Дизайнеры » D E » цветочные « Группы

Pleasures Estée Lauder для женщин

Pleasures Estée Lauder для женщин

Купить Estée Lauder Pleasures на Ozon.ru

Есть: 1486 Был: 1960 Хочу: 646 Мое ароматное Я: 34

Pleasures Estée Lauder для женщин Видео Pleasures Estée Lauder для женщин Видео Pleasures Estée Lauder для женщин Видео Pleasures Estée Lauder для женщин Видео
Pleasures Estée Lauder для женщин Картинки Pleasures Estée Lauder для женщин Картинки Pleasures Estée Lauder для женщин Картинки Pleasures Estée Lauder для женщин Картинки Pleasures Estée Lauder для женщин Картинки Pleasures Estée Lauder для женщин Картинки Pleasures Estée Lauder для женщин Картинки Pleasures Estée Lauder для женщин Картинки Pleasures Estée Lauder для женщин Картинки Pleasures Estée Lauder для женщин Картинки

Pleasures Estée Lauder - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Pleasures выпущен в 1995. Pleasures был создан Annie Buzantian и Alberto Morillas. Верхние ноты: Тубероза, Розовый перец, Фиалка, Белая фрезия, Красные ягоды, Лист фиалки и Зеленые ноты; ноты сердца: Пион, Роза, Лилия, Сирень, Жасмин, Ландыш, Герань и Каро-Карунд; ноты базы: Сандал, Пачули, Мускус и Белый кедр.

Тубероза Розовый перец Фиалка Белая фрезия Красные ягоды Лист фиалки Зеленые ноты

Пион Роза Лилия Сирень Жасмин Ландыш Герань Каро-Карунд

Сандал Пачули Мускус Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Pleasures by Estée Lauder.

Pleasures Мнения об ароматах

GLiza
GLiza

Люблю аромат уже не одно десятилетие. Покупаю новые, но этот обязательно присутствует. Стоит пшикнуться, как через пять минут перестаю его ощущать. Но точно знаю, что его на мне сильно ощущают окружающие! Потому что сразу слышу комплименты,спрашивают как называются и я честно пишу название, но покупают и увы. Не всем аромат идет, не на всех садится. Но на мне всем нравится! Очень стойкий аромат, я его ощущаю пионом с сиренью. Майские такие цветочки!

sinta
sinta

Потрясающе весенний! Весеннее таяние снегов. Ледоход...Льдины плывут, создавая шум,слышно на много километров! Неотвратимое, желанное изменение в природе! Скоро всё зацветёт, распустится, засверкает яркими красками, заблагоухает, одарит Счастьем,Радостью!Напористый, цветочный, прохладный, свежий. зелёный-Необыкновенный! Очень стойкий! Наношу капельку,что называется "намазом"- ооооочень красиво!

наташа er
наташа er

Читала отзывы, часто тестила. Был резок из тестера. Боялась покупать. Искала ландыши.Но в других ароматах они были жирные, тяжелые. Рискнула и купила 15мл. Это же те ландыши, которые я хотела!!! Прозрачные,свежие с кислинкой, хрустальные! Ношу запоем. Скоро настоящие ландыши расцветут (уже бутончики).Сравню еще.
Сирень не слышу.(Она расцвела вчера).
Пробуйте весной на себе любители цветочного направления и будет счастье!

Alexandrity
Alexandrity

На мой вкус, аромат - скучный. Не "никакой", не "плохой", а просто скучный. Много цветов, особенно сирени, ландыш там где-то пробивается, пиона я не услышала. Хорошо сидит, прекрасен в носке, долго раскрывается, стойкий - но вот скучно мне с ним.

Миссис
Миссис

был 9 лет назад, когда была беременной. нравился до трясучки. ужасно стойкий, яркий, свербящий и зудящий, пронзительно цветочный. хотелось кататься в нём, как кошка в валерьянке)) после родов любовь также внезапно закончилась, как и началась. только при воспоминании о нём подкатывает тошнота, и страшно представить, что я его встречу вживую на ком-то.

чердачёк
чердачёк

Сегодня приобрела!
И как я про него не знала!?
Это же правда, Анжелика Варум из 90х
Очень нравился этот аромат, в те, мои юные годы. Прямо воспоминания из флакончика!
Прелесть!!!
Боюсь что тридцаточкой не обойдусь))
Разбогатею :) и пойду скуплюсь лет так на 15 вперед.
А то вдруг снова потеряю его))

Лукьяна
Лукьяна

Был в 1999-2000. Очень нравился. Реклама: Элизабет Херли на цветущем лугу очень точно передавала суть аромата. То, что продается сейчас - бледная тень того чудесного парфюма:(

Ludmil@
Ludmil@

Долго мучилась от того, что не могла вспомнить, что же мне напоминает Pleasures, и только сегодня догадалась, это ж почти L'eau d'Issey Issey Miyake!
Пирамиды на 50% совпадают.
На отдельные ноты я ароматы не разложу, но в целом, они в одном ключе.

Оба аромата хороши, на мой нос Pleasures более цветочный, на весну самое оно. :-) Создает позитивное, яркое настроение, не смотря на нынешнюю переменчивую погоду.

Ksyura
Ksyura

Очень стойкий аромат, очень цветочный! Действительно, представляется огромный букет цветов, со всей их красотой, ароматом и энергетикой. Мне особенно слышатся пион, ландыш, лилия, роза. Белые цветы здесь чудесны. Нотки перца, красных ягод и пачули придают ощутимой терпкости и остроты. Аромат удивительно многогранный, как многие подмечают - и сочный, и цветочный, и терпкий, и сладкий, и с кислинкой, и свежий, и зелёный. Моя сестра сказала - "немного старомоден", но я бы сказала - "классичен". Да, сейчас не часто встретишь ароматы с таким богатейшим набором нот и оттенков, с таким количеством цветов. Аромат хрустальный, звенящий, женственный. Представляю его на уверенной в себе женщине, знающей цену своей привлекательности, не вульгарной, состоявшейся, в одежде классического стиля. Любителям цветочных ароматов рекомендую. Соглашусь с где-то услышанной фразой, что это "ода женщине, ода весне, ода цветам".

Tanetti
Tanetti

На мой нос так основная нота мускус!И на нем благородная роза и фрезия, пион! но мускус перебивает все! я в ужасе!

Наттэль
Наттэль

Розовая коробочка, в ней, в розовой бумаге с серебряной кисточкой, таится маленькое чудо с притертой крышечкой. Нежный цветочный аромат. Узнаваемая эстэлаудеровская нотка. Красота!! Пока открываешь коробочку, пока достаешь это волшебство и ... капельку на шею.... всё, ты Королева, ты в сказке!

ЗЫ Купила еще и новодел в концентрации ТВ. Очень неплохо. Носибельно. И экономит драгоценный винтажный парфюм)

jul16
jul16

Благоухающе-цветочное сочетание нот! Очень понравился в первые мгновения... да и в другие тоже несомненно.
Но, увы и ах!, не могу носить, т.к. при частом вдыхании создается такое "царапучее" ощущение в носу, как будто песок насыпали (трудно это объяснить). Подозреваю - мускус. А жаль, потому как такие по-настоящему красивые букеты встречаются в ароматах не так уж часто, имхо...

Ksushine
Ksushine

Цветы,цветы, цветы... Для меня их тут черезчур много. Аристократичен, корректен и женственен. Расстанусь.

Эргибиос
Эргибиос

Как огромный букет цветов. Разных. Огромный такой букетище, в руках сложно удержать. Эти цветы пахнут прекрасно, немного перебивая друг друг друга, но ничего не давит. Этот запах просто апогей цветочности. Но мне в нем очень не хватает теплоты, легкой сладости что ли. Что-то такое появляется через час после нанесения - чуть терпкая мягкость, но т.к. сам аромат к этому времени утихает, мягкость становится уже и не особо нужной.
На мне час искрит и цветет, потом садится близко-близко и становится очень благородным и деликатным. На одежде держится до суток. С кожи слетает часа за 3-4. Шлейф как таковой не ощущается.

Ami sherr
Ami sherr

Один из моих любимайших ароматов. Берегу его и пользуюсь в исключительно редких случаях, когда у меня необычайно хорошее настроение. Однажды ко мне подошла одна женщина, дело было заграницей, она стала извиняться и говорит, я понимаю что это неприличный вопрос, но скажите пожалуйста что за парфюм на вас, я просто в восторге от него и хочу приобрести для себя такой же. Ну я конечно ей сказала. Женщина была турчанка.
Запах изысканный и тонкий. Я бы даже сказала интеллектуальный. Удивительно для американской фирмы, хотя это чисто мои эмоции;-) насчет американцев))))

Эленк@
Эленк@

Этот аромат был моим любимчиком, относила флаконов пять-шесть. Для меня в нем соло сирени после дождя. Огромный цветник перед окнами обыкновенной Саратовской пятиэтажки, где растут пионы, золотые шары, мальвы и огромный куст сирени. За день воздух прогревался и раскалялся настолько, что начинал плавиться асфальт, переставали летать насекомые и цветы вешали свои головки, и вдруг...... Гроза! Минут пятнадцать-двадцать, ливень стеной, и, так же внезапно он заканчивался. И, вот тогда цветы напившись и расправившись начинали источать божественные ароматы, все настойчивее и настойчивее.... И, громче всех благоухала сирень, причём это был какой-то необыкновенный сорт сирени, которую я запомнила на всю жизнь, больше я нигде не встречала такую. Это был не передоваемый аромат, мне кажется так пахнет Эдем!
Чувствую в аромате озоновую свежесть в разряженном после грозы воздухе, он лёгкий и воздушно-освежающий с кислинкой. Очень необычный, женственный, но, для меня с каким-то оттенком грусти, что ли. Очень люблю его, но носить не смогу, много воспоминаний и ассоциаций...

Viktoria1
Viktoria1

Мое знакомство с парфюмом началось с вариации Bloom. Влюбилась в эту свежую водичку с первых нот и не могла надышаться. Спустя годы решила вернуться к Эсти,но на этот раз решила попробовать классическую версию. Сильных отличий в ароматах я не заметила...Только лишь версия Блум более легкая и пион выражен ярче.
Парфюм невероятно стойкий и шлейфовый. Прозрычный, но с розовым оттенком)) Сладкий и одновременно свежий. Спустя примерно три часа появляется какая-то остренькая нотка)) Для меня именно так пахнет весна.

Nadinka33
Nadinka33

Признаю, что аромат красивый. Кажется на первый взгляд простым, но нет, потом понимаешь, что сложно сочиненный. К сожалению, это ретро звучание для меня. Носить не смогу. В подобных ароматах я чувствую себя лет на 15-20 старше)

Bett78
Bett78

Этот аромат появился у меня из-за тоски по духам Анжелика Варум.
На мой непривередливый нос они действительно очень похожи, но Эсти более прозрачный, кристально-чистый. Аромат весенне-летний, но, не утерпев, я сегодня в нем в -12С. Бесконечно элегантный и женственный, на морозе он раскрылся розой, ландышем и свежестью луговых трав, и как будто стал даже еще свежее и приятнее. Никакого ретро, только искрящаяся свежесть и легкость. Я как будто попала в эпоху своей беззаботной юности, когда мой МЧ все время интересовался: Что у меня за духи? То была Анжелика...
Я счастлива, что спустя -дцать лет я снова обрела её.

fugif
fugif

Видимо, не мой. Первые приятные цветочные ноты быстро проходят и, по словам окружающих, пахнет травой.

Uliasik
Uliasik

Мой аромат удачи и везения.
Невесомый, нежный и чистый.
На коже поначалу звучит резко и даже островато, но потом укладывается в такой бодряще-чистый звон

Кожаная Леди
Кожаная Леди

Один из любимейших ароматов юности, не могла им надышаться. Сейчас вкусы поменялись, но воспоминания об этой хрустальной невесомой нежности так и остались со мной.

Ангел
Ангел

Первый раз познакомилась с ним лет эдак с 15 назад, сестра подруги привезла его из командировки в Данию. Вот стоим мы с Наташкой, впились взглядом в маленький красивый флакончик с "запотевшей" крышечкой и ну "примерять", благо сестры дома не было. Какаааая красота, тогда мы еще не были избалованы изобилием. Чистый, звонкий, яркий, цепкий цветочный аромат разлился по комнате и нашему восхищению не было предела. Прошло какое-то время, конечно же он был в моей коллекции, очень нравился. Никаких американских теток "за 60" и ретро-нот. Эсте вообще ароматы на удивление вне времени. Красивенно "сидит" как на молодых девчонках (помню-помню), так и на леди постарше. Аромат - это стиль, образ жизни, но никак не метрика.

Johni
Johni

Один из моих любимчиков.Вроде кажется,что тут особенного?Ну, пион, ну, ландыш. Однако аромат не так прост, как кажется на первый вгляд.Есть в нем что-то такое, что цепляет .Подозреваю, что не всем дано это распознать.Он как матрешка или шкатулка с двойным дном.Могу только предположить, что необъяснимая манкость аромата связана со сложным составом.Чудесный, шлейфовый, в общем, люблю!

parfuman
parfuman

Согласен с предыдущим комментарием - тихий хрустальный звон слышен в этом женственном аромате! Очень красивый, тонкий, трепетно вибрирующий ароматический букет! А база на блотере, на третий день, настолько изумительная, что не хватает слов, чтобы описать, что я чувствую!!! Безусловно, один из лучших женских ароматов!

Calorie
Calorie

Хрустальный, чистый, холодный, прозрачный, нежный, хрупкий...
Вроде, всем удался, НО, одно большое жирное НО - стойко ассоциируется с ухоженной интеллигентной такой американочкой лет за 60... Какое-то неизменное ощущение староватости и винтажа начинало всплывать через пару минут. Хоть на коже, хоть на ткани. Не смогла носить. Все надеялась, что пройдет. Но каждый раз чувствовала сбя на пенсии с ним. Х0)

Маме понравился. А ей почти невозможно с запахами угодить.

Ясмираль
Ясмираль

Аромат просто чудесный, плюс еще от любимого бренда косметики, плюс с этим ароматом связаны прекрасные воспоминания моей жизни. Аромат легкий, стойкий, ненавязчивый и не надоедает. Этот аромат вдохновляет, манит за собой, дарит ощущение свободы. В первую очередь ощущаются зеленые ноты, герань и немного розы. Но ландыш и лилию в упор не чувствую, что для меня очень хорошо. Единственное, что сирень тоже еле заметна, ее затмевают древесные ноты, но красиво затмевают))) В общем люблю, люблю и еще раз люблю!

Алиса и К*

Зачем ругать аромат, возможно дело в том, на что именно он был нанесен?
Первые ноты меня тоже не особо впечатлили и до сих пор не вызывают особых эмоций.
Но спустя полчаса, час и т.д., пока не затихнет, на моей коже это такое чудо чудное и диво дивное, что не передать словами!
Если какой-нибудь аромат не хочет "подружиться" с кожей, пробую наносить его на волосы. Практически всегда помогает.)))

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX
ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

Да,полностью согласна пирамида выглядит ярче, а на деле для меня получился несвежий букет полевых цветов, который уже как пару дней постоял.. и мыльце(((

Букет не в коем случае не тухлый, скорее блеклый и припыленный, да и мыло обыкновенное((

Возможно когда-то был шедевр, сейчас для меня никакой.

Не люблю ароматы которые не вызывают эмоций(

Майолика
Майолика

Прозрачный, холодный, интеллегентный. Флакон подобран идеально. Он нежный, деликатный, и... меня не цепляет. Дружбы не получилось, любви тем более. Я чувствую лишь ноты зелени с ландышем и отдаленно пион, и собственно все, как-то простовато. Пирамида выглядит намного ярче, чем сам аромат. В базе доминирует мускус, хоть я и не любитель его, здесь он уместен, не напрягает. Но и радости не доставляет, не мое. Ассоциируется у меня с блондинками, холодного оттенка и светлыми глазами, сдержанными, серьезными. Это аромат весны, ранней, когда только сходит снег, капель, и воздухе влажность и свежесть.

carotis_interna
carotis_interna

Ох, пирамидка расписана невероятной роскоши, но всегда что-то как-то чувствуются одни цветы. Но тут это не минус, просто интересный факт.
Давно заметила, что носят этот аромат многие, причем от дам пахнет невероятно приятно: и ландышами, и пионами, и сиренью, и жасмином, и нежной лилией, мерцают тубероза и иланг-иланг. Представляется очень игривая, добрая и ласковая девушка, но никак не наивная, этот цветочный букет ни капли не дешевит.
В общем, сказка, а не аромат, спросила у подруги, чем она так волшебно пахнет, и вот на мой день рождения она уже несет заветный флакон. От счастья напшикалась водой сразу, а потом весь праздник мучилась от головной боли. На мне аромат буквально повис зловонным и удушливым ландышем, да еще и весь следующий день на коже держался. Хотела побыть цветочной нимфой - не получилось, абсолютно он не мой, окружающим его звучание на мне тоже не нравится.
Без затеста на теле не берите, а любительницы цветочных ароматов, которые вечно ноют о том, что все компот, будут в восторге.

ланега
ланега

Аромат вне времени, женственный,чистый..........

Katrusya
Katrusya

Поздняя весна .. Свежий ветерок .. Занятия по английскому с репетитором проходят во дворике , у дома. Блондинка в возрасте , очень женственная, внучка ее называет по имени , а не бабушкой ..закуривает сигарету и разносится вокруг облако... дыма ..и каких- то нежных , но остреньких цветов .. Ах! Как вкусно! И очень интеллигентно. Сигаретный будто придал эту остроту нежному свежему цветочному аромату . Красиво!
Может, кто-то знает такой аромат ? Свежие цветы + сигареты - напишите мне, пожалуйста) пока на заметке только eldo jasmin et cigarette

elena80
elena80

Ландыш - восхитительный ландыш!!! Не водянистый, не животно-хищный, не мыльный...замечательный свежий, натуральный ландыш. Ну, и больше ничего (на моей холодной коже).

styna

В тёплое время года остаётся одна кислая-кислая ягода, щедро посыпанная сахаром, на подложке из дешёвого картона, уже раскисшего от выделившегося сока(мускус?). Наблюдала такое раскрытие на тёплой коже даже в осенние холода и ранней весной. А когда-то, дождливой осенью 2000 года, воспринимался мною как исключительно хрустальный, холодный и цветочный аромат. Кто из нас двоих с тех пор изменился - вот загадка. Где те цветы? Попробую снова осенью-зимой. Уже который год мучаю флакон, не могу расстаться с воспоминаниями о былой любви к Pleasures. Постоянные разочарования, но всё хочется дать им ещё один шанс.

Gordeika
Gordeika

Очень приятный зимне-весенний,легкий,держится в эти времена года часа 3 на моей горячей коже,поэтому покупала уже не раз 30 мл,чтоб обновлять,а сейчас летом еле выдержала до вечера чтоб смыть,стал каким то противным и навязчивым..в пирамиде есть жасмин,не слышу его,хоть и ненавижу и узнаю,может это он вылез?!

marikondd
marikondd

Слишком много пиона, аж голова кружится начинает. Нехватает ему мягкости, тепла. Наносить разве что капельку. Использую очень редко, в дождливую, сырую погоду.

Перфекционист
Перфекционист

Так "старомодные", как вы сказали, ароматы, сейчас на пике популярности.

Rosamund
Rosamund

В свое время просто покорил меня. Такой радостный, позитивный! Как-то таксист сказал мне (а я всегда сижу далеко, на заднем сиденье), что он уже возил меня, так как узнал этот запах - это к вопросу о шлейфе и стойкости (дело было вечером, а душилась я только утром).
Сейчас им пользоваться не могу почему-то - кажется старомодным.

Wakely
Wakely

Сколько положительных отзывов! А я вот хочу добавить свою ложку дегтя в эту бочку восторгов. Извините, поклонники, все ИМХО, конечно. Мне подарила их моя подруга, сказала, что долго выбирала и, попробовав эти, однозначно решила, что они мне идеально подойдут. Плежерс - очень, очень, очень, просто убойно цветочный аромат без намека на сладость, и при этом невероятно стойкий. Белые цветы, груда пионов, фиалок, огромнейший букет резко пахнущих цветов. От такой бело-цветочной и назойливо-фиалочной синтетичности мне делалось крепко нехорошо после каждого нанесения. И это при том, что я сладкие "компоты" не люблю и тяготею к свежакам. Вообщем, к чему это я? Прежерс надо тестить всенепременно, оченно крепкий и своеобразный аромат.

CHHELGA
CHHELGA

для меня это самый красивый белый пион много лет. так получилось ,что первым в 97 году я попробовала нашу "Анжелику Варум",-на "Плеже"денег не было у студентки...с ним я познакомилась случайно,когда искала ,снятую уже,"Анжелику" и счастью не было предела:наша Анжелика" и "Плеже" похожи на 9/из 10 баллов! И это здорово! Свежий,лёгкийочень стойкий(всего 1 пшик) и очень нежный и жизнерадостный аромат целого сада! Для меня "Плеже"-парфюм-аристократ,стоящий особняком на моей полке.Не похож ни на что! Удивительно душевный парфюм. И шлейф потрясающий.
п.с. Много раз слышала,что "Орхидея" НЗ -клон "Анжелики Варум"-и это здОрово!Надо дойти,постестить.Очень интересно ,неуели "орхидея,плеже и Анжелика"-из почти одного флакона?

Kisylu
Kisylu

Любимый аромат,улучшающий настроение,стойкий,очень шлейфовый комплиментарный...обожаю

Anna28
Anna28

Добротная классика, которая и через лет 10 будет звучать современно. Очень женственный, цветочный, но без приторности аромат, легкий. Без пошлости. И в пир и в мир, как говорится) Сейчас, летом, с удовольствием его одеваю, обновляю несколько раз в день, не душит. Не раскладываю его на ноты, для меня он просто приятный, ношу, в том числе, когда не знаю чем брызнуться)), он меня не подводит.

Ольга и не одна
Ольга и не одна

А я сегодня в Летуаль его тестила, ну прям белой лилией ударило в нос! Потом чуть разошёлся аромат стал менее лилейным, остались просто цветы....Так...ничего особенного для меня не открылось ))).

Ричиру
Ричиру

Это приятные, невинные духи для пикников,деловых свиданий.Очень цветочный нежный с привкусом первого снега и глянцевого журнала.Мне кажется никого не раздражает и уместен везде.

Kissonka
Kissonka

Сколько ни делала подходов, всё время ромашка, ромашка, ромашка, еле слышная... Никакой звонкости, тонкости, никаких пионов... Обидно до жути... И ведь хорошо помню, как в лихие 90-е они стояли у мамы на туалетном столике и казались мне такими волшебными, звенящими... Эх ! ...
И да, тестите их обязательно, может случиться, что не раскроется совсем, как на мне :(

TassianaRoma
TassianaRoma

Как же я с ними промахнулась ((( Затеслила я как-то в пробной версии Estée Lauder, очень понравилась их легкость и невесомость, и точно помня что в названии есть то самое pleasures, решила во что бы то ни стало их приобрести. И когда в Дьюти Фри увидела набор из целых 2 (!) флаконов этих духов - схватила не раздумывая. Долго потом не могла понять- почему они мне так неприятны в отличие от пробника : потом дотумкала, что те мне полюбившиеся были eau fraîche... А разница значительна.

Jaana
Jaana

Аромат моей Америки, в 98 году этим пах весь Нью-Йорк и пригороды. У меня ассоциации с этим периодом своей жизни. Аромат находился тогда на пике популярности на другом континенте.

Не душит летом, холодный и слегка отрешенный аромат белых цветов. Строго-романтичный. У меня старинная версия флакона года 98, стойкость отменная и шлейф. Все очень аккуратно и свеже.
На теплое время года, нежаркое лето, весну. Осенью и зимой мне не нравится, морозит как-то, нежности нет, плоский. Хороший классический цветочный аромат, поставлю по характеру и уместностью с 5ой Авеню рядом, но именно по характеру.

Как поклонница туберозы в парфюме, тут она для меня вообще никакая, не слышу, может и есть, но очень тихо-тихо. Не из-за нее мне нравится.

Никуля
Никуля

Я этот аромат впервые услышала на своей подруге еще в школе. Она натихоря от своей мамы брызгалась им. Произвел тогда на мой детский неискушенный вкус неизгладимое впечатление. Позже уже учась в университете я приобрела его в свою коллекцию. Наслаждалась им, носила с удовольствием. И теперь будучи уже взрослой тетенькой продолжаю его любить. А как же не любить столь красивый цветочно-ягодный букет. Он не потерял для меня своей привлекательности и очарования по сей день. Свеже-зеленый, немного с кислинкой. Очень цветочный. КРАСОТА!!!

Галино4ка
Галино4ка

Нежный цветочный букет с остринкой.Понравился, когда нибудь приобрету.
P.S.И вот он есть у меня. Буду носить с удовольствием.Но думаю, что аромат "хрупкий" и брать впрок его не стоит.Был случай, достался по обмену,2008 года,аромат изменился не в лучшую сторону.
Он оказался ещё лучше спустя не много времени,я его "распробовала",наикрасивейший аромат. Буду приобретать и другие водички этого бренда.

Morana_Black
Morana_Black

Аромат-легенда 90-х, аромат-воспоминание, аромат-машина времени. Поначалу нежный букет из сирени, белой фрезии и пионов, но при этом очень громкий и вездесущий, перекричать такой нежно-навязчивый парфюм не удалось ни одному аромату. А через пару часов в шлейфе начинают проскакивать самые красивые красные ягоды с розой и мускусом, с изящной такой кислинкой и не приторной сладостью, подобные я не встречала ни в одном другом. И вот тогда им невозможно надышаться, он настолько меняется, что я его не узнала на себе. Я искала источник прекрасного аромата по всем полкам, по всем людям, по всем помещениям, я шла как гончая по следу и никак не могла найти источник. И только спустя некоторое время я поняла, что этот волшебный ароматный след, который не дает мне покоя, исходит от меня. Вот такая красота пряталась за заурядным цветочным букетом. В любимцы!

Алиса и К*

Да-да, правильно написала Toundra! Помню, как в детстве мы, не дожидаясь, когда созреют ягоды, срывали с кустиков барбариса кисленькие нежные листочки и жевали их! Так вот что-то такое есть в Pleasures, что-то от свежести этих молодых листочков! Теперь я вспомнила. Но это не мощная кислятина, а тонкая, нежная и очень приятная легкая кислинка. Освежающе-зеленая такая.)))

lelychik
lelychik

Сам по себе аромат ХОРОШ. Но в те времена когда каждый второй не в меру заливался им, у меня выработалось негативное, к большому сожалению, отношение :(
Я думаю сейчас им можно пользоваться , он должен понравиться тем кого не задушили этим ароматом.

Алиса и К*

Васильна, если ваша сотрудница не умеет вмеру пользоваться духами, это не повод хаять сам аромат.
Думаю, что если вам в горло насильно запихают два ведра вашего любимого блюда и напитка, вас и от них будет тошнить всю оставшуюся жизнь!

Anna rosa
Anna rosa

Просто замечательный аромат, безхитростный и не лукавый. Вкусный, легкий, на каждый день всем.

Toundra
Toundra

Букет цветов и зелёных листьев. Жасмин первые минуты отчётливо слышу. Потом остаётся охапка белых цветов - просто мощный аккорд, сложно выявить, какие именно тут цветы, - и немного кислой барбариски. Стойкий, но до базы не доходит - ничего из базовых нот не ощущаю.

belleroserose
belleroserose

Женственный. Цветочный аромат (белые цветы с преобладанием фрезии) со свежей прохладной кислинкой какой-то зелени и бархатом герани. Я думала, что и иланг есть, но здесь в пирамиде отсутствует. Зато есть загадочный каро-карунд, который пахнет илагом, в числе прочего. А вот пион здесь упорно от меня ускользает, к сожалению. Стойкий.

Amanis
Amanis

Очень хорош! Лидирует пион-красавец + много сочной зелени. Аромат, к счастью, не душит,если не поливаться,разумеется.Чувствую на себе достаточно долго, как минимум полдня ловила от себя шлейф. На мой взгляд, зимой он сожмется,станет колючим, и будет стоять и ждать весеннего ветерка и жарких солнечных дней.

knv
knv

заказала без затеста, по отзывам на сайте. Отдаю предпочтение парфюму без ванили ( не люблю),с хорошей стойкостью. Здесь слышу белые цветы, сирень и холод. Мне очень понравились, стойкость часов 8 на одежде ощущаю, даже больше наверно. У меня кожа холодная, поэтому парфюмы слетают быстро, но этот часа 3-4 на коже держится.Тонкий, элегантный парфюм. По-моему я наконец-то нашла отличный парфюм для себя.

Алиса и К*

А на мне так и вылезают ягодки, перчик и ландыш! Ничего ядовитого, аромат очень такой, за счет кислинки-остринки, сочный, что-ли! Некоторые из окружения вообще ощущают водные ноты, сказали, что приятно пахнет...водой и весенней капелью!

lithum.poizon
lithum.poizon

Начало было таким чудесным и легким! Цветочный сад! Но увы, чуть позже какая-то ядовитая роза с геранью( Очень резко и от легкости не следа( Разочарование.

Marina_MK

Несколько лет назад побывала я в латышском городе Сигулда, где в красивейшем парке на фоне серого сырого осеннего неба благоухали клумбы самых разных растений и цветов. Вот именно с таким необычным состоянием природы (и души) у меня и ассоциируется Pleasures - майские цветы, октябрьский чистый свежий сырой воздух и августовский дождь (все это одновременно, именно так). Для меня - аромат на все времена и на все случаи жизни, любила его 10 лет назад, люблю и сейчас.

Eighteenth
Eighteenth

Сегодня тестила в очередной раз. Не пойму, какая нота раздражает. Вроде ничего, приятный, цветочный, но вот саднит где-то... Что из этого - пачули, перец или мускус - не поняла пока. Стойкость неплохая, запястье пахнет еще.
Но 30ку возьму, скорее да, чем нет.

Алиса и К*

Кто-то ниже писал про "Орхидею" от НЗ и удивлялся, что в пирамидке "Pleasures" нет орхидеи...
Так ее и в "Орхидее" нет! Там ландыши с перчиком и розой. Неудивительно, почему они похожи, Орхидеа частично повторяет пирамидку Плежес, причем наверное самые интенсивные ноты.)

Алиса и К*

Удивительные бывают ассоциации! Один из старших родственников (правда, нюхал с моей руки), сказал, что почему-то сразу вспомнил "совковые" карамельки "Барбарис".)))))))
Вот оно значит как, на моей коже аромат преобразуется в карамельно-леденцовый.))) Наверно, ягодки вышли на первый план.
Осенью показался "колючкой", а по весне - освежающе-леденцовый позитиff!!!
Думаю, ежедневно его использовать не буду, на то оно и Наслаждение, чтобы использовать его для особо приятных дней и событий. К тому же он стойкий!

Marilla

В 90-х был моим ароматным Я. Что тут скажешь...Ни один другой аромат с первого нюха не сражал наповал! Помню как сейчас, тот момент истины. В подземном переходе на Пушкинской (да-да, там можно было купить самые настоящие оригинальные духи) купила набор миниатюр от Эсти Лаудер, кстати брала ради моего любимого Ноуинга). Открываю прямо там, под землей самый простенький, прозрачный как слеза флакончик с Плеже, и все...Ноги подкосились, голова закружилась, я прилипла носом к полоске. БОЖЕСТВЕННЫЙ аромат, так пахнет в Раю, не иначе...Ничего похожего тогда не существовало. Эти ощущения запомнила на всю жизнь, не могла им надышаться, в буквальном смысле. Покупала несколько раз, и дарили, даже 100 мл не вызывал у меня ужаса своим объемом))). Он сливался со мной, был моей тенью. Он очень стойкий был, почти сутки ощущался на коже и волосах. Теперь, вот уже лет 10 как не использую, и в коллекции нет, даже не знаю чем это объяснить...Может он навеки спаялся в моем сознании с тем возрастом, тем прекрасным периодом моей жизни, тем романом...Для меня кощунство одевать его на работу, в повседневность, он навсегда останется для меня Волшебством, Искусством, Музыкой во флаконе...Вот такое признание в любви)))).
PS И никогда не могла пользоваться никакими его фланкерами, менять что-то в Совершенстве - только портить.

Алиса и К*

А у меня он не ассоциируется с избалованными изнеженными аристократками. У меня он ассоциируется с УДОВОЛЬСТВИЕМ от того, что наконец-то наступила весна, от того, что тает грязный лед и просыпается природа!)))
Он и по характеру раскрытия такой, от холодноватой отстраненности до постепенно раскрывающегося и теплеющего весеннего буйства!

nininiaka
nininiaka

Очень понравился запах этого парфюма . Во время распыления аромат кажется свежим, он наполняет собой все помещение, создается впечатление легкости, невесомости. Но затем он раскрываетс чем-то довольно тяжеловатым и становится немножко неуютноно. через 30 минут начинает болеть голова и тошнить.
Всем советую для начала перед приобретением "принюхаться" и подержать его на себе пару часов перед тем как решиться купить.

giulchatai
giulchatai

Часто вспоминаю его в последнее время. В молодости относила две сотки, упивалась ароматом. Для меня этот парфюм по-хорошему грустный, мне он в силу каких-то собственных "тараканов" навевает светлую печаль. О звучании - абсолютно серебристый, хрустальный: цветы, покрытые серебрянкой. Дунь, и разлетятся в мелкуе, звенящую, серебрянную пыль. Стойкость отменная, аромат пронзающий, и чистый, как слеза... надо будет при случае переслушать, еще разок приобщиться - пишу по памяти, хотя помню прекрасно:)

Marinika8
Marinika8

Искала долго Анжелику Варум, нашла. Варум была немного пряная, возможно это смородина. Плеже имеет кислинку. Все равно я рада нашла аромат своей юности.

La Vita
La Vita

Для меня Pleasures Estée Lauder был скорее вечерним и не на каждый день, поэтому не надоедал, хотя в нотах есть то, что иногда может показаться перебором. Он не под лёгкое летнее платье, скорее под деловой костюм, на встречу либо торжество. Придаёт шарм и женственность. Хочется одеть самые красивые украшения и быть королевой)

snakegolden
snakegolden

Мне пахнет просто свежей листвой .

Tetyana Tur
Tetyana Tur

В магазинах выставили на продажу новогодние наборы этого аромата, со скидкой стоит в Италии 73 € за 100 мл.решила протестировать)) через полчаса на моем запястье следа и не осталось. Может быть он и когда то был стойкий, красивый! Увы, с хотелок убираю покупать однозначно не думаю. Сейчас можно найти новинки! которые вам голову вскружат..... Зачем тогда покупать старое (В Кавычках)
а на самом деле его уже перебрали, все хорошее забрали а остатки оставили нам.

Екатерина Фридман
Екатерина Фридман

Никогда бы его не купила, не догадалась бы даже попробовать в магазине. Хорошо, что подарили, не заметила как закончился) носила в прекрасный период жизни, на последних месяцах беременности, когда носу было не угодить, а чего то вкусного и сокровенного душа просила. Да, тающий снег обнажает почву, несмелая ещё и уязвимая природа робко доверяет солнцу - эта весна будет особой, именно сейчас с этими ландашами, так хочется жить, с чистого листа, запоминая и вкушая каждый миг. А знаешь, всё ещё будет!

MashaNSK
MashaNSK

Для меня Плэже -это один из тех ароматов первых глянцевых журналов Elle ,с пробниками парфюмов,ароматизирующих сам журнал на года ) Наравне с Sotto Voce Laura Biagiotti, Champs Elysees Герлен и "Слоником" Кензо ... Какая-то иррациональная любовь, настолько ассоциативно атмосферная,что мурашки при каждой встрече ) К весне обязательно повторю Плэже. Он из тех,что всегда в памяти и в парфюмерных закромах. Хорошо ,что стал ещё и редким(на девушках и женщинах)- не пользуется массовой популярностью )

Фло
Фло

А у меня сегодня произошла такое открытие, при затесте Плэжэрс на кожу, не очень, наверное, приятное, и однозначно повергшее меня в шоксмятениенедоумениерастерянность и пр.
Раньше при затестах на блоттере этого не было так заметно, но на коже я впервые попробовала их сегодня...
Прикупила я как-то по глупости (не иначе) 100мл в тестере аромата Thais Antonio Puig за сущие 4 доллара, что-ли...аромат не очень понравился, отдавал в какое-то мыльное направление и потом стал совсем неприятен именно своей свежестью.
Ну и вот, непонятно, каким образом, но на моей руке Плэжэер - это чисто Таис - и ведь все ноты, кроме воды, пересекаются.
И самое ужасное, в голове то теперь вертеться будет "Ааа, это Плэжерс, ну те, которые похожи на дешёвый Таис..."Обидно, что аромат теперь будет восприниматься не сам по себе, а именно похожим на кого-то, а ведь столько надежд было на него в предвкушении затеста(((
Кстати, судя по годам выпуска - кто кого скопировал? Хотя могло и само так получиться, да уж тем более на моей коже...

Алиса и К*

Аромат очень красивый. Долго не могла выбросить блоттер. Но, в нем не хватает какой-то изюминки, чего-то родного и душевного. Просто красивый, холодноватый, отстраненный и какой-то "чужой" аромат. И все.
А вот блоттер все же благоухал почти двое суток, да так нежно и невинно! И точит меня червячок, может все-таки подружусь с ним, может он весной породнеет и потеплеет? Все-таки хочу...)))))
Пысы: Кажется, я все-же на него запала! Обожаю такие ароматы, кристалльный и звонкий, ни одной тошнотворной ноты не выдал. Поначалу кажется невзрачным с кислинкой, играть цветами и становиться слаще начинает на вторые(!) сутки! !Специально взяла с собой блоттеры с тремя ароматами, Плеже, Клима и Иссей. Самый свежий и долгоиграющий оказался именно Плеже. На третьи сутки у всех база потеплела и почти выдохлась. Плежес продолжают звенеть! Мне понравилась эта прозрачно-холодная и веселая "стервозинка"! Теперь однозначно нравится!)))))
Дописываю: до весны на себя не брызгала, берегла. Нюхала только блоттер, и то перед покупкой. Сейчас, в марте, попробовала на коже и он превзошел все мои ожидания! Многие "свежаки" моя кожа "съедает", не хватает стойкости. Как оказалось, Pleasures на коже пахнет вкуснее, интереснее, объемнее что-ли и держится долго. Я просто влюблена в него!)))

Возлюбленная дождя
Возлюбленная дождя

Помню как мы искали этот аромат в своё время, он был редкостью. И вот как то я затестила наши духи от Анжелики Варум и каково было моё удивление когда я узнала в них те самые Pleasures Estée Lauder. Нюансы разницы были настолько не уловимы, что долгое время в связи с тем что их можно было купить проще,пользовалась ими. Но потом посчастливилось купить и Pleasures. Знаете знакомые разницы не почувствовали. Вот такие метаморфозы.

mouseg
mouseg

У меня фирменный пробник. Аромат несладкий цветочный. С самого начала напомнил мне запахом спрей от ожёгов Пантенол и эта ассоциация преследовала практически до конца звучания. Лидировали Розовый перец, Герань и Пачули и Сандал, разбавленные зелёными нотами. Сирень и Пион слышны на подпевках. По моим меркам - не особо стойкий, 4-6 часов.
ЗЫ: это пока худшее, что я пробовала от Ести Лаудер. Даже не ожидала такого разочерования... .

IvanovaIvanova
IvanovaIvanova

Мой первый дорогой парфюм. Подарили, когда училась в восьмом классе, с тех пор мы неразлучны. В нем есть все, что я нежно люблю - ландыши, белая лилия, жасмин. Этот аромат можно описать как чистый, нежный, хрустальный, дорогой, утонченный. Ношу его в любое время года - и зимой, и летом он необычайно красив. Люблю его.

наконец он мой!
я готова купаться в нем, цветы не резкие, а очень нежные и мягкие. вообще на мой взгляд у estee lauder все ароматы очень женственные, мягкие и очень натурально звучащие.
для меня в первую очередь pleasures это букетище свежескошенных цветов вместе с травой. совершенно не сладкий, а очень свежий, утренний даже.
хотя я его обожаю в любое время суток.
сейчас, осенью, он особенно хорош.
в очередной раз убеждаюсь, что ретро ароматы они совсем другие, лучше. из новоделов ничего не цепляет, та же modern muse очень "слабая" представительница бренда.

SI-bell
SI-bell

Когда хочется роз , цветов в саду, много жасмина , лилий и сирени с ландышами...то надо иметь данный аромат для улучшения настроения. А шлейф уникален... вне времени, будет всегда в моде, как красота, чистота, уникальность .. как Мона Лиза.Похож на Chloe .. и тоже если больше 2-3 пшиков можно разлюбить этот аромат, тот же вариант и с Chloe - передоз опасен.
ПС... очень люблю и всем нравится. Мужчины хвалят этот аромат и замечают. На маме тоже хорошо звучит.

katran
katran

цветочная гармония.нежно люблю со стороны уже много лет.
и также много лет хочу его иметь.но желаний , как и ароматов много,поэтому он в списке ожидания.
в нем есть все , что ценю в цветочных-нежность,яркость,благородство и неповторимость

АлексМорган
АлексМорган

Это ужас, товарищи! Ужас как он на меня сел! А еще хотела без затеста брать. А ведь все нотки мои, люблю цветочные. Но не этот. Надеялась на нежный цветочный букет, а получила освежитель воздуха Глэйд "Ландыш". А стойкость хорошая, да и шлейф длиннющий. Вывод: только тестить.

Oksy_G
Oksy_G

Это тот случай, когда современный вариант для меня оказался лучше, чем первые выпуски. Был как только вышел - стоически пытались пользоваться вместе с мамой, но передарили - слишком все как-то в нем было - человека не видно за букетом:)
Потом еще несколько раз подходила - все по-прежнему, слишком. А тут вдруг в новый заход обаял совершенно! Как будто стал чуть менее громким и чуть более тонким и изысканным (а может это я переменилась?) Но в любом случае - была возможность купить винтаж, а я купила в Рив Гоше и балдею:) Более всего ощущаю пион. А в целом аромат как в цветочном павильоне) Очень чистый.
Главное - не перестараться с количеством пшиков, как тут уже писали)
Флакончик - отдельная песня - мой идеал, не выпускала бы из рук и поля зрения:)

МаслиНа
МаслиНа

Это букет цветов, большой и яркий. Ароматы цветов смешиваются, особо выделить могу разве что ландыш, но устоять перед ними невозможно. Одни падают от восторга, другие - от тяжести букета. :)

Дело в том, что, как кто-то из комментаторов справедливо заметил ранее, он обрушивается на вас весь и сразу. Если перестараться с количеством пшиков, то запах будет слышен за версту, а это не всегда хорошо.
Очень сильный, очень стойкий.

И вот вроде бы не люблю я такие ароматы, вроде бы всего в нём слишком много, не хватает изысканности, что ли, но... как "надену" его, так сразу чувствую себя счастливой. Такой счастливой можно быть в ранней юности, когда все равно, утончен ли аромат, когда наплевать на излишества и особенности, когда счастлива просто потому что ты есть на белом свете, а еще потому что Он подарил тебе большой букет цветов. :)

ОльгаЧе
ОльгаЧе

Именно про этот аромат мне хочется сказать, КАКОЙ ЖЕ ОН КРАСИВЫЙ!!!
Все в нем так ладно и гармонично. Любовь с первого нюха. Тестила на одну руку его, на другую Елисейские поля. В Полях для меня много пудры, а этот красавец сразу влюбил в себя. Ношу с огромным удовольствием, стойкость отличная, шлейф тоже.

Marina_MK

Удивительно было узнать, что Pleasures выпущен в середине 90-х! У меня он появился в 2005-2006 гг., и тогда звучал очень даже современно, потом вернулась к нему лет через 5 - и он опять в духе времени. При этом лично для меня он очень узнаваем, совсем не безлик, но вечно молод! Пользовалась несколькими вариациями этого аромата, все приятные, все нравились по-своему, но быстро надоедали, долго носить их не могла, а вот классический Pleasures всегда для меня актуален и современен.

Кэрри
Кэрри

Если не хотите летом в жару обновлять аромат каждые 2 часа - то вам сюда. Палочка-выручалочка для летних жарких дней. 4 пшика - на целый день, сначала резкий, почти одеколон, потом смягчается и звучит очень нежно, шлейфом, каким-то моно-цветком, то ли пион, то ли ландыш. Постоянно на себе его ощущаю.

Chmel
Chmel

Нежный, приятный аромат. На мне практически моноаромат сирени. Начала пользоваться летом, почему-то кажется, что зимой лучше раскроется - может быть потому, что летом в природе цветочных запахов и так хватает...

Renaudot
Renaudot

Нелюбовь к откровенно цветочным композициям - это видимо в нашей семье генетическое. Лично я все время опасаюсь почувствовать себя садовым гномиком на клумбе, поэтому ношу такое крайне редко.
Это, впрочем, не означает, что невозможно оценить достоинства Плежез на этом чуждом мне поле. Я полагаю, что и Н. Родригез, и Идилль с Елисейскими полями, и новоявленная Муза - все в каком-то смысле вышли из Pleasures. Это, разумеется, не означает, что если вам понравился один, понравятся и другие. Но концептуально яркие цветы на ярком же мускусе - для меня очень конкретный узнаваемый типаж.
И потом они реально стойкие: пшикнулся и ходишь несколько часов, а не лихорадочно соображаешь каждые полчаса, где обновить парфюм. Ношу уже полгода время от времени. Зимой его носить невозможно, холодно в нем, а он не раскрывается. Летом в тепле раскрытие и шлейф, наверное, самые полные, но мне по весне нравилось больше, парфюм был как-то звонче.
В общем парфюм, конечно, не мой, но сам по себе хорош.

AnnaSmith
AnnaSmith

Как -то у меня с ним не сложилось((,я задыхалась,он на мне горчил...но как я заметила, мне ни один Эсте Лаудер не подходит,не знаю почему??...Хотя это любимый аромат моей подруги,которая его просто "на себе не чувствовала" и поливалась литрами...А вот стойкость и шлейф у него просто потрясающие!!На моей маме держится больше суток..а я от него вообще не могла избавится ..даже душ не помогал..одежду надо было стирать..
Но запах достойный,запоминающийся,яркий...

Padovika
Padovika

Когда-то мама просила привезти ей духи из Парижа. Очень долго выбирала, в конце концов выбор пал на Pleasures. К сожалению, мама их забраковала. Позже она нашла своё ароматное "я" - Trouble от Boucheron. Надо сказать Trouble ей, действительно, больше подходит.

P.S.Выбирать духи для других - опасно. Думаю, Pleasures шли мне, в 20 лет.

rifmopletka
rifmopletka

Люблю его. В юности был моим ароматным Я, много лет. Подруга говорила, что только этот запах ассоциирует со мной. Цветы, чуть горчинки, богатейший, долгий шлейф. Пион, ландыш, фрезия, луговые цветы - все многообразие. С тех пор ни разу его не слушала - хочется сохранить обаяние тех лет, того самого аромата, первой любви, надежд... Один из лучших.

vfhbyfl
vfhbyfl

Классический аромат. В представлении не нуждается. Огромный букет цветов со свежесрезанными стеблями. Красив, стоек, имеет большой шлейф. Когда носила его, получала комплименты. По- моему будет актуален всегда, он вне времени,хоть ему почти двадцать лет.

Lily Evans
Lily Evans

Такой нежный аромат классического направления! Ну очень хорош.
Звучание его напрямую зависит от времени года, температуры и влажности воздуха. Так, холодным дождливым днем в марте- апреле Pleasures раскрывается ландышом, сиренью, пионом, лилией и явными нотами перчика. Зимой- розой и очень кислой клюквой, все еще в обрамлении перца. Осенью его не носила, настроение не то. А вот летом, в жару... Именно в июльскую жару я действительно люблю Pleasures, ведь это свежий-свежий ландыш и только что скошенная зеленая трава без ноток перца. Так, наверно, и пахнет бескрайний зеленый луг, где хочется забыться и соединиться с природой.
Шлейф чудесный, стойкость безупречна. И я никогда не приму вариации на тему этого аромата, настольк ярким и самобытным он кажется.

ElenaSL
ElenaSL

Этот чудесный аромат и вправду изменился и как многие ароматы тех лет не в лучшую сторону. Я покупала Плеже так же в 1996 году, но не за границей, а у в Москве, в маленьком парфмагазине у метро Новокузнецкая. Позволить могла себе только тридцать миллилитров этого чудесного эликсира, пользовалась только на выход, аромат был звонкий, переливался всеми своими нотами, особенно в прохладную погоду, шлейф был великолепный, шла и сама от себя наслаждалась. То что продается сейчас не совсем тот Плеже, купила как то те же тридцать миллилитров и до сих пор стоят почти полные, пользоваться желания не возникает, аромат на мой нос стал как буд то тяжелее, маслянистее, не слышу теперь этого замечательного шлейфа. Все конечно ИМХО.

uliana2020
uliana2020

Аромат цветочный, женственный, обладает нежным шлейфом и уникальной стойкостью. Один из самых любимых и на все времена. Вопреки распространенным мнениям нравится больше как звучит зимой, очень красивый шлейф получается, окутывает каким-то уютом теплотой и нежностью.

Светлана Хром
Светлана Хром

Ядреный!!! Может задушить до мигрени , хоть и считается из ряда легких. Но аромат красивый , стойкость убойная!

Лера888
Лера888

это один из тех парфюмов, не узнать которые невозможно, попробовав хоть раз! запоминаемый невероятно! шлейф - невероятный! носить на себе сложно...обонять со стороны - приятно!

ALENA1985
ALENA1985

Ооо..это французская классика, не ретро, а классика. Аромату почти 20 лет. Он настолько качественен, среди новинок таких сейчас не встретишь. Бело-цветочный, охапка белый цветов. Сначала ландыши и нотки свежескошенной травки, через час это клумба ароматных пионов, в шлейфе присоединяется фиалка. Как он шлейфит, как играет. Очень отличается от многих тем,что нет ощущения разбавленности, настоящий парфюм! Подчеркну - он без ретро-нот, он чисто цветочный аромат, просто чувствуется его качество и благородство, ни капли мыльности.

tovikari
tovikari

Просмотрев рекламный ролик, я ожидала от Pleаsures лёгкости и нежности. На деле же всё оказалось по-другому. Не знаю, подходит ли это слово для описания аромата, но на мне этот парфюм оглушителен. Он не играет и не переливается, не проявляет свои нотки постепенно. Они звучат в унисон, их много, они словно обрушиваются на меня после нанесения парфюма. Самые яркие - это ландыш и жасмин, щедро сдобренные колючей и терпкой хвоей. Эту композицию дополняет аромат сочной свежескошенной травы. Стойкость отменная - парфюм не исчезает до вечера, я ощущаю его практически постоянно и очень быстро устаю от него. Как-то раз моя знакомая мусульманка "услышала" на мне Pleаsures и удивлённо спросила, где я достала "мусульманские духи". Что это за духи такие, я не знаю, но знакомой они были описаны как томные и насыщенные. Pleasures она одобрила и решила приобрести себе флакончик. Я же свой отставила на дальнюю полку. Изредка его одалживает мама, которая влюблена в хвойные и травяные нотки, говорит, что они напоминают ей о детстве и о поездках в сосновый бор.

geroinja

ммммм это просто находка! пополнил мой виш лист! аромат самобытный, очень яркий, просто какая-то охапка весенних цветов.
в начале достаточно резковат, зато не просто, как может показаться на первый взгляд!
совершенно случайно его попробовала и сразу же "улетела" от него.
самые яркие ноты - ландыш, сирень и немного пиона)

Cristele
Cristele

С удовольствием купалась в нем каждое лето, из года в год - именно с него начинался летний сезон, когда выйдешь на солнечную, чуть зеленую городскую улицу, и вдруг понимаешь - все! пора! Настало его время.
Он подгонял календарь к июлю, заставлял ветер звучать разгульной садовой симфонией.. С ним солнце светило ярче, дождь становился упоительным, ветер - теплым, ощущения - захватывающими, а сердце ждало волшебства, которое бывает только летом.

Очень живой, настоящий, вкусный и благородный, цветочно-зеленый, прохладно-садовый. Есть в разных версиях, все обожаю и берегу, сейчас уже таких не делают. Жемчужина в коллекции летних ароматов.

Евгения Лав
Евгения Лав

Был у меня когда-то давным-давно в конце 90-ых, засмотренный-зачитанный до дыр, по-моему, ELLE. А в нем был "встроенный" сэмпл с этим цветочным удовольствием. И, как мне тогда казалось - я очень любила этот журнал. Благодаря аромату, которым он был пропитан. Читаю некоторые отзывы, что душный он, резкий - да. в первые минуты. Все ноты в кучу, как лавина или цунами. Как огромный букет свежесрезанных цветов в туманное весеннее утро, брошенный к ногам. Оглушает. Но потом - это что-то невероятное: магическое, бесконечно-женственное, нежное, мягкое...

belly
belly

Весна во всей многогранности цветов. Женственный очень. Дозировка ВАЖНА!

nasyanka
nasyanka

пшик-вдох-белые чистые простыни) с дозировкой ооочень аккуратно!) чистый аромат!

onaonaona
onaonaona

один из самых красивых, весенних ароматов! Нежный, освежающий, цветочный! Это как весенние утро в саду, где цветут пионы, ландыш, лилии, а легкий ветерок доносит свежую прохладу, пробуждая всю природу...

ALLIISSA
ALLIISSA

Прекрасен, весенний, искристый, бодрящий, знакомый с юности аромат. Вчера приобрела! Буду купаться в весне, т.к. именно с весной он и ассоциируется!

Мариша
Мариша

Действительно, очень душный, до тошноты, если чуть переборщить.

styna

При всей кажущейся нежности и невесомости Pleasures просто термоядерный. В дозировке больше одного пшика - оружие массового поражения. Однозначно не для слабых носов.

danalog
danalog

Особенный аромат для меня, с историей.
Ранняя весна 1996 года. Я еду с одной работы в университет, а после надо на другую работу - в общем, юность и бедность во плоти:) Большой город, маршрутное такси, мрачные замерзшие люди.
И вдруг заходит молодая девушка. Какой контраст с маршрутным публикумом! Прелестно одетая, очень красивая, она внесла с собой дивный аромат.
На девушку смотрели все. Кто с восхищением, кто с плохо скрытым презрением, кто с разного рода завистью.
Я - из тех, кто с завистью. С доброй хорошей белой завистью. Что есть вот такие девушки и вот такие духи, которые буквально меняют собой атмосферу, вызывают эмоции... Появилась надежда, что и у меня все наладится. Появится дом, любящие люди, и вот такие светлые духи.
Я встретилась с ними летом, спустя 3 года, когда консультант в магазине ЛЭскаль (предтеча ЛЭтуалей:)) в подарок за покупку косметики Estee Lauder положила мне сумочку с миниатюрами, в числе которых оказался и маленький флакончик со спреем и смешной серебристой крышечкой. Да, это был он!
Теперь у меня всегда есть флакончик Pleasures. Это одни из тех, очень немногих духов, которые я никогда не буду подвергать оценке, раскладывать по нотам и т.д. и т.п., как невозможно наклеить ценник на настроение, поднятое лучом солнца, благоуханием первых цветов, улыбкой любимого.
Тонкий чистый аромат ворвался в мое унылое прошедшее и заставил поверить в лучшее будущее. Не "Pleasures", а "Hopes".

Lenchentzio
Lenchentzio

Купила случайно, потому что была скидка-и поняла, что вот они-то меня и ждали)) Летом очень приятные, хорошо, что розовый перчик немного разбавляют всю эту цветочность, а то было бы скучно. А зимой они не такие мягкие, на воздухе звенят, как бубенчики. Поэтому в мороз на улице немного неуместны, зато весной-летом отличны) На волосах, одежде- стойкие(часов 5 точно), радуют. На коже чуть меньше, но все равно. Шлейф, видимо, есть хороший, потому что педагог через аудиторию в душном помещении чувствует, говорит, что кто-то сильно надушился, хотя я брызгаю немного на себя) Но комплиментов, к сожалению, не получала еще. А мне и все равно, вокруг такие "знатоки": либо ничем не пользуются, либо чем-то невероятным, либо современной душистой "водичкой". Так что, похоже, это будет первый парфюм, который я повторю еще и еще))

Клементина-Анита
Клементина-Анита

Наношу на себя за полчаса перед выходом из дома, так как вначале очень громкие, резкие - но потом Плэже сама нежность. Меня всегда удивляет, как это возможно, что аромат перевоплощается до неузнаваемости. Он становится очень нежным, даже немного уходит у меня в пудру. Стойкий, весь день слышу его от себя (для меня это очень важно, потому-что душусь для себя прежде всего). Нежный цветочный букет. Красота неописуемая. Для меня Плэже весенний парфюм, летом он не раскрывается во всей своей красе.

Джулия2013
Джулия2013

И все-таки ландыш!ландыш,ландыш,ландыш!нежный,насколько он может быть,политкорректный,и в то же время весенний, звонкий и совершенно нехимозный!весенний такой ароматик

Dreaming Violin
Dreaming Violin

Pleasures - один из любимых ароматов. Ношу исключительно в прохладное время года, особенно нравится зимнее раскрытие - этот огромный цветочный букет вдруг становится легким, хрустальным, почти невесомым - и я вместе с ним. Чувствую себя ветром, запутавшимся в этом букете, радостным ветром, ласково перебирающим тонкие хрупкие лепестки, замирая от их нежности и красоты. И будто я еще юная, без горьких разочарований, веселая и бесшабашная, и даже наивная девчонка, с надеждой глядящая в будущее и радующаяся жизни во всех ее удивительных проявлениях. Иногда хочется сбросить десяток лет и отправиться в прошлое. Аромат-якорь.

irin7.ka
irin7.ka

Первый раз, когда его понюхала у знакомой, запах мне напомнил 80-е, когда я стояла в Сочи в тени на бетонных ступеньках недалеко от пляжа. Оттуда я помню этот аромат - свежий морской бриз. Но на мне он раскрылся совершенно по-другому: горячая лилия - я бы так его охарактеризовала. И похож один в один на модные в 2000-е дезодоранты Имеджин, а именно - Imagine Pearl. Я пустые флаконы повыкидывала в надежде, что куплю очередной, но потом они пропали, и я долго не могла нигде найти подобный аромат. И тут такой сюрприз!

Тетрис
Тетрис

Только вчера довелось познакомиться с этим ароматом. Тестировала его и еще три других аромата на блоттере. Перед этим внимательно прочитала все отзывы и графу слева "Кому нравится этот аромат, также любит". Вроде как, должно было произойти точное попадание, но что-то пошло не так. Аромат суперстойкий! Блоттер до сих пор благоухает (чего не скажешь о трех других, тестируемых вчера) - благоухает пионом и ландышем. Причем пион для меня стоит на первом месте. И, несмотря на то, что пионы и ландыши я нежно люблю, запах мне показался слишком пронзительным и резковатым. С одной стороны отталкивающий, а с другой стороны, хочется еще раз его понюхать, чтобы убедиться ... только в чем, вот вопрос? Для меня это запах 90-х однозначно и почему-то ассоциируется с образом Гвинет Пэлтроу! Думаю, что стоит его попробовать на коже, но в микро-микро дозах и посмотреть, что выдаст кожа.

Мясик
Мясик

Надела Плеже сегодня в мороз, нежный такой цветочный слегка пудровый, иду по улице, солнце светит, глаза прикрыла чувствую от себя аромат цветов, и вот как будто и не зима вовсе, весна или начало лета... Очень красивый букет, не могу вычленить какой-то цветок в отдельности, все так гармонично и слаженно.

Цветочные ароматы я давно заметила очень красиво звучат зимой или поздней осенью, летом они меня слегка душат.

У меня пожилые духи, стойкость средняя где-то часа 4 от себя слышала.

лисичка-сестричка
лисичка-сестричка

Был у меня в начале двухтысячных, также была и Анжелика Варум-ароматы один в один, и тот и другой не по одному флакону-поливалась от души.Спустя десять лет задумала повторить к лету, слава Богу, затестила сначала,иначе бы носить не смогла. По-прежнему считаю шикарным ароматом, но выносить физически теперь не могу ни пшика..Вот как бывает, оказывается.Стал для меня слишком визглив и назойлив,... пошла покупать тихую прозрачную Isa от Ульрик де Варенса - она нежно лежит на мне тоненькой интеллигентной вуалью..А ведь это первый случай у меня, когда из двух ароматов выбирается в результате аромат более дешёвый в разы ! Кстати, Isa была у меня тоже в начале двухтысячных, но её очарование действует на меня до сих пор.Для себя решила считать бешеную стойкость весенне-летних ароматов, типа Плеже,их отрицательной чертой- ну не нужна мне летом бешеная стойкость,преврашающаяся в навязчивость.Как фанат Дома Эсти Лаудер, чувствую, что говорю крамолу,но насильно же не надушишься шедевром! Перестала любить напористые ароматы летом, хотя.. тестила же зимой..?

Ее Величество
Ее Величество

Удивилась, не найдя в пирамиде орхидеи. Сегодня довелось стать обладательницей парфюмированной воды Орхидея от Новой зари - первое ощущение Плеже и Анжелика Варум!

Фандора
Фандора

Это ностальгия! Купила т.к был похож на розовую Анжелику Варум. Сначала подумала, что выросла из этого аромата--зима, и хочется чего-то более рьяного, со временем поняла---это аромат вне времени и вне пространства. Как же он на мне играет-то:то первые ноты- холодные цветы, то молочная нега-это не сладость, а необъяснимый восторг, который в зависимости от моего "состояния души" меняется!!!Я в восторге.

Berberry&berry

Как же здорово,что за столько лет(20!) уже,между прочим, аромат не изменился и все также узнаваем и прекрасен,как много лет назад.Нестареющая классика,нежно и горячо любимый аромат.Такой,с которым идешь рука об руку по жизни.Аромат-мужчина.Таких у меня всего двое:Нарциссо Родригес-страстный любовник,и Плеже-трепетный,всепрощающий и заботливый муж.

kashaduk
kashaduk

Ммм, нашла тебя, долгожданный пион, который улавливался в различных других ароматах, но никогда не доминировал, а здесь радует меня и так со всем остальным сочетается, браво! Сама композиция звонкая и струящаяся, без обмана и чертей в омуте. Очень гармоничный букет. И идеально подходит мне.

Lotta
Lotta

Прелесть прелестная!
Цветочный, тонкий, сложный, нежный...
Изящно-хрустальный...
И, что важно для меня, - НЕСЛАДКИЙ!!!
Люблю!

Сумасшедшей красоты аромат!!!!!!
Когда-то давно, будучи после дефолта бедной-пребедной, покупала в китайском отдельчике заведомый фейк. И даже он поразил меня.
Яркий, пронзительно-звонкий цветочный, радостный, бодрый!!!
(все эпитеты даже не перечислю!)
Сегодня, в очередной раз попав в сетевой парф.магазин, облилась им нахаляву... Шла в цветущем облаке в середине зимы... счастливая, помолодевшая лет на пятнадцать...
Эх, выбрала свой ароматный лимит покупок уже!
Но к весне, думаю, куплю непременно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

jasminblanc
jasminblanc

Необыкновенной красоты аромат.Первая мысль-почему я раньше его не знала...Чувствую ландыш,пион и фрезию больше всего.Супер!

Jeje
Jeje

Искала тонкий, легкий, женственный аромат. Сделала затест в магазине и сразу не купила. целыми днями читала отзывы, какие же ассоциации вызывает у окружающих. Многие пишут легкие, свежие. Нет, для меня это не так. Аромат цветочный, звонкий, весенний, женственный - свежести в нем нет. Самый цветочный аромат , что приходилось ощущать. Шлейф будет обращать на себя внимание. Ну и конечно для меня это ландыш и еще раз ландыш. Не жалею, что купила- он и правда прекрасен и очень женственный( вне возраста).Молодит.:)

Ах да, аромат сильный! Может сначала спугнуть, но через 20 мин он утихает и открывается так , как я описывала его выше.

Прошло 2 недели... И он ужасен зимой... Как утренняя дрель соседей....его время - весна!

soboleva.oa
soboleva.oa

Его носит моя коллега, очень элегантная и стильная дама за 60... Аромат прелестный, шлейф просто одурманивающий... По стилистике напоминает 5 авеню, в офисе очень уместен. Подумываю о том, чтобы приобрести себе.

alena2-6

Yaharu, меня тоже напугало первое впечатление. Этот аромат сразу понять нельзя: как я уже писала - масла розы и герани. С ним надо знакомиться медленно, он раскрывается не менее чем 30-40 минут, а то и час. Зато потом улавливаешь тончайший и приятнейший аромат. Моя мысль была: "От кого там замечательно пахнет?" И еще: передоз опасен и отталкивает от этого парфюма.

yaharu
yaharu

Знаете... Странное дело с этим парфюмом. При первом знакомстве несколько лет назад, очень понравился, как пишет большенство: свежестью, нежностью, легкостью, эти ландыши меня покорили! Влюбилась! Записала в хотелки, но всё откладывала покупку. Сегодня нанесла на запястья и ужаснулась - запах освежителя воздуха! Убежала от него в растройстве =(

esame
esame

Нежный,изящный,элегантный.Потрясающе прекрасный букет свежесрезанных цветов.Многогранный, богатый аромат с восхитительным шлейфом.Трудно придумать что-то лучшее на весну и лето.

Alyonushka
Alyonushka

вкусный, женственный. оочень цветочный, свежие ландыши с пионами. но я на себе его почти не ощущаю (как со многими ароматами у меня), потому сделала передоз - прибила шлейфом коллег(

alena2-6

Аромат-очарование! Нежный, воздушный, женственный. Я сразу отчетливо слышу розу и герань, хотя они заявлены в средних нотах. Притом даже не сами живые герань и роза, а их эфирные масла. Оооочень красиво раскрывается, потрясающий шлейф. В конечных нотах мне чувствуется отголосок моего любимого GUCCI RUSH-2.

Taysha
Taysha

Нравился во времена студенчества, но тогда был не по карману. Сейчас он со мной через много-много лет. Женственный, чистый аромат. Но требует умелого обращения, если его будет чуточку больше, то эти милые садовые цветы могут и задушить.Уместен весной и летом. Ему очень подходят потоки свежего воздуха.

olyasa
olyasa

давно хотела что-то от Эсти,купила-а мне не подошел.начала болеть голова-подарила подруге.она теперь использует только его.Стойкость и шлейф поразительные-подругу слышу по запаху раньше.чем вижу,причем на ней он очень хорош.ландыш один к одному

Eugenia4one
Eugenia4one

Это мой самый первый осознанный выбор в жизни. И самый возобновляемый (редко когда покупаю второй раз, а тут раз 5 покупала точно). Познакомилась я с ним в далеком 1997 году. Неужели он уже такой старый:)? Просто невероятно! Для меня он до сих пор самый весенний, самый юный, самый романтичный.
С удовольствием приобрету его снова, когда захочу окунуться в те шальные студенческие годы, когда испытываешь блаженство от ожидания чего-то нового, неизведанного...
Гляжу по отзывам здесь на первом месте в линейке стоят ландыши, я же отчетливо идентифицирую именно лиловую сирень. Именно так звучит весна. Остальные же цветы слышны белым фоном. А еще перчинку отчетливо вижу.
Этот аромат, безусловно, подойдет молодой девушке (хотя и не только ей), с приветливой улыбкой, немного стеснительной, но в душе осознающей свою значимость. Этот букет весны не оставляет без внимания ни одного мужчину (из знакомых мне). Возьмите его на вооружение девчонки:)

fea
fea

Один из любимых, всегда должен быть в моем парфгардеробе. Огромный букет цветов в хрустальной вазе. База роскошна, шлейф очень женственный. Аромат достаточно строгий,для особого настроения, когда надо быть истинной леди.

Honny
Honny

Для меня это аромат чистых атласных белых простыней, которые так бережно ласкают тело... На одежде очень красиво звучит, приятно так, нежно, невинно даже... Держится отлично, оставляя такой интеллигентный цветочный звонкий шлейф. Ношу его под особое настроение, так как сказать уверено, что обожаю его не могу, но впечатление оставляет приятное.

Fein
Fein

Пион. Жасмин. Роза. Роза. Роза. Роза... Сильно, уверенно, долго. Меня задавил... совсем... к сожалению. Возможно, в июльском тепле, на солнышке он заиграл бы каплями свежести и согретых цветов, но сейчас, глубокой осенью, он неуместен, как бабочка, проснувшаяся посреди зимы...

l0lia
l0lia

В старших классах я его просто вожделела... Отпрыскивала у мамы по капельке и тащилась. Мне казалось, что это такой взрыв всего - весны, счастья, молодости, надежд. Ледяные ландыши в сиреневом саду, праздник каждый день, хотелось лететь с ним куда-то. Даже и предположить не могла, что маме он не сильно-то и нравится и она его мне отдаст в полное распоряжение )) И на радостях я перестала пользовать по капельке, а щедро орошалась - как результат он меня задушил. И окружающих тоже, так как очень стойкий. Аккуратно допользовала и больше не покупала, а потом как-то занюхала в магазине и ничего, кроме ландышей, не учуяла. Где те надежды, где тот праздник? "Выросла..." - подумал Штирлиц.

MANIA1174
MANIA1174

Чистое удовольствие....Ключевое слово здесь ЧИСТОЕ...Искрящийся,нежный,до одури освежающий аромат. Для настоящей леди... вне моды и времени. Дружу с ним, всегда комплиментарен) Ношу и на работу и на встречи и ...дома. Нет предела совершенству...этого аромата. Мой! Советую. У каждой должно быть с ним! ...хоть раз в жизни....

september1984
september1984

Этот аромат ассоциируется у меня с Champs Elysées Guerlain – такой же огромный букетище цветов. Только в Елисейских Полях солирует сирень и легкая фруктовая кислинка, они больше подходят для весны, а в Pleasures – пионы и сладковатая зелень, и он лучше звучит осенью. Мне и то и другое нравится. Вот только стойкость Pleasures удручает – на мне часа 3 от силы.

Яника
Яника

А на мне это просто травушка-муравушка:((

Такая пирамида прекрасная, а звучит свежей зеленой травой. И так долго...

fox_tale
fox_tale

Достался мне по обмену на форуме. Первое впечатление - что-то очень знакомое и приятное - ландыши-белые цветы-хвоя))) Порадовала стойкость и отсутствие кисло-сладкого послевкусия!На мне он сутра до вечера совсем не менялся. Для меня он будет "витаминкой" в осень-зиму!)))

Margery
Margery

Нежный? Нет, он скоре искристый, переливающийся, многогранный, бесспорно весенний- ландыш, ландыш, жасмин и пион, основные уловимые ноты, все остальное настолько быстро переливается, что невозможно разделить на составные части... Красивый, далекий, из детства, мне нравится когда он на ком то, со стороны невероятно притягательный, на себе не могу его носить, слишком яркий ландыш и жасмин. Думаю что людям которые эти ноты любят он понравится, один из немногих ароматов который ни на ком не будет звучать "плоско".

Aziza55
Aziza55

Слышу уже больше 10 лет , но никак не доходили руки примерить на себя. И тут совершенно случайно презентовали летом. После одного легкого нажатия в воздух , на меня обрушилась лавина цветов и давай душить, соревнуясь, кто сильнее. Больше всех выделилась герань, горьковатая, смолянистая, конечно ей помогали другие. Но было не до разборов. У меня со словом нежность, совершенно другие ассоциации, но никак конкретный (сорри за блатной жаргон ) Pleasures.
Рассуждая логически, поняла, что стойкость и маслянистость не исчезнут в одночасье , а буквально пропитают кожу, спешно отложила , думая кому бы это можно отдать без жертв. Вчера отважилась повторить, ушел горьковатый оттенок. Меня окружали цветы и на этот раз я не жертва , я их королева. Почти все заявленные в пирамиде ингридиенты слышны, но с какой тщательностью и ювелирной точностью они подобраны, никто никого не перекрикивает и не давит, прекрасно уживаются и живут одной модной страной. Вот по такому звучанию, большинство из нас тоскует.
Мне кажется, что брючный костюм светлых оттенков и белая рубашка, не закрытая на последние 2 пуговицы , короткая стрижка , боковой пробор, стильные золотые серьги иллюстрировали бы сегодняшний образ носительницы этого шедевра. Запах состоятельной и состоявшейся женщины.
Концентрация - пв ,стойкость шлейф на 5+.
Этот шедевр ставший классикой, благодаря таким драгоценностям, радуешься еще раз, что ты родилась женщиной.

lena1108
lena1108

Этот аромат я услышыла в далеком 99 году, я не знала ,что это за парфюм,но в душу запал. Правда,в скором времени у меня появилось 5мл этого чуда. Недавно прикупила себе .Вдыхаю и ностальгирую .В моей коллекции будет присутствовать всегда. Очень Достойный аромат, вне времени.

MAI79
MAI79

Красивый аромат. Весна и лето только в нем.

licaalica
licaalica

Есть , ношу под настроение,когда хочется легкости и воздушности,хотя для любителей цветочных ароматов это находка,красив и очень нежен

olyshko
olyshko

Когда покупала бутылочку году в 96 в маленьком парижском магазине, консультант из вежливости одарил комплиментом: "Такие духи покупают смелые женщины с хорошим вкусом". Тогда в душу не запало, но вот уже больше 15 лет, очень трепетно отношусь к этому аромату. Он для меня эдакий "интеллигент-голубой воротничок". Бодрящий, строгий и, в то же время, бесконечно женственный.

Lady_Di777
Lady_Di777

Единственный парфюм, который я смогла носить во время беременности. Дарил мне ощущение чистоты и неземного счастья. Очень приятный, хрустальный, прозрачный окружал меня нежным облачком и не раздражал. Вспоминаю его с нежностью...

amanita
amanita

Я работаю в Ботаническом саду и свою работу люблю. Плежер для меня - великолепный аромат-сад, полный свежей зелени и цветов: и пионы, и лилии и розы, и сирень... Иногда появится ландыш в тенистом уголке, иногда послышится земляная нотка пачули. Аромат беззаботности, умиротворения и счастья. Несладкий, прозрачный, чистый. Но в тоже время потрясающе стойкий и шлейфовый, как и большинство творений дома Эсти Лаудер. Требует умеренности в нанесении, несмотря на несладкость и свежесть, это не какой-то современный "свежак", он может задушить!

lka
lka

Мне, к сожалению, данный аромат не подошел, звучал мылом и раздражал, хотя очень люблю цветочные ароматы, но не зеленый, а мне выдавал зелень. Подарила свекрови.
О, Боже, как же чудно он на ней звучит,всегда переливается, очень шлейфовый и стойкий. Безумно красив на ней! Хотя она предпочитает только Coco Chanel уже много лет.

Санько
Санько

Не соглашусь с предыдущим оратором о нестойкости. У моего плежеса стойкость ого какая! Хотя...я как-то тестила его в одном крупном сетевом магазине в Минске и там он тоже проявил себя не ахти, вылез один перец с травой и слетел с запястья за час. Может срок годности подвел... или партия косячная...
А что касается запаха, то для меня это просто отпад! Зелень, лето, солнце, отдых на природе, радость и любовь к жизни! Явно слышу ландыш, лилию, фрезию, перец, зеленые ноты и чуть-чуть ягод и герани. Прям ода цветению!

Этот аромат на миллиард долларов в буквальном смысле слова.Этот аромат с историей .Когда Annie Buzantian и Alberto Morillas(Firmenich) пришли в Estee Lauder c новым уникальным ингредиентом-экстракт розового перца,полученным экстремально дорогим методом "Extractive distillation for CO". Звучание экстракта розового перца, полученного этим методом настолько понравилось Estee Lauder и было принято решение выкупить права на этот ингредиент.Также Estee заплатил Firmenich,чтобы те в свою очередь убрали все ароматы с этим ингредиентом других производителей из продажи.
Сам аромат построен технически грамотно,архитектура безупречна.Довольно стойкий и нежный.
Этот аромат классика и его никогда не снимут с производства.

masunya_k
masunya_k

Для меня это больше осенний аромат,чем весенне-летний.Прозрачный по настроению,он так хорош в дни уходящего тепла...Когда появляется ковер из опавших листьев,я улавливаю в воздухе пронзительно-щемящии нотки Pleasures,что-то удивительно чистое,ностальгическое,будто из далекого детства.Очень природно и комфортно дышащий аромат.Да,он цветочный и таких цветов осенью нет,но мое обоняние чувствует влажную листву,уходящее лето,первые прохладные дни,хрупкость туманного утра и первые ночные заморозки...В конце концов,мы все ассоциативно воспринимаем действительность и все,чем она наполнена.Запахи в том числе.

Фукаэри

Берегла для лета,оказалось - зря, в жару 25 градусов почти не раскрываются.Стойкость осталась, но сам аромат как-то скукожился, вместо цеточных переливов топорно: ландыш-лилия-пион+сандал, приятно, но зная как этот аромат может раскрыться - разочаровывает. Поэтому однозначно осень-весна. Хотя зимой он тоже интересен - очень долго звенит начальными нотами

pippa lee
pippa lee

привезла когда то из сша набор из разных эсте лаудер, подумалось, что плежрс самый самый из них, но потом купила через несколько лет целых два флакона, маме и себе. вообще не понравился. какой-то он сильно навязчивый и из-за этого неприятный. так и не закончила

an.natalya
an.natalya

Недавно купила.Очень и очень рада.Чудный,милый,нежный.Все в нем красиво,все прилично.Ношу с огромным удовольствием.

MirGehtEsGut
MirGehtEsGut

Нежный и радостный аромат. Очень понравился на блоттере. Проскочила какая-то нотка, которая зацепила. Но на мне как-то неудачно сел. Сразу после нанесения мне пахнет слишком ароматизированным мылом, потом наконец подвывертривается - пол часа радости, и слетает. По крайней мере перестаю его чувствовать.

Датура
Датура

Надоели мне какая-то офисность в духах, политкорректность, стервозность, загадки и тайны... Купила Плежерс. А плежерс - они такие безмятежные, нежные, цветочные... Пастораль. Как деревенские английские розы. Не те, что на длиннющих стеблях в витрине, а такие кругленькие, мордастенькие, как на гобеленах и в английских садах. И пахнут как шиповник. И еще много-много цветов. Как-то натурально все... Красиво... Наверно так и должна пахнуть женщина. И реклама в тему. На мой вкус. Знаете, как-то читала как Лев Лещенко сказал о о тогда еще здравствующей Валентине Толкуновой: "Такую женщину не сможешь обидеть. Невозможно в ее адрес сказать плохого - язык не повернется". Или как одна светская дама в ответ на острые шутки А.С. Пушкина ответила ему: "Зачем вы так? Я же такая безобидная." Поэт был сражен наповал. )))) Думаю что о такой обезоруживаюшей женственности эти духи.

Может кто подскажет , на сайте русском Лаудер висит такая пирамида :

ESTÉE LAUDER PLEASURES ПАРФЮМИРОВАННАЯ ВОДА-СПРЕЙ

Переделали аромат?

isiss
isiss

Добрый,нежный сладкий...аромат свадеб,материнства,праздника...В противовес популярным парфюмам а ля фам фаталь,ода женственности и тонкости,элегантности и хрупкости...Вкусная цветущая весна,тепло...идеальная картинка из американской мелодрамы,идеальная женщина,белый заборчик,добрые соседи,дамские клубы...красиво:-) Всегда будет нравиться,хоть и надеваю крайне редко...достоин внимания и уважения

Jannah
Jannah

Очень-очень красивый, изящный, грациозный и благородный. Вроде бы ничего особенного, а равнодушным не оставит.

Syllverr
Syllverr

Вот уже 10 лет ими пользуюсь, покупаю другие ароматы, однако рука сама тянется к Pleasures. Мне всегда интересно как сгодня буду пахнуть, потому что каждый раз аромат раскрывается иначе. Мой выбор номер 1 круглый год. Яркие нотки в начале, потом удивительно нежные и благородные. пахнет как сказка и никаких другие не сравнятся. =) Очень расстраиваюсь когда кто то пахнет как и я.

Вешняя
Вешняя

Девочки! Надеюсь на вашу помощь! Посмотрите кто-нибудь, что на вашем флакошке на тыльной стороне имеется? У меня - круглая серая наклеечка с черным номером А42 и подозрительными буковками мелко так: Нью-Йорк. Лондон. Париж. Милано и , кстати, сделано в Швейцарии! Так должно быть? Надеюсь, что да... Покупала в магазине, которому всегда доверяла! Сомнения возникли от того, что, как мне кажется, не стойкий аромат... Но на "нестойкость" можно, конечно, не обращать внимания именно в моем случае, так как для меня большинство даже "востоков" не стойкие))) В общем, жду ответов!

Вы правы, мой муж приехал с работы и тоже первым делом спросил - чем это так приятно пахнет?))) Хотя утром я всего лишь один раз пшикнула на себя Плеже!
Нравится, хотела его начиная с 16 лет, в ту пору все брызгались Анжеликой розовой, мне безумно она нравилась, но... не было денег даже на нее, после я начала искать и безуспешно Анжелику, пока не набрела на форум и мне не подсказали что это была копия Плеже, не так давно купила я все-таки эти Плеже и поняла, что вкусы мои безнадежно изменились... Но! Из свеже-цветочных ароматов считаю их самыми достойными, яркими, стойкими, запоминающимися, я их одену только на природу, летом, в компании с белой собакой и в белом же сарафане! Как в рекламе!

гостьЯна
гостьЯна

Впервые попробовала аромат теплой осенью - понравился - свежо, неизбито. Второй раз попробовала поздней осенью, такой промозглой, когда дождь со снегом. Аромат звенел своей чистотой,цветами: ландыш, пион, ну и все похожее сюда же. Решила твердо - весной куплю, буду благоухать весенним садом. Купила, думала всё, ухожу в запой. Да не тут-то было. Аромат потерялся в весне, точнее в весенних природных ароматах - распускающейся листвы, прорастающей травы. Его (аромата)НЕТ!!! Он конечно же никуда не делся, но, к сожалению, этот цветочный аромат не для представления себя цветочком весной, а для воспоминаний о весне и лете зимой!!! Отложила, пусть ожидает осени. Осенью он великолепен.

Кристиночка V
Кристиночка V

Удивительной красоты аромат! Номер 1 из группы цветочных. Самые белые, чистые и пушистые пионы здесь , в Pleasures!!!

Leyli
Leyli

мое удовольствие!как только облачаюсь в него,сразу же переношусь в другое измерение,где чистий воздух и бескрайнее море красивейших цветов!

Berberry&berry

Что называется:Не могу сказать прощай!Один флакон сменяет другой,хотя парфюмов у меня довольно много,такого родного больше нет.Ношу на работу,не раздражает ни минуты.И аромат на себе уже совсем не чувствую.Это наверное,и есть второе Я.
Бывают романы совсем быстротечные.А этот-верный спутник,вечный муж.

пакахонтос 3
пакахонтос 3

давно-давно мамина подруга привезла из Риги набор эсте лаудер и из всех ароматов мне приглянулся только этот пахнет набором белых цветов и почему-то холодные ноты проскальзывают приятный аромат для повседневной носки

Ксения Тарасова
Ксения Тарасова

могут раздражать чувствительных людей, резковатость есть. зелень, цветы, и очень приятный тонкий шлейф. на себе их почти не слышу, мне кажутся нестойкими, но окружающие очень даже слышат, значит, дело во мне.

SofiNya
SofiNya

Обожаю этот аромат! Это была любовь с первого вздоха..очень стойкий и невероятно сложный..в разное время открывается по новому..не любит душное знойное лето..осенью носить самое время,хотя я ношу его в любое время года.На мне открывается ландышами и пионом.
________
PS/ Беру свои слова обратно- его время ВЕСНА! Пора цветения ландышей. Запах один в один + невероятно нежный аромат пионов..Не душит, не замыливается, очень стойкий (на волосах держался 2 дня,на одеже еще больше)..как же я его люблю!!!!!!

ANGELIKA Marguise
ANGELIKA Marguise

На мне открылся нежным ландышем и в течении целого дня я благоухала весной и нежными цветочками!!!!Пион на мне не открылся,хотя я обожаю его!!!!Буду экспериментировать,может в дальнейшем и на мне откроется этот чудесный пион-цветок благополучия и любви.....

Perfume-mania
Perfume-mania

По мервый аромат!!! "Услышала" его впервые на подруге в университете. Хотя на то момент парфюмом не интересовалась. И вот прошло 12 лет, а я уже закончила 4 ФЛАКОН!!! И грустно что закончился, и впредвкушении очередной покупки. Ну не могу БЕЗ него!!!! Я отдыхаю от него, и вновь к нему возвращаюсь. На мне он САМЫЙ стойкий! Люблю его зимой, в мороз, на коже в течении дня меняется разными нотами,от терпкой туберозы, до нежного ландыша и едва уловимой сирени. Он как ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ-незабудешь никогда!!

Знахарка
Знахарка

Подарили дочке на 16-летие. На ней он просто восхитителен, хожу за ней и надышаться не могу. При попытке одеть на себя испытала горькое разочарование. Меня аромат просто задушил, еле доработала, чтобы поскорей смыть. Поэтому наслаждаюсь им со стороны.

Rutuliukas
Rutuliukas

Пахнет сушёными цветами. Может быть выветрится к концу дня. Ни сирени ни ландышей пока не слышу. Жаль.
Ну вот...наконец стали ландыши вылезать из подролья. Уже гораздо лучше

Фукаэри

Запах моей мамы. Когда я была маленькой, та отдала мне почти пустой флакончик прежде чем ложиться в больницу в другом городе. И когда я по ней скучала - запах успокаивал. Очень нежный, спокойный свежий и небанальный аромат. Похож на запах в цветочном магазине (особенно если там лилии рядом с розами стоят). Выросла и купила себе на день рождения. Пользуюсь редко, поскольку характер у меня не такой женственный, как этот парфюм да и жаба душит, слишком красивые для меня, слишком особенные). Мама тоже иногда берет их у меня, хотя с возрастом перешла наболее статусные, тяжелые ароматы. Этими духами могла бы действительно пахнуть чистота. Не запах порошка, а весны в саду, белой рубашки или бумаги.
Что удивительно, шлейф нынешнему моему другу показался мужским, а вот на волосах он аромат любит, утыкается в макушку и говорит, что я "вкууусная". Может ему передать тот старый пустой флакончик?

Divina
Divina

Я неоднократно примеривала этот парфюм, пыталась понять его, и всякий раз он казался мне довольно противоречивым. С одной стороны, аромат простой, свежий, полит корректный, такой “белорубашечный”, где-то читала сравнение Pleasures даже со стиральным порошком. C другой стороны, какая-то дурманящая манкость, терпкая горечь, томность порока, кокаиновое танго, Париж времён Тулуз Лотрека. И это дикое противоречие между романтичной, аккуратной, чистой барышней и порочной девой с ярко-красным накрашенным ртом, нюхающей кокаин в дамской комнате, очень цепляет. В 1995 году, когда я впервые познакомилась с Pleasures, в нём я была как раз порочной девой. Меня это пугало, срывало крышу и я не отваживалась его носить. И очень тогда удивлялась простому и романтичному рекламному образу этих духов.
18 лет спустя Pleasures решил сделать из меня “хорошую девочку”, правильную, пахнущую чистотой, весенними цветами в саду загородного дома. Лишь иногда, пробивается лёгкая червоточинка, аромат дурмана, напоминающая о грехах молодости, но быстро уходит, оставляя меня в респектабельной зрелости.
Композиция Pleasures начинается с зелёных нот, с запаха свежескошенной травы и влажных стеблей, вскоре к ним присоединяется розовая ягода ( может это она давала дурман? Кто знает, быть может Пьер Варнье пошутил и добавил волчью ягоду в композицию), щекочущая нос, дерзкая и пронзительная, а затем цветы…. Белые-пребелые. Охапки белых пионов, белых фрезий, белых ландышей и белая сирень, и ещё один бутон полураспустившейся лилии.
Пожалуй, Pleasures выявляет сущность, запрятанную у нас внутри. Это своеобразный тест на то, кто ты сейчас: ангел или демон. Кстати, я бы дала название “Ange ou Demon” Pleasures, а вовсе не Живаншовскому парфюму, ему он соответствует гораздо больше.

ameli-ven
ameli-ven

Всё гадала, что же за ягодная нота просачивается сквозь
всю композицию? Определилась на конец - отчётливо слышу
в нём бруснику, слегка горьковатую с кислинкой, интересное
её сочетание с пышным цветочным букетом! Пион и лилия
на высоте, отчётливо слышен мускус, и ароматные, разогретые весенним солнцем, молодые побеги кедра.
Я бы сказала, что аромат похож больше не не райский сад,
а цветущую ягодную полянку в глубине сосново-кедрового леса. Это ближе к истине. Так и хочется остаться там.
Самое красивое звучание этого аромата с кожи - это весна, тогда ты становишься частью природы, частью маленькой вселенной, где всё вокруг обновляется и благоухает. Манящие городские цветы тоже сильно уловимы, особенно сирень! Как же красив он на ветру, когда его мягкий шлейф так и манит к себе, ведь кому из нас весной не хотелось сорвать веточку сирени и не поднести её к лицу, согревая своими ладонями и упиваться её ароматом?
Так и с ним. Pleasures - очень женственный и красивый.
Нежный и ласковый, как ветерок, приятный и застенчивый,
как прячущийся в молодой листве первый лучик солнца.
Так и хочется крикнуть - весна, на покидай - ты прекрасна!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
В другое время года просто аромат просто теряется
и не раскрывает всей своей внутренней красоты.
Ему нужен простор! Дайте ему дышать! Не тесните его,
и не укутывайте в шубы, тогда он покажет себя на высоте!!!
У меня парфюм кристально чистый, бесподобный, цвета свежего лимонного сока, в матерчатой коробочке, из искусственного шёлка под парчу, с золотым шнурком, подделка исключена, слишком дорогое оформление! И такое подарочное издание было в малотиражном выпуске, но серийный номер на серой круглой наклейке на дне флакончика тоже стоит - А41, distributor - Estée Lauder.
Но мои - MADE IN U.S.A.
Стойкость их отличная, нечаянно пролила их не много
на шерстяной платок, до сих он пор источает аромат,
а больше полгода уже прошло.
Скорее всего у вас выпуск дочерней компании, с полным лицензированным авторским правом. Но это не плохо!
Стойкость их зависит ещё от типа кожи, попробуйте подойти к аромату в другое время года. Или спросите об аромате тех, кто рядом с вами. Мне порой кажется, что даже я сама не слышу ароматы что на мне, иногда только нежное дуновение определяет, что это за парфюм. А муж подходит, говорит, от тебя так чудесно пахнет? Что за духи сегодня на тебе?
Красивуууущий аромат!

омела
омела

Девочки , подскажите у кого есть сие чудо: аромат очень нравится, недавно купила. Носила при температуре минусовой, так он на мне заодеколонился! У кого может тоже такое случалось? Хочу надеяться , что не аромат мне не подошёл, а просто погода для него нужна плюсовая?

Deklil
Deklil

Мне его подарил муж пять лет назад и это единственный мой аромат, которому был сделан комплимент мужчиной (знают ведь что им самим нравится!) Нежный, какой-то даже невинный, застенчивый аромат, ощущаю в нем ландыш и много зелени, через пять минут после нанесения уже не чувствую их на себе. Почему-то перестала ими пользоваться и аромат теперь напоминает времена когда мы только поженились))) Для меня теперь это будет аромат конца лета и ранней осени!

aromatnaia
aromatnaia

Аромат нежной юной феи, проснувшейся ранним утром в распустившемся цветке в саду. А на прозрачных крылышках - цветочная пыльца и капельки утренней росы. :)

it0731
it0731

ochen nravitsy. legkiy, priyatnyi .nenavyazchivyi ar. ksogaleniu ne stoikiy

launelf
launelf

Мне было 7 лет, когда мы познакомились с этим ароматом. Тогда им пользовалась мама и как же мне нравился этот запах! Причем с мамой я его не ассоциирую, для нее у меня в памяти вечная Dune, а вот Pleasures пах свежестью, чистотой, непорочностью и цветами, цветами...
Вот я выросла и все хожу вокруг него. Боюсь в нем разочароваться, уж больно дороги мне воспоминания, как я будучи совсем мелкой, постоянно открывала флакончик и наслаждалась им.

Natallie
Natallie

Хороший весенний аромат, ненавязчивый, бодрый. Сначала я была не в восторге, поскольку есть много подобных ему, но после - учуяв его базу... девочки, волшебство... То, чего нужно ждать несколько часов - прекрасно. Вот бы он был таким: монотонным от начала и до конца! Понимаю, что это похоже на бред, ведь вся прелесть любого парфюма - в раскрытии и фантастических перевоплощениях на разных стадиях. Но мне его базу подавай) Ради этого буду ждать, сколько придётся.

Tassi
Tassi

Ни сирень,ни ландыш, ни пион не выпячиваются, а соединяются в единый майский букет. Примерно такой же по восприятию, как Елисейские Поля от Герлен. Очень достойный и неизбитый аромат. Кстати, здесь говорили, что он похож на розовый от Анжелики Варум. Простите, это "Анжелика Варум" похожа на Плеже, она выпущена позже на 2 года, в 1997 году. Такой вот маленький, но существенный нюанс.

Просковия
Просковия

Мой любимый аромат. Очень нежный, женственный, слышу ландыш и небольшую горчинку, и именно эта горчинка придает изюминку аромату. Сейчас пользуюсь им и надышаться не могу.Люблю!

Сааби
Сааби

А я сразу слышу сирень.Такую душистую как в детстве.Как по мне очень стойкий аромат.

tatiana.dubova
tatiana.dubova

в 2000 не увидела в венгерском duty free J'adore, и чтобы хоть что-то приобрести, взяла этот аромат. Очень переживала, что не тот, что хотела, долго привыкала к нему. Но! Мужчинам ОЧЕНЬ нравился. В одной из крупных компьютерных новосибирских фирм мужской коллектив долго пытал рекламщика, чтобы он узнал название этих духов у меня. Что было делать - сказала, а он записал на листике как пароль. :)))

Anastasia Serrano
Anastasia Serrano

Какой же это красивый и приятный аромат. У меня духи 3.5 мл.
Pleasures - это жидкая нежность, обволакивающая и убаюкивающая. Цветочное ассорти, которое, не побоюсь сказать, подойдёт любой женщине, всех возрастов. Чрезвычайно цветочный, абсолютно летне-весенний и приятное разбавление моей коллекции восточных ароматов. Когда я не знаю, что одеть, Я останавливаюсь на Pleasures.

Стойкость даже духов до 4 часов (особенность моей растакой кожи), потом обновляю. Не могу разбить его на ноты, уж слишком много цветов намешано, но абсолютно слышу свежесрезанные розы и фиалку.

Шантал
Шантал

Слышу одни цветы...глубокие,нектарные..они дружным хороводом приятно дурманят мое сознание.Я фея цветов!я сама вся в этой ароматной пыльце и на спине у меня прозрачные розовые крылышки,и стою я в самой сердцевине какого-то чарующего,розово-бордового цветка.Они прекрасны и естественны.Вообщем.. я полетела такая причинять добро))

Crazy Cat
Crazy Cat

Пусть утром шёл снег, а днём ветер норовил выдуть всё тепло из-под одежды.
Пусть ещё долго будет лёд и мороз по утрам.
Но днём так ярко, по весеннему светит солнце, а с крыш падают искристые капли воды... и уже скоро, совсем скоро лёд станет лужами, сосульки исчезнут, и я наконец-то сниму тяжёлую шубу и надену лёгкое пальто.
Всё это обещает запах Плежес. Весна пришла! Уже много лет я надеваю на 8-е марта именно его. Ни один другой аромат не может дать лучше почувствовать это - приход весны.
Всех поздравляю с праздником!

melena-melena
melena-melena

"тонкий, звонкий и прозрачный!", но при этом достаточно сильный аромат и согласна с комментами - жестковатый в носке. шлейф и стойкость - мама дорогая! был у меня на рубеже веков), до сих пор помню его. носила его весной, по-моему это именно его время. весьма комплиментарный. почему то сейчас именно этот ПЛЭЖЕС не слышу, только его многочисленные версии..

Ясная Поляна
Ясная Поляна

Любимый, очень похож на "Анжелику Варум" в розовом флаконе. Шлейф волшебный, оч стойкий. Запах Женщины. Комплименты обеспечены!
Тем, кто оценил "Анжелику В." в конце 90х, однозначно придется по вкусу.

Yorkka
Yorkka

Это самый лучший запах, который погружает в море ассоциаций и воображаемых восхитительных картин. Пользовалась во время беременности. Мой гинеколог была просто в восторге и хотела такие же. Стоило мне "надеть", повсюду девушки и мужчины спрашивали название парфюма, преодолевая неловкость за прямоту, поскольку запах настолько гипнотизирует и манит, что люди не могут удержаться. Хотят такое же чудо вдыхать на себе и на любимых девушках. Мой муж и по сей день без ума от этого аромата. Кстати, Bvlgari Omnia Cristalline тоже безумно нравится мужчинам

Vispa
Vispa

"Нежный","наисвежайший"- как будто не про него....
Ни один запах ранее не доводил меня до такой головной боли.Жуткая полынь- это все,что я услышала в нем.Поспешила избавиться.Знакомая сказала,что один в один"Кассандра".Уж не знаю как и чем пахнет кассандра,но этот запах до сих пор у меня в памяти,хотя познакомилась я с ним добрых лет 5 назад.....

HeallerOfSoul
HeallerOfSoul

Стойкость 14 часов,феноменальная.
Приятная горчинка (перец?),деликатные зеленые ноты.Но с цветами не могу разобраться,то ли где-то химозинка пробивается,то ли их просто слишком много.
При затесте чувствовала себя не человеком,а "цветочным облаком в штанах".)))

Sandrared
Sandrared

По сегодняшнему затесту, под настроение, прихожу к выводу: это очень позитивный, наисвежайший парфюм, отлично гармонирующий с предвкушением весны, солнечным днем и легким морозцем))))
Мне понравилась самая первая нотка: как будто свежий стебель ландыша в пальцах растираешь... Такой зеленый, приправленный нежностью цветка аромат звучит вначале. А потом вступает целый оркестр цветов. Заявленных в пирамидке специй пока не слышу. Стойкие и шлейфовые!

Ольга57
Ольга57

Наконец-то их приобрела. Стойкие и не навязчивые, шлейф есть. Сравнить можно с весенним воздухом после дождя, когда смешиваются мокрый асфальт, мокрые цветы и мокрая зелень, умытые, так и духи эти пахнут чистотой и зеленью. Cлышен аромат ландыша - очень нежные,женственные приятные духи.

королева-мать
королева-мать

Немного волнуясь открывала коробочку с парфюмом,т.к.попробовать было негде,заказала только по пирамидке и по отзывам.Что могу сказать...ОН ПРЕКРАСЕН И ВОСХИТИТЕЛЕН!!!Пожалуй,это один из самых лучших цветочных букетов.Красив,тонок,изящен,а шлейф...словами не описать!До чего ладно сложен:здесь и сладость и нежность пиона с розой,и терпкость лилии,и холодная нотка сирени,а ландыш какой-просто хрустальный!Удивительно,как все составляющие идеально дополняют друг друга,ничего лишнего и ничего недостающего.Очень нежный,очень романтичный,на весну,пожалуй,самое то.Красавец-аромат,будет у меня всегда!Всё же ароматы из 90-х годов-это нечто...Браво парфюмерам!

MariaVladi
MariaVladi

Один из моих самых первых парфюмов. Влюбилась в него всей душой за горечь и терпкость! О, он красив - огромный букет самых разных цветов! Но для меня его очарование и изюминка именно в горчинке.

VlaDi_BeRg
VlaDi_BeRg

Удивительно свежий, искрящийся цветочный букет! Ошеломляет насыщенностью, но не чрезмерностью! На мой вкус аромат для более теплого времени года, так как дает освежение, как прохладный летний ветерок:)

marina116
marina116

Вот и начали удлинняться дни, в воздухе стало больше морознозной, ставшей уже привычной, свежести, но и света стало больше, пока еще низкого, рассеянного, но искристого, обещающего скорое приближение весны! И вот, в связи с этим, захотелось чего-то свежего, нового, еще нежного, но уже возбуждающего воображение и поднимающего настроение, и это - духи, и, конечно, для меня - это Плежерс))). Впервые их пробовала в молодости (26 лет, что бы было ясно всем, это еще молодость в моем понимании), влюбилась сразу, даже не поверила, что такие духи бывают! Красная Москва, Русский лес, Лесной ландыш, "великий и ужасный" Клима, Опиум и "возрастная" Шанель №5 вместе с вечерними запахами от Ив Роше не оставляли надежды на появление такого милого, чистого и, вместе с тем, яркого парфюма. Люблю его за природную свежесть, за шарм молодости, за бодрость, которую дают зеленые ноты в нем , за нежность женственности. Каждый человек не зависимо от пола и возраста, кто встречается спрашивает :"что за аромат такой волшебный?", и радуется вместе с тобой!!! Стоит того, чтобы приорести, НО только для нежных носиков (не путать с заложенными))).

танита
танита

Да, да- один в один Анжелика розовая!

Римуальда
Римуальда

А мне нравится носить их зимой.Кажется,что цветы покрыты кристаллами льда и звенят,звенят...В теплую погоду запах (для меня) немного замыливается. От мужской половины им респект ).

nadezhda86
nadezhda86

В студенческие годы покупала клон данного аромата "Анжелика" , ароматы схожи верхними нотами, но даже верхние ноты Pleasures более нежные, изысканные. Так вот теперь покупаю уже 3-й флакон Pleasures. Он такой чистый, хрустальный, цветочный. Там целая охапка ландышей, пионов , фрезия и др. уже менее внятные отголоски цветов.

Олимпиада80
Олимпиада80

Для меня в нём много сирени, а я её недолюбливаю.

Lyuka
Lyuka

Аромат весенне-летний. Точно не осенне-зимний. На мне сначала раскрывается запахом пионов, переходящих в сирень, потом я отчетливо слышу запах набухающих зеленых почек, запах луга после дождя - свежесть и восторг. И завершается аромат букетом белых роз, свежесрезанных. На мне сутки держится. Покупала только по отзывам - и не прогадала. Достойный запах, многогранный и не примитивный, очень нежный, не приторный. Так пахнет романтичная девушка, знающая себе цену, не для легкомысленных особ.
А вот ландышей в нем я ни в каком виде не слышу :)

ajaxerle
ajaxerle

"Мягкие, как мама". Мама, которая больше всего любит классическую злюку Мисс Диор, иногда, под единственный розовый а-ля "домашний уют" свитер носит Pleasures. Мне, как идея цветочного, нравятся, но слишком уж много нежной ласковости, опасность остаться без характера и внутреннего стержня, если совсем расслабиться в этих летних клумбах.

Муслимка
Муслимка

White Linen Estée Lauder неожиданно разбудил во мне страстную любовь к..ландышам!)Хочу эти цветы!Живьем,пластмассовых,стеклянных,нарисованных,хочу ими пахнуть,и чтобы вокруг пахло ими же..Какое-то помешательство..ландышевое))Поэтому и заказала Pleasures,сколько человек услышали здесь ландыши..Не нашла,ни в каком виде.Явственно-зелень,перец,герань,пион,сирень,роза..Сперва кислинка последних меня расстроила-не люблю ее на себе обонять,но потом исчезла и сменилась мыльцем,которое в свою очередь быстренько затихло под терпкостью сладковатой и перечной..Удивительно,но через час я уже слышу только белую сирень и розовый перец.Свежие,стойкие,почему-то даже акватические где-то на мне.Я хотела ландышей,но не разочарована-достойный представитель своего направления,четко сформулированный,яркий,как и все парфюмы Эсти Лаудер.Вся интрига для меня в том,что направление на мне не цветочное,т.е. не то,что я ожидаю от "цветочных" парфюмов.Он напомнил мне сразу несколько парфюмов-Masaki Shiro Masaki Matsushima,mat;от него-же и..Miracle Lancome)Ароматы чистоты .Может мускус и роза?))В этом качестве Pleasures Estée Lauder лучший из вышеназванных,он как бы вобрал в себя все лучшее и нивелировал их неудобные для меня особенности.

Zena
Zena

В далёких 1998-2003 годах моя бывшая подруга пользовалась подделкой под этот аромат, которая называлась Перле Нуар... Сегодня, когда тестировала ароматы в Рив Гош с удивлением раскрыла этот факт! На блоттере пахнет замечательно, завтра схожу протестирую на коже. Помню подделка на моей коже через 10 минут меняла свой аромат на вонючку какую-то, надеюсь с оригиналом этого не произойдёт. Самое интересное, что это тот редкий случай, когда я не могу услышать отдельные компоненты. Благоухает как цветочный букет... Стойкость замечательная!

Отчитываюсь :) Протестировала сегодня на запястье. На мне звучит негромко (один пшик), насчёт шлейфовости не знаю, но я его на себе чувствую! На коже он стал мягче и приятнее! Цветочный, свежий, мягкий. Мурррр муррр муррр
Теперь запланировала его покупку. Но в наших магазинах на него цена завышена, я лучше в заграничном ИМ закажу.

Furious hat
Furious hat

По мне,так очень нежный,прозрачный аромат,обволакивающий нежной дымкой,как вуаль на плечах...Лилия,жасмин,сирень,ландыш,фиалочка...
Да и по мнению Мари Бенедикт Готье(книга "Parfums Mythiques.Эксклюзивная коллекция легендарных духов") - один из лучших парфюмов современности.

скандинавская роза
скандинавская роза

Много лет назад подруга привезла из Парижа,но тогда он мне не понравился.Долго стоял,пока не испортился и был выброшен.В одну из весен,захотелось чего-то нового. Ходила, выбирала, взор упал на флакончик Плеже, решила понюхать, вспомнить и он мне понравился.Купила. Сначала резковат, с горечью, затем утихает и становится таким притягательным,нежным, женственным.Пирамида в нем богатая, но я не слышу ни сирень, ни ландыш,для меня он травяной.с горчинкой и совсем немного цветов. На теле близко ссадится, теплеет.На себе я его слышу недолго, но окружающие отмечают приятность аромата.Он очень неоднозначный, может звучать по-разному.Соседка пшикнула на себя, вердикт-одеколон.Парфюм этот очень универсален,когда не знаю, что выбрать, часто обращаюсь к нему.Решила для себя ,что в моих закромах он должен быть всегда.

Iriska_bia
Iriska_bia

Мммм, прекрасно сложенный аромат. Лето...вечереет. Я стою на опушке сказочного леса, в котором начала спадать послеобеденная жара. Поверну голову вправо-слышу как приглушенно хихикают клубника с малиной, поверну голову влево-вижу как ландыши затевают замысловатый хоровод, а прямо передо мной ссорятся жасмин с сиренью, никак не могут договориться, кто будет солировать. И пора мне возвращаться домой, я поворачиваюсь, чтобы уйти, но прекрасный куст пиона мне застелил ложе из своих нежнейших лепестков. Ну что поделаешь, пришлось заночевать...на целых 3 года, на протяжении которых я прожила на сказочной опушке леса в компании волшебства, любви и счастья :-)

Nemashka
Nemashka

Свежий, шлейфовый, цветочный легкий аромат. Очень стойкий и абсолютно неназойливый. У меня ассоциируется с мамой, она им часто пользовалась несколько лет назад.

katrin1983

я тут оставляла мнение, что Плежерс - испорченные цветы(((, мне стыдно теперь, я их в морозец попробовала - прекрасно, от шлейфа хочется взлететь ("летящщей походкой, ты вышла из дооома!"), всё тот же как и 15 лет назад!

NATA105
NATA105

Хороший аромат, стойкий. Достаточно одного пшика. Подходит всем возрастам как и Любовь.))

MK
MK

До сих пор люблю этот аромат , главное , чтобы не вызвал головную боль , не наносить более 1-2 пшика, тогда и будет красота. Цветы , весенняя капель и цветочный магазинчик - вот это для меня Плежез. Люблю его в морозы особенно.

volodyamsk
volodyamsk

Шлейф этого аромата очень приятный!мне нравится этот аромат на женщинах!Я узнаю его из многих ароматов,которые,увы,сейчас очень похожи друг на друга.Советую!

Calisto
Calisto

Одни из самых любимых, брала несколько раз,цветочные , но в тоже время довольно свежие воздушные,главное не переборщить. Стойкость обалденная.

Еленочка
Еленочка

Странно,на мне отчетливо,аж приторно-роза.Ни сирени,ни пиона,где-то в серединке ландыш и все.Нежным не назвала бы,и очень стойкий!

маиша
маиша

Покупала с восторгом! Но по прошествии времени вдруг поменялось "видение" аромата. Теперь он для меня - да, тонкий, нежный, чистый, но... Какой-то чересчур чистый и прозрачный, как бы без наполнения - "пустой". Хочется пахнуть чем-то, а не просто чистотой. Иногда (особенно летом) эта чистота умудряется удушить меня какой-то специфической ноткой!

Mule4ka
Mule4ka

соглашусь с piggy, молодой аромат, ни с чем не сравнить

piggy
piggy

Pleasures от Estee Lauder – это новая степень наслаждения, выраженная в прекрасном аромате. Свежий, как цветы после дождя, Pleasures совершенно точно отражает современную моду на легкие и прозрачные ароматы. Ну и где ж это для серьезных чиновниц? Личные ассоциации могут быть весьма причудливыми....

Для sarah connor
Ко мне в магазин вчера зашла вот такая точно "ТЕТЯ" как Вы описали, она была в Плеже и на ней он выглядел (подчеркиваю конкретно на ней)как на молодящейся постаревшей девочке. Не будьте так категоричны в приписывании возрастной категории аромату.

esther1223

На мне ландыши , пионы ,сирень , горечь перца и кедра, зеленые ноты (горькие) . Вот именно кедр дает горькую ноту с геранью . Немного сандала .
Удивительно стойкий .
Ассоциация сада весеннего после получаса, и немного горечи герани , свежесть как после дождя .
Покупаю его на протяжении 6 лет .

NeznayaKsu
NeznayaKsu

Вот и я прикупила 15 миликов - побаловаться, так вот, перечисленная в пирамидке база - в моем носу отсутствует начисто! И никакого кста, мускуса - чистый кристальный, прозрачный цветочный букет, пион конечно, в обрамлении, не сладкий, травянистый. Где герань, перец? Хитро спрятаны, может зимой?

barbik
barbik

Обожаю его, очень часто покупаю, надышаться им не могу.На мне солирует пион, но ландыши я тоже хорошо слышу.Стойкий и шлейфный.Действительно, с Анжеликой чем-то похож( кстати, ее делали в Екатеринбурге -"Калина").А когда денег не было и Анжелика выручала, в те годы никто снобизмом не страдал.

Zhyzha

Забыла добавить стойкость отменная!!!!

Zhyzha

Из флакона божественный аромат, на мне кричащий пион с химозой. Хотя настоящие пионы очень хорошо пахнут по моему мнению. Носила прошлой зимой, на работе бухгалтер просила не одевать этот аромат:)) Однажды в автобусе услышала на молодой девушке, сразу узнала и аромат опять расстроил, никакого раскрытия.Может мне конечно кажется, отзывов много положительных, но мои знакомые кроме как морилка тараканья его не называют:))

ОЛЯ 8071977
ОЛЯ 8071977

C 96-го года и по сей день,он меня не покидает))Люблю его очень-очень!!!Для меня он идеальный,в нём есть всё:он и сладкий и терпкий,свежий,манящий,обволакивающий,может стать даже сексуальным!К моему счастью,ландышей на мне нет,не люблю,а только сочная горьковатая трава и благоухающие цаветы-лилии,пионы,а во влажную погоду звучат одни фиалки...фон-мускусный.

Miss Lily
Miss Lily

Аромат стойкий, неповторимый, а шлейф просто волшебный оставляет. Похож на Анжелику, но у того было больше розы и припудренности, здесь много зелени, чувствуется ландыш и почему-то мандарин)))! Pleasures радует также своей насыщенностью и чувственностью, придаёт уверенность в себе и хорошее настроение.

В Духах "Плежуре" - царственный цветочный аромат.
Целое буйство цветов, среди которых ярче всех звучит именно ландыш.
Пион различим, но не он правит балом. Ландыш, сирень, фрезия и герань, а за ними уже все остальное.
Вонующий, чуть терпкий аромат цветочных садов после обильного ливня.

Звенящий и хрустальный. Живой! Истинный образец своей группы, очень удачный. Классика.

"Анжелику" помню хорошо, но я не люблю пародии и плагиат. Она точно была не такой играющей и переливчатой, как "Плежуре", куда уж ей там до него ;-)

***

Berberry&berry

Как же долго я к тебе шла,Плеже!Целых 15 лет!Была у меня в конце 90-х Анжелика Варум розовая,был Плеже разливной,возможностей тогда других не было,изобилия парфюмерного тоже,когда слаще морковки ничего не ел.Я повзрослела и Плеже казался уделом первокурсниц,слишком прост.Сегодня произошла совершенно спонтанная покупка,но в самую точку. Наверное так пахнет любовь-чисто,нежно,трогательно.Мне чудится магнолия,когда вдыхаешь ее прямо с куста,и какая-то терпкая элегантная горчинка,и сирень,конечно.Браво, Эсти!
Еще раз повторюсь,Плеже-лучший.У него нет возрастной категории,с ним комфортно и уютно,он не давит своим авторитетом.Определенно,фаворит,достоен быть в коллекции на бис-неоднократно.

Латук
Латук

Красивый звонко-чистый. Безукоризненный букет белых цветов с горчиекой, которая и придаёт звонкость и притягательность. Стойкий, шлейфовый, не назойливый. Ах, вот оно - само совершенство! Хочу, хочу!!!
Потом горчинка уходит и остаются только цветы, много цветов. И это уже утомляет, вызывает головную боль. Куда бы убрать эту вазу подальше.

Помпуська
Помпуська

При первом пшике не могла надышаться им, безусловно есть в нем что то о-очень приятное, пышное, тоже думала вот ОН, мой аромат, пахнет ландышем и еще чем то, но в конце, спустя некоторое время остается какая то неприятная сладость...буду пробовать еще!

Amarilis60
Amarilis60

Ах, Удовольствия ( Pleasures), удовольствия!))) В первых нотах просто рай земной, яблони в цвету, да и все остальные белоцветущие деревья. Просто картинка перед глазами предстала, майская такая и солнечная...Удовольствие было ! Но прошло с первыми нотами сердца, где все эти легкие и воздушные ароматы цветущих яблонь, груш... стали тяжелеть, вылезла какая-то приторная сладость, а о базе уже даже не хочу вспоминать - Марусей Зайцевой пахнуло, какие-то одеколоннистые ноты вылезли... и погас цветущий Рай! Думала, что моя кожа выдает такие метаморфозы, ан нет - и на блоттере , и на подружке было то же самое.. Разочарование..Думала уже, что нашла новый аромат для лета(который ищу уже год))) , а вышло, что опять нет.

dolimar

Осенило!!! Девчонки это "Орхидея" от Новой Зари - один в один! У них новая серия - три аромата - орхидея, фрезия и ирис. Так вот орхидея - близнец плежерса!!!

Элен-Элен
Элен-Элен

Ничего удивительного, у всех носы разные. Тоже его хорошо знаю. У меня он был и недавно в магазине делала затест, так вот для меня, достаточно сильно слышимая нота - это ландыш, а потом уже не только он один. Этот хорошо сбалансированный цветочный букет, мне ещё нравится своей некой холодностью, звонко-кристальностью и отстранённостью.

dolimar

где же вы там ландыш нашли? я очень хорошо знаю, как он пахнет, так вот там ни на грамм не учуяла. Пионы, роза, сирень - можно найти. Но ландыша нет.

Furia
Furia

Мне очень и очень понравился Плежез, да что со мной такое, я же не выношу цветы. Очень притягательный аромат, вчера взяла 5мл и придя домой, и в споконой обстановке познакомившись с ним совсем не пожалела, что обуздала свое дикое желание приобрести хотя бы тридцаточку. Давит он мне на сознание своей нейкой кислинкой, да да, именно кислинкой. Она мне просто высверливает мои мозги, хотя от направления аромата я нахожусь в экстазе. На розовую "Анжелику Варум" действительно похож, но Анжелика прекрасно запудривалась.

LORALI
LORALI

Очень вкусный свеженький цветочный ароматик!Хотя в шлейфе есть что-то такое цепляющее,честно скажу,что не знаю как пахнет мускус,но,странное дело,в большинстве моих запахов он есть в шлейфе!!!

tania_gordik
tania_gordik

Не знаю, в чем разница между старой версией и современной, но затестив сегодня аромат, я тоже сначала фукнула из-за какой-то неприятной нотки (ЕваЕ писала, что ей чудился сельдерей, так это точно ОН! Специально занюхала его на даче). Но пока я дошла обратно до работы и донесла этот запах... Сельдерей исчез бесследно, а на его месте оказался огромный букет чудесных цветов. Даже обрадовалась, что брызнула не на блоттер, а на руку. Однозначно куплю.

TataLaMata
TataLaMata

Приятный аромат,сама бы не купила,подарили.Думаю,что ландыш немного давит.

rinathetuna
rinathetuna

Ландыши, ландыши, светлого мая привеееееет...)) Достались мне ещё малявке лет 13, так я ими просто обливалась))) Этой зимой потестила в Лэтуаль... и опять та же песня, ландыши, ландыши, белый букет! =D Запах весны, когда все начинает расцветать и благоухать.

ЕваЕ
ЕваЕ

Сегодня у меня появился современный вариант. Нравится. Нежный букет, где солирует роза,с роскошным шлейфом. Как удивительно разнятся ароматы. В самом первом выпуске меня раздражала нота самого настоящего сельдерея (!?)Неужели только мне она слышылась? Поэтому отставила это "удовольствие" на потом. А современная версия - чудо как хороша.

МАРИЛУ
МАРИЛУ

На мне роза из Непала,купила 30мл,жаль,буду брать еще в большем обьеме...Достойный аромат!!!

shivanesu
shivanesu

Согласна с мнением о схожести данного аромата с " Анжеликой Варум"! На мне сегодня точь в точь " Анжелика" в розовой версии! Очень приятный,шлейфовый. Громкий, но в тоже время цветочно-деликатный. Перца не слышу совсем.

васиiлина
васиiлина

детять лет назад аыл у меня парфюм Анжелика Варум.Три флакона на себя "вылила". Так вот:Анжелика и Pleasures два брата блезница.Сначала букет цветов а потом перец.Аромат очень стойкий.Хватает одного пшика.

ryrita
ryrita

Я тоже соглашусь с теми,что это аромат-как колокол!
Сначала вы слышите его.а потом только понимаете,откуда же эта прелесть исходит.

Нет,он может быть любым,но не тихим-это однозначно.
дважды был в моём гардеробе,поэтому могу со всей смелостью утверждать.

Красив,жизнерадостен,богат по звучанию.И узнаваем без сомнений.Я вообще не отношусь к поклонницам чисто цветочных ароматов-но этот представитель достойно занимал главное место в моём арсенале долгое время.

Ну а Лука? Почитайте внимательно его оценку ароматов.Просто невозможно согласиться со всей градацией.данной им большинству ароматов.Со всем уважением к его парфюмерным познаниям,я всё-таки возьму смелость утверждать,что все мы-разные и нельзя на веру,априори,принимать его утверждения как единственно верные.

TheAlyssaVega

Какой же он тихий!? Я ярче и пышнее аромата не встречала еще. У него двухметровый шлейф, и при одном только вашем появлении, все помещение наполняется этим бесконечный ароматом восхитительных цветов. Самого большого и шикарного букета, который только можно себе представить.

TheAlyssaVega

Очень длинный шлейф вытканный из цветов, обволакивает и благоухает, будто все цветы мира сейчас вокруг тебя и наполняют твою жизнь радостью. Удивительный и невероятный по своему наполнению, его нужно носить помазом не иначе, достаточно одной капли, чтобы превратить доходный, жестокий и непримечательный мир в цветущий сад.

k077makarova
k077makarova

Элегантный, гармоничный, но на мой взгляд - уж очень политкорректный, характера не хватает.

Licky
Licky

Мой любимый парфюм уже много лет. Но действительно, почему ландыши? Пошла сейчас в сад, у нас как раз ландыши расцвели,если они и есть в Pleasures, то совсем немного. Для меня Pleasures - это белые пионы, розы и такая дерзкая горчинка. Чистый, радостный аромат. Если переложить на музыку - то это "Вальс цветов" Чайковского. Красота!

solofa
solofa

И кто это у нас тут ландышей понаставил столько?))))Всем кто это сделал ,плавно зайти в парфюм- магазин и прикоснуться к творениям господина Диора-Diorissimo.
Pleasures действительно является цветочным наслаждением.Нежность,прелесть.. Люблю его сильно.Влюбилась в него в туже секунду как он родился.

tniki
tniki

На блотере понравился, хотела приобрести и затестила на себе...нет, не мое...ландыши, ландыши...как в песне прям:-)
P.S. спустя час аромат трансформировался в благоухающий букет нежнейших цветов...ммм...кажется скоро начну жалеть что купила не его:-) :-) но не сейчас:-)

merkurij

Ну почему ландыш -то? Стоит у меня целый букет ландышей.И целых 100мл Плеже, И как грица-это таки две большие разницы!

Svetlana C
Svetlana C

Невероятно красивый запах, всегда есть целый флакон в запасе))))

byabya
byabya

Вообще я никогда не любила свежие парфюмы, но Pleasures меня покорил. С него началась моя любовь к ароматам Эсти Лаудер и американской парфюмерии в целом. Люблю носить его весной-летом,с легкими платьями, непринужденной, комфортной одеждой. Очень стойкий, немного с горчинкой, не могу сказать, что мыльный. Самое верное описание на мой взгляд это "цветочный сад после дождя"

Ellenka888
Ellenka888

Первый раз я узнала о Pleasures в 1996году из польского женского журнала, ароматизированной странички, вернее, красочного разворота. Это была любовь с первого взгляда и с первого вдыхания этого ЧУДА. Я боялась лишний раз открыть этот журнал, чтобы не потерять возможность, когда уж совсем никак без НЕГО, почувствовать обожаемый аромат…
Pleasures для меня, как желанный и долгожданный ребенок, которого очень-очень хочешь, но по каким-то причинам не получается.
Вскоре Плеже у меня появился. Но остается и сейчас любимым и желанным “ребенком”, которым всегда хочется полюбоваться, почувствовать и в который раз получить УДОВОЛЬСТВИЕ (так переводится Pleasures) от, того, что ОН у тебя есть!
Плеже на мне раскрывается пионами, розой и моей любимой сиренью… и еще чем-то, что заставляет внутри все трепетать
Я считаю, что Pleasures – это элегантный, изысканный, свежий парфюм для истинной Леди – ухоженной, подтянутой, доброжелательной, сдержанной, ни в коем случае не легкомысленной, невероятно обаятельной и привлекательной!.. Когда я в Pleasures, я всегда уверенна в себе, и получаю массу комплиментов…
Сейчас мне нравятся и даже можно сказать “люблю” и другие парфюмы. Но аромат Pleasures для меня самый-самый лучший - это мой автограф, моя суть и моя верная и преданная любовь! Навсегда!

Galinochka
Galinochka

Сделала себе подарок на 8 марта - купила "Плэжерс". Подарок - так подарок, всем на зависть!
Пион, розочка, жасмин, немножко горчинки (или "сундучковости"?), которую дают перец и гвоздика - и все это нежное, легонькое, ласковое :)... Очень женственный. И вне возраста! Взрослую даму сделает романтичнее, а молоденькую девушку - ангелочком (а не древней Бабой Ягой).
Ассоциации: май, клейкие зеленые листочки, нагретые солнцем, кружащаяся в танце девушка, одетая в струящееся шифоновое платье, и "Плэжерс"...

helga_lady
helga_lady

Аромат очень хорош сам по себе, но по мне очень приторный, начинает кружиться голова, два пшика максимум! Для зимы, весны. Хорошо что купила 15 мл, мне он не подошел.

isergile
isergile

Заказала без предварительного затеста, ориентируясь на пирамиду и хорошие отзывы. Когда получила и поначалу послушала, впечатлилась ландышем, обрадовалась, что просила всего 30 мл.
Теперь разносила, весна, всё вокруг цветёт: нежность, романтика, красота, элегантность Трогательный такой аромат, но в то же время и стильный, как мне представляется.
Короче говоря, наношу и восхищаюсь сама собой.
Надо будет взять побольше объём. Хотя Pleasures для меня ассоциируется исключительно с весной.

kain`litz
kain`litz

Мне напоминает Анжелику Варум в розовом варианте (был ещё и фиолетовый), но в Pleasures Estée Lauder намного больше розы. Анжелика была мягче, нежнее и легче.

katrin1983

познакомилась с ним в 90-е гг., училась в школе,сразу влюбилась, потом ловила его на "взрослых и модных девушках" мечтала о нем, но не могла приобрести, недавно затестила - брызнула на рукав кофты и немного на руку- и разочаровалась, это не тот Плежерс, это были ,извиняюсь, испортившиеся, прелые цветы((( обидно было чуть не до слез, а ведь шла, чтоб приобрести свою маленькую мечту...зайду позже, очень сильно надеюсь - это кофточка такая)))

marinasha
marinasha

Затестила вчера в Рив Гоше. Ждала чего-то чудесного. Услышала один ландыш, от которого стало дурно до тошноты.Может, просто ландыш-это не мой запах... Но стойкий. Мерещился мне еще полдня, не знала, куда от него деться.

Fler777
Fler777

Не получается разделить и почувствовать ноты. Но ... Не смотря на тяжелый и насыщенный день такое ощущение близкого чуда! Словно за полчаса до весны - близость чуда и нежданная радость. Меня сегодня радует мощный аккорд свежести. Легкий,но насыщенный, нежный, но яркий, ласковый, но дерзкий аромат. И всякая пора для него прекрасна, но сегодня раскрылся удивительно.

styna

Этот аромат действительно очень требователен к своей обладательнице - красив лишь на идеально чистой и свежей коже. Конечно, это правило №1 для всей парфюмерии, но для Pleasures - особенно. Как только свежесть теряется - это сразу чувствуется, он "скисает". По этой причине нельзя пользоваться им в жаркое время года. Ну а кому с "химией кожи" не повезло, тут уже ничего не поделаешь... Но не ругайте аромат, он не виноват. Он прекрасен!
Я впервые стала пользоваться Pleasures ещё в 2000 году, разницы не ощущаю. Меняемся мы, наше восприятие, с парфюмерным опытом развиваются наши вкусы, а Pleasures всё тот же. Просто "модно" стало вздыхать: "Вот, всё уже не то, что было раньше...". У меня отношение к нему изменилось, когда он стал любимым ароматом моей мамы. Думала, что не вернусь уже к нему. Но этой весной снова начала пользоваться (мама далеко, в другом городе), и никакого негатива. Неожиданно открыла его схожесть с Pure White Linen...

И всё-таки мускус в базе тут лишний - это он даёт неприятную сладость,на которую жалуются многие, такую неожиданную после лёгкости и чистоты. Лучше бы его из формулы "модифицировали" напрочь...

Francesca

Для МАРИЛУ -нет, аромат, увы, уже не тот. Я познакомилась с Pleasures годув 2002-2003 ( не помню точно ) и была просто покорена... Испила весь флакончик, что со мной в силу парфюмерного непостоянства бывает крайне редко. Недавно хотела вернуться в то дивное время и освежить воспоминания - для этого нужен был новый флакон Pleasures - и каково было мое разочарование. Аромат и тот, и не тот, который я помню. Скажу так - не Pleasures, а парфюм по мотивам Pleasures. Милый, приятный, свежий весенний, но для тех, кто его знал раньше - увы, не тот...

Undamaris
Undamaris

Жидкость в моём флаконе стала желтоватой, это нормально? У меня подозрение, что и аромат изменился(

сероглазка
сероглазка

Был куплен во времена начинающегося парфюмерного изобилия осознанно , как первооткрыватель направления звенящей чистоты. Последователей у него оказалось много , хотя и не всегда удачных. Имею всегда в коллекции, правда ношу не часто, но продолжаю любить трепетно.

EllenOr
EllenOr

Вот даже незнаю что за любовь у меня к этому аромату...Нравится безумно просто,хотя когда ношу его на себе, ощущение чего-то чужеродного возникает, он совсем не мой,этот аромат.Звонкий,прозрачный,абсолютно белый с приятной горчинкой.Слышу в нем нотку стирального порошка или мыла и думаю,что это не субъективное восприятие. Кажется,задумали его именно так,чтобы подчеркнуть в нем его стирильную чистоту.Тут кто-то писал про свежескошенную траву.Я травы не слышу,а слышу свежие,зеленые стебли цветов из которых он соткан.
Единственный в своем роде,ни на что не похож!Весной и особенно летом мне его иногда безумно хочется...

Киша
Киша

А мне его подарили еще наверно где то в году 2004-2005))) и приятный аромат который мне нравился)) дарил тот же человек который и шанс мне дарил)) только эти он мне задарил на следущий день. Я за их за два лета сносила)) приятные и легкие они для меня)) помнится каждый божий день на себя их наносила и держались отлично.

Мария.Тутыхина
Мария.Тутыхина

первый аромат, который мне подарили, я его очень любила, нет обожала. и вот спустя много лет я себе его купила с прежними воспоминаниями, но оказалось, что нет... на мне слышны концентрированные фиалки, тубероза, пион, роза. хороший аромат, но сейчас мне в нем душно, даже зимой.

tatyana.shadrina
tatyana.shadrina

Чистый запах мышиного горошка. Ассоциация - лето, поляна.

Фрагрантика
Фрагрантика

Цветы...Пион и ландыш - отчетливее всех. Легкий, местами даже свежий. Но для меня - слишком прост, да и слетел слишком быстро, даже не успел проиграть свою "ароматную песенку".

Станислава
Станислава

На мне запудривается в базе. Очень красивая пудра. Специально читала все отзывы, ни у кого про пудру ни слова. Ну значит это будет мое ИМХО. Может кому то поможет. Пудру чувствую ближе к концу дня носки. Мне нравиться. Благородно

Нати
Нати

Подарок себе любимой на 8 марта, хотелось весны, цветов...Но пока не могу понять. Нравится, но (странно, столько комментариев о стойкости) почти на себе не слышу, слетает быстро

Imagin
Imagin

С этим ароматом у меня связаны грустные ассоциации. Он был не у меня, у моей подруги. Я просто с ума сходила от зависти - для меня ароматы подруг - табу!Аромат - будоражил, взрывал рецепторы, в нём хотелось плыть бесконечно. Благоухание белых цветов припудренных душистым перцем и освежающая горчинка! Аромат шлейфовый, очень стойкий. Но, случилось непоправимое, у подруги умерла мама, а аромат продолжал жить, звучать, им были пропитаны вещи и эти печальные дни. Я стараюсь не напоминать себе о нём, хотя по прежнему очень хорошо к нему отношусь.

merkurij

Что угодно-только не кислит! В Плеже есть даже некая приторность, но она быстро заполняется мощным аккордом чего то лесного.Перчик очень озорной.И внятно пион солирует.А спустя какое то время умопомрачительный июльский, под знойным небом лууууг))))) и вальс цветоооооов!!!

ella7777
ella7777

хотела заказать,но испугалась комментариев про то что он не подходит на лето ,а мне хотелось именно такой свежести для лета !!расскажите кто носил его летом действительно ли он кислит??

Jelena
Jelena

Замечательный аромат! Уже классика! Как много было комплиментов. Но почему-то полный застой был в личной жизни,беcперспективняк во всем, этим и запомнился "Плеже". Хороший и весенний, игривый и ласковый был на мне. Мне казалось я нахожусь в сирене-жасминовом саду,а в руках держу букет ландышей ( как в "Меланхолии" Кистен Данст). Я желаю чтобы у Вас была с ним другая, счастливая и уверенная победа во всех начинаниях..

Оля гарн
Оля гарн

Долгое время не могла его понять. Помог летний затест в дикую жару. Прекрасный водопад свежести, тонкой и звонкой женственности. Не раздражает в самую сильную жару! Звучит тонко и ярко, женственно и нежно, с достоинством. На мой нос почти шипровый.

ката
ката

а для меня слишком цветочный, аж до першения в горле, вообще заметила некую тенденцию... ароматы от ЭЛ на мне как- то не сидят, или мне сложно их воспринимать. А так, вообще, очень даже нравятся.

Нежность
Нежность

Каждую весну муж дарит мне данный аромат в небольшом объеме. Каждый новый флакончик - это как точка отсчета нового цикла во времени. Женщина весной в его понимании неразделима с Pleasures. Как только после продолжительной зимы наношу капельку этого аромата, сразу же происходят метаморфозы: хочется вальсировать, плениться или пленить, глубже дышать, обмениваться искренними улыбками с незнакомыми людьми, срочно примерить новые туфли, которые дожидаются своего часа, повязать в волосы атласную ленточку и надеть шифоное платье. Именно такое платье, чтоб было невесомым, летящим, согласна и на крепдешиновое. Это не аромат-искушение или соблазнение, в нем нет сексуальной чувственности, но зато в нем красуется ее Величество Весна! А это цветы, много восхитительно нежных цветов, которые как то платье, столь же легки и красивы! Встречайте весну с цветами, и в цветах!!!

Marina1

Когда я в Pleasures, меня на улице останавливают прохожие и спрашивают что за аромат на мне. Люблю его нежно. Каждую весну к нему возвращаюсь. На мне сидит изумительно.

Natali_K
Natali_K

Обожаю Pleasures от Estée Lauder и снимаю шляпу перед парфюмером его создавшим! Замечательный весенний аромат, свежесрезанные цветы - пионы, лилии, ландыши, всё белоснежное, покрытое росой. Ничего лишнего, богатый шлейф, запах молодости, чистоты и очарования! Были у меня давно в миньке, остался пустой флакончик, который храню и время от времени прикладываюсь, чтоб вдохнуть это чудо. Непременно куплю его себе на весну. Мой must have!

Светлана Владимировна
Светлана Владимировна

может быть кто-то помнит духи, которые назывались Анжелика Варум? в магазине перепробовала все, вдруг попались эти... очень понравились. а главное похож на мои любимые. жду его на день рождение)

Lovegenelka
Lovegenelka

Цветы, цветы, цветы... Много цветов. Роса, которой хочется напиться, вот он Pleasures, люблю его оказывается очень давно...

NatalyaK
NatalyaK

У меня появился Pleasures лет 7 назад, я в него влюбилась, обожала как он пахнет зимой на шубе, мех очень долго хранит этот аромат. А потом через какое-то время я стала в нем задыхаться от самой себя. Он стал для меня каким-то тяжелым и удушливым. И вот прошло много времени с тех пор как я перестала им пользоваться и мне снова захотелось его попробовать. Уже несколько раз тестила его в Лэтуале, и думаю, что наверное опять его возьму, возьму совсем малую дозу, благо есть 15 мл. Буду носить его не каждый день, как раньше, а под особое настроение.

vladyha
vladyha

Так пахла наша англичанка в школе,это было лет 10назад,все вокруг пользовались хуго боссами,гуччи рашами,это в лучшем случае, и прочей тяжёлой артиллерией из эйвон и орифлейм.А эта милая девушка,приехавшая со стажировки в Америке,пахла так нежно и хрустально,что мальчики подростки,мои одноклассники роились вокруг неё ,как пчёлы.Ко всему прочему,она была чертовски стильной,я боготворила её,и мечтала ,что вырасту и куплю себе её парфюм,не постеснявшись ,спросила её,что за духи,записала,и долгих три года мечтала о дивной ландышевой нежности.Купила со второй стипендии,и теперь,как только пузырёк заканчивается-бегу в магазин за новым.Это мой аромат стиля,вкуса,я в нём чувствую себя настоящей леди.

opioman
opioman

Совсем недавно зашла в ИдБ и вдохнула Плежес...
Ну,что сказать,как описать?
Один из лучших цветочных весенних ароматов.Или даже лучший.Как глоток свежнго воздуха,как букет из хрустящей зелени и нежных ландышей.И никакой резкости,горечи,навязчивости...Если раз полюбишь Плежес,будешь возвращаться к нему снова и снова.
Ни один последующий не сравнится с первым.

Капиталина
Капиталина

Очень любила его лет 10 назад. Вот почитала мнения и заскучала, эх... Самые яркие в нём ноты ландыша и пиона. Надо бы на весну прикупить!

Tanya_Moroz
Tanya_Moroz

Это букет во флаконе. Свежий и прохладный. Согласна с ассоциациями - и вальс цветов,и 8ое марта, и атлас. На мне не замыливается, остается умопомрачительно нежная и манящая база, постоянно хочется припадать к запястью и вдыхать. Чистый и благородный. Не могу дождаться праздника, когда же он уже станет моим! 8)

Мышь
Мышь

Наконец-то их купила. Понравилась их свежесть. А когда распробовала их за несколько дней то поняла что они один в один советские духи Реноме с розовой крышечкой, тоже были у меня не так давно, память на запахи у меня хорошая. И все воспоминания вернулись! Буду носить, нравится очень, и очень долго гонялась за ними!

marytane
marytane

А мне чувствуется запах травы. Но не в плохом смысле. Просто это аромат не мой.

kuzina85
kuzina85

Считаю его нейтральным, очень приятным, политкорректным. Он нежен, ненавязчив, лёгок. Сама, наверное, никогда не куплю, но из той серии, что в подарок бы приняла и пользовалась с удовольствием, и на других он меня не раздражает,в общем, нейтрален, но весьма достоин.

wuk
wuk

Елина, а что значит "обычный цветочный аромат"? Вот я никак не могу понять, как можно воспринимать цветочные ароматы в таком ключе. В них разнообразия - вселенная. Они могут звучать тихо, еле слышно, ароматом росы на июньском лугу, а могут и кричать страстно. А вы - обычный цветочный... и что это значит?

Инн@
Инн@

Чудесный, нежный цветочный....весенний)))

-КОНФЕТИ-
-КОНФЕТИ-

У меня тоже весны ждёт... Люблю его носить ранней весной, когда капель, почки, освежающая прохлада... С этим флакончиком по моему четвёртую весну будем встречать... Уже традиция...

alenyshka
alenyshka

надеваю этот аромат в конце февраля,когда на улице еще достаточно прохладно.И,о Боже, как же он звенит в воздухе! Как бы и легкий, но в тоже время очень насыщенный.Так пахнет мой день рождения и 8 марта!!!

merkurij

Когда я в нем, я постоянно напеваю Вальс Цветов Чайковского! Вихрь из пиона, солнца, напоенного июльским зноем разнотравного, звенящего от пчел луга!Аромат вос-хи-ти-тель-ный! Парарара -рам! ра-рам! ра-рааааам!И я в нем пахну (пардон если оскорбила ей то слух и нос)))), но они единственные, которые держаться на мне и выдают аромат.Правда на мне они пахнут,по словам мужа, влажным лесом и травой(((

Deutschland
Deutschland

Хотя покупала в Дугласе в Германии, должна сказать - современная версия - это уже совсем не то.... что было в 90е года... К огромному моему сожалению, ведь запах действительно достойный.

zdawo4ek
zdawo4ek

Аромат однозначно хороший, а количество позитивных комментариев это только подтверждает. Яркий цветочный запах. В начале я отчетливо чувствую поин, дальше различить по нотам не могу, но утопаю в цветах)))
Аромат очень стойкий. Хотя, лично мне, больше нравится Pleasures Intense, так как он более насыщенный и запоминающийся.

qwas
qwas

Купила,в порыве,ностальгируя по ушедшим 90-м.Были у меня тогда-такие свежие,звенящие цветы,и пион там был и роза и ландыши.Шлейф просто необыкновенный-коллеги по работе говорили,мы по запаху везде тебя отыщем.
Сегодняшние тише как-то звучат,или нос мой уже не тот..Да нельзя в одну и ту же реку войти дважды.

kapriz.kap
kapriz.kap

Очень разочаровалась в них,мне не подошли совершенно,слышу только ландыш и жасмин,которые я недолюбливаю,а вот пиона,ради которого и решилась на покупку,нет.

Это настоящий " Вальс цветов " Петра Ильича . Именно такой запах должен сопровождать сие волшебство мелодии и восторга. Аромат сражает наповал буйством цветов и красотой запахов , огорчает то, что трудно отдать приоритет какому-то одному среди этого великолепия , они так и увядают в связке , а жаль . Ошеломительное начало ,скучноватый конец .Подойдет теплым молодым женщинам с телесами , ищущим удовольствия . О чем ,собственно говоря ,объявлено на самом флакончике ))

Francesca

Был у меня году в 2001-2002, нравился до фанатизма, что для меня нехарактерно- использовала весь флакончик до конца. Сладко-цветочный, с терпкой и свежей ноткой, непередаваемо женственный и сексуальный. До сих пор по нему ностальгирую, но еще один флакончик не куплю - как-то аромат за последние годы изменился, не вызывает былого восторга. Или это изменилась я?

лайм
лайм

Классический Плеже любила, надевала с огромным удовольствием, получала комплименты, тогда, когда он только появился в 95 или 96г. Года два-три назад приобрела снова, в нормальном , проверенном магазине Элитпарф. Но то ли , я перестала воспринимать аромат как прежде, то ли, действительно, так упростили формулу, убрав какие-то натуральные компоненты, что носить часто не смогла, раньше аромат был много ярче, нежнее, звонче. Т.е. время от времени пользовалась, но выплескав лишь половинку 30-ки обменяла. Иногда (кстати,достаточно редко!), улавливаю Плеже на прохожих и в этот момент жалею, что отдала аромат, не знаю, может снова куплю, но уже 15мл, помнится такой объём был у этого аромата.

Aini Athir
Aini Athir

Очень цветочный! Ассоциация с 8 марта - цветы, цветы, цветы, цветы, вообщем куда не сунься, везде они и их так много, что начинает болеть голова. В моем случае: в принципе понравился, но пользовалась очень дозированно. И, действительно важно, чтобы на идеально чистое тело.

Ксения13
Ксения13

Ни одни духи не давали мне покоя столь долгое время,как Pleasures,с маниакальным желанием я хотела вдохнуть этот аромат,читала отзывы и казалось,что это эликсир богов,манна небесная.
В пирамидке нашла сирень и пион,а я так их люблю....
И вот заветное прикосновение Pleasures к моему запястью....в голове одни мысли: наконец-то я пойму,как пахнет настоящая женщина))),но чуда не произошло((((.
Да,он чистый и нежный,такой невесомо-цветочный,родниковый и весенний....может не раскрылся на морозе? Но и в тепле не раскрылся,на свитере пахнет свежескошенными травами,летним лугом,весенними цветами....Нет,он не оттолкнул меня,что-то в нем есть,вернусь к нему весной...
до встречи Pleasures.......

Clandestina
Clandestina

Носила Плежес, когда мне было 20... Охапка свежесрезанных весенних цветов! Пионы, ландыши, фиалки! Как же он мне нравился! Обожала носить ранней весной, когда еще снег не растаял: солнечно, воздух прохладный, но настоящая весна уже не за горами! В такие дни Плежес звучал особенно звонко, переливался хрустальным колокольчиком. За это и любила его. Согласна с Вами, Styna, Плежес "кислит" в жару. Я тоже не смогла носить его летом - задыхалась. Аромат очень интенсивный - цветочное буйство! Однажды одна девушка, подсев в машину, спросила: "Чем это так пахнет? Случайно не автоароматизатором?" Меня очень расстроил сей "комплимент". Я промолчала, не призналась, что это мой любимый Плежес, но носить после этого его больше не смогла... Мне он самой начал казаться химозным. Так сильно подействовал чужой, случайно брошенный комментарий! Столько лет прошло, и сейчас я вдруг заскучала по Плежес. Все-таки, какой он нежный, невинный, романтичный. Хочу вернуться к нему. Куплю себе флакончик. Надеюсь, что поздней осенью он зазвенит для меня тем же хрустальным колокольчиком...

nata.y999
nata.y999

Самый обожаемый и сексуальный аромат. Появился у меня в одно время с первой любовью, этим запомнился на всю жизнь. В свое время очень притягивал окружающих мужчин, им хотелось разгадать секрет этого аромата :)...

розовая пантера
розовая пантера

Цветы, цветы, цветы...Для меня их слишком много, слишком они напористые, прямо клумба целая!Каждый цветочек кричит громче другого:"я пион,а я ландыш,а это я-сирень( ну и т.д.) ", Вот такая симфония. шлейфит, стойкий,прямолинейный.Зачем купила-не знаю, ну ведь точно не моё.Очень женственный,но мне в нём не хватило секса.

Irunchik
Irunchik

Ну не могу я его разносить: освежитель воздуха и всё тут (простите, все кому он нравится). Вроде и лилий в нем не чувствую, и запах пионов обожаю, но надеваю и просто с ума схожу от какой-то навязчивой кисло-мыльной ноты, а какой понять никак не могу.

Luide
Luide

Насколько мне нравится этот аромат на других (притом играет он совсем по-разному: на ком-то нежно-фруктовый, на ком-то тепло-цветочный), настолько он ужасен на мне.
Два пшика - и народ отсаживался подальше в транспорте, а коллеги просили немедленно искупаться... Просто помойный на мне, к сожалению((((
А вообще очень красивый, просто не мой.

Иринаниколаева
Иринаниколаева

Замечательный цветочный аромат! Здорово поднимает настроение)

perfectcolor
perfectcolor

Настоящий аромат, так как его ни с чем не спутаешь! Имеет своё Я. Стойкий, свежий и запоминающийся!

Sunny Blonde
Sunny Blonde

О, это моя Любовь на всю жизнь!!!
Впервые был куплен мною в 1996 г. в итальянском "Дьюти фри" и с тех пор я его ОБОЖАЮ!!! При наличии многих других парфюмов, Плежес у меня есть всегда! Для меня этот аромат - самый лучший антидепрессант....и он очень универсален, "и в пир и в мир, как говорится", уместен всегда и везде.... Когда я в нем, меня всегда спрашивают, что это за духи...)) Главное, не переборщить, два пшика - достаточно на весь день...

Пандора_1
Пандора_1

Действительно Очень Элегантный аромат!

BlueEyedLis
BlueEyedLis

легкий))) нежный))) для юной леди)))

LADY by RINA
LADY by RINA

Уже так много сказано хорошего об этом аромате! И я ко всем готова присоединиться. Поначалу, в магазине, запах мне не понравился, показался слишком цветочным. Но, при покупке кремом подарили небольшой флакончик Pleasures. Оказалось, что на коже, он совершенно иначе раскрывается! ВОЛШЕБНЫЙ аромат!!! Элегантно - легкий! Для весны, самое оно!

Luceo
Luceo

Очень хорош, нежный-нежный, женственный, такой приятный букетик нежных цветов, но довольно интенсивный. Сирени на мне не было, была лилия, роза и перец, и герань, ещё где-то вдалеке жасмин..Был у меня, первое время приводил в восторг. К сожалению через месяц надоел, не смогла дальше пользоваться.

Tet
Tet

Обожаю этот аромат. Наверное, так пахнет в раю.

Aleksandrovna
Aleksandrovna

Для меня это символ абсолютной женственности!!!Естественной и прекрасной))Очень жду весны,чтобы купить это чудо))))

deep_immigrant
deep_immigrant

Я не поклонница цветочных ароматов, но этот - шедевр.
Но я это поняла не сразу: купила почти случайно маленький флакончик в апреле, пользовалась, ничего кроме “приятный, нежный” сказать не могла, скоро перешла на другие.
А вот сейчас осень, ношу восточные ароматы, кожу, шипры, но вот как-то сухим солнечным утром я открыла крышечку Pleasures...и с первого вздоха повеяло Весной. Это воплощение весны, самое ее сердце! Это весенний день, который случался в моей юности каждый год, и только один раз в год: выходишь утром из дома в теплом плаще, кутаясь в шарф, а за день что-то происходит с воздухом, с небом, с деревьями, с городом ...и под вечер ты идешь по улицам, перекинув плащ через руку, долой шарфы и свитера, теперь уже точно будет тепло! И у людей на улицах тоже расстегнутые куртки, улыбки на лицах, и разноцветные кошки вылезают греться по карнизам, и даже гул транспорта звучит особенно, возбужденно-веселой нотой.
А придя домой первым делом распахиваешь настежь окна, чтобы вдыхать этот прогретый солнцем аромат первой зелени, цветов на лотках, теплого теперь уже ветра. И кажется, что вот уже скоро произойдет что-то совершенно замечательное, в такой день не может не произойти...
Вот именно такое ощущение от Pleasures. В нем есть нежность и резкость, цветы и свежесть, все как в апрельском воздухе. Только далеко от весны все это становится очевидным, большое видится на расстоянии.
Не удивительно, что в апреле и мае я всего этого богатства не замечала, тогда весна, яркая, пахучая, была вокруг, переходила в жаркое лето, тонкий аромат потерялся на этом фоне. А вот теперь, когда весна, увы, далеко, картина заиграла яркими красками. Попробуйте эту красоту именно сейчас, увидите!

Iren-71

Слушайте, какой же завидной стойкостью он обладает - после душа, после ночи все еще слышны нежные нотки!!!
Наполучала комплиментов, апплодисментов - даже не ожидала.
Так что, и на полочке взрослой женщины постоянно должен быть этот невесомо-яркий аромат!!!

Iren-71

Как же он чудесен! Цветочная классика!
Для меня солируют лилия и пионы.
НЕЖНЫЙ, ЧИСТЫЙ и ПРОНЗИТЕЛЬНЫЙ + прекрасный шлейф!

Suhofruktina

Ерина, а собственно, почему в цветочном аромате должны присутствовать "тайна и загадка, как в восточных"? Разные группы. Делаю вывод, что вы любите восток, ароматы тяжелее и плотнее.
Но отзыв так написали, будто производитель Pleasures обещал всем тайн-загадок отсыпать в композиции щедрой рукой, а в реале обманул))

В рекламе трава-цветы, оформление упаковки нежное и простое, аромат холодный, звенящий. Никаких неожиданностей и несоответствия.

Настёнка
Настёнка

Чистый аж до скрипа, прохладный,немного мыльный, качественный. Он хорош, но носить на себе не могу- голова болит. А из крышечки аж не могу надышаться! Иногда перебарываю себя и вхожу в ароматное облачко. Прекрасно, но голова все равно болит. Это так шалят ландыш и лилии. Всем тестить. И не раз.

Suhofruktina

Несмотря на обширную коллекцию, за пару лет извела флакон 100мл и несколько минек-спреев.
Мне все равно, простой ли он, классический, скучный, офисный, строгий или размытый. Я ношу его сейчас крайне редко. Но Pleasures должен быть у меня всегда. Иначе моя картина мира неполная без этого букета белых цветов.

Aloe
Aloe

Холодный дождь закончился, деревья расправили влажные листья, подняли головы цветы, выплеснув дождевую воду наружу-чистота, свежесть, цветочность, обновлённость!Очень красиво!Лилия не душит! И очень красивое окончание!

Konsuella
Konsuella

приятный-цветочный. Пользовалась им в мае, и ассоциации с этим месяцем. Наверное потому что действительно пахнет весенними цветами.

christine130880
christine130880

класика и элегантность.

Пена
Пена

Распахнутые настежь окна, в белой-белой комнате, развевающиеся шторы и огромный, сияющий белизной букет на туалетном столике девушки.
Капли воды на лепестках и листьях цветов.
Вдыхая Pleasures, ощущаю морозные цветы.
Он искрится, переливается, дарит ощущение свежести и прохлады. Прекрасно. Считаю его одним из лучших свежих цветочных ароматов.
Пион, сирень, жасмин, фиалка. Ну настоящий букет, честное слово! Чувствую себя цветком, нанося.

Мышия
Мышия

Вкусный, большой, душистый цветочный букет.
Вначале аромат легонько замыливается, постепенно мыло уходит. Больше всего мне нравится база - легкая-легкая, воздушная, мускусно-деревяшистая.

Haska
Haska

Милые духи моих студенческих лет. На весну и лето просто прекрасны. Стойкие.

Юля ju
Юля ju

такой прекрасный аромат! так его любила..но...эта ужасная нотка скребёт......это ГЕРАНЬ!!!....

Vendetta
Vendetta

сначала очень похож на дорогое цветочное мыло, которое быстро исчезает, уступая место цветам. ночью прошел дождь, раннее солнечное утро, лучи зари ласкают нежные свежие лепестки, умытые дождем. воздух еще прохладный, но цветы в саду уже начали источать искристый, жизнерадостный, свежий аромат.
ассоциация: прозрачный розовый.

nadin_grazeva
nadin_grazeva

Эта дурманящая горечь пиона, розового, самого ароматного. Эта горечь манит и притягивает и в то же время отталкивает. Пока на себе носить не могу, но наслаждаться из флакона дааа!

katerina_m
katerina_m

100% пион.
очень -очень много пиона.
Головная боль и отголоски бабушкиной коробки с лекарствами

Toma
Toma

Мне не понравился, вроде бы и приятный,много цветов, душистый, но какой то однообразный.Не играет. Я его вчера нанесла на руку целый день слышала один и тотже навязчивый сильный оч.стойкий аромат. Очень надоел.А дочке оч.понравился-уже хорошо не придется выбрасывать.

Listik
Listik

Потрясающий аромат.По началу правда долго не могла к нему привыкнуть,вроде бы нравился,и не нравился одновременно.По этому покупала флакончик и через некоторое время дарила его кому нибудь из близких.Но наконец то поняла, что мне без него никак.Очень свежий, цветочный, зеленый, красивый аромат.Мне он напоминает аромат свежего утреннего воздуха в саду.

