Дизайнеры » D E » цитрусовые фужерные « Группы

Green Tea Elizabeth Arden для женщин

Купить Elizabeth Arden Green Tea на Ozon.ru

Elizabeth Arden 2 items for 39.50 - 39.50 USD

озоновый
Green Tea Elizabeth Arden для женщин Картинки Green Tea Elizabeth Arden для женщин Картинки Green Tea Elizabeth Arden для женщин Картинки Green Tea Elizabeth Arden для женщин Картинки Green Tea Elizabeth Arden для женщин Картинки Green Tea Elizabeth Arden для женщин Картинки Green Tea Elizabeth Arden для женщин Картинки

Green Tea Elizabeth Arden - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Green Tea выпущен в 1999. Парфюмер: Francis Kurkdjian. Верхние ноты: Ревень, Мята, Апельсиновая кожура, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Гвоздика, Мускус, Жасмин, Дубовый мох, Белая амбра и Фенхель; ноты базы: Тмин, Амбра, Мускус, Зеленый чай, Жасмин, Гвоздика, Дубовый мох и Семена сельдерея.

Ревень Мята Апельсиновая кожура Бергамот Лимон

Гвоздика Мускус Жасмин Дубовый мох Белая амбра Фенхель

Тмин  Амбра Мускус Зеленый чай Жасмин Гвоздика Дубовый мох Семена сельдерея

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Green Tea by Elizabeth Arden.

Green Tea Мнения об ароматах

AnyaLo
AnyaLo

Ах как он мне нравился, когда я училась в 9 классе... И как он мне не нравится сейчас... Приобрела поддавшись ностальгии, даже не стала тестить. Просто схватила коробочку с полки и пошла на кассу... И как я была разочарована. Подделка исключена, но он стал разбавленным и химическим до неприличия. Либо это шалит моё восприятие? Уж не знаю... В моей памяти он был насыщенным чуть резковатым запахом раскрошенного зелёного чайного листа. Стойкость была убийственная, помню, как вся школьная форма благоухала ими. Сейчас же... один час ощущаю максимум... А после... тишина... Зато можно смело брать с собой на тренировки. Пока дойдёшь до зала, от него не остаётся и следа, не будет раздражать окружающих.

Bagirka81
Bagirka81

На мой взгляд сейчас, очень простенький парфюм( хотя лет 15 назад очень даже нравился, не смотря на мою любовь в то время к более тяжелым ароматам типа gucci rush, kenzo elephant, yohji) было в нем что то особенное.
Аромат свежести и чистоты ( лично у меня ассоциируется с гелями для душа), химозным не кажется, раскрытия нету, холодный зеленый чай с долькой лимончика, шлейф если и есть то максимум на расстоянии вытянутой руки, стойкость 2-3часа, что для меня очень мало ( вообще на мне другие парфюмы держатся довольно долго)
Аромат на весну-лето, подойдет для молоденькой романтической девушки

Golubaya agava
Golubaya agava

Когда то очень давно подарил любимый МЧ. Заворожил как то сразу свеже-молочным ароматом. В прошлом году такой же аромат подарили маме..однако удалось сприватизировать. Возникло чувство что он как будто бы слегка изменился..стал резче... и не могу сказать что долго держится.. но нравится до сих пор. Уж очень не навязчивый легкий парфюм. Не скажу чтобы "вечный" но уж явно это симпатия не на один год..

Shestoperrrrrca
Shestoperrrrrca

Был у меня лет 7 назад, легкий такой, воздушный. Приятная вуаль молочного чая, без сахара.
Не так давно был куплен флакон. Запах иной, жестче гораздо, нет той самой молочной приятности, за которую так мне нравился.

Хейона
Хейона

Да, свежий.Да,стойкий. Плоский,навязчивый,кричащий, как если бы одеть салатовый колпак на голову.НЕ мое.

KsyuMurr
KsyuMurr

Неплохой аромат: легкий, свежий, звонкий. Он как глоток прохладной воды в жаркий летний день, освежает, не надоедает, с ним нельзя переборщить. Стойкость средняя, с моей капризной кожи слетает часа за 3-4. Покупала дважды, сначала 30, потом 50мл... И больше не куплю, скорее всего. Слишком уж он одинаковый, хочется разнообразного, раскрывающегося аромата. А Green Tea всегда одинаковый и немного однобокий.

ланега
ланега

Красивый аромат! Нравился и 10 лет назад и сейчас, несмотря на то, что уже избалована парфюмами совсем другого уровня, а этот люблю.Не могу его назвать водичкой с чаем,это точно.Для меня цельный,хорошо скроенный аромат!

Малиновая_Мари

Когда-то был моим первым (подворованным у мамы пока она не видит и то, только потому, что им она не пользовалась и не могла заметит, что он убывает во флаконе), парфюмом.
Тогда мне нравился очень. Но...Я была наверное рада любому парфюму.
Спустя почти 10 лет я решила его "обновить" и купила себе 30 мл.
Простой, свежий, с кислинкой аромат. Не шедевр, но настолько универсален и уместен везде, что наверное мало таких еще есть на свете запахов.
Иногда хочется именно этого зеленого чая - отдохнуть оттягучих и густых, от томных и восточных, от свербяще-цитрусовых.
Мне нравится. Я ношу порой.
Остывший зеленый чай, сорта Молочный Улун, с кардамоном и мятой, долькой лимона и чуть подслащенный. Не могу сказать, что освежает, но не грузит - точно. Наоборот, как-то даже более расслабленно чувствую себя в нем.
Если вдруг, кто что помнит, раньше, кажется в Якитории, было мороженное "Зеленый чай" - вот!!! Этот аромат - именно это мороженное! (Знаю, что оно есть и сейчас, но не пробовала - вдруг оно изменилось).
Стойкость часов 5-6. Шлейфа для меня нет, но окружающие чувствуют его.
Ни разу не вызвал негативных эмоций ни у меня, ни у окружающих.

Java Racke

Для omohyoideus, это был первый полноценный самостоятельно купленный флакон после бесконечной череды миниатюр. И как сейчас помню, что попросила его заценить знакомого МЧ, тот сказал, что очень тонкий аромат, для дневной носки не оно, разве что для постели. Но саму композицию одобрил. Может быть тогда наши носы не были так избалованы, но он действительно был ароматом чистоты и свежести, легкости и юности. Год назад пыталась носить снова - не пошел, очень уж химозный стал, так что, ваша правда, не тот чаек стали разливать...

omohyoideus
omohyoideus

Не знаю, каким этот аромат был 17 лет назад, но сейчас это химозная, нестойкая, плоская композиция из зеленого чая с лимоном и сахарком, которая со временем еще и замыливается. Однозначно, не моё.

SHER_LOCK
SHER_LOCK

Очень нейтральный. Зелёный чай. Аромат без характера, на каждый день, но это отсутствие индивидуальности быстро надоедает. Пользовалась не долго, и не хочу возвращаться к нему.

Sangrya
Sangrya

Свежий аромат, очень спокойный, я бы даже сказала, что скромный, не стойкий, не шлейфовый. Хотя 15 лет назад стойкость и шлейф были на удивление просто, собственно это были любимые духи моего мужа, всегда он мне их дарил. Последний флакон, купленный в прошлом году немного разочаровал нас обоих и в плане композиции (химией стал пахнуть), и в плане стойкости. Возможно это связано и с тем, что и я уже не "юная дева" , да и составляющие аромата боле химические, а не натуральные.

YOLKA-YOLKA
YOLKA-YOLKA

Этот аромат носила моя подруга.Он совершенно нестоек,от силы час.Еле уловимый аромат свежести и зелени.Ничего особенного на мой взгляд.

Lulia
Lulia

Много лет пользуюсь кремом для тела этой серии - с каплями меда который - очень люблю этот спокойный, свежий и стойкий запах. Давно хотела, и вот собралась, наконец, купить парфюм. И - полное разочарование - ну совсем, совсем не держится на мне, прямо-таки еле-еле зеленый чай и циструс первые 10 минут - и потом все((( брала в летуаль.

Ван Евгения
Ван Евгения

Надо же....какой интересный состав. А для меня был просто свежачок на лето. Завтра попробую в -20. Может услышу что-то новенькое...
.3 года назад купалась в этой водичке. Простенькая но приятная. Потом начала коллекционировать парфюм дорогих марок. Гурманские, восточные и с тараканами)))
Зеленый чай был подзабыт мною несправедливо....

translira
translira

Мой первый в жизни парфюм. Пол-флакона досталось в наследство, когда мне было 12 лет. Я была невероятно счастлива не самому аромату, а тому, что обладаю им как взрослая.
Для меня Green Tea - самый насыщенный холодный зелёный чай с лимоном из всех "чайных" ароматов, которые я встречала. Звучал на мне ярко, но достаточно монотонно, только две ноты - чай и цитрусы. Некоторым окружающим почему-то казался похожим на освежитель воздуха.
Вообще по опыту моего окружения, почему-то первым в жизни ароматом у всех становился именно арденовский Green Tea, поэтому у меня флакончик вызывает одну ассоциацию - совсем молоденькая девочка-девушка, освежающая себя в майский полдень стаканом холодного чая.
Достаточно приятный и хороший свежак, но подойдёт больше для неискушенных, после знакомства с множеством других запахов кажется скучным и простым для постоянного использования.

asiaeurasia
asiaeurasia

Был у меня такой в пластиковой штучке-очч нравился свежим зеленым чаем,после закончился купила пару лет назад в стекле-ужасно отвратный запах дихлофоса,я им травлю тараканов в туалете )))

Руфь

OkSach Не подделка у Вас.Код нормальный, выпуск июнь 2012 года. Может, с дороги устал, такое бывает, пусть постоит месяц-другой. А вообще, ароматы этой марки не отличаются гармоничным звучанием, за редким исключением. Это только мое мнение, конечно.

Ognennaya
Ognennaya

Он действительно лаконичный, но в этом и его прелесть. Простой, свежий, очень "комфортный". Как простое платье из хлопчатобумажной ткани, приятное к телу и удобное по покрою. Отличный повседневный вариант для тех женщин, которые не ищут приторно-сладких и пикантно-шипровых ароматов, а хотят получить свежую, спокойную композицию.

Ellerina
Ellerina

Был. Отдала и рада этому.
Однотонный на мне

OkSach
OkSach

Сегодня получила свой флакончик Чая.. хм.... специи и еще раз специи. Очень интенсивный кардамон, тмин и цитрусы. Где чай??? Стойкий и громкий. Был когда-то и запомнился мне совсем не таким. Может подделка?Если кто разбирается развейте мои сомнения, плизз.
Код - I2HA Nr. 8908-480

molchanoli
molchanoli

Сперва пахнет как гель для душа с зеленым чаем, освежающий парфюмерный зеленый чай и только. Но через минут 10 - весь тот набор специй и мхов в пирамиде начинает подсушивать, в итоге создавая более благородную композицию, сохраняя этот очень освежающий эффект. Думаю в жару он будет кстати=-)

Добавлю: мне кажется, его недоставало в моей коллекции, он настолько простой и свежий, не может быть лишним. Расслабляет, успокаивает, освежает. Очень довольна, покупала без пробы, думаю можно без опасения брать в слепую по пирамиде=-)
*** Почти месяц не могла пользоваться парфюмерией, совсем не хотелось, почти от любых парфюмерных запахов раздражалась, даже от кремов, вплоть до очень ощутимой тошноты. И мои любимые Ange ou demon le secret неприятны были. Этот Зеленый чай - единственное чем могла на себя пшикнуть, и не испытывать неприятных ощущений - успокаивает, как валерьянка прям)))

kaaanfetka93
kaaanfetka93

Обалденные! Очень похожи на Moschino Funny! Moschino

allushka
allushka

Я много лет назад обожала его ,был комплиментарный,но сейчас предпочитаю другие ароматы,вкусненький и легкий

zyryanochka
zyryanochka

мое, мое и еще раз мое! можно нюхать бесконечно. на себе почти не ощущаю, но другие чувствуют. как то утром пшикнулась, пришла на работу, коллега чуть погодя начинает ходить по кабинетам, по коридору,и принюхивается с беспокойным видом...я ей:что случилось?говорит: кто то чайник поставил кипятить, заварки насыпал, а выключить видно забыл, и ушел! чаем везде пахнет! нужно найти и выключить чайник! а я ей: да не переживайте, это духи мои)) вот так! использовала весь флакон, а в городок к нам их больше не привозят, не популярны)) теперь в интернете заказала!

lil-0k
lil-0k

Уютный, гармоничный аромат, не раздражающий, ничему не обязывающий. Легкий, свежий, нежный. Шлейфа, как такового нет, но ощущается тонкий приятный ореол.

Floare

И почему такой стереотип,что этот парфюм на лето?А вы попробуйте его зимой,удивлены?Летом он и правда свежачок, а вот в холод я явственно услышала и цветочные ноты, и ревень и всю-всю его зелёную красоту...

OceanDrive
OceanDrive

Не сложный летний свежак, хотя аромат зеленого, холодного чая очень приятен! Летом, под белую майку и шорты, идален. Ни к чему не обязывает

daria_romi
daria_romi

Пользовалась этим ароматом, когда училась в школе. Мне его подарила мама. Она любит свежие ароматы, поэтому и мне дарит такие. Я же люблю ароматы послаще и потяжелее. Свежие мне кажутся не очень интересными. Но если в аромате есть нотка зеленого чая, то 99,9% он мне понравится. Именно так получилось с Gree Tea. Я его обожала. Достаточно долго ощущала его на себе, поэтому нестойким назвать не могу. Свежий, сладковатый, замечательный аромат.

Ketti_Ketti
Ketti_Ketti

Нанесла его утром, одного из осенних дней. До этого особого впечатления он на меня не производил, а тут был ветреный жаркий день и как он заплясал вокруг. Очень приятный шлейф, ощущение свежести и чистоты.. На жаркие дни - то, что надо)). Держится примерно часов 5, на волосах дольше. Стойкость тоже порадовала...у меня холодная кожа. Возможно куплю ближе к лету. Вполне достойный аромат.

Irunchik
Irunchik

Сколько себя помню- всегда обходила этот аромат стороной. И вот решила послушать его.... Боже мой, прямо умопомрачение. Схватила сотку... И теперь я как кот с валерианой. Ммммммммм. Нежный. Чайно-табачный. Чистый. Не мыльный. Теплый и звонкий одновременно. Прямо вторая кожа. Стойкости не хватает ему, и это жирный минус. А может моя горячая кожа его прямо съедает. Но однозначно: я в восторге. Девушки, не бойтесь "избитых" парфюмов, возможно вас ожидает сюрприз:). И кстати, никто на мне его не узнает, услышав название, удивляются безумно:).

Voshh
Voshh

По-хорошему удивил. Не заполняет собой пространство, не долбит в нос окружающим кедрами и мятой (как многие новодельные свежаки), в нём не мёрзнешь, при этом для жары "Чай" больше чем уместен, не чересчур свежий, в меру; с одежды тихонько шлейфит часов 9.

Unknown0
Unknown0

Нестерпимо искусственный аромат зеленого чая делает невозможным носить его на себе, так что дареный флакон пришлось отдать подруге

Floare

А вот мне он больше нравиться не в знойные летние дни (тогда он для меня просто чай), а при температуре +15, именно тогда я слышу и мяту, и ревень, и сельдерей и всё богатство пирамиды, и совсем он не простой этот чай, это глоток свежести, глоток бодрости, глоток воздуха.

Капитошка

Clava89,сколько людей,столько и мнений,значит это не Ваш аромат.А для меня Зелёный чай-палочка-выручалочка в знойные летние дни.Достойный свежий аромат !

Galina_Osyka
Galina_Osyka

На мне раскрылся ярким острым ароматом хорошего стирального порошка. Впрочем, неплохо, облачком можно носить, будет создавать ощущение чистоты и свежести.через время смягчился, стал нежным. Покупать пока не буду, но впечатление хорошее. Негатива не вызвал и на других его чувствовать приятно.

Julia Gayde
Julia Gayde

Если Вы устали от ярких ароматов и Вы будете общаться с человеком,боитесь отпугнуть сильными духами,то воспользуйтесь Green Tea Elizabeth Arden .Очень гармоничный,деликатный ,аккуратный и комфортный с ним не страшно переборщить. На коже 4 часа слышно,на одежде дольше,но звучание на коже более благородное,нежели на одежде.

Roman_1988
Roman_1988

Замечательно расслабляющий аромат.

Clava89
Clava89

Нечто среднее между мылом и дешевым зеленым чаем в пакетиках.
Не могу представить, как можно носить его и даже получать от этого удовольствие.

Малиновая_Мари

Очень спокойный и вкусный парфюм. Отлично подойдет на те моменты, когда хочется спокойствия и умиротворения во всем, в том числе - и в обонянии ароматов в себя любимой.
На мне пахнет...Чайным мороженным из Якитории. Безумно вкусным, прохладным, чуть терпким, травянисто-горьковатым зеленым настоящим чаем, чуть разбавленным молоком. Если открыть баночку с настоящим горным чаем и вдохнуть от туда аромат - запах похож на все 100%.
Когда очень их любила...Кончились давно, а новые купить - рука не поднимается. Принять в качестве подарка буду рада, о чем ненавязчиво так намекаю всем родным :)

vivie.rose
vivie.rose

Прошлой осенью мама покупала для себя по акции в Л'этуале. Я еще была им не довольна. Показался простеньким уж слишком простеньким. Да и к тому же не стойким. Это на маме подтвердилось. Через пару часов на ней и не следа оставалось. Но как сказала она, на лето пойдет.
Отношение к нему изменила после одного случая. Отравилась, а на работу надо идти, и чтобы не нагружать себя запахами побрызгалпсь им. Что-то ненавязчивое со льдом и лимончиком, весьма приятное, но далеко не такое уж простенькое как показалось. Продержался на мне на много дольше чем я ожидала. Около 7 часов. Что весьма удивило. Правда в последние часа запах замылился, но это не так уж и страшно. После этого переодически им пользуюсь. Особенно в те дни, когда выпадают тренировки.

Fragirina
Fragirina

Почему-то обхожу цитрусовые ароматы стороной. Но Зелёный чай, который скоро уже станет именем нарицательным, надо пробовать (да ещё и мой любимый Ангел на Фрагрантике в левом ряду ароматов, которые "также нравятся"). И вот он у меня, чему и рада. Свежий, освежающий, устала от всего - приходит на помощь. У меня ассоциируется с холодным сладким чаем с жасмином.

Ludassa
Ludassa

Я на лето всегда ищу свежие ароматы, но если бы взяла Green Tea только судя по определению "холодно-горьковато-свежее", то была бы очень сильно разочарована, потому что у меня это понятие вкладывается в другие ароматы.
Вроде тут и всё есть для летнего счастья: и жасмин, и цитрусы, и бергамот, а вот не очень уж свежий он для меня, и не горьковатый.
Не хватает мне в нём зелени сочной. Фенхель, тмин плюс амбра и мускус замыливают аромат. На мне открывается сначала совсем уж мылом мыльным и средством от комаров. Первое впечатление - дешевая смесь, но дайте ему время, и он плавно и очччень медленно трансформируется в полне носибельную вещь. Аромат тонкий, сидит близко к коже, всё в нём сплетено воедино, гармонично, но не про меня. Подозреваю, что в самую-самую жару мог бы проявить себя липкой приторно-химозной чайно-цитрусовой композицией.
Искренне рада за тех, на кого сел этот аромат прекрасно, но советую не брать без затеста, не смотря на то, что аромат очень бюджетный.

Lulu2015
Lulu2015

Мне он, к сожалению, совсем не подошел. Немного напомнил одеколон. Не успев присесть, выдал цитрусовую горечь и исчез.

От одного пшика сперло дыхание. Напомнил спиртовые одеколоны 70-х годов.

Мудрый Каа
Мудрый Каа

Думаю, что правы по-своему все, - и те, кто говорит, что восприятие аромата зависит от возраста, и те, кто склоняется больше в сторону разницы в составляющих.

Я в юности относила не один флакон этого аромата, тогда он мне казался великолепным. Нет, Великолепным. Нежным и прохладным. Сейчас, по прошествии десятка с лишним лет, я не могу его носить, он мне кислит безбожно, столько цитрусов + ревень стали "несъедобными", мне в нем стало холодно и неуютно.
По поводу составляющих лучше обратиться к парфюмерам-химикам как к компетентным лицам, они про компоненты знают всяко побольше нашего.
Изменился ли аромат? Скорее изменилось с возрастом мое восприятие ароматов. Стал ли аромат хуже от изменения моего отношения к нему? Нет.
Те, кто ищет чего-то холодно-горьковато-свежего на лето и не только, несомненно найдут искомое в этом аромате. Там и прохлада, и горьковатый освежающий чай с лимоном, а возможно и мохито. И тонкий флейф бонусом, и стойкость неплохая.

Java Racke

Странно, но с возрастом он стал на мне более слышен. В юности носила его и он был совсем хрупким. Сейчас приобрел уверенность в себе и держит голову ровно. Но все-равно сидит близко к телу, слишком уж близко. Может быть надо больше лить на себя, не знаю. Но и так - один из любимых, ненавязчивый и культурный аромат.

флакончик
флакончик

Единственный свежий и зелёный аромат который я имею. И ношу когда мне нехорошо, когда тревожно... Он поднимает, вытаскивает - это мой антидепрессант!

Serafina
Serafina

Необычный аромат. Все цитрусы улетают моментально, не успеваю опомниться. Ревень, гвоздика, фенхель, тмин и сельдерей - всё это пахнет на мне так, как будто я кувыркалась в огороде. Но так кажется мне. А окружающим нравится. Не знаю, смогу ли носить летом, уж очень терпкий.

DHelen
DHelen

Мой любимый вариант Зеленого чая. Что-то меня на зелень потянуло, устав от сладости и гурманики( на время) прикупила 15 мл. Думаю, за лето израсходую. На мне не монотонен, этакая легкая зеленая дымка, нежнейшая и ласковая!

TAMARA ROSS
TAMARA ROSS

тип кожи и ваш собственный аромат тела очнь важен)он дополняет парфюм. знаете почему?
в нотках указан перец,гвоздика и знаете, так все и есть
на моей маме этот аромат раскрывается нежным запахом зеленого чая,на мне-перец.гвоздика и яркая мята.
как основной парфюм данный аромат я не воспринимаю. покупалась. пшикнула тело,чтобы освежиться,а парфюм у меня иной будет потом.
не стойкий аромат.просто освежит тело.и перцем уж отдает,я аж чихаю)

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Никогда не верила отзывам про то, что "Зеленый Чай" совершенно летний и нестойкий, потому что одна из моих подруг обожала его и душилась им зимой на шарф и шубу.
Я решила прикупить его для коллекции, чтоб был Ф.Куркиджан, но бюджетный. И вот продолжаю не верить отзывам про нестойкость. Принюхиваетесь, дамы и господа, принюхиваетесь :) Вчера нанесла по 2 пшика на тело и на одежду. Да, вроде бы быстро развеялся, но сегодня блузка интенсивно им пахнет.
Запах кисло-сладкий, "помадный", легкостью не отличается. По сравнению со свежим началом звучания, как будто из чашки выпили чай - улетучивается чайная горчинка - и на дне осталось немного сахара и уже почти совсем не кислого лимона.
Т.е. если пользоваться летом или в офис, надо отдавать себе отчет, что накопительный эффект есть и ощутимый, особенно если надушена одежда. И это не запах свежевыстиранного белья (такой эффект дает на уже ношеной одежде "О де Картье" и "Гут де Роз Картье"), а именно запах "косметический", тёплый и телесный, который как раз и подмечают не принюхавшиеся окружающие.

Freya Forever
Freya Forever

Пожалуй, один из лучших вариантов для жаркого лета. Легкий, свежий, приятный. Для моего нюха улетучивается моментально после нанесения, а окружающие всегда спрашивают, что же это за парфюм.

miradahl
miradahl

Для меня это - бюджетная версия Acqua Di Gioia от Армани, тоже зеленый чай с бергамотом, сахаром, долькой лимона и веточкой мяты. Армани больше играет, но ведь и разница в цене чуть ли не в 10 раз. Маст хэв на лето, особенно по такой цене - за 500 рублей аж сотка. А пахнет гораздо дороже. Классика.

KatElen
KatElen

Лет 12 назад, когда я ещё делила все парфюмы на свежие, сладкие и тяжелые = возрастные, а пользовалась преимущественно первыми, купила его в дьюти фри специально для жаркого лета. Но не пошёл он у меня, он не был на мне свежим, чистым, естественным. Все портила какая-то душная нота. Подозреваю, что не люблю ревень. Я их зачем-то поместила в холодильник, наверное, хотела избавиться от этой неприятной ноты... Использовала в качестве освежителя воздуха, надоел до чертиков. А впоследствии, отдыхая с подругой, с удивлением увидела, как она его ведрами закупает специально для пляжного отдыха и хорош он на ней - чай, бергамот и цитрусы, ничего лишнего. Но себе не куплю, т.к. зелёный и белый чаи от НЗ нравятся больше.

Parfumeria_maria
Parfumeria_maria

Очень приятная вода для офиса, или когда просто хочется приятно пахнуть, не вызывая никаких ассоциаций.
Скорее, весенне-летний аромат.
Для выходов в свет, конечно, вряд ли подойдет, а вот под деловой костюм или под джинсы-футблоку - самое оно.
Не знаю, как кому, мне там чаем вообще не пахнет.
Зеленые нотки, сладкий цитрус, ревень, пряные нотки, вероятно, сельдерей, хотя мне почему-то больше пахнет свежим ибирным корнем.
Запах достойный: без претензии, но и дешевкой не пахнет.
На коже держится часа три, на ткани - до вечера, утром потом еще улавливаю аромат.

Можно брать на подарок молодой девушке - такой запах не задушит)

Agidel_0808
Agidel_0808

Очень люблю зеленый чай, люблю аромат листьев, свежих и высушенных, люблю аромат заваренного чая, разных сортов, с разными добавками... Я настолько была уверенна в успехе Green Tea, что готова была его брать без затеста! Хорошо, что не взяла! Зеленым чаем действительно пахнет, но эта кислинка меня просто убивает! Она дает эффект перестоявшей, очень крепкой заварки, и, как будто, слегка забродившей. Не обижайтесь, любители, на моей коже кислые ноты часто выдают неудовлетворительный результат. Возможно это ревень или лимон так себя ведут или сочетание бергамот-ревень-апельсин... Пирамида богатая, а я кроме чая, ревеня и цитрусов ничего не слышу... В общем не подружились, а жаль. Буду пробовать другие чаи из линейки.

Alexandri
Alexandri

Всегда свысока относилась к зеленому чаю в парфюме. видимо, ассоциации пошли со старой линейки продуктов Орифлейм (масло чайного дерева). И ни один аромат со словосочетанием "green tea" не вселял в меня желания приобрести что-то подобное, легкое на летнюю повседневку. Но Green Tea Elizabeth Arden впервые позволил усомниться в моих давно сложившихся вкусовых привычках. Теперь не зарекаюсь. Будут лишние деньги, думаю, что возьму на лето себе флакончик.

NataBolotova
NataBolotova

Был давно. По пирамиде - богато, если посмотреть. Но на самом деле я почувствовала кислинку цитрусовых, свежесть зеленого чая и жасмин. Все остальное куда-то улетучивалось. Носила летом в офис. Беспроигрышный вариант. Легкий и приятный. Освежает.

Larunya
Larunya

был четыре года назад.
сегодня приобрела 30-мил. очень захотелося свежести.
лёгкий, свежий аромат. его можно носить в любое время года причём куда угодно, безпроигрышный вариант.
нравится.

АлексМорган
АлексМорган

А мне влажными салфетками с алоэ пахнет, если носом в запястье ткнуться. А в шлейфе легкий, звонкий лимончик с мятой и чаем. Прост до ужаса, ну хоть убейте.

Kay
Kay

Никогда не была поклонницей Elizabeth Arden, но случайно стала обладательницей данного парфюма. Зеленый чай с лимоном, все! Просто, приятно, но не более.

Goddness3000
Goddness3000

Обожаю такие ароматы,поэтому так обрадовалась,купив его по такой привлекательной цене.Запах не разочаровал-свежая чайно-цитрусовая трава!Но стойкости нет никакой,ни от одного пшика,ни от десяти...пИчалька...

Glammtrinitty
Glammtrinitty

Я не очень люблю такие ароматы, но этот мне понравился. Бодрящий, свежий. Для меня это запах идеальной чистоты, только что скошенной травы.Какие то немного странные ассоциации вызывает) На лето, очень даже подойдет, особенно молоденьким девушкам))

Alicia_max
Alicia_max

Пользуюсь этим ароматом с 2003 года, сколько же это лет... Был перерыв в несколько лет, и год назад меня накрыла такая ностальгия, мне так захотелось его вернуть в свою коллекцию...
Аромат чистоты, самый лучший среди всех копий, пародий и его же фланкеров! Беспроигрышный вариант, не теряющий элегантность!
Аромат моей юности, все мои подружки его обожали в свое время, но был он только у меня. А они пользовались подделками Эскады...
Отдельное слово хочется сказать о флакончике и коробочке, я испытываю какое-то эстетическое удовольствие беря его в руки, нравится именно сочетание матового и глянцевого стекла... и листики!!! И цвет - самый приятный из всех зеленых в мире!
Я много раз читала о том, что Зеленый Чай в жару как спасение, это абсолютно верно. В жару я начинаю чувствовать в нем мяту, он становится действительно прохладным и помогает легче перенести жару!

КлиняКэрон
КлиняКэрон

Свежий аромат. когда им пользовалась и не представляла что он настолько сложен и многогранен. Один из Свежих ароматов которые мне пришлись по душе. Помнится очень возбуждающе действовал на бывшего парня.

sssyanasss
sssyanasss

Ага, тоже сижу рассматриваю пирамиду...много думаю ))) откуда там все это? по мне - холодный, со льдом, зеленый чай с бергамотом, сбрызнутый лаймом. Простенький чистенький аромат - когда не хочется ощущать на себе ничего лишнего. выветривается почти сразу же - сразить кого-то этим ароматом просто нереально))) в юности нравился, после бабушко-маминых тяжелых духов - глоток свежего воздуха)

NastasiaSmola
NastasiaSmola

Очень удивилась, увидев у "Green Tea" сложную многокомпанентную пирамиду. По мне- ничем, кроме чая с цитрусом не пахнет. Плоский запах, возможно для ароматизации белья подойдет, но никак не для ношения в качестве парфюма.

miss_ginger
miss_ginger

Извела не один флакон. Одни из первых моих парфюмов, носила ещё в лет 13.
Приятный, не назойлевый, без возрастной. Он как джинсы и футболка. Аромат на каждый день.
Но мне поднадоел, сейчас его функцию выполняет Ангел от Живанши. Такой же чайный, но интересней.

freskafresa
freskafresa

Это был один из первых моих парфюмов... Помню как подруги постоянно просили им побрызгаться, в итоге ходили все вместе и одинаково пахли)))
Вообще люблю и всегда любила сладкие тяжелые ароматы, но в последнее время случился передоз, и вспомнила я про этот чаек.. И что за прелесть! В Летуале стоит сотка на распродаже за смешные деньги. Долго думать не пришлось))) Чудесный аромат! Никогда не задушит, зато освежит и поднимет настроение. И звучит совсем не дешево кстати

Hellalyn
Hellalyn

Из оперы "на каждый день" и "никогда не надоест".Люблю!

CocoNeChanel
CocoNeChanel

Сразу скажу, что направление не мое. Но купила, т.к. от моего любимого востока нужно отдыхать. Особенно дома. Для меня релакс в чистом виде. Цитрусики приятные, чаек не напрягает. Соглашусь, что не плохо иметь его у себя.

xxxWTFxxx
xxxWTFxxx

Люди, представляете, только на днях себе купила! Хотя сам аромат, услышала лет 10 назад, так он понравился тогда, прелесть. Очень хотела купить, но купила какой-то аналог, вроде Новая Заря. Потом и забыла про него, да на восток меня потянуло, всякие сладкие и гурманские покупала. Какой он классный, заряжает энергией, запах не химический, какой-то природный. Очень молодит, задорненький. А стоимость смешная.

Feanoriya
Feanoriya

Купила бадейку в 100мл и довольна как слон! Я вот не понимаю, девушки, зачем вы чаёк-то ругаете? Хотите многогранности и дикого шлейфа? Вам к Востоку и селективам специево-пачулиево-иланговым. Любители компотиков - к компотикам (Эскада, Инкато, Лулу Кастанед и иже с ними).
Зеленый чай от Ардэн - это как выйти из дома без макияжа ну, или, только с накрашенными ресницами и прозрачным блеском для губ. Это естественность, непосредственность, легкость и красота. Как можно ругать природу?!!!!
На мне - зеленый чай лимонами и крупинкой специй. Но такой мелкой, что уловить можно только уткнувшись носом в точку нанесения.Зеленый чай универсален. Будет и в клубе с белым или постельных тонов платьем смотреться. И в офисе, где дресс-код на ароматы.И на прогулке уместен. Да даже в театре, если вы хотите создать образ тургеневской девушки - самое то! И дома при арома-терапии. Да везде. Это один из тот ароматов, о которых говорилось ниже ( и я повторю, не поленюсь) - ДОЛЖЕН БЫТЬ У КАЖДОЙ! Ожидаю тапки)))))

P.S. Хорошая, кстати, замена ныне канувшему в Лету Тендер от Фаберлик))) Кто любил тот чай с нарциссом, мятой и нероли - меня поймет)

Песня: Pink Floid – High Hopes

AidaLe
AidaLe

Был данный парфюм у меня в те годы, когда он был кажется у всех. Нейтральный легкий запах, невысокая цена. Для меня сам напиток зеленый чай, те сорта которые я пью, пахнут орехами. Поэтому данный аромат у меня вызывает ассоциации скорее с бутилированным зеленым чаем из магазина - свежесть, лимон, сахар и чуть-чуть терпкости. Аромат легкий, немного суховатый, не навязчивый. На себе его не ощущала, хотя спрашивала окружающих, через 2-3 часа после нанесения, говорили, что чувствуют. Для меня этот аромат был беспроигрышным, когда в муках выбора не знала, какой парфюм на себя надеть.

Натаlya
Натаlya

Очень прост, зеленый с лимончиком. Люблю его, надеваю, когда хочу отдохнуть от ароматов, для меня это просто свежесть, от которой никогда не заболит голова. Ношу редко, но хочу, чтоб был всегда.

saalta
saalta

влажные салфетки с ароматом зеленого чая, не больше и не меньше.

Vika8888
Vika8888

Купила для коллекции этот классический чай. По мне, так все поздние версии очень похожи на эту классику. Очень стойкий, свежий, летний, горьковатый чай со свежими цитрусами.

Anjelika Sarkisyan
Anjelika Sarkisyan

Очень свежий, но в нем что - то есть притягательное, манящее, заставляющее вдыхать его вновь и вновь. Очень хорош на лето, но думаю в качестве домашнего аромата актуален в любое время года.

Ridiy
Ridiy

Аромат полюбился мне ещё в юности, а через много лет я встретила его вновь и не удержалась - купила. Что слышится сразу, так это зелёный чай, то есть база, минуя всякие верхние ноты (кто-нибудь их слышал вообще?)))), окутывает тебя свежестью, лёгкостью и прозрачностью с ног до головы. Впрочем, вся эта прелесть быстро улетучивается, на коже я перестаю слышать аромат через 1-2 часа (отмечу, что у меня концентрация edt). Есть плюс у этой нестойкости: если брызнуть ещё раз, никто рядом не умрёт от удушения, настолько аромат лёгкий.

lusia4
lusia4

Чудо то какое...Прошлым летом купила,но так и не распробовав отдала маме.Слетал с меня за 15 мин. и всё тут,звучал на одной ноте,никакого раскрытия.На днях пришла к маме в гости,на улице была ужасная жара,так захотелось чего-нибудь свеженького и прохладного.Увидела на полочке Грин Ти и рука так и потянулась за ним.Как красиво он переливается теперь на моей коже!Здесь и зел.чай,и лимон, и жасмин,и ревень,а в конце такая приятная амбра.Стойкость минимум часов на шесть(на коже).Я приятно удивлена,откуда такие перемены?(флакон же тот).Наверное ему нужно дать отстоятся?И я очень рада, что мы с ним смогли всё-таки подружиться,теперь он мой летний фаворит!!!

Barashek 25
Barashek 25

Очень освежающий и свежий аромат, он не надоедает так как быстро выветривается это наверное и минус этой водички!!! хотя на лето может так и задумано))))

Light G
Light G

Первое впечатление-крайне неприятно пахнет. Даже сложно понять эту смесь. Прошло пару часов. Запах на запястье заиграл, стал мягким и манящим. Горечь и сладость, цитрусы. Думаю, куда бы его выгулять?

Tris
Tris

Летом только Зеленый чай! Ив Роше мне нравится меньше,на моей коже сильнее горчит

ribka744
ribka744

Пользуюсь летом в жару достаточно часто. Вообще летом мне хочется пахнуть именно этим ароматом или вообще ничем.Лето в пекло, я отдыхаю от духов.
А он для меня как улучшенный запах чистого тела.
Не более. Не претендуют на особую оригинальность, но в такие моменты она мне не нужна.мне нужен только чаек)

Руфь

Был давно, когда сахар был слаще, а небо голубее. Относилась к нему очень спокойно, не сказать, что совсем не нравился, но любви не случилось. Раздражала немного какая-то нотка, подозреваю, что фенхель с тмином. Не капусту же квасить, а чтобы пахнуть вкусно. Имхо.

Astoria2001
Astoria2001

Бывает иногда (очень редко, но все же) со мной такое, когда хочется пахнуть незатейливо и просто, чтобы без изысков, чтобы близко к природе, чтобы ситцевый сарафан с веселеньким рисунком, чтобы в руках букет полевых цветов, чтобы ветер и солнце в распущенных волосах, чтобы с любимым бежать за руки по летнему лугу, смеясь и щурясь от солнца! Вот тогда green tea - это да!!!

le soleil et la mer
le soleil et la mer

Копию этого аромата подарил мне мой любимый парень,теперь трепетно любимый муж,на мои 16 лет.Аромат пленил меня своей свежестью и оригинальностью.
С того момента прошло 9 лет.И вот сегодня я купила его,видимо он оставил теплый след в моем сердце.Купила оригинал,он совсем не дорогой,но такой достойный.
Я ощущаю в нем прохладу весенней ночи,аромат чайных плантаций и будоражащие нотки спелого лимона.
Так приятно держать в руках этот стеклянный бутылек,он как кубик льда,внутри которого находится листок зеленого чая.
Он просто предназначен для жаркого лета,придаст сил и зарядит энергией.Это как выпить в жаркий зной кружку холодного зеленого чая с долькой лимончика.
Стойкость 8 часов.Он прост,но от этого только выигрывает.
Мне он очень нравится!

Sole_sole
Sole_sole

свежий и лаконичный. При этом не стерильный, похож на майское теплое утро - когда зелень еще свежа и воздух напоён прохладой...

хорош тем, что без приторной сладости и ненавязчив. Хвоста нет

минусов 2: нет переливов и стойкости - с горячей кожи слетает молниеносно.

эх, стойкости бы ему, тогда простила бы отсутствие игры)))

ardali
ardali

Вот уж действительно, противоречивый аромат, практически нет "золотой середины"...
В начале "Зеленый чай" от "Арден"- это был взрыв, какое-то сумасшедшее открытие! Безумная нежная свежесть! Я просто упивалась ароматом, даже не помню, сколько флакончиков израсходовала... Потом наступило время, когда во все косметические средства добавляли отдушку с запахом зеленого чая, и я ушла от него...Наверное, лет десять не вспоминала, пока случайно, в парфюмерном магазине,моя доченька с восторгом не прибежала ко мне с блоттером, на который нанесла "Зеленый чай "! Купила ей, но не могу не признаться, что это просто обалденный аромат! Люблю, как и прежде....

Margery

Мне нравится его слышать на ком то, на мне он слишком "звенит" и пахнет зеленым чаем с жасмином, сластит, и вот эта сладковатость мне в нем не уместна. От других я сладости не слышу совершенно, по тому он мне приятен. Да аромат не претенциозный, но не всем и не всегда нужно "наряжаться" и в парфюмах должно быть что то удобное, и комфортное.

лисичка-сестричка
лисичка-сестричка

Тестила сегодня в Летуале раз десятый, вообще хотела в версии Интенс, но стояли только обычный, лаванда и лотос....Да уж...Вот где деньги на ветер...Даже засомневалась--парфюм ли это, запах НИКАКОЙ... Можно сколько угодно искать в "Чёрном квадрате" шедевр, также, как и в этой чайной серии, от этого смысловое содержание интереснее не станет...

Ее Величество
Ее Величество

Приобретение, о котором сожалею - зеленый чай с лимоном, плоско и неинтересно.

LazyWoman
LazyWoman

Приятный на лето, конечно, но до неприличия нестойкий. Настолько нестойкий, что и парфюмом назвать не очень получается. Коллега на работе одно лето поливалась им в течение рабочего дня несколько раз. В кабинете стоял легкий цитрусово-табачный "привкус", но от неё практически не пахло. ИМХО, Зеленый чай от Новой зари более стойкий и интересный.

[email protected]@
M@rin@

Запах летний, легкий, но не очень стойкий, шлейфа естественно мало. Я очень хотела зеленый чай, но этот аромат не чистый чай. Хорошо чувствую ревнь и бергамот, сильно чувсвуется цитрус. И скорее всего горчинка появляется от жасмина. Мне нравится, но ожидала чистый зеленый чай, который хочется пить летом! Пользуюсь им уже три года исключительно летом, после моря обязательно брызгаюсь. Свежий. Вкусный. Не надоедает.

Anusika

Я бы не сказала, что сильно разочаровалась, но получив 100 мл как мне казалось "свежей водички" получила совсем не то, что ожидала. У меня была миниатюра,которой я пользовалась с удовольствием в летнее время, а сейчас огромный флакон с засахарённым чаем, да, именно очень сахарным и сладким. Да, в нём есть нотки чистоты и некой "свежести", но они практически незаметны в сравнении с навязчивой сладостью. Не знаю оставлять ли его на лето или пытаться пользоваться сейчас через силу, хотя есть чем помимо него) Что насчёт нот, то явно слышится ароматная мята, нотки гвоздики и конечно же сам чай, как главный компонент. Вообщем сейчас для меня это аромат на слабенькую 4, хотя летом был самым самым.

Луна1386
Луна1386

Мне кажется он должен быть в коллекции у каждой,не для того чтоб пользоваться им постоянно,нет. Он как домашние любимые тапочки,после трудного дня на высоких каблуках,когда хочется отдохнуть от разнообразия парфюма,зеленый чай самое оно,легкая ненавязчивая ароматная дымка.

Flavia
Flavia

Обожала его в подростковом возрасте, сходила с ума по любым зелёным чаям. Аромат очень прост и монотонен, но в хорошем смысле этого слова, ведь всё гениальное просто. Ну не в силах я в 35 градусов жары носить на себе сложные ароматы, они душат и преследуют меня, иногда такое ощущение, что некоторые дамы только и ждут жары, чтобы выпрыскать на себя пол-флакона опиума, не толлерантно я отношусь к таким выборам. Мне кажется, для жары этот парфюм весьма подходит, он ненавязчив, прост и приятен, с ним точно не встанешь кому-либо поперёк горла. Пользуюсь редко, но всегда вызывает приятные воспоминания.

iditenah
iditenah

Ойй, да пусть лучше летом, в жару, пахнет зеленый чай...Да, простоват, но лучше чистая белая маечка в жару чем синтетическая кофточка на раскаленном теле. И конечно мужчина больше нравится когда девушка пахнет свежестью!

chovanta
chovanta

При такой богатой пирамидке-такой скромняга.Хотя чаёк тут натурален:даже услышала в нём махорочную нотку,как из пачки с зелёным чаем.Весь год кручу носом,типа-примитив!,а вот когда приходит пик лета, тут ему нет равных,так как многие популярные "свежаки" в нашу 35-градусную сухую жару неузнаваемо искажаются или просто берут за горло.А этот-как вторая кожа,такой свежий и ненавязчивый,никого в душном офисе не напрягает. Да и весной бывают разные субботники и вылазки на дачи,где в трудовом порыве теряется смысл парфюмерного выпендрёжа.Вывод: очень демократичный по сути,по популярности и по цене аромат!

Tasha_S
Tasha_S

Я бы не одела его на свидание или на работу, нет, но выйти из душа и сбрызнуть его на еще чуть влажное тело вполне можно. Ходить и наслаждаться свежестью дома или выйти на дневную прогулку..почему бы и нет? Он легкий, совершенно ни к чему не обязывающий. Да, вот у меня нет к нему любви, но и антипатии нет, для меня он лишь хороший приятель.
На себе не слышу ни мха ни гвоздики. ничего пряного и щекочущего нос, лишь чай с мятой и долькой лимона, причем чай совсем не пресный а немного сладковатый, что радует.

tosssa
tosssa

Очень лаконичный, лёгкий, освежающий. Просто зелёный чай, и добавить нечего.

Nicolas Pussin
Nicolas Pussin

Тестила в сетевом магазине, мне послышался запах разбавленного спиртом аптечного эфирного масла чайного дерева, свежий с гранью сладости.

Arborea
Arborea

Когда «Зеленый чай» только появился, это было свежо (в буквальном и переносном смысле слова) и необычно. Для тех, на кого запах садился хорошо, «Чай» раскрывался постепенно, предъявляя всю палитру, заявленную в пирамидке, - включая и травянистые, сельдереевые, ревеневые и фенхелевые нотки. В нем была объемность, воздушность и неподдельное дыхание природы. Но мне кажется, что, во-первых, со временем аромат переформулировали, и он уже достаточно давно стал жестче, более плоским, резким и даже моноароматом – очень упростился. А во-вторых, собственно отдушка «Зеленый чай» и всякие вариации на эту тему в парфюмерии приобрели такой размах, что приелись и намозолили нюх, если так можно выразиться. Впрочем, если «зеленые» ароматы марки «Ив Роше», которые приведены на этой страничке в списке «Похож на…» вам нравятся, а сам «Зеленый чай» Арденн вы не пробовали, я могу только посоветовать поискать самую старую, начальную версию, и не покупать современную, - и в любом случае обязательно тестировать.

elesi
elesi

Стоит у меня много лет. Не ношу. Горчит, сил нет. Такая специевая горькая смесь. Не мое. Крайне редко одеваю, вдруг думаю ошиблась, и в очередной раз понимаю - не мое. Даже на прогулки с детьми не идет... вот все говорят "свежак", а меня душат его специи(((
отдала-таки

Cattie
Cattie

Свежий, весной и летом - самое то)

arina1105
arina1105

люблю им брызгать на влажные волосы и кожу после душа, аромат ассоциируется у меня с чистотой. Вроде совсем простенький, но окружающие делают комплименты постоянно. И мне кажется с ним невозможно переборщить.
Мама у меня умело его сочетает с Шанель № 19. на ней звучит умопомрочительно, хотя казалось бы дикое сочетание

Black_Sphinx
Black_Sphinx

Был подарен лет 10 назад. Для меня, любительницы сладких ароматов, ядерная смесь Сельдерея, тмина, фенхеля и зеленого чая оказалась совсем непереносимой :( Избавилась очень быстро.

Anastessia
Anastessia

Это был мой первый парфюм.. Я его купила когда мне было 15 лет. Сейчас у меня нету никакого желания вернутся к этому парфюму. Мне если честно его даже тяжело парфюмом назвать, просто легкая водичкая какая-та :) Очень очень легкий, цитрусовый, немного бергамота и того самого зеленого чая. Милый, легкий аромат, ненавязчивый, именно для юнных девушек которые только ищут себя.

olgausik
olgausik

В подростковом возрасте самое "оно"..Взрослым на любителя...когда-то для нас,девчонок,это был писк...моды..

svetliaciok
svetliaciok

У меня был такой парфюм в прошлом году, я была в восторге от свежести аромата.Один из немногих полностью свежих ароматов, который хорошо ложится на мою кожу. "Green Tea" легкий, ненавязчивый, неутомительный. По каким-то неведомым причинам он не пахнет мне зеленым чаем. Чем пахнет, трудно сказать. Какой-то лимонно-травяной смесью, очень приятной - он идеален в жару, обязательно должен быть в коллекции.

Lavander
Lavander

Утренний или дневной аромат. Мне его вообще сложно к парфюмерии отнести, скорее, спрей для тела или легкая водичка туалетная. Его дома можно носить, для себя или когда хочется отдохнуть от сложных композиций (хотя искренне удивлена, что он состоит из 18 нот!). Он никакой, в том смысле, что не вызывает взрыв эмоций и т.д. Не стойкий. Но приятный. Одеколонистый, но мягкий, такой бодрящий слегка-сладковатый зеленый чай с лимоном. По сути - компотик (ice-tea)...Ммм...нет, не компотик. Все-таки есть в нем композиция. Просто очень легкий и не стойкий. И очень утренний.
Мой флакончик лет 8-9.. назад попал ко мне, как подарок. Был куплен в Москве а Арбат-Престиже. Оригинал ли это был? Не знаю.

Nola1
Nola1

Сегодня тестила, первые полчаса резкий запах специй сельдерей и фенхель, потом укропная водичка с ложечкой сахара через 4 часа еле-еле слышно что-то сладенькое. Может холодная осень не его время, но нет никого желания даже летом так пахнуть. Простите поклонники этого аромата.

Anusika

Очень его люблю) Ненавязчивый и не надоедает) Просто сказка) Заказала себе флакончик 100 мл, через неделю его получу и буду дальше радоваться))) Самое главное, что он универсальный, подходит на любое время года, но я использовала летом..

Манжетка
Манжетка

Холодный зеленый чай! Именно холодный, так утоляет в жару. Цитрусовый, слышен лимончик, такой свеже- нарезанный, насыщенный! Приятно с ним день начать! Летнее утро, наволочки благоухают им и так свежо, на столько он приятен! Затем душ с гелем Green Tea , капли чая на моем теле , после наношу крем для тела , еще "чайнее" будет! И вот, она прохлада лета, утонченная свежесть! Холодит и бодрит одновременно, не надоедает!

Margery

Зеленый чай с жасмином и лимоном, самый любимый напиток, как пахнет из чашки, так же пахнут эти духи. Их время конечно весна! Ничего лишнего, прекрасно раскрываются и аромат переливается, не плоский, не "химозит" (если вы не на подделку попали) Отличный аромат, нравится очень, до сих пор не понимаю, почему его не приобрела ни разу.

Ykki
Ykki

На мне быстро становится плоским, к сожалению. А шлейф очень нежный и красивый. Я чувствую некую свежую кислинку, нравится. Давно уже ни на ком не слышала.

Кошачья лапка

Не устаю восхищаться им и покупаю уже пятую или шестую бадейку. Он прост, скажите, да я согласна, но все гениальное просто. Он тих и слетает быстро. Однако моя соседка по лестничной площадке говорит, что по запаху определяет, что я прошла домой (после 8 часов рабочего дня). Это аромат на века, он уже классика и останется в памяти, когда все новомодные ароматы будут забыты.

Evgenia888
Evgenia888

Удивилась, что в пирамиде столько компонентов! Думала, там один чай. Нравится, что со временем превращается на мне в свежую пудру. Чудесно носить летом с белым хлопковым платьем.

Ewewe
Ewewe

У меня был такой парфюм в 9-10 классе. И я была в восторге от свежести аромата. Сейчас бы прикупила миниатюру, чтобы дома вдыхать:)

MuzzyIllinois
MuzzyIllinois

Главное не ждать от него чего-то прям волшебного! Раскрывается он зеленым чаем!) И только! Но это не минус вовсе! Довольно простой, но безумно свежий и приятный аромат. Для меня он-классика! Летом всегда наношу его, а иногда балуюсь и поверх могу нанести и другие духи.
Must have! Ничего похожего не встречала) Огромный поклон за это Elizabeth Arden :)

nikka13
nikka13

Очень приятный аромат, свежесть. Единственно - не стойкий.

model1992
model1992

Вот оно, признание - всё в предыдущих и, думаю, последующих, комментариях! Лучший из всех когда-либо выпущенных зелёных чаёв, один из первых, с едва уловимым винтажным отзвуком, напоминающим о том, из какого он века; такой уютный, такой привычный, но каждый раз по-новому свежий, такой красивый, с каждым пшиком открывающий в нас "второе дыхание", а в жару и вовсе сделает любой "искусственное"))) Никогда не заменит ни один из "харАктерных" парфюмов, но ни один харАктерный не заменит его!

DEFUZE
DEFUZE

Ну что такое, девушки? Почему вы так повально ругаете сей прекрасный аромат? Разве в простоте не может быть красоты?
Да, он простой, но все-таки элегантный, узнаваемый в хорошем смысле этого слова, с изюминкой. Зеленый Чай - спасение в жару, глоток свежего воздуха в загазованном мегаполисе, аромат стильной горожанки (стильной, а не псевдомодной). Она может быть любой - элегантная дама не менее элегантного возраста, милая девушка-студентка, счастливая молодая мама, но всё же она Женщина, которая не боится быть собой, а Зеленый Чай никогда не перетянет все внимание на себя, а лишь будет подчеркивать твои достоинства. Аромат-милашка, в общем-то. И не вижу ни единого минуса в нем.

melissapav
melissapav

Дарила их свекрови. Легкие, нежные, не дорогие, но вполне достойные духи. На лето очень даже не плохие, освежают. Сладкий лимонный чай.

Iris11
Iris11

Я, наверно, не буду оригинальной, если скажу, что «Green Tea» oт Elisabeth Arden перфектно подходит на лето, вообще на жару. Благодаря своей чудесной формуле, дает глоток свежести и при этом не превращается в простой дезодорант. И кроме того, действительно обладает редким свойством при ношении не менять свой аромат, а просто и мирно затихать. Цитрусовые ноты, слава богу, здесь не главные и ненавязчивые. Мне очень нравится, что ноты зеленого чая и мяты звучат здесь как-то благородно и даже утончённо. Не надоедает и не раздражает, что само по себе является большим достоинством. В жару не раз меня выручал. На все лето поселился у меня в сумке.

fresh_blossom
fresh_blossom

Удивительно легкий, свежий, чуть горьковатый, очень воздушный такой и ненавязчивый. Весьма демократичный, не раздражает окружающих. Когда пользовалась им, то часто получала комплименты как от девушек, так и от мужчин.
Замечательно ведет себя в теплую погоду - освежает, в нем совсем нет даже намека на душные, липкие ноты. Однако, и в холода я носила Green Tea с удовольствием, особенно мне нравилось, как он звучал осенью, чудно сливаясь с ароматным осенним воздухом, создавая вокруг приятное горько-свежее облако.
Очень достойный аромат за свою вполне демократичный цену.

amanita
amanita

Я тоже считаю, что Грин Ти один из самых удачных летних ароматов. И в этом секрет его популярности! Вовсе не так уж он и прост, терпкий травянисто-чайный, немного цветов, есть цитрусы. Стойкость часа 4, что для летнего аромата - самое то. А вообще удивляют комментарии "аромат для школьниц", "запах для бабулек", если кому-то субъективно не понравился аромат, это не повод записывать всех остальных то в бабки, то в птушницы. Уважайте других, дамы, и будет вам Щастье!

lithum.poizon
lithum.poizon

Этому парфюму однозначно - нет. Я впринцепе свежаки не люблю, но это какой-то до жути навязчивый.

Ferrari
Ferrari

не считаю его чистым, и универсальным, и для молодых. Он вовсе не прост! Горьковатый, "протокольный", запах очень специфический на самом деле! Мне не хватает именно простоты и непринужденности. Капли веселости. Улыбки. Очень строгий и серьезный травяной аромат.

Аmur-glamur
Аmur-glamur

Приятный пахнет свежо и чистотой аромат для юних непорочных девушек.
Совсем не стойкий.

Снежиночка
Снежиночка

Свежак, хорош на самое жаркое время года. Приятен, как запах свежего, только, что из душа тела. Должен быть в коллекции астматиков и людей особо чувствительных к запахам.

СветЛена
СветЛена

На мне был стойкий,острый и холодный- такой "айс ти с перцем"))
За это был презентован подруге)))

Цветочек
Цветочек

На себе не чувствую уже через 15 минут, грешила на нестойкость, но вчера приятельница сделала комплимент, спросила что за приятный и шлейфовый парфюм. Я сама тоже редко конечно, но слышала от женщин и девушек и удивлялась почему на них Зеленый чай стойкий и шлейфовый, а на мне нет. Оказалось что это просто я не слышу и все. Жаль, я люблю когда аромат мне слышен.

sergeevna87
sergeevna87

На мой взгляд, это самый лучший аромат на лето. В первых нотах четко слышу ревень, потом же остается дивный аромат чая. Очень нежный аромат. В моменты, когда хочется глоток свежего воздуха, он незаменим. Для меня он как эталон, запах чистоты, свежести. После долгого рабочего дня в помещении, два пшика, и я снова свежа, как будто только из душа. А в общественном месте так и вовсе, никогда не душил, он просто не имеет такой функции))) Комплиментов о нем я, конечно, не получила пока что, но противоположный пол определенно притягивает этот аромат. В некоторых случаях, даже, в прямом смысле слова:) (Работаю консультантом в маркете, некоторые молодые люди просто не хотят отходить от меня, многие начинают знакомиться, флиртовать:) ) Всегда себя в нем ощущаю нежной, милой девушкой, в легком шелковом платье, развивающимся на легком бризе.

Linni
Linni

никак... освежает, но кайфа от этого мало. Как будто только что выплюнула ополаскиватель для рта и приходится ощущать горьковатое послевкусие из мяты и каких-то травок...на себе носить стало даже неприятно. имхо

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

вполне подойдет на летнее время
простой, свежий,не навязчивый аромат
сама пользовалась им пару лет назад,оставил положительное впечатление,отчетливо слышен зеленый чай и ничего больше

Vita19
Vita19

Неплохой бодрящий, свежий аромат! Но в мире ещё миллионы подобных, не вижу смысла зацикливания на нём такого толпища народа! Каждая 3я летом...брр

:-)
:-)

Вот данный аромат-это явное наглядное пособие таких выражений как "краткость-сестра таланта" или "всё гениальное-просто"... Ну что-то из этого репертуара. И это огромный + !!! Столько компонентов, ну ведь каждый, думаю, удивляется глядя на пирамиду, а как гармонично и лаконично звучит. Ничего лишнего, никаких неприятных сюрпризов. На мне: терпковатый зеленый чай, лимон+бергамот, мята фоном, вдалеке. Уходит с кожи шикарно: просто затихает, практически не меняя звучания, ровно исчезает! А ведь это большая редкость в парфюмах, иногда и от люксов остается ну очень неприятная грязная и смазанная база. Пыталась заменить его Гербал Фреска от Герлен, но она на мне просто страшно ярким мылом через час становится. Стойкость на мне хорошо-средняя, просто сидит близко к коже, но зато это создает эффект свежести и чистоты душа, а что ещё нужно в летний жаркий день?! А ещё, для меня, это незаменимый спутник в спортзал. Легко, звонко, свежо и никого напрягать не будет. 50 мл. шикарно носятся в сумочке и не занимают много места. В общем, после перебранного мною несметного кол-ва люкса, мидл, ниши...Зеленый чай останется незаменимым в своей области и постоянным в моем непостоянном парф.гардеробе)! Да, ещё несомненное преимущество, не получил ни одного негативного комментария со стороны слуЧАЙных обонятелей))))))!

Екатерина252013
Екатерина252013

Замечательный аромат для жаркого лета, когда не хочется никакой сладости.

irzya
irzya

Несколько лет назад брала пару флаконов. Один израсходовала полностью, а вот второй, как-то, на половине задержался... Да, он простоватый и богатством звучания на коже не отличается...Но в жаркий летний день, когда не хочется перегружать себя ничем лишним, а хочется простоты, свежести и влаги, вполне может быть используем. Жду зноя (у нас пока холодно...)

Alisss
Alisss

Вот точь-в-точь "Липтон" из бутылки)) ну нафиг, одним зеленым чаем пахнуть и ничем более... Как-то не хочется. Показался очень простым

Полно народа кто по этому аромату просто с ума сходит - раскупается очень быстро - всем очень нравится. Но я его не понимаю как парфюм... Свежо, легко, на лето приятно вроде бы но почему-то совсем не хочется купить - летом слышен и тут и там... Кассовый свежачок - наверное потому и не хочется. А хочется чего-то волнующего, оригинального и интересного.

tvr
tvr

Чашка тёплого зелёного чая с кусочком сахара. Больше аромат себя никак не проявил. Даже лимона там нет.

ЛяляОйляля
ЛяляОйляля

Покупаю на лето,в больших городах,когда асфальт плавится,GreenТea очень кстати-он как бокал холодного чая со льдом(из бутылки,типа Липтон).Чистый,освежает очень,окружающим нравится(даже склонным к аллергии).Кажется простым,но по пирамиде видно обратное.Пользуюсь только летом в жару.Нестойкий(около 2-х часов),но в +40 градусов в тени стойкость и не нужна.Приятные,аромат чистоты и свежести.

ellipspace
ellipspace

Аромат интересный, лёгкий и свежий. Но не моё.

Аниретаке
Аниретаке

Очень легкий, не надоедающий аромат. Взяла себе на лето, лежать под вентилятором в облачке зеленого чая, или валяться на берегу озера, или на велосипеде с мужем по лесу гонять.
Интересная композиция получается из совместного нанесения He Wood Rocky Mountain Wood и Зеленого чая (и Зеленый чай звучит дольше, и Rocky Mountain Wood теряет свою мужественность)...

Gala Dali
Gala Dali

Любимый аромат моей старшей сестры, но тем, что продается в наших парфюмерных магазинах она не пользуется, ибо то, что ей привозит подруга из Англии существенно отличается, можно даже сказать--принципиально! Здешние пахнут мылом, стойкость на час, не шлейфят, не раскрываются, в отличии от английских. Отрицательных эмоций у меня не вызывает, но и пользоваться ими не стала бы, слишком прост...

SofiNya
SofiNya

Приобрела на лето,надеюсь не разочарует.Сначала действительно пахнет чаем с лимоном ,как многие пишут,но через некоторое время появляется что-то еще..пока не уловила что именно,но простым не назову.

PS. Прошло время,но подружиться с ароматом так и не получается ((( Но у меня сейчас такое состояние,что только со сладкими могу более менее общаться..Раньше этот аромат очень нравился,а сейчас ношу и чувствую каждой клеточкой.Кстати на мне держится долго.Часов 8 на свежем воздухе,а он все равно тут,где то рядом ))) Аромат хороший,но лимон это вообще не моё.Я его и так не люблю,а в парфюмах он мне противен

Anyamalia
Anyamalia

очень банальный, стандартный, не интересный. подходит только для юных тинейджеров, которые могут вылить на себя его очень быстро. он не приторный, не противный, даже если ими сильно облиться. в этом его плюс.

natakery
natakery

пахнет настоящим зелёным чаем, как липтон из бутылок )))
неее, я так благоухать не хочу.

klianar
klianar

Один их моих первых ароматов. Мне его привезла сестра в конце 90-ых из Испании. Свежий, прозрачный, прохладный аромат сроднился со мной надолго. Друзья признавались, что узнавали меня по запаху)) С годами вкусы поменялись и очередной флакончик Зеленого Чая остался невостребованным. Переехал в сад... где и стоит по сей день на полке. А был в свое время очень хорош!

Anna Wagner
Anna Wagner

Простой и приятный, но нестойкий.

Шах

в конец 90-х выменяла 100 мл зеленого чая на Alchimie Rochas:)) даже сейчас не жалею, хотя обмен был, как сейчас понимаю, неравноценный.
Нежнолюбимый аромат, летом всегда им пользуюсь - глоток свежего воздуха, свежести, ветра, молодости...

Galenven
Galenven

Подарили вчера флакончик 100 мл, радуюсь - лишним точно не будет:) Отличный, совершенно ненавязчивый, спокойный и свежий аромат на каждый день. Вряд ли у кого-то вызовет раздражение.
Чувствую зеленый чай с цитрусами (в основном с лимоном), ревень и гвоздику. C натяжкой, при большом старании, могу "вынюхать" фенхель и сельдерей. Мяты мне не завезли, и для меня это плюс.
Не слишком стойкий аромат, но его, по-моему, можно спокойно обновлять несколько раз в течение дня, не рискуя кого-то напрячь резким звучанием вначале. Учитывая вполне гуманную цену, можно не экономить;)

Fraorchidea
Fraorchidea

Приятный, освежающий как для лета, но очень нестойкий.

polly87
polly87

Вкусный и освежающий зеленый чай! Мой первый "серьезный" парфюм, первый флакон появился у меня еще в школе, с тех пор периодически ностальгирую:) Очень нравится нота мяты.

ollchen

Девушки, делюсь впечатлениями!!! Нашло на меня нынче вдохновение, решила провести эксперимент - пшикнула Зеленым чаем и там же мазнула духами Дилис - Мимоза (вы знаете возможно, у них много цветочных моноароматов в духах). И как же здорово заиграл мой любимый чай! Нежный цветочный аромат здорово дополнил и смягчил свежесть чая, вот теперь это настоящий запах ранней весны!

Deklil
Deklil

Это классика свежести! Холодный, свежий, немножко сладкий зеленый чай с лимоном! Никогда не слышала его от других людей, думала что он очень не стойкий. Пользовалась им в институте, наносила только утром. Не чувствовала его на себе никогда. Однажды мы с подругой по дороге в институт зашли в магазин и она тоже себе их купила (чайниками мы тогда были в плане ароматов, сама его у старшей сестры скопировала) друзья в институте понюхали покупку и сказали: "Иришкой пахнет" (то есть мной). Недавно по старой памяти прикупила, ничуть не разочарована!

Несомненно идеален для жарких летних дней и романтических летних ночей. Один из немногих полностью свежих ароматов, который хорошо ложится на мою кожу. Он не очень стойкий - но это ведь не смертельно, когда все равно через пару часов захочется в душ))

Gnom_nf
Gnom_nf

Приглянулось описание, взяла не глядя. Ожидала большего. Аромат простоват, несмотря на большое количество намешанных нот, и, в то же время, слегка перегружен. Стойкость оставляет желать лучшего. Из всех нот я чувствую преимущественно гвоздику, которая перебивает большую часть композиции и кажется мне здесь лишней, и немного цитрусов. На чай с лимоном совершенно не тянет. Хотелось бы побольше мяты, бергамота, чайной терпкости. Если первые мгновения после распыления еще ощущается легкая свежесть, то через пару часов аромат превращается в ординарный гвоздично-цитрусовый парфюм, запах которого можно уловить только вплотную поднеся нос к коже. Носить можно, но не в качестве дополняющего образ парфюма, а как легкую парфюмированную водичку на каждый день.

senkovskaya
senkovskaya

Нестойкий, весьма химический запах ароматизированного геля для душа, парфюмом это назвать нельзя. За те же деньги можно найти что–то более достойное. Хороший чай с лимоном пахнет несколько иначе:) Слишком уж прост.

Ольга.В.
Ольга.В.

Чай, чай, чай! Свежезаваренный зеленый час с лимоном. В меру свежести, сладости. Гармония...

larissa.sun.37
larissa.sun.37

не назойливый, для нас молодых и зеленых так сказать)лето-весна

Daxarita
Daxarita

Ещё не нашла более лучший вариант для жары.Каждое лето с ним,с родненьким!Сама я люблю ароматы по-сложнее,но летом практически от всех любимых мутит,не могу я в жару носить сложные....а этот.....чудо-чудное.Ощущение будето ты только что из душа,ощущение приятной свежести,прохладной мяты и,конечно,зеленого чая с жасмином.Мама моя за мной по пятам ходит как привязанная,когда я им душусь,да и вообще часто его хвалят,пусть даже и все узнают,но вспоминают аромат с ностальгией!

Стойкость у него так себе,как и у всех "свежачков",но меня это устраивает,всегда беру себе сотку,можно поливаться-зато не надоест!
Очень удивила гвоздика в пирамидке,если честно как-то раньше не заглядывала и не обратила внимания,я её вообще не ощущаю,равно как и дубовый мох и сельдерей,заявленные в пирамиде.В общем итог:конечно же он не мега шедевральный,но он классика и вот уже сколько лет в любимках у многих.Красавец чаёк,однозначно должен побывать хоть разок в коллекции!Задумываюсь подсадить к нему на полку и других Арденовский братьев

Деши
Деши

Не воспринимаю его всерьёз. Даже не знаю, куда могла бы носить такой "дезодорант"...

Mariannna
Mariannna

У меня среди домашних есть человек, до мигрени чувствительный к запахам. При выборе духов приходится быть вдвойне внимательной. Так вот, "Green Tea" в такой ситуации - вариант беспроигрышный. Он легкий, ненавязчивый, неутомительный. По каким-то неведомым причинам он не пахнет мне зеленым чаем, ни пакетированным, ни настоящим. Чем пахнет, трудно сказать. Какой-то лимонно-травяной смесью, очень приятной. Мой повседневный аромат.

lexyerixon
lexyerixon

Летом, когда температура и влажность воздуха превращают его в тугой горячий кисель, от которого нет спасения, солнце раскаляет всю реальность -не сыскать лучшего аромата, чем этот! Сама я предпочитаю сладкие, сложные запахи, но каждое лето в Одессе только Арденовский зеленый чай дарит мне это незабываемое ощущение свежести, легкости и свободы. Сочный, искрящийся - он идеален в жару.

ollchen

Классика жанра. Очень люблю такие ароматы - свежие, натуральные. Но он совсем не так прост, как кажется на первый взгляд - в начале пожалуй да, есть определенная резкость, как будто раскрывается прямота характера и уверенность в себе, но потом появляются теплые ноты женственности (мох? или может жасмин?) - и оказывается, что в любой, даже очень сильной женщине, могут быть спрятаны и слабость, и загадка)

katrin1983

странно, но зимой всегда так хочется чего-то свежего,летнего, среди всех "чаёв" его беру не глядя, самый-самый , он прост и универсален

FLYona
FLYona

конечно шедевр, его же делал Франсис Куркджан

Звёздочка
Звёздочка

Я даже не знаю, нравится он мне или нет.
Помню, ещё в начале моего парфманьячества я как-то услышала "Green Tea" на своей подруге, которая к парфюмерии равнодушна вообще. И так понравился мне на ней этот аромат, что я немедленно затребовала с подруги название и флакон в студию:) Лёгкий, универсальный, нежный, чистый!
Аромат из такой категории всегда должен быть в любом гардеробе: если не знаешь, чем лучше побрызгаться, то с ним точно не попадёшь впросак, настолько он универсален. Я даже подумывала тогда купить его себе тоже.
Но прошло время, нос мой избаловался, и теперь "Зелёный чай" и прочие его аналоги слышатся мне химозинкой и воспринимаются нормально только весной, когда ещё свежо на улице. И то - не на себе. Так что не срослось и уже не срастётся.
Но, тем не менее, я хорошо понимаю тех, кто любит "Зелёный чай", его действительно есть за что любить, это своего рода шедевр среди свежих ароматов.

Sireniya
Sireniya

прекрасный глоток свежести в знойный июльский день...

представьте: солнце в зените... душат зной, раскалённый асфальт, работа, духи соседки - а я хочу просто прохлады и чая... обычного зеленого чая с лимоном...

sergei.konovalov.7
sergei.konovalov.7

мама попросила купить что то на лето. Купил *зеленый чай* парфюм воду. Запах хороший , но стойкость, не прошло и часа и запах совершенно испарился. Совершенно не стойкий!!!

Таня681027
Таня681027

Прстота, как мне кажется, всегда побеждает сложносочиненность и "навороченность". Ведь без простоты обходиться куда сложнее, чем без выкрутасов. Простота зеленого чая - это то, что лично меня радует всегда. Для меня это как нулевой меридиан в парфюмерии, начальная точка отсчета всего. Это тот аромат, к которому я всегда возвращаюсь, когда надоели все сексуальности и чувственности. Этим он и покоряет) это запах просто чистоты, ухоженности, натуральности. Наводит порядок в мыслях. Познакомилась не так уж давно, но, чувствую, флакон будет не один

LoLstick
LoLstick

аромат вполне себе, я его носила 1 раз, и больше не хочу. хоть воспоминания приятные о нем) проблема в том что им пахнут очень многие))

styna
styna

В этом и есть признак шедевра - гениальное сочетание богатой палитры нот, чтобы в итоге получилось нечто простое и лаконичное. Грандиозный труд остаётся "за кадром" и кажется, что создатель непринуждённое и легко смешал 2-3 свежие ноты. Теперь ТАК над парфюмерией уже не работают, увы...

MbJaws
MbJaws

приятный ненавязчивый аромат... купил ребенку 6 лет для баловства... великолепное сочетание цена-качество!

shel_2006
shel_2006

Был одним из первых парфюмов с которыми познакомилась в сознательной жизни, подарок, который очень нравился!! Не так давно приобрела снова, по памяти, но увы...На сегодняшний мой уже искушенный нос слишком прост((..Просто свежий, просто приятный и ничего более. Тем более развелось очень много подделок под него..

Ann_D
Ann_D

Всегда удивлялась этому аромату: так просто и так лаконично. Своего рода «чайный» шедевр. Очень вкусный несладкий чай с мятными листочками и лимонной косточкой. Сначала резкий, но не отталкивающий запах цитрусовых, с мороза, со снежком на корочках, потом прохладный фруктово-мятный бриз, пощипывающий ноздри, искристый - тут, видимо, подключается гвоздика. Играет долго, упоительно, шлейф скорее теплый, чем прохладный – чай оказывается с бергамотом и каким-то горьковатым апельсином. Неожиданные ракурсы аромата, но всегда позитивные эмоции, кажется, в нем заложена какая-то неувядающая нотка оптимизма. Уже много лет держу флакончик на полке, хотя пользуюсь не часто, но неизменно – с удовольствием.

Smella
Smella

купила, будучи беременной -чтобы голова не болела, почти закончился, остатки стоят, парфюмом не назову-так освежить воздух, но приятный

марина.мурлыся
марина.мурлыся

мне кажется такие запахи не очень подходят для духов, хоть и нот показано много, пахнет просто зеленым чаем, может с лимоном..
запах не плох, но такое подходит больше для освежения дома, например, в летние жаркие дни)

Talia
Talia

Почему-то у меня очень быстро испортились. Прошло пол года после покупки, стояли всегда в темном шкафу. Запах изменился. В одном парф. магазине тоже был такой испорченный запах, но там любые духи могут испортится т.к. стоят под лампами. В общем, аромат неплохой, но абсолютно нестойкий и супер-быстро портящийся. Я не успела использовать и 30 мл.

Кошачья лапка

Что может быть прекраснее и желаннее в жаркий июльский полдень, чем глоток холодного зеленого чая с лимоном и мятой? Аромат - воспоминание о лете. Очень вкусный, мягкий, женственный, свежий. Он обязательно должен быть в коллекции как образец самого корректного парфюма.

Олимпиада80
Олимпиада80

Удивлена, что так много ноток он, оказывается, содержит. Я чувствую просто чай с лимончиком. Хороший, свежий запах на тёплое время года.

Nataly Belle
Nataly Belle

я фанат зеленого чая)))

smartyfox
smartyfox

свой green tea я брала в сеульском дьюти фри)) в нос ударила термоядерная свежесть . зеленый чай с лимоном и сахаром. на мне- стойкость феноменальная , причем сам аромат далеко не слабый. читаю отзывы о нестойкости и не могу понять- производители разные? мой очень стойкий.

anisnookie
anisnookie

Успокаивающий аромат. когда устаешь от слишком легких,слишком пудровых,сладких,цветочных...от этих "слишком". Чай появляется на авансцене:) для меня своего рода "валерьянка" для души и тела. уже у меня год,флакон 50 мл,и заканчиваться не собирается! великолепен для отдыха. запах,не зависящий от настроения,погода или времени года

natashha8007
natashha8007

ОООО!! Вот это я в юности просто обожала. Такой классический унисекс, простой (в смысле без претензий), приятный, стильный. Я себя с ним очень гармонично ощущала.

ten'
ten'

Запах детства! Поэтому люблю.

Лора84
Лора84

Запах свежий, травяной, с кислинкой. На лето самое то. Но АБСОЛЮТНО НЕ СТОЙКИЙ!

Kotik Grey
Kotik Grey

Не так он и прост - раскрывается интересно, многогранно. Мне в нем немного мешает сахар, которого, конечно, нет в пирамидке, но в этом чае точно присутствует.

Tina 009
Tina 009

Я обожаю этот запах, мне он нравится переливами лимона и зеленого чая (я люблю цитрусовые). Свежий, прозрачный, он удивляет своей прохладой, утонченностью, нежностью. Отчетливо прослеживается стиль Фрэнсиса Куркиджана. И поэтому люблю вдвойне. А поскольку я увлекаюсь эзотерикой и метафизикой (не сочтите это рисовкой), то парфюм ассоциируется с какими-то неземнымы сферами, где все хрустально, чисто и призрачно. Вот такие фантазии.

vavava
vavava

очень вкусный, никогда не надоедает, утоляет жажду))))юзала шампуньку, гель для душа, кодишн, ну и конечно же туал-воду! очень вкусно! такое ощущение что ты пьешь и пьешь и не можешь напиться! аромат простой но такой вкусненький!

Kitniss Everdin
Kitniss Everdin

Самый первый. Самая первая моя любовь. Был куплен в виде духов 3 мл. А что еще можно было выбрать 12 летней девочке? Что-нибудь свеженькое, миленькое. Очень любила. Возможно попробовала бы снова)

Катя1984
Катя1984

Хотелось мне этот аромат, купила и поняла что он просто так побаловаться, я хоть и люблю компотики всякие, чайный компотик для меня оказался слишком лёгким), но весной можно подушиться)

Calisto
Calisto

Приятный , свежий , но уж слишком простенький и нестойкий.

I am Tatyana
I am Tatyana

Этот парфюм - подарок моей любимой крестной. Она у меня прям как добрая фея в сказке про Золушку :).
Первые дни вдыхала из флакона запоем, причем наносить все не решалась. Но когда впервые нанесла, расстроилась - моя капризная голова что-то учуяла и начала побаливать, я ощущала легкий дискомфорт. Но я настойчивая и уже через несколько дней постепенного приручения я к нему привыкла.
Конечно можно сказать, что в нем ничего особенного нет, но зато есть необходимая в повседневной жизни легкость, свежесть зелени и чистота. Не знаю, как пахнут листики бергамота и есть ли они у него вообще :), но что-то мне подсказывает, что именно так. Запах хорошего чая, но не зеленого сена, а именно хорошего, может даже и черного.

sasasa
sasasa

захотелось летней свежести в ноябре, в нем отдыхаю от моих любимых сладких ароматов

Дорогая Юлия
Дорогая Юлия

простенький парфюм, обычный чаёк, может для совсем юных девушек подойдет на лето, ещё не куплю

ТатьянаW
ТатьянаW

Купила из любви к "зелени", но, увы, он меня разочаровал. Слишком прост, не очень стоек, кислит и почему-то напоминает мужской лосьон после бритья ну или какой-нибудь простенький гель для душа, что ли. В общем, ничего особенного, ношу иногда, но без всякого восторга.

Symochka35
Symochka35

Аромат абсолютно простой... Купила в надежде на яркий запах, но, увы, ничего особенного. А через минут 30 уже и не поймет никто, что на тебе Green Tea... Хорошо хоть купила в Рив Гоше со скидкой...

Lazurita
Lazurita

Это как мятный лед на виски в адской жаре города и сладкий чай...тянет прохладой.Приятный!Носила в сумке и пшикала на запястье в июльский зной...чтобы было прохладней.

Laurita
Laurita

Отличный парфюм для жары,освежает.на мне-стойкий

Исидора

Кажется, у меня запой. Все время хочется его чувствовать!Это несложно, но красиво, как тонкий и точный каллиграфический росчерк. Я не умею анализировать ароматы, у меня звуковые и визуальные ассоциации. Звучание - флейта и скрипка. Цвет - это цвет флакона, плюс нежно-лимонный светящийся. А его воображаемый флакон - вовсе не минималистичный и, конечно, не с пластмассовой крышкой. Это тонкий хрусталь с гравировкой, со сверкающими зеленоватыми гранями.

Евгений Куприн
Евгений Куприн

Хоть и люкс. Хоть и мегапопулярный. Но никак не компот. Просто красивый аромат. Если слово моно я употребляю применительно к ароматам плоским и однозначным, то Чай я бы охарактеризовал словом МОНХРОМНЫЙ.
Целостный.
Опять же, один из примеров , когда доступный коммерческий люкс может составить хорошую конкуренцию селективу.
При составе ароматической копозиции очень важно -вовремя остановиться.
У Арден это получилось.
УВАЖАЮ.

Исидора

Да, нестойкий. Но такой милый, гармоничный и воспитанный! Помогает при усталости, поднимает настроение. Хорошо, что флакон плоский - удобен для сумочки (у меня 30-ка). Ничего досадного не вижу в том, чтобы достать его через пару часов, когда выветрится, и "поставить диск" снова. Даже приятно.

_kaciona_kaciona_
_kaciona_kaciona_

Мне очень нравится! И ничего он не заношен. Очень свежий, приятный. Хорошо слышу лимон. На лето - идеальный парфюм.

Amarilis60
Amarilis60

старый как мир, затертый )), но приемлемый - на жару, спорт. мероприятия, пляж, турпоездка, самолет, можно и в баню))) Ведь мы, парфюманы, даже и в баню ходим надушенными)))! Симпатичный. Никого не обидит, будет играть легким флером..Это единственный из коллекции Арден (не лю я ее идеи)), что я купила, (только 10 мл), и то после долгого искания чего-то более неизбитого и интересного для мероприятий, перечисленных выше - от отчаяния )).

Liza Musiyaka
Liza Musiyaka

Для меня пахнет...травой)А не чаем)Ну все равно приятно)Такой свежий,летний,прохладный)И цена хорошая)

katrin1983

Удачный свежий аромат, как хорошо, что там нет огуречных отголосков,прохладный зеленый чай с лимончиком, да он простой, стойкость маловата, но и цена подходящая, когда-то была поклонницей сего аромата,конечно,опробовав более "мощные" шедевры , такие ароматы кажутся простыми, никакими, и всё же вспоминаю его с теплотой и любовью.

Kate P
Kate P

Отлично ведут себя в жару,но они очень не стойкие.
Буквально через час ни я ,ни окружающие аромата не чувствуют... Когда брызгаю его на себя то сразу передо мной поляна из зеленого чая и мяты. Стоит только протянуть руку... В-общем-они прекрасны,но сняла бы 1 бал за нестойкость.Для жаркого лета-самое то =)

malinkaRR
malinkaRR

Приятный свежий аромат, довольно простой, но ведь и не дорогой

Gillian
Gillian

На жару это просто замечательно. На мой взгляд именно в жару он и раскрывается богато и многогранно. Свежесть такая что никакая жара не страшна. Красив очень.

маргоника
маргоника

Подарили на 1 курсе университета,тогда нравился(сравнить особо не с чем было),сейчас даже и не посмотрела бы...он слишком однотонный и дешевый,не вызывает ни каких эмоций. Подходит для школьниц и студенток)))))

lekses
lekses

не знаю,есть много любительниц.но по мне,так слишком прост и не интересен.лимонный чай

La plame
La plame

Обожала лет 6 на лето. Когда покупала чувствовался именно чай с лимоном. При носке оставался прохладный сладковато-свежий прозрачно-звенящий след. Очень привередливая к запахам коллега и особо не разговорчивая коллега, неоднократно делала комплименты.Сейчас дышу к ним ровно, но в наличии всегда имеется. Вот и сегодня решила в них нарядиться. Не разочарована!!!!

Nanabozo
Nanabozo

Тестила еще раз - и опять неудача. Не знаю как другие его носят, но на мне он просто душит своей освежающей кислотой. Почему то не чувствую легкости, наоборот тяжесть мыльно-приторная. Мне почему то кажется, что в жару еще хуже будет звучать. Кстати, на других людях тоже немного раздражает, чувствую этот аромат за милю, ни с чем не перепутаю, вот такой злой и вредный аромат (или я):)

buratinka
buratinka

Когда его слышу, такое ощущение, что кто-то очень нежный и чистый все время шепчет мне на ухо... какие-то до ужаса занудные вещи :))
Парфюм чистый, свежий и очень тихий. И это, безусловно, плюс, в жару. Но, ох уж этот надоедливый кисло-мыльный ревень, просто сверлит мне дырку в голове! Тихо так, не спеша...

sveta77vlad
sveta77vlad

пожалуй, все, кто парфманьячит, знаком с этим ароматом. Свежий, приятный, любила его после принятия душа..но.второй раз не куплю

uolzoley
uolzoley

Простой, свежий, бодрящий.
Всегда будет в моей коллекции.

Nerinka
Nerinka

Ношу его сейчас. В душные жаркие дни то что надо. Сразу чувствуется свежесть, легкость, прохлада. Не скажу, что он любимый, но аромат мне определенно нравиться. Он очень деликатный, не вызовет головную боль, подойдет на каждый день. Через два часа я его уже не слышу, но для летнего и такого недорогого парфюма я не считаю это за недостаток, его всегда можно обновить.

rinathetuna
rinathetuna

О, любовь моя =))) Года четыре назад, безцельно шляясь по duty free стамбульского аэропорта попался он мне на глаза) От нечего делать пшикнула на сгиб локтя и пошла шляться дальше. Еще подумала, фу, вонючка какая-то мужская =D А минут через 10 словила себя на том, что постоянно принюхиваюсь к запаху на руке) Каааак он раскрылся, сказка просто) Не купить его тогда не смогла) купила парфюм, носила его весь год, потом ещё год без него страдала (не могла найти). Потом снова купила, опять в аэропорту, только во Франкфурте) только в этот раз была парфюмированная вода... конечно, это было уже не совсем то... ни мхов, ни дубов... да и стойкость оставляла желать лучшего. но сладкий прохладный чай, приятный) никто не жаловался, ненавязчивый такой, окружающих не травил))) недавно закончился. пора куда-нибудь поехать, чтобы попасть-таки в duty free =D

jefe
jefe

Правда, аромат-бодрячок. В последнюю ночь перед экзаменами я ним регулярно обливалась, оооочень освежал. Так за сессию 30 мл и ушло ;-) на мой непритязательный нюх, различия с The Vert от Ив Роше нет, только второй еще более дешевый.

190485
190485

Заказал из Англии жене. Производство - Франция. Стойкость хорошая как по мне, просто близко к коже сидит, не шлейфит. Не навязчив точно. Не прогадаете, если приобретете без затеста. Очень понравился именно из-за зеленой свежести без всяких там морских нот и проклятых "бризов" вперемешку со сладостями.

Lark123sib
Lark123sib

Незаменимый легкий летний тоник для дам любого возраста, за исключением может быть тех, кто вообще не выносит в жизни позитива и/или склонен излишне усложнять жизнь.
Все недостатки этого аромата в глазах некоторых, на самом деле являются продолжением его достоинств.
Учитывая особенность женщин периодически освежать парфюм на себе в течение дня (мужчины-то используют два пшика утром - и всё), этому парфюму можно смело ставить памятник. Не задушит, не убьет ни тебя, ни окружающих. Наоборот - внесет узнаваемую жизнерадостную нотку в жизнь тесного мирка, душного летнего офиса;)
Он так и сделан - чтобы помочь пережить жару днем, да так, чтобы вечером поверху можно было нанести что-то более плотное, без опаски получить жуткую какофонию...

Vasilisa_pr7
Vasilisa_pr7

Haku, думаю, что вряд ли он может вызвать у вас сильное неприятие - вообще поражает соотношение цена - качество у данного парфюма, но это уже особенность бренда, умение создать за копейки продукт отменного качества..как и в случае с 5-авеню..никто не скажет про даму пользующуюся green tea или 5-авеню --что у нее нет вкуса. Очень легкий, ненавязчивый аромат зеленого чая, мне где-то слегка отдает бергамотом, цитрусовыми - очень летний парфюм, ну ли же в крайнем случае если он вас не поразит - то и отторжения не вызовет точно.

Мари4ка
Мари4ка

ООО, этот аромат всей жизни! Так пахнет молодость и легкость! Пройдут годы и можно понять, что он летний сарафанный, с ним так волшебно куда спешить, лететь навстречу теплым денькам. А потом в качестве эксперимента - надушиться морозной зимой... и ловить от всех комплименты - какой легкостью и весной пахнет! Пройдут еще годы, а он опять на полочке, когда бежишь заниматься спортом он прекрасно и ненавязчиво впишется в бешеный ритм тренировки. И не вызовет никакого диссонанса со спортивным костюмом! Мои почтения аромату!Вечная классика легкости и динамичности!

Svetlana1707
Svetlana1707

Был этот аромат уменя раза два. Прияная легкая водичка. На мне раскрылся лимоном, жасмином и амброй. Летом очень кислил, но ранней осень, или в бабье лето пару пшиков на волосы нанесла, и была в приятном шоке от нежной теплой волны. Вначале даже не поняла, что это мой парфюм так раскрылся. Провела еще пару экспериментов-да это он. Единственное но, волосы были вымыты глискуровким шампунем. Поменяв шампунь-исчезло восприятие данного аромата, как нежного приятного чуда. Вот такой метаморфоз.

reshetina.natalia
reshetina.natalia

Запах легкий, летний, нестойкий. Духами бы их не назвала, скорее парфюмерная водичка.
Подойдет на каждый день в жару, будет освежать. Не будет никого раздражать в офисе.
Многогранности композиции не ощущаю. Чувствую мох и зеленый чай.

rewers
rewers

Эврика! Вот что я в последнее время ищу во всех парфюмках! Как же я забыла про тебя, мой хороший, старина Зеленый чай! Был давно у меня, в 11 классе и на 1 курсе, потом забылся, затерялся. Да аромат простой, но это, наверное, как раз то исключение из правил, когда простота превращается в огромное достоинство,это вода, лед, лимон, чай, который как глоток воздуха с капельками частейшей родниковой воды. Не согласна, что аромат для совсем юных особ, помоему - аромат до 30 носить точно можно, особенно тем, кто всегда юн душой, но он не на все сезоны. Хотя... чем черт не шутит, зимой я ни разу не догадалась его попробовать, в общем пойду приобрету, и если до зимы доживет, поставлю эксперементы на нем.

Shona
Shona

при хорошем описании и классной пирамиде на мне звучит слишком плоско, слишком резко. стойкость минимальная. соглашусь, что неплохо подойдет для жаркого летнего дня, как минимум, не будет раздражать.
у меня 100, купленная почти 2 года назад, стоит практически полная - не могу носить, хотя жара у нас почти круглогодичная.
плохо оценивать все равно не стану, вероятно, просто не мое...

Andromeda581
Andromeda581

Был выпущен аж в 1999 году, а до сих пор остаётся одним из самых популярных!Green Tea поражает своей легкостью, изысканностью, нежностью и шиком. Он прекрасно подойдет как для ежедневных прогулок или работы, так и для искристого светского вечера, всегда яркий, всегда новый и бодрящий.
Такой прохладный, свежий, кристально чистый аромат, тонизирует. И у меня создаётся впечатление погружения в прозрачную речную воду ранним летним утром. Он наполняет жизненной силой и энергией природы.

maohra
maohra

Этот Чай приводит меня в отчаяние.
Дико нестойкий,дико любимый. Не духи, не аромат, а просто тонкий, чудесный запах цвета нильской воды. Прохладный, неуловимый, витает и очищает воздух возле тебя. Такая дешевая, ерундовая водичка, а мне она-как платиновая линейка из палаты мер и весов: другие духи либо максимально великолепны, либо отвратительны,претенциозны и химозны по сравнению с этой зеленкой.
Хочется дышать Чаем. Он такой нежный, влажный,росистый, тихий,как ранее летнее утро. Хотя, конечно,это я сама себе больше выдумываю. Финтит на мне-жасминит от души через час, тоже прохладно и чисто.
Даа, мир есть результат наших мыслей.
вообще-хорошая вещь.

Missi
Missi

Я беру уже вторую сотку,опять на лето. Стойкость часа 2-3,конечно,без шлейфа. Запах очень натуральный и чистый,зеленый чай с лимоном,не сладкий. Я взяла сотку за 430 руб в имаге (тестер). Что все от него требуют,какие изыски в 40 градусов жары,какая 8 часовая стойкойсть-она ни к чему на лето,сами устанете.В разное время я выбирала на лето и Лайт Блю ДГ, Москино Лав Лав,Версаче Версенс иБрайт Кристалл, Кензо Ле пар, Герлен АА Хербал Фреска (ссори за раскладку)-у всех этих ароматов стойкость до 4х часов,а стоимость гораздо выше,да и некоторые запудриваются,замыливаются, а АА вообще слетает через 20 мин. Так что Чай-на лето идеален,а вечером можно заменить,например,у нас и вечером жарища-поэтому Шанс Фреш. И не надо говорить,что так пахнет каждая...Где вы ходите???

OlgaMouse
OlgaMouse

свеженький, для лета подходит, не мешает даже в жару, не чувствую его на себе

sefakipo
sefakipo

Действительно аромат чистоты. Легкий, приятный, нежный аромат для лета. Аромат полностью соответствует своему названию, потому что зеленый чай действительно ощушается. Стойкойсть, конечно же, не на целый день, но на лето вполне устраивает. Периодически переливаю его в маленький флакончик и летом всегда ношу с собой. Особенно люблю этот аромат на чистом белье и легкой одежде.
Минус для меня - недорогая упаковка и пластиковый пульверизатор.

Natashshsha
Natashshsha

Запах чистоты, прохлады и свежести. Подойдет всем и каждому, он вне возраста. Идеален для работы, когда пахнуть нельзя, но очень хочется, так как никого не раздражает. Очень достойный аромат.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Несмотря на такую гигантскую пирамиду, слишком прост и плосок. Свежая мята, чай и цветочки, почему то сразу пошли ассоциации с шампунем "Head & Shoulders".

lana174
lana174

Зелёный чай - свежий, тонизирующий, лёгкий и ненавязчивый аромат! Для лета - самое то! Лимончик просто чудесно звучит. Единственный минус - нестойкий, поэтому очень быстро "выпивается" )))

Дина83
Дина83

Для лета идеальный аромат. Простой, незатейливый, стойкость средняя, но освежает потрясающе!

ella7777
ella7777

а на мне ни мяты, ни лимона только один зеленый чай!!!

LANA83
LANA83

Этот аромат у меня ассоциируется со стаканом зеленого чая с бергамотом и жасмином. Большие кубики льда добавляют прохладу и сверху кусочек лимона для украшения. В летние дни- как раз то, что нужно. И стойкость на 5.

Z-Inessa
Z-Inessa

Проходя в Летуале мимо, брызнула от нечего делать, и была приятно удивлена, для такой цены запах очень даже приятный, что-то такое круглое сладенькое, цитрусов в нем я не слышу. В жару, когда запахи часто раздражают, думаю он будет очень к месту.

LiSa26
LiSa26

Я полюбила его с первого нюха. Свежесть, легкость, ощущение счастья и легкости - вот что дает этот запах. У меня любимые духи были Москино Фанни, так вот эти для меня просто клон, такие же легкие, стойкие и свежие. И что странно цитрусовая нотка и так долго держится.

Джорджия
Джорджия

Впервые попробовала этот аромат в 2002 году, когда с подругой летели на отдых в Турцию, купила в дьюти фри. Аромат, как тут написали, действительно свежий, с цитрусовой ноткой, простенький, не особо стойкий. Ассоциации с летом, пляжем, водой... Как раз подойдет для того, чтобы прыснуть на себя после душа в жару, на природу, на пляж или пикник с друзьями. Еще , как вариант-в офис в ту же жару, чтобы не задушить коллег.)). Все пожалуй, для остальных случаев слишком прост.))Возможно более интересно будут смотреться ароматы Грин Ти Экзотик, Лотус и Саммер.

Natalie01
Natalie01

Поначалу мне он вообще не понравился, подумала о газировке даже. Но со второго раза...Прелесть. Хочу его на лето, чтобы освежал в жару)

яна несмеяна
яна несмеяна

Ну такое...летний и дневной, очень прост, хотя в этом вся его прелесть

Nasten
Nasten

По мне так это просто зел. чай с лимоном. В жару не душусь, а просто на наше холодное лето ну никак не идет, да и простоват для меня, хочется большего.
Мужу моему очень нравится, он мне его и навязал, да и вообще многим знакомым молодым людям нравится.

Беленькая
Беленькая

По стойкости как дезодорант. Тем кто любит запахи, которые имеют лёгкий шлейф - не тратьте деньги зря. Простенький свежачок, который слышен только Вам первые 10 мин.

Джен Эйр
Джен Эйр

В летний зной этот аромат словно освежающий душ.

dano4ka
dano4ka

...лето, жара и это просто спасение))))
после пляжа и душика, мммм просто отлично+++

Оля гарн

Не кидайте тапками! Ценю роскошную парфюмерию, даже разбираюсь где-то в чем-то. Только это простое чайное чудо не променяю летом! Маст хэв! Уже более 10 лет спасает в жару, ненавязчив, освежает, живой, не химозный, зеленый чай! Люблю за нежность, стойкость и верность. Никогда не подводил, всегда рядом, всегда свеж.

karabirovi4
karabirovi4

Единственный аромат, который я могла выдержать в позапрошлое палящее и заполненное гарью и дымом лето.
Первые несколько минут после нанесения запах довольно резкий и мне не нравится. Но когда он немного выветрится, это нечто легкой, свежее, чайное, деликатное.
Нейтральный аромат для утреннего и дневного времени, а также для тех, кто любит использовать парфюмерию дома.

Mashunya
Mashunya

Назвать парфюмерией в полном понимании этого слова Зеленый Чай сложно :) ИМХО. Но очень-очень приятный, легкий, симпатичный. Очень бюджетный :) Когда все надоедает или не хочется создавать настроение запахом - идет хорошо.

Я, ожидая
Рождение вешних трав,
Вдыхаю свой чай.
Эта хайку наиболее точно передает мое настроение в первый день весны. Первые травы, распускающиеся почки, огромное высокое небо, нежное тепло солнца - как же всего этого ХОЧЕТСЯ после долгой зимы. Речь конечно же про зеленый чай, но так подходит к "Грин Ти" на моем запястье, который, к слову, нежно "зеленеет" на мне уже 5 часов!
И это при всей любви к "тяжелой артиллерии". Всему свое место и время, поэтому не стоит перебивать тонкие хрустальные запахи приходящей весны и просыпающейся природы очень яркими парфюмами. Но это всего лишь мое личное мнение.

daria2011_1979
daria2011_1979

добротная бюджетная "прохладушка" на лето
рекомендую гель для душа, део или парфюмированный крем (я пользовалась именно им)

Оля гарн

На мне сидит ровно, звучит красиво. Удивительная редкость для бюджетного аромата. Люблю за явную древесную ноту с ароматом чая и лимона. Стойкий на мне. "пью уже вторую сотку"

софья-сонечка
софья-сонечка

До чего же не стойкие(Были но ярого желания взять еще не возникло.Никаких ассоциаций.Просто были и были)

Black_Snow
Black_Snow

Только чай и слышу. Вообще на моей коже не раскрывается никак. Именно зеленый чай. Как будто коробку с заваркой только что открыл. Стойкий, да, но не интересный из-а монотонности.

Кьяра
Кьяра

А мне нравится носить этот аромат зимой. Он такой звонкий,сочный,поднимает настроение в холод и создает чуство праздника :)
Довольно стойкие.

anhelin
anhelin

Подарили , думала простой летний запах свежести простоватый, невзрачный, буду душиться исключительно на работе, неожиданно для меня все на работе стали интересоваться запахом и делать комплименты, до сих пор не пойму почему людям нравится, а мне так себе, сама бы не купила и не куплю.Слишком прост.

ekaterina.giganova
ekaterina.giganova

Сложнее, чем кажется. Верхние ноты обещают простую горьковатую свежесть... Раскрываясь на нагретой коже, звучит легкой горечью, мягким привкусом специй, терпкостью древесины. При этом абсолютно не шлейфовый. Требует много-много тепла и легкого светлого платья. Волшебный аромат, который нравится почти всем и подходит тоже почти всем.

Lagoda
Lagoda

Очень приятный летний запах, покупала несколько раз. Жаль только, совершенно не стойкий, буквально пара часов и унюхать его на запястье просто нереально, не говоря уже о каком-нибудь шлейфе.

mak*tak

Ох, еще и как он не надоел! Хороший,прохладный чай на каждый день, пить,пить и еще раз пить! Спрайт на все времена.

vestiki
vestiki

Очень свежий, очень приятный. Незатейливый? Да. Ну и ладно)) Зато самым жарким летним деньком он не кажется душным и неуместным. А самое главное, что он, почему-то ни у кого не вызывает отторжения и головной боли. Сейчас себе не куплю, но 10 лет назад пользовалась с
удовольствием.

марина83
марина83

Как и все свои духи и этот покупала в Англии через инет магазин, так что точно не лицензия и не подделка и поэтому аромат такой каким он и должен быть, вот сейчас специально пшикнула его и начала принюхиваться, чтобы написать что же я услышала, а услышала я все перечисленные верхние ноты сразу- Ревень, Мята, апельсин, Бергамот и Лимон, а потом в конце жасмин и белую амбру... Как по мне аромат действительно летний, лёгкий и думаю меня он точно спасёт в летнюю жару своей свежестью и прохладой...
Нууу, очень приятно пахнет...

Мурзюша
Мурзюша

Для меня - пронительный запах щавелевой кислоты. После Грин Тиа стала замечать эту неприятную для меня ноту в Фанни и Озоне.

grace777
grace777

Female, согласна с Вами. Слышала этот запах на многих людях, на редкость он толерантен. Даже непереносящая на дух парфюмы и резкие запахи, моя мамочка оценила его и периодически я возвращаюсь к нему.. В этом году при встрече обязательно куплю себе...

Гель для душа тоже весчь, конечно, но все таки "Зеленый чай" на жаркое лето - непревзойденный маст - хэйв. Правда с ним в этом деле может поспорить разве что "О`Зон" от С. Тачинни.
Гель дает ощущение свежести на пару часов, а вы же не можете каждые пару часов бегать в душ ;-)
Вот тут то "Зеленый чай" как раз кстати.

Хотя, может это на вас и гель для душа до вечера "звучит". А для кого то "Зеленый чай" - настоящее спасение в жару, так что если вам не пошел, не стоит на него обобщать.
Более 12 лет популярности - это о многом говорит.
И вообще, запах очень приятный :)

***

Amega
Amega

Свежий, нежный, воздушный запах. Освежающий и бодрящий лимончик. Лучше всего подходит для очень жаркого лета, никогда не задушит и не доведет до мигрени.

Lettie
Lettie

Легкий, приятный, освежающий, натуральный аромат зеленого чая с цитрусами. Наверное, самый нейтральный, никого не душащий, из всех известных мне ароматов. Он стал моим первым парфюмом в далеком 2002 году... Сейчас купила его, и когда вдыхаю, сразу накатывают воспоминания о моем семнадцатилетии, о том лете 2002-го, о первой любви в компании с Green tea...

Юля Вишневецкая
Юля Вишневецкая

Так пахла моя зима 2003 года,когда темными снежными днями и ночами я корпела над учебниками анатомии, обессилев от многосложного устройства человека и досадуя от обилия названий этих самых человекодеталей...Да еще и на двух языка х,не форменное безобразие ли?)))
Тогда пара-тройка капель парфюма - и освежающий аромат зеленого чая просветлял голову, даря бодрость и веру в "5" на экзамене :-) А еще напоминал,что лето будет и снова прекрасным!

nepcuk
nepcuk

Отличный запах. Мне он не кажется бюджетным и простым. Аромат для тех дней, когда не нужно ничему соответствовать и никуда спешить. Просыпаешься, открываешь окно, а там поздняя весна, лёгкий ветерок, и тебя ждёт столько прекрасного... Вот такой. Подростковым и юным я тоже не могу его назвать.
Неповторимый в своём роде, аромат чистоты и нежности, лёгкого хлопкового платья и свежести сразу после душа.

Danka2011
Danka2011

Нормальный вариант при ограниченном бюджете, особенно в душные жаркие дни. Запах ни о чём, нейтральный, когда Вы с ним, никто в общественном транспорте летом не будет недоброжелательно коситься в Вашу сторону. Ещё годится в те дни, когда хочется, чтобы окружающие не обращали на тебя внимание. Не отвлекает от работы, придаёт лёгкость, для такого плана запахов достаточно стойкий.
Но вот мне подарили 100 ml, и вот уже года три я всё никак не могу их закончить. Слишком просто, слишком неинтересно. Если и брать, то небольшой объём, чтобы иметь представление о нём (ведь с ним часто сравнивают все остальные парфюмы зелёно-цитрусового направления), ну, и носить изредка в вышеозначенных мной ситуациях.

железная мила
железная мила

достаточно простой свежий аромат, можно носить в любое время года, неплохой вариант на каждый день. Может поднадоесть, но если чередовать - можно избежать подобного.
У меня даже подруга, дикий любитель ванильно-сладковато-цветочных ароматов, после того как унюхала на мне, купила себе. Ей нравится, пока не жаловалась
но минус у этого парфюма существенный - совершенно нестойкий, даром что парфюмированная вода.

Imperatrice
Imperatrice

Незатейливый и простенький,но вовсе не плохой аромат. На лето, можно иногда, когда не хочется ничего лишнего.Интимно и нейтрально.

charlett
charlett

Зеленый чай - и этим все сказано!Такой богатый парфюмерный букет,а слышен в основном лишь чай,немного отдает кислинкой.Хотя чай-это прекрасный напиток,мой любимый.Радует то,что запах кажется натуральным,словно ты только что выпила не одну чашку чая.

Zefir
Zefir

Користувалась, коли була молоденькою дівчиною - відчуття свіжості, легкості, молодості..

Natali_K
Natali_K

Была у меня такая туалетная водичка. Ничего, симпатичный такой запах, но не более того. Бюджетный вариант для молоденькой девушки. Не приторный, свеженький. Не стойкий. Запах чистоты.

Оляляша
Оляляша

С этим ароматом познакомилась очень давно. До этого парфюм практически не носила - мучали головные боли. А этот - просто глоток свежего воздуха. Сейчас много похожих ароматов, но всё равно не то. Арден моя любовь навсегда.

zygy
zygy

Иду как-то с сестрой, и слышу запах чая с лимоном. Но откуда?.. И тут вдруг вспомнил -- это ж ее новые духи!
Простой, но очень натуральный аромат.

Ежиха
Ежиха

Это аромат моего детства,аромат тех времен,когда я училась в колледже.Поливалась им каждый день,какой же он красивый.Самый вкусный зеленый чай,лучшего я не встречала.очень скучаю по нему,завтра пойду покупать мою прелесть ))

шиншила
шиншила

Очень простые ы не стойкие. Как будто пожевал травы с каплей лемона(((

absent
absent

Думаю, что нестойкость - это их плюс, - благодаря этому свойству они такие нежные, мягкие и обволакивающие от начала до конца. Для меня чем-то похожая водичка - L'occitane зеленый чай с жасмином - вот она и суперстойкая, но благодаря этому , на первый взгляд, положительному свойству - супертермоядерная - в жару меня придушила, было даже неловко за такое густое облако вокруг меня. По моему скромному мнению Green Tea Arden все-таки шедевр в своем роде.

Надюша9
Надюша9

Был у меня когда то давно, очень понравился.И вот недавно вспомнила про него и захотелось его снова)Легкие,свежие,приятные..ими хочется душиться и душиться...В жару так вообще прекрасны!И больше ничего не надо)Жалко конечно что совсем не стойкие, но этому аромату я готова это простить)не смотря на их простоту,очень их люблю!

starguest
starguest

Легкие! но без заноса в кислоту или ещё куда, а самое то!) Были у меня, но касаемо стойкости - действительно вообще никак, держу аналог от Новой Зари и с удовольствием иногда пользуюсь в летний жаркий день, когда от всего остального может просто стошнить в душном воздухе.

mak*tak

Хочется заметить, что? собственно многие от нее ожидают? чего?... стойкости? и при этом отдать 3рубля за освежающую водицу,и ждать от нее умопомрачительного шлейфа и толпы падающего народа у подножья? Сама она великолепна, легка как легкий ветерок, несущий нежность и чистоту, а более и не надо!

Stas
Stas

Недавно узнала об этом аромате. Просто зеленочайный такой, очень нравится... Свежий! В детстве были духи Миа и там Ира Тонева из фабрики их представляла, так что в детстве бы носила, а сейчас несерьезно...
Хочу чтобы дома так пахло!

Папая с кусочками перца
Папая с кусочками перца

я такие ароматы не воспринимаю,но на моей подруге он так играет,свежий,зеленый и прозрачный)

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Приятная отдушка для косметики, особенно для геля для душа.
В качестве парфюма не воспринимаю. Так как считаю, что парфюм должен существовать на теле и взаимодействовать с ним, а этот как воздушный шарик, накачаный гелием, существует сам по себе и постоянно стремится улететь.

Мамос
Мамос

Много о нем уже сказано, конечно. Да, это уже классика (без преувеличения), да, наверное, 90% людям он приятен, да, один из самых продаваемых ароматов. Но лично у меня есть свои "но" к нему. Первое - это стойкость, а вернее ее отсутствие. Ну никак нельзя называть парфюмерной водой то, что держится от силы полчаса! И второе, все-таки есть у него какая-то "мыльная" нотка. А аромат иного мыла и то, может дольше держаться на теле.

Saler
Saler

очень хорош на жару . Просто находка для бюджета . Если нужен простой, фоновый, чистый, приятный фреш - это он. Незаменим в поездках - освежает, бодрит , не мешает, плоский флакон - места занимает мало :)

Felicia
Felicia

И чего пишут, что он не стойкий? Я днём в магазине пшикнула на запястье, просто, чтобы почувствовать облегчение в жаркий день:))ну, уж и ужин приготовила, и всё равно держится, несмотря на все хоз.хлопоты. Очень полезный зверёк этот Зелёный чай: если в жаркий день надо произвести впечатление чистоты и свежести, лучше не придумаешь! Может, похоже на рекламу предметов личной гигиены:)), но это правда. Весь день слоняешься по пыльному городу, а чувствуешь себя, как будто из ванной. Плюс очень приятный,незамысловатый, добавляет женщине лёгкости. Потому и популярен столько лет, что достойный и чрезвычайно удобный.

qqqqqq
qqqqqq

Очень давно мне этот аромат мама подарила. Как он меня раздражал! слишком зеленый, свежий и пряный одновременно. но окружающим нравился. сейчас, правда, отношусь к нему спокойнее. такой не слишком характерный, но и не удушающий. чтобы никого не раздражать в душном офисе.

Stacia

На момент нанесения лимон, потом - сама свежесть.Жасмин и гвоздика не дают уйти в "озоноогуречность". В Херба Фреска кстати кислинки побольше.

KatrinVolodina
KatrinVolodina

Че-то читаю комментарии...все в восторге таком о них,просто удивительно.По мне они такие въедливые,какой-то маслянисто-лимонный запах,от которого сразу начинает подташнивать:р терпеть не могу.отдала маме,а она их,по-моему,в итоге выбросила.

Lucy Westenra
Lucy Westenra

Действительно похож на Герлен Херба Фреска и на Елисейские поля! Правда чуть менее резок, чем первый, и чуть более свеж, чем второй. Можно сказать про аромат, что он водянистый, и чем-то напоминает холодный чай Липтон ))) Нюхаешь, а хочется выпить ))) Нравится!

mak*tak

Elizabeth Arden GREEN TEA это уже классика легких свежих ароматов о ней знают практически все как и о уважаемой COCO. Этот аромат пракически шедевр наверное побывавший на многих и создавший многим настроение легкости и уверенности о нем можно многое говорить ,а он то сам о себе скажет: " подойди ко мне и я тебя упояю, жаждующий во век не взолкает и не будет иметь нужды"....

Купрум
Купрум

Этот аромат - классика. Простой и чистый. Он всегда будет к месту. Не вижу ничего плохого в запахе "свежевымытого тела".
А избитым кажется потому, что на каждой второй в свое время его можно было услышать.

Марийка
Марийка

При такой широкой пирамидке, уж очень прост, хотя и приятен. Мне кислятинкой неинтересной чувствуется.

marussia
marussia

Аромат из списка моих мастхевов. Хотя расходуется на удивление медленно. Но он просто должен быть на моей полочке, так же как белая рубашка в гардеробе, как банка хорошего кофе в буфете. Парадоксальный аромат - не надоедает годами, достойный букет по цене турецкой "вонючки" из перехода. Уж лучше бы девушки, покупающие подделки, пользовались ИМ.
Для меня это еще и один из универсальных "мыльно-рыльных" запахов, которым не стесняясь и без риска может пахнуть ВСЁ - от зубной пасты до шампуня. :)

Stacia

Для меня это единственный парфюм, который создает иллюзию абсолютной свежести и прохлады. Не надоедает уже много лет. Похожих не встречала. Вторая картинка сверху - прям в точку)

Reneta

аскания, да есть у него такой недостаток - очень нестойкий.

Kiss

сейчас - это просто СПАСЕНИЕ!!!!!распаковала коробочку сотки, ой, чувствую ненадолго оно это мне, глядя на то так скоро он убывает из флакона))))

хелена
хелена

Обожаю его! Нежный ненавязчивый, прохладный. Повторяю флакон уже 3 лето!

Ангел
Ангел

Был пару лет назад, даже запамятовала. Свежий аромат, но немного простоват. Для жарких дней в самый раз. Я носила его за собой в сумочке.

parfumaniaco
parfumaniaco

мой любимчик уже много-много лет,покупаю каждое лето )) п.с. хотя я кофеман по-жизни, парфюмерию с запахом чая просто обожаю...

Rina
Rina

Был у меня. Любила нежно. Даже извела целый пузырек, чего с другими ароматами не происходило. И вот сейчас на фоне разнообразия, несмотря на мою разросшуюся коллекцию парфюма, несмотря на многие опробованные зеленые чаи в других исполнениях, тянет меня опять к нему. Есть в нем какая-то пленительная мягкая прохлада, которую я так и не нашла в других парфюмах. Пойду куплю его, дружка моего любимого :)

anyutko
anyutko

Мой аромат навсегда! Когда не могу подобрать себе другой, всегда беру его. Он как палочка-выручалочка, неизменно возвращаюсь к нему.

Teng

Кроме парфюмер-маньячества я еще и правоверный чаеман. Ну как тут было не купить? Очень-очень мил!
Я его только сегодня из любимчиков в личном списке перевела на "просто нравится". :)
И тем не менее, считаю его шедевром и доказательство тому куча подражателей и подделок на совсем недорогой оригинал. Нет ему альтернативы на жару! А как нежно-лимонно он кислит ранней осенью! А как напоминает зимой свежескошенную траву! А как гармонично сливается с окружающим миром весной! А какие детские воспоминания...
Нет, верну-ка я его в "любимчики" обратно! :)))

P/S/ Его простота сродни простоте хайку, когда всего-то три строки открывают окно в динамичный насыщенный чувствами и эмоциями мир.

pure_bo
pure_bo

Наверное мой первый парфюм из дорогих...В школе классе в 9м носила. Я его просто обожала :) А одна знакомая мне жутко завидовала из-за него, а потом купила себе какую-то его копию...то ли Новой зари то ли еще какую..помню что и дизайн флакона был нагло украден. Уже потом когда попробовала более сложные запахи, этот стал казаться ну неимоверно простым. Но все равно иногда нет, нет да и затестю его в Лэтуале. И понимаю, что он мне по-прежнему очень приятен. Возможно когда-нибудь возьму снова :) Он ооочень освежающий, люблю такие.

Reneta

Натуральный зеленый чай. С лимоном. Нестойкий, но зато это такая потрясающая свежесть! В жаркий летний день самое то.

Undamaris
Undamaris

А так и есть. Арден наряду с Estee Lauder - символ Америки, воплощённая американская мечта, практически self-made woman. А парфюм хорош и не сказать чтобы совсем избит. Вполне соответствует многократно осмеянному (весьма несправедливо) "гигиеническому" типу американской красоты.

Фиона
Фиона

Купила маме на распродаже большой флакон и случайно подсадила ее на этот аромат. Она его называла: "лавровый лист", всего я ей подарила штук 5 или 6 таких флаконов. Летом уместен везде. Запах уюта и свежести, домашний запах сада.

Lesya
Lesya

Обожаю запах зелёного чая. У меня крем для тела пахнет точно так же, так что с удовольствием купила на лето. Просто, но красиво и свежо. :)

катрин
катрин

чай,чай,чай! чистота и свежесть, нравится однозначно

Ленинградка
Ленинградка

К сестре в гости приехала племянница мужа, давно живёт в США, редко бывает в России. Привезла в презент, чтобы вы думали? Правильно,"Зелёный чай " Арден. Сестра подавила вздох разочарования, не любитель она ароматов такого плана. Но факт остаётся фактом. Американки любят "Зелёный чай" и похоже, считают его символом своей страны. Наверное заслуженно, столько почитателей.

Laisa
Laisa

Пусть и на каждой второй, но аромат летнего, прохладного дня, должен быть. В жару, как глоток холодного чая с лимоном и мятой. Прелесть.

Неля
Неля

Всегда считала этот аромат прекрасным, но не стойким, не шлейфовым, но вчера, оказавшись рядом с одной женщиной, уловила чудный, свежий запах Зеленого чая...Великолепно!

mariella
mariella

Это классика! Классика в лучшем ее исполнении! Они не модные, они просто актуальные всегда!
Green Tea ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ!)
Носятся как в 15, так и в 55 лет)))

Нюша
Нюша

Добавлю к высказыванию Ярослава:
Когда вдыхаю Грин Ти, сразу вспоминается Эллин О'Хара, мама Скарлетт. Она была настоящей леди, и от неё всегда пахло лимонной вербеной.

Claire
Claire

Обожаю! Это парфюм, который уместен в любой ситуации, им можно смело пользоваться, не опасаясь, что кому-то не понравится.

evalusha
evalusha

Очень красивый, утонченный, освежающий аромат. Но мне, к сожалению, не подошел. Чистый лимон, даже скулы сводит. А я его все равно люблю - нюхаю "из бутылочки".

Капитошка

Простой,свежий,мягкий,сочный- очень хорош.И пусть на полочке стоят более дорогие парфюмки,а летом все равно хочется Green Tea ...

Ярослав
Ярослав

Я как мужчина считаю,что аромат совсем не прост. Он аристократичный,деликатный и ненавязчивый.В этом аромате сразу представляется ухоженная и красивая женщина идущая где-то по берегу моря в южном городе.

Ирис
Ирис

буду всегда возвращаться к этой свежести,легкости и комфорту!!!!!!!!!!!очень приятный и мной любимый аромат,в летний зной нет его лучше,освежает на все 100-запах чистого тела!

Станислава
Станислава

А мне он очень нравился в свое время.Извела, 30, 50, и 2 по 100. Сопровождал меня всегда и везде. Даже зимой, хотя он совсем, совсем летний. По отзывам на мне- чёрный чай с сахаром. А я его почти совсем не слышала, полностью сливалась с ним. "свежаки"=это мое все были когда то.Теперь мой парф.вкус изменился капитально. Даже самой от себястранно. Растем.

lisantui
lisantui

mak*tak, для меня он всегда звучал немного по мужски) Попробуйте, он же не розово-компотный!)

mak*tak

очень нравится очень! просто и красиво и кстати не очень то он и дешево звучит, хочется его слышать на вас милые дамы!!.... знаете что и самому есть желание взять у своей милой и политься им. скажите, а как он на мэновском теле будет смотреться?

СreatElle
СreatElle

не могу не присоединиться ко всему нижесказанному, аромат действительно "избитый", но всё равно освежает, как ни крути)
простоват, это факт, но для кого-то в этом и вся прелесть! лично для меня это запах определенных событий моей жизни, уж очень запоминающаяся композиция на нюх.. опять же повторюсь, что в этом то и есть своя изюминка)

Lora
Lora

Холодный зелёный с цитрусом чай плавненько так перешёл в слегка табачный шлейфик. Чаёк с лимончиком понравился, а табачок нет. Не хочу пахнуть табаком. Это привилегия мужчин.

Malina Sky
Malina Sky

Хороший чаёк на лето, купила и не жалею.

angela11

никто не спорит он не плохой просто я вообще не воспринимаю этот аромат как духи(дезодорант,крем для тела с таким запахом не плохой)просто он обычный чай без изыска не устаешь от него вот ми все.хотя вкусы у всех разные,спорить не имеет смысла

Cherry
Cherry

Мне он нравится! А крем для тела какой был (может, и сейчас есть): белый, нежный, с желтенькими медовыми капсулками!!!

angela11

он до удивления обычный,слишком бональный больше похож на дезодорант,хотя ничего плохого против этого запаха не имею.есть у него один плюс от него никогда не заболит голова,ненавязчивый.кстати ничем не отличить от зеленого чая в ив роше(только по цене).аромат явно на любителя.

darkstar
darkstar

На мне звучит как ЧЕРНЫЙ чай с лимоном и МЕДОМ! Приторный мед все портит :( Кажется, что липну в этом аромате летом :( В прохладную погоду мед утихает, носить можно.

wem
wem

Не обязательно быть тяжёлым, глубоким, многогранным ароматом, чтобы стать классикой. И Зелёный чай Арден тому подтверждение. Как хотите, а подражателей у него море, а зелёный чай не смотря на свою кажущуюся простоту - красив, зараза, и незаменим.

Amaltea
Amaltea

Маме моей он очень нравится. А для меня незаменим в летнюю жару. ТОлько им и спасаюсь. Он сразу освежает, заряжает энергией и бодростью, сразу второе дыхание открывается. И им нельзя переборщить, он лёгкий и ненавязчивый.

Myosotis
Myosotis

По-моему, Green Tea уже стал именем нарицательным.
"Арденовским чаем" называют похожие ароматы, его очень часто вспоминают и сравнивают с ним новые запахи. Уже такой хрестоматийный чайно-лимонно-мятный парфюм, простой для восприятия, недорогой и широко распространенный.
И у меня был на лето однажды, ничего плохого сказать о нем не могу. Легкая ненавязчивая водичка на все случаи жизни: в ней и в кино можно, и на рыбалку, и книжку дома почитать. Чистый и приятный аромат без претензий.

Uliss
Uliss

Характеризуется одним словом - "приятненько". Не знаю, кто нашел в нем кроме чая с лимоном еще и сахар. Как по мне, ни сахара, ни мёда, ничего сладкого вообще. Самое интересное, что все опрошенное мужское окружение от него решительно без ума!!! Им, оказывается, очень нравятся легкие свежие лимонные ароматы - молодят, освежают. Единственный минус, жутко нестойкие. Слетают почти мгновенно. Приканчиваю третий бутылёк, но, наверное, возьму еще на лето.

Kiss

Купила сотку...опять!короче покупала, покупаю и буду покупать снова и снова!простой-но мне очень нравится-свежий, непритязательный и безумно комфортный.именно тот, от которого не устанешь, не разболится голова и не будут роем летать пчелы))))
p.s.а еще я заметила, что чем проще кажется аромат-тем сложнее у него пирамидка-парадокс!!!видимо, сложнее всего создать простоту...

Пухляша
Пухляша

Люблю простые запахи, но это слишком!Запах заварки..((

11sanna11
11sanna11

любимый аромат лета.такой свежий.легкий.зеленый

Lintarina
Lintarina

Для меня эта туалетная вода - ароматическое воплощение безмятежных весенних мыслей. Да - совершенно не стойкая. Да - незамысловатая. Но именно так "пахнут" легкие мысли, в которых столько надежд на интересное красочное лето. Очень уютный, ветренно-мягкий и нежный аромат.

margarita-sergeevna
margarita-sergeevna

Нежный,воздушный и чистый аромат.

St. Anna
St. Anna

Аромат прост до гениальности, несмотря на довольно богатую пирамиду - мята + зеленый чай и всё, пожалуй. Идеальный дневной аромат, спокойный, достойный, не душит, не раздражает на других. Как говорила моя бабушка: "От девушки должно пахнуть водой и мылом". Вот это именно он, запах чистого тела.

Irysik
Irysik

А мне нравятся! ОЧень здорово освежают! А мужчины-то как балдеют!!! Вроде всего лишь зеленый чай, но им нравится намного больше, чем Chance или Black XS. =)

прост, но ладно скроен
этот аромат в жару, как-будто после душа накидываешь прятный телу шелковый халат и пьешь остывший зеленый чай...
очень стойкий, аромат не меняется в жару - я считаю это плюсом

Лили
Лили

Долго не могла понять что он мне напоминает. Наконец-то дошло - кисель, а точнее суп из киселя с рисом и сухофруктами.
Сразу же ассоциации со старшими группами детского сада и продленкой. Полдник, игры, смех, визги, бантики в волосах и "мама, не забирай меня" :)
Возвращение в детство! Уж никак он мне не видится ни умиротворяющим, ни спокойным. Я была непоседливым ребенком :)

mio mew
mio mew

Сладкий зеленый чай с лимоном, очень неплох, но может надоесть. Я ноты угадать не смогла бы, простой и распространенный запах. Подружки когда-то подарили на день рождения, когда еще были мы студентками и снимали одну квартиру. Буквально на следующей неделе кто-то купил освежитель воздуха с зеленым чаем в туалет, запах один в один! Пришлось воду отдать сестре, жаль :)

Лето
Лето

стойкость странная, на одежде продержался с 19,00 до примерно полудня, но после нанесения аромат затихает минут через 30 и остается такая легкая дымка.
Замечателена на жару, когда хочется чуть охладить пространство вокруг себя, а все любимые более сладкие ароматы бесщадно душат и мешают.
Green Tea, эт лекгость свежеть, чистота и равновесие. Полуденный аромат. Умиротворяющий..

Galya
Galya

На блоттере обнаружила сходство с Герленовской Аква Аллегоргия Эрба Фреска,там и мята, и травы.Но этот-проще и симпатичнее.

ВикиВики
ВикиВики

Парфюм из разряда, когда нужно чем-то пахнуть и при этом никого не раздражать. Не безликий, но простой и комфортный, аромат для дома, для релакса. Не ношу его сто лет и вряд ли надену..

Пуся
Пуся

У нас был ооочень популярен,буквально каждая вторая дама/девушка его носила,и вот удивительно,-лично меня не бесил,не нервировал,ни фырканья ни фуканья не вызывал :)Я себе тоже прикупила,но не пользовалась именно из-за популярности,-ждала пока массы переключат своё внимание на что то другое :)
Не отношусь к сему аромату серьезно,но и краснеть не приходится,в ленивый весенне-летний день,когда нет ни планов ни целей когда хочется простоты и легкости и в одежде/тканях,и в мыслях и в делах самое то :)
Согласна с Лолой и Жемчужинкой :)
Сама чую холодный зеленый чай с большим кол-вом лимона,жасминовый чай,отношение стабильно-спокойно-хорошее :)

edelweiss
edelweiss

Выражает абсолютную гармонию с собой, с природой, очень помогает зимой по утрам в кромешной темноте и холоде поверить, что есть на свете счастье, что настанет время себя лелеять и любить.

Жемчужинка
Жемчужинка

Пользуюсь редко, под настроение, но должен быть у меня всегда. Зелёный, сочный, ненапряжный - хорош, когда не хочется слишком серьёзных ароматов, а ещё спасает в жару - прямо глоток свежего воздуха в городской духоте.

guest_Гостья
guest_Гостья

Посмотрела пирамидку-и обмерла...Кто украл амбру? (ДВА РАЗА)??? Мох кому понадобился???? Мне из этой пирамиды положили чай,ревень,ну ,может,полкапли мускуса,и все... Чувствую себя обманутой :)

Ася
Ася

Зелёный чай..
-"Вам с сахаром?
-Да,можно ещё и с лимоном..."

Свежий,сладкий,мягкий аромат,который украсит коллекцию любой девушке.

guest_Лара
guest_Лара

мой муж тоже любит аромат зеленого чая, даже мыло именно с таким запахом выбирает...
кажется простым, но по количеству нот не скажешь

costes

Вчера спросила у мужа, какие из моих парфюмов стОит купить еще раз в виду их прекрасности и замечательности (крайне редко покупаю дважды одни и те же духи - слишком любопытная для этого). И что вы думаете? Он назвал именно Зеленый чай. Не Цветок Кензо, не Оксиджин, не Миракль или еще что-нибудь общепризнанно достойное, а вот эту зелень. При том что он, в общем, не из парфюмерно малообразованных, наоборот. Удивилась, провела небольшой эксперимент на живых людях - и правда, женщины его воспринимают как "свежак после душа", а мужчинам он отчего-то страшно нравится.

Lola
Lola

Простой, лаконичный зелёный аромат. Не духи даже, а так.. Дымка. Наивный такой, правильный запах. Ненапряжный. "веет чем-то приятненьким". Сама не пользуюсь, но воротить нос от них не стану. Очень достойная вещица.

costes

Чистейший чай с лимоном, больше не слышно ничего. в 90-х продавался такой растворимый чай в гранулах, если кто помнит запах - вот это он. даже на самую жуткую жару можно найти что-то интереснее, а уж достойных чайно-цитрусовых ароматов вообще очень много, тот же Mintea.

Green Tea by Elizabeth Arden 3.45 out of 5 based on 2616 ratings and 362 user reviews

Deodorant 1.5oz
Elizabeth Arden Green Tea Exotic Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz
Elizabeth Arden Green Tea Cherry Blossom Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz
Elizabeth Arden Green Tea Cherry Blossom Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz
Gift Set 4oz
Elizabeth Arden Green Tea Gift Set XIV. Eau De Parfum 3,4 oz Body Milk 3,4 oz Shower Gel 3,4 oz
Elizabeth Arden
Eau De Parfum
Elizabeth Arden
Eau De Parfum
Green Tea Intense Eau de Parfum Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Elizabeth Arden Green Tea. Если вы располагаете дополнительной информацией о Elizabeth Arden Green Tea, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Green Tea от Elizabeth Arden. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Green Tea от Elizabeth Arden представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Kenzo L'Eau par Kenzo Dolce&Gabbana D&G Light Blue Armand Basi In Red Moschino Moschino Funny! Versace Versense Moschino Cheap & Chic I Love Love Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Lancome Miracle Elizabeth Arden 5th Avenue Cerruti 1881 Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Thierry Mugler Angel Lacoste Lacoste Pour Femme Givenchy Organza Cacharel Noa Chanel Coco Mademoiselle Chanel Chance Eau Fraiche Christian Dior Hypnotic Poison Lanvin Eclat d’Arpège Lancome Poeme