Дизайнеры » D E » « Группы

Molecule 03 Escentric Molecules для мужчин и женщин

Molecule 03 Escentric Molecules для мужчин и женщин

Купить Escentric Molecules Парфюмерная вода "Molecule 03", 100 мл 6278.00 руб. на Ozon.ru

Molecule 03 Escentric Molecules - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов . Molecule 03 выпущен в 2010. Парфюмер: Geza Schoen. Композиция аромата включает ноты: Ветивер.

Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Molecule 03 by Escentric Molecules.

Molecule 03 Мнения об ароматах

Mila Z
Mila Z

Шикарный аромат! У меня холодный тип кожи,и на нее садится прекрасно,получаю много комплиментов. Он резкий только сначала,а потом становится вкусным,нежным,уютным. Даже удивляюсь некоторым негативным отзывам,как будто о разных ароматах говорим.

Leno4ka999
Leno4ka999

Ветивер здесь на моей коже почему-то раскрывается специфично-хвоей и ментолом! Сильным таким ментолом! Горький,холодный, терпкий аромат.Ветивер в нём намного острее нежели в том же Том Форде в его Grey Vetiver. Там он смягчен цитрусами, здесь он явно солирует и весьма мощно! На мой взгляд, самая брутальная из всех Молекул, самая унисексовая. Первые две с трудом представляю на мужчинах, эту-запросто!
Стойкость как и у первых двух-на высоте, шлейф поменьше,но присутствует! Люблю такие необычные запахи :)

П.С. Отдала её своему папе)) уж очень мужественный для меня запах...А у него идёт на ура, подумывает о покупке 2го флакона)))

Iskusnizza
Iskusnizza

Вообще на себе ее не чувствую, уж насколько молекула 1 и эксцентрик 1 насыщенные, шлейфовые...а эта...Может химия кожи, но чувствую только если практически "уткнуться" носом в надушенное место.

Kalina-krasnaya
Kalina-krasnaya

Пирамида которую описали выше относится к Escentric 3 а не Molecula 3 и по моему то очень тут многие их спутали. Молекула моноаромат

melena-melena
melena-melena

imperial - слышу его так же! памело, ветивер, такой как в базе шанель сикомор))

Reseda
Reseda

Чувствую бергамот, как в чае "Earl grey" + смолистая сосновая деревяшка. По-моему вполне гармоничен и даже как-то более природен по сравнению с предшественнниками.
Скажу честно, М 03 - первая молекула, которая меня "зацепила", вообще-то я их недолюбливаю.

Shvester Elli

Fenechka нет, все я правильно представила, вот пирамида эсентрика :
Перец, лайм, имбирь
Чай, жасмин, ирис
Ветивер, сандал, мускус, кожа
С оф сайта

Shvester Elli

Никакой это не моноаромат, нашла вот такую пирамиду:
Верхние ноты:Ветивер
Средние ноты:Зеленый чай, горький перец, лайм, имбирь, ирис, жасмин
Базовые ноты:Кедр, сандал, серая амбра

Сначала на мне цитрусы и хвоя, потом через долгое время, часа через 4 начинает невероятно пахнуть, я не могу сказать чем... Я это заметила не сразу, потому что не давала ему раскрыться, мне казалось, что не пахнет и наносила снова, а если подождать, то раскроется просто фантастически. (Я у трёх человек спрашивала, что у них за духи, пока не дошло, что это моя молекула). Не душит, её слышно не всегда, а только когда ей захочется). В общем, я нашла свой идеал) Радует, что большинству не подходит, мне больше достанется. Моя прелесть))

alex.kainov
alex.kainov

Блин, я всё время думал, что это малина...
А это ветивер :)
Если к нему добавить мандарин, то получится Armani Eau d’Aromes :)

Иванна Персиковна
Иванна Персиковна

Не хочу никого обидеть, но " МОЛЕКУЛы " - это на любителя раз, а главное, с ними нужно дружить. Не один раз пробовала эту дружбу, но что-то никак.Лично для меня вода минеральная с целебными травками. Хорош на лето, я бы даже сказала в жару.Но всё время мне что-то не давало покоя..Точнее нота или эта цитрусовая настойчивоть..И вот она игра разума, я поняла, аромат из области " мужской пены для бритья". Стойкий, лимонно-цедровый..На мой нос аромат схож с VERSACE VERSENSE.

Irine N
Irine N

Легкая дымка, нежная и обволакивающая. Вполне спокойный и приятный унисекс. Едва уловим. По началу он играл со мною "в прятки" никак не могла уловить его на себе, и понять пахнет ли он вообще!!!! Но после стирки блузки, поняла, что пахнет, еще как! И этот прекрасный аромат не убиваем ничем.

