Дизайнеры » D E » древесные фужерные « Группы

Essenza di Zegna Ermenegildo Zegna для мужчин

Essenza di Zegna Ermenegildo Zegna для мужчин

Купить Ermenegildo Zegna Essenza di на Ozon.ru

травный

Essenza di Zegna Ermenegildo Zegna - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Essenza di Zegna выпущен в 2003. Essenza di Zegna был создан Alberto Morillas и Jacques Cavallier. Верхние ноты: Бергамот и Лимон; ноты сердца: Мирт и Кардамон; ноты базы: Амбра и Мускус.

Бергамот Лимон

Мирт Кардамон

Амбра Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Essenza di Zegna by Ermenegildo Zegna.

Essenza di Zegna Мнения об ароматах

Avd93
Avd93

На поло синий от Ральфа вообще непохож.
Я поло ношу с утра до ночи 12 лет.
А похож он на Оксиджен от Ланвин, такая лайт версия только без хвои. И значительно более стойкий.
Только Оксиджен ценнк три рубля ведро, а этот снятость.

Gurgenidze
Gurgenidze

Аромат роскошь , нанёс его на первое свидание с будущей женой ))) Вот и поженились , она его не может забыть уже 6 лет !!!

Милош
Милош

Отличный аромат! Распробовал не сразу. Когда покупал аромат понравился. Потом показался совсем нестойким, даже несколько дешевым по восприятию и я подумал, что нарвался на подделку. Но спустя год, когда стал его просто "уничтожать" понял, какой классный аромат. Тонкий, свеже-зеленый, без резких нот, сбалансированный и в какой-то степени солидный. Для лета на работу самое то. Кончено не такой стойкий как хотелось бы, но что есть то есть. Сейчас нравиться однозначно и уже сожалею, что в момент покупки не взял два "флянца". А его уже в магазинах не найти. Жаль, что такие экземпляры парфюмерии исчезают.

Canu Vega

Не пойму,почему такие классные ароматы снимают с производства-так же поступили с emporio armani white, cerruti 1881 amber, kenzo air, purple label ralph lauren, gucci rush и pour homme и много других бойцов того времени-на что полагаются при принятии таких решений?

DDSblCH
DDSblCH

Аромат хорош! Очень хорош!

Достаточно классический и ровный, без загибов и вычуров. Явно не для пижонов и не для тех, кто любит акценты ставить на себе. Скорее всего обладатель спокойный и ровный, взрослый мужчина... как я себя хорошо описал :)

Чувствуется бергамот и резковатая зелень по-началу, потом эта резкость уходит и добавляется легкая цитрусовая кислинка + остается чуток мускуса.
Достаточно стойкий и шлейфовый, нанес в 8 утра, сейчас обед - до сих пор окружающие чувствуют. Но не напрягает абсолютно, просто везет нос за собой :)
Мне так видится, что он на теплую весну и лето. Сейчас на улице +7 и он немного плосковат, но потенциал в нём чувствуется - думаю, что в тепле он выдаст мне ещё что-нибудь приятное, начну с майских носить его постоянно - моё!!!

PS: Спасибо Bekker28 за этот аромат!

У меня о нём (об аромате) было о-о-о-очень размытое воспоминание 10-летней давности... Помнил, что неплох, но почему-то в то время я мимо него проходил. И вот выдалась возможность его попробовать!
Очень даже ДА-а-а!!!
Видимо действительно ТЕПЕРЬ в мои 38 лет он на мне гораздо лучше сидит, чем тогда на 28 летнем парне. )))

Bekker28
Bekker28

насчет снятости аромата. написал письмо в zegna, действительно ли снят аромат с производства. там подтвердили ответным письмом:

Thank you for contacting us, my name is Paola, I work in Milan headquarter, in charge of the Eastern Europe markets.

I confirm that Essenza di Zegna is out of production, but we have a wide offer of fragrances, starting from the new Essenze collection, or Zegna Uomo.

You can discover them on zegna.com and in all Zegna boutiques.

Canu Vega

Запах классный, ни на что не похожий !Помню году в 2004 он стоял в каждом магазине и киоске парфюмерии рядом с Аква ди Джио и стоили по нормальной цене, данный парфюм без сомнений флагман у Зеньи и очень зря его сняли! Никакие колоньи от Зеньи и прочее ему в подметки не годятся-он ни на что не похож и в этом его уникальность-его свежесть не давящая,благородная-очень красивая игра кардамона с миртом и ветивер на фоне-ничего лишнего,аромат универсальный, Su misura, но для всех и каждого в тоже время!
Есть в коллекции,пользуюсь с удовольствием,а на новые Зеньи даже внимания не обращаю-однозначные коммерческие проекты,где больше слащавых "сладеньких" моделей и антуража,чем самого аромата.Сей продукт вместе с очень редкой соломенно-сандаловой Зеньей для мужчин в кирпичной упаковке-лучшие у данного дома!

volohahd
volohahd

Втюрился в него сразу, как мальчишка! Это было где-то лет 10 назад. До сих пор у меня в коллекции, хоть и снят с производства. Кто принял такое решение? Да отсохнет его карбюратор во веки веков! Клянусь, честное слово!

euphoriaV
euphoriaV

Аромат шикарный. Люблю его безумно. Соглашусь, что это аромат для мужчины за 35, уверенного в себе. Не авантюриста, экстремала, пижона, брутала. Скорее, и вправду для интеллектуала. На мой взгляд аромат благороден. Свежий,летний, но стойкий и элегантный.

SveticS
SveticS

DolceNero, в том что нет двойников вы не правы, среди перечисленных вами брендов отличаются незначительными нотами Armani Aqua di GIO, Versace Pour Homme. Большая часть народа их и не отличит.

Ардашев Николай
Ардашев Николай

Это здорово. Вначале в тебя ударяет резкая терпкая только что скошенная цветочно-травяная волна, что лично меня, не может не радовать. Именно запах терпкой травы, а не грейпфрута или лимона. Затем аромат немного стихает, становится нежнее, но такой же травянистый и терпкий. Мне нравятся такие ароматы. Надеюсь, летом будет очень приятно в нем. Да, компонентов в пирамиде немного, но вся прелесть Essenza di Zegna в его простате. Он ровно звучит, нет выпирающих нот, и совсем не кажется дешевым. Одним словом, Essenza di Zegna добротный, строгий, очень приятный и классический аромат. Есть сходство с Miracle Homme L'Aquatonic Lancome. Но первый «прохладный», лишь под конец появляются теплые нотки, а L'Aquatonic уже в базе аромат зелени слегка «припудривается» и сластит. Есть у меня в коллекции и Z Zegna Extreme. Аромат то же очень хорош в своем звучании. Так что, стоит отдать должное Ermenegildo Zegna. Если вам повстречаются данные ароматы, возьмите себе. У меня они уже есть.

DolceNero
DolceNero

Один из моих любимых! Одно слово - ИТАЛЬЯНСКИЙ! После Rochas Aquaman много перепробовал всего, остановился на этом. Пахнет дорого и сексуально. Да, не селектив, но запах СУПЕР!!! Один из плюсов в том, что в РФ знают только D&G, Gucci, Armani, Dior, YSL и т.д. Поэтому двойника встретить невозможно!

MsDanusek
MsDanusek

Очень стойкий! Пахнет подушка, рубашки после стирки. Муж открыл этот аромат для себя 7 лет назад и теперь он у нас есть всегда.

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

На базар точно не похож. Zegna такой же аристократ, как и Fahrenheit. Аромат очень шлейфовый, очень идет мужчинам за 35. Из похожестей: Fahrenheit, 212 Men, Narciso Rodriguez Him
Извините, не увидела коммент Парфюмера)))) Я с Вами согласна полностью!

ks.ik@
ks.ik@

Люблю этот аромат. Один из тех, за которым хочется идти следом.

dodo
dodo

Не согласна что похож на базар лакруа, даже рядом не стояли, зегна это аристократ без излишеств, все скроено так что ни отнять ни убавить, он не шлейфовый это да, но если кожа горячая у мужчины мммммм, очень хорош. А базар он и есть базар, название как ни есть кстати , вот суматоха мужская это да!!!! базар нет.

spigo
spigo

Уж на что не люблю Жака Кавалье, но этот аромат вызывает восхищение своей спокойной, невозмутимой и безэмоциональной позицией: "Закрой рот, женщина - я все уже сказал...". Даже удивительно, что ИТАЛЬЯНСКИЙ бренд (!) взялся сделать такой СКАНДИНАВСКИЙ по характеру аромат. Уважаю, ценю, он звучит без всплесков, по делу, для дела и дико привлекательно благодаря отсутствию лишних декоративных манкОв. Думаешь - ну ничего себе там глыбкости внутри у человека. ЛИЧНО сама подвела бывшего однокурсника, ныне крепкого начальника, к полке и посоветовала ему этот аромат. Никакая мелкая сошка через такое не пробъется. Некуда будет лесть класть. Подносиков нет, и не будет. 5 баллов за истинное мужественное кредо.

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Аромат неплохой, оригинальный, с характером. Но очень "холодный", даже на лето.

murlinur
murlinur

Эх, с гвоздичкой, перчиком и укропом...бочка с солёными огурцами ))

TOR
TOR

Прямо-таки "невероятно стойкий", держался ровно 15 минут.:) Или может мой нос уже "безнадежно испорчен" шлейфами Antaeus, Platinum Egoiste, Polo и пр.

Парфюмер
Парфюмер

Аромат дорогого авто и накрахмаленной сорочки. Очень презентабельный и солидный. Верхние нотки резкие с каким-то кожевенным оттенком, но в сочетании с бергамотом пахнет очень даже хорошо. Мужской аромат для тех, кому за 35.

guest_woodoo
guest_woodoo

очень похож на мужской BAZAR от Лакруа.

guest_Фан
guest_Фан

Потрясный аромат от Альберто и Жака,такой легкий классический,совершенно не вычурный,наверное для интеллектуала больше подойдет,такой грамотный,продуманный и невероятно стойкий,рекомендую!!!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Ermenegildo Zegna Essenza di Zegna. Если вы располагаете дополнительной информацией о Ermenegildo Zegna Essenza di Zegna, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Essenza di Zegna от Ermenegildo Zegna. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Essenza di Zegna от Ermenegildo Zegna представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Egoiste Platinum Giorgio Armani Acqua di Gio Chanel Allure Homme Sport Hermes Terre d'Hermes Christian Dior Fahrenheit Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Gucci Envy for Men Creed Aventus Lubin Idole Chanel Allure Homme Edition Blanche Lalique Encre Noire Paco Rabanne XS Clinique Clinique Happy Ralph Lauren Purple Label Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Bvlgari Aqva Pour Homme Carolina Herrera Herrera For Men Issey Miyake L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Burberry London for Men Christian Dior Eau Sauvage