Дизайнеры » D E » восточные цветочные « Группы

Private Collection Amber Ylang Ylang Estée Lauder для женщин

Private Collection Amber Ylang Ylang Estée Lauder для женщин

Купить Estée Lauder Private Collection Amber Ylang на Ozon.ru

желтые цветы
Private Collection Amber Ylang Ylang Estée Lauder для женщин Картинки Private Collection Amber Ylang Ylang Estée Lauder для женщин Картинки

Private Collection Amber Ylang Ylang Estée Lauder - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Private Collection Amber Ylang Ylang выпущен в 2008. Верхние ноты: Иланг-иланг, Бергамот и Герань; ноты сердца: Болгарская роза, Корица и Ладан; ноты базы: Ваниль, Сандал и Амбра.

Иланг-иланг Бергамот Герань

Болгарская роза Корица Ладан

Ваниль Сандал  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Private Collection Amber Ylang Ylang by Estée Lauder.

Private Collection Amber Ylang Ylang Мнения об ароматах

Яна_J'aime les parfums
Яна_J'aime les parfums

На самом деле он очень похож на "Амбру султана" Лютана. Может пирамиды и разные, но ароматы - почти один в один. Парфманьяк разницу учует, но в целом...
У бабушки из деревянного сундука так пахло. А сундук был аж 19-го века....

svetlana.sizar
svetlana.sizar

Самая незабываемая амбра, которую только пробовала! Плотная, горячая, обволакивающая и ни на что не похожая. Но к сожалению для меня оказалась слишком сладкая, видимо иланг с корицей и ванилью дают эффект насыщенного меда, с древесными нотками и потрясающей амброй. Очень стойкий и шлейфовый, заполнял все пространство. Продала, но никогда не забуду)

aulita
aulita

Аромат, вкусный кокон с богатым звучанием специй в илангово-карамельной амбре. Очень-очень уютный бывает и тогда он молочно-сладкий с иланговой нежность и легкой пудрой бергамота - хочется укутаться в плед источать этот аромат и смаковать под черный чай.

А бывает томно-сексуальный трансформируется наверное в зависимости от настроения и вот тогда это сливочная сладость, окурена дымом жаркая амбра, ваниль немного горделиво выпирает купаясь в волнах коричной пряности. Аромат с умопомрачительной стойкостью, шлейфа все же нет - это же аромат кокон.

Это как взяли все самое лучшее от ароматов Форда, сандал, амбру, деревяшки, ладан (он есть у фордов??), добавили дорогой алкоголь и дорогой шоколад, придали элитное звучание, можно иметь только его, заменит вам и деревянные ароматы, и амбровые, и шоколадные.Наилучшие рекомендации. Да, есть у него миндальность от Cinema, и вот как в Синему добавили YSL Nu

KseniyaX
KseniyaX

Покупала данный аромат год назад. Понравился. Насыщенный, сладкий, тягучий, но немного монотонный. Часа два после нанесения окутывал только ванильной амброй. Мне нравилось, но утомлял, особенно в теплом помещении. В базе был действительно похож на Cinema. А я и не против, очень уж я его люблю. Так и жили. В последний раз одевала его в начале зимы. А тут прочитала сегодняшние комментарии и решила нанести данный аромат, незаслуженно забытый. Нанесла и пришла в замешательство. От былой ванильной амбры не осталось и следа. Специи, специи, специи. Стал похож на Chergui. Появилась некоторая острота. Аромат стал звучать значительно интересней, но стал менее насыщенным. Буду носить чаще. А то кто его знает, что он мне преподнесет еще через год.

Frutella
Frutella

Какое счастье, что буквально недавно купила это великолепие с рук (за что большое спасибо девушке-продавцу), даже не подозревая, что в свободной продаже становится редким экземпляром. Неужели посмеют снять еще один дивный аромат, тем самым автоматически сделав цену на него заоблачной.
Аромат, действительно дивный. Получив его и открыв крышечку, я сразу поняла, что это настоящий амбровый нектар. Сильный, насыщенный, теплый, томный, просто головокружительный в своей мягкой сливочной сладости. Сладость здесь очень благородная, не липкая, а сложная, многогранная. Здесь можно угадать самые разные оттенки - и медовые, и сливочные, древесные и пряные. И все это богатство в янтарных лучах теплой, мягкой амбры. Очень хорош и горячо любим.

ланега
ланега

Да этот аромат вывели из сетей и зимой он был с хорошей скидкой по всем Гошам 4900 за 75.Аромат шикарный, по имагам его тоже нет,надо с рук скупать,пока он есть по хорошим ценам.

Veronika89
Veronika89

Безумно люблю этот аромат. Он для меня совершенство. Весной и осенью на мне раскрывается лучше всего. Не синтетический, в отличае от многих пдобных. Очень женственный и мягкий, не вычурный. Амбра здесь очень мягкая. Но вот печаль - вчера заходила в РИВ ГОШ и консультант сказала что этот парфюм снят с производства :( Буду срочно искать и покупать в интернете.

Rtutnaya_Lampa
Rtutnaya_Lampa

На мне - один в один табак ваниль форда, и двойная ваниль герлен. Горячая кожа, между этими тремя ароматами разницы не вижу вообще. Единственное отличие - в табак ванили на мне больше специй. Аромат сладкий, но сладость эта терпкая, с заметной горчинкой и оттенком специй.

Puchorka
Puchorka

Да, красивая амбра. Вкусная и уютная.
Солоновато-гурманская, немного карамельно-сливочная.
Жаль, что сняли, аромат добротный и не попсовый.
Бесконечно откладывала его покупку с момента появления, но успела таки заскочить в последний вагон.

elena80
elena80

Великолепная вишнево-кока-кольная амбра:) Очень вкусный, женственный, уютный и позитивный парфюм!

Natulechka
Natulechka

Глубокий и добротный аромат.

Легкая кислинка иланга, тонкая сладость сандала, нежная горчинка герани и стручковая ваниль.

В базе фантастическая мягкость, сливочность и янтарность.

Приятно удивлена и поражена ароматом!!!!

Хочу флакон!!!

Malika888
Malika888

Ох как красив, мягкий некричащий иланг-иланг в ванильно-сандаловой пудре на амбровой подложке. Очень жеманный, роскошный, очень уютный при всём этом. Люблю! Стойкость средняя, это немного огорчает.

ИВ
ИВ

Ну какой Гипнотик? Здесь ванильный иланг, там ванильный миндаль. Ванилью похожи? Ну тогда все ароматы с ванилью давайте определим в похожие. Вот почитаешь такие сравнения, и хочется сказать, отбросив толерантность: перестаньте писать ерунду и вводить других в заблуждение, тренируйте нос.

Rokoko
Rokoko

Как жаль,что этот,нежный,шикарный,до одури красивый аромат меня не полюбил((((Так и не сел на меня....

lifensk
lifensk

Иланг-иланг , корица, сандал и ладан – все, я пошла в амбровую нирвану. :) Купаться в нем, возлежать, как в ванне. Чтобы ванна – у распахнутого окна. Чтобы ночь, гроза, ветер. И вазочка с растаявшим сливочным ванильным мороженым… Вот такое странное желание вызывает, да. Всенепременно в хотелки, если бы не герань. Мне ее в ванну горстью вдруг кинули вместо розовых лепестков. А не люблю ее. Надо поприсматриваться подольше.

Наталья Толочко
Наталья Толочко

Боже, какая красота! Очень мне напомнил аромат Сержа Лютанса-Шерги. Восток. Тёплый, пряный и очень уютный. Обожаю! Нежнейшая амбра, иланг-иланг, ваниль красивая. Очень аромат располагает к себе.

zyuka
zyuka

Зачем я его попробовала, теперь ведь хочу :( На мне он сел душистой сливочной помадкой с цукатами. Что-то съедобное и вкусное.

magnoly
magnoly

В этой пикантной амбровой пудре мне понравилось всё, кроме стойкости и как вследствие этого цена. Густое яркое начало иланга с корицей. В раскрытии заиграла очень тонкая нотка, настолько чистая и притягательная, век бы вдыхала. И сладковатая пудровость такая манящая. Всё это так много обещало, но насладиться в полной мере не удалось. Через два часа всё испарилось. Амбра на пару часов уже имеется, но и цена ей "две копейки ассигнациями". Хотелось чего-то более стойкого. Самое интересное, когда вечером умывалась, на запястье попала вода и стал слышен резкий иланг, более ничего.

Shatemie
Shatemie

Аромат уникальный - сложный, объемный, чувственный, томный и невероятно породистый. Сразу после нанесения, он заискрился на мне... нотками рома в шоколаде (?!), позднее зазвучали переливы сандала и амбры, разлилась томная сливочная ваниль...
Стойкость на моей коже оставила желать лучшего, шлейф тоже слабоват. Но все равно очень впечатлил! Буду разнашивать!

P.S: А в том что аромат не слишком стойкий, я лично для себя даже нашла плюс. Значит будет повод обновить его в течении дня, и снова насладиться ромовой увертюрой этой бесподобной ароматной симфонии!

Clava89
Clava89

Красивый пудровый аромат. Иланг-иланг в нем очень ненавязчивый, где-то на заднем плане, ваниль и амбра гораздо сильнее. Летом слишком назойлив, но осенью и зимой сидит прекрасно. Не очень стойкий, зато хорошо раскрывается.
Ваниль в нем несъедобная, что, по-моему, большой плюс.

заведка
заведка

Я тоже в рядах с сегодняшнего дня любителей этой амбры.оч. сексуальный. нежный но не кричит .а окутывает тебя нежной амброй .Сначала слышна корица .но очень быстро она исчезает и руку не оторвать от запястья. Привлекает тем. что не каждый может купить( Он не из дешёвых). и его ещё не везде найдёшь. это радует
.Терпеть не могу когда везде клоны узнаешь.поэтому поехала за Мисс Диор .а купила эту прелесть!

радуга tlt
радуга tlt

Уважаемые !!
НУ не забывайте, что на разной коже аромат звучит по-разному!
(если это не "сплошная пластиковая химия")
и стойкость может быть абсолютно разной!!
Аромат либо "сядет" либо нет.
Каждый раз удивляюсь, когда ругают всех, начиная от парфюмера и заканчивая продавцом, за нестойкость аромата,
и за несоответствие ожидаемого раскрытия, чтоб как у подруги и т.п. :)
а кто-то в это же время не может отмыться от пробного пшика :)).
давайте уже по-справедливости.

GreenEva
GreenEva

Из оф. сайта: «Аромат невероятно точно воссоздает атмосферу приятного ужина в гостиной, декорированной деревом, бархатом и кашемиром коричневых и золотистых оттенков». По настроению напомнил L'Instant de Guerlain, но если последний – это запах выпечки, пасхальных куличей, то илангово-леденцовый, тягучий, сладкий Amber Ylang Ylang – запах пряничного домика ведьмы. А еще он пахнет пасекой: прополисом, пчелиным воском, сухим деревом, из которого сделаны ульи, цветочной пыльцой, темным насыщенным медом, именно настоящим, от которого жжет во рту. Пахнет солнцем и смолами. Он обманчиво мягкий, сливочно-амбровый, затягивающий и слегка ядовитый. Совсем как хозяйка пряничного домика, как раз перед приятным ужином из доброй и приветливой превратившаяся в злую ведьму.

Renaudot
Renaudot

Это очень красивая мягкая амбра, может быть, одна из самых красивых. Такой округлый за счет иланга, коконовый аромат, идеальный для зимы. Плавность изгибов и шелк на ощупь.
Первый флакон на 35 мл. покупала под слова консультанта, что он будет жить у меня долго-долго, потому что стойкий и шлейфовый. Да и не соврала она, но тот флакончик улетел года за полтора всего - вжииих...и нету. Еще он не закончился, а я побежала захомячивать 75.
Причем смех смехом, а это единственный парфюм, про который у меня восторженно выспрашивал совершенно незнакомый дядька на эскалаторе в метро.
И вот при всем этом благолепии, тем не менее, стоит и за год носился всего два раза. Вместо него все что угодно - шипры и ладаны, альдегиды и деревяшки...слишком он...а что слишком? разнеженно-ленивый и немножко бесхребетный. Такое хорошо носить либо будучи безоблачно счастливым, либо чтобы в тот день не работать :-).

И.Н.
И.Н.

Не могу сказать, что обожаю сладкие ароматы, но этот мне безумно нравится. Слышу сандаловое дерево, не столько ваниль, сколько корицу ( обожаю запах корицы с детства). Аромат для меня комфортный, успокаивающий и согревающий. Как-будто, сидишь, закутанная в пледик, в кресле-качалке возле камина с кружечкой чая. Довольно стойкий, я его ощущаю на себе, на одежде держится долго. На мой взгляд осенне-зимний. Как со всеми амбровыми ароматами важна дозировка, чтобы не было головной боли. Наносить просто по-дальше от лица, и тогда красотища...

Леди Н.
Леди Н.

На мне очень стойкий, не знаю шлейфит ли, но на шарфе, как прибитый, до вечера.
Сходство с Синема не нашла, зато вспомнила прополисно-ядовитую сладость Gucci Eau de Parfum
Я бы не назвала его комфортным, пушистым, уютным. Эта амбра может стать болиголовом. Но мне он очень нравится, я люблю такую ядовитую негу и хрупкий лёд в парфюмерии.

Elenhot
Elenhot

Похож на Youth-Dew Amber Nude те же ноты напитка Байкал, но не так сильно выражены. Через какое-то время после отхождения начальных нот бергамота Байкал трансформируется в чёрный чай с гурманскими отдушками.

olongro
olongro

Получилось приобрести данный аромат намедни. Давно искала что-то теплое и уютное на зиму.....чтобы иланг-иланг красиво переплетался с ванилью....При затесте показался очень красивым, великолепно сел на кожу.....консультант уверяла, что аромат еще раскроется......Да соглашусь, богатые ноты, аромат не звучит на каждой второй мимо проходящей......НО!!!!!...и это большое для меня НО!!!! - аромат слетает буквально через 2-3 часа.....И ведь не из дешевых он, я вам скажу!!!!!.....Словом, аромат - изумительный.....но стойкость за такие деньги (30мл - 3300,00) - это никуда не годится.....Однозначно, буду искать что-то другое...т.к. носить с собой флакон и постоянно "подбрызгиваться"- это не комильфо как-то....уж пардоньте....и флакон брала не в переходе, а в специализированном магазине, где брала многие ароматы уже более 10 лет....так, что - прокол!!!!

Feanoriya
Feanoriya

Соглашусь с девочками, что данный аромат - это единственная нормальная и носибельная амбра.
Собралась я намедне, наконец-то, прикупить Том Форд Блаш Сантал. Прихожу в ИДБ, а мне говорят :"Разобрали. Не хотели бы Табако Ваниль, например". Я говорю, что хочу мягкий аромат, пудрово-сладенький. Чую, что впадаю в состоянии раздраженности. Консультант взяла меня под белу рученьку,да и отвела к стенду Эстэ Лаудер. Сделал 2 пшика, и отправилась я разнашивать.
Первый час - ваниль и сандал с томными нотками амбры. Второй час аромат становится немного акварельным.
А вот на 4ый час вылезли те ноты, которые я и не надеялась услышать.Герань и роза. Бррррр!!! Вот тут-то восточная сказочка и начала меня душить. Над покупкой думаю, но что-то сомнения меня гложут. И,да, это первый в моей жизни аромат, который раскрылся на мне задом на перед. О_о Это как так вообще??!!

Песня: Ceo – Birthday Sex (Jeremih Cover)

sana03
sana03

Немного похожа на Белужью кожу Герлен. Но еще большее сходство на мой нос с Ванильной Орхидеей Ван Клиф энд Арпель. В любом случае эта мягкая цветочная ваниль очень приятна.

Paige
Paige

Согласна с комментариями Багирки, на мне тоже раскрылся белужьей шкуркой от Герлен, столь сильное сходство меня озадачило. В базе конечно другой, победнее и поскромнее, в нем нет такого количества ванили. Аромат конечно хорош, но стойкость средняя, или даже немного ниже средней.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Вливаюсь в ряды поклонников. Для меня лучший амбровый аромат. Безумно женственный и элегантный! Такой всепоглощающей нежности я еще не встречала в парфюмерии. Когда я в нем, мне кажется, даже движения становятся более плавными, а голос более мягким и вкрадчивым.
Сейчас весной звучит довольно интимно. Подозреваю, что с приходом холодов, будет гораздо более шлейфовым и заметным. Довольно стойкий.
На блоттере аромат был довольно тяжелым и сладким, а на коже я ни сладости особой, ни тяжести не ощущаю. И иланг почти не слышу, хотя очень люблю этот компонент. Ладан, если он здесь и есть, то правильно дозирован. Никаких ассоциаций с религиозными культами. Только амбра и отголоски корицы, ванили.
Я бы назвала этот аромат "Королевская амбра".
С Белужьей кожей сходства не нахожу.
...
Когда приобретала, планировала носить зимой, но этому аромату, как оказалось, больше нравится тепло. Летом он звучал изумительно, а зимой, как-то не впечатлил.

toniwindy
toniwindy

Вдыхая этот аромат мне вспомнилась песенка Евы Польны: "Я тебя очень люблю, ты меня тоже - нет".
Вот и у меня так. Каждая составляющая нота аромата мне очень нравятся,а не получается у них вместе зазвучать на мне мелодией. Делала несколько подходов к этому аромату и каждый раз какое-то дребезжание, невпопад сладко, сливочно, кислит в звучании, и ощущение, что сей аромат меня не полюбит.

Roxy
Roxy

Какая красивущая в нем амбра! Амбра - мечта! Она обволакивает и укутывает и совсем не"удушает". В самом начале может несколько резким кажется иланг, но потом и он как-будто затихает и сдается под амбровыми аккордами. Только вот следов прародительницы ( Private Collection) в нем не учуяла, потому отсыла к ней не поняла.

september1984, есть у него шлейф, не переживайте :) Свидетельствую как человек, обоняющий Иланг иланг со своей подруги. Пройдет на работе по коридору, а "хвостик" долго еще висит. При том, она умеренна в нанесении.

september1984
september1984

Private Collection Amber Ylang Ylang – моя идеальная амбра. Сладкая, томная, в начале чуть с дымком, потом сливается с иланг-илангом. И всё это оттеняется капелькой бергамота, который не дает аромату стать просто пресно-сладким. Женственный, глубокий и элегантный аромат, еще и очень стойкий. Влюблена!
Единственное, что не дает счастью быть полным – это отсутствие шлейфа. А как хорошо было бы идти по улице и благоухать этой сказкой на полквартала))

Gurmanka
Gurmanka

Просто до одури понравился!Легкий,но тааакой полный,качественный,ни прибавить,ни убавить-все в нем идеально.Сложно вычленить даже отдельные ноты:понятно,что есть иланг-иланг,амбра, но они не бросаются в нос, они часть ладно скроенной композиции.Хочу!

domino
domino

Уютный, на мне не шлейфит (пользовалась намазом), довольно монотонный - напомнил Глорию Кашарель.

ветер
ветер

на мне очень интимный,не шлейфит,не кричит,но как же в нем хорошо,комфортно!!!!!приходит на ум слово БЛАГОСТНО!!!не хочется резких движений,громких речей....

Mail
Mail

Очень давно стоял этот флакон на полочке "я хочу". Перевести виртуал в риал не складывалось. И вот таки он у меня. После отзыва Encine мне добавить просто нечего. Могу лишь подтвердить каждое её слово :)

Encine
Encine

Запах очень теплый, невероятно уютный и абсолютно осенне-зимний. Само название коллекции "приватная", т.е. личная отражает суть парфюма. Он очень комфортный, семейный. Аромат спокойной, счастливой женщины, счастье которой досталось не без боя. Она не считает прибывание в постоянной нирване счастьем, счастье для нее есть череда неурядиц и бытовых трудностей, которые как вьюга за окном большого деревянного дома с камином, в котором живет крепкая любящая семья. Очень интравертный аромат, он весь уходит в себя, замыкает Ваш внутренний мир, защищает его и не дает негативу извне разрушить гармонию. Парфюм женский. Женственный. В нем нет ребяческих и юношеских нот. В лучших традициях Эсте Лаудер. По возрасту подойдет любой девушке, женщине. Не ребенку, конечно, но после 18 можно точно, ведь Amber and Ylang Ylang от Estee Lauder не для какого-то возраста, а для состояния души.
Что касается его восточной направленности, то этот парфюм является абсолютно европейским взглядом на арабский мир, если так можно сказать. Роскошно, традиционно, взято только лучшее с аравийских просторов и исполнено искушенными, сдержанными западными руками.
Стойкий, шлейф средний. Постепенно раскрывается и теплеет, обнажая трюфельно-коричные нотки)

HruHru
HruHru

(тестировал в "Охотном".
На улице прохладно +5' влажность средняя)

И вправду- трюфель шоколадный остался через 2-3 часа.
Но сначала он мне показался даже каким-то мужским амбровым - два раза нему подходил (блоттер забрал) Старт понравился очень.
Надо повторить затест.

anny_i
anny_i

Очень хочу приобрести, потому что люблю Эсти Лаудер и всегда уверена в стойкости её творений. Правда со шлейфом в этом аромате все не очень удачно. Сидит близко к коже. НО волшебный аромат шоколадных трюфелей меня в нём покорил! Придя домой, после второго затеста и даже помыв руку с ним , запах трюфеля остался ! пока с покупкой повременю, все-таки такие ароматы лучше носить зимой. На более теплый период года - сладковат, да и иланг-иланг на мне, в теплую погоду выдаёт лекарственные ноты.

lialike
lialike

И я услышала шоколад!Потрясающе!Для меня это и дневные, и вечерние духи. Хочется в этот аромат закутаться,настолько он всеобъемлющий и защищающий.Очень понравился!

Marina27maya
Marina27maya

Душно, природа застыла в ожидании дождя. В "Золотом яблоке" воздух пронизан медом от Sisley. Разнюхать, что либо новенькое, невозможно. Private Collection Amber Ylang Ylang Estée Lauder, выдал шоколад. Причем не кондитерский, а красивый, томный такой. Любви пока не случилось, но заинтересовал. Ищем осень, когда уже холодные дожди.

sam_gys123
sam_gys123

Обожаю иланг-иланг, надо найти эти духи и попробовать. Маслом пользуюсь и эффект моментальный(гипнотизирует мужчин и женщин, кожа улудшилась на следующий день, волосы пахнут и блестят,ванне раслабяет и окунает в фантазии))))Вообщем, открыв для себя это масло - я останусь с ним на век!а то и на два, как выйдет)))

Багирка
Багирка

Очень вкусная и мягкая амбра. На мне раскрылся Белужьей кожей Герлен. Я в шоке просто!!! Все пишут про Синема, что похоже...Даже в голову бы такое не пришло, честно говоря. Синема у меня есть,я ее люблю, но этот парфюм на нее не похож совсем.

Универсальный аромат на прохладное время года. Вижу его каким то кашемировым, бежевого цвета.
В таком можно выйти куда угодно - в кафе, на прогулку, на работу...Главное, соблюсти правильную дозировку.
Идеально будет смотреться на фоне осеннего парка :)
Очень теплый, но уютным, почему то, трудно назвать. Больше, вдумчивый он.

--------

smellslike
smellslike

Я читала, что вставки только на флаконе в концентрации духи. Пробовала данный аромат в магазине, показалось, что стойкость лучше, чем у других ароматов этой линейки.
Красивый теплый запах, шлейфовый и стойкий, думаю приобрести их осенью.
Согласна, что очень напоминает Cinema, только без чайных нот.

ААрина
ААрина

Вкусный, коммерческий. И под платье и под джинсы, не "вамповый" однозначно. Иланг-амбра-ладан-ваниль-корица и герань где-то на горизонте. Восточно-сладкие, амбровые. Мягкие, без остроты и сухости. Похожи на Синему Сен-Лорана. Понравятся неравнодушным к Lalique Le Parfum и 24,Faubourg Eau Delicate by Hermes.

Сколько имею и имела в коллекции ароматов от Эсти, стойкость у всех бронебойная, с утра до вечера! С Amber Ylang Ylang прям не повезло, слышу их 2-3 часа и привет! При том что концентрация ЕDP. Жидкость светло-коньячного цвета (не выдержанного). Оригинал - 200%, крышка золотая, без "янтарных" вставок.
Кто-нибудь с таким сталкивался?

suslik
suslik

И меня задушил, нельзя их весной. Зимой наверное лучше будет. Надеюсь

Crazy Cat
Crazy Cat

Стойкость и шлейф такие, что один пшик держится... и держится... и окутывает даже не облачком (и уж подавно не вуалью), а скорее палантином.Один пшик, нанесённый в ИдБ ниже ключиц, заставил пожалеть о слишком развитом обонянии))
Жаркая амбра и насыщенный иланг, все остальные ноты угадываются, но так, далеко позади, а ваниль есть - и даже много, но как-то "невыпирающе". Его бы носить в прохладное лето, на голое тело, вот будет афродизиак... я вообще уже отказалась от "расчленёнки" на зимние-летние, не могу понять, зачем такую красоту прятать в одежду. Должно быть, так пахнет гурия - муслиновые одежды, звенящий пояс из монет, руки в браслетах, взгляд лани и сердце тигрицы.
Удивительно то, что напомнил не Синема, а Кафе-Кафе Голд.
Пы.Сы. Судя по отзывам ниже, он не настолько стоек... или, возможно ли, что только пришедшая к нам партия отличается бОльшей насыщенностью. "Пересидел" даже суперстойкий Л Инстан Мажик Герлена, а он пока был чемпионом по стойкости на мне.

Грешное
Грешное

Для меня один в один Синема от ИСЛ!Стойкие и шлейфовые,честно сказать,ожидала более сложного раскрытия,мне показался простоватым

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Ой, даже и не знаю, что сказать... Купила летом с удовольствием. Пользоваться начала сейчас. Для меня - не "АХ! Какая прелесть!". Да, качественный парфюм, очень стойкий, чувствуется порода, но... Для меня слишком сладко. Сидела в клинике, в кабинет зашла медсестра и с порога спросила у коллег: "Девочки, у вас так вареньем пахнет, угостите?" А варенья-то и не было, была моя Амбра Илаг-Иланг. Но медсестра помогла мне понять свои ассоциации.

душа поэта
душа поэта

Насколько не люблю сладкие, душные ароматы, но этот поразил. Да сладкий, все-таки амбра и иланг-иланг, но не душный, может за счет герани и сандалового дерева колючесть? Дли-и-и-ный шлейф и потресающая стойкость.

Ёлочка
Ёлочка

Очень понравился аромат на блоттере, но при затесте на коже разочаровал. Показался плосковатым и несколько химозным, хотя и не лишенным приятности. Нота сладкого кофе действительно имеет место быть. Из списка хотелок вычеркнула.

Исидора
Исидора

Мне он представляется царственным! Им можно короновать, как императорской диадемой. Может быть, я привыкну к нему, он станет спокойным и уютным для меня, но сейчас вспоминаются описания Сэй Сёнагон. "Императрица сидела, поставив лютню прямо перед собой. Великолепие пурпурной ее одежды не описать словами, она была надета поверх многих исподних одежд из гибкого лощеного шелка. Рукав одежды изящно падал на лютню, блестевшую черным лаком. Позади темной лютни виднелся ослепительно белый лоб... что могло быть прекраснее?"
Послание его возвышенно, танец - медленный и торжественный, с движением тяжелой золотой парчи, звучание - органный мажор. Не покажется ли мне такое описание смешным и пафосным через месяц? Не знаю, но сейчас мне кажется, что он походит только для торжественных случаев.

nadin71
nadin71

красивый, мягкий, уютный, нежный , амбровый аромат , стойкий , шлейфовый. Поразил цвет , у меня духи, цвет сваренного кофе. Достойный флакон, лаконичный, выдержанный, ничего лишнего.

smoke,the
smoke,the

Хочу. Очень хочу. От жадности и от осознания невозможности хочу еще сильнее. :)
Моя близкая подруга, потрясающей восточной внешности молодая женщина с роскошными карими глазами в обрамлении не нуждающихся в туши ресниц, с вьющейся непослушной копной каштановых волос, со слегка тронутой бронзой кожей, с независимым, властным характером, но такая ранимая и тонкая - носит этот аромат. Или он несёт её. Или она и есть - суть этого аромата. Или, может быть, он так ювелирно схватил и усилил все её черты и свойства. Только вдвоём они непобедимы.
А я беззвучно завидую. :) Так нечасто встретишь людей, подобравших себе аромат-продолжение, аромат-сущность.

ElenaKaralewna
ElenaKaralewna

Как та девушка по имени Иланг из филиппинской легенды, шлейф этих духов зовет за собой, завораживает и выделяет тебя из всех женщин.

Жануля
Жануля

Очень душевный, теплый и женственный, играет амброй-шоколадом-сандалом-ванилью. Без стервозности, без вызова, создает приятную уютную ауру. Сливается с запахом кожи. В нем хочется ходить по осеннему парку и, улыбаясь загадочной нежной улыбкой, размышлять и мечтать.
Добавлю: идеален для миксов с другими ароматами благодаря своей мягкой теплой монотонности! Открыла для себя его в новом качестве.

Black_Mary
Black_Mary

cначала он меня зацепил. особенно тем, что его было весьма трудно достать... мне аж заказывали со склада. но вот последний раз его нанесла - душит ванилью. а покупала я его в основном из-за иланга и амбры (что и есть название).
в целом - неплох. единственный аромат от Эсти, который я воспринимаю. но не "вау"....

Kiska
Kiska

Аромат мягкий и теплый. Спустя час после нанесения появляется нотка кофейных зерен.Мягкий аромат кофе, который хотелось бы усилить.

Cherry
Cherry

Красивый: в одном ключе с J`Adore L`Or (но не такой душный) и Cinema.

Ela
Ela

Следующей моей покупкой будет именно этот аромат!
Красивущая амбровая ваниль! и чуть-чуть иланг иланг!
Стойкость поразительная - даже после ванны улавливаю его на себе!

JuliyaG
JuliyaG

Ой, как он меня зацепил сначалаааа!И не удивительно - очень похож на парфюмированную воду Cinema Yves Saint Laurent. Нежная ваниль, подогретая амброй, цветущий иланг-иланг в дыме ладана: идеальный теплый пушистый согреватель для зимы.

morning-glory15
morning-glory15

Восхитительный аромат!Сладковатый, теплый, ванильный, слегка коричный и благородный. Шлейфа особо не дает, но на коже пахнет обалденно. Думаю, должен нравится мужчинам в интимной обстановке. А вообще он хорош для повседневной носки и подойдет к любому типу женской внешности.

Tatik
Tatik

Аромат показался вечерним.Сладкий, но не навязчив,не приторный,сначала отпугнул резкостью,затем раскрылся.
Мне кажется, не очень шлейфовый????Какие ощющения у других?
*****ответы только в личных сообщениях***
(ред. модератором)

Imagin
Imagin

Хотела амбровый аромат для зимы. Пока выбирала - зима кончилась. Вчера, совершенно неожиданно, познакомилась с амброй от EL. Очень понравился глубокий медовый цвет жидкости во флакончике. Уютный женственный аромат. Очень спокойный. Я бы сказала, даже домашний. Ничего будоражащего, взрывающего мозг. Я чувствую мягкую, тёплую, обволакивающую, немного гурманскую сладость. Едва уловимую, "кальянную" дымность ладана.Как это часто бывает - тестера в магазинчике нет! Как жаль, это сильно "урезает" впечатление. Ничего не могу сказать о шлейфе, т.к. на себе не пробовала. В целом нравится, но меня немного смущает гурманская направленность аромата (сливочность-конфетность). Думаю пока.

Свутланка№1
Свутланка№1

Получила в подарок на 8 марта.
Нравится. Почему и как - объяснить не могу, нравится как-то на уровне посознания.
Теплый, мягкий, медовый, не душный. Шлейфит красиво. Стойкий.
Первая мысль после первого же занюхивания была: "Чай с мёдом и ликером "амаретто"...:-)))

Annuna
Annuna

Очень красивый вечерний аромат, в основном играет амбра, иланг и ваниль. Сделала 1 пшик на запястье, а вокруг меня разлилось теплое золотое облако. Он очень шлейфовый.

Tataotto
Tataotto

Затестила на запястье. Вроде бы и нравится, но все же не могу понять, есть ли шлейф...
Теперь в раздумьях, нравится амбровая вуаль Ив Роше, которой пользуюсь зимой.

Мармеладка

А-а-а! Теперь он у меня есть! Теплый, но не тяжелый, сладкий, но не приторный. Шлейф как облачко мягких сандалово-ванильных нот. Красота!!!

Maora
Maora

На мой взгляд, один из лучших ароматов Эсти Лаудер. Очень изысканная композиция. Сразу узнаю, отличается от других.

Амбры на мой вкус маловато и она слишком корректная, не окутывающая, не дурманящая, не та, которую я люблю. Однако аромат интересный. Прежде всего - тем, как обыграна корица. На моей коже это прежде всего корица: не сладкая, не кондитерская, не истертая в порошок - напоминает запах кусочков корицы, как их на Востоке продают на развес, или даже масла корицы... Вторая сильная нота - иланг. При этом аромат вполне корректный, не удивит, не шокирует, не вызовет отвращения, в общем - типично американский вариант, если нравится композиция, можно носить без опасения кого-то травмировать :) Не сладкий. Уютный. Красивый. Стойкий. Из всех ароматов "Private Collection" мне понравился меньше всего, но заслуживает того, чтобы с ним познакомиться. Особенно если нравится корица.
Вызывает образ идеальной жены и матери: у нее и дом чистый, и полный обед с пирогами и домашним печеньем, и личико свежее, и платьице хорошенькое, и головка аккуратно причесана, и она вышивает картины крестиком, а в свободное время состоит в куче комитетов и занимается благотворительностью. И не потому, что так надо, а потому, что такова ее природа - идеальная, милая, домашняя женщина. Она не "степфордская жена": она просто... такая.

Клюева

Парфюм должен быть темным. Во первых это элемент дизайна - амбровый парфюм и жидкость янтарного цвета. (цвет так же немного колеблется от партии к партии)
Во-вторых , он всё равно потемнеет в течение достаточно короткого времени ( 3-4 месяцев). Это удел всех качественных парфюмов с большим содержанием амбры , ванили, корицы. Все они как правило изначально уже подкрашены. ( Ванильная орхидея, Амбр султан, Ланстант Герлен, Л Лолита Лемпика - все они становятся цвета светлого янтаря). Потемнение жидкости на качестве аромата не сказывается.
В норме цвет этого парфюма - это цвет чая средней крепости. Цвет парфюма в магазинных тестерах светлее (тестеры подолгу не стоят )))
Просроченным этот аромат не может быть в принципе - он вышел только в 2008 году.
Корица в нем есть. Просто на фрагратике пирамидка куцая.

Вот более полная:
Верхние ноты: бергамот, герань, иланг
Средние: болгарская роза, ладан, корица
База: амбра, сандаловое дерево, ваниль

Мармеладка

Пару дней назад попробовала и уже мечтаю купить. Сладкий, но не приторный, теплый, легкий и уютный. Давно такой искала!

4ainygribb
4ainygribb

Привлёк цвет жидкости и заглавное сочетание нот.
Приятный запах, но чего-то в нём не хватает для того, чтобы его полюбить. Сплошная гурманская сладковатая амбра, слегка терпкая, как в "Русской амбре", но по сравнению с предыдущей, очень однообразная. Иланг сидит где-то в суфлёрской будке и лишь изредка шёпотом подсказывает реплики узурпировавшей сцену амбре.

Morange
Morange

Понравился=) теплый ненавязчивый, на мне раскрылся почти один в один L'Instant Magique Guerlain, только без пудровой нотки, полегче как-то... на холодное время года самое то, хотя тестила буквально два дня назад, можно наверно и на лето вечером

voyager
voyager

Тестировала парфюмерную воду (крышечка без камешков). Брызнула от души, поскольку очень неровно дышу к выраженно амбровым ароматам. И, кажется, переборщила. Пахнувший конфетно-кондитерскими сладостями сначала, парфюм вдруг выдал какой-то медицинский бальзам, сдобренный амброй. Не могу сказать, что в этот момент аромат был неприятен - он напомнил мне своеобразный запах толуанского бальзама, который я люблю. Но приобрести не захотелось, потому что к финалу на первый план опять вышла ванильная, сладкая-сладкая амбра. Для меня - слишком сладкая. Может, время этого аромата - зима, осень или ранняя весна и он звучит интереснее. Однако после J`adore L`or показался простоватым, хотя, безусловно, уютным и согревающим.

Lubasha
Lubasha

Вот и я ради любопытства потестировала, даже несколько раз. Иланг недолюбливаю, но! здесь аромат мягкий, обволакивающий, туманный.Амбра подавляет иланг. Сам парфюм как-будто облачком вокруг витает. Почему-то слышу нотку корицы, и в тон!Мне понравился, вопреки предвзятому изначально мнению.

Клюева

Зная способность дома Ести Лаудер выбрать нежный и хрупкий цветочек, потом собрать их охапку и сплести оглушительную цветочную удавку, долгое время обходила стороной этот аромат.
Отпугивало всё: и название, и состав, и цвет парфюма. Представлялось нечто амброво-тяжелое и удушливо-цветочное.
Но любопытство победило и теперь это один из моих самых любимых ароматов. Моему удивлению не было предела: в первую очередь это ВАНИЛЬНЫЙ аромат, а у ж потом амбровый и лишь капельку цветочный.
Мягкий , тёплый, невероятно женственный аромат, чуть пудровый, с длиннющим невесомым шлейфом.

Pumfi
Pumfi

С ароматами моя судьба складывается, как и с мужчинами, быстро приедаются, и нет одного единственного и неповторимого, думаю, что это связано в разнообразием потребностей=) Но на сегодняшний день этот-удовлетворяет все мои желания. Обычно такого рода ароматы вызывают тошноту у меня, сложно с ним ужиться, но этот нашел лазейку к моему даже не сердцу, а скорее мозгу. Именно мозгом я в него влюблена.С ароматом так- переспишь ночь-делай вывод. Но этот даже ночью не давал покоя, заявлял о своем присутствии. В общем сделала на него ставку и пока не собираюсь отпускать его. Нежно-мягко-ласково-сладко-женственный. Одним словом лю...

luchik
luchik

С камешками, по-моему, флакон только в концентрации духи.
Сам аромат очень люблю. Действительно, больше Амбры, чем Иланга. На мой взгляд, напротив, очень женственный, обволакивающе-сливочно-нежный парфюм. Стойкий и шлефовый.
Жидкость со временем из светлой превращается в насыщенно-янтарную. На мне похожи с Синема YSL, только без табачной ноты и более округлые.

Ira
Ira

Подскажите, пожалуйста, а у какого объема в этой серии (Private Collection) инкрустированные крышечки? есть в 75 мл? (или обычные позолоченные, как и в 30мл, без оформления?)

melek
melek

А я бы сказала - вообще весь аромат от и до - солнечный и позитивный, с тем что, как писала Raisa - "без намека на женственность и элегантность", не согласна абсолютно, очень мягкий и женственный аромат, и именно элегантный. Если вспомнить, что элегантность характеризуется благородной простотой, спокойствием, расслабленностью, строгостью и плавностью- то уж этого у Amber Ylang Ylang как раз не отнять, ну кроме строгости пожалуй, он не офисно - официально - строгий, это да, хотя и в офисе конечно не будет неуместным, именно потому, что элегантен.

Irene
Irene

Амбра здесь солнечная, позитивная. Аромат с гурманскими нотками (на мне раскрывается засахаренными орешками). Согревает и расслабляет. Обладает сладким пудровым шлейфом и прекрасной стойкостью.

mooncat
mooncat

Очень приятная и нежная амбра. Я вообще любительница амбры и ищу ее почти везде=) Пробовала ее несколько раз - и мнение о ней не меняется. Стойкая - на руке сидит уже 8 часов, для меня это много - на моей коже ароматы по большей части долго не сидят. База довольно кондитерская, но без излишней сладости, вкусная. Думаю, надо брать...

Lena75
Lena75

Понравился, тёплый, приятный, восточный.
Никогда бы не подумала, что фирма Эстелаудер. Качество как всегда хорошее.
Хоть и восточный, но спокойный, ласковый.
Примеряла в жару - доминирует Иланг, остальное фоном.

Simka
Simka

Уютный, мягкий, нежный ромат ))) немножко пахнет не то шоколадкой, не то какао )))) но его хочется нюхать и нюхать! Шлейфит очень сильно ))

Наталина
Наталина

Мне хотелось именно такой амбры-женственной. Есть много красивущих ароматов,но либо громкие,либо унисекс...Вот такого,уютного и теплого долго искала.Ни к чему не обязывает.Ему не надо соответствовать-он с удовольствием сам будет соответствовать ВАМ)))

Raisa
Raisa

Теплый, уютный, очень пассивный, без намека на женственность, элегантность. Теплые объятия и не более.

guest_Гостья

Надышаться не могу))) Для любителей амбры-просто счастье! Люблю Лютена АмбрСултан-но тот более брутальный и громкий,этот тише,женственней.На счет шлейфа еще не поняла,но,кажется,несильно шлейфит.В ощем,наверное,на любителя,коим я и являюсь)))

guest_Гостья

Не знаю,зачем здесь его так упростили...вот с оф.сайта копирую

Невероятно теплый и насыщенный Private Collection Amber Ylang Ylang воссоздает ауру легендарных ароматов прошлого и приглашает в уединенный, скрытый от посторонних глаз мир настоящего. Глубокий, согревающий и сияющий букет из драгоценных нот золотой амбры, иланг-иланга, болгарской розы, меда, ладана, ванили и сандалового дерева бережно отобран самой Аэрин Лаудер, как и каждая деталь упаковки.

ТИП АРОМАТА: Восточный амбровый

Ладан

Ваниль
Сандаловое дерево
Амбра

Жду-не дождусь-едет ко мне в посылочке))

Багира
Багира

Ну,что сказать...Политкорректный,коммерческий.Теплый,уютный.Без претензий.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Estée Lauder Private Collection Amber Ylang Ylang. Если вы располагаете дополнительной информацией о Estée Lauder Private Collection Amber Ylang Ylang, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Private Collection Amber Ylang Ylang от Estée Lauder. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Private Collection Amber Ylang Ylang от Estée Lauder представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Cinema Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Dior Addict Guerlain L'Instant de Guerlain Givenchy Organza Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Poison Serge Lutens Chergui Guerlain Shalimar Amouage Memoir Woman Lancome Tresor Tom Ford Black Orchid Cacharel LouLou Christian Dior Dune Thierry Mugler Alien Essence Absolue Lancome Poeme Guerlain L'Instant Magic Tom Ford Tobacco Vanille Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant