Дизайнеры » D E » восточные пряные « Группы

Cinnabar Estée Lauder для женщин

Cinnabar Estée Lauder для женщин

Купить Estée Lauder Cinnabar на Ozon.ru

коричный

Cinnabar Estée Lauder - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Cinnabar выпущен в 1978. Верхние ноты: Специи, Персик, Гвоздика, Бергамот, Танжерин и Апельсиновый цвет; ноты сердца: Гвоздика, Корица, Жасмин, Иланг-иланг, Роза, Ландыш и Лилия; ноты базы: Толуанский бальзам, Сандал, Амбра, Пачули, Бензоин, Ваниль, Ветивер и Ладан.

Специи Персик Гвоздика Бергамот Танжерин Апельсиновый цвет

Гвоздика Корица Жасмин Иланг-иланг Роза Ландыш Лилия

Толуанский бальзам Сандал  Амбра Пачули Бензоин Ваниль Ветивер Ладан

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cinnabar by Estée Lauder.

Cinnabar Мнения об ароматах

Zveva
Zveva

Огненный, сильный, одновременно умиротворяюще спокойный и дерзкий … Восточно-пряная вуаль, разрисованная прекрасными цветами…Открывается специями и горьковатыми цитрусами, от которых слегка щекотно в носу, затем плавно добавляются цветы, и завершающим аккордом выступают древесно-смолистые ноты. Воспринимаю Циннабар как аромат, занимающий промежуточное положение между Росой юности и Опиумом…своеобразная переходная ступень. Он уже не такой специево-смолистый, бальзамический, много мягче Росы, но мало в его звучании ещё цветов, и древесная-пряность лидирует в сравнении с Опиумом. Аромат для души….люблю использовать дома. Хорош осенью, но скорее позднюю…зимой согреет, окутав своим теплом. Стойкий. Почитателям восточно-пряных ароматов ,конечно, придётся по душе. Достоин внимания и личного знакомства.

attalea
attalea

Имею всего лишь 2 мл винтажного Cinnabar Eau de Parfum , цвет жидкости темно-коньячный. Появился у меня совсем недавно, благодаря замечательной девушке Ольге из Бреста. Аромат небывалой мощи: когда прохожу мимо полок с моими многочисленными парфюмами в коридоре, слышу его дыханье. Сейчас сижу дома, болею. В квартире неуютно, т.к. отопление отключили, а на улице всего +6 (белорусская весна, как обычно, радует сразу всеми временами года) . Так вот, я нанесла немного Циннабара на запястья ( буквально точечное прикосновение трубочкой ) и сразу стало тепло ) Аромат такой пряный, согревает как кружка глинтвейна. Сначала эдакий специевый вихрь и потоки смол, а со временем появляются такие красивые и необыкновенные цветы... Да... Это ДУХИ!

bilbul
bilbul

Начало красивое - тёплые специи, сандал, горчинка... не множко coco, немножко Knowing( который не люблю) , все очень интеллигентно, но призывно и ярко.
А дальше моя кожа начала выталкивать этот аромат смесью ржавчины и герани с металлическим привкусом и где то даже, сори, мочи.
Понятно почему Эсти назвала его цветом крови. Это железо. Во всяком случае именно железом аромат становится на моей коже. От него хочется отмыться, он навязчив и неприятен.
Примеряла в дождливый весенний день - день стал ещё более серым.
НО, на свитре он не приобрел этот тёплый металлический оттенок ржавчины и железной сковородки, остался как в начале звонки и тёплым. Горечь травы и пачули и тёплый ладан.. . Оставался бы таким на коже, цены бы ему не было.

NeslerAni
NeslerAni

Были у меня эти чудесные духи где-то в середине 80-х, муж подарил набор Эсти Лаудер, там были румяна, блеск для губ, карандаш для губ и этот парфюм 15 мл (спрей) во флаконе, как на фото, все в красной красивой коробке. Духи были очень насыщенные, терпко-пряные, их красоту описать не смогу, один вдох и я пропала где-то)) Они на вещах держались даже после стирки, стойкость была запредельная, на Опиум немножко похожи, но их не спутаешь, в Синнабар специй меньше и они более сладкие. Современную версию не пробовала, а надо бы сравнить для интереса! И ещё, это личное мнение, Синнабар-духи брюнеток))

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

Если вам нравятся Alliage, Azuree, Spellbond, Opium, Youth Dew. Мне все они пахнут примерно одинаково =) Спелбонд и Синнабар показались краше остальных из этой комапнии.

Железногорск
Железногорск

Очень вкусно.Аромат,который хочется смаковать.Он переливается,играет нотами. Не могу сравнить его с юс дью,тем не менее. Для моего восприятия-моя любовь-юс дью.Даже когда ложусь спать-брызгаюсь им. Имею и тот,и другой аромат в винтажной версии. Оставлю себе юс дью,если кому-то хочется иметь винтаж синнабар -пишите в л.с.

smoke,the
smoke,the

Моя киноварь - новенькая, новодельчик, которому лет 5,не больше. Покупала просто так, из любви к такого рода ароматам и из вечного хомяковского "пусть будет".
С винтажным, к сожалению, не знакома, но вижу, что многие отмечают сходство с "ю дью", которая у меня как раз в винтаже.
Сходство нового Циннабара и старенькой Росы определенно прослеживается - сногсшибательная характерная кока-кольная нотка, специи, смолистость... Но у Росы все это серьезнее так, основательнее, глубже, насыщеннее. В Киновари же кола так никуда и не девается. При этом, очень хорошо прослеживаются цитрусы. И вот эти чуть горчащие цитрусы в ярких, но не слишком тяжёлых секциях с кока-колой делают аромат значительно более носибельным для меня.К Росе, скорее, питаю уважение, она для меня более интимная, приглушенная и цельная. а в Циннобар я влюблена за его характер и настрой, что он создаёт - живой, переливчатый, лёгкий, но не поверхностный и не плоский аромат. Вот только стойкость у винтажной Росы не в пример дольше.

Саломея
Саломея

Циннабар и Опиум довольно схожи в первых версиях. Из последнего - Циннабар конца нулевых близок к опиумной лимитке Легенды Китая (пв), которая является классическим ароматом в парф.воде. ТВ Опиума начиная с 90-х - несколько другая история. Это более дымный гвоздичный аромат, подрастерявший букет и базу, за одно и сходство с Циннабар.
Американский Cinnabar действительно был выпущен как ответ французскому Opium. Но у Estee Lauder за долго до всего этого был подобный Youth-Dew. Потому, думаю, она не постеснялась слишком приблизиться. Позже "опиумные" ароматы выпускали и другие не менее именитые деятели культуры и искусства)).
Кстати, американец не так серьезно пострадал от времени. Он все еще похож на себя самого. Тогда как бедного его французского родственника каждый раз перекраивают в угоду новому поколению потребителей. Вот она, цена многолетнего успеха.
Бальдур. Прежде чем взять тон эксперта по винтажу и раздавать рейтинги ароматам, не плохо было бы разобраться в элементарных вещах;))

Frau_Holle
Frau_Holle

Повезло раздобыть две версии - винтажный сплеш (жидкость темно-коричневого цвета) и спрей, как на фото. Разница весьма заметная. Если новый стартует сразу ярко и громко, специями, гвоздикой и смолами, то старенький открывается постепенно, начиная со смол. Есть в винтаже какая-то помадная округлость, которая в новой версии появляется только через час-полтора, да и то слегка.
Конечно, немалая доля разницы в скорости раскрытия и громкости должна быть отнесена на разницу между нанесением спреем и намазом, но все равно порядок раскрытия нот, развития аромата у них неодинаков.
Резюмируя изложенное: если Вы хотите ярких громких специй и смол, то Вам нужен новый Циннабар, а если мягких смол - то ищите глубокий винтаж. Мне нравятся обе версии, но винтажная все-таки больше.
И вот еще - мне винтажный Циннабар напомнил довольно новый Шамад в кубике. В этой версии громче всего слышно смолы.

Бальдур

Я смотрю, что здесь собрались умники и умницы, знатоки винтажной и нишевой парфюмерии. Ну ладно, и такое бывает )))) Да, действительно, аромат шедевр или нет, определяет каждый для себя сам и на общественное мнение мне также было всё равно. Однако, если обратите внимание на общй рейтинг голосовавших (Есть: 367 Был: 148 Хочу: 346 Мое ароматное Я: 2), то слишком уж мало, кто его воспринимает как ароматное "Я". Уж простите, но коль многие так подвержены общественному мннеию и рейтингу, вынужден был об этом напомнить. Теперь что касается сравннеия Опиума и Циннабара. Скажите, Вы, уважаемый, действительно считаете, что парфюмер мирового уровня (Эсте Лаудер), положившая начало рынку кремов, мужской косметики и т.д., опустилась бы до уровня всяких там "ответов" Ив Сен Лорану на его Опиум? Вам самому как это писать? Комфортно? Вкусы Э. Лаудер были безупречны, самостоятельны и гармоничны. Кроме того, это приниципиально разные ароматы. Если хотите попробовать Опиум в первозданном исполнении, то его надо брать исключительно до 1991 года. И Опиум винтажный в духах отличается от туалетки, которая, на мой взгляд, больше относит нас к унисексу, в отличие от духов. Поэтому после правильных (!) затестов поймёте, о чём это я таком здесь писал )))

Old Man
Old Man

Старый Синнабар это был ответ дяди Сэма галльскому Опиуму. И ответ весьма и весьма достойный... Если кто-то пишет про винтажный Синнабар, что он никакой или быстро улетучивается, значит это испорченный...
Про новый Синнабар ничего сказать не могу... Это другой парфюм... Пока не понял....

Ив Сен

У меня образцы 1983 года. Это шедевр Дома Эсте. И не надо пытаться сравнивать ЭТО со смешными "освежителями воздуха" современности. Лучше никому и никогда не сделать.

Ив Сен

Бальдур пишет "Шедевром назвать сложно". При отсутствии вкуса и знаний чего только не напишешь.

Feanoriya
Feanoriya

Как на мой взгляд - Синнабар - достойная замена СТАРОМУ Опиуму. Синнабар выдает те ноты, которых нет в новоделе. Над покупкой Синнабара я задумаюсь.

габриэлла-родригес

Хочу подарить маме Cinnabar Estée Lauder. Она любит Опиум Сен-Лорана, а этот вроде поинтереснее будет. Нет возможности затестить, могу ошибиться. Что посоветуете?

Бальдур

Мой - винтаж (концентрация fragarance).
Весьма странный аромат. После нанесения в два пшика утром ровно через час перестаю слышать его вообще, причём даже намёка нет на то, что на мне нанесён парфюм. Но глубоким вечером неоднократно примечали и говорили, что после моего ухода с того или иного места, стоит повсюду неимоверный шлейф. Мда..., наверно и такое бывает в парфюмерном мире. Аромат, конечно же, заслуживает внимания. Какой-то теплоты звучания, а также "удара специй и востока" я не заметил, наверно это характерно для современных версий в химической обработке. Винтажный же, напротив, мягкий, деликатный и, я бы даже сказал, что слегка помадный. Да, есть в нём тонкая помада, которая, на мой взгляд, его относит больше в женскую сторону. Вообще этот парфюм не то что бы для смелых, но для решивших сделать глубокий шаг в ретро. Его необходимо понять и принять таким, каким видел его мастер-творец на рубеже 80-ых. Шедевром назвать сложно! Перед затестом рекомендую пробовать и исключительно винтажную версию. Мой рейтинг: 8/10

samapusya
samapusya

Красивущий аромат, очень прямолинейная "старая школа". Никаких заигрываний, чтобы кому-то понравиться. Уж специи, так специи. Жар, восток... Ладан опять же.
И кстати, вы видели? Циннабару поменяли флакон, на всех сайтах Эсте Лаудер он в нём. Мне не нравится. Какая я молодец, что успела купить во флаконе, как здесь на картинке :)

trulyalya76
trulyalya76

О! Какой красивый и многогранный аромат! Вначале звучания был смолянистым Востоком, схожим с Youth-Dew, если бы не знала, что это Cinnabar, то подумала бы, что Youth-Dew. Спустя 1.5 часа смолы улетели и вступили цветы. Аромат "полегчал" и стал "французистым", тоже красив, но уже с другой стороны. Заинтриговал. Удивил. Когда первый раз тестила, тоже почувствовала эту перемену, но решила, что мне кажется, просто мой глюк. Нет. Оказывается это такое чудо. Очень люблю ароматы старой школы. Очень-очень хочу этот аромат. Он прекрасен.

Из баночки пахнет спокойствием,странно после коментов думала будет что-то более специевое, затем идут ноты Опиума сен лорана с толуанским бальзамом,опиум сам по себе укутывающий ,а сладковатый бальзам еще больше раскрывает это,идеально,все так гладко,светлый ладан вдалеке,как в какой-то хороший праздник в церкви,почти незаметен на фоне опиумных нот,в базе похоже на David Yurman David Yurman,мне в нем идут ноты пластилина,очень нравится,как бы пластилин растерли на кожаном изделии

приморочка
приморочка

Вот и появился этот красавчик у меня!!!!!!!!!!!!!!!!Люблю.люблю,люблю!!!!!!Обалденный!!!!!Стойкость,шлейф!

Klasika
Klasika

Мой самый любимый! Вчера наслаждалась Опиумом Легенды Китая и казалось, что ничего лучше не бывает. Сегодня Достала свой Cinnabar, нанесла на одну руку его, а на другую - Опиум. И вот что произошло: Опиум через несколько минут стало не слышно, один Cinnabar играет и переливается то пряностями, то душными цветами и все это на фоне горящих в камине поленьев. Это такое наслаждение! Только ничем не могу заниматься, все вдыхаю и вдыхаю этот аромат. Получился, действительно, выходной день. У меня Cinnabar 1999 года, осталось пол-флакона, решила, что надо запастись. Страшно без такой красоты остаться

ShriShafran
ShriShafran

Тест новодела. Густой, плотный, мягкий, объемный, прохладный. Для меня он в родстве не с Опиумом/Обсешн, а с Climat, Ma Griffe и Caleche, если их "в восточном стиле" исполнить. Но это опять-таки не аутентичный восток, а европейская рафинированная ориенталика. Чаще всего мне солировали гвоздика и ладан, плюс специи, но и остальные ноты слышны в сложной красивой симфонии, в подложке которой мне все же альдегиды. Ближе к концу заодеколонился, но это прошло, а в послевкусии остался сладкий дымный сандал.
Аромат - реально внутренняя алхимия, Киноварью назван заслуженно, и способен, как драконья кровь, придавать неуязвимость.

ShadyLady
ShadyLady

Покорил, нет, не так - убил наповал :) Специевый выстрел прямо сердце! Опиум, Кола, Байкал, глинтвейн, аромапалочки - все тут. Густой, плотный, яркий, самобытный, живой аромат, он словно дышет на коже, переливается всеми гранями пряностей и специй. Дразнит корицей, дурманит гвоздикой, обволакиевает жаркой амброй, укутывает дымным ладаном.
Сладкий и горький, праздничный и немного грустный, громкий и мягкий, страстный и нежный.
Роскошный!

alter
alter

Смелый купаж, для женщины лидера.
Густой, плотный и теплый шлейф.

mouseg
mouseg

У меня винтажные духи. На старте я тоже сразу вспомнила тот самый первый Байкал на натуральных травах. Потом раскрылся и разыгрался всеми оттенками пирамидки. Специевый, тягуче сладковатый с лёгкой гочинкой. Дивный персик с корицей и ванилью, и проступающий через них иланг. Гвоздика очень деликатная, нос не режет и совершенно не мешает. Манящий, умиротворяющий и успокаивающий аромат. Очень интересный и приятный. Стойкость в комментариях не нуждается!

eslidia
eslidia

Опять свезло))) Очередной винтаж от нежадной бабули)) Флакон тв,середина 80-ых. В первый момент показался слишком резким ретро-гвоздично-специевым ,но без явной прогорклости.. Сначала сели на кожу мощной,плотной волной...подумалось,что окружающих может хватить кондратья от такого напора! Но...прошло немного времени и ВОЛШЕБСТВО начало вступать в законные права!) Резкость прошла,запах удобно прилег на кожу и волосы и...очаровал абсолютно разных людей вокруг меня..давно я не слышала столько комплиментов! У меня много хороших духов,я с удовольствием их меняю,но! Циннабар покорил абсолютно всех!А в первую очередь меня!
Какая же томная красота!Восток горячий,загадочный и страстный,но скорее это не восточный, шумный базар,а дорогой магазин в центре старого города)Два пшика хватило на целый день,уже глубокая ночь,а я все еще благоухаю! Пусть мне приснится белый,мягкий песок,бескрайнее синее небо,ну уж тогда и молодой шейх какой-нибудь завалящий))))

breathless
breathless

габриэлла-родригес, однозначно легче, чем Опиум и Обссешн, особенно современные!)))) В Киновари гвоздика такая мягкая, обрамленная теплыми неострыми специями, почти как в напитке Байкал из советского прошлого (на мой нос, конечно).Очень мягкий аромат. Я вообще-то не жалую в парфюмах гвоздику и корицу, а тут оба нелюбимых компонента так приятно поданы, что про нелюбовь можно и забыть)).У меня Циннабар в ЕДП, выпуск 2008г.из Тревэл Коллекшн.

габриэлла-родригес

Я хочу подарить его маме. Она респектабельная дама в годах. Народ вокруг неё не будет задыхаться, как от Obsession CK или Opium YSL? Их современные версии просто бронебойные! Ужас, одним словом.Короче, Киноварь мягка или резковата?

schulya
schulya

Соглашусь с теми, для кого Cinnabar бархатный и по королевски роскошный. У меня современная ПВ.
Люблю восточные ароматы, а духи прошлого века - особенно.
Конечно же нахожу Cinnabar очень качественным и породистым ароматом!
Дух захватывает от его величественности, красив безумно! Кто-то здесь написал, что с нишевой парфюмерией он не сравнится, согласна: многие селективы падут перед Cinnabar ниц. Кстати, с качественными селективами он прекрасно миксуется и не замыливается. А какая стойкость и шлейф!!!!!
Да, приоритет в звучании смолы - пряности, но они не затмевают остальных, и можно насладисться цветочным букетом во главе с лилией, розой, рядом иланг и жасмин. Фруктовость вначале придает аромату ликёрности, ванильная древесность ощутима ближе к финалу... Аромат очень густой, как бальзам, поэтому необходимо найти для себя приемлимый метод нанесения, мне нравится по капельке на запястья или: один пшик на бумажный платок и протираю им локтевой сгиб, шею и т.п.(на платке больше слышны нежные цветочно-ликёрные ноты), или облачком (когда хочется яркости).
Восхитительный аромат, советую всем, даже тем, кто так же, как и я, не любит гвоздику и корицу.

sweetilik
sweetilik

Если почитать мои комменты в энциклопедии годичной давности, то можно увидеть, как я заявляла, что Эсти Лаудер для меня парфюмов не делает. "Никогда не говори никогда"! Вот одно из произведений, которые, да, не сводят с ума, но согревают, дают силы, придают стойкости... Для меня это красный аромат, аромат красной глины, красной земли. Не знаю почему, такая глупая ассоциация.
Гвоздика, ваниль и корица в отголосках. Никакого намека на кухню, все выдержано, эстетично. Ладана и смол не слышу, как, впрочем и во многих других парфюмах. Густой, жгучий, плотно сидящий аромат. Сама слышу его полдня; уткнувшись носом, с кожи еще вечером слышу некоторую индольность лилии, что ли.. Прекрасная парфюмерная история для женщин, а может быть, и для мужчин.

Бовкунчик
Бовкунчик

Вот и мне как и Tataotto аромат не нравился , специевый но в плохом для меня смысле слова , гвоздики много , хотя в некоторых ароматах я ее люблю ,даже обожаю , но тут перебор , я его купила когда то , давно , но носить не смогла , надеялась что полюблю , но все время мне мешала эта навязчивая пряность , отдала сестре , и даже немного неудобно было перед ней , мне и на ней он не нравился , но она собирала комплименты мужчин и была довольна )

Travelmate
Travelmate

Кола! Очень долго, потом специи и смолы

Regal
Regal

Вообще-то, вопреки прозвучавшим здесь мнениям, на официальном сайте EL Cinnabar все таки есть, нужно просто кликать на ту кнопку )) Хотя, действительно, на русскоязычном сайте его почему-то нет... Продается он в Империи Зла в той самой классической расфасовке "Спрей 1.75 унции" (50 мл) в 6-гранном флаконе с красным колпачком под китайскую лаковую шкатулку, за 46 их серебренников. В этой связи на некоторых наших парфюмерных вебсайтах версии "духи" от 7.5 до 50 мл в диапазоне от 3 с чем-то до 20 тыс. руб. выглядят как-то подозрительно.......
Этот аромат был одним и самых сильных и ярких ольфакторных впечатлений конца 80 - начала 90, когда они появились в Москве. Забыть его не возможно. Один из шедевров прошлого века, но мне кажется, что в связи с изменившимися тенденциями в парфюмерной моде, этот аромат стал унисексом.

Valerijanka
Valerijanka

Советское грушевое ситро. Очень похож на Опиум. Ладан, корица и специи. Не ожидала что зацепит. Но покорил своей необузданной красотой. Хочу флакон.

Tataotto
Tataotto

Единственный парфюм Эсти, от которого стало плохо с первого нюха, какая-то нота вызвала отторжение...
Зачем удалять отзыв?! Ведь кому-то как и мне аромат не подойдет, а я всего лишь предостерегаю от обилия небезобидных специй... Тем, чей организм не переносит гвоздику вообще лучше не пробовать.

Marina 05

Все расслабились, тепло, весну ждали, а тут мокрый снег повалил)) Пшик под волосы, маленький на запястье-и... Фурор! Комплементов наслушалась!!!) Стойкий до умопомрачения, и, безусловно, красив. Шлейфит, согревает, радует.

Astra700
Astra700

Киноварь 2013г.в.Покупка без тестирования чревата многим...
Безусловно аромат прошлого века-в офис невозможен,в начальных нотах напомнил современный Ноуинг и Опиум.
Специи,смолы,ладан.Цветов нет,в базе проскользнул бензоин,и снова ладан ,специи,гвоздика.

Wintergal
Wintergal

У меня винтажная миниатюрка Cinnabar в версии Soft Youth Dew. От современного Cinnabar отличается, и весьма. В современной меньше красивых цветов, а больше ядреных специй. Винтаж теплый, несладкий и очень уютный. Я люблю его носить на занятия - помогает сосредоточиться и думать, хорош и для себя дома. С вечерним ароматом на выход у меня не ассоциируется, слишком серьезен. Больше люблю зимой.

ameli-ven

Тоже приятно удивлена, услышав о совпадении этих столь различимых и по звучанию и характеру, на мой взгляд совсем непохожих друг на друга ароматов. Общее в них конечно то, что они оба представлены здесь, как восточно-пряные, и пирамидка почти скопирована один в один, но это и сбивает с толку тех, кто незнаком с сим чудом творения!
Они различны абсолютно! Как дальний и ближний восток! Cinnabar имеет больше звонких нот цитруса, он легче по звучанию - что-то вроде помеси экзотики, фруктов и шикарных цветов. Где её величество - раскрывающийся бутон гвоздики, ну просто прелестен - очень нежен и деликатен. Эта дама самая узнаваемая из всего букета цветов, и расположена прямо в центре всей композиции, но какая она там все же мягкая, укутанная по шею в благовонии и специи, которые немного придают всему аромату нежно-гурманское направление. А Youth-Dew - дымный томный, тягучий, аромат. Он так же вдоволь наполнен пряными сладкими специями, он подобен расстилающемуся по безбрежию туману, ладанному шлейфу которого все просторы открыты. Но всё же здесь не он имеет наивысший приоритет. Основным из доминирующих составных нот в этом аромате является присутствие бальзама толу! Вот он то и будоражит всю кровь от кончика пальцев, до края мозгов! Ох, как много его здесь! Просто вкуснотень какая-то!!! Поэтому этот аромат более приглушённый. Сам парфюм конечно сильнейшее творение, что-то на уровне мозгового взрыва воображения, но он всё же ниже Cinnabarа, и тяжелее по звучанию и посадке, и поверьте, не на один порядок! Цветочное содержание в оттенках, здесь слегка горьковатое, как свойственно всем качественным природным бальзамам, но здесь ко всему ещё значительна слышна и пробивающая нота мха, что и усаживает аромат томно, и рельефно. Но и не зря в состав композиции базы входит ещё и бальзам Перу - едва сладко-пряного оттенка, с приятной пикантной ванильной горчинкой, которого просто нет в Cinnabarе. Поэтому аромат в целом более медитационный, и более релаксационный. В сумме вся композиция отлично выдаёт ноты природного бензоина, или что-то там его просто хорошо имитирует. И хоть в целом Youth-Dew тяжел в виде парфюма, но это только на первых парах, поверьте! А потом, когда наступает его вторая и третья фаза раскрытия - это просто млечно-бархотистая бесконечная игра бальзамического ладана .... ммм... красотища та какая!
Аж, не могу!... простите меня за мои высказанные чувства!!!
Но мозги и впрямь выносит, в хорошем смысле слова, конечно. Причём и у носящего и у тех кто находится рядом с ним! Оба шикарны, оба бесподобны и неподражаемы. Везде чувствуется творческий подход. И как здорово что они всё же различны - хотите звенящего и яркого звучания в чисто классическом восточном направлении - выбирайте Cinnabar, но если же желаете посмаковать Востоком и утонуть в его обласканной бальзамовой благовонной дымке, то ваш выбор - Youth-Dew. И он конечно вас в этом не разочарует!!! Поверьте!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Сравнивала исключительно винтажики моих драгоценных духов! Но уверена, что и в других исполнениях разница будет очевидной. Как видим описательная пирамидка совсем не может дать 100% ожидаемых результатов. Надо пробовать аромат собственным носом! И только собственным носом!
Cinnabar и Opium, тоже сравнивать ни как нельзя, потому как последний имеет в сумме коньячно-винный оттенок, в нём присутствует больше фруктов и смол, в том числе опопонакс, в нём полно анималистических нот, и тем не менее он более слаще и гурманнее. Cinnabar - выдержан и звонок, очень статный парфюм, в котором сбалансированы лишь специи, цветы и нежные цитрусовые ноты, в нем нет ни сладости и ни анималики вообще, а лишь небольшой бальзамо-ладанный намёк. Cinnabar мне очень нравится, а Opium - совсем нет :(

galka
galka

Cinnabar и Youth-Dew абсолютно разные ароматы!

Василиса
Василиса

Gala Dali, на оф.сайте Циннабар вообще не заявлен. Быть может, это была какая-то лимитка?
Что касается самого аромата, но очень похож на Опиум - ведь насколько я знаю, он создавался как ответ EL на бешеный успех YSL. Очень идет рыженьким - моя соседка как раз его носит.

Olicha

Cinnabar похож на Youth-Dew?! Похожи они только восточным направлением, на мой взгляд...Сугубо ИМХО, но Cinnabar - это компетентное мнение очень элегантной богатой аристократки о посещении сказочных восточных стран, тогда как Youth-Dew - это сам Восток, как он есть, с его красками, тёмными ночами, негой на шелковых подушках и бесконечным танцем дервишей!)

Olicha

До чего же хорош этот гость с востока! Густой, пряный, но в то же время благородный, ОЧЕНЬ элегантный, некричащий, даже деликатный! Мне кажется, так пахли женщины первой эмиграционной волны из России в Шанхай - запах элегантной образованной леди, успевшей "пропитаться" разноцветным колоритом Востока!)

Gala Dali

С восторгом узнала, что этот шедевр можно приобрести на официальном сайте Estée Lauder, и хоть теперь это современная, упрощенная (к сожалению!!!) версия, все-таки Cinnabar есть Cinnabar, этим все сказано, моя любовь навсегда!))

Ариада
Ариада

Спасибо всем написавшим отзывы о Циннабар .В моём парфюмерном гардеробе появился этот аромат .С первой минуты влюбилась окончательно.Это Магия,Приворотное Зелье!!!! Вот уж действительно адская смесь.Он окончательно взял меня в плен.Я безумна счастлива.Шедевр!!!!Легенда!!!!Ещё не одно поколение будет восхищаться Цннабаром.

Топочка
Топочка

Яркая вспышка - остановись, отвлекись, полюбуйся на меня - Я ШИКАРЕН! Теперь ты в моей власти и можно чуть ослабить объятия и тонуть в неге восточных специй, бальзамов, согреться в них и наслаждаться изумительно цельным, глубоким и чарующим ароматом, который то вспыхнет, то станет тише и нежнее, но все равно час за часом переливается, играет и не отпускает от себя.
Изысканное, эфемерное наслаждение для души! ЛЮБЛЮ!
Про себя фамильярно называю "мой Синнабарчик", он мне прощает). Очень комплиментарный! Максимальная похвала из уст мужа, которая возможна вообще -НАСТОЯЩИЕ духи! На работе сотрудницы млеют "а чем так вкусно от тебя пахнет?")) Два пшика за ушки под волосы, все о современной ПВ.

OxAnA_K
OxAnA_K

Так и не смогла подружиться... Так мечтала, так мечтала - взяла без затеста! Оказалось не мое... Самая первая "пепсикольная" нота уже не нравится, а дальше больше...какой восток? какая драконья кровь? Вечеринка с пепси-колой и попкорном! Лучше-бы я взяла еще один флакон Knowing!!!

Ylia1353
Ylia1353

На коже носить не могу- в базе выдает что-то не то...Каплю на одежду (натуральную), и он ...царит полновластно, мощно и ностальгически. В промозглую погоду поднимает настроение...и снова жизнь прекрасна!

Обожаю его "опиумное" начало, сочное, сильное... К базе моя любовь превращается почти в ненависть, вылазят какие-то противненькие нотки...поэтому почти не ношу..Подозреваю, что этим грешит именно современная версия...Винтаж бы послушать!..

Ollhen
Ollhen

Согласна насчет схожести с Опиумом, если сравнивать оба в винтажах. К сожалению или счастью, с современными вариантами ни того, ни другого аромата близко не знакома. Но Опиум горячий, если не сказать жгучий, а Cinnabar - теплый, обволакивающий, вкрадчивый, согревающий не жаром, а ласковыми уютными объятиями. Уютными - вовсе не значит по-домашнему привычными и простыми. Винтажный Cinnabar относится к высшему парфюмерному обществу, он - особа королевских кровей. Восточный принц (или принцесса?). Стать, благородство и яркий темперамент, внутренний огонь.
В предыдущих отзывах Cinnabar называли строгим - не знаю... не нахожу. В нем столько неги, что с понятием "строгость" никак не могу это связать.
По поводу дозировки: начинать с минимальной! Лучше потом добавить, поскольку "пере" в данном случае получается очень легко. Пробуйте намазом, даже edt, или "входите в облачко". Знакомиться с Cinnabar набрызгом чревато тем "ударом в нос", о котором здесь писали.
И, конечно, не упускайте случая попробовать винтажный вариант, даже если современный вам не понравился. Результат такого знакомства может оказаться совсем иным.
Всё написанное - абсолютное имхо, и на истину ни в коем случае не претендует.

LL
LL

Этой осенью в Cinnabar я уже третий день... У меня довольно современная ПВ. Нежусь и купаюсь в этом аромате при + 10 на улице и мелком заунывном осеннем дождике! Это просто благодать для моего носа! При всей сложности и характерности аромата, при явных нотах специй, мха, ладана, смол и бальзамов, я кроме гвоздики во всех ипостасях слышу ещё и розу... и лилию... На сегодняшнюю погоду и настроение аромат идеален для меня. Напрашивается аналогия с музыкой: не всё же время слушать скрипку или "светлые" для меня по ощущениям симфонии Бетховена, иногда хочется зарыться в глубины своей души под органную музыку Баха, звучащую в нижнем регистре. Восторг и умиротворение, счастье - вот такие эмоции вызывает у меня этот аромат. Это моя ароматная броня от непогоды, от многих жизненных ситуаций, но с внутренней стороны (для меня) эта броня невероятно комфортная, пушистая и ласковая!

ariel
ariel

Были когда-то духи, мягкие, теплые, не кричащие, мои любимые у EL, гораздо тише и мягче, чем современная EDP. Подарила мама осенью в Крыму, и они так и ассоциируются у меня с крымской осенью с ее полутонами, утренней дымкой, опавшими каштанами, долгими прогулками в парке у моря. К современной версии подходила не раз - и хочется, и колется, вроде и нравится, и порода в ней чувствуется, но СТОЛЬКО гвоздики все-таки отпугивает.

Зачарованная
Зачарованная

Довелось познакомиться со старичком, нда уж. Если хочешь выйти в этом аромате в люди завтра - нанеси вчера, он все равно догонит и еще даст основательного пинка носам окружающих. "Драконово дыхание" - это слабо сказано... Обоняла запястье через день - вот и проявилась его красота и прелесть, ощущение тепла и восточных пряностей.

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Mamma Mia, porko Madonna, trulala! Этот бессмысленный словесный набор героя Бриллиантовой руки, было единственное, что гремело в мозгу, как черт в бидоне,после того, как я брызнула на запястье этот парфюм. Задохнулась,честно говорю! Хотя я люблю восточные ароматы, а не огуречно-арбузно-леденцовые. Но это - просто нокаут обонянию.

Может когда-нибудь дорасту!!!!

Lira61
Lira61

Для меня это запах-воспоминание.Впервые попробовала его где-то в 1986,он был тогда в наборе. Несколько раз приобретала. Очень нравился, и реакция окружающих,как правило, была восторженной. Потом то ли исчез у нас из продажи, то ли я его не замечала, но вновь вернулась к нему года 4 назад.Моему восторгу не было предела, когда обнаружила его в одной из парфюмерных сетей. Сейчас это винтаж, классика со всеми вытекающими последствиями и реакциями. Но была удивлена, как я могла им пользоваться в ранней молодости. Теперешний аромат, конечно, возрастной и тяжелый (в хорошем смысле слова), агрессивный, не останется незамеченным. И реакция на этот раз на него тоже была не столь однозначной.Некоторые прямо называли его старушечьим,а другие могли остановить на улице и спросить, что за парфюм, где был приобретен и т.д.
Это воистину киноварь -"драконова кровь", "адская смесь" всего восточно-изысканного: гвоздика, корица,сандал,амбра,заключенного в более нежную рамку иланг-иланга и жасмина, если чуть постареет (в плане выдержки)более отчетливым становится ладан, смелее выступают пачули. Аромат строг - не аромат на тебе, а ты в нем.

MbJaws
MbJaws

отличный восточный пряный аромат! стойкость и громкость - просто ядерный взрыв! еще нужно придумать методику нанесения (совсем чуть чуть, меньше одного пшика), чтобы не убить всех вокруг!
для меня очень похож (ну насколько это возможно) на женский опиум.

katerynah
katerynah

получила в нагрузку отливантик к основной покупке - спаисбо доброй феечке. Аромат старенький, цвета темного коньяка. Из флакона напомнил союз чего то такого опиумно-шанелистого. Очень такое ретро, шторы, театр и бабушки...куда ж без бабушек :)? Из флакона категорически не понравился индольный жасмин. Правду говоря думала сразу его куда то начать пристраивать....
Ан нет, подумалось мне...и я его нанеслла на руку. Ладан, ладан, специи и сладость... Абсолютное проникновение в мозг - аромат монолит.
Закрыв глаза я перенеслась в католичсекий костел со всеми его атрибутами, голосами, запахами, звуками и тишиной одновременно.
Ладан в Киновари не карающий, он теплый дающий надежду.....
Куда его (аромат) носить ума не приложу, да и надо ли ??? Обязательно разве все всем показывать, можно что то и не досказать. Или нет?
А вот иметь в качестве релакса для себя любимой - самое ОНО ;)

olik111
olik111

оч стойкий аромат. и гораздо лучше современного Опиума.

Gimpo-cat
Gimpo-cat

Любопытство взяло верх и сподвигла меня на эту бездумную (в хорошем смысле) покупку. Зная,что тут почти вся тяжёлая артиллерия-и ладан и гвоздика и специи и бальзамы...была не была,пшикнул на запястье....и обалдел. Сначала это взрыв со вкусом кока-колы с корицей,потом вылезает и обильно дымит ладан с примесью пудры,а потом ладан и умировторение. На мне ни капли женственности,ну,разве что персика и чего-то пудрового немножко. В общем этот аромат понравился мне гораздо больше,чем новодельный Опиум. Низкий поклон Жозефине Катапано

NN2012
NN2012

В поисках альтернативы Опиуму набрела на Киноварь. Подходила к парфюму очень осторожно, аромат такой силы, если не сядет красиво, способен испортить весь день. Опасения не подтвердились, легкий намаз согревшись на коже весь день мурлыкал мне дивные песенки. Вобщем к вечеру я страстно влюбилась в это творение ЭЛ. Иногда Киноварь в самом деле напоминала Опиум Лорана - гвоздичными нотами и ладаном, иногда выдавала что-то томно-цветочное, то вдруг сухофрукты и специи. И каким же было мое удивление, когда окружающие оценили его ниже среднего! И вот сегодня, нанеся на затылок, я услышала его как бы со стороны и все поняла - в шлейфе аромат оказался намного беднее. Никаких восточных сказок - слышу что-то сладенькое и "возрастное"

ameli-ven

Cinnabar - это королевское исполнение, столько в нём стати, силы и изысканности, просто шикарно! Бережный, почти на цыпочках, подход бергамота... , караван пряных специй...
Это просто упоительная восточная симфония - дымность, игривость, притягательность. Красивый и шепчущий голос цветущей гвоздики - здесь она занимает достойный пьедестал, ни в каком другом аромате, такого её прекрасного исполнения ещё не слышала, капля корицы, ванили, даже слышу горьковатый имбирный намёк, нотку кардамона
и чего-то ещё много-много, терпкого, но сладкого.
Аромат улавливает всё моё существо, даже его послевкусие растворяется на кончике моего языке, на столько он естественный и желанный.
Но что за восток, без шикарных цветочных перезвонов,
в обворожительной ауре благовоний?! Здесь есть всё -
полёт, мечты и наслаждение. Красивый восход первых нот, безумно страстный закат базы, и волшебный остаток аромата на коже - как долгожданный подарок на ночь!
Ведь он настолько стойкий, так бережно и надёжно окутывает тебя всем своим горячим темпераментом, что не отпускает
от себя даже под утро! Оставляя на подушке своё имя,
с огромной просьбой повторить происходящее с ним вновь.
У меня пожилой флакон в концентрации духов, с притёртой крышечкой в виде древнего купола восточного дворца, насыщенного цвета крепкого коньяка.
И не смотря на столь мощные аккорды, он послушен и податлив как дитя, с ним мне очень уютно и комфортно,
но в тоже время грациозно и деликатно.
Это одна из тех композиций, которую не надо приручать,
или насильно заставлять её, против собственной воли усаживаться на себя, мучительно и долго привыкая к ней.
Cinnabar на столько для меня родной и близкий, что сам просится в объятья! И я конечно ему не сопротивляюсь!!!
Очень редко встречается в виде настоящего винтажного парфюма . А жаль, незабываемый восток!

Teng
Teng

Мое "Огненное дыхание дракона"! Шедевр.

Обжигает специями, смолами и пылающей гвоздикой-цветком. И несколько напоминает Опиумные Легенды Китая, но их не перепутаешь даже "в слепую". На мой вкус Юс Дью Амбер Нюд с его имбирем Киноварь напоминает мало.
Киноварь самый агрессивный парфюм в моей коллекции на сегодняшний день. Очень яркий, очень крепкий и очень стойкий. И очень любимый с первого взгляда!

Valya-aik
Valya-aik

Великолепен , роскошен и дорог ! Восточный дух , доведенный до абсолюта. Cinnabar , по -русски "киноварь", натуральный краситель ,алого цвета крови, широко применяемый в странах Востока с глубокой древности. Совершенное слияние аромата и его флаконно- рекламного облика. Откроешь пробочку и обволакивают дурманящие сладостные ноты диковинных благовоний, экзотических цветов, курящегося ладана....Что-то есть от тяжелой, ароматной, сладкой взвеси пряностей и сухофруктов , витающей в воздухе восточных базаров в солнечный день. И что-то от красного нутра деревянной лаковой китайской шкатулки, если открыть крышку и вдохнуть воздух в себя....

Елегна
Елегна

Благодаря обмену с замечательной коллегой с Фрагрантики (за что ей огромная Благодарность!!! Сама не ожидала что будет попадание в 10ку!) получила современную версию Cinnabar, и одновременно благодаря щедрости еще одной замечательной парф. коллеге с Фрагрантики приехал отливант винтажного Cinnabar и появилась возможность их сравнить!!! (Счастью нет предела!!!) Красивый, строгий и шикарный!
Была красивая метафора про бархат, здесь на страничке. Поддерживаю! Только если винтаж, это тяжелый бархат театральных портьер и длинное бархатное платье, то современная версия это шикарный бархатный пиджак или бархатное платье которое может быть и покороче.

Кто знает, подскажите пожалуйста, кто же все таки автор этого шедеврального аромата?!!!
Вчера весь день нос тянулся его вдыхать и действительно не хватает вдоха чтобы охватить его целиком будто, что то ускользает, вот вот поймешь, ощутишь... невероятный, очень шикарный, чем очень напомнил мне горячо любимые ЖЕОЗЕ, уровнем, классом, впечатлениями и ощущениями от аромата. Давно со мной такого не было! Я счастлива, что он у меня есть!!! Когда хотела его, не знала, что я влюблюсь в него, так сильно.
Благодарю всех Вас за ваши отзывы!!! Это так здорово, что Вы есть!!!
Искала автора сего шедевра.
Обнаружила!!! Из некролога - "Парфюмер Жозефина «Джо» Катапано (Josephine "Jo" Catapano), одна из самых первых женщин-парфюмеров, начавших работать в парфюмерной промышленности, скончалась 14 мая 2012 года в Скарсдейле, Нью-Йорк, в возрасте 93 лет. Жозефина является автором таких известных и всеми любимых ароматов, как Norell (Норелл) от Norell, Youth Dew (Молодая Роса), Cinnabar (Киноварь) и JHL (Джозеф Гарольд Лаудер) от Estée Lauder, Fidji (Фиджи) от Guy Laroche, Zen (Дзэн) от Shiseido (в черном флаконе), а также многих других, не менее восхитительных композиций...
София Гройсман (Sophia Grojsman), создательница таких ароматов, как Trésor (Сокровище) от Lancôme, Paris (Париж) от Yves Saint Laurent и Yvresse (Шампань) от Yves Saint Laurent оказывала Жозефине Катапано поддержку и выступала в качестве ее наставницы в то время, когда парфюмерная индустрия еще не была широко открыта для женщин.
Как говорят некоторые, два творения Катапано: Norell и Youth Dew были разработаны совместно с парфюмером Бернардом Шантом (Bernard Chant)". Видимо и Киноварь тоже, их совместное творение?!

