Дизайнеры » D E » восточные цветочные « Группы

Escada Margaretha Ley Escada для женщин

Escada Margaretha Ley Escada для женщин

Купить Escada Margaretha Ley на Ozon.ru

желтые цветы
Escada Margaretha Ley Escada для женщин Картинки Escada Margaretha Ley Escada для женщин Картинки Escada Margaretha Ley Escada для женщин Картинки Escada Margaretha Ley Escada для женщин Картинки Escada Margaretha Ley Escada для женщин Картинки

Escada Margaretha Ley Escada - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Escada Margaretha Ley выпущен в 1990. Парфюмер: Michel Almairac. Верхние ноты: Гиацинт, Бергамот, Персик и Кокос; ноты сердца: Ирис, Жасмин, Африканский апельсиновый цвет, Иланг-иланг и Гвоздика; ноты базы: Мускус, Сандал и Ваниль.

Гиацинт Бергамот Персик Кокос

Ирис Жасмин Африканский апельсиновый цвет Иланг-иланг Гвоздика

Мускус Сандал Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Escada Margaretha Ley by Escada.

Escada Margaretha Ley Мнения об ароматах

schulya
schulya

Припудренные одуванчики! Абсолютное попадание в образ моего восприятия аромата!
Начинает звучание зеленой терпкостью гиацинта с бергамотом в персиковой кожице и буйной цветочно-медовой сладостью, хорошенько приправленной гвоздикой - это в духе ушедшей в 80-е и 90-е бескомпромисной роскоши, в те времена фруктовая свежесть приводила в недоумение: «Неужели ЭТО духи???» Так же интересно носить и слышать Margaretha Ley сегодня, на фоне современных цветочных ароматов, даже в самом качественном исполнении. Густой (именно густой, а не плотный, так как на моей горячей коже стремительно наполняется воздухом и распускается цветущим садом), нарядный, строгий, раскрывается сладостью весеннего цветения природы и припудренными гламурными одуванчиками в шлейфе. Люблю я такой контраст и ношу с наслаждением! О стойкости и объёме шлейфа прекрасно сказано уже до меня.

Lulu2015

На Лулу Кошарель не похож. Их объединяет одно -- они запоминаются. Только это 2 разных аромата.

Lulu2015

Один из ароматов, которые заставляют помнить их. Его нельзя забыть. Даже тем, кому не нравится аромат, точно помнят его. У меня этот аромат ассоциируется с провокацией. Шлейфный. Один из моих носибильных в данный момент. Поднимает настроение, когда провокация в парфюме ( от передозировки) воспринималась как норма. При умеренной дозировке звучит весьма притягательно. Окружающие носом стараются уловить источник.
Громкий, играющий, шлейфовый, запоминающийся !

Мариита
Мариита

Долго не могла определить какой он? Этот запах.
Чувствовала, что очень приятный и праздничный.
Сейчас подсмотрела отзыв на украинском форуме.
Его охарактеризовали как горько-сладкий. Я согласна.
И эта горечь очень уместна и незабываема, я только
сейчас "разнюхала" ее! А это мои самые любимые духи...
Такой сюрприз получился! Горечь головокружительная,
млеешь и улетаешь) Жаль с производства сняли духи.
Женщины интересовались запахом, а мужчины делали комплименты.С 15 лет я его полюбила и надолго!

spigo
spigo

Моя старая приятельница, большая любительница ароматов "вырви-нос", всю жизнь носила сладкие цветочные ароматы, гипнотические. Мне эта Принцесса Лея показалась близкой к Лулу Кашарель. Ибо та же приятельница ее тоже уважала и таскала с любовью и гордостью.:)

Вика.Ка
Вика.Ка

покупала в Париже. После того как перенюхала половину ассортимента... Ох.был самым оригинальным и запоминающимся ароматом.
и как же он был удушлив с утра.Это был какой-то ужасающий шипровый и тяжелый.
Бабушка была в восторге.Гооворит в молодости у нее были похожие дух. подозреваю,что "красная москва"

puel
puel

Эта Эскада в красной коробке одна такая горько-насыщенно-цветочная, подобных пока не встречала. Пирамидка парфюма ну никак не складывается у меня с ощущениями.
Долго вспоминала: откуда мне так знаком этот запах? Наконец вспомнила. Когда весной бываю на даче с цветущими деревьями , тюльпанами, молодой травой с одуванчиками и жужжащими пчелами, то там, в "эпицентре цветения. Горькоцветочный шлейф, и почему-то сливочная база.
Как жаль что такие шедевры постепенно исчезают...

