Дизайнеры » D E » восточные цветочные « Группы

Escentric 02 Escentric Molecules для мужчин и женщин

Escentric 02 Escentric Molecules для мужчин и женщин

Купить Escentric Molecules 02 на Ozon.ru

Escentric 02 Escentric Molecules для мужчин и женщин Картинки Escentric 02 Escentric Molecules для мужчин и женщин Картинки

Escentric 02 Escentric Molecules - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Escentric 02 выпущен в 2008. Парфюмер: Geza Schoen. Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Ирис, iso e super и Амброксан.

Жасмин Ирис Iso E Super Амброксан

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Escentric 02 by Escentric Molecules.

Escentric 02 Мнения об ароматах

lev.lazarev
lev.lazarev

Видимо так себе я человек, раз этот Escentric 02 особо не раскрылся. Легкий еле уловимый цитрус. Все.

Проголосовал за "Не нравится" из-за соотношения ценарезультат.

Талая_Вода
Талая_Вода

Я заранее при много извиняюсь перед всеми преданными любителями молекулы, НО... всё же скажу своё слово... Знакомство с двоечкой произошло у меня год назад, почувствовала этот аромат у знакомого, мы сидели в кафе и при прощании после дружеских объятий, вернувшись на работу я ощутила резкий приступ тошноты... Что же это? подумала я... Да да, это молекула, милая молекула проникла вглубь моей блузки... Аромат нереально стойкий, сразу скажу. После 2х стирок он еле еле был уловим на вещи, но всё же уловим...После этой истории я не раз слышала этот аромат на прохожих и читала столь приятные и лестные отзывы. Решившись, затестила на запястье в магазине... Оооо, как она божественно раскрылась на коже, просто потрясающе! Вот всё точь в точь как и пишут, вторая кожа и т.д... Взяла 30 мл. После трёх дней пользования, всё-таки пришла к выводу, что в течение дня меня просто от неё тошнит, ни противно, ни не вкусно, а именно... тошнит (извиняюсь за откровенность). Вот и стоит теперь моя молекула закрытая на полочке. Вот такая грустная история... Если кто любит это человеческое создание, я с радостью вам помогу его приобрести ))).

GESHA
GESHA

Отливант этого запаха приобрела сотрудница.Говорит,что на себе его не чувствует вообще.Брызнула я на запястье-сразу воспоминание из детства 80-х.Так пахло от мамы,тети,учительницы.Я не знаю,какие духи носили тогда,но этот резковатый запах сразу всплыл в памяти.Держался он на мне весь день,даже после мытья рук.Может кому-то он нравится,мне слишком резковат.Даже после разветривания.А вообще,если говорить"чем пахнет",то уж не морковью точно.Скорее чем-то хвойным

Фиона
Фиона

Видит Бог, я не решалась писать комментарий. Долгое время я не понимала Молекулы, не понимала фанатизма людей, подсевших на это чудо рук человеческих. А потом получилось так, что попробовала разные варианты Молекул, и в один прекрасный вечер затестила Эксцентрик 2 и 3 в Манеже, а через три часа села в поезд. Там я была буквально атакована симпатичными молодыми людьми, желавшими со мною общаться. Общение было искренним и ярким, таким, которое помнишь всю жизнь. Потихоньку нюхала свои запястья, грудь - запах держался сутки. Пришла к выводу, что именно Молекула Эксцентрик 2 лучше всего подчёркивает запах моего тела. Пахнет свежестью и чистотой тела, да ещё лёгким отблеском весеннего свежего ветра и пьянящих весенних цветов(ирисов? да неважно уже). Уважаемые пользователи, никаких морковей, можжевельников и хвои в составе нет и быть не может. Человек, утверждающий это, просто не слышит этого произведения. Теперь я молюсь, чтобы это чудо было моим всегда.

armo.gulliani

А Вы посмотрите на название бренда здесь же на фраге.) Бренд называется Escentric Molecules, да, оба слова есть в названии.) А вот парфюмы называются одним из этих двух слов, есть Escentric 02, и есть Molecule 02, и это два разных аромата.)

shewolf
shewolf

я запуталась, поясните кто-нибудь, все пишут о том, что escentric и molecule разные ароматы, в Рив Гош я тестила, насколько помню, escentric molecules 02, и то, и то слово в названии!Пахнет чем-то можжевеловым,хвойным, может, кожей и солью еще морской, что-то такое, больше с уклоном в мужской аромат, чем унисекс. С Лайт Блю общего ничего нет. Не как освежитель,а странный, шлейфовый, стойкий. В Рив Гош его сейчас нет, и я не знаю теперь, какой заказать онлайн. Может, кому-то мое описание о чем-то говорит. Еще и коробочки одинаковые какие-то, я не помню, был ли он оранжевым или темноватым все же.

Deplexer
Deplexer

gger, ваш камент в меморис )) fragrance вы в составе не заметили?

aquaTori
aquaTori

При распылении очень ярко выраженная морковь, причем явно химический запах, на натуральный не похож, мунут через 40 похож на морковно-сельдереевый фреш приправленный амброй, через 3 часа на коже уже не ощущается. Для меня совсем нет...

anemonus
anemonus

А мне вкусно пахнет то ли закваской, то ли подбродившим хлебом
В студенчестве нас гоняли по стадиону, за стеной которого был ликероводочный завод - вот изза стены так пахло! Все останавливались понюхать
Но это с блоттера, с кожи ничего не чувствую
Уже чувствую
Приятный запах, чтото химическое, но звучит прикольно

Liannan77
Liannan77

В одном интервью Геза Шоен сказал:*В Москве у меня есть подруга, она носит очень густые, насыщенные, почти мужские парфюмы. Смешанные с Molecules, они звучат просто волшебно! Когда я в первый раз услышал на ней эту комбинацию, пришел в дикий восторг.* О! Это я люблю, смешивать, эксперементировать! Добавила в 3х мл-вый атомайзер, в котором были какие-то тяжелые термоядерные духи, 1 мл эсцентрика. Люди! Молекула сожрала все ноты- от запаха тех духов ничего не осталось, лишь легкое ароматное вещество. Думаю, ай, ладно, попользуюсь этим замесом, там видно будет. В 9 утра, после душа, одела на себя это творчество и на работу. Ходила принюхивалась сначала- ничего. Солнышко светит, на улице теплее и теплее. И тут бабах! Где-то в обеденное время, как пахнуло, причем вкусняцко так, одна нота сменяла другую так быстро, не успевала распознать чем пахнет, аж глаза скосились наверное. К вечеру эта буря стихла. Ну не знаю...нужно ли мне это? Один, мало симпатичный покупатель так и норовил подойти ближе, чем положено. Хотя может это весна на него так повлияла. И это просто совпадение в день моего эксперимента.

И ещё, не могу не согласиться с некоторыми комментариями, Есцентрик в раскрытии действительно походит на ЛайтБлю.

aleksandrs.korsaks
aleksandrs.korsaks

Получил посылку..0.30 мл.Упаковка оригинальная.Коробка оранжевая герметичная как из метала.Один впрыск...Очень есть волнение! Чтоже произойдет?Много разных отзывов положительных отрицательных.Запах маркови я не почуствовал.Не знаю описать трудно...Но нос все время тянется к запаястью!Прошло пол часа и все меняется!Приятный очень!Помоему мы подружимся.Буду эксперементировать в будущем...Попробую фишку с нанесением другового аромата и после 24 часов один прыск Эксцентрика.Интересно оживет старый запах!?!(Не знаю вот около часа появилась КОЖА в далеке напоминает Дольче Лаигхт Блу!)Очень тонкий и неновязчивый!Хотя читал в кометариях что чистая Малекула 02 отдает Дольче кабанa лаигхт блу на женской коже>Но я Мужчина.О шлейфец появился! Один прыск но ужэ вся комната окутана кахой то аурой.Хороше приобретение.Советую поровывать.Пишу из Британии где куплен этот аромат.В подлинности нет никаких сомнений.Советую Советую Советую!

Tassi
Tassi

Сегодня затестила. Цветок и корень ириса и юная морковная ботва. Приятный свежий аромат. Стойкость на запястье - отличная. Шестой час - ярко. Притягательный, от запястья невозможно оторваться. Звучит дорого. Заинтриговал. Хочу его. Стойкость потрясающая. Въедается аромат в кожу намертво. После душа, наутро ещё пахнет. Ого.
Продолжаю. Затестила вторично. Тот же магазин, тот же тестер. Аромат на этот раз слетел в течение трёх часов. Я не слышу. И никто не слышит. Не поняла....А наутро меня ожидал сюрприз в виде наплывающих волн аромата, хожу и ловлю себя за хвост, то есть необыкновенной красоты шлейф..... КАК такое может быть? Его же вчера не было. Воскрес. Погода примерно та же самая, распорядок дня тот же, не поняла...ничего не поняла...Волшебство просто.
P.S.Купила. Странно. Исчезает очень быстро...Фокусы. Больше не куплю.
P.Р.S. Знаете, что меня приводит в недоумение? Шкала превалирующих нот. По отзывам форумчан, лидирует Iso E Super. ха! Интересно, а кто нюхал Iso E Super? Хотела бы я на этого человека посмотреть....

bicubic
bicubic

Лично для меня, это самый " раздутый" бренд парфюмерии,как по цене, так и по качеству. Химия химозная....поносил три летних дня, потом флакон перекочевал в машину, на ковриках он раскрылся лучше)))
На женщинах "звучит" гораздо интереснее!

natfoma
natfoma

Аромат, он как музыка, летит сразу в подсознание. Вроде и простые ноты у данного произведения, но... как он мне нравится, не передать!

feokov
feokov

Странно, хоть в пирамиде он не заявлен явно первые 4 часа чувствую можжевельник и раскрывается мужским парфюмом, который очень похож на тот, что был у моего парня в начале 2000 годов, но название, к сожалению уже не помню. После 4-х часов ношения появляется прелестный цветочный аромат... Но как первые 4 часа пережить, ночью пользоваться, чтобы к утру уже в цветах быть?

Viktoria de la Conte
Viktoria de la Conte

И зря пишите, что не похож на Лайт Блю, я шла за сотрудницей, вернее за её шлейфом такой силы и, надо отдать должное, красоты, думаю надо же какой все- таки красивый Лайт Блю и почему его у меня никогда не было, говорю ей комплимент - а она мне - а это Эсцентрик 02, сама она его не слышит совсем, вот и думай фигня- не фигня....

Ezitis
Ezitis

Странный аромат. В первые секунд 30 выдал чистый сандал. Потом морковку. Потом... о ужас! :) Плодоножку томата! Потом - смесь кинзы и сельдерея. Через минут 20-30 осел дивными цитрусами и немного свежей хвои. Заинтриговал. Буду разнашивать. :)

superstring
superstring

Флакон перешел от жены в связи с ошибкой в заказе (привезли другую "двойку" от Молекулы).
Жена сказала, что эта, оранжевая Молекула - более мужская и ей не подходит, с чем я, в принципе, согласен. На жене мне нравится другая "двойка" от Молекулы.
В итоге разобрались, что её - Молекула, а моё - Эксцентрик %)
Теперь об ассоциациях и качестве: удивительно, но мне Эксцентрик 02 немного напомнил Chanel Allure Homme Sport Cologne, который в своё время очень нравился. А на старте, как уже было отмечено, действительно напоминает морковку.
Еще где-то прочитал, что этот Эксцентрик напоминает запах тела на пляже, окунувшегося в морскую воду - с этим тоже соглашусь: пляж, песок, солнце, морская вода - романтИк :)
Стойкость хорошая - аромат держится 7 часов, не сильно стараясь уходить, и шлейфит неплохо.
Вердикт - отличный вариант на весну-лето, но также и на осень-зиму в качестве напоминания о теплых деньках.

update:
Держится уже 10 часов, весьма неплохо.

Оле4ка_
Оле4ка_

В первые секунды на запястье выдал явную морковку, отпугнуло, забрызгала все это Chloe и пошла дальше, возвращаться тестировать пока не хочется

Engel desTodes
Engel desTodes

тестила несколько раз. какой бы удивительной не казалось химия, она останется именно химией. приятный теплый ароматец дорогого мыла или лосьона с древесно-цитрусовыми нотками. в течение дня не меняется вообще. как-то в 1 день я наткнулась сразу на 3 человек, от которых шлейфило Эсцентриком 02 - на всех пахло одинаково. абсолютно. я даже не поверила носу своему сначала! еще был случай, когда я увидела как одна дама целенаправленно подошла к витрине и взяла этот парфюм (чтобы купить). я спросила ее, в чем же фишка, хотя все эти читала про молекулу, кот. проявляется на каждом по-разному; вот она мне сказала все тоже самое, что чувствуют окружающие и относятся как-то иначе. запах может проявиться вообще внезапно, через сутки-двое после нанесения; и что ей он очень нравится и берет она уже второй или третий раз, не помню точно.
ну не знаю, на мне каждый раз один и тот же "букет". оно конечно очень забавно, но стоимость не оправдывает ни разу. Единственный раз, когда мне нереально понравилось - при затесте несколько капель попало под ноготь и на кончик пальца. вот тогда да, меня очень зацепило, почему, собственно я и заинтересовалась этой линейкой. а на коже, увы, особо не впечатляет

LAVERTO
LAVERTO

А на моей коже зашибательски варьирует, все эсцентрики и молекулярки, кроме 01 молекулы, она всё-таки в большей степени женская, точнее то как звучит на женщине она именно то что надо.

