Дизайнеры » D E » цветочные « Группы

Private Collection Tuberose Gardenia Estée Lauder для женщин

Private Collection Tuberose Gardenia Estée Lauder для женщин

Купить Estée Lauder Private Collection Tuberose Gardenia на Ozon.ru

тубероза
Private Collection Tuberose Gardenia Estée Lauder для женщин Картинки Private Collection Tuberose Gardenia Estée Lauder для женщин Картинки Private Collection Tuberose Gardenia Estée Lauder для женщин Картинки Private Collection Tuberose Gardenia Estée Lauder для женщин Картинки

Private Collection Tuberose Gardenia Estée Lauder - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Private Collection Tuberose Gardenia выпущен в 2007. Верхние ноты: Розовое дерево, Сирень и Нероли; ноты сердца: Лилия, Тубероза, Апельсиновый цвет, Гардения и Жасмин; ноты базы: Гвоздика и Бурбонская ваниль.

Розовое дерево Сирень Нероли

Лилия Тубероза Апельсиновый цвет Гардения Жасмин

Гвоздика Бурбонская ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Private Collection Tuberose Gardenia by Estée Lauder.

Private Collection Tuberose Gardenia Мнения об ароматах

barashkova
barashkova

Загадочный, дурманный сад Вечной Женственности, заточенный во флакон. Такой щемяще-хрупкой, неземной, насладительной Женственности.

Плавно перетекают друг в друга невесомыми вуалями запахи гардении, туберозы, жасмина... И снова кружатся, меняясь, жасмин, тубероза, гардения... Вступает апельсиновый цвет... где-то из глубины сада свою волну томного аромата посылает лилия... А в сени цветущих, хрустально-белых от лепестков, деревьев, скользят солнечные ажурные пятна, просвечивая воду в прохладно-зеленоватом ручье до самого донышка.
Вот так пахнет для меня аромат - солнечным нежным лучом, сияющим в реке... Отражением белоцветочных деревьев в росе сладостной пыльцы, которая осыпается в искристую воду...

Сложный, таиственный, но теплый. Без дистанции, которую обычно создают, например, ирисово-фиалковые ароматы. Но такой же аристократичный и утонченный по восприятию.
Очень стойкий и комплиментарный. При моей коллекции и частой смене духов, только на "Туберозу-Гардению" делают столько комплиментов. Говорят, что он очень мне подходит под внешность и характер. И я этому счастлива! Особенно, если надеяться, что их ассоциации с ароматом хоть чуточку совпадают с моими :))

Fenechka
Fenechka

Наконец то он у меня есть. 2011 года.
Огромный белоцветочный букет, аромат цветочного магазина.
Интенсивный, плотный, стойкий с длиннющим шлейфом.
Натуральный, реалистичный запах без мускуса, специй, амбры.
Как будто стоишь в саду после дождя.
Слышу почти все ноты: тубероза, сирень, гардения, лилия, жасмин, на старте и из флакона можно ощутить апельсиновый цвет и нероли, гвоздика лишь намеком, ванили нет совсем.
Аромат очень сильный, полупшика на затылок вполне достаточно чтобы обонять его весь день и заметно шлейфить.
Наиболее красив в прохладную, дождливую погоду, становится нежным и тонким, в жару будет просто безжалостным, резким.
Очень понравился, прекрасный контраст для восточных, кожаных, табачных, амбровых ароматов.

sinta
sinta

Несравненный,ни с чем не сравнимый,...Носить сможет не каждая!Чуточку на запястье...,всего лишь капельку-и Вы-Королева! Для элегантной,жизнерадостной,светлой, позитивной...!

Зеленская
Зеленская

Ну-у-у, аромат яркий . С первых нот заявляют о себе сирень и жасмин (достаточно индольные оба), которые уверенно заявляют о себе около часа. Потом идут хороводиком другие цветочки: гардения, туберозочка, ландыш и т.п. И... Опять возвращаются сирень и жасмин. У-ф-ф, они меня задушили. Название поменять бы с "тубероза-гардения" на "сирень-жасмин".
Кстати, миксанула эту "сирень-жасмин" к Булым мускусом Монталь. Вот оно, недостающее звено!!! Именно мускус придал ту недостающую округлость, мягкость и утонченность аромату. В чистом виде "тубероза-гардения" тяжелы для моего восприятия. Спустя время, моя кожа съела "туберозу-гардению" без следа, Монталь остался в гордом одиночестве.

aulita
aulita

Вот это точно шлейфовый аромат и причем шлейф длиннющий как у невесты. На мне тубероза под ручку с сиренью и гарденией окутали, обняли, закружили в вальсе и не отпускают ни на миг. Слегка прохладная солонковатая нотка гардении вообще с ума сводит - она правит балом с таким наслаждением и его же дарит тебе и окружающим. Шарм и обаяние у аромата просто неимоверный, вы не останетесь в нем незамеченной однозначно.

Amanis
Amanis

Ношу неделю. И могу сказать, что аромат чудо как хорош! Все точь-в-точь как описывают, потрясающий букет!
Приобрела совершенно в слепую, опираясь на отзывы и пирамиду. Пугала только гвоздика,но,к моей радости, ее я не слышу вообще. И для меня 100 % попадание, можно сказать, я нашла идеальный для себя цветочный аромат,который очень долгое время искала. Нету ни единой раздражающей ноты.
Слышу все,что заявлено в пирамиде, и мой любимый жасмин (очень кстати похож на жасмин в Serge Lutens A la nuit, вот так радость!), гардению и туберозу , также слышу немного лилию. Переливается и играет,очень поднимает настроение)
Единственный момент,который расстроил - это стойкость.Опираясь на отзывы ожидала,что аромат будет очень стоек, но я не слышу его уже спустя часа 2. Очень жаль..
Но за красоту можно и простить.

Asterope
Asterope

Аромат с большой буквы. Настоящее произведение парфюмерного искусства. На данный момент это единственный аромат, который настолько меня зацепил. Безумно натурально звучит, что в наш век синтетических запахов большая редкость.
Сначала это взрыв туберозы и сирени. Чувствуется горчинка с зеленцой. Очень насыщенное облако, которое далеко не каждая переживет. Но самые стойкие будут достойно вознаграждены. Через час начинается самая красота. Появляется гардения.
Абсолютно натуральная, только что распустившаяся красавица гардения.
Через часа три к гардении присоединяются жасмин и ваниль.
Благодаря ванили цветы становятся сливочными, их буквально хочется съесть. Таким аромат остается вплоть до своего исчезновения. Он обволакивает вас сладковатой, ванильно-жасминовой дымкой.
Лучшая погода для него +15/+20 градусов. А еще лучше пройтись в нем после дождя, когда дует легкий западный ветер. Тогда он просто сведет вас и всех окружающих с ума.
При высокой температуре теряется, хотя даже в жару он способен удивить, например внезапно окутав вас ароматом спелой лесной земляники. А иногда, скромно, словно из-за кулис, выглядывает гвоздика, и потеребив носик своей терпкостью, снова исчезает.
Вот такие цветочные метаморфозы.
Стойкость на коже более 10-ти часов, на одежде - несколько недель. При этом вам гарантирован десятиметровый шлейф.
Сказочный, волшебный, фантастический. Люблю.
Мой поклон создательнице этого шедевра.

мазы
мазы

Получила по обмену этот красивый аромат, одела сегодня и не пойму на что-то знакомое мне похоже, мне показалась схожесть с терракотой герлен, а коллега зашла в кабинет, сказала пахнет земляникой, вот сижу и наслаждаюсь, ноты переливаются как-будто нахожусь в цветущем саду, так хочется быстрее закончить работу и рвануть на дачу к своим цветочкам. Этот позитивный аромат займет достойное место в моей коллекции!

annafan
annafan

Аромат высшего качества! Все ингредиенты хорошо прослушиваются!!!
Ода туберозе и гардении...Шлейф умопомрачительный...длиннющий!! Собирает комплименты!!
9.5 из 10

арогурман
арогурман

Невероятной красоты аромат!Только тестила на запястье и не могу оторваться !Очень чувственная гардения и еще чувствую иланг- с ним я хорошо знакома ,но он здесь не заявлен,странно,а так отчетливо звучит...Может кто -то еще его здесь нашел...?Красиво,дорого ,породисто и сложно,но для искушенных.Новичку,мне кажется ,сложно будет его принять,так как он не тихоня.

Sunny_Shiny
Sunny_Shiny

О, да! Это не просто гардения, это ГАР-ДЕ-НИ-Я! Аромат очень яркий, заполняющий собой все вокруг. Ретро ли? Возможно для кого-то покажется ретро, так как нынче не в моде яркие цветочные ароматы. Это не полу-мужской уд, не простовато-карамельная гурманика, не однообразный мускус, которые сейчас пользуются популярностью. Это яркая огромная охапка белых цветов, где солирует гардения. Именно поэтому, скорее всего, многие пишут о ретровости этого аромата. Забудьте о полит-корректности. Нет тут этого. Этот аромат словно кричит: "Смотрите на меня! Смотрите, какая я!" Это не провокация, это именно - демонстрация.

Но я, несмотря на всю свою любовь к старой гурманике, арабскому уду, невероятно прониклась этим ароматом. На самом деле, ведь давно не хватает нечто такого - яркого и однозначного, не замыленного, не затертого в мимишную полу-прозрачную вуальку, а чего-то очень конкретного, весенне-цветочного, невероятно женственного и прямолинейного. Вот никогда бы не подумала, что буду в таком восторге от громкого бело-цветочного аромата.

Кстати, можно избежать свербящей ноты и добиться тонкого и звонкого послевкусия, если войти в облако одного пшика. Все, что больше - однозначно громкое и уверенное заявление о себе. Но, кстати, кто сказал, что это плохо? (Главное, чтобы не в бассейн или спортзал))))))

Мишико
Мишико

С этим ароматом познакомилась благодаря мужу, которому медведь на нос наступил, причём наступил основательно: он кроме запаха жареного мяса вообще больше никаких запахов не чувствует.) Над моим увлечением парфюмерией посмеивается, но периодически в интернете почитывает и подбрасывает мне информацию. Вот вычитал про Туберозу Гардению и решил, что мне оно обязательно надо.Пошли тестить... А продавцы-консультанты вообще об аромате слыхом не слыхивали. Видать те ещё спецы.) Сами в Иль де Боте на одной из полок откопали. Первый затест сделала сразу на кожу..., ну не моё, а стойкий до умопомрачения: отмыть не могла. Второй затест сделала на блоттер через несколько месяцев, и так мне понравился аромат, что решила ещё раз на коже проверить. Ну а муж не стал ждать очередных проверок и просто купил.) Намучилась я с ним.( На мне выдавал кислоту невероятную. Думала уже крест на нём поставить. Ну я ж не могла безносого мужа расстраивать.))) Один пшик на затылок под волосы с расстояния вытянутой руки и вуаля... Оказалось всё очень тонко, звонко, шлейфово и элегантно. Очень нравится... А может это любовь?)

DarinaD
DarinaD

Холодный и громкий одновременно. Красивый и не вычурный. Мне достаточно микропшика за ушками ,чтобы обонять его весь день и благоухать)). Больше, думаю, будет перебор. Тубероза здесь не медовая ,как обычно,а немного зеленая. Этим и подкупает) Люблю!

Vicki Obolenskaya
Vicki Obolenskaya

Помимо цветов чувствую явный запах лимонной цедры.

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Ядреный букет горьких белых цветов. Звучит очень ретро, микропшик на затылок и хватит. Хорошо слышу, помимо белоцветочных нот, ноты цветка гвоздики и сирени.

Aya168
Aya168

Аромат на мне сидит как влитой. Кожа холодная, сухая. Ароматы Эсти Лаудер как раз и предназначены для такого типа кожи. Если не знаю, что одеть, а хочется, чтобы окружающим было приятно, то всегда выбираю его. Всегда на него получаю комплименты (это единственный аромат на мне такой, который ни от чего не завист). Говорят, что пахнет очень красиво цветами. Делаю 3 пшика, очень стойкий и шлейфовый. Сама его практически не чувствую и для меня он ни то ни се. В запасе всегда стоят 2 бутылька, чтобы радовать окружающих в местах, где требуется политкорректность.

Красивая гардения с липой, есть нота как привявших на солнце цветов,источающих густой сок от жары,кислинка такая от него,похоже на цветы в вазе запах,очаровательно

JuliaS

Тонечка,не знаю может он и акварельный у кого-то,все же аромат цветочный,но он очень...как бы сказать концентрированный,сильный и стойкий.На мне,если попадает на волосы то держаться до 2 х суток и ощутимо пахнет,даже когда капелька нанесена..аромат цветов и какой то такой нотки свербящей,она почти во всех аромата Лаудер присутствует,фирменная.Этот парфюм просто не могут не заметить окружающие....запах липы почему то,сильных цветов...а часа через з он становится нежнее...гардения появляется....попробуйте во влажную погоду на улицу одеть а потом в помещение теплое зайти....не может быть чтобы не услышали.

Lea

тонечка, впервые унюхала этот его на коллеге, шлейфил на весь коридор, вот и пристала к ней с расспросами, что за парфюм. Стойкость тоже в порядке, так как дело было после обеда уже, а парфюм не обновлялся. Дама духами не злоупотребляет, и кстати, ничего более шлейфового у нее замечено мною не было)

тонечка
тонечка

Люди добрые, помогите разобраться!Одни пишут про убойность и шлейф, другие-про акварельность и нежность. Какой же он на самом деле? Отчего зависит такая разница во мнениях? Я купила в надежде на то, что он супер стойкий, но я его просто не слышу, шлейфа никто не заметил. Не подделка. Может год выпуска, погода,что-то еще? Нравится очень, но как же я расстроена... Помогите!

Irene
Irene

Версия 2011 года. Дивный аромат благоухающих и дурманящих садовых лилий после дождя и деликатной туберозы, запрятанной в глубине. Шлейф акварельный, но ощутимый и настолько натуральный, что окружающие оборачиваются в поисках большого цветочного букета и... недоумевают, не находя его. Очень естественный и красивый аромат для любительниц ярких цветочных композиций.

Weigela
Weigela

- Леди Совершенство, - представилась незнакомка, ослепительно улыбаясь.
Она и впрямь выглядела безупречно, даже слишком безупречно.
Шарм и обаяние красавицы пьянили и завораживали, заставляя жмуриться от удовольствия...

Очнулась я от грез, беспомощно трепыхаясь на острие булавки, под цепким взглядом новоиспеченной знакомой. Нет, она не кровожадна, ей вообще чужды эмоции. Прагматизм и исследовательский интерес - вот движущая сила этого холодного рассудка. Как говорится, ничего личного.

Бережно упаковав меня в конверт, леди Совершенство удовлетворенно потянулась и отправилась на поиски очередного трофея для своей педантично собираемой коллекции.

ланега
ланега

Давно хотела этот аромат,сегодня преобрела. Очень красивый, но слишком напорист, не каждому под силу такое носить. Для меня самое оно,не на каждый день конечно, иначе быстро надоест. Я очень довольна покупкой. Впринципе дружу с ароматами Лаудер.

Марена

Приобрела я,все-таки,этот аромат - чему несказанно рада! Уже месяц им пользуюсь,очень стойкий - это неоспоримо. На одежде неделю держится. Еще заметила,что нанося на кожу иногда пахнет по-разному : то иланг-иланг в нос бьет,то туберозой,то лилиями нежными,но всегда приятно!!! Одного нажатия на клапан хватает,кажется что два и более может убить окружающих) Интересно наблюдать,заходя в общественный транспорт например,как женщина почувствовав аромат,активно ищет от кого так пахнет) Узнав,что от меня,умиротворенно затихает)

Б.М.Г.
Б.М.Г.

Очень громкий, очень напористый аромат. Уже три раза слышала его со стороны этим летом. Вот со стороны он невесом и натурален своей свежестью цветочного магазина. Явно чувствуются лилии, но от них не болит голова, такие нежные зеленые лилии. Но это все со стороны. Но на себе не могу: очень отстраненный, холодный и несладкий, при этом он меня совершенно не раздражает,но мне бы хоть капельку сладости или теплоты. И еще этот аромат явно не про гардению, лилия - да, тубероза - да, гвоздика - да. Вот если бы сюда добавить сливочность гардении, тогда бы, я думаю, у этого ароматы было больше поклонниц.

lokiloki
lokiloki

Мощный, отстранённо-холодный, чистый цветочный аромат. Сияющий неземной белизной и сверкающим до боли в глазах золотом серафимовых крыльев. Ангельский хорал в божественных чертогах. Неумолимо-безжалостный в своей разящей силе и грозной красоте.

valentina.yakovleva
valentina.yakovleva

Я поклонница нишевых ароматов, когда знакомая сказала, что мне может понравится Тубероза-Гардения от Estée Lauder, я сомневалась, а зря) С первого вздоха) Теперь когда хочется поднять настроение, хочется сильного, громкого, яркого и по сумашедшему ароматного, это она) Буйство полностью распустившихся, на пике аромата цветов. тянет как магнит к полочке с парфюмом) и в последнее время выбираю из всех именно ее. Буйство-да, стойкость - да, но такой парфюм, сногсшибательный, должен обязательно быть в коллекции, я понимаю, что без него мне было скучно, несмотря на наличие убойных монталей) это другое) Вишенка на торте)

LanaSV
LanaSV

У нас сейчас пора цветения моей любимой сирени, пора Private Collection Tuberose Gardenia. Такое созвучие природе. Чистый, невесомый красивый аромат. Мне кажется так пахнет Весна из сказки Островского А.Н.

Ilanie
Ilanie

Да простят меня почитатели этого парфюма.....
Но для моего обоняния это адовая смесь )))
Тубероза, гардения, белая лилия, жасмин...........
Эти белые цветы душат и вызывают жуткую головную боль.....

UPD: прочла в отзывах, что через часов 9 - 10 "совершенный хрустальный шлейф".
Не знаю, не знаю.....за 9 часов от этого запаха можно умереть, воскреснуть и снова сдохнуть.... ((((

Муся7
Муся7

А на мне аромат гардении. У меня был этот цветок и от него исходил именно этот аромат. Очень стойкий, блотер положила в сумку и аромат из сумки уже несколько дней.

Марена

Сначала резкий,густой такой запах цветка(не знаю как пахнет тубероз,но думаю что это именно он)...но,спустя часов 9,раскрывается такой легкий,воздушный,не много с водяными нотками запах,что аж голову сносит!!! Не знаю,стоит ли покупать,и пережидать где-то эти 9 часов...

zyuka
zyuka

Ну очень напомнил мне лалик флер де кристал. Особенно они похожи сначала, но у этого потом вылазит неприятная горчинка, а у лалик ее нет. Аромат белых свежих цветов и там и там.

Pani Irena

Tavita(Tatiana),часто ношу этот аромат в сырую, дождливую погоду- солируют божественные, влажные цветы, будто сад,"омытый" дождем! Шлейф превосходный- длинный, с тонким звучанием многоцветья. У меня прохладная кожа, и многие ароматы "хрустально" на ней звучат. Стойкость у этого парфюма феноменальная- подушки, полотенце, даже мой сиамский кот, который часто спит у меня на голове- все, в этом чудном аромате!))) Попробуйте носить парфюм в ветреную, сырую и дождливую погоду, и Вы увидите в нем нечто новое, он потрясающе звучит! Может быть и Вам понравится?

Z@nuda

Лакокрасочное ацетоносодержащее нечто!
А если так пахнут цветы, то лучше этот дурманящий букет на ночь выставить на балкон.

Tavita(Tatiana)
Tavita(Tatiana)

Обидно. Я долго искала этот парфюм, несколько раз пробовала на кожу в магазинах, наконец удалось купить 75 мл абсолютно нового, в слюде аромата, дала отстояться, сегодня наношу наконец из именно СВОЕГО флакончика парфюм - малюсенький микропшик в ключичную ямку - и о небо! Это душащее и свербящее в горле нечто!!! Даже вызывла дурноту. Неужели просто не подходит кожа? Но я наносила в магазине - на запястье- мне вроде нравилось. А тут - супер-приторный аромат. Я слышу больше туберозы с горчинкой, действительно. И более - ничего, что можно идетифицировать отдельно по нотам. Не представляю, почему здесь такой убойный аромат, то ли компоненты плохая синтетика, то ли надо его носить только на улице при ветре, чтобы не так концентрированно звучало. В общем, если поначалу, когда купила, я дико радовалась, то сейчас, практически толком не начав пользоваться, дико озадачиваюсь - а нужна ли она мне, эта Тубероза Гардения.
Может, этот аромат не сидит на горячей именно коже ? И надо наносить его на участки с прохладной кожей???

Девчата! Кто пользуется!!!! Напишите, пжл, в какую погоду и при какой температуре кожи этот парфюм начинает красиво звучать ???

П. С. Только сообразила, что горчинку и убойность дает ЛИЛИЯ!!! Я ее здесь очень сильно ощущаю, она переплетена с туберозой, мягкой гардении не слышно за этими двумя цветами.. Именно избыток лилии дает удушливость, скорее всего. Остальные ноты прячутся за этими двумя. Но мне лилии положили даже больше, чем туберозы. Но лилия - почти как настоящая - но не садовая с тонким запахом, а голландская, продают такие южные сорта - с розовыми полосками, огромные цветки с убойным ароматом. А ведь дальше подключается еще и гвоздика... Вот от нее , скорее всего, и першит в горле, Думаю, если больше 2х пшиков - точно убъет. Без шуток - у кого аллергия на цветы- не поздоровится.
П. С. Pani Irena, спасибо большое за рекомендации. Обязательно попробую при описанных условиях. Наверное, влажность смягчит аромат, а ветер сделает тоньше и изысканней шлейф.

LOTOSSA
LOTOSSA

К счастью, на мне Tuberose Gardenia не раскрывается сплошной гвоздикой.) Может быть, это от года-выпуска зависит...
Тубероза, нероли, апельсиновый цвет, персики, сирень (которая часто даёт на мне любимую пластиковую ноту... Так иногда пахнут чёрные пластиковые пакеты "BMW" — с оттенком TG.))
Когда долго ношу аромат, то воспринимаю его, как лимонный аромат, с горчинкой нероли, (или ободранных, горьковатых веточек апельсинового деревца.)
Стойкость неубиваемая, шлейф километровый; пользуюсь только микродозами, потому что трудно потом аромат перебить другими парфюмами.)
Из похожих ароматов, знаю: Fleurs d'Oranger Serge Lutens (в нём ещё слышу и липу с мёдом) и Madonna Truth or Dare (особенно в начале, Truth or Dare более древесная в базе)...

Pani Irena

Давно хотела приобрести себе этот парфюм,и вот он мой! Аромат просто роскошный-стойкий,шлейфовый,дорогой и многогранный в звучании. Это огромный букет из сирени,нежных лилий,туберозы,жасмина,гардении-все это великолепие благоухает,будто кто-носит охапку из цветов за мной,и я наслаждаюсь дивным ароматом! Парфюм очень интеллигентный,воплощает в себе красоту,женственность,утонченность. Шлейф умопомрачительный,в финале раскрытия-тонкая цветочная вуаль!

Renaudot
Renaudot

Взгляд со стороны: сама никогда не носила и как-то особо не приглядывалась, а тут зашла сегодня на кафедру и по всему пространству такой чудесный свежий белоцветочный аромат, ни гардения, ни тубероза как таковые не ощущаются, просто неопределенные цветы, но очень жизнерадостные, тонкие. Оказалось, у коллеги Тубероза-Гардения.

Snezhanna
Snezhanna

Мое знакомство с этим ароматом было таким: как-то на выставке перед самым закрытием в зал зашла ухоженная женщина в норковой шубе и весь зал заполнился ароматом, невообразимо красивым, цветочным и ярким. В зале больше из посетителей уже никого не было и можно было без ошибочно определить, что аромат исходит от нее. Я не выдержала, пошла и спросила, чем же так чудесно пахнет, на что она показала флакон. Пришла домой, сразу сюда, начиталась отзывов и без затеста на себе взяла. В пузырьке все красиво, все так, как тогда на выставке. На мне раскрылось чем-то убойно вонючим, до тошноты, горьковатым - и это от микродозы. Очень жаль, что мы с ним не подружились, стойкость убойная, при всех моих попытках смыть его с запястья запах исчезал минут на 15 и появлялся опять. На мех даже не рискнула - подумала, что если не пойдет, придется шубу менять - сам не выветрится до следующего года.

И.Н.
И.Н.

Для меня этот парфюм ассоциируется с 8 марта. Я и ношу его в конце февраля - начале марта. Может, потому что он такой цветочный, и я, устав от зимы, жду весны. Очень люблю его. Хотя когда тестила на блоттере, мне совсем не понравился. Консультант уговорила брызнуть на руку. Брызнула, ушла по делам. Хожу и не пойму откуда так пахнет здорово. Оказалось, с моего запястья. Это как раз и было в начале марта. Ну и как тут удержаться, купила. Прекрасно держится и на теле, и на одежде. Даже сын оценил.

miriam07

Мои наблюдения - на себе аромат почему-то не очень нравился, где-то тут внизу было про грибы - вот и мне мерещилась такая нотка. Но как-то решила потестить на подруге, пшикнула на нее и почувствовала аромат натуральнейшего букета белых нежных цветов! Просто нежный букет! Волшебный запах! Красивущий оказался, даже удивительно, почему такое разное восприятие на себе и с других?... - но аромат беспорно стоящий

JuliaS

Не знаю,конечно,может химия кожи,поэтому всем разное слышится.По мне так фактически чистая,звонкая,чуть горьковатая гардения.Красивая гардения,туберозу тут не слышу.Шикарный,изысканый парфюм с легкой горчинкой,что в наши дни уже редкость,все почти в сладком,гурманском ходят)))дозировка нужна минимальная.

Ирина Качалина
Ирина Качалина

За неделю до покупки очень захотелось красивущих цветов. Сирени. Когда оказалась в магазине, почему то напала на монталей, вся просто обнюхалась в поисках НЕ сирени, нет. Скорее цветочной свежести, прозрачности... подошла к стенду с эсти, взяла в руки ЧК, и аж дух захватило Они! Цветы, горечь трав, сильные, богатые, шлейф... Купила. Не пожалела. Куда бы я в них пошла, надо подумать. На работу точно пойду...может быть - только не в театр.
И еще, на мне сирень. Народ замечает, ловлю комплименты по поводу "дорогих духов", "я просто балдею", " у вас так пахнет, что за духи".....

luce
luce

лично мне всегда не хватает ещё одной кнопки -"не хочу". это когда нет явного люблю хочу было. есть и покрасивее туберозы-гардении. чудненько, красивенько, разумеется произведение исскуства в своём роде.
но не хочу.

neurotoxxic
neurotoxxic

Давно мечтала об этом парфюме, ведь по нотам - просто сказка! Да и отзывы тут все такие "вкусные". Купила, конечно, без затеста, флакончик на 30 мл. Увы мне! Вместо ожидаемой приятной и нежной туберозы (как ее тут описывают) меня накрыло волной горьковатой зелени. Так пахнут срезанные стебли цветов сочащиеся горьким соком, но никак не тубероза! Думаете, гардения скрасила подобные "шероховатости"? :) Куда там! Гардения здесь прикидывается шампиньоном. Точнее пахнет даже как гриб, вырванный из земли с корешками - земелькой и грибницей :( Вот такие фортеля...
Так и пахнет мне этот парфюм на всех стадиях раскрытия - тягостно горькие стебли и грибная землистость. Аж до тошноты. Не знаю, то ли обоняние подвело, что я слышу этот аромат не как все, то ли еще что. Но аромат оригинальный и срок годности не вышел... Обидно на самом деле аж до слез!
Сделаю еще пару подходов и если никаких цветов не появится, без сожаления с ним расстанусь в пользу того, кому явилась в нем гардения и тубероза :)
P.S.: Вероятно, это так палисандр подкачал. Его я слышу даже в самых микроскопических дозах и он доводит меня до тошноты и головной боли. С Дольче Вита и Дюной тоже такая история была :(

Lirica
Lirica

Сумасщедше-цветочный аромат. Давно такой искала. Тонкмй, женственный, очень благородный. Аристократ, я бы сказала. Очень люблю. Уместен в любой обстановке.. И при любой погоде звучит безумно красиво. Восхищена и влюблена.

Глюк
Глюк

Очень, очень натуральная гардения, натуральней не встречала(гардению люблю) На мне слышно по очереди гардения, тубероза, чуть-чуть жасмин. И по новой, гардения, тубероза, жасмин.Причем не вместе, а именно моно, по очереди. И так на протяжении часов трех от микронамаза на запястье. Стойкость великолепная, пропахла вся одежда и квартира. Нравится или нет ещё не поняла,как говориться:"Будем посмотреть".

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Наконец сегодня затестила данный аромат. Хотелось больше туберозы услышать. Но я слышала ее только в первые 15 минут, схожую с Tubereuse Criminelle Serge Lutens, потом это была гардения, гардения, и еще раз гардения - яркая и насыщенная. Гардению я не люблю. Примерно через 2 часа легкий жасминчик, затем апельсиновый цвет и сиренька, но уже близко к коже. Средняя стойкость, может летом больше, сейчас небольше +10 на улице. Вцелом не мое, любителям гардении.

miriam07

Прочитала ВСЕ отзывы на этот аромат, потом всё же купила! Ожидала все равно чего-то более мягкого, поэтому поначалу испугалась и даже расстроилась). Ну что ж, он действительно очень-очень насыщенный, мощный, поэтому наносить его близко к носу, за уши, например, не могу, а вот на запястья и прочие отдаленные участки тела вполне. Обязательна дозировка. Теперь могу точно сказать, что он беспорно красив, изысканен, совсем не приторный, многогранный.

anjal
anjal

Затестила в известном магазине, понравился очень .Утончённый аромат, сама элегантность.Пахнет настоящей цветущей гарденией. Купила сегодня...и нет того прекрасного, тонкого аромата .Из тестера-одно, а продают другое. Сижу и сравниваю, с одной руки звучит нежная красота гардении,с лёгкой кислинкой, с очень благородным шлейфом, а с другой - грубая какофония нот.Вот поэтому такие разные отзывы.От любви до неприятия... Кому-то попался настоящий аромат, а кому-то ,скорее всего, подделка.Обидно страшно.Подожду , может что-то изменится, но вряд ли, уж больно разные ароматы слышатся...

nastya696
nastya696

Очень интересный аромат! и гардения тут есть.При первом затесте, думала что же мне напоминает этот аромат.Окащалась все просто, напоминает он мне мою гардению, которая цветет на окне)

Ann_CF
Ann_CF

До 27 я была как все: свежесть, легкость и цитрусы. И вот однажды летним утром по пути на работу меня овеяло ароматом деревенских цветов, причем настолько живых и честных, что я невольно ощутила себя маленькой девочкой, гуляющей в зарослях мальвы, как в лесу. Сросила у сидящей рядом девушки название и наметила цель: удивительно, но в сетевых магазинах он не всегда пах так, как должен, что серьезно настораживало. Однажды я затестила его на руке в магазине в воскресенье вечером, и в четверг я все еще улавливала аромат на коже - а ведь я не раз была в душе и очень много раз вымыла руки.. После этого я твердо решила, что он мне жизненно необходим, и вот мы вместе. Регулярно получаю комплименты, правда, в основном, от девушек, хотя бойфренд тоже в восторге

Slim K
Slim K

В далеком 86 году наша семья оказалась за границей. Одной из первых маминых продуктовых покупок была железная коробочка черного чая Twinigs с жасмином. У нас был культурный шок, после чая со слоном и грузинского сена пополам с соломой))) Это был чай с необыкновенным ароматом! Бесподобный крепкий жасмин! Я его искала очень долго, в чаях, конечно)) с небольшим впрочем успехом. Каково же было удивление и восторг, когда я ощутила свой знаковый аромат в ТВ от Лаудер! Снова шок! Такое же чудо! Я мигом оказалась ребенком…в далеком 86-м в далекой Африке. Можно было бы ожидать такого эффекта от жасминового выпуска Privat Collection, ан нет! Именно Гардения. Может быть смесь жасмина и черного чая выдает гардению и туберозу или наоборот) Не знаю. Но для меня это моноаромат того изысканного напитка богов. Куплю в приближающийся ДР. И буду ностальгировать. Аромат бесподобный. Тому, кто любит запах жасмина и гардении понравится обязательно.

Датася
Датася

На днях тестила данный аромат. Стойкость впечатляет, на коже остался даже после душа, на рукаве куртки держится несколько дней. Явственно ощущаю туберозу и гардению, чуть-чуть лилию и сирень. Мне аромат понравился, он очень насыщенный, сладким его не назовешь, аромат именно густой цветочный, из-за насыщенности может и утомлять. У нас сейчас цветет жасмин, муж сказал, что пахнет, как от куста с жасмином, и в совместном походе по магазинам купить не дал, сказал слишком убойный, я жасмина не ощущаю. По сравнению с новинками известных марок у этого аромата есть свое лицо - это не жиденькая кисленькая водичка, думаю надо брать, и стойкость я очень уважаю.

Нери
Нери

Парфюм разочаровал. Подбирала себе аромат на собственную свадьбу. Был всего один затест перед покупкой и парфюм ждал своего торжественного дня. Аромат в тему не попал. Увы (((. В солнечный, но прохладный ноябрьский день звучал этот парфюм эфемерно. Шлейф полупрозрачного существа из потустороннего мира без крови и плоти. Прямо не на свадьбу, а на собственное бальзамирование самое то)) ). Да еще вылезла нота с запахом влажной земли. Ни какой игры и переливов, жизни. Все в аромате звучало на одной ноте от начала и до конца.
Люблю белые цветы, но в таком составлении они получились слишком уж ритуально.

Delphine
Delphine

Очень понравился этот аромат! Я уже писала в некоторых своих комментариях, что не люблю гвоздику, но здесь я ее не ощущаю (только в начале, но она потом уходит). Прекрасный женский аромат! Стойкость потрясающая - на одежде держится больше недели. Раскрывается очень красиво - первая резкость уходит (гвоздика), а потом один по одному появляются цветочки. Моя любимая сирень тоже здесь! Он не навязчив, не криклив - он спокоен и мягок. Ассоциируется с красивой, уверенной в себе женщиной среднего возраста - красавица с бликами солнца в волосах и мягкой, загадочной улыбкой пробежавшей тенью на ее лице. Вот как-то так.:-))

Иулиания
Иулиания

если нужна гардения нежная и интеллигентная, то ищите ее в Гардении от Пенхалигонс.

Алаiза
Алаiза

Аромат-противоречие...Купила собственными ручками, опять же в период поиска белых цветов.Протестировать толком не удалось, увы, так как покупала во время общей истерии по приватной коллекции. К нам привезли ограниченное число--боялась, что не достанется вовсе))
Ничего не скажу -цветы есть, но расклад( если можно так сказать) букета для меня оказадся странен.
Хотелось гардении-нежной и интеллигентной, хотелось свежего и прохладного аромата цветка апельсина, хотелось влажной сирени ...
В результате имею--чопорно-отстраненную лилию и навязчиво-вульгарную туберозу. Дуэт получился грубый и не интеллигентный. Как, когда и где я только аромат не разнашивала...одно и тоже- навязчиво-громкие тубероза и лилия, правда во вдажную погоду появилась и мелькнула гвоздика, именно мелькнула...
Чувствую я себя в этом аромате буфетчицей из 70-х с халой на голове ,в туго накрахмаленном белом халате и в соответствующей "боевой" раскраске...
НО! самое интересное--мои ощущения идут вразрез с восприятием аромата окружающими--только ленивый не поинтересовался -что за божественный аромат на мне?Да и на посторонних я сама сей аромат обоняю без отторжения.
Вот такой вот парадокс..

Only Nikol
Only Nikol

Я конечно дико извиняюсь за свой комментарий. Но этот парфюм-самое ужасное, что мне доводилось слышать из цветочных ароматов вообще. Попал он ко мне лет пять назад. Купила своими руками! Что нашло на меня вообще не помню. С тех пор и стоит. Когда попала на этот сайт и почитала отзывы, побежала освежить впечатления о нем.. думала, что ошиблась наверное. Но нет мои впечатления не изменились. А впечатления у меня вот какие...В детстве помню был такой освежитель воздуха... То ли Весенний букет, то ли еще какие то цветы. Запах один в один. Дешевого, термоядерного освежителя воздуха причем передозированного. Какой букет невесты? Какие белые цветы в шлейфе? Вообще для меня не носибельный.

IJBERN
IJBERN

Очаровалась давно, с удовольствием купила флакон.
Свежие белые цветы, гардения, жасмин.
Очень стойкие на мне, длинный нежный шлейф чувствуется целый день.
Несмотря на простоту и лаконичность, это один из любимых моих ароматов.
Хотя, сейчас, после того как я распробовала арабские духи, начала улавливать химозную нотку в начале.

Tigervanille
Tigervanille

Подарили. Не выбирала. Поэтому сужу о парфюме бесстрастно. Качественный и красивый аромат цветов, сочной зелени и сладкой остывшей выпечки. Запах пикника в парке прохладной весной. Женщину в нем не вижу. )) Вот сам запах очаровательный. Может быть на леди " холодного" типажа да еще и зимой эти травы-букеты заиграют волшебно и неожиданно. Букет в снегу. Холодный чай с вербеной. Ассоциации странные. Но я духи не выброшу. Потому что качественные. А вдруг завтра еще и понравятся.

Azazella
Azazella

Такой нежный, красивый, современный шиприк. Хорош, необычен, Лилия тут красивая, не противная, аромат с прекрасной горчинкой. Все в нем хорошо, но был бы он поярче, порогше, был бы еще лучше, а так достаточно акварельный. Да, тубероза тут совсем не кремовая, она слегка слышна вначале, но потом совсем исчезает. С граденией тут такая же история, слышна только вначале.

Шантал
Шантал

Достался мне флакон с последними каплями на донышке.Пшик получился почти на последнем издыхании ,очень небольшой и аккуратный.Впоследствии поняла,что большее количество этого парфюма носить бы за раз и не смогла.Букет действительно очень красив и богат.И это для меня букет невесты,как пик ее красоты и изящества .Как белоцветочный гимн женственности.Он не нежно шепчет,-он возвещает.В начале очень громок и натурален жасмин с гарденией.Прямо залп.Позднее аромат бархатеет сладкой сливочностью,цветами апельсина и белой лилии.Мне почему то представляется в этом аромате американская невеста 90-х годов из глянцевого журнала.Я не очень люблю лилию в парфюме ,а здесь мой нос ее очень явственно слышит.Поэтому ,просто было приятно познакомиться.

Magpie
Magpie

Аромат покорил. Для меня он соединение Поэмы Ланком и Экстремальных бабочек Артизана. При нанесении на кожу чувствуется горечь, которая быстро проходит, и очень много жасмина. Не люблю жасмин, но здесь он так фантастически подан! Не для робких - заполняет собой все пространство вокруг, как свет солнца, привлекает внимание, хотя и не нуждается в нем. Постепенно аромат смягчается, становится легче и звонче, выходит тубероза, очень нежная, звенящая, думаю, из-за ландыша, который то отчетливо слышен, то сливается с туберозой. Есть некая нота ретро,как напоминание об эпохе великих парфюмов и великих людей; быстро уходит. Аромат окрыляет. Радует. Выпрямляет. Для тех, кого не интересует мнение окружающих. Не для актрис и звезд. Не для позы "ладонь на бедре". Для царицы. И для молодой женщины, которая радуется той жизни, которой живет. И что удивительно, при всем обилии цветов и цветочной сладости, хорошо вписывается в картину осеннего солнечного дня с летящими по ветру листьями и прелыми листьями под ногами, с прохладным ароматом поздних яблок. Желтый цвет осени - это для него.
На коже звучит лучше, чем на одежде, которая сохраняет жасминовое звучание, на коже - как на блоттере, очень нежный и уютно сладкий. Стойкость - часов на 5 с постепенным исчезновением шлейфа.
Эсти Лаудер удивила этим ароматом, т.к. все, что я слышала у этой марки раньше, не впечатляло. Надо познакомиться поближе.

eloramik
eloramik

Купила со злости - прозевала амбру-иланг. Мечтала о сливочной гардении (это после Ванклифовской Гардении Петал меня заклинило на этот цветок), предупреждала меня маньячка Алена, что нет ее там, но я все же купила - ах какой флакон, ах какая коробочка - мечта фетишистки))) НО... ЖАСМИНЖАСМИНЖАСМИНЖАСМИН и ни туберозы (как в пуазоне))), ни гардении (как у Ван Клифа). Любители жасмина, как говорится, велкам)

tanmo
tanmo

Потрясающая Совершенная Гардения!!!Гардения солирует, а подпевают две Гвоздики-Шабо и Турецкая...

Garbanza
Garbanza

На меня сел противной душной туберозой. Сел и ножки свесил. Очень стойкий. Через сутки от волос все еще пахло, не знала куда деться от него. Затих, но не полегчал и не улучшился. Не мое.

Callisto
Callisto

Аромат невесты.
На рукаве куртки, после затеста, почти моноаромат нероли, держался дней 5 и сейчас можно уловить лёгкий аромат. На коже слаще и сливочнее, но намного менее стойкий, часов 4-5. Думаю интересно будет надушить и тело и одежду, разные нотки будут взаимодополнять друг друга. Какой-то очень чистый аромат молодой красивой женщины в белой блузке, белокожей брюнетки. В общем очередная хотелка.

katiakaterina
katiakaterina

Определенно есть схожесть с Marc Jacobs. Но тот уж очень прямолинеен и "без извилин". А у Лаудер эта гардения такая благородно-уравновешенная! Очень женственная и не громкая - как музыка в уютном кафе. Помимно гардении - а она здесь вне сомнения солирует - хорошо слышно и туберозу и сирень. Гвоздики лишь чуть чуть и она придает аромату эдакий винтажный налет- привет из 90-х.
Аромат красив и элегантен. Думаю что, каждому любителю белых цветов придется по вкусу. Безпроигрышный вариант в качестве подарка.

onaonaona
onaonaona

один из самых любимых моих ароматов! нежный, мягкий и очень натуральный. сдесь гардения очень чистая! букет белых цветов и ничего лишнего!!!

марина 08_76
марина 08_76

Добрый вечер, хочу добавить и свой отзыв, если будет кому- то полезен?!Начитавшись отзывов и протестивпару раз на воейруке, поняла надо брать, аромат красив и необычен. Да действительно белоцветочный, нежный и красивый аромат. Но на моей коже увы не стоек, ну может часа 3 и все, на одежде да подольше и если взять в концентрации - духи возможно прозвучит подольше! Звучит восновном - жасмин и только в самом конце немного ванили и гвоздички. А гардении я так и не услышала. Еще сирень и апельсиновый цвет!

rcjuniorka
rcjuniorka

Женственность какая она есть.
Многие ассоциируют его с охапкой белых цветов, но для меня это аромат ассоциативно уносит не в сад гардений, он вообще не ассоциируется с ароматом конкретных вещей, запахов.. Он то, что заставляет женственность выйти наружу, то, что говорит о Ней благородно и высоко.
С другого человека или вещей вдыхается более умопомрачительно, нежели со своей кожи.
По мне так - запах смотрится более гармонично на славянской внешности, в стиле Chloe, таком женственном, светлом, теплом, бежевом..

ajaxerle
ajaxerle

Боже, ну это же КРАСОТА, сама концентрированная красота! Белое, цветочное, сладкое, воздушное, летнее, весеннее, лазурное, небесное, торжественное, почти свадебная литургия, ангельские хоралы.
Отвлеченно: у нас на обложке сингла одного была огромная белая гардения, потому что я в припеве пела "sweet gardenia latinitsa", при этом имея навязчивую ароматную идею белого Пуазона (тоже обожастого мной за сливочные жасмин с гарденией). Так вот теперь я нашла сестричку Чистого Яда - это Estée Lauder Tuberose Gardenia.
Это вам не удобные офисные водички для девчонок, "чтоб вкусненько да свеженько". Это аромат красивой жизни (пусть последние два слова и принадлежат парфюмы совсем другой оперы))), так, как только можно ее себе вообразить.

Аримэ
Аримэ

Я в него влюбилась с блоттера. Несколько дней приходила в магазин нюхала крышечку. Не выдержала душа поэта, купила, 75 милликов притащила домой. Если уж понравилось, то брать самый большой объем, который стоит в магазине. Дома уже с близкого расстояния обнаружила, что садиться также красиво, как он пахнет со стороны, он не хочет. ко всем его нежным ноткам вылезла самая натуральная гвоздика, которую добавляют в маринад для закрутки помидоров. Она меня убила наповал. Ведь такой красивый парфюм, если б ни эта гвоздика он бы стал моим ароматным Я. Спрашивала мужа, как со стороны, он никакой гвоздики не слышит. Говорит аромат роскошный, для настоящей леди. Вот половину флакона отлила маме, половину берегу, ведь всё что там внутри мне безумно нравиться (кроме гвоздики). Вот Жду, может со временем гвоздика когда нибудь исчезнет из моего флакончика.

sweetilik
sweetilik

Та же история)
С Эсти отношений вообще никаких, но решила в дни, посвященные туберозе, попробовать и эту "коллекцию" . Гнильцы, слава Богу, мне не дали, только ни тубероза, ни жасмин, ни гардения хорошо не звучат. Вроде бы тубероза голос подала, да такая тихая, невнятная... потом вроде бы жасмин, и в принципе, хороший жасминчик, но тут появилась какая-то металлическая нота, минут на 30, из-за которой сводит зубы, а цветов не слыхать. Жареные гвозди, ей-богу.
В общем, ни мне, ни другим на радость.

lialike
lialike

Начитавшись отзывов,пошла тестить в ИДБ.Не в восторге.Он на меня не сел.Вообще,такое сочетание оказалось не для меня.На мне вылезла какая то гнильца.Жасмин вообще не положили.Тубероза вылезла и солировала до конца.Вообщем, подавил он меня и мое настроение.

Naeko
Naeko

На мне этот аромат проявился в виде жасминового чая с небольшими нотками смолы. Очень стойкий. Вот только удивилась, как быстро слетела гардения и появился жасмин. Но, в целом, красиво и изысканно. Преобрету, мне в нем хорошо!!!

urtica
urtica

Хочу сказать о способе нанесения. Если намазом по капельке на шею- чувствуются нероли и горьковатый цитрус. Так больше всего люблю. Люблю капельку в пальцах растереть, ещё ярче горечь. Если спреем наносить- сладости больше, пьянящей, но я бы не назвала эту сладость туберозной, скорее, на жимолость похоже. Красота-красота-красота!!!

Утро
Утро

Даа! Видимо, все-таки химия кожи! Без затеста на собственной руке покупать не рекомендую. Сколько отзывов - столько и мнений! Все очень-очень индивидуально. Сегодня получила долгожданный аромат в edp. На мне это тубероза, тубероза и еще раз тубероза! Очень надеялась, что она здесь будет на вторых ролях, потому что долго выносить ее не могу. Правда, тубероза мягкая... И для любителей этой ноты, наверняка, красивая. Даже не любя могу согласиться - красиво! А вот любимой гардении почти не ощущаю, как в других ароматах. Все остальные ноты аромата у меня в любимках. На деле получилось так: из флакона пахнуло туберозой и на руке первые две минуты, затем вдруг тубероза слетела и к моему восторгу аромат раскрылся насыщенной сиренью и апельсиновым цветом! Запахи натуральные, как с только срезанного букета! Чудесный, насыщенный весенний аромат! В то же время очень мягкий и переливчатый. Но длилось это недолго, минут 15, не больше. А потом снова тубероза, тубероза, тубероза... Не соло, конечно, где-то отдает жасмином, но так слабо... Лилии не слышу вообще. Тубероза все забивает...

Хочу внести коррективы в свой отзыв после двух дней носки. Вчера меня душила тубероза, а сегодня аромат кажется более сбалансированным, удивительно и красиво сбалансированным! Надо отдать должное искусству автора! И жасмин, и лилия, и ландыш чувствуется. Сижу изучаю. То одна нота выходит на передний план, то другая... Потом сливаются в чувственном аккорде! Играет аромат! Но так мягко и благородно! Очень-очень женственный! Согласна, что его определяют как шедевр. Заслуживающий внимания! Стойкость хорошая и шлейф держится долго.

Dreaming Violin
Dreaming Violin

Пробирочка с ароматом долго ждала своей очереди, не особо надеясь на чудо, решила воспользоваться - сегодня прохладно, немного влажно - аромат раскрылся роскошным белоцветочным облаком, с небольшой зеленой горчинкой, и волнами сливочной нежности. Удивил и очень порадовал! Не питаю особой любви ни к гардении, ни к туберозе, но в этом аромате они звучат очень мягко и красиво. Заинтересовали отзывы о звучании аромата в дождь, очень хочется послушать эту красоту во всей ее мощи и великолепии.

Влада из Эллады
Влада из Эллады

Великолепная стойкость. Влюбилась.... но самый шик - в дождливую влажную погоду.... Начинается такое звучание аромата,что хочется чтобы дождь продолжался вечно.... )))

Осень
Осень

Сочная свежая роскошная гардения!
Фаворит прохладной весны.

специалист-ценитель
специалист-ценитель

Вначале, как только он появился - понравился! Купила, первая половина флакона от 30ки (как помню) ушла в улёт, но...вторую мучила-мучила...когда закончился: была счастлива!!! Вот так :-)

Про аромат: удушливый, хотя я обожаю гардению и имею её в нескольких видах, люблю туберозу. Но здесь: все-таки...химия, химия, химия (((
Больше ТОЧНО НЕ КУПЛЮ. НИКОГДА.

наташа er
наташа er

Ольфакторный шок!!! Не для слабаков

CHLOYA
CHLOYA

Мне удалось примерить на себя это чудо. Аромат несомненно шедевр. Aerin Lauder просто Моцарт в своей ипостаси. Он пронзительно цветочный. Муж сказал при моем появлении,что в комнату будто внесли огромную охапку цветов. Самых изысканно душистых. Солирует конечно Гардения. Для меня цветок с большой буквы. Так,и только так могла пахнуть древнегреческая богиня цветов Хлорис( Флора у римлян).Очень стойкие,насыщенный аромат, в больших дозах я бы не рекомендовала.Очень,очень хочу.

le parfum white

Да, этот аромат горько-цветочный, для меня сладости там мало, но...какой же он прекрасный!

veruchka91
veruchka91

Я не очень люблю чисто цветочные ароматы, но этот! Очень дорогой, очень красивый. Представляется в нем не современная девушка из офиса, а изысканная леди в своем цветочном английском саду, не озабоченная "прозой жизни") Хочу!

IlonaPrekrasnaja
IlonaPrekrasnaja

Вначале тубероза. Потом сирень, приглушенная белыми влажными, в росе, цветами. Дивно хорошо! Честно говоря- удивлена, ароматы Эсти Лаудер меня всегда оставляли равнодушной.

margo76
margo76

Попробовала и на руку и на блоттере, совершенно разное звучание! На мне выдала сначала яркая, я бы сказала кричащая сирень, пережив этот момент спустя час благоухала такими цветами, что с ума можно сойти! Так пахнет дорогая и ухоженная женьщина и шлейф приличный! Представляю если взять в духах, какя стоикость будет!!!

SelenaSerena
SelenaSerena

Мой хит этой весны. Прекрасный шлейф, кажется, заполняет всю комнату. Пока не поняла, нравится ли окружающим, но мне - очень. Только цветы.

Не похож ни на что другое.

zengarden
zengarden

Странно, но мне напоминает запах тюльпанов.

Crazy Cat
Crazy Cat

Мне как раз (в сравнении с другими членами Приватной Колекции) Тубероза-Гардения показалась самой элегантной. Нет жесткой насыщенности, как в Жасмине-Белом Мхе, и не настолько вызывающе сладка, как Амбра-Иланг. Но стойкость... да, стойкость выше всяких похвал.
Первые горькие звонкие ноты "туберозищи" смягчились спустя час. И в этот первый час на мне - копия Chloe Chloe, она у меня есть. сравнение сразу пришло в голову. Но Хлое намного мягче и несколько... шипровее, что ли. Потом появилась сливочная гардения, такой запах, как у крема для торта, если в него добавить порошок ванилина.И только три часа спустя появились другие цветочные ноты, так хитро сплетённые, что вычленить хоть одну не получилость, они звучат все вместе.
Немного "карнавальный" запах - под пышное, из белого жаккардового атласа платье с кринолином, перчатки и сложную причёску.

Stacia
Stacia

А Горькая красавица то тут причем??? Потому что она "горькая" что ли? Два абсолютно разных парфюма разного направления. Тубероза-Гардения скорее всего индолит на вас, поэтому вам и мерещится подделка.

Lamanica
Lamanica

Ах, люблю этот парфюм, люблю упоительно роскошные белые цветы!))) Несомненный шедевр от Эсти Лаудер!)))
Tuberose Gardenia Estée Lauder - аромат вне времени, гимн ее величеству Женщине!)))) В звучном противопоставлении флористических красавиц я улавливаю дух иного времени-барокко...Барочная стилистика угадывается в харАктерной контрастности, динамичности и глубине ароматного образа - гардения символизирует юность и чистоту, тубероза - страсть и порок…
Да, красавицы окружены сонмом нежнейших цветочных особ: сирени, лилии и жасмина, которые привносят тончайшую полифонию в королевскую пышность безупречного букета…
Хочется сразу выпрямить спину, надеть бархатный пурпур с тончайшим кружевом, и со счастливой улыбкой на устах идти по жизни...
«Я- женщина и этим я опасна,
огонь и лед навек во мне одной.
Я- женщина и значит я прекрасна,
с младенчества до старости седой…»

olganeh

Этот парфюм раскрывался на мне целый день. Даже на куртке он постоянно меняет свои оттенки, то лилия, то сирень. Я согласна с Лукой Турином - это шедевр. Первый час, правда, он был труднопереносим))

Бирюза
Бирюза

Ох, а на мне просто термоядерная бомба с "расширенным радусом и продленным периодом действия". При первом затесте даже не поняла, каким боком это вообще парфюмом можно назвать - на мой нос просто какая-то флористическая эссенция с непонятным предназначением. Резко, громко, долго и не "парфюмно". С приступами тошноты. Отдала маме без сожаления. И была удивлена, когда с нее она стала звучать "парфюмерно" - т.е. та же резкость и громкость, но это все же женский парфюм, который может кому-то наравиться, а кому-то нет.
Не мое абсолютно. И еще удивляет, что столько людей его называют нежным.

Ёлочка

Учитывая то, как этот аромат пахнет на блоттере, у него есть потенциал для неприятного раскрытия. Видимо, не всем с ним везет. На моей коже он очень красив и натурален.

olganeh

Не знаю про морилку, вчера брызнула на блоттер, попало на куртку, когда прохожу мимо коридора, оттуда благоухает лилиями, сиренью, цветами...вот это стойкость!!! Очень нравится, куплю.

vfbif
vfbif

Ну почему?! Два года читала отзывы, мечтала... Получила желанный парфюм, и ... на коже, на волосах и в шлейфе слышу какую-то морилку химическую. Где тот, так восхищающий всех аромат? Абсолютно не слышу ничего хоть сколько-нибудь приятного для моего носа! Почему?????? Так не хочется разочаровываться - ведь мечта была!..

Одна горечь и больше ничего не слышу. Пришлось расстаться. Знакомой очень нравится, а я и не ней только тонкую пронизывающую горькоту (даже не горечь, которую я люблю)слышу... химическую. Не мой парфюм, к сожалению.

smoke,the
smoke,the

А меня аромат покорил просто.
Необычайно яркие, очень натуральные цветы. Удушающая меня, как правило, тубероза раскрылась сказочно мягко и сочно. Очень женственный, но совершенно без обычно присущей такого плана ароматам сладости. Определенно нежный, но не по девичьи, а так.. СветлО нежный. Хотелочка. :)

Ёлочка

Солидарна с теми, кто говорит, что об этом аромате нельзя судить по запаху с блоттера. На коже он звучит красиво и ярко, а вот с бумажки я слышу какую-то химозину. Стойкость прекрасная, но может быть несколько утомительным.

Dofedo
Dofedo

Почитав Луку Турина ( он считает этот аромат шедевром) я с любопытством отправился в магазин, сильно обрызгал блоттер , первое впечатление потрясающее, переливчатое, но минут через 10 превращается в гардению Yves Rocher эдакий осветитель воздуха в уборной и избавиться от него невозможно, думаю это абсолютно американские духи с американским менталитетом

le parfum white

Аромат потрясающий,но мой нос отчетливо слышит акацию)))

FloraNew
FloraNew

Обязательно тестировать на коже! "Понюшка" с блоттера или из флакона никак не работают! Тонкий чувственный букет с потрясающими переливами, абсолютный шедевр

Nemashka
Nemashka

На мне - чистый жасминовый чай :) На других - сливочная гардения с легким "привкусом" туберозы.

melena-melena
melena-melena

в начале я услышала Фражиль п.в. Ж.-П.Готье. потом (прошло больше 7 часов)- нежная сливочная гардения, жасмин и еще сирень. ярко.
зы: впечатления от аромата с блоттера. интересно, как на кожу сядет?

ksunechka
ksunechka

Сегодня потестила в концентрации духи, какие же они красивые, тпкие необычные, яркие, даже не могу сказать сладкие или цветочные, потрясающий эмоциональный взрыв, незатасканные и оригинальные, думаю про покупку

marmeladka
marmeladka

Слышала этот запах не раз на других,мечтала,купила, в магазине аромат очень понравился, мечта сбылась- заветная кообочка лежала у меня в сумочке. Летела на крыльях домой, чтобы скорее достать заветный флакончик и прикоснуться к волшебству! Побрызгала вокуруг себя, влетела в это в облако из грёз, чтобы вся красота распределилась равномерно и, о Боже, на мене оказался резкий запах гардении от Pur Desir de Gardenia Yves Rocher.Безусловно, восприятие того или иного аромата- дело очень индивидуальное, но у меня вот так вот получилось. Не могу сказать , что Pur Desir de Gardenia Yves Rocher, который так же имею в своей коллекции, мне не нравится, но об этом аромате я мечтала, а о Pur Desir de Gardenia Yves Rocher - нет!!!

smellslike
smellslike

Первые полчаса- пышный букет сирени и лилий (а у меня от сиреневых ароматов болит голова), настолько яркий, что горчит. Затем очень приятный, свежий ( в хорошем смысле), цветочный с капелькой меда, некричащий и, слава богу, безмускусный. Мне в нем очень уютно, комфортно, возраста не добавляет. Стойкость средняя, может чуть выше средней, но к концу он долго сидит приятной дымкой близко к коже. И он очень лоялен к другим ароматам, может за счет своей солнечной воздушности.

Коллибри
Коллибри

Самый восхитительный, немного идеализированный сад. Этот аромат смело заявляет о себе, он не скромный и тихий ( как многие цветочные), очень яркий, харизматичный и РОСКОШНЫЙ ( но ему и правда нужно соответствовать), в посадке сложный ( может выдать любые ноты в любом сочетании, но все же солирует маслянистая гардения в обрамлении туберозы, причем гардения звучит очень натурально, у кого дома растет этот цветок знают). Очень стойкий ( он не признает конкуренции, эдакий или люби меня или никого). Считаю, что это один из современных шедевров парфюмерного искусства, и если уж и не влюбится, то хотя бы попробывать достоин.

Амазонка
Амазонка

Я не знаю, что у меня солирует, но уверена что Тубероза-Гардения все же внесезонный аромат. И летом хорош, в жару - хотя более интенсивен, немного тяжел, и на море играет вперемешку с ветром и бризом только уже как-то нежно, осенью и зимой он для меня хризантема. Люблю. Шлейф хороший и стойкость отменная.

Imprevu
Imprevu

Я очень хорошо тут слышу Лилию и жаль, что она тиха. Вообще в классическом варианте чуть не дотянул до Кашарель Анаис-Анаис. Муж услышал мыло, ну вот и я теперь мыло и нюхаю, т.е. на мне замылился. Разочарование.

Ellian
Ellian

Искала туберозу. И чуть ли не впервые решила довериться не собственным ощущениям, а описаниям. Просмотрела множество описаний духов с искомой ноткой. Остановилась на Estee Lauder. Откровенно говоря, особенно подкупило в Tuberose Gardenia сочетание с гарденией.
Взяла, не глядя - без теста...
И какое разочарование! Жасмин. Физиологически навязчивый до отвращения. Четкие личные ассоциации: "а ведь именно этот ужасный запах преследовал меня школьницей в кабинете химии...эта "засевшая" смесь реагентов, мела, духов учителя и кто его знает чего еще" . Да простят меня поклонники этой марки, но как не понимала никогда "творений" EL, так, видимо, больше и пытаться не буду.
Затем к жасмину примешивается какая-то неотчетливая, но противная духота. Как душен бывает влажный жаркий климат. Долгие ожидания награждаются появлением примеси лилии и гардении. Никакой туберозы вообще!
Никакой любимой мной цветочной деликатности - резкий, химический даже, сшибающий в нос запах.
Это первые впечатления.

rozy
rozy

Он холодный и с кислинкой. На мне .как мне кажется больше гардению слышно.Очень стойкий, один пшик на запястье не давал покоя целой компании людей, с которыми я находилась после затеста и..как оказалось и мне тоже, приобрела и не смогла носить.Для меня эти цветы слишком химические.Даже в микро дозировке. Очень напряжный парфюм.

Irina Ok
Irina Ok

Девочки,напишите,пожалуйста,похож ли этот аромат на Пур дезир Гардению от Ив Роше?

Tatik

обычные у американского варианта.

KUSYA182
KUSYA182

Всегда чуствовала гардению, считала этот аромат на осень. Сегодня вылез жасмин,прям Жасмин (из серии ландыш серебристый, сирень, жасмин...)+ еще что-то горьковато остренькое. Сегодня сложилось впечатление , что это скорее весенний аромат. Звенящий , искристый и одноврнменно обволакивающий. Новое прочтение любимого аромата. Привычные ноты гардении (мне очень нравится именно она) появились слегка и часа ч/з 3+ все тот же жасмин. Вот такие открытия и чудеса. Погода +26, ветренно, переменная облачность, но скорее солнечно.

Эжени
Эжени

Нежный белоцветочный аромат: капризная, трепетная гардения и яркая тубероза, удачно дополняющие друг друга. Этот манкий, женственный парфюм окутывает, как облако, навевает лирическое настроение. Стойкость -средняя. Хотя, вполне возможно, что просто принюхиваешься и перестаёшь ощущать аромат.

nadin-125
nadin-125

А мне при тестировании первый раз тоже мылом показался, но что-то не давало покоя. Попробовала спустя время еще раз........... Просто чудо. А могла пропустить такой волшебный аромат. Шлейф яркий, но нежный...

elena123456789
elena123456789

а на мне он раскрылся как раз туберозой! красивой!!! очень похож с Лютеновской Криминальной туберозой, но нежнее...

Cherry
Cherry

Очень красивая гардения! Туберозы на себе практически не слышу. Свежий, гармоничный цветочный аромат!

Прошло много времени, пробую снова: теперь это - тубероза, сирень и лилия.

Ela
Ela

Тубероза,тубероза и снова тубероза! Красива,строга,респектабельна!Совсем не чую гардению! Жаль! но все равно аромат прекрасен!

Nintja
Nintja

Буйство белых цветов во главе с гарденией. Я также очень слышу апельсиновый цвет и сирень.
Подойдёт любительницам цветочных ароматов, но лично я чувствую себя в нём свадебным букетом :(

efedoriv
efedoriv

Любимейший аромат! Шедевр! Теплый, цветочно-восточный, чувственный, интригующий и немного пьянящий - яркая гардения, намек на сирень и жасмин. Дышу им, любуюсь, НО!

Ни в коем случае НЕ ПЕРЕБАРЩИВАТЬ!

Убъет всю радость общения - даже одного пшика много ( ну почему его не делают без пульверизаторов?!), становится навязчивым не без резкости.
Переливаю в небольшие флаконы для духов и наношу на кожу точечно. В таком виде он великолепен - раскрывается томно, красиво, как обещание рая, манит и заставляет мужчин оборачиваться. А сколько раз меня спрашивали что за духи ...
Аромат для зрелой женщины - для девочек тяжеловаты.

П.С. не любитель парфюмерии Лаудер - этот аромат очень выбивается из их линии.

Козадереза
Козадереза

Хороший, стойкий аромат. В жару просто невыносим, душит химическим жасмином до головной боли. А в более прохладное время уже звучит по-другому, нежнее и мягче что-ли. Но обязательно надо тестить.

silwa
silwa

в конце лета 2010го протестила.С ума сходила от ощущения девственной чистоты, изысканности запаха. майской весной 2011го купила. На мне раскрылся горьковатой кислинкой.Впечатления неоднозначные мужчины не в восторге мягко сказать, а женщинам нравится, но говорят кислят очень.Носила и зимой но не то.Только ранняя весна.Зато TomFord White patchuli делает мистические чудеса, в них я свожу с ума любого и любую!

Marquisa
Marquisa

Я люблю цветочные ароматы и розу особенно, но этот аромат оказался не для меня. Очень красивый,благородный цветочный, очень стойкий. Но перед покупкой надо обязательно протестировать на коже. С блоттера волшебный, а мне не подошел. С великим сожалением придется расстаться.

Джазмин
Джазмин

Очень красивый аромат. Потрясающий шлейф, стойкость на 5+. Очень нравится мужчинам.

vorishka
vorishka

Куст белой сирени,гардения с зеленью и чуть-чуть меда.Чувствую себя счастливой пчелой.Шедевр!

daria.bobrovskaya
daria.bobrovskaya

Вчера попробовала и обалдела! Был точно такой же от Elie Saab Parfume!:)

Tatik

Очень хочу горечи,а у меня ее нет.Шлейф обалденный,но немного навязчив.

Olyena
Olyena

Яркий,оригинальный,самобытный.Много-много белых цветов.Солируют жасмин и белая серень.Но для меня в этом аромате слишком много горечи и зелени.Не хватает мягкости и нежности.Но безусловно-шедевр!

sakurohka
sakurohka

Купила в прошлом году, без затеста, когда открыла была в шоке от запаха, показался ядовитым, плюс стойкость сумасшедшая, рукав пиджака на который попал парфюм благоухал гарденией до осени. Отдала маме, и этой весной решила попробовать вновь. Полюбила, всю весну был в моих любимчиках! и запах уже совсем не ядовитый, а красивый, многогранный,яркий! Представляется свадьба в стиле американского кино,под открытым небом, прям в саду перед домом, все утопает в зелени, на столах белоснежные кружевные скатерти, и белое платье с открытыми плечами на героине, и букетик цветов в руках!

Хрустальная
Хрустальная

Хорош, ох как хорош! Богат, притягателен и необычен.
Обожаю носить его именно в апреле/мае, особенно вечерами. Такого шлейфа, как от него, у меня нет ни от одного из моих ароматов. Придает уверенности в себе и стервозности. Обожаю одевать его в мужское общество: достаточно легкого взмаха ресницами и флера аромата, и можно делать то, что мне нужно абсолютно безнаказанно))
А на ноты раскладывать не хочу, т.к. я больше ни от одной другой композиции с похожими составляющими не получу то колдовское зелье, которое есть у меня сейчас в этом тяжелом прямоугольном флаконе...Так и люблю его всего целиком))))

guest SIA
guest SIA

У меня, при нанесении, вначале,слышится яркая живая тубероза и лилия, и зелень - такая... горькая и натуральная. Мощный аккорд лилии в начале меня расстроил, если честно,так как я искала живую влажную, где-то чуть сливочную туберозу. По истечении некоторого времени, убийственная лилия все же стихла, и я получила почти то, что что хотела: дуэт туберозы и гардении, где туберозы все же больше, а гардения придает легкую сливочность, как мне хотелось, вобщем, почти тот аромат, который сидел в голове, только влажности не хватает (для меня немного суховато).. Жасмин теперь тоже отчетливо слышу,в итоге, получаю не дуэт, а трио. Шлейф красивый конечно...

Cosa in se
Cosa in se

Аромат, наверное, прекрасен, но на меня сел каким-то мылом.... Так жаль..

altova
altova

Турин рекомендует на одежду наносить, попробуйте. А я вхожу в облачко, очень нравится, аромат переливается всеми гранями в течении дня. Очень стойкий.

Vejetis
Vejetis

Прекрасный аромат. Для меня он весенний, аромат первоцветов. После такой холодной и затяжной зимы так хочется тепла, солнца и цветов: подснежников, сирени, мимозы, ландыша...
Но он на мне как-то странно сидит: как-будто прекрасный аромат отдельно, а прекрасная я отдельно -- чуть-чуть парит над запястьем, не проникая в кожу.
Буду тестировать ещё.

kirra
kirra

Если Вы не любите жасмин, то этот аромат - не для Вас. Основная и самая стойкая нота, слышится даже спустя пять часов после нанесения. Еще из основных нежная сирень и тубероза, именно таким и будет шлейф. В остатке ландыш, нежный, беленький, совершенно замечательный!

Imagin
Imagin

Вроде бы, аромат не из древних, а я нигде его не встретила и не могу попробовать. Был момент, хотела купить без всяких тестов. К цветочным ароматам отношусь настороженно. Многие из них вызывают головную боль, а горечи частенько мне отдают индолом. Очень хочу гардению в аромате, проводя параллель с Герлейновскими "метеоритами" - пудрой. Но отзывы такие противоречивые от "нежный, женственный, тонкий" до "яркий, насыщенный и даже кричащий" и ещё -"туберозищща"! Одни говорят: "негармоничный", другие - "удивительно гармонично сложенный". Общее мнение одно - "стойкий и шлейфовый". Опять же, смотря какой шлейф! Я просто балдею. Если можно развейте мои сомнения. Да, и ещё, многие чувствуют в аромате жасмин. Нет ли в нём индольных нот, которые так часто жасмин сопровождают? Заранее всем, большое спасибо!

Tatik

Очень нежный и стойкий аромат.После моих "сухих" шипров нравится своей мягкостью.

Фомина
Фомина

Одна из лучших гардений, сбалансированная, королевская, как небольшая удобная корона на голове.
Этот аромат способен превратить простой наряд в шикарный. Безусловно роскошный парфюм.
Свежий, тугой, цветочный с зеленью. Рафинированный и уверенный.

Milka
Milka

Имею 3 Гардении: от Микалеф,Эсти Лаудер и Лиз Тейлор.
Самая любимая, пахучая,вкусная,шлейфовая у ЭЛ. У Микалеф Гардения сладкая, стойкая,но там присутствует целый букет белых цветов и сам аромат гардении не солирует, а переливается в хороводе др. цветов.
Гардения от Лиз Т. жасминовая, свежая и лёгкая. Люблю все 3 варианта. Хочу ещё прикупить от Ил профумо.

Оля гарн
Оля гарн

Только вдохнула первые аккорды с блотера в магазине, сразу поняла - куплю! Характер нужно иметь особый, чтобы носить Гардению. Когда нужно быть стервой с элегантными коготками... Стойкость отменная! Яркость и оригинальность. Важно понять свою дозировку пшика!

elyn
elyn

Сперва резкий, но раскрывается совершенно волшебными и утонченными нотами

Amber
Amber

Мне тоже туберозы не много положили...Но до чего хорош все-таки!
Начало яркое, концентрированое, цветы с горчинкой..Очень женственное сердце-соло гардении на фоне остального букета и немного ванили. Люблю цветочные композиции Эсти Лаудер.

Лёка
Лёка

Это только мне кажется, что следовало назвать этот аромат Сирень Лилия? ;)
Туберозы катастрофически мало, я обожаю этот компонент и здесь он забит лилейными и сиреневыми нотами.
Парфюм самобытен и очарователен, конечно, если только Вы любите сирень, лилию и гардению (?).

FAY
FAY

У меня этот аромат поначалу вызвал обонятельный шок, несколько лет я его даже побаивалась, мне представлялось, что он ядовитый.

Но я его не забыла (как всегда, сильные впечатления оставляют свой след). Более того, сейчас я даже наслаждаюсь им – опыт, знакомый многим парфманьякам ))

Захотелось чего-то горького и я вспомнила о Tuberose Gardenia.

Аромат очень концентрированный: даже в ПВ достаточно микродозы, чтобы долгое время ощущать его тонкий, "острый", изысканно-горький шлейф.
На коже интересно раскрывается: появляется ваниль и еще что-то неидентифицируемое, аромат смягчается и нежнеет... Но все же, главное для меня в нем - тонкая, изысканная горечь.

мотя
мотя

по началу тубероза соперничает с гарденией, словно хамелеон переливаясь, то тубероза заявляет своей горечью( очень похожа на моно туберозу лютана)...то нежная гардения "всплывает" на поверхность своим чудным дуновением....
и несмотря на то что тубероза более громкая и ярко выделяющаяся....в конце остается все таки гардения....потрясающе стойкая и шлейфовая...

Amor Odorem
Amor Odorem

люблю и гардению, и туберозу, но в этой композиции есть нота, которая меня напрягает - чувствую липу, совсем не вписывающуюся в этот букет... может это бразильское розовое дерево так шалит, или гвоздика в купе с чем-то еще... эта нота портит мне всё... не то, что я липу не люблю, но здесь она явно не к месту, создаёт диссонанс и я уже просто не могу наслаждаться всем остальным...

pompezno
pompezno

Когда, наконец, дождалась раскрытия, на ум пришёл зелёный флакон "Гардении" Элизабет Тейлор - здесь он тоже был бы уместен, - листва, цветы и много сирени.

gatta-gatta
gatta-gatta

Снова ушла с надушенным запястьем. Дивные танцующие цветы, на кончике носа как будто переливающаяся золотистая пыльца осела, хочется намурлыкивать вальс из щелкунчика...
Это вот это строгий запах пассажирки метро?????? :)))
А я почему то решила, что это аромат холёной изящной дамы, с безупречной осанкой, на шпильках, в шёлковом платье...
:))) Вот что значит неуёмная фантазия, из-за этих ассоциаций сделала вывод, что аромат не мой. Сама то как раз больше на эту пассажирку, будь она не ладна, похожу, и выглядела бы в этом аромате, как в кроссовках и бриллиантовой диадеме одновременно:)))
Извини, тубероза-гардения, буду заходить и любоваться издалека :)

ЕвгенияП
ЕвгенияП

С тем, что пахнет как Белая акация, не согласна категорически.Запах этих духов ближе уж к весеннему цветку Майник, и как мне кажется, есть что-то от лесной земляники. Хотя сначала слышаться и тубероза, и гордения...Сложный запах и не всем идет.

mamba
mamba

Просто потрясающее буйство белых цветов. Вначале тубероза затмевает все остальные составляющие, но уже спустя 15 минут ярко вспыхивает гардения, затем слегка утихает и переплетается с жасмином, затем сирень и почему-то ландыш, хотя он здесь и не заявлен. А впоследстивии красивый букет белых цветов, в котором уже и не хочется выделять составляющие, но все равно , то гардения начнет солировать, тубероза подхватывает, то жасмин с сиренью. Красивый и достойный аромат, поднимает настроение и "выпрямляет осанку".

4ainygribb
4ainygribb

Тебероза-гардения с серьёзным выражением лица. Неулыбчивая и неброская пассажирка метро, одетая прилично и удобно.
Аромат скорее зеленеющего, чем цветущего сада. Чувствуются жёсткие стебли, на которых колышутся строгие соцветия

milana
milana

Аромат сложный, красивый и очень гармонично сложенный. Все три фазы раскрытия удивляют в своей изысканности. Нет простых цветочков, есть симбиоз красивых белых цветов. Лишь вначале тубероза громкая, кричащая, но затем становится мягкой, нежносливочной с шепотом гардении. Стойкость 24 часа с длинным аурным шлейфом. Аромат истинно высокой парфюмерии.

tata
tata

Показался при беглом затесте похожим на Майкл Майкл Корс. Только вот базу не распробовала, случайно смыла с запястья(
Интересно, есть ли в базе сливочная нота, как в Майкле?..

La Rissa
La Rissa

Впервые встречаю аромат с таким негармоничным началом...
Борьба двух запахов (каких? туберозы и гардении???
не знаю...) ...

Они неедины, они спорят и перебивают друг друга.
Они - как два лидера, что не могут поделить корону.
И спор их напрягает, отталкивает, душит...

******
Надо переждать это.
И тогда...
Тогда начинается то великолепие, которое
только можно представить себе из единения
двух благородных капризуль и их свиты.

Так слышу я...

Долго ходила вокруг этого аромата: ведь есть у меня и туберозы, и гардении в разных вариантах, и очень похожий на него Fleurs d'Oranger Сержа Лютана: летом, в жару, эти ароматы очень похожи в своем раскрытии, первой нотой торжественной туберозы, но уже через час – ничего общего… Однако в холода – а я влюбилась в Tuberose Gardenia прошлой осенью – эта первая нота длится долго. И все же они не похожи, потому что общее у них – нота туберозы, а Tuberose Gardenia нежно и ласково переходит в чистый запах гардении, чуть смягченный зеленью, жасмином, очень легкими и прозрачными нероли…

Будто стоишь в прекрасном цветущем саду, где-нибудь на американском Юге, рядом со старинным плантаторским домом с белыми колоннами, стоишь рядом с кустом гардении и вдыхаешь ее аромат, но запахи других цветов тоже доносятся фоном. И ночь так прекрасна и полна призраков – персонажей из «Унесенных ветром» - элегантных джентльменов в серой форме и хрупких леди с белоснежной, как лепестки гардении, тщательно защищаемой от солнца кожей, в шляпах с наброшенными сверху кружевными шарфами, прикрывающими шею и плечи, в светлых платьях с кринолинами, в ажурных перчатках-митенках… Ассоциации, конечно, не со Скарлетт - она же не леди! - а с ее матерью, истинной леди, прекрасной Элин, которая всю жизнь любила своего безбашенного кузена, погибшего на дуэли, и в смертный час призывала его. Хотя в книге от Элин пахнет лимонной вербеной... Но у меня с нею ассоциируется именно аромат гардении.
Они проходят, дамы - покачивая кринолинами, джентльмены – с широкополой шляпой в руке… И растворяются во тьме, сливаются с сияющей белизной цветов, и в этот миг аромат становится еще сильнее и еще нежнее.

Именно сочетание силы и нежности аромата пленяет меня в Tuberose Gardenia. Я много раз ходила в магазин «на свидание» с этим ароматом, и все больше убеждалось, что я его хочу. Хочу – и все!
Прошлой зимой я его себе все-таки купила. И счастлива, что сделала это.

…А какой у него шлейф! Вдыхать его с другого – еще приятнее, чем с собственного запястья.

Sabi
Sabi

Купила ,очень нравится,много белых цветов,меняется в зависимости от погоды ,напоминает огромный белый куст,в народе называли"кашкой" .

mooncat
mooncat

Купила по случаю миниатюру, несколько раз перед тем потестила в магазине. И вот она у меня стояла неделю, не до нее было. Сегодня решилась! Вроде нравилось (и нравится), но в тоже время напоминает какое-то средство от моли... О_о

Кошшшка
Кошшшка

Подарила маме - на ней красиво, нежно, элегантно, играет, то пропадает, то появляется. Недавно в театре сидела рядом дама, им надушенная нещадно, - я еле высидела, хотя обычно парфюмы приветствую в любых количествах, ни от чего не морщусь. Вывод: наносить очень осторожно!

Lea

Чудесный нежный благоухающий цветочный сад.

KICUNIA
KICUNIA

Запах Белой Акации, но красивый)

Uliyana

согласна с первым отзывом,это чудо из чудес дома Лаудер, особенно сейчас, по прохладной погоде...

Lena75
Lena75

Если днём ношу - то же слышу, одну гардению. В жару охлаждает, но никак не играет. Шлейфит целый день.
А вчера вечером попробовала - намного лучше. К гардении примешались ночные цветы жасмин, тубероза и белая лилия.
Интересно как аромат поведёт себя зимой?
Мужу не понравилось - сказал парикмахерской пахнет. Буду носит днём гардению.

Обновлено: Сегодня раскрылась чудесно, полностью. В начале белые цветы, что было и раньше.Только ещё ландыш и сирень.
А потом я почувствовала базу - гвоздику и ваниль. Очень удивилась.
А потом глянула пирамиду и точно.
Это лучший аромат белых цветов, какой я знаю.

Гостья
Гостья

На мне практически моно-гардения...Чуть лучше,чем у Ив Роше.Я плакалЪ. Может,из-за жары все...

Uliyana

Яркий,тонкий, насыщенный, цветочный аромат,тубероза, сирень, гардения.Играет, переливается ароматами разных цветов.Очень стойкий и шлейфовый.

Lola
Lola

Красивый и яркий. Солирует тубероза... Звучание- Фифти-фифти: тубероза- красивущий букет цветов.
Очень женственный аромат...

veresk
veresk

а мне кажется так сплошная гардения

Vikastik
Vikastik

Очень страстный и кричащий аромат.На мне так одна тубероза, гардении чуть поменьше и сирень.Очень стойкий и главное не переборщить - один пшик - норма!Превосходный аромат.

Это тоже один из шедевров дома Лаудер!
Нежный, тонкий, очень шлейфовый и долгоиграющий... Чудо!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Estée Lauder Private Collection Tuberose Gardenia. Если вы располагаете дополнительной информацией о Estée Lauder Private Collection Tuberose Gardenia, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Private Collection Tuberose Gardenia от Estée Lauder. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Private Collection Tuberose Gardenia от Estée Lauder представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Poeme Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Chanel Chanel N°5 Amouage Dia pour Femme Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Dune Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Diorissimo Givenchy Organza Estée Lauder Estee Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Estée Lauder Knowing Christian Dior Pure Poison Estée Lauder Private Collection Sisley Eau du Soir Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Serge Lutens Datura Noir Christian Dior Poison Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum