Дизайнеры » D E » восточные цветочные « Группы

SpellBound Estée Lauder для женщин

SpellBound Estée Lauder для женщин

Купить Estée Lauder SpellBound на Ozon.ru

SpellBound Estée Lauder для женщин Видео

SpellBound Estée Lauder - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. SpellBound выпущен в 1991. Парфюмер: Sophia Grojsman. Верхние ноты: Абрикос, Фруктовые ноты, Лимон, Ландыш, Роза и Розовое дерево; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Лилия, Апельсиновый цвет, Жасмин, Гелиотроп, Кардамон и Нарцисс; ноты базы: Сандал, Амбра, Опопонакс, Мускус, Бензоин, Цивет, Ваниль, Ветивер и Белый кедр.

Абрикос Фруктовые ноты Лимон Ландыш Роза Розовое дерево

Гвоздика Тубероза Лилия Апельсиновый цвет Жасмин Гелиотроп Кардамон Нарцисс

Сандал  Амбра Опопонакс Мускус Бензоин Цивет Ваниль Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about SpellBound by Estée Lauder.

SpellBound Мнения об ароматах

wooff
wooff

Для меня эти духи - одно из очень серьзных произведений, подобно симфонической музыке. Большой оркестр исполняет крупную вещь большого мастера. Можно сказать, что я дорастила свой нос до крупных форм. )) Все в Спеллбаунд - высокой пробы, и пирамида, и раскрытие, и стойкость, и шлейф. Это не ретро, это знаковое произведение. Здесь даже самая тяжесть, вязкость гвоздики, туберозы, персиков исполнены смело и вдохновенно. Каждый день - ни в коем случае, наносить лучше крошечными намазами. Наслаждаться вдумчиво. Мы же не ходим в оперу как на работу и не врубаем ее на полную катушку с балкона. Так и с этим парфюмом - нужно быть в настроении, мне кажется, он любит спокойную теплую кожу и самодостаточность.

elena80
elena80

Долго читала отзывы, смотрела на пирамидку, но так и не решилась на флакон без затеста. Взяла на пробу отливантик из флакона 2007 года. Ну, что же... не намека на химозность, ни единой фальшивой ноты, но... Сняв колпачек с распылителя, я услышала удный мягкий запах (который мне показался знакомым) и сразу пронеслось в голове - ооооо, мне нужен будет флакон:) И я сделала распыление... Все пространство заполнил пряный, сухой запах гвоздики. Гвоздики не цветка, а специи. Да, вот тут и возниклим ассоциации с глинтвейном или даже лекарственным сиропом. Сразу скажу, что кожа у меня очень холодная и ароматы раскрываются долго и плохо. Так вот, эта гвоздика мне еще напомнила Коко Шанель, только с меньшим количеством металла (да,да - я из тез, кто слышит запах металлического ведра в Коко). После 3-х часов запах смягчился и стал очень знакомым. Это был Трезор, только пикантной пряно-гвоздичной ноткой, еще через 3 часа аромат стал медовым, но все с той же пряностью гвоздики. Такая себе бызы Пуазона, но с пряностью. Вот так... Для меня этот парфюм оказался замесом трех знакомых и любимых мною парфюмов:) Именно эту версию не буду брать, но есть интерес попробовать более ранние версии и совсем новодел.

П.С. Пробовала нанести на запястье и мыть руки в горячей воде - раскрытие происходит намного быстрее:) Думаю, что для тех, у кого кожа горячая, есть возможность приручить этот парфюм .

alenka9
alenka9

Аромат,пропитанный атмосферой 90 -х : яркий,смелый,характерный.
Жёсткий каркас из пряной гвоздики (именно -специи!не цветок!) обжигающе жгучей и страстной,обвитой ,подобно цепкому плющу,медово-амбровым кардамоном.
Янтарный помадно-абрикосовый джем,очень густой и тягучий,бархатно-тёплый,на подложке из белоснежной туберозы и нероли.
Шикарная тягучая смесь душистых восточных смол,в обрамлении белоснежных цветов и душистого абрикоса.
Стойкость великолепная,очень комплиментарный!
Бесподобная композиция,очарована!
P.S.понравился именно в жару!:)
Наносить очень дозировано! :))))

Вика.Ка
Вика.Ка

да-да-да, он похож на PAloma Picasso Tentations , купила специально,чтобы порадовать маму. Она их еще не получила, поскольку отсутствует,но мне уже жалко с ними раставаться. Думаю приобрести еще немножко хотя бы отливанта или мини(у меня мини версия на данный момент), лишь бы найти в продаже

Calorie
Calorie

(Винтажная миниатюрка, духи. Сохранились превосходно.)

