Дизайнеры » D E » цветочные « Группы

Beautiful Estée Lauder для женщин

Beautiful Estée Lauder для женщин

Купить Estée Lauder Beautiful на Ozon.ru

Beautiful Estée Lauder для женщин Видео Beautiful Estée Lauder для женщин Видео
Beautiful Estée Lauder для женщин Картинки Beautiful Estée Lauder для женщин Картинки Beautiful Estée Lauder для женщин Картинки Beautiful Estée Lauder для женщин Картинки Beautiful Estée Lauder для женщин Картинки Beautiful Estée Lauder для женщин Картинки Beautiful Estée Lauder для женщин Картинки Beautiful Estée Lauder для женщин Картинки Beautiful Estée Lauder для женщин Картинки Beautiful Estée Lauder для женщин Картинки Beautiful Estée Lauder для женщин Картинки Beautiful Estée Lauder для женщин Картинки Beautiful Estée Lauder для женщин Картинки Beautiful Estée Lauder для женщин Картинки

Beautiful Estée Lauder - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Beautiful выпущен в 1985. Верхние ноты: Черная смородина, Фруктовые ноты, Лист черной смородины, Гальбанум, Бергамот, Лимон, Роза, Мандарин и Лилия; ноты сердца: Мимоза, Магнолия, Гвоздика, Тубероза, Апельсиновый цвет, Ромашка, Нарцисс, Белая фрезия, Сирень, Жасмин, Розовая фиалка, Шалфей, Нероли, Календула, Иланг-иланг, Ландыш и Герань; ноты базы: Сандал, Мускус, Ваниль, Ветивер, Белый кедр и Амбра.

Черная смородина Фруктовые ноты Лист черной смородины Гальбанум Бергамот Лимон Роза Мандарин Лилия

Мимоза Магнолия Гвоздика Тубероза Апельсиновый цвет Ромашка Нарцисс Белая фрезия Сирень Жасмин Розовая фиалка Шалфей Нероли Календула Иланг-иланг Ландыш Герань

Сандал Мускус Ваниль Ветивер Белый кедр  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Beautiful by Estée Lauder.

Beautiful Мнения об ароматах

Metaphora
Metaphora

Мне подарили мини-флакон этого аромата в концентрации EdP давно, лет 10, если не 15 назад. Женщина, как я поняла, сама работала на этом заводе, привезли из Америки. Флакон совсем не такой, как на фото. На мне сладкий-сладкий, до одури сладкий аромат. Сильный, вечерний, медовый аромат соблазнения. Совершенно не девчачий, аромат взрослой женщины, точно знающей, чего она хочет. Только на вечер, пара пшиков, и все - до утра ты сладкая женщина-мечта. Не всем понравится, может и головную боль вызвать, но на особые случаи можно. Я бы такой запах предпочла в сплеше,чтобы не переборщить и точно рассчитать место нанесения)))

helen.maslennikova
helen.maslennikova

Кисловатое ретро. Аромат для меня тяжеловат, слишком много в нем претензии. С рекламой, где есть воздушная невеста, я не очень согласна. Колкий, море белых цветов. Но тем не менее, он красив, он высокопарен, важен. Мне нравится надевать его на выход осенним вечером, когда хочется почувствовать себя настоящей мадам.

APerfectViolet
APerfectViolet

Купили новодел весной прошлого года,за границей. Первый пшик дался с трудом, несмотря на раннюю весну и мороз просто задушил своей "ретровостью" и типичной для нее резкостью. Отчаянно пыталась его разносить, уже даже смирилась, что это такой же термоядерный парфюм в духе Blue Grass Арден или Красной Москвы. Искренне не поняли с мамой, как может тот чудсеный по описаниям Бьютифул, так дико пахнуть?.. В общем, я разочаровалась, и, несмотря на отпшиканных полфлакона, благополучно про них забыла и оставила в покое - видимо, не мое. Подарок на ДР был испорчен.
Но сегодня душа запросила - решила брызнуться им. И что меня ожидало просто повергло меня в шок - от былого термоядера не осталось и следа - это был не прежний тройной одеколон - это был Аромат - сразу же на мне распустились прекрасные желтые цветы, сладкая пыльца, помело, нежная мимоза и нарцисс, фрезия и фрукты. Все это было обернуто словно сладкой пастилой, он весь просто играл и переливался всеми оттенками.
Я просто поражена - главная загадка всех ароматов Лаудер - им нужно настояться(в моем случае полтора года), чтобы пахнуть как следует, с одной стороны это здорово, но с другой стороны даже обидно - почему это чудо не раскрылось так сразу, полфлакона назад?..

Calorie
Calorie

У меня было несколько миниатюр - духи в сплэше и духи в спрее. И я в своё время сделала вывод - не моё... совсем не моё. Я люблю гвоздику в духах, но не всю. Здесь она была мне слишком тяжеловесной. Прямо мешком по голове.

И вдруг, в наборе, я покупаю ( практически недобровольно))) миниатюрку-спрей EDP, старенькую, B78... и так, между делом ( знаю же уже, что удовольствия не получу) пшикаю и забываю. И вдруг, минуты спустя, оказываюсь в таком дивном цветочно-пудровом облаке... Ольфакторный экстаз. Откуда? как? знаем же... плавали ж?
Ан нет. Не везде, видать, плавали.

И я, вот, думаю... мы пишем отзывы... название-то одно, а ароматы-то, что мы слышим, разные! Совсем разные! Даже в одной концентрации - духи мои, разного возраста, тоже совсем разные!
Вот тебе и отзывы. Вот тебе и впечатления. Нда. Уж.

bokeh
bokeh

Лежит блоттер в открытой сумке - ароматно во всей комнате. НО нужно приблизительно час ждать, чтобы он раскрылся: цветочной пыльцой со специями. До - это смесь ретро-классики, всплывающей поочередно. Услышала в нем Красную Москву, Кориандр, Черутти и даже чуть Дюну )
Любители старой школы оценят.

execm
execm

Я фанатка Beautiful. Больше 5 флаконов точно было. Последние лет 7 не могла найти запах без прогоркших масел (без затеста сразу видно по цвету, цвет должен быть ближе к белому льну) . Кто пишет что запах изменился -запах остался прежний. У меня есть молочко для тело, духи, ПВ. Нужно покупать в правильных местах. Он очень требователен к температуре. И Вот в этом году, повезло, купила. Не советовала бы покупать под лампами, на полках с ярким освещением.

IdaMida

Кто ругает новодел, согласна, сразу носить невозможно. Хотела сама избавиться, но решила дать шанс не хуже ароматов Новой зари. Убрала в закрома и через полтора года достала. Результат - носить можно))

SkyeCrystall
SkyeCrystall

такой нежный теплый взрослый солнечный и невинный серьезный парфюм и скошеной травой и лугом жасмин тубероза лотос осенние цветы не сладкие хорошо слышу ноготки от начала до конца в конец горечь есть но мягкая очень ассоциация с осенью подойдет в любое время разве что не на жару

prostokat

Красивая, я эту ноту слышу в стареньких Beautiful и Amarige:) да, в первые минуты:)

Красивая
Красивая

Скажите, я одна слышу в этом аромате ноту нерафинированного подсолнечного масла сразу после нанесения? Флакончик маленький, не новый. В современном Бьютифул тоже есть эта нотка? Хочу заметить, что она появляется только в самом начале, потом, минут через 20, уходит, аромат согревается и становится красивым. Весьма стоек.

RozeDia
RozeDia

Наконец-то я и стала обладательницей этого парфюма!В магазинах моего города Бьютифул не найти, чтобы ознакомиться с ароматом. Множество раз я перечитывала все отзывы, были сомнения брать или не брать. И вот он у меня. Я купила винтажную ПВ, крышечка не снимается. Цвет жидкости ярко-желтый. Аромат на старте довольно мощный, поэтому не сложно понять - его нужно совсем каплю. К моему удивлению через несколько минут вся напористость исчезает и появляется красота... Без преувеличения - это один из самых красивых ароматов, что я когда-либо слышала. Муж одобрил Бьютифул, а это бывает не часто.
Что касается слышимости нот ретро - я их не нашла, хотя и люблю небольшое ретро в некоторых шедеврах парфюмерии. Из всего букета я больше всего чувствую туберозу в перемешку с очень нежными цветами магнолии, фиалки и многих других. Аромат не перегружен, все в меру. Ни о какой какофонии и речи быть не может! Аромат прекрасен! Подозреваю, что на улице в начале весны он будет очень красив. Шлейф просто великолепен! Обязательно нужно задублить.

Лолочка Свистоплясова

Сегодня мой Бьютифул натолкнулся на неблагодарного слушателя. Зашла к подруге на работу в обеденный перерыв (она - работница культуры), в методкабинет вошел один сотрудник и отвесил: "Вы тут чай пьете, а запах не чая, а одеколона. Пьянство на рабочем месте?"
День был испорчен)) У меня новодельная ПВ.
Очень женственный и, как здесь писали, взрослый, даже какой-то вечный. Ода вечной женственности. Угадывается почерк Гройсман. Люблю.

Donna Rossa
Donna Rossa

Зимой в Иль де Боте брызгнули на блоттер. Первое впечатление индийские ароматические палочки, красиво, загорелась. Блоттер потерялся. Купила в период распродажи, без теста. Дома со всей щедростью на запястье - простите Дихлофос. Стало любопытно почему столько отзывов. Почитала, подождала. Это действительно аромат невесты, только вместе со всеми гостями, цветами, фруктами и подружками, сделавшими укладку в парикмахерской. В конце интересно, аромат почти сливается с кожей и становится молочным. Думаю попробовать нанести летом на подол платья. Пока использую в качестве ароматерапии. Умиротворяет. Его время ранее утро.

АлисаАлиса
АлисаАлиса

аромат, флакон из 90-х, очень насыщенный, огромный букет цветов которому нужно дать время раскрыться перекликается с вазой фруктов, стойкость часов 7 и нужно ограничивать количество нанесения он может задушить в не проветриваемом помещении, им может пропахнуть все вокруг! С невестой у меня нет ассоциации.

IdaMida

Безусловно, современные ароматы отличаются от ароматов 70-х 80-х. И многие современные девушки и юноши, принюхиваясь сразу к флакону, не понимают, как можно вообще было носить такую «вонючку»)). Таким ароматам, в том числе и Beautiful надо время, надо воздух, и нужен лишь один!! «пшик», чтобы разглядеть их истинное лицо . Я тоже не сразу приняла этот аромат, хотя я уже далеко не юная девушка)) Да и невеста в рекламе данного аромата меня сбивала столку)). Для меня, этот аромат не для невесты)) И потом, ранней весной, когда я была в Beautiful у меня все срослось. Это аромат весны, счастья, зарождающейся красоты, начало новой жизни. Для меня он прекрасен именно весной, когда начинает оживать природа.

ps/ Ну до чего же он прекрасен. За зиму соскучилась, и в первый день весны рука потянулась именно к нему. Аромат - пробуждение, аромат - радость.

Sabi

красивая белая бутылка(круглая ),не прозрачная с грушей ,аромат тот же ,к 30 летию аромата!

Nineve
Nineve

О стойкости: на блоттере держится 7-ой день. ) Пробовала в Иль-де-Боте. Все новинки Эсте Лаудер (Аэрин Лаудер) вообще перестали пахнуть на блоттерах часов через 8. Раньше (в 90-х г.г.) Бьютифул брызгали на чистую одежду и запах держался до следующей стирки. ) Версию 1995 г. никак не решусь на себя нанести: очень концентрированная. )

Этому аромату нужно обязательно дать раскрыться! А раскрывается он, с моей точки зрения, гораздо более нежным и богатым букетом, чем слышится вначале. После раскрытия я слышу много сладких цитрусов, жасмина, лилии, магнолии, ландыша, розы. Но аромат настолько цельный, что из такого количества компонентов трудно выделить отдельные ноты. Для получения "стойкого" эффекта достаточно 1 "пшика" и войти в это облако. В большей дозе можно задохнуться самой и задушить окружающих. ) По моему мнению, один из лучших ароматов. Сейчас таких не делают, в смысле, не придумывают.

На днях приобрела современную версию. Сначала было ощущение, что это совершенно другой аромат. Даже расстроилась. Но раскрывшись до базы, аромат показал себя точной копией версии 1995 года. )

Ромашка с ивовыми веточками довольно привлекательно,ее сложно найти,обожаю , здесь она да еще и с гальбанумом ну полная полевая идиллия,неужели я нашла ромашечку красивенькую?база эсти узнается..как в White linen..

ланега

От новодельного избавилась,сейчас имею версию 2005 г,сотку в квадратном флаконе,сша,замечательный,но швейцария мне больше по душе до 2010 года,а в целом оба хороши по своему

Лолочка Свистоплясова

Тяжелый мыльно-цветочный. Новодел ПВ. Я к нему и так, и эдак, но носить очень тяжело. Я не против ни добротного мыла, ни множества цветов, так что сама не пойму, почему от него так сдавливает виски. А невесте уж точно противопоказан, не вяжется с нежным невесомым образом.

UPD Какое-то завораживающее, не совсем цветочное послевкусие на коже (словно смесь гвоздичной специи и кардамона). Получала комплименты от мужчин. Всегда 1 пшик на шею. У меня с ним от любви до отторжения, но понимаю, что отторжение случается всё реже и реже))

Natallie
Natallie

Наконец-то и я познакомилась с легендой. Вначале аромат очень плотный, горьковатый, немного резкий. Плотность такая интересная - будто букет цветов завернули в пастилу. Какого рода цветы, пока не совсем понятно. Через несколько минут смягчается, чётче воспринимается и уже можно сказать, что это, действительно, жёлтые цветы. Их много.. огромный луг жёлтых цветов. И тут появляются пчёлки. Они с удовольствием пьют этот ароматный эликсир. Когда пчёлки улетают, вдоволь полакомившись, ты окунаешь свой нос в эту бархатную желтизну и наслаждаешься ароматом мёда - цветы стали медовыми.

prostokat

А мне Beautiful понравился и в начале, и по мере раскрытия, не душный он и не химический... в составе есть иланг, поэтому слегка резинит-пластилинит, только и всего:))) роскошные цветы! но стойкость никакая для классики, через 3 часа слетел с меня почти бесследно... или сейчас такое качество, или в Минске продают подделки.
УПД: нет, это была не подделка, с кожи быстро слетел, а на одежде вторые сутки держится намертво. Очень красивый парфюм, прямо не могу надышаться.

LCLR
LCLR

У меня был этот аромат. Много-много раз. Наверное я купила его литр, столько флаконов у меня было.
Очень странные противоречивые о нём воспоминания и много историй с ним связано.
Первый флакон я купила примерно в 1987 году. Фурор был такой, что за мной по московским улицам шли и шли и люди и принюхивались моим волосам. И с восхищением спрашивали, что это. За мной Beautiful купили ВСЕ мои подруги. И общее мнение было, что ни на ком он больше не пах так, как на мне. Он стал как мой signature scent. Потом в 1993 я уехала в Италию. А мой тогдашний будующий муж, скучал по мне и ждал, когда я сделаю визу. Купил 100 мл этих духов, чтобы брызгать, вспоминать и ждать. Их разбила его горничная, уронив на мраморный пол. Он был страшно расстроен и купил второй флакон, еще 100 мл. И так этот запах сопровождал меня и солировал, а потом вдруг - отрубило. Совсем, навсегда.
Последние лет 10, когда видела в корнерах, пыталась подходить и брызгать на запястье или блоттер - не идут. Даже не то, что не идут, они не выносимы! Я не могу доехать до дома, чтобы у меня не началась жуткая аллергия, чтобы мне ужасно, отвратительно пахло. Почему так - не знаю. Божественный аромат и signature scent - разве может превратиться в клоповник? Они меняли формулу? Ну он точно НЕ БЫЛ таким, как сейчас. Почему Дюна или Шампс элизе или древние Диориссимо так и продолжают пахнуть чудесно, но Beautiful...
Я не могу поверить, что могла ими пользоваться и столько в жизни произошло вместе с ними. Беру в руки в корнере - и понимаю, что это абсолютно другой запах.

tortilla131

Ну уж если в Московском ЦУМе подгулявшие тестеры-где тогда "нюхать" то? Именно впечатлившись красотой винтажа и пошла "нюхать" с целью приобрести. Для меня это оказался совсем другой аромат,красотой которого,разумеется, тоже можно впечатлиться. Но все познается в сравнении...

Натали_Т
Натали_Т

Да, Иринка, "с пера сняла" как говорится. Ну как, как можно считать этот аромат "очень ретро", "резко", "какафония". Бьютифул прекрасен, это классика, а не ретро! Огромный букет цветов, обязательно соблюдать меру... и это воистину Красота. Я многого из классики, тем более из ретро, сама не понимаю. Но этот аромат я могу носить и зимой и летом,но только по поводу. На Новый год в ресторан одевала, и на свадьбу чужую. Для спокойствия своего я рассчитываю всегда его иметь.

Irinka
Irinka

Не знаю что и где вы нюхаете, может действительно подгулявшие тестеры. На днях пробовала новодел edp. Тестер по виду недавно распечатанный, точно не завалящий. Сперва да, очерь резкий и малоприятный запах немного резиновый, но через буквально 5 минут наступает такая красота....буйство охапки желтых (для меня) цветов, кружащихся в вальсе, как у Чайковского. Стойкий, на коже часов 6-7 держится, на одежде дольше. На мне раскрывается в одной тональности со старыми выпусками Злата скифов - улавливаю схожие медово-цветочные оттенки. Брызгала на запястье и немного попало на пуховик. В тот же день отгребла комплимент - "девушка от вас так приятно пахнет летом"... а на мне был только Бьютифл...а у нас морозы. А красота....
Если и ретро, то в хорошем смысле этого слова - сейчас такого не делают, а жаль, из современных люксовых парфюмов мало что по-настоящему цепляет...

ланега

ретро не слышу вообще, может новодел такой сейчас,или наоборот слишком старые?знаю что ароматы эсти лаудер очень привередливы в хранении

Прынчеса
Прынчеса

Очень и очень ретро. Уж простите любительницы данного аромата - муж сказал клопов травить. И я с ним согласна. На "очень" любителя.

tortilla131

Этот аромат очень хорош, но, на мой взгляд, только винтажный.Впечатлившись случайно попавшей ко мне минькой, которая раскрылась на мне этакой полынно-ромашковой совершенно неожиданной ванилью на фоне едва слышного цветочного флера (цветки калины, чуток календулы), пошла ознакомиться с современной версией.И лучше бы я этого не делала.Никакой полыни-ванили.Резкий какофонический, убойный букет странных цветов.Который для меня никак не символизирует никакую чистоту. Несмотря на громкость в первые минуты, стойкость так себе. Погромыхав в метро,довольно быстро покинул рукав шубы, в отличие от нанесенного еще утром винтажного брата.В общем, если искать, только винтаж.

onaonaona
onaonaona

Довольно густой, тяжелый и удушающий аромат. Нет, это не тубероза-это туберозище. Мощная, сильная, сметающая все на своем пути. С невестой никак не ассоциируется. Beautiful Love-вот где настоящие воплощение женственности. Хотя, любителям туберозы должен понравится.

P.S. кстати, аромат очень ностальгический!

danalog
danalog

Весна Beautiful.
По утрам холодно, лужи покрыты ледяной коркой, в воздухе носится аромат талого снега.
Аромат-утро. Холодное праздничное утро. Пятница или суббота, а может быть, и среда, когда день свободен от учебы/работы, потому что праздник, и ранний подъем, но это приятно. Приятная невыспанность - накануне проговорили о важном до четырех утра, перебирая духи и красивые мелочи. Гвоздичная резкость, как звонок будильника, и ты спал всего какой-нибудь час. Одеколонистая мылкость умывания, торопливые сборы. Мох и розы - шуршание нарядной одежды. Выходишь, и тебя обнимает апрель.

Circe_@
Circe_@

Первый раз услышала и не поверила своему носу. Это Estee Lauder? Нет, это какая то ошибка. У меня есть Beautiful Love, который я очень нежно люблю. Но этот собрат вызвал у меня бурю негативных эмоций. Как будто на меня вылили кружку пива. И что там такого мне неподходящего я не пойму. Но он мне так не подошёл что однозначно я к нему близко не подойду.
Может быть его нужно носить в прохладную погоду, может быть.
Но ни как не гальбанум, к которому у меня есть расположение, ни смородиновый лист, который есть в Маgie Noire мне в нём не нравятся. Может быть герань, не знаю. Но опять внюхиваться и разбираться что же там не так - это для меня подвиг.

ланега

Я люблю его, да быстро надоедает,так как слишком приторный,мульен цветов!Им не переборщить надо и согласна с предидущим отзывом,аромат на холодное время года.
30мл хватит года на 3,если не больше.Аромат достойнейший,богатый,и я б не назвала его ретро!Хорошая такая классика!
Моя 30ка закончилась,повторю обязательно,но тоже в маленьком объеме-15мл,будет достаточно!

Elitta007
Elitta007

Я открыла для себя секрет данного аромата - его нужно носить и наносить на воздухе в прохладную погоду! В помещении и правда что-то не внятное и не понятное, вроде много всего, но как-то не звучит и не играет, невольно задумываешься, чего это все в нем находят, вроде посредственная цветочная и душная водица. А вот на воооздухе у аромата появляется чистота и цветочная свежесть в лучших традициях. Удивительно. Но аромат не для жары уж точно.

OlgaUkr
OlgaUkr

EDP производства Швейцария 2012 года: по началу не нашла в нём для себя ничего особо стоящего, насыщенный цветочный, сильно ощутимыми сандалом и пряной гвоздикой немного напомнил Coco - Chanel, а фон из 1000 цветов, действительно, показался какофоничным, без изюминки. Когда выветривается, тогда только становится приятным и гармоничным. Больше выделяется ромашка, она пряная. Чувствуется и одеколонистость с зеленцой, как раньше писали, запах парикмахерской. На Jardins de Bagatelle - Guerlain он мне совсем не похож.
Прохладной осенью он согревает, уютен и красив, но в области головы и шеи не более 1 пшика, а то может задушить. Ностальгический - мысленно переносит во вторую половину 80-х.

Gulmirochka
Gulmirochka

Прошу прощения у почитателей, пахнут лимонадом, запах не дешевый. Подойдут блондинкам и русоволосым. Брызгалась для походов за продуктами. (Подарила сестра из коллекции миниатюр)

zyf_zl
zyf_zl

У меня современная парфюмерная вода.
Очень "громкая" и резкая в начале, затем затихает и нежнеет, сладковатый. Стойкий. Честно говоря, мой нос явно из всего многообразия цветочных нот выхватывает пыльную лилию и табачный нюанс (остальные цветы смешиваются в общий фон). Мне кажется, что отдаленно напоминает Ted Lapidus Creation, если из него убрать все пряности, имхо :) Не могу однозначно определиться, но скорее нравится, чем нет. Во-всяком случае, интересен.

ланега

Люблю!Ядреные,но.....богатейший букет цветов тут собран,нигде такого набора больше не встретишь.Однозначно скажу,надо брать без спрея,наносить намазом,иначе всех на повал......а если их чуть-чуть,то просто какой-то, простите,оргазм!

LadyLace
LadyLace

Он не для всех, далеко не для всех. Я его "разнюхала" не сразу. Запутавшись в куче ароматов, которые мне упали сразу в одном мешке и в пол цены, устав от них всех и услышав этот аромат, я сказала "возьму его, он такой ретро-ретро, точно не ошибусь и потом он меня будет радовать". Так и произошло. Он становится красивым для меня совсем не сразу, а только, наверное, минут 40 после нанесения. Тогда проявляется шлейф, его необычность и те ноты в духах, которые я очень люблю.. Одежда им еще долго благоухает...мужу моему совсем не понравился, он обычно вообще молчаливый, а тут как-то сказал, что пахнет "парикмахерской":)))) не знаю, а мне нравится, как пахнет в парикмахерской:))))

Дарин
Дарин

Захотелось просто заступиться за Бьютифул, хотя он, конечно, в этом совсем не нуждается ... Какая резкость , какая какофония , душность , сладость, мыльность ????!!! Это вы о чем , девушки ?Прежде чем комментировать аромат , убедитесь, что у вас в руках именно то,о чем вы будете говорить . Польша,конец 80-х,Военторг ,по карточкам нам с женой выносят духи -Бьютифул и Вандербильт ...взяли оба ...с тех самых пор - одни из самых любимых ...Жена спускается с четвертого этажа , навстречу соседка - Валечка , специально стою и жду , когда Вы пройдете, духи у Вас потрясающие ! Это действительно один из самых красивых и неповторимых ароматов , а вы говорите ....

ирина малина
ирина малина

очень хорошие духи для молодых девушек :нежные,нежные,очень цветочные но не вульгарно сладкие,наоборот не навязчивые,с легким шлейфом,во всех отношениях очень положительные для тех кто еще носит лёгкие летние платья ниже колен;)

MariaEuphoria
MariaEuphoria

Недавно у сестры нашла миниатюрку. Ностальгия замучила. В юности(90-е) к нам в гости приезжала подруга моих родителей, искромётная блондинка, у которой жизнь была налажена, в общем преуспевающая леди. Так вот её любимыми духами являлись как раз таки beautiful. Я смотрела на неё открывши рот и жадно поглощая носом этот аромат. Хотелось , что бы он ко мне от неё прилип ...Вобщем запомнился он мне как аромат шикарной (по тем меркам) жизни. Помню она говорила, что мужчинам он очень и очень нравится. От неё исходил чудесный тонкий шлейф.... Вобщем хочу-куплю.

Мисс Лилу
Мисс Лилу

сладкая и липкая аптечная ромашка...ужс..хорошо, что у меня масенький объем..
Просто удушающе громкий, навязчивый аромат...

4arli4
4arli4

Действительно парфюм довольно таки резкий в начале...Как я делаю, после душа наношу пару пшиков, на те участки, которые будут под одеждой, и спокойненько начинаю собираться, где-то часик проходит как я выхожу из дома (резкость уходит и все в порядке, красота!) Он у меня в любимках, главное пережить самое начало, а потом весь день чувствуешь обалденную красоту и роскошь, именно запах роскошной женщины. Летом однозначно не пойдет, а вот на прохладу самое оно. Лично меня ни в коем случае не душит, но без затеста не советую брать, все-таки я бы его отнесла к тяжелой артилерии. Стойкость отличная, после целого дня, ощущаю его ночью, во сне, но уже легкую, приятную нежность. Люблю, особенно, когда хочется чего-нибудь эдакого.

Хлорик
Хлорик

начитавшись здесь отзывов решила прикупить..новодел швейцария..
господи, я любитель востока, повелась на цветы..
сначала просто при "занюхе" думала я зашла в цветочный базар..куча разных разных ароматов..
отставила..ну мало ли что..

сегодня с утра не думая взяла первопопавшееся,на улице мороз решила цветочками побаловать, ну и посмотреть как он..ляжет..
боже ..не знаю плохо , хорошо..весь автобус, весь коридор, весь офис пахнет ..это не аромат, это ароматище, такое ощущение что сижу в клумбе..для меня правда это накаут..
а был всего один пшик на затылок..
думаю, что явно не мое..может приручу..я в большой растерянности, от такой охапки цветов..просто шок...все жду чего то ..каких последствий..а тут цветы цветы цветы..

PS: после нескольких раз, вроде уже и привыкла..не чувствую уже после часа носки..
вопрос для знатоков?? чем отличаются от бьютифул(эти) от Beautiful Precious Drops(красивые драгоценные капли) они легче классических или пирамидка намного меньше смотря по описанию??

запах действительно на мужчин влияет..как пчелки на мед)

сейчас апрель но первые пары часов убойные по любому...и эта нота ретро . что что но меня она душит..хотя действительно мужчинам нравится.., но по мне все таки шалимар лучше ..оставлю конечно для выгула на редкий выход(как никак классика), но в любимках не будет

grace777
grace777

Соглашусь с Лапушей, одно время был шибко популярен. Славный и политкорректный))

Лапуша
Лапуша

Помню духи Бьютифул, у нашей соседки, в красно-белой коробке, это был 1991-92 год. Действительно, аромат тысячи цветов. Нравился всем девушкам и женщинам без исключения. Он вне возраста. И цветы эти переливались и играли, выдавая, как в калейдоскопе, все новые и новые комбинации. Не было ни горечи ни кислоты, а было интересно следить за преобразованием аромата в течение всего дня, в любую погоду, в любой сезон. И вся квартира соседки была пропитана Бьютифул, даже когда они кончились. То были духи.
Следующая доступная мне версия, году в 2000 была у коллеги, в маленьком флаконе-спрее 30 мл. Качество с "натягом" на 4-ку. Сегодняшний вариант даже боюсь слушать, да и не вижу их в крупных сетевых магазинах парфюмерии.

Eugina
Eugina

Сегодня получила новодел Estee Lauder Beautiful 30 мл. пр-во Швейцарии. Прекрасно помню старую версию этого парфума. Мне как раз было 12-13 лет, а это 1988-89 гг.Брызгалась ЕЛ в школу и получала от учителей комплименты))))))) С тех пор прошло много лет и я храню ту прекрасную композицию в своей голове....вот решилась купить новодел. Что я могу скзать? первое впечатление-это шок!!!! как говорится ольфакторный шок. Нанесла я один пшик в зону грудной клетки. ООООООООО!!!! это что то такое резкое, острое и ядерное.....я начала ждать. И знаете, аромат как-то постепенно смягчился (через часа 3!), слегка замылился, появились цветы, появилась некая округлость в нем. Стал отдаленно напоминать ТОТ старый ЕЛ. Насчет шлейфа. Пришел муж и спросил, чем же от меня так классно пахнет на всю квартиру (это 1 пшик) и еще говорит, что пахнет даже на лестничной площадке, возле нашей двери. Ничего себе?! такого я не ожидала, это точно! мегастойкость! я собираю парфумы, ну, думаю, ладно, пусть будет. Сейчас прошло уже 6 часов, а этот пшик все еще благоухает на мне, я это слышу))))) Значит, надо душиться за 3 часа до выхода в свет, и наносить парфум на тело, а не на одежду. На одежде будет слишком химозен.

Ольга_Л.
Ольга_Л.

У моей мамы был флакон этого аромата в 90-е. В наш "край света" передала ее сестра в подарок. Я и тогда и сейчас могла назвать это творение только одним слом - "зелье". Это было что-то невероятное, сбивающее с ног своей цветочной красотой. Один шарфик, оставшихся с тех времен, до сих пор пахнет ТЕМИ духами, и это сколько же он прошел стирок!
Как жаль, что современная версия совсем не похожа на ту, из 90-х. Как жаль.

olgausik
olgausik

вот уж точно,вроде хорош,но из-за своей стойкости достаточно надоедлив даже...что не исчезает.Мы как привыкли,шлейф это что-то неуллвимое,что чувстауют доугие,но не ты сам...А здесь история такая,что махнув крылом сам себя чувствуешь,это даже неприятно в какой-то степени.

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

был у меня в 90 годы, замечательный аромат, такой чувственный, в отличие от других ароматов этого автора, совсем не резкий, обволакивающий, словно шелк. Чувствуешь себя в нем красавицей. нужно подумать и вернуть в коллекцию.

Красотулька
Красотулька

Классический цветочный аромат, для меня это скорее более ретро классика а не современная. купила без затеста хотелось классический цветочный шлейфовый аромат, немного разочаровалась. Он вроде бы приятный классический цветочный но не цепляет меня и на моей коже стойкость 3-4 часа( у меня EDP) При чём самый приятный аромат слышу через час-1,5 после нанесения а через 2 часа аромат практически покидает мою кожу, есть у меня подозрение что просто лето не его сезон, подозреваю весной или осенью он раскроется для меня в полную силу, подожду и проверю. Для меня аромат схож по направлению и характеру с Champs Elysées (их я поюбила весной)

natalia777
natalia777

Приобрела 15 мл EDP, произведенный в США. Начало слишком резкое, но потом невозможно надышаться этой красотой. Есть в нем какая-то притягательная сила. Конечно, он немного ретро, но это же классика. Мода и вкусы меняются и невестам предлагают другие ароматы. Но я бы не сказала, что этот аромат не подойдет для современной невесты. Просто его нужно нанести заранее, чтобы первые резкие ноты развеялись и больше не обновлять. К сожалению, не знаю каким он был в духах когда-то, но то, что услышала с блоттера, который издавал дивный и нежный аромат, показалось мне знакомым. Наверное, жил в моей памяти этот запах, слышанный когда-то.

данута
данута

Аромат-ретро(у меня2010года),таким хорошо пользоваться под настроение,а он очень стойкий и громкий(химозен),даже назойлив(уже 10часов им воняю!это 1пшик),потому осторожно..может попутчиков стошнить.Лучше входить в облачко,вижу на светлой женщине...

БК
БК

Несомненно, красивые, ярко-цветочные, допускаю, чувственные, подозреваю, утонченно-элегантные. А я, к сожалению, слышу лишь отряд барабанщиков. Помню, как надела этот аромат в первый раз, и барабанщики взяли в руки палочки. И барабанили без устали. Куда я - туда и они. Под барабанный бой прошел весь день. Еще бы: стойкость EL общеизвестна. Безмерно уважительно отношусь к марке, ароматы которой приобретала и буду приобретать. Даже чтобы слушать только из флакона (в наушниках). Не удаляйте мой коммент, это я - любя аромат и сожалея о собственном несовершенстве. А кроме того, окружающие ведь тоже могут слышать барабанщиков!

Marengo
Marengo

Абсолютно согласна с предыдущим комментатором (у меня винтажные духи, флакончик, как на центральной картинке). Первые ноты довольно резкие, горьковато-цитрусовые со смородиновой кислинкой. А затем...какое-то немыслимое переплетение миллиона цветочных нот, разложить которые на составляющие мой нос не способен. Но очень гармонично. В меру кислинки-горчинки и тонкой сладости. По элегантной концепции мне напомнил духи Турбуленс от Ревиллон (не одно и то же, конечно, сама направленность аромата). Композиция вне времени. О ней нельзя сказать ни "ретро", ни "модная". Сдержанный и строгий аромат самодостаточной элегантной и независимой леди. В нем нет восточной томности, классической прозрачной цветочности. Если вкратце - отстраненная элегантность.

ameli-ven
ameli-ven

За один лишь творческий подход к композиции и за щедрый букет - пять с плюсом! Такой океан красивейших цветов -
ты купаешься в их роскоши, где слова заканчиваются!
А как гармонично подобран и сбалансирован сам аромат!!!
Он яркий, действительно торжественный. Из цветов на мне особенно проявляется и длительно держится фрезия, нежная роза и магнолия. Очень нравится - как нежно-нежно манит
к себе нотка ароматного спелого персика, купающегося
в ванильной дымке, в унисон с тёплой маслянистой каплей кедрового масла. Красивый, утопающий в цветочной палитре сандал, придаёт аромату бархатистость и певучесть.
Со стороны окружающие так и водят носом, пытаясь подобно пчелке уловить исходящий неведомо от куда изящный шлейф. И ты понимаешь кого и почему они выискивают!.. .
Я не ношу его ритуально, а только тогда, когда хочется добавить ярких оттенков в обыденность и суету, чтобы закрепить моменты счастья на долго в своей памяти.
Наверное поэтому не считаю его повседневным.
Мало на ком слышу его, и то всё реже и реже, к сожалению. Может в этом и есть причина, почему так мало красок и блеска в глазах у милых дам? Развернитесь лицом к солнцу, подарите себе дополнительную путёвку в мир блаженства и любви, пусть всё вокруг вас изменится, наполнившись светом и красотой. И вы обязательно почувствуете себя счастливее!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Описывала аромат винтажных духов, их у меня два, в разном издании, но ароматы абсолютно похожи. С современным исполнением их, если таковое есть, не знакома.

Olivia25
Olivia25

Сегодня приехала моя 75 мл Швейцария , тестер.Почему то считается что тестер более насыщенный,но и дешевле.Очень понравился, заказала ещё один.

coco
coco

Это классика, и классика которая понравится всем.
Очень красивый аромат, очень!
Не знаю почему я столько времени проходила мимо???!!!

Domina
Domina

Сегодня зашла в РИВ ГОШ и увидела Beautiful. Мне стало интересно сравнить аромат моих любимых духов,которые еще были в 90-х годах. Раньше не обращала внимания,а сейчас достала еще дома EDP Beautiful ,еще больше половины осталось. Я вообще не поняла - ничего общего нет!!! Ужас !!! Одно название и даже цвет коробки не такой насыщенный. Сейчас лежит тестер (бумажка) из магазина,читаю отзывы...может,это были Beautiful Love7 Я о таких и не слышала раньше. Но все равно - Beautiful советских времен был самым лучшим из Estée Lauder для меня!)

Адрия
Адрия

Beautiful Estée Lauder –Необыкновенно чувственные духи, созданные парфюмером Софией Гройсман, появились на свет под впечатлением от работ художника-импрессиониста Клода Моне. Они были посвящены, одному из самых знаменательных событий в жизни основательницы бренда Estée Lauder - дню ее бракосочетания.
Beautiful - всегда считался одним из сложнейших ароматов в истории парфюмерии. Созданная из двух тысяч цветков композиция имеет одну из самых длинных и запутанных формул. Для меня он - медовый цветочный букет с лёгкой горчинкой (винтаж, духи, крышечка цветочек, появился у меня случайно,отдали "в добрые руки",многих нот, скорее всего, увы, не сохранилось). Мимоза с нарциссом, затем : календула, ромашка, ландыш, жасмин, лилия... окутывают своим медовым облаком.Пока незнаю: нравится или нет. Респект, как яркому парфюму из коллекции "эпатаж" 80-х г.). Современный не тестила. (ИМХО).
Лука Турин о Beautiful: «сладкий, воздушный и причудливый, как розовые меренги, – одним словом, сладкоцветный парфюм, проделывает длинное путешествие из полной разноцветных цветочно-фруктовых сластей кондитерской, и останавливается за мгновение до того, как мы понимаем, во что он метит: его мишень – его наследник Tresor (Lancome).»

зебра
зебра

Покупала себе сразу два аромата Эсте Лаудер- Бьютифул и Бьютифул Шери. Шери запойно улетел, а вот Бьютифул неожиданно задержался, хотя при затесте очень понравился. Стоял горемыка пылился, решила продать коллеге по работе, на том и сговорились. Коллега начала активно ими обливаться, а я в свою очередь по тихому сожалеть, что избавилась от него... АРОМАТ просто сказочный, настолько прекрасный, что что хочется вввдыхать его постоянно. В итоге, не долго думая приобрела себе Бьютифул. Теперь сказочно благоухаем обе. Мне очень нравиться!Хотя в принципе, не вопринимаю свои ароматы на других женщинах. А с этим гармония, люблю его и всех кто в нем.

Белена
Белена

Очень стойкий, винтажный. Как уже было замечено, не имеет ничего общего с невестами. До сих пор не смогла понять этот аромат до конца. Дочь охарактеризовала его на мне, как мертвые цветы.. Что-то в этом есть..

Офисная
Офисная

В Beautiful нет ничего живого от настоящих цветов – ни горьковатых корешков с налипшей жирной землей, ни сочных терпко-зеленых стеблей, ни бутонов, со стекающим по упругим лепесткам душистым медом. Это золотой цветок, насаженный на острую английскую булавку. Украшение броское, заметное, как и все в 80-х, но крайне правильное и политкорректное, как и все у Estee Lauder. Этот аромат очень мало расскажет о своей владелице: о ее привычках, одежде или возрасте, - но оставит после себя киллометровый тянущийся сладко-цветочный шлейф. Так было принято – хвостить, а не находится в коконе из запахов вроде биологического оружия. Beautiful - это сонм желтых цветов с металлическим привкусом: мимозы, ромашки, лилии, нарциссов, календулы, иланга и т.д. Даже ландыши и нероли здесь позолочены и вывернуты до ювелирного изделия. Запах совершенно не свадебный, никак с этим событием не сочетающийся, но небывалый по мощи своей и радиусу охвата. Люблю и ношу в редкие моменты корпоративов и прочих выходов в люди, где нужна изрядная доля пафоса и «активная» женственность. Подходит к любой одежде, случаю и настроению, отсюда его статичность. Стоек до умопомрачения.

almaszade
almaszade

Он совсем не взрослый. я душилась им лет в 17, так Всем очень нравился. Люблю его. он очень правильно садится на мою кожу, все остаются довольны, никого не душит. на мне немного полыни чувствуется.... надо как нибудь его повторить

lennoxx
lennoxx

Насколько мне нравится реклама, настолько же не нравится аромат. Ну очень цветочный, не мое это. Однако совсем не понятно, когда кто-то говорит, что ему не подходит, потому что ретро. Аромат либо подходит либо нет. При чем тут ретро?

voland_79
voland_79

тут, на Фрагрантике, у beautiful, пожалуй, самая красивая пирамида из картинок, у остальных ароматов, пирамидка не столь внушительная, хотя, недаром же его называют ароматом тысячи цветов, да, аромат винтажный, не знаю, почему на рекламах этого парфюма постоянно изображены невесты, то Элизабет Херли, то Полина Порижкова, то вот, из последниз Даутцен Крез тоже в свадебном платье... у меня этот аромат ассоциируется с летом, хотя может у кого то и со свадьбой, не знаю, я бы не хотел, чтобы моя невеста так пахла, хотя аромат прекрасный, он оставляет после себя такое прекрасное послевкусие... если можно так выразиться, но аромат невесты должен быть ближе к коже что-ли... но повторюсь, это прекрасный аромат, не меняется его роскошь с годами... хотя флакон можно было бы сделать и получше

Shikha
Shikha

Очень жаль, что сейчас не найти тот старый аромат. Он очень сильно отличается от новой версии. Я его очень люблю и ищу в других ароматах, но увы, пока не нашла. Может быть какая-то схожесть есть с Van Cleef Van Cleef, может быть действительно и в Гардении от Микаллеф (как тут упоминалось) но еле уловимая. Не понимаю зачем менять такие бестселлеры. Новая версия даже близко не имеет ни чего обющего с тем старым сладостно-прекрасным шлейфовым чудом.

svetlana.nemtsova.18
svetlana.nemtsova.18

Прекрасен. Настало время и я влюбилась. Случайный ветер занес этот парфюм в мой дом и он четыре года стоял в тени. Я не понимала его красоты и тонкости. А теперь всё изменилось и мне нравятся эти изменения. Beautiful украшает холодные осенне-зимние месяцы. Да, он оправдывает своё название.

