома, бумага...Брр! И никакие розы-пачули это не могут заглушить.

Феа
Феа

Никакой помадности, никакой ассоциации с бархатом. Он слишком звонкий и шипровый, чтобы иметь "тело". И ассоциация с темно-зеленым цветом у меня. Громкий, наглый, бескомпромиссный. Не каждая женщина его сможет носить. Для характера моей мамы оказался тяжеловатым, избавилась.

trulyalya76
trulyalya76

Очень красивый аромат! Ну, просто ооочень красивый аромат! Да, в верхах похож на Кориандр, но меняет свое звучание. В базе великолепен. Счастлива, что теперь владею такой красотой. У меня американец.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Очень интересный, на фоне современных "свежачков" неординарный парфюм. Бархатная, бордовая, довольно натуральная роза. Очень напомнил что-то из ниши, то ли Лирик Амуаж, то ли что-то от Монталь. На мой нос это аромат не самой королевы, а той персоны, которая плела интриги за королевской спиной, и в конце концов подсыпала ей яд в бокал. Аромат семьи Медичи, аромат Миледи. Однозначно осенне-зимний, на моей холодной коже раскрылся божественно, интригующе-драматично.

Без всякого сомнения это необычный аромат который прежде всего ассоциируется у меня с мрачной готикой, мистикой и даже какими-то изощрёнными страданиями души. Он как будто бы открывает дверь в ад по Данте.
Тяжёлый, мшистый, дымный, с тонами мрачного ретро кориандра и густой герани, а в центр вплетена багряная умирающая роза. Никакой сладости совершенно на горячей коже не раскрылось.
Здесь и строгость, и пыль веков, горечь разочарований и разбитых надежд. Это мудрость обретенная через страдания в невероятно красивом обличии женщины, шрамы на теле которой укрыты дорогим изящным черным кружевом, фамильными драгоценностями и шелками.
Действительно редчайшее звучание из всех ранее встречавшихся шипров.
Носить не смогу при всей его красоте именно из-за эмоций которые вызывает композиция.
Жизнь не настолько сладка чтобы носить эту аристократичную горечь.
Всё однозначнейшее ИМХО и комментарии ниже все без исключения отражают совершенно иное восприятие аромата.

Вэрелис
Вэрелис

Богатый,шикарный. Явная отсылка ко временам Манэ,Дали,Пикассо..Бархат,хороший табак и терпкое вино. Данные ассоциации возникают при прослушивании данного аромата.Для ценителей ретро. Вариант скорее зимний. Роза в базе звучит тепло,дерзко..

Крeмль
Крeмль

Над какой экспонентой ни трудись, касательная пройдёт по точке, по притягательной грани - розе, пачули и мху (здесь роза, заменяя жасмин всей протяжной густотой себя, являет торжество тройственного союза).
Неверно благодарить за искомую норму, однако, подчёркнутое отличие служит украшением данного аромата.

Необъятное, прав был классик, не объять. Но ознакомиться, начав с Эксплозив, стоит; с предтечей - шипром элегантной простоты.

10/10

P.S. Наличие пластмассы, удивительно, нисколько не портит оценку. Тайна (грубее) и Кабаре (проще) не обладают необходимой полнотой и плотностью, если допустить сравнение со здешним черносливом. По-своему же хороши все.

Нери
Нери

Первое, что на ум пришло при нанесении- это то, что общего много с Паломой Пикассо, Кориандром. Никаких грязных роз, мускуса, пачули. Все насыщенно и без плотской подоплеки. Хорошо улавливаемая нота чернослива. И эта нота не сушенного, сморщенного чернослива, а свежего, когда он на ветке висит под солнышком. Роза здесь темная до черного, и, несмотря на оттенок, не делает аромат мрачным и тяжелым. Не заявлено ничего шоколадного в пирамидке, но чудится нота шоколада и прямо шоколадная конфета с коньяком. Лезет в голову целый день еще ассоциация с Черной Орхидеей по шоколадной конфетке).
Про Explosive многие пишут, что слышат дымность. Не знаю. У меня ничего не воскуряется, не дымит, не сушит. У меня еще один классный шипр.

Раскрывается альдегидами и ретро нотками, через время превращается в маслянисто-бальзамический,помадно-розовый аромат,ассоциация с темно-цикламеновым цветом,очень богатый по звучанию и характеру..

Алёнка_26
Алёнка_26

Хотела американца со сливами,а приобрела в надежде услышать тоже самое испанца.Ароматы отличаются прилично,особенно вначале.Стойкостьотменная,3 день пахнет на блоттере,как будто сейчас подуханила.Название себя оправдывает...

PS.Видимо отдохнул мой парфюмчик с дороги.Нет я вной розы,которую не очень люблю.Появилась медовость,слышу вяленый чернослив,какая-то лекрственная нотка.Запах перливается,играет.Такие запахи не всем нравяться,ну и все равно.Зато не у каждого первого втречного поперечного.Редкий,необычный,яркий
Не отдам.

Siori

Не сразу попал в любимцы.
Купила по наводке (Юля Arabica, спасибо! без тебя бы не решилась)
Брала без теста, а получив -- не поняла его совершенно.
Показался сладким до липкости.
Дальнее послевкусие нравилось (но кто ж носит одно только послевкусие)?..

Однако же продавать его ленилась, а пока я ленилась, Explosive за год вышел в фавориты.

Когда делаю роскошную чувственную женщину, ношу именно это.

Плотная сладковатая роза, неброские копченые фрукты, потом медовость.
Праздничный, правильный, благородный.
Средний элегантный шлейф: такое небольшое, но весьма притягательное облачко вокруг.
Приглушенная амуажность, согревает и уравновешивает.
В нем можно и торжественно варить себе кофе в выходной, и выходить в вечернем платье в люди.
Запах радости и dolce vita, красивой жизни.

Baronesse
Baronesse

Кто может объяснить эту магию - я не находила себе места, снова и снова открывала свою коллекцию ароматов: всё не то! Раздраженно закрывая очередной флакон, маниакально искала... и тут поняла, что я ищу! Его! Год не вспоминала! Ровно с прошлой зимы. И как только настали холода, я интуитивно ищу его. Шикарный. Нет таких больше... Капелька на запястье - и вот они, все чарующие ноты рядом!

ЭриенЭн
ЭриенЭн

несколько раз подходила к нему в попытке приобщиться к прекрасному, но, увы. слышу в нём вяленую розу и подпревший мох, никаких красот незабываемых не прочувствовала, к сожалению. какая у меня версия не знаю, так как достался отливант.
03.06.15 дополняю. после большого перерыва, затестила снова. на улице жара и вот тут-то он и ракрылся. не знаю, роза не роза, прям явно я её тут не слышу, а вот дымный чернослив и тягучую вишнёвую смолу - да и совсем каплю горьковатого мёда и даже что-то сладко-цитрусовое в шлейфе. сладости, тем более приторной, нет абсолютно. красиво раскрылся, будем дружить)))

dajana
dajana

Очень красивый медово-розово-специево-мшисто-насладительный шипр.

Вот я его пирамидку с пирамидкой Gucci L'are бы и поменяла - по субективному впечатлению она Эксплозиву больше подходит. Слышны сухофрукты (неужели, одна только слива и где они вообще в пирамидке?) и безумно красив здесь мускус-мох-пачули.

