Дизайнеры » D E » цветочные « Группы

Beyond Paradise Estée Lauder для женщин

Beyond Paradise Estée Lauder для женщин

Купить Estée Lauder Beyond Paradise на Ozon.ru

Beyond Paradise Estée Lauder для женщин Видео
Beyond Paradise Estée Lauder для женщин Картинки Beyond Paradise Estée Lauder для женщин Картинки Beyond Paradise Estée Lauder для женщин Картинки

Beyond Paradise Estée Lauder - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Beyond Paradise выпущен в 2003. Парфюмер: Calice Becker. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Гиацинт, Грейпфрут, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Гардения, Орхидея, Жасмин и Жимолость; ноты базы: Гибискус, Сливовое дерево, Амбра и Амбретта.

Апельсиновый цвет Гиацинт Грейпфрут Бергамот Лимон

Гардения Орхидея Жасмин Жимолость

Гибискус Сливовое дерево  Амбра Амбретта

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Beyond Paradise by Estée Lauder.

Beyond Paradise Мнения об ароматах

urtica
urtica

По структуре близок Чистой бирюзе лорэна. Холодная, горьковатая цитрусово-берестяная оболочка, с нотами как-будто ледяного рома и свеже-озоновой сирени. А в сердце горячо: жаркая белоцветочность и сладко-солёная кокосовая молочность.
В базе улавливаю призрак Диориссимо.
Вообще, незаметно так становлюсь преданной поклонницей Калис Бэйкер, эта её фирменная нота лимонной цедры в сливовом вине просто ударяет в голову)) Слышу её в Жадо абсолю, Сикрет обсешн, Кюр ланком и здесь она есть. Везде в разном обрамлении. Восторг!

Moscow_millionaire
Moscow_millionaire

чрезвычайно странный аромат - очень неясное сочетание жасмина и гиацинта на фоне сочных зеленых стеблей - для меня примерно как варенье с жареной картошкой, все вкусно, как это сложить вместе - не представляю.
Но его тропическая влажность, туманность и прохладность - это великолепно. Вообще у этого "носа" много как раз влажных полупрозрачных парфюмов. Для меня аромат скорее природный, нежели произведение парфюмера.

П.С. впервые вижу его рекламные ролики - да, полностью передают дух аромата.

Nreal
Nreal

товарищи! какой гиацинт, какая орхидея с жимолостью?! принюхайтесь - это жасмин!! много жасмина!!
а если серьезно, аромат хороший, раз все мы его слышим так по-разному. Для меня исключительно летний, в жару - влажное цветочное марево, не капризничает сильно, стойкий. Но почему-то совсем не торжественный и не пафосный, когда не знаю чем пшикнуться в выходной день - значит одену его и точно не пожалею. Под джинсы и белую майку - в самый раз. Ну, я его так вижу... все ИМХО

svetlana.marochko.5
svetlana.marochko.5

товарищи какой гиацинт. да он ощущается но тут орхидея и жимолость с амбретой валят с ног. самые сильные ноты. просто принюхайтесь нормально. а то один написал и все повторяют) гиацинт есть но жимолость и орхидея самые сильные.
был у меня два раза и не смогла носить продала. Но пудра с блеском для тела с набора пахла красиво)) ее носила.

Мила O.
Мила O.

Самый натуральный гиацинт из всех парфюмерных. Ощущение, словно развеяный ветром аромат доносится с цветущих гиацинтовых полей. Кто испытал, тот поймёт меня. К счастью, остальные ноты лишь поддерживают его, не перебивая. Жасмина совсем не чувствую, хотя эту нелюбимую ноту быстро вычленяю в пирамиде. Может, сорт жасмина другой? Он тоже разный, как и аромат разных сортов гиацинта. Стойкость потрясающая, на одежде до 5-7 дней, на шерстяных тканях значительно дольше.
Шлейф интенсивный, поэтому наношу микродозы. Чтобы понять это приведу образное сравнение: если нанести много, то задущит, как штук этак 5 цветущих гиацинтов в маленькой комнате, до головной боли и тошноты, а если очень мало - прекрасный аромат с цветущих полей, за которым хочется лететь по направлению ветра "Beyond Paradise" - за пределы рая.

P.S. Появился в старом оформлении, в радужном флаконе, в парфюмерном аутлите по цене 89 евро за 100 мл, за границу не высылают. Кто любопытствует, пишите на личную почту, пришлю ссылку.

owls
owls

Смешанные чувства вызвал этот аромат. При всей его красоте долго не могла понять, что же он мне напоминает и какая нота для меня выбивается. Пришла единственная ассоциация-моченые яблоки!)))) Да, цветы, тропические, много, но это моченые яблоки. Это либо сразу нравится, либо нет. Тогда не купила, а сейчас понимаю, что хочу еще послушать. Неординарный аромат!

deotroplaneta
deotroplaneta

Аромат очень нравился. Покупала в дьюти фри. Яркий, шлейфовый, комплиментарный. Такой нарядный, задорный на моей коже. Очень стойкий. При случае- обязательно повторю!

Ника Лифарь
Ника Лифарь

Ура. Действительно он не снят. Всем кому не понравился. советую разносить, после двух дней ношения, вылезают очень чувственные. не на что не похожие нотки. Стойкость беспредельная.

styna

Не знаю, так ли уж много поводов для радости. На мой вопрос ответ от Estee Lauder пришёл такой: "Парфюмерная вода-спрей Beyond Paradise не представлена на российском рынке. На других рынках этот аромат представлен в новом дизайне и включен в коллекцию классических ароматов «The House of Estée Lauder».

Norome Leena
Norome Leena

К счастью, он НЕ снят!

Я только что заходила на официальный сайт: есть!

В 2014 году он производился, присутствуя на сайте Lauder в своём классическом радужном флаконе; в начале этого года на сайте отсутствовал, чем очень меня огорчил; а теперь появился снова, но в другой упаковке.

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

ПОДСКАЖИТЕ В КАКОМ ГОДУ ОН БЫЛ СНЯТ? Не могу найти в гугле. Буду очень благодарна за подсказку. Если можно укажите откуда информация.

Mariamna
Mariamna

очень нравиться, я в восторге от него... чистый свежий...холодноватый но не портит это его...красивый

Darnika
Darnika

Плюсуюсь: громкий, яркий, стойкий, шлейфовый. Ноты вычленить не могу. Я бы сказала яркоцветочный! Носить видимо не смогу, т.к. чудятся мне в нем отголоски Раш Гуччи, от которого мне становится плохо на физическом уровне. И да, я тоже слышу слабую ретро-ноту,но она здесь как-то к месту!

Calorie
Calorie

Белоснежное цветочное буйство! Самый красивый и самый настоящий гиацинт в парфюме! Но носить не смогла - такие пронзительно резко-свежие цветы и в таком диком количестве... их надо ну очень любить.
Аромат проснувшейся весны - восхищённой, радостной, полной неисчерпаемых сил, энергии и бредовых идей!
Под этот аромат хочется кружиться, кричать, влюбляться)))
Очень красиво!!! (но увы, для меня неносибельно)

Mary Lu
Mary Lu

На блоттере очень понравился! Взяла, нанесла на запястье и в течение дня не могла его смыть! Мне кажется пахло все, с чем я соприкасалась! Болела голова. Это жуткая пыльца. Какая то душная цветочная нота в нем, скорее сочетание гиацинтовый жасмин!

elka575
elka575

Вот уже 10 лет люблю этот аромат. НА МНЕ ОН очень стойкий шлейфит. ПОхож чем то на Valentino классический 1978 года. Я о духах made in usa. Новый вариант в квадратном флаконе не понравился. Ношу весной и осенью.

nicita
nicita

Мне сегодня сделали комплимент на улице на расстоянии метров 5-6.Я вообще-то знала,что духи такие стойкие,но о шлейфе думала мало,т.к. я на пенсии и в "люди" выхожу редко,да и для выхода у меня другие ароматы.Женщине лет 40,прошла мимо меня и моей соседки,больше рядом никого не было.Она уже входила в подъезд,но не поленилась, подошла поближе и спросила название,выяснили,что Estee Lauder её любимая марка,но эти духи она не знала,даже записала.Вот такой шлейф,не только на всю квартиру,но и на всю улицу!Причём,я не обливалась как из душа,по одному пшику на уши под волосы,и на шею 3 коротких.А ещё на мне была курточка.Всё-таки Estee Lauder это классика!
Мне очень нравится в этом аромате сочетание гардении,жасмина и амбретты.Теперь буду чаще пользоваться
Хочу пояснить,что амбретта пахнет грушами.
Знаю,чем притянул меня этот аромат - ГАРДЕНИЯ!Пять лет назад я начала собирать коллекцию ароматов или чисто Гардения,или Гардения и Тубероза,или,что бы в аромате были эти цветы и они доминировали.Я ездила в разные магазины,где можно протестировать ароматы.Живу я на Таганке,рядом ИДБ,Летуаль(2магазина),но в них такой скудный ассортимент,там не знают ,что такое нишевый парфюм,что в Москве есть корнер Шанель.Ну Бог с ними.
Главное,что за 3года я собрала такое количество любимых ароматов,что хранить их стало проблемой.Но некоторыми я пользуюсь,когда заканчиваются-покупаю снова.Вот о Beyon Paradise мне не приходило в голову,что это тоже тот самый коллекционный аромат,хотя это уже 3-ий флакон у меня.Сегодня нанесла на себя рано утром,в квартире ещё не было даже запаха кофе,и вот Эврика!Гардения-перебила всех,и я смогла насладиться ей!(в тишине,в одиночку).Пока ехала в метро дул тёплый ещё пока ветерок,народу мало,и я сижу в облаке своих собственных духов.
Но я знаю,что для многих гардения это головная боль и аллергия.В частности у моей ближайшей родственницы-жены брата.Она всю жизнь (ей53года)страдает мигренью.Сейчас мы видимся редко,она работает,двое внуков.Вот теперь я могу пользоваться этими духами без оглядки!!!Радость-то какая,через 5 лет поисков --аромат с Гарденией,да ещё в ин.магазинах цена доступная!Вот поделилась с народом своей маленькой радостью.Сейчас время 14.00 пахну хорошо(уже 7часов).У меня тестер 100мл,уже половина.

Natacat
Natacat

Этот аромат -один из любимых! Очень обрадовалась, когда увидела на сайте Estée Lauder, что они снова запустили выпуск Beyond Paradise, правда в абсолютно новом бутыльке, который не имеет ничего общего со старым. Получила новодел, и могу сказать, что он ничуть не уступает оригинальному аромату, в которой я когда-то влюбилась с первого взгляда. Все смотрят на название и ищут райских ароматов. А называется то он не paradise, a Beyond paradise. И для меня именно так и пахнет за пределами рая. Люблю искать ноты ароматов и смотреть их пирамиды, но не этого. Даже не интересно. Я его полностью принимаю таким, какой он есть - неземной и ни на что не похожий. Всегда будет перекачивть из Есть в Хотелки и обратно. Люблю.

happidai
happidai

В прошлом году мне очень понравился, этим летом уже меньше. Похож на анаис-анаис по духу. Такое же буйное белоцветочное с горчинкой. Аромат из 90-х, кмк, и хорош будет только на воздухе, не в помещении.

mouseg
mouseg

Миниарюрка EDP. Повелась на 5 баллов от Луки Турина )))
Аромат на старте оглушает охапкой цветов, которые отчётливо слышны и каждый из них "громко орет" по отдельности (кто кого перекричит), норовя придушить на месте всё живое. Но через 15 минут они это соревнование прекращают, словно договорившись между собой и распределив роли. Уравновешивает эту цветочную компанию Сливовое дерево. Цветущее дерево целиком, с приятно-манящей ноткой сливовой смолы на коре ствола или на ягодке. И аромат приобретает своё узнаваемое лицо, довольно красивое. Очень стойкий и шлейфовый!
ЗЫ: Не советую без затеста тем кто не любит напористо-цветочные ароматы в принципе и отдельные цветочные ноты композиции в частности. Они там все есть и в большом количестве!

Ричиру
Ричиру

Хорошо чувствую экзотику и запах фрукта личи,а кажется его там нет.Аромат многослойный ,радужный и свежий,и сладкий.Представляется красивая райская птичка c чудным оперением посреди, влажного тропического леса.Был безумно когда-то популярен,теперь можно носить ,так как приятный он вообщем.

ekaterina_m
ekaterina_m

Безжалостно душил меня. Отдала.

Valeryasha
Valeryasha

Прочла пирамиду и удивилась. Для меня он всегда звучал виноградом, которого здесь нет и в помине.

belleroserose
belleroserose

Люблю такие цветочные ароматы : цветы как увесистые гроздья душистые, буйство природы ! Много, правда, не нанесёшь - одного пшика под волосы достаточно или войти в облачко над головой или на уровне груди. Солирует цветок жимолости, по-моему. Tропическая гардения и жасмин тоже выражены. В базе амбретта. Есть в нём какая-то маслянистая округлость, притягательная ликёрнo-коктейльная сладость. Шлейф средний, сидит часов 8.

Макарова Яна
Макарова Яна

Это тот случай когда содержание не соответствует форме. Красивый грушевидный переливчатого цвета флакон обещал унести меня в свежую фруктовую пучину цитрусов, а на деле меня будто весь день букетом самых разнообразных цветов по лицу хлестали, цветы цветы и еще раз цветы, их тут слишком много, для меня оказался душен и невыносим.

clinicdeath
clinicdeath

Один из немногочисленных ароматов, вызвавший целый букет странных эмоций, чувств , ассоциаций, так что, описание будет похоже на поток сознания, по-другому не получится. Впервые был куплен в переходе метро на Белорусской за 200 или 300 рублей, в версии ручки, парфюм тогда очень понравился легкий, нежный, очень-очень тонкий, переливчатый, хорошо носился осенью, когда туманы, он рассеивался в влажном воздухе, обволакивая все вокруг, название говорила само за себя и полностью подходило содержимому- воображение рисовала верхушки высоких деревьев, облака, голубое небо, так должны благоухать небожители и людям дорога туда закрыта. Повторюсь, парфюм понравился , но повторного желания покупать не возникло, это явно не на каждый день и от него нужно было отдохнуть. Повторно он у меня появился три года назад. Впечатления были самые противоречивые.
Флакон. Увесистый, круглый, радужный, тяжелый, цвета символизируют те сумасшедшие и тончайшие переливы аромата, внутри перекатывается плотная маслянистая жидкость с ядовитым, разноцветным отблеском. Яйцо дракона, настоящее яйцо дракона, а не карикатурная пустышка Fame L.Gaga. Зарождающаяся жизнь в лазурных стенках кристальной скорлупы.
Аромат. Тот самый случай, когда копия лучше оригинала, ведь вряд ли купленная в переходе ручка была оригиналом. Букет сирени и букет гиацинтов стоят в узкой вазе, вода уже начала портиться, и голова болит от густого аромата, и хочется открыть окно, цветы давят друг друга буйством ароматов. Хотя, у меня давно привычка носить в конце зимы гиацинты, это их время, они как будто плавят снег и в моем восприятии окончательно и бесповоротно наступает весна. От былой легкости не осталось и следа, и даже вспоминать было смешно. И явственно чувствовалась какая-то гнильца. И она была несколько ...пугающей? Появилась новая интерпретация названия -beyond paradise, оно стало каким-то отталкивающим, чужим и потусторонним, что находится за гранью человеческого восприятия. Есть литературное произведение- "То,чему даже имени нет- ни от бога, ни от дьявола". Также, этот аромат встречался в романе У.Страйбера "Голод"( по которому снят одноименный фильм)- так пахло мыло, цветы для которого ( безусловно, это были сирень и гиацинт), Мириам собственноручно посылала мыловару. Отношение стало "не люблю, но уважаю". Не ложился он мне, пачкал ядовитой пыльцой, острил. А потом как-то все выровнялось, буйные краски ароматов устоялись, он снова стал носибельным, возникла новая ассоциация: холодное, глубокое озеро, по поверхности которого плавают охапки цветов, кругом мраморные, обвитые сиренью, столбы, на дне озера живет водяной дракон. Аромат как книга сказок.

Dunkel Kraft
Dunkel Kraft

Аромат летний, вызывает множество позитивных ассоциаций с тропиками и океаном, но в то же время душный, видимо, за счет гиацинта. Действительно, в магазинах его не вижу, хотя, это не значит, что он исчез совсем). Есть 15-17 миллилитров - с удовольствием поменяюсь, пишите)

maria.dergunova
maria.dergunova

Обожаю его, боготворю. Первое знакомство в журнале космо в 2003, после этого он запал мне в душу. Он такой один. Есть ароматы, схожие друг с другом, но его я нее спутаю ни с кем, узнаю из тысячи. Легкий, нежный, больше зимний аромат. Испытываю трепет перед ароматом и флаконом в радужном цвете. В общем, очень расстроилась, что сняли с производства, как ножом в сердце.

Breathe
Breathe

Имею флакон 100 мл парфводы и лосьон для тела. Трясусь, берегу, так как нравится очень, и в порыве безудержной любви могу выливать на себя помногу и каждый день (благо родные лояльны к моей страсти и по работе ни с кем не пересекаюсь)))
Аромат приятный для постороннего восприятия, по крайней мере несколько знакомых девушек делали комплимент, спрашивали, что это и интересовались где купить.
Всегда очень радуюсь, когда моя симпатия к аромату сопровождается положительной реакцией окружающих.
Недавно вернулась из Тайланда. Будучи там, в один прекрасный момент, лёжа на пляже под пальмой и вдыхая запах моря и воздух насыщенный запахом множества цветов, солнца, песка, и тут же запахов еды с тележек, немного сточных люков и других многочисленных ароматов этой страны, подумала про Beyond, что ну, прям, очень похоже. Думаю, парфюмер, создавая этот аромат, хотел выразить похожее настроение. За пределами рая....

ИринкаМандаринка
ИринкаМандаринка

Мне аромат напомнил " Чистую бирюзу" Ральфа Лорена и немного " Северное сияние" от Орифлейм... Конечно интереснее и более раскрывающийся... Начало цветочно- цитрусовое, цветов прямо букет сразу, соглашусь с теми кто писал о некоторой ноте пластмассы в этих цветах, но мне показалась она незначительной, быстро проходящей и впечатления от аромата не испортила. Потом в сердце- маслянистый, очень яркий ( кому то покажется тяжеловатым)цветок... Лично у меня этот цветок своей яркостью и маслянистой тяжестью вызвал что то похожее на головокружение... И в базе теплейшая амбра и нотки специй ( наверное это амбретта, так как других в составе не указано). Стойкость нормальная, шлейф средний ( в концентрации парфюм). Хотя про шлейф не уверена- муж например сказал что в моих духах вся квартира))). Общее впечатление со знаком "+", буду носить с удовольствием...

Genichanka
Genichanka

Люблю парфюм Estée Lauder.Этот не исключение.Громкий,свежий,не похож на просто цветочные духи.Аромат необычный,нужно тэстить перед покупкой,лучше день поносить,что бы понять,что пластмассой и прелью он не пахнет,в нем есть нота "изюминка"которая придает аромату индивидуальность.Достойный,благородный запах.

rapt1
rapt1

Имею в концентрации духи. Почему-то такой концентрации этого аромата на сайте не представлено. Чудеснейший, стойкий, цветочно-сладкий аромат с легкой горчинкой зелени по верх этого. Мне показался в одном направлении с классическим J`Adore или J`Adore L`Absolu Dior. Приобрела в слепую и без затеста и не разочаровалась! духи-прекрасны!
__________________

Дописываю через год. Попробовала парфюмерную воду: совсем не то. Не понравилась. Вот эта нота, что в духах лишь поверх всей цветочной красоты, в ПВ просто орёт очень горько-зелено, и я слышу только ее без всяких там цветов...для меня неприятная нота, резкая(( увы, рекомендовать стала бы только духи!

soulofgrass
soulofgrass

Ого, давно он у меня был, оказывается... жимолость в полночь у воды, совсем не моё - но вспоминаю его периодически, мой парфюмерный "курортный роман".

Маиза
Маиза

Miss Lily, не знаю насчет подделки, но в 2003г. в журнале Cosmopolitan ароматизированная страница этого парфюма тоже выдавала эту несвежую ноту, мне она напоминает водянистый запах сырой тыквы или кабачка. Тогда Beyond Paradise поразил меня своей новизной и каким-то гламурным сиянием необычных, немного наивных, свежих тропических цветов. Вобщем-то это беззаботный, безоблачный, мягкий, но яркий аромат, больше подходит девушкам или молодым женщинам, ИМХО.

daw
daw

Мне аромат напоминает Eau de Eden Cacharel (голубой, не зеленый), во всяком случае - направлением. Только Эден - наше заросшее озеро с кувшинками/лилиями, а этот - морское побережье... аромат тропического сада, разбавленный морским бризом.
Не слишком люблю жасмин, но буквально через 15 мин он перестает "торчать" и сливается с общей композицией.
Название, на мой взгляд, вполне подходит. Такой... мечтательный.
На мне играет больше водными нотами: то теплые влажные цветы, то более прохладный воздух с моря.

Regal
Regal

Miss Lily, имхо подавляющее большинство негативных отзывов на этом сайте относятся к парфюмам, купленным в Интернете...... не знаю, стоят ли сэкономленные деньги испорченного настроения....По ходу, преподобный Лука отзывался об этом парфюме чуть ли не в превосходной степени, ставил ему то ли 4 то ли 5......

Miss Lily
Miss Lily

Заказывала вслепую, т.к. затестить негде было. Пришел. Я в шоке полнейшем. Пахнет гнилью и болотной сыростью. Лишь очень отдаленно я слышу шикарный отголосок роскошных цветов и кисловато-соленой морской стихии. Но прелость и плесень в доминанте :-(. Девушки, как же так?, мне поставили подделку или, действительно, в этом и есть "фишка" шедевра? Заранее спасибо за ответы к моему комменту))

зысь несусветная
зысь несусветная

Очень долго присматривалась к нему,ходила мимо в магазинах,пока не дождалась того,что аромат исчез с прилавков..Случайно затестила в Дьюти фри и удивилась собственной толстокожести.Как можно было его пропустить??Нашла,купила.Зацепил какой то цитрусовой горечью..Муж в шоке,сказал,что ЭТО нужно запретить законом,потому что сносит крышу)Ходит за мной и обнюхивает))Ни один селектив на него так не действовал..Тэээкс,этим надо воспользоваться и попросить еще один флакончик)

Aziza55
Aziza55

Очень своеобразный аромат.Он странный, вроде цветочный, но при этом, отчаянная доля цветов, звучит как пластмассовые . На даче в шкафах лежит ароматизированная соль ядрено - бирюзового цвета, смешиваясь с ароматом дерева и свеже выстиранного белья ,даёт очень похожий аромат. Отчетливо слышу жасмин, фрезию и гиацинт,морские ноты и немного дерева, промокшего и трухлявого на побережье. КТо -то сочтет его красивым, но это сложная красота и не всем придется по душе. Никому не посоветую покупать в слепую, весьма специфичен.

Пухляша

Крутой аромат, по-настоящему цветочный от и до.Тропические заросли...водопад....и никаких груш и сомнительных фруктиков....его еще можно найти?видела в интернет магазинах пробники и миниатюрки, тестеры без крышек....но ак то боязно покупать, вдруг подделка.Хотя врядли подделка, просто боюсь разочароваться)) пускай будут в памяти как аромат студенческой юности:)

fusco

Копирую инфо с фраги:Estee Lauder представила аромат Modern Muse в 2013 году как парфюм, созданный для независимой, уверенной в себе и вдохновляющей женщины, современной музы. Кроме того, целью данного релиза было вернуть компании Estee Lauder место на вершине списка ведущих парфюмерных домов, как это в свое время сделал аромат Beyond Paradise.

4arli4
4arli4

Удивительно....но по стойкости этому ароматy могут позавидовать многие другие, о-о-чень стойкий, и для этой стойкости нужно-то всего 1-2 пшика и целый день будете благоухать, да и шлейф весьма заметный, вообще я бы сказала, что аромат довольно таки громкий. Не понимаю, о чем речь идет? То что на любителя, это да, вернее сказать, что не на всех он "садится" как надо, зато уж если "сядет", красота вам обеспечена.

Teng
Teng

Скажу сразу: не мое. Аромат для любителей ярких, влажных и почти душный запахов, мне здесь упорно мерещится тубероза (Белые Бриллианты от Э.Тайлор) и лилия (Золото от Д.Каран), хоть в пирамиде оные не значатся.
Я такое обилие тяжелых почти маслянистых цветов откровенно говоря не люблю, но красоту композиции и высокое качество признаю безоговорочно. Только, вот беда, такого типа ароматов уже было слишком много, чтобы говорить об уникальности или хотя бы особой оригинальности композиции, за что от себя ставлю творению Лаудер минус.

Поддержу некоторое сходство с Цветами Ночи, но Рай ярче, насыщеннее, громче и, как по мне, навязчивее в разы! Потому вполне удовлетворюсь Цветами (ненавязчивый зеленый чай с жасмином прямо из распечатанной пачки, без индола, жирности и прочих изысков). Каждому - свое.

Да, чуть не забыла, по настроению, насыщенности, да даже по некоторым нотам есть много общего с Эденом Кашарель, но если Эден мне нравится, то Парадайз - явно не мои райские кущи.

Iren-71
Iren-71

Для меня в этот парфюм вложили все буйство экзотических цветов, просто утопаешь в накатившей волне аромата. Сразу показался необычным, пока с такими не встречалась. Яркий, сочный от цветов и фруктов. Стойкость и шлейф радуют. А от базы, вообще, балдею. Класс!

Ravenielle
Ravenielle

купила в прошлом году для поездки на море, помню что нравился когда-то. честно говоря была в шоке - запах один в один освежителя для воздуха (по моему Амбипюр тайский закат или что-то подобное) - взяла с собой в отпуск в надежде что при влажности аромат поменяется в лучшую сторону, но увы, использовав половину флакончика так и не смогла отделаться от этого якоря..так жаль что освежитель не попался на моем жизненном пути ПОСЛЕ этого аромата хотя бы...надо убивать в себе любовь к вкусным освежителям,порошкам-мылам, вечно они портят все потом..(

Лера888
Лера888

Невероятный аромат..в том смысле, что для меня нет смысла даже пытаться раскладывать его по нотам - сложно поверить, что это такое за чудо и что в нем собрано)но однозначно нравится)причем для меня это из тех парфюмов, которые хочется обонять, но не носить на себе...с удовольствием имела бы флакон про запас!
Добавлю: все-таки изучила пирамиду и поняла, что он мне до безумия напоминает Anais Anais Casharel и не с проста: в обоих пирамидах очень много схожих нот: гиациант, ландыш, жимолость, жасмин, апельсиновый цвет, цитрусы, бергамот и амбра!!!

Ksuromax
Ksuromax

у меня в концентрации духи, один из самых лучших цветочных ароматов в моей коллекции. Натуральный запах живых цветов, ШЛЕЙФА нет, но те пару часов, которые я в нем бодрствую, (наношу перед сном),я его ощущаю очень сильно. Жимолость, гиацинты, чуток сладких цитрусов... очень женственный, но совсем не возрастной аромат.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Пирамида сложная, композиция завораживающая, скорее не просто кристаллическая, а будто из мелких осколков стекла или хрусталя, из которых выстроили ансамбль. Такой светлый, чистый, прозрачный и потенциально "хрустящий".
Но вот слышимые ноты...
Я в жизни бы не опознала в общем букете амбру и грейпфрут (вообще вроде цитрусов здесь никогда не чувствовала), если бы сегодня не лопала красный грейпфрут, а на левом запястье не мерцало амбровое эхо выветренной Мисс Диор Ле Парфам. Места не могла себе найти, пока не поняла что же так сильно напоминает получившаяся смесь запахов)) трудно признать, что в белоцветочном, "островитянском", "райском" и загадочном парфюме настолько значимы эти вроде не сильно слышимые пользователями ноты. и комбинация эта рассеянно занимает в Бейонде огромное "пространство", вмещая в себе насыщенные кристальные капли цветочных ароматов и запах пляжного песка. И если в некоторых парфюмках есть нота "море", то здесь - "мокрый морской песок".
В итоге я чувствую хитросплетенныебелые цветы (честно, фиг разберешь все) и гиацинт, красный грейпфрут, теплую нежную амбру и мокрый морской песок. Всё остальное кажется нюансами и ересью(особенно орхидея).
***
Да, еще. Я бы предположила кокосовое молоко - не кокос.

_______________________

Пирамида с сайта эстэ лаудер( хромой первод)

Дымка Идена (хз что это такое!)
Голубой гиацинт

Розовая Жимолость

Цветы Сливы
Семена амбретты
Дерево Зебрано
Кора золотого чайного дерева, миртовые

так что цитрусов здесь вроде вообще нет, хотя в вышеописанном случае запахи смиксовались "под Бейонд" очень достоверно))

Светлана Радуга
Светлана Радуга

"Вода и воздух" на легком цветочном фоне, немного колючий. Так пахнет девушка после долгой прогулки в прохладный день при пасмурной погоде - ледяным ароматом ветра и дождя, смешивающихся с запахом её легких цветочных духов. Идеален для долгих прогулок на свежем воздухе. Наносится "заходом в облако", иначе удушит "безумным вальсом" белых цветов. В маленьких помещениях с закрытыми окнами аромат способен довести до приступов головной боли. Не для любой кожи, любит "сюрпризить", без затеста покупать не стоит.

mw Gre
mw Gre

Я не смогла подружиться с этим ароматом. Для меня - просто убойный гиацинт, который я не переношу. Жаль, что не сложилось.

aurora_ru
aurora_ru

Я тоже не понимаю, почему Лука Турин так высоко оценил этот парфюм. Возможно, из-за этой, как тут пишут, редкой - кристаллической формулы/структуры? Аромат действительно ведет себя по-другому, не так как обычно. Когда наносишь его на кожу, вначале это что-то липкое и кисло-соленое (жидкость даже по фактуре напоминает воду Мертвого моря), надо дождаться, когда просохнет. Тогда вдыхая, вправду можно почувствовать МОРСКУЮ СОЛЬ, нос чувствует свежесть как белый пудровый (кристаллический?) холодок (~ментол валидола). Но сама ароматная композиция - на любителя, что-то между ароматом "морской волны" и ароматом тропических лесов (водоросли?). Где-то такое уже было в 90-х, по-моему Parfum d'ete Kenzo. Чувствую гиацинт, жимолость и жасмин. И, ничего не могу с собой поделать, во всех ароматах Estee Lauder чувствую сельдерей.

Да, доля эротики в этом есть: как после купания в океане на коже остается соль, которую хочется слизать.
Music: Moby - Porcelain, All Saints - Pure Shores etc. (OST The Beach)

Suhofruktina

Аромат в таком флаконе всегда только edp.
В концентрации edt были лимитки летние. Там рисунок флакона другой. В частности, лимитка summer waters 2006, представленная тут на сайте как BP edt. Флакон без радужных переходов, просто с сиреневым градиентом. Аромат более разбавленный, сильно обедненный при сохраненном общем сходстве. До оригинала сильно не дотягивает, но хорошо подходит именно для жаркого лета.

vintage16
vintage16

Я наконец получила свою Beyond, и удивлена бесконечно- она и Marc Jacobs for woman похожи так, как были похожи брат и сестра в шекспировской "Двенадцатой ночи", только Beyond-чуть более мягкая и женственная, но сходство просто поразительное!
Это очень красиво..Не знаю,как насчет Таиланда,который я так люблю- там все-таки подушнее все-франгипани,да лемонграсс неизбежный везде))- но, определенно, душистые влажные тропические сумерки и сладкий теплый ветер над океаном..
но и горечь -Beyond.
Рай-то есть, вот он во всем великолепии- но нас там нет.

ЭриенЭн
ЭриенЭн

жасмин доминирует и играет. просто живой куст жасмина после дождя.

vera.smirnova.944
vera.smirnova.944

года полтора простоял в забвении. наверное, из тех ароматов, в которые сначала влюбляешься, поливаешь ими все, потом терпеть не можешь какое-то время, а потом спокойно оцениваешь "нравится".

Mia Patricia
Mia Patricia

Затестила в магазине пару месяцев назад, принесла домой на блоттере. В магазине не впечатлил, слишком много других запахов было в воздухе. А дома я пришла в восхищение! До чего же нежный, тонкий, красивый и изящный аромат! На днях в другом магазине увидела на самой нижней полке знакомую коробочку, была последняя, тестера не было. Я, конечно, приобрела. Дома посмотрела по коду - дата выпуска 2004 год. В первый раз тестировала, видимо, ТВ, а приобрела ПВ. Она оказалась тяжелее, насыщеннее. И вот нравится, буду носить, но не восхищает так, как тогда ТВ. Кто еще может сказать, какова разница между концентрациями? Может, мне показалось?

Дерижбабль
Дерижбабль

Что-то крышечка моего 4 мл флакона отличается от того, что на фото (шарик крупнее). Значит это подделка? А то я хотела уже указать, что аромат не понравился - не мой. Хотя в магазине такого ощущения не было.
Уж коли появились сомнения в подлинности, то не буду оставлять пространные комментарии. Но ведь стойкие! Про фальшивку же такое не скажешь? Охх, я не знаю, чем я пользовалась :)

helgy
helgy

Похож на Fleur de nuit BM, но лучше. Если последний почти моноаромат жасмина, то Paradise цветочная смесь, где жасмин только одна из нот. Чуть кислит (но это на моей коже, наношу на волосы - и все в порядке).

barbara-surova
barbara-surova

Так пахнет Тайланд.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Очень необычный аромат! Есть в нем какая-то экзотика, неподдающаяся описанию. Шлейфовый, обращающий на себя внимание. Жасмина, как такового не слышу и вообще не могу выделить какие-то конкретные цветы. Диковинные цветы на райском острове посреди океана. Райские кущи благоухающие в тропической влажности. Они влекут к себе неудержимо чувственным сладострастным звучанием! Здесь и свежесть и сладость и некая "водянистость" (условно, не могу иначе описать). Аромат такой округлый и словно бы плавно перетекающий, а не пульсирующий или искрящийся, как другие. Мне кажется, ему нужна влажность. А поскольку лето у нас сухое, то мне больше нравится, как он раскрывается весной и осенью.
Настраивает на романтический лад. Хочется все бросить и поехать на поиски этого острова, затерянного в океане. :-))))
Незаслуженно забыт. Буду исправляться. Единственное, наверное, он для меня не на каждый день. Боюсь затаскать ощущение в рабочих буднях. Он для меня настроенческий, ну, или отпускной.
Кстати, очень стойкий для цветочного аромата, держится целый день с утра до вечера.

Honny
Honny

Не очень люблю жасмин, но решила попробовать. Честно, то я и не расстроилась особо, потому что на это и рассчитывала. Не могу писать о нем плохо, так как такие ароматы просто не мое и все. Для меня это мощно, резко, совсем не нежно, очень свежо, пахнет кустами, цветами, бутонами, листвой... вообщем природой цветов, но таких, которые не радуют мой нос. Советую тестировать, если есть возможность, ну или Вы любите жасмин, то покупайте смело.

Katya_Katya
Katya_Katya

Лет 8 назад был...Сейчас понимаю,нету ничего похожего...Хотя сегодня пробовала DuPont в белом кожаном оформлении-очень похоже(потому и вспомнила:))та же фейхуа,айва...Запах острова с экзотическими фруктами...Возьму себе для настроения,этот запах должен стоять на полочке..Хорошо,что вспомнилось..:)

ZDDZ
ZDDZ

Необычный аромат..для меня -море цветов...гиацинт..и гардения..очень стойкие..шлейфовые. А в финале ОДУВАНЧИК!

pinkpeel
pinkpeel

Нашла некогда подаренный флакончик где-то в самом дальнем уголке шкафа и обалдела от этого прелестного аромата... Нанесла на запястье, чтобы вспомнить его. Меня накрыло волной невероятно притягательного и соблазнительного запаха. Так и хочется вдыхать и вдыхать его.. весь день.

Куронен Светлана
Куронен Светлана

Красивый шлейф, необычный аромат. У меня был, и хочу прикупить его снова. Не могу описать пирамиду. Думаю, что это так благоухает нетронутый островок в море. Волшебно!

ANGELIKA Marguise
ANGELIKA Marguise

На сколько богатый и приворожительный аромат!!!! Когда я вдохнула его...то не хотела ставить на место этот красивый флакончик с таким необыкновенным ароматом!!! Нанесла на запястье и понеслись нотки весны,лета,цветов....очень стойкий,шлейфовый.На мне держится очень долго даже на запястье.ЛЮБЛЮ,ХОЧУ И БУДУ так пахнуть!!!

Аримэ
Аримэ

Очень красивый аромат. Стойкость волшебная. Начитавшись отзывов сильно хотелось попробовать, что там такого необычного. Но не тут то было, в наших магазинах Иль де Боте никогда его не видела, увидела бы точно схватила. Но кто ищет тот всегда найдет. Тестера не было пришлось брать вслепую, взяла маленький -30мл. Вышла на улицу брызнула на блоттер и.......не задумываясь побежала сразу взяла второй флакон. Он нежный и очень стойкий, пшикнув на руку днем до следующего утра держался на ней, ну пока я им не напшикалась на работу, а то мне кажется он бы продержался гораздо дольше. Напомнил мне диоровский жадор классический, но сильнее всего напомнил шанелевский Кристал правда когда тот подвыветриться, но сходство есть. Вообщем красивый парфюм.

Дюшес
Дюшес

НА мне он дико замыливается...Просто ужас. Делаю уже энную попытку его разносить..Ничего кроме свежемытых рук с мылом не чувствую...Или влажное белье , которое плохо прополоскали от порошка...Это просто ужас, как такое может быть...

Сегодня он был с 40% скидкой и даже это меня не сподвигло на покупку..Не могу так рискнуть. Ничего не понимаю.

Garbanza
Garbanza

Ура-ура, возобновились продажи "Бейонд Парадайз" в магазинах и на сайте ЭЛ. Уже несколько лет я грустила по поводу его отсутствия, а теперь мне радостно. Аромат ничуть не изменился - все тот же яркий белоцветочно-цитрусовый с нотами водяной свежести. Обожаю его жасминово-гиацинтовую горечь и нотки пряных полевых трав. Стойкий, но ненавязчивый. Передоз не страшен. С весны до середины осени - один из фаворитов.

Асюха
Асюха

Я слышу только жасмин. Запах очень стойкий. Если брызнуть на шею постоянно слышу запах - раздражает. По ходу он мне просто не подходит. Шлейф приятный когда развеется. Но наверное с кого-то другого мне его ощущать будет приятнее))))

svet71
svet71

Вчера случайно брызнула в магазине на блотер, бутылочка понравилась.Запах тоже.Но после отзывов сомневаюсь нужно мне это или нет.

Lissi
Lissi

Стало от них тошнить, а у меня такое с парфюмом впервые. Использовала менше 5мл - добить 100мл - это все равно что добить себя. Пережду до морозо-холодов может что то изменится, забудется. Жаль все таки...

Все, я знаю какая нота выдает мне такие штуки - это апельсиновый цвет, сопоставив разные парфюмы я поняла - от него у меня отторжение. Здесь его много.

mary.land.545
mary.land.545

Начиталась отзывов про данный аромат,Слава Богу ,что затестила...Очень стойкий,на запястье держался часов 10,даже с мылом не отмывался.А что про сам аромат,это подойдет женщине за 50(ИМХО),в общем не понравился очень,в конце пахнет каким то злым гиацинтом...Сколько людей,столько и мнений...

irusyoleg
irusyoleg

Ой, обожаю эту воду, можно сказать, одна из любимых, Как она красиво шлейфует!!!!!!

Vasya666
Vasya666

Несколько лет назад я выбирала парфюм для мамы. Обратила внимание на шикарный флакон Beyond Paradise. Нанесла на кожу, понравился, приобрела в подарок. Мама тоже его полюбила, а я, каждый раз, приходя в гости, брызгала из разноцветного флакончика на запястье, чтобы унести с собой охапку потрясающих цветов из самого сердца джунглей какого-то райского острова. Я до сих пор не купила его, не знаю почему, может время ещё не пришло. Но каждый раз, ощущая его с кого-то другого, улыбаюсь и чувствую почти что ревность, обещая себе, что когда-нибудь он непременно будет моим.

Танаиска

Fusco, ну надо же, какую вы интересную классификацию написали про Кристаллически ароматы, из этих пяти - три в моих любимчиках вечных ходят (Бейонд Пэрэдайз, Лондон и л`Инстант), причем именно в этой последовательности... Я аж поразилась совпадению :) Бейонд Пэрэдайз и Лондон - это вообще мои непререкаемые фавориты, их даже нишевые монтали, гутали и том форд не смогли сместить (пока) :) Кстати, на мой нос и там, и там солирует жимолость - это вообще моя самая любимая нота. Причем не в одиночестве, а исключительно в сочетании с апельсиновым цветом/сладкими цитрусами, и с жасмином.
Остальные два не знаю, не пробовала, ну теперь есть повод затестить :)))

фекла попокрутова
фекла попокрутова

я его сегодня потестилав магазине. сначала показалось - задохнусь, но потом - аромат стал нежным и приятным. вот думаю теперь..

Karkade
Karkade

Вот на него и ушла моя первая заработная плата. Стоил он дорого, зарабатывала я мало и для меня он был каким-то чудом из другого, роскошного мира. В нем было совершенно все: флакон, аромат, шлейф, стойкость, индивидуальность. Как давно это было... а несколько капель у меня все равно хранятся. Больше я его не покупала, к концу флакона поняла, что присытилась им окончательно. Передозировка жасмина, если хотите. Но до сих пор достаю эту красивенную колбу, вдохну и как-то становится хорошо и легко. Как возле рая.

ernesta
ernesta

Мне подарили их лет 8 назад....была молода,ветренна....Но помню аромат был волшебный!!!!Маме тоже очень нравился....нет ни одного аромата,который похож на этот Рай....Супер парфюм

isiss
isiss

У меня был восемь лет назад,один из первых..Тогда был полный восторг:никакой горечи,цветочный рай,сладкий,эйфорический..все спрашивали что за парфюм,никого не оставлял равнодушным..Аромат-бомба,аромат весны,адреналина,надежд и полета!Однако,больше я его не встречала...как только закончился первый флакон,я помчалась за вторым,но он ТАК меня разочаровал химозной горечью,острыми углами...потом был куплен еще флакон,опять провал. Два фэйка?Не исключено,они полетели в корзину,даже пылиться им не пришлось..Год назад, в толпе,на острове,далеком от России с ее летуалями, я услышала ЕГО,но не стала спрашивать незнакомую девушку,где она нашла это чудо,зато теперь я точно зщнаю,что мне не показалось и настоящий бейонд ЕСТЬ,и это ему поют оды,о нем вспоминают с вожделением,его запомню и я..А,если встречу,никогда не отпущу:-)

иринаж

Buharovanvart, да...тогда для меня он был приятный, мягкий и нежный..но это было давно лет 8-10 назад, повторюсь, был у меня первый из люксов и может быть я накрутила себе это восприятие, с тех пор не слышала его, но обязательно попробую его на себе теперь.Если впечатление таким же как воспоминание не будут,отпишусь.

Просковия
Просковия

Приобрела недавно этот парфюм на свой риск без затеста. Немного волновалась в связи с неоднозначными комментариями, многим он не нравится. И как же я была рада и счастлива, что ни один отрицательный отзыв не подтвердился. Полюбила с первого вдоха. Он нежный, ласковый, гармоничный,шлейфовый. Бесподобный для лета. Очень многие пишут, что парфюм имеет запах несвежей застоявшейся воды. Совершенно не соглашусь, на меня сел великолепно - на моей коже он звучит красиво!

Buharovanvart
Buharovanvart

Иринаж, а Вы уверены, что "приятный, мягкий и нежный"- это именно про этот аромат?! Вот уж чудеса восприятия... Не перестаю удивляться, какие мы все разные. У меня для него другие определения: яркий, дерзкий, громкий, доминирующий, пряный. Им пользовалась знакомая, так всем находящимся рядом можно было просто про свои парфюмы забыть. Всех вытеснял...

Arlinanastasia
Arlinanastasia

Земляника? Тропики?...как по мне --так тройной одеколон(( стыдно даже было им пользоваться(( можт, на мне так раскрылся, не знаю...
Для меня Estée Lauder --это показатель изысканности и качества (судя по Плэжес Интенс и Делайт ---мои любимые), но это...досадно даже.

иринаж

Это мой первый люксовый аромат)мне его тогда подарили.Если не ошибаюсь 30мл...ой,сколько у меня было эмоций..счастья...радости,даже не верилось,что он мой)
аромат давно не слышала,но из воспоминаний очень приятный, мягкий и нежный.Теперь даже посматриваю его приобрести)

fusco

Очень рада, что все таки есть тонкие ценители данного аромата или хотя бы интуитивно чувствующие УНИКАЛЬНОСТЬ сего произведения.
Справочно:Beyond Paradise Estée Lauder классифицируется как "цветочные/цветочные/КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ.
На сегодняшний день известнs только пять ароматов, классифицирующихся как "семейство"-КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ:
1.Beyond Paradise
2.Burberry London
3.Jil Sander SUN
4.L,instant Guerlain
5.Ombre Bleue Jean-Charles Brosseau

Beyond Paradise Estée Lauder в 2004г. вошел в топ 30EU/2004. Источник:European Forecast

Рада за тех, кто смог оценить - они блаженствуют!

lizabalymova
lizabalymova

вот и на мне не сидит- из флакончика хорош, а на мне перец какой-то вылезает. если кому нужен пишите, с удовольствием поменяю на что-нибудь

UCHILKA
UCHILKA

На работе несколько лет уже пользуется моя коллега. На ней запах просто шикарный : летящий ,стойкий , свежий.Обычно не приветствую фруктовость, но здесь она такая изысканная, тонкая, но при этом аромат с характером.
Дали побрызгаться и мне: результат плачевный.Сел, как на "корову седло"-грубо, фруктово, продержалась зелень около часа, потом запах стал стремительно глохнуть, оставшись на коже жалкими кислыми цветочками.
Кстати , флакон из дьюти-фри, внутри видно, как по стенкам аж масло плавает, 100% подлинность.Но тестить и ещё раз тестить.

Renntao
Renntao

Конечно, некоторая сладость присутствует, но для большинства людей сладость - понятие растяжимое. Мне в них чудилась некая земляничная сладость, но не дешевая, "жевачная", а скорее, какая-то весенняя, цветочная, не гастрономическая:). Гардения давала очень приятную, тропическую нотку, но не сладкую. Здесь для меня фруктов, как таковых, не существовало - только утонченный аромат тропических цветов (гардения, орхидея, даже магнолией пахло - хотя в пирамидке ее нет).

Танаиска

Тропики, тропики, и еще раз тропики - влажные, жаркие, но без удушения, а по-океански жаркие, свежие... Тропики с огромным количеством белых и пурпурных цветов, горячих на солнце, с фруктами, экзотика 100% :) Потрясающий аромат, мой самый любимый за всю мою жизнь. Постоянно к нему возвращаюсь, полгода-год проносив другие ароматы. Потрясающе чувствуется каждая нота, а моя нежно обожаемая жимолость здесь играет ну просто нет слов... не медово-сладко, как обычно, (как Лондон у Бёрберри, например), а как-то цветочно-свежо и экзотично. В сочетании с чем, интересно, она так раскрывается?..
В общем, моё определение аромата - цветочная горячая влажная экзотика.
Моя вечная любовь.

Стойкость отменная, как и всё у Лаудер.

Олимпиада80
Олимпиада80

Выпускается ли ещё этот аромат??? В Лету мне сказали, что нет((. Мне когда-то очень нравился этот аромат на знакомой. ...Лепестки диковинных цветов падают в озеро в центре необитаемого острова и настаиваются в тёплой воде...

raza
raza

Затестила на коже в рив гош - вышла на улицу и оказался до боли знакомый с детства аромат.
Закидайте меня томатами но запах мыла "Яблоневый цвет" фабрики "Свобода" тот который был лет 30 назад. Очень красивый и яблоневый. Мне он очень нравился
Говорю маме "мам ну ка скажи чем пахнет?" - она не моргнув глазом ответила- "Яблоневым цветом"

Nemashka
Nemashka

Очень яркий, очень цветочный, очень женственный :)

Пандора_1

А для меня он всё таки цветочный-водный.Однозначно летний.Отдалённо есть схожесть с Жадор диор(туалетная вода).Но у Жадора я всё таки уловила скрытый дефект.А этот идеален не могу придраться к нему.И честно очень рада,что он не всем нравится.Значит мне больше достанется.)........

Татьяна Валерьевна
Татьяна Валерьевна

сложный аромат,но до безумия приятный и интересный,в нем очень комфортно,чувствуется почерк Эсте,он элегантный,женственный,думаю,не для совсем юных созданий,а скорее для молодых леди,не таких как все.Вот картина горячего песка на берегу,скажем,Мальдив и молодой женщины,которая упивается легким ветерком и глубоким небом-полностью соответствует концепции этого аромата.

Tanechka
Tanechka

По мне - самый цветочный из всех цветочных ароматов. Словно заходишь в цветочный ларек в преддверии 8 Марта и тебя окутывает волной ароматов продаваемых цветов... Да, одуванчики тоже есть, особенно в начальных нотах. Не каждый перенесет такой насыщенный букет. Сама, вот, приобрела его не совсем понимая зачем, зацепил своей прямолинейностью и оригинальным флаконом. Пользуюсь редко.

evger
evger

Ой, какая стойкость! Последние нотки какого-то горьковатого цветочного аккорда, держатся вот уже вторые сутки и чувствуются даже на расстоянии.
Наверное - это гардения с жасмином. Жасмин точно уходит последним. Как контрольный выстрел.

Tronuta ja
Tronuta ja

А я НЕ понимаю почему Лука Турин так высоко оценил этот аромат. Он конечно неплох, очень приятный, цветочный, нетяжелый, но без особых претенций я бы сказала, не так чтобы уж очень запоминающийся. На звание гениального парфюмерного творения, мне кажется, претендовать не может. Хотя не плох! Весьма!

Terra kota
Terra kota

Долго к нему подбиралась - боялась заявленного в пирамидке обилия цитрусов в верхах. Я их носом люблю, но на коже моей больше двух цитрусовых нот выдают латекс и тальк, уж извините. А здесь - ничего подобного. Цитрусов не слышу вообще, ни из флакона, ни на блоттере, ни на коже. Не то, чтобы гнильца, а я бы сказала, пьяные цветы. Действительно есть нотка чего-то подбродившего. Впрочем, влажный воздух её очень облагораживает.

Vector
Vector

Экзотический, аромат тропиков. Лучше всего раскрывается в теплую и одновременно влажную погоду. Влажность, на мой взгляд, обязательна для этого аромата. Еще не встречала людей безразличных к нему: либо очень нравится, либо нет (для кого-то звучит мылом или дешевкой). Я его ОБОЖАЮ!

Роми Шнайдер
Роми Шнайдер

А мне в этом аромате совершенно явно чувствуется запах грецких орехов. Особенно недозрелая зеленая кожура от них. Довольно оригинально...

Revelle
Revelle

Приятный аромат, но особых восторгов не вызывает. Нравится только в момент нанесения. Пару раз мерещилось, что отдает дешевой отдушкой для моющих средств. Присутствует запах увядающих экзотических цветов и переспелых бананов. Довольно-таки необычный, но совершенно не мое. Очень стойкий.

Ela
Ela

"Ямайским ромом пахнуть сумерки..." для меня это гиацинт в чуть чуть забродившей сливе и много много гардении! Красота нереальная! и как я без него жила?

Ирина.Бочарова
Ирина.Бочарова

Дарил отец, еще года три назад. Сначала казалось - что-то цветочное, девичье, обычное. Но в жаркие дни вылетел и настоящий дух парфюма - красивая женщина-русалка с длинными волосами в струящемся зеленоватом одеянии, поток цветочной прохлады в дышащем жарким июлем саду с бабочками, жужжащими пчелами и огромными, пронизанными пыльными лучами солнца, деревьями, сплошь усеянными цветами клумбами, буйством красок, тепла, света....

Пандора_1

Очень красивый аромат.Боже как я могла столько времени ходить мимо него,купила не так давно и влюбилась.Будет всегда у меня в запасе.Прям райский сад)))

Mimosa
Mimosa

Зимой-это запах сумрачных от лиан тропических джунглей,
а летом-действительно райский запах-яркие цветы и краски, сочные туземные фрукты,коктейли-в общем-яркий,
отпускной аромат.

Undamaris

Лично мне "гнильцой" пахнет гардения, и есть много парфюмов и даже кремов с её запахом, которые мне неприятны. Но в этом я слышу лишь свежесть.

Рина Розовая
Рина Розовая

Реакция у мужа на мою покупку была кислая: у тебя что-то похожее было уже. Описал флакон от Жадор, с которым я давно рассталась.Вот тебе раз... А мне нра! Особой игры аромата я не улавливаю, на мой нос он равномерно затихает, не меняясь. Гнильцы не слышу,настроение жары и влажности ВР мне прекрасно создаёт. Июль, одним словом!

nathaly72
nathaly72

Будьте с ним осторожны, не берите наобум - аромат весьма странный, с гнильцой. И действительно, есть явственная нота подгнивших в воде цветов. НО! Может, так и вправду пахнет "За раем"? Парфюмерные гурманы-мужчины его очень ценят. Комплиментособиратель именно от них. Мне кажется, на брюнетках сидит лучше, чем на блондинках. Пользоваться стоит очень осторожно, чуть перебор и тошнота обеспечена!
Его время - ранняя весна, когда настроение паршивое и все в грязи кругом. Тогда он будто расцвечивает жизнь.
Мне хватило ровно половины 30-мл флакона, чтобы насытиться им, полюбить и разлюбить. Как и вся Лаудер чрезвычайно стоек. 18-летняя дочка пользуется с наслаждением.
И еще, думаю из-за вот этой "гнильцы" его ни в коем случае не стоит сочетать с курением и со вчерашней блузкой. Требует стерильной чистоты тела и волос)))

tania_gordik
tania_gordik

Я очень его хотела, начитавшись отзывов, но после затеста на коже не приняла. Консультант тоже удивилась (а она уже знает мои пристрастия): "Вы меня просто убили! Вы и Beyond Paradise?"
Мне показались слишком химозными, сухими, першистыми, пыльными (в смысле нот, которые я учуяла). Громкий, прямолинейный аромат. Никаких тропических цветов и прочей экзотики. Как кто-то уже тут писал - ободранные ветки каких-то весенних кустов. Не знаю, на какое время года они, но при +25 точно не для меня. Извините, я была предельно откровенна.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Нежный, летящий цветочный аромат. Не отягощает. Раскрывается апельсиновыми цветами. Но носить его в жару я бы не решилась, слишком явный аромат, сладкий с небольшой ноткой горечи.
Для влажной, прохладной погоды будет в самый раз, как и флакончик похожий на капельку летнего дождя.

antidepresant2002
antidepresant2002

лилия и сирень супер стойкий женственный аромат на весну лето

Masal
Masal

Напомнил новинку Эйвона Фар Эвэй Экзотик,послевкусие такое же.Мне нравится,теплый и женственный

Maora
Maora

Несомненно, в создании цветочных ароматов у Эсти Лаудер нет равных. При нанесении этого аромата я себя ощущаю туземкой с нежными обнаженными плечами и обернутыми легким шелком бедрами, с призывно благоухающими тропическими цветами во влажных волосах. Мужчинам этот аромат нравится, о да!

marytane
marytane

Не знаю, как насчет тропиков. Этот аромат у меня не ассоциируется с тропиками. Но он мне нравится, хотя сам по себе нейтральный. Он успокаивающий, на блоттере приятный. Не знаю, какой он будет на коже.Больше он мне нравится, когда первые ноты выветриваются.

Сегодня очень красиво раскрылся на блоттере.
На коже был другой аромат, я не рискнула попробовать, а вот на блоттере просто потрясающий...
Экзотических цветы и фрукты, перекликающиеся с морскими нотками, причем никаких "арбузов", именно соленая морская вода. И бриз.
Действительно, тропики.
Гардения, гиацинты, жасмин - только эти цветы я раньше слышала с этого аромата, сейчас куда то подевались, уступив место этому волшебному раю где то на земле.
Показался густым, но не тяжелым и сладко-свежим.

К комментарию PacoGirl - если так и впрям пахнут увядающие тропические цветы, то теперь я знаю, что мне нравится такой запах ;-)

И насчет зимы я не уверена, я подходила к нему как то в холода, мне категорически не понравился. Одно "мыло" и больше ничего. Демисезонный это аромат.

***

Angel-lika777

Этот аромат настолько неоднозначен, я в замешательстве, он то нравится, такой звонкий, чуть сладковатый, то отвращение появляется. Заметила, что он особенно хорош именно в мороз, а летом отдает гнильцой какой-то, что хочется поскорее смыть этот парню и забыть как страшный сон:)

PacoGirl
PacoGirl

Любительницы данного аромата - простите!
Душный запах прелой тропической зелени. Так пахнут увядающие тропические цветы. Запах с отчетливо ощущаемой гнильцой. Какая там свежесть?!

луНатик
луНатик

необычный аромат. ярккий, привлекающий и запоминающийся и похоже оччень стойкий (что тоже для меня привлекатеьно).а еще с первых нот напомнил что-то до боли знакомое из детства, не могла понять что, думала похож на какой-то аромат, но нет. такое что-то прям навязчиво реальное. потом поняла, что это явный, очень настоящий жасмин.

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

Для меня не типичный аромат, я ношу обычно сладкие, томные ароматы, но вот пришла весна и потянуло к цветам. На мне цветы чаще всего становятся удушающими, простоватыми и навязчивыми. НО здесь все не так! Аромат яркий, цветочный, свежий (особенно в шлейфе, ближе к коже больше цветов). Не могу разложить по нотам, но на мне пахнет дивными цветами, свежестью и водопадом. Не знаю как раскрывается зимой (зимой просто не тянет на такие ароматы), но для весны и Питерского лета просто идеален! А еще достаточно стоек и индивидуален, на мой взгляд, ни на что не похож, а это для меня особый комплемент.

маринелла
маринелла

мне кажется он какой то лесной,болотистый, запах для лесных нимф. В первые его почувствовала от маминого шарфика, когда аромат выветривается, становится очень нежным, цветочным, на одежде держится очень долго. Не согласна с теми , кто считает , что он прямоленейный, совсем нет, запах меняется,и с каждым часом становится все нежнее и нежнее

Vorkyta
Vorkyta

на мой нос это просто моно-аромат.Одинаков от начала до конца.

ЛиRа
ЛиRа

Мне показался безудержно похожим на Miss Dior-овский Букет, только намного-намного более стойкий!

svetlana.babici
svetlana.babici

Просто восхитительный аромат. Очень освежает и привлекает манящим запахом райских цветов. Достаточно стойкие. Купила ограниченную коллекцию в дьюти-фри, 5 запахов Estee lauder travel, так, именно этот стал моим любимчиком.

Kirrrrra
Kirrrrra

Всё не могла понять, что он мне напоминает, и вдруг осенило))) - гель для душа Ив Роше Иланг-Иланг!! Зашла посмотреть, есть ли здесь ноты иланг-иланга, и очень сильно удивилась! На мой нос - один в один..
Неоднозначный аромат - из разряда "сегодня - хочу, завтра - нет" )) Наверное слишком резкая для меня цветочность в нём. А флакон шикарный, эээх)

Любимая

Вчера нанесла на себя утром, вдохнула аромат и подумала - райские цветы, потом поймала себя на мысли, что ведь название-то именно об этом. А на улице сейчас -20.

MASHA 27
MASHA 27

Хороший,ооооочень стойкий аромат.Первыми выступают гиацинт и мёд,из за чего кажется немного резковат,но потом....меняется,играет и перевоплощается в течении всего дня:)

deep_immigrant
deep_immigrant

Estee Lauder прекрасно удаются цветочные композиции. Я нечасто привечаю явно цветочные ароматы, мне больше нравится восток, шипр и сильные альдегиды, но у этой фирмы цветы получаются чудесные, не цветы, а целые картины перед глазами.

Если Pleasures - это Весна, то Beyond Paradise -это Лето. Совсем необязательно экзотические страны, просто летний сад с кустами, клумбами, зарослями разнообразных цветов, не такой уж и ухоженый. Кусты и лепестки чуть влажный от росы. И чуть-чуть запаха теплой травы - ведь сад немного заросший.

А носить эту красоту лучше именно сейчас, пока зима и холодно.

Свутланка№1
Свутланка№1

Из всей Эстэ Лаудер я признаю только два аромата: этот и "Private Collection" 1973 года...
У меня "Бьонс Пэрэдайз" ушел летом, на раз.
Но потом как-то хотела купить и не смогла - была зима и мой нос не принял его...:-))

Ерина
Ерина

Раз наверно 10-ть к ним подходы были. На 11-й раз купила. Всё не звучал он мне не как.А тут носилась по магазинам в поисках подарков и решила опять затестить. На распалённом теле пахнет чудесно! Только что резаные гиацинты

Kotofeeva
Kotofeeva

Пахнет мокрыми солеными цветами. Интересный аромат.

styna

Ноябрь - его время. Лет 5 назад покупала, любила сильно. В августе решила снова приобрести, но аромат буквально бил в висок, казался резким, плоским... Ничего понять не могла - или аромат со временем ухудшился, или в Лэтуале подсунули подделку... Но с наступлением первых морозов решила надеть снова, и вдруг ощутила прежнюю нетронутую красоту. Радуга во льду.

Элен-Элен
Элен-Элен

А, как по мне, так оч. сильная нота ГИАЦИНТА - вот такие разности восприятия)))

Fo_x
Fo_x

В поисках красивого. "полного" гиацинта сегодня затестила. И - гиацинта не нашла, его "забила" гардения. Показался в начале похожим на EL PC Тубероза-гардения - такой же резкий, вызывающе-цветочный, только лимончики прибавились. А потом - а "потом" попросту не было. Слетел мигом. :( А так много обещал!! Но не могу сказать, что не понравился.

Великолепная_Солоха
Великолепная_Солоха

Надоел. Плоско звучит, замыливается в последних нотах.
Все, выбрызгала, наконец!

lovelove
lovelove

Этот аромат весенний, необычный. Особенно именно весной, март месяц он раскрывает все ноты, с легким дуновением ветерка. Мой молодой человек всегда говорил что это мой аромат. И правда если его нанести немного он сливается с запахом кожи, Дает естественность , непринужденность. Но если его нанести немного больше, то все это мягко говоря очень дешево. А так он очень необычен. Я люблю этот аромат! и готова его приобретать снова и снова!!

Suhofruktina

Я писала ниже, что у мея восприятие Beyond paradise изменилось вообще мгновенно, от обожания до неприятия на 4 года.

Недавно потестила его снова в Лету, прямо как старого друга встретила :) Только он мне сейчас кажется менее ярким и оглушающим, более нежным и спокойным, чем раньше.

наталья83
наталья83

гардения и гиацинт...волшебно...ко мне на работу все заходят,и говорят--пахнет цветами...а через часов 5-6..так вообще не узнать..))очень-очень

Angel-lika777

У меня этот парфюм 30 мл уже 4 года стоит, неоднозначное к нему отношение, то нравится, то тошнит от него. Зимой звучит на мой взгляд красивее, летом душит. Есть в нем химозная нотка неприятная.

giggiola
giggiola

Периодически тестю в магазине, но купить не решаюсь. В принципе,весьма нравится: тропические цветы, морской бриз,освежающая экзотика, но какое-то время спустя на моей коже проявляется совместно с этим волшебством намёк на вареные яйца. Мда, не знаю...

JuliaS
JuliaS

Люблю очень многое из Лаудер, пять лет назад просто бредила этим Парадайзом, купила себе в подарок на НГ и ...поскольку,как оказалось,ждал меня еще один новогодний подарок в виде будущего малыша:-),сразу начался токсикоз и вот что я действительно не могла перенести так это запах этого парфюма, долго он так просто простоял, делала попытки вернуться, но нет. И что обиднее всего, и сейчас на ком слышу, сразу мне плохо, резко на общем фоне почему то различаю жасмин и очень сильно...а жаль, флакон красивый, до сих пор переживаю

Katarinna
Katarinna

был у меня года 3 назад, поэтому точно по нотам не разложу, но могу сказать, что аромат очень эффектный, броский и изапоминающийся. Не очень самобытен и шедеврален может быть, но зато качественно сделан, стоек, композиция очень гармоничная и четкая, ничего не выпирает, не бьет в нос, а все ноты поют в унисон. Название и дизайн флакон очень подходят к содержимому - такой сладковато-тропический аромат, но при этом не приторный и не дешевый. Достаточно несколько капелек, чтобы он был заметен окружающим и сама хозяка его слышала долго, как облачко вокруг себя.

Suhofruktina

Году в 2004 заходила в парфмагазин к знакомой и тестила духи. К этому подходила три раза, и всегда говорила "Фу! Что угодно, только не это!"
Но видимо, чем-то очень влек меня флакон. При четвертом затесте влюбилась :))

Подарили волшебный набор с кремом для тела и гелем. Аромат от самой коробки и белой бархатной подложки был просто фантастический, действительно райский! Запах крема для тела - сам по себе шедевр!
Относила два флакона практически бессменно. А потом то ли остаток во флаконе испортился, то ли восприятие поменялось, и стала мерещиться табачная нота. Купила новый флакон - то же самое. И в магазинных тестерах с тех пор тоже слышу табак.

Очень жаль. Мужчины на этот аромат реагировали показательно! Начальник, однажды услышав на мне BP, спросил название духов и тут же в соседнем магазине купил своей жене :)) А потом жаловался, что у него на меня теперь неадекватная реакция из-за одинакового аромата)
Не мое дело, говорю, сам виноват - сам и мучайся.
Волшебные были духи. На моей коже играли.

ялона
ялона

Не пойму,но с меня они слетают почти мгновенно,и окружющие его не слышат...

AgataA
AgataA

Вкусно. Жасмина в нем больше всего. Для меня. Прям сплошной жасмин. Почти как моноаромат.

Сапа
Сапа

Сегодня познакомилась с этим ароматом. Первое впечатление-удивление, неожиданный запах фейхоа.Понравилось!

Undamaris

А вот база после выветривания мне нравится гораздо меньше начальных нот - таких свежих и упоительных. Но мужу, у которого нос сломан и обоняние очень плохое, внезапно понравился.

Undamaris

Я тоже слышу в нём воду - тропический дождь, смывающий душистую пыльцу с цветов.

Waterflower
Waterflower

Душные,влажные ночные цветы белоснежные,много жасмина (с индолом,куды ж без него :)).Вечерний,томный,громкий и насыщенный.
Два пшика могут придушить легко,лучше ограничиваться одним.Думаю,не смогу носить его днём,вызывающий он.
Очень мне нравится - найти бы чуть более легкий вариант на каждый день ещё.

Марина_scorpio
Марина_scorpio

На мой взгляд (=нюх) ОЧЕНЬ стойкие, как и все от EL, а аромат напоминает запах в цветочном магазине смесью разных цветочных нот.

golda2
golda2

Лет 5 назад подарил муж-по совету продавщицы с дютика.Открыла,брызнула и чуть не упала,такой извините-вонючий показался,да и голова разболелась...напомнил какаие-то желтые цветы,которые я не переношу.Пробовала несколько раз,но не пошло,так и оставила их лежать в дальнем углу.А прошлой зимой решила сделать еще один подход и взглянула на него уже совсем по другому...и голова не болела,и горечь интересной стала в обрамлении цветов,ну вобщем его надо понять и подрости до ароматов такого плана(не для любителей нежных ароматов)Кстати для брюнеток в самый раз и очень стойкие.

