Дизайнеры » D E » восточные цветочные « Группы

Provocative woman Elizabeth Arden для женщин

Купить Elizabeth Arden Provocative woman на Ozon.ru

Macys.com 1 product for 52.50 USD

Provocative woman Elizabeth Arden для женщин Видео
Provocative woman Elizabeth Arden для женщин Картинки Provocative woman Elizabeth Arden для женщин Картинки

Provocative woman Elizabeth Arden - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Provocative woman выпущен в 2004. Provocative woman был создан Jean-Marc Chaillan и Loc Dong. Верхние ноты: Айва, Малина, Имбирь, Персик и Лотос; ноты сердца: Абрикос, Розовая фрезия, Орхидея и Папайя; ноты базы: Амбра, Сандал, Хиноки, Белый кедр, Белый чай и Красная амбра.

Айва Малина Имбирь Персик Лотос

Абрикос Розовая фрезия Орхидея Папайя

Амбра Сандал Хиноки Белый кедр Белый чай Красная амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Provocative woman by Elizabeth Arden.

Provocative woman Мнения об ароматах

Морена
Морена

Появился у меня в 2006м.Одного пшика хватало на целый день.50мл растянулись не на один год.До сих пор на дне старого флакона что-то вроде 8мл,насыщенно-коньячного цвета.Мужчинам очень нравился.Хоть и преобретала как зимний,но ранней весной,поздней осенью звучит лучше.
Обещает и дразнит с хитрым прищуром.
На мне раскрывается нежно,уютно - сладко-имбирно,цветочно-деревяшисто с нотками некоторой болотности,наверно это лотос.Если б не он,запах был бы вульгарно сладким.
Не звонкий,глухой,обволакивающий аромат.Ближе к характерной душности и объему османтуса.Шлейфовый.
Год назад приобрела снова,но стойкость у нынешнего сильно упала.Часа два-три.На одежде чуть побольше.

Тицианка
Тицианка

В магазине "так-сяк", а дома блоттер спустя сутки отдает имбирём, что не есть приятно. Постоянный запах имбиря утомит. Да еще в дуэте с айвой...
Вероятно, поэтому мужчинам нравится - многие любят "остренькую" кухню с имбирными приправами. Уж это-то могут расчуять большинство "гурманов".
Не куплю.
А привлек забавным сходством флакона с Талисманом любви от НЗари:)) Однако в ароматах - ничего общего.

Vanessa R12
Vanessa R12

Очередная загадка для моего мозга. Мне, если честно, аромат сам по себе не то, чтобы не нравится, а просто не вызывает восторга. Зато мой МЧ от него тащится. "Можно я тобой потоксикоманю?" - спрашивает, каждый раз... И мужчины на улице так и липнут, будто за шлейфом тянутся. Магия прям..) Такой эффект у меня наблюдается ещё с Кристалл Нуар. Еще я в нем чувствую себя очень уверенно, соблазнительно. Так что название он своё оправдывает: провоцирует и очень))

Milen 78
Milen 78

Вначале показался пряным, потом догадалась, что это имбирь. Носила весь день без обновления. Пряность уходит, а остаётся нежное цветочно- фруктовое облачко. И, как неоднократно писали девушки в комментариях, определённо нравится мужчинам!!!

Diamanta
Diamanta

В комментариях упоминали аир болотный, ну точно, он! С детства остались воспоминания о его сладковато-мшистом запахе. Еще улавливаю айву и, возможно, лотос.
На мой нос одновременно водяной и фруктово-сладкий аромат. В холодную ветреную погоду отчетливо шлейфит.
Ничего провокационного в нем не слышу, корректный повседневный запах.
Когда надевала этот аромат несколько человек спрашивали, не Avon ли на мне. Есть в Provocative Woman та самая Эйвоновская нотка, а она не всем нравится.
Стойкость часа 4 на волосах и коже.

Monte24
Monte24

Понравился сначала безусловно - фрукты, цветочки) Потом вылезла почему-то лекарственная нотка, не могу идентифицировать, что это... Стойкий аромат, на одежде долго держится - пару дней точно. Скорее - на каждый день, холодную погоду, можно несколько пшиков))) Мужчинам нравится, это правда;-)

Peon
Peon

Очень уютный аромат, для меня перекликается почему-то в первой части звучания с арденовской "Пятой авеню после пяти", хотя почти не имеет с ней общих нот, но при этом отличается от "Авеню" в лучшую сторону, потому что потом не прокисает, а неожиданно превращается в нечто похожее на "Чарующую магнолию"Гуччи - одновременно южно-тепло-цветочное и чуть шоколадное. Эта фаза длится довольно долго и является настоящим приятным сюрпризом "Provocative woman".
Аромат обволакивающий, его постоянно чувствуешь, создает комфорт и согревает поздней осенью. Стойкость удовлетворительная.

Счастье моё
Счастье моё

Если бы сама его затестила,никогда бы не купила,но ведь со стороны виднее.Вот и я его восхитительный шлейф уловила на одной знакомой.Купила. На себе почти сразу не слышу,сейчас буду мучить подруг по поводу шлейфа. По мне так очень похож на Cheriol o де парфюм своей нежной орхидеей

granatt
granatt

на моей горячей коже сидит резко, удушливо, сладко навязчиво, даже в холод. отдала тете - на ней женственный нежный прекрасный аромат. Стойкий, шлейфовый

Саська)
Саська)

Милые дамы, ко мне пожаловала Provocative Woman 10-летней выдержки, целый флакон в 100 мл.
Сейчас в летнюю жару звучит очень мягко, но довольно сильно, и округло, если можно ароматы сравнивать, и сказать, что некоторые запахи в одном семействе, а некоторые похожи,то здесь этот фокус не пройдет.)
для меня он мягкий восточный, с цветочными нотами.
и когда его слушаешь, то всегда аромат пропитан каким-то лесом, или мягким ароматом болота, что-то похожее на аир болотный. В рекламной кампании много воды, такая ассоциация есть, но в моем представлении она темно-зелёного цвета, пруд с кувшинками, куда русалки завлекают парней)

oksanabbb
oksanabbb

резковатый, достаточно синтетический и стойкий, да еще лично мне напоминает один дезодорант лет 15-ти давности, а поэтому немного отталкивает. НО, аромат очень мощный, а потому у него такое название - "провокационная женщина", и, я не удивлюсь ,если мужчинам этот парфюм на женщинах будет нравиться. Собственно об этом и пишут многие в своем отзыве, так как аромат интересный, стойкий, а потому для мужчин он ощущается. Мне подарили его, и иногда буду им пользоваться, сама бы конечно не купила из-за его слегка удушливой синтетичности.

Honny
Honny

Ооочень устойчив и шлейфовый аромат. Даже после принятия ванны с ослиным молоком, все равно их неплохо чувствую. Сладкий и глубокий. Интересная пирамидка, хотя я улавливаю наиболее орхидею. Качественный комфортный аромат, но думаю больше подойдет для женщины, а не девушки. Как раз он относится к тем видам парфюмов при нанесении которых надо знать меру, иначе будет плохо не только вам, но и всем людям, которые будут возле вас. Пробовала его пару раз, да так и не решилась приобрести еще, хотя под конец дня, его звучание мне нравится наибольше. Все нотки играют так красиво и гармонично. Поэтому я еще колебаюсь, но если смотреть на цена-качество - то это почти шедеврально)

Alrabia
Alrabia

Мне подарили его на День Рождение,как не пыталась с ним подружиться-ничего не помогло,удушливый и резкий.

Liliali8
Liliali8

Очень сладкий, интенсивный. Только для зимы, иначе начинала задыхаться. Что удивительно, получала с ним много комплиментов от мужчин! Теперь думаю, купить снова.

Миран
Миран

Покупала в 2007 году на Мальте, аромат просто восхитительный, может влажный воздух Мальты так повлиял. Хочу еще купить вспомнить.

Amarilis60
Amarilis60

С самого начала неприятен мне, поэтому каждый блоттер летел в урну при тестировании. Но вот приехала ко мне подруга и от нее пахло приятно, на мой вопрос ответила - Пров. Вумен, чему я ооочень удивилась! Помнила свое впечатление. Последний тест выдал то же самое - начало неприятное, но теперь я положила блоттер отдохнуть)). Через часок на нем был приятный аромат, так как верхние ноты улетучились. Теплый, уютный, на каждый день в холодное время. С названием проблемка - не ассоциируется этот парфюм с провокационной жемМШиной ))! Слишком мягкий и пушистый, простоватый. Но, подруга сказала, что получила много комплиментов от мужеского полу )))!Я в нем интриги не слышу, но у каждого носв своя интрига !))

Луизик
Луизик

Покупала этот аромат, когда он только появился, и так еще два раза, ну очень он мне нравился, на мне легкий, приятный, незаметный. Какое качество сейчас не знаю...

Marina_bez
Marina_bez

Мой папа когда приезжал в гости с удовольствием пользовался им после бритья) сам нашел, понюхал, спросил...это что-то с огурцом?))) я говорю конечно папа, бери на здоровье))) просто к тому моменту я не знала куда его девать. Он очень стойкий, душила им гардеробную. Аромат на мой взгляд с огурцом ничего общего не имеет, для меня так пахнет смешение множества парфюмов, какофония ароматов. Запах приятный, в базе мне меньше нравится. И конечно ценовая категория его выдает.

Cherry
Cherry

Как странно читать негативные отзывы на этот парфюм. Помнится, я его обожала и использовала без остатка не один флакон (пишу о прошлых временах). А вот последующую версию с белым шоколадом ну никак не могла носить, так и отдала.
Чудом сохранился дезодорант первого выпуска аромата. Мои впечатления об аромате ничуть не изменились. Красивый, нежный цветочный аромат. Женственный. Он свежий цветочный. Слышу лотос, персики. Другие цветы и фрукты. Стойкий. И шлейф приличный. Даст фору нынешним ароматам из люкса.

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX
ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

Как не смешно, но я этого аромата в упор не чувствую. В начале стартует спиртом, потом можно уловить что легкое цитрусовое.. И все... пропадает. Тестила в Летуале, буду тестить еще.

Марина Башурова
Марина Башурова

Сладкий, приторный очень очень. Парфюм конечно не АХ... Был он у меня в 2006 году, небольшой флакон 30 мл., использовала его на работу, тогда я еще не совсем разбиралась в парфюмерии. Сейчас я бы его уже конечно не приобрела.

veronica.sadoho
veronica.sadoho

Совсем не подошел, только вызвал мигрень. Резкий, удушливый поначалу, а потом совершенно банальный, как мужской дешевый одеколон.

Sedera
Sedera

Удивительно вульгарный аромат. В смысле простой, неинтересный и навязчивый. Напоминает дешёвую туалетную воду без фантазии, причём мужскую. Может быть поэтому и нравится мужчинам, как здесь пишут. Уговариваю мужа забрать себе, но он боится, что запозорят, если узнают, что пользуется духами с таким названием.

zhannav
zhannav

Еще раз убедилась,что все что от Elizabeth Arden не мое."Зеленый чай" еще могу терпеть,остальное для меня-сплошной кошмар.Даже после одного пшика хочется скорее отмыть все места куда оно попало.Конечно,о вкусах не спорят,бывает не нравятся,но запах пусть и не твой,но "дорогой" и нельзя не согласится,а тут постоянно ассоциация с дешевым одеколоном.Sorry поклонницам!

lisjonka
lisjonka

Первые ноты жёстко жарят малиной и только. Середина на мой вкус пакостноватая, а разветривается в базу отлично. Мне б такую базу, но с серединой поблагородней. Что бы посмотреть?

ola_ovch
ola_ovch

при таком названии хотелось гораздо большего. ну совсем-совсем обычный, ничем не выделяется, не запоминается. какие уж там провокации )). а стойкость хорошая

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Сначала просто фруктовый бум. Яркий, сочный, звенит. Но испытание временем не выдерживает. Стойкость то хорошая, а вот видоизменяется во временем неузнаваемо, причем не в лучшую сторону. Становиться резким, жестким, напористым и тут уже не любителя.

