Дизайнеры » D E » восточные цветочные « Группы

Especially Escada Elixir Escada для женщин

Especially Escada Elixir Escada для женщин

Купить Escada Especially Elixir на Ozon.ru

Especially Escada Elixir Escada для женщин Картинки Especially Escada Elixir Escada для женщин Картинки

Especially Escada Elixir - это новая, более интенсивная по звучанию версия розового аромата Especially Escada. Напомним, что Especially Escada вышел в свет в 2011 году, а в 2012 за ним последовало более легкое издание Especially Escada Delicate Notes. Especially Escada Elixir создан для смелой и элегантной женщины, уверенной в себе, энергичной и озаряющей все вокруг своей улыбкой.

Этот немного таинственный цветочный аромат открывается нотами груши, семян амбретты и грейпфрута. Сердце композиции включает абсолют турецкой розы, иланг-иланг, аккорды чернослива и свежей сливы. База создана из пачули, белого мускуса, сухой амбры, кашемира и мадагаскарской ванили.

Аромат доступен во флаконах 30, 50 и 75 мл в концентрации Eau de Parfum. Especially Escada Elixir выпущен в 2013.

Грейпфрут Груша Амбретта

Турецкая роза Слива Сушеная слива Иланг-иланг

Пачули  Амбра Кашмирское дерево Белый мускус Мадагаскарская ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Especially Escada Elixir by Escada.

Especially Escada Elixir Мнения об ароматах

Natali-star Sss
Natali-star Sss

Не знаю где тут груша , чернослив , слива , грейпфрут . Только розу чувствую. , и все больше ничего . На мой взгляд очень прост для такой пирамиды . Столько всего заявлено , а слышится только роза . Но флакон красивый . Темно розовый , увесистый . Аромат на теплую весну и холодное лето , может быть на теплую осень . Довольно стойкий , насыщенный .

omohyoideus
omohyoideus

Роза... очень много розы, терпкой, с кислинкой граната. И больше ничего. Аромат не сладкий, на любителя, причем любителя именно роз в парфюмерии; для более старшего возрастного ценза. Похож на Эвиденс от Ив Роше, мне так кажется.

Ludassa
Ludassa

Так интересно, все положительные отзывы забросали шариками, а негативные - обделили, того и исчезнут скоро совсем.
А решила я, напишу ка все равно и свой отзыв, и пусть повисит, пока его не заминусуют любители этого аромата.
Подаренный пробник, потому что не мой аромат совсем, хотя, пирамидка и ничего себе вполне. Вроде ноты все правильные и приемлемые для меня, но исполнение...
Мускус - он тут правит балом. И да, роза вроде бы главенствует, но вот мускус замыливает ее, а плюс цитрусы, получается кисло-мыльно-ягодная эссенция, которая просто бьет кулаком в нос. Слишком ярко, интенсивно, кричаще, а лично от себя бы добавила - дешево. У меня возникает ощущение, когда я в этом аромате, как будто меня обмазали какой-то отдушкой, используемой в косметике. Честно, даже не знаю куда можно его надеть? Не на каждый день - слишком ярко, ни на выход - слишком дешево. Для какого возраста и случая?
А ну и пусть, аромат любой всегда находит своих почитателей. И этот тоже, потому что у всех абсолютно разное восприятие не только аромата, но и разный подход к себе, событиям, обстоятельствам, к жизни.
Пусть радует своих почитателей. Но очень бы хотелось, чтобы оставались отрицательные отзывы для тех, кто отличается от других парфюмерным восприятием.

DifferentA
DifferentA

Сначала понравился... Купила. Но на мне раскрылся очень резкой нотой, потом замылился... Отдала маме, она любит тяжелые, мыльные ароматы. Даже не помню, как он пахнет, даже сказать ничего не могу, кроме как не нравится.

Золотко
Золотко

Пачулиевая роза.Аромат роковой женщины.Впрочем мне понраву

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX
ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

Очень терпкая, совершенно не сладкая, кисловатая роза и пачули, даже ближе к шиповнику. Очень скучный аромат на мой вкус, прям навеевает тоску.

