Дизайнеры » D E » цветочные фруктовые « Группы

Escada Sentiment Escada для женщин

Escada Sentiment Escada для женщин

Купить Escada Sentiment на Ozon.ru

Escada Sentiment Escada для женщин Картинки Escada Sentiment Escada для женщин Картинки

Escada Sentiment Escada - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Escada Sentiment выпущен в 2000. Парфюмер: Nathalie Gracia-Cetto. Верхние ноты: Магнолия, Ирис, Зеленый мандарин, Черная смородина и Красная смородина; ноты сердца: Тубероза, Корень ириса, Гиацинт и Белый персик; ноты базы: Сандал, Амбра, Ваниль, Гелиотроп и Розовое дерево.

Магнолия Ирис Зеленый мандарин Черная смородина Красная смородина

Тубероза Корень ириса Гиацинт Белый персик

Сандал  Амбра Ваниль Гелиотроп Розовое дерево

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Escada Sentiment by Escada.

Escada Sentiment Мнения об ароматах

Valeryasha
Valeryasha

Аромат счастливого студенчества, романтики и прочих беззаботных радостей. Совершенно уникальный, нежный, изящный, фруктово-цветочный, но при этом очень деликатный и, главное, не кричит на коже.
По памяти казался совсем несладким, сейчас обнаружила, что конфетки имеются, но ваниль очень скромная. Не могу разложить его на ноты, он воспринимается единым целым, ничто не выпирает, ничто не тянет на себя одеяло.
Несмотря на концентрацию EDP, на мне он умеренно стойкий, летом держится около 5 часов, зато на одежде — несколько суток.
Очень удачный аромат, надеюсь, Эскада одумается и возобновит его, как Магнетизм.

Silent_Wind
Silent_Wind

Женственный, очень нежный, "молодой" аромат. В отличие от большинства Эскад, совсем не конфетный, тонкий. Стойкостью не отличается, зато не навязчив, про него точно нельзя сказать, что вонючка. Приятный персик со смородиной в цветочном букете, достаточно универсальный в плане времени года. Очень жаль, что его сняли. Что-то похожее найти очень трудно.

annasun
annasun

Это были мои первые серьезные духи: папа подарил на день рождения.Тогда в 2000-х в нашем маленьком городке в частных магазинчиках продавали миниатюрки. И я каждый раз после учебы заходила поглазеть на красивые флакончики на витринах и помечтать, как они пахнут. Нюхать тоже не всегда давали,если запечатанные были. Все ж по 1 экземпляру). А папа у меня будучи художником выбирал духи по флакончику. Флакончик у Эскады миленький и нежный. В общем не прогадал: и содержимое такое нежное, чувственное, сладко фруктово- лимонадное,а шлейф тонкий цветочный.Помню мне они очень нравились и душиться я ими только по случаю торжественному решалась. Миниатюрку надолго растянула. жаль что выкинула, по мечтала бы сейчас)

Оля Аленкина
Оля Аленкина

Вкусняяятина! Магнолия, разнеженная в теплой влаге - вода,нагретая на солнце, которая питает стебелек и лепестки)) Такая ассоциация! Очень вкусно, очень женственно. Есть у меня еще Макс Мара,считаю, что у этих ароматов одно дыхание!

Ирина_облачко
Ирина_облачко

Очень необычный по раскрытию. Словно не ощущаешь его на себе, но ловишь классный свежий смородиново-малинковый шлейф. Как после душа с фруктовым гелем... На тканях звучит именно шлейфом, кристально, свежо и неприторно ягодно.

Очень стойкий, хотя сначала таковым не кажется, особенно на одежде. Держится неделями, да еще шлейфит. Обалдеть!

accidentsarenotaccidental
accidentsarenotaccidental

о боже, на форумах еще можно найти за нормальную цену) за 1000-2000 руб. 10 тысяч... это же не Алхимия Роша какая-нибудь)

НатальЯ Речка

Сухарик, по сайтам смотрела - от 7.т.р. и далее. Для прошлого времени - дороговато, для нынешнего, как ни прискорбно, это всего лишь обусловленная малым количеством в продаже цена.
Редкость он сейчас...(

Сухарик
Сухарик

Подскажите если за него просят около 10 тысяч это дорого или нет?

АлексМорган
АлексМорган

Впервые мое мнение похоже на мнение других. Я согласна со всем нижеперечисленным. Влюбленность, легкость и радость - да, это все про него.
Сначала он мне не очень понравился - создавалась иллюзия, будто я уже слышала что-то подобное. Увлеклась другими новичками в моей коллекции. Но прошло время, те, что привлекли при первом знакомстве разочаровали, а Эскада - наоборот. Для меня он не летний, а весенний, майский. Когда на деревьях появляются молодые листики, когда солнце только начинает пригревать, но вместе с ним дует сильный ветер, доносится аромат черемухи... Это беззаботность, которая очень нужна мне. Если по нотам, то я чувствую кисловатую красную смородину, мокрый ирис, каплю ванили и цветы. (Магнолия и тубероза, наверное. Понятия не имею как они пахнут, к сожалению.) Светло - сиреневое оформление очень подходит, как и рекламный постер. У меня пока миниатюрка, но чувствую, что для весны понадобится флакон!
Дописываю : с него и началась моя любовь к летним радостям от Эскады. Раньше считала, что они выпускают только компоты, теперь же рассыпаюсь в извинениях) Следующий на пробу - Ибица Хиппи!

BalenciagaBalmain
BalenciagaBalmain

сладкое дыхание времени, когда ты уже потерял одну любовь, а другую еще не встретил, потому что на улице дождь или снег, а хочется солнца.

Sho
Sho

Если бы у влюбленности был запах, это был бы он! Это бабочки в животе, это юношеская окрыленность)
Мне всегда казалось, что пахнет малинкой, хоть в пирамидке ее и нет)

bridjit
bridjit

Сегодня случайно увидела в захудалом магазинчике с парфюмерией и бытовой химией, лежат себе спокойно под стеклом и никого не трогают. Цена вполне вменяемая за 50, кажется, миликов. Запах не обоняла, так что говорить ничего не буду, но найти их при желании можно даже в таком небольшом городишке, как наш)

Вика1985

Я не писала что они похожи на Ноа.Про остальные-мое восприятие уловило схожесть и не только мое.А клона чтобы один в один пока нет.

Вика1985

Нашла еще более похожий на Сентимент.Блюмарине Белиссима ди Примавера)!ура.)
исправляю ошибку!!!!!!!!!!!!!Блюмарине Белиссима белиссима)

Вика1985

Этот аромат самая моя большая парфюмерная любовь(еще Ноа .но их не сняли ттт)И вообщем весь мой парфюмерный путь состоит в том чтобы найти их клон..Гору всего перепробовала,ищу в гугле..в магазинах затесты делаю и тп.Расаси эмошн пока не удалось затестить но пока единственное что напоминает их это Ван клиф феерия.(особенно на морозе)Эскада более кислая..если эскада видится мне давленой малиной-смородиной в сахаре то феерия -замороженной малиной-смородиной.но тема та же)родные подтвердили-ароматы похожи.

olga321
olga321

Сегодня сбегала протестить, на всякий случай, вдруг не моё.
Сейчас изучаю...На мне сразу и надолго зазвучали ягодки с персиком,заждалась цветов,подумала, что всё- в базу! Ан нет,появились внезапно,замечательно и очень приятно,да так всё последовательно.Такие поэтапные метаморфозы обоняю первый раз. Прошло 6 ч,пока цветы на мне,жду базу...Восхитительный!

А вот и база: сродня Амариж Марьяж,глубокая амбра,пудровая и сладострасная... Всё! Сентиментальное признание в любви!держался10часов!
Старая гвардия не подвела,всё равно отличается от всевозможных новинок. Эскада повернула не в то направление с тех пор...

НатальЯ Речка

Подскажите, на какой же из других эскадовских ароматов он похож? Не могу найти в продаже, а так любила...
С ним у меня связана история. Еще лет 10 тому назад ходили с мамой по торговому центру, и на одном из этажей меня буквально "поманило" к отделу парфюма. Пошла на аромат!!! Срочно стала расспрашивать у продавцов, чем это ТАК пахнет - сказали Эскада "Сентимент". С той поры мечтала только о нём и вскоре приобрела. Потом отошла от него как-то, потому что он стал фаворитом мамы (единственным на много лет). Сейчас нет мамы..., нет моей Эскады (лишь несколько капель на дне старого флакона). А так хочется чего-то похожего: эта искристая свежесть, легкость, чувственность. Он запоминающийся! На мне - стойкий, хорошо раскрывается многогранными фруктово-цветочными нотками, но без излишней компотности и конфетности (в новых эскадных ароматах этого, к сожалению, есть).
Аромат-наслаждение! И не факт, что для юных дам.

PS: Спасибо форумчанам! Теперь и у меня есть свой долгожданный флакончик СЧАСТЬЯ!!!

Для меня Эскада - это лето. Лето школьных или университетских каникул, беззаботное и радостное. Но и будучи уже даже не студенткой, порой хочется почувствовать себя радостной и беззаботной безо всякой причины))
Этот аромат, как по мне, самый утонченный и наименее "конфетный" из всех когда-либо пробуемых мною Эскад. Несомненно, летний, для летнего вечера на прогулке, когда на улице 20-25 градусов и пахнет горячим асфальтом, травами и цветами. Он нестойкий, но это абсолютно не умаляет его достоинств, поскольку для вечерней прогулки вполне достаточно двух часов нежной сладости этого парфюма.

Hrisi
Hrisi

This perfume reminds me of Lacoste Touch of Pink. It is typical pink fragrance. Fresh, powdery and pleasent. Not the most memorable perfume, but people around me like it even more than myself.
It is definitely more flowery than fruity, but I felt fruit presence too, which refresh flowery intrusiveness. Maybe the reason I like it, not love it lies in the fact that I am lover of fragrances where flowers are not dominant.
Recommended for romantic and delicate ladies, no matter their age.

verevochka
verevochka

Запах не на всех раскрывается. Мой любимый. Жаль, что сняли с производства. Ищу по остаткам в парфюмерных магазинах, но надежды тают. Может у кого-то остался??

mertztly
mertztly

Я смотрю у многих это был первый аромат. У меня тоже) Запах прелестный, но на других. А у меня входит в ту группу ароматов, которые на мне раскрываются дынной селёдкой(

Eternally_Missed
Eternally_Missed

Ассоциации с ним такие, что хочется пить сироп или морс ))
Очень милая цветочность, которая, впрочем, быстро уходит. Ностальгическое (лично для меня) баловство :)

Anastasi
Anastasi

Что-то не понравился совсем:( Слишком грубый чтоли...

anushzz
anushzz

один из моих первых ароматов,сладенький и женственный, сейчас продается только дюти фри кажется, в россии его нет нигде и давно..только подделки((

СвЕтуЛичка
СвЕтуЛичка

Мой любимейший, обожаемый и неповторимый аромат!!! Просто божественный!!! Номер один среди всех возможных, просто сногсшибательный парфюм! Шик!

Per aspera et astra
Per aspera et astra

Это мой первый "настоящий" аромат. Приобретенный еще в школе. Тогда казалось,что лучше него нет ничего на свете (хотя нет,нравились еще Мария Тереза шариковые). Аромат вкусностей,чуть смородинки,сверху магнолия, ванилька с персиком. Миленький сердечный флакончик. Для меня они остались лишь воспоминанием о взрослении. Явно для очень юных особ.

lenusiklil
lenusiklil

для меня он легкий, свежий, в меру сладкий, очень нравится в нем смородинка, магнолия и нежная пудрочка. для романтичных девушек, очень стойкие, шлейф красивый, в свое время, когда только появились, использовала не один бутылечик, может и повторю еще, что-то приятное навевает от воспоминания о них )))

эмма707
эмма707

запах чудесный! был у меня давно, но с большим удовольствием приобрела бы и сейчас))

Marion
Marion

услышала как то на знакомой дивный красоты аромат,та сообщила что дочь подарила,названия не помнит,но это Эскада в розовом .Прибежала ,а там почти все Эскады-розового цвета)))) купила с перепугу Сантимент,но нет..резковат ,тот был нежнее)) думаю на Magnetic Beat

Обожаю его.
Забыла вчера заказать его, ругаю себя.
Теперь не знаю когда выдастся возможность окунуться в свои школьные годы.
Меня окутывает как облако, в нём уютно, тепло и ничего не страшно.

Nata1y
Nata1y

носила их на себе на первом курсе института...воспоминание о студенчестве...совершенно не стойкие

люсия
люсия

Пудрочка, обожаю его...

Anzy
Anzy

У меня они уныло пылятся в шкафу. Флакон без трех подходов:) Купила без затеста мама (кто-то ей сказал, что для меня-тогда еще восемнадцатилетней чудо как подойдет, потому как аромат для юных дев и все такое). Теперь и мама зареклась покупать запахи без пробы.
У нас с ним нелюбовь. Скучная пудра с кислинкой, приправленная щепоткой пыли, и чахлая розочка - вот какой Сентимент на мне. Какой там в нем кокетничать: пшик, и в библиотеку, и работать, работать...

katerina_m
katerina_m

очень стойкий.
Свежий, но сложный многогранный аромат.
Ирисы, фиалки, пудра, белый перец.
Не соглашусь, что девчачий: пользовалась им в 30 лет, был подарен взрослым мужчиной (выбирался им заочно для меня)

lady.katja1983
lady.katja1983

Приятная сладость-фрукты и ягоды

Неженка
Неженка

Моя любофф!Ммм...
Сначала хотела продать,т.к.мешала в верхних нотах тубероза эта ненавистная мне.Но потом не смогла расстаться.Терплю туберозу,а потом наслаждаюсь чУдным букетом из цветов и ягод!Ношу как днём,так и вечером.На мой взгляд всегда уместен,лишь бы не в жару))
Сентимент совершенно не похож на прочие лимитки Эскады,ИМХО.У меня концентрация edP.Два пшика и шлейф на весь день обеспечен.Мужу нравится))) Дяденькам вообще подобные парфюмы нравятся:просто,нежно и со вкусом.Когда мужчина рядом с красивой женщиной,ему не особо хочется напрягаться,скорее наоборот)))Вот,как раз Сентимент очень прост в звучании:нет диких переливов,нет животины этой мускусной,которой портят все мыслимые и немыслимые парфюмы.Всё плавно,красиво,немного наивно...
Я бы сказала,что аромат в духе конца 90х-нач.2000х.За это его и полюбила.Пахнет практически моим детством(мне 25).Определённо после 35лет будет смотреться на женщине пошловато,т.к.ещё раз повторюсь,что аромат наивен,ИМХО.

Sweetsnow

Хм, поспорю насчёт стойкости. На мне весь день держатся. А этот такой карамельный, такой тёплый, мммм!

luckyloco
luckyloco

Приятный и милый, но не безлико-славненький, а такой..душевный чтоли, очаровательный. Соглашусь со СтьюзЯ, для тех, у кого на душе весна)
Для меня достаточно стойкий, второй флакон подходит к концу. Почему то улавливаю в нем нотки дыни.
П.с. снят с производства.

lisantui
lisantui

По моему сейчас вообще все ароматы не стойкие..

Аленушка
Аленушка

уж слишком много смородины...так на лето для девушек,а по стойкости могу сказать из личного опыта ВСЕ АРОМАТЫ ОТ ЭКСАДА НЕ СТОЙКИЕ..

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Ягоды смородины с кислинкой, сладость персика и веер из цветов - ирис, магнолия, тубероза, гиацинт и гелиотроп (чувствую все ноты и по отдельности и вместе). Всё вместе это очень женственный цветочный вихрь позитива. Окружающих не раздражает, даже наоборот вполне себе симпатичный и привлекательный аромат! В нём хочется флиртовать и кокетничать) Игривый, девчачий... Я про девочку, которая живёт в душЕ, без привязок к возрасту.
Не без химозности, по звучанию недорогой, не сложный, чуть компотистая лёгкость и простота присутствуют...

tata
tata

Пирамидка привлекает. Мне его захотелось, только в продаже он уже редко бывает и потестировать негде..
Хочется услышать разные мнения о самом аромате и о стойкости..

drugnfly
drugnfly

Свежий, волнующий и нежный. Для девушек.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Escada Escada Sentiment. Если вы располагаете дополнительной информацией о Escada Escada Sentiment, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Escada Sentiment от Escada. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Escada Sentiment от Escada представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Lancome Tresor Paco Rabanne Ultraviolet Christian Dior Dolce Vita Givenchy Hot Couture Eau de Toilette Christian Dior Hypnotic Poison Escada Taj Sunset Gucci Envy Me Lancome Miracle Gucci Gucci Rush Christian Dior Dior Addict Lanvin Eclat d’Arpège Chanel Coco Mademoiselle Eau de toilette Gucci Gucci Eau de Parfum II Yves Saint Laurent Elle Giorgio Armani Acqua di Gio Givenchy Organza Chanel Allure Sensuelle Lancome Poeme Cacharel Promesse