Difogy
Difogy

Это, конечно же, классика! Аромат на все времена! Сама давно уже им не пользуюсь, но считаю его великолепным! Благородство, элегантность, торжественность. И все это окрашено в радостные, позитивные тона!

evger

Уже третий мой отзыв ! Этот пишу потому, что дождались мы зимы... Сегодня -5.
Собираясь на деловую встречу, и, размышляя, как бы не отпугнуть ни коллег, ни собеседников, не могла я никак выбрать парфюм. Не хотелось ни убойных, ни нейтральных, ни узнаваемых, а хотелось дорого и интересно. Ну а поскольку почти все мои поступки отличаются даже мне иногда не понятной логикой, рука потянулась к Эсти Лаудер.
И я уже в верхней одежде, памятуя, как я летом от одного пшика под волосы чуть не задохнулась, тем не менее, два щедрых на себя нанесла. Сама думаю: «Вот, что делаешь?! И сама намучаешься и людей загубишь!»
Ну, ничего не изменить – уже и макияж под это пальто. И время поджимает.
Выбежала на улицу и – ЧУДО! Никаких разгоряченных летним полднем медоносов, а какие - то горьковатые веточки, наверное, сандал и календула, потом – амбра, затем - лилия, и все это так тепло и приятно, и дух захватывает, и хочется крутанутся вокруг себя, чтобы свой шлейф поймать! И аромат просто неузнаваемый. И так я и приплыла, уткнувшись в мех носом, довольная собой на деловую встречу, и довольная собой, упорхнула.
Вот что времена года с запахами-то делают!

yana22
yana22

Знаю этот аромат давно, в моей коллекции парфюм 30 мл. очень хорошей стойкости, прекрасный цветочный букет, но сладким или "удушающим" я бы его не назвала, скорее красивый, притягательный, роскошно нежный, но не приторный. Раскрывается на коже или весь букет сразу или отдельными аккордами, сладковатая липа, иланг-иланг как яркая вспышка аромата, при первом вдохе ощущается сразу, но его разбавляет смородина, придает некую свежесть и терпкость, затем нежный аромат розы. На мой взгляд, подойдет для мадемуазель с характером, самодостаточных и дерзких, явно не для нежных и скромных натур,т.к. аромат заявляет о себе громко). Для меня он больше подходит весной и осенью, а в дождь роза просто благоухает, летом практически не пользуюсь т.к. очень уж сладит.

Julia-Alina
Julia-Alina

Купила старенькую миниатюрку, с волнением нанесла совсем чуточку, понравилось очень. Слышу только цветы, но совсем недолго, потом вообще ничего, была удивлена. Как же так, он по отзывам очень стойкий, а тут ... Ближе к вечеру 6 летняя дочка время от времени спрашивает, чем у нас дома пахнет, перебрали все, она говорит, нет, чем-то другим. Наконец, спрашиваю: "Доченька, а может это от меня - духами?" , а она: "Нет, не духами, просто цветами, и правда, от тебя". Чуть позже брызнула разок на шарфик, совсем другое дело, слышу все отчетливо и даже чересур утомительно, до головной боли. Никогда ничем не "поливаюсь". Как найти золотую середину, чтоб и себе в удовольствие, и людей не задушить?

Amarilis60

Если нет прогорклых нот, то, наоборот , нужно пользоваться старыми парфюмами. =) Они же намного лучше, чем новые)) Бьютифул тоже "подженили" уже, так что новый похуже. А парфюм любой не очень полезен для кожи и орг-ма, содержит много химии, которая сразу поступает в кровоток, так как специальные агенты проталкивают аромат в глубинные слои кожи, чтобы дольше держался.

Свентана
Свентана

Гениальный.

паола
паола

Красивый аромат уходящего времени парфюмерии.Стильный. Запах надежды на счастье.

С Офиц. сайта Эсти Л.

Ветивер
Амбра

Grand_damme
Grand_damme

Современная версия благоухает клубничным вареньем и сандалово-розовым мылом в базе.
Настоящие духи 80-х начинались сочными мандариновыми цукатами с вишневым светлым табаком и переходили в огромное цветочное сердце из экзотических орхидей, фиалок, гвоздик и маслянных роз, но все это буйство удерживалось совершенно потрясающими амброво-древесными (кедр) нотами, которые придавали этому аромату потрясающую роскошь, глубину и эротическую негу. В современных версиях (даже духи) амбровые ноты куцы и отрывисты, аромат "распадается" на розочки, специи и медовые отвары, ВСЯ МАГИЯ БЕЗВОЗРАТНО УШЛА В НЕБЫТИЕ!

Пандора_1

Вчера приобрела!Это неземной красоты аромат!Очень жалею.что купила небольшой флакон,чудо аромат.Да аромат старой школы(не из новых),но он бесподобен.Многогранен,женственный,шлейфовый,стойкий. Тубероза, гвоздика,календула и дикие фрукты,вот что слышу.Есть в нём и сладость и горечь.Насыщенный букет.Настраивает на романтический лад.Это самый чудесный парфюм,что когда либо встречала.
ШЕДЕВР!!!

lima_girl
lima_girl

Меня очень расстраивает, когда ароматам приписывают способность делать кого-то "бабулькой", старить... Носить ароматы нужно уметь или хотя бы учиться, спасибо фрагрантике и собственным поискам за этот вывод. Если женщина выглядит хрестоматийной клушей и нанесет на себя какой-нибудь "sexy-sensuous-hot-nude-guilty" эликсир, рекламируемый моделью/актрисой с вечно приоткрытым ртом, то вряд ли она вмиг станет Монро во плоти. Точно так же ухоженная стильная женщина с чувством собственного достоинства может позволить себе душиться чем угодно, поверьте.
Ненавижу быть Капитаном Очевидность, но, судя по количеству грустных отзывов на классические ароматы, придется: главная нота любого аромата - это женщина, носящая его.

Эта простыня текста досталась Beautiful лишь потому, что эмоции копились и оформились именно на момент открытия этой страницы :)

Спасибо гениальному комментарию ниже, Beautiful - это действительно свадебное платье принцессы Дианы! Это букет цветов, настолько огромный, что не каждая удержит. Это аромат надежд, юности и счастья, по крайней мере, для меня.

Пандора_1

Красивая классика.Обязательно будут мои.Гвоздика солирует!

evger

Долго выбирала в магазине. Наконец остановилась на этом. Я выбираю то, что сразу в мозг.(*^_^*)
Принесла домой - ничего не чувствую, как ни поливайся. Хотя все намекают, что квартира пропахла моими духами. Разочарованная легла спать. Утром сделала я один контрольный пшик без особой надежды на удовольствие и отправилась по делам. А день надо сказать выдался очень жаркий, где-то под тридцать. И вот началось.....
Иду, а вокруг меня просто кокон цветочный. Как будто меня в середину какого то тропического цветущего куста засунули.
Я порадовалась, что сзади под волосы брызнула, а не в декольте. Даже голова кружилась.
Так что с количеством будьте осторожней. А парфюм просто замечательный. Вот уж точно заявишь о своем появлении, где бы то ни было )))

Вот делюсь своим опытом применения.
После "удушительных" экспериментов наношу один пшик вниз. И даже не под колени, а чуть пониже. Вот тогда этот удивительный аромат поднимается вверх. Даже ночью кажется, что все вокруг пахнет
Я его ощущаю всегда и окружающие тоже. Вот такой специфичный шлейф, воздушно-летучий.Зато удовольствие обеспечено всем.

Arielle
Arielle

Красивый аромат, но для меня - ретро... Когда-то давно у подруги, которая старше меня, был этот парфюм. Ей. успешной ухоженной женщине, очень шел. Благородный, богатый аромат.

Anfisa1981
Anfisa1981

Нежный цветочный букет,слегка альдегидное резковатое начало,но быстро проходит и потом раскрывается ароматом романтики и нежности. Очень подходит как для летних вечерних свиданий,так и для торжественных случаев.
Просто люблю его!