tigra2017
tigra2017

это Шедевр всех времён и народов! У меня есть 1981 года в туалетной воде. это что-то))

Римуальда
Римуальда

Был у моей тетушки в 90-х.С ней и ассоциируется:запах роскоши.Новая версия изменилась.Хочу винтаж)

nadin-125
nadin-125

Дорогой, страстный, шедевр ЭЛ. В коллекции, считаю, что должен быть хотя бы для того, что бы не забывать какими должны быть настоящие духи. Хотя все эти ягодки малинки тоже покупаю........ Но духи должны пахнуть именно так.

alexbez
alexbez

быстро Лаудер среагировала, конечно, на выпуск Опиума в 1977 и понятно, что это аромат чисто конкурентный, понятн откуда корни растут)
но Синабар - это шедевр!
опять же, слава Богу, что они в США и не поменяли аромат и не убрали дубовый мох, как и во всех классических ароматах EL

Исидора
Исидора

Cinnabar я советовала бы иметь хотя бы как "определитель уровня" для любых парфюмов. Когда он стоит на полке, очень многие "шедевры" хочется оттуда попросить восвояси. Оставив, конечно, то немногое, что выдерживает сравнение с Cinnabar. Мы ведь тестим столько всякой чепухи, что "нос замыливается", и становимся снисходительны к посредственности. Ни-ни!

Сильный запах - это слабо сказано. Он мощный, как звучание органа, чьи вибрации проникают в грудную клетку. Пользоваться надо осторожно, стойкость на высоте. Здесь писали, что может придушить, и это верно. У него крепкие объятия. Мне лично нравится эта пряная удушливость вплоть до легкого помрачения, этот наркотический эффект. Его носишь, как тяжелую парчу, он не дает о себе забыть. Явно не для тех, кто не любит ощущение сильного запаха на себе.

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Ничто не сравнится с его ослепляющей сущностью. Открываешь флакон и уже выпускаешь яркого Джина. А если нанёс несколько капель на себя, то потом везде и на всём следы густого маслянистого запаха... По ощущениям сразу затмевает всё, о чём думал и пробовал даже минуту назад. Блистательное парфюмерное творение! Мне всегда не хватало длины вдоха, чтобы проследить все волшебные переливы в этой тягучей жидкости... Вдыхаешь-вдыхаешь, кажется, уже сердце остановилось, воздуха не хватает, а аромат играет, живёт, продолжает соблазнять... У меня винтажная edp, - хранился когда-то серьёзным человеком, - очень насыщенный запах, красивый, нежный и одновременно обжигающий, даже не представляю, какой он горячий в духах. Воспринимаю, как вкусный - пронзительные цитрусы, манящая, какая-то неземная фруктовость и дымная легчайшая сладость. С фирменной такой горчинкой. Каких-то цветов отдельно выделить не могу, что-то такое фруктово-гвоздичное в специях, причём корица не выпирает, и на мне бензоин выраженнее, чем ладан. Для меня это восток уникального "формата". Аромат, подсвеченный изнутри. Все смолистые ноты очень гармонично сливаются с остальными, не доминируют. Как будто Cinnabar заключили в драгоценный камень, поместили на прозрачное стекло и направили свет со всех сторон сразу. Снизу и сверху, чтобы играл одновременно всеми гранями. Драгоценность... Но уже отшлифованная. Монолитная. И на кусочки разбивать не хочется.
В жаркую погоду он меня утомляет. Во всяком случае не в городских пространствах с раскалённым асфальтом его носить. Осенью его всегда хочу. Но даже в эти последние дни "бабьего лета" мне не легко было на солнце, я в Циннабаре маслом истекаю...

Estera
Estera

Пахнет очень благородно, необычно, но на мне, как и все подобные ароматы, как-то слишком горчит.

Siori
Siori

На холодных майских ветрах звучал на мне тяжелой ртутью,потенциально сладкой, но несговорчивой, а сейчас солнце вытопило из неё ломкую халву, такую славную, что только пальцы облизать, и катать на языке как конфету-морской камушек: "Ки-но-варь, cin-na-bar" .
Но строго говоря, халвой тут не пахнет.
И запах не пищевой ни разу.
Специи, бензоин, бальзам толу, ладан, корица.
Велик, жара, скорость, капля духов на запястье, лучше не придумать.
Не хочу кататься без Cinnabar)

Шикарный запах. Страстный.
У меня пожилой в духах, аромат сильно концентрированный, жидкость цвета виски, по консистенции, как масло и с флакочика сильно пахнет камфорой.
Но как же аромат преображется, когда его наносишь капелькой...Это что то. Мне сразу очень напомнил Опиум, своим гвоздично - пряным звучанием, с "Росой Юности" сходство не находила пока не прочла комментарии, но теперь вижу, что что то есть. Только "Роса" действительно кока - кольная.
Cinnabar означает "киноварь". Мне, лично, этот термин знаком только в качестве цвета краски - кирпичный с алым оттенком, и когда я попробовала аромат, мне сразу вспомнилось, как мы в институте использовали этот цвет для создания ярких пятен на картинах, когда нужен был чистый природный цвет, без примесей.
А еще рисует ассоциации со страстной испанской тансовщицей и раскалённой печью.

И мне тоже кажется, что он будет хорош на теплое время. Может на знойный август - месяц.
Еще один прекрасный аромат от Э.Л.

***

grace777
grace777

Очень изменилась сегодняшняя версия. Мой флакоша был привезен в 1991 году из Берлина, очень стойкий (дня 2 шлейфил мощно), пользовалась минимально - 2-3 капли. А сегодняшний тестила несколько раз в разную погоду и время года, по мне - это другой парфюм, хотя что то отдаленно напоминает..

morning-glory15
morning-glory15

При обнюхивании крышечки в магазине этот аромат очень напомнил Youth Dew Amber Nude от Эсте Лаудер.

UCHILKA
UCHILKA

Привезли из Парижа, подлинность 100%. В первых нотах - дикий удар по носоглотке, аж до першения в горле. Потом не слышу на себе совершенно. От побрызганного 10-тилетнего родственника пахнет ладанно-элегантно, в комнате после меня: мягко-ликёрно.На работе говорят, что пахнет настоящими духами. Но я люблю, чтобы и мне удовольствие доставалось.Добрызгаю до конца, и больше заказывать не буду, правда, каюсь , заказывала по-описанию в интернете.

Limonka
Limonka

Как же он меня приворожил. Даже не ожидала, что это может быть такая красота: томный, густой, необычайно стойкий и волнующий. Невероятно поднимает настроение в холодную и промозглую погоду. Элегантно, дорого - любовь!

Gala Dali

Аромат первой любви, томный, жаркий, волнующий, как первые поцелуи, такой-же запоминающийся на всю жизнь...
Те, кто покупал Синнабар недавно и у кого они были в 80-х--подскажите пожалуйста--сильно ли он изменился? О-о-очень хочу!!!

inesska
inesska

Очень сильный и стойкий аромат!Давно в него влюблена.Жаль было узнать,что новая версия уже не такая .Буду беречь свою,купленную 5 лет назад .

Ммм
Ммм

Одни из первых духов, которые мне дарил муж. Тогда он руководствовался только ценой: чем дороже - тем лучше. Прошло столько лет, а передо мной до сих пор стоит этот удушливый запах, который я не могла смыть по несколько дней. Пользовалась только из-за того, что это ЕГО подарок. Не знаю, каков Синнабар сейчас, но пробовать не хочется.

кася04
кася04

Сегодня понюхала крышечку, чтобы оживить в памяти и отчетливо ощутила яркий аромат высушенной на жарком солнце яркооранжевой кураги! Давно не использовала эти духи. Казались мне слишком тяжелыми и пряными, а вот после сегодняшнего открытия буду пробовать носить его промозглой осенней порой.

Marina 05

В жару, у моря, очень красив! Один пшик под волосы пахнет второй день! Не задушил абсолютно.В холодное время становится колючим.

Покупала свой два года назад в Англии-проктеровская версия. Печально, но факт-он изменился. Нет в нём былой обволакивающей паутинки, томности.... Но стойкость та же.

Действительно,шедевральный аромат!!! Хотя у меня и проктеровская версия,осенью звучит изумительно. Одного пшика хватает с головой! Чудо!

Natalia_V
Natalia_V

Первые Cinnabar-ы шли с пометками "soft youth dew" и/или с "in tradition of youth dew". Так что да, там не только пирамидки похожи. Это фактически несколько видоизмененная Роса юности.

4ainygribb
4ainygribb

для меня Циннабар ценен тем, что под завязку полон ассоциациями. верхние ноты - по идее фрукты и корица с гвоздикой - пахнут мне нагретой портвеколой на раскалённой крыше, сердце - курительными палочками из Кайласа, а база - канифолью, которой натирают скрипичные смычки. Ношу под хипповский лук, и длагодаря такому антуражу у окружающих возникают ассоциации именно с востоком, а не с 80-ми.
Единственная ложка дёгтя: мой друг-таксидермист как-то сказал, что пахнет хорошими старыми чучелами. Я тоже когда-то имела опыт такой работы, и у меня сразу всплыло воспоминание об одном инсектицидном растворе, действительно применявшемся раньше... Но, думаю, люди подобной профессии встречаются не так часто, а остальные этого заметить не должны. Всё равно Циннабар прекрасен.

hermione.al
hermione.al

Аромат не просто теплый - он горячий, согревающий и вместе с этим элегантный. Просто чудо! Рюмка ликера, камин и толстый британский кот под боком...

Yantar-s
Yantar-s

Очень хочу услышать, специи, пряности, но ладан перекрывает собой всю пирамидку, и как бы нависая не дает распознать другие составляющие, подожду ещё часок, может ладан отступит.

guest_NS
guest_NS

Cinnabar - в переводе означает киноварь.
А я то думаю и почему у меня рука тянется к нему , когда я в ярко красном или вишнёвом)))
Аромат яркий, тёплый, очень женственный.

Красив божествено!

Viasol
Viasol

Согласна, что похож на Опиум. Но Циннабар намного мягче и политкорректнее. Он не так агрессивно сексуален и навязчив. В нем больше цветов и теплой ванили, аромат ассоциируется с восточными храмами, а Опиум - с восточными базарами.

Apraxina

В нем довольно много от Опиума (просто в последних перевыпусках Опиум с Циннабаром разошлись) и от Knowing; Точнее, как раз наоборот: в Knowing были развиты те идеи, которые присутствуют в шипроподобном начале Cinnabar.
Cinnabar выпускался EL как "наш ответ YSL", выпустившему Opium годом раньше и открывшему новый формат ориентального аромата. То есть, это не клонирование, а просто подхваченная тенденция сезона.

Grazia
Grazia

Сегодня тестила на запастье, красивый аромат, но ничего общего с Опиумом на мой нос, скорее он ближе к Эсти.
И из трех я бы выбрала два последних.

Эсти
Эсти

Шедеврище! Cамое лучшее творение от EL! Пару капель украсят и дополнят любой образ от строгого костюмного варианта, до романтического шарфика-сарафанчика. Кто любит классику, тот поймёт.

guest_Элеонора
guest_Элеонора

Божественный пряный запах для поры золотого листопада и согревающий в холодные дни ноября...Неумирающая классика.

Apraxina

Эта гвоздика (третья слева) здесь означает пряность. Цветы гвоздики обозначены такими розовыми гвоздичками.

Galya
Galya

забыли ,или просто спутали.но там прянность гвоздика точно доминирует,да еще как!

guest_галя из Италии
guest_галя из Италии

нет,на лето не надо рисковать ,уж слишком он жаркий,гвоздика-прянность может свести с ума не только вас ,но и окружающих.

Алаж
Алаж

Аромат оч красивый,насыщеный восточный,густой и многообразный,цветы в этой гуще оч воздушные,хороши и осенью,и в мороз,и летом в жару.Есть в них капельку от юс дью,но он своеобразный,конечно надо тестить...Наверное раньше были еще красивее,но у меня современные и они прекрасны.Когда то взглянув на флакон сразу поняла -мое...и точно!
Однозначно зимними они быть не могут,Лаудер их не для Сибири сосдавала,да и восточные всетаки в жаркое время очень красивые ароматы...
Ну а как лично для себя носить, конечно каждый сам решает.

Багира
Багира

Дааа.Удешевление компонентов еще ни одному аромату не помогло.Кастрировали и Ю Дью и Эсти ,и сей парфюм.Прошлое умирает,а на смену приходят компоты(((
От этого очень грустно.
У кого были эти ДУХИ меня поймут.

guest_Mirage
guest_Mirage

Если использовать в теплую погоду или в закрытом помещении, то действительно можно сойти с ума от пряно-восточного удушья - тут я соглашусь с Тиной. Но в холодную и ветренную погоду эти духи просто незаменимы - аромат сумасшедшей красоты!

Тина
Тина

Этот аромат настолько стойкий и навязчивый, что у меня от него начинает болеть голова...Заметила, что во многих ароматах Эсти Лаудер (Cinnabar, Spellbound, Azzuri) присутствуют одинаковые нотки, которые нЕсколько раздражают...Мне кажется, можно довольствоваться, имея только один флакончик аромата этого бренда - его хватит на всю оставшуюся жизнь, с учетом напористости и стойкости...

guest_галя
guest_галя

у меня на него ассоциации с баней-так жарко в нем-все эти смолы бензойные ,гвоздичка и прочие прянности согревают,оттого и название-дыхание дракона с китайского!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Estée Lauder Cinnabar. Если вы располагаете дополнительной информацией о Estée Lauder Cinnabar, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cinnabar от Estée Lauder. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cinnabar от Estée Lauder представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Opium Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Estée Lauder Knowing Guerlain Samsara Eau de Parfum Estée Lauder Youth-Dew Lancome Magie Noire Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Poison Guy Laroche J'ai Osé Parfum Salvador Dali Salvador Dali Christian Dior Miss Dior Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Estée Lauder Private Collection Guy Laroche Fidji Guerlain L'Heure Bleue Chanel Chanel N°5 Yves Rocher Ispahan Estée Lauder Estee Cartier Must de Cartier