Светлана Радуга
Светлана Радуга

Один из приятнейших ветиверов, переливающийся с нотами цитруса (скорее грейпфрут) и немного свежего имбирного корня. Аромат свежего ветра в душном летнем городе, однозначный унисекс. Брала на двоих, но мой МЧ отказался его не только носить, но и слышать. Относила весну-лето в душном мегаполисе. Ассоциируется с девушкой спортивного стиля: белые джинсы и маечка, легкий макияж, конский хвост, она только что вышла из тренажерного зала и вся чистенькая, свеженькая, еще благоухающая гелем для душа, как глоток свежего воздуха в раскаленном воздухе мегаполиса спешит по своим делам. Точно не для романтичных барышень.

Лера888
Лера888

Всей душой люблю ветивер, поэтому пройти мимо этой молекулы не смогла. Нанесла на запястье и чувствую...это же запах водорастворимой краски! недавно делали в квартире ремонт и красили белой краской потолки, какой-то дорогой иностранной. Краска была заявлена как без запаха, но он все-таки был..и это был именно этот запах, который было невозможно не запомнить, особенно "промариновавшись" в нем целый день.В ольфакторном шоке дала послушать мужу, а он и сам говорит - это же наш потолок (это при том, что человек вообще далек от парфюмерии и все запахи для него делятся на: ничего/нормально/дрянь)!

Если отбросить разные ассоциации, которые поймут только те, кто это видел/чувствовал, могу сказать, что в целом аромат заслуживает внимания - дейсвительно ветивер, очень стойкий. Спустя некоторое время после нанесения на удивление стал запудриваться, хотя не ожидала от него никаких метаморфоз. Спустя восемь часов я все еще слышу его. Попробую сочетать его с другими ветиверами, например Jo Malone Vetiver&Cafe в надежде придать стойкости последнему.

imperial
imperial

Читала здесь отзывы и кажется, что некоторые написаны про другие из Молекул и Эксцентриков. Кроме того, странно, почему здесь пирамида состоит лишь из ветивера! Эта Молекула 03 именно фруктовая. Памело чувствуется)))
Нашла на одном из сайтов пирамиду, которая наиболее отражает реальность:
Верхние ноты: Ветивер
Средние ноты: Зеленый чай, горький перец, лайм, имбирь, ирис, жасмин
Базовые ноты: Кедр, сандал, серая амбра

Отмечу, что сандал и амбра очень тихие. В основном чувствуется мякоть корки вскрытого памело, зеленый чай с лаймом и ветивер. К концу дня носки то. что остается на коже, похоже по звучанию на базу Sycomore Chanel.

Дымности нет, Дымность в Эксцентрике 03

Lady AL.
Lady AL.

Я во всех "Молекулах" капитально путаюсь, но у меня вроде бы эта. Запах сухого дерева, немного мшистый. К телу сидит очень близко. Если помыться, то запах на коже всё-равно остаётся. Но, все-равно, не понимаю всеобщего восторга относительно "Молекул". Я и этот-то взяла только потому, что он хоть как-то ощутим, ну и деревянный. Запах остальных 01 и 02 я просто теряю и перестаю чувствовать. И не сказать, что у меня такой уж нечуткий нос. Запах приятный, но ходить и принюхиваться к себе же. И цена какая-то завышенная. /8450/ И, собственно, если бы не цена, я бы к этому аромату лучше относилась.
P.S.:Когда я его покупала, как всегда предлагали сначала "компоты",а потом "Молекулы" более "нежные". А этот запах охарактеризовали как ёлку...Мир неисправим.

Леди в черном
Леди в черном

Ну как можно было пройти мимо:) Такому заядлому парфманьяку как я, Молекула 03 сначала показалась убойно-брутально мужским ароматом. Подкупило то, что подруга настаивала на том, что это аромат дымный, хоть убей, а я обожаю дымные ароматы. Поскольку в момент затеста мой нос уже был "забит" другими ароматами, как не странно, я чувствовала тот аромат, который был в тот момент на мне - а именно Hugo Boss Woman(легкий аромат,который на себе практически не чувствовала до этого времени). Так вот, ребята, что я хочу сказать: Молекула УСИЛИВАЕТ другие ароматы, в то время как сама прячется в тени!
При нанесени на руку, я ВООБЩЕ не ощущаю аромата! В то же время его присутствие неуловимое как бы все время со мной, перекликаясь с Хьюго Босс.
Что слышу я сейчас: Спустя пару часов аромат изменился до неузнаваемости!! Брутальность древесины и цитрусов обернулась нежнейшей древесной дымкой. И да! Аромат Дымный! Напоминает запах тлеющего яблоневого дерева. Это очень вкусно! Еще на моей холоднейшей коже слышу мускус. Пока больше ничего не ощущаю. Единственный минус - аромат надо улавливать. Он прячется, в то же время усиливает другие ароматы, "играет" с ними. Это очень необычно. Можно комбинировать АБСОЛЮТНО с любыми ароматами

CathrineMF
CathrineMF

На моей коже очень похож на мужской аромат lalique encre noir.Чисто мужской аромат на любителя.

Из всех опробованных Молекул оказался для меня самым интересным. Сладкая и горькая одновременно древесина - и сухая, и мокрая, и дымящая вместе со смолой. Вижу его больше на мужчине, но с удовольствием носила бы сама эту пряную древесину.

Sokolenok
Sokolenok

Сухое дерево, мокрое дерево, дымное дерево, мшистое дерево, дерево-дерево-дерево-дерево!
Нет просто слов как я его обожаю!)

Классно держится на волосах и одежде, но очень печалит то, что шлейфа нет совсем.

mrisya
mrisya

Понравился больше, чем Молекула 01. Ветивер как бы переливается с горьковатой цедрой грейпфрута. На коже стойкость небольшая, на одежде слышу уже часа 2. Но приобретать не хочу, тестила для ознакомления

Naeko
Naeko

Действительно моноаромат ветивера. Очень похож на любимый мною Ветиверио от Диптик, но тот чуть поострее, и более громкий, а этот мягок, вкратчив. На мне не очень стойкий, в отличие от других Молекул и Эсцентриков.

По началу долго не могла сделать выбор между Molecule 01 и Escentric 01. Оба аромата мне понравились,Molecule 01 мягкий и неуловимый, Escentric 01 поярче и более мужской (на мой вкус и взгляд). Мне было очень любопытно опробовать на себе это "изобретение" и посмотреть будет ли что-то происходить. Но после нескольких затестов я все-таки решила не тратиться ни на один из них, так как никакой реакции от окружающих во время ношения не произошло. Потом чисто случайно любопытства ради решила попробовать 02 и 03. И последний, а именно Molecule 03, меня просто убил (в хорошем смысле слова). Мне показалось, что он очень похож на одни из моих любимых - Мах Mara Gold Touch, которые закончились у меня несколько лет назад и я все думала где бы их достать. Поэтому решила приобрести не смотря на цену, так как уж больно дороги моему сердцу чувства, образы и воспоминания, которые у меня вызывает этот аромат. К тому же, как мне кажется, молекула покачественее, так как Gold Touch у меня быстро выветривался, а этот держится деликатной вуалью на коже весь день. Если не будет альтернативы ему, то скорее всего приобрету еще одну бутылочку, когда закончится эта.
О самом аромате: он точно не вечерний, не праздничный, а повседневный, не яркий, нейтральный. Хорош для теплой и жаркой погоды. Для зимы и холода вообще - не очень, так как он сам по себе холодный. Деликатный, не бьет по носу. Мне нравится в нем то, что он ускользает. Его надо ловить носом. Не смотря на то, что он из категории легких ароматов, которые обычно имеют свойство быстро выветриваться - этот держится весь день. Если не мыть часть тела, на которую он был нанесен, то можно ощутить его там же и на следующий день. По поводу инновации из-за которой собственно большинство и совершает покупку одного из продуктов этой линейки - мне кажется, что это скорее всего не правда. Или даже если правда, то свойство этой молекулы преувеличено. Скорее всего всем нравится просто сами ароматы, так как они очень неплохи, нейтральны, стандартны, но с какой-то изюминкой, что и цепляет. В общем буду пользоваться дальшн и наблюдать.

Shuro4ka
Shuro4ka

Ох кто бы что не говорил, сколько бы не было суждений о стоимости/маркетинговой уловке/ хитрого Гезы... А я тащюсь от этого аромата!! И мне не важно какая пирамидка, что там намешено и какая история придумана. Или нравиться или нет,а в данном случае любовь;)

Это то,что освежает в 30С жары,при этом оставаясь на коже целый день,давая шлейф и яркое звучание! Как мало ароматов на рынке которые были бы летними но не цветочными,не сладкими и не приторными и не издавали бы запаха антиперспиранта или освежителя воздуха.

Впервые попробовала у подруги, она его привезла из Лондона (собственно так и началось парфюмерное увлечение))) До этого пробовала Килианы, TF, но такого сногсшибательного эффекта ни один запах на меня доселе не оказывал, все было стандартно и особо не интересно на тот момент. Это было как отправная точка в долгое путешествие (ох знала бы я заранее,чем все это закончиться и как можно втянуться;)))

Так вот,для сомневающихся: тестить нужно обязательно, если покажется слишком сильным, рекомендую попробовать The Beautiful Mind SeriesVol1, идея такая же но исполнение мягче,более женственно, но также стойко и интересно

#Если говорить о цветовом сравнении аромата- для меня он желто-зеленый

Parfummer
Parfummer

Случайно попробовал этот аромат. Изначально показался слишком простым, однозначно цитрусовым ароматом. Но чем дольше я его носил, тем больше он мне нравился . Стойкость отличная. И ещё одна деталь , для меня он практически один в один Allure Homme Edition Blanche, только на порядок дешевле )))

Тэт
Тэт

Прикольно),не одна я ,видимо, об себя "руки вытирала",когда ходила в Молекуле),только ела не грейпфруты,а помЕло.Мне как-то кажется более близким сравнением на мой нос,но мне очень нравится, при условии достаточно монотонного звучания.Нанесла на мужчину-тоже достаточно неигрив,но тут в игру вступает мужская мощь и М03 начинает звучать настолько презентабельно,что захватывает дух!!!на девочках,все же,звучит более мягко,но в этом прелесть аромата.хотя перебарщивать не стоит-стойкость запредельная).Мне очень нравится осенью и в переходе на лето варианте погоды.

obmen82
obmen82

Мне тоже изначально выдал баньку! Я аж завизжала от удовольствия!) Но через час Молекула начала таааак монотонно звучать!!! Голова болела жутко(.. задушила меня... давно такого не было ни с одним ароматом... И правда, не смыть ничем!(( Хороша по-своему, но насколько я терпелива к ароматам "из ряда вон".. это просто совсем не моё...

aladin
aladin

Не очень удачная из молекул,на мой вкус.
Если бы в профиле было 2 полочки не нравится и очень не нравится, то поставила бы на полочку очень не нравится.
На моей коже совершенно не захотел раскрываться, сидел очень монотонно,лимон+имбирь.Очень стойкий, никак не могла смыть с запястья ни мылом, ни спиртом, вцепился в меня, мертвой хваткой.Разболелась голова. Смогла избавится от назойливости,только на улице.Без за теста не покупать.

I-newa
I-newa

А я очутилась в бане! Русская баня с вениками, березовыми, дубовыми, пихтовыми! И так мне тут хорошо!!! Не хочу выходить!

bfmvlove
bfmvlove

согласна с нижесказанным.... очень уж цитрусовый этот ветивер

Dizechka
Dizechka

На мне потрясающие цитрусы с горчинкой, причем цитрусы как будто пригретые солнцем, подмягшие даже от жары если так можно выразиться. Особенно ощущаю грейпфрут! Думаю будет хорошо летом. Удивлена заявленной здесь пирамидкой, вероятно вести вер дает горчинку которую я слышу но солируют исключительно цитрусы. Впрочем может это моя химия кожи и ветивер так заиграл. Очень интересный достойный аромат, скорее всего приобрету. ;)

Diammama
Diammama

На пробниках стоит пометка, что наносит нужно сразу на кожу. Почитал отзывы. Сидит лучше, чем описано в основной массе коммментариев.

Вечерный, ближе к лету. Цитрусы есть определенно точно, но они ненастоящие. Синтетические. Ничего плохого в этом не вижу. Очень по разному садиться на знакомых.

Пробуйте, прежде чем покупать. К примеру, 2 молекула на мне горчит, на супруге просто воняет, а на знакомом сидит отлично.

aspIrina
aspIrina

Хорошо, что теперь знаю, как пахнет ветивер, теперь буду узнавать его в пирамидах. А этот моноаромат не смогла бы носить, очень резкий. Как для мужской кожи созданный.

Taysha
Taysha

для меня это лучший женский запах в стиле "милитари". идеально подходит для весны или лета, но в прохладную погоду. чую грейпфрут. но довольно тяжёлый, убойный, плотский. хорош, но не часто.

Adamaras
Adamaras

Я полностью согласен с Helen 72! Чистейшей воды запах грейпфрута, довольно сильный. Поначалу он что-то химичит, потом химия уходит и остаётся лишь грейпфрут в чистом виде. Не шлейфит никак, только близко к коже чувствуется, зато фиг смоешь.

Helen 72
Helen 72

Ухх, впечатление после затеста, будто я весь день объедалась грейпфрутами, а руки с его соком вытирала об себя))

romeol
romeol

Синтезированный моноаромат ветивера - не более, но и не менее. Очень стойкий. Никаких прочих грейпфрутов, а также развития во времени обнаружить не удалось! Наверное, если парфманьяка оставить наедине с любым запахом на 15 минут, он учует пирамидку, а также амбру и ветивер в базе :)
Футуристичненько так. Просто одному нравится джаз, а другому - минимал-техно.

buffona
buffona

Мужской одеколон, в туалете ничего пахнет, а так от одного пшика можно задохнуться

lumierre
lumierre

Для меня это моноаромат любимого мною помело!

lithum.poizon
lithum.poizon

Не ожиданно. Я ждала от этого аромата чего угодно, только ни пластиковых цитрусов(( причем очень стойких, ярких и кричащих. Часа через 4 еще как-то отголоски ветиевера я нашла, но то не тот ветиевер который я так ждала.. разочарована чуть больше чем совсем.

nika
nika

Как писал Шелкопряд, на мне тоже запах грейпфруту, очень освежает и на лето самое оно!

Получила эту молекулу 03 в подарок. Неожиданно. Основная мысль моего отзыва наверное всё-таки будет в том что к парфюму это не имеет никакого отношения - это что-то иное. Скажем, искусственно синтезированный аромат. Но это явно не то что мы наносим на себя с целью хорошо пахнуть в нашем понимании. По сути я даже не могу сказать хороший это аромат или не очень - это и не благоухание и не вонь - при использовании это просто непарфюмерный аромат на теле. Зато если нанести его и правильно подобрать к нему парфюм в пару - получаются классные ароматы уже парфюмерного толка.
Что же касается Молекулы 03 просто брызнутой на кожу - не могу назвать это моноароматом ветивера хоть ты тресни. Сначала проявились какие-то цитрусы, потом травы и на заднем плане даже почудилась нотка рассола (0_о) и немножечко ёлки - а в базе всё это великолепие взяло и запудрилось. Именно на этом моменте вообще перестаёшь воспринимать данное творение как парфюм. В общем и целом - это необычно, несомненно эксцентрично но не парфюмерия - конечно ИМХО)

nelizaveta
nelizaveta

Эх (( На мне - химическая "горечь" , до тошноты. Не могу перенести ни на запястье, ни тем более где-то ближе к лицу. Не отмывается даже после душа. Как же на всех по-разному сидят ароматы.. не представляю даже намека на цитрус в нем... только намек на запах пота может... ))

Алина.Лазарева
Алина.Лазарева

Начитавшись отзывов я поехала в бльжайший Иль де боте. Купила. и не могла дождаться следующего дня, чтобы надеть его, потомучто в этот день на мне были Эскада секси графити. и вот что я могу сказать о молекуле. Пахло от меня елочкой, мандаринами и морозом как в предновогодние дни. Дело в том, что я люблю лакомые ароматы. а это был свежий аромат. и этот аромат мне понравился. немного забываешь о нем в офисе. но когда садишься в машину (небольшое пространство) то невольно вспоминаешь о нем. но самое главное, этот аромат понравился моей дочке. она все подбегала ко мне со словами: мама от тебя так вкусно пахнет праздником! Моя подруга тоже захотела его попробовать. но признаться от на ней этот аромать раскрывался новыми кожанными изделиями.

cyclotimia
cyclotimia

очень напомнил kenzo air. хороший аромат, пахнет картоном и новыми книжками, очень интеллигентный. как мне кажется, хорошо был сел на аккуратного интеллигентного молодого юношу, умного и... мммм, сексуального, как я люблю.

znakomiy
znakomiy

я не люблю все молекулы, включая кински (хотя травяная композиция мне очень нравится),-у меня либо возникает кашель как на пыль, либо произвольная эрекция, либо мучительная головная боль. но на вторую и эссентрик- желание умереть от всех реакций сразу. ветивер с лимонами-это тупо банально, его надо было назвать жанной д арк- смерть во имя идеалов

Zeina
Zeina

Самая неудачная из всех молекул((Если мне когда-нибудь захочется ветивер, это будет Сикомор Шанель, а не это.. Редко ругаю ароматы, но в данном случае, действительно -платить не за что! Навязчивый , несмываемый...после нанесения пахнет лекарством от горла-Пропосол)))

Марина+
Марина+

А мне 03 молекула похожа на Image woman от cerruti. Не с первых нот, а минут через 30. Стала мучится, что это за знакомый аромат на болоттере и наконец-то опознала... А Черрути в 10 раз дешевле, и зачем платить больше???

inna.ragi
inna.ragi

Аромат не плохой,но цена выше крыши.Он равен Адидасу и Бенетон,цена ему красная в районе 1 тыс 200,а то и меньше.

Мишаня
Мишаня

Ничего особенного.Убойная стойкость,я бы даже сказал вонючесть!Не смывается в принципе!Еле добил пузырек до конца,только из-за того,что денег жалко было.Не интересен вообще.Люблю ветивер,но здесь он какой-то слишком пластмассовый

Lisa90
Lisa90

Для меня это страшное парфюмерное извращение.Надо же такое придумать,выпустить и продавать народу.В жутком сне буду видеть,что в моем комоде стоят только пузырьки с этой и другими Молекулами,а все остальное вдруг исчезло.Простите любители.
Головная боль и неотмываемость с кожи,как будто керосин.ИМХО.

Helena/2012
Helena/2012

У меня его нет и думаю не будет никогда! Такой мощный "деревянный" запах, что начинаю чихать. Подумала, что это такая реакция когда он на других, попробовала на себе (подруга купила и в восторге)ну и опять неизменные две деревяшки- сандал и сосна! и ни какого изменения и раскрытия. Брр! как на складе пиломатериалов.

sarmata
sarmata

Отвратительная дешевка (за такие деньги).Пшикнула раз- и полдня пахла стоматологической клиникой,в которой сделали "дорогой" ремонт.

Евгений Куприн
Евгений Куприн

Мне привозила подруга из Лондона. В предвкушении эксклюзива я весь трепетал. В России о нём даже речи не шло ещё.
Чем дальше Шон двигается, тем скучнее.
Пик необычности был на втором эссентрике.
Хватило трёх дней, что бы понять -аромат скучен.

AnnSanna
AnnSanna

Сделала один затест. На мне - грейпфрут. Моно. Свежайший - горько-кислый, будто живую дольку нюхаешь. Никаких ветиверов, только разломленный натуральный грейп. Стойкий.

Ерина
Ерина

Чудесная парфюмка! На мне так чистый ладан, смола, витивер и хвоя с капелькой лимона. Сказка просто! Пахнет на мне всего 30-ть минут...
Эх...а жаль!Напомнил аромат Хаявия от Аджмал но пХаявия чуть слаще и бюджетние

4ainygribb
4ainygribb

Никогда не тянуля нос к Молекулам, но с посылкой пришла пробирка-подарок 03.
И это оказалась то самое химвещество, которое я абсолютно не переношу, и наличие которого может заставить меня отказаться от понравившегося аромата (так случилось с современным Arpege и Cuir Esteban), причём в чистом концентрированном виде. Едкий, свербящий, кисло-острый имитатор ветивера. Запах самого растения в земле или его масла, который я и так, в целом, недолюбливаю, гораздо милосерднее и благороднее. На моей коже он становится только резче и шершавей. Насчёт лёгкости и нестойкости, на которые я в данном случае очень надеялась,мне снова не повезло: вчера вымазала руки парой капель расплескавшейся Молекулы 03, с тех пор мыла и дезинфецировала их спиртом и антисептиком порлтора десятка раз. До сих пор слышу, когда подношу руку к лицу.

mak*tak
mak*tak

Просто монотонный аромат ветивера и не более того и не из лучших,чего можно от него ожидать? Ни чего((....сидит как вкопанный.Вопрос?...это я себе,что тут гениального?Хотели Encre Noire Lalique перепрыгнуть увы.
У Geza Schoen скоро будет на примете выпустить как пахнет дистиллированная вода,почему бы и нет....идейку подкидываю или вообще не мучится и налить просто спирту,к стати пригодится больше...Короче, говоря все делаем по минимуму берем с лихвой не напрягаясь.
...вот,вот Geza Schoen свое творение завернул бы еще в газету,завязал его шнурком и продавал бы его так эдак 300-400 евро,очень ни чего.

lipkina
lipkina

Мое самое большое разочарование в современной парфюмерии

spigo
spigo

Ось зла это для большинства "практически здоровых", способных воспринимать многосоставные смеси ароматических вод. Геза Шён, типа решил и рыбу съесть, и косточкой не подавиться. Он дает и возможность аллергикам пользоваться прозрачными неперенасыщенными ароматическими продуктами, и заодно себе - денег много заработать... А возмущает все равно, при том, что первая задача, в общем-то, вполне выполнена... Хоть бы денег поменьше за свои химреактивы просил, что ли...
А сложных ароматов в его послужном списке более чем достаточно. И неплохих, надо сказать.
*(редактировано модератором)

Catrina
Catrina

Зашла в магазин потестировать парфюмки. Нужных мне не оказалось, но взгляд упал на стойку с Молекулами. Ну, раз запястья остались незанятыми, решила примерить. Тестеры 1-ой и 2-ой были пустыми, зато обе 3-и Молекулы были в наличии. Когда-то я читала, что они из себя представляют, но напрочь забыла. Про первые две я как раз помню. С этими получился чистый тест.

Ну что же. Молекула 3 - просто вода. Сразу после пшика проскальзывает что-то напоминающее ветивер, и всё. Даже спиртом не пахнет. Вообще ничем не пахнет. Что было, что нету.

А Эксцентрик 3 пахнет сразу по пшику дымновато-резким цитрусом, затем таки ветивером. Через 3-4 минуты остается только чуть уловимая дымность, присущая ветиверу. да и то, слышна она только если носом уткнуться. А если вдохнуть посильней, то создается ощущение, словно нюхаешь одежду, насквозь пропахшую сигаретным дымом, которую усиленно от этого дыма проветривали, но до конца не выветрили.

К счастью, стойкость у этого чуда на мне нулевая, даже отмывать ничего не пришлось.

alter
alter

Нормальный продукт маркетинговой стратегии: есть загадка, попытка быть уникальным. Взял себе на лето - нормуль: щекочет нос, бодрит, жизни добавляет. Да рыночный дегенерат, да бездарный абсолютно как и вся линейка Шоена от молекула-1 до Кински, но эту ношу с удовольствием.

Киша
Киша

Испробовала на себе и потом безумно болела голова, двое суток мучилась с болью. не моё. Подруга затестила та же история. Вечером позвонила и говорит что голова раскалывается и таблетки не помогают. Все один в один как у меня, во тогда я и поняла что это от молекулы(((( а на мне села молекула как помелло и так все время сидел на мне нудно и навязчиво(((

Шелкопряд
Шелкопряд

На мне раскрылся почему-то грейпфрутом, и был им на протяжении всего дня без изменений.

Zac
Zac

Странно читать отзывы парфюмерно-подкованных о громком и необузданном ветивере здесь. Ветиверил и аромат ветивера также ощутимо различаются как лимонная кислота и цедра натурального лимона, ванилиновый освежитель и аромат палочек ванили: идентичность натуральному не для всех безусловна.

evgeny_fox
evgeny_fox

Начало - кисловатый ветивер, зеленый, сочный.
Через час - сочный ветивер. На мне Аромат сидит близко к телу. Никаких дополнительных запахов, только зеленый сочный ветивер.
Хотелось чтобы на мне был более насыщенным, а то как то слабоват.
Не знаю, есть ли вариант EDP? (у меня попадались EDT).

Efoleg71
Efoleg71

Точно!Творение не гениальное,а вот маркетинг-гениален.

neurotoxxic
neurotoxxic

Может, простого обывателя и можно водить за нос, но человека с образованием химика на мякине не проведешь :) Я имела несчастье лично тестить все ароматы этого (действительно) псевдо-селективного бренда. Недорогие синтетические молекулы + спирт = гениальное творение? да лааадно))

Katarinna
Katarinna

очень игручий аромат. В начале такой ветиверно-благопристойный, дорогой, хвойный и более мужской, чем женский. Но потом через полчасика примерно, начинаются метаморфозы: он превращается в пудровое варенье из ягод и розовых лепестков. При чем меняется то в сторону розы то в сторону ягод. Интересно еще и то, что если уткнуться носом в запястье, то он опять - хвойно-лесной, а шлейфит - вареньем с пудрой. Такой непостоянный. Даже не знаю - хочу себе или нет. Но приятный и дорогой однозначно.

sea
sea

хожу кругами вокруг этих молекул-не раз останавливала носительниц этого запаха с вопросами о происхождении аромата- интриговал.....молекула 03, в связи с моей нежной привязанностью к ветиверовым нотам, внушает устойчивое и предпочтительное желание попробовать помиксовать классику жанра с современными аккордами...Думаю как осуществить идею... не хочется для этого прикупать 100 мл.У кого нибудь был опыт наслоения классических ароматов с молекулами?Говорят ,что бывают прекрасные варианты сочетаний...

Mediterranea
Mediterranea

Мой фаворит на летнее время, недавно приобрела - возможно, и в другие времена года не смогу с ним расстаться... сливается с естественным запахом кожи...и создает совершенно волшебный аромат... у меня ветивер вызывает чувственные, но не навязчивые и не кричащие ассоциации...обратила внимание, на то, что во многих мною любимых ароматах присутствует ветивер! Для тех кому эта нота очень нравится - лучшего запаха и не найти!

futureperfecto
futureperfecto

Для кого-то именно эти молекулы - воплощение искусственности, техногенности и металла. Но для меня - это запах научно-фантастического будущего, всех этих приборов, звездолетов и неизведанных галактик. Вот такая романтика. А всего-то - один ветивер)

Provocatrice
Provocatrice

Люблю ветивер. Долго искала аромат который бы очень четко передавал аромат именно ветивера, не заглушенного и завуалированного а именно настоящего. Наконец нашла его, это Molecule 03. Стойкость не подкачала, определенно на весну-осень.

Мышия
Мышия

Для всех, кто ориентируется в своем выборе исключительно на мнение Луки Турина - цитата из известнейшей парфманьячки Lioness:" Ну, да – ветивер.
Свежайшая трава.
Ощущение радости и легкости.
Ветивер почти прозрачный и одновременно яркий.
Прекрасное лето уже очень близко."
Солидарна с Kotofey и Lioness!

voyager
voyager

Я не люблю Молекулы, но раз за разом иду тестить, в надежде - на что? На то, что Шоэн все же нарастит на химический скелет хоть волоконце живой плоти? Нет, не нарастит. Такова, видимо, концепция этих ароматов. И что же я услышала на этот раз? Сначала - вербену и это меня обрадовало. Люблю ее. Но потом - ароматизированную искусственную елку. И эта елка уже не менялась. Она звучала назойливо и я попыталась ее смыть, но тщетно - это дитя химпрома буквально вгрызлось в кожу. И этот металлический запах... Он всегда есть в Молекулах. Кто-то, наверное, воспринимает его как запах свежести, а для меня он враждебен, как танк в цветущем саду.
У разработчиков компьютерных игр, создателей фильмов есть понятие "uncanny valley" ("зловещая долина"). Это когда персонаж игры/фильма создается фотографически точно похожим на человека. Но технологии еще не позволяют так же точно воспроизвести мимику, например. И игрок/зритель ощущает подсознательное отвращение к персонажу, потому что тот выглядит совсем как человек, но мимика, взгляд, мелкая моторика - не человеческие. Такое же чувство вызывают у меня Молекулы. Техногенные кадавры, но в нашем мире, где настоящего все меньше, они, наверное, на своем месте.

Kotofey

не вам решать, кого в баню, а кого нет. Так что сладите за своим языком, в первую очередь. Запрос модераторам на проверку тем я сам отправил. Не переживайте, грамотей.

