Дизайнеры » D E » цветочные древесно-мускусные « Группы

Modern Muse Estée Lauder для женщин

Купить Estée Lauder Modern Muse на Ozon.ru

тубероза
Modern Muse Estée Lauder для женщин Видео
Modern Muse Estée Lauder для женщин Картинки Modern Muse Estée Lauder для женщин Картинки

Estée Lauder представляет Modern Muse, свой первый оригинальный аромат за последнее десятилетие с момента выхода Beyond Paradise в 2003 (wwd). Этот аромат создан, чтобы вернуть дом Estée Lauder на Олимп парфюм-индустрии. Modern Muse символизирует все то, что характеризует независимую, стильную и уверенную в себе современную женщину, женщину, чья уверенность вдохновляет.

Парфюмер Harry Fremont старался отразить двойственность натуры Modern Muse, соединяя в ее композиции аккорд яркого игристого жасмина (который символизирует женственность) и спокойный и изящный древесный аккорд (который символизирует силу). Жасмин, представленный комбинацией жасмина самбак и китайского жасминового абсолюта, дополнен экзотическими нотами мандарина, туберозы, свежей лилии и жимолости. Гладкий древесный аккорд сочетает в себе два вида пачули, мадагаскарскую ваниль, амброво-древесные ноты и мягкий мускус.

Модель Arizona Muse (чье имя просто идеально подходит для этой рекламной кампании) стала лицом нового аромата. Аромат доступен во флаконах объемом 30, 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum. Modern Muse выпущен в 2013.

Мандарин

Тубероза Лилия Цветочные ноты Жимолость Жасмин самбак Китайский жасмин

Пачули Лист пачули  Амбра Мускус Мадагаскарская ваниль Древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Modern Muse by Estée Lauder.

Modern Muse Мнения об ароматах

Тицианка
Тицианка

Нравится лёгкостью и глубиной, наличием лилии в нотах.
Однако стойкость маловата, а цена высоковата.

Spes
Spes

Да, и правда, насколько различается наше восприятие.) На мой взгляд, вернее, нюх, первая "Муза" - достойный строгий и тонкий аромат. Менее "животный" и тяжелый, чем Родригесы, более сдержанный, офисно-учительский. Создает дистанцию, как классический костюм.
И уж в засилье компотно-сладких ароматов (взять хотя бы Modern Muse Le Rouge, поверхностное знакомство с которым оставило впечатление "опять разворот в сторону покупаемости") - Муза хороша. Пусть это и не шедевр, но все же - парфюм для тех, кто знает себе цену и не выбирает аромат в гонке за показной трендовой яркостью.
Дизайн флакона соответствует.

OlgaShvets
OlgaShvets

Пахнет соседом алоголиком Петром Зубановичем из детства... надо полагать, какие были у него предки потому что Зубан это настоящее имя его отца. По тройному они там все вжахивали видимо не хило, причем поколениями.
Так вот эта модная муза под алкоголем, она и идет на вечеринку (светских раутов без возлияней не бывает) сейчас многие творят предварительно что-нить приняв на грудь.
Для девочек которым надо зашифроваться от мамы. "Я не поняла доча ты бухала что ли?" "нет мама ты что я не пью, я модерн музой набрызгалась" Вот самое классное его применение ))))))))

Выносить можно только в сочетании. Сам по себе прост. Незатейлив как грабли. Местами переходит в тройной одеколон советских времен. А учитывая, что одно время мистер Форд стоял у руля Эсте Лаудерных парфюмов, я вообще ничему не удивлюсь. Он известный приколист в этом смысле. То духи с запахом собачьей серы из ушей, то вот сосед пьющий тройной одеколон. Не... ну нормально, а там все уже додумают кому, что принюхается. Просто видимо у кого-то не было такого опыта - им классно. Вкусно, Прикольно.
По мне так... просто издевательство, так лохотронить.
P.S. Тот кто не знал запах тройного одеколона, который пили люди которых сейчас называют бомжами тому может быть и супер. Но я родилась в 1968 году и еще застала этих "наодеколнившихся" персонажей. Сыграли именно на этом в создании... И от многих слышала, что он одеколонит...

vfzlf
vfzlf

читаю комментарии-как все-таки по-разному чувствуем мы аромат,все это взаимодействие с кожей и индивидуальное восприятие запаха.Первое мое знакомство с домом Эсти,в поисках своего аромата,и как раз таки хотелось бы чего-то мыльного,запаха косметического магазина в целом.Многие девочки об этом пишут....но запах мыла слышу лишь иногда.Родригеза тоже уловила,ассоциация с едт,(один из парфюмов который от нравится перешел в ненавижу).С флакона modern muse очень даже! на моей коже держится долго,не агрессивно,но на мой вкус можно и потише.определенно НЕТ не говорю,нравится,но вот станет ли любимым.....ароматы не повторяю,не было пока такого.ИЩУ

loky
loky

Ходила, принюхивалась, просто замечательный на блоттере. Именно то, что я искала. Но, затестила на себе - опечалилась и обрадовалась одновременно, так как и замылился и начал слегка душить лично меня.

Frocken
Frocken

Жасмин, лилия и.....ландыш! Вот что я в нем слышу.тестила дважды, все таки влечет марка ,интересный экземпляр. Стойкость хорошая, отлично ведет себя на ветру. Но с ним надо знать меру. У кого аллергия на резкие запахи и цветы (особенно лилия ,на нее бывает головная боль) -можете задушить ,если перебрать с дозой

Ясмираль
Ясмираль

Сначала красивый, потом лилия очень неприятно раскрывается. Душит остротой и претит. Не понравился.

Наттэль
Наттэль

Вот странно - перед затестом глядя на базу думалось - боже, сколько жасмина, пачулей, моя любимая мужская база, тубероза, лилия... Это 100%-ное попадание...
В нём столько прохлады и колкости. Откуда? Как один маленький мандаринчик с деревяшками смогли перебить всю остальную заявленную красоту?
Качественный аромат для офиса - в меру заметный, не удушающий аромат уверенной в себе дамы. Дорогая костюмная ткань, прохладный шелк белой блузы, строгие очки, идеальная прическа. Ничего лишнего. Ничего личного. Ничего, что отвлекло бы от дела и унесло в жизнь вне офиса. Ничего, что смогло бы заставить поверить, что у дамы в костюме есть чувства.
И тем не менее он у меня есть. Потому что в сравнении с остальными цветочно-свежими ароматами этот пышет своей добротностью и дороговизной. Он запоминается. Ну и еще потому, что жизнь в офисе еще никто не отменял)

Paparazzigirl
Paparazzigirl

Жасмин Жасминович Мускусов. В начале жасмин и сладкий мандарин. В середине жасмин и немного лилия (и временами жасмин индолит). В базе жасмин и мускус (сходство с ароматами типа Родригеса). Очень цветочный, но слишком плотный.

Возможно, для красивого раскрытия нужна подходящая погода. Я пробовала в весеннюю погоду, не впечатлил, показался слишком интенсивным, хотя был всего один пшик. Мне кажется, хорошо будет звучать в ветреную погоду. Когда шлейф от вас будет длинным хвостом виться и не так сильно лезть в нос.

Аромат очень цветочный, я люблю цветочные, но мне из жасминовых больше по нраву ароматы Эль Сааб - они звучат побогаче, теплее, слаще и переливаются. Что касается Музы, то это на 99 процентов жасмин и совсем немного мандарина, лилии и мускуса.

Пыталась объяснить мужу, что значит жасмин индолит. На его нюх совсем не индолит, а пахнет "бумажными цветами". Когда он говорит, что пахнет бумагой, знакомые женщины обычно говорят, что пахнет чистотой. Поэтому понимаю комментарии про цветочную чистоту. Я же чувствую в основном разнообразные переливы жасмина.

masha_m_t
masha_m_t

Он невероятно цветочный,впечатление,что в аромате переплетено очень много разных цветов,но отчётливо слышен только жасмин.Мандарина не чувствую совсем.Создаёт ощущение свежести и опрятности,такой аромат цветочной чистоты.
С моей точки зрения,он исключительно для дневного времени суток,идеален в офис,так как не будет никого раздражать и душить,при этом стойкость выше всяких похвал-держится целый день и не требует обновления.

vikushok
vikushok

вот уж правда описание соответсвует. он для женщины с характером, но не из той категории, когда запах разгоняет и парализует. он приятный, даже политкорректный, но что-то в нем прячестся ядреное.
понравился, но совсем слабо держится.

GabrielLamert
GabrielLamert

Подарили, и я благополучно от него избавилась. Несмотря на это, он всегда меня притягивал, женщина которая подарила, постоянно им пользуется, а шлейф - потрясающий! Она перестает ощущать аромат, а я все вдыхаю и млею.
Соскучилась, побежала тестить. Прекрасный праздничный искрящийся букет с каплей свежести! Я благоухала и закатывала глаза, от наслаждения, грустила о том, что у меня его больше нет буквально 1 час. На смену волшебству пришел приторный и шершавый мускус. Тут, ближе к базе, чувствуется сходство с родригес (думаю, тут таже история что с Мисс диор и Мадемуазель)
Стойкость непостоянная. Когда был у меня, иногда незаметно исчезал с кожи, но чаще, как и в этот последний раз, оставался до утра.

Johni
Johni

Почти шедевр.Классическая,беспроигрышная пирамидка.На мой взгляд.Композиция составлена из самых любимых белых цветов,свежих,благодаря присутствию цитрусов и манких,благодаря мускусу ,пачули и амбре.Женственный и с ума сводящий шлейф.Но вот со стойкостью ...печалька.Однако в "хотелки" пока занесу.Посмотрим,как поведет себя дальше.

Karakade
Karakade

Вот и я докатилась до...Музы.Шучу.Красивый аромат.Разрывалась между Современной и Шикарной (Chic).Остановилась на первой.Вторая слетела с запястья моментально во время беседы с консультантом в ИдБ. Первую Музу взяла за яркость,вкусность и шлейфовость.Вторую тоже буду брать как вечерний вариант,но ближе к весне.Что прикольно,на себе не чувствую совсем.Хотя на шарфе и одежде остается аромат легкой дымкой.А производитель преподносит его как насыщенный аромат.То ли время такое-мороз,то ли на мне он так сел.Вот как-то так))

kammilfo
kammilfo

Горячо обожаемые, мое открытие и любовь.Элегантные, женственные, манящие, запоминающиеся, яркие. Создают ауру, оставляют средний шлейф. Мужчины довольно сильно реагируют и "заметно млеют")
Это свежесрезанный букет, царица в нем - лилия. База держит его, но "цветы цветут, и цветут, и цветут"...Держатся почти в первозданном виде как минимум два дня на одежде, потрясающая стойкость "без затертостей". На первый взгляд схожи с Narciso Rodriguez For Her EDP, но во втором цветы долго не цветут, а трансформируются в другой превосходный запах, и это уже другая история.
При затестах в магазине на них внимание не заостряла, так всегда у меня, чтобы понять" мое не мое" мне нужны пробники и только, которые и были в моем рождественском кейсе от Estee Lauder 2015, чему я несказано рада теперь.

Softtea
Softtea

Дважды или трижды тестила его в магазине. и блоттеры домой притаскивала, и на кожу его... и вроде нравится, и останавливает что-то. купила в итоге. ну, типа, сколько ж можно Шанель носить, надо бы и поменять что-то. ну и стоит теперь. первые 20-30 минут я от его запаха в восторге. а потом - сласть невозможная!!!! ужас! карамельки, леденцы, и прочие ириски. сладко, сладко, сладко!!! невыносимо просто.никаких обещанных пачулей, амбры и прочего нет и в помине. сплошные цветуи. бррр.

Карна
Карна

На мне один в один Narciso розовый, которы у меня есть. А как мы помним зачем платить дважды

Galinaef
Galinaef

Этот аромат видимо послала мне сама судьба. Как только я не отнекивлась от консультанта, все равно пшыкнула она мне на запястье Modern Muse и спасибо ей большое за это!)
Сначала мне он очень не понравился, старалась как можно дальше руку держать от носа, но шлейф все равно чувствовала. Но через часик стала замечать что все больше и больше он мне нравится, даже немного удивилась, ведь по-началу это было однозначное НЕТ. И вот через часа 3 я была им пленена! Не могла надышаться, мне все его было мало! Тогда-то я и поняла что это мой аромат, то что я так давно искала! На следующий день пошла в магазин и купила себе 50 мл, носила и зимой и летом, наверно зимой он раскрывается лучше. Получала комплименты, с ним я как-будто расцвета. Все таки от аромата сильно зависит настроение. Лилия, жасмин, пачули все это мне очень нравится. Аромат легкий и в то же время насыщенный. Окрыляет и дает чувство уверенности. Простой и сложный. Хватило на 11 месяцев ПВ, мне достаточно было нанести его только с утра, сама его не чувствовала, но окружающие замечали. В общем это моя любовь)

cristalina
cristalina

в свеже выбеленной после зимы аптеке(после ремонта) лежит брусочище ароматного мыла окна открыты доносится капельная свежесть(сырость,побелка,чистота,цвет серо-белый,врач,сухенькая дама интроверт 35+),легкий подтон аниса,незнаю какие ноты его создают,аромат компаньон мужской Аква Ди Джоя.....очень похож на Life Essence Fendi

Вот это красотаааааааааааааааааааа... белая, чистая лилия с зеленым цитрусом, в начале как концентрированные ее лепестки..густой запах лилии.. покрытые шикарным мускусом ... свежо... как ветер в горах..пахнет красивущей чистотой... и девушкой в полупрозрачном светлом платье..пахнет эротикой, сексом..в лучших их красках и эстетичных моментах

Znakomaya
Znakomaya

У меня, как и у kuzeanata, болит от него голова. А жаль, аромат весьма приятный, шлейф длинный и нежный.

YelenaY
YelenaY

Сейчас многие знаменитые парфюмерные компании выпускают парфюм "эконом-класса", чтобы быть ближе к простому народу.

kuzeanata
kuzeanata

Делала к нему подходы несколько раз.Тестила на блоттере - очень нравилось - а надо было на коже.По дороге на отдых купила в дюти фри.Вернулись домой - опробовала.Где та красота,что была на блоттере? Задушил меня и замылился,аж голова разболелась.
Подарила подруге в Кишиневе - она счастлива.У них их как раз рекламировали.Так,что она самая модная сейчас.А мне - невезуха.
Нужно тестить на коже!

Irene
Irene

Горьковатые цветы и хрустальный мускус. Прекрасно тонизирует и дисциплинирует, подходит в качестве дневного офисного аромата. Интеллигентный, строгий, минималистичный. Лучше всего раскрывается, оставляя тонкий шлейф, тёплой весной и прохладным летом. Сначала хотела расстаться, но со временем оценила. Придаёт уверенности и твёрдости.

Natallie
Natallie

А я считаю, что он практически близнец Нарциссо розового, также много общего имеет с Идиль от Герлен. Цветы и мускус, причём звучат они идентично - с такой пикантной ноткой гнили и/или сырости.

Меня такие клонирования приводят в замешательство. Не понимаю, кому и зачем это надо.

larrissal
larrissal

Затест летом (+30)- аромат сел такой изящной прохлано-хвойной красотой, и шлейфил просто нереально (мне конс. нанесла 3 пшика на руку).
Цветов как таковых не наблюдалось - только оттеночно (туберозы и жимолости совершенно нет, а лилии здесь цветут, и жасмин самую капельку)
Мне реально понравилась композиция, держался аромат, кстати, весьма достойно - 6-8 часов весьма интенсивно ощущался ( и это в жару +30!)
НО! есть то, почему я себе его не куплю - база оказалась совершенно не изящной, грубоватой, почти мужской (2 вида пачули дали о себе знать). Для меня очень важно, чтобы база была красивой и женственной - именно она остаётся на коже дольше всего, и от кожи пахнет либо женщиной, либо мужчиной - у меня после "Музы" кожа пахла мужчиной. Это не плохо - просто не моё.
А в остальном аромат однозначно достоен внимания.

Java Racke
Java Racke

Брызнула на руку и замерла - неужели. Был у меня много лет назад Армани Sensi. Вот это был аромат - не нанюхаешься. И первое впечатление о Modern Muse Было таким же. Но оно прошло за считанные минуты и восторг сменился разочарованием - мыло, мыло и еще раз мыло. Причем не самое приятное. Но держится это мыло и не желает слетать, так всегда с запахами, которые не нравятся.

KatushenziaKatushenzia
KatushenziaKatushenzia

Классическй,бодрящий,немножко "колючий", искрящийся, свеже-цветочный с горчинкой. На начало-середину весны самое оно.Мандарин, цветы, лилия и деревяшечки-вот что я ощущаю. Очень понравился.

ЮлияМохова

Пластмассовые цветы???? Боже,где же они? Мне их,наверное,забыли положить... Такое всё натуральное,как-будто ветку жасмина нюхаешь.А сколько комплиментов!!! А какой шлейф шикарный! Их хочется вздыхать и вздыхать...Очень достойный и красивый аромат,не похож на другие"жасмины" аристократичный и благородный...Но,каждому своё

tania_gordik
tania_gordik

Обожаю! Да, он похож на многие жасминовые ароматы, но этот жасмин мне очень по душе. Долго выбирала между ним и Elie Saab и все-таки выкупила Modern Muse. Вкуснейший шлейф и база нежная и мягкая, а Elie Saab на мне вначале звучит более сладко, но база остаётся какой-то резкой и одеколонистой. Так что я наслаждаюсь своим приобретением!

Pasaka
Pasaka

аромат просто класс! Женственный, но не скучный, очень яркий и жизнерадостный. Мне очень понравился, да и стойкость отменная- 3 пшика и аромат на весь день (7 часов как минимум. если на вас слетает быстро, попробуйте пшикать дополнительно на одежду, тогда и аромат не будет реагировать на химию кожи и продержится подольше.

Pani Irena
Pani Irena

Протестировав один раз,сразу его приобрела,да еще в самом начале весны,и тут началось-ландыши,бесподобные ландыши,нотки кожи практически не слышны! Месяц спустя,выехали с друзьями на дачу, надела этот аромат. Природа еще не цвела,но шлейф из ландышей был такой,будто я в майском лесу,а вокруг эти дивные цветы! Аромат замечательный,отлично поднимает настроение!

Marylia
Marylia

Он действительно очень похож на Eile Saab, до такой степени, что я даже их перепутала) Но не смотря на все достоинства нежность, женственность я согласна с теми кто писал про ощущение "послевкусия", ощущения будто духи уже почти выветрелись и осталась по большому счету, одна только базовая пудра. Ее здесь предостаточно очень нежная и мягкая, цветочная, очень люблю пудру, но ее как-то маловато с ее монотонностью. Скучноват, но достаточно приятен, попыток отравления всех вокруг даже в больших дозах или задушить хозяйку у аромата точно не проявится

Lirein
Lirein

Даже не представляла, что так влюблюсь.
Понюхав первый раз этот аромат у мамы, я сказала:"фу, какая гадость!", а через несколько минут потребовала флакон обратно и так и не отдала:) Первая нота не нравится, - резковата, хотя я очень люблю жасмин. Но раскрывается запах просто волшебно. Я почему-то явственно слышу в нем ландыш, а уже потом - ваниль, туберозу и все остальное. Запах достаточно стойкий, поэтому эта чудесная смесь со мной весь день. Обожаю пшикать на шаль и закутываться в этот сказочный аромат.
Это иррационально, но на данном этапе Modern Muse для меня - это аромат счастья *___*
В обновленной версии Modern Muse Chic такого баланса нот нет. Приятно, но все волшебство теряется.

Meredith
Meredith

сам по себе аромат очень женственный и приятный, но на мне раскрывается тяжёлой резкой волной жасмина, которую ощущают метров за пять. Носить его не могу, увы.

SvetLana7428
SvetLana7428

Хороший повседневный аромат!ТИПИЧНЫЙ. Таких сейчас множество, разных брендов, похожих друг на друга. Я бы сказала, АРОМАТ ДЛЯ СУМОЧКИ, на все случаи жизни.Очень женственный и ненавязчив.Стойкость, к сожалению, для Эсте Лаудер, слабая!!! 2 пшика не более 3х часов держатся, потом исчезают бесследно...))

NIKKI
NIKKI

Полюбила его сразу же.
Да, что-то общее с Нарцисо Родригесом безусловно есть. Но цветы здесь ярче, не такие кремовые как в Нарцисо, и на мне все же чувствуются фрукты и капелька меда. И все это очень красиво и сбалансированно.
Первые ноты мне вообще показались похожими на Marry Me Lanvin.
База да, похожа на Нарцисо, но мускуса меньше, ведет он себя не так непредсказуемо, в нем нет резкости. База не замыливается, что для меня очевидный плюс.
Стойкость замечательная, пары пшиков хватает на целый день и даже вечером я все еще чувствую его от себя.
Люблю-люблю-люблю.

soulofgrass
soulofgrass

Трендовый аромат. На мне один-в-один Elli Saab, но слетает за час... остается лишь мускусная дымка Родригеза.

ekozyura
ekozyura

Прохладный цветочно-свежий с горчинкой. Аромат для леди: аристократизм, утончённость, некая прохладная отстранённость и одновременно изящная притягательность. Созерцательность и логика, дуновение вдохновения, очень тонкий лёгкий ускользающий весенний ветерок - действительно, Муза махнула крылом...

Shefali
Shefali

Не понимаю, как вам Modern Muse Chic показался гуще и слаще. Modern Muse Chic - легче, чем Modern Muse, и он более "древесный".
Modern Muse - гуще, теплее и слаще. Жасминовый.
Хорош.

julia.nikkanen
julia.nikkanen

ради сравнительного анализа, нанесла на одно запястье Modern Muse , а на другое Modern Muse Chic. последний аромат гуще, теплее, слаще и понравился больше. особенно на свежем воздухе при +2. первый же немного съёжился и давал более свежую и кисловатую композицию. Следовательно применять в более тёплую погоду предпочтительнее, или в помещении. По истечении Modern Muse Chic не менялся, так и прилип сладковатым пятном и медленно угасая затих. в то время, как первая версия менялась и трансформировалась за день несколько раз, выдала приятную базу, прикантную , даже с намёком на маскулинность, продолжала радовать до 12 часов(после нанесения). и шлейф у него длиннее (особенно на свежем воздухе).
стойкость Modern Muse Chic приблизительно около 6 часов.

Tavita(Tatiana)

Уже писала комментарий, когда только купила Музу и опробовала ее. Теперь добавлю, попробовав сейчас ее, в холодное время, что НЕ разочаровалась в ней. Все-таки очень качественный и красивый, женственный аромат. Убеждаюсь в этом. Сейчас для меня очевидна еще одна деталь его направления - он СЛАДКО-цветочный. Насколько я не люблю приторность, к примеру Ангелов, но здесь сладость очень приятная и притягательная. В первом комменте писала только про яркую жасминовую составляющую, но она сплетена с медово-цветочной сладостью (сразу этого не учуяла). Повторюсь про очень достойный шлейф, без единой некрасивой, выпирающей ноты. Но что больше всего меня покорило, что здесь ХОРОШИЙ для моей кожи мускус!!! Это редчайший случай, ибо моя горячая кожа мускус не переносит почти любой. А здесь он - чувствуется, что есть, но он какой-то пушистый!!! Только благодаря именно этому аромату, я поняла, что значит выражение "пушистость" мускуса. У меня до этого не было такой удачи с этим компонентом ни в одном из парфюмов, где сильна мускусная составляющая. Поэтому переставляю флакончик с полочки "нравится", на полочку "люблю". Ибо он подтвердил гармоничность своего звучания на мне.
Первоначально пробовала в жару, но в холоде, как очевидно, он мне нравится больше - лучше раскрывает свою сущность, больше деталей)).

EminDav
EminDav

Да ,к сожалению ничто не вечно в этом мире, Фирму которую я боготворил выпустила аромат середнячок!Да такой что даже ради разнообразия не хочется покупать!!Неужели не возможно не размениваться на такие ароматы,аромат разочарование.Жаль но это не Lauder

Мисс Лилу
Мисс Лилу

Не знаю, как насчет Элли Сааб, а вот на Воду Чудес от Эрмэ очень похоже раскрылся. В магазине не понравился, а потом почувствовала от сумки приятно-знакомый запах...оказывается от заброшенного блоjттера пахнет.
Странно, у них и нот то общих практически нет...

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Было предубеждение против марки Лаудер (нет у меня любимцев от нее), но решила потестить Музу. Сразу на кожу.
WOW! Как приятно, цветочный медок, как вкусно... Ой, что-то напоминает!
Да это же клон Эли Сааб Ле Парфюм ТВ! Может, понежнее, не такой яркий флердоранж. Довольно стоек. Ясно, почему понравилось с первого занюха - Саабовская Туалетка у меня на полке "Любимые ароматы", а это не шутки.
Вот если бы не имела этой туалетки, схватила бы Модерн Музу и короновала в любимицы. Но так как у меня ведерный тестер туалетки Сааба, приобретать столь похожий на нее аромат как Муза смысла не вижу никакого.
Для любительниц цветочных медов - к затесту обязательно. Если у вас уже есть Идилль ПВ и Эли Сааб Ле Парфюм ТВ - ради интереса сравните, но покупать резона нет. Впрочем, составьте свое личное мнение, так вернее.
/я теплокожая-сухая, на мне хорошо сидят мускусы, пачули, ваниль, цитрусы/

Gerda Khansen
Gerda Khansen

Не понравилась совсем.
Ощущение, что на тебе были какие-то другие духи, часов так восемь назад, а теперь на коже осталась только база. Приятная, да, но этого мало!
И так пахнет очень долго, и вроде бы пропадает. А на следующий день с удивлением замечаешь на одежде неприятную въедливую сладость.

vfhbyfl
vfhbyfl

Очень много цветов. Цветы в отдельности не разберу, тут их для меня целый букетище. Насыщенный, но не тяжёлый аромат, женственный и красивый. В тёплую погоду, думаю, будет особенно хорош. Возможно, ничего принципиально нового в этом аромате и нет, но всегда ли, чтобы создать красивые и качественные духи нужно что- то принципиально новое? По- моему не всегда. В данном аромате мне даже никакой оригинальности не надо, он красив и приятен и этого для меня достаточно, потому что цветочные ароматы- это полностью моё.

Beriozka
Beriozka

На моей коже весь букет перекрыл жесточайший мускус, хотя пробивающиеся терпкие цветочные и древесные ноты весьма красивы, создают такую свеже-загадочную ауру. Я люблю жимолость, и хорошо слышу её здесь в букете, но мускус просто ужасен, через час забил собой все, звучание на мне стало грубое и кислое. Хотя, возможно, издалека приятный шлейф создает. В общем, совсем не подошёл,а по пирамидке я возлагала на него такие надежды!

Peche
Peche

Вот уж не думала, что сие будет на моём туалетном столике красоваться.
В магазине он мне особо никогда не нравился(обожглась на Pure White Linen,а Pleasures пришлось разнашивать),но чем-то всё-таки цеплял.
И тут, внезапно, мама приносит мне его-коллеге не подошёл, а мама не парф.любитель.Кстати, в своё время мне таким же манером перепал Just Cavalli,Roberto Cavalli:)
Ладно,пришлось мерить.И что удивительно-подошёл!!!Летал,воздушен, как в своё время Love in Paris Нины Риччи...Правда,пока не могу просечь,что там в финале.
Довольно стоек,неплох...Даже профессура не кашляет:)
И да, стихи и шахматные нотации в нём слагаются сами собой-ну так Modern Muse же:)

Екатерина.Семёнова
Екатерина.Семёнова

Мне жасмин в этом парфюме очень схож с жасмином в Alien edp,имею оба аромата.Этот для меня оказался более носибельным и женственным из-за обрамления - прекрасного букета цветов)

Viktory_love
Viktory_love

Очень нравится,но вот закрались сомнения:"Смогу ли носить на себе?"
Взяла у подруги 5 мл на разноску,думаю,что 4-5 раз хватит,чтобы понять моё или не моё.
Аромат очень женственный,он олицетворяет само слово "женственность" в моем понимании.Стойкий и шлейфовый,элегантный,тонкий и глубокий.
Оооочень надеюсь,что подружимся

anastasia38
anastasia38

Очень женственный,утонченный и элегантный аромат. Я влюбилась в него с первого затеста. У нас в Израиле он появился совсем недавно и уже обрёл много поклонниц. Сама видела как женщины и девушки буквально сметают его в торговых центрах. Скорее всего следующей моей парфюмерной покупкой будет именно этот аромат.

Vialactea
Vialactea

Takoj obshij zenskij aromat harakterny nashemy wremeni) Nawerno poetomy Myza modern. No eto ne ymenshaet ego prelesti Stojki i shlejfowy kak jego sobratja Rodriges i Lovely )

Tavita(Tatiana)

lumiere_rouge, я тоже согласна, что сначала он СЛИШКОМ яркий, его надо аккуратно использовать либо брызгать за час до выхода. Но зато он очень стойкий и имеет вполне презентабельный и красивый шлейф. И когда уходят резкие первые ноты, а они все же довольно быстро улетучиваются, вкушаешь тонкое облако жасминово-белоцветочной вуали вокруг себя - с удовольствием.
лишь бы пережить начало))).

florence
florence

Парфюм скроен по канонам сегодняшнего времени, т.е. все известные люксовые ароматы сложились в Muse. Эдакая мозаика из пластмаски. Если Вы знаете,какой аромат источает натуральный жасмин, то никогда уже не ошибетесь в его звучании, натуральное воплощение которого здесь и не проскальзывает. Аромат из разряда современных для любителей синтетики. Вот чем кормят народ. Печально для такой марки.

Tavita(Tatiana)

Сначала и потом - всегда - это ода жасмину!!! Очень яркому. полновесному, все накрывающему. Он главный - на протяжении всего звучания, только меняется его сопровождение! Но этот жасмин тонкий, звонкий получился, хотя и оооочень яркий, мощный, но главное -- он натуральный, ничуть НЕ ХИМИЧЕСКИЙ!!! В самом качестве аромата мне сложно ошибиться, т.к. есть с чем сравнить - у меня дома все лето и осень (и в настоящий момент;-)) цветут разные виды жасминов (в т.ч. и самбак). И их аромат именно такой, как в этом парфюме. Сможет понять натуральность жасмина в этом парфюме только тот, кто реально знает жасмин-самбак (его густой резковатый ВБЛИЗИ зАпах) и нюхал его , а не путает жасмин-самбак с жасмином садовым или рассуждает о аромате жасмина по памяти.

Вначале- к яркому, острому жасмину присоединяются белые цветы, но отдельно не могу разделить - где какой, вторят главному герою они настолько слаженно, что их не разделить поименно. Честно говоря, начало для моего носа слишком яркое, я бы сказала резковатое. Я вообще не большой любитель таких ароматов. Тем более горячекожим белоцветковые композиции не очень -- они очень ярко кричат. Так и есть . А общие условия - прохлада (+16) и высокая влажность .

Иногда такого плана ароматы ассоциируются с чем-то дешевым, правда, не в этом случае. Как раз здесь создатели сумели сотворить дорогой белоцветковый букет.

Такая белоцветковость держится около 2 -3 часов, но потом - о чудо!!! база - раскрывается настолько красиво и благородно, что прощаешь излишнюю яркость начала. Два нижних слоя пирамидки - Женственность в полном ее раскрытии!!! Жасмин остается, но он становится таким изящным и деликатным! Потому что меняется его сопровождение. Правда, явных древесных нот я не чувствую, хотя присутствуют пачули , но поскольку из белых цветов остается только жасмин, получается такой легкий , изящный шлейфик. Учитывая стойкость этого парфюма, можно рассчитывать на долгое звучание этого завершающего и самого красивого аккорда пирамидки! ( вся эта песня от начала до конца - около 12 часов).

В то же время не могу отделаться от чувства, что все это уже где-то, когда-то было, что этот аромат не особенный, а один из. Хотя и вполне качественно сделан. Думаю, что 30мл мне хватит для знакомства с ним. Второй раз не купила бы.

П.с. Возможно, на холоднокожих белые цветы начала будут раскрываться красивей, не так ярко, а благородней. Но не знаю, как на таком типе кожи раскроется база. Думаю, это как раз тот аромат, которому важна именно температура кожи (прежде всего) и внешние условия.

sashakrem
sashakrem

Хожу вокруг этого аромата и все никак не могу решиться на покупку. Сегодня нашла пробничек у себя дома и сразу же нанесла на кожу. На сколько я не люблю Эсте Лаудер, на столько мне нравится этот аромат. Он такой уютный, нежный, свежий, но и характер тоже присутствует. Думаю, что универсальный для всех возрастов. Никогда не будет раздражать людей в общественном транспарте и коллег по работе в офисе. От него не разболится голова жарким летом) Уверена, что в дождливой погоду и морозной зимой он удивит и раскроется по-новому.

Miss Lily
Miss Lily

Аромат для меня уютный, женственный, немного домашний, где не надо вычурности, роскоши и маски, а с ним остаешься самой собой, открытой и честной). Ассоциируется у меня с осенью, дождливой и тоскливой, с тишиной, спокойствием и пледом, под которым ты, согреваясь чашечкой горячего шоколада, читаешь любимую книгу или просто болтаешь с лучшей подругой))). Аромат явно нельзя назвать веселым и оптимистичным, в его глубине таится печаль и... тайна, которую никогда никому не суждено разгадать. Но всё же он прекрасен!!!

Warya
Warya

Нежный,цветочный,элегантный до простоты.Но эта простота кажущаяся-аромат не прост,вот вроде бы уже и флакон закончился,а осталась недосказанность...кстати,на мне несколько носов учуяли в нем общую ноту с Ивсенлорановской Элькой.

geroinja
geroinja

в самом начале похож на кензо амур flowers, в конце что-то от родригеса черного.
в целом звучание очень приятное, в стиле estee lauder. но все же слишком простоват.. нет в нем буйства красок как в pleasures, нет сноса крыши))
приятный, цветочный, элегантный и... политкорректный. никто не умрет от удушья, резкости или тоски.
не отказалась бы иметь его в коллекции, обрадовалась бы получив в подарок. сама бы покупать не стала.

Ровно такие же ощущения, как у Gardanza. Сначала почти моноландыш, потом вдруг проступили цитрусы, стало поинтересней и лично мне, приятней. Ну люблю я цитрусы))) Далее...черный Родригез? Да, именно. Хотя у меня мелькнул Лавли Сары Джессики Паркер. Но все таки ближе к Родригезу. Честно говоря, ожидала чего то более утонченного и свежего. Да и черного Родригеза я разлюбила.

Lola
Lola

Тётя-мотя с бантом от Эсти Лаудер, немного неуклюжая и угловатая. Носит туфелки на капроновые носочки. Не понравилась Муза совсем. Тяжеловесна, плосковата и простовата. И что-то про пирамиду я слышала, что здесь она не классическая "взлёт-сердце-шлейф", а линейно-двойственная, то есть все ноты звучат параллельно, и при этом использованы цветочные ноты и пачульно-древесные, своего рода игра контрастов.
У ароматов Эсти есть фишка- живые и нежные цветы. Сюда их не положили.
Со стороны и со временем звучит ничего так. Но мне мало от аромата характеристики "ничего так", хочется удовольствия, а его нету.
В пору студенчества многие мои однокурсницы носили Эйвоновский (? вроде Эйвон) аромат Today, узнаваемый, с кучей жасмина, на ком-то был неплох очень даже, меня на мне едва не прикончил. Въелся в подкорку, такое не забывается. Вот первая ассоциация, как впрочем и вторая- с ним.

AGNARNIA
AGNARNIA

Очень похоже на " Белые пачули " Тома Форда. Только для меня в произведение от Эсти Лаудер, в саду утреннем, окутанным туманом, скрывающем прекрасные,влажные кусты пионов,мои любимые,жасмина и нежные бутоны роз. Это дивный утренний сад, который не хочет просыпаться, он сохраняет тайну о ночной любовной встрече , и в рассветной дымке застывает последний поцелуй, его дыханье испариться,когда согреют сад первые лучи. Есть в нем что то роковое, несмотря на нежность,аромат островат, влажная древесная нота и лепестки цветков, нет, живых кустов!! Но вот в " Белых пачули" все же теплый солнечный свет согревает, мои нежные пионы, что больше радует.

Candis
Candis

Я только сегодня познакомилась с этим ароматом и...очень им очарована!!! Такой нежный и насыщенный, исключительно женственный, благоухающий...думаю, что приобрету его вскоре. Интересно то, что никто здесь не сравнивает этот аромат с "Tender Touch" от Burberry (фиолетовый флакончик), а по мне, так чёткое - дежавю, но в хорошем смысле, так как когда-то "Tender Touch" был моим любимчиком)))Вот только не встречаю его давно в продаже.

Датася
Датася

Аромат очень понравился, ощущаю цветы, нежные, чуть сладковатые, на ноты разложить не могу, лилию не чувствую. Нет ничего раздражающего, очень мягкий, спокойный, скорее всего подойдет на каждый день. Сверхстойкий, на одежде держится до стирки. У меня в хотелках.

AmyApple
AmyApple

Красивый аромат, нежный, ненавязчивый. Для меня он пахнет весной, чем-то сладко-свеженьким, но не приторным. Купить его при этом не хочется, но быть может с первого раза мне такое почувствовать трудно.

Мария.Балагура
Мария.Балагура

Cначала было какое то неуловимо нежное и женственное облачко, и я ждала что вот вот оно станет плотнее и ярче и какая нибудь нота зазвучит соло. А оно осело и превратилось в "Черного Родригеса"(

Первоначальное невнятное облачко мне в принципе понравилось, но оно было совсем недолго, зато "Черный Родригес" держался часа четыре, и это с одного пшика!

Modern MUSE я, натурально, прочитала как Modern MOUSE. И бантик на крышечке я приняла за стилизованные ушки Микки Мауса. Нет, со второго взгляда то я поняла, что это не Мышка, а Муза. Но мне кажется Мышка подходит больше )

NATA105
NATA105

Этот аромат похож на Idylle. И теперь моя Муза стоит на полке. Не люблю, когда нахожу сходство. Обидно.

Никуля
Никуля

Удалила свой первый коммент, что мол не интересный аромат. Беру свои слова обратно. Тестила его на блотере, скорее всего поэтому и не впечатлил. Мне подарили его недавно. Сначала была разочарована подарком, припоминая затест, но решила попробовать ещё раз и теперь уже на коже. Вот тут он и раскрылся во всей красе. Сначала много цветов, целое поле нежнейших цветов, затем они все более и более густые и насыщенные, но все равно утонченные и изысканные, а к базе теплые и обволакивающие. Понравился аромат. Хорош.

Танаиска
Танаиска

Как по мне, - так слили в один флакончик 3 аромата, Pleasures (лилия, тубероза) + Beyond Paradise (жимолость!!! с жасмином) + Родригез черный (общая цветочная композиция на подушке мускуса); ну и плюс классическая ЭстиЛаудеровская база, сладко-прохладное цветочное дерево. Но... почему бы и нет? :) Имеет право на существование. Тем более, вышеперечисленные три аромата нежнейше люблю и имею в коллекции, так что очередь за этой Музой - отливантика в 5мл мне явно не хватило, чтобы проникнуться современным лаудеровским видением парфмира :))
Нравится!

uliana2020
uliana2020

Аромат понравился. Сначала действительно буйство цветов, характерное для ароматов Estee Lauder. Как и розовому плежес этому аромату так же свойственно выдавать первые ноты немного резковато, что может отпугнуть при первом затесте. Но как же мягко и приятно эти ароматы раскрываются. Самые красивые аккорды звучат, когда проявляются средние и базовые ноты. Буйство цветов переходит в нежные цветочно-мускусные аккорды, в конце звучат теплые древесные нотки. Для меня аромат теплый. И раскрывается красивейшим шлейфом в холодное время года, например зимой. На весну тоже подойдет, но для жаркого лета может показаться душноватым, особенно если переборщить с количеством, хотя на летний прохладный вечер возможно и подойдет. Очень стойкий и нежный на шерстяных и кашемировых вещах, на коже держится меньше. Напоминает Нарцисо Родригес черный мускусными нотами, но мускус более носибельный и повседневный (в отличие от родригеса, кторый в офис носить не могу, хотя очень люблю)

Рыбка моя
Рыбка моя

Интеллигентный, благородный, приятный,цветочный, дорогой запах. Подойдет женщинам, которые не любят всякие там выкрунтасы. Такой очень очень положительный во всех отношениях. Никого он не задушит, не убьет.
Все останутся живы и счастливы.

Я смотрю, его тут сравнивают с Родригесом. Что вы! Им даже и не пахнет, может чисто визуально розовый флакон чем-то перекликается.
Еще раз повторюсь - все очень очень благородно.

allaphotography
allaphotography

Для меня Modern Muse - это аромат дорогого косметического магазина - нечто неопределенное, но безусловно приятное, стильное. Как будто множество ароматов смешались в один - здесь и дорогое парфюмированное мыло, и отголоски духов, и какие-то косметические нотки. Так пахнет обеспеченная, уверенная в себе женщина - этот аромат никого не отвлечет, никто не будет крутить носом и гадать, что это за красота, но он никого и не оттолкнет и будет явно замечен как неотъемлемое, органичное продолжение этой женщины, ее делового костюма и дорогой сумки.

GerdaKiev
GerdaKiev

"современная муза"..... как-то припечатали ЭЛ этим названием многих современных барышень)
дескать, такие вот музы пошли в наше время....увы и ах...

вы это слышали уже десятки,если не сотни раз во многих современных ароматах и их фланкерах.
химозные приторные цветочки бьют в нос и индолят жасмином,что наверняка должно символизировать цветение весны.

на мой нос относится к наиболее неприятным даже среди непритязательных люксовых современок....имхо.

Nadenka0611
Nadenka0611

Охапка цветов. В начале немного терпкая лилия и тубероза, потом на мне они почти уходят, остаются жасмин и цветы, цветы, цветы.
База для меня просто идеальна, но не слышу ничего из нее. Нет ни пачули, ни амбры, ни мускуса. Может быть немножко деревяшек и ванили.
По мне, женский аромат, элегантный, не девичий. Есть в нем своя красота, но может и задушить. Осенью должен быть хорош.

letual
letual

Разочаровал. Ждала чего то невероятного,а получила Versace Vanitas((. Уже час лежит блоттер на трюмо около кровати,кроме тошноты и першения в носу ничего приятного не ощущаю.

Mila_vanillasweet
Mila_vanillasweet

К ароматам Estee Lauder у меня нейтральное отношение, ничего плохого сказать не могу, но для меня есть в них что-то недосказанное, незавершенное. Все парфюмы, которые у меня когда-то имелись, были мне подарены, сама хочу купить только Youth Dew Amber Nude, Sensuous Noir ну и теперь Modern Muse. Попробовала вчера на запястье: первые минуты - недоумение, передо мной был "размытый" пионный Pleasures, очень тихий и невнятный. Вся красота была только впереди, когда заиграет жасмин, мускус и лилия. Если кратко описАть жизнь аромата, то: Pleasures (в вариации лайт)- жасмин, мускус - "Родригес или Лавли от SJ Parker" - лилия. Читала про схожесть с "Родригесом", если брать в целом, то нет, это не "Родригес", но определенная "родригесовская" нотка есть (не знаю, что дает такое звучание, может жасмин с мускусом?), я ее чувствую, когда быстро провожу рукой у носа. Когда подношу руку ближе, то она практически исчезает. Аромат звонкий, холодно-цветочный, дарит ощущение чистоты и элегантности. В конце мне очень нравится лилия, хотя запах живых цветов часто вызывает головную боль. Для меня этот аромат стал приятным удивлением у Estee Lauder, только вот реклама и девушка- "муза" как-то не нравится (даже не знаю почему), но к самому аромату это не имеет отношения.

CutteKitty
CutteKitty

Мама в восторге почти от всего из этой фирмы. С их косметикой я да дружу, но среди духов так и не нашла пока своего родного... У меня впечатление от большинства ароматов Эстер Лаудер как слишком возрастные. И с этим парфюмом та же история. Тестировала и не раз. Один раз и вместе с Мамой. Она: "Ох! да Ах!" , а я не понимаю их. Это цветочное буйство валит меня на повал... побыстрее бы смыть. Я и так и этак ,и ни в какую... Каждый раз раскрывается на мне как какой-то цветочный освежитель в ванную. Иногда при первом нанесении вроде да интересно, но вот это дальнейшее звучание похожее на цветочный дезодорант в раскрытии просто невыносимо... Не советую покупать вслепую. Поклонники please не судите строго :) Imho

арогурман
арогурман

После 2-х затестов вышла такая картина.Первые яркие, чистые,переливчатые ноты роднят с Шанелевскими Шанс и Мадмаузель,потом игра напоминает где-то Элль.Как понимаете,это дуэт пачулей с цветами.Медленно и тяжело,как грозовая туча ,выползает Мускус,покрывая собой,все пространство и именно этим напоминая многим РОдригеза,хотя я чувствую больше Сару - ее плотную завесу.На мой нос Родригезевский мускус более пикантен и игривей.

13nota
13nota

Не люблю ни жасмин, ни черемуху, ни лилию.А мне их и не положили.Зато...почему-то лезет в голову пион :) Да и по характеру аромата - сначала тихий, как бутон,а при нанесении на кожу согревается и "распускается" :))
Мускусу многа, ага, но я с ним дружу. а во-вторых он такой милый там! :)
Никакого Родригеза! Тот убоен,как по мне, Muse нежен и игрив.Ппробовала его в -4...неплохо, совсем неплохо! Не химичит.что само по себе приятно,нынешние новинки частенько грешат этим.
Короче - носить буду ибо подарили ! :))

ола
ола

Аромат очень изящный,с легкой горьковатой нотой, для весны подойдет идеально. Много-много цветов(в основном чувствую лилию и жасмин)и мускуса. Особого сходства с Родригесом не ощущаю, но может быть где-то и перекликаются.

Bebel
Bebel

Родригес даже блико не стоял. Резкости, брутальности нет.
Черемуха чувствуется. Аромат не горячит на коже. Как будто ты оказался в волне весеннего ветра с ароматом цветущей недалеко черемухи. Стойкость неплохая. На весеннюю пору.

Marina_bez
Marina_bez

Очень вкусный и красивый аромат, весьма деликатный. Я просто не люблю Родригесов, не понимаю их и не смотря на то, что этот аромат мне определенно понравился больше т.к. туда добавили много цветов и прочих вкусностей, я все таки никогда его не куплю именно из-за родригисовской нотки. Но! многим Родригес нравится и это определенно находка. Шлейф есть и что меня приятно удивило он волнами, легкий такой, интригующий. На мой взгляд офисный, будничный, каждодневный аромат.

Vodalena
Vodalena

Ласкающая,мягкая нежность,интеллигентность и утонченность.Не могу здесь особо вычленить какую-либо наиболее яркую ноту.Все очень округло и гармонично.Уютный,свежий жасмин,прозрачные цветы,а вот лилии не слышу(но это плюс для меня))) Многие пишут про его силу и даже термоядерность,а на мне почему-то сидит очень тихо.Ассоциативно аромат приятно матовый,приглушенно-обволакивающий,деликатный,женственный и романтичный.Он не будет сбивать с ног роковым призывом)),это легкое дуновение Весны,доносящее нежное благоухание.Купила и сейчас надышаться им не могу)))В общем,такая Муза-определённо моя!!!
СПУСТЯ НЕДЕЛЮ:Муза не перестает радовать и удивлять))) и это приятно.Переливается разными оттенками,в зависимости...ээээ...от погоды (???),еще от чего-то,в конечном итоге не важно от чего.Иногда, действительно, есть намек на черемуху,а я её люблю,вчера вкуснейшие деревяшечки вышли на первый план,окутанные все той же головокружительной цветочной дымкой.Не знаю,может на ком-то аромат и кричит и душит,а на мне исключительно деликатно сидит ВСЕГДА. За последнее время Муза оказалась чрезвычайно удачным приобретением,УРААА!!!!)))

amanita
amanita

Этот аромат похож на Родригеса, как якут на папуаса: две руки, две ноги и два глаза, на этом сходства заканчиваются. Я понимаю, что все очень субъективно, особенно современные синтетические мускусы могут восприниматься разными людьми по-разному, но тем не менее ароматы из совершенно разных опер: нежная, женственная и романтичная Муза с претензией на аристократичность и Родригез - аромат с откровенным чувственным посылом, отнюдь не страдающий излишней политкорректностью, на многих дамах звучит откровенно вульгарно, особенно в конских дозах и в сочетании с провоцирующими нарядами.

olyalisa
olyalisa

Не Родригез! А Лавли!

Kamila91
Kamila91

Очень цветочный аромат,ярко-выраженная лилия,хоть я и не спец в разборе различных нот,но в этом аромате четкая лилия!(многие пишут что это излюбленная фишка Estee Lauder) мама же сказала что пахнет мылом-не впечатлил

ЮлияМохова

Такая нежность,такая весна,волшебство! Нравятся очень,просто настроение сразу лёгкое радостное,какое-то неземное...Хочется парить...Красивые цветы,вернее гармоничный хоровод жасмина,лилии,деревяшечек. В любимчики!

marinoczka
marinoczka

Взрослая женщина, не младше 35. Уверенная в себе, но очень женственная, мягкая, любимая и любящая. Такие женщины носят бежевые кашемировые свитера и коричневые сумки из гладкой кожи, а еще жемчуг. В ней нет ни капли резкости, колкости или сарказма: это само понимание, тепло и уют. Вот такая она, Муза от Эсте Лаудер.

Mona1
Mona1

При затесте с блотера очень понравился,очень свежий,интересный,кисло-сладкий(не люблю это определение,но не знаю как сказать).У меня много ароматов,но похожего не было,его хочется разгадать(да ,для меня он не прост).На Родригиса совсем не похож-тот для меня по аромату скорее в сиреневатой гамме,а этот переливчатый-нежно желтоватый-розовый.На блотере остался дольше других ароматов,весь занюхала до дыр,так сказать.Многие отзывы здесь-как буд-то не про него писали.Буду думать.Такой-на каждый день,чтобы поднимать настроение себе и окружающим.

ofelia.eragon
ofelia.eragon

Muse от Estee оказался на мне очень похожим на Muse Oriflame. Легкомысленные цветочки, сиреневатый мускус, в остатке довольно свежая, чуть сладковатая база, вылитая на деревяшечку. Сильно бросается в глаза лишь то, что аромат Estee раскрывается теплее и держится подольше.
Вслед за отсылкой к Ори приходят параллели с добрым десятком нежных цветочных парфюмов, мало отличимых друг от друга при затесте "вслепую". Как резюме: очень, ну очень просто для такого парфюмерного дома. Нежненько, молодо, ми-ми-ми. Для тех, кто ищет выразительный и сложный аромат, ремарка: будете проходить мимо - проходите :)

Русская женщина
Русская женщина

Побрызгала на шарфик в магазине и ... влюбилась. Очень нежный, необычный, яркий, игривый, цепляющий. Сразу получила два комплимента: сказали дорогой, шлейфовый, вот уже третий день пахнет весной. От шарфика прям облако плывет. Пожалуй, надо к весне прикупить.

СветЛена
СветЛена

После затеста услышала Клима,только не новодела,а тот настоящий незабываемый запах женственности и лоска,оригинала 20-летней давности))
Сходство Родригесом было слегка в самом финале-капля жасмина+много мускуса,не более)
Буду пробовать в более теплое время,чтобы брать без сомнений)

ElenaSL
ElenaSL

Я затестила этот аромат в середине января, не помню сейчас какая была температура на улице, но он не произвел на меня ни малейшего впечатления. А тут зашла как то в ИДБ, вновь его увидела и рука сама потянулась за тестером, пшикнула на запястье и вышла на улицу, было примерно минус пять градусов и он раскрылся просто потрясающе. С Родригесом сходство есть, но весьма отдаленное, у меня есть Родригес в ЕДТ и ЕДП, поэтому могу сравнивать одновременно. Аромат от Ести Лаудер звучит намного нежнее, более хрустальный по звучанию, сейчас ношу его каждый день, забросила все свои зимние ароматы, для меня они как бы приближают весну, сейчас во влажную прохладную погоду звучат очень красиво.

Marilla
Marilla

Брызнула по ходу на блоттер и кинула в сумку. Первое впечатление никакое, ну просто нечего сказать. Но спустя несколько дней случайно со дня сумки выгребла блоттер. К сожалению все никак не приучусь подписывать название духов на эти полоски. И теперь не очень уверена что это он...Но если он - потрясающе красивый! Я даже не знаю, пачули как в Мажи Нуар, и очень сладкий медовый жасмин... Зайду снова, попробую на руке и подожду появления базы. Если оно - маме точно подарю! Одобрение гарантировано!
Про сходство:
Нет, и еще раз нет. Весаче Версенс (тот, кого здесь называют Зеленым Версаче:-)) у меня есть с 2010 года, люблю их и не вижу ни малейшего сходства. Тот летний, нежный, тонкий, шлейфовый, и совсем не банальный!
Родригес черный был у меня, первых лет выпуска - то был мощнейший афродизиак, даже не столько для противоположного пола, сколько для меня самой, просто бомба! А этот аромат гораздо более корректный, спокойный, я бы даже сказала офисный вполне. И сходство ну оооочень отдаленное...

sevulik
sevulik

Дааа, соглашусь, похож на Родригеса (то есть на прафюм от Родригеса) в версии ЭДП. Но, это более сухой и блеклый вариант. Более пыльный и спокойный мускус... Есть что-то и от Эли Сааб. Так себе, аромат на слабую четверку...

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Мне кажется, что этот аромат на самом деле близкий родственник Родриесов. Ближе всего - розовый вариант EdP. Аромат более свежий, цветы заметнее, а в целом - Америку не открыли. Женственный, политкорректный, спокойный, мягкий, обволакивающий, с небольшим шлейфом. Справедливости ради, Родригеса носить не смогла, отдала, а этот ношу без восторга, но с удовольствием.

пальмовая ветвь
пальмовая ветвь

Сначала понравился, начальные ноты и раскрытие красивое. А в конце самом остался запах один в один с Версаче зеленым.. потом сколько не принюхивалась, рукава и кожа пахнет ровно, не меняясь...Версаче зеленым. Поэтому из хотелок вычеркнула.

aurora_ru
aurora_ru

Не хотела писать отзыв, так как не понимаю вообще ни одного из ароматов дома "Estee Lauder", очевидно не моего куста ягода, не моего поля сельдерей. Но тут столько положительных отзывов... Маленький флакончик для затеста мне дала подруга, сама перед этим надушилась и весь вечер об этом сожалела. А я вообще думала, что эта Муза, которой она пахнет, "Parfums Elite-New York Muse"))). Ну, вообщем, извините, мы слишком брутальные для этой ночной фиалки...

Мне он напомнил школьные времена... Заходишь перед физкультурой в раздевалку, а там девушки старших классов пшикается дезиком... Был в то время такой один дезик модный и, конечно же, очень крутой в то время. Очень похож на эти духи. И реклама у него такая молодежная была, по всем каналам. Смотрю на пирамиду, не "цветочными нотами" ли он нам всем нравился??? :) Ну и мускус, конечно же, действительно как у Родригеса. И если тут есть лилия и жасмин, то такие, которые оставила в спальне на ночь, а с утра просыпаешься и болит голова. Гипнотические, ага...

Образ этого аромата для меня: Kim Basinger. Смотрю сейчас ее фотографии, очень попадает в этот образ!! А дезик сейчас вспомнила - "Impulse" (body mist)!

Nenila
Nenila

Думаю, его еще не распробовали. Рекомендую тем, кто устал от тяжелых изысков и удушающего в базе мускуса (хотя мускус и заявлен). Замечательный, нежный аромат. Именно нежный,не слабый, не компотный и , конечно, не Родригес. Очень ценю ароматы по их послевкусию, большинство современных либо замыливается,либо кислит, либо "душит" мускусом, а здесь- нежная нота на утро. И еще: хороший крой, как у хорошего портного: ничего не выпирает и все ладно сидит.А насчет громкого анонса: хорошо, что он прошел мимо меня, поэтому - без претензий,здесь - только мои ольфакторные ощущения.

Difogy
Difogy

А мне очень понравился этот аромат! Сначала, начитавшись отрицательных отзывов, не хотела даже и пробовать. Но недавно, за компанию с подругой, затестила у себя на запястьи и потом наслаждалась, пока аромат сохранялся... По-моему, красиво звучал и в теплом помещении, и на морозе. Теперь обязательно себе его приобрету! Он удивительно женственный, мягкий, обволакивающий! Ощущаю жасмин, теплые древесные нотки, что-то еще... В целом для меня очень гармоничный и приятный!

AlisaSky
AlisaSky

Редко у меня возникают такие эмоции об аромате, какие вызвал этот.
Именно так я понимаю женственность, если раскрывать ее в аромате. Он очень похож на что-то, никогда наверное не пойму на что, так как слышала подобное от своей одной очень красивой и женственной родственницы лет 15 назад.
В нем хочется быть леди, даже если ты пацанка в душе и по стилю:):)
Много тут отрицательных отзывов, конечно. Да, аромат не оригинален, цветочки там, все дела) Может, скоро надоел бы, не знаю. Но пока мое воображение рисует мне картинку умной, стильной, обворожительной девушки, а память дает мне образы той, на которую мечтала быть похожей в детстве, я буду его хотеть.
Да, и флакон отличный, конечно.

inna_t
inna_t

Вчера тестировала этот аромат в Иль де Ботэ. Очень понравился - показался таким нежным, ненавязчивым.
Вечером дома понюхала блоттер - черный Родригес. Ну как так?!

Oh_Lillian
Oh_Lillian

При затесте на блоттере мне явился очень сложный и многранный,даже тяжеловатый. Среди древесных ноток завуалированный жасмин, такой легкий. И все-таки кожа - интересная вещь! Сегодня на запястье выдал абсолютно голый жасмин, больше ничего не слышу, а так жаль.

Lora925
Lora925

Аромат яркий,цветочный,хрустяще-свежий!На меня действует энергетически-тонизирующе!Именно сейчас,в конце зимы, он дарит заряд бодрости и в то же время позволяет вам ощущать себя женщиной!Красивый цветочный букет в стиле Estee Lauder вплетается в утонченную мускусную базу!!!(Легкое напоминание любителям Родригесов)Достаточно интенсивный,чувствуется на протяжении всего дня,шлейфовый.Очень элегантный,женственный!Но самое замечательное в нем-это база-держит вас в цепких лапках и не отпускает!Думаю,что его время это зима и весна ,летом может показаться густоватым.Стильный,современный,запоминающийся и при этом никаких конфет ,жженого сахара и животины(О наболевшем...)!

ТИН-ТИН

Люсия,2 пшика.С блотера звучал очень приятно,сюрпризов не ожидала,поэтому смело брызнулась пару раз,раскрылся минут чрез 10...

люсия
люсия

ТИН-ТИН , а пару пшиков. это сколько у вас -2 или больше. Я считаю, что любой парфюм нужно наносить по 1 пшику или намазом, тогда никакой парфюм не будет душить и вызывать головную боль. По мне , так это очень деликатный парфюм.

Zeina
Zeina

ТИН-ТИН, очень верно подмечено!
Такой казалось бы вначале нежный, деликатный , женственный аромат спустя некоторое время стал громким и навязчивым...Обычно бывает наоборот.

ТИН-ТИН

Начало не плохое,чувствуется и древесные нотки и приятный жасмин,и немного ванильки.Брызнула на себя пару пшиков,через 10 минут не знала как от него избавиться,душил и окунал меня головой в чан с жасмином,разболелась голова до тошноты...Для меня он очень громкий-убийственно навязчивый,хотя люблю жасмин,но это нечто....Не срослось...

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

после затеста этого аромата, прочитав все , что написали девушки до меня, я поняла, что ВСЕ, что производится сегодня , которое могло бы называться парфюмом, делается в одном месте и в одной большой бочке, потом хозяин кричит Жану или Жаку, что бы тот взял лопату или ковш и добавил в один чан один бросок того или иного зелья, а в другой - два. Вот и получается, что все похоже , а мы носы ломаем ,думая, что же тут положили? Посетив сегодня один из сетевых магазинов, думала, что то наконец приобрести в них. УВЫ! Ничего для себя любимой не нашла. Все пахнет в той или иной степени одни и тем же.

sultanova
sultanova

Очень милый ,красивый аромат..Давно уже у Эсти не было ничего привлекательного..Мне понравился..Напомнил Версаче зелёной..На Нарциссо совсем не похож.

Александра Мальцева
Александра Мальцева

Приятный,нежный, я бы сказала, довольно расхожий аромат.. При желании, можно надеть. Но хочется чего-то другого

Tatiana80
Tatiana80

Всем любительницам цветов посвящается! Аромат действительно - буйство цветов, деликатных, очень нежных, очень женственных. Жасмин, жимолость, немного лилии, омытые росой, вот верхние нотки. Зеленинка улавливается. Всё очень цветочно, но и достаточно мускусно. Но мускус очень гармонично и грамотно вплетён в общую канву аромата. Однако, для тех, кому от него плохо, лучше прежде поносить этот аромат, а потом уже покупать. Через часик появляется та самая отдалённая схожесть с Родригесом, что не считаю чем то плохим...Modern Muse не открыл Америку и не станет первопроходцем своего рода. Сделан, однако, очень профессионально, качественно. Стойкость средняя (в волосах, конечно, долго остаётся). Шлейф чарующий, манкий, элегантный. Флакон очень красивый, женственный, сдержанный, приятно держать в руках!

olyadinova
olyadinova

Приятный цветочных запах после пары пшиков превращается в источник дикой головной боли и тошноты. После затеста держится на пальто и вызывает недомогание вот уже три недели. Не расцените отзыв как негативный, скорее как предостережение о дозировке для людей чувствительных к запахам

Наталья1905
Наталья1905

Щедро нанесла на запястье в Лэтуале и сразу начала вспоминать, что же он мне так напоминает, мучилась весь вечер, а утром осенило, что для меня этот аромат один в один - Kenzo Amour Florale Kenzo. Нарциссо Родригес имею в коллекции в нескольких вариантах и ни один их них мне Муза не напоминает, а вот Кензо - самое оно. На шедевр ни как не тянет, увы. Просто приятный аромат.

Annel75
Annel75

Абсолютно согласна с kittenjuls, в том что ноты Плежес очень даже присутствуют в этом новом детище. Данный парфюм цветочный, сладкий, уютнодревесный. Если бы не дежавю с Плежес привлек бы мое внимание, а так нет. Так как последний у меня имеется, по честности я от него не в восторге, поэтому этот может и дальше стоять в магазине. А вот флакон очень симпaтичный...

kittenjuls
kittenjuls

Как по мне Родригеса нет в помине,на мне раскрылся смесью. Плежес от эсти с Элли сааб или даже водой чудес от Герлен . Однозначно мое! Буду брать. Шлейфит ты правда не долго,но может я не чувствую?

Muxa
Muxa

Утонченный, дорогой и такой любимый! Аромат для девушек знающих себе цену.!

ИННА VH
ИННА VH

Типичное узнаваемое Estée Lauderовское цветочное буйство. Жасмин в первых, так и в последних рядах, цитрусы, пионы, ни намека на деревяшки и ваниль. Ну очень цветочный.

Gala312
Gala312

Шла в магазин за чем нибудь нежным и женственным. Консультант из новинок предложила данный аромат. Сначала восторга не последовало. В собственной коллекции имею значительное количество, чтобы было с чем сравнивать. Ушла без покупки, но через некоторое время удивилась нежнейшему запаху, исходящему от запястья. Аромат трудно разложить по нотам, но именно что-то такое я искала. Жаль, что сразу этого не услышала.

Polina_Mango
Polina_Mango

Вообще нет дела, кто что написал негативного или позитивного. Лично мне этот аромат явил очень красивое, милое, молодое личико в отличие от нахваленных Гуччи Премьер, Л'Акваросса и прочего безликого и перештампованного. Аромат явил картину оперного театра, какой-то художественной выставки, чего-то высококультурного и творческого. Я вообще не угадала ни одной ноты из слышимых. На первых минутах раскрылся фундуком, явно древесно-ореховым, с намеком на ореховую пасту, шлейфом. Сейчас ощущаю свеженькую холодную фиалку(??? - видимо, жимолость с жасмином)... Жасмин тут не яркий, бурный, затыкающий все вокруг, как в Элиене, в Эль Саабе, такой роскошный и торжественный. Здесь нежная и прохладная нотка, ассоциация с цветом - "мир в сиреневых тонах". Бархат в ложе театра, занавес, остывшие после софитов. Но у меня нет ассоциации с тяжестью ткани. Это струящийся шелк платьев пришедших на концерт женщин...Это батик, роспись на ткани, акварель. Это золоченая рама.)))
Аромат производит впечатление. Настолько обоняние устало от тяжести сладких убойных композиций, что здесь оно отдыхает и мозг наполняется творческими идеями. Хочется быть привлекательной музой для талантливого творца )

Renaudot
Renaudot

Что-то реклама этого парфюма очень часто попадалась мне на глаза. А тут вот оно что: "Этот аромат создан, чтобы вернуть дом Estée Lauder на Олимп парфюм-индустрии":)Сегодня мимоходом затестила в ИДБ среди прочего, с чем хотелось ознакомиться. Сейчас сижу - разбираю блоттеры. На Modern Muse пометка - хрень с жасмином. Перенюхала. Она самая и есть.

Bogemama
Bogemama

Не могу согласиться с негативными отзывами в адрес этого парфюма. Может быть я не очень искушенный "нос", но на мне аромат раскрывается просто волшебно! Богатый, манящий, теплый и свежий одновременно,ни в коем случае не однозначный аромат. Согревает, успокаивает и поднимает настроение в нашу осенне-зимнюю промозглую пору. Мне сейчас просто не хочется пользоваться ничем другим! Весной и летом возможно захочется чередовать его с чем-то бодряще-освежающим, но Modern muse-нечто особенное... мама говорит, что запах уже ассоциируется со мной и на мне ни одни духи ей так не нравились. А купила случайно,ничего о них заранее не слышав,в домодедовском дьюти-фри в середине октября, сразу 100 мл- и ничуть не жалею) Советую не прислушиваться к чужому мнению, а просто попробовать на себе- муза приходит не ко всем!)

Стася
Стася

Все-таки практически все Эсти это не для меня. И этот тоже категорически не мой - слишком цветочный, слишком горчит, слишком прямолинеен.

Fo_x
Fo_x

И все-таки после столь мощного промоушена этого парфюма я ожидала чего-то более значительного. Если бы не было позиционирования, как "первый оригинальный аромат за последнее десятилетие", возможно, понравился бы больше. А тут - "перепетая полечка". И Родригес, и Основной инстинкт, и еще что-то знакомое и очень распространенное. Хотя сам по себе (если абстрагироваться от несбывшихся надежд) ароматец неплох. Цветочно-жасминовое безумие, туберозка полунамеком. В качестве подарка подружке сына вполне подойдет. На себя -вряд ли. При всей любви и уважении к ЭЛ - тут прошу меня извинить. Не впечатлило. Очередной урок мне - в период кризиса не стоит ждать шедевров.

bhbc
bhbc

А я как всегда-пришла за одним, а ушла...ни с чем. Увидела эту новинку, нанесла и просто обалдела-вот настояющие духи 80-90гг. Но не из тех, чем душились наши мамы и жутко нравилось в то время. Обалденные, тонкие, интелигентные, НАСТОЯЩИЕ! По мне на Родригиса (имею) не похожи. Ближе к Версачи. вернее это Версачи ближе к ним.Сегодня иду за покупкой. Запястье от носика не отрываю.

Vалентина
Vалентина

Согласна с тем, что переворота в мире парфюма этот аромат не сделает. Да и на полке Родригеса, в качестве одного из фланкеров, смотрелся бы уместнее и честнее, наверно. Но если абстрагироваться от этого, то аромат вполне достойный и очень женственный. Я очень люблю Родригеса, но иногда он утомляет своим мускусом, непредсказуемым поведением на одежде, а то и неуместностью откровенных нот. А в Muse давящего мускуса нет (можно носить бесстрашно), зато есть больше разных цветов - затрудняюсь даже определить, каких именно. В базе очень похож на Родригеса, действительно, но при перепаде температур - на морозе или на горячей коже, начинает себя вести по-другому и шлейф звучит иначе. Стойкость неплохая-пара пшиков живет до вечера. Есть в нем и нежность, и тонкость, и приятная игра оттенков. Вобщем, на мой нос, это качественный, богатый оттенками парфюм, посвященный утомленным мускусом любительницам Родригеса)).

Furious hat
Furious hat

На мой взгляд,аромат вневременной,яркий,оригинальный.Чувствую туберозу и жимолость.С Родригес действительно похожи,но у Эсти,на мой взгляд,аромат нежнее и свежее.

Ирина Качалина
Ирина Качалина

Примерила эти духи после того, как в Рив Гоше ко мне подлетела консультант и сунула в нос бумажку со словами "послушайте - это новый аромат!". Носом слушать я так и не научилась, а о духах скажу - понравились. Красивый цветочный запах, шлейфовые, нежные. Все бы хорошо, но запах узнаваем.
Вечером дома только разобралась в чем причина. На мне с утра был розовый Родригес. Я, не могла понять, почему шлейф, я же в магазине брызнула чуть-чуть на запястье... Модерн мне кажется глубже , чувствую фрезию (я ее люблю в духах) хотя она и не заявлена. Ну, чего греха таить - нравятся.

Arlin
Arlin

Очень понравился на блоттере - 2 дня его всё обнюхивала, пока совсем не выветрился))) А сегодня в Рив Гош нанесла на запястье - увы, первые часа 1,5-2 слышится какая-то раздражающая навязчивая нота, вот когда через 2 часа она исчезает - начинает нравится, но при таком раскладе конечно не куплю.

Margo83
Margo83

Ой.. И это все?((( блин, ждала, думала будет вот уж точно ОНО! А тут опять парфюмерный каламбур напоминающий что то и сделанный чтоб понравится большинству, аккуратненько так цветочков положили, чтоб не рисковать. Ну да, ладно, для непритязательных носов первый аккорд очень даже, женственно, свежий, красиво, но(!) через пол часа он так жутко кислит, а потом вообще пока.. А что так кислит? Кто понял? Жалко, конечно, что такой облом
Пс : а, все, поняла, мускус! У меня так с ним кожа шутит( поэтому и Родригеса маме подарила, не смогла носить

Брюл
Брюл

а я бы сказала, что верхние ноты похожи на Нарциссо Родригеса, а в базе оне все-таки нежнее становятся и немного уходят в Beautiful Sheer, как раз в базе слышу лилию и жимолость. намного мягче и игревее родригеса, на мой нюх, хотя, соглашусь, очень похожи..

