Дизайнеры » D E » восточные цветочные « Группы

Azuree Pure Estée Lauder для женщин

Azuree Pure Estée Lauder для женщин

Купить Estée Lauder Azuree Pure на Ozon.ru

травный
Azuree Pure Estée Lauder для женщин Картинки Azuree Pure Estée Lauder для женщин Картинки

Azuree Pure Estée Lauder - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Azuree Pure выпущен в 1969. Верхние ноты: Альдегиды, Артемизия, Гардения, Базилик, Шалфей и Бергамот; ноты сердца: Цикламен, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Герань, Ветивер и Роза; ноты базы: Кожа, Амбра, Пачули, Мускус и Дубовый мох.

Альдегиды Артемизия Гардения Базилик Шалфей Бергамот

Цикламен Корень ириса Жасмин Иланг-иланг Герань Ветивер Роза

Кожа  Амбра Пачули Мускус Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Azuree Pure by Estée Lauder.

Azuree Pure Мнения об ароматах

Subtil
Subtil

Встретили новую версию!
Ужас ужасный!Несмываемая ,химическая версия Aramis!Очень агрессивная.Хватайте старый вариант! Реально все на пол шестого от этого. Очень жалею что не купил старую версию.
Хомяк лучше,чем жаба!

БК
БК

У меня одеколон середины 90-х. Мицуко в коже и полыни. Кабошар - легкая цветочная водичка по сравнению с этим ароматом. Одинаково хорош и для нападения, и для защиты. Воплощение военной доктрины в запахе. Минобороны рекомендует.

elka575
elka575

Очень люблю. У моей мамы были эти духи.Мне они пахнут кремпленом,новой полированой мебелью,полынью с дачи, новыми узорными унтами. Пахнет тем,что до сих пор люблю. В начале он действительно такой жесткий,как будто полынь в новую кожаную сумку положили,а потом остаются горькие цветы. Винтажные духи слышатся четче,а вот одеколон цветочнее. Пробовала новый выпуск в золоченой коробочке-не понравилось. Новый вариант отдает то ли резиной , то ли каким то пластиком,как и новый вариант Эсти.

LoMary
LoMary

Какой красивый аромат!предшественник Ellipse -это верно! Так рада,что познакомилась наконец-то с ним?Лучше поздно, чем никогда! Настоящий потомственный шипр!А Ellipse теперь пусть в стороне постоит!
Лучше, чем сказано ameli-ven, сказать невозможно! Спасибо!
PS: стойкость потрясающая! ШЕДЕВР!
Это о винтаже!!!

gangster of love
gangster of love

Порой обижалась на ароматы EL. Ну как же так? Такие классные и оригинальные пирамидки, такой качественный дизайн у марки в целом, а на себе не нравятся. И вот оно пришло! Красавец!
Предупреждаю, что я не шипроман, я альдегидные цветочные люблю. Про Азури скажу так: сухой травяной, альдегидный, кожаный, цветочный. Это аромат для креативных элегантных женщин и мужчин. Именно так.
Выводы: 1) Bernard Chant - в любимые парфюмеры (Aromatics Elixir тоже нравится, но пока не носила). 2) Покупка Amouage Beloved откладывается, так как его автор явно вдохновлялся вышеупомянутыми ароматами. Очень успешно вдохновлялся, надо сказать. (Цена убивает). 3) Иногда стоит выходить за пределы своей зоны комфорта на неизведанные луга. 4) Запасы делать полезно и необходимо. Нашла у себя почти 4 мл винтажного Azuree parfum. Теперь буду ценить и уважать.

yganka
yganka

Получила сегодня посылку с винтажным ароматом, удалось купить на ебей только с 3 попытки, то не высылали в Россию, то цена за пересылку зашкаливала. И вот он, долгожданный, все как хотелось, цвет темного коньяка, а качество для меня неописуемо прекрасное.
Сегодня у нас 35 градусов жары в тени, а я сижу с 2 пшиками на запястьях и просто наслаждаюсь. Как же этот кожаный шипр прекрасен в жару! Не чувствую жесткости, для меня это ярко выраженная кожа и таинственное зелье, спасибо одной прекрасной фее, за пробник, после этого не успокоилась, пока не получила себе.

