Дизайнеры » D E » шипровые цветочные « Группы

Diva Emanuel Ungaro для женщин

Diva Emanuel Ungaro для женщин

Купить Emanuel Ungaro Diva на Ozon.ru

медовый
Diva Emanuel Ungaro для женщин Картинки Diva Emanuel Ungaro для женщин Картинки Diva Emanuel Ungaro для женщин Картинки Diva Emanuel Ungaro для женщин Картинки Diva Emanuel Ungaro для женщин Картинки Diva Emanuel Ungaro для женщин Картинки Diva Emanuel Ungaro для женщин Картинки Diva Emanuel Ungaro для женщин Картинки

Diva Emanuel Ungaro - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Diva выпущен в 1983. Парфюмер: Jacques Polge. Верхние ноты: Альдегиды, кориандр, мандарин, Индийская тубероза, бергамот, кардамон; ноты сердца: Гвоздика, Корень ириса, Турецкая роза, иланг, Мароканская роза, нарцисс и Египетский жасмин; ноты базы: мед, ирис, Амбра, сандал, пачули, мускус, Циветта, ваниль, мох, ветивер.

Альдегиды Кориандр Мандарин Индийская тубероза Бергамот Кардамон

Гвоздика Корень ириса Турецкая роза Иланг-иланг Марокканская роза Нарцисс Египетский жасмин

Мед Ирис  Амбра Сандал Пачули Мускус Цивет Ваниль Дубовый мох Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Diva by Emanuel Ungaro.

Diva Мнения об ароматах

Yulia72005
Yulia72005

Прибываю в хорошем шоке.. Сладкий ароматный мед и роза.. Все, любовь навсегда!

Loran
Loran

Аромат,конечно,роскошный.Насыщенный,очень тёплый,обволакивающий,янтарный.
С холодной и строгой Паломой ничего общего не чувствую.
А вот Суар ди Лун и Ль Арт ди Гуччи - похожи на Диву.
Не сказала б, что мёд, а сказала б,что медоносные цветы.
Есть такие, маленькие беленькие, что мёдом пахнут.
И ещё сказала б,что не роза,а шиповник.
Аромат на мой взгляд для знойной женщины,
для театра и бархата с перьями.
А вот для работы - слишком влекущий и неуместный поэтому.
И для молодёжи - тяжеловат по-моему.
Как классика - безусловно шедевр.

May68
May68

Не смогла носить.
Уж очень на мне звучал грубо, по мужски.
Хотя аромат красивущий с ретро звучанием-тягучий, медовый с приятной горчинкой. Но на мне так замыливался. А с флакона любила его обонять.
Химия кожи, понимаешь ли...
Носить лучше-осенью.

Тонкая_Ветка
Тонкая_Ветка

Пришла ко мне настоящая винтажная Дива в отливанте. Ну, отстоялась как положено. По первому впечатлению действительно ретро, может, не слишком явное, но точно ретро. Прошел примерно час, и ретронотка (немного затхлая шипроватость) отступила, и появились цветы с животинкой. Своеобразно... Мед в парфюмах не люблю, а он здесь явно присутствует. Но фишка в том, что мед есть, а сладости нет. Неправильные были пчелы... Аромат мощный, но при этом мягкий, терпковатый. Шлейф и впрямь значительный. Полный флакон брать не буду, но знакомству с Дивой рада.

elegantchikova

Я так и не знаю, настоящие ли мне приехали. Остальные уже были у меня дома и я могла сравнить- да, настоящие. Что касается той Дивы, которая ко мне приехала, то это убойная удушающая классика. Наносить только на запястье, чтобы можно было отвести руку подальше и от аромата отдохнуть время от времени и не одевать в места скопления народа типа театров и концертных залов. Иначе просто жалко соседей. Лично мне чем-то напоминает Фёрст. Именно убойностью.

elegantchikova

Тут в Париже он стал продаваться только в одной из трёх сетей магазинов парфюмерии и стоит 110 евро. Заказала дешевле на американском сайте, теперь не знаю, настоящие приедут или подделка. Но очень хочется их иметь.

IdaMida
IdaMida

Мне здесь нет ретро, а также нет никакой резкости, похоже все же я дружу с альдегидами. Это аромат невесты, летящего платья и фаты. Я бы всех невест этим ароматом снабжала, если бы могла, а они бы не были против))
Еще хочу добавить. Когда я первый раз его попробовала, то первая мысль - это же аля злато скифов Нз, но первое впечатление обманчиво. Эти ароматы по-разному себя ведут. Злато тянет вниз, он мне тяжеловесный, а Дива - это порхающая стрекоза
Пишу о парф. версии, туалетная для меня к сожалению не так оказалась хороша.

barbara-surova

Surbo777,благодарю за быстрый ответ и свои впечатления об аромате Diva Petite-я предполагала,что этот лимитированный выпуск-это осовремененная Diva,теперь мои догадки подтверждены. В стареньком аромате,конечно,все прекрасно-звучит и раскрывается СУПЕР,мало кто его носит(во всяком случае слышу его на ком-то,ну,очень редко)-что лично для меня является большим плюсом. Но,видимо,циветта,которая присутствует в составе,иногда меня напрягает... Именно поэтому наношу только пальчиком аромат,предварительно отлив немного в атом с роликом. Просто во избежание всяческих неприятностей. Поскольку ароматы такого плана очень люблю,потому и очень хотелось похожего,чтобы носить без привязки к сезону,погоде и времени суток. Теперь точно знаю,что Diva Petite решит мою задачку,надо делать заказ... Благодарю Вас,Surbo777,за быстрый отклик на мой вопрос! Всем удачных парфюмерных впечатлений!

surbo777

barbara-surova, имею в своем арсенале эту версию.
Это Diva light.
Стартует так же, как и оригинальная, но вот средние ноты и база намного легче, не такая яркая.
Кому Дива оригинальная кажется тяжелой, доминирующей, думаю DIVA Petite очень подойдет. Она передает всю красоту, но очень деликатно.
Я сравнивала обе версии в течении 2-х дней.

barbara-surova

Добрый день всем! Девочки,кто знает-что за версия DIVA Petite-лимитированный выпуск? Флакон с золотой этикеткой на флакончике? Есть сейчас на Фрагрансексе за недорого,по нотам посмотрела-нет такого богатого наслоения ингридиентов,как в классике 83 года... Может,кто знает или уже имеет такой вариант Дивы? Поделитесь впечатлениями,плиз!

косичка
косичка

А по мне так похожа на советские духи Гармония из 80-90х.Очень нежные,мама их очень любила(я про гармонию). Видимо передалось по наследству. Купила ТВ 2013 года. Куплю и ПВ. Сама женственность. Чудесный флакон(который веером с крышечкой), как бы хрустальный. Очень красивый. И аромат под стать флакону. Соглашусь со многими , в коллекцию нужен. Он совсем не современный, но до боли прекрасный . Но не каждому подойдет. Явно , что не на каждый день.Тестируйте девчонки,а вдруг.............. Хотя,я брала без затеста...

Cira
Cira

Роскошный аромат с красивым шлейфом классического направления 70-80-х годов. Мне тоже кажется, что в одном направлении с Паломой Пикассо, Суар де Люн Сислей. Буду периодически с жадностью припадать к винтажному флакону))) В коллекции обязательно должен быть.

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Прочла предыдущий комментарий и решила написать. Насколько всё-таки мы все разные, и как же порой отличаются наши парфюмерные восприятия.
По большому счёту, Diva- не совсем моё направление (даже, наверное,.. совсем не моё!). Взяла на пробу отливант EDP в виду множества положительных отзывов о легендарном аромате.
Что могу сказать? Он яркий, насыщенный, мощный (в моём понимании, безусловно).
Обычно, осторожничаю с альдегидами, хотя в ряде композиций вполне могу носить и даже люблю.
А вот циветта...)) После апгрейда сайта, как только вижу в пирамиде аромата эту "милую" кошачье-собачью мордашку - сразу ретируюсь (аромат будет не мой). Тем более, если данная нота заявлена на первом плане.
Так и с "Дивой": мед вкупе с альдегидами и циветтой для меня - гремучая смесь (эдакий цветочный горький мёд). Но терплю, жду. Мимо проносятся аккорды гвоздики и мха, иланга, кориандра и пачули.
И вот когда громкость стихает, рассеивается и аромат свежеет (но это терпкая свежесть!), мне он становится по душе.
Кому-то Diva не нравится "на выходе", а для меня как раз база и последние ноты - то желанное, чего жду на протяжении суток при её "угасании". Более ранние стадии несколько подавляют меня своими нотами.

bakeacake
bakeacake

Жак Польж всё-таки не дурак. Дива она когда такая вся расфуфыренная, с причёской. А на утро кто? Короче говоря, мне Дива очень нравится и в старте, и в базе, всё в ней хорошо - на коже. На другой же день, если попало на одежду, хосспидя! это дешёвка.

kotofei

Удивлён, что Jacques Polge, отдал столь роскошный аромат марке Emanuel Ungaro, а не оставил в доме Chanel, чьим парфюмером является на протяжении уже многих-многих лет. Но в любом случае, Diva, был, есть и будет одним из самых красивых, ярких и любимым многими ароматом.

p.s. А с другой стороны, это и хорошо что Diva, не входит в линейку ароматов марки Chanel, иначе бы цена этого прекрасного творения маэстро Polge, была бы в разы выше...

verka6970

Недавно обзавелась Дивои ЕDP винтаж.В длинном флаконе с металлической крышкой золотого цвета..На дне бутылки характерная для старых выпусков информация,50ml слева,vaporisateur eau de parfum в центре,и ниже Ungaro,Paris и справа 80%.Боже,аромат духов просто лишает дара речи.Я давно читала про Диву здесь на фрагрантике,и знала что надо искать только старую версию.Нашла и теперь знаю что не смогу жить без нее.Во-первых,сам аромат такои красоты,глубокий, медовый,насыщенный,анималика есть но она искуссно завуалирована.Во-вторых,стойкость.Я знаю не много ароматов которые более суток могут держаться на волосах не сбавляя интенсивности.Ретро?Нет.Абсолютно НЕТ.Это запах дорогой женщины,зрелой,ухоженной,со вкусом.Не вижу строго определенного сезона для Дивы.Думаю будут хороши и зимои и летом.

флакончик
флакончик

В начале 90-ых меня был флакончик Дивы в концентрации Духи. В белой коробке, на атласной подложке! Это был сказочный аромат! С сестрой на пару мы их носили в универ! Там мы были дивами! До сих пор сестра хранит этот флакон ( это её ароматное Я) и он до сих пор пахнет умопомрачительно!
Я долго искала этот аромат, нашла современную ТВ но к сожалению, не смогла носить - слишком уж синтетической мне показалась Дива! Пару раз покупала миньки, но все были, увы, убиты...
Поэтому, не советую преобретать винтажную ПВ Диву в мини флаконах.
Аромат завораживающий, как уже писали! И да, перекликается с Паломой!

Kotofey

Да любой шипр воспринимается несколько ретровым. Впрочем, сейчас всё ретро, кроме основанных на новых синтетических молекулах.

verka6970

Читая отзывы поняла что многим Дива винтаж попалась в подпорченном виде.Дива только в верхних нотах может показаться ретро.Ближе к средним нотам и вплоть до базы которая бесконечна по своей стойкости,превращается в красивейших мед с легким животным оттенком.(поставила бы в ряд с Сальвадором Дали и Исатис по характеру).Может молодым носам они все кажутся ретро или бабушкиными духами,но все кому за 30 поймут о чем я.С туалетной водой недовелось свести знакомства.Большей частью от того что винтаж попадался только в виде парф.воды.А она бесподобна.По этой же причине туалетку
даже не ищу

Kotofey

А может кто-нибудь описать отличие EDT и EDP? Хочу прикупить в коллекцию, пока доступная цена. Но не знаю какую версию лучше :((
И знаком ли кто-то с Pepite версией?

Lemniskata, а Вы не пробовали Диорессенс послушать? Очень медово-животный восток с признаками шипра.

asunsion88
asunsion88

Много меда и дубового моха. Также сильные роза и нарцисс. Очень красивый аромат. И эти совсем простые три слова никак не могут передать то грубокое медово-розово-мшистое облако, которым он окутывает. Я уверенна, что слышала его в детстве. Мне этот запах знаком, как старый друг, с которым давным-давно виделись часто, а потом вдруг перестали.

Galikiss
Galikiss

пыльно-сладковатый, пряный, жаркий, страстно-ретровый. есть небольшая горчинка и терпкость. имеет сладость богатую и благородную, на подобии злата скифов.
не разбивается на ноты, но играет на своей волне нюансами. сильнее всего слышно почти натуральный мед сухой и сладкий.
слишком жарок для меня, при том не специями убивает, а цветами (тяжело-пахнущим огромным букетом) где явно пробивается насыщенная роза. (на мне белые цветы предпочтительны)
постепенно проявляется больше горечи, терпкости.
хоть и красива, но как шуба из детства, неподъемная, для меня слишком сладкий мед, чуть шершавый, цветочно богатый. не игриво раскрывается, медленно затухает.
кстати я и реальный мёд не люблю. но в духах если он не главный хорошо переношу.

