Дизайнеры » D E » кожаные « Группы

Charogne Etat Libre d`Orange для мужчин и женщин

Charogne Etat Libre d`Orange для мужчин и женщин

Купить Etat Libre d Orange Charogne на Ozon.ru

кожаный
Charogne Etat Libre d`Orange для мужчин и женщин Картинки Charogne Etat Libre d`Orange для мужчин и женщин Картинки

Charogne Etat Libre d`Orange - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Charogne выпущен в 2008. Парфюмер: Shyamala Maisondieu. Композиция аромата включает ноты: Кожа, Имбирь, Лилия, Розовый перец, Ваниль, Жасмин, Ладан, Иланг-иланг, Бергамот, Кардамон, Османтус, Стиракс, Лабданум, Амбретта и Мускус.

Кожа Имбирь Лилия Розовый перец Ваниль Жасмин Ладан Иланг-иланг Бергамот Кардамон Османтус Стиракс Лабданум Амбретта Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Charogne by Etat Libre d`Orange.

Charogne Мнения об ароматах

aquaTori
aquaTori

Очень повезло что у нас открылся articoli, и я смогла удовлетворить своё любопытство в отношении ELDO )) Charogne в самом начале белые пахучие Лилии, минут через пять аромат переспелых бананов, а позже запах бренного бытия, даже не землянистый... На самом деле мне показалось что практически все ароматы они атмосферные, под определенное настроение и жизненную ситуацию. Однозначно этот аромат был уместен под одеяние в готическом стиле и ассоциируется только с черным( сугубо субъективно)

Forbidden Poison
Forbidden Poison

Помните песню группы гости из будущего "метко":
"Губы слаще сиропа, кожа цвета ванили", - это все о нем.
Стартует сладкой белой садовой лилией. Спустя полминуты вперед выходит кожаная ваниль и звучит до самого конца. Присутствует нафталиновое послевкусие - игра кожи. Действительно вызывает ассоциации с азиатскими странами, их культурой и обычаями. Аромат под соответствующее настроение и не на каждый день. С меня слетел часов за 6. На одежде и волосах сидит гораздо дольше.

4udik
4udik

что там незнаю. нанесла перед сном.ночью снилось, что я в гробу. проснулась от жуткого холода.но пахло от меня лилиями белыми очумительно. странный аромат. жуткий,но манит магически. был прозрачный.через неделю после открытия стал красноватый. красивый ,как бы там сташно не было

puel
puel

Понравился, нет, очень понравился, не смотря на название, удушающую и балансирующую на грани приличия лилию, и кучу-малу специй, смол и цветов прилагающихся к этому, для меня ужасному цветку . Почему кожаный, так и не поняла. Ужасно-цветочный, какой-то нафталиновый (вот это наверное и есть плохо выделаная кожа + жасмин)), притягивающий . Хотелось бы иметь и обонять, но только с запястья, живота, т.е. из далека, что бы нафталину поменьше, а цветов больше .... Стойкий, меняющийся, шлейфовый, впечатляет!

Irina-geo
Irina-geo

Наконец в Артиколи дорвалась до Etat Libre d Orange. На кожу не смогла нанести, а с блоттера главная нота - нафталин. Как жаль ...

Artyom
Artyom

И снова аромат-флешбек. Стартует газировкой Буратино, а если уткнуться носом в кожу - хозяйственным магазином (не отделом огромного гипермаркета с выжигающей глаза взвесью тайда в воздухе, а старинным или провинциальным "хозтовары"). Потом тополиные почки под дождём. Когда гуглил, правильно ли назвал источник тополиного аромата почками, на глаза попалось: "прополис, вырабатываемый пчёлами, на 90% состоит из смолистой клейковины тополиных почек" - ПРОПОЛИС! А потом цветы в огороде моей тёти после дождя, названия которых не помню и не знаю.

Тест на подверженность внушению с треском провалил. Ни покойника в гробу, ни мёртвого хомячка, ни мяса кусочка. Застоявшуюся воду из вазы с цветами в детстве нюхал и даже пробовал пить - тоже не оно. И что самое печальное для меня, не слышу кожи вообще. Ближе к базе стала появляться некая шершавость, и если это та самая кожа, что относит аромат к кожаным, то она натёрта цветами до неузнаваемости.

Ожидаемой бодлерщины для себя не нашел, но радостным от и до аромат назвать тоже не могу. Он как солнечное летнее утро, перетекающее в пасмурный день, в котором где-то через пару улиц внезапно оркестр начинает играть похоронный марш. И горе не твоё, и в сегу бежишь играть к другу, а немного не по себе становится. Буду разнашивать, вслушиваться, самовнушаться, а там посмотрим.

Быстрый UPD: в базе тленота имеет место. Этакая сладковатая малахольность. Вот с этого стоило бы начинать. И водянистости бы подкрутить.