Amarilis60

зашла однажды в небольшой магазин , зал был пуст , не было ни одного человека, но там присутствовал нежнейший и красивейший аромат.. Сразу подумала -спрошу что это, когда появится ассистент. Появилась.. -спрашиваю, отвечает - да я брызнулась Бьютифул в другой комнате.)) Не поверила своим ушам, так как Бьютифул у меня был постоянно и я знала, как мне казалось, этот аромат как мои 10 пальцев)) Но я никогда не слышала его именно так-в воздухе, когда он уже наполнил собой все помещение.. Полюбила его после этого еще больше! Заслуживает уважения еще и то, что этот аромат не похож ни на что , даже фирмы, которые выпускают подобие ароматов, не справились с этой задачей.. Прекрасный, красивейший, загадочный, неизбитый, волнующий, неповторимый, элегантный, благородный ..... - и это все о нем..

Amarilis60

девушки, у кого -нибудь есть ОДП Бьютифул , сделано в Швейцарии 2011 год? Получила сегодня и никак не могу понять этот аромат.. Я знаю Бьютифул очень хорошо, имела его на протяжении 15 лет всегда. Эта бутылочка вызвала недоверие с первого теста, что-то не так с первых нот.. Новая формула? Правда, основные ноты этого аромата присутствуют, но в каком-то другом аккорде и добавлено что-то новое.. Сижу - на одном запястье старый Б, на другом -тот, кот. получила сегодня, и никак не могу провести между ними параллель идентичности.. Если кто-то прекрасно знает этот парфюм и у кого-то есть 2011 год Швейцарский, скажите, пож, что вы чувствуете.. Мне кажется, что уже ничего нельзя покупать, чтобы не разочаровываться -весь парфюм переделан не в лучшую сторону в связи с запретами 10 года (??) или по другим причинам..Искать надо все до 2010 года!

-КОНФЕТИ-
-КОНФЕТИ-

Сегодня купила флакон 75 мл по смешной цене, только написано парфюмированный деодорант (не подделка), выглядит как ТВ: флакон матовый прямоугольный скруглённый, крышка светло-розовая пластмассовая, жидкость светлая. В общем понравился, если в двух словах - на мне раскрылся горьковатым цветочным МЁДОМ. Я так думаю что это очень облегчённая версия аромата, оно и хорошо, т. к. рядом стояла ПВ, из крышки было очень резко... в лучших традициях 80-х... для меня черезчур... Сладости конфетной я не почувствовала совсем, химии тоже. Мыло немножко в самом начале. Горчинка просто чудесная что то в ней есть от Плежерс только по тише. Вполне себе современный аромат озорной и игривый!!! Как раз Плежерс на донышке остался, будет достойная замена. И стойкость тоже хорошая...

варвара_орелкина
варвара_орелкина

никакой мимозы, гвоздики, никакого апельсинового цвета и смородины. хотя и сладкий в начале раскрытия (от флакона вообще явственно панет медом - это тубероза, тяжеловатая для меня в парфюмерии, но здесь очень милая), потом острит, но очень даже чудесно. может, нарцисс такой остренький? несомненно, шипровость присутствует, но это только игра в шипр - в целом все-таки он цветочный.
это, конечно, не современный аромат: в отличие от многих "монохромных" новоделов он сложен, он переливается, он несъедобен, в конце концов. он для теплой весны, улыбчивый и радостный.

добавлю почти через три недели. на улице потеплело - и никакого намека на шипровость, никакой остроты. дивный запах - не поверите! - сладкой гречневой каши! очень необычно и очень нравится!

чудеса восприятия - моей младшей, пятнадцатилетней, нравятся L'Air du Temps Nina Ricci, их она возрастными не считает, а вот про Beautiful сказала "бабушкины"((( хорошо, что я не в том возрасте и состоянии души, чтобы давать такие определения духам)))

UCHILKA
UCHILKA

Был в ПВ.Ярко-цветочный в начале, потом уходит не столько в сладость, а скорее в медовость, по крайней мере на мне. Мёд не тяжёлый, с лёгкой горчинкой.В таком аромате "приятно пахнешь". Хоть и насыщенный, но не "секси". На весну, для поднятия настроения, в солнечный мартовский день.На мне стойкость на 4.

Я не стремилась знакомится ближе с этим парфюмом, мне просто пришел набор с винтажными миньками Э.Л. (все в Духах) естественно, что "Бьютифул" входит в этот набор.
Когда то давно я от кого то его унюхала, запах не то, что бы показался ужасным, резким или тяжелым, просто "возрастным". Сильно-цветочным...(ах, это чертово слово "возрастной")
А сейчас я попробовала эту крошку - миньку и если бы не знала, что это "Бьютифул" ни за то б не поверила - реально пахнет конфетами! Очень сильный конфетный запах!
Помню, в детстве мама часто покупала нам с сестренкой конфетки в виде розовых шариков, обсыпанных сахаром. Они были очень сладкие с кислинкой. Так вот, стоило мне обонять этот аромат, в памяти тут же всплыл образ этих конфеток и такая ностальгия нахлынула....
Кто еще писал про жевательную резинку, возможно что то есть, но это уже не мои ассоциации.
На блоттере тоже конфетность и чуток цветов - фрезии, пионы...
А вот на моей коже это сначала пышный букет цветов, облитый, как буд то сиропом, а по мере раскрытия аромат уходит в помадность.
Странный аромат, не ожидала от него таких метаморфоз.

Никакой горечи, никакого табака, немного мыла только в конце, но это уж такое свойство этих духов.

***

PacoGirl
PacoGirl

Стойкость просто убийственная. Запах резкий, просто дикая какофония цветов, совершенно нет балланса. Нет и красоты.
Однозначно напомнил польские духи "Быть может", просто дежа вю...

WIKTORIY
WIKTORIY

А для меня эти духи как эликсир цветов, их квинтэссенция, трижды жасмин,трижды мимоза, и так далее каждый цветок,где еще встретишь такую глубину такую насыщенность!!! А какая стойкость, шлейф,мечта просто, хорошо что легко исполнимая! ТРИЖДЫ ДУХИ!

Разговор с ребёнком сегодня:
-" Ну, как тебе этот запах?"
- " Очень нежный, цветами пахнет, нравится."
- "Какими цветами?"
- "Цветами...которых не существует!"...)))

Geisha

Сегодня пробовала на себе. Могу сказать, что на коже эти духи не такие резкие, как на блоттере, но "тёплыми" я их, всё-равно, не назвала бы. Немного резковаты в начале, а потом: цветы, цветы, цветы... Никакой сладости. Они какие-то- отстранённые и немного строгие... Для меня- это парфюм на каждый день, но, согласно, что именно для Женщины: для взрослой, интеллегентной, умной, образованной женщины с хорошим вкусом, которая знает себе цену, но не выставляет свои достоинства напоказ. По-моему, неплохо подошли бы к деловому стилю: костюм и классическая причёска, но это-имхо. Вообщем, "распробовала", понравились.))

Edeiry
Edeiry

Они действительно прекрасны. Острые цветы. Жасмин, о который можно порезаться. Шлейфят ярко, уютно, тепло. Согревают. В таких духах хочется романтических приключений, ночного города и поздней осени.
Не знаю, для взрослой или для молодой. Только для Женщины, именно так, с большой буквы.

Aida1
Aida1

Как говорит один из персонажей м/ф "Рапунцель" - ваапще не то... Современная версия даже не напоминает оригинал... А ведь в юности как носился и любился... По памяти, при нанесении пах "компотом", а вот потом... раскрывался во всей красе! ИМХО!

ношпочка
ношпочка

1987..влюбилась в этот сказочный парфюм ещё тогда, будучи 18летней девочкой,придя на работу к маме.Оооо этот гипнотический шлейф был повсюду...он основательно въелся в мой мозг)))),и я теребила маму с названием и кто выпускает.Добрая женщина подарила мне свой начатый флакончик винтажных духов 15мл.Радости не было предела,мои первые импортные духи...да,начало громкое,может для кого-то резковатое,но проходит время и появляется нежнейший запах цветов в лёгкой табачной дымке(не свежак и не клумба).Очень цельный,стойкий,шлейфовый,уравновешенный.Для умной VIP-леди,имхо,конечно. Берегу,остались капельки...есть тестер 75мл,купленный лет 9 назад,маловато будет,маловато)))...расстроюсь,если,действительно,бу пахнуть мылом или жвачкой...загубить такой аромат...

