Дизайнеры » D E » восточные гурманские « Группы

Baume Tolu Esteban для мужчин и женщин

Купить Esteban Baume Tolu на Ozon.ru

Искать eBay US

травный

Baume Tolu Esteban - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Baume Tolu выпущен в 2010. Верхние ноты: Мандарин и Красный перец; ноты сердца: Бессмертник, Календула и Артемизия; ноты базы: Толуанский бальзам, Бобы тонка и Ваниль.

Мандарин Красный перец

Бессмертник Календула Артемизия

Толуанский бальзам Бобы тонка Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Baume Tolu by Esteban.

Baume Tolu Мнения об ароматах

ansam
ansam

Очень хотелось мне приобрести что-то из Эстебан (посоветовала одна хорошая девушка присмотреться :) Делала несколько подходов к марке. Показалось, что почти все ароматы в базе древесные, есть некая суховатая древесная нота - общая для всех парфюмов. Переслушала многие, в итоге сузила выбор к Ambra, Tonka и Baume Tolu. И я бы сказала, что последний - это нечто среднее между остальными двумя. Он не приторный, как Амбра, и не такой сухой и деревяшистый как Тонка. На себе слышу сухофрукты: чернослив, курага и, почему-то, грецкий орех, чуть горьковатый, даже привкус чувствую, когда наношу. Слышу мед, немного дым, ассоциация со шпалами (здесь уже писали) и железной дорогой тоже присутствует :) Аромат красивый, необычный, мне хотелось экспериментов, чего-то нового - и я это сполна получила. Знакомство с маркой сложилось удачно. Теперь Тонка хочу :)

*SKELENA*
*SKELENA*

Как только нанесла, на мне вылез варёной гречкой. Консультант даже удивилась. "Не пугайтесь он чуть позже раскроется" -ей говорю. И раскрылся. Нежный шлейф деревяшек и пачули, пронесся сладковатыми сухофруктами. В умеренной дозе - очень носибелен. Вкусный и воздушный.

Потрясающий воображение сладко-сливочный бальзамический аромат. И бальзам толу и бобы тонка здесь очень явные, но покоя мне не дают здесь удивительный аккорд сливок - тонкий и нежный.
Кстати странный призапах который даёт бессмертник так известный по ароматам ELDO делает композицию ещё более необычной что ставит под сомнение возможность носить этот аромат в офис например. Но могу сказать что полюбился парфюм сразу без колебаний - настоящий современный шедевр.
У меня есть толу бальзам в эссенции и этот запах люблю очень давно, найдя в нём потрясающий окутывающий характер с самого начала.
Вообще говоря парфюмы с основной линией бальзама толу это редкость и не каждому нравится это звучание само по себе, поэтому тестировать Tolu от Esteban на себе просто необходимо перед приобретением и только на своей коже. Ткань или бумага не передаст эту игру.
Произведение искусства.

7Alena
7Alena

Густой, красивый, теплый, усаживается близко к коже, раскрывается долго, в базе становится смолистым, бальзамным, с полынной горчинкой, припыленной сухими травами... аромат для статных брюнеток, как мне показалось - для блондинки будет тяжеловат. Хочу! Но намного больше хочу Классический Шипр)))

Окsана
Окsана

На мне слива. Сочная, медовая, спелая, истекающая соком слива. Натуральная. Приправленая специами/травами.Аромат красив и стоек. Не знаю можно ли отнести к недостаткам его насыщенность, но... вобщем лучше с ним не перебарщивать, а то может задушить.

sweetilik
sweetilik

В наших краях, как, похоже, и на территории России вообще Esteban недоступен для проб и приобретения. Увидев его в Киеве, пробовали все ароматы из линейки, которые были в наличии и заинтересовали по пирамидке. Линейка понравилась вся-вполне достойна, и что же выбрать? сидели в Брокарде на диванчике, пробовали, обсуждали...Решили взять аромат, отличный по звучанию от всего того, что имеем. Выбор пал на Baume Tolu...
В Киеве, в пору "золотой осени" он звучал горькими дымными нотами, где-то шпалами и дегтем... улыбнуло, что такого нефтяно-сладко-терпкого аромата у нас нет. Одинокая звезда Тауэра более анималистична, здесь же намека на животность нет...
Приехав домой, дали время аромату выстоится, успокоились сами, и вот вчера муж надел Толу на работу...Абсолютно другое звучание! вначале такие сочные сухофрукты, сладкие в какой-то момент до шока, чудесным образом преображающиеся в такие дымные копченые чернослив с курагой!А какой шлейф! какая стойкость! я ловила шлейф за мужем весь день и в комнате и в коридоре и на улице!
Звучание показалось знакомым и, в принципе, муж сразу определил, на что Толу похож -Арабия Лютанса...Было решено сегодня провести сравнительный тест, благо погода такая же как вчера-низкая влажность, легкий минус, давление ниже нормы...
Да, похож на Арабию. И при всем моем восхищении ею, скажу, что Эстебан звучит лучше, красивее, правильнее. Сочный, густой, наполненный силой аромат. Сравнивая пирамидки, можно было бы предположить, что Толу будет суше, дымнее Арабии, ан нет, именно в Толу звучат ноты фруктовые мощные, гармоничные, Арабия же тоньше, легче, суше. В обоих ароматах не проявились дымки и смолки, отчего Эстебан нисколько не проиграл, а вот Арабия стала скучнее.
Очень, очень красивый аромат. Позитивный, да еще в такую погоду-просто must have!

katerynah
katerynah

жаркий, горячий, аромат раскаленного солнца. Мне он напоминает отдаленно Теорему Фенди, Селин Ориентал Саммер и творения Лютенса. Жаркий горячий восток, когда сладость переходит в горечь, когда от любви до ненависти один шаг.

lipa3055
lipa3055

Меня, как всегда,привлекла горечь. Горечь от бессмертника и календулы.На коже держался недолго, к сожалению, в отличие от собратьев Esteban-ов, но права Катюшок,есть сходство с Диорамой.

katyushok

удалось заказать вслепую, думаю что можно поискать в одном из Дугласов - в нашем городе к сож нету. С араби некое сходвство есть - на фруктовой почве, но они по разные стороны находятся, Араби весь яркий высветленный, резкий и громкий(на мне),экстраверт в общем. Толу более темный глубокий, и насыщенный, бархатисто-переливчатый.Интроверт. ну и спиртного побольше и покрепче.Араби это игристое-на крайний случай Коммандария, Толу - покрайней мере ямайский ром

katyushok

Хорош, мерзавец, взял в себя весь упоительный сливово-грибнокожанные старт-сердце винтажной Диорамы. В базе алкогольное безумие с подвялеными фруктами.

Baume Tolu by Esteban 3.98 out of 5 based on 48 ratings and 10 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Esteban Baume Tolu. Если вы располагаете дополнительной информацией о Esteban Baume Tolu, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Baume Tolu от Esteban. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Baume Tolu от Esteban представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Frapin 1270 Tom Ford Noir de Noir Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Hermes Hiris Serge Lutens Chergui By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Serge Lutens Daim Blond Montale Sweet Oriental Dream Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Sonia Rykiel Le Parfum Serge Lutens Feminite du Bois Serge Lutens Un Bois Vanille Chopard Casmir Yves Saint Laurent Opium Guerlain Shalimar Tom Ford Black Violet Tom Ford Tobacco Vanille Christian Dior Dior Addict Guerlain Shalimar Parfum Initial Lancome Poeme