Дизайнеры » D E » восточные « Группы

Molecule 02 Escentric Molecules для мужчин и женщин

Molecule 02 Escentric Molecules для мужчин и женщин

Купить Escentric Molecules Парфюмерная вода "Molecule 02", 100 мл 6254.00 руб. на Ozon.ru

Molecule 02 Escentric Molecules для мужчин и женщин Картинки Molecule 02 Escentric Molecules для мужчин и женщин Картинки

Molecule 02 Escentric Molecules - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Molecule 02 выпущен в 2008. Парфюмер: Geza Schoen. Композиция аромата включает ноты: Амброксан.

Амброксан

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Molecule 02 by Escentric Molecules.

Molecule 02 Мнения об ароматах

Quaresma
Quaresma

Всё таки интересные эти молекулы. В самом начале моего парфюмерного пути приобрел отливант. Сколько не пробовал, как не наносил, вообще не слышал аромат, и отложил его по дальше. И вот когда я спустя месяцы, после знакомств со множеством остальных парфюмов, нанёс его на себя. И ,о чудо, я его слышу, причём так хорошо слышу, интенсивно.
Для меня это запах чистого выглаженного белья. И мне тяжело его назвать самостоятельным парфюмом. И понимаю почему многие здесь его "миксуют" с другими ароматами. Советую тем кто не слышит его, потренировать нос, познакомиться с пару десятков новых ароматов и потом к нему вернуться.

cafe
cafe

аромат хрусталь...прозрачность...чистота...ветер...это любоффффф))))))))при сочетании с другим ароматом,появляется кто то третий)))я даже не сразу поняла что это от меня пахнет...в общем круть...

las_olla
las_olla

На блоттере чистый спирт, на себе не слышу вообще, в отличие от Not a Perfume JHG

Миссис
Миссис

неоднозначные впечатления. была на грани покупки. но, к сожалению, на мне не слышны: ни я сама их не чувствую, ни окружающие (ни одного комментария по поводу этого парфюма я так и не получила). но из флакона и на других людях я их слышу и мне нравится

ksenia.arutyunova
ksenia.arutyunova

Перестала носить, потому что устала отвечать "нет, не закурила". На мне раскрывался табаком и спиртом. Гулящей женщиной) Первая молекула таких фокусов не выдает, вот держусь за нее!

SadenessPart1
SadenessPart1

Получила свой отливант. Прочитав перед этим восторженные отзывы....((( Накануне тестила в магазине, на руке держался сутки, на одежде и того дольше. Даже на постельном белье слышалось, и это от минимального затеста в Рив Гоше. А сейчас совсем не чувствую на себе, хотя напрыскала конкретно, свои же)Как тут кто-то писал "хочешь бери- хочешь нет". Подождем....удачи мне)

ЛияА
ЛияА

Залезла на страничку не вызывающей восторга парфюмерии только что бы вспомнить что существуют композиции содержащие амброксан,многокомпонентные и ооочень интересные,да и созданные несколько раньше чем эта моноштучка,которая о чудо)) почему то так хорошо миксуется с остальными парфюмами-в чём на мой вобщем то простоватый нюх её прямое предназначение.

bilbul
bilbul

Чудо до чего он хорош. Аромат на столько естественный что не поддаётся описанию. Бумага на которой когда то были духи и теперь осталась только самая няшная база. Часто так бывало, что сами духи так себе, а вот их база на бумаге просто чудо. Но трансформировать ее в духи уже не возможно...
Слышу тут и горный воздух приносящий свежесть лесов и лугов, и белье после стирки хорошим средством и высушенное в ясный день, аромат новорождённого в его первые секунды ( не аромат ли это принесенный им из рая?)... но все очень не конкретно, все очень на уровне асоциаций счастья и умиротворенности.
Нет, это не надувательство. Надувательство не вызывает таких положительных эмоций. Это парфюмерная гомеопатия - вроде и нет ничего, а работает.
------------------------------
Идет вторая неделя носки.
Стойкость ошеломительная. Наношу ОДИН! Очень короткий пшик. Монотонной Молекулой пропах весь мой дом, особенно спальня и ванная комната где она живет.
На коже чувствуется в течении всего дня и даже после душа остаётся чуть чуть.
Началось лёгкое першения в горле. Не знаю есть ли связь.
Ношу только в люди. То есть для других, не для себя. Когда хочется приятных ароматов для себя и для него, тянет на натуральные компоненты - в ванну добавлю эфирные масла и более натуральные духи.
Мне кажется что синтетическая молекула, как искусственная роза - при всем восхищении, напоминает что естественное уникально.
Горного воздуха больше нет. Похоже он был только как приманка. Осталось белье, отдушка, бумага.... - искусственное. Продукт человеческой деятельности. Не природное. Я выбираю естественность и ароматы живые...... а сверху совсем капелька молекулы :)))

АМ
АМ

попытка номер "раз" - была так удачна,эх.. Просто гипнотический аромат, аромат шубы из соболя, кофе с коньяком, горчичного меда - столько ассоциаций, а парфюм Один...
И казалось бы простая истина: оставить роман с этим ароматом незаконченным, чтобы не испортить воспоминания, но нет же..внутренняя ЖАБА квакала "хочу еще, купи-и-и)
Приобрела. Попытка №2 с результатом "WTF?"(надеюсь это в регламенте сайта)) что происходит вообще? вдыхаю и ..........Отвращение! (возможно от передоза первым флаконом или гормоны - мало ли, мы девочки такие ведь). Но факт фактом, дала мужу на пробу. Спрашиваю: что это? Косился на меня и говорит:свои духи уже что ли не признаешь?...Отдала маме, она рада, я в непонятках..
Вывод: аромат- настроение, аромат - гормональный фон, аромат -время года
Такие дела)

DraculaJulia
DraculaJulia

Решила я сегодня сделать затест на три молекулы : 1 молекула ( она у меня уже когда то была , люблю её за то , что с ней др парфюм играет и звучит ярче) , эсцентрик молекула эсцентрик 02 -она мне показалась слишком хвойно-цитрусовой) и эта молекула 02 . Каково же было моё удивление , но я не почувствовала с запястья ровным счетом ничего !!!!! Никакого запаха не было , он и не проявил себя спустя час , на улице после дождя так же не было запаха . Поэтому могу отметить для себя , что с эти молекулы вслепую заказывать нельзя. Только затест и находить свою молекулу, иначе полное разочарование и выброс денег на ветер .

Ardena
Ardena

Ни об одном аромате не читала столько противоречивых и непохожих отзывов) Сказать, что заинтриговал - ничего не сказать. Да, каждый аромат на разных людях раскрывается по-разному, тип кожи и тд, но читая отзывы об этом аромате, складывается впечатление, что каждый пишет о своем. Ну не может быть один аромат настолько противоречивым! Боялась, что, как и некоторые просто его не услышу.
И вот я его нюхаю... Слышу очень отчетливо. Ура! На блоттере я его даже описать не могу, терпкий, даже резковатый, и да, есть некая химозность, будто нюхаю бутыль то ли с ополаскивателем для белья, то ли чем-то похожим. С "крышечки" - горьковатое лекарство (у меня даже есть какое-то похожее, на спирту и травах)) и в то же время что-то сладкое. Лекарство и сладость, и ничего более.
Но на коже...это нечто) Если вкрадчиво нюхать запястье, то слышу ладан. И по-прежнему что-то сладкое. И он ничуть не химозный! Горького лекарства и в помине нет, и это радует. Через час-два аромат особо не меняется, лишь ладан немного тускнеет. Насчет стойкости ничего пока сказать не могу. Шлейфа как такового не чувствую. Но при движениях руки иногда доносится чуть слышный аромат.
В целом что могу сказать...пока этот аромат мне весьма интересен, он необычный, попробую с чем-нибудь смешивать. Ну, и очень интересно, будут ли какие-то метаморфозы с ним, о которых читала в отзывах)
Еще добавлю. Многие пишут, что чувствуют только запах спирта. Читала о множественных подделках этого аромата. Возможно, вам попадались именно они. Не чувствую даже отголоска спирта.

Gekata1982
Gekata1982

Покупала вслепую, исключительно по отзывам и ради любопытства. Однажды я в очередной раз мучила консультанта в парфюмерном магазине на предмет "чего-нибудь такого... сама не знаю". Так вот за то время, что я пытала девочку, в магазин зашли три (!!!) девушки, требующие Molecule 02, жадно хватающие ее дрожащими "ручкаме". И на лице был такой стадный восторг, что я решила однозначно не тестить сей шедевр. Однако, зайдя на Франгантику, почитав отзывы с изумлением обнаружила, что Молекула вполне может быть тем ароматом, который я давно ищу. А именно запах свежести и чистой кожи. Тем более обещали убийственную стойкость.
Что ж... Да, аромат чувствую и я, и окружающие. Запах свежести, такой томный, какой бывает после использования в душе хорошего геля. Запах чистых волос на которые нанесено дорогое уходовое средство. Чуть-чуть грецких орехов молочной спелости. Шлейф удивительный: он то обволакивает вас полностью, то исчезает, чтобы в самый неожиданный момент накрыть свою обладательницу с головой, а еще сильно усиливается при повышении температуры тела (привет, любители спорта!). И это при моей-то сухой и холодной коже! Неужто химия - это мое все?))))
Печаль в том, что Molecule 02 аромат очень узнаваемый. А еще я слышу его часто, поэтому уникальности парфюм вам не прибавит. Но мне нравится, в коллекции пусть будет. Ношу исключительно дома, после утреннего душа в выходные дни. Один пшик и ты одета в самый лучший наряд для своего любимого. Одежда, как вы понимаете, тут совсем не нужна))))

katyaohhh
katyaohhh

Ну вот наконец то и я могу написать свой отзыв! Получила в подарок долгожданную Молекулку, правда сначала она оказалась в руках у моей мамы. Попросила маму по телефону затестить, пока она распаковывала сразу же сказала "ой хорошие какие духи!", затем нанесла на руку и сказала что чувствует древесину, хвою, елочку...затем четко сказала МУЖСКИЕ, ГРУБЫЕ и отнесла к категории неносибельных. Через 30 мин она осталась при своем мнении.
Сегодня духи доехали до меня. Первый пшик на запястье , ощущения - ничего не чувствую. Интрига так интрига!!!Так меня это зацепило, сижу улыбаюсь, думаю "нууу, давай же, подмегни мне хоть чуток" . Нюхаю запястье -полный ноль . Напшикалась от души в комнате ушла на кухню. На кухне свекровь говорит : "Что это от тебя мужским одеколоном пахнет?". Я прям даже разозлилась, ну думаю как пойду сейчас, как напишу отрицательный отзыв , только вот за телефоном в комнату схожу. Открываю дверь в комнату и в нос просто врывается незнакомый ОБОЛДЕННЫЙ ЗАПАХ!!!!!РЕБЯТАААА, ЭТО НЕПЕРЕДАВАЕМО И НЕОПИСУЕМО! И ЭТО НЕ ТАБАК, НЕ ДЕРЕВЯШЕЧКИ, НЕ ХВОЯ,НЕ ГОРНЫЙ ВОЗДУХ , Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО, НО ЭТО МНЕ ОПРЕДЕЛЕННО НРАВИТСЯ:) Обещаю еще один отзыв по прошествии времени, как разношу Молекулу)

Leno4ka999
Leno4ka999

для моего носа-самая мощная из всей линейки Молекул. И мой нос её чует отчётливо на себе, и шлейф бьёт наотмаш и сметает всё на своём пути. Стойкость убийственная в хорошем смысле, как и у всех молекул, на верхней одежде держится до года(я не шучу!!!Достала своё пальто, которое надевала в прошлом году один раз как раз с молекулой 2 и обалдела-запах до сих пор сидит на воротнике!)
Если по существу, то я не могу объяснить чем пахнет. Чем-то явно синтетическим, но,чёрт возьми, таким завораживающе-необычным. Ничто в природе так не пахнет, не могу я выявить схожесть с чем-то конкретным...Немного морем, в ветреный туманный день, холодный и немного тревожный запах, да именно тревогу какую-то он во мне вызывает, предчувствие опасности, связанное с явлениями природы...Как-то так..Из флакона пахнет кабинетом стоматолога))) Чистота, стерильность и запах лекарств..Если говорить об ассоциациях, то это: Холод. Светло-бирюзовый цвет. Хрусталик льда. Свобода. Ветер в ушах.Горные вершины... Коряво, но зато от души))) На себе ощущаю час-два, потом перестаю,забываю, иногда думаю-"ну вот, как и не душилась", но реакция окружающих подтверждает обратное: однажды друг мужа дал нам свою машину,так сказать обкатать, а сам уехал в командировку. Так вот по возвращении он задал мне вопрос-"Вы что у меня в салоне духи пролили, всё просто пропиталось этим запахом!", а на самом деле я просто все дни,когда мы ездили кататься носила М2. Она, как и другие из линейки Молекул заполняет собой небольшие пространства! Не верите? Тогда проедтесь в лифте этажа так с 12-16 на первый, а потом вернитесь в кабину лифта...Почувствуете что вы вышли,а М2 осталась в там!
Вот куплю ли я её во второй раз-тут уж прям как про кота Шрёдингера-либо однозначно да, либо точно нет!...

Panterrka13
Panterrka13

Многие пишут, что ничего интересного и что сидит близко к коже.. Это все ощущения того, кто носит этот аромат, а вот окружающие слышат его метра за два!!! Я всегда распознавала этот аромат на таком расстоянии от носителя! Поэтому про то, что он сидит близко к коже - только так кажется!
Еще он усиливает звучание других духов, надетых до молекулы, или после неё.Цветочные и пудровые начинают звучать очень громко, поэтому лучше те, которые сидят действительно тихо и близко к коже, а вам хотелось бы погромче )))
А еще, если Молекулу 02 смешать(в буквальном смысле) с арабскими духами в масле (европейского звучания-цветочные и мускусные), тоже становятся летучими и становятся шлейфовыми и слышны не только вам...

Arnalta
Arnalta

Эту молекулу слышу как разбавленную Molecule 01, уже который по счету заход, а мнение не меняется. Molecule 02 более тихая и гораздо менее интересная.
Разница ещё в том,что 01 слышна сразу после нанесения и запах меняется позже на более насыщенный, стойкость у неё убойная и шлейф километровый.
А 02 при нанесении не слышна, начинает проглядывать только через пол часа где-то и то очень тихо, звучит однообразно, шлейфа не было замечено,сидит близко к коже и стойкость гораздо хуже.

Астролюбитель

Дома провер эксперимент, обрызгал зарастя 2-ух членов семьи и заодно свое запастье заново, первые секунды на всех спирт в чистои виде, через 10-15 мин ничего вообще на всех!!!

Зато мой капюшон куртки уже пошла 3-я неделя как благоухает, мне сейчас кажеться, что среди ответивших здесь так же как и я путает аромат от одежды, который действительно стойкий в отличии от Молекулы 2 на теле.

Не въехал вообще, зачеи Геза Шоен создал молекулу, которая не работает на моей коже и кожи членов семьи ( не родные), лучше уж тогда купить Эксцентрик 2 где есть аромат.

Winterberry
Winterberry

На мне выдает аромат какого-то уходового средства для мужчин, вроде отдушки лосьона или пены для бритья, но негромко, еле уловимо.Однажды раскрылся чем-то , напоминающим можжевельник, а, если быть точнее- джин Гордонс , словно распылила его на руку,залив в пулевизатор. Приятный аромат,но себе не куплю,поскольку предпочитаю более яркие и выразительные парфюмы. Да и идеальный можжевеловый свежак у меня уже есть, в лице l"eau froide Лютенса.

odeur
odeur

Через часа два на коже мне напомнило облагороженный WD-40 :)
А через часов пять-шесть (очень стойкая водичка) — ветивер в чистом виде!

Цитата:
Я услышала его ещё сквозь упаковку. Первая эмоция : ВАУ, ЛЕС! Дома я поняла, что не совсем лес, а больше бумага и сигаретная пачка. Ну, это мне нравится.
На следующий день я решила применить его перед выходом на улицу но сложилось впечатление, что содержимое флакона поменяли на воду. Запаха не было вообще!Брызгнула ещё раз - и ничего.
И теперь чувствую его только иногда. Пролетит где-то, мелькнет и нет его. В общем, колдунство. Но все равно брызгаю в надежде, что не слышу только я, а остальные слышат.

Ответ: тоже самое, вообще ничего!!! Что за фигня?

Астролюбитель

Не могу понять в чем дело? От себя не слышу, моя вторая половинка сегодня так же не услышала! Хрен его знает, может, ну его эти молекулы...

notka84
notka84

Сегодня был затест на запястье в Рив Гоше,на мне раскрылся запахом табака, точнее запахом, когда открываешь пачку сигарет, запах фольги или бумаги из пачки сигарет. Запах очень мне понравился, теперь хочууу, я давно искала именно такой табачный аромат. Стойкость хорошая, уже больше 9 часов ощущаю аромат на запястье и рукав куртки шлейфит.

maikina-doch
maikina-doch

2 молекула открылась для меня чистейшим, морозным воздухом, холодком, напоминающим свежую мяту. На JHG Not a perfume совершенно не похож, джульета вызвала у меня полное неприятие из-за ощущения затхлости, молекула же напротив дарит озоновую свежесть. Стойкость поразительная, рукав шубы благоухает больше двух недель! Идеальный вариант для жаркого лета.