Alyonushka
Alyonushka

винтажный вариант.
этот аромат видимо нужно понимать, так же как и классическую музыку.
громкий, очень ретро шипр. медово - цветочный, стойкость на высоте, наносить в микродозах.
надев этот парфюм, думаю можно услышать и антикомплименты.
себе такой не хочу - красивая база появляется через час, ждать не люблю и не вижу смысла, для меня есть множество более приятных парфюмерных творений.

Lariska41

Приобрела этот парфюм года два назад. Понравился, но не впечатлил особо... Пользовалась в холодную погоду, но для меня было много меда. И только в этом году я его оценила по достоинству. Сейчас в любимчиках и, оказалось что я его лучше воспринимаю летом, меда практически не слышу, а запах просто завораживает.

масята
масята

Правы все,кто пишет о том,что "Диве" надо дать время отстояться.Простояла она у меня с октября 2014 года.А сегодня моросит периодически дождик и я решила ее одеть.Это завораживающее звучание меда,розы,иланга и нарцисса,причем не кричащее а очень нежно-томное.Дала понюхать мужу(если скажет резко или грубо одевать не стану)говорит,что мягко и тепло.Ура!Я рада,наконец-то "Дива" соизволила раскрыться и радовать своей красотой!!!

Мясик
Мясик

Моя пожилая Дива, пришла ко мне прошлым летом и напугала своим звучанием, я отставила ее подальше и периодически проверяла когда аромат придет в норму, очень медленно возвращался первоначальный запах, но все же какая-то нотка то ли пыли то ли затхлости не давала в полной мере насладиться ароматом.

И вот прошло около года и я вновь надела Диву, о чудо ! Нет больше этой нотки, а аромат просто невозможно описать какой он красивый ! Все смешано так гармонично и талантливо что просто ах ! Немножко напоминает Палому Пикассо и Искусство от Гуччи, но все же ее ни с чем не спутаешь, медовое облако с разнотравьем которое прогрело солнце, душистое облако вокруг меня уносит в нереальный мир.

+ 16, сыро и прохладно, звучит супер !

Ettella
Ettella

Аромат Женщины, знающей себе цену. Она никогда не пользуется дешевкой, в ее образе все продумано и она потрясающе женственна. Аромат ретро, даже чуть отдает уксусом, но это не портит впечатление, наоборот. Эта женщина способна на многое и ничего не боится. Аромат уверенный, яркий, элегантный.

MarRUssia
MarRUssia

Разговор о EdT.
+1 голос - к тем, кто считает, что этот парфюм дополнит образ ухоженной элегантной женщины. На шелковом платке аромат живет неделю, на коже быстро проигрывается до мягкой базы, которую в течение суток ловлю в тонком шлейфе. Хотите понять, "о чем" Diva- затестите Soir de Lune, они действительно из "одной оперы" .Но по темпераменту Diva ощущаю как - "аристократичную англичанку", а Soir de Lune- это "громкий итальянец"
Пробовала носить летом- невозможно одеколонит...А вот во влажное и прохладное межсезонье Diva удивительно красива.

Amanis
Amanis

Хороший,стойкий,насыщенный и богатый парфюм. Слышу на запястье часов 5 а то и более. Аромат требует особого случая, не на каждый день. Заявленного меда мне не положили,хотя,если очень постараться,можно что-то отдаленно напоминающее мед услышать.. Но, к сожалению, не подружились. Пришлось расстаться.

Lemniskata
Lemniskata

Ох, столько надежд и поисков - и напрасно. Где-то ниже я рассказывала, как мечтаю найти духи, из-за аромата которых я преследую дам в метро) Духи из моих 90-х. Надеялась на Диву. Совсем не она ( Совершенно не разбираюсь в шипрах, для меня любой шипр - звучит как...шипр. Я стараюсь, наношу на разные руки разные шипры, Ноуинг, Суар де Люн, Коринадр, слушаю.. Вслушиваясь и сравнивая, понимаю, что звучат по-разному, но мимоходом врозь - просто "шипр". И Дива оказалась для меня просто "шипром". Таким серьёзным, мшистым, очень стойким - нанесла вечером на руку - утром, после мытья рук, посуды, он всё ещё тут. Буду вслушиваться теперь и в него, сравнивать, учиться понимать.. Но тот, искомый аромат опять потерян, опять жить во фрустрации, водить носом в метро.. Почему-то я трактовала его себе как шипр, наверно ошибочно. Шипр, но очень медовый, животинистый, даже сладкий, даже сказала бы восточный, с каким-то терпким сандаловым шлейфом. Такие бывают? Это утопия, конечно, искать аромат по обрывкам ольфакторных воспоминаний, но вдруг кто-то может подсказать, хотя бы в какую сторону искать - буду ждать в личку, спасибо.

leska13

Дива и Кориандр похожи??? не вводите в заблуждение)и близко рядом не стояли) Имею в наличие оба)...
... Диве как никому нужно отдохнуть... долго....

Mariucha
Mariucha

Ленка-сан тут писала, что Дива похожа на Суар де Люн. Согласна на 100%, а почитала его пирамидку, укрепилась в версии, что это кориандр. Вот слышу при нанесении только его на протяжении всего времени и хоть ты тресни)). И поэтому же решила, однажды попробовав Кориандр Жана Кутюрье, что мне клон Дивы не нужен. Тот же кориандр сидит как прибитый, ну вот как-то так у меня.... Но запах шикарный, не могу не согласиться.

trulyalya76
trulyalya76

Когда-то, в конце 80-хх, мечтала об этом аромате. Впервые обоняла его, растерев страничку какого-то журнала. Я очень люблю классического звучания парфюмы. И надо сказать, Дива именно такой. Но приобрести смогла только сейчас, отливант. И хочу сказать, что этого мне будет достаточно. Почему?
Меня тоже свербит какая-то нота. Острая, резкая, одеколонистая. Если обонять только шлейф, то аромат очень красивый. Такой мед с кислинкой. Благородной кислинкой. Но это от намаза.
Если сделать полноценный пшик, то сражает наповал именно этой резкой нотой, от которой не отделаться. И даже утихая, эта нота не исчезает. Что очень жаль. Будет стоять для редких проб. И нравится и не нравится.

P.S.Еще раз взглянула на пирамиду и поняла что именно меня так мучает - альдегиды. Я с ними не дружу. Везде, где присутствует эта нота, я ощущаю резкость до жжения.

julk
julk

У меня ПВ и она божественна! Яркий, сильный и женственный аромат!
Приобретала его летом, пробовала разносить летом, но чувствовала только немного навязчивую медовую сладость с цветами. Но зимой аромат преобразился, из цветочного меда превратился в гречишный. Я стала отчетливо слышать гвоздику и мох, чего не различала летом, аромат стал уже не приторным, а согревающим, немного терпким... Шикарный аромат, ни капли не ретро! Цибетина не чувствую абсолютно, только благоухание, только мед, мох и цветы!
P.S. Аромат стойкий.

ixy2009
ixy2009

очень люблю шипры, но в Диве мне настойчиво что-то сверлит мозг (не тубероза, нет, к ней я терпима, это свист какой-то ароматический)... когда-то прочитала в отзыве на этот аромат фразу про хрустальный звон бокалов - вот этот самый звон, получается, мне очень не нравится! но знакомству с ароматом рада :) (неужели это мускус или та самая загадочкая анималика мне так слышаться тут?)

липа
липа

Для tuti - цибетин пахнет как свеженаложенная кучка. Большая кучка. Однако умеет сглаживать композицию и придавать сексуальность. Поэтому в парфюм добавляется в микроскопических дозах

Polyksena
Polyksena

Я, как и многие тут, заинтересовалась Дивой по отзывам. Попробовать было негде, заказала вслепую п/в.
Люблю насыщенные цветочные ароматы, но почему-то именно цветов я с Дивой на себе совсем не ощущаю. Вернее ощущаю, но как-то фоном, очень далеко на заднем плане.
Начало на мне остро-пряное с медовым оттенком и отчетливым отзвуком мха. В течение минут 15 аромат смягчается, появляется больше меда, цветочные ноты проявляются более явственно. Однако конкретных нот выделить не могу, букет настолько плотен и хорошо скомпонован, что ни один цветок не выбивается из него. Действительно, как многие сравнивали тут - мед, но не приторный, вязнущий в зубах, а терпкий,горьковатый, запечатлевший в себе ароматы луговых трав и цветов.
В течение часа медовость и цветочный фон постепенно с меня уходят, и остается что-то холодно-мшистое, резковатое, острое, как шипы у голландских роз. Если и есть в Диве что-то от розы, то мне, похоже, достались только эти шипы.
Тестировала и в жару, и в прохладу, на холодном участке (предплечье), и на горячем (затылок). Особенной разницы в звучании не заметила.
И ведь умом понимаю, что аромат глубокий, многогранный, но сердце к нему не лежит. Так что, моя Дива в итоге нашла себе новую подругу и хозяйку.
P.S.Кстати, многие тут на крышку жаловались, что слетает. Очень боялась этого, когда заказывала, так как в посылке было много других вещей. Но нет, крышка сидит очень плотно.

Tabout
Tabout

Так много надежд на нее возлагала! Купила вслепую, по отзывам и шикарной пирамиде. На мне, к сожалению, только МЕД. Причем донниковый, специфический. Стойкость убойная. Я уж ее выдерживала месяцами в темноте и покое , периодически доставала- все тот же мед, и ничего больше. Мужу от него плохо становится, попросил избавиться. Вот такие мы все разные ! Очень рекомендую тестить перед покупкой.

tuti

Ой, как усе тут поменялось! Но Дива осталась Дивой. Цибетта, блин, кому то мешает и главное никто не знает как оно собс- на пахнет. Все современные нишевики и создатели эксклюзива используют этот мерзкий ингридиент, народ платит и писает кипятком!

krochkaelis
krochkaelis

Мой первый опыт покупки аромата без затеста. Сразу скажу, опыт неоднозначный. Протестировать этот аромат в современных парфюмерных магазинах, как вы все понимаете, практически нереально. И вот, начитавшись восторженных отзывов, не удержалась и заказала Диву в моем любимом интернет-магазине. Давно я о ней задумывалась, да еще и скидка огромная была. Пришла эта красота ко мне зимой, и в благородном ретро-флаконе я с восторгом нашла все то, что и ожидала: и мед, и мох, и цветы благоухающие, огромный такой букет. НО!!!, через приблизительно 30 минут, на первый план стала пробиваться та самая "животная" нотка, про которую некоторые здесь писали. И чем дальше я прислушивалась к аромату, тем навязчивее она становилась. Пришлось бежать в душ, смывать с себя Диву, - а такое со мной в первый раз. Обидно до слез, ведь вся композиция просто грандиозная. Буду пробовать позднее, может быть в другое время года подружимся. Вот такая вот грустная история. Кто не любит "животные" ароматы - будьте осторожны.
PS: раньше я к "животным" ноткам относилась спокойно, даже нравились они мне, а теперь, после Дивы, не переношу в принципе ни в одном парфюме. Вот как бывает :)))

divaila
divaila

А на мне раскрывается как Шанель Коко...очень стойкий, тяжелый, летом душит.Думаю, что зима и осень его время.Классика!

Вешняя
Вешняя

Не смогла, к сожалению, подружиться с этой красавицей. Лично я ощущаю её сплошным мхом, мёда мне не положили совсем, жаль... У меня была едп, флакон - веер, крышка не держится, надеюсь, новый хозяин оценит этот парфюм по достоинству!

svetlana.marochko.5
svetlana.marochko.5

вот и правда у меня винтажная парфумированая есть пахнет медом и гвоздикой а новая еще есть туалетка то она пахнет медом и сандаловым деревом. отчетливо слишна разница между винтажем и новоделом.

Воротник
Воротник

Покупала без затеста, ориентируясь на отзывы. У меня современная ПВ 50 мл. Дала ей постоять пару недель и сегодня впервые надела.
На мне это белые чуть сливочные цветы в меду и сандал. Тепло, ярко, очень красивый жасмин, очень яркий сандал, нежный медово-цветочный фон, где-то вдалеке еле-различимые пачули.
А вот мох, циветту, гвоздику и альдегиды не обоняю.
Причем если поднести нос к флакону, то я их очень даже чувствую. А на себе не ощутила ни на секунду. Вот вам и химия кожи.
Шлейф обалденный, сейчас +25, а я не задушена. Окружающим тоже нравится.
В общем, любовь случилась.