Ksenia Teke
Ksenia Teke

Очень странный парфюм. На меня не сел. Сначала выдал гнилую ноту, аромат такой как будто-то цветы долго-долго стояли в вазе. Но справедливости ради, скажу что моя кожа не принимает ирис ни в каком виде, +жасмин - убойная парочка получилась.
Ни сладкий, ни горький, ни свежий, а вот именно странный. Тестить на коже обязательно, непредсказуемый товарищ.

Raine
Raine

На данный момент мой фаворит из молекул. На мне раскрывается ярким свежим цитрусом, потом становится чуть более приглушенным, но все равно ощущается довольно четко. Прелесть аромата в том, что он явно не массовый, создан не в канонах классических женских ароматов (в которых часто звучит одинаковая сладость-пряность) и поэтому не надоедает и не взывает отторжения у окружающих. Очень универсальный аромат, но при этом раскрывается каждый раз по-разному. Восторг по поводу оригинальных "молекул" я не разделяю - не слышу их вообще, а эксцентрики стали настоящим открытием. Если бы была возможность, купила бы себе все 3.

Addler
Addler

Странно. Очень и очень странно. В старте мерещится хвоя и цитрусы, которых тут нет и в помине. Секунд через 30, как рояль и з кустов выплывает монструозный ирис, заполняющий собой все пространство. Почему-то чувствуется нота нероли, опять же, не заявленная. Воспринимается нейтрально, с уклоном в положительную сторону. Качественный, шлейфовый люкс. Весь флакон явно не использую, но отливант заведу.

xxxbiohazardxxx

Хочу добавить к своему негативному отзыву.Сегодня на мне,неожиданно,открылась Молекула....Услышала я и морковку и древесную горчинку(Iso E Super).Вроде бы и ничего,вроде бы и понравилась.А причина проста-похолодало.Вероятно для меня,лично, нужно носить ее только по холоду.

Вэрелис
Вэрелис

Люблю! Готова кричать на каждом углу! В чистом виде это нежность,мягкость! Но если его по верх моего вечного спутника Ysatis Givenchy (винтаж),то это уже запах роскоши,страсти,огня. Получается ведьмин коктейль.Приворотное зелье,стойкостью в несколько суток!!!

armo.gulliani

Насчет уникальности не знаю, но это хороший стойкий шлейфовый парфюм люксового уровня. Цветочно-пудровый, теплый, про вареную морковку согласен, есть такое.) Подойдет и мужчинам, и женщинам. Цитрусов не слышу, Лайт Блю здесь тоже нет, пахнет дорогим цветочным парфюмированным кремом или мылом, что его нисколько не портит!.)

Marina 05
Marina 05

Вот так я сдуру купила Эсцентрик01!!!! Чистое разводилово!

xxxbiohazardxxx

Вообще не понимаю восторженных откликов.Парфюм ни о чем.Сначала спирт,а потом или мыло или вообще не понятно что.Таких денег не стоит Нужно обязательно тестить,а не покупать по отзывам,как я.УЖАС.

АнжеликаСПБ
АнжеликаСПБ

Безумно обожаю, слышу ирис, и мне этого достаточно)) т.к. люблю его нежной ароматной любовью... довольно таки простой аромат, но есть в нем что то, что прям цепляет меня... Шанели и Ланкомы пылятся в сторонке, не могу оторваться от Escentric 02!!!

Ryfinka
Ryfinka

Для меня это запах дорогого уходового средства... Такой брутальный, и в то же время такой интимный.... Очень уютный аромат. Описать мне его сложно, но он чистый, звенящий, яркий, чувственный и нежный одновременно! Кстати , на блоттере расскрылся холодным цитрусовым взрывом.... Многие пишут, что запах схож с лайт блю, согласна, но первые несколько минут.
Спустя час... Чувствую заявленный жасмин и ирис! Ещё немного времени и мой любимый витивер! Аромат безперерывно играет на коже, ноты сменяются одна другой, то затихают, то просыпаются.... То жасмин в дуэте с ирисом, то пыльный витивет, то немного деликатных цитрусов! Очень необычный аромат и очень индивидуален! Чем дольше он на мне, тем поекраснее становится!

Alexandrity
Alexandrity

Такое разочарование! Очень понравился при затесте: красивая цветочная горчинка. Но на кожу сел пыльным ветивером. Грешу на погоду, может, не любит он влажность.

Чайка!
Чайка!

Купила начитавшись отзывов. Перенюхала все молекулы и эсцентрики - и остановила свой выбор на эсцентрик -2. У меня сотка! И не жалею! Деньги отдала не малые, но духи того стоят. Интересные, интригующие ,с горчинкой!Но на мне не больше 3-5 часов, потом даже на одежде не сышу.Ну и ладно. Меня это не огорчает. Мне хватает и других парфюмов которые остаются на одежде неделями. И вообще я люблю все свои духи. Ведь я их выбирала для себя.
ПС: хочется оправдать парфюм по поводу стойкости. На днях прогуляла Эсцентрик на работу. Вместе вышли из дома , и вместе пришли домой, а это примерно 9 часов с дорогой . Молодец . На кофточке продержался до стирки! Не знаю от чего зависит стойкость!?, но и на коже я его слышала до вечера!

oddi2010
oddi2010

Escentric 02 Escentric Molecules для мужчин и женщин к концу дня остался на руке копией Collection Extraordinaire Bois d`Iris Van Cleef & Arpels хотя по-началу казался более яркий, и взрывной, а в остатке точная его копия) Или это может я просто сама вся из сплошных ирисов сделана) Однозначно эти ароматы для меня похожи.

Jaana
Jaana

Я сегодня подверглась магии. Это моя первая молекула, случайно. Я прямо влюбилась, хотя люблю более насыщенные ароматы. На мне точно что что-то нежно хвойное, и вовсе немного пудры ирисовой, отдаленное. Воспринимается женским, мужчину в нем не вижу.
Отлично сел на чистую кожу. На месте, где был ранее другой парфюм и почти заглох, нанесла Молекулу и старый аромат вспыхнул очень сильно, а Молекулу не слышно. Вот в этом и есть моя магия...
Наверно, пора знакомится и с обычной Молекулой2.

fur
fur

У меня получилась слащаво-сладковатая джиновая можжевелость. Монотонная, нудная, скучная, плоская. И так и этак я её: и дома, и в офис, и на улицу... И перерывы делала, ибо на мне аромат имел свойство пропадать. Напоследок обмазалась им чуть ли не с ног до головы, поскольку запах совсем чахлым всегда был. Задушил, хотя чахлым так и остался. Ни любви, ни магии не вышло у нас с этим великим и ужасным ароматом. Зато и не расстроена ничуть.

darinkamalinka
darinkamalinka

Лимон, ветивер, хорош на лето . Очень похож на eau de verte от Chanel

gger
gger

какой амброксан?! какой изо е супер?! в этой версии только лимонен или цитраль, евгенол, линалоол и еще что то не помню и спирт. никто даже состав на упаковке прочитать не может?)

NL77
NL77

Через какое то время ношения этого аромата и начитавшись отзывов:)-мне начало казаться ,что он действительно ,слишком брутален :)...А мой мужчина категорически отнес Escentric 02 к "чисто женской парфюмерии"(с концепцией Молекул он не знаком:)...мне в аромате нравится универсальность-и под джинсы и под платье...

mozhzhevelnik
mozhzhevelnik

Грубо и некорректно, а так же сугубо субъективно. Имею полноразмерную Молекулу двойку и сэмпл Эксцентрика 2. Озвучу СВОЕ сугубо субъективное мнение: вторая Молекула на мне - чудо чудное и диво дивное, мягкая сладковатая пудра в раскрытии + наилучшие воспоминания детства, ласковые и нежные прикосновения любящих людей...это аромат счастья, кажется, что в счастливые моменты жизни сам воздух вокруг так пахнет, как будто это запах большой концентрации эндорфинов) при этом он остается четко урбанистическим и очень стильным, моя верхняя одежда источает оочень долго восхитительный аромат, проходя мимо я могу серьезно зависнуть, обнюхивая. Если это голый амброксан, то его молекула - поистине шедевральное открытие. Эксцентрик 2 же действительно напоминает пресловутый женский Лайт Блю, хотя с ним сейчас только ленивый не сравнил любой аромат с ярковыраженными цитрусами и деревяхами, в частности, кедром. В этот самый Лайт Блю еще прилично бахнули сугубо мужских нот, поэтому для меня экцентрик уж слишком грубоватый и мужиковатый унисекс, я б не надела. Вообще ничего для себя интересного не нашла, подобных ароматов пруд пруди уже наделано и будет наделано еще, ведь он довольно универсален и найдет почитателей обязательно, но никакго волшебства и магии, да и разрекламированного вами раскрытия, богатства пирамиды и громкости я тоже не нашла.Сколько людей - столько и мнений, тем более, в вопросе Молекул, чья индивидуальная посадка доказана, как бы ни кричали "король-то голый" и тому подобное. Поэтому авторитетно заявлять "народ путает и не одупляет" совершенно излишне, помните, что мнение вашего носа - это всего лишь мнение вашего носа, а не истина в последней инстанции

Gogla-Mogla
Gogla-Mogla

И опять народ не одупляет о чем пишет!! Это эсцентрик 02, а не молекула 02!!!!!!! Вы опять всех путаете, и люди хотевшие купить эсцентри 02 будут разочарованы такими отзывами, причем про другой аромат!! Молекула 02 моноаромат и очень лёгкий!! И именно он имеет нотку похожую на лайт блю, но с более мужественной табачной составляющей!! А эсцентрик 02 чувствует и сам носитель и окружающие, и у него есть верха, середина и база!!! А в молекуле 02 только амброксан!! И какие феромоны? Вы о чем?)))))неужели так сложно запомнить что вы тестите в магазине? А потом пишите сюда ерунду??!! Все молекулы интимны, а вот эсцентрики как обычные парфводы звучат!!!

Lori M
Lori M

Пользовалась им в жару. Редко какой парфюм выдержит. Но этот был такой нежно цветочный, что просто ах. Но я его на себе не чувствовала. Зато другие постоянно восхищались. Теперь берегу 3-ю часть от флакона, жду лета.

oksanaleonova89
oksanaleonova89

Парфюмчик на ура, конечно,его стойкости могут позавидовать многие бренды. Аромат очень интересный и оригинальный, многие заявляют, что чувствуют цитрусы,их,как раз,я вообще не улавливаю. по мне,первоначально запах моркови, он быстро уходит и остается что-то вообще ни на что не похожее.))))))аналогов не знаю.но это что-то оооочень приятное.от этого аромата я не устаю,да,я его постоянно чувствую на себе, но в нем нет резких нот, что и хорошо для лета. Моему мужу очень нравится, но вот сегодня,придя на работу, зашла женщина и говорит :"у вас,мне кажется,растение какое-то погибло, запах стоит не очень приятный")))))))))вот и думай, Молекула ли шутки шутит или что☺моя подруга с ума от него сходит, я махну рукой, а она уже принюхивается))))ей очень нравится,говорит, что шлейф нереальный. В общем, я люблю Молекулу и меня не останавливает,что для некоторых я пахну сгнившим растением

Whimmy
Whimmy

Не понимаю тех, кто его не слышит, одно время в офисе был просто бум этой молекулы, очень яркий аромат с сильным шлейфом! Не возможно его не заметить и скрыться тоже не возможно. Слышу его как цитрусово хвойно-можжевеловый, в принципе приятный, но осторожней с дозировкой! Передоз убивает напрочь восприятие даже самого восхитительного парфюмерного шедевра.
Имхо, сексуальней будет звучать на мужчине. С мужской кожи, пока, приходилось обонять только один раз - пах очень синтетично! Дело было в Рив Гоше, сильная отталкивающая нота пластмассы. Может, конечно, тестер был испорчен, и всё же, как и рекомендуют консультанты нужно обязательно тестить на коже. Ибо действительно может выдать неприятные сюрпризы и на всех звучит очень по-разному.
На беременной сестре, например, звучал очень сладко - ни за что бы не догадалась, что это молекула. Всегда воспринимала его свеже-спортивным скорее, а здесь же томный сладковато-пудровый аромат.
Для себя пока так и не определилась, хотя делала подходы, баловалась отливантиками, видимо, всё-таки нужно брать флакон, чтобы полноценно разносить аромат при разной погоде и понять моя это история или нет.

Аримэ
Аримэ

Я долго принюхивалась к этому аромату,тестировала в разную погоду и в разное время года. Раньше со стороны казалось что запах очень сильный и навязчивый благодаря одной сотруднице на работе. От неё просто несло за километр когда она только заходила в кабинет. Такой горьковатый запах лимонных косточек. Даже иногда казалось, что он какой то не женственный. Может она просто очень сильно поливалась. Но интерес то возник, значит надо идти и знакомится поближе. Так вот зимой тестируемый блоттер пах в сумке больше месяца. Вот это стойкость думала я. Какая то горьковатая изюминка цепляла меня в этом аромате. На покупку тогда не решилась. А недавно разговорились с одной знакомой на нашу любимую тему и она мне пожаловалась, что мол сотку этого аромата вылила на себя за месяц, так как она его почти не слышит на себе. Странно, и такое я не раз слышала от других. Я же последний раз когда тестила чуть не задохнулась от одного пшика. Самое интересное что на руке он держался даже после душа. И вот наступило время кода хомяк сказал ХОЧУ НЕ МОГУ и я пошла купила маленький объемчик. Думаю с такой стойкостью и хвостатостью шлейфа, мне хватит на долго. Первый раз когда одела, очень заинтересовался муж. Ему очень понравилось. Правда на мои три пшика он сказал что можно и поменьше брызгаться, уж очень сильно получилось. И вот я его таскаю на себе уже не первый день, парфюмка стала мягкой. При повороте головы чувствую какие то озоновые нотки как у Omnia Crystalline Bvlgari. А так в основном горьковато цитрусовые нотки. Мягко нежно и приятно. Очень довольна покупкой. Теперь Escentric 02 у меня в любимках.
Кстати, зимой была вареная морковка, я её чувствовала. Но меня это привлекало. Сейчас на мне никакой морковки нет. Но это наверное только разница восприятия со стороны и на себе и может быть все таки от времени года тоже зависит. Зимой парфюм звучал острее и навязчивее.

Renntao
Renntao

Не удержалась!:)Напишу-таки отзыв. На моей коже ЭТО не пахнет вообще. Кроме затеста на себе, слушала еще на двух девушках: от одной пахло хвоей и цитрусом (не понравился, несмотря на стойкость - было похоже на синтетический запах жидкости для мытья стекол), от другой же девушки исходил мощный аромат сладких фруктов.

Ольга и не одна
Ольга и не одна

Как вы что то слышите вообще???? ЭТО не пахнет!

люблю розы
люблю розы

Свежесть утра пью глотками...
именно так хочется сказать когда вдыхаешь молекулу. не на что не похожий аромат.
весь день играет на тебе как на гитаре.
стойкость и шлейф присутствует.
есть одно не понятное обстоятельство))) муж на себе его чувствует женским. я на себе чувствую его мужским.

Irin@by

Давно ищу себе аромат, чтобы запал в душу, но как-то мне все не везет, не могу такого найти. На прошлой неделе зашла в свой обеденный перерыв в очередной раз что-нить затестить. Продавец предложила мне молекулу эсцентрик-02,с бутылька приятно пахло и я согласилась нанести на запястье. По дороге на работу услышала как запах набирает силу, пахло - божественно... Вот, думаю, вот тот аромат, который я так долго искала!!! От восторга готова была прослезиться. Придя на работу продолжала прислушиваться к аромату и восторгаться и так в течение часов 2-3 примерно. А потом... потом аромат становясь все интенсивнее и интенсивнее стал меня напрягать, потом душить... Придя домой я сразу отправилась отмывать его. Три раза намыливала и смывала водой запястье. Только после третьего раза аромат немного угомонился. Но это еще не вся моя история... На четвертый день после этого я одела на работу тот самый пиджак, в котором была в день тестирования аромата, рукав пах, но не навязчиво, а приятно. Спустя какое-то время аромат снова стал оживать, набирать силу, кричать, я бы даже сказала орать и перекричал мой Монталь Кристаль Фловерс, которым я надушилась на шею под волосы с утра! Я была в шоке от такой наглости, что за зверь такой эта молекула? В общем за день она меня совсем уморила, такое ощущение, что я нанюхалась уксусной эссенции, прям во рту едкий кислый привкус ощущается. Теперь этот эсцентрик-02 ассоциируется у меня только с уксусной эссенцией. А ведь так здорово все начиналось...!

Перечитала свой рассказ и смешно стало, ведь получила то, чего хотела: "чтобы аромат запал в душу"...

Экки
Экки

Для меня этот аромат уникален, с одной стороны он очень свеж и игрив, а с другой очень личный и интимный, четко и тонко дополняющий меня саму. Этот аромат заметят все и равнодушных не будет точно! Он как бы обволакивает и заполняет собой все пространство где вы находились и остается там на долго, поднимая настроение окружающим!

lohengrin
lohengrin

Эта молекула более нежная, чем 01. Но я бы не сказал, что она женственная, во всяком случае на мне она так же раскрывается деревяшкой, но более тонкой, вкрадчивой, чем можно услышать с любой из 01. Появляется она всполохами, когда кожа разогревается. Красиво, ничего не скажешь. Можно сидеть и просто нюхать свое запястье до бесконечности, не надоедает. Такой же эффект она оказывает и на окружающих - на протяжении всего дня ловишь заинтересованные взгляды прохожих, попутчиков, коллег.

Julietta Bella
Julietta Bella

Им пользуется мой молодой человек. Ненавязчивый и очень стойкий + в нем есть нечто возбуждающее, что не могу отметить для многих других ароматов. Аромат свежести. Никакой бумаги и морковки не чувствую.

n_a_t_a_l_i_e
n_a_t_a_l_i_e

А для меня это аромат-отдых. Когда устаешь от Tom Ford, Kilian и прочей парфюмерии, под которую надо подстраиваться и одеждой и настроением. С молекулой же надеваешь джинсы, футболку и кеды и чувствуешь себя легкой, изящной и свежей. На мне нет никаких цветов, заявленных в пирамиде, а только можжевельник, как кто-то тут уже писал. Причем на других узнаю этот аромат именно по этому признаку-свежему можжевельнику. Шлейфит громко и далеко, очень стоек. Летом для меня незаменим. Безумно рада, что с Молекулой у нас именно такое взаимопонимание)

Seley
Seley

МОРКОВКА)))

Alla_love

P.S. Да, возникает вопрос по поводу флакона, можно и интереснее придумать что-то. А отсутствие крышки напрягает.

Alla_love

Так хотелось попробовать этот аромат. Столько загадок вокруг.
Мне на первых нотах пахнет мужскими Версаче Фреш и Феррари голубыми. Отдаленно мне пахнут чем-то древесным из москино лав лав...
Да, запах чистоты. Присутствует терпкость, шлейф есть.
Возможно выветрятся и будут еще чище звучать!
Пока, нравятся)

Карина Селюкова
Карина Селюкова

Согласна с olioly на счет шлейфа. Говорят, что слышно там где я прошлась и еще долго стоит шлейф. Я вчера носила этот аромат на работе. Аромат долго стоял в комнатах, где была я.

Слышу здесь сочный лайм с бергамотом, немного морковный ирис и жасмин. Шлейфит, освежает, снова выдает мужские нотки. Стильный, городской и немного спортивный.

Кса Ксиксюлец

Сотрудница держит флакон этот на столе и обновляет несколько раз в день. Сразу после щедрого полива, чувствую нечто, напоминающее отварную морковь или старую мебель (в природе не имею ничего против этих запахов), но с весьма химозным оттенком (кажется, что кто-то антистатик или лак для волос распылил, а потом вспоминаю, что это молекула...), а после минут 15-20 перестаю его слышать вообще, чему и рада вполне, ибо при таком поливе самый лучший парфюм можно возненавидеть.
Так что Молекуле мой респект от лица офисных работников! )))

Misteria
Misteria

Я вот не чувствую морковку, не свежую с грядки, не вареную!
Теперь поняла почему говорят надо тестировать несколько раз!
Для меня метаморфический запах, открывающий двери в подсознание, возможно первые минут 10 кажется резковатым и насыщенным, но потом происходит трансформация!То причудится omnia crystalline bvl(мною любимые), то запах свежего постельного белья,то цитрус, а именно- морозный(холодный) мандарин :) Многогранный аромат, непростой.
Хочу....

шмеленыш
шмеленыш

В первые секунды на мне- морковная ботва...потом лучше, но не до такой степени, чтоб носить и пополнить ряды поклонников молекулы. Отдала мужу, на нем отлично раскрылся, носит с удовольствием, однажды даже наблюдала, что у него интересовались , что ж за чудесный аромат на нем..))

Olusik11
Olusik11

В самом начале на моей коже он пах можевельником,даже странно,его даже нет в раскладке,а потом,когда развеялся-цитрус и немного совсем ириса и что-то еще,жасмина совсем не чувсвтую!!!Запах обалденный ,сама от себя сижу и балдею,не знаю ,но мне все молекулы нравятся,до такой степени,что иду и если где-то чувствую молекулу прям вдыхаю в себя этот аромат и иду за ним,а потом понимаю,что это же от меня.

zzz19
zzz19

Как ни грустно, на мне Эксцентрик 02 чистая вареная морковка. Не мое. Запах один в один, как когда готовили салат оливье на НГ. Как раз тогда мне и подарили этот флакончик. И я расстроилась, но реабилитировалась за счет обычной молекулы 02.
А вот на брате Эксцентрик 02 звучит идеально. Никакой морковки, свежо и непонятно, но очень вкусно!!! и я каждый раз спрашивала чем он пахнет первое время, потому что каждый раз ловила новые ноты от его шлейфа.
Вот уж точно аромат, который зависит от химии кожи, очень лично и индивидуально.

olioly
olioly

Друзья, по поводу шлейфа. Он есть! И еще какой. Он не бьет меж глаз, но нежно обнимает всех вокруг. Просто на коже аромат сидит как родной и вы перестаете его обонять. Я тоже думала, что не шлейфит, но после 8 часов носки я получила отзыв от одной дамы бальзаковского возраста. Она шла за мной и не выдержав обогнала и спросила, что за аромат издает такой шлейф. Тогда я поверила, что Молекула молодец! И утром от шарфа такой приятный аромат. Мур...люблю его.

freskafresa
freskafresa

Интересный аромат... Начало древесно-цитрусовое, даже слегка мшистое... Больше мужское, чем женское. Я бы сказала слегка терпковатое.
А потом начинают распускаться цветы, нежно и прозрачно, и уж тут аромат мужским язык не повернется. Мне показалось, что есть даже какое-то сходство с Омниа Кристаллин.
Начиталась отзывов - весь день ждала хоть какой-то реакции мужчин... Хоть бы кто чего сказал!! Эх!)))

Iriska_bia

allabadiola, вряд ли подделка. Всему виной химия кожи. На мне же наоборот- молекула 01 вообще не проявилась, даже намеком. Видимо с природой не поспоришь... Но если Вы при затесте спирта не обнаружили, значит дело всё таки в Вашей покупке. Попробуйте погодя еще опробовать свой купленный экземпляр. ИДБ вроде никогда не подводил да и сама молекула по мне на сегодняшний день -самый мощный и шлейфовый из свежаков.

allabadiola
allabadiola

Первые минуты на мне - чистый спирт, от которого меня прямо воротит. Потом вообще не чувствую! На двух затестах в магазине очень понравился, купила - вообще треш какой-то. Хотя с Молекулой 01 такого не было, пользовалась с удовольствием!
Теперь вот сижу и думаю: может это подделка? Хотя покупала в Иль де Боте

AndreyK
AndreyK

Кислятина, простоватая кислятина. В остатке - да, пудра. Как я мог такое купить ?!

Вики75
Вики75

Морковка... Ее вытащили из земли, на собственном экологически чистом огороде. Землю слегка стряхнули. Мыть не стали - и так сойдет. И натерли на мелкой терке в алюминиевую мисочку...
Вот так и сели они на меня.

Verraniks
Verraniks

Очень приятный аромат. Но лично на мне - очень по-мужски звучит. Древесина можжевельника, никаких цветов. В таком прочтении на женщине не вижу вообще, хотя унисексы ношу, могу и мужской прихватизировать, но не этот.

Iriska_bia

Именно эта молекула самая-самая! На моей коже первые 2 часа - сплошной мандарин. Позже, в базе, припудренный жасмин. Летом, в сильную жару может оказаться немного навязчивым, но только для самой хозяйки, т.к. окружающим достается прекрасный шлейф, тонкий, нежный. Я предпочитаю им пользоваться в апреле, мае и в сентябре. Зимой тоже иногда хочется воспользоваться, особенно когда очень хочется новогодних праздников. На одежде из натуральных тканей держится дней пять. Шлейф чувствуют и окружающие и носитель.
Остальные молекулы на мне не проявляются никак, их не слышно вообще.

Жанночка
Жанночка

Боже, какой аромат....очень-очень люблю!!! Хотите секрет: для мужчины- Escentric 02, а для женщины: Escentric 01 и... вот оно волшебство того самого Парфюмера... Ароматы, которые снова и снова хочется вдыхать....Мне Escentric 02 ОЧЕНЬ нравится, но он конечно на мужчине звучит лучше..

annafan
annafan

Пользуюсь, на себе не слышу, хотя первый раз когда одела чувствовала шлейф целый день. Хорошо сложен и больше женский, звучит дорого. На мой взгляд он повседневный, в нем хорошо и от него не устаешь! Комплиментов никто не делает((((

Helen 72
Helen 72

LiLach,а может вас не поэтому все трогают))? Шлейф от Молекулы очень даже есть, и он совсем не сладкий. И вообще такое впечатление, что половина комментаторов используют, как бы мягко сказать не оригинальную молекулу,коих сейчас пруд пруди. Либо путают их номер и Эсцентрики.

LiLach

Допустим, Молекула развод на деньги...и прочее))) Тогда объясните мне, почему если ее нанести на кожу не один-два пшика...а пять...меня просто замучают прикосновениями ВСЕ. Особенно мужчины. Муж как-то не выдержал в компании и сказал:"Да что же вы все трогаете и трогаете мою жену, отстаньте!" ))))Это реально из жизни. Никакого шлейфа нет на мне от Молекулы и не ощущаю я ее никак, только сладость. Может подделки попадаются. Молекула точно отличный маркетинговый ход и реклама по своей сути и составу....она сама притягивает когда тебе это надо людей)))Девушки, кто в поиске половинки...не упускайте такой простой магнит удачи- Молекулу.

Adamaras
Adamaras

Единственный из «Молекул», который хорош. Аромат сразу и не опишешь. Цветочно-пудровая свежесть с тёплым древесным дном. Очень спокойный, очень нежный и чистый. Он вне гендерных границ. Шлейф неплохой, стойкость — очень хорошая! Ни одна нота не вылезает. Меня он, почему-то, гипнотизирует, и я постоянно обнюхиваю своё запястье. У жены он вызывает необъяснимую эйфорию — у неё невероятно улучшается настроение, когда она его слышит на мне.