Это у меня 7-ое творение Софии Гройсман и... последнее, добровольно купленное. Есть что-то во всех её ароматах, что вызывает у меня желание бежать и подальше.
Понимаю, что шедевры, что восхитительная неповторимая композиция и тд и тп. Но не переношу эти странные переспевшие абрикосы физически. Это "откровение" адресовано тем, кто невольно оказался в теле анти-гройсманов, не пытайте себя, это, похоже, диагноз. ))))))

Теперь об аромате - он будет у меня всегда! Когда я слышу его со своей кожи, я почти чувствую объятия моей бабушки, её тепло, её любовь... Он, как машина времени, переносит меня в тот дом, 30 лет назад, в этот уют, в эту беззаботность детства, в эти бабушкины объятия с легкой вуалью Красной Москвы.

Можно спорить, можно возмущаться, можно убеждать меня, но живее воспоминания о той, настоящей, Красной Москве я ещё не встречала. И не встречу, думаю. Ни в коем случае не хочу сказать, что они похожи... это не так. Но парой нот напоминают очень.
Если б не эти фирменные пыльные абрикосы, что настойчиво выползают из под воспоминаний о моей Красной Москве, носила бы и наслаждалась бы этим дивным шедевральным букетом.

К категоричному комменту о гвоздиках ниже: неважно, указано или не указано в пирамидке, но гвоздику-пряность тоже слышу здесь ярче и интенсивнее, чем гвоздику-цветок (он есть тоже, но потише).

---
Upd. Узнав, что мама мужа когда-то любила Красную Москву, подарила ей одну из своих миниатюрок, духи. Они ей очень понравились. А вчера, смеясь, рассказывала, что все кто ни обнимет её, спрашивают - что за восхитительные духи у неё, сейчас, мол, таких и не делают.

Чудесный комплимент духам. )))

dew-drop24
dew-drop24

Какие же разные у всех носы! По мне, так на Джио вообще не похож. Даже мысли такой нет, совершенно разные. Оба люблю. Джио - ода туберозе. Дурманящей, сливочной красавице. Спеллбонд-медовая слива в специях и цветок гвоздика. Роскошный аромат. Стойкость, шлейф-всё на 10 баллов.

melena-melena
melena-melena

cоглашусь с katiakaterina!
похож на Джио Армани..я эту гвоздичную нотку всегда примечаю))) но Спеллбаунд -это как будто Джио в масляных духах)) с Джио, как я не старалась, так дружбы и не вышло, в нем все таки жестковато для меня звучали ноты гвоздики и туберозы.. здесь же все гладко, нежненько))) очень понравился!
тестила старенький аромат (возможноо духи).. новый не знаю(

Как специи из Слоника кензо высыпали на базу Эсти, скукожился, ну восток же..испугался не той погоды, которая ему нужна (плюс 15)..хотя очень красиво естественно, это же Эсти! Пришла домой, он как заиграл..стал помадным даже, сладким, специи с туберозой вместе, так ювелирно, ненавязчиво..в нем есть молочные ноты и нота дорогой помады..и вот эта сладинка это вообще что-то.все это на мягчайшей замше... .сколько его видела, такой зеленый, думала будут горькие специи..а он оказался таким приветливым..само умиротворение

katiakaterina
katiakaterina

Сегодня удалость затестить этот парфюм. И.... да это же копия Gio de Giorgio Armani! Квадратный желтый флакон с махусенькой золотой крышкой-пимпочкой. Был в моих мечтах в начале 90-х.
Посмотрела пирамиды. Практически клон! Посмотрела на год и вот тут все стало понятно. 91 и знаменитая София Гройсман приводят к выводу что все остальные к сожалению его родственники. А этот аромат их родоначальник и самый красивый из всей семьи.
И есле Gio яркий и громкий итальянец обрушивается на тебя всей своей пирамидой, то тут совсем другой настрой. Я бы дала ему определение - вкрадчивый льстец. Он как бы разливается по коже но не превалирует а раскрывается постепенно и очень завлекающе-красиво. Аромат мерцает и пульсирует. Под конец красивая пудрочка окутывает таким же вкрадчивым облачком.
Красивый аромат. Ничего не скажешь. Но ретро, а я не очень люблю носить ретро. На мизинчик как ароматерапия это с радостью, но не носить.

Fkbcf
Fkbcf

Добралась я сегодня до Tuscany Per Donna и SpellBound Estée Lauder
Какие-же пленительные и насыщенные ароматы... Переливчатые, нежные, страстные, разные, но очень похожие по духу. Очень женственные, ода женской красоте и манкости... Не дотягивают большинство ниши и тем более современные парфюмы до этой планки. Шедевры создавали раньше, душу вкладывали парфюмеры в каждый свой аромат, как ребенка вынашивали... Вдыхаешь аромат и не просто чувствуешь ноты, а видишь картины, написанные большими мастерами. Почерк Гройсман в SpellBound - фирменные абрикосы с чуть металлическим оттенком, уже стала различать в разных ее творениях :-)

Хлорик
Хлорик

мед гречишный мед, да такой что даже в горле горчит и першит ..мда неоднозначный , привлекает своей неординарностью...
меда больше чем в Соне Ракель..
красив , очень красив. громкий даже несколько вызывающий , вообщем старая школа ..
у меня винтаж перекуплен случайно

doca
doca

Очень неоднозначный аромат. Нанесла на кожу - рассол. Хороший такой утренний огуречный рассольчик со специями, пряностями, лавровым листом. И гвоздику, вопреки пирамиде, тоже слышу в виде пряности, а вот цветок - ну не показывается никак.
И все. Рассол подсыхает, затихает, где-то далеко у самой кожи остается мимолетная сладинка. Все это за 3 часа носки - дальше его вообще не слышу. Кожа холодная.
Сходства с Красной Москвой, которую нежно люблю, не услышала. Вот такие он со мной шутки шутит. Рекомендую только тестить.

Pani Irena
Pani Irena

Редкой красоты аромат-многоцветочный,пряный,с многогранным шлейфом! Главный его шарм-это постепенное раскрытие,каждая нота раскрывается,словно бутон цветка,и начинает благоухать дивным ароматом. Парфюм можно назвать "сложносочиненным",так как он и пряный,терпкий,помадно-пудровый. В зависимости от погоды и проявляется по-разному. Привлек меня своей "особенностью", гармоничностью,незабываемым шлейфом. Это аромат-заклинание,которое нужно прочесть,чтобы увидеть,какая огромная гамма чувств содержится в каждой его ноте! Очень люблю это прекрасное творение!

julk
julk

Только что получила его от одной доброй души, нанесла и... Гвоздика! Натуральная гвоздика! Затем мед и специи. Много специй! Мед, в которой щедро добавили гвоздики, кардамона, ванили... Потом все утихает, гвоздика из цветка превращается в специю, мед переходит в ваниль, и все это щедро присыпано кардамоном. Аромат становится мягким, но характера своего волевого не теряет.
Стойкий очень, насыщенный, маслянистый, шлейфовый.
Боже, дай его создателю долгих лет жизни и новых шедевров!
И, да, конечно же, это ретро, поэтому те, кто любит современное направление ароматов, могут проходить мимо)

Puchorka
Puchorka

Все чаще стала посещать меня мысль, что прошлые ароматы, ароматы 80-90-х, нынче звучат, как ниша. По натуральности звучания. А по богатству звучания, конечно, еще и фору дадут.
Политкорректными их не назовешь.
Спеллбаунд из них. Мед, специи, а в базе секс.

Вдыхаю этот аромат и аж кислит во рту, как от алычи.
На мне слышится много абрикоса, фруктово-кислого компота и немного специй.
Какой-то аромат-затруднение для меня:толи "хочу-дайте-литровый-флакончек-срочно!", толи слишком сильно,звучно и начинает медленно дребезжать в висках.