Мушляндия
Мушляндия

Громкий,красиво-цветочный аромат,на любителея.Тестить обязательно!!!Стойкость очень хорошая.

artnina 11
artnina 11

Мне Эскада сладкая и шумная, не сказать - орущая) После нескольких флаконов, которые относила в начале 90-х, даже стало "неудобно" её носить по причине излишней шумности и "купчиховости". Да и надоела изрядно, а с новыми ароматами, появившимися на моей полочке: Дюна, Самсара, Ангел и тд, она не выдержала конкуренции.

Выставила сейчас в рядок: Ван Клифф, Бушерон, Gio (всё в старых выпусках 90-х, новых не знаю) перенюхала, и мнение моё такое - Эскада не клон ни одного из них, у неё своё лицо, но принадлежит она к этой группе ярких-богатых-громкоголосных (кхе-кхе, орущих) конца 80-х начала 90-х ароматов.

mouseg
mouseg

Как и любой первый стартовый аромат в линейке любого бренда - самый удачный и заслуженный хит. Жаль, что продержался менее десяти лет и был снят. Аромат очень красивый, богатый и громкий с огромным шлейфом (с порога слышно "а вот и я пришла"). Всего многого, но всё в меру уравновешено. Не скатывается ни в сладкие, ни в терпкие. Отчётливо тубероза, иланг-иланг, гиацинт, ирис, жасмин, сандал. Совершенно не "политкорректный", ибо сразу нагло привлекает внимание и перетягивает одеяло на себя. Достаточно одного пшика. Однажды даже получила замечание от гламурной начальницы, что "Ты бы не могла на работу душиться поскромнее? А то ничего, кроме твоего парфюма в офисе не слышно. Кстати, что это?" И название записала...)))

Rosanova
Rosanova

А мне в Маргарите почудились сегодня нотки красного винограда. Узнаваемо и устойчиво)

Sadaka
Sadaka

Еще один утонченный и солнечный, сладкий цветочный аромат. Нота сандала в нем удивительно красива. Немного ванили и кокоса украшают яркий цветочный букет с илангом и нероли, и да - я тоже совершенно явно чувствую туберозу. Покупала миниатюрку в году та 96-м. В принципе, я равнодушна к цветочным духам. Эти - одни из немногих, которые с удовольствием носила. Аромат заряжает счастьем на целый день. Стойкость выше всяких похвал.

Tatjana.adam
Tatjana.adam

Начальное ощущение: на меня упала гора припудренных одуванчиков:) потом как-то всплыла Organza и Poeme в одном флаконе . Этот цветочный вариант мой самый любимый.

illozur
illozur

Точно! Это акация! И по направлению парфюм очень напоминает Ноуинг Эсти Лаудер. Богатый, цветочный, яркий, классический. Шлейф огромный. Нужно чуть. На шубке чудесен.

tortilla131
tortilla131

Аромат в духе "Амариджа".Яркий, громкий,цветочный.Основная нота,по моему,акация,хотя в пирамидке она и не заявлена. Густой,стойкий и шлейфовый даже в мини дозах.Пока не поняла,нравится ли он мне,хотя будучи нанесенным с вечера на одежду,шарфик-утром очень неплох. Все дело в аккуратной дозировке,так как аромат очень самоуверенный. Даже вызывающий.Не останется незамеченным окружающими. Это уж точно.

Norome Leena
Norome Leena

Очередная покупка вслепую. "Надела" его в первый раз 14 февраля. Мы с мужем как раз собирались "выйти в люди" в честь Валентинова дня, и я в спешке оросила себя слишком обильно, забыв о том, что с незнакомыми парфюмами следует обращаться осторожно. Escada Margaretha Ley — аромат экспансивный, так что весь вечер его было слишком много. Словно бы я выкупалась в соке одуванчиков, повалялась на гиацинтах и посыпала себя молотой гвоздикой! Сей цветочно-пряный диплодок благоухал до тех пор, пока я не смыла его под душем.

В дальнейшем я носила мою Маргарету днём, вечером и на ночь, на улице и в помещении, в жару и при кондиционере, и научилась её правильно дозировать в зависимости от обстоятельств. Аромат оптимистический, энергичный, яркий как цвета его коробки. Красивый, но изящным бы его не назвала.

Название мне напомнило роман Генри Хаггарда "Прекрасная Маргарет", но, по моему мнению, Margaretha Ley похожа не на Маргарет, а на другой персонаж этой книги: Элизабет (Бетти) Дин.

Escada Margaretha Ley обладает яркой красотой, силой и выносливостью Бетти. Её можно смело носить на ветру и на солнце, и полагаю, что в зимние холода она звучит очень согревающе. Когда я её надеваю на ночь, к утру остаётся спокойная и красивая ванильно-сандаловая база.

Раньше я полагала, что большой флакон EdP — это слишком много, но в дальнейшем мы сдружились, и теперь я говорю самой себе: "Как здорово, что у меня есть целых 100 миллилитров!"

gennie1234
gennie1234

Напоминает Versace Blond, почему-то слышу сливу, оть её в пирамидке нет. Очень стойкий, держится с утра до вечера!

Valya-aik
Valya-aik

Не удивляюсь, что так много восторженных отзывов- подпишусь под каждым из них. Я согласна, что и одуванчик есть и полынная горечь...и чем-то напоминает Red Door...Мне еще слышится прохладная свежесть мокрых осенних листьев октябрьским таинственным вечером, когда вдруг вдыхаешь этот запах- щемяще-сладостная тоска по летним дням вдруг впивается в сердце....Поэтичен, запах Болдинской осени...Невыразимо прекрасной!!!! Горько сладкий и томящий удовольствием!

МариитаА
МариитаА

номер один - особенно хорош во флакончике 4 или 5 мл

Saintkitty
Saintkitty

Хотите верьте, хотите нет - чувствую туберозу, да непростую, а как бы с эвкалиптом. Даже не знаю откуда подобное возникает... И кокос, неужели только у меня он насколько сильный?! Первые минут двадцать как колом стоят гиацинты, облитые кокосовым молоком, несладким таким и мылким.
Маргарита Лэй это настоящая белоцветная бомба с убийственно сильным звучанием и шлейфом! В унылом настоящем звучит очень ретро, сразу ассоциации со многими ароматами 80х, у нее такая же ослепительная энергетика. Аромат для женщины, которая чувствует себя центром вселенной, для победительницы. Нежным носам и душам брать не советую!

Пачулина
Пачулина

Для меня аромат цветущего сада, на вечерней заре, после очень жаркого дня. Красота, которую на себе носить не смогу, жаль расставаться, но видимо придется.. .

maykristina
maykristina

Чувствовала себя самой женственной ....в школе, пользуясь им. Ценный для меня аромат, который подарил мне отец, по его мнению так должна пахнуть прекрасная юная леди! Нашла сей раритет, моему счастью нет предела! И почему чем ни прекрасней аромат= снят с продажи!? Почти похожий иланг-иланг нашла у Живанши в лимитированной серии, в шлейфе есть сходство.
За хорошими ароматами нынче охота!

Harridan
Harridan

Первый мой парфюм. Был подарен мне бабушкой, не по случаю, а просто так. Поэтому в 15-16 лет, когда все ровесницы "благоухали" Интимом и т.п., я носила Маргариту. И надо сказать она пользовалась успехом у противоположного пола.

Кстати это был маленький флакон без распылителя с очень концентрированными стойкими духами, наподобие моего винтажного Мажи Нуар в 7,5 мл (не по звучанию конечно же, а по исполнению).

Dira10
Dira10

Для меня Маргарита - запах буйно цветущей акации. Хотя в пирамидке акация совсем не заявлена, но - самый достоверный букетище благоухающей акации! Стойкие. У меня в туалетке, но больше сравнила бы с парфюмеркой - держатся по двое суток!

Ярославка
Ярославка

Гуляла тут на днях по Фрагрантике, и набрела на "Маргарету". Господи, думаю, какой знакомый флакон! А "Эскады" ни у мамы, ни у меня никогда не было... Потом вспомнила, что у коллеги на работе, в шкафу, так сказать, на задворках, видела его, и даже вспомнился, хотя и довольно смутно, сам аромат. Ну, что - сегодня получила свою "Маргарету", она была отдана мне совершенно безвозмездно! Флакон 100 мл., ПВ. Довольно "взрослый" (т.е. много лет в шкафу стоял), осталась 1/3. Жидкость медового цвета и кажется мне какой-то...ну, густой, что ли. Золотые плечики флакона в пыли... Долго стоял в шкафу - меня ждал, видимо! В общем, романтика! Ощущение найденного невзначай сокровища. Сам аромат очень понравился, этакий цветочный ликер, яркий, сладкий, "горячий", пьянящий и дорогой. Для меня он из той же компании, что и "Глория Вандербильт", "Органза" и даже... любимая моя "Сицилия" - они не похожи друг на друга, но их объединяет магия женственности, теплый манящий омут нежности и скрытая страсть. А шлейф просто потрясающий! Да, флакончик, доставшийся мне, без распылителя,с притертой пробкой. Уж и не знаю, так и должно быть? Хотя аромат настолько насыщенный, что наносить его, и впрямь, лучше "намазом". В общем, радуюсь своему нечаянному приобретению (теперь уже почти раритету) и тому, что встречаются такие замечательные коллеги!

miss butterfly
miss butterfly

Девочки, извините, Но Рэд До и близко не стояли рядом с Маргаретой Лей! Она настоящий букет красивых цветов, насыщенный и богатый, чудесное сочетание зеленых нот с нежной сладостью туберозы, переливчатый и ярко звучащий. Он выдает за час раза три перемены нот от зеленых к сладким и наоборот. Шлейфище километровый, собираю массу положительных комплиментов, когда я в нем.
В Ред До навязчивая химическая нота не дала мне ее носить! Она на теле выдает пластик и химию,а в итоге превращается в ароматизированный стиральный порошок!

HikariFox

У меня тоже Рэд Доор в духах, согласна, наблюдаю сходство с Маргаритой Лей.)) Я думала, это у меня одной такой глюк.

эстер,
я не скучаю по Маргарете Лей - она у меня только что появилась:)И я балдею:) Reed Door у меня есть в больших количествах и люблю её,Красную Дверь, но сходства с Эскада совершенно не вижу! Какую концентрацию Лей Вы сравнивали? У меня ТВ. Хотелось бы знать разницу между пв и тв.

Panda

Запах отпуска... Такой Вселенской нежности и безмятежности я ещё никогда не испытывала от аромата!!! Когда, ты с ним: ничего тебя не тревожит и неволнует - удивительное ощущение полной релаксации и доброты к Миру! Как-будто тебя обнял, такой ароматный, пышащий Мистер Одуванчик, он окутал, окружил и защищает от всего и ВСЯ!:) Непередаваемые ощущения! Хочу, неиссякаемого объёма этого чУда!!!!!!

Jazzlover
Jazzlover

Один из любимых запахов! еле достала тестер 100 мл. Для меня очень важно чтобы духи были как можно ближе к телу, то есть как можно сильнее сливались с собственным запахом, так вот это идеальные духи которые именно сливаются. Что немаловажно их трудно найти, то есть они редко встречаются в толпе. Запах красивый, мягкий, обволакивающий, шлейф прекрасный! Аромат сладкий, глубокий. Но поднадоел, сейчас опять в поиске.

HikariFox

Ах, какая Маргарита Лей оказалась стойкая. У меня миниатюра, так что немного пальчиком нанесла на запястья и шею, и целый день со мной был букет цветов. Нежные мимозы, гиацинт с лёгкой горчинкой.
Это та Маргарита, которая не плачет, не сдаётся, она знает, что всё будет хорошо.

Sabi
Sabi

Очень красивый!!! Поддерживаю ,тубероза есть!!

telepatiya
telepatiya

Если бы я его не услышала из флакона, то глядя на пирамидку никогда не купила бы!
Никто не говорит, что здесь присутствует явная, насыщенная тубероза! Неужели никто не услышал ее??
Аромат красивый, пирамидка неполная, а возможно и неправильная. Гиацинта тут совсем нет. Кокоса и персика не чувствую.
Ну в общем или что-то с обонянием у меня не то, Или тут с пирамидкой.

Надежда
Надежда

Да, одуванчиком и ещё алиссумом. Такой яркий и в то же время нежный аромат.

Gret
Gret

Ой, и правда одуванчиками пахнет. Вот это здорово. Я так хотела духи, которые передают точно запах одуванчика, а эти случайно просто купила. И вот тебе - одуванчик.

MK
MK

Добротный, богатый аромат, красивое ретро, мне больше всего нравится летом. Пахнет цветами и горечью одуванчика.

pthrfk0
pthrfk0

Сегодня приобрела старичка. Нанесла на запястье... окунулась на много лет назад,такой ностальгии давно не испытывала.Вспомнились безмятежные летние вечера...ожидание счастья...Невыразимо хорошо.

Escada Margaretha Ley by Escada 4.20 out of 5 based on 140 ratings and 37 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Escada Escada Margaretha Ley. Если вы располагаете дополнительной информацией о Escada Escada Margaretha Ley, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Escada Margaretha Ley от Escada. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Escada Margaretha Ley от Escada представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Poison Lancome Magie Noire Chanel Coco Eau de Parfum Guy Laroche Fidji Lancome Tresor Salvador Dali Salvador Dali Guy Laroche J'ai Osé Parfum Paloma Picasso Paloma Picasso Ralph Lauren Safari Lancome Poeme Christian Dior Dune Cacharel LouLou Christian Dior Dolce Vita Guerlain Shalimar Estée Lauder Knowing Guerlain Mahora Estée Lauder Estee Yves Saint Laurent Opium Givenchy Organza Cartier Must de Cartier