Дизайнеры » D E » восточные пряные « Группы

Spiced Green Tea Elizabeth Arden для женщин

Spiced Green Tea Elizabeth Arden для женщин

Купить Elizabeth Arden Spiced Green Tea на Ozon.ru

мягкий пряный

Spiced Green Tea Elizabeth Arden - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Spiced Green Tea выпущен в 2001. Парфюмер: Francis Kurkdjian. Верхние ноты: Имбирь, Ревень, Вербена лимонная, Анис и Лимон; ноты сердца: Жасмин, Чай и Кардамон; ноты базы: Лабданум, Сандал, Пачули и Ладан.

Имбирь Ревень Вербена лимонная Анис Лимон

Жасмин Чай Кардамон

Лабданум Сандал Пачули Ладан

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Spiced Green Tea by Elizabeth Arden.

Spiced Green Tea Мнения об ароматах

Roschelle
Roschelle

Подарила маме два года назад. Мне самой он не понравился, слишком мясной какой-то, шашлыком не хочется пахнуть.
У мамы эйфория прошла, видимо, перестала хотеть благоухать кухней, поэтому ищу хозяина

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Спайс-Чай я заказала вслепую, веря в парфюмера, марку и пирамиду. Не ошиблась, но, попшикамшись, поняла, что аромат подобного направления у меня уже есть. И это не сам папа Зеленый чай, а, как ни странно, Валентино Голд.
Имбирь и кориандр - то, что делает Спайс-Чай похожим на специи в Валентино Голд, но последний гораздо слаще.
На мой нос это парные ароматы (оба курят):
Спайс-Чай - утренний-офисный-летний-без шлейфа, ну и не секси он, скорее студент-интеллектуал с томиком Камю.
Голд - версия усиленная, более роскошная, женственная, шлейфовая. Для прогулок, встреч и свиданий (но не самых главных) в более прохладную погоду. Бежевый и кашемировый, что ли.
Окружение не совсем согласно со мной, что они так сильно похожи, но специевость отмечена как более гармоничная в Чае и как более холодно-сладкая в Голд.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Был. Крепкий такой, до головной боли, чайище )), с табачным подтоном и горкой сухих пряностей . Скорее, мужской. Так и не пользовалась.

Sunny3000
Sunny3000

А этот аромат меня весьма порадовал! Купила на распродаже за совершенно символическую цену даже для докризисных времён (что уж говорить про наши дни?), купила наугад, просто чтобы был. Аромат весьма спорный, судя по форуму, и, следовательно, нетривиальный.
Вышла на улицу, пшикнула на запястье и была поражена новизной и яркостью звучания!
Чай с имбирём, присыпанный перцем, с капелькой кардамона. Вот так чудо чудное, диво дивное! Вот это да! Такого даже среди ниши и селективов не встречала. Настолько необычны ощущения от него. Как уже писала ниже Devaismert, аромат одновременно и согревает, и освежает (ловите от меня шарик). Бодрит, поднимает настроение и наполняет энергией. Наверное, даже повышает иммунитет (как и настоящий имбирный чай). Идеальный вариант для сырых, пасмурных, подталых весенних дней и для серо-дождливых, которые иногда случаются летом :))

Мария.Балагура
Мария.Балагура

Тоже купила на распродаже за смехотворную цену!

В первых нотах показался очень похожим на Mintea Масаки Мацушима, и я расстроилась - он у меня уже есть. Зато потом!
Когда уходит первая специевая атака, на некоторое время он становится похож на простой Зеленый Чай. Но после раскрывается такой благородной чуть ли не шипровой базой! Каюсь, подсела на шипры, теперь везде мерещатся шипры.

Вобщем довольна! Единственно что, хочется чтобы базы было побольше, для этого побольше обливаешься Специевым Зеленый Чаем и от начальных нот задыхаешья и душишь других. В меру надо, в меру.

Devaismert
Devaismert

У меня когда-то был классический зеленый чай, с тех пор считала, что "выросла" из подобных ароматов. А вот недавно на распродаже за символическую цену попался этот "перчик". Запах из флакона...специфический, но решила взять. Дома интересно стало еще раз нюхнуть, потом на себе затестить - как интересно! Ледяные специи, одновременно и освежает, и согревает...никакого супа и свербения в носу не чувствую. Для меня загадка, как он может кого-то придушить, как писали про него, для парфюма этой марки вообще не свойственна ни стойкость ни шлейфовость, к сожалению. Видимо, просто у кого-то персональное неприятие и отторжение аромата, поэтому так и кажется, что он очень навязчив. Короче, никому я его теперь не отдам! Идеально подошел, цена смешная, качество отличное. И уйдет, видимо, быстро, учитывая стойкость. Эх, стоят несчастные мои винтажи в шкапу и старятся дальше, а я этот коктейльчик таскаю)

Resident Evil
Resident Evil

К сожалению, до стадии чая так и не дошел диалог с этим ароматом. Разговор закончился на руке, протянутой к корзинке со специями. Ношу дома, в люди опасаюсь. У нас в некоторых маршрутках, управляемых водителями восточной национальности, пахнет именно так. Словно рассыпали корзинку специй.
Аромат очень стойкий, терпкий. Даже мой "тренированый" нос не может понять, чтож такое вокруг? Чаем даже близко не пахнет.
Но однозначно интересный аромат! Его стоит попробовать!

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Сначала появился сладкий копчёный чай со специями и фруктами. Такое сочетание могло б получится, если бы в чашку со сладким зелёным чаем добавили анис и лимон, а потом поставили на блюдечко, где раньше лежала горка чернослива. Сам чернослив давно исчез, а дымность от него осталась. Первые полчаса именно она звучит на мне громче всего, вкупе с ладаном придавая аромату оригинальную горчинку.
Когда дымность уходит на второй план, чай становится свеже-пряным. Не смотря на то, что специи, как правило, согревают, я воспринимаю этот аромат прохладным от начала и до конца.
Для меня он восточный фужер (если такие вообще бывают). В варианте "дымной" посадки нетривиален и может подойти любителям мужской Mandragore Pourpre Annick Goutal.

zoro_nya
zoro_nya

Первое впечатление - кто-то макнул тебя головой в жбан с пряностями. Вообще чая не услышала. У меня так пахла подруга, которая работала в индийской лавке.
Примерно через минут 15 мне сказали, что от меня пахнет лекарствами О_о
Расстроилась, думала сплавить кому, а запах каааааааааак смягчился О_О каааак запах чаем. Да так классно!

Nienor83
Nienor83

Самый любимый из линейки. Одновременно свежий и согревающий. Очень нравится нотка мускуса, имбиря в сочетании с вербеной.

artnina 11
artnina 11

Этот аромат- моя ошибка. Купила летом, подумала, что это "самое то" на зиму, для валяний под пледом, под музыку дождя и с любимой книжкой. Вчера надела- ужас! Прозрачная свееежесть с большой горстью специй. Как будто ребенок в первый раз в жизни сварил суп и вы его вынуждены съесть. Не огорчать же дитя.
Носить такой аромат не буду. Может летом он раскроется лучше, но не люблю я такие "супчики".

Боже, откуда здесь перец и апельсиновая цедра? Вот прямо таким я его услышала сразу: крепко заваренный черный чай с апельсином и перцем. Пряный, немного сладкий, острый. Еще чувствую имбирь, ревень, вербену и сандаловые деревяшки. Поначалу кажется мужским, но на коже смягчается и приручается. Непростая штучка!

Ольга_Л.
Ольга_Л.

Сначала не могла понять. Целых 2 часа после приобретения (цена была более чем смешная - попала на распродажу).
Постоял дома неделю, взяла снова полюбопытствовать. Пока не очень могу объяснить почему, но ассоциации почему-то с Новым годом. Наверное, с запахом еловых веток, апельсинов и шоколада будет идеально гармонировать :)

alice.kravtcova
alice.kravtcova

Отличный запах,очень необычный.Не просто вариация "Зеленого чая",а самостоятельный аромат.Зеленый чай не солирует,однако ощущается,в основном слышен кардамон,анис,имбирь и лимон.Меня не душит ни яркий кардамон,ни интенсивный анис,очень приятно пахнуть так-свежо и горьковато без единого намека на арбузно-водяные ноты стандартных "свежачков".Для летней жары нельзя придумать ничего лучше:) Он не всем нравится,но от этого не становится хуже.Единственный его минус-нестойкость и почти полное отсутствие шлейфа.А в остальном он очень хорош и неизбит.

Lissi
Lissi

Очень странный...я не слишу ни ревня, ни цитрусов, ни вербены, ни тем более ванили, цветов и сандала. Что осталось?- немного чая, имбиря и кардамонище! да еще какое кардамонище +
пряности - хоть в еду. Сбивает с толку! странный парфюм. подарила без сожаления.

ekaterina.giganova
ekaterina.giganova

В свое время купила с безумной скидкой и полностью заложенным носом, опираясь на знание обычного "Чая", пирамиду (весьма даже!) и цвет флакона, который навевал сладкие мысли о предстоявшем мне путешествии в Азию.