Тягучий, томный, глубокий... Шипр, который уже почти восток - очень необычный и самобытный. Вот для меня ассоциации с Gucci L'Arte (но тот звучит более слаженно, тонко, изысканно, такой утонченный шик), поэтому и удивляюсь на пирамидки.

На меня через 3-4 часа усаживается близко к коже, нежно укутывает и переливается цветочно-фруктовыми аккордами и мшисто-мускусно-деревяшисто. Стоек, игруч, великолепен.

sinta
sinta

Богатейший фруктовый шипр-настоящий взрыв эмоций! Взорвался сегодня вечером,поразил,ошеломил; знаю точно,проверено-отголоски Взрыва ешё долго будут слышны. Наношу одну малюсенькую капельку на запястье---и,о боже,я пьяна! На мне аромат красив от начала и до конца раскрытия,но старт его просто поразителен-черносливовая настойка,именно Настойка,а в базе вкуснейший чернослив(очень напоминает Мурано). В течение вечера накатывает волнами,звучит с новой силой. На моей холодной коже совсем нет альдегидов. Завтра утром и роза будет ,и герань!

Alaladudu
Alaladudu

Задубела дома... Сижу на кухне, чай горячий пью, с конфетами... Чего-то не хватает к чаю... Пошла, открыла шкафчик... Глаз упал на Эксплозив... Пшикнула на затылок... Сижу, пью чай дальше, и меня аж распирает от наслаждения... Экстатический ароматище...

Вот как надо чай пить)))

aldanare
aldanare

Оттанцевала недавно с ним одну большую ночную вечеринку. Жил всю ночь, играл, веселился, флиртовал, вытворял что-то странное и интересное. К утру, устав, разлегся томной медовой розой - и неожиданно напомнил не только классические шипры, которые тут упоминают, но и современные пачулиевые "недошипры" типа Lady Vengeance и Midnight Poison. Они, конечно, разные, но эти пачули - то землистые, то карамельно-сладкие, то ментолово-прохладные - в них, кажется, одни и те же.
Розу я слышала практически все время звучания, это ее королевство, темное и готичное. Альдегиды и ландыш в начале раскатывают перед Ее Величеством зеленую ковровую дорожку и по ходу дела создают впечатление одеколонного ретро, но это ненадолго. Еще в начале мелькала мысль: "Не тот парфюм назвали Кориандром" - этот ингредиент зелья мог бы поспорить с розой в интенсивности. К середине звучания он разыгрался до странного эффекта - как будто розу пытаются то ли засолить, то ли замариновать, и она почти тонет в пряностях и сухих травах для засолки. Но консервация провалилась - пришли все те же гордые пачули и спасли розу от превращения в маринад.
P.S. Чернослива и коньяка не обнаружено.
P.P.S. У меня edt, "немец".

Васаби
Васаби

Было два варианта "Взрывчатки"--американец и немец. "Распробы" велись в несколько этапов. Поэтому могу однозначно сказать, что они, все-таки, разные в начале, но становятся, практически, одинаковыми в базе.
Американец, сразу, более громкий, пачули выпирают на передний план, сильно шиприт, отдает этаким забродившим, недавно поставленным "догоняться", винцом.
Немец- более "округлый", томный и сливовое вино в нем, изначально, хорошо настоявшееся, с "историей", которое пьется около, едва дымившегося, костерка))
В базе они выравниваются, но, по моим ощущениям, все же, немец звучит чуть-чуть мягче))
Хочу теперь попробовать "испанца")

Sadaka
Sadaka

Получила свою сотку EDT сейчас, в последней декаде октября. У меня испанец. Что я могу сказать? Потрясающий, красивый и сложный аромат. "Темный" розовый шипр, знойный, довольно сладкий, но не до приторности, и изрядно фруктовый. Немного, "частями", напоминает мне разные шипры 80-х, но концептуально он ближе всего к новоделу Суар де Лун. Только Луна как раз приторна и довольно монотонна, а Эксплозив глубок и переливчат. Характерная для 80-х медовость отступает на второй план после аромата чернослива. Мне в нем чудится незаявленная нотка кедра, которая совместно с пачули и придает "темный" брутальный подтон сладкой композиции с пряностями и фруктами. Мой экземпляр, к сожалению, не стоек. Не могу приписать ему ранее высказанные эпитеты типа "драгоценный", "дорогой"; ИМХО просто добротный премиум с богатой композицией. Темная, тяжелая, подгнивающая роза лидирует в букете. Очень шикарно и очень несовременно. Никакого сходства с Тайной Новой зари не вижу, а вот некоторое сходство с Гуччи 3 я бы отметила.

Айседора
Айседора

Давно себя радую Взрывом -вот решилась откомментировать Сразу -у меня американец Это слива чернослив и сливянка -самогон из слив определенного сорта И все это в дымке дыма огня на котором варятся сливы А варятся эти сливы - на окраине леса в домике А во дворе - старый дуб с древним мохом и розы Дикие розы -пахучие какие только и могут быть в terra incognita

В итоге это -неожиданно сладкий шипр Отлично раскрывается в теплую дождливую погоду Поэтому и ношу этот Взрыв =по погоде В такую годину он шлейфит и радует И очень хорошо раскрывается

Попробовать бы испанца...

На сегодняшний день -любимый мой шипр

Helen 72
Helen 72

Отчетливо слышу в нем не Розу а розовое масло(привозила раньше такое из Болгарии в деревянном кофре и пробирочке) и герань. Всё. Какой-такой чернослив...

giggiola
giggiola

Кориандр, обогащенный медом и черносливом. Великолепная вещь и флакончик черный как нельзя кстати. Мне подходит в разы больше, чем Кориандр.Кто может сказать, в чем разница с Суар де Люн? По-моему, весьма родственны они.

parazitka

Как ни странно, в весеннюю прохладу он звучит очень интересно, ну, громко конечно, но всё равно роза бордовая цветёт шикарно. Никак не могла понять что за нота постоянно всё перебивает и зимой, и летом, а сейчас расслышала - герань.

Kvet
Kvet

После предварительного разноса отливанта заказала флакон американской версии, наконец-то он дошел до меня.
Что сказать: характерно-восковый, как все опробованные шипры из 80-х. В данном случае - восковая роза, очень плотная, мёртвая. Сейчас, когда уже почти лето - это отсутствие жизни в аромате становится особенно заметным. Очень тяжеловесен, буквально давит на грудь и перекрывает дыхание.
Нет уж, оставлю-ка флакончик до холодов) Ведь именно в конце зимы я с ним познакомилась и смогла оценить. Конечно, сейчас бы он хорошего впечатления не оставил.
А ведь в прохладе - это уютное, густое варево из сухофруктов и сладких пряностей, очень необычное и органичное. Аромат с характером, определенно.

MariaVladi
MariaVladi

Ох, какой он! Многогранный. Я в нем и вино слышу, и ладан (много так), и чернослив, и что-то лекарственное, и роза, вымаканная в меду, тоже слышится. Интересный аромат, очень выделяется на фоне всякой парфюмерной современности.

Geisha
Geisha

А для меня этот аромат- одно сплошное НЕДОРАЗУМЕНИЕ: ни сливы, ни розы, ни кориандра- НИЧЕГО из ниже перечисленного я не чувствую! Я воспринимаю его как тяжёлый запах каких-то растительных масел! Сначала бьёт в нос запах сухого кислого вина и медицинского эфира, потом проклёвываются в доску замшелые пачули. Если и есть какие-то остальные компоненты, то это вкрапления на фоне общей удручающе- тяжёлой и мрачной картины флоры средней полосы...Та же Тайна от Новой зари вызывает во мне более положительные ассоциации и образы, более интересна в раскрытии! Этот же аромат сел на меня удавкой и нудил полдня тяжёлыми молекулами растительных масел. Никакой красоты я в этом аромате не вижу и общие восторги не разделяю, хотя люблю шипры, темболее розовые. Взрыв...разве что, мозга от того, как могут так пахнуть духи , и кто-то может их носить с удовольствием???...Всё- сугубо моё личное восприятие, простите, поклонники!

Nikolettt123
Nikolettt123

Для меня этот аромат - аромат СЕКСА!!! Восхитительный переливающийся аромат, породистый, самобытный, запоминающийся, королевский!!! Встретить его на ком-то - большая редкость. Мне слышится чернослив, табак, немного примятой жженой соломки...и еще что-то, не могу понять что. Вызывает ассоциации с необъезженным вороным красавцем-жеребцом, спокойно пасущимся рано утром на лугу и почипывающим местами паленую травку, покрытую мокрой росой..У меня был безжалостно конфискован мамой сразу же с первого занюха. Поэтому заказала повторно. Мой вороной конь - американец, заказывала на Амазоне. Стойкость - феноминальная! На одежде - 3-4 дня, на коже - сутки. Очень дорогой парфюм. И кстати ничего общего не имеет с Тайной от НЗ (ее я вообще не поняла, так и осталась для меня тайной). Эксплозив - мой любимчик, причем любовь с первого вздоха :) Покупала без затеста, его не найти, величественная королевская редкость..

Puchorka
Puchorka

Тестила испанский, а купила американский. Не смогла носить. Начало такое родное.. Наверное, Кориандр мне напомнило. А потом, мускус... мускус... сплошной мускус. Не смогла носить. С мускусом последнее время совсем не дружу.

Asiya

У меня американский:) медово-кориандровая роза

Дюшес

Призываю всех к осторожности с этим парфюмом ( вч астности в заказах вслепую)..Возможно на самом деле он так радикально отличается от места производства..Но мой ( я так понимаю, американский) это просто ужас...Тяжелый, портвейновый чернослив, никаких роз, мха и пачулей..С тайной НЗ нет и близко сходства..Душит и давит...Я каких толкьо эксперименто в сним не проводила..Итог один - сироп от кашля в базе...
Не знаю я каковский он..может просто протухший...

таш
таш

Есть схожесть с Тайной НЗ в красной пробирке, только Тайна более брутальна, Explosive более легок, больше розы, меньше мха . Слышен ладан, легкая коньячность. Зимой звучал громче и переливчатее; сейчас, весной, как то застеснялся, притих.

parazitka

У меня испанский Эксплозив,осенью-зимой явно выступал чернослив, сейчас этого даже близко нет. Слышатся: герань, роза, пачули...

elena.konovalova.37853

Сегодня получила 100 мл. флакон испанца и скажу сразу испанец очень отличен от американца. Начало очень и очень напомнил Кориандр, который почитаю. Затем роза, просто перепачканая медом, но не приторным а горьким- вот наконец-то будет и у меня парфюм с розой. И здесь она мне очень нравиться, потому что гармонично переплетается с прянностями, геранью и бергамотом. Боже - а какой здесь ветивер! Сандал с пачули поют сумашедшим дуэтом. Понравилась больше, чем американец. Тот действительно дымчато-черносливовый и как мне кажеться не дает таких божественых переливов, как испанец. Он на мне сразу взрывался и тут же после некоторого времени и следа не оставлял. По этой причине ибавилась от него без сожаления. А испанец поет и поет. Представляю, что за концерт будет после того как он отстоится с дороги. Как долго я его ждала, но это того стоило!

Sireniya
Sireniya

затестила сегодня испанскую версию - ошеломила... я купила отливант в надежде найти более доступную финансово альтернативу Soir de Lune, у них линейки очень похожи, но при некоторой общности, это всё-же разные ароматы... Explosive очень резок в начале, потом много розы, много шипра, на моей коже звучит несколько одеколонисто, почему-то вспомнился трильяж в родительской спальне со всем полагающимся набором косметики и парфюмерии 80х... тем не менее, шлеф и послевкусие очень приятны - несладкая древесно-мшистая сухость с отдаленно угадывающимися цветами, ладаном и коньяком, на других слушала бы наверное с удовольствием
увы, не мой, а я так надеялась...

upd 09/2015 всё-таки не давал мне покоя этот черный флакон... нет-нет, да и вспомню о нём... попался недавно по хорошей цене остаток во флаконе, испанец, и как-то по-другому сел... в холодный осенний вечер очень шикарен и любезен был со мной, этот идальго... действительно напомнил Кориандр... буду все-таки разнашивать и очень довольна, что всё таки мы с ним решились на еще один шанс ♥

kaatraa
kaatraa

Довелось близко познакомиться с двумя версиями Explosive - штатовской и европейской сборки.
Первая - легкая, бархатная, горькая, дымная, сухая и тёплая. Ладан и роза присутствуют, но такие деликатные, ненавязчивые. В ней дымный чернослив и мерцающие солнечные шипринки с лёгкой кислинкой. Explosive Light, трансцендентная чёрная кошка в зеленой траве).
Вторая - намного насыщеннее и тяжелее, в ней бездна ладана и подгулявшей розы,а горечи и дыма намного меньше на мой нюх, она холоднее и мрачнее. В ней устрашающе величественная готика, декаденство, пьяные ночные пляски и рыдающие монахи. Европейская у меня не пошла, хоть она и богаче, и крепче и стойкость убедительнее, но сложно переносима, и настроения совсем не те, которых хотелось бы. А штатовскую люблю очень, кошка она и есть кошка.
Забродивший/пьяный/вяленый дух слышу и там и там. С непривычки неудобный, быть может. Это Explosive, надо бы попривыкнуть, проникнуться.
Кста, на Кориандр был похож лишь первое время. Сейчас для меня это почти полярные ароматы при схожих вроде бы пирамидах.

Дюшес

"Так вот если первый сходу вызывает в памяти Кориандр, то второй - откровенный чернослив, и из флакона, и сразу после нанесения. Сравниваю их сейчас параллельно на разных запястьях. Будем посмотреть, как дальше вести себя будут"

Чем закончились Ваши сравнения? Вот у меня именно чернослив, да еще и забродивший...Я сделала вывод об испорченности аромата..Елси Ваш вариант такой же..Может дело в разливе/производителе...

Avea_Milad
Avea_Milad

Довелось, наконец, и мне затестить это чудо! Знаете, первое, что пришло в голову - это Кориандр! Только Эксплозив намного объемнее, глубже, более гурманский. Я бы сказала, что Кориандр кажется урезанной версией этого красавца, в которой сохранили основные ноты, может быть, лимиткой основного аромата. Хотя, если сравнить пирамидки, как раз у Кориандра более богатая. Более того, я сличила ноты: в Кориандре есть все нотки Эксплозива, кроме корня ириса и ландыша! А вот в звучании богаче кажется моему носу как раз Эксплозив... Впрочем, я имею возможность сравнивать только современную версию Кориандра, возможно, дело в этом. Мне очень нравится Кориандр, но если мне в нем чего-то и не хватало, то я это сполна нашла в Эксплозив. Обожание с первого занюха!