Ружена
Ружена

Когда то был для меня самым самым лучшим, самым любимым и красивым. Сейчас конечно таких восторгов нет, но храню для коллекции. Для меня в это аромат воспоминание.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Ни с одним из ароматов от Арден не смогла подружиться. А эти - в них лишь одна для меня провокация - то, что взяла прицепом без затеста с другим любимым и страшно пожалела. И даже тех небольших денег, что он стоит - и тех на него жалко. Плоский, размытый и запах не о чем.Как такое можно выпускать???? Они могут подойти лишь совсем неискушенным, либо пользующимся до этого парфюмами из сетевого маркетинга. Парфюмозависимым нюхать противопоказано !!!!!

Katarinna
Katarinna

никакой он не провокатор! Обычный цветочный аромат, устаревший и не очень стойкий. Совсем никакой. Даже не могу сказать, что не понравился, слишком это характерно для него. Он абсолютно прост и непрекрасен в своей простоте.

Фрагрантика
Фрагрантика

По отдельности не слышу ни одну из нот, а в целом получается сладкое облако. Но как не приникнешь к запястью - все что-то новое получается и чем-то влечет к себе. Учитывая, что аромат нешироко разрекламирован, то это скорее какая-то одна из любимых нот вылезает из пирамидки, а не одна из рекламных фраз лезет из подсознания.) Стоек очень. Более 9 часов и еще около трех - после душа. Изначальная посадка - близко к коже.
Запомнился и до сих пор (четвертый день) чем-то тянет к себе. Так что пока в раздумьях. Скорее куплю.

tabysha
tabysha

Один из моих любимых ароматов, есть для меня в нем что-то такое неуловимо-женственное, совсем на мне не плоский, а очень даже интересный, хочется нюхать и нюхать.. вобще на мне он раскрывается очень сексуально- мужчины , когда я в этом аромате все мои:) прямо как афродизиак на муской пол действует:)

mara83
mara83

на моей коже сначала звучал подкопчёный чернослив, а потом старая пудра, пыльный такой запах, действительно ни о чём. Даже турецкий масс-маркет по 10 долларов за бутылку выигрывает по сравнению с этим парфюмом

sashulka76
sashulka76

аромат приятный, нейтральный.. но.. ни о чем.. Подарили 30-ку, стоит, страдает от невостребованности :)))

moira
moira

В целом хорошо отношусь к марке, но этот аромат, увы, довольно прост. Он неплохой, но абсолютно рядовой, похожий на многие и многие современные ароматы. //Полное несоответствие названия содержанию.// Впрочем, к плюсам)) Сильно не химозит //только слегка))//, оч.стоек, вызывает ровно-положительную реакцию окружающих, носить можно куда угодно. Из нот на моей коже доминировала орхидея и... я бы сказала, фруктовый компот.

Tania16
Tania16

Красивый, холодный, глубокий, главное - чтобы не попал на одежду, иначе видоизменяется невообразимо...

Lirica словами выразила то, что я подсознательно чувствовала: "аромат прибавляет женственности и женского достоинства"! Именно!)

Lirica
Lirica

я бы назвала его "мягким" ароматом. довольно тихий в сравнении с другими моими ароматами, но есть в нём какое-то своеобразие и очарование, хотя первое время думалось что не подружимся мы с ним (покупала вслепую). но пока нравится. и почувствовала, что когда в нём - как-то выпрямляется спина и поднимается гордо голова. аромат прибавляет женственности и женского достоинства, как мне кажется. к тому же подходит для офиса, настраивает на серьёзный лад и прибавляет уверенности в себе. вот такие впечатления.

И вот теперь разносила - всё больше и больше нравится!!! Он не тихий, а скорее острый и горячий, что я не заметила вначале. Очень сексуальный)

NTiramisy
NTiramisy

Этот парфюм я подарила маме, и она была очень довольна! Этот аромат ей действительно подошел , она стройная, ухоженная блондинка, не смотря на свои ... -надцать лет) Достаточно шлейфовый, пряный аромат, в нем хорошо слышны ноты лилии, фрезии, амбры и имбиря.

kuzina85
kuzina85

Купила, попробовала, отставила в сторону, потом как-то решила ещё разок попользоваться - и обалдела. Выдал нечто неуловимое совершенно, но прямо таки офигительное!!!!! То ли фрезия там встрепенулась, то ли сандал зазвучал на холоде (покупала осенью, было ещё только прохладно). И ведь прямо издевается надо мной, мстит за оказанное неуважение - пахнёт ароматным крылом и спрячется, а я ловлю его, ловлю, как собака собственный хвост,а он не даётся.

P.S. Искренне удивлена: обратилась к нему снова в прохладную летнюю погоду и получила не сладкие, но очень яркие душистые цветы. На моей холодной коже и в такую погоду! Всё же аромат достаточно интенсивный. Мужских нот на мне нет.
Второе удивившее меня обстоятельство: отношусь к нему без фанатизма вовсе, прибегаю в случаях, когда хочется сладкого))), но флакон-то скорее пуст, чем полон...

solofa
solofa

Аромат ,ассоциируется схожестью ,общего запаха парфюм- магазинчиков. Заходишь в Articoli и запах смешанной парфюмерии в твоём носу..

tendre cat
tendre cat

Долго не решалась купить,но,отзывы все таки повлияли ,и я ,в канун Нового Года распечатала заветный флакончик.Брызнув,испытала легкое замешательство и недоумение.В нос ударил резкий дешёвый запах,абсолютно плоский,химический,и очень банальный.Я даже не знаю,с чем сравнить,ну с одеколоном каким то от комаров!!!Какой ужас((И где там "провокатив"??Поносив его полдня,убедилась что он абсолютно не раскрылся,так и потух на коже плоской химозной вонючкой.Одно только понравилось-коробочка симпатичная,а так-не запах ,а шок((Дешовый орифлейм и то приятнее пахнет,серьезно!!!

KalinaMalina
KalinaMalina

мне нравится!для меня - уверенный и дерзкий! как то друг мне сказал про них- от тебя пахнет сексом..на кого-то аромат садится,но кого то нет,так-что каждому свое)

lariska
lariska

А мне нравится, и мужу и маме моей и еще много людей делали комплименты. На мне сидит классно, очень стойко. Женственный, есть в нем что-то притягательное. По моему его недооценивают.

UPD: писала о самом первом выпуске, довелось обонять то, что сейчас выпускается... ну.. что сказать:(

курочка
курочка

очень недооцененный
впрочем, как и многое у arden

Tatty4
Tatty4

Сначала от него исходит резкий запах, немного отталкивающий, но как он раскрывается! Такой нежный фруктовый аромат остается.

Miami_iami
Miami_iami

Когда-то был моим любимым ароматом! Правда тогда у меня своих духов не было вообще, мамиными пользовалась. Но из всех ее ароматов этот был самый любимый в зимнее время. При том, что мне было тогда 14 лет, он мне очень шел. С тех пор ни разу их не тестила. Не хочу возвращаться в то время...ну или разочароваться в том плане, что как же я могла таким ужасом пахнуть - вкус поменялся.

lena22303
lena22303

Совершенно не понравился запах,еле закончила флакон,всё пшикала в доме!

Fo_x
Fo_x

Думала, одна я такая бестолковая... Тоже не поняла, почему - Provocative woman. Ну ничего провокационного, все умеренно-пристойно, согревающе, незамысловато. И нестойко.

