Дизайнеры » D E » цветочные альдегидные « Группы

Pure White Linen Estée Lauder для женщин

Pure White Linen Estée Lauder для женщин

Купить Estée Lauder Pure White Linen на Ozon.ru

Pure White Linen Estée Lauder для женщин Картинки Pure White Linen Estée Lauder для женщин Картинки Pure White Linen Estée Lauder для женщин Картинки Pure White Linen Estée Lauder для женщин Картинки Pure White Linen Estée Lauder для женщин Картинки

Pure White Linen Estée Lauder - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Pure White Linen выпущен в 2006. Pure White Linen был создан Sophie Labbe и Yves Cassar. Верхние ноты: Малина, грейпфрут, груша, Зеленое яблоко и Итальянский мандарин; ноты сердца: жимолость, красный тюльпан, Тубероза, гардения, жасмин, роза; ноты базы: пачули, белый гелиотроп и Белый кедр.

Малина Грейпфрут Яблоко Груша Итальянский мандарин Зеленые ноты Белая фрезия

Жимолость Красный тюльпан Тубероза Гардения Жасмин Роза

Пачули Белый гелиотроп Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Pure White Linen by Estée Lauder.

Pure White Linen Мнения об ароматах

Алиса и К*

Наступает июнь и теперь я готова петь ему оды!) "Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я!..." С этим ароматом лучше не знакомиться осенью, не впечатлит. Мне он тогда казался каким-то пресным. А теперь я ощутила даже перчик, в прямом смысле, явственную ноту черного перца! Пачули с чем-то сыграли? И, хотя аромат все же остается в некотором смысле строгим, но пресным я его в эту пору уже больше не нахожу.
Но повторять все же не буду, закончу флакон (если вообще закончу) и гуд бай. Есть ароматы намного интереснее.)

mysticum incensum
mysticum incensum

april21, можете не завидовать, у меня горячая кожа и я могу подписаться под каждым вашим словом. Такой хрустальный он только первые минут пять на мне, потом вылезает какая-то нота и вся красота на этом заканчивается. Отмывала долго. Стойкий- это конечно его плюс. Очень хотела на лето что-то подобное, что слышу на себе первые пять минут.

april21
april21

Свежий и резкий из флакона, запах аж с хрустящими льдинками и арктическим ветром чистоты. Купила для жаркого лета, очень люблю холодные запахи. На холодной коже, увы, бессовестно замылился, выдал какую-то свербящую ноту. Стойкий убойно, смывала мылом два раза. Возможно, база и красивая, но мне до неё не дожить. Обладателям горячей кожи тихо завидую.

Слета
Слета

Совершенно отчетливо слышатся все заявленные в верхних нотах фрукты-ягоды. То и удивляет, как это непередаваемое ощущение чистоты и свежести, льняных простыней складывается из обычных фруктов - цветов, которые в других духах дают совершенно другие ароматы!!! Казалось бы - похожих пирамид хватает, а вот Белый Лен - один в своем роде. И он не скучный, нет, просто на каждый аромат найдется свой день, когда хочется именно этот, и именно сейчас.

королевная
королевная

Парфюм невесты,не прибавить , ни отнять,неимоверно красивый и женственный , ох красота))))
На ткани стойкость -до стирки

Алиса и К*

Даже не знаю...Аромат приятный,...приятный и...скучный. Какой-то он для меня пресный, как будто чего-то в нем не хватает! Слишком сдержанный. Слишком "правильный". В пирамидке все нравится! Но как раз "звонкости" и "хрустящести" я в нем и не нашла. И ландыша здесь уж точно нет.
Если честно, то у меня лично некоторые более бюджетные ароматы и то вызывают больше приятных эмоций. Что, в общем-то, не может не радовать мою жабу!
Все ИМХО.
___
Хотя, остаточный запах на сгибе локтя звучит очень красиво, благородно-аристократически. И ооочень стойкий! Вот уже более 10-ти часов после нанесения.
Но начало все-таки не впечатляет. Не хватает какой-то чертовщинки, очень прилизанно-приличный аромат, как вышколенная ученица церковно-приходской школы из пуританского семейства.
Может, просто в это время года восприятие такое?..
Возможно, весной и летом он зазвучит прелестно.

Naomi36
Naomi36

Окно распахнуто ,на подоконнике в прозрачной вазе стоит охапка тюльпанов, ветер с порывом заносит их запах, уже смешанный с запахом только выстиранного белья с улицы, цветов жасмина и белых цветов. Она глядит из-за плеча в зеркало, оценивает себя перед выходом. Вся в белом. Элегантным движением надевает шляпу с широкими полями. Такой аксессуар обязывает, деталь эксцентричная и не терпит промахов ни в сочетании ни в подаче. Но за нее боятся не стоит, этой леди присуще и интеллигентность и чувство стиля. Выходит, неспешно идет вдоль каменистого тротуара проходя мимо уличных кафе, бутиков и лавочек с фруктами. Настроение предвкушения чего-то. Вслед оглядываются посетители кафетерий, торговцы лавочек и просто прохожие. Во взглядах нет ни пошлости ни зависти, их никто и не провоцирует, есть лишь восхищение чем-то одновременно гармонирующим и парящим в своей чистоте над окружающим.

Calorie
Calorie

Это было много лет назад, но до сих пор отчетливо помню свое изумление при первом вдохе - как, ну КАК, ну каким образом можно было воссоздать такой аромат и запихать его в бутыль????? это ж простыни, простыни с мороза, сложенные аккуратными стопками, с цветочно-травными душистыми бабушкиными отдушками- мешочками между ними и чуть свербящим в носу запахом порошка для стирки.

Невероятный неожиданный аромат для духов. Так много образов и эмоций в одном флаконе. Аромат без времени. Звонкий, хрустящий, строгий, и, не смотря на терпкую свежеть, совсем не легкий. Чуть горький, чуть соленый, резковатый, очень концентрированный - больше одного пшика и может задушить (у меня старая версия, может, подвыдохся и сконцентрировался?). Я не смогла бы носить каждый день, но иногда, под особое настроение, он просто незаменим.

Аромат организованной леди, в жизни которой " все имеет суть и вес"... И стиль.

---
Обычно, я не могу его часто носить - он душит меня "стиральным порошком", а тут пришло такое пекло, что ни одни духи на кожу не просятся, и попался под руки он. Чудеса! В дикую жару ничем не душит - действительно освежает чистотой. Неожиданно.

kuzeanata
kuzeanata

Случилась у меня с ним весной любовь ,аж не ожидала.Эта хрустящая зелень,звонкие белые цветы и пудровая грушевая база"снос башки".
Вот уж не думала,что подружусь с Эсти.Сколько не тестила -ничего и никак,а тут...

elena80
elena80

На мне это замечательный свежий ландыш+зелень стеблей и листьев, но только в начале...дальше это крем или мыло с отдушкой ландыш:(

Lori M
Lori M

Т.к. я всё-таки сторонник распределять запахи относительно горячей или холодной кожи, несмотря на протесты такого распределения, считаю, что аромат для горячей кожи. Как у меня. На меня сел замечательно, в отличии от Light Breeze. Начало у них одно, а вот раскрываются и закрепляются по разному.
Слышу прекрасный свежий букет цветов вначале, далее успокаивается, располагается и слышу нежнейшую песню цветов на ветру. Шлейф чудесный. Аромат на мне многослойный.
Доставляет истинное удовольствие.
Поняла, что есть фруктовые ноты, когда на другую руку брызнула Jo Malon Nectarin Blossom and Honey.

ekaterina_m
ekaterina_m

Очень понравились в магазине. Купила. Разочаровалась. Отдала. Не так легки и свежи, как кажутся. Очень стойкие, обволакивают и душат. Вообще, никак не могу подружиться с ароматами Эсти. Какие-то химозные и ненатуральные для меня. И обманчивые., тяжелые при кажущейся легкости.