puel
puel

Ох,какая красота.
Знакомство началось с миниатюры духов, с первого вдоха влюбилась в густые и тягучие фруктовые переливы, все цветочки были где-то далеко. Гвоздика есть, но она деликатная, и не специя, а цветок. Может быть кардамон принимают за прянность гвоздику, но я слышу именно ядреный концентрированный горьковатый цветок. Специя гвоздика- нераскрывшиеся цветочные почки (бутоны) тропического гвоздичного дерева мне прянно-жгучие. За прянностью специи гвоздики - это к Слону Кензо. Никакой "Красной Москвы", бархатный, густой и мягкий,концентрированный и обалденно стойкий. Конечно, не для любителей современных компотиков и свежаков...Тряслась над каждой каплей, пока не получила современную edp. Конечно, она чуть полегче, насыщенности поменьше , но зато шлейф поболее. И так же хороша.
Наслаждаюсь, и просто утопаю в яркости и насыщенности, очень стойкий.
----------
Не получается у меня им пользоваться более 2- х дней, ибо наступает пресыщение, как будто объелся чем -то очень вкусным. Нет, я не обливаюсь, хватает одного пшика с утра и до вечера. Приходится на время откладывать.

ameli-ven

Дорогие, чтобы быть более правдивее, и не затевать лишних споров, то на сайте гвоздика - как специя, выделена особой составной нотой (см. ноты: пряности, как отдельная группа), а цветок гвоздика - совершенно в другой группе.
Пролистайте пожалуйста страничку специй и цветов на этом сайте, не поленитесь, там всё подробно указано.
В составе э́того аромата Lauder, присутствует именно цветок гвоздика, но ни как не специя, как и в КМ.
Если только для вас это равноценно или взаимозаменяемо -
i am very, very sorry.
Но на мне всё же более слышимые - так это вяленые фрукты в дымной завесе благовоний - это фундамент букета.
Согласна, некоторые тональности у SpellBound со старой КМ, действительно мимолётно перехлёстываются, и этого у него не отнять. Но однозначно то, что у композиции SpellBound преимущественно восточное направление, а КМ - это всё же шипр из шипров, хоть и цветочного направления.... далёких и счастливых времён СССР.
Однако современная КМ, утратила на сегодня эту первозданную шипровость, стала мягче, и переместилась более к цветочно-альдегидному направлению, так что в сравнение с шедевром Lauder уже ни как не тянет.
Что же, хоть SpellBound на сегодня остался всё так же БЕСПОДОБЕН и НЕПОВТОРИМ, а Красная Москва осталась Красной Москвой, и это уже действительно классно!

Wintergal
Wintergal

Не гвоздика, а гвоздичище,причем не цветок, а пряность. Оочень много ее, резко и настырно. И что-то кухонное съедобное примешивается. На мне запах не Женщины, а кухарки, увы. Винтажная миниатюрка не захотела со мной дружить - никакого развития аромата, мы с ним так и остались холодноватыми полузнакомыми, застрявшими на первых настырных нотах. Из всех парфюмов Эсти Лаудер это пока первый не нравящийся. Вроде бы и погода подходит (холодно и промозгло), а ... не пошло.
Тут ниже в комментариях предлагали попробовать в жару: наверное, так и нужно сделать, дать шанс, ведь очень хочется полюбить и услышать хоть что-то кроме гвоздичных бутончиков.
UPD: комментатор выше считает, очевидно, что слышать можно только то, что указано в пирамидке. Спешу уверить, что отлично знаю, как пахнут и цветы гвоздики, и бутоны-специя. Слышу не цветок, а пряность тем не менее...

Nevada
Nevada

Я мечтала об этом аромате давно, но представляла его совсем не таким, каким он оказался наяву. Я думала, что он накрахмаленный до жесткости, с отутюженными стрелками, шершавенький, как новая замша, строгий. А это переливающийся, шелковистый, гладенький, уютный велюр. На мне это абрикос с кардамоном, ванилька тоже сразу слышна, и сухофрукты, и смолы - вот прям завораживает. Гвоздику я здесь чувствую так - я маленький счастливый беззаботный щенок, который, прядя длинными ушами, утыкается в огромный букетище этих цветов, не революционных, не похоронных - это люди придумали, а щенок этого не знает, он просто кайфует от мягоньких нежных лепесточков. Ни розы, ни хризантемы, ни лилии не дадут ТАК зарыться носом в свою сущность. И еще правильно заметила прежняя хозяйка этого аромата, которая его носить на себе не смогла, но понимала его - это солнышко во флаконе. Спасибо Вам! У меня винтажик.