DjamNat
DjamNat

прислушалась к советам и с наступлением тепла решила ещё раз потестить...он начал раскрываться для меня знакомыми нотами, ну прям ах! так что возможно мы ещё подружимся))

zhen'chik
zhen'chik

Изначально запах мне понравился, но восторга не вызвал. Потом сын, забравшись на колени, сообщил, что от меня вкусно пахнет цветами и шоколадными конфетами, и долго обнюхивал. Позже муж поинтересовался, что это за такой приятный сладкий и спокойный запах. Это при том, что обычно их мои парфюмерные забавы особо не интересуют.
В общем, теперь я люблю этот парфюм :)
И на мне в нём совсем не слышно цитрусов. Цветы и среди них что-то сладкое-кондитерское. Только, наверное, не шоколад, а заварной крем домашнего приготовления.

reizbich
reizbich

Прекрасный летний аромат.. зимой и в холодное время года неинтересен так как летом.. мужчинам нравится кстати )) шлейфовый.. всё время находишься будто в облаке этого аромата.. очень стойкий.. на себе чувствую охапку экзотических цветов! ну ооочень душистых )присутствует в аромате и какая-то маслянистость, которая не даёт ему уйти в банальный букет свежих цветов.. экзотический (но никаких фруктов!), дорогой, изысканный )

El_Wa
El_Wa

запах на любителя
действительно своеобразный, и редкий, аналогов я не встречала, что-то экзотичное, у меня ассоциации с райской птицей
когда-то нравился, а сейчас.. не моё)

Paparazzigirl
Paparazzigirl

Какая-то одна доминирующая нота сильно не нравится. Душная лилия или какой-то очень жирный и влажный тропический цветок. Очень напоминает туберозу, но ее нет в составе. А вот его братец Blue beyond paradise этой ноты лишен и звучит гораздо приятнее ИМХО. Буду тестить еще раз в жару летом, явно туда просится. Оба парфюма на моей коже очень стойкие и очень шлейфовые.

мотя
мотя

а по мне очень тропический, не знаю как вы там какие то жасмины или одуванчиков унюхали....картинка очень соответсвует названию и самому аромату....потрясающий,запах мечты,чего то далекого недостижимого, и в то же время такой близкий...вроде бы и цветочный,но такой стойкий и некомпотный......все таки ести лаудер(лодер)....амэриканская мечта...

Izabelle
Izabelle

Запах очень приятный. Стойкий, шлейфовый. Цветочный. Но такой химический жасмин!!! Придушил. А жаль. Думала, после ЭТОГО жасмина жасмин в парфюме вообще не восприму...но ниче вроде...прошло.

Нелли
Нелли

Невероятно утончённый,изысканный ,цветочный аромат с очаровательными тропическими нотками.Выделяется из толпы.....Держится на коже стойко.Его мягкий и неповторимый шлейф разносится по ветру....

Undamaris

Восхитительный запах. Сложный, водно-воздушный; сладковатый, но на коже горчит. Влажные цветы, душистые, с пыльцой. Как может быть тяжёлым и навязчивым - не представляю.

Любимая

А на мне он замечательный, фрукты не выпирают, скорее он цветочный, чем фруктовый. И ещё немножко нотка табака пробивается, но как-то фоном. У нас -20, с мороза заходишь в автобус - и вот он, шлейф, плывёт, тянется и обволакивает... Красивый аромат, сегодня в нём отхватила комплимент от коллеги-женщины, а женщинам не просто угодить в этом плане.

Galinka_G
Galinka_G

Попробовав этот аромат на себе, я была очень приятно удивлена. Больно уж нетрадиционный и оригинальный он оказался:-).
Первые впечатления: дымный, матовый. На первом плане - морские ноты, сладкая дымка и восточная пряность (очень похожая на корицу!). Сочетание нестандартное и весьма интересное!
Из этих основных нот у меня сразу перед глазами стал вырисовываться цветовой образ аромата: фиолетово-голубой (море), белый (обволакивающая сладкая туманность) и коричневый ("коричная" пряность).

Безусловно, у этого аромата есть свой неповторимый характер и особое настроение. Так уж сложилось, что ванильная дымка+ море в ароматах обычно ассоциируется у меня с таким музыкальным стилем как "боссанова". Возможно потому что (если говорить про вокальное исполнение) для боссановы характерна прозрачность и матовость тембра, а также воздушность и мягкость звукоизвлечения.

Музыкальные ассоциации: абсолютно точно какая-нибудь Жобимовская боссанова. И скорее всего... это "Wave":-)))). Antonio Carlos Jobim "Wave" и Bebel Gilberto "Mais feliz".

Бразилия. Морская пена. Белый песок на берегу. Лодка. Смуглая босая девушка. В её глазах сразу виден непростой характер и сила. Даже если встреча с ней была довольно кратковременной, её образ и аромат навсегда останутся в памяти:-).

TurquoiseLily
TurquoiseLily

Протестировала в первый раз и не могла отделаться от мысли, что подобную композицию уже слышала... Поняла, что напоминает! Pure Turqouise от Ralph Lauren!
Оба аромата с хорошей стойкостью, но композиция второго на мой вкус более запоминающаяся.
Флакон Beyond Paradise очень привлекает формой и переливом оттенков - неординарно! Если в первых нотах дерзко выступают цитрусы и гиацинт, то в шлейфе нежно пахнет жасминовым зеленым чаем...

katyushok
katyushok

Если пережить переждать взрывной старт и жаркоцветочное сердце, то в базе на коже останется одна из самых нежных и настоящих гардений. Парадоксально, но лучше всего раскрывается во влажную жару - сидит ближе

Пухляша

У меня были давно, прочтала в КосмоБьюти что певице Жасмин понравился этот аромат)))И тоже купила вслепую набор пробников ЭЛ-этот и понравился больше всех)Действительно пахнет мокрыми цветами...из за водной нотки не так сладко)

guest_marina-osmana
guest_marina-osmana

когда носила их, то ощущала себя,как в цветочном магазине, а все пчёлки и осы на улице были моими:-)

Lalique

Сейчас, в сорокоградусную жару, он раскрылся очень красиво. Как ни странно, в жару исчезла маслянистость и излишняя яркость аромата. Он пахнет холодной водой и мокрыми цветами. Просто обожаю!

ароматы этой марки как и впрочем и многие другие американские, характерны одним признаком - это химозность, не в плохом значении, но и не в очень хорошом, так как практически не раскрыватся нотками, а все время бьют по носу своей стоийкостью или свежестью, что иногда даже голова болит...духи несколько отличаются от парфюмированной воды, они более кисловаты, естественны, и не так прямолинейны как edp, но их сейчас особо и не увидишь, они наверное были выпупущены лимитрованным выпуском.

Sunny3000
Sunny3000

Очень любила этот аромат в 2003-2005 годах, носила, не переставая, года 2... Чувствовала в нем гардению, орхидею и чарующую сливу. А порою даже и сливовое вино! А еще нежные океанические нотки. Получала массу комплиментов, запах мне очень шел и раскрывался необыкновенно. Аромат океана и тропиков, свежий, но при этом чувственный...

Lena75

Моей дочери очень нравится, пришлось заказать, кстати миниатюрка с пульверизатором. Я тоже на себе поробовала. Аромат весенне-летний, но на мне пахнет мылом. Продлевает ощущение чистоты. Никак не меняется, очень стойкий.
А вот дочке повезло больше на ней играют- то яблоко, то одуванчики, то морские ноты.

Точно запах одуванчиков.

Lalique

Противоречивый аромат. Холодный, влажный, но густой и яркий. Цветы с такими мясистыми лепестками, цветы-хищники из тропиков (: Очень стойкий, как и многое у Estee Lauder, очень осторожно с дозировкой. Обожаю его, для меня это аромат ранней весны и поздней осени. А окончательно он покорил меня, когда, сама не знаю с какого перепуга, раскрылся на моей коже запахом одуванчика

Irishka
Irishka

Яркий, но крайне резкий аромат, особенно для офиса, даже от малого количества и с немалого расстояния режет в носу,а на себе страшно представить..

ВикиВики
ВикиВики

На мне-Жасмин, нет Жасминище-от начала и до конца, глушит все остальные ноты, доводит до головной боли и тошноты. Не смогла носить-сейчас пылится у мамы..

цитрусов не слышу вообще

veresk

Вначале казалось, что я влюбилась в этот аромат навсегда. Но он оказался для меня слишком ярким и своенравным. Отчетливо проявляются белые цветы, куст сирени и ободранные ветки весенних кустов каких-то, такая терпкая зеленая нота.

Тропический рай...

guest_Маня
guest_Маня

Гиацинт добавляет приятную горчинку; стойкий, незамысловатый аромат, чистый как безоблачное небо :)

guest_галя
guest_галя

как и все нефранцузские парфамы-не имеет раскрытия-поэтому и прямолинеен и монотонен.запах дешевого мыла и все тут.

Fantasia
Fantasia

Мне нравится жасмин, но то как он звучит в этом аромате - невыносимо. Старательно отмывала свое запястье после того, как нанесла на него этот аромат в магазине.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Estée Lauder Beyond Paradise. Если вы располагаете дополнительной информацией о Estée Lauder Beyond Paradise, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Beyond Paradise от Estée Lauder. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Beyond Paradise от Estée Lauder представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Estée Lauder Pleasures Lancome Poeme Christian Dior Pure Poison Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Poison Christian Dior Dune Lancome Miracle Christian Dior Dior Addict Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Chanel Coco Eau de Parfum Lancome Tresor Christian Dior Diorissimo Guerlain Shalimar Chanel Chanel N°5 Thierry Mugler Alien Estée Lauder Estee Guy Laroche Fidji Thierry Mugler Angel Guerlain Samsara Eau de Parfum Yves Saint Laurent Opium