Amber
Amber

Божественное утро-вот с чем у меня ассоциируются эти духи..
Рисуется Аглия или Франция с умеренным климатом, старый каменный дом, родовое поместье наверное..
Прохлада, туманная дымка, распахнуто окно в сад, на листьях капли то ли росы, то ли ночного дождя..пахнет розами-так терпко и насыщенно, что , кажется, ими увита оконная рама..
Вот здесь ТА роза, которую я люблю и хочу на себе ощущать-без пудры, выраженной кислинки или медовости-от нее даже не устаешь, несмотря на насыщенность. И зелень, конечно, очень много свежей зелени..Пион и другие цветы вторичны-на мне это прежде всего роза на терпкой древесно-пачульной базе..
Для меня это любимейшие "утренние" духи и лучшее сопровождение дождливого летнего(или весеннего))) денечка!Настолько же они чисты и благородны!... Ни одно их продолжение не сравнится, по-моему, с оригиналом-совершенство!

Ленинградка
Ленинградка

Когда в 90-х г. у меня не было денег на покупку этого аромата, я уговаривала себя: "Да это же запах хорошего геля для душа, просто мыло...". Конечно, я кривила душой, есть у людей такое свойство. Сейчас у меня есть эта парфюмка и я ненарадуюсь. Стойкие, прозрачные, терпкие, острые, цветочные... "Удовольствие" каждый день!

dafne111
dafne111

Интересно, а запах свежескошенной травы кто-нибудь еще в нем чувствует? Сегодня ехала в машине утром надушившись Pleasure , два раза был наплыв запаха только что постриженного газона, первый раз даже в окна стала выглядывать, потом дошло, что от парфюма. Часа через два, уже дома, вдруг волна аромата букета пионов! Ну просто чудо какое-то, а не парфюм. И как я его раньше не заметила!

Marilla

Один из лучших в мире!!! Пользовалась им с 1996 по 1999 год, тогда мне было 20 лет, первые вылазки на заграничные курорты, романы, авантюры, столько воспоминаний! Он чудо, прекрасен и в верхних нотах, и в шлейфе, нет в нем душности, приторности и навязчивости, если только он вам подходит! Мы с ним просто сливались. К сожалению, быстро слишком он стал популярен, одно время пахли все московские барышни от 20-50...
На мой взгляд, это аромат для молодых, красивых, любимых, избалованных... Запах любви, неги, сладкого безделья и дорогих подарков, он не для метро, не для офиса, не для отдыха эконом-класса. Дорогой, тонкий, прозрачный, изысканный, свежий, нежный, стойкий. Согласна, что рекламный образ Элизабет Херли был подобран на 5+ Спасибо Эсти Лаудер за шедевр!
Все его вариации не очень поняла, уж простите, особенно Экзотик - вроде приятный, но через 30 мин. его просто нет, фантом какой-то!

Tanushka1987
Tanushka1987

Прозрачный, нежный и не похожий ни на что запах. Для меня он пахнет весной: дождем, свежестью и цветами. Плеже - это вечная классика!

Йенифер
Йенифер

Прозрачная крышечка только в концентрации "духи", у парфюмированной воды крышечка серебристая, независимо от того, к нам она попадет или нет)

Марина_scorpio
Марина_scorpio

Стойкий, химозный, как отдушка в кондиционере для белья...
Крышечка у флакона серебристая у тех версий. которые попадают к нам...

Laisa
Laisa

Для кого то приятный, для меня надоедливый, тяжелый. Через полчаса голова трещит . Стиральный порошок. А вначале море цветов, большинство из них белые.

Божья коровка
Божья коровка

аромат юности! был у меня в возрасте 19 лет - идеально. когда море по колено, когда кажется, что сможешь всё, когда свежа и прекрасна.
но справедливости ради, хоть сама себе его уже и не куплю (хотя, кто знает?), но если мне его подарят, то пользоваться буду с удовольствием. несмотря на то, что столько лет прошло, аромат по-прежнему нравится.

Annik
Annik

"Фиалке ранней бросил я упрек:
Лукавая крадет свой запах сладкий
Из уст твоих, и каждый лепесток
Свой бархат у тебя берет украдкой.

У лилий - белизна твоей руки,
Твой темный локон - в почках майорана,
У белой розы - цвет твоей щеки,
У красной розы - твой огонь румяный..."

Кошшшка

А у меня образ парфюма такой: изнеженная молодая аристократка-стрекоза просыпается после бурно проведенной вечеринки с танцами, бассейном и, возможно, кокаином :). Она потягивается, надевает шелковый халат, открывает окно и в комнату врывается аромат цветов из сада, на которых плотно лежит роса, и резкий озоновый запах только что прошедшей грозы.
Ни один фланкер не пошел у меня. Приобрела было Интенс из-за пиона, но придушил. А этот аромат всегда со мной.

Е-катерина
Е-катерина

А-а-а-а!!! Я так его хачччу! Недавно попробовала, и теперь просто бредю... Довольно стойкий - один пшик продержался полдня; яркий запах цветов: садовый жасмин, легкая роза, чуть-чуть ландыша и привкус лилии с фиалкой... и все на плотной, но не кислой основе... я просто офигела. так давно ищу нормальный цветочный аромат, чтоб не напоминал несвежий амброво-мускусный веник, и - вот оно... а у моего поставщика нету!!! :( и не может найти. Неужели это редкость? он же не лимитка...

morra
morra

цветочный и чистый, но с меня так быстро исчезает( и шлейфа совсем не слышу почти, жасмин и пион только...

PaleSkin
PaleSkin

Очень цветочный, позитивный.Реклама, кстати его очень точно воплощает).

Пандора
Пандора

Был, подарила подруге. Меня задушил этот аромат, мне показался он слишком цветочным.

Alissa
Alissa

А я его помню на коллеге - где-то в середине 90-х она привезла их себе из Англии, мы просто прибалдевали, когда она в кабинет входила! Очень хороший аромат - легкий и глубокий одновременно. Но носить - тут соглашусь с Таня Киев - не могу, голова болеть начинает через 10 минут. Но - люблю, люблю за эту его цветочную свежеть и чистоту, как будто носом в букет свежесрезанных садовых цветов утыкаешься.

Таня_Киев
Таня_Киев

Это один из моих любимейших ароматов. Красивый, стойкий, сочный - совершенный.
Парфюмер постарался!!!
Одна у меня с ним беда - совершенно не могу его носить, очень чувствую.
Потому всегда держу флакон 15 мл и просто наслаждаюсь, нюхаю)))
Искренне рада за девченок, которые могут пользоваться этим прекрасным ароматом.

Вита*
Вита*

а я его не поняла вообще , муж привез в подарок и я его передарила , нос как переклинило , он вообще мне показался без запаха , это первый парфюм с которым у меня так.

darkstar
darkstar

Согласна с Dariva.
Помню папин подарок маме - какой-то заграничный набор в коробочке с розово-кремово-желтыми розами (рисунок) и таким же материалом (атласом?), в которой лежали шампунь, мыло и крем. У них был запах этих духов. С тех пор я обожаю этот запах и ассоциируется он именно с чистотой, свежестью, нежностью и кремово-желтыми розами. Это запах рассвета. Чистого-чистого неба и пробуждающихся цветов. И его раскрытие - это как пробуждение природы. А после ванны несмывшиеся остатки парфюма напоминают запах чистого детского тела, запах младенцев :) Если ложиться в постель с таким запахом - то только в чистую до скрипа (подкрахмаленную?). В этом запахе ощущаю себя молодой леди 18 века. Хочется взять книгу и пойти в сад почитать рядом с кустом вьющейся розы, на большой качели. Кажется, будто я не в современной одежде, а в длинном платье, очаровательной шляпке с цветами :)

Dariva
Dariva

Когда-то мне подарили набор миниатюр Estee Lauder, среди которых был и Pleasures. Я честно пыталась его носить, но мы не подходим друг другу. Он для тех, кто принимает утром прохладный душ с мылом, а я люблю полежать в ванне с эфирными маслами. Он - жаворонок, а я - сова. Он чистый, энергичный, подкрахмаленный, белоцветочно-оптимистичный, бодрый, а я по утрам... ну, в общем, совсем не такая, к превеликому сожалению. В качестве вечернего - не представляю. Начальная перчёная тубероза сидит на мне, как пришитая - резко и навязчиво. Как жаль - такой прекрасный букет и не для меня. Пойду утешусь Чёрной Орхидеей.

AnnaF
AnnaF

Очень красивый. Действительно букет весенних цветов. Лилию белую и пион слышу отчетливо. Хочу на весну.

mamzelka-u
mamzelka-u

он чудесен, нежен и просто необыкновенный. действительно себя в нем весной чувствуешь,но я не устаю.

MN
MN

Огромный букет белых цветов с толстыми мясистыми стеблями и желтыми медовыми серединками, немного ландышей, немного бледно-розовых пионов. Девушка, как иногда рисуют весну, босоногая, в таком невероято-плотном букете цветов идет по голой, подернутой первотравьем, земле. Зимой очень здорово гулять с такой девушкой замечательной весь день, по-щиколотку в снегу. Но к вечеру, когда устаешь, эта неугомонная натура все так же юна и свежа, требует к себе внимания. А ты просто хочешь плюхнуться в кресло и забыть обо всем, даже о весне.

Светик
Светик

Единственные духи,которые я могу использовать в жару,получать от них удовольствие, не задыхаться и не душить окружающих! Супер!

Нелли
Нелли

Букет свежих цветов после дождя!Деликатный,лёгкий,элегантный запах.Немного фруктовый и цветочно-светлый.

ааааах
ааааах

Красивый, стойкий, сочный аромат, который с годами не теряет своей привлекательности! Когда-то, в далеком 1998 году казался мне абсолютно невесомым, сейчас считаю его очень насыщенным, но не раздражающим. На мой взгляд, этот парфюм для любого возраста.

Танюшка75
Танюшка75

Пошла тестить этот аромат, начитавшись отзывов на этом сайте, было это летом! Ждала весеннего чуда! При первом затесте - отшатнулась даже, надо же какой резкий, даже для дам за ... показался. Ошибкой было то, что нанесла его на руку, не могла его смыть дома. Всю дорогу я ощущала этого нахала на своей руке! Не понравился он мне совсем в первый раз! Дала ему второй шанс ... и аромат понравился, поразила и стойкость, и букет весенних цветов! Для этого аромата нужно особое настроение и время года - летом душит, осенью меня тоже не впечатлил, слишком звонкий! А вот во второй половине зимы и начале весны - самое его время!

даша
даша

СОГЛАСНА С ПРЕДЫДУЩИМИ КОММЕНТАРИЯМИ ОЧЕНЬ ЧИСТЫЙ ПАРФЮМ, ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ И РОМАНТИЧНЫЙ, НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ТОТ ДЕНЬ КОГДА КУПИЛА В ПЕРВЫЙ РАЗ ЖУРНАЛ "ЭЛЬ" С ОДНОЙ ИЗ СТРАНИЧЕК ИСТОЧЯЮЩИХ ЭТОТ АРОМАТ, МНЕ КАЖЕТСЯ ДАЖЕ ПО ПРОШЕСТВИИ 12 ЛЕТ АРОМАТ СТРАНИЦ В ТОМ ВЫПУСКЕ ЖУРНАЛА НЕ ИЗМЕНИЛСЯ, ДЛЯ МЕНЯ ОТКРЫЛАСЬ ДВЕРЬ В БОГАТЕЙШИЙ МИР АРОМАТОВ.

alenari
alenari

да, кислинка мне в нем мешает.

Кошшшка

Аристократичный, и одновременно легкий для меня. Любофф на всю жизнь, потому что первый аромат, подаренный мне мужем. Я тогда носила Опиум, Ароматик Эликсир и Плежерс показался мне несерьезным и плоским. Чтобы не обидеть, все равно носила. Теперь он всегда есть в моей коллекции.

Lea
Lea

Ох, у начальницы нашей такие. Не знаю, поливается она ими с ног до головы или что, но это самая настоящая газовая атака. Шлейф километровый. Перебивает эта подкисшая "свежесть" абсолютно все запахи.

Vejetis
Vejetis

Повелась на большую скидку и благоприятные отзывы здесь и Луки Турина. Купила вчера 15 мл EDP, тестировать было некомфортно из-за наплыва покупателей.
Сначала хотела подарить свекрови на новый год, даже не открыла вчера.
А сегодня подумала, что свекрови я подарю объем побольше, а этот всё-таки оставлю себе, возможно, для лета подойдёт.
По нотам и составляющим я раскладывать не умею, поэтому просто расскажу о своих впечатлениях. Сначала он мне показался очень лёгким, весёленьким и молодёжным. А чуть позже он обрёл плотность и глубину, насыщенность и впечатляющую мощь. Ощущаю огромные букеты цветов, дорогое мыло. Как будто я нахожусь в комнате женщины, которая себя любит, холит и лелеет. Этакий будуар в современном варианте. Причём дело происходит летним ранним днём или поздним утром, на столике стоят цветы, открыты настежь окна в сад, комнату заливает солнечный свет. Эта женщина только что приняла ванну и теперь сидит перед туалетным столиком в пеньюаре, причём не в каком-то воздушном, а в белом батистовом или сатиновом.
С Удовольствиями!

Paparazzigirl
Paparazzigirl

Я сравнивала его, Intence, Tropical и Delight на запястьях в два подхода. ИМХО лучший из семьи Pleasures это Delight. Все остальные на его фоне, включая и этот классический Pleasures, в сравнении показались неинтересными и химозными. Мой совет, прежде чем покупать этот аромат, обязательно сравните его на коже с Pleasures Delight.

Ira
Ira

Классический, красив по-своему :), весенний, что-то в нем есть очень привлекательное, но...скучноват. Очень приятен из флакончика, но на коже -навевает легкую грусть и печаль о чем-то несбывшемся, прям как в "Алых парусах" )) - Ассоль стоит на берегу и ждет своего Грея...при этом с берега слышен легкий цветочный ветерок, дарящий надежду на что-то чистое и светлое )))

"Под старость или в расцвете лет,
Ночью и средь бела дня
Твой голос придёт, как внезапный свет,
И ты позовешь меня.

Несбывшееся, несбывшееся,
Ты позовешь, позовешь, позовешь за собой меня,
Ты позовешь меня.

И пусть сулит мне твой тихий зов
Страдания и беду,
Но я спокоен, и я готов,
И я за тобой иду.

Несбывшееся, несбывшееся,
Я за тобой, за тобой, за тобой, за тобой иду,
Я за тобой иду.

А.Галич (1966)"

Walenti
Walenti

Перекликается с классическим Агентом Провокатором, если у него убрать всю его стервозность и нагловатость, смягчить в начальной ноте цветами (которые, впрочем, уходят довольно быстро)то получиться Провокатор для офиса, что я для себя и искала. И что теперь? Остановиться? Стойкий, есть шлейф, ну выдержаны все каноны и мои желания. Конец маньячеству?

LOTOSSA
LOTOSSA

А я люблю "нюхнуть" его из флакончика. Из него он даже богаче звучит, со множеством оттенком, а на мне - одной нотой, не во что не переливающейся. Не подделка, просто, мы друг другу не подошли. На мне, почему-то все ароматы пахнут слаще...

guest_Настя
guest_Настя

Какой же он нежный! Отчетливо чувствую в нем пионы. Такой весенний,радостный! Мыльный?Да! Но мне это мыло в нем очень даже нравится! Когда вдыхаешь аромат,кажется,что он такой невесомый,но на самом деле он очень даже ощутимый и на мне довольно стойкий. Давно уже хожу вокруг него,думаю,что куплю. Вот только интересно,как он себя поведет в зиму?

ЮлияР
ЮлияР

Очень нежный, женственный. Безумно нравится, но купить не решаюсь... так странно, кажется всё время вокруг себя вдыхала бы его, а на себе- пока не решилась. Поспокойнее что ли стать надо, прежде чем носить его. =) Ассоциации- красивый, дорогой, ухоженный сад и соответствующая леди на переднем плане этой картины. В розовом кашемире, без макияжа. Реклама с лиз хёрли прямо 100% попадание в замысел парфюмеров!

Grazia
Grazia

"Pleasures (Estee Lauder) – белоснежно-цветочный *****

В ретроспективе Pleasures (1995) кажется переломным моментом в истрии парфюмерии, своего рода взятием парфюмерной Бастилии, это тот момент, когда непритязательные мыльные ноты наконец-то свергли существующий режим и завладели его опустевшими дворцами. Их революционные предшественники – Шанель 22 и Белый лен знаменуют этапы борьбы на пути к осуществлению этой мечты. Альдегиды всегда были мощными и дешевыми составляющими, как и цветочные базы, и ,базы с мыльными нотами зачастую применялись в дешеых версиях Joy, номер 5 и других. Мыльные парфюмерные композиции достигли большого успеха, и рекламные ролики ( Lux, Camay) начали показывать застенчивых блондинок, погруженных по самую шею в белую пену, способную потушить пожар на нефтеперерабатывющем заводе. У производителей мыла так и не хватило смелости, чтобы производить настоящие парфюмы на основе запаха мыла (мне кажется, что Dove EDP могла бы прекрасно продаваться), так что право подделывать запах плебейских удовольствий (pleasures) осталось за парфюмерными компаниями. Но утонченные манеры по-настоящему хороших духов все равно испльзовали прекрасные розы ( Белый лен) и сладкие мускусные ноты (№ 22). К началу девяностых годов поизошло два события. Сначала, безжалостное удешевление парфюмерных композиций значительно сузило зазор между духами и функциональными запахами, что послужило тревожным знаком. Кроме того, большая химическая компания, Фирмених, разработала новые мускусы (Muscenone, Habanolide), которые неожиданно напоминали мыльные, белоснежные альдегиды. Неожиданно парфюмерные композиции стали способны превосходить по длительности запах мыла и при этом не отклоняться от курса. Karen Khoury из Лаудер и Alberto Morilas и Annie Buzantain из Фирмених воспользовались случаем и появилась Plesures. Этот парфюм уловил настроение женщин, уставших от громких запахов восьмидесятых. Они просто хотели пахнуть чем-то чистым, но чтобы этот запах не был мимолетным, а длился целый день, вещая об их безупречных намерениях. Запах должен был говорить, что ничего не было добавлено к нему сознательно, что это лишь белоснежное сияние, являющееся по сути скрипучей чистотой большого диапазона. К сожалению, начищенная до блеска нагота Pleasures породила безликое потомство, которое все еще остается с нами, но все же нельзя винить пионера этого течения за количество имитаций. LT" Парфюмерный критик Лука Турин
Мне аромат пахнет нежным розовым маслом, запоминающийся, приятный и нежный.

Самарчанка
Самарчанка

Ой, цветы-цветы.. Очень идет моей маме. Любой шикарной женщине будет к лицу.

guest_ММ
guest_ММ

Вроде бы и красивый и интеллигентный, но я тоже в нем задыхаюсь. Очень жесткий.

mio mew
mio mew

Очень нравится его морозная звенящая свежесть.

Лика
Лика

Необьяснимо, но факт - я в нем задыхаюсь:(((...

Гостья
Гостья

Это уже классика.Нежный,но довольно большой букет цветов в хрустальной вазе и родниковой воде.Ощущение чистоты,росы на нежных бутонах и утренней прохлады.База легкая,цветочная,ни кедра,ни пачули не слышу.Стойкий.Очень элегантный аромат,подходящий всем возрастам.С ним походка делается легче и настроение светлее.

guest_me
guest_me

Один из самых любимых ароматов. Любовь с первого взгляда (вернее нюха :)). Запах последождевой влажности, мокрых пионов, сирени и ландышы... Как правильно отметили - деликатный, воспитанный и интеллигентный. Хорош всюду - и в пир, и в мир. Нежно щлейфит.

guest_LILIT
guest_LILIT

Красивейший аромат, обажаю его, всегда в нём чувствую себя шестнадцатилетней )))

Маруся
Маруся

Вот и у меня он вызывает воспоминания примерно этого же периода (16+ лет). Аромат универсальный, такой не может не понравиться. Стойкий и лекгий, деликатный , хорошо узнаваемый, очень приятный для носа и для души.

Dinuly
Dinuly

мой первый аромат! было 16 лет, консультант посоветовала его. Очень цветочный, яркий, звонкий и свежий.

guest_Paeonia
guest_Paeonia

Терпкие ландыши, в меру натюрель, в меру абстрактно. Вобщем - то,То что нужно для повседневной туалетной воды. Стойкий, шлейфовый. Жестковат для меня в носке.

guest_Юлия
guest_Юлия

Этому парфюму популярность в свое время сослужила дурную службу. Он красивый, яркий и нежный, деловой и романтичный! Но его очень многие носили. И даже, как мне казалось, пытались клонировать в "Анжелике Варум" (розовый матовый флакон)("Новая заря"кажется)

costes
costes

Нежный, но насыщенный. Если б он был тканью, то не шелком и не вуалью, а плотным бледно-розовым атласом. Он теплый, я отчетливо представляю себе нагретые солнцем камни, или тот же атлас, проглаженный очень горячим утюгом. Очень женственный, очень цветочный, очень воспитанный аромат, сладкий, но с освежающей горечью в сердце. Не сексуальный совершенно - что, в общем-то, не минус, а всего лишь определение. Иногда кажется чуть скучноватым - но это от излишней интеллигентности.

guest_Маня
guest_Маня

Удивительно стойкий, не смотря на всю свою нежность.

Green Mamba
Green Mamba

Отчетливо слышу сирень и пион..ммм.. красота!

Pleasures by Estée Lauder 3.59 out of 5 based on 2280 ratings and 397 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Estée Lauder Pleasures. Если вы располагаете дополнительной информацией о Estée Lauder Pleasures, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Pleasures от Estée Lauder. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Pleasures от Estée Lauder представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Elizabeth Arden 5th Avenue Lancome Miracle Lancome Poeme Christian Dior Dune Christian Dior Pure Poison Givenchy Organza Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Christian Dior Diorissimo Christian Dior Dolce Vita Chanel Chanel N°5 Paloma Picasso Paloma Picasso Cacharel Noa Chanel Coco Eau de Parfum Guy Laroche Fidji Christian Dior Poison Guerlain Shalimar Cerruti 1881 Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Estée Lauder Pleasures Intense