Дизайнеры » D E » древесные цветочные мускусные « Группы

Купить Etat Libre d Orange Jasmin et Cigarette на Ozon.ru

Beautyhabit.com 2 items for 49.00 - 85.00 USD
Sephora.com, Inc. 3 items for 59.00 - 149.00 USD

табачный
Jasmin et Cigarette Etat Libre d`Orange для женщин Картинки Jasmin et Cigarette Etat Libre d`Orange для женщин Картинки

Jasmin et Cigarette Etat Libre d`Orange - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Jasmin et Cigarette выпущен в 2006. Парфюмер: Antoine Maisondieu. Композиция аромата включает ноты: Абрикос, Бобы тонка, Мускус, Жасмин, Белый кедр, Табак, Сено, Амбра и Тмин.

Абрикос Бобы тонка Мускус Жасмин Белый кедр Табак Сено  Амбра Тмин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Jasmin et Cigarette by Etat Libre d`Orange.

Jasmin et Cigarette Мнения об ароматах

CharlotteMaria
CharlotteMaria

К сожалению, все что я услышала - это мокрая пепельница. Ничего больше. Может быть после нескольких часов там был бы и жасмин, кто знает. Больше экспериментов проводить не хочется.
Охотно верю, что на ком-то раскрывается очень красиво. Я не из их числа.

kroshka_shu
kroshka_shu

Покупала вслепую, представляя себе нечто богемное - изысканные французские духи (как из комментария ниже) и дымный шлейф дорогих сигарет... В итоге все сложилось печально - освежитель воздуха и мокрая пепельница. Чистый табак слышу первые две-три секунды, потом он отходит в сторону так, как будто его вообще нет, зато жасмин солирует во всей своей красе и душит, душит... А табак все же присутствует. Знаете, когда затянешься так самокруткой с непривычки, а потом першит горло? Вот здесь табак для меня такой же - отчетливо я его не слышу, но он "першит" в носу и помогает жасмину сводить меня с ума. Хотя я не сказала бы, что табак здесь сухой - он действительно влажный, отсыревший, отсюда у всех мокрая пепельница. От этого в душном пространстве становится совсем невыносимо - влажный аспект усиливается и ощущается тошнотворная липкость этой лужицы освежителя... На себе ношу крайне осторожно и несколько героически, надеясь, что настанет такой день, когда аромат не вызовет у меня приступов легкой тошноты.
На муже нравится больше как ни странно, на нем звучит гораздо нежнее и не так головокружаще-сладко. Но сидит очень близко, я могу ощутить только уткнувшись носом за ухо... Наверное еще и поэтому на муже мне нравится больше - ощущать аромат по чуть-чуть, а не перманентно.

Bagirrra2014
Bagirrra2014

Жасмин, красивый, яркий, кисло-сладкий (абрикос даёт такой оттенок?). На мне сигарет нет. До неприличия схож с Tendre Jasmin Yves Rocher.

Olga$Perfume
Olga$Perfume

Аромат "красавица и чудовище". К огромному сожалению говорю ему "нет", не беру флакон. А "к сожалению" вот по чему. При первом вдохе сразу ясно аромат состоит из двух явных частей: одна составляющая это прекрасная жасминово-абрикосово-мускусная композиция. Эти составляющие присутствуют как правило во всех мною обожаемых ароматах, и конечно при вдохе это сразу меня заставило ахнуть и заулыбаться. Это прекрасно! Очень женственно! И почему то сразу навеяло что то ностальгическое, до боли напоминают какие то хорошие духи винтаж из 80х или 90х. Пока не пойму какие, но как вспомню, дополню. Но, черт возьми, вот эта табачная составляющая, мдааааа! Чудовище! Ну табак же можно выразить в парфюме множеством способов! Ну почему так грубо то? это же парфюм, это же для женщин тоже предназначено, это же должно удовольствие доставлять, а не отталкивать. Вобщем первое впечатление; женщина с шикарным парфюмом прошла по коридору здания в котором травили тараканов, вот тогда, в советские времена, когда атрава та воняла аж на весь раион, когда где то травили. Через минут 10-15 понимаю что так воняла наполенная затухшая пепельница, куда и поплевали, и остатки чая слили, и дядька старый вытряхнул табак свой из трубки. и в этой комнате где стоит эта жуткая переполненная пепельница, сидела жещина с роскошным французским парфюмом. Я понимаю что у табака множество сортов, запахов на разных стадиях, но можно как то по красивее вариант было выбрать. Вот не знаю на счет сена, но думаю здесь оно с табаком заодно сыграло негативную роль. Радует то, что со временем (примерно через пол часа) эти две составляющие аромата более сливаются воедино и табачная утихает, но не пропадает, а цветочная продолжает ярко играть. И так этот аромат явно звучит и шелйфит часа 3 от трех пшиков, потом уже сильно стихает. Но как бы сума не сходила я по цветочному шлейфу, не могу вынести эту старую пепельницу на себе. Сейчас лето, вполне бы подошел, если не этот табачище, ух! Ну, на любителя. В названии все сказано, не любишь табак, не подходи. Ах, как жалко, так обидно.
PS Уже 5 часов на коже, все еще слышен, уже слабо конечно. Чудовище обратилось в прекрасного принца, табачище уже ушел практически без следа, остался обалденный жасминно абрикосовый флер.

Artyom
Artyom

Это первый серьёзный аромат моей девушки после случайных агентов провокаторов и дольчегабан юности. Зацепило её с первого вдоха и, как ни странно, не отпускает уже недели две (делал ставку, что придушит-поднадоест за неделю). Но когда сам на себе попробовал, понял, что не придушишь им никого - уж очень легкий аромат по сравнению с моими фаворитами Дома. Был раздосадован, когда не расслышал двух пшиков при первом "выгуле". Решили, что к моменту встречи слетел на ветру за пару часов. Повысили дозировку до трёх пшиков на волосы.

Парфюм совершенно носибельный, провокационным не показался. Я ожидал именно сигаретный дым, в целом нелюбимый, но напоминающий о вокзалах далёких городов и весёлой юности. А табак оказался тем самым, что мой дедушка выращивал в конце огорода. Сейчас уже плохо помню, сухой ли лист так пахнет, когда его измельчаешь, или только что срезанный и растёртый пальцами - я был соучастником всего процесса.

Жасмин смешан с "дедушкиной махоркой" так равномерно и органично, что сложно понять, где кончается одно и начинается другое. Сено присутствует, и оно по-своему прекрасно.

Стойкость и шлейф будем проверять, взял парфюм на карандаш.

Marusya885
Marusya885

А мне вообще не нравится, какое - то сладко противное послевкусие. Такая богатая пирамидка, но на мне этого вообще нет. В начале да, есть горьковатость табака, но быстро слетает и остается противно сладкий компот) Покупала пару лет назад по отзывам на Fragrantica. Так и стоит пол флакона.