Geisha

Ну, не знаю насчёт "самые прекрасные". Сегодня тестила: очень резкий парфюм, ооочень яркие удушающие цветы. Хотя я, вообще, люблю цветочные ароматы, но в категории- нежные, а этот букет просто "оглушил" меня. По первоначальным нотам напомнил стиральный порошок советского времени. Эту ноту я отчётливо ощущаю также в Интуиции и Ести. По интенсивности и направлению может сравниться с ненавистным Инсоленс от Герлен, хотя есть в нём что-то. Очень на любителя, не слишком восприимчивого к резким запахам.

Valya-aik
Valya-aik

Удивительна критика в адрес этого аромата! Это же самые лучшие духи в мире. Правда, чтобы это понять, мне пришлось использовать флакон 75 мл. Слишком сложный , чтобы его полностью прочувствовать за несколько минут в магазине или из пробника. Глубокие, сверхчувственные с философским уклоном. И уж точно совершенно не стыкуются с образом невесты, который так настойчиво навязывается рекламой. Никакого лекгомыслия, полное счастье и ощущение покоя, которое дорого стоит в этой жизни! На мой взгляд, специи более слышны, чем цветы, цветы чувствуются, но очень свежо и оригинально. Действительно ПРЕКРАСЕН и встречается, к счастью редко. Забираю себе :)

golda2
golda2

Вчера опробовала...для взрослой женщины,хоть мне и 35,но я не рискну это одеть.Да классика,но начало больно уж старомодное что-ли.База оказалась приятней,но без затеста ни-ни.И еше-они такие стойкие!!!!!!Я после душа все еше сильно их чуяла и на след. день.

nika7
nika7

Странно почему не указано, что парфюмер София Гройсман?

Юджин
Юджин

Как я его люблю!!! После такого бурного цветочного начала проступает просто нежность, тихая, деликатная. Классика.

Lisenok
Lisenok

"Думала меня убьет..." - очень точно подмечено Nadin_grazeva. Не понимаю, как я могла мечтать о нем столько времени. На бумажных затестах и из флакона запах казался иным. На деле один легкий пшик - и будто попадаешь в восточную лавку с палочками для окуривания и благовониями :((( чем-то напоминает бальзам "Звездочка". Цветочных нот, заявленных в пирамидке вообще не почувствовала. Вчитываясь в хвалебные отзывы, засомневалась, может духи оказались просроченными? За стойкость ставлю 10 по пятибальной шкале, ни смыть водой с мылом, ни заглушить другими духами так и не получилось. Аромат буквально душит, от него болит голова, ощущала на себе двое суток. Обязательно пробуйте на коже перед покупкой.

gatta-gatta
gatta-gatta

Сначала цветочная красотень, а через 3часа пахнет дорогим розовым мылом.

Suhofruktina
Suhofruktina

Приятно-медово пахнет из флакона. На коже от начала до конца слышу резкую табачную ноту, из-за которой невозможно носить.
Та же душная нота присутствует в Beautiful sheer.

nadin_grazeva
nadin_grazeva

Я думала он меня убьет и размажет по сидению машины. За чтооо??? У него прекрасная, вкусная база, но пока до нее доживешь можно захлебнуться от конфетной сладости. Явный перебор в начале. Очень жаль. При всей моей любви к творениям Эстер - это носить не могу

Galinochka
Galinochka

Ландыши, гвоздика и множество всякого-разного-обалденного в пирамидке, что не могу опознать! При первом занюхе учуяла перец, душную, тяжелую розу, что потом с ними случается на мне - не знаю! Наверное, это и есть "замыливание" аромата на мне. Редко попадаются парфюмки, которые нравятся, не говорю уж о симпатии и любви. А этот люблю все равно, несмотря ни на что. Очень-очень.

jrcfyxbr
jrcfyxbr

Этот аромат очень насыщенный и цветочный, такие были популярны в 80 - ых, на моей коже остается цветочное мыло, которое меня душит, по этой причине данный аромат я не могу носить, хотя от других нравиться ловить шлейф, та же история с Парижем от лорана, видимо моя кожа не принимает дубовый мох.

Sabi

мой сделан в Швейцарии,от старого отличается ,может чуть проще стал..
видела 100 мл. производства США,а 75 мл.Швейцарии..

PaleSkin
PaleSkin

Нравится, да.Но не носила, а маме нравился, и очень ей шел - с тех пор напоминает о маме).

nata_a_b
nata_a_b

Более чем нравится! Пользовалась набором: крем, туалетная вода и духи. Приобретен там где и произведен! Стоит повторить, если совпадет впечатление...

Resident Evil
Resident Evil

Вначале безумные визги и крики, а через 30 минут нежнейшие цветы. Прекрасно!!!!

Мне кажется, что Бьютифул и Лу-лу совсем непохожи.
Динара, может показаться, что вначале они резкие. Поливаться, конечно же, не стоит. Но потом то, что называется резкостью, совсем уходит, остается свежесть, чистота и чуточку мыла (в хорошем смысле слова). Мускус есть, но опять же, едва слышен.

Динара
Динара

Подскажите кто пользовался, они в начале резкие а потом мускус остается. Так? или я перестала их чувствовать. Запах который остался меня устраивает, а тот что в начале, тот которым пахнет флакон и коробка, нет. И долго ли держится этот запах, тот что остается после всей этой неприятной химии

Девушки, сейчас выскажу крамольную мысль- Бьютифул и Лу-лу похожи. Сначало думала ошиблась. Брызнула дома на бумажки оказались похожи. Лу-Лу более плотный и громкий. Совпадение по нотам большое количество. 9 нот совпадают. Вообщем я так услышала этот аромат. Лу_лу более пудровый. Попробовала брызнуть их вместе, мне понравилось.

Uliyana
Uliyana

в старом выпуске в базе остается аромат мыла, в новом база более легкая, прозрачная, и правда напоминает аромат жевательной резинки :)

Необычная метаморфоза произошла у меня с этим ароматом. Стоял года 2. Пахло сплошной резкой химией, но с цветами. Резкий до головной боли и тошноты. Прошло время, решила я его опять попробовать. Ни какой химии, сплошь цветы. Море цветов. Потом буйство их затихает и остается нежный запах, чуть утомленных цветов, которые отдали все себя в первый день праздника. Мыла не чувствую, у меня в конце сандал. Сандал придает этому аромату в базе тихость и грусть. Нарядный цветочный аромат. Но начало кому-то может показаться резким.

guest_me
guest_me

Спокойный, корректный запах. Остается аромат мыла в лучшем смысле - легкий, чистый.

Barceloneta
Barceloneta

Сейчас очень нравится этот аромат. Сперва выдает много душистых цветов, а в базе начинает звучать на мне конфетно (а по правде - слегка отдает жевательной резинкой, и мне это очень по душе в нашу морозную зиму :)). Очень озорной аромат, игривый. Если это аромат невесты, то, скорее всего, сбежавшей из-под венца. :)

lisa75
lisa75

Мне раньше лет так 10-12 назад они очень нравились, парфюм особенно. А сейчас до отвращения, не могу и все. Может они совсем другие стали?

costes
costes

Киска, потому что верхние ноты - вещества с более летучими молекулами, а базовые - с более устойчивыми. и это, как правило, одни и те же "тяжелые" запахи - мускус, сандал, ваниль и прочее. апельсин в базу засунуть невозможно - он не удерживается так долго.

guest_Kiska
guest_Kiska

Не могу понять этот аромат. Восторги покупателей, но не слышу цветов, не слышу ничего кроме парфюмерной химии в заявленном букете.
И еще вопрос: "Девушки, кто знает, почему верхние ноты у ароматов всегда такие радужные, нежные, сочные, а в остатке (нижние), в итоге остается кожа, мускус и т.п.
Выбираем одно, а итог получается другим, почему так?"

Маня
Маня

Слегка душноватые в начале, когда выветриваются остается аромат мыла (в лучшем смысле этого слова :) ). Нежный, умиротворящий букет.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Estée Lauder Beautiful. Если вы располагаете дополнительной информацией о Estée Lauder Beautiful, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Beautiful от Estée Lauder. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Beautiful от Estée Lauder представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Estée Lauder Estee Chanel Coco Eau de Parfum Lancome Poeme Guy Laroche Fidji Paloma Picasso Paloma Picasso Estée Lauder Knowing Guy Laroche J'ai Osé Parfum Christian Dior Poison Lancome Magie Noire Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Guerlain Samsara Eau de Parfum Nina Ricci L'Air du Temps Chanel Chanel N°5 Guerlain Shalimar Estée Lauder Pleasures Lancome Tresor Christian Dior Dune Christian Dior Dolce Vita Yves Saint Laurent Opium Givenchy Organza