Дизайнеры » D E » цветочные зеленые « Группы

Blue Grass Elizabeth Arden для женщин

Купить Elizabeth Arden Blue Grass на Ozon.ru

Macys.com 3 items for 25.00 - 37.00 USD

альдегидный

Blue Grass Elizabeth Arden - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Blue Grass выпущен в 1989. Парфюмер: George Fuchs. Верхние ноты: Альдегиды, Апельсиновый цвет, Лаванда, Нероли, Бергамот, Лилия и Герань; ноты сердца: Специи, Гвоздика, Тубероза, Лаванда, Жасмин, Роза, Нарцисс, Гвоздика и Лавр; ноты базы: Сандал, Бобы тонка, Мускус, Бензоин, Ветивер и Белый кедр.

Альдегиды Апельсиновый цвет Лаванда Нероли Бергамот Лилия Герань

Специи Гвоздика Тубероза Лаванда Жасмин Роза Нарцисс Гвоздика Лавр

Сандал Бобы тонка Мускус Бензоин Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Blue Grass by Elizabeth Arden.

Blue Grass Мнения об ароматах

Каватенка
Каватенка

Если садится хорошо, то после 10 минут запаха горячего утюга открывается чудная база из голубых и фиолетовых цветочков в креме. И гвоздика, да. Если садится плохо - то ниже все написали. Вариант посадки зависит от неких еще не выявленных мною закономерностей и непредсказуем.

Calorie

Амариллис, я, в сущности, с Вами согласна, насчет парфюмов и возрастов... Но так уж сложилось, что эту гамму ароматов предпочитают, в основном, дамы более почтенного возраста. А если учесть, что мой муж работает в клинике, где основной контингент как раз милые интеллигентные старушечки, то и у него этот парфюм ассоциируется с возрастом.
Аромат уникальный, это правда. Но надеть его мне "в люди" - все равно, что в образе 60-х на работу прийти ( завивка и макияж инклюзив) )))
Я не вернула его, не отдала, положила в уголок, жду, может дорасту до него ( не исключено, что лет эдак как раз к 60-ти :0) ).

Amarilis60

Калори, этот аромат - самый любимый у моей подруги, а ей только 32. Притом начала она им пользоваться, когда ей было лет 25. Вот и для старушек!)))))))))))))) А моя знакомая старушка пользуется Эклатом, который некоторые парфюманы - определители возраста для ароматов, называют "для девочек")))) Лучше сказать - нравится-не нравится и почему, но определять возраст, для которого подходит аромат, как -то странно.

Calorie

Заказала без затеста. Новодел. Получила. Брызнула один раз. Нда уж... Ретро чистой воды. Не классика, а неносибельное такое ретро-преретро. Это сугубо индивидуальное восприятие, конечно, но муж вечером только зашел в дом и "у нас что, заседание старушек было???"
Х0)
---
Немало у меня витажа и винтажного новодела, но чтоб такая неприязнь - только к нему (а, нет, соврала, еще знаменитые White Shoulders))) Упрямо пытаюсь его понять и раз за разом "брррр". Стойкость убойная. Слышу пару пшиков на коврике и недели спустя.
Искренне прошу прощения у почитателей, но невыносима для меня комбинация его нот. И очень уверена, что не для меня одной. Обязательно тестить перед покупкой.
---

))) при моей последней попытке присутствовали коши. Нюхаю крышку, брызгаю задумчиво на тот же коврик и... вылетая из комнаты, меня буквально сносят с ног мои ошалевшие вылетающие из этого амбре кошки. И потом долго, квадратными глазами, недоуменно глядят на "душистую" комнату.
Горшки с цветами им что-ли обрызгать.)))

ivolga.au
ivolga.au

Здесь очень мягкие альдегиды, красивые гвоздика, роза и лаванда, наиболее слышимые и звучащие в унисон (жасмин, нарцисс и лилию я совсем не слышу), нераздражающие специи, немного цитрусовых в начале. К сожалению, будучи очень красивым и породистым на старте, в сердце Blue Grass раскрывается чистой лавандой с лавром, и звучит скорее как качественный ароматизатор для белья, чем как парфюм.

fur
fur

Душевно отношусь к большинству арденовских ароматов. Но это... Просто выше моего понимания. Есть сходство с Красной Москвой: та же гвоздика, но для меня душно-невыносимо-маслянистая и густая, как и в КМ, не люблю её такой. В отзывах мелькало упоминание о похожести на Gloria Vanderbilt, мной любимую, но у меня нет и тени аналогичных ассоциаций. А после гвоздики.... да чёрт знает, что там такое вообще! Прель, специи, иногда даже лакричные леденцы.. Слишком сложно для меня, слишком. Жуткая какофония, дикое варево из неведомых снадобий. Выламывает мозг. Уже который месяц "жду прихода" и каких-либо чудесных метаморфоз, но пока не осенило меня, да и вряд ли уже. С завистью и восхищением читаю отзывы тех, кому открылось таинство этого творения. Мне же оно так и останется мистически-непостижимым.

Saler
Saler

Иприт. Ольфакторный шок. Даст фору многим селективам. Не ожиданно такое от старушки Арден. Это нюхать надо. Носить не знаю куда. А вот занюхивать, самое то,образчик хороший. В нем всякое намешанно. 5+ за оригинальность. При этом ничуть не минорный. Бодрый аромат. Разный.

Анкинта

Знаете ли вы, что сушествует блюз Grass is blue, его исполняет знаменитая исполнителница кантри, Dolly Parton? и спела она это в семидесятые годы. Уверена, что эти два названия связаны, как было бы хорошо об этом когда-нибудь прочитать...

freefire
freefire

Любопытная штучка.Какого года рождения мой "Блу Грасс"- неизвестно. Ни штрих кода, никаких букв и цифр вообще."Blue Grass Flower Mist",в желтой невзрачной коробочке, флакон матового стекла с вылитыми в стекле фигурками лошади с жеребенком , очевидно жующими ту самую траву, и стоящим на задних ногах скакуном.Острое, сильное и резкое начало. Действительно создает эффект свежескошенной травы, но с цветочным оттенком.Тогда , наверное, свежескошенной травы и цветов.И правда, чувствую запах свежего сена, чуть чуть подсохшего. Но стоит оказаться в прохладе, на улице , появляется очень выраженная сливочная помадность, а в тепле опять сухонькое разнотравье, цветочность,очевидно накопившие в себе энергию солнца и лета, слегка горчащие и терпковатые. Гвоздика мелькает и напоминает, кстати, гвоздику из Момент Суприм Пату.И вот, эксперимента ради, высовываю руку в окно, на холод- получаю жирненькую сливочность, весьма приятную и , в какой то степени, уютную,как,если бы из теплого помещения,ты наблюдал за окном, например, метель.

MoiOlga
MoiOlga

Вчера тут начиталась, сейчас купила... Люди! Где вы все это тут нашли? Где все эти сложные сложности? :-) Где смолы, деревяшки, и ладан? Где Опиум и Фиджи? :-((( Ужасов и молний, правда, тоже не обнаружила. :-) Одеколон. Мужской одеколон из советского прошлого.

Нет, ну можно, конечно, при желании расслышать в нем и ноту из Опиума - гвоздика тут есть, и ноту из Фиджи, и Красную Москву... Красная Москва есть, но очень такая... водянистая что ли, и плавает опять же в мужском одеколоне. Но в общем и целом... Одеколон. Причем, очень дешевый какой-то это одеколон... Нет в нем глубины и породистости. Все такое легкое, все на поверхности... Что-то напоминает, но вспомнить не могу. А вообще, напоминает любой "свежий" советский одеколон, которым побрызгались, а потом смыли. И вот то, что осталось на теле после душа - это как раз похоже на Голубую траву. Как это можно носить - тоже не представляю - очень дешево будете благоухать. :-)

Может должен постоять, конечно. Но что-то я очень сильно сомневаюсь, что настоится он во что-то, действительно, качественное и носибельное. :-)

Mail
Mail

Зимой не впечатлил. Совсем никак. Бюджет он и есть бюджет. Заставила на дальнюю полку. Сегодня попался под руку при уборке, а тут позвали. Пшикнула и на улицу. Хм. На весеннем ветру умопомрачительно шлейфит весенне-бодрящим взрывным коктейлем, вызывая массу вопросов и восторгов
Поставила поближе, буду тестить еще

Екяковлева
Екяковлева

Первые ощущения(только час назад принесли). Пока, с самого начала, напомнил Красную Москву современную. Чему я рада, т к она мне по душе. Но чувствую, что начинают происходить чудесные превращения!!! Напишу.
Пишу позже. Первая стадия Красной Москвы мне больше всего и понравилась. Что происходит дальше-так до конца и не поняла. Грубовато как-то... Надо попробовать летом.

fnsvetlana
fnsvetlana

Просто удивительно, как меняется понимание этого аромата с наступлением осени... попадает под моё настроение, а вот жарким летом,был немного душноват, хотя к нему очень тянуло. Флакон тоже загадка, не хочется выпускать из рук. Очень красив!!!

