Дизайнеры » D E » восточные древесные « Группы

Sensuous Noir Estée Lauder для женщин

Sensuous Noir Estée Lauder для женщин

Купить Estée Lauder Sensuous Noir на Ozon.ru

Искать eBay US

Sensuous Noir Estée Lauder для женщин Картинки Sensuous Noir Estée Lauder для женщин Картинки

Sensuous Noir Estée Lauder - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Sensuous Noir выпущен в 2010. Верхние ноты: Жасмин, Роза, Перец и Специи; ноты сердца: Пачули, Уд, Лилия и сосна; ноты базы: Амбра, Бензоин, Ваниль и Мед.

Жасмин Роза Перец Специи

Пачули Уд Лилия сосна

Амбра Бензоин Ваниль Мед

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Sensuous Noir by Estée Lauder.

Sensuous Noir Мнения об ароматах

Aline_Midnight_Poison

После долгих раздумий приобрела этот парфюм в рив гош, благо на него была скидка к 8 марта. всю весну флакон простоял нетронутым и порой я даже жалела, что его приобрела, но тут настало жаркое лето. уж не знаю почему, но именно в жару меня тянет на восточные ароматы. так именно летом я влюбилась в ныне снятый Belle d`Opium, заменой которому и стал Sensuous Noir.В Sensuous Noir я не чувствую ни излишней мужественности ни пены для бритья, о которых многие писали в своих отзывах. На мне он медовый, сладкий и обволакивающий, но не приторный и не удушающий. И в то же время чувствуются смолистые и хвойные нотки. Стойкость у аромата очень достойная: весь день на коже, а на волосах и того больше. Для меня он действительно схож с Belle d`Opium, но более глубокий и взрослый. В нем нет табачных нот ( которые порой заявляли о себе очень некстати) и фруктовых нот как в Belle d`Opium. Если их сравнивать, то это одна мелодия, но сыгранная на разных инструментах: гитаре и виолончели. И теперь, сравнивая данные парфюмы, я склоняюсь к Sensuous Noir)

Наттэль
Наттэль

Рождество, елка с мороза, запах волшебства и пряностей.
Летом вкусно, но чего-то не хватает... Чего же? Да вот как раз сугробов, предновогодней кутерьмы с подарками, предвкушения счастья, бесконечного уюта огня свечей...

Аромат уютен, комплиментарен, стоек.

juliet.jordison
juliet.jordison

Чудесный! Есть в нём какая-то торжественность... Нуар очень соблазнительный и женственный, несколько мистический, и переливчатый. Стартует насыщенным хвойным духом, перетекает в томный древесный аромат на подложке из нежных благоухающих цветов. Отдельным аккордом идут пачули с бензоином, которые придают парфюму некую камфорность, а специи вносят пряную теплоту. Очень интересный, стойкость хорошая. Согревающий в прохладу. Но иногда может быть колким и холодным.

Helene41
Helene41

Ох и хорош-первое,что приходит в голову!Давно ничего подобного не слушала и не слышала.На моей горячей коже вначале-легкие специи и хвоя,сумашедше красивая хвоя,все это постепенно перетекает в шоколад и затем мягкая,ненавязчивая амбра.Все это звучит более суток!Меда не слышу совсем(да я его и не люблю).Действительно,аромат-праздник,аромат-Новый год,аромат-шампанское с шоколадом.Несмотря на мощность звучания в нем есть свежесть и звонкость,он не душит,но часто или в жару носить его будет тяжело(для меня,разумеется)Достался по обмену(спасибо trulyalya76).Очень интересный аромат!

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Давно хотелось попробовать данный аромат и, получив вожделенный пробник, с первых секунд нанесения подумала: "Моя тема!" Выполнен в одном направлении с Feminite du Bois Shiseido (1992г.), Kapsule Woody Karl Lagerfeld (2008 г.), Varens Original Oriental Night Ulric de Varens (2008г.) и Feminite du Bois Serge Lutens (2009г.). Сходство - исключительно собственное впечатление.
По мне, так прародительница всех - красавица шисейдовская Феминита - наилучший парфюмерный представитель данной когорты! После ее триумфа, видимо, пошла своеобразная "мода" на подобные восточно-древесные ароматы.))
Желающим ознакомиться с подобным направлением посоветовала бы бюджетного Ульриха (в общих чертах вполне доступно донесена концепция).
Из современников, конечно, не могу не отметить лютансовский вариант, который нежно люблю. После него на втором месте для меня - Капсула.
А вот Sensuous Noir... всё же выполнен грубовато. По сравнению с предыдущими ароматами, он жёстче, категоричнее по звучанию. Словно копия с картины, сделанная широкими мазками. Менее плавная игра нот, хотя подобраны они, надо сказать, тоже достаточно интересно (древесина, смолы, амбра, пачули - всё нравится). В целом композиция более напориста, но, лично для меня, навязчива.
Рада, что в эмоциональном порыве не приобрела целый флакон, ограничившись отливантом.
Всё-таки образ, воплощённый в Feminite du Bois Serge Lutens, мне максимально близок - с ним чувствую себя наиболее гармонично.

trulyalya76
trulyalya76

Нанесла на руку. Так хотела услышать все, о чем здесь так красочно писали, и елочку и мед, а услышала ...пластик. Он только с дороги. Буду надеяться, что постоит и станет хорош. А так, очень напомнил мне недавно купленный Premiere Luxe Oud от Avon. Только тот чуть более мужественный, только чуть.

xatuna.gogorisvili

sinana не могу с вами согласится,у меня есть оба аромата и они очень разные. но оба мои любимые.

Sinana
Sinana

Затестила на блоттер в магазине. Чуть не обалдела - Жемчужины Лаликовские. А они у меня были. Мне они нравятся именно за лекарственно-камфорое начало. И здесь то же самое! Увы, не нанесла на кожу, чтобы сравнить их раскрытие. Буду возвращаться.

martyn
martyn

Красив, ничего не скажешь, и к тому же стойкость сумасшедшая, однако тяжеловат оказался для меня во всех смыслах. Слишком уж торжественный какой-то, требует соответствовать. Не знаю, может в жару раскроется иначе и мы лучше поймем друг друга, пока же держим дистанцию. Несколько подходов зимой и весной - нравится, играет, шлейфит, а все равно чужой. Но избавляться не думаю, жду лета. На второй день от рукава поймала отголоски Midnight Poison, это "роза-пачули" пробились сквозь "елки-палки". Сложный, густой и бархатный красавец, единство формы и содержания.

ИВ
ИВ

За четыре года еле добила 30-ку и расстаться жаль было☺. Ведь и потяжелее и поспорнее ароматы ношу (хоть тот-же Аттар Монталь), а этот не шел как-то в носке, самой странно.
Из флакона и минут 10 после пшика просто наслаждение для моего носа, глаза от удовольствия прикрывала, а носить вот не могла долго, если только шлифануть сверху Розой Пиге, вот тогда и удобоваримость и носибельность, тогда и в закрытом помещении могла находиться.

Meandr
Meandr

Совсем не сел на меня! Ощущение было, что я нахожусь в старых жигулях, которые едут в жару на скорости, превышают все нормы. Въедающийся запах бензина и горелой резины.

Яна_J'aime les parfums
Яна_J'aime les parfums

Вот он замечательный. Живая новогодняя ёлочка. Когда дедушка с бабушкой ее только-только привезли и поставили. Пока ты была в школе, украсили старинными самодельными игрушками, искусственный снег и мандаринов под нее положили.
А ты к ней вплотную подойдешь и вдохнешь.
И дымок из печки.

...Но у меня парфюмерных хотелок уже две страницы. Причём мелким шрифтом.

Кого он слегка раздражает своими "иголочками" (согласна, у него есть такое свойство) - миксуйте его с чем-то, что вы любите. Ну там с Ангелом, например, со Слоном, с чем угодно.

Эргибиос
Эргибиос

Очень сложный, очень необычный. Его даже трудно с чем-то сравнить. И забыть сложно. Покупала его, уже имея в своей коллекции Sensuous, отдавала маме, забирала назад, опять отдавала. Этот парфюм знает себе цену. Он не вызывающий, не резкий, не кричит и ничего не требует. Но просто как-то сразу вызывает к себе уважение.
У нас с ним не срослось, потому что я его уважала больше, чем он меня.
Не на каждый день. Стойкость отменная. Без затеста покупать его не рекомендую.

AIDABARAN
AIDABARAN

Отличный аромат. Спокойный, чувственный... Первые 10 минут на мне выдает клей-момент... Вот такой сюрприз ))))) Но я обожаю это начало, как наркоман все ловлю и ловлю эти ноты... Что это может на мне так трансформироваться? Но я в восторге....

Tushkanchik
Tushkanchik

Теплый и уютный аромат. Нежный и обволакивающий. в нем хочется находится постоянно. ассоциаций с другим парфюмом я не нашла. интересный и абсолютно не банальный. согреет зимой своими специями и хвоей. флакончик просто загляденье!

Aline_Midnight_Poison

Ольга, в том то и дело, что есть общие ноты, и потому вначале и показались до невероятия похожими (но как говорится все очень индивидуально), но раскрытие разное, потому полноценной заменой Belle d`Opium'у он так и не стал

Ольга (Ольга и не одна!)
Ольга (Ольга и не одна!)

Aline_Midnight, у них не только разное настроение но и совершенно разный запах!!! Где вы там клона увидели....))))

Aline_Midnight_Poison

Приятный аромат. Поначалу показался клоном Belle d`Opium Yves Saint Laurent . Но когда, узнала, что последний сняли с производства, а мой флаком почти закончился встал вопрос брать ли на замену Sensuous Noir ? до сих пор вопрос так и не решен по той причине, что уж очень разное у них настроение. Sensuous Noir более спокойный, приглушенный и более взрослый. Он более хвойный. Belle d`Opium напротив темпераментный, горячий, аромат жаркой летней ночи, насыщенной запахом фруктов и табака.

Guava
Guava

Любителям пачули должно понравиться. Я тоже прежде всего их слышу. Их тут не пожалели, они солируют от самого начала до самого конца, то тише, то громче, видоизменяясь по мере раскрытия. А все остальные составляющие - лишь аккомпанемент. Но аккомпанемент весьма удачный и цельный, букет очень гармоничный. В холоде аромат немного замыливается, что, впрочем, его не портит, лишь делает чуть звонче и шипровей. Он яркий и очень стойкий. Но не въедливый и не навязчивый, хотя тут все индивидуально. Весьма достойный аромат, меня зацепил с самого первого знакомства. Думаю, что у нас с ним любовь всерьез и надолго.

Мисс Лилу
Мисс Лилу

Где тут все видят рождественские мандарины и пряники?Или велика сила воображения? Мне положили пачули и сосну...присыпали их специями...Очень пачулистый аромат, более пачулистый -только Белые пачули от Форда.

Uva
Uva

Спокойный, уравновешенный, немного томный. В нем я чувствую себя увереннее, статуснее, что ли. Сразу после нанесения муж унюхал аромат и сравнил его с "сиропом от кашля". Для меня тут нет ни капли сиропа. Есть только обволакивающая нега...кстати, с кожи и с волос звучит по разному. С кожи более сладкий. С удовольствием ловила шлейф с волос, долго не могла понять что же напоминает. Потом поняла-Bvlgari Jasmin Noir.

лимонадная
лимонадная

И красивая нежная хвоя, и деликатные специи, и бархатистость и благородство всей композиции в целом - да, это всё моё, но, тем не менее, не приобрела его. Честно говоря, ожидала, что он будет более "нуар", чем есть на самом деле - хотела его именно в качестве густого зимнего вечернего аромата (сама пирамида так и кричит об этом), а он оказался для меня совершенно дневным. Замечательным, милым, но не вечерним. Нет, это неплохо. Может, даже и хорошо. А все-таки ждала от него несколько другого - больше драматичности, густоты, даже некой "тяжеловесности" в хорошем смысле. На мне он звучит невесомо, не по-вечернему тонко, излишне деликатно. Хвоя здесь прекрасная, боялась, что она уйдет ближе к базе, но этого не произошло - это очень порадовало, люблю эту ноту. Изысканно, красиво и...на каждый день. Всё равно, что шла в магазин за вечерним платьем, но были только политкорректные блузки. Возможно, когда-нибудь куплю его, но пока ежедневных ароматов мне хватает... Тем не менее, из всей линейки Sensuous, на мой взгляд, именно Нуар самый запоминающийся и достойный.

LanaSV
LanaSV

В первых нотах резкий елово-специевый, немного даже лекарственный, что мне очень нравится. Затем аромат смягчается, добавляются мандарины и мед, цветы.
Брызгаю на высокий ворот свитера, и весь день не могу оторваться, на работе сижу уткнувшись, наслаждаюсь этим чудесным ароматом. Окружающие думают, что мне холодно, а я в окружении теплого восточного вечера, в облаке Sensuous Noir.
Ношу осенью и зимой.

geroinja
geroinja

случайно познакомилась сегодня) приятно удивил и я захотела его неистово)) действительно чувствуется какая-то елочность и даже алкоголь ака виски.
немного восточный, пряный, но без сладости - это плюс для меня.
время - поздняя осень и зима. в мороз будет звучать празднично и нарядно.
убеждаюсь в который раз, что "старички" выигрывают у новых шедевров парфюмерии. по крайней мере практически все мои "любови" оттуда)

touri
touri

Для меня этот аромат неоднозначный, чуть странный. Когда после долгого перерыва только-только наносишь его на себя, он слышится однотонной навязчивой ёлкой на какой-то холодновато-солёной подложке. Я люблю и ёлки, и солёные ноты, но именно Сенсус восторга не вызывает в этой стадии, иногда даже слегка, хм, бесит, вот как. Но стоит походить в Сенсусе несколько часов, как он раскрывается и становится совсем другим - сладкий мёд, цветочная пыльца, пряности, тягучая смола и свежесть только что распиленного дерева.... Такая вот нетривиальная красота, манкость и волшебство! Стойкость средняя для теплокожих. В одном духе с Hermes Elixir des Mervellies, но Сенсус мне понравился больше. У меня 30 мл, использую нечасто, но так до сих пор и не могу понять, достаточный ли это объём или же всё-таки надо было брать 50. Поживём - увидим.)