Периодически к нему подступаюсь... нравится, но носить непросто. Есть в нем какой-то диссонанс, который интересно слушать, но который постоянно не дает его надеть.

Хотя на коже он действительно успокаивается словно, превращается не в пряности с чаем, а в чай с пряностями.

LediAnaiD
LediAnaiD

Ох... Очень противоречивый аромат! Покупала не понюхав и надеялась получить горячий пряный аромат а-ля "глинтвейн"... Но в обнадёживающе красной коробочке меня ожидал льдисто-розовый флакон с горько-холодным ароматом. Ужаснулась с первого вздоха - пахло аптекой, микстурой, какими-то травяными настоями... Всё же брызнула на запястье... Через несколько часов аромат значительно смягчился и потеплел от контакта с кожей... ушли противные анисовые ноты... остались приятные прохладные ноты чая, вербены, пачули, сандала... В целом аромат сложный, с суровым мужским характером, но от нежности и тепла женской кожи смягчается и приручается :)
Однозначно, не банальный. Однозначно, на любителя.

nuir
nuir

Как-то понюхала его в парфюмерном, удивилась и задумалась - мне пахло пыльным перцем и немного старой бумагой, из книг годов 50-х. Тогда я его не купила, но вернулась аж через год, перенюхала половину того же магазина, но так его и не нашла (названия я не помнила). Но на вопрос про туалетную воду с запахом пыли и перца консультант сразу принесла имеено её, Elizabeth Arden Spiced Green Tea. До сих пор один из любимейших запахов, хоть и предпочтения за последние несколько лет изменились. И до сих пор он мне пахнет пыльным перцем, старой бумагой, но теперь я чувствую в нём больше специй, кардамона и сандала, и сладости с прелестным оттенком ревеня. И ещё он мне кажется чуть-чуть мужским, а не чисто женским.
Кстати, о мужчинах. Специально спросила мужа - говорит, этот запах ему очень нравится.

irina-aleksandrova128
irina-aleksandrova128

был давно....очень-очень нравился,носила летом,мне он казался легким и освежающим...но парням он не нравится....бывший даже после поцелуя воскликнул-"фу!какой ужасный аромат!"....вот как....но мне он очень нравился

Shangri-LaV
Shangri-LaV

Понравился, интересный за счет сочетания специй и свежести, при ношении смягчается, но специевость не теряет.С кухней у меня не ассоциируется. Замороженный восток, как то так.

Milky Minty
Milky Minty

люблю специи, люблю чай со специями!
но Spiced Green Tea пришлось подарить дедушке - для девушек показался невозможным, резким...
скорее всего, лишние здесь кардамон, ладан, сандаловое дерево: для такого чая хотелось бы больше нежности.

mak*tak
mak*tak

Очень необычный приятный коктейль специи,чай,цветы с намеками на восток.Вполне приятная водичка.

BlueJeans
BlueJeans

А ничего, прикольный, на масала-чай похож. Имбиря запах очень отчетливый.

guest_foxy
guest_foxy

Ну что тут скажешь? Это тот же чай, но со специями и пряностями. (Да, перец в нос шибанул.) Похоже на индийскую кухню. Так пахнуть не каждая согласится. Но для молоденькой школьницы - в самый раз. Стойкость на 4+.

Rina
Rina

Тестила один раз. Мне ударил в нос черный перец и больше ничего. Как будто с кухни только что вышла. Было ужасно

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Elizabeth Arden Spiced Green Tea. Если вы располагаете дополнительной информацией о Elizabeth Arden Spiced Green Tea, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Spiced Green Tea от Elizabeth Arden. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Spiced Green Tea от Elizabeth Arden представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Elizabeth Arden Green Tea Guerlain Shalimar Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Thierry Mugler Angel Giorgio Armani Armani Code for Women Givenchy Organza Chanel Coco Eau de Parfum Givenchy Ysatis Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Christian Dior Poison Yves Saint Laurent Opium Yves Saint Laurent Opium Cacharel Noa Balenciaga Florabotanica Guerlain My Insolence Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Serge Lutens Arabie Bvlgari Jasmin Noir Yves Rocher Voile d'Ambre Guerlain Shalimar Parfum Initial