Kotofey

говорить об отсутствии аромата у молекулы03 - это на самом деле неправда. Более резкого и громкого ветивера нет ни в одном другом парфюме.

citizen
citizen

а то что нет ни одого объективного отзыва об этой жидкости то это понятно,так как самого аромата нет.я бы продавал это произведение как "незамерзайка" для машин,для "элитных" марок.

Kotofey

как одноклеточному нечто можно запудрить то, чего нет в принципе? (я о приписывании вами, коко, наличие у себя мозга)
Из всех ваших отзывов - на данный момент их 9 - 4 отзыва это неуместная цитата турина, 1 отзыв - плевок яда в недовольных блю де шанель, и ещё 4 - обливание ядом меня. НИ ОДНОГО ОБЪЕКТИВНОГО ОТЗЫВА ОБ АРОМАТЕ. Подозреваю у вас комплексы по Фрейду и неудовлетворённость в личной жизни. Обратитесь к специалисту, возможно психолог поможет.

Kotofey

Потому что ваши коментарии не имеют ничего общего с ароматами. турин высказывается за несправедливое завышение цены и исключает марку из разряда нишевых. А вы своей пунктирной извилиной пытаетесь этот бред приписать к аромату.
Я волнуюсь не из-за содержания первоисточника. А только потому что вы как подворотний вандал пишете эту глупость на каждом заборе.
Канистрочка моя уже распродана, так что упивайтесь своим ядом сами, и запивайте молекулой, купленной так задорого и так умно - ВСЛЕПУЮ!

Kotofey

Модераторы, забаньте эту неадекватную женщину. Это откровенный флуд.

koko
koko

Резкие слова нужно сказать в адрес псевдо-селективного бренда Escentric Molecules. Идейный минимализм обернулся юбер-минимализмом состава, откровенным жмотством и вымоганием денег из населения. Под легенду об афродизиаках и индивидуальном звучании аромата на коже разных людей нам впаривают десятидолларовую жидкость (спирт, вода и Iso E Super или Ambroxan) по цене настоящего парфюма. Хочется верить, что они очень быстро выйдут из моды, даже не входя в нее.Лука Турин

Narina
Narina

"Совершенно верно, Молекулы - развод не разбирающихся людей на деньги. И к парфумерии сей "селектив" не имеет никакого отношения." - господи, да что за бред? Развод говорите? человек 12 лет работал над этими ароматами. Ароматы настолько тонкие, переливающиеся и совершенные! Они не имееют запаха, но подчеркивают Ваш запах. На ком то пахнут перцем, на ком то розой...Они совершенны! Всему своё время, если они вам прям так не нравятся, что вы говорите такими громкими словами, значит Вы просто пока к ним не пришли, но повторюсь: всему своё время. Если по вашим словам эти ароматы не относятся к селективной парфюмери, то к чему же тогда они относятся? может к масс-маркету? И как вы вообще определяете что оносится к селективной парфюмерии, а что нет? Решать, увы, не Вам! Многие люди покупают молекулу и в 5 раз, и в 7. Наверно они отдают кругленькую сумму не просто так! А про этот аромат хочу сказать что он очень тонкий, изысканный, и я просто впадаю в зависимость от него. Настолько он прекрасен и этот нежный ветивер...Господи, я влюбленна

акм47
акм47

Первая нота которая ударила в нос это чистый этиловый спирт(в парфюмерии используется только денатурат).Ветивер? а где он там есть скажите мне господа.Этот как и все "ароматы" молекулы для меня просто ужасны,а цена на это "чудо".......(русский приличный закончился).

Konstantin71
Konstantin71

в ЦУМе построили огромный рекламный стенд - с объемными цифрами три едкого зеленого цвета выше человеческого роста) Стараются, впаривают доверчивому покупателю)))

И особенно противно, что замахнулись в этот раз практически на святое - на ветивер.. И торговали бы дальше своим изоЕсупер в разлив

Можете смеяться, но для меня Escentric Molecules стали парфюмерным аналогом оси зла. А геза шон - серым кардиналом деградации парфюмерного рынка

Сонявка
Сонявка

Классный ветивер!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Escentric Molecules Molecule 03. Если вы располагаете дополнительной информацией о Escentric Molecules Molecule 03, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Molecule 03 от Escentric Molecules. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Molecule 03 от Escentric Molecules представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Escentric Molecules Escentric 01 Escentric Molecules Escentric 02 Escentric Molecules Escentric 03 Escentric Molecules Molecule 01 Escentric Molecules Molecule 02 Tom Ford Tobacco Vanille Lalique Encre Noire Hermes Un Jardin Sur Le Nil The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy Tom Ford Tuscan Leather Chanel Chanel No 19 Poudre Juliette Has A Gun Not A Perfume Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Comme des Garcons Wonderwood Serge Lutens Chergui Hermes Terre d'Hermes Nasomatto Black Afgano Byredo La Tulipe Sisley Eau du Soir Tom Ford White Patchouli