Galikiss
Galikiss

в начале было много табака. сухого горького, чуть грубоватого, брутального. постепенно он начал кружиться с жасмином. жасмин же суховатый, пыльный, чайный с налетом ретро советских духов. но вскоре танец кончился, разговор оборвался, и остался только жасмин, сладкий, сливочный. он, как девушка расцвел в объятьях табака-ковалера. напомнил мне духи новой зари "душистый табак" только там яркое буйство и чем то больше понравился. здесь же, это женственный аромат, чуть меланхоличный, самобытный и обманчивый. не отказалась бы от него. отдаленно слышны абрикос и сено.

scorpio79
scorpio79

Отличный! В начале звонкий жасмин, постепенно заслащивается и набирает обороты табачное звучание.
Очень понравился, но для лета он сладковат, я б его с удовольствием носила в сентябре-октябре в бабье лето.
Такой какой-то он... гедонизм во флаконе. Есть в нем что-то вальяжное и развратное :)

Lolitachka
Lolitachka

Жасмин и свежий лист табака растертого в пальцах. У меня дед выращивал табак и я знаю этот запах! И нет тут пепельниц, совсем. Все очень нежно и звонко в начале, а в базе уже сушеный табак и больше ничего.

Ношу парфюм уже неделю. Люди, как вы его тестите? На блоттерах или из крышки? Какие пепельницы и туалеты? Человек который реально пользуется этим парфюмом подтвердит, что это сплошной жасминовый куст и где-то далеко есть запах не прикуренной, целой сигареты. Либо просто никто не знает запах жасмина...

КлиняКэрон
КлиняКэрон

Miguel Matos:

Будучи поклонником парфюмерного дома ELDO, я считаю этот аромат одним из лучших у марки. Это не только один из лучших табачных ароматов на рынке, также это одна из моих самых любимых композиций с нотой жасмина.

Аромат Jasmin et Cigarette полностью соответствует названию на флаконе, но это не дымная вариация табака, здесь есть влажный, зеленый оттенок, отлично сочетающийся с чувственной сладостью жасмина. Результатом является невероятно элегантный, уникальный аромат. Я всегда надеваю его в ночные часы, испытывая смутные чувства к нему. Это соблазнительный, темный, сексуальный и в то же время глубокий, пьянящий аромат. Нота высушенных табачных листьев в этой композиции имеет горький оттенок, который напоминает мне чай, и в этом есть определенный смысл, так как жасмин и зеленый чай составляют классическую пару. В отличие от всего того, что представлено в продаже, данный аромат обладает определенной натуральностью. Неудивительно, что он является одним из самых продаваемых ароматов этого французского бренда.

Milka

А я чувствую натуральный жасминовый куст с небольшой дымкой. Чуть позднее пробиваются деревяшки, но легко, не навязчиво.Никаких пепельниц! Даже мои непродвинутые в парфюмерии коллеги отметили, что пахнет натуральным жасмином, цветком жасмина.
Ну, очень хорош! Для меня наилучший, натуральный, свежий жасминовый аромат!

LanaBananaYT
LanaBananaYT

Первые аккорды - жасмин и горький шоколад. Постепенно жасмина становится все меньше и меньше а табака, такого "дедушкиного", горького, все больше и больше. Очень интересно наблюдать за таким превращением аромата из цветочного в терпкий табачный. Почти магия.

Alexandrity
Alexandrity

Что хотели, то получили: жасмин в шлейфе табака. Потихоньку табак стихает, жасмин закрывается, появляется сладкая база из абрикоса, мускуса и тмина. красивый аромат, но не более.

Irina-geo
Irina-geo

Солирует жасмин, лёгкий табак и все остальное где-то далеко на заднем плане.

saz
saz

парящий, острый и тонкий как лезвие гибрид-перевертыш. красавица в объятиях чудовища. нежный цветок и тлен. жасмин с завораживающим контрапунктом испорченности-гнили-плесени-...
росток, прорастающий сквозь останки. инь-янь. тень похоти под стыдливо опущенными ресницами.
блестящий замысел и ювелирное исполнение. цельный и неразделимый.

Игуана
Игуана

Купила небольшой отливант без предварительного затеста в надежде на то, что будет действительно пахнуть табаком, сигаретным дымом, прокуренным помещением, etc. Захотелось чего-то такого. Но - нет... На мне - сладковатый жасмин, наверное, с абрикосом. Единственное, что мне еще удалось почувствовать после многочисленных попыток, - легкий запах сена. Табака - ноль. Разве что потом совсем-совсем немного одежда с этими духами пахнет, как прокуренная, но, возможно, я лишь выдаю желаемое за действительное.
А так - жасмин, неплохой, очень натуральный цветочный запах. Думаю, может быть удушливым, если переборщить. Стойкость средняя.
Жаль, а так хотелось почувствовать то, что пишут в большинстве отзывов. Может, просто холодное время года - не его время?

papermoon
papermoon

Абсолютно имхо. Я его носила две недели возле океана, было влажно и тепло, но не жарко.
Детские воспоминания навеял: деревенский дом старой, дореволюционной еще постройки, с древним комодом из лакированнного светлого дерева. В нем, в комоде, лежали дедушкины сигареты "Беломорканал" в бумажных мягких пачках.
Вот этот запах вспомнился. Старое дерево и "Беломор", да.
И сено - охапки свежего сена, пряно пахнущего. То же деревенское лето, тот же дом - и поле с овинником и стогами сена за домом.
И третье - цветки чубушника, который у нас принято называть жасмином, хоть он и не жасмин, а просто чудесно пахнущий куст) Сладкие белые цветы. У нас на даче он рос, чубушник.
Такой экскурс в прошлое получился. "Как я провел лето".
Я кайфовала от аромата. Шлейфа не было - может быть, в силу климата/погоды. А на коже держался долго, дарил радость.

ewa_2004
ewa_2004

ПО случаю приобрела фолочку-пробничек, когда искала что-то с аромаом трубочного табака или сигар... Этого запаха я здесь не нашла... НО! Аромат мне показался легеньким, и не особо впечатлил, просто запх сигареток и жасминчика , но эти 2 мл. я все таки стала разнашивать. Это фантастика!!! Это аромат-наркотик! Чем больше я его ношу, тем больше хочется его носить, ощущать и вдыхать. Этот аромат не похож вообще ни на какой другой! Просто что-то нереальное!
Так что если кто хочет расстаться с флакончиком, с удовольствием могу приютить у себя)))

Мэри-Джейн
Мэри-Джейн

Буду разнашивать, сразу не отдам, потому что знаю, как может удивить ЭЛДО, но хочу предупредить всех любителей тёплого, сладкого табака в парфюмах - это не то пальто )))) Это не тот табак, который курят благородные джентельмены, стоя на террасе с бокалом коньяка 1812 года в руке. Это папироса, которую курит ваш мужчина, когда вы сидите ночью на берегу моря. Соль, дым от папиросы, холодный ветер с моря, вот, что вы получите. Это интересно, но ващще не Хламурно ))))
Я бы его назвала:"На палубе матросы курили папиросы" ))))

Nata-ta-taha
Nata-ta-taha

Прощенья просим за многобукв, ибо люблю. Сначала конкретика по нотам. Явно слышу жасмин, табак и сено. Остальные ноты из пирамиды не выделяются явственно, хотя можно расслышать и абрикос, и тонка, и даже слабенький отзвук зиры. Жасмин здесь прекрасен. Очень нежный, натуральный, немного влажный. Отвечает за игривость и легкость аромата. Табачок сухой, мелко резанный, сигаретный. Сено хорошо просушенное на солнышке. Стойкость на мне часов на шесть примерно.
Теперь лирика. Для меня это аромат-настроение. Он легок, ненавязчив, не деспотичен. Он нетребователен к внешнему виду и стилю, не диктует никаких условий, он с готовностью принимает ваши правила игры. И да, он игрив и ироничен. Ах, сегодня мы хотим выглядеть немного стервочкой в деловом костюмчике - отлично. А завтра богемной девой в шелках - принимается. А потом нежной романтичной барышней с цветком в волосах - прекрасно повеселимся. Но вот чего этот аромат не простит, так это уныния и высокомерия. Вот тогда он махнет на прощание своим прекрасным жасминовым хвостом и оставит вас в компании с пресловутой "мокрой пепельницей".
Итак, как советовал Мюнгхаузен-Янковский, "Улыбайтесь, господа"... ну, дальше вы знаете )))

Danzadelfiore
Danzadelfiore

Только противоречивая натура, будь то женщина или мужчина, сможет "примерить" этот парфюм на себя и принять его. Брутальная снаружи, утонченная внутри. Его горькое, пропитанное табаком приветствие звучит как давно вышедшая в тираж фраза: "Не найдётся сигареты?" Но настигающий аромат жасмина затягивает ностальгическую ноту, которая снова напоминает о главном вопросе: "Что мы ищем"? Свободы или желания отдаться без остатка? Высоты полёта или твёрдой почвы под ногами? Скорости или пленения тёплым насиженным местом? Таким, как прогретый солнцем стог сена, куда хочется впрыгнуть с разбега, уткнуться носом и замереть, остановившись на вечность. Пропитаться ароматом сладкого абрикосового варенья и уснуть с улыбкой на лице.
Окунуться с головой в круговорот ежедневных дел или, укрывшись от чужих глаз, замедлиться и с упоением наслаждаться долгими поцелуями, будоражащими объятиями, лёгкими прикосновениями...
Jasmin et Cigarette учит ценить мгновение. Хотя, возможно, одновременно и оказывает дурное влияние.
Что ж, поддаваться ему или нет - выбор за каждым.

Amanis
Amanis

Есть у меня немного воска жасмина. Аромат у воска очень насыщенный,сильный и густой. Так вот..Жасмин от ELDO похож на аромат воска.Только более смягченный, не столь ядреный. Ну ооочень натурально) Табак также присутствует, но он,скорее,влажный, и именно табак,а не мокрая пепельница :) К счастью,не положили мне кхм..экскрементов,нету также и затхлости. Приятно удивлена!Будем стараться дружить.

Springingbeauty
Springingbeauty

Этот аромат - элегантная зависимость. Если и есть на свете красивые вредные привычки - то это одна из них. У меня он ассоциируется с названием потрясающего артхаусного фильма Джима Джармуша "Кофе и сигареты". Если и можно рассказать о своей любви к дымным ароматам в двух словах, то это - та самая горьковато-пряная история. Провокационное сочетание, которое заставляет захотеть томно и задумчиво затянуться крепкой сигариллой, глядя на спокойное море, где-нибудь в благоухающей белыми цветами сумеречной средиземноморской роще, на которую спустилась долгожданная прохлада после знойного дня. Мысли и чувства проветриваются, упорядочиваются и встают на свои места, повинуясь магическому союзу дымки жасмина и сигаретного дыма.

Ustana
Ustana

Фантастическое путешествие в любовное приключение! Весна в самом пышном своём моменте, когда окружающий мир распускается буйством зелени, цветов, а в сердцах даже самых отъявленных циников пробуждается любовь. Что там природа, сам воздух весны, в момент перехода вечера в ночь, благоухает так, что кажется, и не воздухом дышишь, а эликсиром чувственности. Первое свидание с тем, от одной мысли о котором сладко сжимается сердце и слабеют колени. Прогулка по парку, первый раз взявшись за руки. Голова кружится то ли от жасминового дурмана, то ли от первых прикосновений друг к другу. Вот и лавочка, отгороженная от всего мира пышными зарослями кустов жасмина, усыпанных звёздами лунных цветов. Первый поцелуй и одна на двоих длинная тонкая сигарета. Мёд звёзд и лёгкая горечь дымка сигареты переплетаются, превращаясь в умопомрачительный аккорд, открывающий любовную симфонию. Всё только начинается.

natali.hackler
natali.hackler

3 дня пыталась разносить.Один жасмин и только жасмин. И сегодня 3-ий день пытала мужа,говорила, ну ,как ,возможно обонять другой запах....? Он мне дал понюхать пластиковую палочку из отливанта....и тут пошла мокрая пепельница...мокрые сигареты....муж заявил, что не хочет, чтобы от меня пахло пепельницей))Но мне пахнет лишь жасмином,я совсем не чувствую пепелки...

Чудо случилось)) На 4 день пахнул наконец-то табачком, таким еле уловимым,легким))

И сейчас он нежно любимый мной аромат с мокрыми сигаретами )) Прошло 2 месяца)

саса
саса

Приобрела пол флакона ради интереса . Мда , странный аромат . Чувствую запах канализации и экскрементов ( пардон ) , фановых труб . Никакого табака не чувствую , жасмин есть , но какой то он странный , больной . Растущий возле сточной канавы наверно . Пытаться что-то еще уловить , нет никакого желания . Аромат вообще какой то депрессивный ! Запах маньяка и его логова .

Луганова
Луганова

...А если отбросить запах мокрого табака и затхлости, в "сухом" остатке имеем Живанши АД лё секрет.Принюхайтесь!;)

NaKa
NaKa

Пепельница у меня в верхних нотах. Потом очень красивый жасмин, с оттенком мягкого табака и фруктов. Пепельница иногда возвращается, но только когда "кутаешь" аромат ( под шарф,перчатки) снимаю их- вырывается душок окурков на мгновение, и снова играет красивый аромат... Загадочно, однако)

ЛанаЛанка
ЛанаЛанка

Вдыхать это совсем не хочется, ощущение , что сидишь рядом с давно немытой пепельницей, ужас...

Marpessa
Marpessa

Странная история у меня произошла с этим ароматом: он единственный из всех ароматов этого бренда произвел впечатление, причем не просто симпатию, а сразу любовь! Два года буквально поливалась им, собирала комплименты и вдруг, в одночасье, любовь обернулась глубокой неприязнью, теперь слышу лишь мокрую пепельницу и чуть жасмина :(

pavlma2
pavlma2

Вышла из бара уже ближе к утру субботы, чем к вечеру пятницы в середине апреля: и по снегу идешь, и воздух уже весенний. Аромат немного нервный, как и это время года. Иногда уходит в трагикомедию героинь песен Вертинского. В нем чуть сильнее хочется плакать без повода, быть худее, иметь короткие волосы и ногти, да и вообще быть героиней какого-нибудь ч/б фильма в стиле "Неба над Берлином". Не ставила бы этот аромат в однозначно женские. По-моему, совершенно не двусмысленный унисекс.