ДоронинаЕлена
ДоронинаЕлена

Кожанный шипр. Для меня очень много кожи, чувствую полынь и еще какую-то траву, иногда проскальзывает мята, во всяком случае, очень похоже. Мне не подошел, тяжеловато,хотя осенью звучит не плохо.

Sadaka
Sadaka

С "восточным цветочным" изрядно повеселили :)) Это классический горькотравный кожаный шипр, "правильный размер, любимый цвет", семейство Бандитовых, младший брат Кабошара. Дивно красивый. Удивительно, что довольно безвестный.

ameli-ven
ameli-ven

Azuree создан для тех, кто любит нежные красивые шипры.
И именно для тех - кто хочет просто наслаждаться жизнью! Поистине БОГАТЕЙШИЙ по составу композиционный букет!
Невесомый, кристально чистый, и до чего же бесподобный аромат! Какой же он женственный и чувственный!
Нежные благородные цветы, такие как роза, жасмин
и столь совершенные перекликающиеся луговые травы.
Я бы отнесла его больше к зелёно-цветочным шипрам. Аромат силён в базе - мох, дорогая кожа, мускус и амбра -
в Azuree Pure от Estée Lauder есть всё, что необходимо для дорогих духов. Но меня лично трогает не это, а восхищает вся композиция целиком. Она безупречна и превосходна!
От самого начала, и до последней дышащей нотки с кожи - она прекрасна! Любителям Ellipse - безусловно понравится!
В начале слышна приятная сладость аромата цветущей магнолии, но уже спустя непродолжительное время, доносится чарующий и сильный шлейф ароматной артемизии, слегка горько полынный, обворожительный, и чуточку терпкий. А бережная капля бергамота - токая, свежая, чистая как слеза, ещё больше утончает характер всего аромата.
Сама композиция мшисто-полынная, но нежно смягчённая свежесрезанными белыми цветами, с характерной кожно-мускусной базой, но очень деликатной и впечатляюще-прекрасной, уже с самого первого знакомства.
Как раскрытие характера женской привлекательности и соблазна - с начала манящая сладость, а потом погружение с головой природу небытия. Оценила его сразу, ещё даже не раскрывая флакона, даже так он источал своё природное благоухание. Привязалась к нему сильно и теперь уже думаю на всегда. В этом махровом от мха аромате, подчёркивается вся красота женской сути, какой же он нежный спустя время... .Это аромат - поэзия, и как же не хочется в нём погружаться в городскую суету. Хочется просто наслаждаться жизнью! В нём очень комфортно, и в нём так легко, что кажется всё прекрасное рядом, только дотронься рукой!
Я так рада, что познакомилась с этим ароматом, что он не просто прохожий, и даже не попутчик, а всегда рядом, он мой весь, без остатка, по нотам и целиком, любой - мой, мой, мой!
Это аромат целостности и гармонии. Он просто восхищает!
Сильный, наполненный до краёв зеленью и чистотой!
Кто знает его, тот поймёт, что я имею ввиду. Благодарна Estée, за возможность наслаждаться таким творением.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Описывала старенький флакон винтажных духов, но как же хотелось бы их иметь много......, наверно не скромно, но факт!
Он просто восхитителен и безгранично гармоничен! ЛЮБЛЮ!!!

Zelda R.
Zelda R.

Альдегиды и полынно-кожаная нотка роднит его с легендарным Эллипсом, чувствуется почерк эпохи. Имею два варианта, старичка и начала 00-х. В первом больше горечи и кожи, он зеленее и мшистее, второй цветочнее, но оба красиво и благородно шипрят. Люблю их. Хороши, не то слово!

Мясик
Мясик

Сегодня разнашиваю этого красавчика, настоящий кожанный шипр, целый день его от себя слышу, даже устала немного, громкий, стойкий, сегодня дождь и я решила самое время для него. Жаль, не могу разложить на ноты, но чувствую кожу, мох, шалфей, очень долго играет именно эта композиция, но когда шла под дождем и ветром, наконец появились цветы. Здорово, мужу тоже нравится, будем вместе носить.

Frau_Holle
Frau_Holle

Серьезный аромат! С первой же минуты - мох, полынь и кожа. Очень напоминает Cabochard. Но через некоторое время начинают заметнее проявляться цветочно-травяные ноты - в отличие от Кабошара, который на всем протяжении звучит мощным аккордом мох+кожа+полынь. Азури все-таки легче, звонче. Общее впечатление - добротная классика кожаного шипра. Подойдет далеко не всем, но ознакомиться нелишне.