добавлено:
Хочу внести поправку. Первый отклик писала по отливанту из флакона производства Испании. А сегодня пришла моя покупка - производство Штаты. Так вот если первый сходу вызывает в памяти Кориандр, то второй - откровенный чернослив, и из флакона, и сразу после нанесения. Сравниваю их сейчас параллельно на разных запястьях. Будем посмотреть, как дальше вести себя будут.

oki216
oki216

Так чудесно, что у нас ещё только 51 февраля и можно одеть Explosive:) Однажды прочла такой отзыв, что это "Аромат для взрослых девочек, которые знают как играть с мальчиками! "... Что-то есть в этом высказывании! Он великолепен! Хамилионистый, харАктерный, переливается на морозце. Немного горько, восточно! Роза, мёд и что-то ёще покрепче... Хотя даже не мёд, а прополис мне чудится... Не смотря на то, что это аромат 80-х, он для меня в номинации "Открытие года 2013"! ! ! Этот аромат просто находка для меня! Вывод: Мне нравится этот аромат! Любовь с первого инстинкта :-)

Fkbcf
Fkbcf

Прекрасный аромат, переливчатый и очень хАрактерный! Слышу на себе совсем не заявленный мед, густой и насыщенный. Вот и думаю, какой-же компонент такие игры с обонянием ведет?))

Deva
Deva

Парфюм переливающийся,играющий.Ноты постоянно меняются.Но не первая фаза раскрытия,вторая и т.д.А в зависимости от температуры тела и воздуха,влажности появляются нотки,позволяющие вспомнить штук шесть парфюмов.Сам парфюм остается очень индивидуальным и неповторимым.Никогда не знаешь когда появится именно эта нота.Парфюмы запах которых навивает Explosive-Soir de Lune ,базу Magie Noir,David Yurman,Jean Couturier, соответственно Тайну НЗ ,Злато Скифов НЗ .При цене почти бесплатно.

natalia.imhof
natalia.imhof

Черная роза, дым, тепло огня, чернослив с орехом, коньяк... Вобщем все предпосылки для уютного романтического, богатого на впечатления вечера.

Baunti1
Baunti1

Ну вот он и у меня! Только забрала посылку с клубнички. Покупала без затеста и ооочень боялась, но отзывы девочек произвели на меня впечатление. Мое мнение - ШЕДЕВР, ничего подобного ранее я не слышала, сижу сейчас просто как пьяная, вся в нем, в этом густом пьянящем облаке, сразил меня своей красотой, необычностью....кружется голова, 100% будет в любимчиках...и еще...я купила длиное леопардовое платье к 8 марта в ресторан, вопрос какой будет на мне парфюм отпал сам собой...

Aziza55
Aziza55

Нечто. Очень оригинальный и привлекательный. На мне в первых аккордах выдал специфическую горечь специй , дальше один в один с Агент Провокатор (спасибо горячей коже, которая мускус найдет даже там , где его нет) , и фейверк, точнее залпы: копченный чернослив, бергамот, роза, в базе мох , сандал , та же роза в черносливовом варенье, в сердце несколько помадная композиция, но у нас никак не похолодает и не дождит.
Звучание крайне приятное, не идущее в ногу с современными тенденциями, но безусловно, достойное своей ниши в парфюмерии. Невероятное ощущение , которое приобретаешь, когда наносишь шедевральное творение на кожу.
Недавно со мной произошел курьез. Сижу с подружкой на кухне. Домбработница оставила чайное полотенце слишком близко к плите, ушла в другую комнату. А мы сплетничаем , пьем кофе , когда за нашими спинами, активно тлеет уголок полотенца. Во всем виноват Эксплозив с его нотой, очень натуральный костер, отмечу вам товарищи ))) Когда нота дымности стала превалировать над розой, мы одновремнно обернулись и увидели сие действо во всей красе ...

Вы не справедливы, насколько не рознилось воприятие у людей, одних и тех же ингридиентов, его уникальность и сложность нельзя отрицать. Мне абсолютно непонятно, как можно не заметить хотя бы розы, нота явственная, и в какой то момент, доминирующая , позже, она снисходит до диалога с остальными, но даже тогда её очень слышно.
Он трансцендентный. Он не современный и поэтому у многих вызывает подобные эмоции. В любом случае он ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ.

Яна.Грехова
Яна.Грехова

Пускай меня сейчас заклюют почитательницы...но запах просто чудовищный!! Горелая пересушенная трава, чуть сладости, и старое одеколонистое ретро..

sv-inna
sv-inna

Да-а, как у всех по разному. Может, это и говорит о качестве? Нанесла, ожидая розочки, чернослива с дымком, а получилось, что сунула нос в бадью с концентратом напитка "ситро".Действительно густо, насыщенно, потом начал расходится и это для меня классический шипр (начинает покалывать в носу, как от газировки), после лимонных нот ситро выскочила розочка, но не сладкая, а тоже такая кисленькая, зеленоватая. Ничего сладко-сандалово-медового в конце мне не досталось. Прохладный ветивер, герань и мох (интересно, мох на дубе пахнет не так, как на других деревьях - надо потестить . Правда, это трудно разделить, просто такая прохладность, несладость запаха, уловить, пожалуй можно только герань. Вот на мой нос и как на мне сидит - я бы его мужчине отдала- вполне офисно, за это и оценка - он хороший, сложный, стойкий, просто не мой. Сама даже не знаю, где его носить?

Foxylime
Foxylime

Любимейший шипр! Изысканный, вкрадчивый, немного романтичный, переменчивый, хорошо построенный, добротный, густой аромат- по концепции- скорее ниша. Нравится всем- и мужчинам и женщинам. На мне чернослив, коньяк, хороший шоколад. В базе- угадывается дымность Хабаниты, со своим характером. Соглашусь с Nevada аромат философского направления. Идеальный, если бы не флакон, на мой взгляд, не соответствует содержанию- уродливый какой-то.

Nevada
Nevada

Сегодня снова в Explozive. Как обычно, терпеливо пережила первые ошеломляющие ноты. Сердце и база - вот что моё... Элегантный, обворожительный, пленительный. Так пахнет настоящая женщина - ИМХО. Цветочки, ягодки- нужны. Для повышения жизненного иммунитета. А это - аромат, говорящий из вечности, глубокий, манящий. Прекрасное далёко или утраченное дорогое прошлое. Философский, может быть даже, роковОй...
P.S. У меня еdt 100 мл.

yana22
yana22

очень красив!при первом вдохе, явный аромат чернослива в коньяке, достаточно резковат, но это только несколько минут, после восхитительная роза, но не сладкая или нежная, а яркая с горечью герани и немного мха, после смягчается, появляется сладость меда и нежность, возможно ландыш такую нотку дает. А какая Шикарная база!!!! очаровывает и окутывает деревяшистым дымком, становится немного восточным. Стойкий и шлейфит, носила в основном в вечернее прохладное время, чудесно раскрывается (и хорошо садится на трикотаж), в жару не пробовала, но буду тестить.

ANNA13
ANNA13

В начале пачули просто великолепные! А совсем в начале был дубовый мох!
Вспомнила вечернюю воду Сислей, всего Тома Форда! И На шерстяной свитер попала при нанесении, шиприт безумно!
Через полчаса на запястье услышала тааакой ладан! При то что я ладан люблю и уважаю, боялась нос близко поднести к запястью.

Asiya

Темно-бордовая болгарская роза, густо посыпанная кориандром, в каплях медовой росы.. Вот подул ветер - и в сладость розы вплетается свежая горечь герани и пачули..
Именно с этим ароматом я поняла, что значит несовременный аромат - к сожалению такое сейчас редко носят и редко делают, и что значит неполиткорректный аромат - это очень женский парфюм, очень.. В нем нет навязчивой сексуальности в ее современном понимании - это просто запах Женщины

Lisa90
Lisa90

А я его совсем недавно чуть-чуть не продала.Не пользовалась им,стоял себе почти год после спонтанной покупки.Дай думаю, потестирую на прощание.Нанесла немного и услышала все,о чем сказали Dolorosa и elena.konovalo.Ну и как не снять его с продажи и не оставить у себя?Великолепный,статный,чувственный.Нынешнее время за окном-его время.Сейчас холодно,пасмурно и неуютно,а Эсплозив сразу поднимает настроение,переливается.Мшистая роза с черносливом и никакой мрачности.

Шипр. Качественный, густой шипр, горький, с розой - целый букет! - и медом. С мягким сандалом. С ветивером, который я обожаю.
Прекрасный, насладительный. Не громкий. И - увы - не стойкий. Но то время, пока он играет на коже, я получаю удовольствие.
У него несовременные сложность и качество. Я еще не до конца его распробовала, но собираюсь продолжать знакомство, а то и поселить его у себя не в качестве отливанта, а в качестве полноценного флакона.
Мускуса не чувствую, альдегидов тоже. Чувствую конкретный такой шипр, медово-розовый, дымный, горький. Я, правда, не любитель шипра, может, это недостаточно шипровый шипр, но для меня шипровости в нем вполне хватает.

elena.konovalova.37853

Просто перехватило дыхание при первом же затесте. И такое произведение исскуств снимают с производства???! ! ! ! ! Куда катимся??? Фруктов ни каких не чувствую - но действительно сочетание очень глубокой, почти черной розы с кориандром и корнем ириса придает этому аромату какую-то прикопченную задымленость, что действительно напоминает чернослив, лежащий не прямо на столе, а может быть и в бабушкином сарае поотдаль. В базе - просто горький мед, как в песне. Слышатся все заявленные ноты. А какие здесь пачули! ! ! ! ! Полный восторг и почитание такому замечательному произведению. Просто шикарнейшее полотно, написанное маслом с огромным старанием и как живое.Да - натурализм в исскустве будет жить всегда и не отменит его ни какая абстракция! ! ! Сейчас сыро и влажно - выгуливала на улице - самой страшно стало от такой красоты. Спасибо вам всем за ваши отзывы - купила, как всегда, без затеста и очень счастлива, потому что - красота - страшная сила!!!

lissi7

Ура-а-а-а!!! Я куапила!!! У меня теперь "бадья"!!!
На мой нюх запах в миниатюре и большом флаконе отличаются. В миниатюрке сначала коньяк, а потом все остальное и далекий запах мрачной розы и все приправлено дымком, но очень быстро запах слетает, хватаем минут на тридцать. А в большом флаконе - сразу же роза и вяленый чернослив и спустя минут тридцать остаются роза и мед.Как то получается более жизнерадостно.А вот дымком не пахнет!Жаль.
И все равно ассоциация со средневековьем остается!А какой обалденный шлейф. Наверное нужно выгулять их в театр, там, где гуляют сквозняки

Для Юлия.Изергина. Выходите на Молоток там есть. Сама на прошлой неделе купила 50 мл.

Julia-Alina
Julia-Alina

А мои ассоциации связаны с высокими черными сапогами, яркой помадой и немного шокирующим публику поведением. Мне вот не хватает смелости такое носить... Любуюсь издалека.
К слову, этот аромат появился на свет и вышел в продажу под названием " Provocation" , но затем его изменили на "Explosive".

Юлия.Изергина

Моя соточка стремительно уменьшается!!!((( В инет-магазинах парфюма нет, только на американских площадках заказывать надо, да в распивах у Лалочки он есть (огромное ей спасибо!!!).
А вот кто может подсказать подобный аромат?? Чем его можно заменить? Да и можно ли вообще...

lissi7

Заказала миниатюрку, прочтя отзывы. Сел с первого раза! Запах поразительный. Я подобного не ожидала. Запах средневековья (это мои ассоциации). Вначале запах добротного коньяка, перемешанный с черносливом. Спустя некоторое время где-то издалека выступает роза, причем какая-то мрачноватая( та которая начинает увядать)И все это прикрыто дымком костра?! Хочу большую большую бадью!!!

Donna Flor
Donna Flor

Брала вслепую и не разочаровал! Сегодня какраз подходящая погода для этого аромата. Из флакончика - восторг! Сушеные фрукты, больше слив конечно и много мха, дымность какая-то. Сразу рисуется картинка - осенний сад моей прабабушки - заросший и влажный, в саду "сушАрка" - глиняное строение для сушки ягод и фруктов, вот оттуда этот запах, густой насыщенный аромат слив, их сушили очень много весь сезон. Когда поджигался огонь над поддонами с фруктами, этот аромат разносился по всему саду.
В базе есть что-то общее с Черной Магией Ланком.
Флакон красивый, но вот крышка какая-то неотесанная, грубый шершавый шарик из пластмассы.

martaN8
martaN8

Ну вот и я стала счастливой обладательницей explosive! Какой же он шикарный! Спасибо всем вам! Яркий, шлейфовый! Мужу понравились с порога. Мед не сладкий, горький, может гречишный, дымность, сложно его описать, но он шикарен! Скорее для любительниц ярких, сложных, шлейфовых ароматов. На Sisley безусловно похож. Сезон-осень, думаю начало зимы, а там посмотрим...)
P.S. - Напомнил мне о старой любви - Yohji Yamamoto essential (красный), только без добавления ромашки.

natalinka
natalinka

Аромат прекрасной осени,для осени и только для нее... в другое время года стесняется демонстрировать все свои драгоценные грани. Летом прячет от жары всю красоту роз, зимой становится суховато-кориандровым, а весна просто - слишком легкомысленна для него...
И только осень с ее мягким,влажным теплом,затяжными дождями и переменчивым настроением открывает Explosive по-настоящему.Переливы,перезвоны,перешептывания... влажные,огромные,бордовые розы-осенние,трогательно перецветающие под скупым осенним солнцем,мед и черносливовая настойка - пьянящая,одурманивающая,легкое дуновение ветра доносит едва уловимый дымок от костра,в котором сгорают листья - и воздух становится чистым,ясным,почти морозным... Так я чувствую этот аромат.И ношу его только осенью - чтобы все драгоценные капли прозвучали полнокровно и слаженно,чтобы осень знала - Explosive - ее аромат...