Nineve
Nineve

У меня Sensuous Noir ассоциируется с роскошной восточной красавицей. В первые часы на себе почему-то слышала Джордани Голд от Орифлейм образца 2005 г. Из общих нот нашла пачули, лилию, жасмин и кипарис (сосну). Потом запах стал более "восточным". В магазине в качестве теста нанесла на запястье. С запястья аромат попал на рукав водолазки, и даже на третьи сутки от рукава водолазки аромат подхватывало опять запястье. )

ланега
ланега

Прекрасный аромат, для меня самый лучший в линейке Sensuous.

tanya.bogdanova.5
tanya.bogdanova.5

...так наверное должен благоухать Дурман Цветок из сказок Бажова,аромат дурМанящий! Вроде бы похож на Пришельца Мюглеровского, но лишь мимолетно. Все мысли улетучиваются, вдыхая дурман цветок...закрываю глаза и переношусь в царство Хозяйки Медной горы.....
МММММ...магия!

Fenechka

ольга2904, попробуйте нанести аромат не на кожу а на блоттер, одежду, волосы, при таком способе хвоя намного заметнее и держится дольше.

Frutella

В этом аромате нет той хвои, которая обладает свежим звучанием. Здесь ноты хвои красивые, богатые, точнее даже не самой хвои, а ее древесины в сочетании со смолами. Примерной такой запах, на мой взгляд, можно уловить в Новогодние праздники, когда заносишь сосну в дом, а от ее ствола исходит чудный древесно-смолянистый запах. Конечно, в самом аромате все гораздо сложнее, ведь тут и сладость меда, пачули и специи, дымный бензоин с ванилью, которые обладают не менее ярким выраженным звучанием. Поэтому хвоя здесь не солирует, а вливается в общий колоритный фон, придавая аромату некую благородность.

ольга2904
ольга2904

Мечтала о нем давно, после того как увидела в основных слышимых нотах сосну.Мне также было понятно, что аромат будет сладким. Я представляла себе сладость и хвою - какая красота! Тестить я даже не пыталась. Если там на первом месте сосна, - думала я, - я однозначно полюблю его, каким бы он ни был.
Когда аромат получила и нанесла, хвою не услышала. Услышала что-то лекарственное.Ну, - думаю,- потом появится. Но потом аромат становился все слаже и слаже и у меня возникло ощущение, что у меня от сладкого сводит зубы. Сразу возникла ассоциация: огромное количество сладкого печенья, пряников, конфет, банка гречишного меда. И все это надо съесть всухомятку. Причем все это на фоне запаха какой-то микстуры, но не хвои. Предлагала подругам - сосну никто не заметил. Откуда она взялась в основных слышимых нотах на первом месте?
На первом месте я слышу мед, ваниль, пачули и все это в огромных количествах! Стойкость очень хорошая. Аромат вечерний. По-своему очень красивый, особенно в базе. Но хвои нет вообще. И многие в отзывах писали об этом. Все-таки как мало женских хвойных ароматов! Наверно, придется переходить на мужские.

Frutella

Красивый, яркий аромат, сочетающий в себе древесно-хвойную смолянистость и насыщенную цветочно-медовую сладость (словно лепестки роз и жасмина, залитые густым медом).Теплые специи и бензоин, благородные пачули придают чувственность и глубину, и во всей красе показывают себя по мере раскрытия аромата.
Sensuous Noir удивительно сочетает в себе женственность и некий оттенок, присущий мужским ароматам. Такое сочетание придает аромату манящую, я бы даже сказала сексуальную силу и харизму.
Sensuous Noir - теплый и густой, томный и бархатистый, одним словом - восхитительный аромат, который всегда хочу иметь в своем парфюмерном гардеробе.

bernshaw
bernshaw

Покупала в РГ,- на мне из флакона и на теле слышится жуткая синтетическая пудра, превращающая меня в пыльный старый парик, тогда как в тестовом варианте была невообразимой красоты хвойно-лилейная чистота.

kovika
kovika

В Рив Гош вчера только понюхала флакончик,не снимая крышки, а весь вечер чувствовала от себя красивый приятный запах. Куплю обязательно!

odeur
odeur

Меццо-сопрано после большого концерта снимает макияж, надевает полушубок, выбегает из служебного входа театра и прыгает в уже давно ожидающее её такси. Там она окончательно расслабляется, переводит дыхание, недолго роется в сумочке... и делает на себя один пшик этой солидной, томной водицы.

Зимний, вечерний.
Старая школа без старпёрского налёта.
Вообще не похоже на почерк Эсти Лаудер, но круть!

SI-bell
SI-bell

Сначала звучали ваниль,роза,жасмин- приятно и неплохо. Потом начался старинный аромат тех времен...Это стали ощущаться перец, мед, смолы, дерево гуяк и все стало тяжелым ароматом ретро, как будто сама Марлен Дитрих прошла и,сильный шлейф ее окутал все. Через 4 дня мой плащ продолжал пахнуть стилем ретро.

dina395
dina395

Говорят, наносить парфюм на мех нежелательно, но Нуар - тот случай, когда это простительно. Потому что
1) именно на меху и в самый трескучий мороз он раскрывает всю свою красоту;
2) он очень медленно и деликатно сходит (а это занимает почти неделю, между прочим), не искажаясь и не замыливаясь и не теряет своей красоты до самого конца, пока совсем не угаснет.
Для меня это смолистое дерево в каком-то томном, я бы даже сказала, животно-притягательном облаке. Шлейфовый, но при этом интимный, роскошный и дорогой, но уютный и родной. Хорош и на вечернем мероприятии, и с чашкой чая у камина. И, повторюсь, особо прекрасен, если его "выгулять", хотя бы недолго, на холоде

оксана 2241
оксана 2241

Не умею красиво описывать)Он мне просто по душе...яркий,томный,дорогой,очень стойкий и шлейфовый аромат.Наносить нужно совсем немного...не требует обновления.На одежде и волосах сидит как влитой)))Я его не слышу по отдельности...это что то одно...такое дурманящее.По моему он не похож ни на какой другой...и самое главное для меня...тихо-тихо звучит аромат(не знаю как точнее сказать, ёлочки или сосны).Я за это и Диоровскую Дольче Вита обожаю...за эти иголочки.Красивый,слишком красивый аромат!!!

Эщё хочется добавить...разжилась Чёрной орхидеей от Тома Форда.Так вот,по моим ощущениям,эти два аромата очень схожи.Конечное,орхидея гуще,тягучее...можно сказать-постарше)))А Sensuous грациознее и моложе)

Очень понравился аромат.
Всем он что-то напоминает. Мне в самом начале напомнил Perles De Lalique. На моей холодной коже такая же резкая пронзительная свежесть, морозность, перец, роза с хвоей, можжевельником.
В раскрытии же, да и по настроению ароматы совершенно разные.
Жемчужины навевают меланхолию, аромат очень холодный, напоминает влажный, сумрачный осенний лес, который смягчается лишь сильным ароматом розы, периодически проявляется лекарственная горьковатая нотка. И он то одной стороной повернется, то другой. Причем раскрытие очень зависит от погоды.
Sensuous Noir же постепенно раскрывается и полностью меняет свой характер. От пронзительного резкого начала с розой, перцем и хвоей, какой-то горьковатой дымной ноткой, через час остаются только хвоя и перец, подключаются другие специи, далее появляются амбра и ваниль, хвоя смягчается и чем дальше тем аромат становится мягче, амбровее, хвоя уходит на задний план. Остается сладкий, восточно-древесный аромат.
В отличии от жемчужин аромат теплый, радостный, сексуальный, в нем как-будто переносишься в сосновый лес пронизанный солнцем.
Для меня звучит очень мягко и деликатно.
Куплю, если жемчужины разонравятся.
Добавлю: стойкость отличная. От одежды на следующий день идёт очень нежный, свежий и прозрачный аромат хвои, специй и розы.

MissFort
MissFort

Ооочень люблю его! Вечерний, волнующий запах. Обычно все мужчины млеют))) Древесный аромат

MoiOlga
MoiOlga

Вчера затестила на блоттере. Вначале слышала и перец со специями и... почему-то ладан, наверное, гуаяк своей дымностью так играл. И древесина, ее много и она тут хороша. Очень заинтриговал меня этот аромат. Звучал очень красиво и загадочно. Шлейф по комнате летал огромный просто, вся комната благоухала. Аромат красивый. Но что-то мне он очень сильно напоминает. Не могу вспомнить, но знаком до боли, уже что-то такое было...
Только вот, как кто-то тут уже написал - никакой хвои у меня не было. Совсем!
А сегодня осталась только древесина и много ванили. Красиво, но простовато. Поэтому я не поняла, нравится мне этот аромат или нет. Нужен затест на коже, конечно.

PS После очередного энного по счету затеста. Что же происходит и где всеми слышимые Елки? Ну даже намеком не слышу. Это такие чудеса обоняния? :-)
Если аромат и новогодний, то только в плане: согреет зимой. :-) Очень "пушистый", мягкий и теплый. :-)

natali.hackler
natali.hackler

Очень понравился при покупке в РГ,просто нанесла на блоттер и купила.Потом начался ад....Специи и перец с хвоей просто меня задавили, они звучали вразнобой и моя голова этого не выдерживала.2 года пыталась его разносить...Отдала маме ,мама не чувствует этой какофонии,которая сводит меня с ума.На меня,к сожалению, не сел((

Tavita(Tatiana)
Tavita(Tatiana)

Сегодня получила свой флакончик). После первого пшика - мучительные воспоминания: где я его слышала, на что именно он похож. Но похожесть ощущалась абсолютно точно. Стала читать отзывы: девочки, кому услышался Бэлль Опиум - спасибо за подсказку! Да! Именно к Бэлль Опиум чувствую отсыл, нюхая этот аромат. Ну, и тут же начались эксперименты - на одну руку Бэлль, на другую - Чувственный черный. И могу сказать, что это далеко не клоны - ароматы скоренные по-разному, но. Но. Это одно направление, ИМХО. Есть такая тема в играх: подбери гармоничный парфюм, так вот пара: Бэлль и Чувственный - это гармоничная пара.

Особенно поразила их сопоставимость в начале звучания. Оба какие-то пряно-сладкие, немного с приторностью. Потом, к середине,их звучания все больше расходятся, и к базе они уже звучат по-разному: в Бэлль остается приторная нотка сладости, в Чувственном эта приторность уходит ...
Еще в Чувственом проскальзывает слегка аромат хвои, в Бэлль - только цветы.
Но у них общее направление - пряное, сладко-дымное, тёмное, томное, с облепляющей чувственной сладостью. Согласна, что Бэлль при этом более яркий и дерзкий, а Чувственный - более бархатистый, глубокий и округлый.
В базе ощущаю ладан с воском. Видимо, такую шутку играет гуаяк и мед. Но Бэлль - чисто женский аромат, а вот Чувственный... В нем есть нечто от мужских ароматов, поэтому мое отношение к нему неоднозначно, несмотря на общую качественность аромта. Очень не люблю отсыла к мужским ароматам в женских парфюмах.
Кстати их совместисмость и взаимная гармония звучания обяснима: наличие одних и тех же нот.
Для меня и Бэлль, и Чувственный - оба тяжеловесы. Не на каждый день, но оба - добротны. Честно говоря, не думала, что у Лаудер такие найду, думала у нее "нежнятина" только, а исключение Киноварь. Но нет - разноплановый парф.дом все-таки.
К слову: у Бэлль и Чувственного даже флакончики одинакового цвета))). И оба - каждый в своем роде - красивые такие!

fantazya
fantazya

Верхние ноты очаровали, они много обещали, любительнице смольно-дымно-специевых ароматов. Мягкий, округлый, с первых секунд чуточку амбры с древесно-хвойными нотками, потом приходят специи, но быстро вступают и затем также быстро затихают. Потом остается только амбра с легким древесным оттенком. Через полчаса все скатывается в скучную невнятную базу. Ради приятных многообещающих первых нот обновлять каждые полчаса - нет, увольте.

KatElen
KatElen

Сосновые иголки сварили в молоке, добавили мед и кинули пригоршню специй, и остывает, дымится волшебное зелье, источая аромат... Флакончик просто чудо, так и хочется все время тискать его в руках. Стойкость на высоте. Нравится наносить его для себя, вечером, когда есть ещё пару часов до сна, а если иду с ним в люди, то вхожу в ароматное облачко, чтобы, вернувшись домой, ощутить его отголоски в комнате.

Pani Irena
Pani Irena

Как уже говорила,к ароматам Эсти Лаудер отношусь с особенным уважением. Этот аромат-настоящая элегантность во флаконе:дымный,тягучий,обволакивающий. Так и приходит на ум:камин,уютное кресло и плед,бокал глинтвейна. Хотя,пользовалась им не зимой,а в жарком августе,аромат сидел отлично-сладостно и,горько-дымно. Вот парадокс-для аромата нет определенной погоды,он будто-бы сам ее себе выбирает.Вот такие чудеса!

dama-madama
dama-madama

Буду покупать. Стойкость феноменальная. Этот аромат постоянно ощущается, он будоражит меня, он навязчив, им пахнут все вещи, он нереально притягателен и сексуален! Мужу очень понравился. Сильный, но не противный, смыть не хочется, хочется ещё добавить и всё время нюхать. Конечно, на любителя, я бы отнесла к восточным древесным, можно признать, что там есть цветы, но по восприятию это южные душные цветы, которые благоухают на жаре, под звёздами, ночью... С оттенком корицы. Возможно, присутствует что-то мужское, но в той минимальной концентрации, когда это - плюс. Для меня в этом запахе есть что-то наркотическое, что-то, что вызывает зависимость - хочется нюхать и нюхать, нюхать и нюхать.

4arli4
4arli4

Сравнивают с Belle d`Opium Yves Saint Laurent???? В чем их схожесть? Имею оба парфюма, абсолютно разные, и намека даже нет!

Anita
Anita

Сенсуос Нуар - смолистые и дымные, черно-древесные и со специями. Есть ладанный оттенок и медовая терпкая сладость, такая бархатистая. По ощущению аромат и впрямь как бархат глубокого темного цвета (бородово-фиолетовый), ласковый, согревающий и близкий к коже. Хвои (такой как в Миднайт или Элль, холодно-еловой) нет, зато есть кора и смола сосны.
И аромат камина, и горячий чай с медом, простые экологически чистые радости)) От одежды на следующий день немного пудровый аромат, приятный, теплый, негромкий.
Если выбирать из трех Сенсуосов, я предпочла бы... первый (или этот все таки?!). Первый Сенсуос (имхо) пожарче и оттого поинтереснее. Зато у Нуара флакон красивее! Так и не выбрала еще.

К вопросу о сходстве, для меня Бэль и Нуар - не настолько похожи что я сама стала бы их сравнивать))) Некоторые ноты есть одинаковые, но общее впечатление - нет. Почерки Эсти Лаудер и ИСЛ совершенно разные, причем узнаваемые. Бэль - фруктовее, цитрус явный, зеленая нота, этакий звонкий колокольчик на фоне ладана, амбры, табака и пачули. Сенсуос Нуар - томный, мягкий, бархатно-дымный, цельный.

mariohappy
mariohappy

Как же убедить модераторов сделать так, чтобы и без единого шарика, отрицательнве отзывы не удалялись. Они нужны не менее положительных. Не может же быть так, что все духи ВСЕМ нравятся и одинаково слышаться!!!!
Теперь о парфюме. У меня и Бель ИСЛ есть, правда похожи. Елки в этих я не слышу(а в Дольче вита я почтие пол- часа только и слышу).В этих слышу амбру, мед, розу с лилией и немного теплых деревяшек. Нравятся!!

КсюМитина
КсюМитина

Мне тоже, как и многим, при затестах выдавал много хвои, но я слышала совсем не мужскую хвойность, а мягкую и нежную, она была скорее фоном, на котором играли много неразборчивых, но очень приятных на мое восприятие нот. Сейчас, когда ношу его пару месяцев, сразу после нанесения слышу свежую розу, влажную,как после дождя, которая очень быстро испаряется с кожи и звучит до конца на одежде. На мне , после розы начинает одеколонить, но одеколонность быстро проходит и вот тогда, начинается томность и нега: мои любимые деревяшки со смолой и ванилью, мед и немного амбры.Где-то в середине раскрытия я слышу ладан ( предполагаю, это бензоин так шалит). Ноты играют,то одна, то другая ярче другой. Не перестает меня удивлять. Вчера, когда проснулась,через 10 часов, после нанесения, мое запястье пахло корицей. Это то, что слышу в нем я. Больше мне в нем ничего и не надо. Он шикарен! Одно огорчает, на мне сидит близко к коже, шлейфит слабо, а стойкость хорошая. Кстати, муж подтвердил, аромат очень женственный, ни о каком унисексе даже речи быть не может.

Beriozka
Beriozka

Никак не могу назвать этот аромат тягучим и томным! На мне он звучит как умягченный хвойный мужской фужер, ментолово-лекарственной нотой и общей атмосферой очень схож с Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens (а из-за схожести последнего с Феминитой и с ней тоже, на Феминиту больше похож в базе), но Sensuous Noir немного проще и не имеет для меня в себе некоторого внутреннего напряжения, как Имбирный чай. И акцент в нем все-таки идёт на хвою, но сходство всё равно для меня очевидно (причём, судя по отзывам, кроме меня это сходство видят ещё 6 человек ( и 2 с Феминитой), но картинку с Имбирным чаем все время кто-то стирает из строчки "похожих", пожалуйста, не делайте этого, кому-то ведь пригодится!). Кстати, общих нот там достаточно. Жаль, что и тот, и другой вызывают во мне стойкие ассоциации с пихтовыми и мятными лекарственными мазями, ничего не могу поделать! В связи с этим и новогоднюю елку, и таинственный лес мне в нем трудно найти...(
Пахнет все время практически одинаково, постепенно затухая, правда, со временем все более отчётливо звучит хвойная нота, усиливается ощущение тонкой одеколонистости, и почему-то все больше рисуется образ мужчины.
Очень стойкий и шлейфовый, но не мой вариант, по крайней мере, пока.
Должен понравиться тем, кто любит пользоваться мужскими ароматами, т.к. в целом весьма приятен, согласна с тем, что самый интересный аромат у Estée Lauder. Мне даже в целом больше импонирует, чем вышеупомянутые ароматы Serge Lutens, т.к. не вызывает тревоги.
Кстати, если представить на мужчине, у меня ассоциации с чем-то лекарственным пропадают, особенно ближе к базе. Честно говоря, ближе к базе у меня вообще возникает чёткое ощущение, что я в одновременно крепких и нежных мужских объятиях..)

Дописываю: на следующий день на рукаве пальто таки появилась нарядная елочность, перешла на руку, и целый день шлейфит оттуда, и даже весьма приятно! Все-таки сложный и любопытный аромат.

anakonda-34
anakonda-34

Ошеломил сразу! Приобрела в конце августа, но до октября даже не вскрывала упаковку - боялась разочарований при теплой погоде. Зато в октябре в первый же выгул аромата (был дождливый холодный день) в нескольких метрах от дома меня настигла дама с восторженными комплиментами и вопросами по поводу парфюма. Невероятно красив - стойкий, чувственный... Древесные ноты, специи, ваниль - согревают. В пирамидке заявлены цветы, но их не ощущаю. Из всех ароматов Эсти Лаудер - самый интересный. Приобрела второй флакончик про запас)

nadezhda.kozlova
nadezhda.kozlova

Я подходила к этому аромату несколько раз. Пыталась примерить, но он не садился на меня. Не подходили как-то мы друг другу. Но сегодня сложились все пазлы и он мой. Что то чарующее, сначала взрыв перца и постепенный переход к нежным цветам. Чарующий аромат.

inysa
inysa

Для меня, это шикарный аромат для статного мужчины 50+ :).
Деревяшечки, хвоя, смолы-полный набор.
Для нас, девочек-это только Sensuous !!!

uleza
uleza

Ах, какие они замечательные!!! Тягучие, томные, густые, непременно вечерние, по ноткам не могу разложить, но этот парфюм мне кажется похожим на ЧО ТФ. Раньше я с ним не была знакома- удивительный букет! У меня такое ощущение, что аромат "живой". Стойкость выше всяких похвал, но дело не в ней. Один пшик наполнил комнату, но и это не главное. Главное в нем то, что он как мираж на трассе в жаркий день. Вроде все статично и комната благоухает, но стоит только шелохнуться и с секундным запозданием (что приятно) аромат движется за тобой, причем он играет и переливается)) Я в восторге!!!

dymmova
dymmova

Он меня пленил! Шла в парфюмерный с целью купить что-то более нежное (цветочное, компотное), чем ношу обычно (шипр, восток). Влюбилась! Мужчины в один голос твердят что он крайне приятен и нежен, при этом даже, в каком-то плане, вкусен.
Очень понравится любительницам тяжелых и вяжущих ароматов, даже смолянистых.
Каждый раз тянется рука перед сном им надушиться.
Пока не прочитала на фрагрантике пирамидку, не почувствовала ни капли сосны, только потом уже. Казался мне нежным, вяжущим, древесно-пудровым, но с характером! Без капли горчинки, кстати.
По стойкости трудно сказать. Я бы сказала отличная-часов 7 чувствуется на моей ледяной коже (Это, кстати, уже чудесно)
Раскрывается тоже интересно и интенсивно, несмотря на то что на мне все пахнет на протяжении раскрытия, как на блоттере. Приятное и недорогое открытие для меня

Рыбка моя

Отчаявшись усадить на себя, отдала мужу. Спрашивает с подозрением, - Они что, женские?! Вру: - Нет, что ты, это унисекс. - Какой -какой секс? - Не заморачивайся, - говорю, - Иди, иди уж на работу. ( темный человек!)). Но самое интересное началось потом. Звонит мне, спрашивает: - Духи, что ты меня надушила утром, Амуаж? Меня мои сотрудницы спрашивают. Отвечаю, что не Амуаж. Обрадовался, - Я им тоже говорю, что не Амуаж, а секс какой-то. Ндяя.... даже не знаю, что меня в этой ситуации больше всего напрягает.

Ytja
Ytja

Очень часто встречаем-взяла у сотрудницы на пробу,брызнув на запястье 2 раза и подождав услышала запах потекшей пасты из ручки!) с примесью лили,но если прислушаться,можно почувствовать на 1 месте-лилия как характерно для estee lauder,затем,роза,дерево,перец,специи-остальные для меня не разборчиво,а вообще запах необычный и сливающийся,что-то мне в нём нравится,а что-то отталкивает,всего два легких пшика на запястье и то только потому что с 1го раза чуть промахнулась)а столько аромата!что же будет при нанесении на шею?душит,душит он меня!
___________________________________
Долго меня манил этот флакон,в итоге зайдя в один из парф.магазинов,решила опробовать его снова,в итоге аромат раскрылся сосной,деревяшками(а скорее хорошим,добротным комодом из дорогого дерева),щепотка перца,лилия,совсем не задушил и очень похож на Guerlain Samsara-аромат тягучий,насыщенный,богатый,многогранный-совсем не дущащий и не похожий на пасту из ручки как когда-то мне казалось,вообщем теперь он мой)

АлексМорган
АлексМорган

Все таки востоки не для меня. Люблю лес, люблю хвою, да и в принципе все деревяшки, но носить Нуар не могу. Он очень груб и брутален для меня. Я - наполовину восточная женщина, а востоки не люблю. Может не доросла?? Кто знает. Жалко. А с других бы не отказалась обонять, красивый аромат.

Рыбка моя

Что-то не получается у меня с ним найти общий язык. А сразу при затестах была просто в восторге. Да и сейчас из флакошки очень нравится, а вот носить не могу. Душит. Такими смолисто-специево- хвойными нотами. И пусть тут говорят, что в хорошем парфюме нет гендерных отличий, я все-таки делю ароматы на мужские и женские. И этот прекрасный аромат выдает на мне именно мужские нотки. Может попробовать его на мужа усадить?

ceaiamar
ceaiamar

Уникальный случай, дамы и господа, - свежак для любителей востоков!
Разумеется, неподготовленные носы будут задыхаться и говорить, что им тяжело, и густо, и пряно. А мне, ложащейся спать в Хабаните, в самый раз.

Про раскрытие уже написано и до меня - хвойно-специевый старт, который постепенно оттаивает до амбры с ванилью. Цветов мне не положили совсем, это скорее мед на лилиях настояли, а не в цветочную лавку предложили зайти. Но вот задорный древесный аккорд и создает ощущение прозрачности - или нет, скорее простора, когда ты чувствуешь аромат вокруг себя, но не на себе, и так легко в нем себя чувствуешь... Похожее бывает, когда заносят в дом елку с мороза: колкий запах и колкий холод идет от нее, но постепенно нагреваются смолы и теплеет древесная плоть.
Новогодних ассоциаций при этом нет (но, справедливости ради, у меня ничто не вызывает новогодних чувств, включая сам Новый год, так что в данном вопросе на меня лучше не ориентироваться).

Стойкость на высоте.

Для интересующихся сходством с родоначальником линии - они про то же, гладкие медовые деревяшки, но Сеншуос позванивает на высоких частотах, а Нуар ведет басовую партию. Что один, что другой ладно скроены и восхищают меня своей гладкостью, но Нуар похож на объемный стеклянный шар, который так удачно ложится в руку и приятно ее оттягивает, а первенец - скорее стеклянный стакан - легкий, в который проще что-либо поместить.

Моя разбивка:
Сеншуос - носить везде, Нуар - "для себя", Нюд - забыть.

ShriShafran
ShriShafran

Сначала сидит на мне почти двойником Черной Орхидеи TF, потом сладкий завораживающий сухой пряный сандал-сандал-сандал сутками и на все жилье. Хвои и жасмина мне не положили в него совсем, да и не надо, он и так хорош. На мой нос есть еще с Samsara сходство.

Renaudot
Renaudot

Sensuous Noir хорош уже тем, что нетипичен: для люкса последних лет,да и для бренда. При этом хорошей такой качественной сборки аромат. Ну, пожалуй, не шедевр, но на твердую четверку с плюсом все это пряное благолепие.
Жалко, иголки с меня очень быстро слетают, остаются горы теплых сладковатых специй. По настроению напоминает мне Слона, и я удивлена, что здесь нет лакричника - почему-то здесь я его слышу, хотя его нет в пирамиде, а в Слоне не слышу, хотя в пирамиде он есть. Глючные глюки...
А еще нельзя не отметить, что флакон у него симпатичный - компактный, без лишних приблуд, такого красивого фиолетового оттенка, который радует мой глаз так же, как руки - рифленая задняя поверхность.
Стойкость удовлетворительная, но как-то сильно зависит от случая, каких-то, видимо, погодных условий, которые я не могу пока отчетливо выяснить.

Upd
Внезапно поняла, что он напоминает мне Egoiste в каком-то моменте его раскрытия, только слаще.

Viktory_love

Не знаю,у нас он есть в совершенно любом маназине парфюмерии и косметики))

Рыбка моя

Когда его распробовала, приняла охотничью стойку. Какой же он шикарный! Бэль Опиум в сравнении с ним - детский утренник.

Фло
Фло

Затестила я вчера эту красоту и поняла - хочу! Они такие пряные, теплые, мягкие, обволакивающие, слегка свербящие в носу из-за перца, но это прекрасный аромат, я именно такой и хотела. Добавила в хотелки))))
На мне аромат раскрылся копией Фаберликовской Рамиаты, просто один в один, но у Рамиаты стойкость страдает, а Сенсуоуз Нуар самое то.
Сначала чувствуются ярко специи, перец, деревяшки, амбра и ваниль, а потом немного отдаёт ладаном и уходит в мужской одеколон.
На самом деле аромат неизбитый и что очень приятно, имеет своё узнаваемое "лицо", за последнее время мне такой красоты ещё не встречалось.

desigual
desigual

Купила руководствуясь пирамидкой и отзывами, хотелось специй и пряностей, да ещё и флакончик такой сдержанно солидный,как состоявшийся человек, который уже ничего никому не доказывает.. так вот пшикнула на запястье.. не то чтобы не нравится нет , хороший, не избитый аромат, но как то знаете я парфюмы оцениваю по ощущениям - если моё, то внутри что-то ёкает. А
этот приятный, но не ёкнуло в первый день знакомства. Простоял месяц забытым. Сегодня пошла в нём на работу.. то ли гормональный фон..., то ли настроение, ...весь день меня слегка подташнивало как от еды в которую пе
ресыпали специй и пряностей. К концу дня я внюхалась и смирилась. Уезжая с работы села в машину и водитель садясь, говорит: как пахнет в машине!!! Это при том, что открыты все двери. Вывод: хочу услышать их со стороны, мужчина оценил - это уже о многом говорит, у них знаете ли обоняние "работает" в одном направлении(думаю поймёте о чём я), стойкие и шлейфовые до ужаса т.к. с двух пшиков утром прошло 9 часов!!! Думаю прийдёт их время! Ой мы женщины такие капризные и изменчивые)))
PS: Отдала маме, не подружились мы. Слишком уж он прямолинейный.Вот будет помоему и все! А я люблю играть, да или нет, хочу или не хочу, буду не буду вот такие мне нужны ароматы, "игрывые".

Eri_Sheat
Eri_Sheat

Закидывайте тапками и тухлыми помидорами, но я долго пыталась понять, что же он мне напоминает. Ange ou Demon, но мягче. В хорошем смысле. Для меня Ангелодемон - девушка, еще не научившаяся контролировать свои женские чары, из-за того иногда выглядящая наигранно и пошловато. Sensuous Noir - уже состоявшаяся молодая женщина, во всю использующая свое обаяние и не переходящая тонкую грань соблазнительности и вульгарности.

Viktory_love

Аромат покоряет...Очень красивый,томный,манящий...ммммм...Брызнула на запястье,подруги,любители Марка Джейкобса,Версаче Еллоу Даймонд и прочего,не оценили.Зафукали дружным хором.А я без ума!
Мужского одеколона и близко не чувствую!По-моему аромат безумно женственный,современный и....зимний или для поздней осени.Летом,как и весной,задушит нещадно.Если только ни полпшика в облачко)Имхо.
Только я не знаю,подойдет ли он мне в мои 21...Дают правда не более 17)Не хотелось бы выглядеть глупо...Но все же осенью наверно куплю!

Azazella
Azazella

Очень похож на Бель Д'Опиум, но этот мне больше понравился. В. Опиуме больше резкой и холодной лилии, а тут больше сладких, даже чуть маслянистых деревяшек. К базе достаточно разные, но начало у них почти одинаковое.

ПОЛЯНА
ПОЛЯНА

Пользовалась зимой,пользуюсь летом одним пшиком-это моя любовь,мой характер,мое второе я!!!Из всей моей немаленькой коллекции этот самый самый шикарный парфюм!Была бы я богата скупила бы все флакончики!Модель на картинке точно характеризует всю сущь-это ухоженность и роскошь!В общем он очень классный!

Nemashka
Nemashka

Томно, пряно, насыщенно, сладко, чернильно немного.

Katarinna
Katarinna

Аромат очень гармоничный, все ноты связаны и подходят друг другу, стойкость просто убойная- на блоттере неделю точно живет, да еще и вокруг распространяет аромат. На коже - не отмыться, даже после мыла все равно пахнет, да еще шлейфит. Явно слышу лилию и жасмин, которые становятся сочнее и терпче от гуаякового дерева, бензоина и пачули. Присутсвует такая чуть мужская "елочность", это хвоя сосны. Она ровно в той концентрации, чтобы не увести аромат в унисекс, а просто прибавить пикантности его мегаженсвенной душе.
Sensuous Noir очень насыщенный и яркий, понравится не всем, конечно, а только любителям "тяжелой артиллерии".

giulchatai
giulchatai

Нет, я просто не могу не отметить этот аромат, ибо уже слушала его ранее, и, то ли затупила, то ли болела чем, то ли просто меньше соображала - не поняла нифига про него, а между тем он выбивается из люксового парфюмерного мира, просто качественней. Вот даже мне, обывателю-попсовику, и в целом, любителю ширпотреба (чего уж там скрывать то) это слышно. Нет, я еще не готова такое носить (великоват он на меня пока, но я туда стремлюсь, ага), но я уже в состоянии по достоинству его оценить, ибо перед нами чистой воды унисекс, сногсшибательный восток и стиль. Убиццо, какая качественная вещь. Вслушайтесь, совершенно же уникальная история. Я бы за него Эсти Лаудер орден выпилила, чесслово.

Elitta007
Elitta007

Есть в нем своеобразная прелесть. Ко мне он начинает уважительно :) относиться только через час после нанесения, смягчается и как раз становится женственным. А до это прям борьба...
Из флакончика так приятно пахнет, примерно как на коже через час.
И еще я для себя определила его абсолютно равным по интенсивности и звучанию к арабской парфюмерии. В частности, перепробовав семплы амуажей ставлю Сенсус Нуар в один ряд с Убаром, Лириком и Мемуаром. Прям как родной брат.
Ни черта он для меня не европейский.
Очень интенсивный, но при этом чувственный и загадочный. Этакий для восточных красавиц.
Надо быть осторожным в дозировке, может даже и намазом лучше, иначе умри все живое.
Стойкость, кстати, на высоте!

Pretty_Nestie
Pretty_Nestie

Как я люблю Sensuous Nude, и как мне не нравится Noir.
Видимо это не мое, а возможно не пришло еще время носить его на себе.Я пробовала подойти к нему несколько раз, перечитывая отзывы тут. Для меня он оказался слишком мужской и грубый. Напоминает мне Dolce & Gabbana The one man и Dolce & Gabbana The One Gentleman. Никакой женственности на мне нет. Я пшикала на блоттер, положила в карман, теперь даже выкинув блоттер, карман так и пахнет и мне все время кажется что моя куртка пахнет мужским парфюмом.
В общем по мне, этот аромат бы подошел больше мужчине. Либо женщине, которая слишком самостоятельна и ту, которую нельзя назвать хрупкой. Очень уж он брутальный.....

Марьина Горка
Марьина Горка

Мда-а-а-а..Сначала много читала здесь про Нуар... Затем вертелась пару месяцев вокруг него уже в парфмагазинах..И не решалась ..Сначал купила просто Сеншес( в целом ношу скорее с удовольствием,чем без...), затем Сеншес Нюд (этот вначале ассоциировался с ниавным кокосиком как в Неонатура Кокон Ив Роше, однако немного душновато мне в нем, да и "недетским " кокос оказался...)А вот Нуар (на него в "Кравте" скидка объявлена) протестировала наконец сегодня -на запястье.Как красив был из бутылочки!... И как неловко сел на меня, эхххх.....Пережидала терпеливо специево-хвойную атаку полчаса, ждала умягчения и красивой женственной посадки. Отлично понимала,что он не белый и пушистый, осознавала, что скорее это зимний аромат, и для выходов в свет, для вечера....Но он зашлейфил мужским одеколоном,даже пеной для бритья. Продержался часов 8 на за руке , и чем дальше я вслушивалась,тем больше разочаровывалась.Хорошо,что не купила. У мужа другие предпочтения, не получилось бы уговорить его носить Нуар .Но на другом мужчине -вполне себе брутальном -я его представляю!

АннаАлександровна
АннаАлександровна

По мне, так один в один с Бель де опиум Лорана)) выбирайте, дамы)

ixy2009
ixy2009

к сожалению кедр или хвою вообще не слышу... Пока читала пирамидку и отзывы прям так хотелось-так хотелось, а тут такой тяжеляк на мне раскрылся, причем не ретро-тяжесть, перед которой можно хоть благоговеть если и не носить, а химия какая-то... вывод - обязательно тестить перед покупкой, может вам повезет больше :) вообще что-то в этой сладкой тяжести напоминает ладан, да, но ладанные ароматы я очень люблю (Memoir и Laudano Nero особенно), а этот же именно душит...

sinta
sinta

Аромат гурманский,специевый-согревающий! Создаёт настроение радости,праздника! Очень похож на Амаридж Марьяж.Стойкость - отменная,шлейф- длиннющий! Один из лучших у Эсти Лаудер.

Alesantra

Зимой этот аромат звучит так же хорошо, как и жарким летом. Просто зимой на морозе выходит сосна, а летом роза. Пользуюсь им не часто, это не духи на каждый день для меня. Но когда соскучаюсь по ним, кажется что ничего лучше нет и прекрасней. Чисто женский аромат и сугубо женственный, на мужчине он бы никак не смотрелся.Удивительная находка для любителей древесных ароматов.)
P/S флакон осилить не смогла (30 мл), пришлось подарить

muffin23
muffin23

Родственник Шиссейдовской Феминиты. Очень и очень неплох.

karine.bagdasarova

Уже оставляла комментарий по этому, одному из моих любимых ароматов, по поводу стойкости, слышу их на себе весь день, а утром следующего дня после нанесения, отчетливо слышу аромат Sensuous Noir на своих волосах, получаю большое удовольствие ощущая его на себе. Люблю! :)

Людмила К.
Людмила К.

Сколько ходила в магазины тестить этот аромат,понять его никак не могла.Решилась таки на флакончик,чему несказанно рада!Пошла выгуливать свои добротные 4 пшика.Аромат очень нравится! Легкая травянисто-лекарственная нотка,сдобренная легкой сладостью.А в целом,восточное звучание,что очень люблю в ароматах.Дорогой шлейф.Стойкий.
P.S. Нет,все же стойкости маловато.

Polina_Mango
Polina_Mango

Пихта!!! Настоящая смолистая пихта, пихтовый бальзам просто. Почему-то отсылает умом к добрым старым временам с добротными духами, не создает впечатления чего-то модного, современного. НАОБОРОТ, овевает уютом, заботой, надежностью, НА ВСЕ ВРЕМЕНА. Как антикварная мебель, которая растет в цене с годами. Не простецкий, очень статусный. Но все же вещь для себя, прежде для себя, а потом для других. В тепле звучит слаще, громче, ярче, играет красками. В холоде колит пихтой. Попробовла согреть блоттер дыханием и на батарее. Раскрывается очень и очень.
Вердикт - ооочень интересный. и ооооочень подходящий... аромат - машина времени ))))

mooncat

Дополню свой отзыв: по-прежнему считаю, что есть большое сходство с Пятичасовым имбирным чаем Лютанса, но заметила, что на волосах и на коже ведет себя по-разному: я обычно ношу парфюм только на волосах, а на коже только пробую, так вот на коже очень чувствую ваниль, красивую, горьковатую, не кондитерскую ваниль, и дерево, сухое, горячее. С волос этого не слышу, а на коже ваниль и деревяшки проявляются через неск. часов после нанесения, т.е. ближе к базе и в самой базе. Кому-то кажется сладким, например, моему мужу, а мне так он кажется чуток горьковатым даже, но очень объемным, теплым за счет дерева, специй и ванили. Очень красивый аромат.

irzya
irzya

А мне он нравится! Открывая коробочку с этим парфюмом, первым делом слышу перчик с жасмином и амброй, а уже когда брызгаешь из флакончика, присоединяются легкие специи и ваниль, и хвоя и деревяшки с едва различимым медовым оттенком (я не слышу в этом аромате сильной сладости, по-моему, он очень ладно скроен, приятная база, таких уж чересчур "орущих",выпирающих нот нет...) Конечно, как и любой другой аромат, и этот на любителя. Так вот: я - любитель!))) Стойкость у него отличная! Большой дозировки не требует !(описанная некоторыми "мужеодеколонистость" может появиться лишь если переборщить с количеством. ИМХО) На мой взгляд, "Сеншоус"- абсолютно женский аромат (возможно, что очень молодым не подойдет, но это уже личное дело каждого...) "Сеншоус нуар" вполне может быть используем и как вечерний вариант. Неплох, неплох!

alisandra
alisandra

долго был у меня в хотелках(тест с блотера),хотела на н.г. закакзать подарок,хорошо догадалась попробовать на коже. тяжелый стойкий мужской одеколон на мне,а ведь так волшебно шлейфила бумажечка дома двое(!)суток. так что тестить только на себе!

