Дизайнеры » D E » шипровые цветочные « Группы

Escada 2005 Escada для женщин

Escada 2005 Escada для женщин

Купить Escada 2005 на Ozon.ru

Escada 2005 Escada - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Escada 2005 выпущен в 2005. Парфюмер: Pierre Bourdon. Верхние ноты: черная смородина, Нектарин, Зеленые ноты, Лист и бутон черной смородины, огурец, бергамот, лимон; ноты сердца: Пион, Магнолия, флердоранж, Фрезия, жасмин, Ландыш и роза; ноты базы: ирис, сандал, амбра, пачули, мускус, ваниль, танжерин.

Черная смородина Нектарин Зеленые ноты Лист черной смородины Огурец Бергамот Лимон

Пион Магнолия Апельсиновый цвет Белая фрезия Жасмин Ландыш Роза

Ирис Сандал  Амбра Пачули Мускус Ваниль Танжерин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Escada 2005 by Escada.

Escada 2005 Мнения об ароматах

Алиночка
Алиночка

Самый нетипичный аромат Эскады из 2000-ых, покупала 3 раза и всегда был очень удачен.
Он, как это сказать, "правильный" и "чистый" аромат.
Есть в нем и зеленость огуречная и цветочность и даже шипровость.
Ландыш лёгок и ненавязчив. Есть одна раздражающая нота - пудра, но она какая-то мыльная, как детская присыпка.
В общем аромат даёт хрупкость и свежесть, прелесть так же в том что его "днём с огнём", поэтому если будет возможность его изучить/приобрести - воспользуйтесь случаем;)))

brilliance_m2
brilliance_m2

Интересный аромат. От не играет, но меняется все время носки.Сначала, это резкая зелень и цветы, как после дождя жарким летом. Затем, усаживается, затихает,на первый план выходят ирисы, появляется пудрочка,будто разбавили пудровую 19ку от Шанель. И вот третья стадия, спустя несколько часов, озон в шлейфе,а в месте нанесения ваниль,нежная,не горькая и табачная нота. Аромат женственный, постепенно раскрывающийся,найти бы концентрированную его версию. На всех стадиях он будто разбавленный.

Jylia

sultanova, сладковатая амбра - это не сладость)просто есть ароматы с амброй, которая сухая, а тут она мягкая, сладковатая, что не делает аромат сладким.

И запудривается он очень даже. Не зря там ирис и сандал в составе. Аромат очень объемный.

Ох, уж мне эти категоричности)))

sultanova
sultanova

В нём нет никакой сладости,а тем более -пудры..Я люблю шипровые ароматы и он мне подошёл..Всем нравился..Собирал комплименты..

Jylia

Для меня эта Эскада, прежде всего, сладковатая амбра с пудрой. Островок серьезности, среди инфантильных импульсивных ароматов бренда. Очень теплый, обволакивщий и сливающийся со мной, аромат. Присутствует легкая травянистая терпкость вначале, но она недолгая. Стойкость добротная.

Одна знакомая как-то, лет 10 назад, сказала, что ей подарили, но она не смогла его носить, т.к. он сильно бабушкинский. Вот пока она это мне не сказала, я даже не задумывалась об этом) А действительно, есть что-то винтажное в нем. Но, на мой взгляд, лишь намеком.

Как только вышел, купила миниатюру. Потом флакон 30 мл. Сейчас он стоит почти пустой, по возрасту уже полувинтажный))) осталось примерно 2-3 мл. Берегу, окунаюсь в воспоминания, наслаждаюсь.

kozochka
kozochka

на мой вкус- это самый лучший аромат из всей Эскады. Шлейфовый интересный, мягкий, нежный, немного манящий. Мужчины просто пищали когда от меня им пахло. Видимо на всех по разному. Но я мечтаю чтобы Эскада если бы не вернула, то хотя бы создала похожий.

tasik_@mail.ru

Сложный запах, на ноты не разложу даже я. Аромат с характером, благородный. Made in France, хотя по духу -Эскада - немец! Кристальный, деловой, строгий. Мужсковат.
Непростая Эскада. Среднее между шипром и цветочным. Для того возраста, когда ты уже не балдеешь от фруктовых карамелек, но еще не готова к серьезным духам.
Лучше носить на вещах, а не на коже - слетает за час.