T.A.C.
T.A.C.

Пробовала в ИДБ,верхние ноты очень приятные, но быстро выветриваются, а в базе - черный Нарциссо Родригес - один в один!Зачем его покупать - непонятно...

Ксеееенечка
Ксеееенечка

Первый взгляд - о, новинка! интересный флакон!
Затест, срочно!!
Потом долго ходила и ломала голову, что же мне он напоминает..
Залезла сюда)
А тут - бац! Это оказывается такой ожидаемый парфюм, способный возродить ЭЛ... Ну ничего себе :)
Что-то, что напоминало оказалось Ланвин "Мэрри Ми"... Просто Модерн Мьюс на мне будто мама Мэрри Ми, более женственная и благородная)
Потом схожие ноты пропали и остался оттенок горячо любимых мною Джей Ло "Стилл", упомянутых тут ниже) да, соглашусь, есть такое.. В общем, мне понравился, но на незабываемый парфюм не тянет совсем. Скорее красивый повседневный офисный аромат для всех.

smellslike
smellslike

Попробовала вчера в магазине. И вчера вечером я бы написала отрицательный отзыв. Мне не понравилась цветочная какофония вначале, хотя и не сказать, что яркая, но душноватая.
Но сегодня от шарфа (больше 17 часов прошло) я явственно слышу вполне приятный аромат, мускусный, похожий несколько на Родригеса.
Кажется, что на коже он совсем не держится, но на вещах остается надолго.
К сожалению, этот аромат нельзя назвать оригинальным и вдохновляющим.

marina116
marina116

Спешу поделиться своими ощущениями насчет этого аромата.Что ж, муза - значит нечто способное вдохновлять! Но у всех она своя...к счастью.
Прочитав все комментарии на сей счет уже выложенные на фрагрантике, поняла одно - здесь в основном "закаленные" носы с большим опытом ))) Впрочем, это может быть врожденное несильное или выносливое обоняние. Очень я уважаю этого парфюмера за одно творение, которое он создал - "Романс" от Ральфа Л. НЕ мог он создать ни плагиата, ни пустышки в принципе. И так:
Аромат очень достойный, цельный, яркий. Да, кстати, Родригез, здесь ни при чем; во-первых, в нем в основном другие инградиенты, во-вторых, его состав беднее и "убойнее" на порядок, хотя имеет армию своих поклонниц. К счастью я к ним не отношусь, по причине слишком тонкого нюха, не выдерживаю таких ядреных смесей. Муж мой тоже, хоть и мужчина, а от женщины ждет нежных и свежих запахов))).Наконец, Родригез - теплый, скорее восточный (Я люблю Родригеза на других так, что бы шлейф мимо прошел). А МУЗА современная - это букет ярких свежесрезанных цветов, качественных парфюмерных составляющих с правильным раскрытием. Сначала тихо-тихо, потом как-то сразу ярко вступают бело-оранженвые цветы, потом красиво проступает сердце из жасмина, переходя в древесную благороднейшую базу с пачулями!!! Обожаю его везде, а здесь их сразу двое)))! Очень стойкий парфюм, сидит близко к коже. Насчет шлейфа ничего не могу сказать, не приобрела еще, но сама постоянно ловила этот прекрасный аромат, испробовав его на запястье. Хотела бы приобрести, но только на выход, так как для меня он слишком яркий на постоянную носку. Кстати, он не теплый, он именно цветочно-яркий, НО на зиму очень даже подойдет, что бы взбодриться, проснуться как-то так...в него не "укутаешься", в нем не согреешься. Вообще-то, считаю такие парфюмы всесезонными, скорее классическими, но не для себя, нос не выдерживает их весь день к сожалению. Но и компоты я не люблю (прошу не путать с "дальневосточными" тенденциями, приближенными к натуральным, природным).
Я бы рекомендовала этот продукт для таких как я, не умеющих выносить "тяжелую артилерию", скорее на "выход" чем на каждый день..
P. S. Кстати, для меня " модерновая Муза" похожа на " Интуицию" этой парф. линии.
А мужу не понравилось - "...аптека, больница" - говорит.

Маринэлла
Маринэлла

Очень похож на Rodriguez.))) Ну что сказать о нем? Стойкий невероятно!!! Рукав куртки - уже неделю неизменно благоухает! ))) Первое впечатление - ДА! Нравится! Хотя, Rodriguez будет помягче. Поэтому если выбирать из этих двух - я пока с Rodriguez!))) Но у кого Rodrigueza нет, можно смело брать этот!

Undamaris
Undamaris

Увы, слишком похож на Narciso Rodrigues и потому неинтересен.

Maharisha
Maharisha

Современная муза пахнет жасмином... и все. Через 10 минут - очень тихим жасмином. А потом я нанесла на другую руку O de Lancome, и муза была подавлена и вообще замолчала.

PacoGirl
PacoGirl

Стесняюсь спросить: а где же обещанное нечто необыкновенное? Ну вот до того никак, еще и водой разбавленное, что я просто в недоумении. И как же с этим на Олимп?

natalia777
natalia777

Вчера пробовала в магазине этот парфюм на блоттер и на руку. Сначала он мне выдал Vanitas Versace, потом отдаленно начал напоминать Elie Saab Le Parfum Eau de Toilette. Парфюм в целом неплохой, но очень знакомый. Нет ничего нового в нем.

Amarilis60
Amarilis60

Все мы ждали-ждали и дождались!)) Чуть -ли не дрожащими руками брызгаешь содержимое флакона и стоишь в недоумении! Что-то такое отполированное на масс маркет, незатейливое для Э Лодер, напоминающее Лавли Паркер - неудачный плагиатик Родригеса. Родригес сам по себе очень самобытен и богат, поэтому параллели не проводятся, а вот сводные братишки и сестренки его сразу приходят на ум..Только в отличии от них, цветочков побольше. Не знаю как компания Э Лодер одобрила такой аромат. Неужели Проктер и Г уже выкупил и эту компанию?
Приятный, но ничего нового ..

Dofedo
Dofedo

Нахожусь в LA, + 27* , проба выдала приятное начало, с двойной жимолостью, развиваясь, аромат стал гарденееподобным, но сильно отполированным всякими ISO E super, из серии private collection gardenia... c jasmine rougeТома Форда на пару , этот запах ассоциируется здесь с очень курпулентными мексиканскими женщинами в атласных микро-шортах и зимних сапогах. Невероятно приторно и навязчиво даже в кондиционированном воздухе.

Topa
Topa

Н-да, для меня тоже некое разочарование. Ожидала большего. Начало красивое. Через 2 часа замылился, слетел, как и не бывал вовсе, оставив легкое напоминание о себе довольной схожестью с Родригесом, но лишь жалкой его копией. Какой-то декаданс наблюдается у многих ведущих парфюмерных фирм. Насморк, видимо, у ведущих носов в парфюмерии!

Garbanza
Garbanza

Начало - ландыш и жимолость, недолго совсем. Потом вдруг зеленый чай с бергамотом (привет от Still Дженнифер Лопес, ку-ку!), плавно перетекший в душноватые белые лилии и крепкий жасмин (да-да, и от Родригеса большой привет). Спустя два часа жасмин остался, а лилия затихла, появился легкий мускус на ванильном фоне, пачулями сдобренный, прохладной древесинкой. Шлейф короткий, стойкость около шести часов. Аромат качественный, ненавязчивый, офисный вполне. В базе тоньше и мягче того же Родригеса. Думаю, станет классикой. Я бы купила банную линию.

katiakaterina
katiakaterina

Ну как бы написать что-б не обидеть. Не получится. Огромное Разочарование. Ну что-же это такое?! Бренд многообещающий. Реклама - супер. Флакон - прелесть. А аромат... а есть ли вообще аромат?! Ну даже и неопишешь эту бледную немочь. Не понять ни нот ни задумки уж не говоря о стойкости и шлейфе - базовых элементов элементарного парфюма. Такое впечатление как будто всматриваешься в горизонт в попытке разглядеть но кроме крошечно колеблющейся точки не видишь ничего. Ни очертаний ни вообще понимания что это? Ну есле конечно, воображение развито, то вполне там можно найти цветочки всякие и даже дохленькие пачули но не более того.
"Этот аромат создан, чтобы вернуть дом Estée Lauder на Олимп парфюм-индустрии..." - это шутка? Мне не смешно. Более того - обидно.

mg0719
mg0719

Понюхала... Разочаровалась- запах совершенно не оригинальный, где-то звучащий. После 10 минут судорожно искала туалет, чтобы смыть это мыло :((

ryrita
ryrita

Ойййй!

Эсти,безусловно,всегда шедевральны-конечно,могут нравиться,а могут-наоборот,но это отнюдь не умаляет их оригинальности. В этом случае я всегда опасаюсь другого-при весьма громком анонсе почему-то получаются весьма посредственные творения.Нууу,не знаю.почему так.Только вот на практике не один раз это доказано.Посему,как говорят...поживём...наденем,а вот потом и скажем))))

Roza Tuberozovna

Wood Mystique
Youth-Dew Limited Edition

Элен78
Элен78

Этот аромат будет мой! Во-первых мне с первого взгляда приглянулся флакончик, а во-вторых этот аромат мне приснился во сне! Это тенденция и уже проверено! Давным давно был мой любимый аромат O.J.Perrin, теперь его не сыскать, как альтернатива ему мне приснился Royal Musc M.Mikallef и в точку....так, что ждуСС её величество Музу! )))

Marilyn
Marilyn

Последние десять лет???? А как же Sensuous 2008-го года?

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Estée Lauder Modern Muse. Если вы располагаете дополнительной информацией о Estée Lauder Modern Muse, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Modern Muse от Estée Lauder. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Modern Muse от Estée Lauder представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain L'Instant Magic Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Chanel Coco Noir Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Thierry Mugler Alien Lancome Miracle Narciso Rodriguez Narciso Chanel Chanel No 19 Poudre Chanel Allure eau de parfum Lacoste Lacoste Pour Femme Givenchy Organza Giorgio Armani Armani Mania Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Estée Lauder Pleasures Christian Dior Pure Poison Yves Saint Laurent Cinema Yves Saint Laurent Elle Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Trussardi My Name Christian Dior Dune