Груша мне не открылась, чуточку сладости спасло бы положение, но увы....

Аромат на любителя, мне не понравился ((( Увы и ах...

dains
dains

попал ко мне случайно от подруги, которая купила, но носить не смогла и пользовалась им как ароматизатором своего авто. Отметив про себя, что хоть я и не поклонница таких запахов (мне он показался шипровым), но пшикать им в машине точно не стоит, ибо я уж смогу найти ему достойное применение. Пробовала на себе несколько раз. Но каждый раз мне он напоминал нашу бухгалтершу с ее Эвиденсом от Ив Роше. Кстати, с Эвиденсом есть что-то общее. В общем, сама носить не стала, передарила сотруднице которой нравится и Эвиденс и Эден от Кашарель (не бухгалтерше))))). Эликсир ей понравился. И я рада, что пользоваться им будут по назначению.

Miss U
Miss U

Совершенно не моя роза. Да и розы как таковой здесь не ощущаю, разве что "утопленную" в терпком мускусе вместе с веточками , весьма парфюмерно-абстрактную.

Dragon_Astarta
Dragon_Astarta

Однажды, в моем далеком детстве, жена родного брата моего дедушки, будучи заядлой путешественницей, привезла из Франции моей маме маленький 5 мл пузырек с розовой водичкой и красивой резной крышечкой. Матушка, любящая преимущественно свежие легкие ароматы, отдала сие заморское чудо мне на поиграться. Пятилетний ребенок, уже тогда имевший тягу ко всему приятно пахнущему, был просто в восторге от этого необычного запаха (у матушки не было ничего даже отдаленно похожего, основные ее любимцы были Issey Miyake L'eau d'Issey и Sergio Tacchini Donna) и сразу же прихватизировала его себе. Это был яркий насыщенный аромат, в сердце которого была роза, нежная, немного душная, манящая. Никаких опознавательных знаков на флакончике не было, ни надписей, ни цифр, поэтому этот аромат у меня ассоциировался с тайной. Но, зная, что такое счастье мне вряд ли еще когда-нибудь перепадет, я не растрачивала его почем зря, а бережно хранила, то и дело, доставая чудо-пузырек из ящичка и наслаждаясь его запахом. Изредка, когда мы с моей лучшей подругой детства игрались, я капала небольшую капельку духов на игрушку, играющую роль королевы (прошу прощения за тавтологию). Прошли годы, пузырек все пустел, а после и вовсе потерялся, но аромат сохранился глубоко в памяти.
И вот, на Новый год 2013/2014 мой дорогой супруг преподносит мне два флакона духов. Первый - Dolce Gabbana l'imperatrice, который я у него и просила и второй, который он выбрал на свое усмотрение, решив сделать мне сюрприз и удивить меня - Escada Elixir. Удивить меня ему удалось сполна. Как только я брызнула на руку, чтобы оценить парфюм, мое сознание унеслось в далекое детство, к моему заветному секретерчику, хранящему тот маленький сакральный пузырек, мягкой фиолетовой лошадке с пышной гривой, нареченной мной Королевой лошадиного царства, рядом моя добрая, но к сожалению, уже такая далекая подруга, вечер, из окна виднеются звезды, комнату заполняет магический бордовый аромат розы и мама, входящая к нам в комнату, со словами: колдуете или в парфюмеров играете?
Нет, я не хочу сказать, что Эскада - 100 % копия тех духов, привезенных в далеких 93-94 годах, а в чем различие, я и сказать не могу, так как все нюансы за давностью лет и подзабылись. Скорее в том, что ее аромат более насыщенный и разнообразный, в нем больше нот, она современная, но такого дэжавю я еще не испытывала, ни одни духи не были так близки к тем, что радовали меня в детском прошлом.
По поводу стойкости Эскады, могу сказать, что средняя, я ношу с собой флакончик Travallo с ней и в течение дня один раз обновляю. Цвета: алый, бордовый, фиолетовый. Ношу как дневной, повседневный.

Pani Irena

Сейчас, в жаркое время этот аромат особенно красив! Наношу его на себя, и будто бы оказалась в розовом саду. Раннее утро. Воздух прохладный и свежий, на лепестках роз капельки росы, играют и переливаются в лучах утреннего солнца! Возможно, нежность и прохладу аромату придает нотка мускуса, его шлейф поистине прекрасен! Эта "розовая вода" хорошо освежает,а шлейф - это вихрь розовых лепестков жарким летним днем!

vashamasha78
vashamasha78

Легкая,свеженькая розочка ,которую спрыснули свежим соком кисло-сладкой груши с капелькой лимончика или апельсинчика. Ну и где-то далеко на подпевках у этого дуэта я ощущаю чуть-чуть сливовую нотку и легкий намёк на мускус. Причем сливу я начинаю ощущать минут через 15-20 после нанесения. Т.е. сначала только роза и груша, а потом минут через 15-20 начинает чуть-чуть меняться. Он не сложный, он не замудрённый. Это не тот аромат, который может как то странно себя проявить, видоизмениться до неузнаваемости. Нет, он понятный, женственный и приятный. (но этот аромат не для тётеньки! Скорей для молодых девушек и женщин—от 17 до 30 лет)
На лето отлично подходит! На слово «Эликсир» вообще не стоит обращать внимания ,т.к. ни каким эликсиром (насыщенностью, сладостью, интенсивностью, концентрированностью и т.п.) здесь и не пахнет. Ну, и конечно-же ни какой это не восточно-цветочный аромат, тут нет ни какого востока. Абсолютно лёгкий, свежий дневной аромат, который ни кого не будет напрягать, душить. Очень смахивает на Парижанку в версии Лё. Иланг не чувствую, ваниль, амбру и пачули тоже совсем не чувствую. Перец можно распознать где-то далеко. Стойкость средняя—на мне держится часа 4-5. Шлейф не километровый, он в личной зоне, легчайший и невесомо-прозрачный, нежный и женственный... Ну в общем, как дневной вариант на лето → такой шлейф это то,что надо. Я не знакома ни к классической версии Esperially Escada, ни с версии delicate notes, но если честно, именно этот вариант, который они назвали Эликсиром для меня легче не куда. Куда легче то? Моему мужу очень нравится этот аромат на мне, он любит когда я пользуюсь цветочными свежачками, коим и является Especially Escada Elixir.

Отражение
Отражение

а мне он понравился)сначала много роз,колючих правда,спустя часа два услышала грушу и еще чуть позднее "выполз"иланг.На мой нос этот аромат из разряда тех,которые не будут навязчиво о себе давать знать весь день и окружающие не будут воротить носы,но и не зададут вопрос:ой,а что это на вас?)приятный весенне-летний аромат,но и поливаться им тоже не стоит.

Kriegsengel
Kriegsengel

Получила фирменную "ароматную открытку": красивая открытка с рекламой парфюма, сзади - кармашек, в котором плотно запечатана салфетка, пропитанная этим Эликсиром. Достала салфетку, вымазала ею руку, благо, парфюма налили достаточно щедро. :)
Один из действительно очень немногочисленных парфюмов, которым я уверенно ставлю отметку "не нравится". Нечто непонятное (не в смысле "сложное и запутанное", а в смысле "неясно, зачем это намешали"), пыльное (и даже грязное) и мыльное (опять же, не "запах чистого тела", а запах дешёвого мыла типа Дуру или Фа). Не знаю, что в нём такого, что его назвали восточным. Чувствую резкую химическую донельзя розу, а дальше кашемир, мускус, ваниль, слива, амбретта, пачули - всё это смешивается в единую пыльно-мыльность. Причём ноты мне все очень нравятся, но тут смесь поистине мне очень неприятна; ассоциируется с детским ароматом, которым можно обрызгивать розовые платьица дешёвых аналогов Барби. :)
Сладкий, но не вкусный и не сексуальный. И душный (я причём восток очень люблю и с удовольствием поливаюсь им в любое время года, но нет, это не восток и не его томность, это неприятная душность и затхлость).
Звучание очень дешёвое и плоское, в общем. Стойкость - точно не вспомню, часа 4 точно было; никак не меняется в процессе носки. :)

letual
letual

Долго думала,что же в нем меня цепляет? И вдруг поняла! Словно по лезвию ножа ползет одинаковая тема с Ralhf Louren "Glamour". Этот ледяной холод,который заставляет людей обернуться на шлейф,подойти и узнать как называется этот безумный аромат.. Это моя тема от первой до последней ноты- аромат мыльных пузырей)))))))

TAMARA ROSS
TAMARA ROSS

я чувствовала в этом аромате резкую розу.больше ничего.резкая роза,как у освежителей воздуха.впечатления не произвел аромат

Pani Irena

Что-то есть в этом аромате для меня неуловимо притягательное-нежнейшие розовые розы,пачули,ну и,конечно мускус! Версия "Эликсир"более богата по нотам и звучанию(первую я уже оценила и с удовольствием пользовалась ею).Этот парфюм приковывает к себе внимание,имеет великолепный шлейф. Ношу его и летом,и в прохладное время года.Этот аромат красивый,летящий-будто омолаживающий эликсир воздействует на свою хозяйку. Словно лепестки роз нежно ласкают кожу и дарят ощущение блаженства!

lily13
lily13

Люблю сложные, тяжелые и сладкие ароматы. Наверное так люблю, что уже устала от них... Так вот на этом аромате я отдыхаю)) Он не фруктовый компот и не густое варенье. Он яркий и праздничный, но в тоже время робко-сладкий и ненавязчивый. С этим ароматом либо вспоминаешь все самое лучшее или понимаешь, что это все впереди.
Для зимы все-таки легкий, а для лета будет удушлив. Прохладный вечер лета или теплой осени) Первый из Эскады, который хочу и куплю!

floresse
floresse

А я услышала кустовые розы, которые расли большом пушистом на кусте, и дедушка потом делал из них ликёр. Настоящие натуральные малиновые розы, (восторженно), но очень - очень слабо (печально). Как будто пожалели экстрактика. Ну потому что не может быть эликсир такой слабенький и еле слышный. (Пробовала летом)
пс.
Судя по отзывам этот парфюм наверное активно подделывают, так как он не сложный.

Gardenia17
Gardenia17

Особенно сильно слышу грушу с грейпфрутом, иланг-иланг и незрелую сливу. Аромат очень долго кислит и практически не раскрывается.
Розы нет вообще.
Откуда-то появляется минут через 10 алкогольная нота и мускус.
Обычно моя кожа дружит с мускусом, и я никак не могла понять, о каких неприятных ассоциациях пишут некоторые барышни. Но сегодня сама ощутила тот самый запах "нехорошего" мускуса.
-----------------

Ближе к базе стал гораздо симпатичнее. Алкогольная нотка превратилась в терпкое красное вино, а потом и вовсе исчезла, оставив довольно красивый древесно-пачулиевый след.

Стойкость чудесная - более 12 часов на коже.

Murrka
Murrka

От самой первой эскады мало чем отличается, но лишь только резкостью. Если в первой версии этого аромата было нечто звенящее, то здесь чистый вазелин в помеси с розовым маслом. Есть "Момент счастья" у Ив роше - схож на мой нос один в один...

Malika888
Malika888

Очень очень стойкий! Непростой, недешёвый- это уж точно. Достойный и интересный! Мама пользуется, сейчас в жару- ей очень нравится. Запах ощущается до вечера (!), на мне самой - не очень, не знаю, просто наверное не моё, какие то ноты кажутся слишком унисекс, а мне важно, чтоб аромат был абсолютно женственным.

morikelebven
morikelebven

Зря вы, про не-стойкость. Он хитрый, он коварный - он прячется!
Сначала - непритязательное, приятно-обобщенное нечто. Этакий популизм, возведенный в принцип. С мыслью: "Ну да, и это имеет право на существование". Потом - и правда то, чем грешат сетевые парфюмы. Невнятное, синтетически-кисло-цветочно-ужасное. То что делает их всех - на одно лицо. Как китайцев.
После он пропадает. Пропадает - и думаешь "Фух! Хорошо, что это закончилось!" Вот на этом месте важно не обновлять (хотя, из-за средних нот этого делать и не хочется). Тогда через час-другой начнется ПРЕКРАСНОЕ! Тонкий, нежный, потрясающе-натуральный аромат роз. Даже не так - Роз! С большой буквы. С хорошим, нежным шлейфом, с красивым, сладковато-цветочным звучанием. И тем приятнее осознание, что это твой парфюм тогда, когда ты о нем уже забыла как о чем-то неприятном. Тем более, что ничего подобного по натуральности и красоте от него и не ждала.

Jeune et jolie
Jeune et jolie

Услышала когда-то у подруги в Дании, влюбилась в них. Заказала себе через полгода, показалась немного резкими, больше для осени и зимы. Брызнула совсем немного, через полчаса сильно голова разболелась. Не понимаю, из-за какого ингридиента. Как жаль. Буду редко использовать, только в холодные, дождливые европейские дни. Думаю, этот аромат подходит больше женщинам, сильным, но в то же время нежным и романтичным. Наносить нужно как и Шанель совсем немного, капельку.

Stella-mia
Stella-mia

Подруга подарила его на 8 Марта. Она была просто счастлива - так он её зацепил, что ей хотелось разделить эту радость со мной ( она и себе купила). В холодную мартовскую погоду он меня не впечатлил вообще - " ну роза, ну и всё... Да ещё и окончание у него плосковато химозное" . Думаю пусть полежит, а там видно будет. Вот полежал, потеплела за окном и он звучит совсем по другому: фруктовая роза, сладкая да, вкусная да, лёгкая, но не прозрачная. В меру кислинки, что спасает композицию от приторности. Вообщем: женственная, свежая розочка в сливово-грушевой варенной пенке и с цитрусовой росой. На тёплую весну и начало осени. Про лето пока ничего не могу сказать, а зимой не рекомендую. Мне очень понравился аромат и думаю он понравится тем кто любит вариации на тему розы! :-) Стойкость нормальная - хватило на рабочий день, с радостью обновила перед по окончанию рабочего дня что бы наслаждаться остаток дня.

ivolga7
ivolga7

Одеколонище.
Не похожа на Escada. Они всегда выпускали неплохие ароматы. Не слишком утонченные, но вместе с тем весьма приятные.

moriel_mornie
moriel_mornie

Решила сегодня наконец-то его надеть... На мой взгляд его время конец сентября или апрель. Сочный и фруктовый и достаточно интенсивный, но не пьяняще-сладкий. На коже раскрывается интереснее, нежели во флаконе. Не могу отогнать от себя мысли о настойке из терна! Немного терпкий, немного вяжущий и слива, возможно, даже недоспевшая. А вот роза на моей коже уходит на задний план. По хорошему счету - ничего особенного, ожидала большего...

P.S. вытерпела его только неделю, так и не разносила, стал слишком надоедать. отдала знакомой)

ta-vir
ta-vir

Сегодня мне достался пробник. Ну что сказать – первые ноты «похож на сетевые ароматы», первые мысли – дочери оставить или пристроить к кому. Минут через 20, что то в стиле D&G Light Blue, нежный фруктовый аромат (пожалуй, можно оставить на лето для разнообразия). И вот минут через 40 вот оно «сердце» (опа, зачем я Буренка тебя продаю, такая корова нужна самому) на моей холодной сухой коже знакомый до боли, повсеместно распространенный во времена моей ранней студенческой молодости, звучащая со всех сторон мужская туалетная вода Cigar. Воспоминания накрыли меня с головой, я словно вернулась в те времена. Конечно, полноценный флакон приобретать не буду, но поностальгировать пробничек оставлю себе.

Primery
Primery

Приятный, повседневный, без изюминки. Относила легко, но не зацепил почему-то. Сама себе не купила бы.

jamala 555
jamala 555

для меня єто свежий прохладный глоток гранатового сока с ароматом розы, очень понравился! Он вмеру насыщен, вмеру сладок,вмеру кисловат, все у него в меру! Никак не мыло и ни как не компот.

маргоша марго
маргоша марго

Такая вкуснятина,процитирую одно из предыдущих высказываний ''искрящийся аромат'',розочка и слива,нежные припудренные,аромат юности и беззаботности,ощущение пребывания в цветочном саду где много роз,алых и ароматных

Шелкопряд
Шелкопряд

Тестила EDP Intense, мне пахнет розами в водке и мылом. Сразу голова разболелась. Так он еще и не смывается.

Liss_a665
Liss_a665

Недавно тестила данный аромат. Для меня слишком прост, кроме "мыльной" розы ничего не услышала. На эликсир вообще не тянет, нет в нем "изюминки". Чисто коммерческий продукт.

heyjulies
heyjulies

Как же я рада, что у меня был лишь пробник.. Я иногда люблю рисковать и покупать парфюм без тестирования на коже.
Обычный Especially пахнет очень приятно, нежно, даже хотелось бы, наверное, в свою коллекцию... Но эликсир - очень неподходящий для меня, мыльно-цветочный, химически утяжеленный, такое ощущение, что пахнет шапунем. Обычно такие ароматы живут довольно долго на коже, но этот я перестала ощущать часа через 3-4, что странно для парфюма.
До моего теста подруга тоже пробовала его, и у нее те же ощущения.

Геля-красотка
Геля-красотка

Аромат просто суперский!!!Искрящийся,яркий,интересный!!!Мне очень нравиться!!!Так как уже надоели эти все злавонно тяжелые ароматы!!!

Nastya T.
Nastya T.

Ягодный компот во флаконе!
Свежий и вкусный

jkardosh
jkardosh

мне он показался очень химозным, никакой сладости не учуяла, роза очень синтетическая, даже пластиковая. есть какая-то кислота очень неприятная. так и не поняла прелести этого аромата, сплошная химия!!!

Олимпиада80
Олимпиада80

Вот и мне после розы чудится что-то моюще-мужское.

Asylum
Asylum

давно хотела этот аромат. ходила вокруг да около довольно долго, прислушивалась постоянно, наслаждалась приятными нотами.
в итоге всё-таки купила и... грустно. на мне он какой-то кислый и неинтересный. запах совершенно не такой, каким мне слышился от блоттеров или из флакона. обидно.
как по мне, он довольно стойкий, да и выглядит интересно. очень жаль, что не подошёл, возлагала большие надежды.

Irunchik
Irunchik

Как сильно разняться отзывы, и восприятие любого парфюма. Это несомненно еще раз доказывает: все примерять только на себя, избегая этих безликих блоттеров, которые так настойчиво подсовывают консультанты-дилетанты. На мне нет ни розы, ни фруктов, одна кислая от начала до конца нота. А потом еще и безумная схожесть с ненавистными мне Evidance от ив роше. Я настолько привыкла, что Эскада- это всегда тепло и сладко, по девичьи игристо и приторно, что этот аромат меня просто выбил из седла своей псевдо взрослостью и кричащими подкисшими нотами. И стойкость как назло, отменная:) . Я, кстати, подумала что на мне такую кислую ноту играет роза, но еще раз примерив Родригеза, убедилась что роза на мне довольно замшево и шершаво звучит. Может это зависит кто ее дополняет. Здесь во всяком случае фокус не удался.

Aleksandra krasotka
Aleksandra krasotka

Долго не решалась написать свой отзыв на данный аромат, поскольку считаю его достаточно не простым в восприятии его в целом и раскладе его на составляющие. Аромат не простой, он и не легкий и в то же время не тяжелый. Достаточно интересный в своем звучании и раскрытии. Вроде бы и фрукты и роза и нечто такое, нампервый взгляд непонятное, утяжеляющее аромат, придающее ему словно некую " замшевость", и только спустя некоторое время я поняла, что именно эту нотку дают пачули. Роза здесь не простая, она не кристалл но нежная или тяжелая, а наоборот игривая, фруктовая такая, интересная, искрящаяся. Вот только есть один нюанс. В моем понимании парфюм с надписью Elixir должен быть достаточно интенсивным и стойким, а здесь стойкости явно не хватает, хотя сам парфюм бесспорно позитивный)))

Мари Л.
Мари Л.