Алиса1985
Алиса1985

Рос себе жасмин, никого не трогал, благоухал на радость любителям. Но его сорвали, бросили в грязную мокрую пепельницу, и, судя по продолжению истории, еще и в туалет все это дело вылили. И освежитель воздуха распылили, чтобы скрыть запах. Нанесла аромат второй раз – легкая табачность первые несколько секунд, затем моноаромат индольного жасмина. Пожимаю плечами и прохожу мимо.

Marishke13
Marishke13

Безумно люблю эту марку. В отношениях с этими ароматоми уже давно. Сначала покупала их в Цуме, потом привозила из Парижа. Вы меня обрадовали и воодушевили новостью, что они сново есть в России.
Можно по подробнее, где их можно теперь приобретать?

ostrikov
ostrikov

Wow! Pow! Yes! Наикрутейшая парфюмерная марка Etat Libre d'Orange вернулась в Россию со своим самым первым дистрибьютором Ароматекой! Новость стала известной мне в корнере La Niche на сегодняшней выставке Intercharm (он был огромен как никогда - 4 зала на двух этажах). Мой сегодняшний фаворит у ELDO - это парфюм Jasmine Cigarette. По аромату это звучит примерно так, как будто ты вышел из прокуренного ночного клуба, в котором несколько часов обнимался с проституткой

enelium
enelium

Моножасмин на мне и никакого табака....(((

Буду разнашивать и терпеливо ждать, а может быть и срастется.

Sister_Bliss
Sister_Bliss

Сначала абсолютно не понравился, показался каким-то пошлым, потным и прокуренным. Но вот недавно снова решила попробовать и обалдела -аромат раскрылся пыльным сухим табаком, запахом подвала, сухими цветами жасмина. Вынюхала отливант за три дня. Считай, выпила))) Очень крутой аромат, очень интимный. Но не очень стойкий :(

Padovika
Padovika

Очень смешно написала neurotoxxic "так пахли мои вещи после 2-х дней езды в плацкарте возле тамбура".
Но ведь, действительно, есть какая-то нотка от плацкарта, вернее, от того места, куда люди выходят покурить ...

Я люблю табак в парфюмах, обожаю (хоть и не курю). Но тут - сигареты. И жасмин. Как называется, так и есть.

Оригинально, интересно.
Вызывает приятные ассоциации : весна, юность, встречи, университет.

Нравится, очень, но 2 мл мне хватит :)

tinto
tinto

есть в них какая-то благородная фекалинка.. и табачок с кислинкой...

Haine
Haine

Эх, ну почему же всем так хочется разнюхать в творениях ЭЛДО какую-нибудь пакость! На добрую половину их ароматов огромное количество "фу" с какими-то отвратительными метафорами и сравнениями... И вот, имея в своей коллекции уже большую часть элдовских парфюмов и являясь их искренним почитателем, я не могу не возмущаться таким количеством негативных отзывов, написанных словно под копирку. Мокрые пепельницы? Да где же вы их нашли? Или вы никогда этих пепельниц не нюхали? Вонючий индольный жасмин? Наверное, он вам тоже не встречался! Это красивейший, прекрасно скроенный изящный аромат! Жасмин здесь тонкий, свежий, с легкой горчинкой, очень звонкий и благородный, табак сухой, трубочный, вернее, это даже не рассыпной табак, а спелый табачный лист коньячного цвета, который растерли в руках. Помимо этого я вполне отчетливо слышу бобы тонка и даже какие-то нотки, напоминающие мускатный орех. В итоге получается экстравагантный, но совершенно не вызывающий аромат, который окутывает прозрачной интимной дымкой, не оставляя за собой длинного шлейфа, и звучит на коже изысканно и пикантно. Понравились даже маме, которая про многие мои духи говорит: "они странные, как ты ими душишься?")
И, уж извините, но я не знаю, каким местом нужно нюхать, чтобы найти там кошачьи горшки. Была у меня одна знакомая, которой Шалимар пах, простите, соплями. И, как впоследствии выяснилось, виноват тут далеко не месье Герлен, а ее хронический гайморит...

neurotoxxic
neurotoxxic

Какой жасмин?!
Подмокшая пачка дешевых сигарет, прокуренное помещение, пепельница с окурками - примерно такие ощущения. Это не какой-нибудь благородный трубочный табак, а самые натуральные папиросы. Жасмин если и появляется после, то его мало и не очень выразительный на фоне курева :(
Примерно так пахли мои вещи после 2-х дней езды в плацкарте возле тамбура.

Лепорелла
Лепорелла

Много месяцев не решаюсь надеть в люди. Да и вообще носить. Опьяняющая жасминовая эссенция. Напоминает что-то из советской эпохи. Мне здесь слышится именно эфир индийского жасмина- самбак, индийского же производства и хорошего качества (привезла целый набор оттуда, звучит жасмин точь-в-точь): с лекгим пьяно-фруктовым началом( здесь оно образовано абрикосом), древесными нотами (кедр) в середине и крепкой индольностью в шлейфе.Мне очень нравится, как этот аромат сидит на коже: индола не слышно, но при этом пробивается ментол и камфора. И все это поверх крепкой такой махорки!Лично мне слышится аромат свежего табака из раздербаненной сигареты, но никак не пепельницы с табачным пеплом и вкусом подгоревшего фильтра.Но шлейф.... в нем вся засада. Индол...

Я Бонита
Я Бонита

Если в ооочень накуренном помещении раскрыть многолетнюю горькую настойку жасмина, то примерно получится ЭТО. На мой взгляд грубоват.

kiskalt
kiskalt

Наконец поняла, что так напрягает в этом парфюме. Жасмин из "Alien" Мюглера. Такой же пришибленный.
Не могу отказать "Jasmin et Cigarette" в оригинальности, но назвать его красивым или хотя бы приятным - увы.
Начинается с Daim Blond (SL), затем часть абрикосовых шкурок и общей сладости сменяется табаком из распотрошенной сигаретки (как ниже и писали), ну, и плюс "жасмин" этот. Который своей затхлостью напоминает о пепельницах.
"Jasmin et Cigarette" ассоциируется у меня почему-то с борделем (чистая фантазия - бывать не приходилось :D), но уже после ночного веселья, утречком. То есть запах не соблазнительно-сексуальный, а какой-то вчерашне-пошлый. Кстати, "Alien" тоже кажется мне "вчерашним". Так что дело, возможно, в этом жасмине - пыльном, высохшем... если он вообще когда-нибудь был натуральным, а не бумажным. Впрочем, тут есть и другие компоненты, которые могут выдавать подобные "спецэффекты". Не знаю.

Надеюсь, никого не обидела.
Пишу лишь свое мнение после нескольких проб на своей коже. При этом избавляться от отливантика как-то жалко, т.е. что-то все же цепляет. Но в целом запах мне лично неприятен. "В люди" такое не надену никогда.

september1984
september1984

Ну не знаю... Я, как человек курящий, сигарет не чувствую совсем. Только очень пыльный жасмин. Растет кустик у дороги и из-под колес на него летит и летит... Не нравится.
База, правда, приятная. По нотам не разложу, но жасмин с пылью испаряется и остается что-то легкое, невесомое и цветочное.
Не стойкий на мне (по крайней мере зимой). Так что ради приятной, но недолгой базы покупать флакон не вижу смысла. Летом попробую еще раз - может, раскроется?

upd: а летом раскрылся как раз таки пепельницей))

Ксу.Калашникова
Ксу.Калашникова

вот сижу смакую : в старте громким аккордом индольность жасмина, не в жаркую летнюю ночь, но в прохладе. Спустя дамскую паузу в 15 минут начинают проступать нотки сигарет - именно дамских тонких, как тут было замечено! Они пахнут не брутально и удушливо, а кокетливым намеком на порчу легких :) В итоге дуэт этой дамы с собачкой жасмином создает плотный туман, который вполне может удушить. Или входить в облачко, или намазом - но поливаться им определенно не стоит. Прелестнейший душка

Edelveis
Edelveis

Слишком много жасмина, яркого и естественного, что удешевляет этот аромат. Табак, а точнее, запах окурков, хорош, но жасмин не к месту, на мой вкус. Противоречие какое-то безвкусное. ИМХО, на такой сигаретный запах кожи добавить и мускуса побольше... А так ни о чем...

Теперь в коллекции появилась мини-версия 10мл и скажу пожалуй самую странную вещь - на мне этот аромат не раскрылся ни прокуренной комнатой, ни мокрой пепельницей, ни сухой пепельницей, ни листьями табака. Табак получился очень тихий и действительно похожий на лёгкие дорогие дамские сигареты в пачке, возможно действительно с ментолом как и писали в предыдущем отзыве. Абсолютно никакой отвратительности учитывая что ноты табака я вообще не переношу. В Divin Infant кстати тоже нота табака нравится, но там он совершенно другой.
Жасмин на мне получился очень тонкий, молочный, сливочный и нежный, хотя этот жасмин нельзя назвать тихим всё равно - он очень отчётливо даёт о себе знать, хотя прямо таки орущим этот аромат не явился при умеренной дозировке.
Выраженной фруктовости никакой тут не открылось, а базу поддерживают бобы тонка.
Конечно же, при неправильной дозировке этот парфюм способен и на удушье, так что рекомендую быть осторожными так как он всё же довольно эксцентричен этот жасмин.
Целый флакон не куплю, есть уже много любимчиков из ЭЛДО, но с мини-версией своей точно не расстанусь. Правда пока не придумала куда носить это парфюмерное творение. Скорее всего, будет хорош для похода в суши - бар с друзьями в неформальной обстановке, для работы же или парадных выходов-праздников не совсем на мой вкус подходит.

irish0203

Сигареты там в пачке, неприкуренные, и наверно даже дамские с ментолом... Сестра сказала раздавленными жучками пахнет, видимо из-за жасмина. Но мне очень нравится

луНатик
луНатик

на мне практически моно-прокуренная комната, или скорее комната в которой долго и много курили какое-то время назад, застоявшийся такой запах. жасмин еле проглядывает и не спасает ситуации с куревом( все остальное, может из-за дыма, но мне совсем не различимо. грубо говоря, сигаретный дым перебил мне тут все. не хОчу такого. и так периодически приходится терпеть, т.к. в компании почти все курящие.

alim.dull.1
alim.dull.1

Славный негромкий жасмин и влажный табак. Стильно, серьезно, по-взрослому. Заметный, но не кричащий шлейф. Жасмин натуральный, свежесрезанный. Со временем словно вянет и его место занимает высушенная солнцем трава. Совершенно не чувствую абрикос.
Парфюм составлен очень грамотно, несмотря на противоречивые ноты.

urtica
urtica

Постмодернистский отсыл к анималистичным шипрам "золотого века" парфюмерии. "Срамная" нота, живущая в глубине, где-то на подкладке их богатой бархатной структуры выдрана "с мясом", с нитками, выставлена напоказ, доведена до абсолюта. Только пройдя все стадии отрицания, свойственные нормальной человеческой психике в предложенных условиях, смирившись и приняв всё "как есть" получаешь новое представление о счастье и новое счастье.
Человеческое, слишком человеческое))

Интересно, а есть у меня хоть один единомышленник?) (вопрос риторический)
Который бы воспринимал аромат так же, как я: цитрусовый шипр с лёгким анималистическим подтоном. Какие сигареты, какие пепельницы? Да и жасмина "живого" нет, в смысле, мысль о жасмине не приходит в голову. О цитрусах приходит. О шипре приходит. О старых шипрах тоже. "Единомышленник"- ау!!))

IraS
IraS

Очень оригинальный аромат! Создателю просто 5 баллов за него))
В первые несколько минут пахнет жасмином, потом жасмин затухает и появляются табачные ноты. Причем запах не горящей сигареты, так пахнут пальцы, которыми ты держала сигарету или хорошие женские сигареты из пачки. Сама курила раньше, так что знаю о чем говорю)) То есть именно сухой табачный запах, на мне не кислит. Когда раскроется, солирует табак и древесная нота, жасмина мало и он слышен фоном. Понравился, интересный, но куда его носить не знаю)) На работе меня точно не поймут

MashaMaria
MashaMaria

Аромат неприятен. Жасмин здесь находится в мокрой пепельнице. Невыносимо кислый, неприятно прокуренный.
Попытки уменьшить дозу в поисках приятного звучания потерпели поражение. "Жасмин и сигареты" - это запах несвежего белья из пропахшего потом и сигаретами помещения.

yanaknyazeva
yanaknyazeva

Вот как бы мне в нём сигареток услышать ни хотелось, ан нет, индольный жасмин. Очень индольный.

wem
wem

Мне кажется этому аромату придают слишком много романтизма и напыщенности. Все не так красиво, как о нём поют и не так загадочно. Жасмин тут очень натуральный, даже нарочито натуральный. Весь запал восторженных отзывов идет от сигаретного дыма. Именно этот компонент (исходя из названия)выглядит неординарно. И я бы даже сказала, что сигаретки эти тут не к месту. Они все опошляют. Все равно что придти на цветочную поляну и начать топтать хрупкие цветы. Я рассматриваю этот аромат как произведение высокой парфюмерии. но не по красоте, а по полёту фантазии художника. Необычно, фантастично, но абсолютно не практично. Почему не практично? потому что аромат капризный. То цветочком запахнет, то туалетом повеет. Я тоже отношусь к тем любителям парфюмерии, которые носят че нравится и плевать хотят на мнение окружающих. Но пахнуть кошачьим туалетом пока не решаюсь. В те дни, когда аромат выдает жасмин и лёгкую горчинку, я его готова любить и все ему прощать. Но кто знает, как у него поменяется настроение. И вот опять, я лоток, куда накидали жасминовые цветы и гору сигаретного пепла, будто со всех пепельниц, после долгой, ночной пьянки, накидали в урну к умирающим от духоты и пыли цветам. Тут все просто. Никакой красоты и романтизма. Правда жизни. Две стороны, где есть хрупкая красота и вандалы, готовые растоптать её.

trululu
trululu

Мягкий, телесный, с тонким пушком на щеке жасмин. Сигареты на мне, слава богу, не дымятся, они пахнут так, как из свежевскрытой пачки, свежим влажным табаком.
Но лидируют жасмин и персик. Очень женственный аромат. Великолепно!

софико80
софико80

Ну и аромат....вот уж где понятно что селектив: раскрывается постепенно начиная от "старой пепельницы" переходя во что что-то невероятно волнующее и возбуждающее, заканчивая небывалой радостью и нежностью. оооох чуть по глупости не лишилась такого волшебства....а все неопытность, теперь мы вместе надолго

znakomiy
znakomiy

Окровенно говоря,- моченые хабарики. Но! запах очень элегантно развивается и создает атмосферу наэлектризованного эротикой комфорта. рекомендую как уни. элегантно подходит к опере.

9-na
9-na

Любила, носила, было мне хорошо. Жасмин с листочками-цветочками, иногда – и с корешками, но чаще без. И постепенно в жасмин сочилась табачность, мягкая, красивая, вкрадчивая. Аромат жил на мне суток по двое. Думаю, как-нибудь повторю.

Купила снова. Аромат прекрасен, люблю, ношу.

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Понимаю, что он не был так задуман. Поскольку здесь я ограничена сценами розовой эротики, а контрастное продолжение в страстном ключе остаётся без развития.. Но сел на меня именно таким образом: во всей красе тонкий нежный жасмин, а пепельница с окурками как-то вдалеке... Может быть, это следы баловства и дорогими сигаретами, - трудно сказать, и у меня, вроде бы, не очень высокий порог распознавания сортов табака. Но здесь он мне не столь приятен, поэтому вполне устраивает просто никотиновый шёпот. Надо признаться, в противном случае был бы для меня не носибелен. Теперь о жасмине. На моей коже напоминает Ланвэновский жасмин, приятный девочковый жасмин из "Marry Me", который дочь когда-то обожала. Он там тоже, по-моему, фруктовый и мускусный. Но с горечью апельсина, кажется... А в этом аромате абрикос так красиво его очерчивает, медово-шелковистой окантовкой... Ммм... Мягко, нежно, если и чувствую сигаретный запах, то больше сладостный, чем терпко-горький. Нотки сена слышу. Но в основном - чудесный жасмин. Не думаю, что это большая удача. Хотя некоторые только мечтают услышать здесь жасмин. По ходу пьесы понимаешь, что сюжет однообразен. Мне намного интереснее читать здесь яркие отзывы, чем вдыхать сам аромат. На мне смысл композиции явно искажён. Я не в обиде. Так бывает. Предвкушала, конечно, яркую интригу. Но в моём случае - мимо.

Fo_x
Fo_x

Никогда не стеснялась своих ароматов. Всегда довольно уверенно их ношу, кому не нравится - пусть отойдет. Но когда надеваю Жасмин-Сигареты, у меня возникает очень интересная гамма чувств. Как будто я девочка-отличница, гордость школы, завела тайный роман с отпетым школьным хулиганом и двоечником. И мне этот роман очень даже нравится, я просто им наслаждаюсь, но точно знаю, что окружающие его не одобрят. Поэтому - скрываю свое счастье. Мне безумно нравится Жасмин-Сигареты. Я им упиваюсь, наслаждаюсь, просто не надышусь. Но что-то мне подсказывает, что не все окружающие разделяют мои восторги... ) Я слышу натуральный запах жасмина, жестковатый и терпкий. А окружающие, наверное, думают, что я прокурена насквозь, что в общем-то не столь далеко от истины. Буду продолжать свой тайный роман.
ЗЫ - Рассказала про свои ощущения коллеге. Через несколько дней она увидела у меня в сумке атом и спросила - Так это там твой двоечник? ))Дай попробовать...

zmeevik
zmeevik

Видимо, это аромат уж очень сильно меняется на разных людях. На себе слышу хорошие, дорогие сигареты и много деревяшек. А вот жасмин как цветок почти не заметен, только лишь дает оттенок табаку, смягчает его. В раскрытии стал заметен абрикос, но едва-едва, намеком и опять таки не сам по себе, а как чуть сладковатая, фруктовая нота некоторых сортов табака (не путать с сортами сигарет из перехода метро).
Ожидала от этой марки скорее какого-то хулиганства, а не серьезного аромата. А вот жасмин-сигареты взял и приятно удивил.

Апд. Действительно, если наносить пшиком-облаком, то, как пишет Viero, это будет в основном жасмин. Хотя сигареты потом все равно возьмут лидерство)

irish0203

а мне запах незажженных сигарет,когда они в пачке... сестра сказала, что пахнет раздавленными жучками

MashaNSK
MashaNSK

на мне сперва яркий (приятный) жасмин, но вскоре переходит в кислый запах неубранной вовремя пепельницы :(
есть пробник,флакон не возьму точно )

Darin
Darin

Согласна с sashulka76 - перчиком начинает пахнуть на солнышке.

Tinka
Tinka

Не знаю-не знаю, что находят ПОТРЯСАЮЩЕГО в этом аромате...Действиельно, аромат сигареты "проглядывает". Я не курю, и ходить, окутанной дымкой, мне, в общем-то, не хочется. Когда я нахожусь в помещении, где курят, аромат почти такой же, только...без жасмина...Но жасмин-то еще услышать надо...
Его-то я почти и не слышу.
Нет, я не представляю женщины (т.е.себя) в этом аромате...Подарю-ка я его знакомому...И то - понравится ли этот парфюм ему - вот в чем вопрос...

sashulka76
sashulka76

Мне очень нравится. Я слышу жасмин, и нечто вроде деревях.. табак не идентифицируется пока. Мама услышала вкусные деревяшки,без жасмина, дочь- чистый жасмин. В общем, весьма индивидуален в восприятии.. Ну а я- довольная :))) И, да, мне почему-то еще черный перец немного слышится...

burzum
burzum

Нежный неиндольный жасмин - на улице и прокуренная одежда - в комнате. Совершенно некамерный, любит улицу и тепло.
Кислит - подарок для тех, кто не любит слащавый жасмин.
Табак? Это отсыревшие сигареты в мятой пачке и пропиташаяся дымом одежда.
Оригинально, но...

Fruitcake
Fruitcake

очень нравится от первых до последних нот, покупала по отзывам, просто в восторге! совершенно точно, этот флакон жасмина с сигаретой у меня первый, но не последний.
мокрой пепельницы не чувствую, сигарету вообще еще не прикурили (то есть мне и дым табачный тоже не чудится), а только-только открыли очередную пачку сигарет ("огонька не найдется?"), а жасмин очень свеж и хорош. в a la nuit он на мне очень сладкий, а тут в самый раз. и табак тоже не заслащивается, хотя Eisenberg Jose, который, казалось бы, табачней некуда, сваливался на мне в ванильную выпечку.
парфюм действительно очень стильный, именно это слово. но я бы не стала говорить об эпатажности, по крайней мере, думаю, буду пользоваться каждый день. кстати - весна - его время, он совершенно точно нуждается в тепле. очень хорош в волосах.
если говорить об образе - представляю минимализм и оттенки серого, уверенность и спокойствие, совершенство формы и однозначность содержания. в этом аромате не пофлиртуешь, но запомнишься.

p.s. первый раз не залогинилась. :-(

мокрой пепельницы не чувствую, сигарету еще не прикурили (то есть мне и дым табачный тоже не чудится), а только-только открыли очередную пачку сигарет ("огонька не найдется?"), а жасмин очень свеж и хорош. в a la nuit он на мне очень сладкий, а тут в самый раз. и табак тоже не заслащивается, хотя Eisenberg Jose, который, казалось бы, табачней некуда, сваливался на мне в ванильную выпечку.

wild_koala
wild_koala

Как человек, недавно сознательно бросивший курить, получаю от аромата несказанное удовольствие! Вроде и курю, и вкусно, и без вреда для здоровья))) Пепельницы не ощущаю, есть сочетание табака и абрикоса, а жасмин только на третьем месте. У меня так))

Viero
Viero

Соглашаюсь с Elis Fein практически во всём.
Никогда бы не приобрела этот аромат, если бы первый затест прошел стандартным образом: брызнула на запястье и принюхалась. Потому что табак, табак, табачище! Причем в формате оставленной сигареты в пепельнице; и уже даже не тлеющей, а совсем погасшей.
Но мудрая (или знающая) девушка-консультант, показывая мне этот аромат, брызнула в воздух, где раскрылись просто расчудесные цветы жасмина, живые (чуть с кислинкой) и совершенно без привкуса табака.
Конечно не устояла, конечно взяла.
Принесла домой и первым же делом, демонстрируя мужу новый аромат, опробовала его на запястье. Уххх! Не то, совсем не то, что я чувствовала при покупке. Аж расстроилась. Утром же, собираясь на работу, брызнула на себя (на шею, где место начала роста волос), и вот он опять - прекрасный цветок.
Шлейфит замечательно, окружающим нравится

Elis_Fein
Elis_Fein

Сначала табак, даже табачище!
А потом внезапно жасмин - такой сочный и яркий, как будто цветок в пальцах растерли.
Если искать похожий жасмин в парфюмерии, это скорее сдобренный апельсином кисловатый жасмин в Pure Poison.
Но цветами он раскрывается на волосах. На коже вместо них сено и табак.

Parfumistka
Parfumistka

Я приобрела его, но ношу редко - аромат мне нравится в отрыве от меня, на себе носить не всегда могу - вдруг начинают душить мокрые бычки. Жасмин и впрямь потрясающий. На мужской коже зазвучал великолепно.

Муж отобрал его окончательно у меня. На нем он звучит вполне гармонично, то вылезая жасмином то сигаретами, некоторая слащавость не мешает абсолютно. Жасмин чаще доминирует

stermins
stermins

Ни одной сигареты не положили. Теплый жасмин. Для лета.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Первые минуты - пепельница, окурки - ужас. Потом приходит жасмин, аромат немного смягчается, но ощущение пепельницы остается. Это не табак. Это именно сигареты из ларька.

Alraune
Alraune

Терпкий жасмин, припорошенный пеплом. Дымный и сухой. Такой, что временами хочется кашлять. Безусловно, это мой аромат. Пока - единственный жасмин, который я могу носить. И все равно, я считаю этот аромат больше табачным, нежели цветочным...

Miledy_One
Miledy_One

Курящая женщина, которая душится жасминовой эссенцией. Столик в ресторане на теплоходе... Теплый ветер... И каждое его дуновение доносит жасмино-пепельную сладость до сидящих за соседними столиками. Взоры устремляются на неё - спокойную, умопомрачительно женственную, с четко очерченными чертами лица и гладкими пепельными волосами... Ей нужно побыть одной, подумать, продумать, помечтать... Её можно было бы бояться, но она располагает к себе своей тихой, властной красотой. Противоречия - это не про неё. Она однозначна, стойко переживающая страсти своей души в одиночестве...

Blowmind
Blowmind

Это как будто сидишь ранним утром в компании самых близких. Когда шумная вечеринка подошла к концую И остались только самые родные. Шумные разговоры закончены. Прокуренное помещение. И вы сидите говорите о чем-то только вам одним понятном. Полная пепельница окурков. И кто-то растирает в пальцах свежий цветок жасмина и бросает в пепельницу к окуркам. И берется за следующий. И так спокойно и уютно на душе. И хочется чтобы это ранее утро никогда не заканчивалось.
Может сумбурно конечно, но именно такие ассоциации вызвал во вне этот парфюм.
Определенно нравится, хочу полноценный флакон.

moira
moira

Замечательный и необычный. В нем действительно есть запах пепельницы //как я и хотела))//, и она украшена цветами жасмина, который все же не перебивает окурков. Красота!

С наступлением весны он у меня из разряда "нравится" перешел в "люблю". В холода угасание аромата происходило значительно быстрее. Сейчас, когда тепло, жасмин в пепельнице цветет на мне значительно интенсивнее и дольше //хотя все же недостаточно долго для такой красоты//.
Еще отмечу один важный момент - это один из самых СТИЛЬНЫХ парфюмов. //Видимо ELDO вообще редко делает банальности.// И его всегда на мне замечают, причем именно так, как мне нравится - мужчины стараются подольше задерживаться рядом //один незнакомец недавно даже бесстыдно обнюхал)))//, интересные женщины спрашивают, что это за духи, а девочки в стразах с нейл-дизайном морщат носики)) Так что незамеченной в Jasmin et Cigarette остаться нельзя))

Milka

Приобрела этот дивный аромат и очень довольна. Хотела его давно. Аромат красивый:чудесный жасминовый куст и деревяшистая база. Аромат больше цветочный и никаких ассоциаций с "пепельницей" у меня нет. На работе получила комплименты. Сказали,что очень вкусно пахнет у меня в кабинете,тонко, какими-то цветами.
Когда аромат наносишь на себя,то кажется,что он очень громкий,а потом он "усаживается" и пахнет неназойливо,но очень приятно. Я быстро к нему привыкла и перестала его обанять на 2-й день. А так хочется его чувствовать постоянно! Он такой превосходный! Вкусно-свежий,красивый!!!

luchik
luchik

Девушки, Вереск, Долороса! Апплодирую стоя! :) Читать вас - отрада души и отдых ума.
По теме: пробовала первый раз года два назад, еще во флаконе с рисунком на наклеечке. Аромат мне запомнился как очень яркий и эпатажный. Мне скорее понравился, чем нет. Но носить не смогла. У меня между жасмином и пепельницей вылазило в середине громкое такое, натуральное сено. Нота эта была очень отчетлива. Все-таки не готова я была шокировать народ таким неоднозначным сочетанием :)
Следующие выпуски не пробовала, но точно знаю, что последний уже очень сильно разбавлен. Возможно, отсюда и нестойкость, и близко к телу. Я проводила паралельные затесты Рождества и Путаны. Каждый аромат в разных выпусках.

veresk
veresk

Jedem das Seine!
О духах, как гласит парфманьячная мудрость, либо хорошо, либо ничего. Если аромат мне не нравится, я просто не пишу о нем. Но есть парфюмы, вызывающие двоякое чувство, когда притягательность так тесно сплетается с отвращением, что носить такой запах не можешь, а убрать с глаз долой не хочешь.
Первый вдох Jasmin et Cigarette Etat Libre d`Orange и перед глазами плывет мизансцена из съемок фильма с Марлен Дитрих в главной роли. В павильоне наступает «ночь», ветер мягко шуршит в кустах жасмина, из мрака выступает опустевший столик в дорогом кафе, за ним сидит Она. Голая спина, на белоснежных плечах мёртвый зверь, клубится дым длинной сигареты, в тонких пальцах сверкает хрустальный бокал. Белокурая бестия только что разбила очередное сердце.
Но за первой «очарованной», играющей и переливающейся нотой тут же набрасываются прямолинейные, безжалостные ноты сердца и базы – запах сигаретных окурков, пепельницы, слёз и пота. Вы знаете, как пахнут слезы? Лучше бы вам не знать.
Бокал растворяется, нет, разбивается вдребезги под ударом блестящего как спина негра, крепкого сапога. И вот уже вместо благоухающих кустов жасмина – затхлый запах офицерской. Выкрашенные темно-серой краской стены, выбеленные потолки, замазанные окна. Под ногами вертятся пустые бутылки из под трофейных Мадам Клико, пол завален бычками и смятыми пачками Das Reih Zigaretten, сквозь запах пудры и духов доносится запах уборной и кремационных печей. Расстегнуты черные мундиры, раздеты девушки. За роялем сидит узник, он в цилиндре, фраке, надетом на голове тело. Он похож на мертвого клоуна. Она – как тень, и она поёт. А они, эти черные прокуренные мундиры, смотрят на неё так, словно в их опустошенных душах распускаются ядовитые цветы. Жасмин и сигареты – каждому своё.

примечание:
Лилиана Кавани в 1974 году сняла пронзительное, леденяще, тоскливо-безысходное кино про про любовь бывшего эсэсовца и экс-заключенной, любовь, которая разрушила их жизнь и чуть не погубила душу. Кино называется «Ночной портье». В главных ролях – Дирк Богард и Шарлотта Рэмплинг. 1957 год. В венском отеле случайно встречаются бывший нацист и бывшая заключённая концлагеря. Пробудившиеся воспоминания как палача, так и жертвы разжигают между ними странное, противоестественное влечение, которое психоаналитик назвал бы садомазохизмом. Когда эти двое пытаются возродить свои садомазохистские отношения, товарищи нациста, служившие с ним в войсках СС, начинают их преследовать. Не рекомендуется для просмотра детьми до 18-ти лет. Да и вообще не рекомендуется. После него мир уже никогда не будет черным и белым, плохим и хорошим, четким и понятным.

На мне яркий жасмин и острый запах никотина. Сама я не курю, и даже не люблю этот запах, но так вспомнилась юность, лето, посиделки в квартире подруги на первом этаже, мокрые ветки чубушника - в окно, и все друзья моей юности курили... Неуклюжее треньканье гитары. Беспочвенное чувство радости жизни. Сил полно: с утра на ногах, а спать не хочется. Поцелуи с привкусом никотина - в юности даже они прекрасны. Особенно у окна, открытого в ароматную весну...
Это - первые ноты парфюма.
А потом он становится ярче и глубже, жасмин насыщеннее, и уже не наш скромный чубушник, а настоящий южный жасмин, и запах сигарет становится тоньше, и сам аромат - элегантнее.
Но люблю я его за первые тридцать минут, которые так ярко воскрешают для меня юность.
Нет, я вообще его люблю. Он необычный. И на мне очень красив. Настолько красив, что подруга пожелала такой же - на день рождения. Я ей подарила. На ней он все равно - другой. Хотя тоже красивый.

Все-таки для меня это летний аромат. Когда тепло, жасмин раскрывается сразу, мощной волной, и к нему тонкой горечью примешивается дым сигареты. А в холод - долго-долго дым сигареты, и только потом немножко и прозрачно - жасмин, как воспоминание об ушедшем лете... А аромат-то стойкий. Так и остается на коже сильная "прокуренная" нота со слабенькой цветочной...

Люблю его, но оставляю до весны.

Орлик
Орлик

Вначале как будто возле вазы с жасмином стоит большая пепельница, полная окурков, которые затушены водой. Пятнадцать минут приходится тяжело, но постепенно уходит мокрая пепельница и остаются великолепные цветы.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

абрикосы+тлеющая сигарета и красиво переливается жасмин/
Интересная небанальность! Потом тлеющая сигарета превращается в прокуренное помещение, абрикосы с жасмином всё так и остаются в строю...

Vanilla_extasy
Vanilla_extasy

намокшая пачка сигарет, но удивительно вкусная)) жасмин не чувствую и абрикосов тоже. Опять же не стойкий(...

La Rissa
La Rissa

Курили, курили, курили... дешевые и дорогие сигареты. Чаще - дешевые. Брызнули освежителем воздуха "Жасмин", но форточку так и не открыли...
Вт так теперь и пахнет.
Это - Жасминосигареты. Громкие очень, отвязанные, дерзкие. На мне.

******
У знакомой этот парфюм сидит скучнымии вялыми цветочками жасмина. Кто-то курит в сторонке. Тихо, не грубо, несложно, плоско, лениво раскрылся аромат.

guest_Гостья
guest_Гостья

Продолжая разнюх Апельсинов,добралась до Жамина,который и впрямь ничего.Табак не явный,но очень хорошо оттеняет жасмин.Абрикосов там не нашла. Если кто-то ищет прежде табак-то это в курильни Лютена. Интересный аромат,но бутыль не куплю.

Pretty Scarlett
Pretty Scarlett

Очень тонкие, вкусные, сексуальные!! Жасмин в них великолепен!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Etat Libre d`Orange Jasmin et Cigarette. Если вы располагаете дополнительной информацией о Etat Libre d`Orange Jasmin et Cigarette, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Jasmin et Cigarette от Etat Libre d`Orange. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Jasmin et Cigarette от Etat Libre d`Orange представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Tom Ford Tobacco Vanille Etat Libre d`Orange Putain des Palaces Serge Lutens Fumerie Turque Serge Lutens Datura Noir Paloma Picasso Paloma Picasso Serge Lutens Arabie Robert Piguet Bandit Tom Ford Tuscan Leather Amouage Ubar Etat Libre d`Orange Rien Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Etat Libre d`Orange Charogne Guy Laroche Fidji Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Lancome Magie Noire Serge Lutens Un Bois Vanille Cartier Le Baiser Du Dragon Guerlain Shalimar Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel