Дизайнеры » D E » шипровые цветочные « Группы

Private Collection Jasmin White Moss Estée Lauder для женщин

Private Collection Jasmin White Moss Estée Lauder для женщин

Купить Estée Lauder Private Collection Jasmin White Moss на Ozon.ru

Private Collection Jasmin White Moss Estée Lauder для женщин Картинки

Private Collection Jasmin White Moss Estée Lauder - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Private Collection Jasmin White Moss выпущен в 2009. Парфюмер: Jean-Marc Chaillan. Верхние ноты: Лист черной смородины, Гальбанум и Бергамот; ноты сердца: Жасмин, Иланг-иланг, Фиалка, Африканский апельсиновый цвет и Ирис; ноты базы: Пачули, Ветивер и Дубовый мох.

Лист черной смородины Гальбанум Бергамот

Жасмин Иланг-иланг Фиалка Африканский апельсиновый цвет Ирис

Пачули Ветивер Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Private Collection Jasmin White Moss by Estée Lauder.

Private Collection Jasmin White Moss Мнения об ароматах

ZARA ZEZA
ZARA ZEZA

Обалденный аромат! В нём всё гармонично и всего достаточно - и глубины, и свежести,и горечи, и нежкости, и натуральности, и зелени, и цветов. Немного ретро, но это даже добавляет ему обаяния. Если вам не понравился этот аромат, попробуйте его весной. Именно весной раскрывается его кпасота. Очень люблю. На офиц сайте E.L. сказали, что парфюмированную воду перестали завозить в Россию.А зато его стали подделывать, я встретила у одного продавца копию за 1200 р., но даже тестить не захотела.

sinta

Ох и красив же сейчас, по весне,когда пробивается молодая, свежая зелень, раскрываются почки на деревьях-сейчас он как нельзя кстати!
Весь день нежусь в аромате: слышу запахи природы, пробуждающейся после весеннего дождя,зелёные клейкие листочки, белые цветы источают свой аромат,чувствую мягкую мшистость.
Бесконечно Глубокий, Женственный,Незабываемый,Непревзойдённый, -одним словом,- Потрясающий!
В лучших традициях Эсти Лаудер!

kalitka_v_leto
kalitka_v_leto

Изумительно красивый, нежный, совершенно не легкомысленный аромат. Изначально его купила только из-за скидки в Рив Гош, но, использовав весь флакон, полюбила. А жаль, что полюбила, ведь теперь его практически не найти. Это единственный аромат, который я хотела бы надеть в день своей свадьбы.

Nineve
Nineve

Ассоциация: белая накрахмаленная рубашка и вокруг всё белое.. ))) Хотела на зиму замену летним моим любимчикам Pure White Linen Estée Lauder и Pleasures Estée Lauder. Именно горький запах нужен был. Отсутствие этого парфюма на официальном сайте Estée Lauder (видимо, сняли с производства) ускорило процесс покупки. ) На мне горький, да. Особенно верхние ноты. В средних нотах вместе с жасмином раскрывается иланг, апельсиновый цвет и иногда лист смородины, отчего появляется немного сладковатого привкуса. На коже до базы у меня не раскрывается. А вот на одежде очень быстро появляется именно база: ветивер, пачули - сочетание для меня убийственное. Но вот что для меня совершенно непонятно, так это то, что на блоттере парфюм пах несколько суток, но при этом базы я не чувствовала, а вот средние цветочные сладковатые красивые ноты очень отчетливо. В какой-то момент, пока еще только узнавала этот аромат, обоняла некоторую похожесть с Cristalle Eau de Parfum Chanel и какие-то ноты Chance Eau Fraiche Chanel. Но Cristalle Eau de Parfum Chanel раскрывается для меня фруктовыми нотами, а Jasmin White Moss - цветочными. Поэтому выбор был сделан в пользу Jasmin White Moss. Сейчас Jasmin White Moss своей горечью мне напоминает старенького Creation Ted Lapidus, но может быть я Creation уже успела забыть и поэтому ошибаюсь. ) В общем, Jasmin White Moss - аромат-загадка для меня. )) Буду разгадывать его дальше. ))

Если он не раскрывается до базы, а останавливается для моего носа в средних нотах, то я хочу, чтоб им пахло всегда. ))

16.02.16г. Предлагаю 65/75 мл этого аромата. Моему носу в нем слишком много иланга. (

заведка
заведка

Был Шанель кристалл и т.в. и п.в. .согласна они одного направления. но .как бы я не любила Шанель. этот мне больше по душе пришёлся. резкий даже горький изначально.( даже немного Мисс Диор классический напомнил).но это даже интересно( сладость тоже надоедает). очень интересный .не сказала бы .что возврастной. Стойкость нормальная ( средняя). для себя не нашла нот .которые создают головную боль. свежесть горьковатая и мшистая. прелесть. это здорово. .когда в коллекции разные направления .Фаворит!

ленок
ленок

от аромата кружится голова!фантастика!нет,он не освежает,не согревает,он украшает!бесподобный жасмин!о стойкости могу сказать:брызнула на листик в одной комнате,слышу в другой на следующий день!браво!

Helen 72

Да вы о чем вообще? Какая такая нестойкость? Была в этом парфюме в гостях у сестры. Спустя два дня она мне звонит и говорит, что пахнет подушка на который я спала уже два дня. И весь вечер мне говорила, какой от меня шлейф обалденный.
Прошу прощения за интимные подробности)))))) Возможно вы просто от себя ольфакторно перестаете их ощущать, но про нестойкость это бред.

vashamasha78
vashamasha78

Со всеми хвалебными отзывами я согласна, кроме его стойкости. Увы, с меня часа за два слетел под ноль. (((
А что касается самого звучания, да—чудесно! На весну, когда еще не лето, а ветренная весна –то, что надо.

sinta

Люблю его Величество Жасмин в парфюмерии! Много в моей коллекции Жасминов! Признавалась совсем ещё недавно в любви к Гламурному жасмину Майкла Корса(безумно люблю это парфюмерное творение)! Сегодня на улице дождь, и как же красиво раскрывается аромат из серии Private Collektion! Люблю творения Эсти Лаудер! Они Красивы, не прелестны, не милы,а именно Красивы! Внучка Эсти Лаудер- Аэрин Лаудер создала необыкновенный аромат- сложный в раскрытии, в лучших традициях парфюмерного дома. Деликатный, тончайший, пронзительный цветочный шипр,зелёный, мшистый,- натурально звучащий жасмин! Очень стойкий! Необыкновенный!

Какой тонкий мох,обычно я его не переношу,а здесь он придает пикантности,жасмин вообще красавец,даже узнать сложно,прикрылся цитрусами так деликатно, есть какая-то сладинка, как бензоин иил еще какой-то сладкий бальзам,похож на Pure gold montale

Pani Irena
Pani Irena

Аромат превосходный,интеллигентный и дорогой! В который раз убеждаюсь,что у Эсти Лаудер очень "удачные" шипры. В этом аромате "многоцветье" с шикарными нотами пачули и ветивера. Легкая фиалковая пудра и сочная терпкость "изумрудно-зеленого" мха. Великолепный шлейф-чистый,хрустальный,звенящий,особенно "искристый" в холодную и ветреную погоду! Люблю этот аромат,он подчеркивает в женщине ее "уникальный стиль",индивидуальность,красоту. Каковы бы ни были "веяния"моды-парфюм актуальный,изысканный,и совершенный в своем "звучании"!

Саломея
Саломея

Сравнивать с Кристалль Шанель хочется, но не очень получается. Jasmin White Moss обманывает резким колким обжигающе-холодным гальбанумно-цитрусовым стартом и мхом в пирамиде. В целом же аромат от середины и до самого конца цветочный. Жасминовый куст под тонким холодным рассветным дождем - водянисто-свежий прохладный аромат жасмина. Красиво благородно женственно. И неприступно.

Helen 72

Никакого Крситалла Шанель нет в помине. Единственное чем похожи направлением. И еще, мне ну оччень напомнил парфюм Жизель времен СССР, который долго и безуспешно искала на всех парф.форумах, вот прям воспоминания нахлынули. Кто бы мог подумать что именно Жасмин-Мох будет так походить на Жизельку. А по отзывам и в жизни бы не подумала. Я рада что он у меня есть. Скорей всего уберу из продажи).

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Аромат роскошный, взрослый, солидный, однозначно многогранный и достойный. Вообще не очень люблю ароматы от Эстэ Лаудер, но эти три из приватной коллекции понравились, причем все сразу. Выделила для себя именно этот. Тестила на блоттере и на запястье. Стойкость - отличная. на блоттере дней пять, на коже точно на следующий день утром еще пахло. Попала на браслеты: лаковый кожаный и серебрянный. Сразу взрыв цитрусово-бергамотово-мшистый, который держался не менее получаса, а потом пошел калейдоcкоп из нот указанных в пирамиде. И окончательно лег на мне кристаллом от Шанель (у меня есть винтажный парфюм, с ним и сравниваю). На блоттере совершенно другой аромат, очень очень похожий, но другой, терпкий, мшистый, горьковатый, жасмин куда-то улетучился. Тот аромат что на блоттере, я бы не купила, а который играл у меня на запястье - с радостью!:)
3 января 2015. Сделала себе подарок и купила 30 мл. Флакончик конечно шикарный, добротно сделан. Аромат, просто без слов! Сейчас зима и звучит очень здорово, хрустальный, но в тоже время уютный, первые ноты - всплеск цитрусовых нот, потом приятнейший жасмин а потом совершенная красота. очень стойкий. Рада подарку как слон;)

urtica
urtica

Жасмин без индола, но с клубничкой.
Сейчас при температуре воздуха выше 20 как-то померк, поскучнел. А вот на морозе и шиприт, и переливается. Оставляю до зимы.

Slinoy
Slinoy

Аромат очень интересный. Полный, взрослый, густой. На моей коже раскрылся одним только мхом - явно его чувствовала с самого начала и до конца. Жасминовый цветок передо мной не раскрылся).Тем не менее - плоским не назвала бы.
Стойкость хорошая, шлейф - средний.

Mette

Каждыи раз, когда надеваю этот парфюм, коллега отмечает, что "хочется дышать полнои грудью, вдыхать как можно больше воздуха" в моем кабинете. Интересно, что она совершенно бессознательно узнает этот парфюм так как я не ношу его каждыи день, но каждыи раз отмечает. И я каждыи раз говорю еи, что она опять отметила именно его))) Она удивляется, что это опять ОН! Вот такои у нас выработался ритуал на работе)))) Ни капли сладости в нем. Очень благороден и аристократичен. Ношу когда устаю вообще от всех парфюмов. Когда закончится, куплю еще. Он будет у меня всегда.

NovTanya
NovTanya

Мне как любителю жасмина в парфюме трудно сдерживать эмоции по поводу таких вот композиций как Jasmin White Moss. Выскажу мнение, что это безупречная, элегантная вещь, в духе английского воротничка, но выходного дня, а не на каждый день. Потрясающей красоты жасмин, такой утренний, с капельками росы, звонкий. Нежность жасмина каким-то непостижимым образом сочетается с общим серьезным стержнем аромата. В общем, он трогает до глубины души, я очень, очень рекомендую его пробовать! Кроме дифирамбов, могу сказать, что стойкость и шлейф - на высоте, мне например достаточно одного распыления.

luce
luce

купила. для меня он самый лучший из трёх в приват коллекцион.
и это первый шипр, который мне вообще подошёл. красивый жасминовый, без индольности, стойкий, на мне прекрасно держится не замыливаясь и без прочих выкрутасов.
да, и конечно же громкий.
впрочем как и всё у Estée Lauder.
люди тоже есть такие - они не плохослышащие, просто они громко-орущие по жизни.

HruHru
HruHru

На улице прохладно +5' влажность средняя.
Тестировал на блоттере в "Охотном"

На старте очень похож на винтаж Plaisir Rafael.
Но Plaisir несравненно глубже, насыщеннее, мощнее и сливочнее.
(описываю пока только старт 0-20мин)

+ (пока скажу осторожно , тк тестил несколько ароматов и на бегу, но показалось, что
в основном слышен жасмин + с некоторой нотой ароматной ~соломы ... немножечко из курятничка. (Этот оттенок очень лёгкий и чуть уловимый - курятничка) .... Надо повторить затест. По кр мере этот аромат меня заинтересовал и озадачил)

Надо отметить, что женщины (не раз проверял) ноту 'курятника' не слышут вообще - а мужики -практически все!

bacheva
bacheva

Долго примерялась к этому аромату, ибо Эсти Лаудер уважаю, цветочные шипры люблю, ну и ноты вполне приятные. На блоттере он мне нравился, на запястье тоже. Сегодня решительно пришла в ИДБ, нанесла пару пшиков за уши и ушла на улицу (+18, пасмурно и ветерок). Сначала все было замечательно: играет, шлейфит, набегает волнами, а потом увы((( Я надеялась, что сначала будут жасмин и цветочки, а напоследок - мох и ветивер. Вышло ровно наоборот. Все шипровые ноты исчезли в течение получаса и остался жасмин. Я к нему, конечно, прекрасно отношусь, но в данном случае он такой обычный, я бы даже сказала - скучный. К стойкости претензий нет, 5 часов прошло а запах жасмина нет-нет да и набежит, но...за такую цену есть множество более интересных ароматов, хотелок хватает, да и жасмин бывает гораздо более интересным. В общем, не мое, брать не буду.

lialike
lialike

Насколько люблю Шанельки,настолько не приглянулся этот парфюм.Резкий,взрывной в начале часа и быстро сходящий на нет в мыльно-пудровую пучину.Шипром там и не пахнет.

Svetlana Evgenjevna
Svetlana Evgenjevna

Соглашусь с Lancaster. летом душноват... Зимой же, на мой нос - колюч. Для него хороша прохладная, но плюсовая температура, а еще лучше дождь, вот тогда он раскроется во всей красе! И да, на Chanel не похож, совсем другое настроение, да и переливчатости поболе (не кидайте тапками, Шанельки почти все люблю)

Mette

Ни в одном западном интернет магазине Вы такого не увидите. В россиских возможно путаннице с объемом и концентрациеи.

Mette

К чему спорить? Посмотрите на официальном саите и все поимете!))))

Lancaster
Lancaster

Имела возможность поносить обе концентрации - в едп и в духах, и остановилась на последней(тот самый флакон на 30 мл с камушками) Аромат прозрачный, струящийся, легкий, но ощущаемый постоянно. Травянистая горечь и жасмин))) Лучше всего раскрывается весной/осенью. Летом такие "воздушные" неженки слишком быстро выгорают.

Mette

Впечатление, что в отзывах люди, мягко говоря, пишут придуманные истории, как Fedor_ka о своем подарке свекрови. "Больших коллекционных флаконов с камнями как на фото" не существует. Есть как на фото, с камнями, но маленькие, в концентрации "духи" и объемом 30 мл.)))

VivaItali

Как хорошо что я дала ему второй шанс! Девочки - ему просто нужен дождь и прохлада градусов 15 - и он свеж, легок и волшебен! Стойкость отменная - и если знаете запах настоящих цветов жасмина (когда нюхаешь их не срывая прямо с куста), то это он - с волнами и переливами, иногда слегка сладковатый, иногда с горчинкой, при этом вполне полткорректный (в офис - легко)

Fedor_ka
Fedor_ka

Роскошный аромат! Но, мое мнение, для зрелых женщин. Было несколько минек, купленных на ebay, - раздарила любителям жасмина. Моя свекровь, услышав запах, просто обалдела! Она очень привередлива к запахам, любит горькие запахи. Пришлось купить большой коллекционный флакон с камнями (как раз на фото). Она рада до безумия! Единственное, он очень стоек и концентрирован!!! держится очень долго, поэтому нужна всего маленькая капелька, иначе задушит. Недавно проходила мимо парфюмерного отдела, решила зайти. Понюхав тестер, ужаснулась - абсолютно не тот запах! Видимо, подделка или срок годности прошел. Я никогда не покупаю в России парфюмерию, можно нарваться на подделку. По поводу схожести с Кристаллом. Для меня это абсолютно разные запахи (Кристалл покупала во Франции, Частную коллекцию Жасмин Мосс - в Америке (на ebay)

вив
вив

После затеста в ИДБ сомнений не было, он мне нужен! Получив флакон по приятной цене, радуюсь и ликую не только по поводу выгодной покупки, но и тому факту, что, пожалуй, впервые аромат открылся на мне как по нотам, все как написано в пирамидке, даже последовательность нот сохранена! Слышу абсолютно все, что заявлено. О стойкости судить пока рано, аромат на мне 2 часа.
По поводу схожести с Кристаллом от Шанель - да, похож в первых нотах, но покислее и звонче (Кристалл у меня едп), а потом уходит в яркий свежий жасмин. Отличный шлейф, сегодня +23 и легкий ветерок, как же было красиво! Всем рекрмендую!
И еще одно замечание. Я большая и давняя поклонница Эсти Лаудер. Считаю, что ее ароматы ни с чем не спутаешь, они имеют свое лицо и авторский почерк. Private Collection Jasmin White Moss Estée Lauder аромат прекрасный во всех отношениях, но это аромат Эрин Лаудер.

Спонтанно
Спонтанно

Консультант в магазине отрекомендовал его как полное Фу, Бэ-э-э. Нанес на блоттер и вначале я подумала,что он прав.В нос ударила смесь чего-то резко-душного с индийским мылом (в советское время везде продавали,розовое такое,действительно вонючее). Но! не торопитесь с выводами! Взяла блоттер с собой и через минут 15 раскрылся совершенно божественный аромат. сижу принюхиваюсь и не могу оторваться. Совершенно согласна с Lana по поводу привета из 80-х - в точку!

Lepestok
Lepestok

Нуу, не знаю... Лаудеровские ароматы люблю и уважаю (не все, конечно), а эта серия прошла почему-то мимо моего носа. Начиталась тут отзывов и при случае попробовала Жасмин и Белый мох на запястье. В магазине был почти пустой тестер с подозрительно темной жидкостью. После пшика - умривсеживое потное термоядерное суперстойкое нечто. Ждала раскрытия, потом несколько дней нюхала рукав шубы, сразу ассоциация - потное тело,забрызганное духами. Решила, что тестер испортился. В другом магазине тестер был новый, цвет жидкости - нежно-желтый. Пшик - нет, то же самое надушенное потное тело... Нет и нет. Остаюсь верна Чистому белому льну и Плеже, к сожалению, этот аромат не воспринимаю.

Леди Меламори
Леди Меламори

Пока не могу однозначно сформировать свое отношение к данному аромату. Большинство обладателей Жасмина и мха сравнивают его с Шанель Кристал,но в базе мне почему-то отчетливо слышится Knowing. По крайней мере, несколько часов. Потом Жасмин и белый мох слегка "замыливается" что-ли и база Knowing решительно "набирает очки". Ни у кого подобных ощущений не возникало?

Анастасия Куз
Анастасия Куз

Являюсь поклонником свежих водичек,наткнулась на этот парфюм,приобрела его по отзывам,вы знаете,первым впечатлением было действительно,фу!!! И уж зареклась впредь тестить,но потом.....Я влюбилась,такая свежая чистота,после такого тяжеленного начала.Ему действительно нужно дать время привыкнуть к вам.

Crazy Cat

После двух надеваний решила продать.Слава богу, что имелся готовый покупатель.
Нет, никаких бяк мне не вылезло. Но какой же это сильный аромат! Бескомпромиссный и властный. При всей своей красоте Жасмин-Белый Мох воистину рассчитан либо на намаз, либо на то, что хозяйка работает (если работает) не в душном и тесном офисе, а по меньшей мере в огромном торговом зале или в собственном доме. Это же сверхстойкий запах! Маленький пшик. размазанный по всем частям тела, два часа спустя не затих и тем более не исчез (как со множеством других ароматов), а наоборот, укрепился и буквально врос в меня. Я чувствовала, что исчезла как личность, осталась только подставка под этот парфюм. И так до ночи.Кажется, со временем всё вокруг меня пропиталось им. Даже душ не смыл его полностью!
Очень сильный характер у всей Приватной Коллекции, но уж Жасмин-Белый Мох на первом месте. Поэтому с чистой душой продаю той, которая сможет обуздать его характер. А сама пойду за Кристаллом Шанель.

Tatik

А я на этот парфюм, получаю комплименты,как от мужчин ,так и от женщин.Но он долго раскрывается, часа через два.

VivaItali

Тоже разочарована, у меня мочи и траканов нет, но абсолютно без индивидуальности, на мой нос ну жасмин, но прямой и простой (

Crazy Cat

Восхитил, заманил и растряс кошелёк))) хотя целью был Лаудеровский же Белый Лён. Но ко Льну у меня двоякое отношение, он холодноват и слишком уж нестоек на мне. А Жасмин - Белый Мох мало того, что сел как родной (для меня это главнейший стимул к покупке), так ещё и сидит пробный пшик вот уже три часа с немножко и за это время стал ещё красивее.
Тут многие говорят о сходстве с Кристаллом Шанель, я тоже отметила это сходство в первых нотах.Но Кристалл, как я не пыталась разносить, так и не раскрылся толком, оставляя впечатление горького мужского шипра. Жасмин - Белый Мох теплее, мягче, женственнее.
Ну и флакон - что говорить - сделал своё дело. Обожаю тяжёлые "золотые" крышечки. И кошки не укатят))

marina116
marina116

Девочки! Это песня! Классика слегка подправленная и направленная в сторону современности. Стойкость сумашедшая! На шубе пахет 5-й день! Ненавязчиво, ярко, достойно, не ретро, но класс! Самая достойная новинка у нас в сети Рив Гош. Почему "новинка" спросите вы? Потому что раньше не выставлялась широкой публики. Да и то - последняя коробочка оставалась оригинальная, остальные пошли как массовое производство, но, надеюсь запах тот же...

Cибирячка
Cибирячка

Забавно, шла в магазин осенью для покупки мужу на ДР туалетки Эрмеса, и денег было аккурат на подарок. Завалявшаяся в кошельке тысячная банкнота дремала для житейских нужд...Я расплатилась за Эрмеса и готова была покинуть парфюмерный бутик, как вдруг продавец заговорщически на меня посмотрела и сказала вкрадчиво:" у нас только сегодня акция, 30мл Лаудеровского Жасмина и белого мха за 950 рублей"... Затем она подошла к кассе , достала флакончик, и ....я в каком-то гипнотическом трансе взяла последнюю купюру и бормоча про себя: " ах эти мне лаудеровские ароматы, никогда на мне не садились... но ведь 30 мл...не понравится, избавлюсь..." , купила этот аромат:))))))) Каково же было мое удивление, когда я дома разнюхала этот аромат, мммммммм, такой жасмин я никогда не обоняла, даже картьешный МАСТ II мог бы проиграть этим жасминам...и каково было удивление продавца ИЛЬ де Боте, когда он мне предложил новинку , этот же аромат в 30 мл за цену 2970 рублей:))))))

Наталия72
Наталия72

Да, действительно при раздельном затесте очень похож на Кристал Шанель в туалетке, но при одновременном затесте понимаешь, что ароматы все же звучат по разному. Кристал суше, больше горчит, а в Жасмине больше зелени. Но оба хороши.

RUDR
RUDR

Купила отливантик очень довольна нежный жасмин
стойкость хорошая .Кто любит цветочные ароматы не разочаруется.Рекомендую.

Zac
Zac

Не придраться - достойнейший аромат для современного продолжения классической плеяды этого бренда! - чуть более рафинирован, чем "звезды" дома Lauder 70-х - 80-х, но это даже дает убедиться в качестве ингридиентов и выразительности композиции.

FLO_M
FLO_M

Изначально выбирала между амброй и жасмином.Выбор остановила на втором, о чём не жалею. Шлейфовый, вызывающий восторг у мужчин, роскошный, серьёзный, он такой интересный , что я до сих пор до конца не могу его расслушать, каждый раз он новый.

Estera
Estera

Очень достойный, легкий и свежий - женственный, но без сладости, универсальный аромат на лето: и с платьем, и с шортами. Но покупать пока не стала - уж слишком, как написали ниже, респектабельный, правильный... без хулиганства :)

Лануша
Лануша

Полностью присоединяюсь к предыдущему отзыву! Очень красиво сказано. Я тоже сие чудо купила внепланово! Приват коллекшн, действительно, чего ж не затестить... Отношусь к Эсти с трепетом, люблю "Белый лен"... Так вот, в магазине была Тубероза и Жасмин в концентрации ПВ. Затестила оба. Выбрала Жасмин. Как-то больше лег на мой нос. Купила, а на руке все раскрывался и раскрывался аромат. Очень стал напоминать шанелевский Кристалл. Я немного даже подрасстроилась, два одинаковых аромата... Вечером, выкупавшись в душе, смыв все ароматы дня, с благоговением нанесла на одну руку Кристалл, на другую Жасмин. И вот вердикт: начало практически один в один, а потом ароматы расходятся (к моей великой радости!) и живут каждый своей жизнью. Аромат красив, раскрывается богато, звонко... И... утром легкий запах еще был! Как и Шанель, Эсти Лаудер "не упала в грязь лицом"!!!

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Я должна смириться с тем, что самые удачные покупки у меня получаются вне всякого плана. Пятница, 13, решила развлечь себя бутиковым "window shopping"ом, т.е. поглазеть на товары, но ничего не покупать. "Ни в коем случае!" - сказала я себе заходя в парф.бутик. ОЙ, Private Collection! Ну грех же не затестить, ведь правда? на одно запясть Jasmine White Moss, на второе Amber Ylang Ylang. Понюхивая себя пошла дальше по торг.центру. Через час, выскочила из кафе как ошпаренная и понеслась покупать. Купила оба! Эх, нет у меня силы воли :-(. Зато есть еще два красивейших аромата :-).

Теперь о самом чуде!! И как всегда у меня все на ассоциацитивных образах. Летняя резиденция королевской фамилии. Два дня лил дождь без остановки, а сегодня выглянуло солнце. Ливень был настолько сильным, что не только отмыл все деревья и кустарники на неделю вперед, но и поломал королевский цветник. И именно этот запах царит в воздухе - чистая, влажная зелень: сломанные стебли, скошенная трава, деревья после проливного дождя... А в саду появляется Ее Величество Королева Жасмин - нежная и прекрасная, со своими фрейлинами: герцогиней Пачули, маркизой Ирисом, графиней Фиалкой. И конечно же в окружении прекрасных рыцарей Гальбанума, Мха и Ветивера. И я с ними, и голова кружится от свежего воздуха, избыток кислорода опьяняет, радость наполняет душу и я понимаю, что впереди так много прекрасных дней!

Кстати, мне он тоже напоминает Diorella в конц. духи.

PS мне кажется, что это хороший парный аромат для Hermes Terre

mamba
mamba

очень люблю жасмин, но крайне осторожна с шипровыми ароматами, Жасмин и белый мох - покорил, при первом затесте из всей линейки выбрала туберозу-гардению, но с весенней сырой оттепелью, поняла, что без обсуждаемого здесь аромата, весна-не весна. В итоге - сегодня купила.
Что могу сказать: чистый белый жасмин, звонкий, "зеленый" очень натуральный, плюс зеленые преломленные стебли луговых или садовых растений, красивый фон и в довершении белого цветочного буйства - ноты мха. Все в целом очень гармонично, чисто и звонко звучит. Немного отдает классичекой "старомодностью", но это лишь придает особый шарм. Р.S. я такая довольная :))))

Listik
Listik

Приятный свежий аромат.На мне жасмин и белые цветы.Очень нежно.Как раз для ранней весны- то что надо.

Tatik

Купила подарочек.Очень довольна.Жасмин очень теплый ,нежные цветы и шлейф.Всем понравилось.Estee- всегда, впереди планеты всей.

БарС
БарС

Заказала из Дьюти фри без затеста. Прочитала аннотации - поняла, мой однозначно.
ЖАСМИН обожаю во всех вариантах, особенно в сложных и "обрамляющих" ЕГО версиях.
Сочетание жасмина с белым мхом заинтриговало, на это и купилась. Нисколько не пожалела. Элегантный, добротный, с хорошим шлейфом. Для меня этот аромат -это белые цветы и много свежей и влажной зелени...
Хочу попробовать Гардению из Прайвит коллекшн.

Марина163
Марина163

Аромат похож на "Diorella" Dior. У меня были, в 80-х.
Приятно, очень. Приобрету без сомнения. ...или муж подарит, м.б.

franzuzhenka_mila
franzuzhenka_mila

На мне через 2 часа после нанесения раскрылся запахом больницы. Наверное, мох заигрался. Лично мне кажется, что цена 14 000 рублей в Рив Гоше явно не соответствует качеству аромата. Но, повторюсь, это мое личное мнение.

Екатерина2
Екатерина2

Когда затестила этот аромат, услышала просто букет белых цветов! Приятный аромат,но не зацепил. Хорошо, что консультант предложила тестировать на коже!! Как же он потом раскрылся! ехала домой и не могла отлипнуть от руки (брызнула на запястье)!! Аромат раскрылся невероятными нотами! Букет остался, но очень отдаленно и еле слышно! Мне очень нравится! В течение дня играет и меняется постоянно! Шлейфит достаточно хорошо, ненавязчив!

Fo_x
Fo_x

Самое большое мое разочарование последнего месяца. По нотам - все мне должно нравиться, EL люблю, Жасмин хочу и против мха ничего не имею. Но на запястье раскрылся такой кислятиной, что стало до кончика хвоста за себя обидно. Вряд ли повторю тест, ожидала совершенно другого... Печаль. :(

green tea
green tea

Сегодня сыро, неуютно, пасмурно. Брызнула "Жасмин и белый мох", и он зазвенел, заискрился, радостно и чисто!
Красив до умопомрачения!
Я не умею выделять ноты, да и скучно это ИМХО. Для меня аромат - это настроение, этакий психологический фокус. Так вот фокус с "Жасмин и белый мох" мне чрезвычайно нравится!

proserpina
proserpina

Я обнаружила, что данный аромат прекрасно раскрывается на разгоряченной коже... Познакомилась с ним в жаркий день, а завладела в прохладу - и он затих, спрятался... Сейчас у нас снова жаркие денечки и он так играет, буквально искрится!!! Не верила, когда девочки рассказывали, что искали ароматы на других, а находили на себе (свои же) :) Так вот, этот жасмин со мхом сегодня и со мной такую шутку сыграли - совсем меня запутали. Мое самое удачное приобретение этого лета! Спасибо авторам этого чуда!

Эжени
Эжени

Купила Жасмин белый Мох, спешу поделиться с единомышленниками радостью, столь редкой в последнее время.
Замечательный утончённый, белоцветочно -зелёный шипр, достаточно стойкий и шлейфовый.Не сказала бы, что это сплошный жасмин. Цветочный букет в обрамлении зелени. Аромат в лучших традициях Дома!
Иной раз знакомишься с "творениями" некогда знаменитых брэндов и с досадой думаешь: "И не стыдно под своей маркой продавать такую туфту?" А этот аромат - просто бальзам на душу парфюмана.

Марина+
Марина+

Пошла тестить в ИдБ за категорию "шипровый цветочный" - долго не могла отделаться от ощущения, что я его знаю!!! Перебрала в памяти всю коллекцию, и наконец поняла - Кристалл Шанель!!! Но только первые пыльные цветочные ноты похожи... в базе они разошлись в разные стороны... Кристалл остаётся классическим шипровым, а Private Collection Jasmin White Moss выдал что-то душное, мне показалось сандаловое, но в базе сандал не заявлен. Одним словом - пропал запал на покупку. Кристалл есть и для меня он более подходящий.

АдельШанель
АдельШанель

Lana Да!да!да! согласна с вами))) удивительно, но вот что сегодня произошло в моей парфюмерной жизни: приобрела отливантик Private Collection Jasmin White Moss Estee Lauder, нанесла и забыла, кроме всего прочего на мне сегодня и шанель19 и русской кожи чуть))) ...сижу балдею от приятной сладости, которая мне что-то начинает напоминать... полезла искать пирамидку и вдруг меня осеняет,при слове бергамот, а затем и ассоциация стала ярче когда прочла в пирамидке дубовй мох... стремглав достала из коробки свою любимку (шанель кристалль классический!!) и о, боже эти два аромата как две сестры -одна старше и строже, вторая моложе, игревее...но похожи!! как Феминит де буа и Дольче Вита))))
красивый аромат!Знаю, что в моей коллекции он точно будет в бОльшем колличестве)))))))

ryrita
ryrita

Странно,что кто-то не замечает шипровости.Название аромата-Жасмин,белый мох.Это уже напрямую заявляет о том,что перед вами классический шипр!
Просто надо знать,что шипровость-не всегда означает тяжесть и колючесть!Почти во всех шипрах есть ноты мха.ладана,бергамота и пачули.Если это цветочный шипр-то присутствуют ноты розы.жасмина,ландыша и т.д.
Для меня очень красивый и звонкий аромат!Жасмин очень смягчает звучание.Из всей Частной Коллекции выбрала именно его!

Top_Tanita
Top_Tanita

Красота.. Да, напоминает "Кристалл". Только он холодный и отстраненный, а этот-как объятия светящегося существа..
Ко всем ароматам EL равнодушна, не нравится стиль раскрытия (вообще не вижу у них раскрытия, считаю панорамными), а вот эти, и "просто" Private Collection-люблю.

Rabbit
Rabbit

Разумеется, аромат самостоятельный. Но в первых нотах так перекликается с Кристаллом и Диореллой! Ближе к Кристаллу, он несколько жестче. Вначале все те же бергамот и травяные ноты, лимон. А потом жасмин, легкий и холодный.
Аромат сейчас нанесла как следует впервые. Подожду, что будет в базе. Надеюсь, и сердцевина будет переливаться, что не все еще раскрылось мне.
Очень люблю такие ароматы, весной- летом он будет прекрасен, прозрачен, как кристалл.

Bobrushka
Bobrushka

Прочитала отзывы на форуме и поехала в магазин понюхать.Запах напомнил мне "Диореллу" из моей далекой молодости, только с более изысканными нотками. В отличие от многих современных духов, аромат довольно стойкий. Радостный, весенний, исключительно для исправления плохого настроения. А тут еще повезло купить его на распродаже: 34 доллара за 30 мл. Счастью просто не было предела.

Чудесный жасмин. Не ночной, а рассветный. Весь в росе, прохладный. Не дышит томным и страстным ароматом, а овевает сладостной нежностью. Не чувственный жасмин, а невинный. Жасмин из детства. И остальные ноты - идеальный фон. Запах начала лета. Запах влажного сада.
Не нахожу сходства с "Диореллой" и "Кристаллом". Совершенно никакого. По крайней мере, на мне.

Кошшшка
Кошшшка

И на мне первые ноты на Кристаль похожи в ЕДТ. (А я думала - глюк.) Ну, потом тоже ничего. Молодежный, веселый такой.

avany
avany

Ой какая красивая база, белоснежность!

Uliyana
Uliyana

Как же этот аромат похож на Диореллу(Диор)!Наносила оба на разные запястья....так ощутимые отличия проявились только к базе...
для меня в Диорелле больше свежести, а JWM (едп)более мягко-цветочно- жасминовый...

Бета
Бета

Из трех ароматов серии Private Collection зацепил только этот. Зацепил настолько, что после одного пшика на запястье в магазине, пришла домой и сразу заказала его в интернет. Боялась, конечно, что разочарует, как часто бывает, если судишь только по первому впечатлению . Но нет, не разочаровал, более того, стал моей новой любовью. А теперь о самом аромате. Сначала играет сочный, сверкающий зеленый букет. Листья лимона я тоже чувствую, смородину нет. Затем очень красиво, очень натурально звучит жасмин. Лучшего звучания я для себя не представляю. В других парфюмах жасмин часто звучит то вместе с "резиной", то с "малиной", здесь этого нет. На мне чистый, яркий, переливающийся жасмин, который постепенно затихает, и тогда уже проявляется белый мох. Для меня однозначно очень удачный аромат, думаю что задержится в моей коллекции надолго.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Estée Lauder Private Collection Jasmin White Moss. Если вы располагаете дополнительной информацией о Estée Lauder Private Collection Jasmin White Moss, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Private Collection Jasmin White Moss от Estée Lauder. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Private Collection Jasmin White Moss от Estée Lauder представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Estée Lauder Knowing Paloma Picasso Paloma Picasso Sisley Eau du Soir Estée Lauder Private Collection Tuberose Gardenia Guerlain Samsara Eau de Parfum Lancome Magie Noire Christian Dior Miss Dior Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain Shalimar Chanel Cristalle Eau de Toilette Chanel Chanel N°19 Sisley Soir de Lune Amouage Dia pour Femme Christian Dior Dune Estée Lauder Private Collection Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Estée Lauder Estee Van Cleef & Arpels First