В начале очень резкий шипровый запах. Терпкий сок листьев, скошеный луг, или размятый в руках лист смородины. Через несколько минут появляются нежные ландыши и кислые цитрусы. Сводящие скулы лимон и бергамот, за ними грубая зелень и нежные цветы. Лилии, ландыш, магнолия, цветок апельсина - все в куче.
Через полчаса появляется кислая роза, и чуть сладкий ирис. Ни мускуса, ни амбры, ни ванили нет. Только через час близко к коже слышна ваниль.

Я бы сказала, что это аромат на теплый сухой день, весна и начало лета. Для ветреной солнечной погоды и яркого настроения.

Lilim
Lilim

Это был мой любимый аромат из всей Эскады. Он не душил и не надоедал, как все остальные его родственники. Он свежий, но в тоже время это цветы, - лёгкие, еле уловимые.
Носила вплоть до снятия аромата с производства. Искала похожее долго, но безрезультатно.

Remi_44
Remi_44

Не смогла с ним подружится, вроде и свежий, вроде и сладкий, но какой-то не мой. С удовольствием пристрою любителям аромата!

Lady AL.
Lady AL.

Два слова. Сладкий ландыш.

julk
julk

Сладкий свежачок. Приятный, быстро раскрывается до базы, быстро слетает. Хорош на лето, но, увы, не шедевр. Возможно, смогу разносить его.
_______
К концу дня удалось его разносить, раскрылся очень приятной сладко-теплой базой. Почти полюбила его. Не хватает, на мой взгляд глубины и игры, но как дневной ненавязчивый парфюм имеет место быть.

Julia li
Julia li

Где его можна сейчас найти?Обожаю!!!!Купила его в 2006 году (не была уверена,но что-то манило в нем),а потом сколько комплиментов!Так его люблю и не могу найти его в Европе нигде...

Missi
Missi

Я обожаю эту Эскаду. У меня 75 мл, не скажу, что берегу, но пользуюсь под особое настроение. Зеленая, свеже-сладкая пудра. Ношу в прохладу, даже в морозы. Не теряется, шлейфит, стойкая.

ТанькаКрасавица
ТанькаКрасавица

Понравились в год выпуска, но не купила. Причину уже и не помню. Этим летом увидела и купила, не тестируя. Чистый, звонкий, хрустальный аромат. В летнюю жару не душил, но и любви не случилось. Попробую в первые морозы, первый снег. На одежде держится долго, до стирки ( на одежду спец. не наношу).Уместный в любом месте в любое время.

Marina 05

Купила прошлым летом в Америке, правда этим летом уже не встречала! Видимо, остатки распродавались.

Alexsita
Alexsita

Сейчас не выпускают что ли ? очень хорош ,всегда интересуются что за духи. Может кто подскажет на что похож уж очень его хочу опять

MKStd
MKStd

вот и у меня как отрезало... стоял на полке забытый всеми... стоял... несколько лет не прикасалась. хотела уже даже продать или поменяться, выставила на одном сайте. и тут с чего-то вдруг пшыкнула на подушку. и так сладко спалось! так мне понравился этот запах на свежем постельном белье. сняла с продажи, теперь использую в качестве комнатного парфюма. и на одежду иногда брызгаю. что еще раз доказывает: каждому парфюму - свой способ нанесения. он очень стойкий, очень хорошо себя ведет именно на вещах, на белье. а на коже лично у меня куда-то испаряется.

Vixen88
Vixen88

Был у меня такой аромат в году 2006м. Казался тогда таким вкусненьким, сладеньким. Потом стал казаться никаким...всего много, а характера нет...отдала знакомой, она в восторге допшикала флакон. Из Эскады, так уже получается, ни один аромат не вызывает восторг...Кстати, не поняла, чего это вдруг этот аромат шипровый???

takosina
takosina

Аромат из разряда непонятых. Простоял у меня полтора года. Я его считала мужским, резким, противным. Не то чтобы носить, слышать из флакона не могла. А вот весной , когда уже готова была его выбросить, последний раз поднесла флакон к носу и... Вылезли наружу красивые ландыши: сначала резковатые, насыщенные, а затем сливочные. В общем, реабилитировала. Теперь один из весенних любимчиков.

ЭлисМолис
ЭлисМолис

А мне не повезло, хотелось благоухать, но на мне этот запах просто воняет. Покупала его когда была беременной, была в полном восторге, а потом когда гормоны успокоились стала его не переносить! Итог подарила тете! А вообще наверное запах интересный, но как по мне не манящий!

Jud
Jud

Моя любимейшая Эскада:) Стараюсь запасаться ею впрок)) Очень необычный аромат, слышны и огурчики и немного кокосинки, хотя кокоса тут нет. Не знаю, что дает этот привкус, но я просто млею с него и не могу выделить отдельные ноты, как не пыталась)) Вроде и деревяшки есть, и цветы и фрукты и свежесть.. казалось бы стандартный набор, ан нет.. звучит невероятно нежно, интересно и особенно.
Ношу весно, осенью и зимой. На лето слишком много в нем всего намешано, летом его не хочется.. ну только если смешать с Водой Кензо)) я бывает водичку подмешиваю к нелетним любимчикам))

Waifelka
Waifelka

Как же я его хочу!!! И, наверное, куплю! Уже даже нашла его, красавца ))) Это такой потрясающий для меня Парфюм, хочется его вдыхать и вдыхать, он нежный и требовательный, мягкий, но с характером. Как тут сказали: шипр, но "не серьезный" - просто в десяточку! Посмотрим потом на стойкость и шлейф, а то что-то на мне этой зимой ничего долго не задерживается и сидит близко к коже.

Едет-едет ко мне мой флакончик. Урааааааа!!!

AnnNosova
AnnNosova

Очень хороший аромат,я в нем никогда не ощущала огурцов,но вот буквально на днях мне одноклассницы сказали(когда я ими брызнулась) пахнет огурцами,я удивилась очень,а оказывается тут есть огурцы)
Аромат очень классный!

attalea
attalea

Была у меня эта Эскада давно. Только появилась и ее активно рекламировали по телевизору: помните, там сыпались бриллианты? Мне подарили флакон и я очень удивилась этому запаху - он был совершенно не в духе эскадовских водичек. Но помнится, что я её очень быстро распробовала, как раз была зима и она так пришлась кстати: мягкий, теплый, обволакивающий, сложный парфюм. Никакого акватического аккорда в ней я не уловила. Тут наверное многие путают эту воду с Into the Blue Escada (флаконы очень похожи), раз относят Эскаду 2005 к летним свежачкам. Она совсем не такая!!! Не знаю как сейчас, раньше стойкость была очень даже.

Wintergal
Wintergal

Нравится даже такому не любителю аква-композиций как я. Здесь тоже есть свежесть, и море, и воздух, и простор, но композиция составлена так искусно, что о морской теме говорится не в лоб: все ноты поют свою песню, а общий хор получается о море летом. Покупала по случаю несколько флаконов, сначала даже не хотела брать Эскаду, потому что все, что пробовала от этой марки ранее, не вызывало восторга. Но цена в пять долларов меня убедила рискнуть, и рада сказать, что очень довольна таким "котом в мешке". Взяла бы на летний отдых флакон с удовольствием, будет уместен, как мне кажется. Теперь буду пробовать летом в городе - как-то он себя покажет?

Marina 05

Купила этим летом в Штатах. Рискнула и не прогадала- красавец аромат! Звучит интеллегентной свежестью, довольно стоек.

Красив и интеллегентен!) Не заявляет громко о себе, но заставляет уважать.

Carambola
Carambola

Очень нежный, чистый, романтичный, но, к сожалению, для меня нестойкий, а может просто не слышу на себе, а на людях я его узнаю сразу.

JuliaGoncharova
JuliaGoncharova

Для меня аромат на каждый день, очень-очень! Аромат ухоженности, красоты, женственности, внутренней наполненности, верности, силы, духовности. На мне обожаю его - идеально. На других не понимаю

Mashulya_0993
Mashulya_0993

В целом очень хороший приятный летний аромат. Подойдет для тех, кто любит свежие запахи. Для меня он горчит.(

alesya.s
alesya.s

тут некоторые обсуждают голубой ,он ближе к океаническим.А этот шипровый.Они абсолютно разных направлений.

tania_gordik
tania_gordik

По-моему, Escada Signature и Escada 2005 одно и то же. Разницу в названиях я встречала в зависимости от объема.

blacke

Вот у меня такое впечатление, что тут два разных парфюма обсуждается. Те, у кого морской и свежий, это случайно не In to the blu? Он почти в таком же флаконе, но более голубого оттенка. Моя Эскада скорее теплая и обволакивающая (такие отзывы тоже смотрю встречаются), ну никак не свежая.

Аташуля
Аташуля

Видимо это направление не мое - теряю его на себе, может кожа съедает, незнаю, купилась на его редкость и жалею... знала ведь, свеже-морские - это не моя история, уткнувшись носом в сгиб локтя - чувствую запах дезодоранта, могу обменяться

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Я от какой-то из ноток просто млею. Очень нравились и нравятся. Подумываю о повторном приобретении. Но в порядке очереди :)

*Оленька*
*Оленька*

Пронзительной чистоты морская вода, яхта, идущая под белыми парусами, брызги пены, сильный ветер, палящее солнце, бескрайнее небо без единого облачка... Для полного счастья остается потереться о небритую щеку любимого мужчины и почувствовать его сильную руку у себя на талии... Эскада...

cjkytxysq
cjkytxysq

Холодный,запах воды в ненастный день,ветра,свободы,резковат,грубоват.Для независимой, спортивной натуры

blacke

А у меня он простоял лет 5 невостребованным.Купила не глядя в свое время, увлекалась тогда фруктовыми и свежими ароматами, этот, естественно разочаровал тогда.После родов меня как отвернуло от фруктовых , разонравились, а тут нарыла в закромах этот парфюм. Какой же он нежный, обволакивающий, элегантный.Спокойный и умиротворяющий.Мыльце присутствует, это да, но деликатно как-то. Абсолютно не эскадовский.

Sniffer
Sniffer

Этот аромат также известен под названием Escada Signature. "С первого спрея" немного резковат, мгновенно создает ощущение тепла на коже. Аромат очень комплексный, поэтому сложно поддается четкому описанию - ноты плавно переходят одна в другую, никаких резких скачков, скажем, от смородины с персику. Каждая нотка вливается одна в другую. Летний дневной аромат. Очень насыщенный и стойкий - здесь главное не переборщить со спреями. Думаю, одного-двух будет вполне достаточно, больше - уже перебор. Запах кристальный.. но не едва уловимый.. скорее, напоминает твердые кристаллы бриллиантов. Парфюм с заявкой на узнаваемость и собственное "Я". Подходит для деловых женщин, знающих грани и баланс во всем. Считаю аромат весьма выигрышным при правильно подобранном образе.

breathless
breathless

Познакомилась с ним в год его выпуска,2005 году. Как раз искала в Сефоре подарок маме: выбирала между Эскада 2005 и Into the Blue Escada, флакончики почти одинаковые - оба находка для фетишиста)) Так вот Голубая Эскада показалась свежей водичкой а-ля Ле пар Кензо (на тот момент поднадоевший), а этот нежный обволакивающий, подозреваю "виноваты" в этом пион+ландыш+фрезия. Выбрала Эскаду 2005 - мама как раз ассоциируется с нежностью, ну какие тут могут быть свежаки?)))

Анно
Анно

Сперва не понравился..,аква-направление не моё...а потом вдруг он раскрылся каким то водянистым, тёпло-холодным перцем...очень приятно!. Для меня эти духи на каждый день, ассоциации с офисом и деловой леди, в костюме..эдакая городская жительница:)
====================================
Одновременно свежие и тёплые,сладкие и горьковатые.Всё как мне нравится.Стойкость- весь день.

anhelin
anhelin

Подругам нравился, для меня оказался грубоватым, похож на одеколон, передарила маме, не смогла его искренне полюбить

Aini Athir

2 месяца тестила: интересная и нестандартная Эскада, так и тянет к ней. Но шлейф меня просто убивает, ничего не могу с собой поделать, хочется бежать, сломя голову, когда вылезает неприятная горькость. Так жалко! Вот если бы только в шлейфе чуть-чуть нежнее..

Tigruba
Tigruba

Не на что не похожий аромат. Сложно даже описать, его надо просто услышать)) "Искристый", больше наверное вечерний.

sharlotka
sharlotka

Уже несколько дней тестю на руке.И с каждым разом всё больше хочу его .Именно зимой. Первая химозность быстро улетучивается,но потом появляется какая-то дешёвистость!? И- внимание! - через пару минут расцветает пион, затем ландыши, огурчик -ну кристальный!И далее смородина и тд и тп. Такая вот карусель где-то на час с лишним, и всё!Ну очень странные духи!Часа через два уже вообще следа нет. Даже в пирамидке не успеваю понять что?! Наверно не надоедят никогда, и надо брать миллилитров 100!Чтоб додушиваться.И вообще , к чему такое прелюдие?После него очень достойный аромат!Куплю, понравилось -надо брать. N.B! Никаких блоттеров,онли скин!Из серии - о! москино.ps хочу!

ЛЛЛЛЛ
ЛЛЛЛЛ

За всю жизнь избрызгала флаконов 5! Он должен быть у меня постоянно. Прекрасно носится и с деловым костюмом, и легкомысленным платьем.
Не согласна, что не стойкий, и не согласна с определением- шипровый, и естесственно- никакой пудры)))))))
Я слышу смородину, причем не сладкую,белые цветы, и горьковатую зелень. Очень хорошо, что не популярный аромат, многие спрашивают, когда на мне слышат. Остается моим секретом))))))))
Хотя встречала уйму подделок, поэтому стараюсь выбирать тщательно.

ajaxerle
ajaxerle

несколько лет был одним из любимейших, а потом его, кажется, сняли с производства.. очень свежий и эфемерно-воздушно-сладостный, "викторианская весна".

Aini Athir

Да уж... неоднозначный аромат. Грубоват, особенно в начале. Как и в одном из комментариев, показался дешевым, но думаю, что впечатление это обманчиво, раскрываясь, он становится интереснее и нежнее. Непростая эскада, скорее всего она требует определенного времени года и обстановки.

Не, девочки, это не шипр :) Точней, не совсем, как бы "не серьезный" шипр. В составе не указан мох, делающий шипры настоящими шипрами, именно поэтому эта "Эскада" так нравится тем, кто реальные шипры не переносит, но с другой стороны, эта "Эскада" не типичная - не фруктово - карамельная и поэтому нравится уже тем, кто типичную "Эскаду" не переносит, к примеру, я.
По моему, этот аромат - золотая середина. В нем гормонично переплетаются зеленые, даже порой грубоватые нотки с нежностью цветов. Есть что то морское, согласна. У меня почему то даже была ассоциации с холодными водами северных стран, когда по ним пролегает утренний туман. Наверное, потому что пользовалась зимой.
Мне он нравился когда то. Он отличная альтернатива, как я уже писала выше, и хорош для того возраста, когда ты понимаешь, что твои ароматы не фруктики и сладости, а шипровые, но к серьезным шипрам пока не готов.
Интересно, тогда 6 лет назад его забраковали все мои подруги, для их неискушенных носиков он был слишком ...грубый, не понятный - как бы его сей час восприняли?
Думаю, также. У кого то вкусы не меняются.

Wimm
Wimm

Моя прелесть) Праздники - только с ним)

Moncherie
Moncherie

А у меня Эскада 2005 - в любимчиках. Шлейф обалденно красивый, легкий, нежный, чувственный. Я довольна невероятно! В чем-то он перекликается с темами не менее любимых моих ароматов - Лу-Лу и даже Анаис-Анаис от Кашарель.

Cappucinka
Cappucinka

Полу4ила в подарок, подходов так ***цать делала, не нравится, даже отталкивает и напоминает дешевые безымянные "духи". Голова от них болит. Так и стоит без надобности отшельником.

АЛЕКСА2
АЛЕКСА2

Аромат больше цветочный чем шипровый.Я просто в восторге от него.Очень стойкий.

Daniella 2304
Daniella 2304

Да,наверное шипровые ароматы не для меня,купила,такая довольная,в магазине очень понравился,смогла носить 1 день,вылезает нота противная,как я ни старалась его разносить,в итоге отдала маме-но у нее тоже смотрю он не идет на ура,стоит второй год.

Shatenka_007
Shatenka_007

Почему-то никто не написал про удивительную прозрачность этого аромата...кристально-морской шлейф, очень стойкий и красивый. Свежая, лёгкая...воодушевляющая и бодрящая Escada...напоминает о морской прогулке...на теплоходе?... Нет, на катере! Который проходит близко к воде, и вы ощущаете прохладу брызг на своем лице. Именно таким мне запомнился этот парфюм.

utro
utro

нежный, женственный, летящий аромат)шлейфит, давно искала что-то подобное. очень знакомое что-то из детства.. наверное, у кого-то в моём окружении был похожий парфюм. представляется вечер на берегу моря, тёплый ветерок, платья..)
не кажется зелёным или, по крайней мере, зелень разбавлена ванилью. На мне стойкий

Сонявка
Сонявка

Недавно не удержалась и спросила у девушки в метро, сидящей рядом, как называются ее духи, оказались эти (не сразу нашла по ее ответу Эскада. Бьюти.), в общем, я тогда подумала на нарцисс артизана или анфогивл, очень удивилась узнав что это, так как конечно их когда-то тестила в магазине на блоттерах. Со стороны оказались прекрасные...

улитка
улитка

Начальные ноты очень яркие - зеленые, игристые, так и манят: купи! купи! В оконцовке попахивает дешевыми ингридиентами - мыльным компотом. Единственный выход -вуалировать сей позор частыми обновлениями парфюма.

Luchikstreluchik
Luchikstreluchik

у меня были такие. они мне ОЧЕНЬ нравились! одни из первых серьезных
кстати новые творения эксада мне меньше нравятся, кажутся более примитивными

Dreamel
Dreamel

Была минька, очень нравился. Люблю. Теплый, обволакивающий.

Azalia
Azalia

В магазине запах показался свежим, как запах свежескошенной травы. Когда стала на себе "носить", стал грубым, резким. Дошла до половины флакончика и отдала "в надежные руки". С тех пор к Escada настороженное отношение, хотя Ибица мне очень даже нра))

Dinuly
Dinuly

Очень очень нежный и женственный! Разве шипры бывают такими нежными? в нем не хватает мне какой то яркости что ли... начало конечно приятнее для меня, резковато... в моем духе!

Alisha
Alisha

А на мне очень даже стойкий, сразу чувствуется что парфю вода а не туалетка. Сам аромат вначале резкий,мужсковат, но потом раскрывается- красавец, зелёный, но оч женственный, приятный, не унисекс как большинство зелёных ароматов. Мне понравился, лучше сем яблоко прочие свежаки. Странно что не популярен.

Simka
Simka

Нестойкий! Но сам парфюм красивый, нежный )) На лето!

Natie
Natie

А мне сначала показался грубоватым, даже унисекс)) Но очень быстро распробовала, и поняла как ошибалась =)

Bella
Bella

Ммммм.... Прелесть!!! Услышала на знакомой, попросила флакончик понюхать и влюбилась) Позже друг такие подарил - в восторге! Правда парфюм не на день, скорее вечерний, но это только плюс. Это единственный шипровый аромат, от которого у меня не болит голова.

Escada 2005 by Escada 3.50 out of 5 based on 411 ratings and 65 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Escada Escada 2005. Если вы располагаете дополнительной информацией о Escada Escada 2005, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Escada 2005 от Escada. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Escada 2005 от Escada представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Allure eau de parfum Lancome Magie Noire Giorgio Armani Armani Code for Women Christian Dior Midnight Poison Moschino Moschino Funny! Gucci Gucci Eau de Parfum II Versace Versense Bvlgari Omnia Crystalline Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Cacharel LouLou Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Chance Eau Fraiche Thierry Mugler Alien Givenchy Organza Moschino Cheap & Chic I Love Love Christian Dior Pure Poison Cacharel Eden Christian Dior Dior Addict S.T. Dupont S.T. Dupont pour Femme Cacharel Noa