Nikasufika
Nikasufika

Дорогой, богатый. Ритуальный. В строгом, красивом Храме проходит церемония прощания. Горящие свечи, ладанные курения, всё украшено белоснежными лилиями. Посреди на мраморном пьедестале стоит роскошный резной гроб из массива чёрного дерева,... рядом тонкая высокая женщина в траурной одежде и изысканной широкополой шляпе. Царит молчание и тотальный покой.
Сладкие лилии, ладан, лакированное дерево, смолы и формалин - то что я чувствую в Charogne. И то, что на мой взгляд , создаёт классический погребальный дух.
Лёгкая слышимость формалина (для меня его присутствие очевидно) сквозь лилейную сладость, в обрамлении дерева, смолы и лака ассоциируется с тем самым "запахом тлена". Только здесь всё красиво. Тело не гниёт "где-то там", а умащенное, как положено - лежит на чёрном бархате в обществе королевских лилий и красивой дамы. Пусть это будет мёртвый поэт и его любовь.
Породистый аромат.
Дополняю:
Недавно надушилась Шаронью (не подумайте, не поливалась - пшик на запястье и прикосновение к вискам). Еду и о, Боже... понимаю, что меня тошнит от этого запаха. Чувствую в нём дрянь, которую раньше не уловила. Игривый какой.. В голове стало крутиться какое-то воспоминание - этот запах уже был где-то в моей жизни. И я вспомнила.
Несколько лет назад я побывала в Варанаси - необыкновенном городе Индии - на ритуальных сожжениях умерших. Трупы там жгут на дровах какого-то особого дерева, не помню название. Богатые мертвецы горят на дровах сандала или уда. Сверху телА посыпают каким-то порошком (проводник сказал, что это сандаловые благовония) и лепестками цветов. Дым, нивелированная смолами и благовониями жаренная плоть, гниющие цветы разбросанные по берегу Ганга, духота.. Когда я вернулась в гостиницу от меня, особенно от волос пахло почти Шаронью. Мне тогда было очень плохо, но вовсе не от увиденного, а от этого сладко-подгоревшего-мясного удушливого запаха, который создал вакуум в номере и будто пропитал каждую мою клетку. Поставь там лилии. Всё. Шаронь. Ольфакторный флешбэк. Это запах Варанаси.
Примерно, через полтора часа (это уже не про Индию), я встретилась с мамой, которая сказала: - что от меня чудесно пахнет- ванилью или шоколадом и, что ей на ум приходит Лиотаровская "Шоколадница", ей думается, что именно так пахнет та девушка на картине. Я поднесла к носу запястье и действительно - роскошная горьковатая ваниль и больше ничего. Поджаренно-благовонный труп свалил, прихватив с собой лилии. Всё стало ясно, спокойно, тепло и красиво. Думаю, это тот парфюм, который перед покупкой не то, что тестить, а желательно, попробовать поносить. А то он может.. наподдавать.) Я пока даже смотреть в его сторону не хочу.

Sophia Nachalo
Sophia Nachalo

У меня дважды был роман с Шаронью. Первый раз купила ее в самом начале лета 2012 года. флакончик был свеженький, только что прибывший из Франции. Начальные ноты поражали воображение - тут и изящнейшая лилия, и кожа тонкой выделки, и ладан, и странные намеки то ли на запах коричной жевачки, то ли на какие-то смолы. Аромат был прекрасен, обволакивал и пьянил. Вот только раскрывался он несколько посредственно - сладкая-сладкая ваниль, не стручковая, а сдобная, как аромат из булочной-кондитерской. Тем не менее, я использовала флакон за лето и на какое-то время забыла о Шарони. И вот - снова пришло лето, уже 2015 года, снова захотелось ее. Искала по всем мыслимым и немыслимым сусекам и с рук - достался мне вскрытый флакон "без пары пшиков" старого выпуска, несколько лет простоявший без дела. Но как божественно преобразился аромат от этой "выдержки" временем! Вышли на сцену все специи, которых я прежде не слышала - и розовый перец, и кардамон, и даже имбирь. Лилия с коричной жевачкой по-прежнему в главных ролях, но ноты смол стали продолжительнее, превращаясь в потрясающий запах свежеспиленной сосны! а вот ванильные булочки совсем притихли, лишь сладковатый оттенок пудры дополняет смолистые лилии. Я ее обожаю. Сейчас конец осени, а во флакончике осталось чуть-чуть на дне. Берегу и лелею, не хочу потерять.

Frutella
Frutella

На мой нос сразу явная кожа, окутанная ладаном, а рядом благоухающая лилия, обыгранная нежным ванильным облаком. В первые минуты кожаные ноты достаточно громкие, может немного грубые и даже смолянистые, но тут же наступает цветочная нежность с медовым оттенком на фоне уже тихо шепчущих кожаных нот. В целом мне нравится - необычно и интересно.
Кстати, мне кажется, что когда аромат раскрывается, а происходит это достаточно быстро, лилия приобретает запах уже срезанного, увядающего цветка и в этот момент симпатия к аромату становится меньше.
Своеобразный аромат. Думаю, не каждому будет по душе такое своеобразие.

sergey.koval
sergey.koval

Сразу скажу, что не так я себе его представлял, думал о чем-то более сухом и увядающем. Аромат же более плотский, сладкий, что в принципе более логично вписывается в концепцию. Я раз за разом поражаюсь тому, насколько в этом бренде продуманны ароматы. Они будто несут многослойность содержания. Вот казалось бы понял аромат, но потом спустя какое-то время приходят в голову новые ассоциации и чувствуешь еще один уровень концепции, не все было понято сразу. Так вот, чем поразил этот аромат, на коже он пахнет женскими волосами, вымытыми, красивыми волосами. Это даже пугает. Это похоже на чувство, когда маньяк видит жертву, чувствует ее запах, биение ее сердца, теплоту кожи. Я вижу в голове ассоциацию в виде женщины, с роскошными волосами и их запах настолько силен, они настолько красивы, я поражен ею. Я невидим для нее, она меня не замечает. Этот запах пленяет меня и желание овладеть женщиной становится нетерпимым. Я думаю я действительно прочувствовал то, что хотели донести Etat Libre d'Orange.

labradora
labradora

Очень необычно. И мой нос выдает что-то совершенно не похожее на официальную пирамидку. Чернослив, черноплодка, табак. Все это обрамлено ладаном. И да, пожалуй, рядом цветет лилия. И какие-то смолы. Кожи не чувствую вообще. Это что-то другое, нежели то, что в парфюмерии принято выдавать за кожу. Это нагретая дорога - вокруг сгоревшая на солнце трава и засохшие кизяки. Это совершенно точно, аромат какого-то места- жаркого, пыльного, специевого. Но не могу вспомнить - какого. Я наношу его на себя и понимаю, что человек так пахнуть не может. И в на 10 м этаже мегаполиса так пахнуть тоже не может. Но где же, где же это место??