Alysofy
Alysofy

Красивый, добротный аромат. Шлейф отменный, мед тягучий и специи. Мне и ладан слышится..НО - я просто не смогла его выносить даже час, хотя пыталась несколько раз..Голова от этого аромата болит не по детски, до тошноты. Так что лучше попробовать разносить перед покупкой.

Lenchentzio
Lenchentzio

Зачем-то брызнула на запястье, не нанеся прежде на блоттер, даже не нюхая из флакончика... Зачем?! Поначалу аромат меня просто пригвоздил к полу своей сладостью, отвратительным перцем и вообще, "какой-то гадостью". Ехала домой лишь с одной мыслью:"Хоть бы эта мерзость перебивалась ив сен лораном с другого запястья". На улице после автобуса забыла об аромате, а пришла домой- и вот уже битый час сижу, уткнувшись в руку носом. Нет, мне нравится другое, но почему же он меня завораживает?.. Перец ушел, специи тоже помахали ручкой, остался микс из хвои, древесины, тягучего, но тихого, меда и ванили. Больше пока ничего не чувствую. Хотя нет, вру, небольшая перчинка осталась, но больше она не радражает-наоборот. Вот и не знаю теперь, как относиться к этому аромату. Вроде и тихий, зато теперь он Лорана перебил. Очень напоминает мне одного из Айзенбергов, к сожалению, не помню точного названия, но для меня они похожи. С айзенбергом у меня тоже все никак любовь не сложится. Красиво, но да, как писали ниже, есть что-то от "пены для бритья". Но мне лично пена нравится) Маме же очень хвоя почувствовалась, сказала:"Пахнет Новым годом")

attalea
attalea

Проходила мимо парфюмерного магазина и решила что-нибудь эдакое понюхать. Одно запястье побрызгала Шалимаром, а на другое нанесла SN. Ну что вам сказать? Я была просто ошеломлена последним. Сейчас у меня навязчивая идея: ХОЧУ ЕГО!!! Аромат настолько нетривиальный, просто обескураживает. Сначала дерево гуаяк, немного специй, пачули... Все это ярко, густо, опьяняюще. А потом начинается волшебство: постепенно аромат становиться мягким, сливочным, слышу дорогой крем для тела, ваниль, мед, цветы и даже немножко кожи. Стойкость феноменальная!!! После душа от Шалимарчика не осталось и следа а Sensuous Noir и не собирался покидать меня :) Я брызгала на запястье: от рукава пальто пахло еще 5 дней, причем ловила реальный шлейф, который перебивал мои духи. Меняла кофточки, так и от рукава кофточки в месте соприкосновения с рукавом пальто пахло достаточно ощутимо. Есть в нем и изюминка,и тайна, и характер.На одном сайте в пирамиде присутствуют еще крем и цветки манфреды. Беру )))
Скоро стану обладательницей этого волшебного кругляша))) SN является одним из самых стойкий парфюмов, которые я знаю. Сходства с Бель д`Опьём не нахожу, мне SN кажется более глубоким и выразительным. При всей его стойкости и густоте, крикливым его назвать не могу; он просто колдовской и очень уверенный в себе, изысканный и самодостаточный)))
Сейчас ношу преимущественно его, лишь иногда чередую с любимицей Коромандель. Аромат чудесен на морозе: сладкая хвоя, дарящая тепло и ощущение приближающихся Рождества и Нового года... Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит))) В тепле на мне хвоя затихает, аромат становится бархатистым, окутывающим свою хозяйку сладкой горечью, которая так мне нравится. А муж сказал, что ему пахнет корицей )

xatuna.gogorisvili

очень красивый, сладко-горький,благородный и очень чуственый аромат .стойкость отменная.
самый достойный аромат для зимы.

olga321
olga321

Невымываемый,неубиваемый,неистребляемый.Пшикнула вчера в магазине на тыльную сторону ладошки,все места были заняты другими парфюмами,начало очень схоже с Belle-опиум,,минут на пять ощущается похожесть, но потом начинает играть всеми своими нотами и раскрывается базой Жасмина Нуар Булгари,это раскрытие длится уже вторые сутки, руку, можно представить,сколько раз мылом намывала,даже губкой тёрла,въелся намертво.Стойкость просто потрясла красотой звучания.

Tais.Aphina
Tais.Aphina

Не слышу сходства с Belle D'Opium - совершенно два разных по настроению и звучанию аромата, если в Belle вы найдете и сладость и дымность, но он все- таки может претендовать на игривость в характере, то Sensuous Noir все- таки приглушенный, тихий, колдовской с горчинкой. У меня есть оба аромата. Бесспорно прекрасны, но весьма и весьма различны. Sensuous Noir кажется таким драгоценным дополнением к сумеркам...днем не наденешь. Не для легкомысленных барышень, однозначно.

Locavictoria
Locavictoria

Июль: (Какая же красота! Аромат настоящей древесины, причем ярко выраженный. Если сравнивать с обычным Sensuous, то этот менее сладок и более сложен. Мне кажется, он вполне может подойти и мужчине, при этом на мужчине будет звучать мужественно, а на женщине - женственно, такая вот тавтология.)
П.С: Это аромат моих сомнений. Не могу решить, иметь ли его, или оставить в мечтах. Начало у него очень уж резкое, и по нему сложно судить о том, что последует дальше. В "сердце" мне упорно кажется, что чего-то не хватает. Сладость, пачули, одеколон...Зато потом начинается сказка! База просто восхитительная, с ума сойти можно! Ради нее можно простить и чрезмерно резкое начало, и невнятную сладенькую серединку. Ради этого стОит прождать часы. Аромат-метаморфоза.

Zeina
Zeina

Купила их, т.к. была большая скидка. Нравятся, но без диких восторгов...Сладкие деревяшки, очень стойкие. Шлейф красивый и длинный. А вот муж с них просто балдеет! Раньше комплимента не дождешься от него: "Как пахнут вкусно твои духи!" Все говорил что не разбирается, не понимает, лишь бы мне нравилось)) А как набрызгалась Сеншуас Нуар- закомплиментил, занюхал всю)))Поставлю на общий столик, пусть тоже пользуется!:-)

Moonspell
Moonspell

Не нравится он мне, резкий, одеколонистый, мужской какой-то.Специи выпирают просто неприлично, как будто в жаркий день по турецкому базару бродишь и ко всему очень стойкий,негодяй такой!

Милаяя Белка
Милаяя Белка

Много специй, много хвои,пачули, ваниль, всего много,но всё на своём месте! Как же это красиво, как гармонично! Глубокий,драматичный аромат...Сегодня в моем городе дождь,холодно и ветрено,как же красиво раскрылся Sensuous Noir, окутал и обогрел. Жаль только шлейф слабоват, а в целом аромат-наслаждение.

mooncat

Для меня очень похож на Имбирный пятичасовой чай Лютанса. Только имбиря поменьше и перца добавили. Теплый, осенью к нему руки тянутся. Довольно красивый аромат, из всех Sensuous самый приятственный, на мой вкус.

littlelussi
littlelussi

И правда елки зеленые заигрывают в этом чудесном аромате, теперь только их и слышу в ореоле сладких смол. А ведь до сего момента был он на мой нюх брат близнец B d'O Сен Лорана. Теперь они скорее братья двоюродные.

Мишель
Мишель

Как же мне он нравится! Древесина древесная!
Кстати очень напомнил Fille en Aiguilles от SL. Только "девушка" мне не понравилась, а этим ароматом дышу и дышать хочется. Он не такой напористый и густой. Он более прозрачен и легок. Аромат играет и переливается.
Скорее всего будет в любимчиках.
Кстати, согласна, стойкость на высоте.

cntgfirf
cntgfirf

Для меня он глубочайший древесный. В самом начале отчетливо слышу перчик и пачули, но дальше!!! О, это такая красота! Медовая и хвоистая древесина, очень богатая и окутывающая теплом. Аромат стойкий, на моей коже держится часов 20 (дольше Шанелей), на одежде после стирки слышен. Девочки, кто любит восточные древесные - очень рекомендую! Только пробовать на кожу и дозировать по капельке!

karine.bagdasarova

Очень понравился этот аромат, так к себе и манит. В самом начале, после первого тестирования не оценила его сразу по достоинству, выбирала между другими ароматами, которые себе наметила, но никогда ничего не приобретаю не походив с этим армотом несколько часов и не послушав его. Sensuous Noir раскрылся во всей своей красе спустя несколько часов и заиграл переливаясь всеми нотами своей композиции. При втором затесте убедилась, что вначеле специи и сосна проступают очень ярко (может быть наличие специй в самом начале кого-то отталкивает ...), а потом, через часа 4 аромат становится мягким, сливочным и тягучим, отчетливо слышится ваниль, мед на фоне той же хвои. Очень приятное впечатление. Поняла, что очень хочется его носить, особенно осенью, когда воздух прохладный и влажный. Аромат яркий, но при этом глубокий, содержательный, мне думается для женщин сильных и при том не лишенных философского взгляда на вещи. Такого мое мнение.

lialike
lialike

Да я бы не сказала,что он восточный.Очень красивый,не резкий,благородный,изысканный,шлейфовый,стойкий, манящий,дорогой,слегка припудренный.Да хвоя, да деревяшечки, но такие вкусные!Гармонично подобран букет цветов.Заценила на руке.Записала в хотелки!

Дюшес
Дюшес

Жалко до слез, что не слышу сосны, пачули, специй...что ж такое...Уже три подхода сделала..У меня все забивает мед...как такое вообще возможно? НУ в первых нотах хотя бы слышать пирамидку примерно...Мед и все тут ...

Ne_Ta
Ne_Ta

С 18 лет люблю именно ароматы Лаудер. Они мне психологически подходят. Мне в них психологически комфортно. Хотя я чихать всегда хотела на мнение чужих носов.
Конкретно этот аромат сложный, не легкий, вечерний, согревающий, не простой. Под определенное настроение. Под простое, но изысканное черное, темно-серое или темно-синее платье. Такого же глубокого цвета, как и флакон этого парфюма. Классическое. Да! Именно классическое, простое и элегантное.
Лаудер это именно классика и элегантность, воплощенная в аромате. Если Вы в одежде предпочитаете классику, строгость, сдержанную гамму цветов...если Вы не легки на подьем, рассудительны и руководствуетесь логикой и здравым смыслом(возраст не имеет значения, значение имеет Ваш характер)... эти ароматы для Вас!

Mariannna
Mariannna

Мне кажется, этими духами можно проверять, понравится ли человеку Elixir de Merveilles от Hermes. И наоборот - если уж от Elixir не своротило...) В Sensuous Noir однозначно эпатажа поменьше. Они специевые, сладковатые, с дымком. Еловую смолу не чую, а жаль, очень бы вписалась.

Инночка Турчина
Инночка Турчина

Слушала этот аромат в магазине. Какие они классные! Их хочется носить, вдыхать, ими хочется владеть. С их помощью хочется завлекать и искушать... нежно, тихо, почти шепотом...

gevara
gevara

На "взгляд" моего носа Sensuous Noir и Belle d'Opium, хоть и вступают по-разному, но, разыгравшись, становятся очень похожи. За исключением притягательной табачной ноты, которой Нуаре нет.

Sterva
Sterva

Voland 79
Обратила внимание на то, что многие пишут, что либо не любят Лаудер, либо ароматы Лаудер не западают в память, вроде как обычные, рецепторы их не запоминают. Согласна. Я тоже так думаю. Но у меня есть и ... мое же второе собственное мнение, диаметрально противоположное моему первому мнению ( во загнула... ))
Я думаю, что ароматы Лаудер - ароматы исключительно для ОПРЕДЕЛЕННОГО ТИПА ЖЕНЩИН. И если вы услышите любой из ароматов Lauder на женщине-лаудер , вы поймете "загадку обычности и тривиальности" этих вроде бы незапоминающихся парфюмов. Лаудер работает только для СВОЕГО ТИПА ЖЕНЩИН. Вероятно, это идеология ароматов ПД Лаудер. Ну не разложить на составные вроде обычный Intuition ( я писала на форуме об этом парфюме и его кажущейся "обычности" )! Ну ничего особенного в Estee ( а тем не менее с 1968 года он в фаворе и уже бесспорная классика, а время - лучший эксперт )). Сопоставляя линейку Lauder, мне представляется, что за ее вроде как "простотой" много что скрывается, а именно - Лаудер делает парфюмы для женщин определенного стиля.
И уж если ароматы Lauder тебя полюбили - ты покупаешь их безотчетно, просто собирая комплименты, когда ты в них.
Я что подумала щас... Лучшая декоративная косметика для женщины-осени - Герлен. Лучшая декоративная косметика для женщины-зимы - Шанель. ( Я имею в виду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО цветовую гамму, палитру оттенков и полутонов). И это продиктовано идеологией этих компаний. Думаю, что Lauder выбрала свой тип женщин, и никуда не деться от "обычности" парфюмов этой фирмы. А там за обычностью - ух ты! Лаудер всегда строго элегантна. И беда парфюму Лаудер, если его надела женщина, для которой он не предназачен. Тогда мы чихаем и кривимся.
Вот сегодня в метро я услышала три раза "Амуаж". Ужасу моему не было предела... В ладанах, мирра, специях и загадочных цветах дамы атаковали петербургское метро... Обидно за ароматы и за их создателей- ведь ароматы создаются парфюмерами для конкретного типа женщины, для определенной ситуации и контекста... Ей-богу, обидно за труд парфюмера и ... неловко за женщину, которая не понимает, что аромат не всегда ей к лицу...
Но в этом виноват не аромат, а женщина, которая его напялила на себя ни в хвост, ни в гриву (сорри).
А я просто пойду и куплю 100 мл, хотя не вижу и не слышу ну ничегошеньки особенного в ароматах линейки Лаудер. Я в очередной раз куплю Intuition, Estee, Sensuous Noir... Не для себя - я к ним равнодушна, но меня воспринимают только в них... Для меня это загадка, так как я не просто парфюмерный маньяк, а безумный парфюмоманьяк... Но даже я не пойму почему вся линейка Lauder на мне переливается и играет, а мой любимый Герлен и Монталь молчат... Вот такие дела )
Короче: всяк парфюм знай свой шесток )

Абрикосова
Абрикосова

Девочки всем спасибо за интересные, развёрнутые отзывы, благодаря которым я и приобрела этот парфюм, чему несказанно рада!! Очень красиво звучит ваниль, сам аромат такой тёплый, мягкий, чувственный, обволакивающий, волнующий, интригующий, манящий, грациозный и придающий атмосферу радости и чувственности!!)