Civettа
Civettа

А мне кажется здесь главенствует именно цветок гвоздики. Чуть горьковатый, чве очно пудровый. Мне оочень напомнил Красную Москву, там такая же горьковатая гвоздика и цветочная пудра, но КМ нежнее. Специй толком не чувствую, где то фоном.

пусик
пусик

Обожаю специи,и мне пришелся по душе этот аромат,в котором солируют гвоздика,кардамон и фрукты,причем гвоздика - специя,а не цветок. Тягучий,яркий,сладкий,громкий,очень праздничный и позитивный аромат рождественских каникул! В шлейфе пахнет имбирными пряниками...Обращает на себя внимание,окружающим на мне нравится)))

petunia
petunia

Очень мне нравится, самый "зубодробящий" из моих парфюмок, гвоздичный оркестр, но какая же нежная ваниль и мягкость в базе. eau de parfum

Зачарованная
Зачарованная

Я приобрела в EDP 30-ку 2004 года... Как и много лет назад, когда впервые с ним познакомилась, опять влюбилась в него. Непохожий ни на кого, такой теплый гвоздично-восточный с щедрыми специями. Гвоздику вообще не люблю, но здесь она такая красивая, невозможно ею надышаться

ameli-ven

Какой богатейший по многообразию и наполнению состав!!!
Аромат томный, густой, наполненный завесой восточных таинств, похожий на старинный шейхский дворец, с многочисленными дорогими убранствами, шелкáми, парчёй и всевозможными яствами. Поэтому, у некоторых он даже вызывает аппетит. Аромат поистине восточный, даже слишком восточный. Ноту мёда хорошо имитируют смолы опопонакса - пьяные, с бальзамовым оттенком, вызывающие иногда даже учащенное сердцебиение в груди! Этот элемент часто "приручает" женщин, как валерьянка кошечек. Его будто намеренно используют парфюмеры для нас, создавая такие шедевральные композиции с его присутствием, как - Shalimar от Guerlainа, Poison от Diorа, Coco Chanel от Mademoiselle Chanel, любимый некоторыми женщинами Honour Woman Amouage, и конечно же многими другими парфюмерами в своих произведениях.
А вывод делайте сами о том - что перед вами!
Понятно, он мало подойдёт хрупкой и юной белощёкой красавице, или современной эмансипированной женщине - наоборот, вызовет недоумение со стороны других, и возможно явное неприятие ею же самой, так как это абсолютно противоположное им, по внутренней сущности природы. А вот кто чувствует себя нежно избалóванной вниманием со стороны мужского пола, грациозной, изящной и тонкой натурой, очень даже под стать! Я мало слышу в нём гвоздику, а вот лилия и тубероза в сочетании терпкими пряными специями, очень даже сильны. Фруктовые ноты здесь больше похожи на поджаренные под ярким, восточным солнцем сухофрукты, так как они не сочные, а более концентрированные. Аромат с лёгкой пикантной горчинкой смолы молодого кедра и хвои, с небольшой примесью мха. Так же чувствуется тонкий, но не ключевой в базе запах циветты. Скажу, что аромат не из простых, очень даже своеобразный, но и интересный по своему композиционному букету. Не повседневный точно! Больше вечерний, страстный.
Не представляю его на совсем молоденьких особах, так как полагаю очень даже будет подавлять их собой.
На лето и зиму думаю мало подойдёт, а вот осенью - очень даже, вперемешку с тёплым ветерком, опадающими жёлтыми листьями.... красота, да и только! Аромат "бабьего" лета, когда тебе уже не ..., а в душе всё ещё ...!
Это аромат - ♥ЖЕНЩИНЫ♥! Очень гармонично будет сидеть на пылких, живых и незаурядных особах. А на женщинах, как у нас поэтично говорят бальзаковского возраста - просто вау!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Описывала именно парфюм, какой он сегодня в современном исполнении - даже не знаю, особенно в EDP. Возможно абсолютно не похожий на оригинал SpellBound?....

