Дизайнеры » D E » древесные фужерные « Группы

Haitian Vetiver Ermenegildo Zegna для мужчин

Купить Ermenegildo Zegna Haitian Vetiver на Ozon.ru

Есть: 6 Хочу: 16

Haitian Vetiver Ermenegildo Zegna для мужчин Картинки

Коллекция Essenze бренда Ermenegildo Zegna, запущенная в 2012 году, в январе 2014 будет дополнена еще одним ароматом. Каждый аромат коллекции Essenze посвящен определенному парфюм-ингредиенту, который выращивается и производится специально для него. Новый аромат Haitian Vetiver, как следует из названия, построен вокруг гаитянского ветивера.

В основе композиции Haitian Vetiver лежит ветивер, который выращивается специально для Ermenegildo Zegna в Ле-Ке на юго-западе Гаити. Дополнительными нотами являются сицилийский бергамот (а именно, бергамот Zegna, присутствующий и в других композициях коллекции Essenze), нероли, ирис и семена моркови.

Haitian Vetiver облачен в стеклянный флакон того же дизайна, что и предыдущие издания коллекции Essenze. В самом начале 2014 года новый аромат появится на рынках Европы, Ближнего Востока, Африки и США, а в марте 2014 - в Азии.

Таитянский ветивер Нероли Сицилийский бергамот Ирис Семена моркови

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Haitian Vetiver by Ermenegildo Zegna.

Haitian Vetiver Мнения об ароматах

stranger_post
stranger_post

Приятный. Пробовала на себе, потому что не могу пройти мимо ветиверного аромата, хоть вы на нем крупными буквами pour homme напишите. :)
Как отметили в предыдущих комментариях, действительно очень базовый, как и вся эта линейка в объеме ведер.
Базовый офисный, приятный, не вызывает отторжения, со стороны (при довольно близком контакте, так как шлейфа по сути нет) обонять нравится, на себе скучновато. Практически монотонный ветивер, но не свербящий, а очень мягкий, отчетливо слышу ирисы, нежнейшие и воздушные. Нероли и бергамот только в самом начале, исчезают за 10-15 минут без следа. Насчет семян моркови могу только сказать, что некая маслянистость присутствует, но я не уверена, что это именно от морковных семян.
Со стойкостью на моей коже (холодная) всё в порядке, продержался часов 6-7, потом исчез, будто и не было. На одежде чуть дольше, но очень демократично.
Вообще "демократичный" - это самое меткое его описание. Если ищете спокойный, без нюансов раскрытия и негромкий аромат в офис - это он. А стоит он столько, потому что объем большой. В среднем цена за 10 мл как у прочей ниши, хотя, строго говоря, это никакая не ниша.

Canu Vega
Canu Vega

Уж простите меня, редко пишу откровенно плохие отзывы и при всём моем уважении к прекрасному крою и тканям Дзеньи и их первым парфюмам, но данная линейка парфюмов больше подходит к категории "элементы интерьера", но никак не парфюмерия.
При ценнике в 150 у.е. - это самый слабый ветивер из всех мною слышанных, даже бюджетный ветивер от Malizia обгоняет ветивер Дзеньи как стоячего даже с форой))) Аромат держится ровно 30 мин и всё, я не преувеличиваю, не успел доехать домой, а его и след простыл (тестировал в бутике)! Та же история со всем остальным из линейки "essenze".
А про остальные ноты и говорить не приходится - их там просто нет!Отзыв оставил не для хулы в сторону уважаемого мною бренда, а чтоб ценители не попались на внешний вид флакона (тут он сделан на отлично - сдержанно, но со вкусом) и не купили вслепую - очень и очень слабо!

Непорядок, в магазинах стоит давно, а отзывов нет. Надо поправить.

Хотя такой уровень внимания тоже о чем-то говорит. Встретили коллекцию без восторгов, по крайней мере у нас. И я догадываюсь почему. Про эти ароматы очень тяжело говорить с каким-то восторгом. Они очень базовые и не открывают никаких новых граней. Нарочито минималистичные композиции, построенные вокруг классических мужских элементов парфюмерии. Выходить в 14 году с ветивером? И при этом не сделать с ним что-нибудь этакое? Ну смелый ход, что тут скажешь. Старт у него смахивает на Фордовский, потом смягчается, а вот дальше случается странный эффект. Он через несколько часов буквально проваливается в базу. Приятную, чуть более острую ветиверную, но при этом тихую. И вот этот факт вызывает у меня удивление. Допустим для него специально выращивали этот ветивер, и поэтому такая цена. Но неужели за такие деньги нельзя намешать хотя бы EDP версию? Пусть было бы 75 мл, а не 125. Стойкость совсем не порадовала.

В итоге ощущение, что Зенья просто следует за рынком. Другие одежные бренды играют в нишу? Мы тоже это сделаем. И вроде ход-то беспроигрышный, вот у нас ветивер, хорошие увесистые флаконы, качественные компоненты. Логично? Да. И только я уже хотел согласиться с ними, назвать линейкой базовых ароматов, как белая или голубая рубашка, для тех кто не хочет слишком усложнять жизнь. Спокойная классика. Но такая стойкость огорчает. Увы, но просто не стоит своих денег.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Ermenegildo Zegna Haitian Vetiver. Если вы располагаете дополнительной информацией о Ermenegildo Zegna Haitian Vetiver, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Haitian Vetiver от Ermenegildo Zegna. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Haitian Vetiver от Ermenegildo Zegna представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Ermenegildo Zegna Javanese Patchouli Ermenegildo Zegna Florentine Iris Creed Aventus Amouage Sunshine Montale Intense Tiare Tom Ford Atelier d'Orient Shanghai Lily Montale Greyland Guerlain Shalimar Souffle de Parfum Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Sycomore The Different Company De Bachmakov Ermenegildo Zegna Indonesian Oud Amouage The Library Collection Opus IX Tom Ford Noir Pour Femme Tom Ford Grey Vetiver Nasomatto Black Afgano Amouage Sunshine Men The Different Company Osmanthus Atelier Cologne Pomelo Paradis