Пирамиду, кстати, надобно исправить. На официальных брошюрах “Escentric Molecules” дана такая пирамида:
Амброксан, мускон, ветиверил ацетат, корень фиалки, гидеон.

Krasotka777
Krasotka777

Как же я о нем мечтала!!! И вот, купила. Хотела купить сразу escentric 01 и escentric 02, но к счастью, разум победил, и купила желаемый escentric02. Ну что сказать.... Запах классный, после него другие парфюмы кажутся вонючими, он такой чистый, свежий, красивый. Но, все это перечеркивает абсолютное отсутствие шлейфа, и непойми какая стойкость. Я расстроилась(((( никто не замечает его на мне, если только уткнутся в шею, тогда можно уловить легкий запах. При чем, когда я тестила в магазине, аромат был очень стойкий, и стоило мне зайти домой, меня сразу спросили чем так пахнет. А когда купила, никто его не чувствует. Я читаю, что у многих это шлейфовый парфюм, и другие его чувствуют, и думаю, вот почему мне так не повезло.... Сначала думала, что купила подделку, но сейчас думаю, может на моей коже так... Очень обидно, потому что цена далеко не дешовая. Вот сейчас думаю, стоит ли тратить деньги на другие молекулы, с целью найти свой аромат или опять деньги на ветер.

LiLach

Как-то года два назад молекулу мне подарили на ДР. Гости разошлись, я покрутила в руках оранжевую коробочку и извлекла разочарованно "мужской одеколон".Да, неприглядный флакон оказался еще и с резким запахом. Так забыв про него вовсе, он пылился полгода. Наступила зима и он попался мне под руку, пару пшиков молекулы мне показалось мало, добавила Жадор Диор и о чудо! Удушливость Жадора испарилась, осталось слащавое приятное свежее и что-то теплое. Микс с Шанель Шанс тоже удался, на мне молекула раскрывается как нейтрализатор. Превращает любой аромат в мой и только мой. Мужу нравиться теперь любой мой микс))) Хотя до этого капля Шанса или Жадора на мне его раздражала. Чистая молекула на мне просто разливается сладостью и потом сливается, я ее не чувствую. Читала про морковь, не знаю...не знаю. Скорее вкусная конфетка я в ней))))

ANNARIS
ANNARIS

купила как свежак на лето, действительно есть и имбирь, и немного цитрусовых, и жасмин (жасмин люблю!), но на мужчинах сидит интереснее, как то многограннее и сексуальнее что ли. Стойкий, узнаваемый. Часа через 4 все ноты сливаются во что то свеже-имбирно-сладковатое, навязчивым бы не назвала, вполне офисно, но повторяю, для полного раскрытия нужен тестостерон!!!

Марена
Марена

Затестила в РивГоше, первый час вообще ничем не пахло. Потом проявились приятные древесные ноты, а затем и вовсе понесло кошачей мочой. Аромат не мой,да и мужу не понравился

Vnik555
Vnik555

Дорогие дамы, только упаси вас бог воспользоваться этим парфюмом в ваши критические дни !!! Он все усилит вразы и от вас будет на расстоянии просто разить этим самым!!!

Anna AV
Anna AV

Крайне чувственный аромат - как будто в него щедро подмешали феромонов!
Всегда, когда я в нем захожу в помещение, дамы сразу принимают аристократичный вид, выравнивают осанку, расправляют плечи и спрашивают, откуда же так чудно пахнет, стреляя глазами в поисках прекрасного обладателя этого аромата.
Мужчины тоже всегда реагируют и начинают строить глазки. На них самих (мужчинах) не могу его воспринимать - он им не идет.
Шлейф километровый, стойкость отличная.
Приворотное зелье эпохи Веб 2.0., не иначе.

ЮЮЮля
ЮЮЮля

Чуть более года назад купила от жадности 2 Молекулы...Первую Молекулу и 02 Эксцентрик...2 Эксцентрик мне нравится. Очень.Стойкость отличная.На одежде держится и после стирки. Но есть одно НО. В этом аромате я себе очень нравлюсь, но он все-таки более мужской...Когда мой парень в нем...ооо....просто млею...когда я в нем....ощущение а-ля я в рубашке своего мужчины после башнесносительных ласк вышла на веранду выкурить сигарету:-)) рубашка нравится, пахнет Любимым, но это все-таки ЕГО рубашка, мне не по размеру, хотя я в ней такая хорошенькая)).

Grachona
Grachona

Зашла на днях в Рив Гош, решила попробовать хваленую молекулу, причем подруги мне рекомендовали именно Escentric 02. Нанесла на кожу. Прошло две минуты. В итоге почувствовала нечто ну очень похожее на мужской Paco Rabanne, то ли Black XS, то ли Black XS L'Exces for Him, не помню какой из них. Этот запах часто раздается в переполненных переходах метро или на автобусных остановках)) Пахнуть как среднестатистические непритязательные к парфюмерии паренек или молодой мужчинка мне совсем не хочется! К тому же по прошествии времени на моей коже все это "black xs великолепие" превращается в сплошную вареную морковь, морковь, морковь... Ни к чему мне такой "парфюм".

kisushka
kisushka

Купила отливант.Надушилась.Ничего не слышу.Добавила еще пару пшиков.После работы муж спросил,откуда такой отвратительный запах табака?Еще утром в машине,по дороге на работу,он его заметил.Сейчас,когда я вернулась домой, этот запах опять появился.Вот как слышит Escentric 02 мой муж.Я же по-прежднему ничего.

slava80
slava80

Мне одному эта молекула пахнет Black XS Paco Rabanne? Нюхаю сначала один, потом другой...Отличий не нахожу. Или прислали не то. Я блэк на дух не переношу.

aksinya krasa
aksinya krasa

шлейф просто не реально красивый-все спрашивают,что за парфюм не обыкновенной красоты!

Costariko
Costariko

Повелась на восторженные отзывы продавца и прикупила. Мне кажется, что уж слишком мужской этот аромат, слишком крутой, терпкий, дерзкий. Пробовала наносить совсем чуть-чуть на живот - и тоже самое - ощущение, что на мне мужской аромат. Отдала мужу. Он тоже как-то не очень его носит. Очень редко ловлю на нем эти нотки. Видимо старается совсем чуть-чуть наносить, xотя он любитель облиться душевно )).

tovikari
tovikari

О легендарных "Молекулах" узнала от одногруппниц. Сразу стало любопытно - аромат, который на каждой коже звучит и играет по-разному, раскрывается индивидуально. Через несколько дней после беседы зашла в магазин, дабы попробовать необычную новинку. Однако вместо сюрприза, магии, волшебства меня ждало недоумение и разочарование. Не знаю, что не так с моей кожей, но на мне Молекула ярко раскрылась хвойным мылом с лёгким оттенком мужского одеколона и травяными нотками. Инородный, совершенно не подходящий мне запах тут же стал раздражать. Спустя время откуда-то вылезла какая-то противная нота, дополнившая и без того ароматный букет запахом то ли пота, то ли просто какой-то кислятины...Так что не прониклась я новинкой.

Makeupsweta

Вот наконец то я их купила, долго хотела и когда желание стихло- подвернулась возможность их взять) по старой памяти своего желания. Не знаю уже, уживемся или нет) все таки они уже не новые и узнаваемы..
Впечатление о них такое- свежие ненавязчивые цитрусовые модные женские молодые весенние , ноооо однобокие, узнаваемые, холодные.
Может буду сочетать с чем то повкуснее сьедобнее) чтобы эта солнечная нотка иногда шлейфила)
Наслышана что внимание они привлекают, люди спрашивают что за духи) это неплохо) главное чтобы не морщились)) от удушья
Ирис не замечаю вообще, морковь- не согласна, скорее зелень от моркови или такая травка лесная с запахом моркови- рогоз, эсть эта нота но она не выбивается с счастью, в чистом виде молекулу 2 не удалось раскустить, поэтому приглянулся эссентрик, а вот по поводу первой, все наоборот у меня, чистая клевая и ощущаю ее а эссентрик душит до тошноты.
Остальные молекулы вообще не очень.. Слишком яркие активные и навязчивые, никого не знаю кому они нравятся.. Игры разума тоже не ясно почему такая цена..
Поэтому если выбираете молекулы себе- берите 1ю чистую и 2ю эссентрик(то есть желтую водичку)

larina
larina

Escentric Molecules 02 - прикупила после Е.М-01,которым пользовалась 5 лет, поднадоел. Решила поменять, не пожалела ни разу. Этот аромат звучит ярче. Потрясающий шлейф. Стойкость супер (сутки).

Aromanjak
Aromanjak

Приобрела молекулу №2, первое впечатление чо это мужской аромат, с первой молекулой такого не было, и здесь я чувствую не дух аромата налетами как в первой, а сам аромат, даже пахло от самой коробочки. Когда нанесла на руку-чистый цитрус, придя к выводу что он более предсказуем нежели первая молекула. Даже чем-то напомнил то-ли версенс версачевский, то ли один из ароматов круизной серии Диора. Но при выгуливании его он немного меняется, появляется деревяшистость, немного синтетическая что-ли. Будем дальше выгуливать и выводить в люди. Да, наношу намного меньше чем первую.
Насчет моркови: еще не поняла, но возможно что-то есть. И коробочка то не зря оранжевая)))
17.09.2014г. Продолжаю собирать комплименты этого аромата. Хотя для меня остается изначально резковатым, шлейф прекрасен и аромат достаточно стойкий.

Paprica
Paprica

На мне раскрывается сначала хвоей, минут через 10 в ход идет вареная морковка, затем цитрус- яркий,необычный. Я почему-то слышу свою молекулу весь день, а вот окружающие на мне не особо.. По крайней мере ни одного комплимента пока не было. Безусловно, аромат неординарный, крутой, но, на мой взгляд, цена на него все же слишком завышена. Приобрела 30 мл, не уверена, куплю ли еще раз...

ката

Для тех, кому не пахнет....Значит нарвались на подделку, как и я. Эксцентрик 02 у меня уже на протяжении 4 лет, очень его люблю, и вот на днях купила очередной флакон, в приличном магазине, где обычно и покупаю остальное, и вот те пожалуйста, ПОДДЕЛКА. Самое простое определение левака - бутылка немного больше и грубее дно чем у оригинала, будьте внимательны. Оригинал пахнет божественно, и шлейф у него очень красивый и длинный.

armo.gulliani

После первого затеста - понравился!.) Но пока не решил, буду ли покупать себе. На мне был очень звонкий древесно-цветочный аромат, но не тяжелый, а свежий, как будто действительно запах чистой кожи с легким цветочным ароматом.) Но, как ни странно, этот запах звучит очень громко. В общем, несмотря на синтетичность звучания, парфюм заинтриговал, тем более, что я люблю ирисы в парфюмерии.. Буду пробовать дальше.)

KSPEA
KSPEA

Я слышу древесные, цветочные и цитрусовые ноты. Последние сглаживают "восточность", в результате имеем красивый шлейф и аромат золотой середины. На мне - приличная стойкость. Нет приторности. Влюбилась в запах услышав его на коллеге-девушке. Удивлена, что его позиционируют как унисекс. Ну да лан.. Продолжаю радоваться своему флакончику, запах слышу вплоть до засыпания :) Чудная штука. Авторам композии - респект!!

Malvina-lina
Malvina-lina

Чисто по-мужски на мне)Абсолютно не женственный аромат-древесно-цитрусовый,причём древесные ноты солируют,а цитрусовые дополняют.Красивый,вкусный аромат,но только на мужчине его представляю)

flyghty
flyghty

Мне нравится!!!
а муж сказал (на мне)- свежим горохом пахнет:))):)

daniella100
daniella100

двойник первой. но на мне не пахнет более 5 минут.

Прынчеса
Прынчеса

На мне это просто чисто мужской мускус и все.

Parfumer888
Parfumer888

Звучит на мне очень по-мужски . Я думаю подошел бы парню лет 20-30

Тонкая_Ветка
Тонкая_Ветка

Мой! Ну совсем мой! Слышится приятная такая горечь, чуть цитрусовая, мшистая, слегка хвойная. Толька куда исчез через 2 часа после нанесения? И ведь точно - не подделка. А сотку с собой таскать тяжеловато. Пробовала миксовать, но пока что-то не очень. Удачного сочетания не нашла. Буду экспериментировать дальше.

SantaMariya
SantaMariya

Мой, горячо любимый от первой до последней ноты. Из-за него на второй план отошли все мои имеющиеся в коллекции парфюмы, а их не мало. И еще Есцентрик 01 тоже в любимчиках. Очень стойкий и не навязчивый одновременно. Я рада, что отношусь к той категории людей, которым он подошел идеально. Окружающим тоже очень нравится.

та,что обожает духи
та,что обожает духи

На мне звучит более мягко, чем эксентрик 01. Запах постоянно меняется в зависимости от температуры в помещении и от температуры тела, причем на какое-то время может вообще исчезнуть, но спустя пару минут появляется. Запах от нежно-сливочного до перечно-мыльного. Мне не понравился.

Makeupsweta

Для меня он апельсинка апельсиновая свежая искристая женственная мягкая...
Очень бодрит и позитивит!) редко кто к нему равнодушен

заДушица
заДушица

Впервые этот аромат (далее Э02) я услышала у знакомой лет 8 назад. Она сама взяла его у кого-то попробовать и влюбилась: "Молекула...от всех пахнет по-разному...можно и мужчинам и женщинам...от меня пахнет морковью" - я была в шоке от её трелей! И от самого парфюма, который пахнет морковью, я тоже не пришла в восторг. Шли годы...))) Пришло понимание: услышав однажды, Э02 невозможно забыть (подруга, таки, первой купила флакон Э02 и я иногда делала к нему пробные подходы)). Я постепенно начала хотеть себе "ну хоть немного Эксцентрика 02"! Представился случай и я счастливая обладательница мега-стойкого свежего древесного аромата (на моей коже можжевельник не звучит, а вот ирис действительно выдает реалистичный морковный душок). Шлейф ни разу не остался незамеченным, коллеги сразу спрашивают, что это. Не скажу, чтобы кто-то нос поморщил, тк Э02 действительно ненавязчивый и легкий. Держится весь день, я то чую его, то словно совсем ничего нет - ох уж эти мне "химические проделки"). Остаётся только добавить, что сейчас у нас с этим парфюмом большая любофф...
Вот каким был мой путь от неприятия до большого обожания Э02, путь длинною в 8 лет!

BATAFOGA
BATAFOGA

На одногруппнице этот аромат звучал свежо и чисто и ассоциировался с белым хлопком. Приобрела себе. Тоже ничего, но резковат. Моим семейным поначалу понравился, но теперь, посмеиваясь, называют душителем. Зимой не идет совсем. Летом вспоминаю, надевая белый сарафан. Они у меня неразлучны.

Yapparova
Yapparova

Всегда относила себя к парфюмерным консерваторам! Сначала 5 лет Ланком Мирикл, потом Шанель Шанс столько же! Наверное 5 лет переломный этап аромата:( И вот попробовал Escentric 02. Познакомилась, примерила, офигела, расстаяла и полюбила!!!!!! Проносила ее все лето, частично осень, а потом зима ---- и что? Не для зимы она, по мне так точно!! Стала искать что-то на зиму! И не тут то было. После Молекулы я долго не могла зацепиться ни за один аромат -- ничего не нравилось настолько, чтобы носить его, не то что 5 лет, хотя бы стабильно-желанно пару месяцев!!! Устала от проб и ошибок:( А так хотелось чего-то такого, чтоб околдовало сразу и наповал!!!!! Так вот я к чему?! Готовы ли вы к таким мытарствам!?

PS. Как итог : спустя 2,5 года смогла найти аромат который покорил - им стал Shaik Khunja!!!!

Phaselis
Phaselis

Очень стойкий и очень шлейфовый парфюм! Новый, модный, мне кажется он точно не для ценителей классики парфюмерии.
На себе слышу хвою и это меня печалит( а вот окружающим слышится цветочный шлейф! Сбылась моя, казалось нереальная, мечта))) при одном пшике целый день издавать приятный шлейф после себя!

RitOk12
RitOk12

Лично для меня уж сильно много хвойных иголок накрошили в Escentric 02...НО не смотря на это всё равно очень его люблю! Это как глоток свежего воздуха среди изобилия тяжелых сладко-пудровых ароматов! Однозначно лучше его использовать весной - летом. Зимой он слишком остро-колючий становится.
И ещё...аромат ОЧЕНЬ стойкий с невероятно красивым шлейфом!!!

dianatheart
dianatheart

Самые-самые и наконец мои! Любовь с первого пшика. Года три назад мама предложила затестить, был конец весны, тепло, но не душно. Помню обратную дорогу из магазина, от запястья пахло безумно сильно и чем-то знакомым. Я долго крутилась вокруг них, не покупала, чтобы не надоели, но вот наконец решилась. Чем пахнет? Начинало- с прекраснейшее нежнейшее дерево, цитрус и немножко приятнейшей моркови, через два часа пахнет мной, моими волосами, запах человеческий и уютный. Иногда их совсем не слышно, но в течении дня (минимум) они будут время от времени ярко, но нежно напоминать вам о своем существовании. И да, на волосах они держатся очень долго.

Mistika
Mistika

У этого аромата есть свой секретик...он заключается в его шлейфе. Escentric 02 можно напшикать сколь угодно и куда угодно и не услышать, как не принюхивайся или услышать что-то резковато-цитрусовое и определенно унисексовое ...но в результате за вами будет следовать очень нежный, благородный шлейф, который нравится очень многим, кстати... и от него намек на унисекс в тот момент отсутствует.
Я его на себя не пшикаю , а вхожу в облачко. В таком нанесении он гораздо интереснее. Определенно нравится.

LuciaFerretti
LuciaFerretti

Я согласна с мнением многих: пшик, не из лейки себя поливать, а пшик! Моей знакомой, благоухающей Ангеломот Тьерри Мюглер любовник сказа: ну и г! существует же Молекула!!! так она подсадила и меня, а я еще пол-офиса. в итоге: муж одной из низ сказал (пардон) пахнет потом, а другой- вроде воняет нормально))) сделала выводы: пшик. Не больше! Цитрусы, нежная кожа, свеже-тонкий аромат, придает какой-то собранности что-ли, ярко, похож, да, на лайте блю, но оооооочень немного, ноткой солености что-ли...

мироника
мироника

Забавный аромат. Первые минуты с запястья я его практически не ощущала. Позже начал раскрываться. На моей коже это деревяшки плюс что-то восточное. Мужской. Посмотрела предыдущие отзывы, странно, что столько положительных женских откликов, на мой нюх он слишком брутальный. Хотя, возможно, дело в коже - у меня с унисексами дружбы не получается, на мне они выглядят как мужские одеколоны.

ширшова
ширшова

выделяю этот аромат из толпы сразу. меня он манит, но если нанесен одним пшиком. стоит переборщить и можно задохнуться и окружающих убить.

Elena Voitehovskaya
Elena Voitehovskaya

Странный, не однозначный аромат. В начале такие красивые цветы даже голова кружится, после открываются свежие цитрусы.........но через минут тридцать выпячивается нота старого деревенского дома. Думала. что кажется. Затестила через день- результат тот же. Разочарование... Кстати на сестре тот же результат. Обидно.

Kseniya707
Kseniya707

Самый любимый аромат!!чувствую его постоянно,и не надоедает!Мужчины делают комплименты,а себя я чувствую более уверенно и сексуальной с ним;)))

LeNochka1984
LeNochka1984

Я НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ!!! ДЕВОЧКИ,У КОГО ТАК БЫЛО???? через полчаса долетает какой-то слабый аромат - прикольный, но потом исчезает и - тишина....

Lidiya_g
Lidiya_g

Однозначно нравится этот парфюм, но во-первых очень многие им пользуются, во-вторых слишком узнаваем и в третьих со стойкостью, как бы странно это не казалось, перебор, первый раз тестила зимой пару лет назад, брызнула на запястье, потом шуба в том месте пахла месяц точно, надо быть готовыми к тому, что всё, что соприкаснется с одеждой надушенной молекулой, будет пахнуть очень долго.Все кто пишет, что не имеет запаха, скорее всего путают с просто молекулой,а это эксцентрик,шлейф очень длинный, метров пять,а то и больше, сейчас на них уже поутих бум,а вот раньше, года два назад в какой торговый центр не зайди обязательно встретишь этот аромат,с чем-то спутать невозможно, лично я похожих не встречала.Мне кажется всё-таки больше подходят женщинам, мужчинам лучше эксцентрик 3.

inny-net
inny-net

Прелестная морковка! Очень позитивно! ))

KATYA-R
KATYA-R

Я не чувствую ни моркови , ни пудры, сплошной цитрус. Держится полдня точно, то появляется, то пропадает. Думаю идеальный вариант на весну, лето. Мне понравился.

mac.mar1
mac.mar1

люди аромат ЭС2 не пахнет ни на ком из моих знакомых, вернее пахнет когда только наносят, а через минут 30 не слышно не окружающим не себе.... Но запах безумно нравиться что попробовать сделать чтоб бы они раскрылись .... Подскажите что ни будь народ!!!!!!!

velya
velya

Я похоже подружилась с этой молекулой,очень нравиться эти свежие цитрусы и немножечко древесности,настолько легко и свежо в нём,что настроение поднимается.

p3vlad
p3vlad

Нехило облившись этим ароматом(ибо не чувствую его вовсе) пришла на работу,коллега спросила,не кажется ли мне,что пахнет горелым))))))))привет,Молекула)))Кто-то писал про запах горелых покрышек,похоже это оно.Также были вопросы о растворителе,который разлился в моем кабинете(откуда бы?)Не иначе проделки Молекулы.В целом,лично мне аромат приятен,более чем,видимо,я сумасшедшая женщина,которая любит запах "гари и растворителя".

Юлия.Кулик
Юлия.Кулик

Согласна про морковку ))))))
Мощный удар вареной морковки. Сначала, но потом....Знойный, дерзкий, шлейфовый, невозможно выделить что-то конкретное, очень цельный. Яркий, привлекающий внимание. Безумно стойкий. Третий день - и я слышу явные отголоски Молекулы на волосах. Аромат- вызов, аромат-провокация.

Tierni
Tierni

На мне аромат раздавленного клопа-вонючки. Такого еще не бывало!

Ewewe
Ewewe

Любимый, после первой молекулы. На мужчин действует точно, когда предвижу поездки в метро не использую его:) цитрусовый-цитрусовый, но не грейпфрут как в третьем. У меня аромат ассоциируется с рекламой тома Форда, из-за сексуального подтекста.

Sad85
Sad85

Прочитал все отзывы, такое ощущение, что каждый 5й в названии запоминает "molecula" и цифру 01 02 и тд, идет и покупает именно molecula 01 02, НЕ Escentric , и удивляется, почему это я его не ощущаю...
Escentric - очень заметный парфюм, без запаха его точно не бывает, ощущается ВСЕМИ, сразу после нанесения! да к нему можно привыкнуть и через какое-то время перестать ощущать на себе, но чтобы сразу и без запаха-так не бывает с Escentric и это 100%!
а вот molecula да, запах хитрый, не такой явный.

Евгения.Кучер
Евгения.Кучер

Всегда думала, что мой нос меня никогда не подведет.Но как там говорят - "никогда не говори никогда". Вчера зашла в гости к подруге: О,- говорю - у тебя новые духи?
Да. - Хочешь угадаю, какие? -Ну угадай! - Eclat d’Arpège Lanvin! А вот и нет, это ЕМ2. Я не поверила, попросила демонстрацию. Нанесла на локтевой сгиб- 10 минут острый аромат огородной ботвы(это можжевельник), а потом Eclat d’Arpège Lanvin. ИМХО конечно))) но я поставила бы этот аромат в одну линейку с ЛайтБлу, Cheap & Chic I Love Love Moschino.

Fl@wer

Морковно-цитрусовый бум.Совсем не слышу на себе, но много комплиментов от мужчин.Утверждают,что когда я ухожу в помещение еще сутки можно уловить этот аромат.

Makeupsweta

Хочу уже давно, очень приятно вдыхать и себя самого и ощущать яркость этой бархатной свежести) много отзывов слышала от обладателей, что окружающих аромат очень волнует) так что безпроигрышный вариант, мне кажется)

malevg
malevg

Сегодня дождливо и прохладно! Аромат свежий, пахнет цитрусом с легкой горчинкой. Однако в жаркую погоду появляется нечто неуловимое, сладковатое. Так Escentric02 играет с тобой: то горький, то сладковатый, то кислит, чудо какое-то. Мое мнение, особенно хорош в жаркую погоду.

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Неужели одной мне он похож на Image Woman Cerruti????? ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!
У меня что-то с носом? Я что, одна это чувствую???

stewardessa
stewardessa

очень понравился. просто эйфория и хлопанье крыльями! а в "сухом остатке" (не смейтесь громко) точно Versace Man Eau Fraiche! на днях мимо меня прошла прекрасная девушка и я от нее тоже услышала Versace Man Eau Fraiche! еще обернулась ей в след на шлейф аромата. уточнить не мужик ли только что прошел! :) казус такой вот. не знаю чем уж она воспользовалась. ведь некоторые представительницы прекрасного пола с удовольствием заимствуют мужские ароматы. либо же на ней я так молекулу услышала.

NeoNatalie
NeoNatalie

На мне искрит и звенит цитрусом и чем-то до боли знакомым первые минуты, потом сливается и растворяется, становится слышным лишь для окружающих. Шлейфа нет. Сидит рядом.
Моркови не дали, ну и слава богу)

lithum.poizon
lithum.poizon

Очень стойкий. Больше цветочно-пудровый. Аромат чувствуется сразу после нанесениия, потом раскрывается минут через 20 и больше не меняется. Нет таких мягких переливов как в первой молекуле, есть ирис в начале и как раскроется цветочно-пачулистый и пудра.

vita0803
vita0803

Cтранно, я на себе слышу его часа 4 точно и на одежде доволи долго, но он у меня не исчезает и не появляется. Семена моркови слышны от начала и до конца.

наталия1984
наталия1984

Была молекула 02,но эта более звучная и насыщеннее!!!Вначале на мне цитрусы,а потом долгий нежный шлейф,дарят комплименты когда я в нем! мой аромат!

julia.klensheva
julia.klensheva

а на мне почему-то D&G Light blue пахнет))))) не знаю почему, может кожа у меня такая))) но стойкий конечно и шлейфит хорошо)

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

моя любимица среди молекул,обожаю ее!!!!
пользуюсь достаточно давно
потрясающе на мне раскрывается,шлейф обалденный,стойкость супер!