Alyonushka
Alyonushka

отрицательные отзывы тоже нужны... так что простите поклонники аромата.
мне сегодняшнего дня хватило чтобы понять что это абсолютно не мой аромат. на мне он звучит двумя назойливыми компонентами - старая пудра (в плохом смысле) и какао в зернах. не меняется, не шлейфит, сидит близко к коже и быстро слетает.
ожидаемой роковой женщиной я в нем не стала, "провокации" не нашла:)

Undamaris
Undamaris

Мне нравится. В базе пахнет изюмом :)

Марийка
Марийка

Первоначальная малинка быстро слетает, остается цветочный с чуть ноткой сандала аромат.Симпатичный, но не более того. Интересно звучит зимой, но нестоек.

PaleSkin
PaleSkin

Вообще то не в фаворитах у меня.Но он ничего - можно пользоваться(сначала после нанесения в помещении, не понравился, но вышла на улицу - почувствовала его совсем по другому).Согласна - цветочным его назвать можно лишь с натяжкой.Но в общем и целом - довольна.

Ой пардон) не цветочным нельзя назвать, а восточным))

uolzoley
uolzoley

Цветочный, женственный, и восток в нем все же есть. Какая-то нежная, чувственная сладость, обволакивающая вас и тех кто рядом. Мужчины особенно внимательны и заботливы, когда я в нем.

Johnny
Johnny

Затестила сегодня.Раскрылся малиной,имбирём и чем-то свежим.Малина и имбирь сбежали быстро,а вот свежесть осталась которая как раз таки мне и не понравилась.Всего остального что заявленно в пирамидке я не услышала.

Myosotis
Myosotis

Пробовала. Для моего носа там цветы есть, а востока нет.
Достаточно невыразительный аромат. Удивляюсь, где в нем живут все эти ягоды, фрукты и цветы. От меня они попрятались, осталась только цветочная струйка.

DjamNat
DjamNat

вот тоже самое...брызгаю на пледы и ароматизирую комнату, чтоб быстрее закончился...а смотришь на пирамиду и все такое любимое- а вместе ну никак не нравится(

guest_Яна
guest_Яна

Ничего особенного. Довольно резкий, хотя и чувствую приятную нотку орхидеи.
Хочу, чтобы поскорее закончился, брызгаю периодически вещи в шкафах и пледы на диванах.

Шлейфит не-е-е-е-ежно! Запах настоящей женщины.

Nivea
Nivea

Да, простенький вроде как, но что-то в нём есть что цепляет. Мне нравится.

Асмера
Асмера

Далеко не шедевр. Но мне симпатичен этот незатейливый аромат.)))
На мне сидит ладно, шлейфит нежно и действительно нравится мужчинам, море комплиментов.)))
Особенно приятен в холодное время года.

Самое главное - чтобы эта "провокационная женщина" не попала на одежду.)))
На следующий день, оставшись там, она дурственно пахнет.)))

Многие женщины счтают его простым и неинтересным. Многих мужчин он сводит с ума.

вот я так не могу ред дор, фракас - на мне вылезает мыло и очень сильно мыло. теперь палаццо, это вообще отдельная статья. это как квадрат малевича, сказали шедевр и все тут. когда то нравились пейзажи, натюрморты, теперь сюреализм. может когда нибудь мой нюх и сознание переменятся или приручу его. мы ж вроде биологические роботы, есть такая гипотеза.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Elizabeth Arden Provocative woman. Если вы располагаете дополнительной информацией о Elizabeth Arden Provocative woman, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Provocative woman от Elizabeth Arden. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Provocative woman от Elizabeth Arden представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Poison Givenchy Organza Elizabeth Arden 5th Avenue Christian Dior Dolce Vita Kenzo Flower by Kenzo Calvin Klein Euphoria Chanel Allure Sensuelle Tom Ford Black Orchid Chanel Chanel N°5 Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Givenchy Ange ou Demon Cacharel Anais Anais Guerlain L'Instant de Guerlain Chanel Coco Mademoiselle Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Gucci Gucci Rush Cacharel Noa Cacharel LouLou Nina Ricci Love in Paris Serge Lutens Chergui