Дизайнеры » D E » восточные древесные « Группы

Ungaro Emanuel Ungaro для женщин

Ungaro Emanuel Ungaro для женщин

Купить Emanuel Ungaro на Ozon.ru

Ungaro Emanuel Ungaro - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Ungaro выпущен в 1977. Верхние ноты: Альдегиды, Роза, Кориандр, Апельсиновый цвет, Жасмин, Нероли, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Ирис, Турецкая роза и Ландыш; ноты базы: Сандал, Бобы тонка, Амбра, Пачули, Мускус, Ваниль, Белый кедр и Кардамон.

Альдегиды Роза Кориандр Апельсиновый цвет Жасмин Нероли Бергамот Лимон

Ирис Турецкая роза Ландыш

Сандал Бобы тонка  Амбра Пачули Мускус Ваниль Белый кедр Кардамон

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ungaro by Emanuel Ungaro.

Ungaro Мнения об ароматах

trulyalya76
trulyalya76

Приобрела вслепую винтажную туалетную воду, синий флакон с зеленой крышечкой. Только что пришла. Знаю, что судить сложно - должен отстояться. Но... Кое-что уже сейчас можно сказать. Во-первых, аромат достаточно тяжелый, густой, я бы даже сказала плотный. Сладкий. При нанесении всплыла нота, которая очень его роднит с Кландестином Ги Ляроша. Кландестин носить не смогла. Чуть развеявшись стал похож на Reyane Traditional Reyane, почти один в один. Я нанесла маааленькую капелюшечку. Пшик, я думаю, будет сбивать с ног. Во-вторых, нельзя сказать, что ретро, но все-таки не современное звучание.
Я, конечно, дам ему отстоятся, еще посмотрю. Но, скорей всего, буду расставаться. Не выношу я такой сладкой тяжести.

С одной стороны вкусно, с другой как-то дешево звучит. Вкусность придает вишневая косточка, она же и удешевляет аромат. Цветов мне не положили, только вишня с косточкой, миндаль и дерево. Но шлейф красив. Из-за шлейфа, скорей всего, не расстанусь.

Calorie
Calorie

Получила сегодня новодел, сотку тестер. Со "старым" не знакома, заказала из-за часто упоминаемого сходства с Joop. Стала искать отзывы, практически все про первые версии, и здесь и на англоязычной фрагрантике. Неужели никто еще не покупал?
Нашла только один отзыв на амазоне, сравнивающий винтаж и новодел. Довольно позитивный отзыв.
Мне выводы делать рано, с дороги. Поношу, поприглядываюсь. Флакон неудачный, имхо, грубый, громоздкий. Может, потому что тестер.... Но аромат, однозначно, нравится очень. И, почему-то, мне совсем не похож на Joop, пока. Напоминает зато La Perla J Aime La Nuit )))

...
Полгода спустя.

Сладковато. Липковато. Однообразно. Тяжеловато. Но! что-то в нем однозначно есть. Значит, с окончательными выводами будем подождать ещё.

samartov999
samartov999

Аромат из разряда "сегодня такое не делают".Очень чувственный яркий запах,отдает вишневыми косточками.Сверхстойкий,шлейфовый,роскошный.Приобрела винтажную парфводу в сплэш флаконе 40 мл.
Очень напоминает Joop Joop!
А какой элегантный флакон,темно-фиолетовый с изумрудной крышечкой!
Безумно довольна приобретением,тем более что уже редкость.

Dina369
Dina369

Абсолютное произведение искусства. Чувственный восток. Обожаю его. Один из наилюбимейших в любое время года.
У меня винтажный спрей 90 мл. едп. В красивейшем сапфировом флаконе с зеленой крышкой - еще более красивое содержимое. Очень приличная стойкость и шлейф, но насчет нанесения гомеопатическими дозами- это сильное преувеличение. Шлейфит красиво- мне часто делают комплименты в нем, спрашивают и интересуются что это. Вишневая косточка точно есть и все это обыграно деревяшками, но сладость и свежесть одновременно этого парфюма не оставляет никаких сомнений исключительной женственности. На мужчине не представляю совершенно.

Daria1
Daria1

Не пришелся ко двору из-за огромного количества мукуса и розы.чисто на любителя винтажей.

+21" прошёл небольшой дождь
винтаж духи ~ 1988г - Стеклянный флакон с притёртой крышкой

Отличие от духов 77г:
более прохладный и даже прямолинейный сандал - доминирующий сандал. Остальное описание (для 77г) можно повторить, но поделив всё на два.

= IQUITOS !!! но розы в Ungaro чуть больше.

[Kenzo pour Homme (винтаж). U немного похожы на него (но розы в Кензо почти нет)]

После смыва с руки Ungaro это сходство с Kenzo услилось - мускусный сандал остался на руке.

В общем, начинаются духи как Iquitos, затем часа через 1,5-2 (роза стихает и ) они плавно переходят в Kenzo pour homme
Упомянутые ниже в описании образца 77г вишнёвые косточки, шипровость и тп служат фоном для этого красивого перехода.

Но косточка вишни и тут довольно ощутима (часа черз 2 после старта)

винтаж ДУХИ ~1977год

Согласен, что это что-то тяжёлое из советской парфюмерии 70-х годов (винтаж в духах у меня).
Вернее не тяжёлый, а густой аромат. И эта густота длится до конца.
По-моему, так пахли болгарские духи "Ша Ноар" -
такой вечерний насыщенный аромат по началу, но по мере раскрытия всё более проявляется какая-то шипровость и сандал.

Зелень есть в нём с самого начала и до конца вместе с деревяшками. Но зелень эта какая-то особенная, трудо слово для неё подобрать. По ассоциации - это тёмная зелень поздним вечером. когда солнце село. Представляются кусты в темноте с большими листами. Но эта зелень нисколько не выпирает, даже не всегда понимаешь, что она есть и это зелень. Оттеняет деревяшки. И под этим кустом - в темноте- огромные розы - да, бордовые. Но розы эти тоже не солируют, не выпирают.

Может, на Пиковую даму тоже похож, но её я помню смутно.

Далее деревяшечки и шипровости всё больше и больше.
Напоминают эти 'деревяшечки шипровые' и сандал-кардамон , и ВИШНЁВУЮ КОСТОЧКУ, и красное вино, жасмин там есть вроде , даже табачок и кожа, кожа - уж точно.

Я бы его скорее к мужским причислил

Только сейчас понял, что он похож в раскрытии (чем дальше тем больше) на мой Alain Delon, толко а Делоне гораздо больше кардамона, который солирует и выдаёт (с мускусом видимо) приятную и довольно сильную кожу .

Allena
Allena

Только его надо в гомеопатических дозах, и намазами. Стойкость убойная. Не отмыть)

малиночка
малиночка

Хочется добавить ко все высказываниям о аромате, что было 2 разных выпуска его . Один Первый ЕДП который я имею он в сине-черной коробочке где нарисована бутылочка парфюма с малиновыми шарфиком и зеленой пробочкой на коробочке -он как раз более кожено шипровый более в классическом стиле Ланкомoвского Сикима и намного красивей последующего выпуска который выпускался в ЕДТ коробочка черного цвета и с цветами в виде роз и зелеными листиками- этот более шипрово пряный и по больше цветов в нем - более броский и яркий , чем его первый выпуск .

Mitsouko
Mitsouko

Мне этот аромат совсем не показался сладким, по ощущению он "темный", как слегка освещенная свечами таинственная комната,"крепкий", как коньяк и такой же насыщенный, "сильный". И еще он очень эротичный, пряный запах горячей кожи, на мой взгляд - просто почти на грани... Но не телесный, а именно пряный, острый. Он не скромный, заметный и яркий, особенно сейчас, когда такие ароматы - редкость, да это и в дизайне флакона видно - зеленая крышка, темно-синий флакон, золото металлических деталей, темно-розовая тесьма. Очень нравится, одно из наиболее интересных "открытий" за последнее время.

Gret
Gret

Первое впечатление, когда еще флакон не открыт, это далекий запах детства. Что-то из советской парфюмерии, типа Диалога. Очень громкое, сладкое и цыганистое.
Но на коже начало очень красивое, даже зеленые ноты присутствуют и куча белых цветов, но роза тут бордовая, сладкая и ванильная. Вот сидеть бы, уткнуть нос в аромат и вдыхать. А вот шлейфищще боюсь будет очень сладким, громким и старомодным. Очень-очень насыщенный аромат. Для зрелых знойных ярких брюнеток. Похож на ЛуЛу, только еще ярче и насыщенней.
Да вот такая яркая цыганская юбка, как на рекламе.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Emanuel Ungaro Ungaro. Если вы располагаете дополнительной информацией о Emanuel Ungaro Ungaro, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ungaro от Emanuel Ungaro. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ungaro от Emanuel Ungaro представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lanvin Arpege Van Cleef & Arpels First Lancome Magie Noire Ralph Lauren Safari Salvador Dali Salvador Dali Emanuel Ungaro Diva Chanel Coco Eau de Parfum Versace Gianni Versace Van Cleef & Arpels Gem Laura Biagiotti Venezia Estée Lauder Cinnabar Van Cleef & Arpels Van Cleef Molinard Habanita Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Christian Dior Dolce Vita Jacques Fath Expression Calvin Klein Obsession Gres Cabochard