Ирина_облачко
Ирина_облачко

Шлейф пряно-согревающий, ванильно-кардамоновый, а вот если близко поднести запястье - да, нафталин собственной персоной)

Innée Lueur
Innée Lueur

Первые секунды - вспышка огня на краю спички, горячий дымок, потом Kovu (из The Lion King II: Simba's Pride) проводит лапой по пеплу и говорит: "Огонь дает начало новой жизни", и из пепла пружинит медовенькая лилия, возможно целый куст, на фоне сладкие восточные деревяшки, ладанные обереги раскидывает Rafiki, впрочем, они быстро выгорают, и все больше становится медовости и лилий. Никакой гнилостности мне не открылось, хотя при желании могу и такое представить. Мне кажется, что Etat Libre d'Orange - это кривое зеркало, которое отражает давно любимые многими ароматы, Шаронь - это искаженное отражение Salvador Dali -//- или Poeme.

Юлия Ка
Юлия Ка

Ожидала готики...На деле очень много лилий, ванили...Трупный запашок тоже имеет место быть, но буквально 60 секунд...Впрочем это характерно для семейства лилейных)) очень жду дождей, мне думается, что аромат в корне изменит свое поведение во влажную погоду. Уйдет ваниль... Заиграет ладан или кожа...

Allets
Allets

Это наслаждение! Это поэзия! Это история любви! Браво автору этой истории и парфюмеру с точностью передавшему эту историю! "Кожа мягкая растворяющаяся и местами прозрачная. Лилия переливается как опал. Без кокетства и стыдливости красота открывается изнутри, осмелившись наконец-то показаться такой какая есть, чрезмерно обнаженная. "Зрелая кожа" ждет когда её возьмут. Это самое лучшее время. Доверчивая, она забыла спешность, и в молчании отныне свершается притяжение. Покорная и соглашающаяся добыча. Хищник при том не далеко и готовится. Знающий, он откладывает пожирание. Для него жертва называется желанием и он её оценивает готовой. Запах доносится. Уже почти там... Скоро настанет час, когда сердце жидкое будет растекаться в нотах ванили, кожа смягчается и неузнаваемое телосложение освобождает свои благоухания жеманные, солнечные, опьяняющие. Божественное "зловоние". Верьте в животное, его объятие имеет вкус вечности... "
Очарована этим парфюмом! Обожаю! Хочется еще и еще!!!

Алиса1985
Алиса1985

Я большая любительница лилий, но здесь они меня не впечатлили. Еще не зная, как переводится название аромата, я почувствовала, что лилии здесь слегка «с душком», как будто очень долго стояли в воде и уже начали осклизать и подгнивать. Аромат довольно невыразителен, кожи не чувствую совсем, лишь тухловатая лилия на сладковатой ванильной подложке, присыпанная горьковато-островатыми специями, да легкий дымок.

If
If

Не зная пирамиды и перевода определила для себя, как аромат черноплодной рябины:-) Потом уже, изучив пирамиду идентифицировала черноплодную рябину как микс из имбиря, кардамона, лилии и кожи:-) База - имбирный чай с щепоткой кардамона. Запаха тления не учуяла:-)

В прилагаемом буклете есть красочная аннотация, о том, что авторы пытались донести, создав сей аромат:-)

Alyonushka
Alyonushka

очень красиво вначале звучал. лилия, смолы и ванильное тепло. уже заинтересовалась приобретением)
но в базе осталась кожа -которую не очень люблю, с мускусом и немножко "смердинки" - иначе не назовешь. наверно кожа+ хвоя+ имбирь? такое выдало. жаль, на моей коже база совсем не звучит.
название интригует, и оно не случайно - есть что то от увядания, так должен пахнуть завершающийся жизненный цикл.
достойный кожаный аромат.

teonenakata
teonenakata

Приукрашенная лилия со сладкими смолами вначале, а потом как-то резко превращается в аромат ванили/бобов тонка, на том и сказке конец. Не зацепил.

dajana
dajana

Не знаю, почему всем так слышится: тлен, увядание - для меня аромат невыразимо прекрасен! "Срезанные цветы с подгнившими стеблями" были только в первый затест, когда приехал флакон и еще не отдохнул (а отдохнул он очень быстро). Сегодня, в нежаркий, солнечный и ветреный день Charogne раскрылся чудесно: кожа, перец, специи, лилия дали мягкую ноту прополиса в нежном обрамлении цветов. Пахнет, как в дачном домике у моих родителей, а у них есть пасека, лилии в палисаднике, много зелени и очень в отдалении хвойный лес.

Для меня этот аромат - сказочные прополисно-с намёком на медовость нотки, очень деликатная, красивая лилия и - никто не умер! Более здоровый аромат даже трудно представить )). Счастлива, что есть флакончик в моей коллекции. Спасибо Spline за отзыв - доверилась ему.

Upd: По ощущениям композиция плотно и изящно охватывает подобно хорошо сшитому костюму из лайковой кожи. Элегантность и шик. Я его одену, например, на конференцию где нужно выступить с докладом и взаимодействовать с большим количеством людей. Такое здоровое чувство границ, спокойной уверенности и при этом открытость к общению. Отличная работа!

Nata-ta-taha
Nata-ta-taha

Разочаровал ((. Исходя из эпатажного названия, ожидала какой-то провокации, интриги, а получила нечто невнятно-скучное, неяркое. В начале букет цветов как будто в спешке срезанных в дачном саду перед отъездом в город. Букет этот бросили под стекло автомобиля и, доехав до дома, цветы подвяли и растеряли большую часть своего аромата. Еще чувствую запах старой бумаги, знаете такой, как будто из кладовки достали стопку газет, пылившихся там неведомо сколько лет, вытащили одну газетку и завернули в нее вышеозначенный букетик (это мне видимо вместо кожи подложили). Где-то посередине появляется ваниль, постепенно вытесняя цветочные нотки. В финале же остается почему-то отчетливый аромат карамели (интересно, из чего он там образовался?). И никакого мяса, ни тухлого, ни свежего, никакой кожи, вообще ничего животного не ощущаю, даже мускуса не слышу – одно сплошное вегетарианство.
В аромате нет ничего отталкивающего, раздражающего, все нотки натуральны, но и не цепляет ничего, довольно тусклый аромат.
В свете вышесказанного, я бы интерпретировала название не как «Падаль», но как «Тлен», медленное унылое увядание. Хорошо, что только отливантик взяла, да и тот, наверное, не скоро использую (

Upd Вот точно - прополис! А я все никак не могла определиться, что за знакомую нотку в нем чувствую. Ну тогда ясно почему аромат мне тоску навевает, прополис = болезнь, чего уж тут радостного ;)

romeol
romeol

Небольшое дополнение к моей предыдущей заметке, по случайности оставшейся анонимной. Эту дубленку на антресолях хранили не очень бережно, потом несколько раз выбрасывали, но как в фильмах ужасов опять находили на прежнем месте! И в конце концов решили утопить в ванне, наполненной Passage d'Enfer! :)

Видели картинку, где из кубиков, на которых написано "Счастье", сложено слово "АПОЖ"?
Парфюмеры Свободной Оранжевой республики часто занимаются тем же самым, но применительно к парфюмерии.
Если знакомиться с ароматом, будучи осведомленным о его названии (т.е. со стороны "АПОЖ"), то можно согласиться, что пахнет похоже!
С другой стороны, на кубиках все-таки написано "счастье", то есть составляющие композиции традиционно применяются в парфюмерии, что не дает парфюму пересечь допустимую грань между добром и злом. С точки зрения "счастья" имеем теплый пряный кожаный аромат с тонами лилии, ладана, как будто на старую дубленку пролили артизановский Passage d'Enfer! :)

Leia
Leia

ой,ой,ой))) сколько разных отзывов на этот аромат. А мне понравился) на мне стартует чуть увядшей лилией, погруженной в мед, словно что бы она больше не увядала, далее примешивается, ладан с ванилью и не много кожи, но кожи такой, добротной, дорогой. Знаете, словно кто то в дорогих перчатках, взял сосуд с лилией в меду, и пошел сквозь базар с лавками пряностей, а там тебе и ваниль и имбирь, и перец и кардамон, далее мимо собора, откуда доноситься аромата ладана, сквозь кусты жасмина.Вот таким я вижу этот аромат))

velb95
velb95

Несмотря на мою обширную коллекцию нишевых ароматов, я до вчерашнего дня ничего не знал о "Etat Libre d'Orange". И вот вчера я написал заметку на своей странице в Fasebook, проведя в ней параллель между поэзией Шарля Бодлера и парфюмерией. Когда один из моих виртуальных друзей вдруг заметил мне, что аромат, который лучше всего описывает поэзию Шарля Бодлера "Les Fleurs du mal" ("Цветы зла") - это "Charogne" от ELd'O, вот таким странным образом я открыл для себя мои "лучшие два" аромата от ELd'O: "Charogne" и "Rein", и оба они уже в моей коллекции эксклюзивной парфюмерии.

olegis
olegis

сложный парфюм...
если обильно нанести - голимая анималика и ничего кроме неё не слышно вообще. Вызывает отвращение не слабо. Если очень аккуратненько пшикнуть - раскрывается и не так уж плохо. Этот парфюм надо очень дозировано наносить, иначе не будет понимания и знакомства. Если и тестить, то уж не 1 раз хотя бы и в разное время. На любителя.

vilnius

Dirk, есть условности, а есть категории формы и содержания. название и сущность аромата целостности не создают. Для меня это существенный недостаток. для Вас- нет. Носите на здоровье и наслаждайтесь. Но постановка вопроса о наличие или отсутствии вкуса и мозгов у других участников форума...

Dirk
Dirk

... читаю порой отзывы, и диву даюсь - как всё-таки большинство людей( и женщин в частности) зависимы от условностей(((
Ну назвали парфюм Падаль. Да, эпатаж, да, нестандартно, да, для большего привлеченя внимания...да мало ли ещё для чего?.. Может для того, что-бы просто поиздеваться над сегодняшним парфюмерным рынком...
Это всего лишь маркетинговый ход!
Но аромат-то классный! Чего ж его не носить, если он так называется??? Вы же не вывеску с его названием на себе носите, а то настроение и красоту, который он производит на вас и на окружающих! Неужели своих мозгов нет и просто элементарного чувства вкуса???
Тогда пользуйтесь исключительно всевозможными "Розами", "Мимозами" и "Тюльпанами"... Может и г. полное, за то название понятное; и никто вас не обвинит, что вы пользуетесь Падалью, или Табу(не дай Бог).

Как всё же всё печально и удивительно одновременно...

vilnius

Получила пробник в подарок к покупке Гюталей. Раньше ELDO старательно обходила стороной. Тот редкий случай, когда сам внешний вид, представления ароматов отталкивают. Но раз в руках оказался увидела пирамидку, попробовала на запястье. Звучит насыщенно и деревяшечно-пряно. на весну для меня он однозначно "слишком" тяжелый. Стойкий, интереснй аромат, но для кого это название?.. Никаких нот "падали" нет и подавно...При всем уважении к Бодлеру, но я не знаю, что должно со мной произойти, чтобы я воспользовалась этим пробником еще хоть раз. Как итог, очень жаль. Неуместный эпатаж испортил все знакомство с ароматом.

isiss
isiss

Получила отливантик в подарок,что могу сказать: если бы не название...и мысли подобной не возникает :-) для меня это гурманско-пряно-лекарственный аромат,никакого тлена,скорее уютный и добрый осенний шарфик,согревающий в сезон простуд(лекарственная нотка),лилию почти не обоняю..Большой скорее всего возьму,если справлюсь с подсознательной брезгливостью,я не любитель эпатажных парфюмов...точнее вполне себе обычных,удобоваримых ароматов,злую шутку с которыми играет имя и коммерческая фантазия авторов :-) Вот назвали бы его шарфик,шкафчик аптекаря или как-нибудь по-доброму...бабушкин домик-даже не думала бы,брать или нет. А роза пахнет розой,хоть розой назови ее,хоть нет :-) Пахнет он приятно,уютно..ммм

tinto
tinto

советские антресоли: лыжная мазь, нафталин, пыль, пожелтевшие газеты и трупики моли.
очаровательно!