Radusya
Radusya

Единственная молекула которая "зацепила" и осталась в любимчиках надолго))

xatuna.gogorisvili
xatuna.gogorisvili

на моей коже держится 1 час.а после не чуствую не я и не другие. не понимаю этот парфюм.

Halenn
Halenn

Мне очень нравится, хотя и смущает его состав. Начало звучит просто и не интересно,НО через пару часов красота набирает обороты. Действительно отдаленно есть легкая ассоциация с морковкой, но и она трансформируется.

oksanabbb
oksanabbb

сначала чувствую цитрусовость ,но быстро сменяется древесными нотками, можжевельником и чем-то подобным. Достаточно благородный запах ,но по мне больше подходит мужчинам.

Monica

Свежая бумага плюс цитрусы,хочется нюхать и нюхать, все делают комплименты,необычный и свежий,насыщенный

Naivna,super!
Naivna,super!

Соглашусь с теми, кто считает этот аромат более мужественным. На мне тоже сначала при распылении резкий и пахнет варенной морковкой. Но через минуты 2-3 становится мягким, а морковь трансформируется в запах кожи и чуть перца.

qweElena
qweElena

если говорить о Молекулах 01 и 02 и эксцентриках 01 и 02, то самый сильный аромат - это эксцентрик 02. Сначала нравится, а потом надоедает... хотя я люблю яркие и можно сказать мощные парфюмы.. но в этом присутствует некая нотка, ощущать которую на себе я не хочу. на муже - отлично будет. он уже нацелился на этот эксцентрик.
так что мой вердикт - больше мужской, чем женский

ката

Дааааа.... фантазия бурная не на шутку у многих тут... ;-) На мой взгляд, Эксцентрик 02 очень сочный и красивый аромат, ничего душного и "греховного", а тем более падшего тут нету, наоборот- запах чистого тела, свежего белья и красивой, игривой девушки. ОБОЖАЮ.

cathy_weiss
cathy_weiss

Wolf13 Потестите) Я вторую Молекулу соло вижу именно на мужчине (сама мешаю с другими парфюмами, если на себя наношу). На муже сидит невероятно, уткнуться и заснуть)

Wolf13
Wolf13

Для мужчины подойдет этот запах, не буду пахнуть как падший мужчина? :)

Vredina83
Vredina83

Года 3 назад крутилась у стенда с Молекулами.Решила нанести на себя именно это чудо...Ничего не ощутила..пошла гулять по тц..Прошел час и я задыхалась.От меня несло,пардон,какой-то падшей женщиной.Как будто я вошла в жаркую,душную комнату,где всю ночь "грешили".Прилетела домой с 1м желанием-смыть это скорее..Да,это было летом.В эту зиму мой любимый дарит мне флакон,который я стороной обходила все это время...Не знаю,что произошло..зима...гормоны или еще какие чудеса..Все.Только ОН!!!Никакой душной плоти,никакой морковки!!Не могу описать.Просто балдею.Радует стойкость.Кстати,пользовалась М1,М2,Э1 и редко когда ощущала их от себя.И на мне мало кто замечал.А вот Э2 окружающие "унюхивают",причем уже ни первый раз спрашивают:чем так вкусно пахнешь?Хотя я аромат вкусным не назову.Скорее свежий...бодрящий.Люблю до безумия

Angel-lika777
Angel-lika777

Всеже какие удивительные это ароматы, если конечно попадется не подделка :) вчера брызнула но одну руку молекулу, на вторую ботега венетта ( шипровая кожа ) и как не странно молекулу ощущаю до сих пор, а вот тяжелая артиллерия слетела за 30 мин :)

_Vlad_
_Vlad_

Не переживайте,это не подделка! Создатель ароматов просто решил поменять оформление упаковок Escentric Molecules 02. На содержимое эти изменения никак не повлияли.

Reventon

i.valieva, не волнуйтесь, у Вас не подделка. Действительно упаковка поменялась, я сегодня купил в подарок, коробка точно такая, как Вы описали выше.
Могу предположить, что это сделано, чтобы сбить с толку на время турков, поляков и прочие национальности, которые пытаются подделать сей аромат :)

Сергей.Дарьенко
Сергей.Дарьенко

пахнет с моей кожи ровно 30 секунд. запах цитруса. потом запах выветривающегося спирта... больше я его не чувствую. а люди интересуются что за аромат, более внимательны ко мне, улыбаются мне чаще, если я в нем. правда и был коммент, что "слишком много надушился"))) хотя не больше чем обычно)
зато меня это убедило в том, что его не чувствую только я)
никак не попробую остальные ароматы. но хочется протестить)

i.valieva
i.valieva

девочки, кто-нибудь знает почему изменился цвет коробки Escentric 02? Меня это немного смутило. Года два назад я покупала этот аромат - коробка была оранжевая, по бокам полосатая. А тут на днях решила приобрести себе еще один флакон и меня смутил другой раскрас коробки (теперь думаю, не подделка ли это?) - коробка стала полосатая, черные полосы с оранжевым. Правда надписи все одинаковые. На официальном сайте оранжевых коробок вообще нет. Хотя первая моя молекула именно такая, как здесь вверху на этой страничке. Объясните пожалуйста, кто в курсе.

Axinia80
Axinia80

Держится на рукаве пальто больше месяца! Тестила в начале декабря, брызнул на руку и попала на пальто. Сначала не поняла вообще - не пахнет ничем. Весь вечер принюхивалась - НИЧЕГО! На след. день начались чудеса. Не могу понять, чем пахнет, но от запястия не менее недели исходил запах, от которого "крыша едет" в хорошем смысле. Цена только напрягает, 7 тыс. за флакон! На муже тоже пахнет божественно сексуально. Вот не пожалею денег - куплю.

Reventon

Друзья, товарищи! Выскажусь в защиту парфюма, так как некоторые поливают грязью и говорят, что "разводилово", - это слово можно применить к любым другим концепциям, которые хоть немного выбиваются за рамки понимания и осязания.
Чтобы выливать данное произведение на себя, нужно сначала протестировать на своей коже, потому что как и большинство ароматов он ведет себя на каждом по-разному (открыл Америку!). Я пользуюсь этим разводиловом и действительно, на моей маме одно, на тете около двух суток держится, на мне держится около 5 часов, отдает чем-то теплым и цитрусовым!
И ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК! ! !

oxanita
oxanita

Я мечтала об этом парфюме... услышала его на одной даме в офисе... так от нее такой шлейф был, что когда ее уже не было в помещении пахло молекулой и ею - я знала что она была тут.. решила купить себе... увы, не то :( пахнет свежей травой... не скажу что запах не нравится - но он не тот совершенно (есть только чуть чуть отттенки от той молекулы кот. я запомнила)... брызнула на маму - запах не менялся, такой же... брызнула на кошку - аромат раскрылся чуть ярче.

все-таки думаю, может я купила подделку :( наверное надо было в лондоне брать

Ан_нна
Ан_нна

На мне первая и вторая молекулы звучат очень похоже. Сладковато так, нежно.
Первая звучит более изящно и тонко, необычное дополнение к какому-нибудь еще однотонному парфюму. Не навящево, но стояще. Дорого.
Вторая более обычная, слаще и насыщенней звучит. Ею можно пользоваться соло, но мне этот запах показался более грубым и немного мужицким. Но это именно на мне.

добавлю )
восприятие окружающих и своё собственное
от себя иногда не "слышу"...тем приятнее , когда окружающие реагируют ( негатива никогда не было)
кто знаком с ним : "О!!!!! "наш" человек!!!"
кто слышал но не пробовал : протяжное уважительно-восхищённое "даАаааа!!!!"
кто не знал о его существовании : " это от кого так...!!!????...что ЭТО????!!!..."- ВСЕГДА ЭМОЦИОНАЛЬНО,ПО-ДОБРОМУ И ИСКРЕННЕ!!!

taxrefund

не будет дифирамбов .раскладывать по нотам не умею ( да и не надо , без меня здесь есть Мэтры - они всё разложили ))...) , просто субьективное восприятие ) Люблю! Нравится! Всегда! Универсален! Видимо мы с ним идеально совпадаем )
после него вошло в привычку всё пробовать только на коже , на волосы..потом ждать и не спешить )
первая ассоциация - запах сельдерея , свежесрезанный стебель )...потом - Чудеса )). Стойкий , на волосах держится почти 2 суток! Вне времени и вне сезона , в холода - ярче , активнее
для меня это -"камертон","катализатор",помошник , "подушка-ремень безопасности"))) "...если не знаешь , что делать дальше - делай шаг ..." - беру его , ибо подходит для всего ...
Забавляет реакция окружающих ))..благодаря ему как то сами собой выстраиваются доброжелательные взаимоотношения с окружением , снимается агрессия , заклятый враг и соперница на работе стала , нет , не "взасосной" подругой , но коммуникация стала человечной )) ...по впечатлениям -какой то он "психолог" , и миротворец ), все инстанции и кабинеты , всех чиновников и "вышестоящих" - только в нём ))

sashach
sashach

Морковки нет в нем абсолютно,лишь цитрус и древесные ноты. Приятный,шлейфовый аромат. Многие раньше спрашивали,что за парфюм такой на мне. Сейчас ,по причине повсеместного распространения,уже никто не спрашивает:)Да и пользуюсь им теперь редко-надоел.Знакомство с селективами у меня началось именно с него, а как известно,"Мавр сделал свое дело,мавр может уйти".Вот и ушел он.На задний план,так сказать.

Black Nafa
Black Nafa

ООчень жаль!!

Вынесла мозг всем своим подругам, что безумно нравится этот аромат! Порадовали, подарили!!! Я была несказанно счастлива, держа в руке заветную коробочку....
Каково же было мое расстройство, когда придя на работу, во круг никто не заметил "будоражащего облака, ослепительную ауру и неповторимого шлейфа"...НИ ЧЕ ГО...ничего из этого Молекула эксцентрик 2 не смогла мне отдать((( Хотя я сама его чувствую, когда наношу на шею, т.е. практически себе под нос...правда, очень обидно! Хорошо хоть то, что не сама потратила деньги.

Фиа
Фиа

Мне не подошел, совсем. Может что-то сделала не так, но очень порадовалась, что аромат нанесли на блоттер, а не на кожу. Для меня - просто оглушающий. Не без приятности, но понять не смогла... голова очень сильно заболела практически сразу. И потом стоило только вдохнуть - как резкая боль в висках, как иголкой.
Догадалась выкинуть бумажку - все как рукой сняло через 5 минут.

Natali_Kharkov
Natali_Kharkov

Не могу понять почему многие пишут о том, что аромат никакой?! Если он вам не подошел, это же не значит, что он плохой. Молекулы и Эксцентрики нужно только пробовать, без затеста не покупать. И, как говорят, Да будет счастье тому, кто распробует сие диво дивное. Я в их числе. Я считаю, что такое количество отзывов, как хороших так и плохих, говорит о том, что аромат достоин внимания.

Ingvers
Ingvers

Не согласна с теми,кто пишет,что аромат не дорогой. Вот именно,что пахнет сложно разобрать каким цветком или ингридиентом, но пасхнет чистотой и шиком!

наз
наз

Смесь кислородного коктеля и джин-тоника... очень приятная смесь...ни разу ни услышала в парфюме спирт...этот легкий аромат несущий за собой тонкий, деликатный и притягательный шлейф который очень хочется распознать и вдохнуть... еще... и еще разок!!!

inna.ragi
inna.ragi

Не плохие запахи у Молекул для повседневки,но этих денег конечно не стоят,красная цена им 1 тыс.Лучше уж Шанельку купить за эти деньги.

Наля
Наля

Любопытно было с ним познакомиться, но никаких чудес я не ждала, т.к. уже была разочарована молекулой 01. Отзывы знакомых были практически единодушны: морковь! кому сырая тертая, кому вареная, кому ботва, но морковь, голимая морковь.
Попробовала. Удивилась. Моркови-то мне и не положили. А положили цитрусовую свежесть, звенящую, хрустальную, энергичную, которая бодрит и будоражит. Глоток джин-тоника…
Ушла в нем на работу. Осень, погожий солнечный, но с легким морозцем денек и вдруг аромат на мне стал раскрываться терпкой горечью – в ней и поздние осенние кустовые хризантемы, и горькая полынь, и можжевеловая ветка. Проявилась и морковная ботва, немного, но очень даже гармонично вплелась в общий букет. И такое все яркое, свежее, игристое, горько-терпкое, с приятной кислинкой. Весьма стойкий. Даже не ожидала. Теперь у меня среди любимцев. Ношу тогда, когда хочется взбодриться и почувствовать себя более сильной.
Однажды задумалась – а вдруг эту чудесную лимонную полынь, эти горькие хризантемы с веточкой можжевельника слышу только я? А окружающим я пахну морковью? Брызнула на мужа. И на нем вылезла такая противная морковь, такие зонтичные сорняки, что просто гадость… Порадовалась, значит, не самовнушение, а химия кожи. Хорошо...

oksssi
oksssi

Пришла в гости к подруге. С ног меня сбивает неприятный и очень навязчивый запах. Спрашиваю зачем она овежителем воздуха так сильно оросила коридор. Подумала, что кошка нагадила накануне и подруга "заметала следы". Оказался эсцентрик 02. Все время ждала, что что-то в запахе изменится в лучшую сторону, но увы и ах! На улице таже история.Резко, неприятно да еще и громко! Полное разочарование!

wou2
wou2

Затестила сегодня впервые, на запястье....показался пряным, восточным каким-то перечным, но спустя минут 20 раскрылся цитрусами, жасминчиком очень приятный запах.
Предложили мне его за 1500 т.р., но я побоялась, что "левый", хотя упаковка и акцизы были.
Теперь жалею немного )))

oksia
oksia

На моей коже ОЧЕНЬ стойкий! Нежный, приятный Если бы стоил подешевле, купила бы не раздумывая.

rojdestvo
rojdestvo

Очень клевый и стойкость колосальная..Сегодня перебирая вещи унюхала его на одном рукаве.А тесила в марте!!!!Так что по поводу стойкоти тут ктото горячился....Жаль что бутыли такие огромные...Цена нехилая......

jktxrf

А на мне жасмин. и все. я жасмин обожаю, но этот слишком прост, стойкость не понравилась, брать не стала..