wild is the wind
wild is the wind

Вы когда-нибудь хватались мокрой рукой за оголенные провода под напряжением 220В? надеюсь что нет...и молния в Вас не попадала ни разу, слава святому ежику!)
Чтобы испытать подобные ощущения лично мне вполне хватило познакомиться с Blue Grass! Потрясение и изумление! При первом вдохе в голове пронеслись легендарные герленовские Джеди, при затухании аромата
тенью идет Страсть, от Элизабет Тейлор..в общем, совершено нереальной красоты аромат! Состав мне кажется указан неверно! Прирамидка примерно такая: Верхние ноты - власть, грация пантеры и эссенция уверенности в себе, в сердце - элегантность и чувство стиля, в базе - яд соблазна, шик и абсолю горечи поражений....как все это смешать я не представляю, но в результате, на мой взгляд - один из шедевров парфюмерии!
и да, сам его буду носить, и чихать я хотел с высокой колокольни на все эти гендерные предрассудки...)))))

Amarilis60

Для меня этот парфюм - самый лучший и сложный у Э.Арден. Он трансформируется несколько раз и всегда выдает что-то новенькое и приятное. Сливочно-зеленая фаза мне оч. нравится, она идет за ментолово-травяными верхними нотами. Никакого пота я не учуяла, хотя маленькая животинка присутствует, но в приятном виде. Не поверите - сейчас он трансормировался на мне в Опиум , то есть отголоски Опиума (некотороые нотки). Я была озадачена - откуда припахивает Опиумом (базой), оказалось, что от моей руки шлейфик )). Гвоздика Опиумная , окруженная смолами и деревяшечками,на мне явно слышна. Пишу о новоделе, и представляю как красив оригинал! Интеллигентен, но чувственный одновременно. Интересный и сложный, но для тех, кто любит старую школу парфюмерии.

Lark123sib
Lark123sib

Читаю его уже около двух лет и пока еще не продвинулся дальше пролога.
На стадии раскрытия - одна из лучших головоломок для обоняния. Идеальное средство для создания галлюцинаций и сомнительных образов. Шок, блин, и трепет...
Всё думал, почему назван так "Голубая трава" а потом понял. George Fuchs, создав аромат, подошел к матушке Арден со словами - "Мы тут похулиганили немного с пацанами, вот - скреативили парфюмчик, только название не придумали..." Элизабет понюхала, покачала головой, отошла к окну, посмотрела на двор и сказала: "Трава, голубая трава...". Все обрадовались, давай поздравлять друг друга, побежали заказывать этикетки. А Бет, бедная старушка Бет... Так и стояла у окна и чудились ей то зеленые лошадки, то синие коровки, то белые вороны , то черные президенты США... А название так и прижилось.
А если серьезно - сколько я его пробовал, ни разу он одинаково не раскрылся. Старушки, больнички говорите? На мне он и кошачьей мочой раскрывался, и лимонадом "Буратино", и карандашной фабрикой, и средством от моли. Да много чем еще...
И ради чего всё это? Да ради одного из самых красивых, элегантных и необычных ароматов ;)
Когда весь этот утренник в дурдоме заканчивается, на передний план выступают красивейшие деревяшечки, чудеснейшие цветочки и шикарнейшие специи. Причем каждый раз в разных комбинациях и сочетаниях. Устанете удивляться, я вас уверяю. На жене иногда совершенно отчетливо шлейфит нежными цветочками в сливочном пломбире. Настолько это странно выглядит при солирующих лаванде и гвозике. Но она, как видит этот "Blue grass" у меня в руках - начинает от меня бегать, трудно отловить. Странная...
Две новости у меня для тех, кто решится его купить. Одна плохая и одна хорошая.
Во-первых - атомайзер у флакона жутко щедрый, это имейте в виду обязательно. Выплескивает, по-моему, никак не меньше милика за раз.
Во-вторых - при свежем нанесении, способен пробить любой насморк.

LANA9899
LANA9899

Люблю крепкие, как сейчас модно выражаться, старомодные ароматы. Прочитала все отзывы и заказала 100 мл. Жду с нетерпением.Потом опишу свои ощущения)))

Сегодня получила свою Blue Grass. С первых секунд шибануло сильнейшим запахом конского пота. Я удивилась словом не передать, как так можно пахнуть. Потом, примерно минут через 15, успокоилось. Еще через часик лошади унеслись, а на их место пришел церковный аромат, но не успокаивающий, нет, а такой энергичный, живой.
По нотам разложить не сумею, но запах сильный, жизнерадостный. Однозначно на любителя.Есть в нем нотки арденовские, и не самые худшие. Буду носить для поднятия настроения как себе так и окружающим. Довольна приобретением, очень.Спасибо всем за отзывы.
PS: свежий, чистый, искрящийся, до чего же свежий аромат! Никакой аптеки, Очень жизнеутверждающий (не путать с веселым), именно жизнеутверждающий аромат.Для особых случаев, и если вблизи находятся пессимисты:)))
Добавлю, пользуюсь им исключительно для изгнания хандры, берегу в меру, благо, у меня 100 миликов))) А раскрывается он каждый раз иначе. Люблю я эту загадку)))

lipa3055
lipa3055

Совершенно невыносимый аромат..Убойный..Сочетание чистящих средств и испорченных духов,как запах от больных людей-плюсуются лекарственные ноты..Падение настроения обеспечено

Burlesco
Burlesco

Многослойный парфюм, сложный и очень интересный.
На мне красиво раскрывается камфорно-лавровыми и сандаловыми нотками.
И лаванда, на мой вкус, здесь прекрасна. Такая горьковато - нежная, холодная. Когда ношу в жаркую погоду, начинает проступать ещё и нарцисс, только не белый, а такой знаете, тёмно-жёлтый, с густым запахом.

Вешняя
Вешняя

Определенно слышала в детстве, купила, можно сказать, ради интереса послушать, у меня часто так бывает)) Носить не смогу, к сожалению, хотя аромат правда необычный. Выставила в обменник, вдруг кому нужно, ведь уже редкость и снятость!)))
Нет, не снятость, на оф. сайте нашла только что, но, что найти трудно это точно!)))
Ой, классные все же, ведь так пахло у бабушки в старинном комоде! Запах ведь точь в точь!
Вот хочу его носить, даже представила себя сентябрьским вечером, а лучше даже в октябре, закутавшуюся в палантин и в Блу Грасс, вот только - почему он сидит на мне ровно пять минут? Жалко до безумия, ведь нравится, а убрала уже в коробку и задвинула подальше...
Еще почему-то кажутся они мне схожими с любимой Исочкой)
Я все прикладываюсь к блоттеру, который надушила Блу Грассом и не могу, просто не могу оторваться и писать мне хочется про него еще и еще - какой! ммм!!! бабушка!!! счастливое детство!!! Накрахмаленное кружевное белье, лежащее в комоде, переложенное пачками эстонского мыла (бабушка ездила в Таллин к сестре и привозила "импортное" дефицитное мыло!) Вот такие эмоции, не могу сдержать восторга, аромат - ностальгия, по ушедшим временам и ушедшим дорогим людям! Никому его не продам! И точка!!!)))

Ellenka1978
Ellenka1978

Недавно купила попробовать Blue Grass ELIZABETH ARDEN, понравились отзывы о нём. И захотелось что-то из травяных зеленых ароматов. Так вот что я о нём могу сказать. Когда только нанесу запах очень резкий, сильный, грубоватый. Но со временем резкость уходит и он мне начинает нравится.

Елегна

Ой, ну какой же он для меня милый, этот Blue Grass Elizabeth Arden! Всплыли детские воспоминания... я ученица 4-5 класса. Тогда на прилавках наших магазинов появилось много индийских вещей и всякой всячины. Мама купила мыло, кажется оно называлось - "Махарани". Я притащила его в школу мы его все нюхали, фукали, но все равно нос тянулся к нему сам.
А вчера, ура! Получила посылку и мочи нет терпеть, пока ароматы отстояться, (я их брызгаю в коробку аромата и периодически туда сую свой нетерпеливый нос))) так вот, аромат сразу резкий, колючий, а сегодня там такая нежность... причем с остринкой и свежинкой. Буду носить однозначно!!!

Благодарю всех Вас за ваши отзывы!!! Это так ценно и важно! Спасибо!

Sohmet

Теперь готова написать по существу аромата. На морозе я чувствую креморую розу и деревяшечки. Дома ( тепло, сухо,батареи) супернасыщеный цветочный букет, очень плотно собраный, но, на мой нос, здесь главенствует лавандовый туман. Лаванда совсем не Антимоль, очень мягкая. Сухая трава и лавр вступают чуть позже. На тёплой коже неотразимо смотрятся смолы. Букет очень богатый, насыщенный, неординарный, пульсирующий, шлейфовый. Вчерась получила комплимент ДАЖЕ от мамы, привередины и великого критика. Знаю, что дарить ей на 8-е марта. ))) И ещё - аромат создаёт во мне стойкое ощющение де-жа-вю: слышала в детстве, даже коробочка кажется знакомой... Допросить бабушку? )))
Суперплюс аромата - ни на ком никогда не встретишь!!! Буду гордо носить его лично! За такую цену - такая ценность!

Sohmet

Я в восторге! И сто лет назад, и через сто лет он был бы актуален. Ставлю в любимки и начинаю запасаться впрок - вдруг снимут. Сидит как влитой, неординарен и женственен. Понимаю и тех, кому не нравится - очень необычен. Но у меня он будет и впредь на полочке.

lunice
lunice

Сегодня в зимнюю стужу я его одела первый раз и почувствовала ладан вокруг себя, но не кадильный, а мягко-нежный и гвоздику в виде цветов и кондитерскую с вкраплениями бобов тонка, ветривера и дерева. Красивый аромат для холодной промозглой погоды, а еще для дня когда зима и яркое теплое солнце которое напоминает нам о том что через дня три-четыре мы уже можем ждать первых дней весны. Красота однако и необычность так как мне напомнил все ту же "Красную Москву" и еще несколько ароматов с нотами мускуса и гвоздики. Носить все же стоит так как дарит аромат тепло и ощущение возвращения в прошлые 18-19 века и атмосферу балов и праздников.

Анкинта

я люблю задавать навные вопросы знатокам:-) , пусть будет еще один: нет ли схожести между этой легендарной Голубой травой и ...Алатау от Фаберлик? если есть, то как... спасибо за ответ...:-)

Teng
Teng

Сначала поразил яркой ландышево-альдегидной звонкой как хрусталь нотой, холодной и прозрачной. Чем-то напомнил милый сердцу Вандербильт. Дальше появилась пыльная лаванда. Не старая, не винтажная - старинная.

Вот захожу я в старый особняк, поднимаюсь по скрипучей лестнице в пыльный бальный зал, где лет двести никого не было, подхожу к огромному старинному зеркалу в вычурной раме, смахиваю с него пыль и вижу ... себя в длинном бальном платье, а за спиной танцующие не то мазурку, не то польку дамы и кавалеры, в канделябрах горят восковые свечи и гремит музыка... та, которую много-много лет спустя назовут классической. Как и этот аромат.

Еще не знаю, буду ли носить, не уверенна, что буду любить, но что буду иногда прикасаться к аромату знаю наверняка.

mara.cvetkova.5
mara.cvetkova.5

Незадолго до открытия этого сайта заказала этот аромат без затэста. А зря.. прочитала бы раньше, низачто бы некупила.Семья весь вечер называла меня бабулькой... ну никак звучат, нафталин, и всё тут. Все 100 мл выложу на ebay.

Елегна

для Moon - Над созданием парфюма Elizabeth Arden Blue Grass дизайнеры работали почти три года и продолжают совершенствовать этот аромат по сей день. Идея создания такого необычного парфюма возникла еще в 1934 году. Над разработкой парфюмерной композиции и дизайна упаковки трудились не только дизайнеры дома Elizabeth Arden, но и специалисты других сфер культурной деятельности. Так, дизайном своей упаковки парфюм Elizabeth Arden Blue Grass обязан русскому сценографу и иллюстратору Николаю Ремисову, которому принадлежит идея отображения на флакончике изображения лошади. Предложение изначально было встречено бурей возражений и протестов, однако время показало, что именно этот образ как нельзя лучше соответствует стремительному и неудержимому, свободному и ретивому аромату Elizabeth Arden Blue Grass. Создателем самого аромата стал талантливый дизайнер и парфюмер George Fuchs. В том виде, в котором сегодня ценительницы качественной парфюмерии могут приобрести этот парфюм, аромат Elizabeth Arden Blue Grass был выпущен в 1936 году. Именно этот аромат принес всемирную славу бренду “Элизабет Арденн». С годами дизайн флакончика и упаковки совершенствовался, видоизменялся и с 1989 года был налажен выпуск обновленной версии этого аромата. Однако, не смотря на внешний дизайн, парфюмерная продукция бренда Elizabeth Arden это постоянство качества, отборные ингредиенты и тщательно разработанная рецептура.

Меня очень заинтриговали отзывы, а особенно то, что у Spigo это ароматное Я!
Заказала без затеста!

Lariska41
Lariska41

Начитавшись отзывов можно представить нечто ужасное.... Хотя я подозревала, что мне понравится парфюм. Ничего старушечьего или старинного я не слышу. Прекрасный свеженький аромат. На меня сел замечательно. Но, для холодной погоды.

4fortune
4fortune

А действительно, ладан на лавандовом меду.

tata.79
tata.79

Самодостаточный, вот он какой! Поэтому кому-то кажется возрастным, сложно представить самодостаточную (но и такая бывает) молодость– все комплексы, амбиции, апломб. А этот аромат из тех, что не стремится быть центром внимания, не желает всеобщего обожания и похвалы. Он красивый, сложный, романтичный, но без юношеской экзальтации, спокойный.
Степной запах, чем то перекликается с Safari, травами, наверное, но суше и смолистее.

o'tiana
o'tiana

Ладан чувствую и ещё как. Действительно, аромат на русскую тему - протяжный русский романс с горечью душевных переживаний в начале и нежностью чувств "под занавес". Купила сегодня по случаю за смешную цену - 390 рэ. Видно романсы не очень сейчас популярны... у нас.)(

spigo

Травянистое - здесь с шершавинкой и остротой специй без ожидаемой свежей водянистости, специи - не снабжены обычным либо свеже-фруктовым традиционным, либо протяжно-сладко-цветочно-амбровым или древесно смолистым коленкором, цветы - в упаковке из "рабицы" сухой пряной травы и альдегидов, но без ласковости нежных анимальных мускусов типа Клима, в горьковатой дымке жесткого пудрового мускуса и бензоина с белой деревяшкой...

В нашей лесо-степной полосе такой аромат - практически пейзаж русского жаркого лета. Никакого противоречия, никаких резких эмоций. Милый сердцу, спокойный, даже вот ладанный, говорят...

****редактировано модератором****

parazitka
parazitka

Сегодня забрала Блу грасс. Без тестирования. Ужас. Лаванда, где ты? Очень резкий запах, чуть ли не склепа, впечатление, что измотанная жизнью и проблемами женщина, с пронзительным взглядом и поджатыми губами, вцепилась обломанными ногтями мне в запястье. И, заглядывая мне в глаза, всем своим видом дала понять, что никуда не уйдёт, ей здесь очень комфортно. Пока ехала домой, начала сильно кружиться голова. Дома постаралась смыть с руки, но нееет, "она" опять появилась с едкой ухмылкой. Попыталась сверху залить цветочками, стало ещё хуже. Не покупайте без тестирования, это ОЧЕНЬ специфичный парфюм, на редких эстетов.

Anarko
Anarko

Удивительная вещь! На мне Блю грасс и Митцуко очень похожи! Они, конечно , разные, но периодически звучат в унисон. Нанесла на разные запястья, слушаю.

Через час разбежались.

kwad
kwad

из категории очень бюджетных ароматов. Не всегда обязательно платить тысячи за аромат. Есть и такие,что при доступной цене в сотню тянут на миллион! Этот как раз один из них!

цена совсем смешная на него: за 100мл я отдала 13евро

первые 2-3 минуты - резкий индольно-старушечий с полынной горечью, но быстро стал мягким-мягким и нежным (буквально в течении 15 минут). Аромат расчудеснейший! Альдегиды совсем не душат, очень мягкие, округлые. Немного специевый, в меру свежий. Гвоздика с горчинкой, нежная тубероза, и почему-то ландыши слышу. Цветочный букет не кричащий, а довольно-таки, спокойный и достойный.
Звучит не постепенно определенными нотами, а одновременно все сразу.
Очень цветочный. Много-много килограммов цветов в корзинах. И несмотря на то, что они звучат все разом, хорошо прослушиваются отдельно: много бергамота, много жасмина, туберозы, гиацинтов.
Вообще, очень тяжело поддается описанию, но ровно настолько же он мне нравится!
Стойкие! спустя часа 4-5, как нанесла, шлейфит нежно, с капелькой шершавости. В волосы замечательно вплетается.
Громкий, бушующий снаружи и такой умиротворенный, нежный и спокойный внутри. Честно говоря жалко, что он на коже пахнет менее шершаво, чем из флакона.
Флакон сделан просто, но качественно. Оч приятно чувствовать в руке его тяжесть, гладкость и прохладу.

MarinaT
MarinaT

На мне-душистое мыло.И больше ничего.Вот так.Попробуем летом в жару.