Nana
Nana

Жвачка Huba-Buba и кожаное седло на Harley Davidson. Прокуреное седло из грубой кожи.
Всё это на мускусной подложке. Правда, уже через полчаса кожа становится всё нежнее и нежнее.
Через час появляется жасмин в моём любимом его проявлении - чернильный, плотный, тяжёлый, маслянисттый.
Таким я жасмин знаю по мужской Чернильнице от Lalique и по Sarrasins от Serge Lutens.
Под конец звучания аромат запудривается и выдаёт очень нежный ирис.

Haine
Haine

Два года я жила в ожидании нашей встречи, откладывая ее раз за разом и встречаясь с другими, но меня никогда не покидали мысли о тебе, Шаронь, мой запретный плод, все слухи о тебе были столь противоречивы, а страх разочарования и твоя непредсказуемость  пугали меня и я все не решалась познакомиться... Но вот, настал момент, когда я поняла, что хочу ТЕБЯ.
Ничего. Ни капли того, что я ожидала и предвкушала. Никакой затхлости, мрачности, тухлости и тоски. Это холодный ливневый поток, это звенящая темная ночь в пустом городе под проливным дождем, это страстные сладкие поцелуи двух до нитки промокших, слегка нетрезвых людей, укрывшихся под мостом. Кардамон-кардамон-кардамон, жасмин, перец и немного лилии, а еще, какая-то дикая помесь алкоголя с некрепким чаем... Потом ваниль, единственная нота, не дающая стать аромату режущим, но ее, пожалуй, даже многовато. А где-то в глубине, если набрать полные легкие, можно услышать сплетение мускуса и ладана, которое окончательно развращает аромат. Он пахнет и мужчиной, и женщиной, их влажными волосами, которые путает ветер. Уникально. Неописуемо. Ничего подобного я и представить себе не могла. Спустя несколько часов наконец появилась тягучая томная тяжесть и ожидаемая нотка подвядших лилий с каким-то болезненно-соблазнительным подтоном. Дерзкая, испорченная сексуальность и, между тем, какое-то полное безразличие к окружающим - вот его характеристика. Не сомневаюсь, что этот чокнутый красавец себя еще покажет. Мы только первый день знакомы, но я его уже люблю...

Кстати, ваниль здесь напоминает Acqua di Parma - Mandorlo di Sicilia Acqua di Parma, такая же "некондитерская" и горьковатая.

iris.algol
iris.algol

Это аромат подгнивших цветов, простоявших с неделю в застоенной воде: так гнилостно-сладко пахнет от покоричневевших склизких лепестков изначально белоснежных лилий, про которые случайно забыли. Никакой животной падали — только "растительное" разложение. И все же аромат богатый и даже торжественный: вокруг умирающих цветов — вуаль из ладана и ванили, а сами они будто утоплены в янтарном медовом соку. В моём воображении такой запах источало бы святое тело Мадонны, едва начавшее тлеть. Красиво и ничуть не мрачно.

VVeresk
VVeresk

Лилия - да, есть. Вместе с жасмином. Кожа - присутствует. Ладан - в наличии. Иногда довольно ярко проступала ваниль. Картину не портила.

Всё вместе - очень яркий, мощный, громкий (эпитеты кончились, я выдохлась))) и какой-то влажный аромат. Ни на один из слышанных мною не похож.

Ночь, проведенная на даче. Раннее утро. Роса на траве. Ещё холодно. Набрасываешь старую кожанку на плечи и выходишь в сад. Проходишь мимо цветника. Белые лилии уже благоухают. Цветет жасмин. Возле него остатки вчерашнего костра. Влажные угли слегка пахнут дымом. Поднимается солнце...

На днях рылась в отливантах, ребенок крутился рядом, в руку попалась Шаронь. Я молча дала ему понюхать крышку, он: "Дачей пахнет! Как в домике!" Я так и села.......
Короче, дом дачный, но запах не затхлый там какой-то, а просто индивидуальный, там тебе и воздух свежий, и утренняя влажность, и влажные угли, цветы-зелень.

Edelveis
Edelveis

Есть в этом аромате какой-то странноватый сладковатый душок, но ничего общего с падалью, разложением и прочим распадом я не обнаружила. Довольно приятный, спокойный аромат, вполне можно надеть на работу. Особых эмоций и ассоциаций не вызвал.

kotka
kotka

влюблена! кожа с перцем, лилией и имбирем. ближе к базе появляется ваниль и отголоски ладана ли, дыма от ароматических палочек...
красота!
подруга-парфмань. говорит - он пахнет стухшим мясом.
я улыбаюсь )

Для меня это безумно потрясающий лилейный аромат - глубокий, сладковатый, с остринкой, но при этом гладкий за счёт нот иланга, кожи и амбретты, ваниль я чувствую но на фоне и не кондитерскую а как раз такую какая идеальна в парфюмерии - мягкая и окутывающая.
В центре композиции естественно лилия, причём именно светлая и крупная - голландская ванильная.
Имбирь и перчик создают прекраснейшую остринку в фоне и отлично слышатся.
Как по мне так это парфюмерный шедевр, пожалуй это первый аромат ЭЛДО который однозначно хочется купить себе во флаконе типа "ведро и побольше" и всегда держать в своей коллекции (пока у меня увы только 10мл мини-версия). В базе раскрывается нереальная сливочность, но опять же не кондитерская, а парфюмерная.
Мне этот аромат напоминает Guerlain - Aqua Allegoria Lys Soleia который тоже есть у меня и который тоже очень люблю. Так вот Charogne полюбила нисколько не меньше)
Почему же Падаль? Долго я задавала себе вопрос и думала, пока не послушала и не посмотрела пирамидку.
Нет, у меня совершенно никаких ассоциаций этого аромата с падалью, поймите меня правильно)
Просто когда-то на биологии и 9 классе нам рассказывали о цветах-хищниках, которые "питаются" совсем мелкими насекомыми типа мошек. Так вот чтобы привлекать этих насекомых, крупные и красивые цветы пахнут тухлым мясом - очень ярко и даже едко. Так вот именно такие цветы есть из семейства лилейных и я даже нюхала такие цветы в оранжерее - они растут отдельно и пахнут действительно ярко-лилейной нотой и нотой тухлого мяса. Скорее всего именно поэтому лилию проассоциировали в этой парфюмерной композиции с падалью, по крайней мере эта та мысль которая очень просится на ум.
Но аромат прекрасен, это просто счастье для меня - счастье во флаконе)

olyalisa
olyalisa

Начало октября, зябко. Шаронь показал себя во всей красе: это жгучее тепло!