библиотекарь
библиотекарь

на мне тот же Rumer2rose, только с елками!
стойкий! очень!

zaliv19
zaliv19

Прекрасный аромат, прям с первого вздоха полюбился. В течение для играет, то появляется, то исчезает...
Его яркая цитрусовая свежесть поднимает настроение, очень позитивный!

Светлая52
Светлая52

Удивляюсь,насколько мнения противоречивы. Как будто все тестили разные ароматы. Я присоединяюсь к словам Monici :"... шлейфовый, такой необычный, древесно-цитрусовый, но в тоже время очень нежный!!!
Не знаю уж как Ексцентрик можно не услышать. Для меня,например, очень яркий,порой оглушительный,в отличие от Молекул. Может комуто попадались подделки...
А насчет французскго парфюма что переживать?
(Вам не жутко, что подобные ароматы собирают все больше восторженных отзывов, а настоящая французская парфюмерия вымирает ) Пусть он сам за себя переживает. Разве мы не пользуемся с таким же успехом арабскими, испанскими, итальянскими и проч. парфюмами?! Насильно никто не заставляет...

azogarse
azogarse

ничего не поняла. вообще.
ну может, пыльный пластмассовый ирис. ну может такой же пыльный пластмассовый жасмин. а где эта супер-пупер синтетическая молекула из-за которой такой ажиотаж? за что 8000? за пыль?

судя по мифам типа "вы на себе его и не почувствуете, его только окружающие чувствуют", это аромат для голого короля)))

NeznayaKsu
NeznayaKsu

Увы, вареная морковь

jktxrf

на мне открылся кислинкой и только. наверное жасмин, только какой-то ненастоящий. Просто кисло и все. Жасмины люблю до безумия, а тут что-то не впечатлило.. Ожидала большего.

141Инна
141Инна

Купила мужу, но этот "шутник"(парфюм) выдал к утру на муже, принявшем душ с вечера, запах запылённого летним зноем тела... Флакон Молекулы перебрался к племяннице, чем вызвал неописумый её восторг. Но, встретив её днём, я услышала тот же шлейф "знойной пыли".

НЮ
НЮ

Не знаю, как кому, а по-моему, если парфюм может приносить радость определенной группе пользователей- он уже имеет право на жизнь. И не важно -химия это или высокое искусство.У меня самой, например, парфманьяка со стажем и немаленькой, вобщем-то коллекцией, бывают такие периоды, что я кроме 02 Эксцентрика вообще ничего носить не могу!Он как антидепрессант и энергетик на меня действует- хрустяще-звонкий аромат!

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Добротный аромат на весну-лето под джинсы. Когда не хочется ни цветов, ни фруктов, ни специй.
Играет на одной ноте - то ярче, то затухает. Для меня это - запах свежей морковной ботвы с петрушкой. В нем шикарная манящая горчинка, которая дает фору многим другим ароматам. Стойкость потрясающая, даже после неоднократного мытья рук и душа.
Вспоминается эпизод из сказки Карлик нос, когда старуха на рынке выбирала зелень.

Lin_i
Lin_i

Разве так важно, что аромат "химия"? мы в каком веке живем! Здесь только собственное восприятие важно, и оно у всех разное, поэтому не подлежит спору, я так думаю... купила его наугад, по отзывам. Заметила, что каждый день воспринимаю его по разному, и это мне даже нравится!Он и правда играет - прячется, потом появляется каким-то неожиданным оттенком: то свежесть, то теплота... И опять же - это ведь УНИСЕКС, когда выбираете, не забывайте об этом.

Gemello
Gemello

А натурального мускуса сейчас нигде нет - запретили его. Иногда создается ощущение, что люди без пробы пишут комментарии. Все Эсцентрики очень сильно ароматизируют и шлейф имеют хороший. Другой вопрос - нравится, не нравится.

polunoch

Оля гарн, в Эсцентрике 02 нет никакой Изо Е Супер! Вам в первую молекулу!
А состав до сих пор на сайте не исправили...

mikus
mikus

зайдите на англоязычную версию сайта- западные потребители этот аромат обсуждают очень неохотно. И не потому, что не знают его, а потому что предпочитают пользоваться ДУХАМИ, а не раствором из молекулярной жидкости, который может создать любой обладатель набора Юный химик, стащивший в лаборатории амброксан и исо супер

Оля гарн
Оля гарн

Считаю профанацией парфюмерного искусства. изо е супер - это один из самых дешевых компонентов в парфюмерии. Добавить к нему пару аккордов может любой. Звучит интересно исключительно от того, что синтезированный мускус в принципе приятен для многих носов. Взяла себя ради эксперимента. Однако сравнится с великим ароматным шедевром Молекула вряд ли сможет. Да, гениальное всегда просто, но не в парфюмерии. И стоимость изо е супер ничтожна. А стоимость Молекулы... хм... Проще самой купить ведро изо е супер и мешать с чем угодно. Категорическое ИМХО

ката

ну что вы пишете, не пахнет, не пахнет..... Этот аромат пахнет на одежде даже после стирки, а на теле после душа. Шлейф длинный, долгий, красивый, тонкий. Никаких овощей тут нет. Цитрусово- пудрово- деревяшечно. Сама люблю Шанель 5, и все такого типа (классику) но этот покорил навсегда, с удовольствием пользуюсь. Всем удачи.

BigLen
BigLen

Народ! Вам не жутко, что подобные ароматы собирают все больше восторженных отзывов, а настоящая французская парфюмерия вымирает благодаря новым запретам на натур ингридиенты???? А ведь это кому-то выгодно...!
Принципиально не приобрету этот аромат, пусть он и приятный!

Natalya R
Natalya R

Escentric 02 действительно очень стойкий и в отличии от Молекулы 01. Да, простоват флакон, да запах простой, уютный, и окружающим очень и очень нравиться!

polunoch

aysel, а вы состав читали? даже на фрагрантике он указан неверно... не повторяйте ошибку, на которой уже аскомину набили - не путайте 2й Эсцентрик с 1й Молекулой!! совершенно различные компоненты и главная составляющая. Амброксан и Исо Е Супер пахнут совершенно по-разному - и да, пахнут и пахнут чудесно.

Monica

наконец-то я разнюхала этот аромат, и мне он очень понравился, шлейфовый, такой необычный, древесно-цитрусовый, но в тоже время очень нежный!!! твердое 5 по 5бальной шкале!!!!

aysel
aysel

люди! Нет там ничего!Вы сказку читали про голого короля?Кто не увидит на вас этого платья тот просто дурак!И вот все нахваливают то чего не существует!Тот кто придумал все это конечно же гений-продавец воздуха!

LuBlue
LuBlue

Безумно привлекательный, манящий аромат, дорогой и не избитый. Ношу с огромныйм кайфом.

natle
natle

Наука химия все это. Чистейшая. Бизнес и даже цирк-шапито. А хочется ИСКУССТВА парфюмерии.

tata4ka
tata4ka

Начитавшись отзывов, отправилась в магазин протестировать, что за сие Чудо, о котором все говорят. На одну руку бызнула Молекулу 02, на вторую Escentric 02. Все по-правильному, должно на теле раскрыться. Жду Чудо... О, ужас, от руки с Escentric 02 несло так, как будто я только из курилки, хотя сама не курю и мест подобных избегаю, потом стала чихать, табачище в перемешку с пылью. Молекулу 02 просто не унюхала, видимо Escentric все отбило. Дома отмывалась долго-долго, очень стойкий запах. Во второй заход все-таки затестила Молекулу 02, интересно же, и ничего, день ходила вокруг и около и ничего. Король действительно голый! Молодцы производители, отличный ход: массовый гипноз и обогатиться проще простого, дороговато покупочка обойдется

ека83
ека83

Я ничего не понимаю...На муже они вообще какие-то кислые,как запах тела после спорт зала, передо мной в магазине его тестили два красивых парня брюнета,холеные молодые,нетрадиционные..на них не пахло тоже. Смешно)

Юля Вишневецкая
Юля Вишневецкая

Я вдруг влюбилась в этот слегка лимонно-имбирно-горький аромат, которому нравится играть со мной в прятки: то не чувствую его совсем и грустно думаю-ну вот,какой же ты нестойкий, то он внезапно появляется,такой задорный и смешливый "а вот он я!"...Что там дальше будет? :-)

Vichka
Vichka

Все!Я прониклась ими...и пропиталась:)Нравится и на мне и на муже,хотя раскрывается совсем по-разному.На мне это запах дорогой кожи и можжевеловой свежести,а на муже это стильный древесно-цитрусовый коктейль.Очень интимный,близкий к коже аромат!

kaprizka
kaprizka

Я вообще ничего не поняла! Он на мне вообще не пахнет! Изнюхалась вся, извертелась! Ничегошеньки! А потом через часа два еле еле уловимый аромат хвои, если уткнуться в запястье и принюхиваться. Во второй затест, тоже самое :-( Тестила в ИДБ, и за что такие деньги????

polunoch

даже не представляю, как можно услышить в нём нафталин. странная у вас бабушка :) в голову бы не пришло ни разу. запах как раз таки очень новогодний цитрусы+хвоя. решайтесь

Ярослава
Ярослава

За два дня затестила на себе 2 молекулы и 2 эксц. Остановилась на 02 ексцентрике - реально подумывала заказать супругу на Новый год. Ну чтоб совсем не ошибиться в Летуале себя еще раз хорошенечко полила молекулой.... и пошла в гости к бабушке, а ей надо сказать уже 76 лет, ну так вот - бабуля она у меня тактичная, терпеливая, все новое спокойно принимает - ну так вот - захожу в дом, раздеваюсь, сажусь, а бабуля прям так мне с порога и заявляет - ЧТОЙ-ТО ОТ ТЕБЯ ВНУЧЕНЬКА НАФТАЛИНОМ ВОНЯЕТ!!! Немая сцена - мои мечты о новогоднем подарке вмиг развеялись!!!!

polunoch

на самом деле вы принимаете за морковку можжевельник :) убедитесь в этом сами, купите эфирное масло можжевельника и капните в аромалампу...

Ingredients:
Citral, limonene, linalol, eugenol
Ошибка - указанный на здесь на сайте Iso E Super, который относится только к первым молекулам.

franzuzhenka_mila
franzuzhenka_mila

А я в Эксцентрике 02 прямо "Мисс Морковка"! На мне проявляется морковь: сначала тертая, потом отварная, а потом морковный фреш с молоком. Беспредел!

Callisto
Callisto

На мне пах цветочками, которые в детстве растирали на пальцах и называли "заячье мыло", что-то типа дикого флокса, и всё, никакого раскрытия не произошло, а я так надеялась на вторую молекулу(((!

siesta
siesta

А я постоянно слышу ветивер. Спокойный, ненавязчивый, тихий аромат. Все остальные парфюмы, которые когда-либо довелось слышать, теперь кажутся мне компотами.
Не могу слов подобрать, им хочется упиваться!!! Такой манящий, молекула-дымка.
Есть ли что-то похожее, интересно? Более гармоничного, повседневного, спокойного, обволакивающего, как часть внутреннего мира, не слышала..
Думаю, стоит приобрести.

Ммария
Ммария

Никак не чувствую его на себе.. кто его слышит и восторгается - завидую! Целый день его носила и вообще не поняла. Коллега в офисе тоже не уловила аромат. Никакого облачка) Точно не для меня.

lu-kaa
lu-kaa

На себе я почувствовала очень ярко джин-тоник. В основном, тоник ) Хинин. Ощущаю его сугубо мужским =)

polunoch

близко подносить нос к запястью не имеет смысла... нос очень быстро привыкает. запах весьма потаенный. надо принюхиваться вокруг - становится слышно прозрачное облачко, весьма отчётливо, прямо как плащ-невидимка вроде :)

Кса Ксиксюлец

Уже прозвучало мнение, что если пахнет плохо-человек болен, а если не пахнет практически совсем, какой диагноз? (ни я ни окружающие не чувствуют запаха после одного обильного "пшика" на запястье).