Дополню отзыв. Уснула я вчера в Divа, проснулась в ней же, но вот теперь пришел черед ветивера и мха. Тонкий мох, не аггрессивный ветивер и так до самого похода в душ. Покорена

OkSach
OkSach

Голубка - Таня.....
Мускус циветы дает острую животинку аромату, очень на любителя, но обычно мускус усиливает другие ароматы, составляющие парфюм..
Думаю никто с этого сайта не обонял чистый аромат циветы..не растраивайтесь, не вы одна не знаете как она пахнет..:-)

Виктория-няшка
Виктория-няшка

Существовала бы здесь полочка "обожаю" я бы поставила бы Диву именно туда:)Сейчас гордо красуется на пьедестале"Мое ароматное я". Получила ее на День Рождения и точно поняла,что этот аромат вскружит мне голову.Вдохнула этот аромат на секунду,еще мгновение и я кружусь в вихре этого сладковато-медового шипра.О,Дива,ты такая многогранная и превосходная!Её нужно восхвалять,ей даже можно посвящать стихи!Ты оставила след в моем сердце, и я рада,что познакомилась с твоим дивным ароматом.

leska13

Обязательно, всенепременно дайте отдохнуть ей с дороги пару недель- после отдыха она восхитительна!
...изначально после затеста она меня напугала, такая серьезная, можно сказать суровая тетка, но после того, как я продержала ее в темнице и изоляции), как изменился у Дивы характер....) правы пишущие тут в комментариях-Дива дивная...и конечно же ретро...доброе старое ретро....

добавлю спустя год-на мне Дива это мох-анималика-мед....Эдакая Мавка лесная....нравится по прежнему)

blackat103
blackat103

Да, ДИВА, как настоящая женщина - никогда не знаешь, что от нее ждать... Для меня, как и для многих это аромат на осень, зиму, что я и делала - наслаждалась ею именно в холода, согревалась, блистала, очаровывала.... Сегодня конец апреля, за окном +15 и захотелось мне ненадолго вернуться к Диве... Я поражена,ТАК шикарно она на мне еще не звучала ! Теперь буду пользоваться и в теплую погоду, может и летом попробую )))
Сейчас +30, а я в ДИВЕ ! Вот уж точно - аромат на все времена и времена года тоже... Даже предположить не могла, что такой густой, насыщенный шипр будет изумительно звучать в жару. ШЕДЕВР!

Анна_35
Анна_35

Аромат (вспоминаю по "тем" временам" ) элегантный, классический, манящий, в нем есть баланс между легкостью, сдержанностью, прохладой и в тоже время теплотой, женственностью,сексуальностью. Шедевр опять короче говоря...)

Crystal Billy

Да,действительно странно было бы оставлять тут отзыв о разливном парфюме."Отливант" и "разлив"-вещи кардинально разные."Отлив" из флакона,"разлив" из бочки=)
Речь шла об оригинальной,но современной версии Дивы,которая была взята на пробу.Ибо в парф.магазинах найти Диву не удалось.

Sadaka
Sadaka

Роскошный цветочно-амбровый шипр. Густой, яркий, плотный, с умопомрачительными жасмином и туберозой (у меня старенькая EDP, 90-х г.г., при переиздании эти ноты заметно поблекли, увы), бодрящими кориандром и бергамотом. Украшенный зелеными нотами и специями. При богатейшем полуориентальном составе аромат совсем немного сластит, что ИМХО его огромный плюс. В базе влажный мох, сандал и пачули. В нем моя любимая "аптечная" нота туберозы, горчащая и напоминающая лекарственные травы, не слащавая ни в коем разе. Увы - все описанное актуально для оригинальной версии, переиздание в 2000-м делалось уже на другом сырье. Несмотря на тип аромата, Дива очень хороша в тепле - и летом, и в межсезонье при плюсовой температуре.

Crystal Billy

Купила вчера отливант современной Дивы,старую формулу отведать не удалось,но в этой(пардон любителям сего аромата),окромя альдегидов и меда-ничего почти не чуть:(
Термоядерная она,конечно!Громкая,дерзкая,резкая.С порога заявляет-Я ЗДЕСЬ!И это буквально от одного пшика.
Очень надеюсь,что она отстоится,заиграет по-новому и мы подружимся.Хочется иметь у себя в гардеробе громкую классику

Idillia
Idillia

Современные неплохие, но до идеала далеко.Обедненные, урезаные.Мха вообще нет.

irasvet
irasvet

"Ты пахнешь весною луною лесною мятою,и еще чем-то пряным но точно не назову,травою листвою рассветами и раскатами,и спелым вином что пролито на траву" (О.Ершова)
именно эти стихи подходят под мои впечатления от аромата. Нет в нем мяты, но есть!
Прекрасный, манящий, спорный. Густой и мягкий... Стойкий и драгоценный

Елегна

Не правда!!! Новодел не так насыщен, как его прорадитель, но в сравнении с современными ароматами достаточно яркий, насыщенный, сложный и шлейфовый! В носке очень комфортный, медовый шлейф слышен на протяжении 10-12 часов! Покупайте смело и носите с удовольствием!Многим селективным даст 100 очков вперед!

inna727
inna727

Новодел слетел за 15 минут не оставив и следа, а вот пв постарше уверенно сидит 8 час. Яркая, свистящая циветта, любимая гвоздика, немного розы,- прекрасное сочетание для прохладной весны. Часто пользоваться не могу, т.к. придает мужественности и дерзости, но иногда для поднятия самооценки подходит замечательно . Окружению не нравится, мужчины недоумевают,женщины удивляются, но все как один интересуются именем парфюма. В любимчики не попадет, пользоваться от случая к случаю буду несомненно.

Позднее
Все-таки чуден парфюм, полгода постояв в шкафчике, преобразился до неузнаваемости, ничего "свистящего" и острого, только теплый тягучий фруктовый мед, много-много меда! Шлейф-покрывало, метров с двух два пшика утренние к обеду явно слышны, может, в организме что-то поменялось, но даже близкие замечают перемены парфюма, странное и оооочень радостное, юное настроение, никаких мужественных порывов, наоборот, спально-бально-карнавальные)

eva.evianna
eva.evianna

Девчата ,а есть разница в аромате если сравнивать в Туалетной воде и в Туалетных духах?
Дописываю коммент: Сама отвечаю на свой вопрос ,так как имела возможность приобрести оба варианта! Действительно разница есть !! В Туалетных духах- она более сладкая ,томная ....А вариант туалетной воды ,мне ближе ,так как она более акварельная !!! Яркая!!! шипры в ней ,как брызги !! прямо вууухх!!!!Аромат поднимающий настроение !!!

mmika
mmika

А мне не повезло с этим ароматом(( На моей холодной коже слышу дубовый мох, циветту, нероли и все(( А так хотелось хоть немного сладости, мёдика, амбры и еще каких-нибудь цветочков, цитрусовых нот услышать. У меня EDР.

Дончанка
Дончанка

Замечательный аромат! ! ! Очень красивый и шлейфовый! ЦВЕТОЧНО-МЕДОВЫЙ! ! ! Для меня просто идеален - очень долго держится на коже! ! ! Многие ароматы слетают мгновенно! А этот я даже в конце рабочего дня ощущаю! ! ! Чувствую себя в нём очень уверенно!

Топочка
Топочка

ДИВА дивная моя! Бархатная, согревающая, не сладкая, а терпко-медовая, специево-цветочная, ОЧЕНЬ женственная, яркая, шикарная, любимая!!!
Аромат многогранный, стойкий, с каждым поворотом головы - звучит по-новому!но всегда - ИЗУМИТЕЛЬНО!
Многие считают, что время шипров - влажная прохлада. На такую погоду предпочитаю Sherrer, Paloma Picasso, Knowing - шикарно раскрываются. А вот на сухой морозец - Ysatis и Diva!
У меня ПВ 2007г.

katerynah
katerynah

сладкий медовый шипр. Шипр с животинкой и яркой розой.

irzya
irzya

Приятный женский альдегидно-цветочный шипр. Несладкий и не душный медовый шлейф, оттененный горьковатым мхом и целым букетом цветов. Очень красиво звучит! "Дива" если и не сестра "Мажи нуар" и "Паломы", то уж - близкая подружка точно! (по стилю и направлению). Но я не воспринимаю современную версию "Дивы" как сугубо торжественный или вечерний аромат, его вполне можно носить и днем, в более обыденных ситуациях... Это как современная девушка (или женщина), примерившая на себя пышный наряд с кринолином и взявшая в руки веер (для проведения фотосессии, например), а затем вновь переодевшаяся в обычные джинсы и трикотажную кофточку и продолжившая беготню по привычным каждодневным делам...
Имею современную "Диву" EDP и она меня вполне устраивает! 100мл в таком же флаконе, как на главной картинке (флакон, кстати, мне тоже очень нравится! Особенно, когда поднесешь к свету и любуешься переливанием граней!))))
PS: Кстати, на англоязычной Фрагрантике больше всего сравнений "Дивы" с "Паломой" и "Фенди"...

koshka_ku
koshka_ku

Под впечатлением от десятков восторженных стенаний был куплен флакон EDP. Хулить аромат не за что. Через верхние горьковатые, а затем терпкие ноты пробивается цветочно-медовая сладость. Через 30 мин остается один мед. Общие ассоциации: знойный летний день, луговые цветы и пчелы, жужжащие на них. Какое это имеет отношение к роскошной диве не понятно. Не говорю, что духи не хороши. Хороши. Но видимо не моё.

Krassula

Вот и ударил первый морозец.Для меня настало время Дивы,ну и,конечно,Magie Noire!
Дива - очень красивый,дорогой аромат!
Начала носить его ещё 2 недели назад.Старалась разносить Диву в влажную,осеннюю пору,но как-то не впечатлило.
Мне показалось,что в влажную погоду аромат не так интересно раскрывается,чем в сухую,морозную погоду.
Но сейчас он раскрылся горьковатым мхом с мягким кашемировым аккордом в середине и немного хризантемы!
Приятный,мягкий,сладковато-горьковатый шипр!
Достойный аромат!
О,Дива!Ты прекрасна!

LANA9899
LANA9899

Какой интересный аромат. Мне сегодня сделали реально кучу комплиментов, а я ничего не слышу. Может у меня с Дивой какие-то особенные вибрации?))). Не слышу цветов, не слышу никакого леса, да ничего, кроме... большой открытой банки меда. Нет, не гречишного, а майского. Я в Диве чувствую себя как-то уверенно, спокойно, неспешно. С детства дружбы особой с медом не было, ну не любила я его и все, а тут просто красота, настоящая, летняя, с летающими пчелами, теплом, солнышком. Это поздней-то осенью. Очень интересно, как Дива раскроется в мороз, в жару? Аромат неоднозначный. Монументальный.

Norome Leena

В моём гареме две Дивы EdP: первая — 1992 года рождения, созданная во Франции, вторая — 2006 года, сделанная в Италии. И они значительно друг от дружки отличаются! Старшая гораздо более шипровая. Энергична до агрессивности, мох и циветта обращают на себя внимание с самого начала. На мне великолепно раскрывается в жару медовыми розами.

Младшая гораздо мягче и скромнее; в верхних нотах преобладают альдегиды; розы не столь роскошны, а вот гвоздика, напротив, звучит громче, чем в винтажной версии. Мёд тоже не такой пьянящий.

Обе красивы, но лишь одна достойна зваться ДИВОЙ.

Kapella
Kapella

Классика популярна всегда и везде. Соответственно аромат классических духов подразумевает классический образ, начиная от причёски и макияжа, заканчивая носками туфлей. Классика в душе будет являться основой для личности. И вот только тогда образ становиться законченным и неповторимым.
Получила по почте сегодня и не могу скрыть своего восхищения! Наверное, это первый аромат, где ноты его можно практически все прочувствовать как в отдельности, так и утонуть в их совокупности!
Прихожу к выводу, что шипры - это здорово! Я их обожаю!
Очень тёплый, можно сказать томный аромат. Отдельными нотами напоминает мне Белый Бриллиант от Элизабет Тейлор. Чрезвычайно стойкий и щлейфовый запах! Люблю его за излучаемое им спокойствие. Для уверенных в себе, для знающих чего хотят, для истиных представительниц прекрасного нашего пола. Очень аккуратно надо использовать, чтобы не отравить,а покорить. У меня тестер парфюмной воды 100 мл. На моей холодной коже звучит божественно!Точно будет в любимчиках! Заставляет двигаться более плавно. Заставляет вспомнить, что ты прежде всего Женщина.
Дочь сказала, что очень сильно пахнет мёдом, а я не чувствую там столько мёда, просто тепло - солнечное тепло!
По прошествии полутора лет - отдала запах подруге у которой в фаворитах Палома Пикассо. Запах стал вызывать у меня аллергическую реакцию - увлажнение слизистой и головную боль. На подруге же он даже звучит несколько иначе. Ну а на мой век хватит и других шипров из моей коллекции! В целом подтверждаю ранее мною же сказанное - запах прекрасен!

Annxen
Annxen

У меня Дива в старой туалетке, тестер. Куплен в незапамятные времена по смешной цене, лежал в корзине для распродаж. Богатый цветочно-восточный шипр, раскрывается долго и многогранно. Запах царицы, именно его я надеваю, когда "иду владеть миром", хотя ведь есть еще Кристалл шанельный. Дива - духи для меня доброй и милостивой, Кристалл - более стервозная ипостась. Оба аромата придают сумасшедшую уверенность в себе, а Дива - еще и уверенность в собственной неотразимости. Действительно с джинсами плохо совместима, каблуки и осанка -обязательны!

fusco
fusco

Смысла писать много-нет.
Все уже сказано-шедевр !!Как здесь уже писали - "разные роли"-аромат постоянно меняется. Кроме того,очень зависит от погоды(влажность в первую очередь!).
Всю неделю ходила на работу.Каждый день!!!спрашивали: "А что у тебя за духи?". Ответ всегда был один-"ДИВА"!. Мне говорили, "Не может быть!Вчера был другой аромат!"-А вчера и погода другая была!! Шедевр!!!!Жаль тех, кто не понял- восторга не испытали...Хотя, как я всегда говорю-нам больше достанется!

Natashshsha
Natashshsha

Вначале был флакон: тяжелое граненое стекло, элегантные формы- я захотела его сразу и мучительно. Мне было совершенно неважно, что внутри...Шипры на моей коже всегда раскрываются богато и гармонично, так что я точно знала- нам будет хорошо вместе. Открывая коробку, я думала только о флаконе, о том, что эта красота наконец-то моя, но, в конце-концов, налюбовавшись, распылила на запястье. И влюбилась. Дива прекрасна! Ощущение ретро- в стиле 80ых (Палома, да). Сложный, насыщенный, многогранный аромат. Очень цельный и, я бы сказала, полифоничный- на ноты не раскладывается, звучит, как оркестровая композиция- волнами, накатами...Тоже ловлю себя на упадочнической мысли: вот умели же... Нн-да...А еще он самый стойкий из всего, что у меня есть.
Мааленькая ложечка дегтя: крышечка плохо держится, а флакон тяжелый. Доставала из коробки, и чуть не разбила...

voland_79
voland_79

Полюбил Диву с первого вдоха. Сначала полюбил заочно, ну а потом уже и по-настоящему. Какой красивый, какой благородный аромат, я продолжаю уныло вздыхать и кряхтеть, что раньше - это были ароматы!! все, как на подбор, что не творение - так яркий самобытный образец творчества мастеров, прекрасные флаконы, в общем шик - блеск-красота, в Диве собралось все то, что я так люблю в ароматах, свое собственное я, небольшая стервозность, яркость, напор, женственность, яркий ворох цветов, альдегиды, в общем настоящая красавица, сердце которой, вполне возможно и склонно к измене...

VVeresk
VVeresk

Купила отливант без теста, он слегка подтёк. Пришлось вытереть пальцы о платье - не пропадать же))
И это чудо звучало на мне весь вечер - громко, уверенно, женственно. Альдегиды были, но они не давили на нос, а скорее поддерживали основную идею аромата.

Temza
Temza

Наконец, наконец то я его нашла!!!!
В конце 80-х был у меня шедевр советской парфюмерии - духи "Амулет". Черный флакошек, оформленный в старом стиле "Черной магии" - с желтым, красным и коричневым секторами посредине. Он пах всеми французскими духами вместе. Его полюбил даже несведущий в парфюмерии муж. С тех давних пор все мои духи , которые ему нравятся -:"Похожи на "Амулет", те , что не нравятся :"Не похожи на "Амулет". Я даже не помню фирму, их выпускавшую. Но почему то кажется, что это была НЗ. Долго искала похожий запах, все, что описанию было возможно , было "Так, но тришечки не так!" И , бинго, получила сегодня "Диву" - ну вот же они, "Амулет" в чистом виде, квинтэссенция 80-х, вся Франция в одном флаконе! Радости нет предела!!!

Адрия
Адрия

Эммануэль Унгаро в самый пик «бесполой» моды 80-х выпустил восхитительный, подчеркнуто женственный аромат Diva. Diva- от Ungaro призвана подчеркнуть сексуальность женщины, не делая ее при этом вульгарной, а просто-соблазнительной! Женщины и музыка – источник вдохновения для Унгаро. Аромат моментально стал хитом, оставаясь, популярным по сей день. Его секрет – в роскошном, искусно составленном букете с ярко выраженным «характером». Не акварель, а живопись маслом. 100% классика, многослойная объёмность. Вечерний, достаточно громкий, шлейфовый, очень стойкий (желательно пользоваться в умеренном количестве, дабы никого из окружающих не придушить). Тёплый, солнечный, роскошный, интимный (по словам моего мужа: «на грани фола»). Альдегидов не слышно. Буйство цветов, много мха с пряностями, деревяшки, ветивер, горьковатая медовость (без липучей сладости). Есть общие черты с Паломкой, Ноунингом , Коко Шанель. (старенькая версия, флакошек веером с белой пластиковой крышечкой, миниатюра в ПВ, современную версию, не тестила).
Всё только ИМХО.

freefire
freefire

Прекрасный аромат. У меня духи,на коробочке нет штрих-кода. Очень яркий аромат, кажется на грани вызова. И в тоже время мягкий и теплый, необычайно женственный. Много и цветов , и фруктов, и животные ноты. Для меня это, конечно, Шанель. Качество Шанель. Нарядные. Вечерние. Стойкость как и раньше у Клима, Мажи Ноар, Опиум. Мои духи старые, очень хорошо сохранившиеся. Ощущение, что в них физически теплее. Наносится чуточку и благоухает долго и качественно.

artnina 11
artnina 11

О, Чудо чудное,
О...!
15 лет лежала у меня миниатюрка и дождалась. Сегодня долго думала чтоб такое мне надеть и вот она -Дива!
Мне просто крышу снесло. С первого нюха- драгоценные камни, рубины, парча и бархат и, одновременно, тёплое солнце, нега, любовь.
С ума сойти!

FloraNew
FloraNew

На лю-би-те-ля! Если Мажи Нуар и Палома Пикассо - не ваши ароматы, то и Дива явно не придется по вкусу. Заметила, что на разных людях она звучит по-разному. На мне пахнет (прошу прощения)"кошатиной". Очень жаль...Интересный аромат, общепризнанный шедевр, а для меня неносибелен((

Black_Mary
Black_Mary

есть у меня винтажная минька (ЭДП) и современная ЭДТ. зря я поддалась на уговоры здесь писавших, что нет у них разницы - есть и еще какая!
современная ЭДТ - плоская, нет глубины запаха, нет раскрытия, нет тайны, очень колючая, не играет... Винтажная минька дает мне все эти прелести сполна.
если честно, жалею что купила современную ЭДТ. выброшенные деньги...

shel_2006
shel_2006

Замечу сразу, что я не поклонница шипров, скорее наоборот. НО, эта красавица не так суха и жестковата, как классические шипровые ароматы. Она смягчена теплотой меда. Очень стойкий, шлейфовый аромат. Тоже слышу некоторую схожесть с Паломой.

Марго :)))
Марго :)))

Очень "богатый" аромат в плане звучания и шлейфовый, я бы даже сказала "аурный" (у меня винтажная EDP)- что значит - настоящие эфирные масла высокой концентрации!
Я отчётливо слышу доминирование гвоздики-специи, что несомненно радует...

Tassi
Tassi

Классика в чистом виде. Резковатый, чуть одеколонистый, пряно-сладкий шипр. Дива для меня - это горький мёд со специями. Стойкость приличная. Шлейфовый. Действительно, похож на Палому. Красив. Торжественен. На вечерний выход. Купила сотку вслепую и не жалею. P.S. У меня винтажная ПВ.

Марина Башурова
Марина Башурова

Столько комментариев и это всё о ней, о Диве! Аромат - сюрприз. Дерзкий, захватывающий на сто процентов, не останется не замеченным. Если кто сомневается, отбросьте все сомнения, Дива - она шикарна, это аромат женщины - начальницы, она главенствует, доминирует. У меня винтажная EDP, стойкость потрясающая. Аромат удивительной красоты.

Он мне почему-то напоминает, мой когда-то любимый, Coco Chanel, уж очень. Такой же шлейф, только больше сладости и мёда.

Мы с ним уже второй месяц вместе! И каждый день он меня удивляет, своей необыкновенной красотой! Мед здесь совсем не надоедливый, а очень тонкий и приятный, шипровость красивущая! Потрясающий аромат, его хочется вдыхать и вдыхать!

natalia.imhof
natalia.imhof

Какой шикарный меееед....А какие специи. Аромат с перчинкой, для случая, когда не просто надо сразить и обаять, но и удержать..И даже больше удержать.

Дива раскрывает свои секреты постепенно, поворот головы сопровождается легким колыханием вуали запаха вокруг. Не могу сказать, что он навязчив, вовсе нет. Но не дает о себе забывать, даже если немного затаится... Дива одним словом. Флакон отражает суть аромата на все сто, как хвост павлина, красивый, переливающийся и немного непредсказуемый.

Norome Leena

Diva дивная! Сегодня этот парфюм показал, на что он способен. Я подушилась, собираясь на работу, но вместо этого пришлось срочно везти в ветеринарную клинику заболевшего пса. И во время поездки, ожидания и возвращения меня окружал, как позолоченные доспехи или золотистое защитное поле, яркий, энергичный аромат, который словно говорил: "Когда я здесь, всё будет в порядке. Я — Diva. I want and let it be!".

Прекрасно раскрылась в жару. Дубовый мох! Цветочный мёд! И циветта в качестве mascott'ы.

Arborea
Arborea

Благородная, сдержанно-аристократичная, "с осанкой". Гвоздика у меня появилась практически сразу, но быстро и "отцвела". То, что осталось, - бархатистый, плотный аромат с легкой горчинкой, которая в каких-то незначительных оттенках напомнила очень и очень приглушенный "Ароматический эликсир" Клиник, но более ровно и однотонно.

Муслимка
Муслимка

Комментарии заинтриговали и вот..Сегодня ее мне принесли.Современная ПВ.Первое ощущение-аромат не современный(чему я обрадовалась),знакомый-шанелистый какой-то,резковатый,звенящий(побежала нюхать Аллюр-не,не то,нашла в игрушках бутылек Коко-ага!пробочка похоже пахнет),очень цветочно-зеленый на мне, совсем не сладкий,гвоздику,жасмин,цитрусы и пачули ясно слышу,так боялась "эту туберозу",коорую большинство здесь опасается и которую я не обоняла ни разу))-не нашла)),аромат породистый,через полчаса замылился(вот первый раз на мне что-то запахло мылом душистым,даже забавно и мне по-прежнему нравится)-может это альдегиды?,после мед слышен так явственно и такой вкусный-натуральный,цветочный душистый мед,не вкус приторный,а именно запах меда и на его фоне-кислинка розы.Очень красиво,очень женственно,гармонично и ярко.Самое главное,он как-то сливается с запахом моей кожи,вот как будто я так и пахну,а он просто усилил этот чудесный аромат..Первый раз такое ощущение.И муж сказал-пахнет тобой,а обычно у него-..цветами,конфетами,деревяшечками,лисой))..Ни разу не душит,в оличие о шанелей моих,о которых в результате наблюдения за Дивой и забыла))Стойкий.Я рада!Еще одна настоящая Женщина в моем окружении)

Даа..Услышала я ТУБЕРОЗУ..Во-первых,моя современница,как мне объяснили,оказалась женщиной не молодой(флакон веером, оказывается, говорит об определенном возрасте).Во-вторых,Дива действительно показала себя настоящей Женщиной-сначала так мило и женственно себя преподнесла-медово-цветочная,вся такая утонченно-недоступная,но снизошла до меня на какое-то время..А потом..Превратилась в абсолютно доминирующую,не терпящую возражений,взбаломошную Диву,которая так и норовит от меня избавиться.Сначала навязчиво душила туберозой,которую так долго прятала от меня,наивной,потом пугала мужским одеколоном,довольно правдоподобно,так как мой муж сказал ласково,как мило,что я надушилась одним из его парфюмов(на минуточку- наимужеским кожаным шипром-Van Cleef & Arpels pour Homme)..Но меня не обманешь!Я во-первых,тоже настоящая женщина,а во-вторых-еще та Лиса.Дива проникла во все вещи,к которым прикасалась,ею пропахла моя одежда и это стало ее ошибкой.. На ткани,особенно на шерстяной-изумительный,роскошный аромат,слышны все нюансы,все ноты.Так красиво и празднично.Не уйду от нее и не отдам никому!