Snor Kalt
Snor Kalt

О, если бы можно было пить этот аромат... Люблю его до одури. Люблю эту острую, жгучую сладость. Эту порочную телесную ноту. И цветы, начинающие увядать, начинающие пахнуть сладким тленом - это очень люблю здесь. В этом аромате есть яркое и отчетливое обещание сладкого порочного наслаждения на грани фола...

melena-melena
melena-melena

Красиво и весьма необычно...лилия от начала и до конца, но везде разная - то с имбирем, то с перцем, то с ладаном... аромат лилии очень специфичен и мало кому нравится((, но здесь лилия, на мой нос, весьма деликатная... в конце базы услышала сливочные нотки (весьма неожиданно.. после таких то "убойных" нот).. и еще, где то в серединке услышала намек на "аромат" подгнивших в вазе стеблей цветов... вот она - падаль)))

znakomiy
znakomiy

красивый.
так и видится "а роза упала. . ." , выбитое где-то на камне в осеннем саду. упавшие перезрелые фрукты, сухие цветы, древесная кора, увядшие розы. . . запах уютный, осенне-солнечный, с усталостью и расставанием без сожалений))))

Gorgona
Gorgona

Шаронь. Раздумье перед тревожно-прекрасным цветком,высокая поэзия не нашедшая слов,птица,разбившаяся о стекло...
Ах,какое у Падали начало: головокружительная,всеобъемлющая,но при этом не теряющая щемящей хрупкости и прозрачности лилия - одна из самых восхитительных лилий в парфюмерии, из мною встреченных, и она так созвучна полумистическому поэтическому образу цветка,воспетому любимым мной Анненским:
"Аромат лилеи мне тяжел,
Потому что в нем таится тленье,
Лучше смол дыханье, синих смол,
Только пить его без разделенья...
Оттолкнув соблазны красоты,
Я влюблюсь в ее миражи в дыме...
И огней нетленные цветы
Я один увижу голубыми...
Удивительное в этом парфюме то, что эта живая и узнаваемо-яркая лилия, как-то невероятно органично и естественно переплетена с острым,чуть карамельным имбирём(да-да - это чуть-чуть похоже на лимонад "Буратино"=) и действительно прекрасной анималикой - это сквозняк из под навеки закрытой двери,неуловимый аромат чего-то тревожного,чего-то запретного: того,чему есть имя,но его так страшно вымолвить...
Лилия,анималика и фимиам - самое прекрасное здесь!
И всё!!!!
Это с хрустом ломаются крылья,готовые вознести к небесам,это с тихим всхлипом осыпаются слова,не ставшие откровением,это останавливается сердце новорожденного чуда...
И дальше только одинокая,древесная ваниль тихо-тихо шелестит,перечисляя имена ушедших,а призраки дуновением ветерка нет-нет,да и напоминают о том,что было,но ушло...И всё равно парфюм остаётся приятным (он такой на всех этапах) и не теряющим индивидуальности,а что до Бодлера - о чём бы он не писал,слово и образ всегда были поэтичны,как и Шаронь ЕЛДО - эпатаж,не переходящий в пошлый кич,духи,которые приятно пахнут.

9-na
9-na

Сначала на мне расцветала искусственноватая лилия, по временам делаясь натуральной. Потом образовывалось сочно гниющее мясо. Радость! Потом, к моей огромной печали, мясо исчезало. Лучше бы исчезла лилия, увы мне. Потом образовывались другие цветы и пригоршня карамели. Потом прорастала зелень, сочная, веселенькая, ярко-зеленая. Прорастала и оставалась в компании цветочков и карамелек. И так три дня и три ночи подряд, как в сказке. Иногда было и по четыре дня... Несмываемо, и мочалка не отдирала аромат. Мне нравилось.

Ларелина
Ларелина

Так для меня пахнет экзотичный Тайланд с его благовониями, аромамаслами и спа-салонами. Этот аромат уносит меня именно туда.
Неповторимость и красоту аромату придает нотка кожи на фоне сладости благовоний. Очень красив и любим.

_Persephone_
_Persephone_

Запах мёртвой невесты Тима Бёрнтона, с полным набором ассоциаций! Кладбищенская романтика )) и аромат для Хелоууина ))

Gwennan
Gwennan

Жидкость во флаконе потемнела, хоть и хранилась в сухом прохладном месте, в коробочке. Да и сам аромат не старый. Вот такая она, загадочная Шаронь. :)

Pandora Blues
Pandora Blues

"Я знаю сладкий яд, когда мгновенья тают
И пламя синее узор из дыма вьет,
А тени прошлого так тихо пролетают
Под вальс томительный, что вьюга им поет."
- Шарль Бодлер "Старый колокол", отрывок

Charogne - это старые фотографии с Лиллиан Гиш цвета сепии, красота которой умерла десятки лет назад вместе с целой эпохой. Эпохой, когда красота ассоциировалась с тайной. Когда я вдыхаю Charogne, то вижу юную черно-белую Лиллиан с кукольными кудрями и в платье из кружева, брови-ниточки и затуманенный взгляд ее вечно-печальных глаз, в руках она держит букет белых лилий.

Аромат дымный, пепельный, сладковатый, слышу лилии и ладан. В целом, парфюм интересный, для осенних прогулок.