Helena-Y
Helena-Y

Я тоже меда не слышу. Сначала гвоздика очень так ярко выступает. К слову сказать, я её не люблю, но здесь она присыпана специями, поэтому у меня рождается ассоциация с глинтвейном. Минут через 20 эта глинтвейновая бомба притихает, и остается мягкий,теплый аромат сандалового дерева, ванили с примесью розы. У меня тоже набор миниатюр из 90-х. Причем этот аромат остался почти на донышке, нравился очень. А сейчас почти не ношу.

lennoxx
lennoxx

Я тут, похоже одна, кто не почувствовал в аромате меда. Гвоздика, кардамон, палисандр, тубероза, сандал. Но никаких намеков на мед! Да и из специй, пожалуй, только кардамон.
Впервые приобрела его в наборе (Knowing, Private Collection, Beautiful, White Linen, Spellbound), еще в середине 90-х. Тогда моими любимчиками сразу стали Private Collection и Knowing. Через некоторое время "разнюхала" и Spellbound. Элегантный, не вычурный, не удушающий, но и не теряющийся в толпе, яркий. Очень нравится!

lafavori
lafavori

Великолепный, изысканный аромат с хорошим шлейфом. Тоже пользуюсь им только тогда, когда хочется выглядеть и пахнуть особенно празднично - наверное, экономлю:)))! Что интересно, практически всегда кто-нибудь подходит, узнает что это за прекрасные духи.
В позапрошлом году повезло, - смогла купить флакон. С грустью констатирую, что он, увы, заканчивается, хотя всегда наношу чуть-чуть.

ОЯ
ОЯ

Garbanza, не спешите ставить крест на этой ошеломительной очаровашке, попробуйте весной, летом на согретую кожу. Я тоже хладнокровное создание, но нашла для себя приемлемый вариант нанесения: на поясницу+между лопатками, под одежду. И тогда весь день чувствуется ароматное облачко, в котором так уютно и тепло, причем гвоздика с кардамоном не нахальничают, в нос не лезут, позволяя цветочному букету ненавязчиво благоухать. А уж если хотите длиннющего шлейфа - одна порция на затылок, под гриву.
Попробуйте! Вдруг подружитесь.

Garbanza
Garbanza

Ароматы великой и ужасной Софьи Гройсман я делю на две категории: великие и ужасные. Спеллбаунд - из ужасных. Тягучая приторно-гвоздичная тубероза, застывающая в пыльном застарелом сандале. На моей холодной коже аромат не раскрывается вообще, так и висит свинцовым смолистым колпаком, но и выветривается, о радость, быстро. У меня винтажная миниатюра едп.

LadyF
LadyF

Аромат шикарен своей на первый взгляд простотой из медовых цеветущих одуванчиков, я наконец стала обладателем винтажа начала 90х, чувстенный женственный аромат

Amarilis60
Amarilis60

Обалденный!! На самом деле я Очарована!!- ( в переводе spellbound)) Очень мягкий и ненавязчивый! В нем всегда уютно. Совершенство формулы- такой баланс между фруктами, цветами, специями, которые главенствуют для меня, древесными нотами.... Потрясающий!! Спокойный , но интригующий! Восторг!

солнечная
солнечная

Неожиданно. На сей день для меня самый яркий и нетипичный из ароматов Э. Лаудер. Я бы даже сказала, где-то рядом с селективами по сочному естественному гурманскому звучанию. Ничуть не хуже Монталя, по крайней мере. При раскрытии вкусно-фруктовый, теплый солнечный лесной аромат. Перец и палисандр вступают в середине, приходя на смену мёду. Гвоздика и специи в заключительном аккроде. Гвоздика пряная, яркая, насыщенная, не имеющая ничего общего с чахлыми тепличными цветочками. Эта роскошная алая гвоздика выросла на южной клумбе.

Siori
Siori

Вороне Бог послал edp винтаж.
На стул ворона забралась,
примерить было собралась.
Ну и примерила, а что же.

Запах из флакона настораживал. Представляю, что нетерпеливый человек может обозначить его как "вонь" и "свежевыжатые бабушки".
Однако вытерла пробку о запястье, и созерцаю.

Всегда удивляет (вот и сейчас, простите за неровный почерк) сочетание цитрусов с теплыми амбрами-палисандрами-фруктами. Тут оно еще и смело приправлено.
Но забияка-перец за полчаса смягчается, кардамон освежает. Very fresh spicy.

Парфюм неоднозначный, глубокий, громкий; его разнюхивать и разнюхивать, в разные погоды и настроения.
С Красной Москвой пересекается лишь гвоздичной доминантой. SpellBound -- ярко восточный, с крупным контрастным рисунком, в Москве нет таких характерных пряных фруктов.