Natali_K
Natali_K

Я имела счастье познакомиться с винтажной версией аромата. Это такая красота, что трудно передать словами свои эмоции. Увлекаясь парфюмерией около двух лет, я все еще не научилась раскладывать ароматы по нотам. Но с другой стороны - а зачем? Разве что для того, чтобы людям передать то, что чувствую... Итак, для меня этот аромат - привет из 90-х! До мозга костей французкий с большой буквы, классический. Улавливаю ноты Паломы Пикассо. Но если у Паломы отчетливо ощущается шипровость, то у Дивы она очень мягкая, едва ощутимая. Как же я люблю эти альдегиды прошлых лет! Аромат с первых нот свел меня с ума, а также мою память, которая вернула меня в годы юности, когда я мечтала иметь такие духи! Для меня аромат цельный, классический, французкий, такой, как я люблю, он мой на 200%, хочу его ведро.
P.S. Наношу исключительно намазом.

kir_a
kir_a

для меняя воплощение словосочетания "твердый аромат"

Мария_2012
Мария_2012

Очень альдегидный). Более яркий, на мой взгляд, нежели ароматы Шанель. На мой нос соленые, "розовыми" почему-то назвать не могу...)

Djoo
Djoo

Ух, какая Дива! Умри все живое )))
Ношу не часто, но люблю. Очень плотный аромат. Насыщенно-цветочный, туберозно-туберозиЩЩЩный! Медово-звериный. Когда я по инерции наношу Диву 3-4 пшиками - все домашние выбегают из комнаты и доооолго туда не заходят. Муж шарахается от меня, когда я в Диве. А я все равно ее люблю )))
Пишу о современной парф.воде.

Alina-Alina
Alina-Alina

У меня туалетка современная. Честно, просто никакая, обидно. Тихо сидит на коже, не переливается, одеколонит, чере 20 минут слетает, все! Я в расстроеных чувствах. Буду конечно еще делать подходы, но мне кажется что современная версия провальна( то ли дело винтаж, у меня в миатюрке. Там тебе и мед и мох, в общем классический очень красивый шипр, я такой красоты больше нигде не встречала, Суар де лун и рядом не стоял. Жаль что у меня ее так мало. Берегу каждую капельку, мечтаю раздобыть еще.

Norome Leena

Во время одного из моих посещений парфюмерного отдела Carrion'a, я только лишь поднесла к носу флакончик Дивы, как оттуда выглянуло агрессивно настроенное существо и предупредило: "Я — шшшипр! Укушшшу!". В тот раз я отстранилась и отправилась на поиски более любезных собеседников. Но через несколько недель вернулась, потому что у меня сложились очень хорошие отношения с Knowing, и захотелось познакомиться с другим шипром.

Надушилась перед тем, как лечь спать. Как обычно и бывает на моей коже, напор альдегидов, кориандра и кардамона быстро сбавил мощности, и я спокойно уснула. И приснилось мне, что я гуляю по какой-то странной долине вроде Йеллоустоунской. Что ни шаг — то гейзер, но миловидный такой, курящийся, словно кадильница, белым дымком с "запахом мёда и роз" ("Несказанного, синего, нежного" не было; всё больше охристые тона...) И во сне я подумала: "Да это же моя Diva!"

Утром аромат уже исчез, так что я поначалу и не знала, приснились мне мёд и розы или были на самом деле. Попробовала днём, и да: пряная альдегидность сменилась прекрасной, сладчайшей, но ничуть не приторной медовой розой. Мёд как таковой я не жалую, но в Диве он хорош. Пробиваясь сквозь сладость, давали себя знать мох и циветта. Великолепная такая дива, с долей стервозности. К сожалению, вся эта красота на мне сидит очень близко к коже, приходится то и дело нюхать запястье.

Knowing — аромат осенний (ИЗ осени, а не ДЛЯ осени), строгий и мудрый. Diva — летний, раскованный и темпераментный.

aldanare
aldanare

Многогранный аромат: достаточно изучить пирамидку, чтобы понять, как по-разному он может раскрываться на разных женщинах и в разных обстоятельствах. Тут тебе и альдегиды, и шипровость, и анималика, и восток... У меня вот на одном запястье сидит пшик, а на другом - намаз, и они совершенно не похожи друг на друга, будто два разных аромата. Пшик - богатый мед, переливающийся всеми оттенками (от собственно свежего цветочного меда до легкой пушистой пыльцы), время от времени уходящий в плотную, стройную, строгую шипровость. Намаз - Роза с большой Р, изящная, без капли вульгарности или духоты, лишь с каплей меда, которую еще и не всегда заметишь. В целом я слышу мед почти все время раскрытия, а цибетиновую животинку - совсем недолго. Сейчас у нас температура стремительно близится к нулю, и я могу только предположить, что в тепле аромат начнет медленно и неуклонно дрейфовать в сторону востока. Поживем - посмотрим, вернее, понюхаем.
По поводу сходства и различия с другими ароматами: у Ноуинг более прямолинейный и бескомпромиссный мед, Суар де Люн слаще, на Палому похоже разве что направлением. И еще: я совершенно не считаю Диву ретро-ароматом. По-моему, это парфюм на все времена, у которого до сих пор нет собственного фан-клуба (как у Шанели №5, Шалимара или Поэмы) только в силу нераскрученности. Но для некоторых эта непопулярность и немассовость - только плюс.

Lariska41

Купила, брызнула на запястье, неплохо, но очень много меда. Запах меда не люблю. Но, так как знаю, что на запястье у меня все ароматы раскрываются как-то неправильно, утром "от души" полила себя..... И весь день вдыхаю чудный запах, даже мед нравится. Замечательный парфюм, пожалуй будет одним из любимых.

Krassula

У меня Дива 1992 года рождения.Винтаж...Животно-мшистый...
Для меня она всегда была почти аналогом "Кноуинг".
Редко пользовалась,но начитавшись здесь отзывов о ней попробую поносить их сейчас...
Но моя интуиция мне подсказывает,что окружающие будут реагировать на неё неадекватно...
Видимо,наносить их надо утром,чтобы выйти в люди вечером.Она у меня в ПВ 7.5 мл.

Фифа
Фифа

Аромат "хороший".. и если меня специально попросят описать именно этот аромат я откажусь от коментов.- он был у меня и я его не помню!!!- не произвёл впечатления, но и нос я не кривила. вывод - он мне больше видимо не нужен.- а вот определение "хороший" это были мои первые слова после их нанесения. вспоминаю шипрово-сладкий фон.

parazitka
parazitka

Мне тоже непонятно, почему Дива очень часто пылится на полках парфмагазинов, стоит в секции уценённых товаров. Абсолютно незаслуженно, на мой взгляд интересный, качественный шипр. Вчера "летела" за ним, как на крыльях, открыла, вдохнула - да, та пирамидка, это "моя" Дива. Но...держался с полчаса и сказал мне :"Тю-тю". Дома облилаась им щедро, никто не среагировал. Рассмотрела флакон, плохо наклеен красный треугольничек, очень туго надевается колпачок. Тааак, сегодня поеду "откручивать" голову поставщику, хоть он раньше и не был замечен в поставке подделки.

Прошло 2 недели, после того как ко мне приехала Дива, сейчас она выстоялась и стала совсем другая, есть зелень шипровая, циветта, мёда не чувствую совсем, но это не беда, зато аромат очень приятный и шлейфовый, если поменяю её, то только на ПВ-)).
Утром ещё держалась Дива на запястье ( при неоднократном мытье рук), не отдам и не продам, пусть ещё полежит в коробочке, настоится и зимой выйдем с ней в Свет. На мой взгляд, она очень хорошо сочетается с вечерним платьем. Хрустяще-звонкая, шикарная Дива!

миша
миша

Первые ноты - восторг! Но вот с развитием - проблема. На мой взгляд не хватает ей какой-то округлости, мягкости... Сидит на коже, кричит что-то сама по себе. То ли его на себе трудно обонять, то ли что... Со стороны шлейф очень красивый, на себе носить не смогла. Не родной какой-то аромат. На "ты" с ним не перейдёшь.

Пачулина
Пачулина

Обманули вы меня ! Начиталась , заказала и теперь сижу в шоке. Не спорю- шикарная, медовая, но такая при этом шипрово-одеколонистая, что ого -го, а я с шипрами чаще не дружу... Обидно.

Airinis
Airinis

Купила сегодня современное издание,что могу сказать,перед этим тестировала Белые бриллианты Элизабет Тейлор,есть у меня и Голд Амуаж и старенькая Водичка от Ив Роше Клеа ,вот что от от всего этого и ,к сожалению,ничего путного...Думаю ретроверсия мне бы понравилась,а это толи мыло дурукамей+некая узнаваемость почерка духов прошлого(не сундуки и бабушки,пыль и прочее,а именно какой то компонент делающий их стойкими и остающийся как самая последняя нота)Но я искала мед ,сладость цветов ,а он просто мягкий цветочный, по мне, так запах не дорогой,аля "галантерея 80х" ,а никак не дива...

Львица
Львица

С Поэмой ничего общего, только мед в пирамидках может сбить с толку. В Поэме мед сладко-цветочный, желтый, а в Диве - шипровый, зеленый. Абсолютно разные вещи!

Елегна

Очень красивый! Но в базе слишком много меда, чересчур... (пишу о современной версии).
Я поняла, что мед в парфюмерии люблю меньше всего, именно запах меда (не путать с медовой сладостью, как например в Поэме Ланком) Здесь он для меня просто навязчив, будто с тобой все время банка меда )

Vorkyta
Vorkyta

Мне как и Кристобаль этот шедевр достался с полки уценённых ароматов. Всего за 300 или 350 рублей. Настоящая винтажная,тоже изрядно потрёпанная !Продавец со знанием дела объяснила наличие этой волшебной полки просто--- " зачем покупать старьё? Сейчас такой выбор новинок!!!"))))) В своё время с этой полки ко мне за копейки попали многие ароматы давно снятые с производства.

кристобаль
кристобаль

Теперь эта красотка появилась и в моем гардеробе. Мне очень повезло, десять раз уцененную , за гроши, чуть ли не подарили. Эта Дива - это и впрямь красавица, парфюм с таким янтарно-медовым цветом , так же янтарно и медово пахнет, такой ласковый и согревающий крепкий чай, медом и молоком. Немного подождать сначала, не подгонят, вскоре станет ровно, мягко, насыщенно, нежно, вкусно.... Моей Диве десяток лет - это точно,столько она промаялась в магазине, коробка вся потрепанная, из белой превратилась в серую, зато как она шедевральна. Сейчас она вознаграждена за муки - стоит на самом почетном месте и готовится к холодам.

Cherry
Cherry

Красавица она - Дива! Специевая и мшистая - в самом начале. Для меня вся красота ее - в медовом сердце. Не могу надышаться. Нельзя сказать, что она несладкая. Сладостная - так правильнее, наверное. Очень сбалансированная, без углов, без резкости. Люблю ее (спасибо Доброй Фее)! Я про ранние версии.

terrafuega
terrafuega

Согласна с Natka аромат сам по себе, а я сама по себе.Тоже не доросла до такой классики. Думаю,что зимой ей самое время,может быть поздней осенью.Аромат не сладкий, мне даже горчит, правильнее наверное сказать пряный, очень стойкий, шипровый.Начало резкое довольно долго, потом немного утихает,но горечь остается.Опять же это только относительно моей кожи.

inesska
inesska

Ну ,какая же она красавица все-таки !Влюбляюсь в нее все больше !Брызнула на мех,аромат больше недели уже слышно -сама нежность !У меня в ОДТ, представляю,какая она в духах !

Удивляюсь ,почему у такой красавицы ,как "Diva"так немного почитателей !Очевидно ,название бренда ,для которого творит "нос" ,все-таки влияет на популярность аромата !Хоть у меня "Diva" -современная туалетка,но красота и стойкость у нее ...! Вчера решила сравнить ее и младшую сестру "Coco" , которая у меня в ПВ .Так вот "Diva",хоть и в ТВ и стоит в 2 раза дешевле слышна уже 17-й час, а от "Coco" уже через 7 часов ничего не осталось .Вот вам и бренд! Теперь вот хочу заказать "Diva" в ПВ. А какая она в духах даже и представить не могу !

Kamilla
Kamilla

Мое знакомство с Дивой началось в конце 90-х, когда я еще студенткой пошла с подругами в универмаг, где открылась маленькая лавочка с парфюмерией. Дело было золотой осенью - времени шипров, возможно, поэтому из всех перепробованных ароматов мне запала в душу именно DIVA. Денег хватало только на миньку. Хорошо помню, как я в стареньком пальто одна стояла на темной лестнице универмага и нюхала заветный флакончик. Казалось, что так должна пахнуть красивая, нарядная и очень важная дама. Тогда я еще не знала таких вещей, как шипр или не шипр, кто такой ungaro и не умела различать отдельные ноты. Все ароматы выбирались совершенно ассоциативно-интуитивно. Флакончик быстро закончился, появились другие любимцы, но о Диве я помнила все годы, пока вновь не купила ее. Боялась разочароваться, но к счастью, DIVA оказалась все той же Дивой, торжественной, нарядной и немного далекой.

Iren-71
Iren-71

Да, добротный цветочный шипр. Такой классический густой аромат. Дива медовая с горчинкой, ни разу не сладкая.
А вот анималика для меня слишком настойчивая!
Циветта затмила все цветы, даже мощную туберозу.
Увы, видимо, не мое!!!

Kitty_F.
Kitty_F.

Любовь с первого вдоха - это определённо о "Диве". Очень тёплый, чувственный, запоминающийся аромат - неоспоримая классика. Наношу по капельке на запястья, и восхитительно яркая медовая нота в окружении нот цветочных согревает на протяжении всего дня.
Ношу "Диву" в осенне-зимний период, но только в октябре-ноябре - сезон бесконечных дождей - она раскрывается на мне особенно красиво. Шикарная вещь. Осени жду с нетерпением.

natka
natka

Что-то не сложились у нас отношения. Хотела, аж пищала. Но, видимо, до ТАКОЙ классики я пока не доросла. Аромат,безусловно, очень и очень красив, но...как-то он сам по себе,я - сама по себе.Так и пылилась бы эта красота у меня без дела,но благодаря Фрагрантике я ее очень удачно пристроила))

Ketly
Ketly

Дива - это ода прекрасной розе, вкусить красоту и насладиться прелестью которой дано, увы, не каждому: сей путь тернист, ведь секрет волшебного "сердца" аромата тщательно охраняют верные стражи - "розовые шипы",- начальные ноты композиции (кориандр ярко ощутим!) И только истинный ценитель и смельчак, не отступившийся после начальной атаки, будет вознаграждён картиной, которая, словно пока ещё бутон той самой розы, предстанет взору храбреца. А потом случится одно из природных чудес: прямо на глазах бутон начнёт распускаться, распускаться, и... вот она - Королева цветов во всей красе в обрамлении своей многочисленной свиты и подданых вассалов! Завораживающее зрелище, ради этого стоило пережить начальную схватку и дождаться этого момента. Стойкость и насыщенность выше всяких похвал. Браво гению Польжу!
P.s у меня современная версия, согласна, немного шершавая по сравнению с винтажной (но это не страшно) и мёда здесь как такового нет, - это композиция на тему розы с довольно активной специевой горчинкой на всём протяжении звучания на фоне очень сдержанной сладости (Ноуинг, де Лун Сисли - вот там мёд так мёд).

larka
larka

Для меня Дива совсем не медовая (если только в жару), а прохладная,строгая,элегантная.Чему я очень рада. Любила ее 10 лет назад, люблю ее и сейчас. Современная тв более 'шершавая' и она начинает мне нравиться все больше и больше.

маргарет
маргарет

Относив неделю могу сказать пару слов... Аромат не простой. Дива шикарна!!!! При нанесении отчетливо лезут в нос специи (кардамон и кориандр) и гвоздака, я не ожидала что ее так много. А вот мед разочаровал, честно говоря повелась именно на мед, он какой-то жидкий что-ли, вернее даже не мед а смоченный молоком сахар, который слегка подогрели, но не довели до кипения. Зато база просто роскошна мшисто -розовая. "Котики" очень порядочные и скромные отторжения не вызывают.
Аромат очень стойкий, но на моей коже не слишком интенсивный так что передоз оказался не страшен.. Можно носить по желанию в любое время суток, главное ему соответствовать и быть (или ощущать себя) такой-же роскошной и безупречной.
Дамы на работе проходу не дают и мучают вопросами о поисхождении данного ЧУДА!!!!

Тари
Тари

По опыту я поняла, что нельзя наносить много ни в коем случае - очень насыщенный и выраженный аромат, очень стойкий.
Нравится не всем, без затеста лучше не брать - когда наносишь - сразу очень сладкий запах, достаточно тяжелый, мощный, "медовый". Потом пояляется то, что многие тут называют "котиками"/"мокрой шерстью"/"животинкой" (видимо, циветта), которая может и притягивать и отталкивать одновременно - достаточно странное ощущение - и будто есть какя-то прелесь и вроде бы что-то смущает. Базовые ноты появляются не быстро - на мне проявились часа через 3 (чувствую сандал и еще что-то сладкое).
Аромат однозначно, очень необычный, носить буду, но не на каждый день. И совершенно точно - это не шипр, это явный уклон в сторону восточных ароматов.

Capricorn
Capricorn

Купила потому что начиталась на сайте положительных отзывов.Короче, очень тяжелый запах,удушающий.
Передарила почти нетронутый флакон. Вроде бы пирамида достойная,но не моя. Вот Gianfranco Ferre -это чудо благоухающее и переливающееся.Балдею.Но каждому свое.

Оля гарн
Оля гарн

Не думала, что винтажная и современная ТАААК сильно отличаются! Сегодня пережила шок и плевалась громко. Простите любители современной Дивы... Мне принесли Диву современную в отливанте (моя во флаконе заканчивается). Но девушка не сказала, что принесет современную. Я сделала затест в надежде получить красивущее Дивное чудо.... а в ответ... фрррррррр такая, простите, бяка! Так и хотелось сказать: "Предупреждать надо!". Ушла разочарованная страшно. И довольная тем, что хоть несколько капель во флаконе винтажки у меня все же есть. Буду искать второй флакон винтажный!

С каждым днем хочу все больше! Теперь уже и два и три флакона мне надь!

surbo777

Я сегодня в Диве!!! Что добавить к уже сказанному? Все, кто любят, сами знают-за что!!!!
Мои ощущения сегодня- стою, жду подвозку, ветер дует в спину, я- в "Дивном" облаке, не могу двинуться, чтобы не спугнуть красоту. Передо мной стоят мужчина и женщина, и по очереди, как бы случайно, оглядываются и ловят Диву.Проходя мимо них, поймала вопросительный взгляд женщины: "Что на тебе такое красивое?"

kotofei

Даже в современной версии, звучит шикарно!
Красивейший и невероятной глубокий аромат! Он не просто шлейфовый, он окутывает чарующе благоухающим облаком всою обадательницу.
Diva, это не повседневный аромат.
Diva, это аромат для особого случая! Случая, когда нужно не просто обратить на себя внимание... а остаться в памяти навсегда!

Вот теперь я понимаю, когда говорят - а вы пробовали винтажный аромат???
Вот, по пробовал винтажную Диву и понял что современная не смотря на свою яркость, всё же уступает...
Винтажная Дива, совершенно не сладкая, а даже с некой горчинкой!Очень явно чувствуется дубовый мох, роза, кориандр, кардамон, гвоздика... И конечно мёд... но он не приторный, а именно горьковатый и ооочень ароматный!
Всю эту красоту, словами описать не просто...

opioman
opioman

Всё в ней гармония, всё диво,
Всё выше мира и страстей;
Она покоится стыдливо
В красе торжественной своей;
Она кругом себя взирает:
Ей нет соперниц, нет подруг;
Красавиц наших бледный круг
В ее сияньи исчезает.

Куда бы ты ни поспешал,
Хоть на любовное свиданье,
Какое б в сердце ни питал
Ты сокровенное мечтанье, —
Но, встретясь с ней, смущенный, ты
Вдруг остановишься невольно,
Благоговея богомольно
Перед святыней красоты.

Это стихотворение "Красавица" Пушкина удивительно точно отражает моё отношение к "Диве".Не хочу ни с чем сравнивать,ничего вычленять,не хочу поверять алгеброй гармонию.Хочу вдыхать и наслаждаться.
Разве что "Сицилия" ДиГ или "Знание" Лаудер с нею похожи.Не в нотах,а в ощущении вневременной красоты.

qweElena
qweElena

Дива на меня села с удивительной схожестью с Паломой!
и вообще аромат мощный! но весьма монолитен и монотонен

У меня старенькая в EDP.
"Дива" - Красавица с большой буквы. Роскошна, шикарна...

На мне, правда, она очень странно себя ведет.
Сначала мед, дикий мед, много меда в сочетании с сандаловой базой и дубовым мхом (ах, как же люблю этот мох!)Ассоциации вообще такие, буд то, янтарного цвета, жидкий мед попал на свежеспиленную деревесину и стекает по ней на влажную, после дождя, зелень, мох, цветы, и все это пригрето ярким летним солнцем.
А в конце... почему то альдегиды остаются...почти невесомая.

Вот такая на мне она неподражаемая "Дива" - и сладкая и цветочная и древесная и зелени в ней и меда - все гармонично.
Густая, такая живая и трепещущая. Она. действительно, шедевр.

пы.сы. Хочу ее в ДУХАХ. Чтоб шторило от нее еще больше ;-)

***

Moon
Moon

Мед, мед, мед.....один мед! На мне вообще ароматы любят засластить, но это просто мед в сахаре. Я даже себя липкой ощущаю. Я ни в коем случае не хочу сказать, что аромат плох, и знаю, что он может быть красив....но не на мне. Жаль.

lariska
lariska

Покупала без затеста. Ну вот, я и рада и чуток расстроена одновременно. Такой потрясающий, красивый флакон со стеклянной крышечкой, красивый переливчатый аромат, который мне очень и очень нравится... но... я как раз недавно купила довольно большой объем Black Pearls Elizabeth Taylor, а они... практически идентичны(хоть и разная пирамида заявлена)!
Небольшие различия вылязят на мне через пару часов, Дива заостряется, жемчужины запудриваются.

Теперь и во флаконах увидела общий стиль. А купила дивы сразу 100 мл. Вот теперь думаю расстраиваться или радоваться, аромат чудесный, но у меня уже есть такой, и стоило ли тратиться, дива гораздо дороже жемчужин. Лучше бы наверное купила другую хотелку, в общем грызу себя, но кто ж знал?
-----------------
UPD: сейчас, весной, он мне уже не кажется похожим на жемчужины ET, так кое-что общее, еле уловимое..
как же он прекрасен сейчас, весной, когда моросит дождик! Этот красивенный, тонкий, медовый шлейф, что всюду за мной!

Каватенка
Каватенка

Больше всего ощущаются мед, мандарин и мох. Мандарин придает прозрачности, мед - тепла, мох - мягкости. Стойкий очень. Ношу с удовольствием.

vetaS
vetaS

Начитавшись отзывов поклонников, захотела - купила 30 мл 2003 года выпуска и что?.. практически одна циветта (по другому написать не могу - воспитание не позволяет, но думаю меня все поняли), есть в шлейфе и приятные нотки, но вблизи...

tuti

Согласна с Котофеем категорически! Любит кто-то шипры, не любит, но в Диве исключительно ладно пропорции соблюдены для поклонников любой парфюмерии!Жутко красивый зараза. НО! Стеклянная крышка, та что садится на пульвелизатор очень шатко-валко на ём держится. Если захочется поднять пузырёк держа его за коронку,то флакоша окажется в распластанном виде на полу! Говорю о сотке ПВ в вейерном,что-то они не додумали с закрывашкой.

Девушки, а просветите мене, кака она така старая вариация ПВ и новая ПВ? Каким образом это можно определить? Есть какие либо визуальные приметы?

Марина+, спасибо!Так я вобщем-то и думала, а то "значительная часть парфюманов" в лице "мы с Тамарой ходим парой" заставило мой индиферентный мозг углубиться и найти злополучную урину в Диве. Кстати я совсем не против наличия этой ценнейшей нотки в качественнейшем парфюме, она таки довольно определяема и неплоха в своём промёлькивании, но только ни одним нервным окончанием в этой наишипрейшей цветочности Дивы её не чую!

Может меня осадят и удалят, НО Циветта это не шерсть того зверька, а его секреция известной системы, которая именно в этом аромате очень искусно завуалирована. А эта старинная, отличительная нотка ни есть что иное как экстракт дубового мха (Oakmoss Extract), а для примера, конкретная цибетность мне ощущается в ИСАТИС, даже новодельном.

Kotofey

Самый лучший женский шипр современности. В нём настолько всё гармонично - и цветы, и зелень, и горечь, и медовость... В отличие от современных соратников очень мягкий и глубокий. Дошанелевский Польж гениален!

Татьянка, а что это такое - Магия Ночи? Очень похоже на Magie Noire. Только вот Noire - это чёрный, а ночь - Nuit, соответственно ланкомовские духи - Чёрная Магия.
И что-то меня сомнения гложут по поводу качества сравнивамых Вами парфюмок. Сходства практически нет (кроме принадлежности к шипрам). Дива гараздо легче, цветочнее, зеленее и моложе. Чёрная магия теплее и тяжелее.
для меня Дива ближе к Шанелевскому Кристаллу, COCO или Мисс Диор.

Allena
Allena

Хорош. Судя по всему, у меня одно из первых изданий. Более мощный чем Суар, ближе к герленовскому Парюру.
Мерси местной жительнице)

brilliant_tiare
brilliant_tiare

На днях купила пв аж 100 мл! Без теста, только по отзывам. И как же для моего носа он оказался похож на Ubar Amouage, который у меня тоже есть))) Конечно Ubar более солидный, сложный, восточный. А Дива немного проще (пв современная версия, конечно же). Аромат хороший, хоть и не очень современный.
Честно говоря, разнашивать на каждый день я как-то опасаюсь - выдержат ли окружающие? Да и я сама... Наверное все-таки этот парфюм создавался для вечерних выходов... Как же мне столько теперь использовать?))))) Вобщем, буду пробовать.

Еще ему родня Salvador Dali, First и все в этом роде. Где циветта очень явно ощутима)) Очень интенсивный и стойкий аромат классического направления! Представляю, как он чудесен был в духах......

Edna
Edna

У меня есть современная водичка и винтажные духи. Напишу о духах. В микродозах божественны, ни на что не похожи. Наношу стопером на запястье, слегка прикасаясь. Стоит чуть-чуть переборщить, становятся очень похожи на Злато Скифов и Суар де Люн. Против этих ароматов ничего не имею. Тоже нравятся по-своему. Но аромат Дивы в винтажных духах - это что-то неповторимое. Повторюсь, только в микродозах. Тогда - никакого меда не будет. Только легкая горьковатая вуаль. Осенью - самое то!
Стойкость убойная!

danilina72
danilina72

DIVА, это запах мёда, сахара, розы и с лёгкой кислинкой, которая уравновешивает аромат и парфюм не душит абсолютно.
Очень красивый, переливчатый аромат.
Заказывала без затеста, по отзывам и не жалею.
Флакончик изумительно красивый, жалко, что духи нужно хранить в тёмном шкафу.

P.S. Для меня этот аромат направления COCO, Но Coco не имеет такой кислинки, поэтому они двоюрдные сестрёнки красавицы.

qwas
qwas

Заказала начитавшись отзывов про схожесть с Паломой.Наконец-то получила-сижу разнашиваю.Пока очень довольна,действительно запах шикарный.Ванили пока нет,тубероза мощная и красивая.Не зря взяла 100мл.

Больше месяца я ее разнашивала.Но,к сожалению,меда на мне не прозвучало,ванили тоже нет совсем.Зато есть тубероза и мускус.Палома на мне красивее сидит,но и Дива тоже красива,за те смешные деньги можно иметь в коллекции.

2002 уже конечно современная,если Вам шипры по душе берите,очень красивый парфюм.Он так раскрывается красиво,особенно сейчас,когда уже холода подступают.Сама покупала без затеста,очень цена манящая была,рада безумно.

масяня*
масяня*

Царственный аромат благоуханной розы.
При чем розы терпкой, медовой, он абсолютно не душный. Изящный шипровый букет Diva- это современная изысканная классика. Она подчеркнет утонченность и неповторимость его обладательницы.

Valkay_sh@mail.ru

Моя новая любовь!!
Сексуальный, глубокий, Дивный аромат.
Пыльца и нектар медовой розы и тубирозы,кислинка кардамона и чувственная цивета и почему-то вишенка мерещится. ;-)

Elea
Elea

Дива не пахнет в начале резкими и горькими травами. Она вообще не горькая. У нее очень и очень сильная медовая нота. В принципе это шипр розы, но роза полностью и основательно утоплена в меду. Поэтому по звучанию она не похожа на Палому, Фемм и классическую Дали. Но сам аромат на мой вкус очень ретро, особенно по стойкости и шлейфу. Сказать яркий это где-то преуменьшить. Любимый аромат Софи Лорен так же как и она виден издалека в любой толпе.

Marina1
Marina1

На Femme Rochas этот аромат не похож. У меня современая версия Дивы и она прекрасна. Если сравнивать, то можно сравнить с Паломой, но все-равно это совершенно разные ароматы. Берите без затеста, не бойтесь. Я тоже брала без затеста. Сначала была реакция - о, Боже, одЭколон СонцЭ (был такой у моего дедушки))), а потом музыка....

Aqua_ag
Aqua_ag

Девочки, скажите мне не похожа ли она на что-то очень ретровое типа Femme Rochas или Dali Salvador Dali? Не пахнет там вначале горькими и резкими травами, гвоздиками, как в старых шипрах?
Я люблю такое некое осовремененное ретро, чтобы не говорили что пахнет как 20 лет назад от бабушки, а просто говорили что вкусно пахнет... Негде тестить, готовлю потиху новую порцию духов, кое-что придется брать без затеста. ПО описаниям поняла, что мне наверное подойдет..
Если буду брать то современную версию..

Злaта
Злaта

Вот... Приехала вчера моя DIVA... Очень красивая, насыщенная. Если бы я решила представит её в красках, там не было бы ни одного белого и чёрного мазка - только красный, золотой, жёлтый, зелёный, оранжевый... Был у меня такой платок - большой, типа русский народный, сделан в Японии. Но вот почему-то эта красота у меня быстро линяет, слетает с меня. Остаётся очень приятная, но уже не играющая база. А в общем начало мощное такое, вечернее и театральное, а база такая спокойная, тихая и традиционная. Если в цвете, то что-то бледно-зелёное. У меня осталось горячее желание продлить начало!

Resident Evil
Resident Evil

Прекрасный женственный аромат! Такой парфюм носят истиные леди!
В моем детстве все "взрослые тетеньки" (это сейчас я понимаю, что им было-то всего лет 20-25) благоухали в таком ключе.
Нежные травы и цветы, чуть покрытые медовой пыльцой. Если пережить первые 15 минут резкости, аромат становится тонким, нежным, изысканным! Ни грамма пыли, ни капли "котиков". Только цветы, альдегидная пудра, травы и еще нечто такое, что заставляет ткнуться носом в мамин меховой воротник на зимнем пальто и замирать в блаженстве...

Suhofruktina
Suhofruktina

Как давно я ее хотела, мечтала, наконец, приобрела.
Красиво. Богато. Роскошно. Медово, душисто, волшебно. Одно "но": я хотела "Дивой" заменить свою любимую и такую редкую "Донну" Труссарди.

Нанесла обе на руки, сравнила. "Донна" милее. "Дива" однозначно на вечер. Это проход по красной дорожке.
А "Донна" просто потрясающе хороша и уместна почти в любой ситуации.
Но если рассматривать только "Диву", то, на мой нос, мало что с ней сравнится по красоте и "размаху трагедии" из знакомых мне ароматов. Буду разнашивать и восхищаться.
П.С. В сердце, правда, они очень похожи. Но все-таки разница есть. Сюрпризом в базе вылезло немного кожи, не конкретной, как в Русской коже Шанель, а как в базе Бандита, слегка ореховой кожи на фоне цветов. Чудеса.

Как мне повезло! Я не слышу резкости в начале. И хотя я понимаю, что передоз возможен теоретически, я могу смело пшикнуть Диву в декольте, не боясь задохнуться. И просто наслаждаюсь этим насыщенным медом - цветочным, с пыльцом, горьковатым.
Очень на мой нос близка Дива со Златом скифов, каким я его помню из детства.
А лучший вариант - нанести Диву на/под волосы. И ловить при движении шлейф. И с восторгом и плохо скрываемой гордостью понимать, что так роскошно пахну Я.
Хочу вывести Диву в свет. Только нужно к ней сшить новое платье, вечернее, шелковое, в пол.

На мне примерно в переходе от сердца к базе Дива (едп) очень схожа с Паломой в едп. Несколько раз это отмечала.
Интересно Диву в едт попробовать. Если там меда меньше, может, она даже ближе к Паломе будет.

Вообще же Дива в посадке день ото дня разная. То с легчайшей кожано-животной нотой, с легкой ореховостью, маслянистостью почти. То без нее, влажно-медовая. То сухая совсем, мшисто-пыльцовая, хотя и не горькая. Своевольная такая Дива.

ЛаВаНдА
ЛаВаНдА

Практически у всех соток Дивы слетают крышечки - неоднократно проверено мной как на парфюмах, купленных в наших имагах, так и купленных в Нью-Йорке. Видимо, недоработка производителей. Хотя сам флакон производит очень приятное впечатление - на вид как будто хрустальный и оочень тяжелый. Что касается современной версии, то я бы не сказала, что есть сильные отличия - разве что в дизайне флакона.

8 из 10

Марина+
Марина+

Старая - флакон как на картинке "веер" п/в. Новая флакон прямоугольный (есть фотка в линейке Ебея). И новый прямоугольник концентрация т/в.

У меня Дива старенькая, флакон "веер" как на картинке, и красная треугольная этикетка наклеена...

Nesja
Nesja

Самый самый яркий представитель,вернее представительница,бабушкиных духов-тут и нафталин,и накрахмаленная салфетка на телевизоре,и большое количество подушек на кровати,разложенные в порядке убывания..Но не оттого ли так нравится этот аромат,что это воспонимания с нашего детства?!..

HikariFox
HikariFox

Подарили миниатюру, из флакончика такой запах, прям духов духов. Тут у меня дежавю случилось: как в детство попала, и вроде был у мамы такой же точно флакончик, с таким же запахом, как будто вот точно также держала его и нюхала... Аромат ретро. Но все-таки, на моей коже сразу замылился, к сожалению, и стал сильно смахивать на мыло " черный camay", отчетливо слышен сандал.

Kelebra
Kelebra

Очень похожа на Knowing EL, практически клон.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Просто потрясающий аромат! Приобретён стеклянный флакончик чистых духов. Винтаж. Необыкновенно стойкий и женственный парфюм.

Bremani
Bremani

Царица, красавица, строгая умница, игривая одалиска, томная кокетка, надменная госпожа, таинственная незнакомка, богиня, влюбленная женщина, любимая и единственная.... В ДИВЕ все роли исполняются на бис! Она же ДИВА - королева сцены!
А сегодня я - "Сосо" Шанель.Так-то вот! Нарядилась я в ДИВУ часа три назад. И тут мимоходом ловлю свой аромат с запястья, размышляя при этом:"Диво-дивное, как же хороша сегодня "Сосо", обычно в жару мучается она на мне, а тут - сама нежность и бархатная ваниль. Стоп! Я же в ДИВЕ!" Прилетела домой, откупорила флакончик с "Сосо" - ну сестры-близнецы.
Вот это я понимаю, вот это по Станиславскому. Чувствуется рука великого Мастера. Но ДИВА, она как старшая сестра - красивая, мудрая, опытная женщина, из тех, которые с годами только хорошеют, становятся только сильнее в своей женственности.

MarinaT
MarinaT

На мой взгляд "Палома Пикассо" намного интересней чем "Дива".По крайней мере сейчас я так чувствую.Палома как-то звончей,прозрачней.В Диве какая-то нота просто застревает у меня в горле своей едкостью.Что это определить пока не могу.Возможно Дива на моей коже сейчас, когда у нас и жарко, и сильно влажно,не работает.Странно,потому что и Палома,и Сальвадор Дали и Шанель №5,и Фиджи все "звучит" отлично.Кстати и мед я совсем не чувствую.Многие пишут про мед,я не чувствую.

Мне не нравится только одна нота,выделить которую я не могу,но от которой у меня ощущение как будто я одеколона попробовала.Обидно...

SvetlanaN0
SvetlanaN0

Поддержу MarinaT. Приобрела аромат без затеста, по отзывам. Восторгов не испытываю. Мёд, безапелляционный мёд. Неинтересно. Некоторые проводят параллели с Soir de Lune - не соглашусь! Тот аромат намного многограннее. В общем, подожду холодов, может, разношу...

Mарина
Mарина

Удивительной красоты шипр!!! Сначала альдегиды, когда раскроется -это нечто!Очень стойкий, очень шлейфовый. Моя сотрудница мне сказала, что я когда захожу в офис, то Дива впереди меня, Дива сзади меня, Дива со всех боков. Мне больше всего нравится как этот аромат звучит в апреле, когда уже солнечно, но не жарко. Так получилось, что в тот период когда я носила Диву я каждый день на работу ездила на такси, ни один таксист не остался равнодушным к аромату. Все спрашивали название парфюма.

Parfumista
Parfumista

Дива по характеру как итальянская красотка, знойная женщина, громкая, крикливая(всех перекричит),темпераментная,удушающе страстная, животная...
для Королевы это наверно "слишком", королевы это изысканно-утонченно благородные ноты Penhaligon`s,Creed и т.п.вот как то так :)

Для того, кто " цибет совсем не слышит"-можно посмотреть-
Там голосованием видно ноты, которые люди чувствуют в парфюме больше или меньше
(Main Notes According to Your Votes)
жаль, у нас нет такой функции...

LV
LV

Мне нарвилась исключительно 3 или 4 его фаза, мшисто, уютно, как в любимых мною шипрах. Но до этой стадии надо было дожить. Тубероза кричала и визжала, в связи с чем оказался неносибелен и был подарен любительнице Дивы.

Саломея
Саломея

"Весьма не дурна" или "где-то как-то ее можно назвать шикарной" - эти снисходительные слова не про нее, ибо моя Дива роскошна.
Она яркая, но вовсе не оглушительно громкая, насыщенная, но без излишеств. Отчетливо угадывается мода конца 70-х, начала 80-х на восточные пряные дымные ароматы типа Опиум. В ней есть все и в меру, фруктово-пряные ноты и терпкость, и горчинка, и цветочно-медовая сладость, едва уловимая одеколонистая нотка, которая длится на протяжении всего звучания. Мне кажется, я могла бы перечислить довольно много ароматов, с которыми она имеет схожие моменты. Иногда я отчетливо слышу в ней и Коко, и Ноуинг, но Дива мягче, вкрадчивее… с середины начинает звучать цветочной пыльцой, тягучим ароматным медом и мхами. В базе несколько схожа с Паломой, но более сладко-медовая… Как если бы Палома вдруг сбросила свой безупречно элегантный, но строгий костюм и надела бы вечернее платье декольте, ожерелье из цветных камней… она стала бы блистательной Дивой! (у меня одп конца 90-х)

Katarinna
Katarinna

Не знаю на сколько подходит название Дива, только если Дива в постели со жгучим любовником.
Это аромат животной страсти, горячий, обволакивающий, медовый. Как будто даже от кожи идет жар, пахнет настоящим животным, шерстью. Но это ни сколько не неприятный запах, просто для меня это что-то новое в парфюмерии. А на заднем плане огромный букет цветов в меду. Это именно на коже она так разворацивается. А от волос пахнет только цветами и немного сладостью, не банальной, необычной.
В помещении, где солнце не нагревало кожу, проявилась тонкая горечь в меду, терпкость. Нравится Дива мне, заинтриговала. Как талантливая картина, на которую смотришь и каждый раз видишь что-то новое
Не знаю как она поведет себя на холоде, но при +26 очень интересна. Мне кажется ей нужна горячая кожа, чтобы раскрыться во всей красе. Возможно это вечерний аромат, но не на мероприятие, а на свидание с продолжением.......

цибетин очень яркий на разгоряченной коже, через час появляется и придает всей композиции такую бешенную сексуальность, что ух! Первый раз я такое в аромате услышала.
Видимо все зависит от температуры окружающей среды

никакой урины я тоже не чувтсвую, хотя легчайший намек на нее придает некоторым ароматам необходимую пикантность. В Диве четко слышится животное и еще шерсть. У меня старая версия edp. То есть первый час шипр, второй цветы и мед, а потом на все этом появляется что-то развратное, горячее и животное. Даже кажется что от кожи идет жар в том месте, где нанесен аромат

natka, у меня тоже этикетка наклеена и колечко с рифленой надписью на спрее иногда слетает. Впечателения точно такие же от аромата, один в один

я бы не сказала, что она осовремененная. Она на мой взгляд действительно ретро. Фэмм Роша не знаю, на Дали не похожа, но все равно неосовременненая. Под Ваши требования мне кажется подходит Инфьюжен Ирис Прада. Вот это такое обалденное звучание с нотками ретро, ненавязчивыми такими. Или Гальяно, тоже тонкий-тонкий намек на прошлое. А здесь действительно - ретро. Но я это люблю....

Сомик
Сомик

Захомячила сотку!!! Ура!!! Это действительно более медовая Палома. Очень красиво!! Очень яркий и стойкий парфюм, даже я "любитель 5 пшиков" делаю один на запястье и намазом за уши. ОФИГЕНСКИЙ ПАРФЮМ.
Спустя пару недель... Это первый парфюм, от аромата которого на волосах, я просыпаюсь ночью. Аккуратнее с нанесениями на запчасти, не подвергающиеся ежедневному вечернему мытью:)))

mangust62
mangust62

Согласна ОЧЕНЬ красивый шипр, но я поняла, что шипры пока не моя песня. Просто не моё. Очень напомнил Youth-Dew Amber Nude Estee Lauder, только последний более мягкий что ли, округлый.

Uliyana
Uliyana

подскажите, плиз, кто знает,винтажная Дива едп чем отличается от современной?Современная очень понравилась, есть возможность взять винтажную(без затеста), но боюсь не вылезут ли "котики":)...

современную обоняла едп и едт, флакон граненный, грушевидный, едп красивая, но и правда слишком сладкая показалась , на зиму, спасибо большое!

как же долго я ее ждала...но, к сожалению, она на меня "не села",утонула я в сладком сиропе....
согласна с отзывом "Невероятная ядовитая сладость Унгаро проникает повсюду, даже выстилает ноздри изнутри. Избавиться от нее невозможно. Достаточно одной капли. Унгаро будет преследовать вас сутками. Не дай бог попасть на одежду - пара стирок не спасет."
(извините, поклонники аромата)

tekitoka
tekitoka

АА!, какая же она классная! Уткнешься носом в запястье - терпко-сладко медовая, а шлейф горький, пьянящий.
Что-то есть от паломы в едт, но палома мягче и разбавленней

Upd: Шлейф становится просто безумным. Он нежный, как душа одуванчика, и при этом, несомненно, шипровый. Готова как собачка бегать за собственным хвостом ) Диво дивное!

Takca
Takca

ну почему, почему я не чувствую ни меда ни цветов?(( Пахнет мне моей учительницей математики - и все. Печаль! Написала, устыдилась, снова пошла тестить... Согласна уже на блюдечко с медом, ну хоть на что-то удобоваримое, но - нет. Не принимает ни моя кожа ни мой нос этот аромат.Не представляю, что можно так пахнуть, выйдя в люди.

MN
MN

У нас -10С, но в помещении отопление честно отрабатывает свои вечно-повышающиеся цены: тепло и весьма. Поэтому переливы Дивы очень ярко ощутимы. Она горчично-медовая. Похожа на смесь майского с гречишным медом. От нее приятно першит в горле и хочется пить. Дива переносит меня на большую лужайку в дремучем, густо-заросшем деревьями, лесу. Лужайка в лесной чаще покрыта тысячами белых и желтых цветов над которыми снуют пчелы. Свежевыкачанный мед янтарными каплями плотно лежит на белой льняной скатерти, разложенной среди цветов, рядом с керамической белой пиалой, наполненной благоухающей жидкостью. Дива то кормит меня этим приторно-горьким медом, диким, дурманящим, первобытно-настоящим, то уводит в прохладу лесной чащи к ручью, охладить дребезжащее медом горло. По дороге к ручью в нос попадает запах прохлады преющих на корнях могучих деревьев листьев, мха, уверенно-окутыващего низ древесных стволов. Но только, удовлетворив жажду, я вновь иду к лужайке и вновь напоняю рот тягучей медовой роскошью. Вот такая эта Дива, не гламурная и современная, а дремучая, пышнобедрая, древняя и могучая, как сам лес, сладкая и желанная, как лесной мед.
Спасибо, Герда, за это удивительное открытие!

У меня туалетка в прямоугольном флаконе. Если пв звучит еще красивее, то "держите меня семеро", потому что уж куда красивее?

Tashka
Tashka

трижды к нему подходила,в плюс 5 и в мороз,все одно и то же - пахнет блюдцем с медом и больше ничего,не расскрывается на мне?:-(

Арпина,спасибо!обязательно попробую.У меня нет винтажа,просто забегала в дуглас примерять,потому как очень хвалили:-)

cicada
cicada

Мне кажется, что винтажной дивы то и нет... она ж не такая и старая - 83 г. создания. Есть два выпуска: в прямоугольном флаконе (новодельный)и в веерном флаконе (изначальный). Есть еще лимитка юбилейная ПВ - веерный флакон с красной крышкой - она вообще ближе к духам по насыщенности и редко встречается, как и духи (веерный флакончик 7,5 мл) И вот самое главное - что ПВ и ТВ в веерных флакончиках с прозрачной крышкой - очень разные. ТВ совершенно упрощенная и выхолощенная (на мой вкус конешн)... а вот ПВ - да...восторг и праздник и лидер по количеству интересующихся граждан:)) Может кто меня поправит - это мои исследования личные. Прямоугольный флакон не тестила, не знаю.

Sunny3000
Sunny3000

Дива дивная! Какая красавица! Лесной мед и дикие пряные травы, нежный нарцис и легкая роза, немного бергамота, ириса, а потом мох и пачули... Но главное - все-таки мед, залитый солнцем... Красивая золотая пыльца на коже, искорками вспыхивающая на тебе и дарящая ощущение радости и счастья... Мечта о солнце, о тепле, о чувственности и восторге весны - то, чего так не хватает сейчас, в холодном, сером ноябре! :)

Влюбилась сразу, с первого вдоха...

Waterflower
Waterflower

Какой прекрасный шипр...Исключительно элегантный.Моё потрясение сегодня,в хорошем смысле :)Он вообще не сладкий!!и уж никак не восточный. Мох,терпкость,нарциссы,мускус,ирис,роза,совсем чуточку цитрусовых,дерево и альдегиды.И никаких компотов!!попрошу заметить.
Я о старой версии.

А современную в каком флаконе предлагают?

Котики не вылезут - главное чтоб продавец надежный был - чтоб быть уверенной что винтаж не прокис...я бы винтаж брала. Современная слаще немного и какая-то не такая насыщенная ,на мой нос.

Всё-таки я избавилась от современной Дивы - не то...не смогла долго носить её.Онли винтажж!!

Зимушказима
Зимушказима

Столько комплиментов в один день я еще ни в одном парфюме не собирала.Ходили следом и спрашивали,чем я пахну.А мужская половина вообще удивила.Ни с того ,ни с сего стали одаривать дорогим шоколадом и фруктами.Из кабинета не выгонишь,работать не давали)))Сама запах не слышу уже,но шлейф приличный.9 часов после нанесения,3 пшика под волосы.Хочу ведро!

Пою дифирамбы его шлейфу!!!И стойкости.

guest_Masha
guest_Masha

Ткнула подруге под нос запястье с Дивой, а она: «что на Палому потянуло?» Дива современная.

ВикиВики
ВикиВики

Завелась у меня Дива в духах, винтаж. Так как у меня в духах, а они всегда ближе к телу сидят, но согласна, что аромат густой, насыщенный, но при этом мягкий-он не давит тебя, играет и переливается. Не знаю каков он в современном варианте, но старенькие духи-шикарные, не на каждый день, для особого случая
Мда..когда-то считала, что схожи с ней Искусство от Гуччи, но теперь..Это как сравнивать картины великого Леонардо и репродукции этих картин. Так вот Дива-она настоящая, очень мягкая, обволакивающая с нежной и умопомрачительной базой, а Искусство-это не то чтобы фейк или реплика Дивы, но более громкое, менее виртуозное. Дива-королева, а Искусство-это ее фрейлина. Как-то так.

Дива скорее шикарная, нежели строгая и видится мне для вечернего выхода в свет, а не для офиса. Начало очень туберозное, потом имеет некотрое сходство с Паломой в духах, но мимолетно, некоторая медовость для меня присутствует в обоих парфюмах. В Паломе для меня анималика слышна, тут ее не чувствую. Больше цветов, нежели шипра на мне, но это, повторюсь, в духах.

Ленка-сан
Ленка-сан

На Суар де Люн похожи (на мой нос, естессно). О де Суар - вообще мимо. Палома и Ноуинг... Возможно. Зависит от версии, от концентрации.

freu
freu

У меня туалетка в страшненьком прямоугольном флаконе. На любителя запах, но в жару просто чудесно раскрывается на теле: цветы, чувственность. Сложно выделить конкретные ноты, но в целом аромат получается очень притягательный, теплый.

Багира
Багира

Ношу его,когда приезжаю в Париж.)Не знаю,почему.Может мироощущение меняется.)

guest_yana
guest_yana

Аромат Роскошной Женщины, которая не носит джинсы и кросовки! Она всегда ходит на высоких каблуках, она всегда одета с иголочки, ее волосы всегда красиво убраны! Она элегантна! Она -DIVA!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Emanuel Ungaro Diva. Если вы располагаете дополнительной информацией о Emanuel Ungaro Diva, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Diva от Emanuel Ungaro. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Diva от Emanuel Ungaro представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paloma Picasso Paloma Picasso Estée Lauder Knowing Lancome Magie Noire Guerlain Shalimar Christian Dior Miss Dior Ralph Lauren Safari Chanel Coco Eau de Parfum Van Cleef & Arpels First Yves Saint Laurent Opium Sisley Eau du Soir Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Sisley Soir de Lune Christian Dior Poison Rochas Femme Rochas Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Jean Couturier Coriandre Salvador Dali Salvador Dali Guy Laroche Fidji Givenchy Organza