Lenochka

Рассталась с первым флакончиком не жалея, винтажная версия - немного тяжеловат был.... Продав-поняла, что мне он нужен, очень... и взяла еще, но уже не винтаж... Восторгу моему не было предела, и он всю зиму меня радовал, но с приходом весны решила продать....Теперь жалею вновь и вновь беру себе флакон....
О самом аромате: Нежнейший чернослив с розой, с ее лепестками и упругим темно-зеленым стеблем, легкими альдегидами и медовой горчинкой, шлейф потрясающий. Эксплозив очень серьезный аромат, не на каждый день, и даже не на каждый праздник. Он очень обязывает - ты королева, с гордо поднятой головой, идеальной осанкой, в вечернем платье и бриллиантах. Зимой на мехах просто шедеврален. Суар де лун появился у меня позже Эксплозива и по этому не задержался, на фоне Взрывчатки, Луна Сислей проиграла....

Наталия72
Наталия72

Ах, как сегодня раскрылся Explosive! Прелесть! Летом так красив не был. В прохладу появилась и сладость, и роза. И стойкость, и шлеф на высоте!

saahs
saahs

Ни одному человеку в окружении не понравился. Ношу по выходным, щедро, для себя. Иногда на работе намазом каплю на запястье просто под настроение.
Не понимаю - как его можно не слышать, не понимать, не чувствовать.
Вино, чернослив, дым, орехи, мох, роза - все там. Пахнет как вакхканалия пьяных монахов ночью в церковном саду,над головой, в черном небе среди звезд ведьмы метлами гоняют вампиров, а монахам пофиг, им просто классно.
Когда только пришел, не утерпела и брызнула щедро, зашла в аптеку в этом облаке и монашек стоявший в очереди шарахнулся от меня как черт от ладана.
Шлейфит розой, добротной такой, классической. Стойкий. От кожаных перчаток через пару дней пах утонченным французским шиком. Зимой хорош, осенью идеален.

Дюшес

Предварительно отчитаюсь..Пришла мне пожилая миниатюрка...Что сказать пока я в расстройстве... Ничем кроме сухофруктов, залитых коьяком мне она не пахнет.. А в начале еще и ощутимый запах противокашлевой микстуры...Возможно аромат уже умер, как было у меня с фиджи..Просто вот тупо пахнет брагой...Очень жаль...

BELKAL
BELKAL

Ох как понравился,прямо зацепил за сердце, породистый, бархатный, глубокий, роскошный и теплый аромат без душной сладости. Все в меру, шлейф шикарный, безусловно яркий аромат не для девочек а для женщин после тридцати, самодостаточных и сильных. Такое чудесное. можно сказать гениальное сочетание благородной древесины, мха и роскошных цветов.Станет одним из фаворитов. Понравится поклонникам "Паломы". Кстати, был заказан вместе с Clive Cristian "C","Explosive" нравится гораздо больше.

cocosanka
cocosanka

Да что же это такое? Может я поглащаю все ароматы, как губка. Правда на одежду я никогда специально не наношу.
Спасибо всем. С одной стороны обрадовали, а с другой я расстроилась. Что же такое найти как Explosive, но ещё более стойкое и шлейфистое?

После месяца использования. На мне абсолютное отсутствие стойкости. Благо флакон компактный, ношу с собой.
Однозначно мой аромат. И как бы хотелось получить стойкую версию.

Да, вот оно, его время - холодное лето. Три месяца понадобилось, чтобы дождаться этого ощущения чуда. Присоединяюсь. Любители дыма, чернослива, горького шоколада, коньяка и мха - это Ваше звучание!

Ярославка
Ярославка

При сильном ветре, срывающемся дожде и температуре +18 Explosive "нарисовал" мне натюрморт в темных, теплых, "древесных", тонах - дубовый стол, покрытый тяжелой бархатной скатертью, на нем, в старой серебряной вазе, чернослив в горьком шоколаде, рядом, в изящной розетке, сливовое, слегка подгоревшее (потому как горчит), варенье; чуть подалее, в пузатой, чуть запыленной, бутылке темного стекла, коньяк и он же - в хрустальном бокале. Аромат старого дерева, чернослива, горького шоколада, коньяка и еще, возможно, аромат хороших сигар - в этом для меня весь Explosive. И такие ассоциации мне, как и сам аромат, весьма по вкусу!

Юлия.Изергина

Ну не знаю даже.... Может, парфюму надо отстояться? Моя Взрывчатка на мне в первый день выдавала советский одеколон, потом копченые сливы, через недельку я услышала таки розу, а вот сейчас - я , ура!, слышу горьковатый темный мед, дымность и сандал!!! Вот такие метаморфозы.

Юлия.Изергина

Сегодня Взрывчатка на мне - нежнейшая свежесрезанная роза..... И ладан или восковые церковные свечи (откуда?). М-ммм, нравится....))))))
п.с.У нас жара и кожа горячая.

lipa3055
lipa3055

На моей горячей коже сегодня этот аромат звучит долго и прелестно.Один из лучших шипров в старой традиции.И ведь дешев!

dreamydream
dreamydream

Реально как бомба которая explosive в любой момент))) выйти в нем не знаю как и куда, возможно если бы мне было хотя бы за тридцать? Ато чувствую себя как малышка в маминых туфлях расхаживающая по дому пока никто не видит))) нравится мне этот запретный плод и будоражат воображение, дает мягкому характеру свою силу и страстность!!наверное даже опасно мне быть в нем в обществе такой перевозбужденной))столько разных чувств он пораждает во мне и боюсь и хочу)) прям как тайный любовник))Впринципе у каждого парфюма свое предназначение и этому суждено просидеть взаперти всю жизнь но ведь не где-то а в моей спальне ;)

Юлия.Изергина

Сначала аж испугалась - да это же одеколон из советской парикмахерской!!! Таким брызгали мужчин после стрижки!!! Расстроилась. Села в машину к мужу и старалась место пшика прятать от его носа и кондиционера по-дальше, чтобы не зафукал. Но удивительно, минут через 15 под прохладным кондиционированным воздухом резкая одеколонистость ушла и начали переливаться копченые сливы, мох, кориандр, что-то сладкое и теплое, потом опять острое... Довольно острый, горьковатый и переливчатый парфюм. Звучит богато, но носом в запястья утыкаться не стоит. На счет шлейфа - пока не проверила. Стойкий, 6 часов носки (пока) и душ никак на густоту аромата не повлияли.
До базы еще не раскрылся. Ждем-с.

Атлантида
Атлантида

Купила. На мне выдал мох, герань.....короче, суховато. Одевала пару раз, но потом отставила. Вчера утром перед пробежкой пшикнула на запястье...... выдал розу....нежную, сладкую. Вывод: для полноценного раскрытия ему нужна горячая шкурка.

маргарет
маргарет

Аромат - просто восторг!!!
Медовая роза, не приторная, достаточно элегантная и в тоже время какая-то на грани что называется "добра и зла".
На мне оказался близким родственником Злата скифов, вот не знаю чем, а просто очень похож...

улитка
улитка

Действительно Эксплозив старший брат Суар де Лун, только с ноткой кожи. Красивый медовый шипр. Сначала густой, сладкий, с горечью лекарственных трав и кожанным оттенком. Альдегидов не слышу. Затем смягчается пчелинной пыльцой (пергой). Многогранный чудесный аромат.

