Дизайнеры » D E » цветочные « Группы

Tender Light Escada для женщин

Tender Light Escada для женщин

Купить Escada Tender Light на Ozon.ru

желтые цветы

Tender Light Escada - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Tender Light выпущен в 1999. Парфюмер: Bertrand Duchaufour. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Персик, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Тубероза, Орхидея, Гиацинт и Иланг-иланг; ноты базы: Сандал, Амбра, Дубовый мох и Белый кедр.

Апельсиновый цвет Персик Бергамот Лимон

Тубероза Орхидея Гиацинт Иланг-иланг

Сандал  Амбра Дубовый мох Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tender Light by Escada.

Tender Light Мнения об ароматах

Norome Leena
Norome Leena

Имела удовольствие познакомиться. Одна из моих коллег обожает классическую Эскаду, которой у нас уже на найдёшь, и я решила сделать ей приятное, раздобыв похожий аромат. Приобрела Tender Light EdT и долго размышляла, не оставить ли парфюм себе. Естественно, воспользовалась возможностью сравнить с живущей в моём гареме Маргаретой Лей.

Да, сходство несомненно; однако Margaretha возвещает о своём присутствии фанфарами, а Tender Light звучит аккордом эоловой арфы. Он намного тише, нежнее и лиричнее; преобладают не гвоздика и гиацинт, как в классической Маргарете, а иланг-иланг, гиацинт и кедр; цикламена, туберозы и персика не различаю. В верхних нотах присутствуют лёгкие цитрусы; в мягко-древесной, слегка пудровой базе ясно слышен дубовый мох. Воинственность гвоздики-пряности в Маргарете меня порой удручает, так что безгвоздичный вариант понравился, но показался чересчур скромным: очень юная и, несмотря на красоту лица и стана и роскошь наряда, робкая сестричка яркой, капризной и страстной королевы... В концентрации EdP — которой не существует в природе — он, возможно, стал бы для меня оптимальным вариантом.

Tender Light гораздо проще носить, поскольку передозировка практически невозможна, а с Маргаретой один лишний пшик способен испортить удовольствие, ибо парфюм громогласен и стоек.

Tender Light держится часов 12, что более чем удовлетворительно для EdT, хотя после 8 часов становится уже не тихим, а тишайшим; Margaretha Ley даже на коже звучит больше суток. Tender Light несомненно дневной, Margaretha Ley ближе к вечернему. И тот, и другой хорошо переносят и кондиционер, и тропическую жару. Но поскольку парфюмы, во-первых, всё-таки похожи, а во-вторых, Tender Light с самого начала был предназначен для Розы Эмилии, ей он и достался.

Рекомендую тем, для кого классическая Маргарета оказалась слишком пряной и громкой.

Circe_@
Circe_@

Небольшая, еле заметная кислинка отличает Tender от классической красной Эскады. Лёгкий, неутомляющий, как глоток лимонада. С чем сравнить, если не знать классическую Эскаду? Похож на Дюну, не могу сказать чем именно, но у меня такие ассоциации.

mouseg
mouseg

Чуть более прохладный выпуск аромата Escada Escada (Escada Margaretha Ley). Флакон EDT точная копия, только матовый, коробочка - клон Маргареты Лей, если стереть квадрат.
Разница ароматов едва уловимая. Букет тот же, но небольшой преревес в сторону прохладной кедровой терпкости, чуть меньше туберозы и слышна лёгкая цитрусовая кислинка.Это если старательно сравнивать одновременно. Стойкость и шлейфовость, как и у первого оригинального аромата, то есть на день с хвостиком.

Пачулина
Пачулина

Я обоняла только крышечку, не было настроения наносить на себя, мне действительно показался похож на Маргарет, только нежнее.

Nivea
Nivea

Нежный, пудровый, очень шлейфовый и стойкий. Начало очень цветочное, красивое, яркое, в базе пудра. Кедра не слышу. Нравится!

Funnny
Funnny

Говорят, это облегченный вариант Маргариты Лей. Маргариту не нюхала, так что не знаю, но Тендер Лайт - это такой интеллигентный цветочно-пудровый ароматик без особого характера, но вполне милый и качественный.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Escada Tender Light. Если вы располагаете дополнительной информацией о Escada Tender Light, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tender Light от Escada. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tender Light от Escada представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Cacharel Anais Anais Ralph Lauren Safari Cacharel LouLou Estée Lauder Pleasures Escada Escada Emanuel Ungaro Diva Yves Saint Laurent Cinema Amouage Dia pour Femme Giorgio Armani Armani Mania Gianfranco Ferre Ferre Eau de Parfum Jil Sander Jil Sander No 4 Salvador Dali Salvador Dali Yves Saint Laurent Yvresse (Champagne) Laura Biagiotti Sotto Voce Prada Infusion d'Iris Lancome Magie Noire Estée Lauder Knowing Gucci Envy Thierry Mugler Angel Priscilla Presley Moments