Марина+
Марина+

Сегодня прилетел мой флакончик из Нью-Йорка 60 мл нового издания. Первыми нотами сразу напоминает Кабошар - голосую за сходство 2-мя руками. Но через 10-15 минут становится мягче Кабошара, более цветочный что-ли... Что-то на Альяж похожее появляется. . Кожа есть, но не такая дубленая как в Кабошаре. Его не могу одевать в "люди". Только дома для релакса. А вот Азури буду носить с удовольствием и в офис в том числе. Прекрасный классический кожаный шипр!!!

Выпускают, но не поставляют в Россию... Можно купить в фирменных магазинах Ести Лаудер в США. Дочка покупала в Мейсис в фирменной секции. Но поступают маленькими партиями. Такое ощущение, что делают понемногу под заказ, т.к. она могла уйти ни с чем, хорошо консультант проверила на складе новые поступления и нашла партию в 3 флакона! Так что ОЧЕНЬ повезло мне - могла коллекция остаться без такой жемчужины!!!

kaatraa
kaatraa

Очень спокойный аромат. И как по мне, так довольно странный, необычный. На Кабошар показался очень похож при первом знакомстве. Но они вовсе не взаимозаменяемы оказались. Если тот всё-таки упрямец необузданный, сухой и шершавый, довольно дерзкий и игривый, остро-табачный, а в хвосте больше цветочных нот. То Азури, при схожей палитре, гораздо более глубокий и мягкий, и очень атмосферный. Цветов я здесь слышу меньше, всё больше мягким нежным фоном. А вот солнечные дикие травы, густая камфорка и, там где у всех кожа, у меня вылезают лесные орешки, маслянистые. И вот этой глубокой и тёплой ореховой нотой с лёгким кожисто-пачульным привкусом,на мне и сидит, долго весьма, но не навязчиво. В целом, довольно брутальный и сдержанный аромат. Но теплый и мягкий, в верхах откровенно лекарственный. Консистенция приятная, маслянистая, из-за чего как парфюм не воспринимаю, больше как тёплую бальзамическую мазь с ароматами камфоры, мягкого шерстяного пледа, ореховой пасты и леса - каких-то веточек-палочек, листиков, влажного мха и грибов, и мерцающего в ветвях ласкового солнца. Дикий и лесной в общем тоже, как и Кабошар для меня, но гораздо более зрелый и проникновенный чтоли. И совершенно особенное настроение несет в себе, природно-созерцательное. Про шлейф интересовалась, сказали, пахнет мокрым ельником).

breathless
breathless

На мой нос достойная замена Сиккима Ланком, только кокоса и гальбанума не хватает, а так очень даже похоже. Как мне кажется, Бандиту ооочень далеко до Азури, здесь кожа с дубовым мхом в разы громче, и Бандит более зеленый шипр. К Кабошару это тоже относится.

"Бандита" не знаю, с Кабошаром нахожу сходство и с "Белым Куражем" - тоже, но если первый жесткий шипрово - кожистый, строгий и деловой, а второй - зеленый шипр с горчинкой, чуть романтичный и спокойный, то Аззури - это скрытая провокация.
Теплый и пленительный. Густой мох с пачулями, с добавлением чего то еще сладковатого, перекликающегося с запахом нагретой, почти горячей кожи. Очень томный.
Впечатление от легкого намаза на сгиб локтя.

Вообще то, если сравнивать именитые парфюмы одной группы между собой, надо указывать сразу концентрацию.
В моем случае, речь идет о духах Aззури, а сравнительный анализ я проводила с Кабошаром в ТВ и с Белым Куражом в ТВ. Других уонцентраций не знаю.
С парф.водой, вероятно, сравнение было бы другое.

зы. Чем дольше Аззури на моей коже, тем слаще и все более сексуальней...;)

Дополнение: Стойкость просто невероятная. Сейчас, утром проснулась, а с кожи до сих пор хорошо чувствуется, но стал тише, конечно же, и более зеленым шипром, больше похожим на "Кураж" теперь.
Почему то хочется добавить немного мяты в этот аромат и будет сказка.

***

Лёка
Лёка

Жёсткий, но красивый.
Изысканный и гордый. ХарАктерный парфюм.
При передозе может вспугнуть, но когда он дозирован в меру, да ещё и на горячей коже,раскрывается безумно красиво.
Верно подмечено, Бандит слабее и проще.
С Кабошаром перекликается, но Азюр в разы краше, ИМХО.

wella
wella

Получила сегодня современный флакон. Радости нет предела. Один из любимых в категории кожаных зеленых шипров. На Кабошар, по-моему не сильно похож, больше всего мне напоминает Бандита Пике. Но помощнее.

инжир
инжир

Приехал на днях флакон, современный. Очень яркий шипр, красивый и стойкий!! На Кабошар похож, но имеет преимущество перед ним тем, что дольше сидит на коже, винтажный Кабошар в туалетке слетает достаточно быстро.

aifa
aifa

Обожаю,вчера получила винтаж,,а до этого был в 80-х годах,относила не один флакон.Очень стойкий,яркий,вначале строгий,даже где-то на грани, а потом начинает играть и вдруг появляются нежные цветы и опять жесткость и снова меняется,появляютс цветы,потом падает в кожу ,аромат обволакивает,возникает аура,а я в ней внутри .Просто запой и чуствую надолго.А на морозе просто искрится,особенно на мехе хорошо себя ведет.Очень перекликается со старыми шипровыми винтажами.

inessa rose
inessa rose

Но ведь, Аззури , действительно, по своему духу таков! Мультигендерный, и цитата отлично отражает его суть. Это прекрасный аромат, и есть там обожаемая мной нотка полыни. Он очень строгий, для меня в том же духе, что и Частная коллекция, но интереснее. В ЧК есть неуловимая масляная нота, которая некоторым напоминает подсолнечное масло, из-за этой ноты я и рассталась с ней. В Аззури есть все что нравится в ЧК и нет никакого подсолнечного масла, осенью звучит потрясающе. Чувствую, кроме полыни, еще какие-то трудно идентифицируемые травы, а главное, - есть какая-то нота, которая передает ощущение ветра, пахнущего дождем. Вот такие субъективные ощущения. И, на мой взгляд, еще близко к Аззури находится Empriente Courreges.

Саломея
Саломея

- Во-первых, - перебил его Филипп Филиппович, -
вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я - женщина, - признался персиковый юноша в
кожаной куртке и сильно покраснел... (с)

p.s. Зелено-кожаный шипр, классика жанра. На Sikkim не похож, похож на Cabochard.

MK
MK

Яркий, пленительный, шикарный!!! Аромат- красавец, один из лучших у Э. Лодер.

ВикиВики
ВикиВики

Только открыв крышку флакона винтажного колоня уже почувствовала яркий аромат, первая мысль была, что очень похож на старый Кабошар! Когда нанесла, то сходство осталось, очень перекликается, только Кабашар для меня все же больше шипр,а Азури ярче, кожистей и пачули в шлейфе добавляют загадки какой-то. Очень стойкий, не смотря на концентрацию-нанесла поздно вечером и еще утром ловила его с запястья.

guest_soir
guest_soir

бесподобный красавец!!!!!такие ароматы....если вскружат голову-то навсегда)

guest_ника
guest_ника

кожанный шиприк,цибетин яркий,если мини дозы-очень секси......по настроению перекликается с новинг ести и с первым москино от москино....и наверное обсешенн кельвина кляйна ..что-то в нем есть непристойно чувственное провокационное,сексуально откровенное,главное держать его на правильной дозе..иначе можно не соблазнить,а отравить

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Estée Lauder Azuree Pure. Если вы располагаете дополнительной информацией о Estée Lauder Azuree Pure, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Azuree Pure от Estée Lauder. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Azuree Pure от Estée Lauder представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Rochas Mystere Estée Lauder Knowing Christian Dior Miss Dior Guy Laroche J'ai Osé Parfum Sisley Eau du Soir Lancome Magie Noire Estée Lauder Private Collection Guy Laroche Fidji Paloma Picasso Paloma Picasso Lancome Sikkim Jacques Fath Ellipse Guerlain Chamade Gres Cabochard Robert Piguet Bandit Estée Lauder Estee Amouage Jubilation for Women Christian Dior Dioressence Guerlain Shalimar Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain L'Heure Bleue