Марьина Горка
Марьина Горка

Я бы заменила название на "Цветастый шёлковый платок"..., какой уж тут белый лён? Нежно звучит только шлейф через 4-5часов да аромат с одежды, на которую накануне попала капелька парфюма ...А поначалу - просто-таки огромный ворох свежих ярких цветов с... серьёзным характером.Да, тюльпанчики нежные - спору нет, жимолость тоже не из громкоголосых, но остальные цветочки ( тубероза и др.) из разряда тяжёлой артиллерии...Да и тИхоньких тюльпанов та-а-ак много,что они ведут в счёте именно из-за количества...Поэтому мой совет : чтобы не задушить окружающих этой красотой , входите в облачко( один пшик), да лучше за час до выхода из дома .Будете словно окутаны нежнейшим шёлком изумительной красоты ! А так как стойкость феноменальная , то это продлится весь день, а может быть, и больше..У меня если попало на одежду - всё,ничем не перебить! Однажды день был испорчен , потому что от волос и с шеи пахло сегодняшим парфюмом, но стоило мне махнуть рукой, как от рукава свитера доносился неслабо так отголосок ЧБЛьна.,попавшего на руку накануне...Парфюмы друг с другом диссонировали, в положении "руки по швам" ходить не получалось, ох и помучилась я, не имея возможности переодеться...
Но это же огроо-о-омный плюсище Эсти за Сверхстойкость!

Медора
Медора

Интересный аромат тюльпанов... и соли (в этом наверно он схож с Soir de Lune Sisley). Запах тюльпанов здесь действительно очень похож на запах тех красных тюльпанов, которые мужчины-коллеги массово дарят на женский праздник. Прямо такой букет пыльной подсохшей мимозы и раскрывшихся разморенных цветков красных тюльпанов. Аромат не сладкий, ягод и фруктов я тут не слышу, но и совсем нежным или свежим я его не назову, есть в нем какая то горчинка, солоноватость.
Если сравнивать с тюльпановым La Tulipe Byredo, то там ассоциация с прозрачной вазой белых и розовых тюльпанов, которая стоит в комнате с распахнутыми окнами, откуда доносится запах еще влажного свежестиранного постельного белья. А вот в Pure White Linen это ваза красных тюльпанов, разморенных солнцем в душной комнате.
Аромат под настроение, потому что не такой легкий и свежий как кажется сначала.

sinta
sinta

Слышу в нём ноту весеннего ветра(видимо,создала я её в своём воображении сама для себя). Именно так и подумала при первой встрече с ароматом:" Боже,да ведь это же Ветер!" Ассоциация с ветром, с открытым пространством, Свободой, желание обрести Гармонию,слиться с Природой- лугами, лесом,полями,утонуть в высокой трав среди луговых цветов... Бесконечное блаженство дарит Pure White Linen, - ни с чем не сравнимое творение Эсти Лаудер. Аромат Редкой Красоты. Хрупкая вещь эта красота- к ней надо бережно подходить! Наношу микронамазом и..., как у Пастернака: " Земля и небо, лес и поле ловили этот редкий звук..."

yvengura
yvengura

"Пахнет чистыми простынями, высушенными на морозе в солнечный день." Лучше, на мой вкус, и не скажешь. Чувствую явно туберозу, тюльпан, ландыш, жасмин, пачули и кедр (прям-таки альпийские луга и ручьи ранней весной :) В общем, все мои любимые ноты в одном флаконе. Аромат, несомненно, свежий, но это не та свежесть, к которой все привыкли. Это морозная, колючая свежесть, дикая немножко. Как ни странно, прекрасно раскрывается на моем молодом человеке. На его коже пачули и кедр превращают композицию в красивейший унисекс.

missjj-2012
missjj-2012

крутая рекламная компания,замечательная концепция,букет цветов просто хватай и беги.но не все так просто.на меня не садится красотой. открывается укропом,потом исправляется на свежий белоцветочный букет ландыш,жасмин,гардения, но почему-то с перцем.шалит в общем.а на подруге садится яблочком, тюльпаном.красота.буду любоваться со стороны значит.

tvgubina
tvgubina

Для меня это Лайт блю и Арденовский чай в одном флаконе. Но стойкие и без начальной тяжелой нотки Арден. Свежие, классные, исключительно летние, беззаботные, и в офис и для себя. Аромат - отдых, аромат - спокойствие, уверенность.

Пуазон
Пуазон

Он для меня из той же оперы что и Gyerlain Champs elizees и issey miyake leau dissey. Цветочно свежий,смешение самых ярких цветов- ландыш,тюльпан,жасмин. Вроде и свежие,но эти ноты иногда душат. Он для меня белоцветочный,шлейф и стойкость на высоте. Представляю на гиперженственных особах,которым никуда особо не нужно торопиться. Я люблю и уайт лайнен и елисейские поля,но на мне они несного чужеродно,я не томная милашка в платье в цветочек))) а по нотам- для меня много ландыша,горчинка скошенной травы и даже будто клевер проскальзывает.

Waifelka

Ах, право же,как неловко получилось, какое кощунство смешивать какой-то Орифлейм... ай-яй-яй! Мое мировоззрение немедленно перевернулось и стало таким же безусловно правильнейшим, как у вас, Елена. И тут же абсолютно дурной вкус стал меняться и совершенствоваться. Прям, спасибище! открыли глаза на мою кощунственную непатрицианскую суть и я с благоговейным трепетом теперь пользуюсь только люксом и денно и нощно... переживаю, как бы еще чего по простоте душевной не намешать с жутким эйвоно-орифлеймом. Это СНОБизм, господа! И он лечится простым подсовыванием под нос аромата , не сообщая при этом его названия. Эсти очень уважаю, но свое мнение уважаю тоже. Что мне нравится - то и делаю, у других разрешения не спрашиваю. Минусуйте, ловлю тапки )))

Odiliya
Odiliya

Мне так повезло. Моя мама пользовалась Pure white linen light breeze ей очень нравился аромат. Тут она купила себе в дьютике этот парфюм и разочаровалась. Назвала слишком сладким, жасминовым, цветочным.
А я всегда любила жасмин нежной любовью. Но в последнее время немного устала от него. Он стал мне казаться кричащим и жадным.Захотелось немного отдохнуть, но при этом общаться. Поэтому я выбрала сторону элегантности с горчинкой, (Chanel 19, Soir de lune) где жасмин присутствует, но под вуалькой. Мне хотелось женственности и сексуальности без вульгарности. Заманчивой скромности. Тем не менее все было немножко не тем, чего душа желала. И тут мама презентует мне сие творение, которое я всегда обходила в парфюмерных магазинах. Как же я его полюбила. Вот то что надо. Он жасминит ровно столько сколько позволяет воспитание и горчит ровно столько сколько нужно скромничать. Он чистый и свежий, но не мыльный. В нем просто потрясающая жимолость. Это просто шедевр. Так должна пахнуть леди, которую хочется "разбудить". Она идет в белом элегантном платье и только когда солнечные лучи оказываются позади нее можно различить под тканью то, от чего у мужчин кипит кровь. Жар ее тела чувствуется только когда подойдешь к ней совсем близко, а подпускает она далеко не всех. И узнать то какой она может быть чувственной и страстной можно только наедине - никаких поцелуев на улицах!

ElenaSL

Люблю почти все ароматы от Эсти Лаудер и этот тоже не стал исключением, но ношу только с начала апреля по май и то если не жарко, отчетливо слышу в нем тюльпан и мою любимую гардению, ему мне кажется нужен свежий ветер и воздух, при большой влажности и жаре может придушить, так было со мной в Анапе, взяла на отдых тридцатку уже начатую и в первый же день отдыха при тридцатиградусной жаре решила воспользоваться, сделала всего два пшика, придушил этот красавец меня однозначно, даже Опиум классический, по два намаза за ушками так не утомил.Теперь ношу только в прохладное время и желательно ветреный день. Все ИМХО.

Amorys
Amorys

Мой единственный чисто летний аромат. На самое пекло, на жару +30, он как бы холодит и успокаивает. Как холодный омут в тени леса. Общее впечатление: огромное поле после грозы, порывистый ветер разносит аромат влажных трав и полевых цветов. Однозначно охлаждает. Стойкость отменная, после 6 часов шлейф угасает и появлется тенистая интимность аромата.

mashy1a
mashy1a

Впервые этот аромат я затестила в глянцевом журнале. Мне он безумно понравился моментально. Еще картинка такая была, как помню: море, свобода, безмятежность... Короче приобрела я его себе. Соглашусь с предыдущим коментарием, что этому аромату нужен воздух и пространство. В помещении, на одежде в шкафу он до ужаса душный, однообразный, старушечий, отвратительный. Я его носила бессменно наверно 2 года. У меня в то время был друг, он обожал этот аромат, восхищался им, мог взять мой флакон и нюхать часами)) Все время подкалывал меня, что мол они наверно с феромонами.
Но потом этот аромат мне надоел и я его отдала.

Julkins

Время этого аромата - ранняя весна, ему нужен воздух, легкий ветер, пространство. Это аромат для улицы, в помещении он не проявляет всю свою красоту, может задушить, но он составит вам отличную компанию на прогулке! Сегодня на улице был мартовский снежок, ветер и температура около нуля, и это то, что нужно этому аромату для того, чтобы полностью раскрыться. Восточные ароматы при такой погоде, например, замирают, пока вы не вернетесь в помещение и не согреетесь, но Pure White Linen витает вокруг вас и очень ощутимо шлейфит.
Мне он не пахнет свежестиранным бельем, я чувствую цветы и только цветы: тюльпан солирует, а жасмин и фрезия ему подпевают.
Я очень рада, что нашла этот аромат, он со мной каждую весну (причем я не любитель цветочных композиций, я люблю восточные ароматы, и я долго искала цветочный аромат, который мне бы все-таки понравился). Он поднимает мне настроение и напоминает, что скоро природа оживет.

ираида1803
ираида1803

Долгих семь лет пыталась понять когда же он звучит лучше всего. Вывод: любое время года,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО, очень высокая влажность воздуха, во всяком случае для Москвы.И тогда он вас не задушит ни в какой фазе, а окутает феноменально нежнейшей дымкой,и обеспечит многочасовой благородный шлейф.

Ruediger
Ruediger

Аромат выдающийся , первые минуты после нанесения благоухает нежными цветами, явственно слышен натуральный, ни капли не химозный жасмин. На смену цветам приходит горький аромат сока срезанных стеблей какого-то растения (льна, наверное:)) , и этот аромат слишком натурален, до противоестественности натурален, по крайней мере, на моей коже. Создателям такого аромата безусловное "браво", но я не могу представить обстоятельства, при которых я хотела бы благоухать свежим горьковатым растительным соком.

xbyxfr
xbyxfr

Аромат Очень освежающий, серьезным и строгим кажется, нет и намека на слащавость.
Я бы назвала его не белым, а натурально-серым льном, в нем есть даже сходство с ароматами унисекс.

Waifelka

Девочки, я нашла для себя очень необычный способ носить этот аромат и при этом не шарахаться от самой себя (на мне ароматы от Эсти Лаудер не просто кричат - вопят как оголтелые!) Чтобы Белый лен не постигла участь когда-то любимого, а теперь почти ненавистного Плеже, я "запудриваю" эти прекрасные, но слишком звонкие тюльпанчики орифлеймовским Волар (надеюсь, меня тут не проклянут) - и вуа-ля! аромат ТО, ЧТО НАДО! И сложнее звучание получается, и не бьет в нос, аромат сглаживается, теплеет и вообще ведет себя прекрасно! Так что, если вы готовы к экспериментам - дерзайте, девочки! добавить какую-нибудь неяркую пудрочку - и получить свой, очень даже приличный (а главное носибельный) вариант не так уж и невозможно )))

Эрмель
Эрмель

Для меня этот аромат красив и нежен только весьма ограниченный период времени - конец мая-начало июня. То же самое - в отношении Елисейских полей и еще пары ярких цветочных парфюмов)))То есть, поносить несколько ароматов, наслаждаясь ими я могу только дней 7-10, потом погода меняется и они начинают душить. И вот исхитряюсь пользоваться в подходящую погоду, расход этих парфюмов в год совсем малюсенький)))

Когда я первый раз в Рив Гоше познакомилась с ними, они мне понравились. Подарили, решила обновить, целый день думала, как бы попасть в душ. Даже душь не помог, они пахли на мне и на следующий день. Стойкость феноменальная. Читаю комментарии и диву даюсь, что с моим носом? Да, духи на мне далеко не нежные, женственные, никакого впечатления чистоты, родников, цветочков, леса... только аромат освежителя воздуха, который мне когда то не понравился. Что со мной? Наверное не мои просто. Надеюсь на наше с ним преображение, ведь нравился же. Попробую поносить в марте.

Ayvlin
Ayvlin

Тюльпаны-мои любимые цветы. Дома они у меня повсюду-на картинах, в вазах, на посуде и т.д...И этот аромат воплощает в себе в основном мой ОБОЖАЕМЫЙ натуральный тюльпан,его сочную сердцевинку-дух возрождения природы, 8го марта и свежего весеннего ветерка...чуствую только его довольно долго, хотя в конце появляется сладкая моно груша, в обрамлении кремовой гардении, но не пытается перекричать тюльпан, а поет с ним в унисон,уже на равных. Просто,мило,но с достоинством. Как натуралный белый лен. "Белый лен..." Стойкий,сумка от блоттера пахнет уже третий день...ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю к весне!:)

nursejackie
nursejackie

Чисто цветочный, с богатым букетом, который, непонятно как, создает ощущение свежести и чрезмерной насыщенности одновременно. Четко слышны фруктовые ноты, из цветочных – тюльпаны, жасмин, гардения и жимолость. Для лета, пожалуй, будет душноват. Лучше будет звучать весной или осенью и, желательно, на открытом воздухе. Перед покупкой надо тестить. Сама не могу понять, нравится мне аромат или нет.

Bekki
Bekki

Это аромат весны, аромат свежести и какого-то умиротворения! Пользуюсь им исключительно весной. Аромат, как уже отметили, действительно играет. И всегда неузнаваем! Очень стойкий и шлейфовый.