Krasotka777
Krasotka777

Это была моя мечта! Аромат-магнит, наркотик. У меня есть escentric 02 и escentric 01, оба безумно нравятся, но, когда я слышу на ком-то молекулу 02, узнаю её сразу и готова просто идти за этим запахом, просто как наркотик какой-то! Сейчас у меня много парфюмов, и не хотела тратить деньги, думала куплю как использую другие, но в новогоднюю ночь любимый подарил! Ура, я счастлива!)))) надеюсь, мы с ней подружимся )

Iriska_bia
Iriska_bia

Девушки, у кого есть Молекула 02, посмотрите, пожалуйста, какие символы у вас указаны на железной крышке флакона: OIIOOIOIO2 или ОIIOIIOIO2???? Я имею ввиду обычную молекулу...

DinaEmeralD
DinaEmeralD

Для меня идеальный аромат на все случаи жизни. У всех свои ощущения, но для меня это аромат соснового бора, который мне безумно нравится. Стоит своих денег!

Erendjey
Erendjey

Mari Marsel
Mari Marsel

Мой любимчик.Очень тонкий,невесомый...его чувствуют не все.Он деликатный,но супер-сексуальный именно на мне.Есть друзья,родственники и знакомые,которые говорят что молекула 02 ассоциируется только со мной,говорят вы слились,как сиамские близнецы.Стойкий.Такой свеже-древесный.Свежие белые простыни,утренняя роса в хвойном лесу,чистый горный воздух,голубое небо без облачка,обнаженное тело,только что после душа.Начало,основа,истина...У меня уже 2 флакон 100 мл.И на работу и на вечеринку.Для любой меня.Идеальный.Мой.

Clementine777
Clementine777

Очень странный аромат. Нанесла в магазине на запястье и не почувствовала ничего! Духи без запаха. Сколько не принюхивалась, запах так и не появился (+28 на улице).

Leila2016
Leila2016

Именно с этого аромата начиналось моё знакомство с Eccentric Molecules. Для меня это был запах жаркого лета, иногда сена и полевых цветов. Вдыхала запах, не хотелось даже выдыхать, настолько он мне нравился. Сейчас зима, а в памяти до сих пор картинка: я стою на берегу моря, боюсь зайти - приплыли медузы, а моё тело выдаёт чудесный запах молекулы, так что женщина, находившаяся рядом спрашивает, что это за духи такие у меня. А наносила я их за сутки до этого. Просто боюсь, и молекула реагирует на это.
Муж, который впервые мне их подарил несколько лет назад, только на этот аромат и реагировал.
Покупала их несколько раз, затем экспериментировала, соединяя с Beutiful Minds. Это было что-то! Все знакомые ходили за мной и откровенно вдыхали сей аромат. Как-то по шла к тёте в гости, она говорила потом, что в шкафу, где моя шуба висела, ещё месяц этот аромат не выветривался, она специально туда с головой ныряла, чтобы этот запах вдохнуть.
Правда говорят, что от добра добра не ищут, но я решила другие молекулы попробовать. В итоге eccentric molecules 01 вообще не впечатлил: на себе не чувствую, только шлейф улавливаю. Ничего особенного: свежий, довольно-таки мужской аромат, даже, скорее, намёк на аромат. А eccentric 020 пахнет для меня свежей морковкой. Окружающие говорят, что манго. Некоторым вообще отвратительно - говорят, что воняет валокардином. Так что, наверное, к лету пойду куплю себе ещё одну molecules 020.
Это мой аромат forever.

Annette1803
Annette1803

Тестила сегодня в ИДБ два аромата: Молекула 020, и Эсцентрик 020. Просто был спортивный интерес к таким дорогущим парфюмам. На тестерах написано большими буквами: НАНОСИТЬ НА КОЖУ! Недолго раздумывая, нанесла на одну руку молекулу, на другую эсцентрик. Эсцентрик сразу сразил меня мужским шипровым ароматом...поняла, что НЕ МОЁ!
Что могу сказать по поводу молекулы..Нанесла и в нос ударил чистый спирт! Но отзывы читала, и решила не торопиться с выводами и подождать..Спустя минуту аромат вообще исчез((( Ну, думаю, зашибись...денег стоит немалых и за какой-то спирт((( Вышла из магазина в непонятных каких-то чувствах. По пути зашла в салон сотовой связи. Остановилась и чувствую какой-то приятный нежный шлейф. Подношу руку к носу, ничего((( ну, думаю, ладно, значит от продавца.
Едем с братом домой на машине, включили печку...И снова этот божественный шлейф! Подношу снова руку к носу, и снова ничего...Чуть отдаляю от носа и чувствую этот тонкий нежный аромат! Да, это молекула 020 так со мной игралась! Всю дорогу до дома меня обволакивало это нежное облачко (а ехали мы почти 2 часа). Сейчас уже прошло часа 4 как приехали домой и я до сих пор чувствую аромат))) Причем когда рука не близко к носу! Значит, аромат действительно шлейфовый, как многие здесь пишут!
А эсцентрик так и слетел без капли сожаления!
Хочу Молекулу 020! Она прекрасна!!!

Whimmy
Whimmy

Для меня он однозначно мужской, очень притягательный и сексуальный. На JHG Not a Perfume как по мне совсем не похож, пользуюсь им сама, этот же хотела бы обонять на мужчине. Сочетание свежих ноток и древесно - табачных придает брутальности. Джульетта же намного нежнее, в базе уходит в сладковатую пудровость. "Потрясаюий аромат, чувственный и очень табачный" - согласна. Он однововременно спортивный, чувственный и элегантный, сливается со своим носителем, будет уместен для любого случая.

Bubuda
Bubuda

Всякие штучки, подобные Молекуле всегда вызывали у меня недоумение, еще большее недоумение вызывали люди, которые это все скупают за немалые деньги. Как-то раз я зашла в магазин и увидела как женщина в летах носилась с коробкой Молекулы как с писаной торбой, мне стало интересно что же это все-таки за аромат такой, но народу было много и я просто сбежала из магазина. Недавно я гуляла по Тверской и решила зайти в магазин, все-таки познакомиться с этой самой Молекулой. Консультант, видимо, очень хорошо знает парфюм этой марки, все рассказала, показала, нанесла на разные места 4 варианта, дала памятку и сказала с улыбкой "Скоро вы вернетесь") Я слушала с откровенным скептицизмом, хихикала и отпускала язвительные комментарии типа "Фууу, как спиртягой воняет" и "А здесь вообще развод какой-то, я ничего не чувствую". Не успела я дойти до Охотного ряда как обнаружила, что я как-будто окутана каким-то облаком из чудесного аромата. Отчетливее всего на мне заиграла Молекула 02, запах был какой-то нежный, молочно-пряный, то сладковатый, то с горчинкой. Он не столько мне нравился как аромат сам по себе, сколько я чувствовала, что так пахну сама я, что это что-то мне родное, мне стало так тепло сразу, не смотря на непогоду... С порога муж спросил у меня, чем я надушилась, мол очень вкусно от меня пахнет. Думала об аромате весь вечер и решила - надо брать! После двух походов в душ, мои волосы еще пахли этим чудом, меня это тоже поразило. Теперь я счастливая обладательница Молекулы 02. К слову, на муже аромат звучит совсем иначе - мускус с цитрусовыми нотами, настоящий мужской брутальный вариант.

Tankini73
Tankini73

Нравиться...Интересный...Хотя,кроме древесных нот,упрямо лезет картонная коробка из-под сигарет...База намного лучше.Слышу только в начале...Комплименты тоже слышу.Кожа горячая.

Napoleone
Napoleone

Пару дней назад был в гостях у знакомой девушки, заметил на полке Molecule 02. Флакон на 70 % был использован. Думаю, как-раз время сравнить со своей Molecule 01.
Нанес перед выходом на запястье и:
1) Осталось жирнющее пятно на руке;
2) Великолепнейший табачный аромат, очень мужественный и крепкий.
3) Когда зашел в метро и потоки воздуха соприкоснулись с местом нанесения появился фантастический шлейф, волной летающий вокруг. Табак, черт возьми !
Вывод: С амброксаном я знаком давно, явный конкурент Молекулы 02 - Not a pafrume от JHG. Но там я не слышу табака, не слышу этих тонких но сочных нот.
А значит, в Molecule 02 есть ряд нот, не заявленных в составе. И вообще у меня сложилось мнение, что есть 2 типа парфюмерии от фирмы Molecule: те самые, которые всем нравятся - и бледные копии. Увы.
Еще раз повторюсь, совсем другие ощущения от аромата.

Chereshenka7
Chereshenka7

Аромат можно смело приравнивать к классике.. Нужно носить каждой девушке в сумочке, как зеркальце или пудру.. Первый раз почувствовала аромат года 4 назад на жене директора. И далее узнавала по шлейфу, что она пришла..)) аромат уникален.. Сексуален.. Как на шубке, так и в жару.. На мужчинах особенно сексуален. Можно смешивать с многими ароматами и не бояться испортить.. Очень люблю и навсегда со мной.

АнжеликаСПБ
АнжеликаСПБ

Приятный,бархатный аромат, первые полчаса, потом напрочь перестаю его ощущать, хотя окружающие переодически спрашивают, что за парфюм) Поэтому подозреваю что он всё таки проявляет себя, но для меня наиболее важным фактором является всё таки то, что я люблю обонять аромат который одеваю, и, дабы не пропадать добру, использовала данную Молекулу как базу под Монталь. Приобретать повторно пока желания не возникло.

Cati2013
Cati2013

Кто-то что-то чувствует, я поражаюсь! Я сначала вообще ничего не почувствовала, ни-че-го! Муж сказал - телом пахнет, домашний, телесный запах. После душа начала немного чувствовать нечто невнятное, с того места, куда наносила. Решила облиться с ног до головы и только тогда уловила озоновый аромат, с примесью ореховых нот, но тихий тихий, почти не слышу. На работе никто шлейф не уловил, попросила себя обнюхать)) вердикт - детский шампунь, тело после душа. Буду разнашивать.
ps:
Замечаю, что аромат усиливается от активных движений, а особенно сильно, когда жарко телу. Так же себя повёл при попадании воды на место нанесения. Необычный парфюм конечно. Если кто-то ищет аромат чистоты, тела после душа, свежевыстиранного белья и белья с мороза - Молекула 02 всё перечисленное вместе взятое) Думаю и спортом в нём заниматься идеально, чем больше потеешь от нагрузки, тем интенсивнее аромат чистоты и свежести.
ps:
Ой, не знаю, то ли я такая вдруг неотразимая стала, то ли мужской пол так на этот парфюм реагирует)) И оказывается шлейф есть, дочка(которая ни на один аромат не выражала эмоций), ходит за мной и мурчит как котик, сказала, что этот аромат ни на что не похож, очень нравится, инопланетный какой-то)) слышит его по всей квартире от меня и на улице. А я его практически не чувствую, но то что до меня долетает, нравится определённо)

Jaana
Jaana

Познакомилась и с этой Молекулой. К сожалению, на мне вообще не стойкая. . Пара часов. Очень близкий, нежный и пудровым аромат, топленое молоко , хорошая уходовая косметика. Нанесли 2 пшика на запястье, возможно мало... По прежнему мне больше понравилась Em 2. Эта как-то прошла мимо.

Марисоль
Марисоль

Запишите, пожалуйста, и меня в поклонники этого аромата! Никогда бы не подумала, что буду писать хвалебную песнь какой-то из Молекул, всегда считала, что эти парфюмки - не более, чем грамотный маркетинговый ход производителя. Но: случайный затест в магазине, абсолютно никакое первое впечатление.. И потом вдруг неодолимое желание заполучить именно ее - вторую Молекулу - в свое безграничное владение. Вот хоть смейтесь. О простоте состава говорить нужды нет, все понятно, однако, хочу её, и всё.
Интересно, что тестировала несколько ароматов линейки сразу и вторая Молекула мне сначала была не слышна вообще. Но при дальнейших затестах обнаружилась такая шутка "молекулярной химии" - от кожи запах едва ощутим, а шлейф ловится то здесь, то там, иногда не сразу понимаешь, что это за аромат вокруг. А когда распечатывала заветную коробку, то уже при разрывании целлофана упаковки Молекулой пахла, мне кажется, вся моя квартира :)
Я думаю, что вот эта легкость, недосказанность и простота как раз и способна очаровать кого-то из тех, кто уже искушен сложносочиненными и богатыми по звучанию ароматами. Я не знаю, станет ли этот парфюм моим ароматным Я, но достойное место в гардеробе точно займет.
Всем парфюмерных удач!

miss yuli
miss yuli

впервые познакомилась с молекулой 01 и 02 в 2012 году. моя хорошая знакомая занималась нишей , вот от нее я узнала про молекулы. тогда их в моем городе нигде не было и я не знала собственно даже как они пахнут.Подруга успешно продавала парфюмы своим однокурсницам- кому полноценные флаконы, кому ампулки-отливанты. и вот спустя почти три года впервые удалось затестить молекулы а рив гоше. и вот тогда я сразу поняла, что подруга-то моя ими пользовалась в то время. от нее всега так приятно пахло, так нежно-пудрово, словно чем-то кремово-молочным.А я думала что это ее истинный природный запах. я отчетливо слышу молекулу на себе на других людях, стойкость феноменальная! на мне ни один парфюм не держался так долго! шлейф убойный! недавно учуяла шлейф от девушки в метрах 50 от меня! она уже давно ушла на большое расстояние, а нежнейший шлейф так и тянулся. я считаю что это гениальная вешь! хочу себе в коллекцию для постоянного пользования. но цены... конечно аховые! к слову нежно люблю и 01)
ДОРОГИЕ девушки может кто предложит отливантиков;)

Эту молекулу я ощущаю сильнее,чем Ecscentric Molecule ecscentric 01 и Ecscentris molecules molecule 1,это те,что унисекс..потому что там несколько молекул мужские..здесь явней можжевельник,фиалка еще,звучит современно,рекомендую всем.На Not a perfume похожне этот,а Escentric molecule escentric 01

masya0707
masya0707

никак не слышу его, если только сперва водкой отдает а потом улетучивается.

Джаст
Джаст

Даже зарегистрировалась специально, чтобы оставить отзыв об этом парфюме. В магазине попробовала и пропала. Но мне тогда он был не по карману. В итоге свою "Молекулу" отдала подруга - купила в коллекцию и он ей ничем не пах, как и ее мужу. А для меня ощущение - будто я нашла недостающую часть себя. Поэтому субъективно - это потрясающе. Объективно - запах специфический, горький, напоминает какое-то дешевое моющее средство (не вспомню сейчас, какое). Так что понравится, наверное, не всем.

chovanta
chovanta

Что ж,я так и знала! Трепетный "пшик" из пробника...родной запах ВОДКИ...фсё. Я-таки не являюсь счастливой обанятельницей этого чуда. Однако муж, ничего не зная о затесте, вдруг САМ поинтересовался:"А чего это от тебя так табачищем пахнет?" Да,день явно не задался... "Махоркой?!" "Вовсе нет, тем,который растёт! я ж листья его растирал однажды" Ну хоть так.Только почему я,профи, не слышу, а он,со своим "деревянным" носом, чувствует? А вот потом аромат набирает обороты и меняется! Уже и я чувствую его как странный, нейтральный, лёгкий,чуть с техногенной горчинкой, ПРИЯТНЫЙ! Действительно, наплывает волнами. А по-моему,это самое ТО на лето, он точно не утомит.
...Спустя два дня с момента знакомства...Пока аромат "держишь за хвост" и мониторишь на себе, ты его ощущаешь, а отвлёкся - он пропал! Ты его не чувствуешь и ходишь,как дурак, голым и обманутым. Но он есть и слышен другим. Дочь говорит: приятная аура в комнате, и вещи два дня пахнут. И тоже сказала: аромат с табачком. А я по жизни-некурящая.
...Спустя две недели...Из минусов: всё время кажется,что эта химия вредна для лёгких. Из плюсов: запах всё-таки сильный,необычный, и с имиджем не надо особо париться...Заказала ещё 4 милика для развлечения. Полновесный флакон не предполагаю.
...Спустя 2 месяца...Эх, были б деньги лишние...или кто б подарил флакошу - с удовольствием бы носила!

Ольга и не одна
Ольга и не одна

Слышу только плотно уткнувшись носом....(((

Ekaterina125
Ekaterina125

для меня идеальный аромат- это аромат свежевыстиранного , только что выглаженного белья. И это он! ничего более в нем нет, только чистота, свежесть, и немного ополаскивателя для белья.

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

При всей моей любви к данному парфюму и Гезе Шоену, на 100% уверена, что это хороший маркетинговый ход, ибо их стали покупать даже те, кто не жалует парфюмерию в принципе ( среди них пара моих знакомых), которые так и говорят "Это идеальный парфюм, который как не парфюм, который сочетается со мной (с ними)"... проще говоря, "а король-то голый!!!"

Irin@by

Ничего не поняла, пахнет тальком от орифлэйма, один в один.

AnnaSmith
AnnaSmith

Не поняла я это аромата и ажиотажа вокруг него ..
Затестила на коже, очень очень нежный,очень очень тонкий,ели уловимый "запах чистого тела после душа" Ни о каком шлейфе ,стойкости речи быть не может!..Это очень интимный аромат...я так пахну ,когда выхожу из душа.. когда по обнаженной коже стекают капельки с мокрых чистых волос..Вот вам и "молекула"))
ИМХО похож на "Палмолив" (голубой) минералы и белая глина :))

glaska_svit
glaska_svit

Хочу тоже поделиться впечатлениями про этот необычный, как для меня аромат.Пришел мой отливантик. Открутила спрей, послушала содержимое, для меня пахло даже не спиртом, а водкой . Нанесла на кожу (намазом), с начало ни чего, но через минуту аромат постепенно начал проявятся, запах потрясающий, нежный, чистый. С каждой минутой аромат "набирал обороты". -Вот это сила, вот это стойкость! - думала я, и это от одного намаза. На этом мои эксперименты не закончились. Это же унисекс ! ?! Перед прогулкой сделала 3 полных пшика на мужа. И что Вы думаете, Ни Че Го. Что водичкой полила. Я была шоке . Едим значит, я все равно жду, так сказать прихода аромата, не дождавшись, мазнула своими пальчиками место нанесения аромата на муже. И тут опять аромат проснулся на моей коже, ожил, заиграл.

Вот так, девчонки, кому все, кому ни чего. Вот Вам и химия кожи.

Mariyasha

аромат чистоты и свежести, европейского лоска, а-ля швейцарское качественное мыло высокого сегмента. очень приятный аромат. действительно, унисекс. женской манкости или сексуальности в нем нет, но аромат очень хорошо подходит для офиса, прогулок, встреч с друзьями после работы или знойных вечеров летом. ни от чего не отвлекает, придает уверенности и повышает восприятие человека в целом в деловой сфере. однако, цена в сетевом магазине России, конечно, весьма завышена, на мой взгляд.

natali.hackler
natali.hackler

Заказала себе Молекулу,подушилась ими даже без затеста.И...Сейчас заминусят поклонники этого парфюма,но я тут же поняла,чем пахли люди периодически в моей жизни,когда мне хотелось убежать от них или спросить,какой гадостливой мазью они мажутся...В жизни бы не подумала,что так могут пахнуть духи. Пытаюсь теперь понять,что с ними делать-продолжать привыкать или попытаться еще через некоторое время .....

Дополняю- к ночи почему-то пахнул миндалем и ушел....все((( спрашивала подруг сегодня,которые парфманьяки,пахнет ли еще от меня,нет,говорят,вчера был запах,сегодня нет.Буду тестировать в "другие "дни))

Дополняю- я не знаю, что с моим обонянием..Сегодня подарили масло Эльсев масло для волос,которое экстраординарное,открыла...долго принюхивалась,не могла понять, откуда пахнет Молекулой.....от масла...Я не знаю,почему так ,состав оч химический.Через полчаса не пахнет,но первые 10 минут аналогично,умри все живое....

svetikkoshka
svetikkoshka

Вот все пишут на коже он раскрывается у всех по разному, конечно соглашусь, но только не с малекулуй 02,на вещах проверенно держится долго , скрывается может через сутки запах выдать , расскажу свою историю услышав один раз запах М 02 ты незабудеш мозг тебе всегда даст сигнал если кто нибудь пройдёт в нём, ну вот я наконец то стала обладательнецей 100 мл радости не было придела, но это было не долго всю неделю я всё ждала от кого нибудь комплимента всех запарила с вопросами , а от меня чем пахнет ответ был один слабо- слабо, весь инет проштрудировала как выглядят подделки, у меня был настоящий изучила вдоль и поперёк всё что связано с ней,даже всплакнула вот только запаха я не слышала, ну вот в расстроиных чувствах, я решила что фиг с ней пойду новоё что нибудь куплю я должна чувсвовать аромат, любить его что бы мне в нём было уютно, ну вообщем приобрела с горя кстати без затеста и попала в точку монталь кристал флаурс, вся такая пахнущая прихожу домой, а перед тем как купить посмотрела на молекулу и сказала фиг с тобой стой тут и оспиртовывайся дальше, ну вообщем прихожу с покупкой, а в комнате стоит убойный запах малекулы, она была везде!!! как это называть, там ниже писалось про ревность аромата не знаю потом её снова не слышно стала , вот такая она то откроится то нет,вообщем думала что больше брать не буду, а нет ещё взяла и ёщё ессцентрик 02 30мл приобрела,и ещё благодоря ей открыла мир монталя!

Alino4ka28

Заказала через инет М02.Дождалась,открыла,напшикалась,и ничего...
Расстроилась,дома,на работе никто не чувствует,шлейфа нет.Можно почувствовать легкий запах мускуса(это на моей холодной шкурке),если уткнуться носом в место нанесения.
Но что самое интересное,что моя соседка чувствует молекулу ещё на лестнице,говорит,что пахнет всё помещение,где я.
Вот и думай,что за загадка эта молекула.Не всем дано её распознать.

nazarycheva
nazarycheva

Я ее не чувствую на себе. Вообще. Муж к слову тоже никак не ощущает ее. Как-то напшикалась молекулой и поехала бродить по магазинам. Зашла в один отдел и слышу одна девушка-продавец говорит "От кого-то молекулой запахло"))) Вот такая она загадочная эта молекула)))

ROMKA
ROMKA

Прочитал все комменты. Не поленился. ВСЕ! С первого до последнего ! Кто то чувствует распустившийся секунду назад цветок. Кто то нагретые солнцем камни. Кто то брызги горного ручья. Кто то воздух после грозы. Кто то считает что это воплощение секса в бутылке. Нежного и страстного. А один человек сказал в "десятку" !!! В "цвет" !!! Так,- что больше можно даже не пытаться описать Молекулу 2. Это запах темечка грудного годовалого малыша и сладкого иода. Даже Геза Шон бы аплодировал стоя. Если у него есть дети... с разбитыми коленками... ))

Alino4ka28

Делала затест на двух запястьях.На одном первая молекула,на втором вторая.На мне 2 была вообще не слышна,а вот 1 кричала.
Вечером получила первый в жизни комплимент,что я благоухаю чем-то необъяснимо-вкусно,да ещё и на весь коридор.
Решила,что это М1,побежала покупать.Купила М1,напшикалась,и что?Никто ничего не чувствует.
Неужели,правда такая реакция на М2,которую я ВООБЩЕ не слышу?
И ещё одна печаль-приобрела я эту первую молекулу-подделку,не по малой цене.
Девушки,подскажите,пожалуйста,где можно приобрести оригинал(СПб),может есть какой проверенный сайт,магазин.
За ранее спасибо.

tatyana100
tatyana100

Я тоже из поклонников, но не считаю этот парфюм каким-то особенным. Хотя, когда я вышла из магазина, где меня ждала подруга с приятелем, они оба понюхали и блоттер, и мою руку с пшиком Молекулы, и ни один из них не услышал ничего. А я использую уже второй флакон. Иногда я использую этот запах, как добавку к другим. Например, брызгаю его на Каландр Пако Рабан, и получается более современно.

Kotofey

Недавно был в Феодосии в одном парф.магазинчике. Девушка сразу призналась, что представленные молекулы у них левые. Флакон весьма качественный. А вот содержимое - спирт денатурат. Но продавец раскрыла карты каким-то образом поняв, что меня не проведешь. Так что многие негативные мнения могут быть сформированы при затесте именно такой продукции.
Что касается оригинала - то он тоже от партии к партии отличается качеством. Есть партии, от которых место нанесения становится немножко липким, а аромат очень плотный и яркий. Есть партии, которые как подделки - с легким намеком на амброксан. Амброксан пахнет. Да, он узнаваем и пахнет своим собственным ароматом. Но он как глутамат натрия обостряет абонятельные рецепторы. И если носитель сам ароматен (в хорошем или плохом смысле) - то неповторимое раскрытие будет обеспечено.
Согласен, что дороговато )) но я только за )) сам обливаюсь самоделкой и наслаждаюсь завистливыми восторгами ))

Карина Селюкова

Я тоже из поклонников. Обожаю его. пахнет всегда одинаково. Дождем, озоном, морем. Что-то общее есть у этих перечислений. Очень не нравится оформление флакона. Парфюмер, мне кажется, погорячился издать этот аромат без крышки. Флакон для меня не маловажен, отсутствие крышки меня бесит. И кто сказал, что крышка теряется все время, ну потеряется одна крышка из десяти флаконов. Если парфюм нравится фиг ее потеряешь. Хочется докричаться до парфюмера, чтоб он переиздал, но с крышкой. О форме флакона- нет претензий.

genyok
genyok

Я из поклонников, но согласна с теми, кто считает, что неповторимое раскрытие-полный развод. Для меня этот аромат очень узнаваем, но даже "с чужого плеча" он радует меня неимоверно. На меня он действует на физическом уровне. Смешивать с другими не пробовала. Может попробовать наслоить на что-то нелюбимое? Или еще хуже будет?

Тонкая_Ветка
Тонкая_Ветка

Теперь про Молекулу 2. На себе её практически не ощущаю, хотя поливаюсь от души. Ну чем-то я определенно слегка пахну, но на ноты не разложу. Выхожу утром на кухню, мама говорит, что водкой пахнет. На работе народ поводит носом, принюхивается и спрашивает, а чем это пахнет? Стойкость убойная, после стирки гипоаллергенным порошком с двумя дополнительными полосканиями при глажке белья отчетливо слышу. Вторая Молекула - это идеальная основа для смешивания с другими ароматами (если хочется разнообразия), раскрывает их просто замечательно.

На мне он тихий и нежный, поначалу с острым алкогольным звучанием, а потом акватически-зеленый. Возможно, в жару был бы более ярким. Не мое.

OkSach
OkSach

Сегодня затестила....хм...
Отчетливо пахнет каким-то парфюмом от Булгари.....что-то гдето уже было, на мой нос. Очень вьедливый, сделала микропшик на запястье, и спустя минут 5 почувствовала его во рту, в носу, в мозге...смыла, и забыла...
Не поняла его, не поняла цену за него, не понимаю общих охов-ахов...
Да, верю и у него найдутся почитатели, но ничего ахового не разглядела. Не мое.

do_minor
do_minor

Для меня во 2 Молекуле есть что-то такое, что есть в валерианке для кошек. Неуловимость этого запаха порой создает настроение, с каким щенки гоняются за своим хвостом. и - вот он. и не ухватишь
Люблю брызгать шарфики этой Молекулой. Пахнут до следующей стирки, и всегда поднимают настроение.
В последний раз на Кипре от кого-то учуяла ее неимоверно летучий шлейф - как же он был уместен в атмосфере солнца, морского бриза и полной беззаботности.
Прозрачно-древесно-чистый родник - вот какая Molecule 02 для меня. С 01 такой любви не получилось - на мой нос оказалась слишком резкой. Чую можжевельник, и все.
Но со стороны всегда обе с насладждением обоняю!

Gryzlik
Gryzlik

Тестила после первой молекулы. Общая сладкая нота в них присутствует, но этот аромат в целом - абсолютная противоположность, но в начале, а именно - травяной запах, терпкий, темно-зеленый. А потом появляется та самая основа, которую я почувствовала и в первой молекуле - сладковатые остатки мужского парфюма, притягивающий и одновременно тошнотворный запах, окружающий тебя абсолютно везде, но не чувствуемый при намеренном желании ощутить его.

zzz19
zzz19

Маст хэв, как белая рубашка в гардеробе. Чистый, светлый, неглиже, близкий к коже.
Когда хочется от всего отдохнуть, и пахнуть самой собой.
Для меня обязателен в отпуске на море. Идеальное сочетание с солнцем, морем, с чистым ясным небом и такими же мыслями.
Очень личный, кожный, успокаивающий аромат.

Pornographique
Pornographique

Пару дней назад затестила в ИЛБ..Я в восторге!! На мне звучит,как сказали зеленым и белым цветом)Супруг сказал,что очень необычно) Шлейфит просто изумительно! А держалось около суток,стойкость просто потрясающая.Аромат сама слышала весь день,он окрасил мне день необычными красками!) а вот Молекула 01 не слышу ни сама ни окружающие..

Asandie
Asandie

Молекулы мне нравятся, но все рассказы на тему того, что "на каждом они раскрываются по-своему", не более, чем хороший маркетинговый ход и вызывает у меня улыбку. Это селективная парфюмерия, а не волшебство или магия в бутылочке и на блоттере они пахнут ровно тем же, чем и впоследствии на коже, изменяясь и подстраиваясь под ее индивидуальную химию, как и все парфюмы. Вторая молекула очень шлейфовая и стойкая, я люблю набрызгаться побольше даже очень тяжелыми и стойкими духами, но здесь именно тот случай, когда чем больше пшиков, тем оглушительнее и навязчивее она звучит. Мне, к сожалению, из-за стойкости и постоянного напоминания о себе, аромат быстро разонравился. Сейчас планирую приобрести первую Молекулу, ее запах нежнее и спокойнее. Возможно, именно с ней отношения сложатся долгосрочно.
Для меня Molecules 02 - это запах моря, солнышка и песка. Но не в той тривиальной солености и жаре, которая сразу может представляться, а в том моменте, где перекликаются между собой запах гор, солнца, моря, кожи. Все залито ярким светом, так, что видно лишь зайчиков на морской глади и верхушки Альпийских склонов. Это и свежесть после дождя. Это и родниковая вода. Запах, хоть и синтетический, звучит как вполне знакомый и родной, природная чистота во всей ее красе. Молекулу можно носить круглый год и очень вряд ли она будет раздражать окружающих своим запахом, а тех, кому аромат понравится, и вовсе очарует. Есть что-то общее с Montale Dark Purple, особенно в стойкости и чистоте.

Mimosaaa
Mimosaaa

Года 4-5 был моим самым любимым ароматом, носила его постоянно, купила случайно без затеста в Москве, в командировке. И просто этот запах на протяжении пары лет сводил меня с ума... Очень нравился, казался очень стойким и шлейфовым. Собрала полную коллекцию Парфюмов от Гейзы... Никаких других ароматов ну кроме молекулы 3( с елочным оттенком) и 1 (я бы назвала терпкий амброксан) и Бьютифул Майнд ( цветок тиаре в базе) на себе не хотелось больше носить вообще.. А еще 2 эксцентрик подарила мужу( на мне пахнет морковным фрешем).. На муже звучит обалденно в шлейфе, очень нежно и сексуально..
На всяких случай закупила себе впрок пару бутылей по 100 мл...и счастью не было предела.. Но во время беременности почему то запах стал для меня тяжелым и от него стала болеть голова, ну думаю, подожду после буду носить.. Какое же у меня было разочарование когда я поняла что больше после родов я не чувствую на себе этот парфюм.. Не чувствую его на одежде( раньше 2-3 недели ощущала шлейф на одежде в шкафу).. Подумала что может флакон старый испортился - открыла 2ой новый то же самое..
Больше я его не ощущаю на себе... Иногда я его ловлю на прохожих в шлейфе, но он ли это или дежа вю из прошлого..
Думаю что многое зависит от типа кожи, раскрывается он лучше на горячей коже, в теплом помещении зимой, или летом в теплые ветреные дни, именно в шлейфе. Много людей пишут что не ощущают запах, теперь я понимаю что у всех разное восприятие и оно может меняться, а может еще меняется что то в химическом составе кожи человека в зависимости от определенных факторов.. Поэтому такие противоречивые отзывы..
Теперь я перешла на амуажи, считаю их на сегодня совершенным парфюмом особенно мемуар, опус6 и фейт..и читая отзывы понимаю что тоже по разному они раскрываются на людях и по разному люди воспринимают их.. Наверно только с продукцией масс маркета можно точно предугадать как будет запах звучать точно..

ЛасковаяС

Сначала химию слышишь, а потом аромат раскрывается божественно..... но действительно звучит моно, к сожалению... поднадоел..

MariskaS
MariskaS

Совершенно его не слышу, к моему сожалению. Теперь жду escentric. Хотя на мне его отчетливо слышат все окружающие, говорят что очень приятный сладкий аромат.

annafan

Какое счастье!, поменяла на 02 escentric, который слышу отчетливо!!!

Pretty_Nestie
Pretty_Nestie

Да, безусловно у всех этот парфюм вызывает интерес, потому что он не стандартен. Но сидит он моно!он не меняется, на всех он одинаковый. И слишком много им пользуются. Теряется индивидуальность, да пусть простят меня любители этого аромата)

Aromanjak
Aromanjak

Вылила на себя уже половину флакона, никак на мне не хочет раскрываться. Ни сама не чувствую, ни окружающие. Сегодня снова улилась- и на запястье побрызгала-близко к коже еле уловим. Имею молекулу №1 и эксцентрик №2, такого не было- и сама ощущаю и окружающие. Хотя эксцентрик более кричащий чем молекула, поэтому больше люблю молекулы, но это уже слишком. Покупала все ароматы в одном инет-магазине. Насчет двух первых вопросов не возникало.

Reddanger
Reddanger

Пока странно она на мне села... Химозно, не шлейфово, моно-запахом какого-то электрического цветка)))) И чуть-чуть нового пластика.
Не распробовала.

Bellka
Bellka

Ну, не знаю. Маркетинг маркетингом, а комплименты собирает. Ни один аромат на мне не вызывал столько интереса у окружающих. Будучи простодушной от природы, всем радостно отвечала, что у меня за парфюм, в результате несколько сотрудниц на моей старой работе благоухают теперь аналогично)) (вообще, надо признаться, что я и сама таким же бессовестным образом увела молекулу у малознакомой, правда, дамы). Не раз мне говорили, что определяли мой маршрут внутри здания по шлейфу (причем обычно с меня ароматы слетают быстро и не шлейфят, это - единственный пока случай).
При этом такой парадокс: летали мы зимой с подругой отдохнуть, по дороге туда в её чемодане пролился Шанель Шанс Фреш, в результате чего спустя неделю по гостиничному номеру весьма осязаемо парил шанелепризрак. А по возвращении уже в моем чемодане аналогично повела себя Молекула (отдельное спасибо господину Шоэну за отсутствие крышки). Так вот, маленько попахло то, что вокруг лежало, и всё.
Закончилась моя сотка, но новую заказывать не тороплюсь, потому что не чувствую на себе её совершенно. Да и окружающие не все её ощущают - 5050. А дядьки балдеют и липнут, это да, просто удивительно.
Резюмируем:
такое ощущение, что слышат Молекулу носы ровно через одного;
поймавшие равнодушными не остаются (со знаком +);
самому носителю покайфовать удается далеко не всегда;
при знатной стойкости и шлейфовости можно смело проливать флакон на что угодно, не боясь газовой атаки.
А сам аромат чарующий. И необычный - был. Ибо за последние годы расхитован стал зело, что не может сильно радовать обладателей(

Bobcat123
Bobcat123

Девушка-коллега носит этот парфюм, на ней он чудесно шлейфит, еле уловимо, этакий аромат чистоты и свежести, честно говоря, думала это что-то травяное, пока рне спросила. Попробовала на себе - химозный отталкивающий аромат, котоырй хочется побыстрее смыть. Вот такая вот химия кожи. Первую же молекулу обожаю!

happybaby
happybaby

Моя подруга носит его. И хоть все говорят что на каждом человеке он звучит по-разному, мне кажется это просто рекламный трюк что б все думали, что купив его будешь пахнуть не так как все)) я этот запах слышу от многих. И на мужчинах и на женщинах он пахнет одинаково! Даже без нюансов)) Химией! С подругой когда ходим куда-то и у нее спрашивают иногда --это молекула от вас пахнет ?))) значит точно особенной не будешь ,как многие мечтают))но парфюм стойкий и шлейфовый, но раздражает обоняние когда кто-то рядом в нем))), не самое приятное чувство))))

Верунька2014
Верунька2014

Очень много слышала восторженных отзывов о Молекулах от подруг - и что это некая "секретная формула" и вообще новое слово в парфюмерии, и что мужчины реагируют на запах и его источник примерно как коты на валерьянку...
В общем, наконец то сама решила потестить сие чудо. Одно могут сказать абсолютно точно - респект и уважуха авторам идеи и маркетологам решившим продавать спиртовой раствор амброксана как парфюм. Это по принципу - не умеешь петь, стань рэпером, не можешь создавать парфюмерные композиции, продавай спиртовые растворы из одного ароматического компонента с умелой маркетинговой подачей!
В самом запахе не услышала ничего ни цветочного, на пудрового, ни табачного... ничего даже более-менее приятного, просто синтетическая отдушка для бытовой химии. Общее впечатление добила более чем дешевая упаковка с крайне незамысловатым дизайном.

SakharaShioNe
SakharaShioNe

Ношу теперь только ее. Полюбила страстно.
Мне она пахнет металлом, сладковатым йодом, сильно, уверенно, жизнеутверждающе. И совсем еще слегка морем и дорогой древесиной.
Аромат действительно для обоих полов.

Кстати, после того, как завела себе эти духи, не могу носить прежде любимые ультраженственные Шалимары, Мицуко и Ночной полет. Кажутся ужасно сладко-пудрово-душными, хочется убежать подальше даже от полки, где они стоят.

Только вот иногда, поздним-поздним вечером (при нанесении ранним утром) оборачивается отвратительнейшим табаком, который при любой степени усталости, боли в ногах и желания спать мгновенно уносит в очень горячий душ, где хочется отдраивать это от себя до пурпурной красноты кожи. Ох, кошмар. Но все равно люблю.

Helen 72

Удивлена, что такое количество пользователей идентифицируют его с Не Парфюмом Джульетты. Они абсолютно разные в своей игре молекул. Джульетта сладковато пудровая как по мне. А здесь хвойно-цитрусовый бриз, с легким оттенком ,нет даже не дерева, а бумаги.Хотя.. на то она и Молекула, и эта 0,01 сотая ДНК делает своё дело)))

katarioss
katarioss

Очень стойкий парфюм и очень ревнивый к соседству на коже с другими ароматами. Нанесла его на кожу-ни аромата, ничего, потом пахнуло водичкой... и все! А вот самое интересное началось потом, спустя несколько часов начала ощущать аромат, то приятный временами, абсолютно невинный и откровенный в самом девственном смысле этого слова, то достаточно агрессивный и навязчивый в своей пошлости. Привлекает, манит и отталкивает одновременно. На месте нанесения я его не слышу, кстати, совсем. Только если не попаду в собственный шлейф или его не донесет ветерок. Стойкость поразительная-до 2 дней слышала на себе при всем том, что душ принимаю регулярно и верхняя одежда была разная. Кстати, те, кто его на себе не чувствуют, возможно, стоит его разносить в другое время суток-месяца-года, а женщинам, простите за физиологические подробности, цикла.

kikimora
kikimora

Он не просто стойкий! Он архистойкий! Но , увы, на меня сел какими-то мокрыми сигаретами... И не смыть ничем! Пшикнула на сгиб локтя при затесте, так даже душ не помог! Вот пепельница и ничего! А я так хотела чего-то особенного

Olechka_Ryzhova
Olechka_Ryzhova

Стойкость просто невероятная! Вчера сделала затест на локтевой сгиб в ИДБ, максимум 2 пшика! Чувствовала аромат часов 9 точно! Сегодня одеваю джинсовую куртку, в которой проходила вчера целый день и опять чувствую этот аромат! Фантастика какая-то! Запах просто космический, я влюблена!

Анна-Мария-Клара
Анна-Мария-Клара

Мое... причем сразу и безоговорочно. Слышала ,что на каждом раскрывается по-разному. На мне, слава Богу ,нет ни сигарет ,ни мужиков. Какой-то бархатный обволакивающий аромат ,мягкий ,древесный .Описать его сложно.У меня концентрат из Грасса .Можно смешивать прямо на коже с другими духами (мне понравились с Лакост классикой).Я в восторге.

Карина Селюкова

Просто в Лайт Блю в базе амбра, а это тот же амброксан. Как и во многих других парфюмах, отсюда и схожесть, но чтобы добраться в Лайт Блю до этого самого запаха амброксана, нужно перетерпеть бурю цитрусов и кучу всех других составляющих. Тот кто хочет именно ощущать амброксан, как я покупает чистую молекулу 02, она нежнее и не кричит. Кому по душе более яркие и кричащие ароматы, безусловно молекула02 не подойдет.

Prento
Prento

Когда-то лет много назад я запала на Light blue в том числе из-за вот такой же легкой древесно-цитрусовой-непонятной ноты, из которой состоит вся вторая молекула. Скажем так, мой нос уверен, что в лайт блю есть этот самый амброксан, и он его только украшает. На себе я этот запах чувствую прекрасно, на блоттере он держался почти неделю. Аромат прозрачно-древесно-лаймовый, и на мой нос - исключительно универсальный и политкорректный. Хорошо сочетается с многими парфюмами, а какие-нибудь незатейливые цитрусы может сильно украсить и сделать недорого звучащий аромат более дорогим и интересным.
Я бы купила целый флакон, если бы не была поклонником более ярких и внятных парфюмов.

vitos-2000
vitos-2000

Читали сказку, где все наперебой хвалили новый наряд короля, что ему и в самом деле начало нравиться?А в конце оказалось, что "Король-то голый!" То же самое могу сказать про "двойку" И не я один, оказывается, "разглядел Короля" ;-)

АЛИНАДАРИНА
АЛИНАДАРИНА

Ого.... Не пахнет не чем!(многие пишут)Аромат убойной силы и стойкости по моему.Сегодня купила без затеста как всегда только по отзывам. Что бы так сказать распробовать самой .Божественный аромат!Не похожий не на что! На мне это запах пардон ..почему то мужчины)Слышу аромат дорогого мужского парфюма очень классного.Знаете такое бывает ..пройдёт мужчина а от него шлейф.И хочется обернуться и идти за ним по пятам,вдыхать этот аромат.Дочка говорит..что от меня пахнет женскими нормальными духами и не какого мужчины она не слышит)

Leopold Stotch
Leopold Stotch

Пожалуй, самая странная в поведении молекула из всех. То шлейфит за километр, то не чувствуешь её абсолютно. Раскрывается каждый раз по-разному: то Light Blue для женщин, то легкой амброй, то озоном, а коллега-хирург вообще учуяла запах дорогущих сигарет, хотя не курю. Так что по поводу затеста: ИМХО он не обязателен, так как каждый раз будут выкидываться какие-то фокусы :)

trulyalya76
trulyalya76

Брызнула в магазине на запястье и пошла ... в баню. На другой руке был Классик Жан Поль Готье. Баня есть баня. И парилка, и мочалка и мыло много раз. Но... Как он раскрылся в теплом влажном воздухе! Ммммммм Красота! Да. Запах отличается от Молекулы 01 (у меня есть). Теперь хочу и его. К вечеру дома еще немного чувствовала его. Хотя у меня кожа горячая, всепожирающая. Но, возможно, именно на горячей коже он и раскрывается и шлейфит чувствительно. К слову Классик не убила даже баня - 3-е суток держался на запястье.

annafan

Да уж....не слышу его вообще. Какой смысл от парфюма если сам не можешь наслаждаться ароматом??? Носила и в дождь и жару и прохладу....ничего не слышу. Пыталась и на кожу и на одежду' и в облачко входила, и на мокрое тело - все никак, даже дочь побрызгала, думала хоть от неё услышу- никак.
А одна знакомая подняла панику...думала горит проводка, а оказалось это мой Шлейф))))) вот дела)))
Может кто- то научит как с ним обходиться, буду очень признательна.

Влад.Урбанович
Влад.Урбанович

Как отдельный парфюм вторую молекулу не воспринимаю,она просто взрывает мой мозг и очень начинает сильно болеть голова,да и сам аромат мне напоминает запах немытого тела.А вот сегодня я решил замиксовать его с Эскадовским Магнетизмом,о БОГи как же этот аромат заиграл новыми красками,больше всего понравилось,что густой и томный аромат не сладкой кока колы сопровождал меня целый день.

aurora_ru
aurora_ru

Скажу так: действительно, не пахнет ни чем, скорее эта молекула соединяет воздух и естественную среду какой-то структурой, строит свою кристаллическую конструкцию и притворяется. Глюк! В начале показалось, что играет, старалась подобрать подходящие метафоры. Думаю: "водянистый" ... и он становится "водянистым", думаю "зеленый-звенящий как сад после грозы" - он становится таким, думаю "как лед" и он становится таким, "очень спортивный", да, он таков, начинаю подбирать похожие парфюмы, и он как-бы подтверждает, "да-да, я похож". Когда поняла, что больше всего он мне напоминает Light Blue D&G и I love love Moschino, тогда он застыл и стал для меня неинтересным. Смыла его и пошла на пробежку. Встретила подругу, она сделала большие глаза: "Чем же ты таким надушилась? Таким очень... сладким, светским, мощным и вечерним... торжественным???" What? Что после этого думать? Мне не понравилось... Если говорить про светскость и мощность - Молекула 02 как рюмка водки прямиком из холодильника. Даже если нельзя сказать, каков этот аромат, в целом он напрягает, для меня он немного как АНЕСТЕЗИЯ, как парфюмерный ЛЕД. Большой рулон целлофана. ЛЕД-9.

Upd. "Чем же ты надушилась? Таким очень большим? Пахнет словно китами в океане!" ;p

babydon'tcry

...а также очень завидую тем, кто стал счастливым обладателем этого Оригинальгого парфюма,а не как я жертвой подделки:-)если кто знает где его приобрести, буду признательна :-)

babydon'tcry

Перечитав бесчисленные отзывы, я бросилась в магазин и попробовала этот запах на себе,вдыхая не понимала запаха,т.к. Он пропадал, придя домой я поняла что он божественный,необычный и весьма интересный,такой как мне нравится.Целый вечер и целое утро,даже после душа я обнюхивала свою руку.запах был чудный и держался до следующего вечера и это сподвигло меня приобрести именно этот аромат МОЛЕКУЛА 02. Счастливая после покупки, кстати это Иль де Боте, я впредвкушении надушилась и понеслась на встречу одногруппников, представляя восхищенные взгляды и кучу вопросов о моем парфюме.НО увы:-(((меня ждало жесткое разочаоование.,никто даже и словом не обмолвился о моем запахе.НА СЕБЕ я ощущала легкий немного похожий на тот аромат что я тестила,накануне, в магагзине,но все равно не тот, что мне так безумно понравился при тесте его на запястье. И тут я поняла, что наткнулась на очередную подделку, которые заполонили наши рынки сбыта.в полном разочаровании,выкинув при этом порядком 6 рублей я приобрела бутылочку простой спиртовой воды. Теперь знаю точно,что тестеры там стоят оригинальные для заманухи и продажи!!!!аж зла не хватает!!а продают фуфлоо.хоть плачь теперь.От аромата как такового оригинального Молекулы 02 я в восторге,а вот где теперь купить его настоящий ума не приложу и призываю всех остальных не купиться на очередную подделку,коих оч и оч много#!!!сказать я рассроена и зла,это ничего не сказать!!!"

24Ольга
24Ольга

Читаю отзывы и не могу поверить, что многие не слышат молекулы! Пока попробовала обычные 01 и 02, обе ощущаю очень даже прилично, совершенно точно не тише других парфюмов! И мне определенно нравится то, что я слышу. Вторая немного ярче и громче, но и первая великолепна, даже не знаю, какую купить, хочу обе! :) Первая действительно отдает чем-то хвойным, вторую даже не могу описать, но я уверена, что знаю этот аромат. Стойкость выше всяких похвал. Только забудешь о нем, но стоит начать двигаться, только тело нагревается, аромат накатывает волнами! Причем чем больше волнуешься, или возбужден, или вообще испытываешь прилив эмоций, тем вкуснее и чудеснее он пахнет! Я очень боялась, что ничего не почувствую, но я в восторге! С огромным удовольствием буду изучать остальные молекулы, тем более, что у меня весь комплект отливантов. Если кому-то надоели обычные парфюмы, рекомендую! Надеюсь вам повезет, как мне!!!

Sho
Sho

Сегодня в магазине увидела эту Молекулу, попросила девушку-продавца дать мне блотер, но она сказала, что это не имеет смысла и предложила потестить на моем запястье. Я на нее посмотрела с сомнением и сказала, что я уже с парфюмом ( я не очень люблю смешивать ароматы), но девушка, улыбаясь, настояла на моем запястье) я поддалась. Один пшик. Я почувствовала легкий аромат какого-мужского шампуня - не отталкивающий, не навязчивый... Просто что-то легкое, свежее и мужское... Девушка сказала постараться не обращать сразу внимания на аромат, а дать ему время "осесть". Я прислушалась. Выйдя из магазина, понюхала руку - почти ничего.
Но через пару часов, сидя на работе, я вдруг заметила, что мои духи, которые я сегодня утром нанесла на шею и волосы, будто обновились, заиграли и к ним прибавился какой-то сладкий фруктово-перченый оттенок))) это произошло, когда солнечные лучи стали падать на меня)) потом, когда я шла домой - ничего не чувствовала, было прохладно на улице.
Но когда зашла домой - запястье вновь начало пахнуть, теперь чем-то кремово-свежим!)))))
Теперь я хочу эту водичку, только ради экспериментов! Молекула заставляет все вокруг "сиять" когда повышается температура!)
Я в восторге!)

ElaineGV
ElaineGV

Эх, молекула-молекула... На моей коже сей аромат (как и подобные) выдают каждый раз нечто странное, противно химозное, безликое и гадкое. Не знаю почему (кожа, время года, настроение, Луна не в той фазе) но каждый раз это просто кошмар...Хотя на ком-то слышала и не раз, прекрасные ароматы, увы, мне такое счастье не светит!

Viennese Milanese
Viennese Milanese

Сегодня утром итальянская женщина в метро, очень стесняясь, спросила у меня, что за парфюм. Я написала ей на post-it название Molecule 02, она бережно убрала бумажку в сумку, а потом, на выходе из вагона, звонила кому-то, держа мою бумажку в руках :-). Согласитесь, что итальянцев вообще-то трудно удивить ароматами с тем обилием нишевой парфюмерии, которое здесь на каждом углу. И тем не менее.
Этот эпизод реабилитировал в моих глазах Molecule 02, потому что последние несколько дней, спустя пару часов с момента нанесения я не чувствовала ничего, либо очень слабый аромат. На мне молекула 02 звучит как "сахарный запах", как я это для себя называю. Не знаю, как лучше описать. Звучит не как тростниковый или белый сахар, но как какой-то из сортов сахара для меня. Распробовала я его давно, заказала на день рождения, а потом.... что-то разочаровалась. Но мой утренний успех у женщин в итальянском метро меня вдохновил. Продолжаю наблюдение!

Tanita
Tanita

Молекула 2 мне пахнет табаком, деревяшками и перцем)))
Хожу нюхаю от коллеги уже пару месяцев и всегда знаю где она прошла и где она была))
Хочу себе и боюсь разочароваться))

Яна Фея
Яна Фея

Парфюм - антидепрессант! ) На мне - абсолютно гурманский!
Сначала ничего не почувствовала, но через несколько минут появился отчётливый запах ванили. Чудесный, нежный запах ванили сопровождал меня часа три. За это время двое спросили, чем таким вкусным от меня пахнет. :)

# # #

Подход № 2.
Вначале вдруг появился запах сигарет, причём дешёвых. Я даже стала обрачиваться и искать, от кого ТАК несёт дешёвым табаком. Когда осознала, что от меня - удивлению не было предела.))) К счастью эта нота быстро ушла, затем появилось что-то сладко-пряное (амбра ?) и через пару часов исчезло. Шлейф был слабый.
Вот такой капризный аромат...

лилит1
лилит1

А-Га!!!!!!)))) Нашла ассоциацию!)) Берем холст! Грунтуем его белым ( черным, синим.......любым) оттенком, а потом на нем.......рисуем квадрат...( круг, треугольник....что угодно) тем же цветом, что и грунт...,))! Запаха НЕТ! Совсем! Вот как-то так! До "Черного Квадрата" этой.... Хм)))... Жидкости, как до звезды!)))) Но это мое, весьма субъективное мнение!)

Adamaras
Adamaras

Если серия "Escentric" ещё как-то пахнет, то «молекулы» не пахнут вообще... Друга попросил испытать, жену просил испытать, сам испытывал. Никто и ни на ком не чувствует совсем ничего... Просто спирт в первые секунды и всё — ничего нет. Не тратьте деньги, купите нормальный аромат.

katugun
katugun

Году в 2009 будучи на одном ночном готик-рок концерте в Точке я случайно поймала за хвост чей-то шлейф.. В голове пронеслась молния:" Это ТО ЧТО МНЕ НУЖНО, ЧТО Я ИСКАЛА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!" Не сладкий и не горький, какой-то инопланетный, кибернетический, виртуальный, я не знаю, наверное так пахнет МАТРИЦА :) (наверное для кого-то мои ассоциации покажутся странными, но я просто очень люблю всякую технику, хай-тек, сайфай и т.д)
Я, как Рокфор из мультика про Чипа и Дейла, повисла на этом запахе носом и поплыла, повторяя весь путь его обладателя на танцполе и НАШЛА ЕГО. Точнее ЕЕ :) С дикими глазами схватила девушку за запястье и ПРОКРИЧАЛА: "ЧТО ЭТО ЗА ПАРФЮМ?!" В момент ожидания ответа вся громкая музыка как будто утихла разом и я услышала простое:"Да, молекула какая-то там.. подарили".
На следующий день я стала счастливой обладательницей этой чудесной жидкости!
Причем, что удивительно, как тут заметила AnfiSafrin, сам носитель парфюма на себе его не слышит, ну разве только в ближайшие 2 минуты, а потом кажется, что он ВООБЩЕ НЕ ПАХНЕТ. В этом и весь подвох :) И тоже правда, что этот аромат слышат не все люди, наверное 30% от всего количества лишены этой способности (наверное, каких-то рецепторов не хватает). Так, двое могут стоять рядом нюхать меня и один будет говорить другому:"да как так же ты не чувствуешь?! вот же он отчетливый!!" а другой будет принюхиваться впритык уже и к месту нанесения и так ничего и не услышать... Вот такие чудеса))
К слову, ко всем остальным молекулам я равнодушна, даже к чистой 01, а к эсцентрик тем более.

Цитрусовый мужчина
Цитрусовый мужчина

Вот ни о чем...за такие деньги вы покупаете воду. Но воду не обычную, а нишевую. Тоже самое могу сказать и про "Molecule 01".

AnfiSafrin
AnfiSafrin

Работаю в парфюмерии и часто сталкиваюсь с тем, что люди не слышат аромат ни от себя и окружающие не слышат его на человеке. возвращают парфюм. некоторые берут на замену escentric 2 или 1, некоторые же впадают в крайность и говорят что подделка.
Но это парфюм нового поколения! Его не должно быть слышно сразу после того как вы его распылили, как мы привыкли слышать ароматы сразу от chanel или montale, он раскрывается в движении, в зависимости от того холодно или тепло, на улице ли вы или в помещении, вашего настроения.
Этот парфюм можно смешивать с вашими любимыми ароматами, он будет дополнять их, делать с ними невероятные композиции, которых больше ни у кого не будет!!!
Это шедевр!

Jeje

Хочу обратить внимание, что все молекулы и есцентрики с декабря 2013г. начнут выпускаться в новом оформлении, это можно прочитать и на оф.сайте.

Фандора
Фандора

Народ-вся фишка молекулы в том, что мы её(носители) не обоняем, а именно "НАШИ" чувствуют его! Мой муж и моя начальница, например,точно знаю ,где я была 10 минут назад! Это ли не волшебство-мы можем найти ,благодаря аромату "своего человека"!!!

зысь несусветная
зысь несусветная

Аромат чисто вымытого иностранца))Который помылся у себя там,в своей заграничной ванной,какими то шампунями,которые есть только "У НИХ",на экспорт в Россию не идут..Потом пользовался кремом для тела,после принятия ванны,и таким же дорогим,"захранишным"...А потом брызнулся из флакона той же серии этим ароматом..Ох,мне,например,хочется прильнуть к человеку в Молекуле 2,или идти,как крыса,за дудочкой Нильса,услышав этот шлейф...Кто бы чего ни говорил-бешеный успех Молекулы подтверждает,что это все таки явление,хехе..Ну а как иначе?Если я забыв всякий стыд,кидаюсь на людей с вопросом "А что это на вас???"))Потрясающая по своей сути мистификация-первый день слышала на себе шлейф от одного пшика и мущщина мой аж замер...Теперь обливаюсь с ног до головы и не слышу.И никто не слышит!Но ради эффекта первого дня не жалею,а иногда прикладываюсь носом к флакошику,дабы пообонять эту захранишну жисть)

Jeje

Я совсем не понимаю, как можно сравнивать джульетту и молекулу 2? У меня есть эти ароматы, они совершенно разные: молекула очень красивая, нежная совсем , без намека на мускус, фруктово- цветочно- чуточку древесный аромат, а джульетта более пудровый, с отсутствием легкой фруктовой нотки!. И дело тут не в особенности открытия ароматов на теле, просто они разные совсем!

ширшова
ширшова

место нанесения, на мой взгляд, само и не пахнет, но облако аромата просто окутывает. но главное знать меру, а то многие не слышат на себе и наносят сверх меры, а окружающие задыхаются.один раз пшикнула-попала на кожаную куртку, так уже полгода в гардеробной только его и слышу.

Black_Sphinx
Black_Sphinx

Тестила его несколько раз в Рив Гош. Влюбилась сразу! Запах начинал раскрываться через 30-40 минут после нанесения, и не исчезал до 3-х дней. Получила в подарок на новый год, был куплен в нашем дюти фри, и что Вы думаете - ноль!!!!! Второй день принюхиваюсь, никакого даже намека на аромат! То ли подделка, то ли в Рив Гош был сильный концентрат-тестер :( в общем, пичалька :( :( :(

olyadinova
olyadinova

Услышала мельком от незнакомки, был в миксе с другим парфюмом, было красиво, шикарный шлейф. Поспешила затестить и безумно разочаровалась. Слизистая не выдержала этого знакомства, нос отек, в горле резь. Успела учуять ТАБАК ( не курю). Больше и близко не подойду

СТарший смены

Ну на каждом по разному. Я вот его не чувсвую абсолютно
а шлейф есть

от кожи от не пахнет так как обычные духи

Mersi
Mersi

На мой взгляд это очень свежий аромат будет фаворитом в летнее время. Хотелось разгадать эту молекулу, если там трюк какой то или только пиар ход. Буду обязательно пробовать летом. Сейчас Molecule 02 мне показалась идентичной D&G Light Blue .Тестила пару раз перед Новым Годом пахло елками, фруктами и цитрусами с шампанским. Предвкушение праздника! Запах хвои продержался несколько дней. Не мой, потому, что слышу оттенок пенки для бритья. Безусловно аромат интригует.

я его не слышу
Купил из за того потестил на блоттере убрал в карман. Кармана вместе в папортом просто пропах.
А Вчера купил в рив гоше. Я не чувствую но говорят от меня шлейф

Jeje

Не знаю как можно сравнивать Джульетту и Молекулу 2, они для меня совершенно разные. Джульеттой пользуюсь давно,и сравнивая на теле : Молекула на мне открывается немного фруктово- цветочными нотками( хоть и не должно) с тооооонким шлейфом амброксана. А Джульетта аромат классический, амбра- мускусный... Совсем разные, по крайней мере для меня. и то и то люблю и ношу чередуя.

Я Бонита
Я Бонита

Его радость в том, что на себе его вообще не чувствую, как хрустальная вода. Когда захожу куда -нибудь, часто спрашивают, что за аромат, а все, кто работает со мной в кабинете, принюхались и тоже не чувствуют! Это супер, когда никому не досаждаешь своим ароматом. А о стойкости можно судить, когда достаешь платок, который носила месяц назад, а он пахнет! Но стоит только набрызгаться, как аромат волшебным образом исчезает через минуту! Все же химия бывает волшебной!

:-)
:-)

На данный момент мой самый необходимый парфюм. Для меня-это просто наслаждение и радость! Если коротко: Невесомость и Прозрачность. Ветер и Свобода. Я очень чувствительна к ароматам, многое физически плохо переношу. Этот я постоянно ощущаю, но ни разу он не напрягал ни меня, ни окружающих. Иногда я получаю подколки или замечания по необычным ароматам, но этот просто рекордсмен комплиментов, ну или хотя бы молчаливого незамечания людей, которые находятся рядом. Так же обожаю и Молекулу 1, Эссентрики все для меня слишком яркие, а Эссентрик 2 бьёт просто наотмашь, аж першит горло. Эта для меня нежнее чем М 1, в той явный можжевельник (ну там кому какие, но деревяшки), а во второй...даже не знаю, как охарактеризовать, ближе всего понятие нежной, минеральной, меловой чистоты. Аромат тонкий, как дымка, но он очень ощутим! Этот парфюм я покупала в Украине (хотя большинство из Европы), при чем в интернет-магазине (правда проверенном не раз), что сказать?, стойкость запредельная: на мне держится целый день и после душа тоже ощутим. На пальто-год (!!!). Я достала парадно-выходное пальто, которое в прошлом году надевала с М2 и пока ехали в машине, М2 забила (прошлогодняя) забила духи, которые были надеты час назад. Описать никто не может, чем пахнет, но говорят, что не духами, и не цветами, и не сладким. Все однозначно характеризуют как очень приятный и естественный (хотя это откровенная химия!). Один из немногих, название которого у меня спрашивали 4 незнакомых человека! Так что многие здесь пишут типа "а король-то голый", нет, король эротично обнаженный))). Видимо действительно есть люди аносмичные к данному соединению. Да, еще, Не парфюм от Дж с пистолетом, схож, но для меня он более забитый добавками что ли... Он более ощутим, слаже и навязчивее. Для меня это более бюджетный вариант молекулы, но зато более материален (в смысле ощутим и понятен) окружающим. Пока М2 остается незаменимым)!

Тигран
Тигран

Как освежитель в машине например))

Marion76
Marion76

Люди!!!!Родненькие!!!Ну ничегошеньки не слышно...Ничем не пахнет!!!Вот я ошиблась!!!Так жаль....до слез.Никакого аромата...совсем.Как еще его можно использовать?

Лануша
Лануша

Сегодня затестила Молекулу 02. Пока прошло 2 часа и аромат только усиливает свое звучание! Сходство с "Not a perfume" JHAG присутствует однозначно: общая нота амброксана прослеживается в обоих ароматах! Не парфюм более мягкий, нежный аромат. Молекула 02 более яркая, я бы даже сказала кричащая! Амброксан просто бьет в барабаны!!! А в Не парфюме амброксан сидит гораздо тише и ближе к коже. В Молекуле присутствует еще какая-то нота, пытающаяся амброксан смягчить, укротить... И в этом тандеме ощущается вся прелесть Молекулы 02. Очень нравится! Народ в кабинете (это я бегала в перерыв в ИДБТ) при моем появлении стал крутить головами, принюхиваться... Потом стал интересоваться, чем это так хорошо подтягивает? Запах появился очень приятный. Дала понюхать свою руку и все сошлись во мнении, что от меня так пахнет! А этог всего лишь один пшик на запястье! Вот вам и сила аромата!!!

Sandrishka
Sandrishka

Когда работала я в СПА салоне, пришла ко мне клиентка на моделирование ногтей и от неё пахло чем-то ну оооочень приятным и дааааааа супер притягивающим. Даже и объяснить нельзя что именно то притягивало. Я не могла понять чем пахнет. Вроде и не цветами и ничем другим, что может описать нос. Я спросила, что за парфюм. Клиентка сказала, что ничем сегодня не душилась, но одела тот же шарфик в котором вчера была и вот от него и пахло. Следовательно аромат супер стойкий. Говорит Малекула это, но сама не помнила какая именно.

ukka2013
ukka2013

об этом аромате моя подруга говорит, что он "ничем не пахнет, но люди к тебе как-то странно начинают тянуться, как-будто ты какая-то особенная". Я с ней согласна - это очень РАСПОЛАГАЮЩИЙ аромат, к нему хочется прислушиваться.

наталия1984
наталия1984

обожаю ,обожаю!уже вторая сотка у меня.просто люблю и жить не могу без молекулы.а шлейф какой долгий и неповторимый.вот так все хорошо сложилось у меня с моей молекулой!!!

velya
velya

Чувствую его только первые минуты.а потом ни следа не остаётся,ну совсем ни одного намёка на него.Так и не поняла.что это за парфюм,что с ним,что без него.

Heonina
Heonina

Если этот аромат состоит из компонента амброксан,думаю что подделок быть не должно? Где бы его арабы или кто там делает подделки, могли бы его(компонент этот) взять?!
Но тоже на себе ничего не слышу!
А на сотруднице-нечто подобное к Дольче и Габана Лайт блю,только нежности,что ли,больше...или свежести.
Что-то такое из этого направления!!

Aliso444ka
Aliso444ka

О, Молекула02 как же долго я тебя искала! Улавливала тебя в толпе, жадно вдыхала воздух и тут же теряла...недавно заказала себе несколько отливантов, в том числе и знаменитые Молекулы и в какой неописуемый восторг пришла, когда поняла, что среди них и тот самый мой запах-мечта! Брызнула на запястье и уже второй день не могу оторваться. По всей видимости, я являюсь счастливой обладательницей кожи, на которой Молекула 02 не потухла, а заиграла во всей своей красе. Это несомненно дорогой, сексуальный, но очень личный запах, запах роскошной женщины, которая эту роскошь не выставляет напоказ, а лишь деликатно подчеркивает. Древесный аккорд есть, но в отличие от 1-й Молекулы, здесь он очень слабый. Первая ассоциация у меня - почему-то не лес, и опилки, а запах дорогой кожаной вещи на чистом теле. Этот запах кружит голову, манит... и какая разница, будут ли его чувствовать окружающие, когда своей обладательнице он дарит такой шквал эмоций!

Бусеня
Бусеня

Очень странные отношения у нас с ним... Это полностью аромат настроения!!!! В каком настроении ты-в таком и он. Что касается стойкости- она у него на полную пятерку.

Helen 72

Не буду оригинальной, к вопросу о стойкости. На запястье 3 дня, это с учетом помывки) И знаете заметила такую тенденцию, от водички он вроде как "оживает" и звучит сильней. На одежде уже 5 суток и уходить никуда не собирается. Чудесно шлефит на улице.Вот так Молекула!

Unlimited
Unlimited

Нанес эту молекулу в магазине на запястье одним "пшиком". Судя по всему, часть воды попала на рукав пиджака. Итог: пошел 5-й день как молекула уверенно пахнет от рукава пиджака, рукав соприкасается с рукой-отчетливо слышу аромат от запястья. Неплохая такая стойкость)))
P.S. Аромат понравился, раньше когда тестировал, абсолютно не слышал его.

NiLenka
NiLenka

сначала на запястье услышала спирт, потом.. ничего. ))) а потом аромат стал потихоньку проявляться, неявно, свежими полутонами, даже сейчас, спустя сутки, душ и всякие мытья посуды, он есть. он как и все молекулы-эсцентрики очень "игручий", непостоянный, как ветерок: налетел порыв - он пахнет, потом снова нет. единственное, как писала Fantasia в самом первом отзыве на страничке, на мне вылез (даже не в базе, а в сердце, а уж база-то 100% его) табак, да не просто, а - сладковатый нюхательный, я с детства помню этот запах, раньше наши бабушки таким баловались. ))

ЛасковаяС

Моя любовь вот уже на протяжении месяца... полностью мой аромат...на себе не ощущаю, только на одежде... стоит на полке в зале...прохожу мимо и принюхиваюсь))) боюсь, вынюхаю весь...
Первый раз чувствовала синтетику... сейчас уже не слышу...
Сложно описать, чем конкретно пахнет...Естественностью, как сказали мне друзья...

Ewewe
Ewewe

20% бумаги, 80% мой собственный запах, но улучшеный до совершенства. Да что я собственно? У меня на каждую молекулу и эсцентрик есть оправдание:) для меня они пятый элемент:) совершенные водички. Вот уже 4 год.

romeol
romeol

Придумал для него термин - фантомный парфюм! :)

Babyface
Babyface

Деградация парфюмерного искусства в угоду маркетинговым хитросплетениям.

BELKAL
BELKAL

Любила, люблю и буду любить 02 Эксцентрик! Не практикую дубли ароматов,но этот один из немногих, хранится в запасниках. На себе чувствую только в момент нанесения, дальше идеально сливается с запахом собственного тела, добавляет гармонии при наслоении на другой парфюм. Очень комплиментарный, внесезонный аромат. Хорош независимо от половой принадлежности обладателя. Недавно пережила короткий запой с Кински, и снова вернулась к Эксцентрику. Кстати, 01-ую Молекулу носить не смогла, головная боль и все тут,даже когда носил супруг. Пришлось расстаться.

eleano

огромный плюс 1 и 2 Молекул - в том, что они не раздражают и не вызывают головной боли, а только лишь проявляют Ваш природный запах, делая его привлекательным и для окружающих и для Вас. 02 - вообще чудо ! дорогой, прохладный.. рада что он есть)))

gir
gir

Экспериментировала с Молекулой 02 и вот мои выводы - для парфюма идеальная теплая, а лучше жаркая и влажная погода, тогда он раскрывается, как описывают его все нижеподписавшиеся с положительными отзывами. Когда холодно и сухо парфюм практически не слышен, вернее слышен спирт - это факт, вот отсюда и отрицательные отзывы. Короче Молекула 02 любит горячих, влажных (не сказать потных) людей.На сухарях типа меня раскрывается раз в пятилетку. Кстати, согласна с отзывами, что Молекула 02 и 01 похожи, хотя это лично мое мнение.

Инночка Турчина
Инночка Турчина

Какой потрясающий и волшебный аромат! Его то слышишь, то он куда-то бесследно исчезает. Потом вновь дает о себе знать)))) Зато в месте, где побывала остается приятный шлейф от парфюма)))

Arwena
Arwena

Разочаровалась. Первый час не слышала вообще ничего. Потом очень слабенько запахло хвоей или пихтой. Так и сижу уже пол дня, в едва ощутимом хвойном облаке. Запах ну очень тусклый, чтобы почувствовать, нужно уткнуться носом в запястье. Может, я чего-то не понимаю или мой примитивный нос не слышит таких "высоких сентенций"?

eleano

сексуальный и приличный - будто это природный запах, вот просто - так уж Вы приятно пахнете... в жару великолепен

esther1223
esther1223

Отливант был . Там только спирт и этот ambroxan -синтетически выделенный компонент из семенной жидкости китов .Сейчас его имитируют синтетически . И парфюмов с ним огромное количество . А тут просто маркетинг ...

NatalyYa
NatalyYa

Редко пишу отзывы, но тут не выдержала, потому как оба раза приобретения второй молекулы для меня стресс. Первый раз купила еще в 2009г., ориентируясь на отзывы, заказала через интернет. ПРивезли, забрала, далее - ШОК, 100 грамм спирта за 5 тысяч, сразу мысль "подделка". Ладно, дала ей второй шанс через неделю - тоже самое, спирт-спирт-спирт. правда, на второй раз после спирта минут через двадцать что то было, слышали его все, кроме меня! потом стала его смешивать с другими ароматами (так же, следуя отзывам). Пользовала его год с небольшим. Тут как то зашли с подругой в дьюти фри, стоит она там, красавица. Думаю, дай ка я её..... Вобщем, купила. Принесла домой, и снова ШОК - спирт, но уже дороже на три тысячи))))) Те же ощущения, те же эмоции и полное разочарование. Стоит теперь. Жду жары, может проявит себя. Знакомая говорит, что в тепле она (молекула) просто очаровашка. теперь и не знаю, что думать. Но я ее не слышу вообще! может просто из-за моей сильной любви к шипрам, эта молекула со мной дружить не хочет.

ЮАУ
ЮАУ

Ну вот и приехала моя красавица. Этот парфюм стал для меня любовью с первого вздоха и первая ассоциация -воздух в подземном переходе на пляж в гостинице Интурист (Ялта), свежий, прохладный, легкая сладость, аромат перенес меня именно туда. Нравится его способность появляться и затихать, обдавать волной, аромат - море. Прекрасен будет как днем, так и вечером. О схожести с Not A Perfume Juliette Has A Gun писала на странице этого парфюма, вкратце на мой взгляд схожесть лишь при первом пшике, а дальше ароматы идут разными дорожками.

Upd Стойкость на мне более суток, слышу отчетливо.
Гуляла сегодня с ребенком и заодно выгуливала Молекулу 2. Ну что сказать, на улице в сегодняшнюю погоду, умеренно-ветряную, аромат сидел близко к коже, лишь при затихании ветра и на солнце доносился легким звучанием, но вот стоило мне переступить порог дома, он на меня нахлынул. От сюда вывод: парфюм хорошо раскрывается в тепле, хорош думаю будет в сухую, жаркую пору. Опять же отличие от Not A Perfume Juliette Has A Gun,которому как раз нужен ветер, движение воздуха.

Марчи
Марчи

Ну что хочу сказать о нём, парфюм индивидуален, даже похожих на него я за всю свою парфюмо жизнь не встречала.
Раскрывается, действительно не на всех, причём раскрывается также индивидуально для каждого.
Лично мне повезло, парфюм, что говорят, сел.
Не навязчив, добротен, головной боли и тошноты не вызывает. Моркови в нём я не слышу.
Шлейф не километровый конечно, но есть.

иринаж
иринаж

очень меня заинтриговал,а ещё начитавшись отзывов вдвойне...пришёл,и ничего....пустота!через час что-то уловила древесное с кислинкой,но наверное, это была моя иллюзия!буду,конечно,пробовать разнашивать,а вдруг)а с флакона чувствую будто в воду выжали лимон..

Tanita77
Tanita77

Действительно пахнет очень сексуально!Я на него говорю -Бля****.кий.Хотите верьте-хотите нет!На полке у мужа множество ароматов, и все хороши по своему, но этот быспроигрышный вариант при любых обстоятельствах.И это не смотря и не слушая рекламу этого аромата.Муж доволен до безумия, и я вместе ним, потому что мой муж противник парфюмерии(любит запах читого тела), а я парфюмерный маньяк.И ему очень трудно носить все другие ароматы.Одевает парфюмы исключительно ради меня.
Но этот-единственный аромат который он носит с удовольствием!К сожалению закочился.Я не могу найти ему замену или аналог!!!

qweElena
qweElena

Я так хочу его чувствовать! подсознательно я его люблю. но в реальности - я Молекулу 02 почти не чувствую. сначала-то вообще ничего, а спустя час - проявляется несильный аромат... аромат чистого воздуха с неким оттенком древесности и цитрусовости.. очень слабо...
а жаль....

Iriya
Iriya

После таких лестных отзывов и я решила протестировать, нанесла на запястье. Первые несколько минут аромата вообще не почувствовала, очень удивилась. А потом он медленно начал раскрываться и меняться почти каждые 10 минут. В итоге после 2 часов, он стал совсем мужским, с явным резким запахом дерева. Если Вы знаете аромат Лагерфельда "Капсуле Лайт", так вот молекула 02 - это его брат близнец. Кстати, "Капсуле Лайт" то же идет как унисекс. Уж не знаю, какая девушка захочет пахнуть деревом??? А для мужчин просто супер!

taxrefund
taxrefund

низкий поклон и огромное спасибо Kotofey !!!
за увлекательные , познавательные комментарии !!
Информации - максимум , избыточности - капля .
Читая , ловлю себя на ощущении , что человек умело раскладывает по нотам сам аромат , а потом каждую ноту на отдельные молекулы и атомы !!)))
СПАСИБО!!
PS : и нам всем , читающим - на заметку . Не "ведитесь" уж сразу так на поэтические опусы . Если что то из написанного понравилось , не поленитесь - полистайте у того же автора все комменты и ко всему ) . и подумайте - можно ли уж так слепо доверять всем восторженным или гневным сочинениям ) . Для себя решила - доверять можно ТОЛЬКО СЕБЕ))))))))))... но иногда прислушиваться к адекватному мнению вменяемых людей))

Chucha
Chucha

Пользуюсь духами четверть века - выросла на ланком, герлен, роша ets. Полгода назад купили вместе с мужем молекулу 02 - "прикольно, сосна с манго", - сказал муж. И все. Других духов для нас больше не существует. Стойкость - более суток. Раскрывается по-разному, но всегда удивительно, хочется вдыхать аромат ещё и ещё. На себе я его чувствую, так приятно, встряхнув волосами унюхать, да, чаще манго, но бывает и какие-то фантастические, нежнейшие цветы.

Fereiro

Mariyasha, это своеобразная форма аносмии - неспособности некоторых людей воспринимать синтетические составы в ароматах. Поначалу я тоже воспринимал лишь только краешек ее диапазона и то, тот постоянно ускользал (цитрусовый, как раз). Потребовалось какое-то время, чтобы мозг научился воспринимать и интерпретировать доселе неизведанный и необъяснимый аромат. Но зато теперь, как уже писал, я ее чувствую отчетливо, ярко и отдельно ото всех нот в ароматах, в которых амброксан присутствует. Так что не спешите расстраиваться - "двойка" может проявить себя в самый неожиданный момент, ибо держится очень цепко.

Mariyasha

опять попробовала уже "от души", как говорится и... не поверите, не слышно ничего! вообще ни-че-го! я буквально "облилась" ими в магазине (запястья, шея) и... пусто! да, на шарфике позже осталось легкое цитрусовое холодное непонятное облачко (после соприкосновения с шеей, политой Молекулой раз пять), которое ушло через сутки, но аромата-то нет! специально спросила несколько человек оценить, но ни один ничего не почувствовал. я в смятении. тут пишут про обалденную стойкость и ярко выраженный аромат, а на мне его вообще нет.

Katerina_Vladimirovna
Katerina_Vladimirovna

Сразу при нанесении на запястье было непонятно, чем отличается от молекулы 01, часа через пол молекула 02 раскрылась подобием I Love Love от Moschino, легко, но навязчиво. Муж упорно ничего не ощущает.
Уже согласна ее не слышать!!! Но слышу ее после вчерашних вечерних и сегодняшних утренних кухонных и туалетных водных процедур. Аромат неплохой, но надоел еще в далёком прошлом.

иванова людмила
иванова людмила

Ой, какой мужской аромат. И для меня именно эта нота в мужских духах самая неприятная. Очень стойкий. Нанесла лишь на запястья, потом смыла, но весь день хожу просто насквозь пропитанная этим запахом.

Mariyasha

попробовала. очень нежный на мне, легкий, невесомый, но иногда ощущаю при дуновении. вот прям ассоциация: белые нежные цветы. но его почти не слышно... только если знаючи уткнуться носом в место нанесения аромата))) пришла снова в магазин. тестера не оказалось. я в раздумьях ушла, т.к. вопрос "а какой именно из 02 номеров вам нужен?" застал меня врасплох... не запомнила: молекулу или эсцентрик я пробовала! вот незадача. буду ждать следующего захода) на холода для меня немного колко, звонко. думаю, на весну-лето должно идеально подойти. но цена... кусается до безобразия, к сожалению... и все-таки, решусь, наверное) посмотрим)

Валери39
Валери39

Всегда предвзято относилась к молекулам..даже не возникало желания потестить..покупала духи и увидела эту молекулу..нанесла на запястье чисто из любопытства..ощущения странные..чувствую легкий приятный аромат, если принюхаться..не понятный..приехала домой..дочь находясь в своей комнате спросила,что за духи..значит правда шлейф есть))пробовала наслоить..аромат искажает,но стойкость увеличивает в разы! Любопытно..купила 100 мл..буду экспериментировать))

Kotofey

vavava, а Вы покупали у чела, который только амброксан и амбралюкс продает? в четырех разных объемах? Я вот у него тоже заказал пробирочку 1,5мл. за 80 рублей :) посмотрим, во что это выльется. А у меня есть повод воскликнуть ЭВРИКА! :) Оказывается, чтобы амроксан пах, в спирт непременно нужно добавлять воду! Тогда он из кристалла становится аморфным и под действием тепла кожи "тает", и испаряется! И в чем фишка - амброксановый пар не пахнет! точнее он пахнет мелом и немножко аммиаком. поэтому от запястья мы ничего не услышим. Но как только этот пар окисляется в воздухе - он благоухает фантастической нежностью! Поэтому почувствовать его можно только со стороны или попав в свой собственный шлейф. Голая физика...
Чтобы понять это, я перевел 30 граммов амброксана :) Но оно того стоило. Сегодня наа светофоре меня догнал парень, и немножко смущаясь (мужчины редко у незнакомых мужчин спрашивают название парфюма)спросил -"Что это у Вас за одеколон с таким классным шлейфом?" Я ответил что вторая молекула :) и что я её совсем не чувствую :) Парень улыбнулся, сказал что такое бывает и убежал в Метро :) Мелочь, а приятно!!! Исо-е-супер менее капризное вещество, так как оно уже аморфное и не нуждается в добавлении воды :)

Аромат андрогинный, и женский, и мужской.

обновление: Нанося перед работой, через 40 минут (20 минут в метро и немножко пешком) - в офисе я просто вынужден открывать окна от насыщенности аромата. Как аромат я его не чувствую, ноо чувствую плотность и сладость воздуха вокруг меня. Когда из открытого окна сквознячок закручивает воздух в комнате - я чувствую его волшебность :)

vavava

пришла посылка из UK с молекулой 02....сделала 2 пшика и чуть не задохнулась...запах больше мужской, чем женский...но если его пшикнуть на ватный диск только потом наносить на кожу - запах получается не такой тяжелый и очень загадочно звучит....мое мнение - его надо чуть-чуть!

Kotofey

Пришла посылка с компонентами. Начинаю эксперименты. Кстати, для тех, кто утверждает о дешевизне сырья очередной факт - легендарный Диориссимо наполовину состояит из компонента silvial и ещё жирная часть muguet aldehyde. Оба компонента в 10 раз дешевле амброксана.

Kotofey

Год пытаюсь равести амброксановые кристаллы от разных поставщиков. Концентрация - на грани перенасыщеного раствора. НЕ ПАХНЕТ! А молекула из фирменного флакона на самом деле заполняет собой всё. Вывод - во флаконе не голый амброксан. Жду поставку цеталокса и кучку оттеночных мускусов. Уж не знаю, что будет. Но просто-так я это не оставлю :)

Pepperminta
Pepperminta

С этим ароматом у меня связана поистине мистическая история. Случайно забежав в Дуглас прошлой весной, прогуливалась мимо полок с селективной парфюмерией. Доброжелательная девушка-консультант поинтересовалась, чем она может мне помочь. А я не долго думая ответила, что хочу удивиться, очароваться и влюбиться! Ну и она уверенно подвела меня к Молекуле 02... Нанесла на запястие, загадочно улыбаясь, и... В общем первый "нюх" этого аромата был разочаровывающим - резким и чужим. Я поблагодарила и ушла. Однако дома, раздевшись, ощутила божественный аромат. Он потрясающе раскрылся! Просто нереально! Он не пах ни чем конкретным, но был настолько "мой"! Просто совершенство! Я нюхала запястье весь вечер, причем после душа мне показалось, что запах стал еще нежнее и явственнее.
А наутро началось самое интересное: окружив себя облаком совершенно другого парфюма, упорхнула на работу, но не тут-то было! Молекула прочно вцепилась в ремешок часов и рукав пальто и я почти весь день четко различала его сквозь другой парфюм. И на следующий день, и через неделю я могла уловить его! Молекула 02 стала моим наваждением!Стоит ли говорить, что сопротивлялась я не долго - аромат был куплен после ближайшей зарплаты.
Получается, что я пользовалась им и весной, и летом, и сейчас я в его власти. Аромат все это время был безупречен - пережил и жару и сырость не разочаровав меня ни разу! Жду зиму, которую тоже хочу пробыть, окутанной Молекулой 02...

vavava

заказала себе эту молекулу (Молекула-02), начитавшись отзывов в инэте. жду когда приедет. но не выдержав, побежала в ильдэботэ, прыснула.теперь периодически, спустя уже неделю, этот странный аромат внезапно появляется а потом так-же исчезает....вот никак не пойму - чем пахнет)))) жду заказ, чтоб понять)))

nasjaka
nasjaka

На мне аромат появился только один, аромат оооочень дорогой кожи, как будто изделие из изысканной кожи ручной обработки. И больше никак не играл.
Но что-то не совсем, я хотела пахнуть кожгалантерей.
Эх а прям мечтала, что будет что-то нереально крутое......

Fereiro

Кстати, я тоже после того, как начал распознавать амброксан (по началу я ее не чувствовал), начал выделять ее во всех содержащих ее парфюмах, причем дифференцировано от всей остальной композиции. Когда не понимаешь, как она звучит, она вроде гармонично сливается со всем остальным звукорядом. Когда же мозг и рецепторы начинают ее воспринимать, она отстоит отдельно, четко очерчено и солирует. Этакая забавная психофизиологическая, необратимая трансформация, после которой содержащие ее парфюмы прекращаешь воспринимать как единое целое. Сама по себе молекула 02 (амброксан) звучит интригующе, но когда начинаешь ее "видеть", тогда начинаешь понимать, насколько примитивны многие современные композиции на ее основе. В них, по сути, более ничего нет. Всеми переливами они обязаны амброксану, все остальное лишь информационный шум для фона.

4ainygribb
4ainygribb

А я его чувствую, и очень остро. Причём ощущаю этот самый амброксан в большинстве современных духов в качестве отдельной ноты, которую не переношу на дух как таковую. Эта, вроде бы, незаметная нота бьёт по моему обонянию посильнее любой "тяжёлой артиллерии". В некотором роде, знакомство с этой молекулой заставило меня оставить надежду на то, что "эта странная нота" вдруг выйдет из моды; производители наверняка рассчитывают на то, что её не будут воспринимать как что-то отдельное. В общем, с моим носом этот фокус не проходит.

Шушу
Шушу

в пятницу вечером нанесла на кожу, потестить, услышала еле - еле заметный отзвук "чего-то там". Вечером приняла душ, утром в субботу приняла душ, а через 2 часа попала в больничку, где лежала до сегодня. Так вот, чем я больше "грязнела" - душа там не было по причине отсуствия горячей воды - тем сильнее от меня ею пахло. Не скажу, что ароматы приятный... Но ситуация меня удивила.... Уникально....

Золотко
Золотко

единственная носибельная для меня молекула,отлична в слоении с другими ароматами,усиливает и увеличивает срок их жизни на коже :)

Mortobello
Mortobello

Я наверное какая-то неправильная, но хоть убей не могу понять этот аромат. Я его даже унюхать толком не могу...как только наношу да, пахнет, но проходит 10-20 мин и запах просто исчезает. Пыталась выгулять аромат...о5 же ничего, никто не останавливал меня на улице с вопросом "что у вас за духи"))) а когда я спросила у друзей чем от меня пахнет, они ответили- ополаскивателем для белья хахахаха!

Montblanc
Montblanc

я, видать, что-то в этой жизни пропустила, но молекула не произвела на меня совершенно никакого впечатления. очень дохленький унисексовый с древесно-бергамотовыми нотками на мне. за такую цену- нафик надо ;-)даже для "полирнуть" брать не стану, у меня в коллекции только избранные ароматы, которые не нуждаются в полировке))))

kari549
kari549

Начиталась отзывов про Молекулу и решилась на отливант(хорошо,что не на флакон). Нанесла,хожу ничего особенного не ощущаю,а тут приходит муж и заявляет что от меня пахнет будто кот на меня (извините) пипи сделал(((( Теперь и не знаю что с ним делать-то...Может быть попробую смешать с чем-нибудь...

heleneheureuse
heleneheureuse

Ассоциации с водной рябью. Как бы шумный, если меня кто-то поймет. Я им наслаждаюсь и берегу каждую каплю. Очень стойкий, шлейфит. Ошеломительный. Где-то читала, что он словно джин-тоник с лаймом, согласна с таким сравнением. Несладкий и такой упоительный, утоляет жажду! Мне нравится ассоциировать ароматы с нарядами. Так вот молекулу стоит надевать с маленьким сексуальным черным платьем, или обтягивающими брючками и высоченными каблуками. Очень секси!

Лариса Викторовна
Лариса Викторовна

Сегодня у меня праздник, я создала его СЕБЕ самой, скоро встречусь с Эсцентриком 02, приняла решения пожить с ним, после длительной любви с Эсцентриком 01 и Молекулой 01. Но - это не измена любимым ароматам, это просто как в гости приезжает "другой родственник". Не скажу ничего нового, но реально, переносив кучу селективов - прихожу снова к этой коллекции. Они меня влекут, зовут в полет души и тела и я безумно рада, что созданы эти ароматы.

Hob
Hob

Настолько многогранный аромат, на каждом будет безусловно сидеть по-своему, интимно. В течение дня он то появляется вокруг меня, то совсем его не слышу. Но стойкость отменная, одежда, в которой была в день нанесения, даже после стирки "попахивает" Молекулой. Насчет наносить ТОЛЬКО на кожу - ну это кому как. У меня зимой как-то раз на шубу попало))) Так отлично все сложилось - шубка благоухала еще как!!! Очень узнаваем, но на каждом - индивидуален, ну, собственно, чего Геза Шоен и добивался. Почти не могу описать своих ощущений, они настолько противоречивы и обильны. Любимчик на моей полке с парфюмерией, счастлива, что мы с ним спелись. Наверное, это самое подходящее слово - спелись. И каждый раз песня на новый лад, все зависит и от настроения, и от общего самочувствия когда наношу аромат. Жаль тех, кто не чувствует Молекулы вообще... Аромат на любителя, тестить нужно непременно.

raspberrymalina
raspberrymalina

уникальная линейка в мире парфюмерии на сегодняшний день, да и одна из самых востребованных.
по сути своей - это не аромат как таковой, не композиция парфама, а эссенция, которая усиливает звучание собственной кожи человека, поэтому она так индивидуальна, поэтому ее то слышишь, то не слышишь вовсе, хотя окружающие уверяют вас, что вы шикарно "шлейфите". как по мне так - не должен он быть слышен, если ваш аромат, аромат вашего тела в согласии с вашим восприятием, сознанием, ведь если чувствовать аромат "себя любимой(ого)" целый день - с ума можно сойти, тем более если этот аромат будет усилен раз этак в сто.
то, как будет он звучать на вас, зависит от множества факторов - климата, влажности, курите/не курите, даже от того, что вы съели ( кушали пряное - получите более интенсивное раскрытие), болеете - возможно завоняете нелицеприятно))
это забавно, это интересно, эта игра на целый день - улавливать, разгадывать, пристраиваться..
аромат для тех, кто устал от "ароматов" как таковых с их пампезными шлейфами и удушающим мускусом

p.s. ну и естественно наносить только на кожу, никаких блоттеров и последующего нанесения на одежду. это богохульство какое-то.

O.Bond
O.Bond

В жаркую погоду, на открытом солнце, он стал более терпким. но отнюдь не назойливыми.Я перестала слышать его на своей коже примерно через час после нанесения. зато окружающие ходят хвостиком и ловят "чудный тонкий аромат нагретой на солнце древесины".

Selena parfum

"Второй аромат из коллекции парфюмера Гезе Шоена посвящен чувственному и раскрепощенному человеку, который настолько роскошен, что вслед ему оборачиваются. Основу духов «Molecule 02», выпущенных в 2008 году, также составляет синтезированная молекула амброксана, однако автор парфюмерной композиции решил сделать ее еще более теплой и утонченной за счет оттенка нагретой солнцем кожи, терпкого и сексуального. Духи «Molecule 02» обладают удивительной свежестью и легкостью, однако за счет использования минералов они более стойкие и практически сразу же раскрываются чувственными нотками серой амбры и морских водорослей."

Selena parfum

Влюбилась в этот аромат сегодня, протестив его на ночь. Пшыкнула на запястье и наблюдала за его "движением", пока не уснула. На утро не уловив ничего, расстроилась...но, когда умывалась (водичка попала на место пшыка), стала улавливать аромат, который прямо кричал "понюхай меня" - руку к носу и вот оно СЧАСТЬЕ!!!!! Он классный, многогранный, ни с чем не сравнимый, очень легкий и манящий. На мне он схож с Escentric 01, который я практически выбрызгала уже, выбрав его первым для себя.
Эксперименты с Молекулами продолжаются, а то я уже хотела отставить их в долгий ящик, не поняв с первого пшика.

MARYLO
MARYLO

Этот аромат перевернул мои взгляды на парфюмерию! Он шикарный, превосходный и несравнимый ни с чем! Познакомилась с ним попробовав у подруги, и тут же побежала покупать себе! Просто восторг...такой переменчивый, то не слышен совсем, то появляется наполняя все пространство вокруг! Одежда благоухает даже после стирки... А описать аромат невозможно, он действительно очень индивидуален и на каждом разный, но когда говорят "дорогой запах" для меня это Molecule 02! Мы с ним не разлучны...!Просто сказка...

Mashunya
Mashunya

ИМХО- как и все с этими молекулами :) В отличии от первой, которая прекрасна в миксе с другими парфюмами: слегка меняет их, делая более интересными и намного более шлейфовыми, вторая, и как подложка, и как полироль :) их гасит. Но она прекрасна сама по себе, соло. Дает на коже очень тонкий, очень вкусный и просто необкновенный аромат. От себя его ощущаешь несильно и вспышками, а окружающие замечают- комплименты, несколько раз записывали, что это за чудо :)

Совершенно невнятное для меня направление...
Если напрячь носопырку, то немного чувствуется какой-то слабенький отголосок, но чего? - Вроде и чуток бергамота есть (вот цитрусы-то там откуда? - сама удивляюсь), какие-то деревяшки, морские камешки и даже... чуток сырой земли... Но все это настолько слабенько звучит и жмется близко к телу, что я даже не представляю, что мне с этим делать. Вот и стоит теперь пизирёк с хваленой Молекулой в шкапике, грустно ждет своего пахучего активного юзера...
И что еще странно, похожие нотки я слышу и в Шалимаре и в ланкомовской Магии ночи, даже в 5-ой Шанели услышала, хотя все ароматы абсолютно не похожи друг на друга. Что случилось с моим обонянием - сама не пойму.
А на днях очень удивилась, когда поздним вечером, практически перед сном, опять из любопытства нанесла Молекулу на запястье. - Через минут 20 на коже очень явственно проступила Л Лолита Лемпика, которую я "надела на себя" утром перед работой и которую к концу дня уже совершенно не чувствовала. А "заорала" Лемпика так громко, сочно и басовито, что даже муж недовольно заворчал, зачем это я на ночь такими пахучими духами надушилась)))... Громче всего почему-то раскричалась ваниль, которая, практически, заиграла соло а ля виолончель на всю спальню...
И вот что мне теперь с этой Молекулой делать? Трудолюбиво возрождать ею повыветрившиеся за день ароматы на ночь глядя?)))

Empririo
Empririo

Напишу и я Вам о своих ощущениях.

(если хотите сразу об аромате то читайте 3-ий абзац)

В гуме проходил мимо и наткнулся на Артиколи,где и присутствует данный аромат. На одно запястье, значит Исо-е супер, на другое амброксан. В предвкушении ольфакторной точки наивысшего наслаждения, побрел я значит дальше... Запястье с исо-е-супер пахнет деревяшками, другое не пахнет ничем.

История вторая. Зашел в Иль-де-боте, там представлена вторая молекула,которая с амброксаном,мне облили все запястье, шею,все, что было в рамках приличия. Итог-аромат есть. И вопреки предостережению: "Наносить на тело", попросил сбрызнуть блоттер. На мне пропадает, переливается,конечный аромат очень влияет на то,чем душились до этого. Крайне необычно, но жутко приятно так как можно миксовать, и это действительно работает и привносит разнообразие в парфюмерный гардероб!неожиданно.

С блоттера пах замороженной свежей водой, чистейшим горным озером, наверное так пахнут влажные дождевые облака или горная река в скалистом хребте.
Создалось ощущение свежести,чистоты. Аромат не меняется, при условии что он один.
Из образов он навевает хрусталь,дутое стекло, шарик невесомого хлопка..

С руки пахнет более глубоко, действительно химия кожи влияет на аромат, на мне раскрылся с легкими древесными нотами.

Можно его использовать со другими парфюмами,что принесет неожиданный,но приятный Вам сюрприз.
Мне крайне понра. Обязательно возьмите блоттер с ароматом.

Fereiro

Что касается этой молекулы, то сразу хочется дать напутствие тем, кто будет тестировать ее в магазине (а тестировать обязательно - причина ниже). Во-первых нужно тестировать ее и только ее, во-вторых тут же покидать помещение магазина, дабы не успели от общего парфюмерного фона забиться рецепторы. Если вы до этого уже протестировали с десяток ароматов, да провели в магазине минут 15, то с большой долей вероятности вы не услышите ничего. Но даже если вы выполните все условия, все равно велик шанс того, что вы ничего не услышите - такова ее природа. К сожалению по причинам, указанным ниже Котофеем, наслаждаться этим ароматом дано не всем, как носителям, так и окружающим. В моем случае я слышу только ее первые спиртовые-остродревесные стадии и то не особо сильно, затем она пропадает для меня навсегда. В течение дня мне может почудится, что невесть откуда проскакивает этакий очаровательный минерально-древесный намек, причем в любое время суток, но мелькнув, он тут же пропадает. Но это не значит, что она не пахнет ничем. После нанесения я начинаю понимать, что моя природа восприятия запахов ощутимо меняется, рецепторы ощущают что-то, причем очень сильно, но ощущение, что мозг не может это интерпретировать, отождествить с чем-либо, поэтому ее звучание находится вне моего осознанного восприятия. Такое ощущение, что ее звучание находится в этаком "слепом" отрезке спектра моего ольфактивного восприятия - физиология воспринимает, разум не осознает. Это как будто запах в негативе. Поэтому, если она вам подошла - вас можно поздравить, она вписывается в ваше спектральное восприятие. Но нужно понимать, что падать ниц от этого очаровательного шлейфа будут не все, а через одного, двух, N-людей, кто так же способен ее воспринимать. Тем кто ее слышит, я откровенно завидую и верю, но в моем случае я еще не готов пользоваться парфюмом, который ощущает мое подсознание, но не ощущает сознание - это, видимо, следующий этап моего ольфактивного развития.

UPD: По весне я начал ее чувствовать, и хочу сказать, что она прекрасна. Сам по себе аромат 2-й молекулы напоминает легкий аромат древесины, с почти минеральным характером и этакой яркой нотой свежести. Несмотря на тонкость, держится очень долго и шлейфит на приличном расстоянии даже с одежды. Со свитера двойка сияет уже месяц.

Вчера, на 23 февраля,моя половинка подарила мне - сие чудо.Начинаю рассказ! Первое мое знакомство со второй молекулой,состоялось полтора года назад.Естественно потерял сразу голову(нанес на блотер,на себе не тестировал).Этот блотер окутал своим невероятным запахом весь карман моей куртки пока я добирался домой,и после этого,умудрился благоухать в комнате почти полторы недели(сам аромат стоял в комнате,блотер же сам, пах- больше).Мне дико хотелось его преобрести,но жаль было денег,они мне были нужны на более важные преобретения в моей жизни.Потом просто преобретение молекулы-просто откладывал. Далее отзывы( кто-то чувствует,кто-нет,кто-то без ума от него,секси,унисекс и т.д,вы меня понимаете). Далее у меня началось чистой воды замешательство,т.к на себе не тестировал,почему сам до сих пор не знаю,но это фак.Теперь ближе к делу. Вчера,после вручения молекулы,открыл целофан упаковки,и вот,вот он этот неповторимый аромат,я снова вдохнул его.Но далее-было разочарование.После нанесения на себя-я его не чувствовал вообще ни сколечко(не из коробки,не из флакона,т.е вообще ноль!!!)В это время,моя половинка,пока я паниковал-сидела и балдела от моего шлейфа,она его отчетливо чувствовала,а я нет.Я думал: не может быть,как так,я же однажды услышал его!!! Разочарованию моему не было предела. Далее начались чудеса.Спустя где-то 2-3 часа,выходя из своего авто-мне в нос резко "УДАРИЛА" она,да эта самая вторая молекула.Ударила и снова исчезла.Дома все мои родственники чувствовали этот аромат,шлейф,как хотите называйте,а я нет.Прошло полчаса,и дома это чудо внезапно окутало меня,как бы давая мне понять: не переживай,я тут,я рядышком,просто поиграла с тобой,хотела проверить твою любовь ко мне,я больше так не буду,теперь я твоя! И это наверное так. С утра я чувствовал ЕЕ!( не постоянно,а переодически,как ветерок,легкий и нежный,и безумно притягательный). Сегодня немного побаиваясь,нанес на запястья-и она сдержала свое слово,молекулка со мной,я ощущаю на себе,ее заботливо-трепетное,нежное-нежное,игривое,дорогое и сексуальное отношени-к своему обладателю,т.е ко мне! Вот,дорогие мои,у меня все. Мое знакомство со второй молекулкой - было именно таким.Все это - чистая правда.Хочется пожелать всем вам удачи,и обязательно подружиться с молекулкой под номером 2!!!!!!!!!!!!

Svetap
Svetap

Мне понравилась эта молекула под номером 2, пахнет вначале спиртом и чем то кисло-резким,а по прошествии немного времени запах напоминает дольче габбана лайт блю такой же немного сладкий и свежий.однозначно,запах дорогого парфюма. Был эсцентрик 01,молекула 01,но больше всех понравился этот. И правда ведь что некоторые люди не ощущают этот аромат,проверяла,действительно некоторые говорят ничем не пахнет причем я душу их запястье,они нюхают и ничем не пахнет.а я стала поклонницей этой молекулы!

Kotofey

Для товарищей, утверждающих, что дешёвые парфюмы пахнут амброксаном- справка: в пересчете на сухое вещество килограмм ароматического вещества (усредненного) стоит около 300 евро. Амброксан - не менее 700 (китайский) и 900 (Фирмених). Это один из самых дорогих синтетических компонентов. И именно его не хватает в дешевой парфюмерии, от чего она не имеет такого объёма и глубины.

jkjane
jkjane

очень люблю первые молекулы и вторую Escentric, но эту вообще не почувствовала,спирт и все(

Евгеша
Евгеша

Рассматривая сегодня свое кольцо, поняла что мне напоминает этот запах. Мне кажется если бы бриллианты могли пахнуть, то пахли именно так. Прозрачный кристальный, но при этом сияет, запах с намеком на сладость, хрустит как свеже выпавший снег под ногами. Сладость в нем напоминает таблетки глюкозы, рассасываешь на языке и ждешь сахарной сладости, а чувствуешь только слегка уловимый намек на нее. И очень шлейфовый и стойкий, неделю не выветривался аромат с шарфа. А вот я на себе перестаю чувствовать к обеду

Giokonda
Giokonda

удивительный аромат, действительно лекий, нежный, очень стойкий! даже после горячей ванны, он благоухает на мне, и раскрывается причудливыми нотами...

Mirabelle
Mirabelle

Честно, не смогла его особо отличить от молекулы 01. Как написали на западной фрагрантике, его лучше наносить верхним слоем на какой-нибудь другой аромат, тогда будут более интересные эффекты )

Aslana
Aslana

Не так давно пробовала Молекулу-02 и ломала голову, никак не могла вспомнить, где же я этот запах слышала.. А вот недавно тестировала Барберри Спорт на коже и поняла! Та же пронзительная, свербящая, доводящая до головной боли, заглушающий всё нота - нота, вылезающая в большинстве дешевых парфюмов и портящая, перекрывающая своим криком базу. Нота, которую я слышу во всех Мехх'ах,в половине Burberry и иже с ними. То, чем мне раскрылась Молекула-02. Увы..

julichek
julichek

Поделюсь впечатлением от крошечного пшика на запястье в магазине. Не понимаю, как можно его не чувствовать часа 2-3. С первой секунды - цитрус с хвоей, достаточно яркий. Чуть позже уже по пути домой уловила от запястья запах каких-то кремовых цветочков, совершенно чудесный аромат. А уже по прибытию домой появился совершенно другой запах, очень приятный для меня, не знаю как описать, но у меня сразу почему то возникла ассоциация, связанная с воспоминаниями из детства - сладкой аскорбинки, но слегка приправленной мускусом. На запястье запах держался до вечера. Через день, по дороге на работу, предварительно надушившись другим парфюмом, очень отчётливо ощущался запах молекулы с рукава пальто - опять же но на этот раз вперемешку сладкая мускусная аскорбинка и кремовые цветы. Это на третий день!!! Стойкость потрясающая, и это от крочешного неполноценного пшика. Молекула заглушила другой парфюм совершенно. Запах такой притягивающий, необычный, мне нравится так пахнуть!
К концу третьего дня, когда уже совершенно не ждала никаких проявлений молекулы, она вдруг выдала сюрприз - от запястья совершенно ясно вдруг всплыл чёрный Родригес. Просто аромат загадка, он обязательно будет моим.

Nana
Nana

После того, как мне уже выслали отливант в 12 мл, всё гнала от себя мысли, что не понравится, и что зря так много.... И очень правильно гнала! Третий день надышаться ей не могу! И на состовляющие разделить не могу! Вообще по поводу неё могу сказать только одно - волшебная молекула! Мне нравится! =)

kkx008
kkx008

Люблю полирнуть двойкой что нибудь из тяжелой артиллерии, вполне уважаемое, но уже поднадоевшее: Ангел, Аддикт, Аллюр сеншуал и т.п. Получается интересно.

franzuzhenka_mila
franzuzhenka_mila

3 часа после нанесения ничего на себе не чувствовала, потом до меня донесся легкий аромат чего-то невероятного! Сначала подумала, что так потрясающе пахнет кто-то из окружающих, но когда принюхалась, поняла, что источник аромата - я. Это 2-я Молекула так невероятно на мне раскрылась! Даже не знаю, чем она пахнет: не могу разделить аромат на части. Но запах просто волшебный! Напомнил дивный аромат макушки младенца:))) А еще эта Молекулка дико возбуждает! ;))Буду применять для разжигания страсти!))

Shaitu
Shaitu

Вставлю свои 5 копеек. Был у меня опыт знакомства с этим ароматом. Наносила все понемножку в разное время и вот что поняла. На мне они раскрываются только, пардон, в критические дни - когда все остальное при наненсении на кожу начинает источать тошнотворные ноты. А молекулы в это время наоборт - раскрываются как нежные бутоны на помойке:) Это с одной стороны радует, так как аромат молекулы все-таки существует и использовать его можно тогда, когда все остальное использовать нельзя. Но отсюда же и минус - всего несколько дней в месяц маловато для такой прелести. Так что девочки, кто не верит в то, что молекула чем-то пахнет - попробуйте ее сами знаете в какие дни. В это время химический состав кожи меняется, и кто знает, может быть у вас это даст такоооое сочетание с молекулой, что мама дорогая!!!:-)))

polunoch
polunoch

люди, которые ругают здесь Исо Е Супер. разберитесь сначала с компонентами каждой "Молекулы". здесь должен быть заявлен амброксан. Исо Е Супер - это основной компонент Молекулы 01

Glafirka
Glafirka

Он дарит такой потрясающий шлейф!Обладателя уже и след простыл,а легкое облако его присутствия все еще завораживает!я бы купила-)

Orena
Orena

Обожаю Молекулу 02! На мне она играет всеми своими красками, которые, как я уже поняла, принадлежат мне, вытягивается из меня мой запах, подаваясь этим колдовским ароматом. А аромат божественен, я его так люблю!!! Самое интересное, что его нет. Просто нет. Что бы я ни делала, аромат ОТСУТСТВУЕТ. Но вдруг... так случайно и невинно, будто свет в комнате зажгли, неожиданно вылетает вперед, еще до того, как я куда-то зайду, вспышка этого аромата. Именно - вспышка, волна: был - и нету вдруг, будто играет он с носом и восприятием, мозгом... НО КАКАЯ ЭТА ВСПЫШКА, ВОЛНА!!!Дух захватывает...Я чую в аромате: ледяной ветерок, который скользит снежинками в лучах заходящего солнца по спиленной древесине дерева... запах заката, снега и дерева... и будто на всем этим пролетело горячее человеческое тело, добавив свою нотку... Аромат возбуждающий, дикий, необузданный...

Но уже 3 человека, при всем моем чутком восприятии и правдоподобности восприятия вышеназванного,от меня шарахались, недоумевая, зачем я начала курить МУЖИЦКИЕ СИГАРЫ!!!))))Я же на себе табака не чувствую вовсе!ВООБЩЕ!Даже не верю,что от меня табаком пахнет - насколько я слышу другой аромат.
Обожаю Молекулу.Но не знаю,кто прав:мой нос или носы тех трех человек?

Myosotis
Myosotis

Очень понравился. Кристально-прозрачный холодный аромат хвои, древесины и цитрусов. Хорошая стойкость и тонкий шлейф.
Сначала учуяла от подруги, долго ходила за ней хвостом, потом только узнала название. Так что ни маркетологи, ни самовнушение в восприятии аромата участия не принимали) Только мои личные ощущения.

тубероза
тубероза

Да слышны чуть лимоны, чуть деревяшки, на моей коже сразу вообще выдает "Лайт блю" [email protected], а через час то и раньше вообще стихает не слышно, как-будто и не парфюмилась. За такие деньги лучше уж купить что-нить другое, стоящее действительно.

Марина+
Марина+

Делаю к нему уже не первый подход... И всё равно не понимаю! Слышен еле-еле, с руки вообще не слышу, на блоттере в чистом виде аромат О де Картье и такой же нестойкий...в остатке слышу только ветивер с кедром и всё! Конечно, красиво, но этого так много в стольких ароматах унисекс или просто мужских, что покупать за такую цену не разумно.

Мышия
Мышия

Вчера на мне аромат выдал хороший вкусный джин. Просто джин, свежий, с тоничком. Ходила весь день алкогольно-счастливая ))))
Мужчины понимающе и ласково улыбались)

mangust62
mangust62

Всё, что услышала я на себе - это древесный оттенок, причём только , когда принюхивалась к коже руки, а так вообще не слышу.
Аромат что-то напомнил, что-то очень знакомое, но что? Неужели так я пахну?!

Lubava
Lubava

...О стойкости...Разбила молекулу(о ужас)на работе...пол-кафель..вдребезги(((Вся в слезах промокнула полотенцем...Его постирала !!!..Полотенце-на работу...Лежит за шкафчиком уже 3 месяца-а все равно пахнет!Да так,что некоторые спрашивают-чем так пахнет интересно...вкусно...необычно...
Хотя вполне может быть что некоторые ее не слышат-все бывает!Какое счастье,что ее слышу я!)))

Kotofey

во многих ароматах ИСО Е СУПЕР составляет 25% всей парфюмерной композиции, поэтому их и не надо особо наслаивать. Яркий пример - Фаренгейт. А в пирамидках этот компонент не указывается, так как сама молекула имеет несколько нот(исо е супер - это сандал, кедр и амбра). По большому счёту нечестно указывать химический компонент в одном парфюме, и образный источник в другом. Если быть до конца правильным - то тогда вместо мускуса надо пистаь формулу мускуса-кетона. вместо гвоздики - евгенол, вместо фиалки - ионон (альфа или бета) и так далее. Натуральных масел в люксовойпарфюмерии больше нет! всё синтетика. Но если уж добавят что-то, то это будет что-то лимитированное в стиле "МИМОЗА 2010" и т.п.
Относительно моего гардероба - то он отсеян через тонкое решето. Я к сожалению парфманьяк, и раньше очень часто покупал парфюмы вслепую (в интернет-магазинах). Как правило потом чемодан с парфюмерией уезжал к родителям. То что осталось - или люблю, или ценю. Но молекулами просто упиваюсь.ароматы молекул есть, и они очень насыщенные. Просто не все их чувствуют из-за природы обоняния. Это научный факт, а не миф.

Kotofey

Ну я же говорю - что тупите! Во второй молекуле не ИСО Е СУПЕР, а амброксан. Об этом даже на футляре написано. А "бедным" девочкам нужно иметь мозг, чтобы по отзывам только определить, стоит ЗНАКОМИТЬСЯ с ароматом, или не стоит. Если мозга нет - можно сразу покупать. И не важно, что стоит он в магазине больше 100евро.
Все, кто этот аромат понял - в глубоком восторге от него. Это же относится и к первой молекуле.
Только дуры или одержимые парфманьячки покупают ароматы вслепую по отзывам. Первых ничто не прошибёт, а вторые рано или поздно излечиваются, так как в основном слепые покупки приводят к разочарованию. Причём в данном случае, когда продукт стоит очень дорого - вероятнее всего первое определение.

koko
koko

Пирамидка данного "парфюма" не сложна - iso e super и более ничегошеньки! Чего тут писать то? Написать, как я лохонулась и схватила эту жидкость по баснословной цене? Написать как я два месяца проводила опыты на себе, на сестре, на подруге, на друге и так далее...? Результат то плачевный, и король естественно голый!

Kotofey

Сырьевая себестоимость большинства современных люксов не намного отличается от сырьевой себестоимости молекул. Синтетическая промышленность не особо напрягается при производстве ароматических компонентов.

Nikoleta
Nikoleta

Насчет шикарного парфюма есть сомнения у меня, но видимо внимания заслуживает раз такие споры.
Аромат конечно есть, нельзя сказать что "вода водой", мне имбирь напоминает, хотя всегда раскрывается по-разному, иногда может и придушить насыщенностью, но и др. парфюмки подчеркнуть может и обыграть. Но все таки не настолько замечателен парфюм, как маркетинговая компания марки, которая и принесла им кучу бабла (и поклонников). Ну что ж делать, так часто нам продают 10-ти долларовые жидкости со 100% накруткой, и аналогов нет пока, хочешь бери- хочешь нет.

Kotofey

Dolorosa, есть такое понятие как аносмия. Оно особо применимо к синтетическим соединениям. Например некоторые люди не чувствуют синтетические мускусы, от аромата которых другие - задыхаются.
У молекулы та же история.
Я их чувствую только когда попадаю в свой собственный шлейф, особенно когда из тёплого помещения выходишь на мороз. А окружающие. как правило. чувствуют его довольно отчётливо.
Я сначала тоже не слышал его, так как не было возможности облиться. Но благодаря главбуху я его понял и влюбился навсегда.
То, что написано в рекламном проспекте, что это скорее не аромат, а эффект - полная правда.
По поводу поведения амбралюкса и амброксана в композициях - можно найти на парфюмерных (именно на технологических) форумах - это замечательнейшие базы и фиксаторы с определённым влиянием на композицию.

На мне ни одна из опробованных "Молекул" ничем как-то не пахнет. Слабенько - цитрусом, слабенько - деревяшечками, но очень слабенько. И со временем ни во что не перерождается и никакой прекрасный аромат не проявляется... И если соединять с другими ароматами, вовсе их не усиливает и к лучшему не меняет. То ли у меня слабое обоняние, чтобы унюхать эти перемены, то ли химия моей кожи не совместима с творениями данного парфюмерного дома... А ведь в свое время я купила по 5 мл. трех разных "молекул" и старательно экспериментировала - на холодной коже, на разогретой коже, в чистом виде и в смеси с другими духами...
Не чувствую я их.
Ни на себе, ни на других, кстати...
Думала - это не аромат, а какое-то недоразумение.
А между тем, "молекул" уже пять!
Значит, просто не всем дано?..

Kotofey

Марка заслуживает всяческих похвал, так как смогла приподнести синтетическое соединение как шикарный парфюм и получить взамен армию поклонников!
Я сам купил канистру амбралюкса, разбавляю его спиртом и обливаюсь с ног до головы всем на зависть! И аромат великолепнейший! Найду, где купить амброксан - разбавлю и его. потому что аромат и шлейф на мне лучше чем от всех "нишевых произведений искусств"!

Kotofey

Кстати, в продолжение темы про наслаивание на другие парфюмы - Шанель5 преображается феноменально! Вроде бы и тот аромат, но он становится настолько... живым! Даже те, кто воспринимают её (Шанель5) как мускусную старушку по-другому начинают на неё смотреть!!!

evtyx333
evtyx333

Сам запаха практически не чувствую, но всем вокруг пахну по разному.Классные духи держаться дня два, с Versace Por Houm наслаивал получилось нечто! На мне как ледяной буран, очень холодный,свежий шлейф, лед и цитрус, все спрашивают что за духи!

Матросова
Матросова

Этот запах на моей коже напоминает какого-то очень сексуального мужчину. Купила молекулу01 - она на мне пахнет деревяшечками - очень нравиться и мне и окр. 02 тоже хочу, но не могу понять подходит ли мне....

Викушонок1
Викушонок1

Запах отличный, но из всех молекул показался самым нестойким((

СтьюзЯ
СтьюзЯ

avany, отличное сравнение с Smoke Machine.

Да, весьма необычно, оригинально. Все Молекулы и Эксцентрики стоит на себе послушать, может быть что-то из этой пронзительной синтетики выдаст НЕЧТО именно на Вашей коже.
Ничего не нужно тереть, ничего не нужно ждать. Нанести и забыть, часа через полтора может поджидать сюрприз из возникшего *неоткуда* странного и интересного облачка аромата. Тогда и можно проявить интерес, попробовать ещё раз посадить на себя и проследить за ароматом. Часто они становятся такие родные и естественные, главное чтобы нравился, был приятным и рождал ассоциации, тогда в нём не соскучишься) Стойкость такая даже въедливая в мозг, становится не совсем понятно - реально ли ты слышишь аромат или только настолько его себе хорошо представляешь и *достраиваешь*, под другой Молекулой было сравнение с *Голым королём* - можно и так рассмотреть) Больше психология, чем парфюмерия) И бизнес, искусство - из воздуха...)
НО всё дело в шлейфе - его я действительно ловила и с разных людей - со своих знакомых, длинный и необычный, у каждого свой...

Konstantin71
Konstantin71

консультанты как будто сговорились - стоит зайти в иль-де-боте, начинают впаривать именно эту молекулу))) Даже забавно - делаю невинное лицо, прошу блоттер, в ответ несут какую-то ахинею, про феромоны и раскрытие запаха тела)) ну а блоттер традиционно ничем не пахнет))

Верните мне мои шипры, чтоб пахло за три квартала!!!)))

мотя
мотя

может я не ту молекулу на себя нанес(но на упаковке строго написано м 02)... у кого как... а у меня только ацетон вначале... а потом вообще никакого запаха...извините уж меня ..я может быть просто современные тенденции не догоняю (мания на афродизиаки без запаха)...может быть он и правда на каком то подсознательном уровне действует на окружающих... но на меня пока никто не накинулся...значит жить буду...и без этого аромата как нибудь переживу...пытался делать и наслоения ..тоже ничего не почувствовал...спасибо за ваши отзывы,надеюсь они были не рекламой.

taya
taya

у меня консультант-знакомая в ИдБ,сразу предупредила, что аромат надо вдыхать не сразу, примерно через пол-часа после нанесения и этот парфюм еще используют для наилучшего "раскрытия" других духов, я другие поверх не наносила,уже 12 часов прошло, а аромат от запястья бесподобный и очень стойкий... руки мыла уже раз 10 а он не пропадает

guest_Masha24
guest_Masha24

А мне в нём послышались схожие ноты с О де Картье.....Тестила их в ИдБ. Очень давно хотела с ними познакомиться поближе, начитавшись отзывов на разных сайтах. Покупать вслепую за такую цену - было безумием... А когда услышала, решила, что могу и без них прожить. Воды Картье мне вполне достаточно...

avany
avany

Аромат очень шлейфовый, яркий, узнаваемый, из 100 мл осталось 20, берегу их:) пусть это одна химическая молекула, но она так покорила мой нос, что стала одним из любимых ароматов. Так должно пахнуть тело после душа из минеральной воды, я ничего похожего не обоняла, иногда этот аромат на коже может быть свежим, а иногда раскрывается душным сухим, дымным, но не как дым костра, а как дым, сделаный при помощи дым-машины и используемый в шоу -программах или на дискотеках. Аромат как будто дышит, то обдает влагой, то обезвоживает. На молодых мужчинах смотрится лучше чем на женщинах, более секси.

Алхимия
Алхимия

У меня периодический ольфакторный провал с ним. А если слышу - то на уровне подсознания. Но, очень интересный, нежный. Табака совсем не слышу.

Fantasia
Fantasia

Потрясаюий аромат, чувственный и очень табачный, во всяком случае на мне. И еще чувствуется легкий морской бриз. Невероятный по стойкости - держится 2 дня на теле, на одежде еще дольше.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Escentric Molecules Molecule 02. Если вы располагаете дополнительной информацией о Escentric Molecules Molecule 02, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Molecule 02 от Escentric Molecules. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Molecule 02 от Escentric Molecules представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Escentric Molecules Molecule 01 Escentric Molecules Escentric 02 Escentric Molecules Escentric 01 Juliette Has A Gun Not A Perfume Tom Ford Tobacco Vanille Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Tom Ford Black Orchid Chanel Cristalle Eau Verte Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Byredo Bal d'Afrique Chanel Chance Eau Fraiche Hermes Terre d'Hermes Tom Ford Tuscan Leather Amouage Dia pour Femme Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Dior Addict Bvlgari Omnia Crystalline Tom Ford White Musk Collection White Suede Montale Roses Musk Serge Lutens Chergui