Haldi
Haldi

Аромат нравится очень, хотя сначала отрицательно относилась к Etat Libre d`Orange, хочется носить каждый день. Тухлятинка присутствует. Зашла к знакомому парикмахеру, сказал, что пахнет его любимыми лилиями, уже чуть увядшими, стоящими в вазе с несвежей водой, ему тоже понравилось.

neurotoxxic
neurotoxxic

Пожалуй, из всех ароматов бренда этот "зацепил" меня больше всех. Если не знать, слагающие его ноты, то мне пахнет огромной охапкой цветущей акации - это тяжелый, сладкий аромат, от которого запросто заболит голова... но только не у того, кто вырос рядом с парком, где акация цвела каждый год :) Плюс ощущаю горчику, свойственную сирени (самой сирени, конечно нет). И, где-то в глубине аромата, на фоне сладости таится странная, отталкивающая нота - мне кажется, это союз иланга с имбирем. Именно она дает ощущение чего-то мертвого, сладковатый запах разложения. А вообще, если ближе к науке - это нафталиново-приторный индол так пахнет.

Золотко
Золотко

вначале всё та же газировка "буратино" превращается в смесь ладана и лилии и какой-то тухлятинки,так что при желании можно унюхать то,что было задумано.безусловно без этой ноты был бы более носибельным,но менее эпатажным. философский парфюм...

heleneheureuse
heleneheureuse

да простят меня любители этого парфюма. Заказала без затеста, а привлекло меня в нем название. Таким извращенским мне показалось. И ждала, конечно, чего-то жуткого. Я и получила! Мама сказала: смертью пахнет! (может, она тоже внушаема?) А для меня он и правда отдает потусторонним миром. Оригинал, этот Шаронь! И я бы продолжила пользоваться им, но меня лилия в течение дня задушила, голова болела, все ждала вечера, чтобы смыть. Так я на него разозлилась, что даже выбросить хотела, но перед этим расписала в красках подруге. Дала ей потестить... и она влюбилась. Так Шаронь перекочевал к ней. Ей жути не видится, а видит она красивые цветы, немного ладана, кожу.
В общем, обязательно пробуйте этого оригинала перед приобретением.

wild_koala
wild_koala

Наверное, меня можно смело отнести к тем самым "внушаемым" пользователям, но для меня название аромата совершенно оправдано. По нотам раскладываю -вроде ничего страшного - лилия, кожа, перчик, ваниль, но стОит закрыть глаза, вдохнуть поглубже и представить... Знаете, для меня так пахнут пурпурные розы, истлевшие и чуть сгнившие под дождями на заброшенной могиле... Аромат, с которым интересно почитать Артура Рембо, например... В люди - сильно вряд ли, дома с книжкой - однозначно!

spigo
spigo

Passage d'Enfer Artisan Parfumeur x 2 + пару капель Калеш + пару капель животных мускусов = Шаронь, или зарисовка на тему того, как очаровательный зеленоглазый кадавр ЭЛДО кушает (переваривает, осваивает) парфюмерный рынок и выдает продукт, являющийся... мммм... синтезом традиций парфюмерии и нишевых экспериментов с лаконизмом выразительных средств. Да простят меня любители ЭЛДО. ;)

Resident Evil
Resident Evil

Очень милый парфюм со странным названием. Длительное трио вначале, состоящее из лилии, кожи и ванили. Довольно силен ладан, но он не душит и не давит. Очень нежный ладан, приправленный слегка перчиком.
Стойкость аромата часа 3, не более. Никого не задушит и не утомит.
Как гот могу сказать, что весьма интересный аромат как по названию, так и по содержанию. Однако, ни тлена ни прочих прелестей не ощущается. Это скорей разыгравшееся воображение внушаемых пользователей. Но думается, что все названия парфюмов ЭЛДО - не более чем стёб))))

veronika.spb
veronika.spb

Очень похоже на тайский джекфрут с хорошей добавкой ванили) Разлагающиеся останки мне не мерещатся. Мало ли что и чем назовут) Замечательный аромат для холодной осени и зимы)

TinyRaccoon
TinyRaccoon

Любимый..Да, лилия, да, жасмин, ваниль. Так все нежненько и миленько...Но за этим такая громада смерти и тления (ладан, амбра, кожа). Такая страшная животная нота (мускус). Нет, это не готика, это самый настоящий декаданс. Бесспорный минус - очень быстро все это превращается в кондитерскую ваниль. Но начало одурманивает и сносит крышу

СтьюзЯ
СтьюзЯ

на мне имбирь с ванилью снова выдаёт ассоциации на тему лимонадов Дюшес и Буратино (и мне это очень нравится в имбирных ароматах - веселье и позитив))) с названием аромата - Падаль :) как-то уж совсем не сочетается)))

Ладанно-перчёные лилии (опять же в ванилине) относят к сладким Оро Кавалли, что-то от Органзы и Youth-Dew.
На холодные осенне-зимние дни и вечера лёг бы более удачно)

Abadesa
Abadesa

Намаз из сэмпла. Кошмарный ужас. Да, ЭЛДО все стойкие до неприличия. Но если Блондинка и Путана меня не удручают, то этот ладанно-перечно-лилейный кошмар я пережить не смогла. Через 10 минут помчалась в ванную, троекратная помывка с мылом не спасла, пришлось оттирать лимоном... Честное слово, теперь за Бодлера даже как-то обидно...
Ну, с другой стороны, кому-то больше достанется...

Lyuda
Lyuda

Падаль, тлен, увядшие цветы... Очень хотелось бы услышать это в Charogne. Это все же как-никак натуральное))) На мою долю остается слышать только удушающий ацетоново-бензиново-нефтяной "аромат". Если цветы и есть, то только пластмассовые. Немного кожи. Немного резиновых покрышек. И отчетливая помадно-зефирная фирменная нота от ЭЛДО.
Какой-то синтетический кошмар.
У меня и ранее были подозрения, что ЭЛДО прямо-таки эталон по использованию всего синтетического в парфюмерии. Могла периодически пользоваться Путаной, Жасмин-Сигареты, Божественным ребенком, Рожедством. Блондинкой... Стойкие, неотмывающиеся, навязчивые. Даже мысли не может возникнуть о натуральности в композиции. Но Charogne просто меня добил. Пора с этим парфдомом завязывать.

lutana
lutana

муж у меня забрал)
на нем пахнет деревом и разогретым сургучом
сказал, что очень вкусно) хочет носить

название меня смущает( погуглила, действительно: падаль, мертвечина((

hermione.al
hermione.al

Ладанная кожа - красивая, действительно увядшие цветы...
Грустный запах, но ничего отвратительного нет. Иногда проступает теплая ваниль, немного сдобренная имбирем, словно выпечку в духовку только-что поставили. Ах да! Назыаетеся такое - имбирный пряник. Вот и вся падаль....

На мне - никакой падали, ничего готического. Лилия, громкая лилия, слегка приперченная и окуренная ладаном. Потом перец и ладан исчезают, лилия понемногу становится нежнее и прохладнее, и остается только цветочный аромат, который некоторое время длится...
Но от такого роскошного названия ожидаешь чего-то умопомрачительного. А тут все вполне носибельно и деликатно. Разочаровывает.

kiskalt
kiskalt

На мне кроме индольного жасмина нет ничего. Жаль.

Apraxina
Apraxina

Оно все-таки по-русски "Падаль", потому что отсылка к Бодлеру.

Вот только где, где падаль, тление, хоть вообще что-нибудь, кроме долгих скучных сладких деревяшек? Первоначальный имбирно-лилейно-ладанный аккорд обещает что-то интересное, но держится минуты 3, а дальше карандашная стружка с ванилином. Разочаровательно. Даже завидую тем, кто благодаря названию может услышать что-нибудь необычное.

La Rissa
La Rissa

Вот кто придумал перевести название как "Падаль"? Ну зачем, а?
Пусть "Жертва" Пусть "Гадский папа"...
Запах сладко-соленый, действительно, тошнотворно-притягивающий.
Ах, если б только не вспоминать название!!! И Ваших несчастных попугайчиков... А то как-то всё переплелось несимпатишно...

Да... Стереотип - мощная сила...

Мистика какая-то... Был у меня и целый зупырек Жертвы-падали этой, и флакон Амарантина Пентхалигонского... Не смогла носить. Похожими и тошными казались. Отвращение к ассоциациям заставило меня отдать эти ароматы добрым людям...

И что теперь?
Спустя полгода понимаю, что мне не хватает их. Или чего-то одного из них, этих весьма странных ароматов... Знаю, что носить не смогу...

Мазохистка...
Хочу их...

малинка
малинка

Сколько людей , столько разных эмоций вызывает этот аромат .На мне он очень строгий , пряно - металлический запах , затянутый кожей и цветочным дурманом.Призывает к сдерживанию внутрених эмоций и чувств , есть немного ностальгии , только не усыпляющей , а приглашающий в размышлению и покою.Непохожий не на кого , сам по себе , и только он, единственный и неповторимый , очень редкий аромат духов.

Да что правда, то правда первые выпуски этих духов более насыщенные и стйкии , купив в новом оформлении могу сказать что держатся на 2-3 часа меньше .

veresk
veresk

купила старый выпуск во флаконе с белой бумажной ленточкой, запах тот же, но более густой что-ли, настоявшийся. мнения очень противоречивые. знакомые, слыхом не слыхивающие о селективах говоряли, что благородный, неизбитый, кто-то сказал, что пахнет засахаренным ландышем, кто-то церковью, кто-то - ванильным нафталином. очень странный запах, притягательный и тошнотворный одновременно. оправдывает свое название именно этим. тухлятиной здесь, конечно же, не пахнет. хотя, например, когда у меня сдохли птенцы волнистых попугайчиков, я узнала об этом по характерному непрятному сладковатому запашку. так или иначе - не жалею что купила)))

Galya
Galya

да,с названием вообще труба...
в итальянском и фр.языках это вообще-то ругательное и нехорошее словечко (навроде нашей "гадина" или "сволочь,пройдоха")

guest_Рита
guest_Рита

Из унисексовых ароматов ЕЛДО этот хотя бы носибелен,и то-на любителя.Мне и семпла многовато.

Renata
Renata

Не поняла я изюминки этого аромата, а последние ноты, действительно, навели ужас- падаль есть падаль. Но все на любителя.. Кому- то придется по душе и по нраву.

guest_Эквилибрио
guest_Эквилибрио

"Падаль" на самом деле, мало имеет общего с тленом, забвением да и вообще со Смертью. Очень тихий, приятный запах увядших лилий, специй и замши на ванильном спокойном фоне. Абстрактен и невыразителен. Возможно из-за этой невнятности и попал в мою коллекцию.

fornarina
fornarina

Данный аромат по структуре напоминает мне фильм "Большой Лебовски" или, скажем, фильмы Кевина Смита: начинается интересно и завлекательно, а кончается никак, словно автор в процессе создания постепенно потерял интерес к своему творению. Бесподобная кожа с ладанно-перечным подтоном довольно быстро улетучивается и остается уныловатая амброво-ванильная сладость. Вот такой аромат, но я его все равно ношу, просто подновляю чаще)).

Charogne by Etat Libre d`Orange 3.65 out of 5 based on 162 ratings and 73 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Etat Libre d`Orange Charogne. Если вы располагаете дополнительной информацией о Etat Libre d`Orange Charogne, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Charogne от Etat Libre d`Orange. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Charogne от Etat Libre d`Orange представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Serge Lutens Fille en Aiguilles L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Tuscan Leather By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Robert Piguet Bandit Chanel Chanel N°5 Guerlain Mitsouko Eau de Toilette L`Artisan Parfumeur Bois Farine Yves Saint Laurent Opium Serge Lutens Serge Noire Etat Libre d`Orange Putain des Palaces Chanel Coco Eau de Parfum Caron Aimez - Moi Guerlain Samsara Eau de Parfum Etat Libre d`Orange Jasmin et Cigarette L`Artisan Parfumeur Dzing! Etat Libre d`Orange Tilda Swinton Like This Salvador Dali Salvador Dali