7Alena
7Alena

Акварельная весенняя красота в этом матовом флаконе, определенно! Пахнет весной, подснежниками, тюльпанами и прочими весенними цветами, синим небом, свежестью, простором... Уж если ЭТОТ аромат можно назвать "бабушкиным", как читаю в комментарии ниже - ну я не знаю! Я в недоумении. Такие бабушки достойны мега-восхищения, однако!
Стойкость, кстати, выше всяческих похвал! Впрочем, это же Эсти - всегда на высоте!

lorakiss
lorakiss

Возможно это только воспоминания, но при затесте у меня в памяти всплыл аромат Eternity Moment от Calvin Klain,который у меня когда то был . Очень приятный цветочный аромат, для меня он не тяжелый, но и прозрачным я его назвать не могу, цветы довольно острые, они на первом плане. Ощущение чистоты и свежести создает этот аромат, именно это и говорит его название. Понравился!

inysa
inysa

Кто-то здесь уже писал о том, что это запах первых весенних цветов. У меня те же ассоциации с этим парфюмом- это просто 8 Марта во флаконе))).
Пользуюсь ими исключительно весной, просто невероятно, как можно было создать настолько выразительный цветочный аромат с преобладанием запаха тюльпанов...
Этот парфюм невозможно спутать или сравнить ни с каким другим-это однозначно шедевр!!!

Aziza55
Aziza55

Читая отзывы, сложилось впечатление о мягком, легком , нежном размытом аромате, который фонит непритязательно , скромно ковыряя ножкой на коже. Мощный, в состоянии за себя постоять , сбил с толку, с ног , я абсолютно не была готова. Дамы ,чистые простыни так не ... кричат )
Ультрацветочный, ощущение постоянного присутствия жасмина и жимолости. Сандал, кедр, грейпфрут разбавляют композицию, уравновешивая и смягчая цветочное буйство. База сладкая, как нектар, малина , тубероза и вновь жимолость.
Сейчас пошел дождь, пасмурно хмуро, а у меня солнце и букет прекрасных цветов на столе. Oчень понравился, носить непременно буду. Мое мнение подходит к первой половине осени, пусть напоминает о весне и лете. Он помог мне пережить окончание лета и несбывшиеся планы о путешествии. Ничего,у меня все впереди!
Ломала голову, знакомая "постельная" тема . Осенило пока писала отзыв, Beauty Calvin Klein. Автор оставил свою печать.

licaalica
licaalica

Вижу этот аромат на шелковом шарфе ,винтажный,цветочный

наташа er
наташа er

Первое, что хочется заметить- аромат играет! Начало свеже- чуть резковатое. А часа через 2-3 становится сладко-нежным (малина-фрезия-гелиотроп) . Ассоциации с первым знакомством: сначала настороженность, а потом близкий и родной...
Не напрягает химией и однообразием- уже большой плюс. Стойкий

irina.alexandrovna
irina.alexandrovna

Хрустящая свежесть, кислород во флаконе. Чистота и прозрачность. Очень удачно сочетается с белой льняной одеждой. И я сама - как та полоска светлой ткани, что развивается на ветру, и с каждым нанесением вырывается и улетает, чтобы смешаться с воздухом, чтобы стать самим воздухом.

Alysofy
Alysofy

Насколько красивый аромат..Долго искала подобное сочетание кислого со сладким. Оказывается, тюльпаны! И вот оно, счастье)).Какой обалденный шлейф,супер! Для меня очень важно, чтобы аромат я могла чувствовать сама, а не только окружающие меня люди. Стойкость с 8 утра и до 12 ночи! Немногие известные и нишевые парфюмы могут этим похвастаться. 10 баллов.

ElenaSL

Покупала этот аромат специально для поездки к морю. Такие мысли навеяла реклама на Фрагрантике к этому аромату. Но увы не сложилось. При жаре тридцать три градуса даже два пшика задушили меня немилосердно. Хотя очень люблю этот аромат, все же мне кажется он лучше звучит в конце марта, апреле, когда уже не холодно но и еще нет жары. Но кожа у всех разная, так что для всех по разному.

aldara
aldara

Приобрела чистый лен зимой, тогда и пробовала разносить. Но на моей холодной коже он очень сильно горчил. Решила попробовать летом, так, ради интереса. И о чудо, на мне зазвучал таким нежным, чистым ароматом зеленой травы. Пропала вся горечь, как будто все пазлы сложились в единое целое. Шлейф и стойкость просто потрясающие. Такое ощущение, что «зимний чистый лен» и «летний» - это разные ароматы. Так, что не соглашусь, что он зимний вариант и может задушить летом.

Ева Валевская
Ева Валевская

Сейчас сижу с блотером с этим ароматом, и... Noa Cat: Мне этот аромат напоминает запах стеблей растений. Барсучка: Он обрушился на меня так громко и сильно, не смотря на микродозу - ему сразу стало тесно в моей маленькой квартирке! degress: Сначала было ужасно и первая мысль "Красная Москва" о Боже, Здравствуй! Ксеееенечка: он невероятно чистый. Будто аромат свежевыстиранного белья, чистоты, невинности. Это шедевр своего рода - ни одной лишней, выпирающей ноты. Аленна: Так гармоничен, интеллигентен, красив и ненавязчив, как ни один белоцветочный аромат... Вот так, дорогие девочки, благодаря вашим отзывам, я сложила свое впечатление о Pure White Linen Estée Lauder!

Noa Cat
Noa Cat

Мне этот аромат напоминает запах стеблей растений, такой свежий, чистый, ненавязчивый, несладкий. Но без водных нот, что и к лучшему. На моей коже чудесен в жару. Не похож ни на один из известных мне ароматов, что называется - порода налицо. Из тройки Pure White linen этот белый дает 100 очков вперед зеленому и розовому, так как о тех могу сказать "что-то такое уже было", а этот имеет свое лицо. ИМХО конечно же.
О Б О Ж А Ю этот аромат! Умопомрачительно, браво Estee!

Алиссса
Алиссса

Вчера тестила этого красавца. Первое что слышится это красивый запах тюльпана, через пару часов слышу моно аромат сирени. Запах очень стойкий, но не для жары.

виктория кроха
виктория кроха

А для меня этот аромат не для холодного марта,когда тает снег.Для меня это аромат мая - начала июня с его тюльпанами,буйным цветением фруктовых деревьев,черемухи,сирени и липы (они не заявлены в пирамиде,но я четко их слышу).Когда просто утопаешь во всем этом многоцветии и голову кружит от настоянного на этих ароматах воздуха.Еще он для меня созвучен с ароматами 90-х.Такой же яркий,громкий,насыщенный и богатый.

Lepestok
Lepestok

Согласна с Барсучкой, его время - весна, когда уже не холодно, но еще есть снег. Совершенно изумительное раскрытие. Точно кто-то здесь подметил - хрустящие чистые простыни, высушенные на морозе с примесью аромата стеблей и цветов тюльпанов и белых цветов. Нежно люблю. Особенно весной. Летом придушит, зимой заморозит.

Барсучка
Барсучка

Когда почтальон доставила мой Лён, на улице была мерзопакостная слякоть - дождь вперемешку со снегом покрывал цветущие уже деревья...
Он обрушился на меня так громко и сильно, не смотря на микродозу - ему сразу стало тесно в моей маленькой квартирке! Пришлось закутываться в плащ, брать зонт и выводить гулять))). И на улице, в окружении мокрого снега и цветущего персика он зазвучал звонко и пронзительно нежно - это был его мир!
Наутро я проснулась окутанная мягкой, вкрадчивой пудрой - так Лён благодарил за прогулку).

Влюбилась окончательно - совершенно весенний запах.

degress
degress

Для начала согласна со всеми кто в восторге от стойкости этого аромата. Я как раз стала жертвой этого. нанесла от души и чуть не задохнулась))). Сначала было ужасно и первая мысль " Красная Москва" о Боже, Здравствуй! Следующая мысль- " он явно для дам", уж очень строг. Спустя полчаса когда моя щедрость стала испаряться, я стала прислушиваться....не понимала что за знакомые цветы, и нечто фруктовое. Только когда здесь увидела пирамиду, поняла- конечно же это тюльпаны! Красивые тюльпаны, хорошо обрамленные, и наконец то...нежные.. "Белый шелк" однозначно достойный. Из серии хорошей и дорогой парфюмерии. Сразу хочется лета, хотя думаю он все таки не под это время года, скорее для холодной погоды. иначе удушит....мы подружились. Название в чем то оправдывает себя, чистый и приятный. Понравился все таки.

Настасья_спб
Настасья_спб

Купила прошедшим летом случайно в Дьюти Фри в аеропорту, болтаясь там от скуки, купила тоже естественно, на теплый сезон... Сейчас конец зимы, флакон заеанчивается, а расстаться с ароматом больше, чем на полнедели, категорически не могу, хоть и стараюсь разбавлять чем-либо. Однозначно, любовь. Зимой, летом, на работе, вечером, везде уместен. Интеллигентен, аристократичен, сдержанно-женственен. Хочется согласиться, что для настоящей леди. И хоть ландыши и мыло мне тоже чудятся, в данном случае такой отсыл к ретро чрезвычайно удачен. Стойкие, аромат насыщенной, пользоваться надо с умом и чувством меры. Очень много комплиментов от коллег и не только.

отличница
отличница

сижу и чувтвую освежителем воздуха пахнет. я кричу сестре: "ты зачем освежитель воздуха по всему дому распылила?! неприятно же!", а оказалось она нанесла на себя чистый белый лен.стойкость у аромата отличная, но думаю для жаркого лета душноват

Ксеееенечка
Ксеееенечка

Была наслышана про данный аромат, что он невероятно чистый.. Будто аромат свежевыстиранного белья, чистоты, невинности..
Увидев в РГ, срочно затестила)
На мне ничего подобного! Сначала отдавал скошенной травой, сеном)) Знаете, прямо будто в деревне падаешь в стог ещё не совсем высохшего сена)) А потом раскрылся моносиренью по типу "Букет России", у меня в детстве такие были)
Буду искать "Чистоту" в других парфюмах....

С. Северова

Ну что могу сказать? по прошествии года парфюм на мне так и не раскрылся - пробовала носить и в тепло и в холод - на мне моноаромат, плоский и химозный. Так и стоит практически полный 50мл флакончик...

Terra kota
Terra kota

Несмотря на ярко-летнюю пирамидку, соглашусь с теми, кто пишет, что аромат этот не для жары. Мне кажется, +15 для него - максимально возможная температура. А лучше, если попрохладнее. Он тогда легкий, звонкий, цветы поют в унисон))) На жаре появляются тяжелые масляные ноты.

Аленна
Аленна

Это шедевр своего рода - ни одной лишней, выпирающей ноты...Так гармоничен, интеллигентен, красив и ненавязчив, как ни один белоцветочный аромат...Какая красота остается на шарфике после его нанесения на шейку обладательницы шарфика! В течение дня не слышу его не из-за нестойкости, а из-за излишней его деликатности...Разве воздух весной назойливо вливается в ноздри? Разве красота белого тюльпана слепит глаза?

Умка
Умка

Яблоко, тюльпан и альдегиды - они определенно есть, а пирамидки здесь очень часто неполные. Полностью согласна, что это аромат конца зимы-начала весны. Когда солнце уже яркое, но еще не слишком теплое, земля сырая, кое-где еще лежит снег. Свежесть, но такая насыщенная, плотная, что летом может и придушить, а с весной очень гармонирует.

паола
паола

Очень нежный.Аромат нежной юности,мне кажется подходит на раннюю весну,когда начинает таять снег.

ne_princessa
ne_princessa

А почему, интересно, он тут заявлен как цветочный альлегидный? Альдегидов там и в помине нет и даже в пирамидке они не указаны... А так, хороший аромат, мне нравится. В средних нотах напоминает одновременно и Диориссимо и Azzaro 9, которые я очень любила когда-то. Для меня в нем что-то ностальгическое есть, из школьных, которые как раз на годы его создания и пришлись:)

danilina72
danilina72

Аромат у меня уже очень давно но он такой крепкий, что хватит его ещё лет так на "...цать". Сначала вступает гремящий в "три этажа" оркестр белых цветов и тут нужно часик просто потерпеть ради нежнеёшей сливочно-цветочной базы, а дальше это действительно нежный аромат невесты, очень нежный и приятный. В общем в люди только час или полтора после опрыскивания.

Ася.Кушнирская
Ася.Кушнирская

у меня миниатюрка, вроде подлинная.
фруктов ваще никаких не слышу, раскрывается цветочным букетом, нарядным, строгим, холодным, но какие-то базовые ноты на моей сладкой коже дают медовую сладость. в начале хорошо слышны ландыши, позже к ним примешиваются др. тональности цветочные.
муж от начальных нот в ужасе:)

потом принюхался и сказал, что так я уже пахла несколько лет назад. и да, он прав, тогда я носила 5 авеню! на мне эти духи раскрылись похоже друг на друга, но 5 авеню послаще и мягче, абелый лен посвежее и похолоднее.
и на мне это нестойкий аромат, как и 5 авеню.
хотя приятный, миниатюкой точно попользуюсь, а может и куплю большой флакон, подумаю еще...

lekses
lekses

после знакомства с миниатюркой,было ощущение,что нашла аромат всей своей жизни.побежала за полноценным объемом..и что бы вы думали?!раскрываться стал по-другому.откуда-то столько цветов повылезало холодных и горьких.позже,неоднакратно пыталась наладить контакт...увы и ах.пришлось отдать в хорошие руки

ПерелетнаяПтица
ПерелетнаяПтица

Искала аромат на свадьбу,чтобы потом всю жизнь он мне напоминал об этом волшебном дне. Нашла! Для меня он прямо воспроизвел все образы - платье молочного цвета, теплый летний день, торжество среди близких в загородном доме с садиком, где весело журчит фонтанчик, утопающий в цветах. Прямо какой то праздник души! Она парит и сияет!
НО! мой будущий муж выдал что он слишком резкий(и где он только резкость в нем унюхал, нежнее я ничего не знаю), поэтому он навсегда останется в моих хотелках и в моей душе.

butterfly_74
butterfly_74

EVKa, Вам повезло.... А мне с ним не подружиться... Однажды брызнула в магазине на запястье и раскрылся на мне всеми красками и тюльпанами чудесными... был куплен тут же... но с тех пор больше ни разу так не раскрывался, начинается как-то резко и я бы сказала, что укропом пахнет... Не знаю, может фейк...Но надежды не теряю, может он меня, все-таки полюбит...

nikalex4
nikalex4

Мне пахнет первым снегом. Когда выходишь на улицу утром, и аж дыхание схватывает. Запах природы.

Зибейда
Зибейда

А по мне так мыло и мыло И через час и через два. Хорошее, правда, мыло.С одной стороны - в мыле нет ничего плохого, с другой - как-то скучно. Наверно Лука Турин прав - женщинам надоели пышные ароматы 80-х , захотелось вернуться в семью, к ароматам свежевымытого дома.

Hellena Confessor
Hellena Confessor

Прекраснейший аромат).Мне пахнет ландыщом и сежим сеном).Для спортзала не подходит-многие могут просто задохнуться,кто не привык к таким "сильным" ароматом.Не сладкий,прекрасно держится.В сочетании с другими духами, например Jo Malone-тоже не плох.
Но чего я не понимаю, так это то, где в нём малина?Чувствую всю пирамиду, но малину нет.
Итог:Люблю этот аромат).Идеален для весны.

k077makarova
k077makarova

Нежный, гармоничный, стойкий, но по мне не хватает характера. Аромат для спортзала: деликатно, свежо и ненавязчиво.

арома
арома

немного резковат, но приятный. не сладкий. стойкий.

мама ВоВики
мама ВоВики

Истинно летний аромат -в моем представлении - эти цветочные-травяные нотки -чрезвычайно стойки в летнюю жару но в то же не создают ощущения тяжести. Почему-то именно запах луговой травы и узнаваемых цветов(здесь это лилии-даже можно и не задумыватьтся)-для меня знак какой-то роскоши и солидности. Подойдет женщинам разного возраста. Мой любимый летний -и пока замены ему я на горизонте -не вижу. Честь и хвала дизайнерам марки Esty Lauder - они всегда создают что-то свое -индивидуальное-как будто они существуют в отдельном государстве.

Axinia80
Axinia80

На мне очень холодный, пронзительный, хотя шлейфит очень красиво. Спасалась им в жару, освежает. В целом не плох, но в любимчики не попадет.

Iren-71
Iren-71

МММ!!! Для меня - это очередной аромат-любимец! Яркий, звонкий, пронзительный и прохладный! Чистая цветочная горчинка свежего, натурального тюльпана - действительно, хрустальный аромат! Стойкость замечательная! Думаю, в коллекции будет ВСЕГДА!!!

таш
таш

Присоединяюсь к комментарию Паллады. Аналогичная ситуация и с моими взаимоотношениям с этим ароматом. Этот Лен отдельно, а я отдельно. Для меня высший пилотаж, когда аромат парфюма становится продолжением моего личного запаха, так что не различаешь где кончается мой запах, а где начинается запах парфюма. Хотя на Pure White Linen на мне никто не фукал, муж на мой прямой вопрос ответил: "ты всегда хорошо пахнешь". Но я же чувствую как аромат упорно витает вокруг меня, на кожу не садится и вызывает ощущение ароматного скафандра. Так что его нужно не просто тестить, а пробовать поносить на себе, чтобы определить- пойдет или нет.А сам по себе красив, своеобразен, узнаваем. Пусть будет. Кстати, классический Лен такого ощущения не производил. Сносила упаковочку парфюма. Впрочем, может быть все дело в том, что PWL у меня в ПВ, а классический WL был именно парфюм? И лет через 10 (если не пропадет) тоже обретет благородную бархатистость, не потеряв характера аромата?

Lady_Godiva
Lady_Godiva

Я бы сказала, что это весенний аромат. На мне он звучит прекрасной гарденией и весенней травой. Первыми нотами, правда, играет ландыш, но гардения солирует. Его хочется носить с шелковыми весенними платьями и босоножками на шпильке. Прекрасный женственный аромат. Но наверное все же для блондинок - на всех брюнетках, которых я знаю, он почему-то звучал толи мылом, толи порошком.
Для меня этот аромат символизирует приход весны, первую травку, первоцветы и майский дождь. Вот почему-то так :)

ollechka
ollechka

Облегченная версия классического «Белого льна», одного из волшебных ароматов моего детства. У того и у другого запахи схожи. Просто классический аромат более концентрирован, благороден. Чистый Белый лен - воздушен и нежен. Но аристократизм и здесь ярко выражен.
Наличие у духов собственного характера - визитная карточка лаудеровских парфюмов. Этим они и славятся. Люблю практически все ароматы ЭЛ, в большей или в меньшей степени. Ведь далеко не каждые духи способны на столь многое - продемонстрировать сущность "носителя" - неимоверную Женственность, резко выделить или повысить в глазах окружающих социальный статус владелицы и при этом не отпугнуть, а приблизить.

натка
натка

долго хожу вокруг него...по началу очень понравился,"зацепил" свежестью и звонкостью...а вот сегодня подошла-и прямо ничем не порадовал...не буду опускать руки,а попробую подойти к нему ещё.

stianway
stianway

Отличный парфюм! - особенно для зимы.
Хрустящие до оскомины цветы и над ними - тюльпан...

Почти использовала сотку и обязательно повторю - для морозов это мастхэв, ничто так славно не шлейфит и не поднимает настрой в снежно-холодную погоду.
Для лета не подойдет, стопудово, задушит...

Будьте осторожны - стойкий до безумия, все-таки Эсти Лаудер, уж не знаю, какой закрепитель они льют в свои парфюмы...

Tet
Tet

На мой нос, он пахнет сухотравьем, несмотря на наличие фруктов в составе. У нас одна девочка на работе пользуется, когда прохожу мимо нее, пахнет летом. Нравится.

MAV781
MAV781

Очень нежный аромат, раскрывается постепенно. Совершенно не сладкий, аромат тюльпанов и красных ягод....Потом начинает пахнуть гардения, возможно немного яблочком. А шлейфе нежная и совсем не навязчивая кедровая древесина. Стойкий. Один из моих самых любимых.

Кристиночка
Кристиночка

Согласна, что плотный аромат и стойкость у него хорошая. Только мне, к сожалению, не подошел. В конце сильно бьет какая-то нота, то ли жасмин, то ли гелиотроп, замыливается даже как-то...

Amber
Amber

Странное у меня к нему отношение...Понравился как только вышел-в журлане(гламурном)) попалась ароматизированая сраничка-полосочка, многие знают, наверное. Такой благородный сладковатый аромат. А купить все никак не получалось-то нет его, то затмевали другие..То горьким и мыльным казался, то тяжелым и сладким через чур..А вчера нанесла и обалдела: вот он, аромат букета тюльпанов, что так люблю и безуспешно искала в парфюмерии! Горьковатый, душистый, с мягкими отголосками зелени. Согласна что аромат плотный, насыщенный.
Эсти Лаудер, конечно, королева цветочного направления в люксе. Таких благородных звонких цветов больше не встречала-вся цветочная классика что бабушки, что внучки неподражаема..
Наконец-то кроме кнопки "люблю" я нажимаю "хочу"-и очень)).

War shero
War shero

На мне красивый моноландыш, а в пирамидке нет. Странно...

9Перис9
9Перис9

Чистый аромат весны - на мой взгляд. Из флакона прямо звенит, но на коже ложится хорошо. Самое главное - знать меру, т к им нельзя обливаться!!

Радо
Радо

Вы такие молодцы, умеете подбирать слова, я не умею, но попробую. Аромат красивый очень, Эсте Лаудер умница. время идет, она выпускает новый парфюм, хороший, не похожий на остальные новинки, на мой нос однотипные...
Девочки, на моей маме он просто волшебный, красота, чистота, ухоженность. У нее очень женственный гормональный фон, если можно так сказать.
Моя сестра тоже женственная, но на ней он звучал резко и горько, она так долго его выбирала, очень расстроилась, а на маме он чудо. Может попробую для себя? Бывает, что аромат звучит на человеке красиво, а на другом просто некрасиво, как будто только что из туалета, эдакий освежитель...

vixn
vixn

Ландыш в чистом виде. Надоедает

Julkins

Очень нравится, один из любимых у Estee Lauder.
Аромат чистоты и ухоженности, что отображено в названии.
Я использую этот аромат в офис, наношу буквально пару капель и чувствую его до самого вечера.
Для меня он как зимний, так и летний, разницу не ощущаю.

UPD:
вчера нанесла свой любимый чистый белый лен на запястье и хорошенько его разнюхала

5 минут после нанесения - и как будто у меня на запястье кто-то растер красный садовый тюльпан, с тычинками, лепестками и стеблями. Я нюхала и думала: "Ну какие тут простыни, какая тут свежесть, если это натуральный тюльпан?"

Потом, спустя пару часов, конечно, звучали древесные нотки и жасмин, но тюльпана в этом аромате на мой нос много.

Время этого аромата - ранняя весна, ему нужен воздух

spigo
spigo

Мда. Почти готова согласиться с предыдущим оратором. Есть холодные альдегидные ароматы, которые сладостность и богатство свое отдают именно в промозглый холод. У меня - Металь Пако Рабанна на этот случай. Хотя Чистый белый лен - конечно современнее, проникновеннее и ближе к хрупким женским грустям, чем Металь.

Аромат ну просто "с красивыми глазами, полными слез" такими, что невозможно не сказать доброе слово, быть обходительным с его владелицей. Обычно дарю его учителям и мамам.

***снежинка***
***снежинка***

Для меня это однозначно зимний аромат.Летом я его просто не переношу-удушающий,какой-то давящий,действительно пахнет ландышем(ассоциируется с "бабушкиными духами").А вот зимой и поздней осенью он как будто преображается-становится действительно искрящимся,раскрывается его многогранность-горечь тюльпана,сладость мандарина , свежесть горного воздуха.И еще его действительно нужно совсем капельку- очень уж насыщенный.

Но все-таки я не смогла его полюбить. Это была одна из моих первых покупок люксовой парфюмерии. Как оказалось, мне по душе больше восточно-пряно-цветочные ароматы. Но это уже совсем другая история:)

Ольгутка
Ольгутка

Мне кажется приятной горечью пахнут тычинки тюльпана.
А мне в этих духах слышится ВЕСНА, тающий снег, первые, еще привозные мартовские цветы.

delicate
delicate

я чувствую некоторую долю приятной горечи в аромате.. кто-нибудь знает, какой компонент может ее давать? Совершенно не представляю, как пахнет тубероза, белый кедр и гелиотроп)

Dianida
Dianida

Подарили..., вообще не нравится... кажется каким то тяжёлым, масленистым... стоит уже 5 лет, никак не использую...

Azumi
Azumi

Слишком цветочный и удушающий.. Хотя при первом затесте произвел приятное впечатление, носить не смогла. Жаль.

costes

Всегда считала его летним. Но вот сегодня прохладно, ветренно, сухо и солнечно, нанесла его - и ушла эта начальная резкость, которую некоторые называют "химозиной". Остались белые цветы, яблоки и много воздуха.
И - да, присоединюсь к тем, кто предостерегает от передоза. С ним надо аккуратно! И не смотрите, что флакончик белый, а запах воздушный.))

С. Северова

На первый взгляд парфюм показался очень нежным и цветочно-свежим, легким. Но впечатление было обманчивым - с этим ароматом надо быть осторожнее - переизбыток просто-напросто "задушит", не стоит им обливаться, иначе разболится голова. На коже не раскрылся, при переизбытке отдает чем-то химозным. Однако иногда хочется надеть именно Pure White Linen, пару пшиков - и хватит на весь день, тем более чть парфюм довольно стойкий.
И да, действительно ощутимо почему-то слышится ландыш

Yanarata
Yanarata

Начали за здравие, кончили за упокой. Воздушные летние цветочки очень быстро наскучили и были подарены мужу для офиса в качестве освежителя воздуха. Без права на реабилитацию.

zhen'chik
zhen'chik

Для меня этот аромат из тех, которые очень нравятся на других, а на себе утомляют. Не тот запах, в котором хочется "раствориться", а тот запах, который надо как-то специально "носить"... Как обувь на слишком высоком каблуке или слишком узкая юбка :)

Шерги
Шерги

Современная версия - та еще химоза.

Suhofruktina
Suhofruktina

Запах нежный и холодный. Очень мечталось его к прошлому лету купить. Всегда хорошо иметь такой женственный и одновременно прохладный аромат. То цветами пахло, то шалфеем.

Но все тесты на коже проваливались. Как раз в жару спустя час-полтора превращается в просто в нечто. Просто сладкий запах, то ли дезодоранта, то ли мыла. В этом смысле себя лучше показал Beyond Paradise Summer water той же Лаудер. И шлейфит, и стоек, и красив, и не душит.

taya
taya

очень красивый аромат, после первого затеста сразу понравился, мне там отчетливо слышатся лесные ландыши + свежесть,и еще возникла аналогия с духами Дзинтарс времен СССР "Жизель", такая же прелесть))

Saintkitty
Saintkitty

Pure White Linen подобен глотку чистой ледяной воды после блуждания по пустыне! Свежая зелень деликатно благоухает на коже и распускаются белые цветы. Я не чувствую в нем фруктов, а вот жимолость и жасмин - да. Они и создают легкий сладковато-прохладный флер. Мне очень импонирует светлый и элегантный образ Pure White Linen. Превосходный летний аромат! И как почти все у Эсте имеет благородную стать. Я еще совсем недавно гуляла в нем по набережной в длинном платье...

Божья коровка
Божья коровка

хаха! когда только потестила его, подумала - запах моря! а вот сейчас посмотрела на рекламные картинки, а там тоже водная гладь. забавно.
действительно, белая шляпа и платье, море, беззаботность: "жизнь удалась".

все-таки Эсти молодцы, у них много хороших, запоминающихся ароматов.

evalusha
evalusha

Чувствую цветочное мыло и больше ничего - прямо жаль. А такая богатая пирамидка!

Vendetta

очень стойкий аромат оказался. нанесла утром, а вечером он так же хорош и ощутим. где-то встречала термин "ольфактивный блок", так вот хочется применить его к этому аромату - не изменился совершенно за день.

Мышия
Мышия

Женственный, чистый, элегантный.
На мне - нежный букет из весенних цветов, словно взяли немного луговых фиалок, яркие ландыши и тюльпаны, перевили цветы жгутиком из свежей зеленой травы и положили их куда-нибудь в тень на садовую скамейку)

Зимушказима

Я тут по случаю Лобогаль приобрела...Нахожу явное сходство с Этим красавцем.Только к базе расходятся.

Walenti
Walenti

Стойкий очень цветочный, всегда положительно воспринимается окружающими, для меня в одном ольфакторном ряду месте с Жадо и Елисейскими полями - одеваю чтобы получать комплименты. С белым и чистым никаких ассоциаций у меня. Запах хороших духов в целом. Немного предсказуемая реакция на него: "Ах, какой аромат прекрасный" слегка утомляет.

Мама Чоли
Мама Чоли

захотелось купить белое платье и шляпу
и перекраситься в блондинку ))
прекрасный, чистый, чуть горьковатый, очень освежающий

Angelos
Angelos

Очень нежный! Не смотря на обилие фруктов не приторный, а какой-то ласково сладкий!) идеальный дневной аромат на лето! Что-то в нём есть благородное.. он должен принадлежать ЛЕДИ - молодой женщине с безупречной репутацией, но при этом не чопорной, а элегантно милой. Так и вижу, как она утром в белой широкополой шляпе наблюдает, как супруг играет в теннис.. или в гольф. Ну он, понятно, тоже весь в белом. Под ясным голубым небом среди деревьев на ярко-зелёном ровном газоне выставлены столы с белыми скатертями (в меру кружевными), а на скатерти маленькая белая вазочка с жёлтым цветком и небольшая тарелочка с нарезанными фруктами.. Всё в меру, всё идеально.

Vendetta

весна, солнце, цветущие сады, омытые дождем. прелестный, солнечный, жизнерадостный аромат.
простой в хорошем смысле, не обязывает к шпилькам и макияжу. надеть кеды или мокасины, Pure White Linen и отправиться на прогулку! рекламные фото очень хорошо отражают характер этого парфюма.
из того, что у меня есть, напоминает мне Passion Extreme (Frank Oliver) и Versace (Versace). вот нечто среднее.

Galinka_G
Galinka_G

С этим ароматом у нас длинная история... Много раз я пробовала его "одевать", но каждый раз безуспешно...:-( На мне он раскрывался чем-то совсем невнятным и малоприятным (половой тряпкой какой-то). Так и простоял без применения какое-то время...

Однажды ко мне в гости пришла моя сестра. Мы стали тестить ароматы и попробовали этот. Каково же было моё удивление, когда на коже сестры он зазвучал живыми лесными фиалками. С того момента я поняла, что проблема не в том, что аромат "плохой" или "невнятный". Просто он должен найти свою хозяйку.

И вот совсем недавно он её нашёл. В лице мамы моего мужа. Раскрылся он так:

Лес ранней весной. Из-под прошлогодней листвы только начинает пробиваться молодая трава. И в некоторых местах уже можно увидеть...самые-самые первые ранние цветы и ощутить их тонкий нежный аромат.

Seysenagon
Seysenagon

Совершенно не мой! На мне похож на сладкий густой сироп - теплый, душный, только что сваренный. До того приторный и плотный, что, казалось, запах можно резать ножом. Отдала его сестре: на ней сидел вполне достойно.

MN
MN

Я - цветочек! Такой большой белый с желтенькой серединкой и бархатистыми тычинками. Цветочек только раскрылся после сна. Еще не жарко и он покрыт капельками росы. Он знает, что он большой и белый, знает, что привлекает букашек своей белизной и легким запахом и от этого ему хорошо.
Вот такие ассоциации при занюхе. На весну надо бы приобрести. Цветы на работе всегда уместны если они деликатные и белоснежные....
Трудно представить его на жгучей брюнетке в ярких одеждах.. Ну белый он какой-то
А муж сказал, что ванной пахнет, мда-с, не романтики оне

guest_Мирабель
guest_Мирабель

Ах, какой хороший запах у этого парфюма!
На фоне супермодных и дорогих ароматов
он скроен так гармонично и очень стиль-
но, узнаваем имено своей индивидуальнос-
тью. Начало такое горько фруктовое
быстро переходит в цветочную нежность,
в посадке идеален, тем что шлейфит чуть
прохладным ветерком и совсем ненавязчив
для восприятия окружаюшими. Одним
словом - гармония !

guest_Лауренсия
guest_Лауренсия

Ура!
Мне тоже пахне ландышем, такой знаетет ли dry muguet, аромат нежность, всякий раз покупаю себе флакончик, при посещении "Летуаля", мне этот запах уже такой родной.
Вообщем очень удачный и добротный парфюм, радует, что мало кто им пользуется, я по крайней мере ни на ком не встречаю.

guest_WOLDEMAR
guest_WOLDEMAR

горчинка тюльпана такая грустная, тёрпкая, еслиб не искрящиеся солнечные ноты фруктов и цветов, вполне был бы печальным парфюмом, а так очень нежный, я бы добавил нежнейший из нежных

запоминающийся парфюм

Зимушказима, во всех летуалях" есть парфюмированная вода "Увайт линен" и "пюр увайт линен", согласна очень нежные и такие женственные ароматы, люблю их, очень лёгкие и искрящиеся запахи.

Зимушказима

Нежно струится.Ласковый какой-то.Не с джинсами.Хороший запах....Если не сравнивать с White Linen((Если тот нигде не найду,придется довольствоваться этим.

Мне пахнет чаем даржилинг.

guest_Полуночница
guest_Полуночница

Мой самый любимый аромат, сижу иногда и вдыхаю просто так из флакона прохладную сладость груш и яблок, горький запах тюльпанов и свежей воды. Прелестнее этих духов ничего не встречала.

guest_Настена
guest_Настена

Аромат нежности. Прекрасен всегда, уместен везде. Старая версия несравнима с новой.

guest_Hello Goodbye
guest_Hello Goodbye

Аромат весны, весь пронизан солнцем, очень его люблю носить на работу в офис, но муж что то в последнее время запретил мне пользоваться этими духами, говорит ещё раз надушишся ими разведёмся(((()

guest_VIRGINIY VOOLF
guest_VIRGINIY VOOLF

Да, для офиса аромат то что надо, отчётливо слышно присутствие горечи грейпфрута, а грейпфрутовый запах, как известно желательно употреблять, если хочется скрыть свой возраст)))

guest_Анна-Мари
guest_Анна-Мари

Подарили как то на ДР "Pure White Linen" от Estee Lauder в маленькой голубенькой коробочке, аромат изумительно искрящийся чистый, ассоциации с кристальным горным воздухом, родниковой водой и тонким запахом горьких тюльпанов.
На мне во второй и третьей ноте отчётливо слышится гардения, жасмин, гелиотроп, горькие тюльпаны и родниковая вода.
Очень стойкий, нежный, тонкий.
В офисе сотрудники удивились такому приятному искрящемуся и чистому запаху, спрашивают, что за чудо? Узнав, что от Estee Lauder, заметили, что очень характерна для ее ароматов чистота свежести.
Обажаю Этот очень индивидуальный и узнаваемый парфюм, купила уже пятый флакончик, думаю, что никогда мне он не надоест!

lovesurprises
lovesurprises

когда я начала им пользоваться, мысль сразу пришла что вот он - МОЙ запах и больше ничего не надо, настолько он мне понравился, всем говорила что наконец то я нашла свой аромат. но спустя одно лето как то он "сдулся"... поднадоел, наверно надо было разбавлять его периодически другими, а я взахлеб не могла им надышаться. но безусловно безумно красивый шлейфовый аромат, стойкий очень!

costes

Пахнет чистыми простынями, высушенными на морозе в солнечный день. Тот редкий случай, когда запах хорошего мыла уместен. Не соглашусь с тем, что парфюм скучный - на фоне одинаковых свежих водичек Pure White Linen обладает своей индивидуальностью. Как почти все у Лаудер, очень стойкий (а уж для свежих парфюмов стойкий просто невероятно). И шлейфит очень нежно, свежо и сладковато - по сути, аромат не меняется, а просто становится гуще. Увы, остальные две новых версии классического Белого Льна - никакие.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Estée Lauder Pure White Linen. Если вы располагаете дополнительной информацией о Estée Lauder Pure White Linen, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Pure White Linen от Estée Lauder. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Pure White Linen от Estée Lauder представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Estée Lauder Pleasures Givenchy Organza Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Lancome Poeme Lancome Magie Noire Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dune Christian Dior Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Yves Saint Laurent Cinema Thierry Mugler Angel Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Lancome Tresor Guerlain Shalimar Chanel Chanel N°5 Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Guerlain L'Instant Magic Chanel Allure Christian Dior Dolce Vita Cacharel Noa