шипристый взрыв
и в утреннем луче
кружат пылинки пепла.
Какая нежность

Многие люди приходят к розе, как к высшей эстетической точке. Но насколько люблю живой запах цветка, настолько вульгарно, громко и липко-сладко садятся на меня "розовые", выдавая всё сразу.
Поэтому Explosive приручала очень долго, и чувствую, что у нас с ним еще многое впереди.
Очень рада, что он у меня есть

MarinaT
MarinaT

Шедевр для вечера.И никак не меньше.И правда похож на Тайну Новой Зари.ТОлько Тайна хороша своей однотонностью,краски-гуашь, Explosive своей переливчатостью,краски-масляные.Вот как-то так.

Этот парфюм-взрыв мозга,и ты медленно сползаешь по стенке от удивления и удовольствия.Наверное грубо,но я "прыгаю" и "катаюсь" как кошка от валерьянки.

Tiffany's

У меня тоже - США, подтверждаю все восторги по поводу стойкости. Пахнет даже плотно закрытый флакон.

Елегна
Елегна

Я получила свой из США, стойкость действительно на 200%
шлейфит долго, ярко, держится больше 12 часов, а на вещах, ощущение такое, что бесконечно! Им пахнет все... Возможно cocosanka Ваша парфюмка с дороги не успела отдохнуть?

USA, очень стойкий!

Орлик

Мой флакон - производство USA. Стойкость - на 200 баллов. Наверное, один из немногих, что держится сутками))))))

LaVandi

Мой флакон сделан в Испании, стойкость отменная.

Браво! Браво!
Тем, кому возможно показались слишком строгими и чопорными Knowing и Soir de Lune, этот прекраснейший цветочный шипр принесет радость и наслаждение. Красное игристое в одной руке, в другой - охапка ярких роз и душистых ландышей, а все вместе - ароматный взрыв, яркий салют, который длится долго..И вот, казалось бы, когда салют погас, спустились сумерки, прохладно-ветиверные и припыленные ирисом, ландыши по-прежнему свежи, а розы благоухают так же ярко!

Tiffany's

Я покупала на клубничке его.
Первый пшик..и..и.. УАУ! Это, действительно, бомба. Это то, что я так давно искала, но не могла выразить никак.. Хотя, читая отзывы, я ожидала услышать совершенное другое, по крайней мере у меня сложился другой образ этого аромата.
На моей коже это не просто сливовое вино, это чернослив с дымком (который я люблю), приправленный ветивером с пачули, мускус тоже выскакивает. Он мне напоминает поход на восточный базар, где ото всюду разносятся ароматы благовоний и специй.. Странно, да? На мне все ароматы становятся восточными))) И какой он чудесный весной, у нас уже почки на деревьях появились, и этот аромат тоже дает мне ощущение весны. Продолжаю его открывать. Возможно, мне понадобится второй флакон.
***обновлено****
В сухом помещении он на мне восточный, бальзамный и томный; но погода у нас испортилась - пошел дождь, теперь ощущается шипр и роза, местами мёд. Друзья говорят, что шлейфит, одобрили
(ред. модератором)

Lenochka

Знаю две версии этой красоты, одна более ранняя (не подружилась - продала) и теперь вот более поздняя. В первой версии было было больше индольных нот и мха, а во второй версии больше роз и красивого цветочного шипра, так, что вторая версия - для меня просто сказка!!!

lalalyla
lalalyla

Замечательный, очень красивый классический шипр, больше всего мне напоминает Суар Де Лун, но нравится больше, в нём нет приторности и ещё чувствуется изумительной красоты кожа. Феноменальная стойкость и длиннющий шлейф. При этом его можно носить "и пир и в мир". Аромат - чудо!!!

arabika
arabika

Очень красивые розы на мховой (мшистой) подложке, отчетливо слышу пачули,относительно Тайны НЗ (современной, иной не вдыхала)сходства не услышала, Тайна откровенно пачульна на мне, Взрывчатка терпко-розова. Вообще, уж не знаю с чем это связано, но для меня это аромат немотивированной радости. "Когда на сердце тяжесть и холодно в груди" надеваю его и "все стало вокруг голубым и зеленым")))Извините за цитаты, но это возникло совершенно спонтанно и тут же излито на монитор)))

Саломея
Саломея

Сухие травы, терпкий мед, дымный сладковатый сандал и черносливовая горчинка. Не вино - скорее тягучий бальзам. Интересно, что в старте аромат звучит по-разному. В прохладе - это терпкий горьковатый боярышниковый мед, в тепле или от потока теплого воздуха вдруг начинает дымить черносливовым дымком и обожженной древесиной. В раскрытии просветляется, выдает чуть зелени и свежести садовых роз, таких же благородных и спокойно красивых, как в Coriandre Jean Couturier. Мне подумалось, Soir de Lune Sisley создан по образу и подобию именно этого аромата. Более современная, рафинированная его версия. Этап за этапом в раскрытии повторяет Explosive, но не обладает дерзостью и страстностью характера, не способен настолько увлечь, утянуть в омут. Я бы сказала, Soir de Lune красив, Explosive - харизматик, притягивающий к себе словно магнитом У меня туалетная вода неизвестного года выпуска пр-ва США, судя по упаковке очень в возрасте. И это прекрасный аромат со всеми атрибутами цветочного шипра 80-х.

Упрямая
Упрямая

Красивый жирнющий чернослив + вино. Терпкое, густое!
Чуть кислинка пробивается. Не знаю, что это...
Ассоциации с Варватосом (немного).
Красив! Буду носить!

janas

То ли это особенности кожи, то ли флакона, но с меня тоже быстро слетает.

Орлик

Ой, насчет быстро слетает, это у Вас особенность Вашего флакона. У всех моих знакомых, кого я познакомила с Эксплозив, стойкость потрясающая. Лично я скажу только про свою кожу - сутки это минимум. Очень долго, стойко и красиво))) Отличительная черта этой парфюмки - именно стойкость!!!!!!!!

janas

Марина+, я Вас поддерживаю - у меня тоже есть "Тайна" Новой зари, "Взрывчатку" недавно приобрела и нахожу ароматы очень похожими. Скажу лучше по-другому: из-за сложностей с приобретением "Тайны", которая вот-вот закончится, купила Explosive. Их роднит очень похожее сочетание ароматов розы+пачули, мне так кажется. Конечно, у каждого из ароматов свои ньюансы, но вот этот дуэт из названных компонентов исполняет основную партию в композиции - для меня это так явно - вот роза, а вот пачули, - поэтому они мне представляются похожими.

kwad
kwad

не могу сравнивать этот аромат ни с чем, у меня еще ничего похожего не было. Я, честно говоря, вообще классические шипры старательно избегала.

потрясающе раскрывается на коже
удивительное сочетание свежести, сладости (не приторной и не компотной),фруктов и пикантных нот шипра

mirraj
mirraj

[b]переводится - взрывчатка[/b], я понимаю логику создателей - попробовав его - первое что вырывается - это ВАУ! редкостное и красивое сочетание сладости, цветов и любимого шипра. уживительно не расчленяется на ноты и напоминает сразу множество шедевров - и Суар де лун, и о де суар от Сислей, и Лярте Гуччи, а мне этот аромат по характеру напоминает более всего женственность от Альфонса МУхи - классическая красота в изобилии диковинных цветов, множества плодов, и на подложке из удивительно сказочных узоров...-«ле фам Мюша», «женщины Мухи» — томные, пышные и грациозные. Сложное сплетение складок одежды, локонов, цветов, узоров. Безупречная композиция, совершенство линий и гармония цвета таков и он - Взрыв эмоций от Этьен Агнер.