Fo_x
Fo_x

У меня тоже "история" с этим ароматом. Совершенно случайно увидела на полочке с красным ценником со смешной цифрой. Совершенно случайно попросила понюхать с крышечки. Пахнуло мощно-ретро-альдегидно, насыщенностью напомнило уворованный у мамы Robe d'Un Soir от Carven. Сочетание невнятных воспоминаний с более чем привлекательной ценой оказало решающее воздействие. Тут же пшик на руку - и мои ожидания оправдались полностью. Нет там для меня ни ландыша серебристого, ни рижской сирени. Только альдегиды, пряности, деревяшки. И как-то он на меня так лег замечательно, как давно любимый и практически родной, даже не ожидала. Ну что сказать - спокойно буду его носить и в пир, и в мир. Везде на мне будет уместен.

lariska
lariska

Я их лет 5-6 примерно назад купила на eBay, сама не знаю зачем, черт меня дернул.

После первого затеста был шок. Стараюсь не употресблять такие выражения как старушечий, старый и т.п. Но это что-то, мало того, что совсем присовсем старомодный, так еще и "странный" до такой степени, что такого "странного" я еще не обоняла, не знаю каким другим словом описать).

Что я только с ним не делала за эти годы, и на себя много раз пыталась, и пыталась "ароматизировать" что-то если был неприятный запах... муж ругался страшно, что я так навоняла.

Недавно решила продать наконец, т.к. милилитров 70 еще осталось. И тут, произошло наверно чудо, я решила пшикнуть на себя напоследок пол пшика буквально, и КАК он запах!!! ТАКОЙ аромат! Это что-то! Пряности, цветы, еще на дереве вот такая смола прозрачная, которую мы в детсве отрывали с вишни и жевали! Какая красота! Нужно всего один малюсенький пшик на шею, не больше.

Не понимаю что произошло, до сих пор понять не могу, 5-6 лет мне казался он самым странным и ужасным, а тут НА тебе! И что самое странное, МУЖ вчера меня целый день нюхал и говорил что потрясающий запах и вообще сразу от него хочется секса:) Нее я ему не скажу, что это именно ТЕ самые - "вонючие"))) И продавать я их теперь не буду, как хорошо, что у меня осталос целых 70 мл!

spigo

Ни ландыша, ни сирени... Мощная, травянисто-камфарная лаванда в пудровых мускусах, из-под нее потихоньку появляется классический альдегидно-цветочный букет, очень спокойный, я бы даже сказала, какие-то теплые кремовые цветы, немного напоминающие оттенком жизнерадостности и чистоты Фиджи в раскрытии, глубокой дальней краской на волне пудрового мускуса - что-то мшистое и сухо-древесное, не дающее увязнуть в порошочно-кондиционерной теме... Зеленые оттенки - гурмандизно-кулинарного характера, пряные травы сухие...

Если об аллюзиях на другие ароматы - самая первая ассоциация, которая всплыла в голове - старый аромат (да и серия вся) Таис от Антонио Пуча (Antonio Puig). Тот, который с зеленой крышечкой. Но Таис уже сделан на волне повальной любви к водянистым акватическим мускусным свежакам. А этот аромат - достойный, классический, наполненный теми оттенками, которые напоминают о ПАРФЮМЕРИИ, а не бытовой химии и средствах борьбы с потовыделением.

Нравится. Не на каждый день, но сотку я уработаю.:)))

Образ - Джеки Коллинз, приглашенная звезда на женское кулинарное шоу (или, юмористически если, то - Мисс Марпл на отдыхе от расследования очередного дела, на маленькой, ухоженной, утопающей в цветах вилле в Уэллсе). :)))

Апдейт после выгула аромата в люди. Принюхались с пристрастием. Мой родственник сказал: "Во, как офигительно ладаном пахнет!". Вот так. Ладаном (в смысле смолами). Я сделала попытку дать правильное определение содержания звучащего, обозвав это альдегидами. Ан нет. Ладаном.:)))

В общем в раскрытии и на коже - ощущение старомодного тусклого и невыразительного альдегидного аромата пропадает напрочь. Полифонично, интересно, и требует соответствия образу. Выгуливала в виде сообразном - батник, стилизованный под моду 70-х, нежно лавандового цвета, с вязаной жилеткой с лапшичным воротом и клешевые штанцы. Ирония судьбы, когда уже ничто запарить всерьез не сможет, адназначна.:)))

Genavic
Genavic

Я конечно люблю парфюмы, которые пахнут старомодно. И даже срочно бегу и смотрю, если кто-то так о чём-то отзывается - потому-что мне скорее всего понравится. Но это, мама дорогая: рижская сирень и серебристый ландыш в одном флаконе. Извините, это выше моих сил.

7_papillons
7_papillons

а у меня это какой-то совершенно потрясающий парфюм. почему потрясающий? потому что цветы в нем не душат и альдегиды не сбивают с ног) сначала звонкий и красивый, потом вкусные специи, где-то вдали нежная тубероза и жасмин и нарцисс. Потом все немного припудривается и приятно звучат сандал и тонка. Он, конечно, не вершина парфюмерии, но в сравнении со многими современными ароматами - он выигрывает, один из немногих цветочных ароматов, что не вызывают головную боль. Выдержанный и слаженный

Moon
Moon

У меня с ним, как в той песне "я к нему и так и этак". Не знаю, ну как можно испытывать такие двоякие чувства к одному аромату?? Что-то мне в нем определенно нравится, но что-то очень жестко отталкивает. Иногда лако-красочное намеки появляются. Первый час мне с ним ооочень тяжело, все смыть порываюсь, потом он утихает, пропадают резкие ноты, тогда с ним еще можно ужиться, а вот часа через 4 он мне определенно нравится. Становится утонченным, интелегентность давних времен в нем просыпается, позже появляется деревяшистость, такая стабильная и добротная.
Вот только не знаю, как доживать до периода "нравится". В люди я его еще не выводила и сомневаюсь, что осмелюсь.

Обновлено: Рассталась с ним больше чем полгода назад, а что-то он мне все вспоминается))). Не аромат, а загадка. Ну не подружились мы с ним, ну ни как, но чем-то он всеже зацепил, и мысли о нем возвращаются. Сейчас жалею,что хоть отливантик себе не оставила. Эх, чувствую скоро буду его искать))

Все же какого он года рождения? В описании стоит 1989 год, а в комментах пишут о 1934.

Myosotis
Myosotis

Когда только нанесла на запястье, вспомнились духи, стоявшие у мамы в шкафчике во времена глобального дефицита. Аромат в ретро-стиле.
Сначала горький, как будто подносишь к носу веточку полыни. Вскоре появляется свежая струя (видимо, бергамот). В течение часа аромат трансформируется в теплые нежные цветы (хорошо слышу гвоздику и нарцисс), а еще позже появляется сладковатая древесина. Зелени не чувствую.
На коже звучит лучше, чем на одежде.
Несмотря на низкую стоимость, не производит впечатление дешевки. Наоборот, навивает мысли о классике "парфюмерного жанра". Аромат взрослый, на любителя.
Ношу под настроение. Вечером, с каблуками и яркой помадой. То есть редко)

Обновлено: Забыла еще отметить, что отчетливо чувствуются специи с самого начала и до конца. Как будто цветы присыпали пряными травками.

Shu
Shu

Всегда забываю что он 34 года. Вот нет в нем "старомодности". Только если немного старинности. Которая выражается в богатстве нот и четкой схеме раскрытия. Не могу сказать что он горький. Первые нотки - утренние - лаванда и апельсиновый цвет дают нотку свежести. Это аромат утреннего сада еще не прогретого солнцем... Постепенно воздух прогревается и в нем начинают играть цветы... Альдегиды не позволяют этому роскошному букету цветов "задавить" тебя. Их аромат, хоть и насыщенный именно витает в воздухе.
К вечеру на первый план выходят деревяшечки и классическая аброво-мускусная база.

froken
froken

Очень горький, лавандовый. Похож на качественный ароматизатор воздуха из натуральных компонентов (возможно, индийские ароматические палочки). Уравновешенный, спокойный. Нравится.

Blue Grass by Elizabeth Arden 3.10 out of 5 based on 141 ratings and 47 user reviews

FragranceNet.com
Elizabeth Arden Blue Grass Eau de Parfum Spray, 1.7 oz
Elizabeth Arden Blue Grass Eau de Parfum Spray, 1.7 oz
Elizabeth Arden Blue Grass Eau de Parfum, 3.3 oz. Spray
Elizabeth Arden Blue Grass Eau de Parfum, 3.3 oz. Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Elizabeth Arden Blue Grass. Если вы располагаете дополнительной информацией о Elizabeth Arden Blue Grass, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Blue Grass от Elizabeth Arden. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Blue Grass от Elizabeth Arden представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Chanel Cristalle Eau de Toilette Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Van Cleef & Arpels First Nina Ricci L'Air du Temps Clinique Aromatics Elixir Yves Saint Laurent Opium Estée Lauder Private Collection Estée Lauder Estee Estée Lauder Knowing Guerlain Samsara Eau de Parfum Jean Couturier Coriandre Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва John Galliano John Galliano Estée Lauder Youth-Dew Ralph Lauren Safari Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Christian Dior Miss Dior Rochas Femme Rochas