Очень нежный, свежий..аромат юности. На мне
чувствуется только роза и грейпфрут, но не
отдельно друг от друга а дополняя, очень все
гармонично. Продержался примерно 4 часа.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Что-то очень похожее уже было, множественно.

Приятненький такой запах розы с мускусом и четко иланговый, броский + к тому запах фруктов, но то ли подкисших, то ли с оттенком кислого вина.

На "эликсир" не тянет. По-моему, похоже на симпатичную отдушку шампуня, маски для волос, геля для душа и т.д.
О, точно! Кислинкой напоминает аромат геля для душа. Из Орифлейм Discover или Эйвон серия Senses - не помню что именно, у родителей дома стоит в ванной, в насыщенно вишневой упаковке.

Lana835
Lana835

Так понравился яркий стенд в Дьюти фри с этим гламурным флакончиком. А запах! Неожиданно простецкий, химический. Ни розы, ни вкусняшек.

С. Северова
С. Северова

Вроде и роза слышится благородная, но вот база чем-то дешевеньким попахивает. Какой-то аромат из Эйвона напомнило, вот только никак не могу вспомнить, какой (но по мне - точно не Passion Dance), что-то из "мыльных" типа Pur Blanca

solofa
solofa

Хочу его много и до трясучки.Сестра презентовала 30мл и теперь расстаться с ним не могу.Especially Escada Elixir ,деликатный,спокойный и мягкий.Тёплая роза,слива,древесина смягчает композицию,а амбретта добавляет изюминку.Очень довольна новинкой.

Bekki
Bekki

Вообще к Escada равнодушна, и никогда не было особого желания их приборести. А тут дали в магизне в качестве пробника, решила попробовать. Сначала аромат открылся такой насыщенной розой, мне даже понравилось. Но потом, спустя время появились новые нотки...Аромат стал каким-то удушающим, и у меня заболела голова. Решила - просто совпаденье. Но на 2-ой раз, опять повторилось, и на 3-ий тоже...В общем, увы и ах!, но аромат не мой.

aromatnaia
aromatnaia

Вначале - розово-малиновый лукум, невероятно сладкий и навязчивый. В базе вылезают пачули. В сочетании нот роза-пачули слышится невнятный закос под Miss Dior le Parfum. ИМХО.

На мой нюх розы много, но я не считаю это минусом. Напротив! Вообще, судя по отзывам, аромат не "розовый" и создается впечатление, что это очередная компотная фруктяшка. Но меня Especially Escada Elixir порадовал звучанием пышной, как будто зрелой бордовой розы, лежащей возле сухой ветки сливового дерева. Кстати, ни самих слив или груш я не ощущаю, а вот пачули и амбретту распознаю и они придают аромату бархатистость и глубину.
Ну и мускус, куда ж без него, но он тут он совсем не коварен;-)
Короче говоря, приятной оказалась эта вещица - Especially Elixir.
Вообще Эскада в последнее время удивляет ;-)
Наметила в хотелки.

Blanca
Blanca

Очень похож на аромат мыла Султан известной марки - вкуснющего, с ягодками ))

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Самый неудачный из линейки Especially...Аромат вроде и не сладкий, при этом очень навязчивый и удушающий. От него начинаешь уставать уже через несколько минут. Нет никаких оригинальных ноток, все перемешено, нет внятного звучания или многогранности. К концу остаются фруктово-компотные нотки, которые весят мертвым грузом...

Marina_bez
Marina_bez

Очень долго хотела попробовать т.к. прошлые версии мне очень понравились, единственное огорчала нестойкость, и вот это случилось...ну что сказать, мне аромат напомнил мной когда то любимый rose absolue yves roche. Похоже. Записала в хотелки на зиму, уж очень хорош.
Был, пользовалась, нравился, так же как когда то Ив Роше, потому что это роза, а роза она всегда красива и универсальна. Куплю ли второй раз...нет, мне после него понравился другой аромат Aquarossa Fendi, а теперь я упиваюсь Miss Charming JHG. каждый из них хорош по своему своей розой, но именно эта роза их и объединяет, все они прекрасные представители семейства розовых. Роза это прекрасно! И так быстро успевают выходить все новые и новые потрясающие ароматы, с ней в основе, что просто не угнаться. Но! Аромат достойный! Очень красивый!