Faerie
Faerie

Сравнивала на блоттере Noir и Nude, последний, как мне сказали, хитт продаж сейчас, как вдруг сообразила - что же мне напоминают Noir вточности - был у меня когда-то 8e jour от Yves Rocher, так вот Sensuous Noir своим медом, который для меня на бумаге звучал сильнее всего копируют этот старый Рошевский аромат. А вот сосну я, как раз, и не почувствовала, а очень уж хотелось. Надо посмотреть как на коже будет сидеть, если и своим шлейфом мне напомнит об "8 Дне", то будет для меня вердикт - двойник "Дня"..

Звезда по имени Солнце

Тут , я вижу многие сравнивают Sensuous Noir с Belle d`Opium Yves Saint Laurent.
Ну что сказать? Имею оба аромата.
Направленность, быть может у них и одна. Но Сеншес более стойкий, более шлейфовый, и более многогранный. Бэлль Опиум более мягкий и глуховатый по звучанию.

Однозначно, мне больше нравится Сеншес Нуар: его долгий шлейф и сливочность на фоне дерева - это что то!)). к базе становится сосновым, сладко-холодным.
флакон просто не хочется выпускать из рук, такая округлая гайка, глубокого сине-фиолетового цвета, рифленая с одной стороны). Класс!

Но так то - оба аромата очень интересные и достойные пристального внимания).

Пандора_1
Пандора_1

Шикарный аромат.Не пойму он совсем не зимний,зимой не играет,так как весной.Можно даже в прохладную погоду летом.Завораживающий,интригующий,уютный и теплый.Пришла в магазин за свежачком на весну лето,но ушла с ним.Рядом с эти ароматов другие блекли.даже те которые на порядок выше стоят.В жару не советую...но и в минус тоже.+15,его пора.

Donna Flor
Donna Flor

Больше показался мужским. Да, на мужчине был бы шикарен!

Infiniti
Infiniti

3 раза тестила на запястье, всё казалось, что вылазит через время запах мужской пены для бритья. Но не казалось всё-таки, пена...

Alesantra

После отзывов о том, что Sensuous Noir похож на Belle d`Opium Yves Saint Laurent, специально сходила и затестила последний, поскольку Sensuous Noir у меня есть. Вначале, действительно очень похожи. Но стойкость однозначно лучше у Sensuous, Belle d`Opium выветрился довольно быстро.У Belle d`Opium, как мне показалось аромат мягче. Я однозначно выбираю Sensuous. Хотя и его стойкости кажется мало. Сохраняется на одежде-волосах, но не на коже, к сожалению(((

P.S. Хороши в холодную пасмурную погоду, согревают перец и мед. А в жару больше слышу розу.

Катерина.Болдырева
Катерина.Болдырева

Для меня Сэншес красив и необычен.
Сегодня я тестировала именно Нуар. Начало позитивное и претендующее на отличие от двух дневных. В дальнейшем на мне выдаёт классический, первый Сэншес с небольшой кислинкой, которая держится примерно часа полтора, а затем аромат окончательно становится его близнецом.
Хорошее переживание, прекрасный опыт :). Но лично мне ближе обычный Сэншес.
Флакон и его цвет - просто фантастика!

Fene4ka
Fene4ka

Аромат очень понравился, но т.к. он очень похож на Belle d`Opium Yves Saint Laurent, то я его уже не смогу воспринимать как индивидуальный аромат...
Все же я поклонница YSL...
Как вариант менее яркой версии Belle... Приглушенней немного будет, поскромнее...
Если бы я до знакомства и обладания Belle послушала бы этот аромат, то 100% бы его купила, а теперь увы((((
Субъективное мнение у меня о нем - нахожусь в полной власти красоты Belle. )))

Митрофанова
Митрофанова

Аромат - ночь, аромат - тайна... по ночному, залитому миллиардами огней, безлюдному проспекту мегаполиса, движется прекрасная незнакомка, окутанная этим нежнейшим парфюмом... великолепен, люблю!

Дынка
Дынка

Аромат - сказка! Уводит в красивейший волшебный мир, укутывает теплым мягким одеялом, для меня, очень расслабляющий и нежный.
Ярко выражены ноты специй и розы, в шлейфе улавливаю ваниль и сосну. Гармоничный, спокойный, ни капельки не тяжелый и не приторный.По-настоящему зимний аромат.
Вообщем, на любителей)

voland_79

вчера купил 30 мл... к новому году благо все магазины устраивают грандиозные распродажи, но на эсти лаудер почему то были только 25% скидки вместо 50 обещанных, ну да ладно, по дороге домой сорвал слюду, вытащил из коробки и пшыкнул. в общем счастье, счастье, терпеть не мог все ароматы лаудер... они не очень интересные, но эти = шедевральные...чуточку цветов, иголки и бархатная база, которая прекрасно ложится на мужскую кожу

NATA105
NATA105

В магазине понравился и так у меня часто, а пользоваться не смогла. Извините, девочки и мальчики кому этот аромат приглянулся, но я им теперь делаю один пшик в ванной вместо освежителя воздуха. Держится два дня. Хотела подарить кому-нибудь из подружек,но они сморщили носики.Вот такая неудачная покупка.

KepasaTimon
KepasaTimon

Аромат специфический, вроде нравится, притягивает, при этом присутствует какое то отторжение, аромат с характером, который пленных не берет. Аромат очень противоречивый.
Тестила 3 дня, так и не могу понять нравится он мне или бежать бежать бежать.
Как то мимо прошла дама на которой был этот аромат, она прошла, меня обдало шлейфом, и тошнота товарищи(, если честно не ожидала что будет такая реакция, он же мне вроде нравится, при чем аромат был капитально неизменным, как будто мимо прошел не человек, а блоттер.

В общем не понятно, но это определенно что то интересное, аромат особенный, узнаваемый, временами даже навязчивый.
Кстати на мужчине аромат будет непредсказуем и интересен, особенно если подойдет человеку, тестила на брате, вот бы на мне аромат раскрылся так же как на нем. эх мечты...

voland_79

украдкой прыснул на себя из тестера в магазине, ушел, понял что хочу его... заказал дешевле на клубнике и конечно же именно его украли из коробки... придется теперь покупать все таки в магазине по завышенной цене... или что делать, ждать, пока поеду куда нибудь, чтобы купить в дьюти фри, такое пропускать нельзя!

Faith
Faith

Аромат прекрасный. Согласна с Dolorosa - зимний, новогодний. Или исключительно вечерний. Ну а если на каждый день - то для стильной, томной, уверенной в своих чарах женщины. Колдуньи.
Качественный, в базе огрех не выдает. Но обязательно должен соответствовать образу, духу и настроению. Иначе - см. негативные отзывы.
Считаю доработанной версией классического аромата. Nude же - недоразумение, которое стоит деликатно не заметить.

кристобаль
кристобаль

Нос давно уже привык к легковесным, кроме их стоимости, новинкам парфюмерии, поэтому особого энтузиазма ходить по бутикам не вызывало. И вот, случайно, взгляд просто выхватил обворожительный глубокий фиолетовый цвет флакона, брызнула, прислушалась... Надо же, да это же правильный, классический аромат, без вывихов и изворотов, собран в лучших традициях классической парфюмерии. Он прекрасен, томный и глубокий,плотный,волшебный, попадание с цветом стопроцентнтное,Я вспомнила свои 90-е когда с упоением носила Пуазон Диора, они в одном настроении, в одной цветовой гамме, они в чем-то перекликаются, оба прекрасны.

Z-Inessa

Я тоже была готова продать, но решила дать парфюму последний шанс, и, как раз был прохладный дождливый день, сосна ушла совсем, зато как роза раскрылась, вот красота, теперь вот думаю: Такая корова нужна самому))). Уляна не торопитесь, попробуйте аромат в разную погоду, мне кажется при сухой погоде он выдает резкость.

Уляна
Уляна

Вот приобрела себе их на зиму. Пирамидка оч нравится и аромат теплый укутывающий для зимы и держится, чертяка, долго даже слишком - но не мое и все. Девочки готова поменятся, если у кого есть интерестные предложения. Пишите.
Не вижу своего нового сообщения. По-єтому допишу здесь. Я из Украины (г. Львов).

Z-Inessa

С этим ароматом у меня была лювовь с первого раза, один пшик, и о, да, ЛЮБЛЮ, но вот следующий пшик принес сомнения, слишком деревяшисто на мой вкус. Сливочность есть, красивая роза есть, но всё перекрывает сосна, решила продать.

Orli

Сегодня вечером в нем. А знаете, очень даже уютно себя в нем чувствую ! Не шедевр, как многие тут отмечают, но вполне и вполне. У него очень большой шанс не быть проданным с моей полочки.

Ренса
Ренса

Подсунула консультантка в парфюмерном магазине, когда я искала "женственный, но холодный аромат")))
Без улыбки даже вспоминать не могу. На самом деле, про аромат.
Первое впечатление - Шанелевский Allure Sensuelle. В концентрации туалетной воды, может быть чуть менее дымный и какой-то... не простой, но понятный и незапоминающийся что ли. Обычно от всех ароматах, в чьих названиях есть слово Noir или Sensuous (или как в этом случае и то, и другое), хочется ждать чего-то томного, соблазнительного и впечатляющего. Этот аромат слушается чуть ли не шлейфом от Шанель или любого другого дымно-восточного запаха. Стойкость у него крепкий середнячок, на коже раскрывается практически так же, как на блоттере.
Ему явно не хватает изюминки, которую парфюмерные маньяки в ароматах ищут, но для того, кто начинает свое парфюмерное путешествие как вариант легкого и не обязывающего псевдо-восточного аромата - вполне имеет право на существование.

nastyazk
nastyazk

давно мечтала об это аромате и глубоко разочарована((( стойкость оставляет желать лучшего, шлейфа никакого...на коже остается пахнуть лосьоном для тела(((

luce
luce

много раз пробовала его, всегда очень нравится. но сразу после - не помню какой он. не западает в память рецепторов.

Звезда по имени Солнце

Снова осень и снова этот волшебный аромат со мной!
Особенно люблю его под снег... а так же волшебные рождественские ночи загородом у камина:))
Очень яркий, очень древесно-сливочный и очень характерный! С ним возможно все!;)

natakar
natakar

конечно, много кто ухмыльнется)) адреналин у нас уже мужским гормоном стал и обрел свой запах! о как!))

Annanda
Annanda

Я исключительно в восторге! Давно не влюблялась с первого раза! Такой пьянящий... Придаёт томности образу. Наполняет благородством и степенностью - не хочется никуда торопиться, а, напротив, нежно, неспешно и с достоинством его носить и околдовывать окружающих этим шедевром!

KUSYA182
KUSYA182

В начале ощущение чего-то очень знакомого из детства, раньше очень часто встречались похожие запахи, Подумала сначала, что очень резко все это в этом парфюме, не понятная смесь и вычленить нельзя, чем так пахнет. Появилось редкое ощущение, что аромат возрастной. Потом стали проклевываться все ноты обычного Sensuous, но в обрамлении этих "старомодных" нот, потом все улеглось и договорилось само с собой. и вот эта старомоднотсь стала очень приятным обрамлением, даже каркасом, который держит весь аромат от "размазанности", такой плавной медово -ванильной чистоты остальных собратьев по линейке. Понравился больше всех . В нем есть характер, какая-то перчинка... Через сутки запах держится (даже как-то сильнее становится). Напоминает толи натуральное дерево, с его естественно округлым терпковатым ароматом, толи очень дорогую бумагу, такую плотную с вензелями и прочими полиграфическими эффектами. По ней только золотым пером выводят что-то очень важное и значимое. Запах дорогой и благородный По оформлению думала будет очень вечерний запах, для меня строго на вечер не пойдет, я бы даже на повседневку определила. Хотя и вечера бывают разными. Но повторюсь и этот аромат шедевром назвать не могу, тк много похожих... Мне это не мешает в данном случае. Нравится.

nafanjaf
nafanjaf

Добротный такой парфюм.Породу сразу чувствуешь.Ладно скроен,крепко сбит))Ядрёная ваниль и мёд,которые без устали радуют тебя суток 2е)))

Orli

Мне понравился больше, чем Sensuous. В том есть для меня раздражающая доминирующая нота, из-за которой выпал из разряда хотелок. А этот более носибельный для меня, мне понравился, очень милый. Хотя в начале звучит какофонией разных нот, но тем не менее есть что-то приягательное. Планирую носить осенью-зимой, но не каждый день.