паола
паола

Он не похож на Красную Москву-ни на новую,ни на винтажную. Он даже похож на гурманский аромат. Корица,корица и корица... Напоминает о Рождестве.

Обжилась и я SpellBound
У меня пожилая миниатюра в духах из набора.

Сразу хочу отметить, что вот так случайно, нашла еще один аромат из детства, который ловила везде и всюду, но не знала ни названия, ничего. Довольна.
Далее, мне в самом начале, буквально минут 15 пахнет просто копией Поэмы (!) Столько же дикого меда я чувствую только там. Но в Поэме мед и цветы, а тут мед и припудренные фрукты.
В базе я чувствую специевость, но не могу понять, то ли это гвоздика, то ли перец, то ли сочетание какое то компонентов дает этот оттенкок, не знаю, но мне безумно это нравится. Придает аромату остринки, разбавляет медовые пАтоки.
Аромат не монотонит, раскрывается постепенно шаг за шагом.
Аромат - блаженство.
Для меня он оказался самым чувственным из всех ароматов Эсте Лаудер. Очень чувственным.

***

Ilya22
Ilya22

Для меня SpellBound оказался самым мягким из всех ароматов Эсти Лаудер. Такой пушистый и нежнейший, мягкий, игривый, как котёнок. Не думала, что он такой необычный, даже показался вкусным, почему в последних нотах зазвучал поджаренными орешками политыми мёдом в припудренной ванили .Просто чудеса, слов нет, чтобы передать разнообразие этого аромата. Так как у меня винтажная минька, очень берегу и пользуюсь только микродозами.

irina3066
irina3066

Это настоящий ГЛИНТВЕЙН!!!Специи на первом плане,причем термоядерные!Потом древесина,а где то далеко на горизонте фрукты.Такое ощущение,что этим запахом можно греться в морозы.Наносить чуть чуть...иначе не выжить.Ну очень интересно и мощно!!!

Layla-R
Layla-R

Эльвира, удивительное совпадение - тоже носила его в юном возрасте (самое оно только после 3-4 часов выветривания) и тоже это было единственное, что прихватила из квартиры няня в последний день работы! :) А до того она втихую как она думала (ха, насколько это возможно с этим-то ароматом) пользовала его нещадно. Было очень жаль, т.к. это был наверно последний в городе флакон, который к 2007 году еще можно было найти. А пустой флакон 12 летней давности, слава Богу, сохранился, аромат стал еще богаче! По-прежнему считаю, что однозначно похож на Красную Москву.
Аромат восхитительный, элегантный и просто КРАСИВЫЙ (только на этом лаконичном слове и хочется остановиться), были только положительные отзывы, а я сама - в приятном дурмане, светлом, не тягостном. Аромат Женского Счастья и наслаждения совершенством, многогранностью себя и мира. Да, пожалуй так.
Раздобыла его снова недавно, но как Кощей над златом чахну - никуда не пользую почти, только сама периодически гурманствую..

Cherry
Cherry

Очень яркий и крутой замес фруктов, цветов, специй, древесины и много чего другого.

У вас глюки
У вас глюки

У меня Спелбаунд в п.в., им лет 5, похожи на Красную Москву( в лучшем ее смысле)- тяжелые, восточно-альдегидные, стойкие до упомрачения, нравится носить в хмурую погоду, согревает. Давала маме "напркат", так она избрызгала с удовольствием половину флакона), что мне польстило.

Donna
Donna

Он похож на Нарцисс Хлои, на Тинтейшн Паломы Пикассо. Если в Вандербильт теоретически добавить цитрусов,то тоже было бы похоже.Ещё на Иврез немного похож,но без дубового мха и ярче,более специевый.

И Иврез,и Тинтейшн - тоже творения Гройсман. И Трезор в базе тоже слегка проклёвывается.

На мне он лучше всего звучит холодным летом,а зимой вообще не могу его носить.

Саломея
Саломея

Spellbound - Очарованный. София Гройсман, должно быть, очарованная классикой жанра, возможно, Сумерками Жака Герлена, создала такие свои ароматы, как SpellBound для Эсти Лаудер и Vanderbilt для Глории Вандербильт.
Они выполнены в одной цветовой гамме, звучат в одной тональности, имеют похожее настроение, очень близки по общему впечатлению, разные лишь в нюансах.
Очень женственные, немного театральные духи с умопомрачительной сладко-пудровой базой.

jguchayabryunetka
jguchayabryunetka

Очаровательный,манящий,но в прохладную погоду.Имею parfum и eau de parfum.