Lyuda
Lyuda

Получила сегодня оливантик в туалетке. Да, это тот самый Эксплоузив, которым пользовалась в юности. У меня были оба варианта, и в едт и в едп. Но парфюмированная вода была намного красивее, глубже, фруктовее. Да и шлейфил Эксплоузив в едп получше.
Теперь хочу найти именно парфюмированную воду.

белладонна
белладонна

Получила сегодня эту Взрывчатку - она меня сразила наповал, я в шоке в хорошем смысле слова! Я даже предположить не могла, что такое может быть! Это Суар де Лун и О дю Суар в одном флаконе! Но за какие деньги!

kotofei
kotofei

Все кто любит шипры старой парфюмерной школы, останутся очень довольным Explosive от Etienne Aigner! Сравнивать подобные ароматы с новоделами, дело неблагодарное, да и думаю совершенно ненужное... Explosive - это аромат для исинных ценителей красивейщих и ни на что не похожих ароматов! Роза, герань, дубовый мох и пряности звучат непостяжимо красиво!
Один лишь совет. Если вдруг, увидите Explosive в продаже, покупайте его не задумываясь!!!

А мне трудно его описать...
Ясно одно: такого цветочного шипра я еще не пробовала...там и стандартных шипров то не улавливаю...
Первые ощущения, кажется, шок - ну до чего ж густой, сливовый, даже черносливовый!!
Вызывает ассоциации с домашним Абхазским вином (такое привозили подруги, после отдыха в Сочи )
Бархатный, роскошный,дымчатый...Ну очень насыщенный.
И согласна насчет его не ординарности.

Брала вслепую, ориентриуясь чисто на отзывы, но ни на йоту не пожалела! Очень рада
Аромат исключительный! ;)

***

Samsara
Samsara

Вяленая томная слива,залитая вареньем из лепестков роз,только темное сгустившееся варенье .Обволакивающий,темный,богатый,слегка дымный аромат.На руке и за ушами,раскрылся по разному.
Розу в парфюмерии не люблю,но здесь она особая,похожая на розу в Лярте Гуччи(едп).

Gret

Купила ведро. Вы знаете, он отличается от тех что у меня в миньке. Долго раскрывается, никакого меда.
Начало пахнет так особенно. каким-то темным подвалом.
Это начало даже может оттолкнуть, но затем улавливаешь что откуда-то льется красивый аромат. И вот только примерно через час раскрытия, он начинает походить на тот , что у меня в миньке. Хотя оба ОДТ. В миниатюрке вначале бутылка сливового вина, затем слышу явный чернослив.
Так что описания могут расходиться.
В большом флаконе явный шипр, даже я слышу лекарственные ноты какие-то. Готы, налетайте, он ваш!
А в миньке гораздо мягче и сливовей.
Меда у меня нигде нету.

Марина+

Кстати, Агента Провокатора, Эль ИСЛ и Тайну частенько называют клонами - не раз читала в отзывах. Так, что.....?

Татьянка
Татьянка

А мне почему-то напомнил "Агент Провокатор" классический.... Только роза очень яркая в начале.

Марина+

От первого пшика просто снос башки!!! Красотень! Богатейший медовый шипр, в его классическом варианте и раскрытии. Но через час в базе услышала очень знакомые ноты... ломала голову, что напоминает, мысленно перебирала все флакошки из коллекции - всё не то! И вдруг (опять же мысленно, т.к. была не дома, перейдя на полочку с Новой Зарёй) дошло! Это же Тайна!!! Всё, естественно, ИМХО. Сори, если кого обидит это сравнение, но лично мне ОЧЕНЬ похоже показалось. По крайней мере, для себя решила сэкономить и пока не покупать - у меня есть Тайна!

Tashka
Tashka

у нас акция,продают за 3 копейки:-)80% скидка.тестила 2 раза,то же что и с Diva - просто блюдечко с медом,только у Diva мед подороже.Что я не так делаю?почему не чувствую всех прелестей о которых здесь пишут?погода нужна особенная,влажность,настроение?:-)

nik7210
nik7210

Сегодня доставили...Сразу надела на себя, и... просто чудо! Не могу оторваться, уже раз 100 запястье понюхала! Исключительный аромат, яркий, красивый и в то же время мягкий, женственный, с "изюминкой". Очаровательно!

Gret

Да, девушки, вы правы насчет этой красоты. Я полностью согласна с вами. Уникальный аромат. Редко такое встретишь. А если попалось чудо, это удача.
У меня миниатюрка только, попадется большой объем, буду брать.
Я бы еще его назвала готичным. Есть в нем мистика, загадка, колдовство, магия, томность

Я бы даже назвала его готично-бальзамное зелье.
А еще я чувтвую в нем запах чернослива, который я так давно ищу. Какой он все-таки колдовской.

sultanova
sultanova

Обожаю их! Нашла случайно лет 10 назад и теперь заказываю в Германии.Здесь не могу найти.И главное-ни разу не встречала ни на ком..

LaVandi

малинка, спасибо Вам за красивое описание! Я вот, например прочитав его - сразу поняла: мне понравится. И не ошиблась. Сегодня у меня появилось целых 100 мл этого аромата, и я просто слов не нахожу. В нем есть все, что мне нравится: роза, корень ириса, ландыши, причем я начинаю их чувствовать с самого начала (только немного альдегиды сначала мешают), и он совсем не громкий, а очень нежный. Думаю быть ему теперь моим фаворитом.

малинка
малинка

Один из самых красивых шипров которые мне приходилось пробывать ,аристократ ,притом редкий и драгоценный аромат -шипр ,у него редчайшее звучание из всех шипров !Глубокий ,обвалакивающий как дорогие меха и бархат ,блеск драгоценных камней и королевская роскошь !Аромат глубокий и масленичнный , дымчатый и тёмный цветом , шлейфовый!Начинается с кориандра и альдегидов ,мягко переходит в цветочную гамму -где главенствуе РОЗА -как королева цветов-бархатная и масленная,сладость есть -только очень необычная глубокая и раслабляющая.База аромата древесно -пачулева -ветиверовая,строгая ,только благородная и красивая ,с мягким дымчатым акцентом , очень тёплым на коже ,немного церковнным как инсенс и благовония или запах далёких кaстров.
Стойкость отменная, долго держится на одежде и волосах, на теле звучит мягче и обвалакивающи. Красив и очень редок, не могу сравнить не с чем,нету похожего

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Etienne Aigner Explosive. Если вы располагаете дополнительной информацией о Etienne Aigner Explosive, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Explosive от Etienne Aigner. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Explosive от Etienne Aigner представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paloma Picasso Paloma Picasso Sisley Soir de Lune Lancome Magie Noire Emanuel Ungaro Diva Sisley Eau du Soir Estée Lauder Knowing Ralph Lauren Safari Molinard Habanita Guerlain Shalimar Christian Dior Miss Dior Christian Dior Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Rochas Mystere Jean Couturier Coriandre Salvador Dali Salvador Dali Guerlain L'Heure Bleue Robert Piguet Bandit Amouage Dia pour Femme Guy Laroche Fidji Rochas Femme Rochas