Margery
Margery

Подсунули миниатюру при покупке O d'Azur, есть что то приятное в первых нотах, легкое, игривое, вообще, мое мнение, что практически все ароматы эскада рассчитаны на юных девушек, озорных и беззаботных, может быть этим всегда они меня привлекают, и этим же отталкивают. Не могу сказать, что аромат не нравится, не мой фасон, а вообще интересный, на осень хорошо будет, рекомендую попробовать на коже "играет" иначе. Да, еще, если вы ищите аромат розы, то здесь она совершенно нетипичная, в сочетании с сливой и грушей получается интересный аккорд, в котором роза практически замаскирована и узнается с трудом.

mlika
mlika

не понравился ,кроме розы ничего на мне не открылось, изначально сильно маслянистая роза, через 4 часа роза боолее пыльна.

Yuni4udesa
Yuni4udesa

Получила пробничек, подумала - очередной непримечательный шампунь, вроде Addict eau fraiche , Но и такие хочется поносить, чтобы отдохнуть от резких и ледяных цитрусов chance eau fraiche, который я ношу. Нанесла, поехала на работу, переоделась, а он не исчез, как это бывает, схватился за кожу и очень радовал меня следующие 8 часов, да еще и шкафчик благоухал) Раскрылся он чем-то спокойным, теплым, женственным. Пусть аромат без лица, но хорош как аккомпанемент. Думаю, это будет новая веха моей парфюмерной истории,как только определюсь, не должна ли так пахнуть мама)

KetBoom
KetBoom

Затестила в Летуале... Ничего особенного... Роза и немного деревяшистости... Восторгов нет особых и стойкость средняя. Не зацепило, но, наверное, на любителя

*Анна*
*Анна*

Красиво звучат пачули (я их за версту улавливаю), но стойкость все равно нулевая, а жаль. обязательно бы купила.

lorakiss
lorakiss

Я на протяжении первого часа чувствую запах малины, может груша с розой дали такую схожесть. аромат на мне закислился. может на моей коже так.. но если не брать во внимание это, то запах очень хороший. Весна-лето его время. стойкость средняя

luna24_86
luna24_86

небольшое предостережение для тех кто хотел бы купить вслепую или по запаху с блоттера. Аромат коварен. пришла ароматная открытка, с первого вдоха просто влюбилась, насыщенный, красивый, действительно розовый эликсир. но на коже вылезла алкогольная нота, такое ощущение, что перемазался розовым ликером или щербетом, ассоциации примерно такие, позже появилась и сладость тягучая липкая. самое интересное, что если бы тестировала в магазине, по одному запаху с блоттера обязательно купила бы, так что себе на заметку, обязательно тестировать на коже. К положительным сторонам аромата можно отнести его наутральность, запах совсем не химический. Так и представляешь себе кастрюлю розовых лепестков с сахаром.

североморочка
североморочка

купила миниатюрку, нравится, на лето, на жару очень хорош, на холодное время года наверно будет слабоват, на мой вкус.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Escada Especially Escada Elixir. Если вы располагаете дополнительной информацией о Escada Especially Escada Elixir, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Especially Escada Elixir от Escada. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Especially Escada Elixir от Escada представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Poison Guerlain Idylle Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Hypnotic Poison Givenchy Organza Christian Dior J`Adore L`Or Calvin Klein Euphoria Lalique Amethyst Chanel Coco Noir Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Escada Especially Escada Giorgio Armani Si Lacoste Lacoste Pour Femme Guerlain La Petite Robe Noir Eau de Toilette Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Lancome Tresor Midnight Rose Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Valentino Valentina Assoluto Givenchy Ange ou Demon Lancome Tresor In Love