Дизайнеры » D E » шипровые цветочные « Группы

Vivara (2007) Emilio Pucci для женщин

Vivara (2007) Emilio Pucci для женщин

Купить Emilio Pucci Vivara 2007 на Ozon.ru

желтые цветы
Vivara (2007) Emilio Pucci для женщин Картинки Vivara (2007) Emilio Pucci для женщин Картинки Vivara (2007) Emilio Pucci для женщин Картинки

Vivara (2007) Emilio Pucci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Vivara (2007) выпущен в 2007. Vivara (2007) был создан Francois Demachy, Nathalie Gracia-Cetto и Marie-Aude Couture-Bluche. Верхние ноты: Амаретто, Гальбанум и Бергамот; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Жасмин и Нарцисс; ноты базы: Пачули, Ирис и Ветивер.

Амаретто Гальбанум Бергамот

Апельсиновый цвет Жасмин Нарцисс

Пачули Ирис Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vivara (2007) by Emilio Pucci.

Vivara (2007) Мнения об ароматах

ilazy
ilazy

Познакомилась с Виварой давно, в 2007 году, коллеге подарили, она ей часто пользовалась , не зацепил.
Когда увидела пирамиду, заинтриговала нота амаретто.
Вкусы меняются, купила пару миллилитров для теста.
Поздней осенью и на холодной коже прохладно свежий, с выраженной мыльностью на старте, ни меда, ни ликера, стойкий.
Столько восторгов на странице, но совершенно не мое.

natakar

бог ты мой, какой шикарный аромат!! сегодня поделилась остатками роскоши с одной форумчанкой, попало слегка на пальцы при отпшикивании. Сижу, благоухаю. Божественный аромат, как могли его снять? У самой теперь осталось всего 5-7 миллилитров этого шедевра, буду беречь как память и трястись над ними, как Кощей над своими сундуками))

Moscow_millionaire
Moscow_millionaire

*полным драмы шепотом*
А у меня высох его отливант. Он просто взял и безвременно покинул нас...
Для меня пахнет одуванчиками в меду. Как будто я лицом падаю в желтый мягкий букет.
Ту же самую ноту слышу в Жадор Диор, но послабее.

Zelenika
Zelenika

Аромат мне когда-то подарили и он мне сначала очень понравился. Аромат необычный, вначале очень отчётливо слышен гальбанум с нарциссом, потом присоединяются пачули, травяной аккорд и флёрдоранж. Вот последний мне всё и испортил. Он там такой мозгосвербящей нотой на мне звучал, что вызывал реальную головную боль. Делала несколько попыток разносить, но итог один - для меня болиголов.

Lidealy
Lidealy

Полностью подтверждаю слова предыдущих ораторов. В 2007 мне к покупке в ИДБ дали пробничек Вивары, аромат мне понравился безумно, своей необычностью и непохожестью. Восприняла как аромат породы. А все коллеги сказали, что что-то ужасное, дикое, "дешевая старая парикмахерская", на форуме тоже все ругали, запомнила "нельзя такое на людей наносить!". Но я осталась при своем и приобрела 30 мл, пользовалась и наслаждалась! До сих пор узнаю его "из тысячи"). Когда пропал удивилась высокой цене за него в ИМ. Сейчас купила для коллекции, жалко без такого шедевра. Он превосходит десяток других ароматов. Носить сейчас почему-то не хочется) Но все-таки пусть будет))

Carine
Carine

Donna, это закономерно. Когда парфюм только появляется, к нему повышенный интерес, пишут все кому не лень и ругают в том числе. А сейчас пишут только преданные поклонницы.))
Мне, к слову сказать, Вивара понравилась еще тогда в 2007. Я была студенткой 3 курса и не могла позволить купить её. Но этот шлейф всегда узнавала на улице. Я готова была преследовать его источник.
Спустя много лет я все таки стала её обладательницей. Стойкость потрясающая, шлейф длиннющий. Очень насыщенный аромат. Конечно я берегу его и надеваю, когда хочется праздника, точнее моря и солнца.
И да, Вивара ни на что не похожа. Про нее не надо много писать, нужно пробовать. И тут либо любовь на всю жизнь, либо "затхлая водица".

Donna
Donna

Что характерно, когда эта Вивара вместе с Фенди Палаццо появились в Летуалях,не ругали их только ленивые. Я вообще не помню,чтобы Вивара кому-то понравилась из моих знакомых, и на форумах тоже. "Протухшая вода из-под цветов", "гнилые водоросли", "псина", "мокрые окурки", - как её только не обзывали. А сейчас вдруг шедевром стала, потому, что пропала из продажи. И так всегда. Представляю, что будет, если снимут Агент Провокатор или Ангелодемон.

Aromalady
Aromalady

Любимый парфюм моей любимой учительницы истории. Это было давно...лет 7 назад. Я все думала , что обязательно куплю себе эту вивару. Но с нынешними ценами на эту снятость...вряд ли. Но аромат такой необычайной красоты! Потрясающий. Этот аромат врезается в память навсегда!

nyc

original gulia, спасибо Вам за отклик, очень приятно!
Действительно, парфюм снят незаслуженно и неожиданно. Но пока его еще можно найти и у частных продавцов, и в проверенных интернет-магазинах. Цена, правда, чем дальше, тем выше. Увы, он рискует повторить судьбу "Красного шара" Мияке.

original gulia

пус,великолепное описание аромата,вот читаю и грущю,зачем сняли с производства чудо тварение парфюм!не нашла замены,оч грустно.

nyc

Для меня современная Vivara – это парфюм, у которого нет замены. The one and only. Как помада определенного оттенка, которую покупаешь всегда, а, если не дай бог снимут с производства, понимаешь, что другой такой не найдешь ни у какого производителя и ни за какие деньги.

Меня привлекают шипры, ну просто очень, эту тайну про себя я знаю давно. Классические шипры «без добавок», вроде детищ дома Gres, я полюбить не смогла, но очень легко нашла общий язык с современными цветочными шипрами, самый крупный бриллиант в короне которых – Vivara 2007.

Это аромат-парадокс. В свое время я изучила его пирамиду и поразилась ее богатству и разнообразию. Но, странное дело, на себе я готова признать только пачули, бергамот и, отчасти, цитрусовый овертон. И никаких цветов! Я очень рада этому, цветы бы только отвлекли от горьковато-пряной тяжести Вивары. Хотя нарцисс очень люблю и была бы рада услышать тех, кто его для себя здесь нашел.
И еще, пожалуй, упомяну совершенно удивительную солонинку, которая избавляет этот парфюм от неизбежной для «просто шипров» монотонности.

Поразительно, но Vivara для меня – один из очень немногих густых ароматов, которые прекрасно звучат в жару. Моя история с этим ароматом началась именно жарким летом, и я помню, что я не испытывала никаких когнитивных диссонансов по поводу богатой харизмы моего нового избранника и большого количества градусов выше нуля на улице.
На холоде – просто фантастичен.

Прекрасное начало для новой главы в любви к парфюмерии, имя которой – мне нравятся итальянские духи!

elinokkio
elinokkio

Память об этом аромате и невероятно стильном флаконе преследовала меня с 2010 года, тогда я услышала его на своей тетке (модница ещё та!)
Но стоило мне только войти в свет Высокой Парфюмерии, став на ноги и имея возможность приобрести желаемое, как аромат улетучился, а остатки взлетели в цене. Долго я его искала, много времени было потрачено (что самое обидное). И вот он здесь передо мной. Но... волшебства не случилось. Восторгазма нет. Словно повзрослев, меньше ждёшь чудес от Нового года, так и я смотрю на флакон - но нет трепета. И если раньше этот аромат был для меня что ни на есть воплощением жгучей итальянки в лёгком ярком платье, то теперь не могу подавить в себе мысль, что слышу порошок. И вот что удивительно, если зайти на английскую Фрагрантику, то порошок слышит каждый третий. Да и отзывы в сторону стойкости парфюма не в пользу последнего, а здесь вон как его хвалят! Ну и в совокупности с гипотезой о снятии с производства по причине чрезмерной злокачественности ингредиентов - всё это оставляет неприятную горечь.
Нравится - да. Перехвален - тоже да.

Stella Star
Stella Star

Для меня это точно не шипр, ни на ольфакторном, ни на подсознательном восприятии. Для моего персонального вкуса Vivara ошеломительно устойчивый и громкий неординарный аромат, где все ноты бегут впереди своей хозяйки. Флакон действительно уникальный, когда берёшь в руки как-то сразу спокойно, умиротворённо от этого эргономичного пузастика...но, более двух-трёх пшиков и уже можно сравнить с техногенно-парфюмерной катастрофой. Он у меня в объёме 80 мл и за 6 лет использовано не более 15 мл. На себе ношу его исключительно намазом и крайне редко, под особое настроение. Он для меня как нечто запретное и от того еще более приманиваемое. С первого момента знакомства, как только распечатала флакон, почувствовала себя Пандорой. И знаете, ни разу не возникло желания от него избавится. По нотам разложить не могу, но горечь трав и масло наглого нарцисса придают, лично для меня, какого-то драматизма, одновременно отталкивают и притягивают как работы Эдварда Мунка.

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Настоящий представитель "зеленых" ароматов. Пахнет натуральными компонентами, без химических оттенков. Хрустальный, звонкий, прозрачный. Пожалуй, лучшие его качества.

На старте сочная корочка лайма, далее не совсем пышный букет полевых цветов, тут и гальбанум и нарцисс, и апельсиновый цвет, но почему-то больше отдает цветочным ветром в полях.Шипра не нашла. Мягкий, деликатный и не удушающий. Больше классический и политкорректный, нежели яркий шипр.

Мне напомнил: Rasasi Catherine, Charming, Bill Blass Nude, Chloe Eau de Toilette, Chanel Crystal Verte, Roberto Verino VV Woman.

Vivara снят с производства, ценники колеблятся за 50-ик от 15000-18000. Я не понимаю.... Для таких денег он простоват. Можно найти более приемлемый по цене вариант.

Вэри
Вэри

Дорогой, насыщенный и притягательный аромат. Что-то в нем есть харизматичное. Переодически возвращаюсь к нему, особенно весной) Осталось пару капель и я в печали(, может у кого-то есть отливант, была бы очень рада вновь иметь у себя волшебную водичку с красивым названием Vivara.

Ольга (ветерок)

Волшебная ароматная королева! Как же я тебя люблю! дурманит нарциссом, успокаивает ирисом и освежает гальбанумом.
Три тембра: контральто, меццо-сопрано и сопрано, как будто в огромном, блистающим филармоническом зале, облаченные в изысканные одежды неземной красоты оперные дивы исполняют волнующее, гениальное,вечное! Сердце волнуется, ликует, взгляд не отвести и даже сделать вдох забывает...

няшка племяшка
няшка племяшка

Классный аромат.Был у меня несколько лет назад для меня он пах полынью с какими то цветочками.Очень нравился но моим ароматным я так и не стал.очень классный аромат.

model1992
model1992

Микстурно-шипровый, ретро-свежий. Загадочный и уж точно самобытный. Резковато-зелёный унисекс в начале и мягко-цветочно-кремовый после. Слабо солёная нотка здесь не минус (даже у такого хейтера, как я), а скорее, тот элемент, который влил в аромат настроение. Отпускное, если хочется)
Лучшее в Вивара - это база. На мне Eau du Soir Sisley, щедро разбавленный сладким жасмином и увлажняющим кремом Нивеа)
У меня неподтверждённое предположение, что так должна пахнуть кожа какой-нибудь немолодой, но шикарной "светской львицы", типа Ольги Родионовой, чей муж получает столько, что она не смотрит на ценники в магазинах)

oksanabbb
oksanabbb

Резковата, свежа, но с ноткой горечи, очень сильно что-то напоминает, но не получается вспомнить что конкретно. Начало мне не понравилось совсем, соглашусь с одним из отзывов: "Начало откровенно напугало: очень много спирта, потом - одеколон - горький свежак с елочкой, цитрусом мхом и намеком на жасмин)". Но, поскольку тут столько восторгов ,я решила не расслабляться и знакомиться дальше. Зато дальше, после четверти часа недоумения мощности звучания и синтетичности парфюма - , аромат начал раскрываться - то морскими-соленоватыми нотами, то зелено- цветочной композицией, что весьма необычно. Сняли с производства, как тут пишут, так как не проходит по определенным стандартам ,и могут быть аллергенами у некоторых пользователей. Если бы не такое количество отзывов, не взяла бы последний фирменный сэмпл в интернет-магазине, а так и я познакомилась с легендарной виварой. Разнашивать мне пришлось долго, но она неординарна, это точно!
P.S. Через сутки наконец-то поняла, что при раскрытии вивара мне так сильно напоминает. Что-то из Issey Miyake для женщин, либо L'eau d'Issey Eau de Parfum, либо L'eau d'Issey Issey. И по пирамидке казалось бы совсем не похожи, но это прямо таки дежа вю.

original gulia

всем привет,я на настоящее время знаю на слух в нашем городе весь парфюм,ВИВАРА не похожа даже блзко ни на что,у меня очень сильно развито обоняние,поэтому с уверенностью утверждаю,ИНТЕРЕСНЫЙ,А ГЛАВНОЕ НЕ ИЗБИТЫЙ,ОБОЖАЮ,но тяжеловат на лето, а на лето у меня шанель кристалл о верт, ВИВАРА сама любовь,очень сексуальный парфюм,очень ДОРОГОЙ аромат(в плане аромата, а не финансов)любила,люблю и буду любить!!!

Королева/\/\/\
Королева/\/\/\

Легендарная Вивара! Сводила с ума и будет сводить еще не одно поколение! Аромат выбирает себе носителя, подойдёт не всем, порой капризен в носке, трансформируется в зависимости от температуры и влажности. На мне нарциссы и гальбанум звучат очень мощно и долго, остальные ноты лишь отдыхают в их тени)) На дочери совсем по-другому, там еще морская соль, миндальный амаретто и много еще чего.
Поскольку флакон у меня не единственный предлагаю обмен мою зеленую на Чёрную Вивару или Серебряную. И будет всем счасть!)))

Beriozka
Beriozka

Для меня оказался тяжеловат, т.к. я не любитель сладких гладких пачулей такого типа, мне напомнил смесь Коко Мадемуазель и Zen Шизейдо, конечно, со своими нюансами в виде легчайшего миндаля, но на мне эти ароматы очень однотипно звучат,выделяя почти одни и те же ноты. Но Вивара даже как-то погуще и плотнее. Какой-то значительной новизны звучания аромата не ощутила, особой зелени вообще не заметила, и в целом пока впечатление меньше ожиданий. Все-таки моим носом необычайность и волшебность этого аромата оказались непоняты, он даже затруднился назвать его свежим и лёгким...Чуть не заказала вслепую, в который раз у меня впечатление расходится с большинством отзывов!
Но аромат со стороны приятный, хотя моему МЧ не понравился, и некая навязчивость для меня в нем все же присутствует, хоть и не слишком выражена. Может, ему надо более тёплый климат, кто знает...Советую тестировать перед покупкой!

Котейка
Котейка

на мой взгляд - один в один Aire Loco Loewe.. Вивара чуть более шипровая, Aire Loco Loewe более цитрусовый, и менее стойкий... на мне звучание практически один в один... пожалуй, если нанести на разные руки - то мне понадобится некоторое время, чтобы их различить.. видимо, алхимия кожи...
для меня вне всякого сомнения только летний аромат... не представляю себя в такой зелени зимой в мороз.. летом, на море, в путешествие - да...

erv777
erv777

Сказать, что люблю Вивару - значит ничего не сказать) Я её обожаю. За незатертость, необычность, непохожесть ни на что другое. Неописуемый аромат, который со мной с 2007 года постоянно. Просто преступление снять с производства это чудо! Долго искала что-то похожее, но бесполезно. Несколько похож So Elixir Purple Eau de Parfum Yves Rocher, когда в первый раз его попробовала, думала, что нашла - но нет, что-то общее есть, видимо сочетание верхних нот бергамота и базы из пачули и ветивира, но не Вивара, к сожалению, более тяжелый и сладкий... Надеюсь, что все-таки производитель одумается и вернёт Вивару в производство.

Микстурный - да, При первом затесте было ощущение, что в парфюм добавили камфорного масла))

Fein
Fein

У меня появилось это Чудо. дата рождения - 2009 год. Яркое, цветное, округлое, увеличивающее и редкое. Долго крутила флакон-тридцатку в руках, наслаждаясь игрой рисунка, не решаясь начать тестирование. Да-да, эту воспетую тут красоту я, собственно, тут и нашла. А потом нашла в одном и-магазине. Зрела полгода. Уж больно крута была на него цена. А когда из магазина пропала пятидесятка, я дрогнула. Ещё чуть-чуть, и я останусь в неведении? Это Чудо пройдёт мимо меня? Нетушки!
И вот она у меня в ладонях. Лёгкий пшик на локоть. О... только не это!!! - промелькнуло в мозгу, когда я учуяла нотки, свойственные дому Ланвин. Не лежат они к моей душе. Но Вивара только усмехнулась и заиграла. Нет, не те нотки, слава Богу! Похоже, гальбанум действительно хамелеон! И нарцисс, и чуть-чуть горького миндаля. И немного сладости, и в меру свежести.
Это Чудо! И пусть Вивара стоит офигительно дорого. Она необыкновенная!

Ольга (ветерок)

Мой самый загадочный, неповторимый и самый любимый аромат!!!
.....МОЁ !!! замираю перед ним.
Попробовав его впервые испытала шок...
Потом интерес...
И, наконец, ЛЮБОВЬ ! !! !!! !!!! !!!!!...
Аромат с дороги шалил, менялся, дразнил, неожиданно и по-разному раскрывался, то камфора вылезет, то нарциссом придавит, то озон бесконечный захлестнёт, с месяц или более я пыталась его понять, принять и слиться с его дыханием.
И некоторое время спустя этот аромат, фантастический насыщенный, яркий, стал мне любимым родным и просто жизненно необходимым.
Фантастическое, потому что сам шлейф и аромат на коже - две совершенно отдельные категории, как тело физическое и эфирное.
Шлейф тонкий, озоновый, с лёгким зеленым оттенком гальбанума, он переливается, летит, плывет, парит.
Аромат же, который коснулся кожи есть нечто другое - плотное насыщенное жасминово-нарциссное, терпкое, едва солоноватое, чуть миндально-ликёрное и зелёное - оно звучит громко, ярко, долго.
Обожаю вдыхать закрытый крышкой флакон, чувствуя именно шлейф, легкий, волшебный, как воздух на взморье - хочется вдыхать его бесконечно!
Флакон с ультра-ярким психоделическим рисунком уносит за горизонты земного сознания в открытое пространство, где всё напоено чудесным ароматом Вивары.
Огромное спасибо Эмилио Пуччи за его великолепное парфюмерное творение!!!

Бастинда70
Бастинда70

Аромат красив! Попал ко мне летом, но вот его звездный час настал сейчас. осень и около +5 градусов. Как он красив! Не душный, не заполняющий все вокруг, на мой нос что-то среднее между коко и шансом шанель. Стойкий, нужна небольшая дозировка. Жаль флакон уже наполовину пустой приехал ко мне. Посмотрим, как он поведет себя зимой.

Twin mama
Twin mama

Красавица моя любимая!!! Аромат на мой нос шикарный, к сожалению не понимаю нот, для меня фиеррия ! Первый раз услышала ее в Мулен Руж в 2008 г. От кого не поняла конечно, но головой вертела, до кучи унюхала ангелов и демонов от соседки ( даже купила себе).К счастью долго искать не пришлось, во всех Парижских парфюмерных магазинах ими веяло за километр.Берегу очень очень!) сколько же мы с тобой комплиментов собрали, уууууух!!!))) одно но... По началу очень свербит в носу, но эту неприятность мы переживем! Я в ней крутая!!!)

kokosha

Лучше всего шлейфит от волос ...все мужчины ваши!...вчера брызнула 3 пшика на волосы и пошла на работу, он у меня уже пол года, но реакции такой не было никогда.Кто бы не заходил в кабинет, все абсолютно, вплоть до директора, отмечали что пахнет морем,отдыхом и молодостью...причем никто так и не мог понять откуда,так как я молчала, как партизан, было ужасно неудобно,думала что передоз. Все как с ума посходили ,бегали из кабинета в кабинет за шлейфом чтоб узнать от кого...было очень смешно за этим наблюдать, а мы сидели с коллегой и удивленно пожимали плечами мол ничего не слышим...

ЗЫ: когда открываю коробку чтоб достать парфюм, то отчетливо слышу ноту перца, аж в носу щекочет, что дает такую ноту? В пирамидке его ведь нет?!

Rusala
Rusala

Полностью подписываюсь под каждым словом предыдущего комментария! Надо было в своё время ведро брать)) Аромат настолько необычен! И какое это счастье, что Vivara нравится не всем, но не уважать её нельзя, она уникальна! Я из тех счастливых обладательниц, с кем она подружилась сразу.. Если она на коже, то более дерзкая и острая.. если на одежде - свежая, кремовая, с шипринкой.. Незамеченной в ней не останешься! Но.. всё это в прошедшем времени(((((
Vivara, я надеюсь, мы ещё встретимся...

santa monica
santa monica

Сняли с производства шедевр парфюмерного мастерства! Как жаль, печаль, тоска какая-то.
Описать его невозможно вообще, он абсолютно неподражаем и я не могу определить, что в нем в большей или меньшей степени преобладает. Смотрю пирамидку и не могу поверить, что в нем присутствует амаретто и бергамот, жасмин и ваниль, потому как его невозможно разделить на ноты. Мне бы хотелось представить, что он пахнет каким-то инопланетным цветком Пандоры из того сказочного леса! Космический и мистический аромат!
Могу только одно выразить, он водный, очень водный, свежий и искрящийся.
Какие однако коварные производители, беспощадно сняли с производства Вивару, не подумав, что есть преданные поклонники:(

tovikari
tovikari

Когда этот аромат только появился, я тут же начала мечтать о знакомстве - так понравился мне флакончик. Как-то раз получила пробник в подарок за покупку в парфюмерном магазине. Радости не было предела. Однако представления об аромате и реальность оказались очень разными. На мне раскрылся крепким алкоголем, с ощутимой горчинкой. Постепенно стала проявляться свежесть ветивера. Жасмин показался ненадолго и пропал куда-то, сменившись лёгкой пудровостью. В целом аромат звучал на мне по-мужски терпко и чужеродно. Флакончик до сих пор очень нравится.

CHLOYA
CHLOYA

Наконец она ко мне приехала, моя красавица Vivara. Это роскошь во флаконе, аромат, который не каждый поймет и оценит.До него нужно "дорасти". Что именно со мной и произошло. Услышала я этот аромат в 2008 году на знакомой моей подруги.( Тогда еще не увлекалась парфюмерией, имея 2-3 парфюма.)Она просто оказалась случайно в том же кафе, что и мы. Через 10 мин все кафе пахло ее парфюмом, видимо был перебор с нанесением. Было такое ощущение, что он был везде: на ней, на моей подруге, у меня в носу.НО, уже тогда он произвел на меня просто огромное впечатление своей необычностью, непохожестью ни на что. Естественно мы спросили, что у нее за духи. Оказалось Vivara. Название врезалось в память. И вот по прошествии лет, я захотела тот ошеломительный парфюм. Взяла без затеста, по памяти, будучи на 100% уверена,что мне понравится. Я доросла. И вот она у меня, эта "строптивая итальянка", моя красавица. Открывается чем-то горьким, зеленым. Затем становится "пачулистым", но таким притягательным. Буду беречь, скоро ее нигде ни найти. Канет в Лету, оставшись в сердцах прекрасным ускользающим воспоминанием.

Colibri7900
Colibri7900

Аромат просто бесподобный. Столько всего перепробовано, многие запахи люблю, но Вивара - это колдовство. Не умею разложить его на составляющие. Просто от его запаха "сносит крышу". Здесь и сладость, и свежесть, и горчинка. Ни с чем и никогда не спутаешь. Шедевральное парфюмерное произведение! Очень стойкий, очень шлейфовый. Пришлось порыскать по просторам интернета, прежде чем заполучила заветный пузырек. Не жалко никаких денег. После пшика Вивары - хорошее настроение весь день обеспечено!

OksanaPr
OksanaPr

У меня в фаворитах всего 2 аромата - к сожалению оба сняты с производства. Одни из них - это Emilio Pucci Vivara. Когда открыла его , успела несколько раз купить в Л'Этуале . Затем видела в аэропорту Шереметьево , но не стала покупать , подумала куплю заграницей. Не нашла . Во всех путешествиях заграницей я искала . В Европе вообще не популярен - не представлен. В прошлом году подруга летела в Рим. Очень надеялась , что на родине найдет его. После нескольких отказов , она нашла фирменный магазин с фирменным прилавком и со спец.консультантами. Они проконсультировали - к сожалению сняли с производства т.к. не проходят по некоторым стандартам , а точнее могут быть аллергенами у некоторых пользователей. Предполагаю , что это из-за каких-то синтетически полученных ароматов. Жаль . Очень жаль. Оставили бы для тех , кому они подходят.
PS подобные проблемы , а именно аллергические реакции , возникают у некоторых пользователей от определенных ароматов или компонентов.

tosyabams

Осознание того, что аромат чудесный пришло в тот момент,когда продукция марки в один момент исчезла с прилавков магазинов. "В связи с большим количеством подделок компания изъяла продукцию и больше не будет выпускать". Это я с трудом нашла на просторах инета. Свой очередной флакончик нашла в маленьком парфюмерном магазинчике. Он был один. Желаю успеха в поиске

Xris
Xris

Великолепный, волшебный аромат! Планирую купить его через инет....но....побаиваюсь( Стоят дороже, чем ранее стояли в магазинах, но то ли это? Где берете, девушки?

nox-vk

Как же я обожаю этот аромат!!! Жалко, что его больше не продают в магазинах(((

buselnurka
buselnurka

Это была моя любовь 2010. Извела весь полноразмерный бутылек меньше чем за год. Для меня это очень быстро.
Аромат радовал, создавал настроение.Когда пришла в магазин за добавкой, нашла только Vivara Turquoise Edition Emilio Pucci. Думаю, с истинной виварой мы еще встретимся :)

Танаиска
Танаиска

Вивара - истинная итальянка. Резковата, но душевна; свежа, но с ноткой горечи (амаретто); проста, немногослойна - но с врожденным чувством собственного достоинства.
Безусловно и бесконечно красивый итальянский шипр.
Мой друг-итальянец (Венеция) сказал как-то, что есть два истинно итальянских аромата - это Вивара и Теорема (Фенди), они совершенно разные, но по духу своему итальянские от начала и до конца. Не буду оспаривать его субъективное мнение :)))
Хорошо слышу амаретто - только если поднести запястье к носу, в шлейфе его не слышу... Солируют гальбанум, апельсиновый цвет и нарцисс. База шикарная (ноя вообще ветивер в базе люблю), сдобренная сладкими пачулями.
В общем, обманный "свежачок", но первый занюх всегда кажется водянистым свежачком, на коже - горьковато-сладкие благородные цветы :)

UPD. Дифирамбы могу петь бесконечно. Это для меня ИДЕАЛЬНЫЙ букет. Ни прибавить, ни убавить. Жаль, что снят. Недавно запаслась очередным флаконом (дорого!!! :(((( ), иногда пшикаю под волосы, и если ловлю свой же шлейф, аж плакать хочется от счастья, что есть такие ароматы... Не знаю, как описать свои чувства. Он как будто выражение меня в духах :))) как я в жизни - не сладкая, не приторная, а в меру, - но с горчинкой, горчинкой благородной, миндальной, колдовской, в меру свежая, в общем всё в меру, всего достаточно.
В общем, - моя ароматное "Я" :)

СЛА
СЛА

Самый красивый свежак, какой только встречала!Вначале он буквально сносил крышу своей ошеломляющей резкостью и свежестью,а затем становился загадочным водно-цветочным.Оригинальный до грани фола и я даже прощала ему нескрываемую химичность.Запах, который словами трудно описать. Я думаю, его место среди селективов.Может он туда перекочевал под другим названием? Очень уж благородный и дорогой,эксклюзивный. Какой-то инопланетный даже.Помню,как перетестила весь Лету, настроение было на нуле,сказала продавцу, что хочу ,сама не знаю , что, но чтоб было необычное, радостное, ни на что не похожее. Она протянула мне Вивару и сказала:" Это точно оно". Я чуть не рухнула тогда,честно.Не ширпотребский ароматец, поэтому после покупки моего дикого восторга никто не разделил,но я была счастлива и использовала его, как подниматель своего настроения. Жалела потом, что хранила его на работе, на солнечном месте и он помутнел и испортился, а там ещё на донышке оставалось.Стойкость поразительная для свежака и флакон оригинальнейший и тяжеленный.

kokosha

Какие же тут красивущие пачули в базе, может в сочетании с нарциссом или гальбанумом?... и что характерно, в начале ничего не предвещает такой красоты.Начало резкое, одеколонистое,а база шанелевская в лучшей её интерпретации, горчинка в самый раз и самое главное я весь вечер ловлю этот аромат и очень чувствую себя в нем комфортно, это как одеть туфли к месту... и удобные и красивые и в цвет.

бимба
бимба

Прекрасный аромат! Такой многогранный, что дух захватывает. Тут и цветы, и свежесть, и насыщенность, и легкость. У меня сложные отношения с шипрами. Но от этого я в восторге! Остается только сожалеть, что такие великолепные ароматы снимают с производства.

tosyabams

И я горевала, что больше не найду. Однажды зашла в маленький отдел парфюмерии ... стоит. Один. 30 миликов. 3 тысячи. Продовец оправдывалась, почему цена высокая. Ха ха ха. Теперь стоит у меня, в большой компании парфюмок и греет душу.

Аромоманка
Аромоманка

Что-то я их больше не встречаю, даже подделок нет))))

Олечкаa
Олечкаa

Девочки если возможен обмен или продажа кому не подошел этот аромат напишите пожааалуйста!!! [email protected]

Олеся_495

Где же их найти??? Неужели это вообще больше нереально???!!!

kokosha

Стоял один одинешенек в одном из магазинов сети Мона ми когда то огромной партии с 2007г (остаток)весь какой то замызганный и зашарпанный...за огромные деньги...без тестера...всё душа хотела, а голова останавливала...но вот пришло время скидок...и о боже наконец то ему дали 50% и я спокойно его купила так как из-за внешнего вида на него никто даже не смотрел...а народу было как сами понимаете туча,а когда я сказала что хочу его продавец с таким уважением на меня посмотрела и одобрительно закивала головой...прям выйдя из магазина брызнула на себя...сначала был такой ядреный деколончик...минутки 2,а потом началось раскрытие..бесподобный аромат,всего в меру. Я всегда обхожу свежесть такую водную,но здесь она меня не раздражает, что даёт такую нотку не знаю.Потом я слышу ревень, хотя он тут не заявлен. Рада, что нет тут вездесущего мускуса,как хорошо что он не кислит, хоть и есть кислинка. К своему стыду не знаю аромата нарциссов, надо будет устранить этот пробел по весне.Из всей моей коллекции больше всего рада именно этому аромату...Кстати он ещё мне напоминает Ом Спорт Диор 2012 г. в шлейфе...Моя теперь успокоилась...пока ничего не хочу больше...

Arborea
Arborea

Очень оригинальный и многогранный. Раскрывается постепенно, путешествие от ноты к ноте позволяет полюбоваться всеми гранями в отдельности, и каждая - как пейзаж, который предстает перед глазами за очередным поворотом дороги. И каждая новая грань неожиданна. Очень гармоничное сочетание умеренной свежести и не слишком резкой терпкости. Не назову однозначно летне-пляжным ароматом, - красив и городской весной, и, как ни странно, по-своему прелестен в морозную погоду, хотя, судя по всему, влажность помогает ему расцвести ярче.

Зашла как-то за совершенно другим ароматом, понюхала буквально случайно вивару, первые впечатления были неоднозначными, так как люблю послаще что-то, но поймала себя на мысли, что не могу оторваться от запаха, потом все же это удалось, походила минут 5, даже из магазина смогла выйти, но далеко уйти не удалось,) от такого не уходят.) Одно из самых быстрых решений о покупке, почему то показалось, что ждать бессмысленно и невозможно, он должен быть у меня прямо здесь и сейчас и никак иначе. Он из тех ароматов, которые хочется повторить. С ним легко и приятно, какое-то неуловимое ощущение того, что обладаешь знанием, доступным только тебе.) не могу описать точнее, в общем люблю этот аромат.)

nox-vk

Боже, обожаю этот аромат, очень шлейфовый, жаль, что нет его в продаже. Мне он напоминает что-то свежее и кисленькое, видимо дает о себе знать бергамот и пачули с жасмином))

Daria1
Daria1

Просто сказочный аромат на тему весеннего цветка нарцисса
Стойкость и шлейф просто умопомрачительный.напомнил какой то советский аромат тоже на тему нарцисса.

Ирина34
Ирина34

Волшебные....Шипры-это вообще не мое,но этот снес башню и унес куда то,где вечное лето и счастье.Услышала шлейф(весьма заметный) от коллеги и весь день ходила за ней по пятам,не могла надышаться.Не успокоилась, пока не нашла и не купила.Неординарный,выдающийся и породистый-это все про него.

Renik
Renik

охх, вивара наконец- то есть и у меня! давно хотела, тяжело было приобрести, так как мало где имеются в продаже. Ну что я могу сказать, они шикааарные, очень стойкие, щлейфовые, я просто обожаю их. Не избитый , в меру свежий, и в то же время теплый , статный, дорогой, аристократичный аромат. В них мне очень комфортно. Однозначно- мое! Опевещает о появлении прекрасной девушки и продолжает напоминать напоминать о ней в ее отсутствие.

lialike

Люблю!Люблю! Мой! Мой! Опять со мной,мой дорогой!!!! Богатый,шикарный,стойкий!
Мой наркотик! Боже,даже не представляю,как жить то без него буду,когда закончится!!!))))))

Всегда Елена
Всегда Елена

Сразу скажу, что я не сильный поклонник шипровых ароматов, но этот аромат нечто экстраординарное.Совершенно выделяется из всех прочих, отличается редкой стойкостью, звучит очень богато и воспринимается всеми совершенно по-разному.Были даже такие комплименты, что от меня пахнет чем-то вкусненьким)))А так запах очень терпкий, яркий и резкий.Вполне годится, если вы любите громко заявлять о себе.Еще есть нюанс, что я периодически курю и этот аромат в сочетании с табачным дымом выдает какое-то непередаваемое звучание.

Ice Cat
Ice Cat

Это действительно шипрово-цветочный аромат. Очень стойкий. Аристократичный, прохладный аромат.Яркий, звонкий, свежий с характером. Запах просто супер!!!Влюбилась в него сразу, хотя многие не понимают этот сексуально-дерзкий аромат! Отличный запах... не забываемый... Эх! Надо было брать про запас, да побольше, побольше!!!

LoraBora
LoraBora

Вчера дочь презентовала 80 мл edp. Говорит, ну очень пузатенький флакоша понравился, а сам аромат не подошел, оказался слишком горьким и сильным для ее деликатного носика, вот и подсунула маме для "добить". А мне очень пришелся по душе! Такое живительное и упоительное разнотравье! Холодный, ветренный, очень насыщенный и какой-то с нотками озона, словно через пару мгновений начнется гроза и мощный ливень. Легкий шторм во флаконе, вот он какой! Яркий, нестандартный и многообещающий. Порадовали стойкость и заметный шлейф. Сегодня успела уже комплимент получить:-) Уверена, подружимся!

Руфь

Да, пачульки не для всякой кожи. На ледяной холодной коже выдают красотень, а на горячей коже аромат заодеколонивается и кислит.

Lyli
Lyli

Девочки, ну как же так, обидно до слёз, не знаю что и делать теперь. Я так его ждала, начиталась восторженных отзывов и просто загорелась его приобрести (затестить было не где), была уверенна что он мне понравится. А когда он пришел и я его брызгнула на себя, то просто опешила. Резкий, не приятный, очень-очень мне напомнил советский одеколон которым моя бабушка заливала одуванчики, что бы сделать лечебную настойку. Через 1 часок неприятная одеколонность выветрилась и запах стал по интересней, но совсем не восторг как я ожидала по отзывам. Ну успокоила я себя и думаю, может со стороны другим людям, он будет красивее и благороднее смотреться. Мама понюхав его на мне сказала "нуууу, ни чего так" (т.е в её переводе это средней поршивости), муж сказал сухое "нормально" (и то это я заставила его хоть как то охарактеризовать воду, хотя когда ему вода очень нравится он мне срузу это говорит). На работе вообще промолчали, хотя мы обсуждаем свеженькую водичку друг у друга. Но окончательно убила меня подруга, сказав "неплохо, свеженько, но чем-то мужской одеколон после бритья напоминает". Девочки, вот тогда я чуть не разревелась прям там, от обиды. Я за него заплатила почти 4т.р. (что для меня весьма дорого)и ни кому он не понравился и мне в том числе. Аля советский одеколон или он на мне просто так раскрылся :(

september1984
september1984

Иржик, правильно делаете, что боитесь лить Вивару помногу. У астматиков аромат нарциссов может спровоцировать приступ астмы, а в Вивару положили оооочень натуральные нарциссы. Я сама, хоть и не астматик, не люблю эти цветы, также как и лилии. Цветы-вонючки, как я их называю) Может поэтому и не могу оценить Вивару по достоинству. Аромат вроде бы красивый, но эти нарциссы... Душат.
Но всё-таки я храбро провела затест на запястье. Если постараться абстрагироваться от нарциссов, то ближе к базе аромат напоминает почему-то мужской (ну, или унисекс, скорее). Видимо, из-за ветивера. Довольно приятная, спокойная и прохладная база.

Иржик
Иржик

Получила свою Вивару, наслаждаюсь третий день. На ноты разложить не могу, но это и не нужно. Все очень органично и звучит в унисон. Одна беда-я его на себе не чувствую, использовать активнее боюсь, вдруг кого за душит, аромат очень яркий. Буду копить денюжку на ведро, 10 миликов явно надолго не хватит.

Руфь

Ну классный, что и говорить. Ни одной раздражающей ноты. Вкусный, яркий аромат. Был пробник. Хочу большую бутылку.

lialike

Обалденнейший аромат! Благородный, дорогой, безумно стойкий и шлейфовый! Породистая гамма ингридиентов. Для холодного времени. Но зато как он переливается! Летом намазом и обволакивал с утра до вечера, как бы защищая и выделяя хозяйку..))Даже не знаю с чем сравнить. Он особенный ,ни на что непохожий, индивидуальный, яркий и бесконечно любимый!

Samana
Samana

Хороший, породистый и добротный аромат. Сидит как влитой, как и положено. Стойкость отменная- на мне порядка 7-8 часов! Шлейфит в меру, не душит и не раздражает совсем) В меру сладкий и свежий одновременно. Очень сдержанный и дорогой. На мой взгляд, не избит и почти ни на что не похож(ну разве что отдаленно на некоторые водно-свежие ароматы). А уж флаконы этой серии- это вообще сплошной дикий восторг. Я ооочень люблю красивые флаконы. Они не менее важны для меня, чем их содержимое!! Все прекрасное должно быть прекрасно и снаружи и внутри)))

Ewgeny
Ewgeny

Сегодня,благодаря чтению отзывов, я впервые за больше чем году хочу гулять в Виваре. Как я ее хотела, когда она только вышла,при первой же возможности побежала и купила.Мыло и вода,ветер и трава. У кого будет такая возможность обязательно попробуйте,это очень красиво. Без затеста, думаю да, не стоит покупать, может статься и "вонища вонючая". Вполне аромат десятилетия- нулевые такие. прям красава)

Silencer
Silencer

Вчера использовала последние драгоценные капли Vivara. Я не была его преданной поклонницей, т.к. отношусь с осторожностью к нарциссу в парфюмерии. Здесь нарцисс очень деликатный, но все таки главный компонент. При том, что он может вызывать у меня приступы мигрени, я не хотела отказывать себе в удовольствии наслаждаться нежной сладко-свежей шипровостью Vivara. Она придавала мне, человеку мягкому и открытому, немного стервозности.

curvy_candy

Сегодня ходила по Лету с тремя блоттерами: Диор Аддикт сиреневый, Миракл Ланком и черный Родригез. Так вот, собираясь уходить, напоследок поднесла блоттеры к носу, и от одного из них мне прямо ударили родные до боли нотки. Точно не Родригез, конечно. Скорее всего сиреневый Аддикт. Хотя композиции разные совсем.
Вобщем попробуйте, девочки. Может и найдется замена вашему любимчику.

Мираделика
Мираделика

Никогда не сталкивалась с этим парфюмом. Но до чего понравился состав, описание, отзывы!!!. Да я бы его только ради одного названия взяла - ну очень по душе пришлось ... VIVARA ! ! !

Денежка
Денежка

Попался пробник. Попробовала,ничего вроде, потом почитала отзывы, думаю , мне тоже надаа 2 штуки!!!Чтоб было!! На следующий день одеваю шапку, которую вчера набрызгала Виварой и... одышка, тахикардия, сознание спутано,речь несвязная, симптомы нарастают!!!... ААААААА, ХОЧУУУУУУУУ ВЕРДООООО ВИВАРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!

santii
santii

Просто потрясающий, волнующий, возбуждающий аромат для шикарных женщин!!! На протяжении всех лет его существования для меня пожалуй самый незабываемый и искушаемый...

Анастасия Куз
Анастасия Куз

Попробуйте заказать,на AMBRER!Я не заказывала там,но по отзывам,там вроде оригинал,ну и судя по цене,если закажите,отпишитесь! О.К?

Mария Кощеева
Mария Кощеева

добрый день!девочки ,умоляюююю,помогите найти!!!!может сайт подскажите ,где взять.....ничего не нравиться,кроме него...пока возможно было купить всегда пользовалась ИМ...а сейчас...БЕДА ничего нет прекрасней ЕГО....

Олеся_495

Девочки,у кого есть классическая Vivara? Может быть она Вам не подходит или просто Вы ей не пользуетесь,продайте пожалуйста!!!!! Много лет пользовалась этим ароматом,уже как несколько месяцев не могу их нигде найти!!!Продавцы говорят,что поставки в Россию прекратились! Интернет магазинов опасаюсь,так как уже был плачевный опыт ((,купила ярко-выраженную подделку!Новый аромат подобрать не могу,все не то!

curvy_candy

О, это моя первая любовь! С первого затеста. Мой первый парфюм (Эйвоны и тп не считаются))) Очень красивый, свежий!
Тогда ещё я не могла себе позволить такой парфюм, приходила в магазин, пшикала и на свидание. Через месяц мне подарили его на ДР. Так что ещё и воспоминания с ним связаны оооочень приятные. Весна, юность, любовь...
Кстати, с тех пор это чувство для меня ни с чем не сравнится - когда с замиранием сердца снимаешь упаковку, открываешь коробочку, а там.. ах!..

fOlga__
fOlga__

Чудесный аромат! Любимая мною горчинка в композиции сразу меня пленила. До знакомства с ним никогда не думала, что буду так "болеть" определенным ароматом. Снова и снова вдыхаю с запястья... Определенно, зависима от него...

lenek29408
lenek29408

моим подругам чем-то не нравится,но приходит март,меня терзают вопросами а что это за духи такие классные? для меня вивара-весна с нарциссами!

Fene4ka
Fene4ka

Я не любительница такого чуда, просто потому что не мое) но спеть дифирамбы про него готова, узнаю из тысячи.
Свежий, звонкий, пахнет почему-то очень насыщено акацией, хотя в пирамидке ее нет, отчетливо слышна приятная горечь нарцисса, нежная прохлада моря даже есть. Необыкновенный.
Интересный запах, даже как-то хотела и сама купить (от жданости к парфюму) , но потом опомнилась,что не дружу с такими))))))))

Cadilla
Cadilla

Аромат для девушки-загадки. Но не воздушной, не огненной, земной. Молчаливой красавицы с вплетенными в волосы соломинками и букетом диких нарциссов в руках. Она и без духов так пахнет. Мне совсем не подошел, хотя отвращения не вызывает, но 50 мл мои будут валяться до внуков точно

vivara1989
vivara1989

Этот аромат обожаю всеми фибрами души,берегу его как зеницу ока и наношу его только в особых случаях!в нем я себя чувствую уникально,он полностью отражает меня и мой стиль(даже его флакончик)!я могу написать дифирамбы парфюмерам,которые его изобрели!Аромат настолько шикарен и индивидуален,что его не возможно спутать ни с каким другим,он одновременно и резковатый и свежий,и сладкий и горьковатый,его нужно пробовать!вот только на сколько я знаю его сняли с производства и поэтому я берегу его,надеюсь производители порадуют нас новым выпуском этой уникальнейшей жемчужины)

Ерина
Ерина

Когда только вышел польстилась на флакончик. Крышка больно хороша. А вот аромат...На мне чисто зонтики укропа и кинза. Много Кинзы! Не знаю какая нота вызывает такое расстройства как тень аромата кинцы и уропа. На нюх его не перевариваю. Можите кидать тапками. Хотя все ноты что указаны в этом аромате на мой нос вполне себе нормальны

белладонна
белладонна

Я нашла спасение от тяжести Вивары, когда купила роликовый флакон, как на нижней картинке - легко регулировать наносимое количество. До этого тоже умирала от последствий, хотя комплименты получала, да и сам аромат меня всегда притягивал, и жаль было, что трудно его долго носить.

Nimbretil
Nimbretil

Я просто обожаю этот аромат! Сто лет им пользую и все еще не надоел) Он очень свежий, но из за стойкости немного начинает болет голова))

Я-магнолия
Я-магнолия

На моей подруге эта водичка почему-то звучала, как зеленый чай с жасмином+арбуз.....Хотя откуда здесь арбуз??? НО ОН БЫЛ!!!! Вполне себе мило. По-девичьи так.

Larisa777
Larisa777

Муж говорит, что пахнет свежескошеным разнотравьем, а от него очень редко комплимент в сторону парфюма услышать можно.

ЛПП

А мне как раз летом очень нравится! По одному пшику на сгиб локтя и вот оно - разнотравье! На волосы не могу наносить - душит не по детски.

Леди Меламори
Леди Меламори

Впервые я купила Вивару поздней весной после первого же затеста (что со мной редко случается). Но к середине июня она меня окончательно придушила (один "пшик" на затылок). Расстроилась очень(( и отставила в дальний угол. Вернулась к ней зимой: вот оно волшебство! С первой и до последней ноты: сладковатая свежесть свежесрезанных стеблей, переливчато, многогранно, никакого мыла в базе (чем грешила в теплую погоду). Комплиментов получила массуууу! Так что, с середины октября до апреля Вивара у меня царствует)))

Marquisa
Marquisa

Очень понравился! Красивый, освежающий, но не переходящий со временем в мыло на моей коже как большинство свежих ароматов. Очень надеюсь что это лето мы проведем вместе. :-)

Yaselda
Yaselda

Ароматерапия. Стоит у меня уже года 3 тридцаточка. Я его нюхать очень люблю, а на себе носить, увы, не могу. Богатый, травянисто-зеленый, с медом и горчинкой. Стойкий и шлейфовый. Статусный. Все супер. Вот только с базой у меня не сложилось. Сладко-теплая она, что моей лягушачьей коже противопоказано. Вот так и живем.

арома
арома

Почитав комментарии решила купить. Но ни в летуале ни в бон жоли его нет ( в нашем городишке). Буду заказавать через интернет. В интеренет магазине увидела флакон 10мл и флакон 50 мл.Подскажите они отличаются или это просто мини флакон - оба еdp

Hob
Hob

Аромат своеобразный, очень на любителя. Пудровый до безобразия. Пару лет назад, после приобретения, совсем недолгое время пользовалась им. Очень душный, мощный и навязчивый оказался для меня. Стойкость - на отлично. Но - в раскрытии в течение дня меня не впечатлил. Голова шла от него кругом, на грани подташнивания. Но, в то же время, иногда люблю на ком-нибудь его услышать, хотя все реже и реже его встречаю. Просто не мой и все.
Беру свои слова обратно, дорогие мои))) я все же после почти двухлетнего перерыва влюбилась в Вивару заново! К тому же они теперь раритет, а у меня почти полный флакончик, ура!

Sonya
Sonya

Vivara просто создана для жары, долгоиграющий шлейф у этого шипра, великолепен!

Ксю-ша
Ксю-ша

Мягкий пудровый дорогой аромат,который имеет полное право на позитивную реакцию и даже щенячий восторг:).Основными слышимыми нотами я бы поставила амаретто и яблочный бергамот,также я слышу корень ириса.По настроению - современный,энергичный и ненавязчивый. Очень подходит тем,кто лелеет свое "я". Когда он станет окончательно редким-так,что не найти,я хочу прийти и посмотреть,ЧТО здесь запоют...)

Koshshka
Koshshka

Противоречивый аромат. Года 3 назад я услышала его на своей коллеге, обратила внимание на необычный и приятный шлейф. Позже в несколько заходов тестила, но на руку не наносила - все принюхивалась к блоттеру с Vivara. Но позже я с решимостью нанесла его на запястье и, как говорится, "переночевала" с ароматом. Была приятно удивлена и вот уже который год я покупаю его. Для меня Vivara стала классикой. Не знаю - надолго ли, но регулярно возвращаюсь к нему.

Ирис
Ирис

этот аромат изначально показался слишком резким и не понятным,но стоило мне выйти из магазина на свежий морозный воздух как он просто окутал своей медовой нежностью!!!!!!!просто волшебный

luce
luce

разумеется, настроение может резко улучшится, собенно если это были недружественные объекты... удушит быстро и наверняка

irina3066
irina3066

Душистый взрыв хорошего настроения!

jannochka
jannochka

Аромат великолепен! Терпко - зеленый, красивый и ни на что не похож. Хочу, хочу, хочу!!! Обязательно куплю себе любимой в подарок на 8 марта :) Звучит в прохладную погоду шикарно. В общем нужно брать.

Эрмель
Эрмель

Потестила недавно - на мне раскрылся ароматом бисквита с вкусным лимонно-сливочным кремом. На себе поносить это великолепие желания пока не возникло. Может как-нибудь потом. В целом впечатление приятное.

natakar

люблю его, очаровал меня уже давно. со стороны ни на ком не слышала, а жаль, мне кажется, что шлейф у него ого-го какой... летом не могу пользоваться, душит... Самое ему время - весна: апрель, май!! Скоро я до него доберусь!))

Elenyshka
Elenyshka

Как же все-таки прекрасно, что есть ароматы, вызывающе столь разносторонние отзывы. Меня Вивара давно зацепила, слушала этот аромат года 2 назад все лето от сотрудницы в нашем офисе. Потом как-то забылся он, но вот однажды я его заметила на полочке в магазине и решила попробовать на себе. Без покупки не ушла. Однозначно нравится мне такой аромат. Жду тепла, чтоб его носить. Он очень не обычный, это вам не ягодки-цветочки. Здесь перед нами явый представитель шипров, пусть не классических, но все же шипров. И я рада, что не на всех он садится)))

MarinaStar27
MarinaStar27

Вот уже несколько лет стоит пылится на полке, наносила его за это время раза три всего. Не могу носить его, душит, навязчивый!!!

Sandal
Sandal

Кочующий из рук в руки флакон, передавался по кругу всем знакомым - чур меня, отдам его в хорошие руки. Количество оценивших Vivara в ближайшем окружении равно 0. Стоит-пылится... Отталкивает, разлаживать его и смаковать не хватает терпения и силы воли.
Редкий парфюм удостаивался настолько резкой негативной оценки в личном хит-параде парфюм-пристрастий, простите поклонницы. Но вонь.

ЛПП

Долго был в хотелках, наконец то купила, брызнула на волосы и... полное разочарование - сплошной душный жасмин. Через какое то время сделала еще один подход, но в этот раз намазом на запястья, и тут он раскрылся, заиграл, зашлейфил. Наконец то!!!

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Задохнешься!
Поначалу еще ничего, даже что-то свеженькое проскакивает, но потом проступает такая вонь, что с ног сбивает. Пачули, ветивер и гальбанум создают такой удушающий микс, что просто жуть.

Светлая52
Светлая52

Да, очень люблю. Особенно во влажную погоду хорош,будь то осень или весна. Неординарен-полный восторг. покупала несколько раз. Возможно куплю снова.

Бастинда
Бастинда

Аромат который сразу тяжело понять..настолько он неординарен и отличен от других.Услышала сначала на работе и подумала, что угораздило же кого то купить, но через неделю реально от него сносило крышу.И это единственный аромат, который я покупаю уже в третий раз!Для меня это что-то из ряда вон!На мне он достаточно горький, очень терпкий,стойкость выдающаяся.Отзывы мужчин противоречивые.Кому-то очень нравиться, а для кого-то они резковаты.Вообщем аромат для неординарных и смелых женщин с опытом...так наверное можно сказать.Заурядную девочку с таким точно нельзя представить.

fasha
fasha

Буду краткой - люблю... Самые необычные, наверно! А какой шлейф...!!! А флакончик...!!! Их и Acqua 330 Emilio Pucci - на лето.

Бирюза
Бирюза

На мне запах мужского одеколона еще папиного, из советских времен, или какого-то средства, связанного с бритьем - тоже папиного и тоже из тех же времен. Но я и не любитель шипров.Флакон тоже не впечатлил - у моего ребенка похожий игрушечный гриб из расписного дерева имеется...

Фарангис
Фарангис

Поначалу очень понравился , думала почему я его обошла своим вниманием? Прыснула в магазине .... и мне показалась такая красота ! , но я уже научена горьким опытом , имея в арсенале с десяток таких парфюмов "понравилось в магазине"решила походить с ним какое то время. Через 2 часа я уже не знала как его смыть , уж очень въедливый. Мыла-мыла запястье , такое впечатление вроде приглушила , а от воды опять усиливается. Пришлось заглушать другим парфюмом. Только на следующий день смогла от него избавиться , но отголоски были слышны.А почему не понравился , мне он напомнил освежитель в общественном туалете , спустя 2 часа.

Viavita
Viavita

Когда чувствую аромат от флакончика он мне кажется божественным, ярким, как только попадает на кожу ощущаю его как нечто пресное и компотное. Когда первый раз потестила его, подумала, вот он мой аромат, несравнимый.. и купила два флакона. Поторопилась(( Но окружающим аромат приятен, так что все равно пригодится.

Loka
Loka

Потрясает такое обилие восторженных отзывов и шариков этому аромату. По мне так - ужас-ужас. Самый кошмарный аромат, который мне довелось тестить за последние пару месяцев, и который вызвал реальную тошноту. Единственный раз потестила, купившись на шикарный флакон и отзывы, и чуть не свихнулась от орущих пачулей, пока доехала до дома. Старалась руку держать подальше от носа, и воообще прятать куда-нибудь, ибо было стыдно перед окружающими за то, что от меня так странно пахнет. Он бьет в нос, сквозит какой-то свеже-горьковатой нотой, которая глушит все остальное, и не утихает очень долго. Громкий, холодный, даже ледяной, горьковато-терпкий, травянистый в начале, и только через часик начал выдавать что-то адекватное, мне даже показалось что в базе есть что-то общее с новой Мисс Пуччи, но не настолько сладкое. Вот база вполне себе симпатичная, но начало - полный мрак. Флакончик - да, красив невероятно. Хотя я к флаконам в целом равнодушна.

LoraM
LoraM

Хорош ! Хорош ! Шикарен. Шипровен ))) Похожих не знаю.

Gypnotoad
Gypnotoad

А на мне летом раскрывается как луг, свежескошенное сено и цветы такие медовые. Очень приятные ассоциации, не знаю как он звучит осенью и зимой.

Aniz
Aniz

Оооооо! Ни один аромат не хотела я так долго) Дали пробник в Дугласе и я поняла вот он, на 100% мой. Почему то сильно повышал самооценку и придавал огромную уверенность в себе. Купила через год после того как закончился пробник и немножко разочаровалась.. Чего то не хватало в полноценном флаконе, что было в пробнике. Сейчас пользуюсь с удовольствием, но без фанатизма) Очень стойкий, теплый, благородный и элегантный. Запах безусловно определяется дорого. Не девичий. 27 + самое его время. И как и с любым подобным ароматом - нужно знать меру, иначе может не раскрытся и душить) Ассоциация со второй половиной осени: желтые уже пожухлые кленовые листья и бесконечно моросящий дождь) и ты сидишь в тепле закутавшись в плед и пьешь горячий чай глядя в окно) Унылая пора - очей очарованье))) Но не смотря на эту ассоциацию - энергичный. Запутала?)

Аннушка
Аннушка

а мне одной этот запах идентичен с только что распустившимся яблоневым садом? Чудесный аромат

кася
кася

В магазине аромат мне очень понравился.Дизайн флакона ошеломил! Поспешила, прикупила, не протестировав на коже. В результате передарила сестре, которая от него в диком восторге. А вот мне не пошел. Мне видимо теплоты не хватило. Хотя, сейчас думаю, что для жаркого лета подошел бы.

Parfumista
Parfumista

слегка химичит...а так очень красивый и стойкий аромат, вначале зеленый гальбанум с освежающим цитрусом, потом раскрывается апельсиновый цвет,ирис с пачули,
играет ,переливается, не плоский, легкий..общая тональность- весны или лета.......

Linochka
Linochka

Аромат изысканный,элегантный и исключительно на любителя. Лично мне он очень нравится,но..от него часто начинает болеть голова после 2-3 часов носки,думаю,всему виной присутствие водорослей. И еще, мне кажется,не стоит носить его на работу, т.к. аромат слишком насыщенный и нарочито говорит о себе, отвлекая тем самым от важных дел. А в целом, достойный, не коммерческий аромат.

Янулька

На мне нарцис в фисташках:( ожидала глотка воздуха и цветов...единственный выход для меня - носить в прохладную ветренную погоду - он великолепен! Советую тестить на коже прежде чем задумываться о покупке.

Имязанято
Имязанято

Один из тех, что напоминают старую добру классику в самом лучшем смысле. Оригинален. Не для всех. Очень противоречив. В прохладную погоду безумно красив. В теплую-не выношу его.

oxy1983
oxy1983

насыщенный,многогранны аромат. нравится до безумия, и стойкость отличная, такое сочетание мне по вкусу)))

Top_Tanita
Top_Tanita

Непостижимый для меня, хотя по отдельности компоненты-люблю.. Пробовать? Разнашивать? Потому что муж сказал, что они ошеломительны, а он к парфюму практически равнодушен.

Кира-Марина
Кира-Марина

Обожаю его!Шикарнейший шипр,невероятная стойкость и неповторимый аромат,постоянно есть на туалетном столике,купила даже про запас 2шт.,вдруг снимут с производства)))

HellenaBel
HellenaBel

Из всех "Вивар" этот аромат, на мой взгляд, самый лучший. Когда себе купила, где-то месяц не могла им надышаться. И сейчас, через 2 года, также очень нравится. На весну-лето просто идеальный аромат.И, замечу, неординарный! Приобрету опять.

Katarinna
Katarinna

амечательный запах, под летнее короткое и дорогое! платьице, изящную сумочку и ресторан на веранде

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Горько-солёная свежесть с явным нарциссом на мне + общая цветочность (жасмин-ирис-апельсиновый цвет). Но есть что-то мыльно-химичное, что раздражает носик (про синтетическую чистоту - верно подметила Raisa).

Интересен своими переменами и игрой (которые Annet очень близко к моим ощущениям описала). Стойкость и шлейф - так же плюсы. На мой взгляд - никого не будет раздражать, приятный. Такие свеженькие и цветочные в большинстве своём массы принимают на ура.
В базе на мне выдал фисташки ^_^

P.S. вторая картинка прекрасно отражает настроение и звучание аромата.

Mirabelle
Mirabelle

Аромат из серии "love it or hate it", яркий и привлекающий внимание. Очень хорошо раскрывается зимой. На мне он водно-цветочно-специевый. Напоминает живаншевские ароматы, но Вивара более воздушна и не настолько тяжелая. Пожалуй это условно гибрид какого-нибудь Ангела и демона и Кельвин кляйнского эскейпа или, скорее L'eau d'issey. Вроде как водный, но в то же время теплый, даже, местами, жаркий ))

mary pikalina
mary pikalina

мне показался запах с нотой псины! да, именно псины!незнаю откуда такие ассоциации, но аромат я давно от кого то чувствовала, возможно это просто была женщина, у которой в доме была собака..

Simona
Simona

Ну вот и к нам завезли парфюмерию EPucci ,правда скромненько ограничились двумя представителями :Vivara и Miss Pucci. С поледним не возникло ни малейшего желания продолжать знакомство , а к Виваре пожалуй еще буду делать подход. Начну с признания ,что больше всего мне понравился флакон,особенно цветовая гамма крышечки.
Сама Вивара оказалась зелено- цветочной ,то прохладной ,даже свеже-ментоловые нотки проскальзывают,то нежной ,сладковато -цветочной. Думается ,что к шипрам ее отнесли по старой памяти,как современную версию древесно шипровой предшественницы 60-х годов.Никаких традиционно шипровых нот я в ней не унюхала ,но как показалось с первого раза ,что-то притягивающее и не банальное в ней есть,плюс стойкость и шлейф.Буду еще разнюхивать.

katyka
katyka

Наконец-то опробовала Вивару в нОске: долго мечтала после полученного в подарок пробника и вот - заветный пизирек у меня)
Начало откровенно напугало: очень много спирта, потом - одеколон - горький свежак с елочкой, цитрусом мхом и намеком на жасмин) Я не против, но ждала-то совсем другого.
Зато дальше, опосля четверти часа огорчения - (шипр есть, а где цветы?) и попыток смириться, аромат раскрылся - нарциссом, орешками и амаретто. Конечный аккорд заставил мявно жмуриться и мурчать - через пачули и сдержанно-свеже-цветочное слегка водянистое великолепие откуда-то пробился натуральный теплый-теплый воск церковной свечи с мелкими капельками горького меда.
А как он звучит на ветру - это полный восторг: шлейф трепещет и окутывает с ног до головы, согревая и освежая одновременно.
В общем, я Счастлива)
-------------------
Тестировалось на бледной коже, при +15, осенью))

Dinuly
Dinuly

Суперский! Напугали отзывы о водорослях, но они проскальзывают только в начале, а потом один кайф, а шлейф это сказка!!! Очень теперь хочу его!

Шах
Шах

с первого пшика понравился - очень цельный аромат, я не могу вычленить какието отдельные компоненты. мне кажется, шипровость это аромата, принимают за синтетичность.
жасминовая нотка звучит нежно и мягко, оттененная сладким миндальным напитком и апельсиновым цветом

guest_Э-Лен
guest_Э-Лен

Полностью согласна с Раисой. Где-то уже говорила, что вивара для меня это коктейль Прадовского Ириса и Флердоранжа, но я предпочитаю все по отдельности, сухость ириса отдельно и яркость цветка апельсина отдельно. Для меня Вивара слшком синтетична. Да простят меня любители этого аромата. А тем кому нравится Вивара, да "не по плечу" могу порекомендовать Аzzaro Now, группы ароматов абсолютно разные, но настроение создают одинаковое, травянисто-звенящую прохладу.

guest_мотя
guest_мотя

не знаю может это грубо, но мне чем то энвол от тед лапиду(или ланком) напомнил,есть в нем что то ностальгическое, а может это просто глюк или тоска по воспоминаниям прошлого ушедшего...если кто знает эти парфюмы прошу ваших опровержений, я не говорю конечно об их полной схожести, просто что то в них есть родственное...

Annet
Annet

Безумно шлейфовый,необыкновенно стойкий хамелиончик. То сладковатые цветы,согретые солнцем, то свежий прибрежный ветер,волны бьются о берег, соленые брызги, горячий песок... Рижское взморье. Лето:)

Raisa
Raisa

Аромат, наверное, заслуживает своего внимания, но не как Вивара, а как шипровый. Первые ноты аромата - шипровость показалась явной, потом она немного затухает, оттеняясь некоторой сухостью.
Минут через 40-50 наступило равновесие между цветочностью и мужскими нотами. И в этом равновесии мне не хватило эксперимента и стильности.
Аромат чистоты, но не легкости и тонкости. Это не свежий ветерок, скорее синтетика.

Kukla
Kukla

Очень-очень понравился, начальная островатая свежесть на мне сменилась тёплым цветочным запахом, в детстве у нас во дворе росли нарциссы и большой жасминовый куст, вот так и пахнет, но не ярко, а тепло и мягко! Сел на меня аромат, хочу)))

katyushok
katyushok

для такого свежего запаха очень приличная стойкость

guest_Соня
guest_Соня

Потрясающий аромат, для меня всесезонен,
в жару благородно свеж, а сейчас согревает амаретто и медовой ноткой)))

чарівниця
чарівниця

на мне дешевое мыло(

costes
costes

Очень оригинальный запах, цветочно-восточный с легкой шипринкой. Не легкий, с футболкой и джинсами его не наденешь, он для глубоких вырезов и высоких каблуков. Представляется кто-то вроде Пенелопы Крус в фильмах Альмодовара. Жаль, что в остальных Виварах ничего подобного нет.

Lola
Lola

Шипровсти не чувствую вообще))) Ну никакой. Слишком мягкий парфюм для шипра. Но аромат нестандартный- солоноватый, пляжно-морской, для парео и купалника, и вечера на морском берегу идеален. А вот больше, увы на себе его не вижу нигде и носить не могу, хоть и нравится.:(

Янулька

Понравился еще с осени, был пробник. Какой нестандартный шипр! Удивил меня и обрадовал с первых нот. Сочетание белых цветов и морского бриза, шлейф длинный и такой прохладно-морской ...ммм...Требуется буквально пара пшиков и весь день он со мной. Просто счастлива, что у Вивары так много противников,ругайте её, ругайте мне больше достанется гы гы:)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Emilio Pucci Vivara (2007). Если вы располагаете дополнительной информацией о Emilio Pucci Vivara (2007), вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vivara (2007) от Emilio Pucci. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vivara (2007) от Emilio Pucci представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Sisley Eau du Soir Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Christian Dior Dolce Vita Tom Ford Black Orchid Thierry Mugler Alien Thierry Mugler Angel Sisley Soir de Lune Christian Dior Midnight Poison Chanel Cristalle Eau Verte Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain Shalimar Christian Dior Pure Poison Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Chance Eau Fraiche Christian Dior Dune Chanel Coco Eau de Parfum Salvador Dali Salvador Dali Christian Dior Poison Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Dior Addict