Xeni
Xeni

А мне напомнил Поэм от Ланком, но с гвоздикой!(Это в духах).Очень нравится, может именно из-за ностальгии по старому-доброму Поэму.

kotofei
kotofei

Мёд, пряности и амбра! Тёплый, густой и очень уютный!

Ella
Ella

аромат божественно красив - огромный цветочный букет приправленный медовой вуалью.

Cибирячка
Cибирячка

Девы,ну не понравился-не люблю я гвоздику,если не в консервах с томатами только! а тут еще с медом,увы и ах. Да и термоядерный аромат сам по себе,кричащий.

Ksenia
Ksenia

Лет 20 назад уловила этот аромат на своей школьной подружке. От неё исходил божественный цветочно-абрикосовый запах и я буквально ходила за ней по пятам. И она подарила мне эти духи. На мне это был едкий, колючий, старушечий парфюм. До сих пор не понимаю, как одни духи могли так разительно отличаться на мне (блондинке) и на ней (брюнетке).

guest_Анжела
guest_Анжела

Подпишусь под всеми словами ВикиВики. Все описанно очень точно.))) Единственное... мне в начале пахнет сильно Красной Москвой в хорошем смысле слова, потом цветы, сандал и все это нежно и чувственно. Ядренности для меня совсем нет. Достойный аромат.)))

После нескольких носок на себе так хорошо и в начале, и надолго услышала вдруг гвоздику. Видимо привыкла, унюхала нюансы и как теперь говорят "посадила" и "приручила" его...)) Мне нравится этот аромат.

ВикиВики
ВикиВики

Cначала абрикосы в меду со специями, гвоздику не слышу к своей радости, а вот кардамон довольно явственный и когда уже начинаешь почти задыхаться от этой фруктово-специевой нуги, вдруг смягчается и появляются цветы, на которые быстренько наслаивается сандаловая восточная база. Аромат интересный и с сюрпризами..
У меня старенькая минька духов.

veresk
veresk

густой запах, влажный. огромный букет всевозможных цветов темной комнате (чувствую лилию, туберозу, цветок гвоздики, розу, нарцисс). рядом стоит бокал белого глинтвейна, но из пряностей больше кардамона, чем гвоздики. из флакона пряности прямо бьют в нос, но на коже чаще всего успокаиваются и смягчают цветочное буйство. очень теплый, насыщенный, непростой аромат.

guest_Зоя
guest_Зоя

Сегодня мужчинка один сказал, что от меня пахнет ноктюрном (абрикосовым компотом с косточками)

guest_Эрика
guest_Эрика

редкий аромат пользуюсь когда хочется праздника души и тела, в меру стойкий, сладостный нектар с богатым составом. Аромат медовой пыльцы экзотических цветов с благовониями

Багира
Багира

Тёплый,ласковый,медовый...
Потрясающий шлейф:амбра,мускус и МЁД!!!

Таюнэ
Таюнэ

Очаровательные специи!!!

FifaVera
FifaVera

И вправду медовый!Но не румяная пышка брюнетка,а загадочная женщина в платке и черных очках.Она экстравагантна,приманивает к себе и дурманит...очень необычна и прекрасна

guest_Юля
guest_Юля

Цветочно-медовый, как русская цветастая шаль, как румяная пышка брюнетка. И в зимний вечер согреет и летним вечером будет сочетаться с запахом природы.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Estée Lauder SpellBound. Если вы располагаете дополнительной информацией о Estée Lauder SpellBound, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте SpellBound от Estée Lauder. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о SpellBound от Estée Lauder представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Poison Estée Lauder Knowing Guerlain Shalimar Guy Laroche J'ai Osé Parfum Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain L'Heure Bleue Givenchy Organza Chanel Coco Eau de Parfum Lancome Magie Noire Yves Saint Laurent Opium Salvador Dali Salvador Dali Chanel Chanel N°5 Estée Lauder Private Collection Nina Ricci L'Air du Temps Guy Laroche Fidji Guerlain Chamade Guerlain Samsara Eau de Parfum Lancome Tresor Christian Dior Miss Dior Givenchy Ysatis