Может я робот?... или амброксан в спирте плохо размешали... XD)))

Присоединяюсь к мнению, что король голый!

polunoch

чудесный этот "минеральный эффект", при раскрытии аромата, такое чувство, что в самом начале воздух вокруг просто пузыриться... точно коктейль "джин-тоник"... можно представить, как подносишь лицо к стакану - и пузырики газа, лопаясь, обрызгивают и освежают. и время от времени такой "пузырик" откуда-то выплывает...

polunoch

запах определённо в стиле hi-tech, ассоциации с техникой и компьютерами непременно присутствуют, но это не вонючий запах пластмассы, как некоторые описывают, понравилось определение - "так пахнет хорошая бумага". очень удачное оранжево-зелёное сочетание, что-то цитрусово-хвойное, и в тоже время нереальное, искусственное - в хорошем смысле этого слова. абсолютный унисекс

"морковный дух" тоже прочувствовала! :) но не бойтесь - он длится 5-10 секунд, пока испаряется спирт, на смену приходит этот великолепный оранжево-зелёный коктейль...
весь вечер просидела, принюхиваясь к своему запястью, не могла оторваться. запах очень спокойный, не едкий, не приторный, но притягивающий, придаёт уверенности. запах хамелеон, как наверное и все молекулы - подстраивается под окружающую среду, слегка пульсирует. на утро остаётся что-то вроде "ауры" - слышу её вокруг себя постоянно, но когда подношу нос близко к коже - запах прячется! %) на окружающих пока особо не проверяла

мБелка
мБелка

Очень его люблю и на себе и на муже..ни на что не похожий до сего времени парфюмчик...тонкий с горчинкой и кислинкой..шлейф длииинный..На мой взгляд летний, но попробую его осенью - зимой - напишу. Из 1ой и 2 Молекулы - самая любимая.

polunoch

вот что я знаю о молекулах (перечитала пол интернета)
- однокомпонентные ароматы (с одной молекулой) это Мolecule 01, 02, 03 - по сути не имеют собственного запаха (кроме, пожалуй, ветивера) и раскрываются только на коже, поэтому запах получается очень индивидуальный
- их напарники Escentric 01, 02, 03 уже имеют дополнительные сопроводительные добавки, которые пахнут сами по себе
- первая цифра (и в Molecule и в Escentric) - означает, что основной компонент синтетическая молекула Исо Е Супер; 02 - это амброксан (это не натуральная амбра, а так же искусственно созданная молекула); 03 - ветивер
- оригинальная продукция производится в Англии (бойтесь подделок, особенно в тех магазинах, где продаются только два аромата: Escentric 01 и Escentric 02 - их научились подделывать в первую очередь, добавки будут пахнуть, но закрепительного и индивидуального эффекта не почувствуете)

люди, которые утверждают, что Escentric 02 пахнет морковкой... :) знайте, что запах-экстракт можжевельника очень и очень напоминает свежий морковный срез. как-то зажигала аромалампу, капала эфирное можжевеловое масло - свежая морковка, да! :) но мне очень нравится. всё верно, можжевельник+цитрус создают подобие "джин-тоника"

вот сняла целофанку с упаковки made in england... пахнет даже немного коробочка. что-то цитрусовое, спокойное. опробую при случае - опишу свои ощущения и эффект на окружающих ;)

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

А мне он химозный всё-таки,хотя давно хотела.И где ферромоны-то?Другие ароматы вызывают у сильной половины более заметные эмоции))Ничего особенного,не тянет на те деньги,которые за него просят,благо 30-ку в отливанте на пробу брала.Стойкий,свежий,вполне вроде бы приятный,но какой-то безликий,что-ли..Может так пахли все женщины в фильме" Новые амазонки",помните старую польскую комедию?Но мой 4-летний сын от них балдеет и всё время таскает их с моей полки подушиться)А мне не жалко))

futureperfecto
futureperfecto

Цветочки слышу, лимончик с хвоей слышу, но где восток? Алкогольных ассоциаций тоже не вызывает. Приятный летний унисекс "с сюрпризом" в том смысле, что на всех выдает разный аромат, притом всегда довольно притягательный. Вдоволь потестила на даче на друзьях обоих полов, за небольшим исключением все оказались довольны) Однозначно летний, хотя проверим, как поведут себя в холода эти молекулы.

ката

прекрасный аромат, у каждого свое восприятие, мне очень даже нравится, с удовольствием ношу летом, стойкие, шлейф - самое красивое в этом парфюме. Тонкие, тонкие, токие.

каталония
каталония

А на мне тихонечко раскрылся баночкой в которой когда-то( довольно давно) хранились специи и засушенные апельсиновые корочки.

дуся
дуся

Над феромониальным комментарием от "Lear" (в честь 8-го марта) народ хохотал до слез, -

"...Но самый хороший запах от кота, что-то нежно земляно-древесное. Коту подошел лучше всех, теперь он у нас на улицу ходит надушенный".

Супер! Однако также была ИДЕЯ наносить Молекулу "намбер уан" поверх других ароматов , - для укрепления и усиления воздействия!!!!
Вообщем, Мяу.

kotofei
kotofei

Ради любопытства и я приобрёл сее творение... В надежде что, аромат относится к восточно-цветочной группе, я тешил себя надеждой, что спустя время после нанисения, он всё же раскроется чем-то необычным... Но тщетно! Поливал себя весь день)))... после 3 нанесения, стал ощющать лёгкий древесный флёр... Приятный, но не более! Для сравнения, попробовал Escentric 02, на 2х знаком. Эффект, примерно тот же.
Escentric 02 - подойдёт любителям спокойных, лёгких ароматов.

Alice_Nite
Alice_Nite

Заказала для знакомой из ЕС. Она при мне вскрыла Молекулу, побрызгала сперва на свое запястье, потом на мое. Моментально на ней он стал каким-то островатым, а на мне - сладким. Как будто двое разных духов.
Теперь я себе тоже хочу эти духи.

Kotofey

в этом продукте - амброксан в обрамлении сложной цветочно-цитрусовой композиции.
а исо е супер - это первые молекулы.

Lear
Lear

На мой,дилетантский и не на что не претендующий, взгляд,кажется я создал нечто подобное. Купил это iso e super в интернете, взял чистый медицинский спирт, очищенный дополнительно актив.углем, размешал 10 мл iso e super 90 мл спирта, настоял 2 недели помешивая периодически. Вроде получилось нечто приближенное.
На мне запах один - цитрусово-древесный, на подруге - цитросово- древесная вуаль, на сестре - пахнет свежим морозным воздухом. Но самый хороший запах от кота, что-то нежно земляно-древесное. Коту подошел лучше всех, теперь он у нас на улицу ходит надушенный. И что характерно не пытается избавится от запаха, т.е. не слизывает его.
Также наносим его поверх парфюмов с целью укрепления и повышение их интенсивности. Эффект - супер!
Все ИМХО!!!
Девушек и женщин С ПРАЗДНИКОМ!!!!

Kisleee
Kisleee

Нежный древесный аромат, очень нравится. стойкий

Kotofey

Кстати, отправка к Турину - всего лишь ещё одно мнение. Почитать эту белетристику можно, и только. Довольно весело читать, что аромат только тот достоин внимания, который не будет мешать приёму пищи в ресторане. Какой бред! Да мне любой аромат несовместим с пищей! И что дальше? А его истеричная нелюбовь к Амарижу Живанши вообще вычеркнула Турина из объективных специалистов.

Kotofey

На самом деле никто не станет отрицать, что у каждого человека есть свой собственный аромат. А основное свойство амброксана - фиксация, усиление аромата и удлинение шлейфа. И использование амброксана на самом деле усиливает собственный аромат человека. Относительно эсцентрика - это не мономолекула, а весьма богатая пирамидка. А композиции большинства люксовых ароматов стоят не дороже 100 евро за килограмм, что в пересчёте на флакон не сильно отличается от чистого амброксана или амбралюкса (исо е супер).
Покупая флакон молекулы - человек покупает мечту, образ. К тому же образ вовсе не пустой! Аура, создаваемая этой "дешёвой синтетикой" даст фору большинству современных люксов. Мечта стоит дорого. Не в стоимости компонентов дело! В ламповых телевизорах драгоценных металлов на 100 долларов, а в современном жидкокристаллическом - стоит процессор, выполненный на песчинке кремния, которого на земле миллионы тонн и сырьевая себестоимость её стремится к нулю. А эффект от этой песчинки в сотни раз больше, чем от груды драгметаллов в старых лампах.

Кошшшка
Кошшшка

На мне этот аромат от начала и до конца пахнет... джином. Нормальным таким можжевеловым джином. Лучше просто джина на самом деле выпить и наслаждаться, кому нравится :)).

Zino4ka
Zino4ka

Резкие слова нужно сказать в адрес псевдо-селективного бренда Escentric Molecules. Идейный минимализм обернулся юбер-минимализмом состава, откровенным жмотством и вымоганием денег из населения. Под легенду об афродизиаках и индивидуальном звучании аромата на коже разных людей нам впаривают десятидолларовую жидкость (спирт, вода и Iso E Super или Ambroxan) по цене настоящего парфюма. Хочется верить, что они очень быстро выйдут из моды, даже не входя в нее.Лука Турин

Januta
Januta

Первое впечатление: свежесорванная морковь, а потом нечто чистое свежевыстиранное. Очень необычный запах. Такой стойкости от столь свежего аромата не ожидала. Прошла неделя, рукав пуховика все еще хранит этот аромат, хотя брызгала на запястье.
Хочу себе в коллекцию!

Kotofey

Так умиляет, когда "знатоки" любой непонятный аромат с анималистическими оттенками называют мускусом. Ну не может амброксан пахнуть мускусом! Это синтетический аналог серой амбры, совсем другое вещество!
Тут ошибка в пирамиде - не ИСО Е СУПЕР, а амброксан. причём не мономолекула, а довольно сложная синтетическая пирамидка - это же ЭСЦЕНТРИК.
Если аромат не сел - сочувствую. Это первый признак плохого здоровья. Амброксан используется в основном для усиления аромата и его фиксации. Сам же имеет минерально-древесный оттенок. Так что если кто-то начинает "благоухать" мускусом - есть несколько рекомендаций. Кроме банального душа (что скорее было бы язвительностью) - надо сменить рацион питания в пользу овощей и фруктов, или хотя бы просто натуральных продуктов (без колбасы и прочих белковых смесей непонятного состава). Не помешает и обследование пищеварительной и эндокринной системы. Кстати, именно на женщинах амброксан предательски подчёркивает наличие проблем - просто начинает выпирать кашалот.
мне повезло - аромат раскрывается остренькими цитрусами, белоцветущими сорняками и свежевыбеленным огромным залом, где светло и много прохладного воздуха.

Аннушка
Аннушка

из флакона почувствовала только цитрусы,не резкие , но брызгать на руку даже не стала...)

t354
t354

Морковка........Бумаги.

hermione.al
hermione.al

Как он мне нравится, не могу поверить что весь аромат из одной молекулы состоит. Я чувствую животное что-то, он мне шейха 30 напоминает. А стойкость замечательная! Выпросила себе в подарок сотку, теперь поливаюсь от души...

СтьюзЯ
СтьюзЯ

МОРКОВКА! с острыми цитрусами, звонкой пронзительностью

с окружающих мне вдыхать этот аромат приятно. *Молекуло-Эсцентриковая* тема вообще вся очень узнаваема и громкозвучная со стороны. При этом часто сами обладатели аромата - на себе его не чувствуют (в чём сами признаются).
Нет, всё-таки на себе я морковку не люблю и ярко слышу её наличие в ароматах...

pteradaktell
pteradaktell

прекрасный аромат! Сначала было ощущение,что я натерла руку пучком кинзы, а потом этот аромат улетучился и остались легкие цитрусы, лично мне напомнил Лайт Блю от ДГ

Ernest

ВикиВики, значит перепутал его с Molecule 01 и неправильно понял про "силу притяжения"... Пардон.

ВикиВики
ВикиВики

Ernest,весь этот бред про феромоны и притягивание внимания относится к другому аромату -Molecule 01, который состоит только из одной молекулы Iso E Super, которая якобы и является афродизиаком. В Escentric 02 другая химозина-амброксан. Тут стоит отталкиваться для чего Вам парфюм, лично я ношу его для собственного удовольствия и даже если предположить, что все эти рекламные байки про феромоны были бы правдивы- мне не улыбается пахнуть одной молекулой, даже если за мной будут толпой прЫнцы вместе с белыми конями в состоянии любовного аффекта ходить. Так что такой парфюм точно не для меня!

Ernest

Был сегодня в ИДБ. Мне консультант нанесла на запястье этот "парфюм"... Первое впечатление - вообще ничем не пахло, будто водой брызнули, из спрея для увлажнения волос перед стрижкой в парикмахерской, например!
Консультант засмеялась и объяснила в чём тут фишка - человек его на себе вообще не будет слышать, только окружающие. Дело в том, что это не аромат, а "сила притяжения", т.е. эта вещь притягивает к себе окружающих. Это явление, которое заставляет окружающих само по себе с большим интересом обратить внимание на того человека, что в Escentric 02 и запомнить его, что-то типа незабываемой встречи. Говорила, что с феромонами, я засомневался.
Стоит в районе 7000 руб., сотка.

Лето
Лето

вообще не чувствую ничего, муж говорит что пахнет как хорошая бумага ...%)

Fantasia
Fantasia

Мне больше нравится Molecules 02.
В этом аромате, на мой вкус, многовато цитрусовых.

Escentric 02 by Escentric Molecules 3.84 out of 5 based on 873 ratings and 242 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Escentric Molecules Escentric 02. Если вы располагаете дополнительной информацией о Escentric Molecules Escentric 02, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Escentric 02 от Escentric Molecules. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Escentric 02 от Escentric Molecules представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Escentric Molecules Escentric 01 Escentric Molecules Molecule 01 Escentric Molecules Molecule 02 Tom Ford Black Orchid Tom Ford Tobacco Vanille The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Chanel Cristalle Eau Verte Juliette Has A Gun Not A Perfume Tom Ford Tuscan Leather Christian Dior Midnight Poison Chloe Chloe Eau de Parfum Serge Lutens Chergui Byredo La Tulipe Tom Ford White Musk Collection White Suede Byredo Bal d'Afrique Amouage Amouage Epic Woman Montale Roses Musk Dolce&Gabbana D&G Light Blue Chanel Chance Eau Fraiche