Geisha

К предыдущему: ещё к этой когорте можно добавить Deliciuos night от Donna Karan.

spigo
spigo

Что-то ходит мода по кругу. Даже в пределах одного бренда... Вдыхаешь Сеншуос Нуар (полностью приспособленный под современный, раскованный, сексуально-образованный мир), и понимаешь, почему и когда на свет появилась Роса Молодости... Равновеликие явления (по составу я имею ввиду), только Сеншуос Нуар подрехтован под потребности современного рынка. Очень красив. Помнится, при затесте в Дугласе обнаружила приблизительно обще звучащий слой ароматов с пачулиево-восточным замесом - из них Миднайт Пуазон, Гуччи бай Гуччи, Мишка и Сеншуос. Одного поля ягоды почти. Но из тех, которые очень родственны специфике американского представления о привлекательности - яркость, декларативность, секси, но! с оттенком некоторой воспитанности и дистантности, индивидуализма и устремленности в собственную удачливую вселенную, не зависящую от женской привлекательности, а построенную из каких-то немного других вещей, то это безусловно Сеншуос и Гуччи бай Гуччи.

Мурзюша
Мурзюша

Кроме того,что для меня оч.похож на Мучной Лес(ИМХО- и СОРРИ ),очень стойкий - 3 дня шлейфит на столе с блоттера.Обязательно куплю.

Айвори
Айвори

А я отчетливо слышу там чернила от ручки шариковой))) Что не мешает мне наслаждаться этим колдовским ароматом... и даже сейчас, в жару...

Ракель

Кто-то писал, что это аромат летний и хорош в жарком тропическом климате, мне он и понравился летом, но я как-то решила, что яркий вечерний и зимний. Зимой он меня утомлял. Вот пришла весна и вдруг так захотелось им воспользоваться, и вот ведь метаморфоза аромат, заиграл полуночными цветами, его несколько необузданный характер смягчился. За удушающей горечью, даже гарью послышаля каштановый мед, горькая сладость.

Edeiry
Edeiry

Frenky, у моего тоже ребристость сзади. Это нормально :)
Про аромат могу сказать, что он вечерний, но не очень тяжелый. Очень интимный. Почему-то сел очень близко к коже, укутал, согрел...
Возможно, из-за того, что сел близко, показался нестойким. Через полчаса перестаю ощущать его на себе, хотя окружающие чувствуют.

ekaray
ekaray

Яркий,роскошный!Такая богатая гамма:окутывающая амбра, смола ,аромат пачули, оттенки лилии ,совершенно умеренная ваниль , еще проскальзывают табачные нотки и чуть-чуть аромата вишневых косточек.Конечно, вечерний вариант.Для взрослых.И очень стойкий.

Аграфена
Аграфена

Был куплен сразу после Sensuous. Пользуюсь, но без удовольствия. Тяжелый. Сильно уступает предшественнику. Много сандала.Не стойкий в сравнении опять-таки с предшественником. Больше не куплю.

паола
паола

Красивый,вечерний густой аромат.Так пахнет южная ночь,слышится ночная роза и смола.
ДОПОЛНЕНИЕ!!!!
Напоминает сильно Midnight poison,такое впечатление,что Midnihgt poison просто добавили смолы и немного специй.А так по сути клон ночного яда.

Fo_x
Fo_x

Какие, нафик, елки-иголки.. Роза! Причем, масляная, густая, насыщенная. Потом амбра и пачули. Шишки и хвою мне не положили. Тяжеловат для дня, на вечер годится. Обволакивает. Затягивает.

Frenky
Frenky

Сказочно хорош этот Sensuous Noir! Как-будто в холодильник с пломбиром только что занесли и открыли кадушку с еловой смолой. Мягко, вкусно, очень-очень бархатно.
Девочки, у кого он есть, помогите мне в одном вопросе. Вчера, наконец, нашла его в Летуале, купила. И только дома заметила, что флакон вроде-бы отличается от того что здесь на картинке. Волнистая ребристость у моего только с задней стороны флакона, а спереди гладко. Так должно быть или тут что-то не так?....

таш
таш

Первые ноты показались очень похожим на элексир чудес от Эрме, та же резкая смолистость. Подумалось: зачем мне второй такой аромат. Но через полчаса все елки слетели, запах поменялся буквально на 180 градусов: запахло сливочно-ванильно и что самое странное- ароматом ночных цветов южной теплой ночью...Чем-то вроде ночной фиалки...Кстати, ночную фиалку уже не слышала давно, а когда-то она росла на каждом цветнике. Поэтому не думаю, что SN пахнет маттиолой,меня может подводить память, тут дело скорее всего в моих личных ассоциациях...Кстати, ЕДП очень стойкая, до обеда три пшика явно шлейфили, а после обеда легли близко к коже, слышала их до вечера.
Дополняю летом: в жаркую погоду неожиданно уловила от SN ноту, которую слышала только от винограда Изабелла. Причем не тот изабельный простой и прямолинейный ароматизатор, который суют всюду, где можно и где нельзя, а именно виноградный, не сильно шлейфовый, а несколько пылящий запах. Держался нотой до вечера в букете SN.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Красивый, зимний, вечерний аромат. С ним нужно выходить не сразу, а подождать пока он раскроется, вот тогда можно чувствовать себя королевой. Королевский аромат, наверно именно такой аромат витает во дворце на балах. Не для молодых особ.
Шлеф бесподобен, тяжелый, но ненавязчивый, богатый и запоминающиеся. Может быть лучший у Estée Lauder.

JuliyaG
JuliyaG

Такой симпатичный, незаурядный! Удивил очень и заинтриговал.Радостью пахнет и безмятежностью!
Для необычных особ ;)

Саломея

Спасибо за такой полный ответ:) Я формулы, т.е. пирамиды и здешнюю классификацию вообще всерьез не принимаю, а ароматы стараюсь оценивать, сравнивая их с аналоговыми представителями, а не с современными *шедеврами*. Современных шипров не существует, но есть композиции, в которых при помощи определенного сочетания компонентов создается имитация шипрового звучания. Мне кажется, здесь даже задачи такой не было. Я об ощущениях от Sensuous Noir... восточно-древесный довольно сладкий, специевый аромат на амбровой основе, ёлки колются по-началу, смолистые еловые ветки и медовость, не цветочная и не шипровая, а восточная, скорее даже гурманская, пряничная. И мне представляется, что все эти "Чувственные" ароматы созданы на одной теплой древесно-амбровой базе и никакого шипрового духа для меня в них не существует.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Соломея, когда я назвала этот аромат шипром, я имела в виду, не классическую шипровую формулу, а настроение, звучание, характер, дух, если хотите.
Возьмем для примера 31 Rue Cambon - шипр, только современный. Композиция аромата включает ноты: бергамот и лист пачули. Где тут классическая формула: лабданум, пачули, бергамот, дубовый мох? Половина компонентов отсутствует. Еще один аромат - Chypre Rouge Serge Lutens. Согласно той информации, которая есть на этом сайте, относится к группе шипровые фруктовые. В составе от классического шипра только пачули и дубовый мох.
Miss Dior Cherie Dior - шипровый фруктовый. Если взять формулу, та же история: от шипра только пачули. Хотя при раскрытии характерная для шипров «колючесть» присутствует.
Парфюмеры отходят от классической формулы, чтобы сделать ароматы более оригинальными и современными по звучанию.
Кстати, не только я отношу Sensuous Noir к шипрам. Так его позиционируют многие парфюмерные сайты.
По этой же причине с легкостью отнесу и Coco Mademoiselle к этой категории. Есть в нем этот дух, да и в составе присутствуют шипровые компоненты.
К слову сказать, сегодня потестила Dahlia Noir Givenchy, который позиционируется как шипровый цветочный аромат. Верхние ноты: мандарин, мадагаскарский розовый перец и Мимоза; ноты сердца: ирис, лист пачули и роза; ноты базы: Сандаловое дерево, бобы Тонка и ваниль.
Где тут шипр? Если говорить о звучании, так вообще нечто синтетическое и невнятное. Вот, уж, где, действительно, недоразумение, а не шипр!(естественно, ИМХО)
Впрочем, в теме парфюмерии вообще все ИМХО.

Саломея

Какой красивый аромат...Что же мне в нем слышится? Сосновые елки-иголки, смолистые веточки, а еще мед и пряности, и сладко-древесный дым. Так пахнет зимним вечером в доме, где живут счастливые люди, пахнет медовым пирогом к чаю, дровами в камине, который чуть-чуть дымит, елью, только что принесенной из заснеженного леса для того, чтоб нарядить ее к Рождеству. Уютный, домашний аромат - рождественская мистерия. Жаль, что зимние праздники открываются на мне только летом, зимой - всего лишь ваниль и тяжелая древесная амбра.
Ох, как обидноо...
Неизлечимая Парфюманка, а где Вы шипр нашли? Хотя б намекните?) Восточно-древесный аромат как он есть.

Listik
Listik

Какой прекрасный аромат.Очень жалею, что не познакомилась с ним раньше.На мне сначало такой густой сладкий сироп из спелых ягод, а потом спустя пару часов хвоя и деревяхи, да такие, что просто сносит голову.Купила его 30 мл. на пробу, но чувствую, что надо еще брать и побольше.
Интересно, а обычный Sensuous тоже такой чарующий?

opioman
opioman

Видимо,большинство мужчин всё же иначе воспринимает запахи.Была у знакомой,на шару попшикалась Сеншес Найт,муж заценил:"Ух ты,прямо Птичье молоко"(конфеты такие,пастила в шоколаде).Сеншес Ньюд такой оценки не вызвала.А мы - шипр,хвоя,мёд,специи... А им конфет хочется,и побольше!

Юля ju
Юля ju

Я думаю этот мужчина имел в виду ВАНИЛЬ. Для них всё ванильное - ириски...карамель..карамельки..))

лЭла
лЭла

Мне Sensuous Noir очень нравится своей красотой и яркостью, насыщенностью и своеобразием. Но никаких хвойных нот на мне нет и в помине. Одна сладчайшая томность: как будто все самые сладкие, тёмные ягоды (черешня-вишня-ежевика-шелковица)залили мёдом. Достаточно стойкий.
Но расстроило, что когда я в этой томной сладости ехала в лифте, то вошёл мужчина и сказал, что готов ездить со мной в лифте бесконечно вверх и вниз, т.к. от меня изумительно пахнет ирисками.
Я понимаю, что он хотел мне приятное сказать, но...

JULIA Bos

абсолютно не похожи.Эсти теплее,более зимний.Жемчужины на мне через раз садятся похоже на Эль,но во много раз легче и свежее Сеншуоса...

Звезда по имени Солнце

Сегодня, накануне Рождества, захотелось чего-то этакого... Приобрела:)
Очень красивый флакон колдовского иссиня-фиолетового цвета (правда, цвет первого - бронзово- песочный- нравился больше).
Содержимое в одном ключе с предшественником- древесный восток. Здесь такой же торжественно-красивый аромат и , если данную композицию и можно назвать сладкой, то сладость здесь холодная, дерево, дымность, горьковатая хвоя, смягченные сливочной сладостью; аромат более харАктерный, не такой рафинированно мягкий и приторный, как его предшественник, что лично для меня, несомненно плюс)) Однозначно- не на каждый день, ибо быстро надоест, полагаю. Хм, но надо отметить, что носится он весьма легко! Шлейф есть, комплименты присутствуют;))
Для зимних волшебных ночей загородом у камина...;)

Ракель

На мой взгляд аромат интересен, но пожалуй тяжеловат слишком много дымности если можно так выразиться, порой напоминает запах автомобильных выхлопов

Geisha

Очень красивый парфюм, самое лучшее определение для него загадочный, колдовской. Но в холоде, к сожалению, совсем не звучит. По-моему, ему надо тепло, как и большинству древесных ароматов, чтобы он раскрылся и заиграл. Но для лета он как-то не очень подходит, отсюда вывод: носить в холодное время года в тёплых помещениях.

ajaxerle
ajaxerle

суточная задержка рейса, по сотому кругу обошла все DutyFree, затестила - понравился - попривыкла - надоел. та же история, что и с Belle d'Opium - только теперь не знаю, как потратить 50мл. каким-то импульсивным порывом покоряет, потом так же быстро остываешь. но в качестве "в магазин сходить" подходит)

Encine

Сейчас же самое время для этого аромата! Октябрь с его таинственным и теплым Хэллоуином, ноябрь, как преддверие Нового года и Рождества и конечно же сам королевский декабрь! Это самый уютный аромат. Он сладкий и терпковатый, но и сглаженный, мягкий одновременно. Аромат совершенно не раздражает. Окутывает, успокаивает, усыпляет, как бы отгораживает от внешнего мира, в Sensuous Noir чувствуешь себя нежной, уютной, загадочной... и защищенной. Он впускает лучшее, оставляя негатив за гранью. Идеальное сочетание сезона - это Sensuous Noir и теплый мягкий снуд на шее))

мироника
мироника

С трудом переношу восточные запахи, а этот почему-то понравился. Ну очень уютный! Весь вечер не могу оторваться от запястья. Аромат тяжеловат, но если в меру и вечером -даже очень, особенно зимой

Не могу сказать, что очень стойкий на мне, но то, что красивый аромат, это точно.Густой, тягучий, как мёд, и с лаковым блеском, в то же время.
Я не знаю, как это объяснить: ничего из заявленного в пирамидке не чувствую. Совсем иное прилетает ко мне с этим парфюмом. - "Тиха украинская ночь. Прозрачно небо. Звёзды блещут..." Вероятно потому, что чувствую вишню, самую сладкую и тёмную, какая только может быть и какая бывает только в садах Украины. Но если ещё точнее, - это шелковица. Черная шелковица, красящая губы фиолетовым соком, от которой, по опыту знаю, невозможно оторваться.

Esprit
Esprit

Очень понравился когда слушала из флакона.На миг показалось что "вот ОНО"!Пряный,густой,сладковато-цветочный.Пшик на запястье радовал пока не проявилась хвоя. Для меня ее там слишком много. С этого момента начинает напоминать мужской лосьен после бритья.
Попробовала снова зимой. Заискрился, зашлейфил всеми нотами. Все таки он не для тепла. Но не покидает ощущение, что в нем чего-то не хватает...

Encine

я считаю этот аромат прекрасным.Я очень придирчива к духам и могу выбирать их месяцами, но если выбрала, то они будут особенными. Очень уютный запах. Для осени и зимы. Роскошный мех, золото, и уютные свитера - все это будет прекрасно с Estee Lauder Sensuous Noir. Он запоминающийся, достаточно густой и вязкий, но при этом не давящий.У меня от 80% ароматов болит голова,а этот прекрасно переношу. Запах не избитый. Согревающий, женственный, и темный, загадочный. Хотелось бы знать как на него мужчины реагируют, но пока не выдался момент)

Mania
Mania

Не российский аромат, у нас климат не тот! Раскрывается интересно во влажной жаре под 40, отдаленно напомнил Миднайт Пуазон. Но уже в +25 и ниже, мне что Sensuous Noir, что аджику нюхать, одно и то же.

Luz infinita

Надоел. Устала от него. Хвоя в нотах сердца (напоминает пену для бритья "Жилетт") вот-вот подерётся с мёдом

Марічка
Марічка

Ну все, я пропала! Так понравился этот аромат! Такой переливающийся, даже можно сказать, что веселый. Чувствую хвою, мед,ваниль и сладкие нотки все это разбавляет кислинка (наверное лилия). Получается, что аромат не приторный а переливается. Вчера для затеста брызнула на запястье, до сих пор держится аромат. Смешно, но аромат подействовал на меня, как валерьянка на кошку...

ScorpiOlga
ScorpiOlga

пошла специально в магазин и нанесла на себя... Верхние ноты нравятся больше базовых. Для меня этот парфюм - слишком резковат (но не душит), очень похож на какой-то мужской одеколон (не могу вспомнить на какой). В общем, не моё... Или просто не сейчас.

Аташуля
Аташуля

Ну не то, что бы очень уж похожи, но действительно общее прослеживается - густая цветочно-специевая томность, только Бэлька послаже будет и кальянный дымок в ней потрясный, а тут елки, имею оба и оба люблю.

Божья коровка
Божья коровка

Тоже считаю, что с Бель ИСЛ очень похожи.
Томность, вечер, специи.

Takca
Takca

А по мне, так один в один с Белль от ИСЛ. Только у Белль стойкость прекрасная, нет ёлки в середине и база по-интереснее бедет.

Tamara More
Tamara More

Очень приятный, густоватый, но не душащий, а именно томный аромат. Немного пряный чтоли. Вечерний такой красавец. Не очень стойкий, с запястья слетел за 2 часа.

Galinochka
Galinochka

Случайно "нюхнула" и до сих пор под впечатлением! Роскошен. Действительно, носить поздно вечером, название оправдывает. Томный (тяжеловат), обволакивающий, чувственный... с первого "занюха" почувствовала дерево, упомрачительные цветы (правда, сама определить не смогла), табак (хотя продавщица в Летуале голосом, не терпящим возражений, возразила, что табака нет и в помине, возможно, она права, а это я так ощущаю дерево+специи). Честно, думала, что это самостоятельный аромат, оказывается, что нет, а это, согласитесь, о многом говорит...

JULIA Bos

Мне понравился. Стойкость на блоттере-3 дня.Сначала действительно смесь разных нот,много всего и сразу.Но база очень красивая:сливочный пряник с горчинкой,немного загадочная.

mooncat

Мне показался похожим на Имбирный чай Лютанса. Приятно удивил.
Но на блоттере для меня звучал интереснее. Перетестила на себе - слишком чувствуется роза и ваниль. Простоватым кажется. Попробую в следующий раз на волосах потестить.

Chaotik
Chaotik

Очень понравился, стойкий, шлейфовый. Но расстроило то, что через час стал замылился, стал каким-то мылом пахнуть. Очень жаль, я была уже готова купить флакон. Мыльность не переношу в парфюме((

Yantar-s
Yantar-s

Начало густое, напомнило одновременно Кока-Колу и Фиминиту Шесейдо но без Шисейдовской хандры, потом он мягко переливался, и через час на руке напоминал Амариж Марьяж.

Daria Pantera
Daria Pantera

Отличный аромат!Блоттер уже пахнет третий день.На коже правда не тестила,надо будет обязательно.Как правильно Dolorosa заметила,есть в аромате пряничные нотки.Смолисто-сладкий,очень насыщенный,действительно праздничный запах.У меня почему-то возникают ассоциации со сказкой "Гензель и Греттель",момент когда они в лесу набрели на пряничный домик колдуньи)))
Обязательно приобрету этот аромат!

TurquoiseLily
TurquoiseLily

Только попробовала - меня как обожгло от приятных ассоциаций: коричневая жжёнка, специи в горячем глинтвейне, орехи, жаренные в сахаре - и все это на фоне цветущего теплой ночью жасминового куста... Через несколько часов цветы ушли, появилась нота дорогих сигарет с коричневой карамелью...
Шикарное звучание на морозе, отменная стойкость. Зимний, вечерний, томный, заявляющий о себе гурманский аромат.
Очень даже приемлем для мужчин, любящих восточно-древесное направление.
---------------------------------
Не знаю, почему, но мне всегда хотелось назвать этот флакончик "леденец" ))), особенно объем 30 мл.
А вообще, будь моя воля - я бы заключила эту композицию во флакон шоколадного цвета.

Paparazzigirl

Я изменила свое мнение об этом парфюме! Теперь очень нравится. То ли он лучше раскрылся в холода (первые разы тестила в теплую погоду), то ли нос натренировался различать ноты... А их в этом парфюме много! В первом отзыве я писала, что это простой моно-аромат дерева. Была неправа: теперь чувствую и дерево, и мед, и разные красивые ароматные смолы, и какие-то цветы (не могу различить, какие именно), и чуть терпкий, но мягкий запах хвои, и совсем немного перчика. Мне не хватает в нем запаха мандаринов, потому что аромат явно для поры новогодних елок. Очень красивый аромат.

Luz infinita

На мой взгляд, это доработанная версия Sensuous. Богаче, взрослее, глубже. Притягательней для меня. Sensuous перестаю чувствовать сразу после первого вдоха) а этот всё играет. Отчётливо слышу мёд, качественный такой, живой, слегка припорошенный какими-то колючими специями - но совсем немного, в меру - видимо, перец даёт о себе знать. Затём ярко проявляется ночной цветок - жасмин - и звучит в своём оркужении необычайно красиво. Хотя и сам по себе жасмин безумино хорош, вообще люблю его. Мёда в пирамиде не обозначено, а мне отчётливо им пахнет. И в конце к этой мелодии присоеднияется корректная хвоя, очень мягкая. Люблю и не могу забыть. Хочу-хочу его)

Сегодня мама перебирала свитера, и тот, в котором я пробовала Sensuous Noir привлек ее внимание - он до сих пор пахнет... елкой. Она спросила меня, неужели елки уже продаются и не измазалась ли я где-то в еловой смоле :)))
Так что не только на моей коже, но и на моем свитере он пахнет новогодне и вполне натурально.
Эх, была бы я миллионершей с огромным спецхолодильником для духов, я бы и его себе купила. Почему невозможно иметь все ароматы, в которые влюбляешься? Хотя, наверное, для кого-то возможно... Счастливцы.

Алхимия
Алхимия

Предыдущий мне больше нравится (нечто похожее на Мучной лес, только с ванилью). Сосны тут не чувствую. а жаль. Я её люблю. Вместо неё что-то химичное. А ведь пирамидка богатая. Разочаровал.

Ежевика
Ежевика

и мне он больше понравился,чем "Sensuous". Насыщенный, зимний, хороший аромат!)

Надо же, никому не нравится, я восхищена! Идеальный новогодний аромат. Пахнет елкой и медовыми пряниками. Густо, сладко, горячо и очень натурально.

Впрочем, оговорюсь: прошлый затест был не в холода, и аромат показался мне лишь чуть более сладким и густым, чем "Sensuous".
Надо было дождаться морозов, чтобы волшебство открылось во всей красе. Для меня - открылось. Мне он нравится больше, чем "Sensuous". Я очень люблю новый год, и такой ассоциативный аромат сразу рождает у меня чувство счастья. Просто вздохнул и... И чувствуешь, что где-то оно, это самое счастье, есть. Или было. Или будет. В общем, оно возможно.

Раньше "идеальный новогодний" для меня был "Elixir des Merveilles" от Hermes. Там тоже пряники, апельсины и смола... Но еловых ветвей и сосновых иголок, как в "Sensuous Noir", нет... а в "Sensuous Noir" нет апельсиновой ноты, зато сильнее аромат елок-сосен... и пряников - настоящих, куда положили много-много пряностей и замесили на меду.
Никаких цветов, заявленных в пирамидке, не чувствую, ванили тоже. В финальных аккордах ощущается мягкая солоноватая амбра, которую я обожаю. В общем, настоящий аромат нового года. Или идеальный - для зимы. Согревающий, уютный.
На предыдущий "Sensuous" похож ноткой горячей древесины, но там она была более явно выражена и слаще, здесь же она вместе с амброй появляется где-то в шлейфе и в финальных нотах...
Пожалуй, скорее бы сравнила с "Fille en Aiguilles" Serge Lutens: если бы кто-то взялся ее упростить и переделать для широкой публики. Та же мелодия, но сыгранная не оркестром, а квартетом...
Жаль, не слишком стойкий. Но возможно, все равно куплю. Уж очень люблю я сочетание елового-соснового аромата с медом и пряностями.

Но если для кого-то слишком сладким был "Sensuous" - этот вы просто не переживете. Здесь меда куда больше!

Paparazzigirl

Так могла бы пахнуть девушка-Буратино - на моей коже в базе это практически моно-запах дерева, светлой середины полена (без коры). В начальных нотах есть какая-то тихая сладкая нота, но она со временем выветривается, база деревянно-пудренная. Аромат поярче, чем первый (тот вообще еле слышен), бархатно-деревянный, интеллигентный, но какой-то безыдейный. Ему не хватает дополнительных нот-граней. Для себя я даже не представляю ситуацию, в которой этот парфюм был бы хорош. Прогулка по лесу осенью - вряд ли, в лесу будет больше других запахов - листьев, мха, хвои, коры. Для вечера с дровами и камином или по-просту печью, опять же, не очень интересный вариант ИМХО. Разве что работа продавцом мебели (вот в этом случае, да). Подумала, кому такой аромат может очень даже пойти: мне видится симпатичная девушка-блондинка с большим количеством веснушек-конопушек или рыжая подчеркнуто холодная женщина типа Джулианы Мур. Парфюм для конопатой девушки цветотипа Весна или для цветотипа Осень (но только с очень светлой кожей, для смуглокожих нужно что-нибудь поярче).
P.S. Я тестила его в теплую почти летнюю погоду, возможно, в мороз он раскроется гораздо интереснее.

Antea13
Antea13

Вначале очень похож на предыдущий, но полегче. Тоже сплошной сандал.

Sabi

Мне показался намного ярче и интереснее 1 аромата.

Аромат проще своего предшественника.Тот как то сразу удивил,необычный,ни на что не похожий,а этот не зацепил.Пробовала в Дьюти фри.

Sabi

еще раз нанесла-красивый,бархатный,стойкость отменная(на мне плохо парфюм держится)

Sabi

Слушала вчера-нанесла на разные руки новый и предидущий аромат ,новый более громкий ,но менее специевый,что мне понравилось,в начале были очень похожи,к базе старый стих,этот оставался очень ярким,стойкость по 5 бальной на 10....понравился ,возьму,цвет бутылька тоже прЭлесть!!!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Estée Lauder Sensuous Noir. Если вы располагаете дополнительной информацией о Estée Lauder Sensuous Noir, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Sensuous Noir от Estée Lauder. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Sensuous Noir от Estée Lauder представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Estée Lauder Sensuous Yves Saint Laurent Belle d`Opium Christian Dior Midnight Poison Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Dune Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Parfum Initial Thierry Mugler Alien Tom Ford Black Orchid Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Poison Christian Dior Dior Addict Chanel Allure Sensuelle Guerlain Shalimar Thierry Mugler Alien Essence Absolue Christian Dior Hypnotic Poison Thierry Mugler Angel Givenchy Organza