Дизайнеры » D E » цветочные древесно-мускусные « Группы

5th Avenue After Five Elizabeth Arden для женщин

Купить Elizabeth Arden 5th Avenue After Five на Ozon.ru

кожаный
5th Avenue After Five Elizabeth Arden для женщин Картинки

5th Avenue After Five Elizabeth Arden - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. 5th Avenue After Five выпущен в 2005. Парфюмер: Olivier Gillotin. Верхние ноты: жимолость, кориандр, бергамот, слива; ноты сердца: индийский лотос, жасмин, шафран и Ландыш; ноты базы: Береза, сандал, Тонка бобы и мускус.

Жимолость Кориандр Слива Бергамот

Индийский лотос Жасмин Шафран Ландыш

Береза Сандал Бобы тонка Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about 5th Avenue After Five by Elizabeth Arden.

5th Avenue After Five Мнения об ароматах

Ван Евгения
Ван Евгения

Был у меня 5 авеню. Не торкнуло. Избавилась. А этот после 5 очень даже неплох! После моих тяжеляков я в нем отдыхаю. Одно но...на какой то компонент аллергия. Отчихаюсь раз 10 и успокаиваюсь. Слышу сливочность . Потом кремовость. Нравится!

Rosa_Yulia
Rosa_Yulia

купила. понравился. но пока не решила, куда его носить. как по мне, то аромат праздничный, тонкий, интелигентный. не такой уж он и прозрачный, как здесь писали. в базе напоминает аромат дорогой косметики, именно это мне и нравиться в ароматах.

larisa1980
larisa1980

Обожаю! Он прекрасен! Для меня в одном направлении с бесподобным Келли Калеш. Не одно и то же, но тональность одна.

королева-мать

Ну какая же красота за довольно умеренную цену! прекрасный аромат цветочно -древесного направления, удачно сочетает в себе некую медовость. начало яркое-прямо-таки медовый березовый веник, но такой чудесный!! мне слышится так же легкий аромат пудры. благородный, очень комфортный аромат, в базе- тонкий цветочный шлейф. думаю, что в одном направлении с классической 5 Авеню, которую очень люблю, но все же он другой... стойкость неплохая, часов6. а также собирает массу комплиментов! очень понравился!

Какая неожиданная пирамидка - без подсказки, ни за что бы не угадала кориандр, шафран, да еще сливу... А какие ассоциации у всех разные! Для меня 5th Avenue After Five звучит теплее своего старшего, более прохладного "брата". "Аромат для белых халатов", - так отзывается о "5th Avenue" моя родственница-врач, большая его любительница. Конечно,наследие угадывается: аромат чистоты, свежести, немножко той самой уходовой косметики, о которой здесь говорят. Что я чувствую в этом аромате? Луговые цветы, травы, липовый цвет + много липового меда. Медовость эта тонкая, благоуханная, нежная. Наверное, жимолость такое выдает на пару с ландышем (раз уж липа в пирамидке не указывается) или шафраном. Теплота - от сандала, бобов тонка. "Мыльность" парфюму, скорее всего, придают альдегиды или синтетический мускус. Весенне-летний аромат. Не слышится мне в нем не пудры, ни кислинки. Не "плоский", а очень даже букетный и атмосферный. Приятный в носке, корректный. Один упомянутый "белый халатик" уже с восхищением отзывается о нем и признается, что не прочь подушиться чем-нибудь "потеплее" "5th Avenue".

CLER-CLER
CLER-CLER

Парф-хомячка, у меня тоже такой флакон. Покупала в проверенном интернет- магазине с другими Арден. 30 мл.

vfhbyfl
vfhbyfl

Этот аромат интересный и неизбитый. Для меня тут пудры всё- таки нет. Тут скорее запах косметики, запах чистоты, ухоженности. И намёк на мыло тоже есть. Так может пахнуть чистая кожа, свежевымытые волосы. Аромат с близкого расстояния суховат, горьковат, жестковат, с дальнего - звучит мягче, проявляется кремовость. Сладости не чувствую. Быстро перестаю его ощущать на себе, но шлейф со стороны ощутим. Аромат по характеру деловой, неброский (несмотря на то, что шлейф есть), тонкий и нежный именно в шлейфе. На мой взгляд, лучше звучит когда прохлано.

ragda

Недавно приобрела крем от Lancome Renergie Multi-Lift for dry Skin, запах понравился и показался очень знакомым, открыла шкафчик с ароматами. Вот он - 5th Avenue After Five, ну очень схожи! Это запах дорогой косметики, но не пудры (как многие здесь слышат) а крема! Аромат с косметической горчинкой, какая часто встречается в уходовых средствах для волос и тела

iLesya
iLesya

Очень уютный! Мне слышится не кора, а скорее пыльца березы. Аромат окутывает приятным, пудровым флёром, который парит в 2-5см от кожи. Следом вступают: ладныш, слива и жимолость(кстати одна из нелюбимых мною нот, тут звучит настолько очаровательно, что я впервые не хочу бежать сломя голову в душ). Затем, резво трансформируется и начинает веять свежестью, тут постарались лотос и бергамот(очень приглушенный). Ну и наконец, всё устаканивается нежнейшей базой, на мне это сандал и бобы тонка.

После пяти - это домашняя одежда женщины. Она пришла с работы, приняла душ, приготовила к чаю плюшек, и встретила мужа с лучезарной улыбкой в уютном домашнем платье. Теплый вечер вдвоём, после напряженного рабочего дня. Ассоциации полностью совпадают с названием парфюма.

Стойкость-4
Шлейф-близко к коже-2
Оригинальность-5

nnp0506

Странно читать про схожесть с Эвиденс (Comme une Evidence) от ИвРоше. Может перепутали с классической 5-й Авеню? вот там есть схожая нота- ландыши, здесь, в 5th Avenue After Five - пудра, очень нежная, древесная. Шлейф метра 3-4-5, точно есть (на улице как-то встретила этот приятный аромат, очень "хвостатый" товарисч)). Весьма хорош на легкий морозец октября.

Купила в Летуале без теста последний флакон по скидке. Консультант заверила, что очень похож на 5 авеню, только легче. Рискнула, взяла, т.к. 5 авеню мне очень нравится с давних пор. Страшно разочарована, запах резкий, удушливый, неестественный какой-то. Если это "легче"!? Пробовала наносить и на кожу, и на одежду, и просто так - просто вонь, а не аромат, разболелась голова. Может это была подделка, думаю, что скорее всего, тогда просто обидно. Больше этот аромат пробовать нет желания.

maryz

Купила без тестирования. По описанию решила, что мой) Первые 2-3 часа терплю его на себе, как-то странно он на меня ложится, не нравится, но зато потом, после раскрытия, долго им наслаждаюсь!

Ясмираль
Ясмираль

Парфюм ни о чем, пахнет то деревом, то мылом, не стойкий, не шлейфовый. Не понимаю восторженных отзывов. Допользовала 30 мл и могу спокойно о нем забыть.

Катяя
Катяя

Я всё стеснялась написать,но этот аромат по мне очень похож на эвиденс от ив роше,Эвиденс у меня есть,а за авеню в Лэтуаль пошла,с блоттера один в один.Я уж и ноты все перечитала-разные,но похожи ведь!Если б,не комментарий Иринкааа),подумала,что что-то не так с обонянием.Аромат,конечно,прекрасный,всего в нём в меру,одним словом-гармония.

Иринкааа)
Иринкааа)

Данный аромат мне очень нравится.Для меня он нежный,и очень любимый.Он не крикливый,но может и задушить...Время от времени его приобретаю... Шлейф есть,но не сильный.На коже слышу его 3-6 часов..Держится НА одежде весьма достойно-пару дней это точно(вязаный свитер благоухает до стирки)!Зимой он очень красиво раскрывается..Гармоничный аромат-все в нем в меру.Не крикливый,обволакивающий...!. ))))))

КираКира

Хочу добавить. Если классическая версия для меня это красивая, элегантная, деловая женщина, то эта версия возможно про ту же красивую женщину, но после пяти) После насыщеного рабочего дня она приходит домой, оставляя за порогом свою деловую неприступность и становится нежной кошечкой для любимого мужчины)

КираКира

На мне свежий березовый сок в перемешку с нежной пудрочкой. Мне кажется в одном направлении с Лакост пур фам. Нет, они не похожи. Но направление одно - нежные, женственные ароматы, которые не кричат о себе, а только подчеркивают женственность и естественную сексуальность обладательницы. В нем хочется быть именно женщиной, нежной и ласковой*)

МилаКР
МилаКР

На моей коже запудренное мыло-мыльное, но стойкое. Классический 5 авеню напоминает лишь самую малость. Жаль ...

Aktigridia
Aktigridia

Для меня After Five пахнет моим любимым березовым соком. Легкий, непринужденный, женственный, что-то среднее между ароматом для молодой девушки и взрослой женщины. Есть в нем какая-то приятная, притягивающая свежесть, хорошо подойдет к классическому платью.

ragda

Здесь пудры нет. Запах свежевымытых волос после покраски в парикмахерской, но мне нравится. Не сладкий

Эльвира Ростовская
Эльвира Ростовская

Купила без затеста, только по отзывам. Не мелочилась, сразу тестер 125 мл, поскольку давно знаю и пользуюсь 5Авеню и считаю его нестареющей классикой. Утром пшикнула на себя и ... ничего! Не пахнет. Я с расстройства тогда щедро полила себя и отправилась на работу. И вот в течении дня мимо меня ходят разные люди и я к ним принюхиваюсь, ну чем это они все в соседнем летуале надушились? Такой нежный и приятный запах, дорогой, благородный, не похожий ни на какой популярный! И тут меня осенило! Это же я так пахну, это от меня такой шлейф! Просто потоки воздуха разбудили спящий без движения аромат, понесли его и раскрыли во всей красе! Стойкость замечательная с 9 утра и до 9 вечера я при движении ощущаю нежные цветы в дорогой пудре. Ах и ох, но я попала))), похоже что все остальные мои парфюмы, в том числе и новые, будут долго ждать доступа к моему телу. В фаворитах, однозначно "после пяти".

Me non
Me non

Для кого-то он восхитительный, а на мне кислит очень навязчиво до головной боли. И в голове как заезженная пластинка крутится "Не гонялся бы ты поп за дешевизной".

nnp0506

Щас спою! Оду...Сколько тестировала, тестеры, видимо, были неправильные. А я всё думаю, ну что так девочки на фраге настойчиво его советуют... Сегодня мне отпшикали это чудо, и он мне полюбился! Такая красивая свежая пудрочка. Современная. С легкой-легкой горчинкой-кислинкой.
И знаете, я в шоке от пирамидки. Совсем не срастается. Не слышу ничего из заявленного. Зато мне положили фиалку и розу.
В шлейфе - аромат дорогой уходовой косметики.

mariohappy
mariohappy

Тестила его раз семь и не могла осознать чем пахнет. А сегодня была со знакомой, и она сразу говорит-"Календула !".И тут я все услышала- гербарий, летнюю прогретую поляну, сенокос, а рядом сырой лесок с тенью и влажностью. Очень тонкий запах. Кислого у меня нет ничего в этом аромате. Конечно, это не на каждый нос- не кричащие, но очень своеобразные. Нравятся очень.
Купила,ношу с удовольствием. А как упоительно сейчас зимой перед сном с книжкой или журналом в руках, пшикнутья и вдыхать пудрово- травяной запах с календулой и солнцем!

Анечка♏
Анечка♏

Получила этот аромат в подарок и долго не могла понять, что именно меня в нем отталкивает. Посмотрев пирамидку поняла - береза. К запахом с "деревяшечками" отношусь не плохо, но березовое лыко в обрамлении цветочков... не моё. Не смогла носить, отдала родственнице. Ей очень нравится.

Yustasia
Yustasia

Пробегая по магазинчику, заметила тестер этого аромата и практически на бегу брызнула на руку. На выходе понюхала - один в один 5 Авеню! Подумала, что перепутала тестеры и забыла о нем. Придя домой часа через 2, сидя спокойно за чашкой чая, улавливаю незнакомый приятный аромат, таки не перепутала. Стал более кремовым, хотя все еще цветочным, схожесть с оригинальным все еще ощутима. Название подходящее: в сравнении с 5 Авеню аромат как будто стал более расслабленным. Также улавливаю и синтетические нотки. Но в общем, нравится.

Пуазон
Пуазон

Вот и я его оценила и стерла предыдущий недобрый отзыв)))) недавно одела after five в теплый ветреный летний день. Была в льняном длинном сарафане. И так аромат подошел к образу! Благоухал горьковато свежо,чистотой и слегка (слегка!!) банным веником. Такая свежая деревенская красавица)))) возможно нотки березы и жимолости рисуют такую ассоциацию. Вообшем,оценилаи понравился. Но реклама с кэтрин зетой джонс все равно по моему мнению не в тему

арогурман
арогурман

Что за фрукт и с чем едят?Во-первых,фрукт диковинный и такого я еще не пробовала.Сливу очень люблю,но до этого мне попадались либо спелые плоды,либо чернослив,здесь прям вижу мелкие незрелые плоды и еще терн с его терпковатым вкусом - они только сорванные, еще с листочками, лежат в березовом лукошке прямо на траве,ранним, летним, пасмурным утром,где-то на загородной даче.Для меня тяжело-больного,ванильно-пудрового алкоголика - это холодный,утренний рассол - моментально отрезвляет,дает свежую пощечину,небольшую паузу перед новым запоем.Появился у меня недавно,но становится необходимым,как лекарство,при моей болезни,придется брать и его с собой вместе с другими любимками.А объективно, это - что-то терпко-свежее, горько-кислое, прозрачно-хрустящее и мыльно-пудровое.По всем параметрам не Мое,но оказался нужен.

Malika888
Malika888

На мне слишком сильно замыливался и звучал ооочень ретро. На момент разнашивания этой лимитки, в сухом климате расскрытие аромата мне не нравилось. Мб стоило попробовать в другом месте в другое время. Оригинальную ПВ Пятое авеню люблю, ценю и уважаю. А с этой как то не сложилось.

Оффтоп- рекламная кампания супер) Кэтрин красавица!

Амора
Амора

вчера удалось затестить афтер 5 в парфюмике. после моего неудачного опыта приобретения его в известном инет-магазине и удачном возврате им обратно "бяки" - с удовольствием оросила свое запястье.. удивила стойкость - просто неубиваемая, пару раз мыла руки, а он все ароматит и ароматит (в разрез с моим "левым" афтер 5, он как раз был стоек минут на 30, так что полагаю те, кто пишет про нестойкость аромата, также имели несчастье приобрести подделку). аромат сложный, точно не дневной и назван правильно - после 5ти, а если днем, то задушит до головной боли. я лично сразу поняла, куда и по какому случаю его надевать - в паб, на вечеринку, в клуб.. со шпильками, в клубном платье, с маленькой сумочкой и с макияжем посмелее)) хочу... в моем случае - попадание с рекламой 100%

На меня сел моно-жимолостью и кремом для рук. Честно говоря, запах жимолости не люблю...

совсем не мой аромат

Happygirl297
Happygirl297

Замечательный аромат! После 3 минут буйного цветочно-спиртового старта моментально запудрился, улегся теплой кремовой волной, и выдал Noa Cacharel!Практически один-в-один. Разница лишь в том, что в Noa кремовая база оттенена нотой кофе, здесь - милая теплая береза. Звучит не громко, но и не незаметно, шлейф умеренный. Нравится однозначно!!!

maryz

Первые 10 минут - одеколон Шипр, потом отвлеклась, забыла про него) Через час - не могу надышаться! Нежные цветы с горчинкой. Балдею!!!

Charomora
Charomora

Относила полфлакона, так и не поняла его. Чувствую только довольно сильный растительный запах, приятный, да, как запах травяного мыла, в котором не разобрать отдельные компоненты запаха. Никакого негатива он не вызывает, ни у меня, ни у окружающих. Единственное что могу отметить - стойкость слабовата и шлейфа нет, ощущается окружающими только если набрызгаться и прямо сразу мимо пройти или голову резко повернуть. Зато флакон - мой фаворит, такое ар-деко, действительно очень нью-йоркский вид.

ларисаян
ларисаян

Какой красивый аромат!!! Когда увидела, что похож на родригеса, заболела им. Нашла магазин, где можно потестить. Я в восторге от этого аромата! Брызнула на себя и на блотер и ушла на работу. Весь день его обоняю и понимаю, что он мне срочно нужен. Согласна, что присутствует примесь шанели. Действительно пахнет дорогим кремом мылом, уходовой косметикой. На этот момент он меня покорил даже больше, чем родригес. Но на родригеса он для меня не похож. Он пудровый, но в родригесе я улавливаю пудру с тальком, с какойто металлической ноткой (флакон очень правильно подобран). А в аромате от Арден пудра дорогого мыла. Очень благородный, красивый. Действительно, запах умащенного тела.

Vera_vera77

Он нежно-нежно шлейфовый на морозе. Именно на холоде для меня стала понятна его притягательность. Небольшая цена, что практически исключает подделку.

LazyWoman
LazyWoman

Мне пахнет лаком для волос. Прямо так сильно бьёт в нос, что хочется зажмуриться...(

Wintergal
Wintergal

Красивейшая пудра, аромат ухоженности шикарных дам. Не "духи", а больше запах умащеного тела. Нравится даже больше оригинала, более интересный для меня сейчас. Очень стойкий, хоть и не шлейфовый, но тут, как мне кажется, и идея такая - камерность, а не грандиозность. Пойду завтра покупать, цена смехотворная для парфюма такого качества.

Marilyn
Marilyn

Пудрааа...пудры мноооого)Аромат уходовой косметики,кремов.При первом вдохе была ассоциация с кормящими мамочками.От женщин в этот период как-то по особому нежно пахнет молоком,детскими присыпками,кремами и т.д.

королева-мать

Очень качественный аромат,он какой-то слаженный,ладно скроенный.Тут и чудесные цветы,и нежность(но не наивность),и приятная терпкость.Что не отнять у серии "Авеню"-так это удивительная элегантность,классическая цветочность,утонченная женственность.Дама в этих ароматах всегда заметна.Стойкость приличная,так что вкупе с ценой-аромат просто находка.

pucioc78
pucioc78

В начале цветочный очень, но нежный и минут через 15 уже букет запудривается. В какой-то момент напомнил НОА от Кашатэль.Кислого ничего совсем нет, все нежно, мягко и уютно. Стоикость очень даже хорошая. Классика! Не ретро, а именно классика!

Pasaka
Pasaka

Соглашусь с мнением, что данный аромат хорош в холодное время года. Запах мороза, снега, меха и... и чистого белья. Да-да! Именно постиранного и выглаженного белья. Носила только зимой, потому что весной меня начал душить этот запах.

soboleva.oa
soboleva.oa

Купила год назад случайно, прогуливаясь по парфюмерному магазину и брызгая различный парфюм на блоттеры. Привлекла его классическая сдержанность и нежная пудровость - всегда ищу пудровые ароматы на зиму.
Никакой кислинки, о которой многие пишут, на себе не чувствовала. Скорее, это действительно запах дорогой уходовой косметики - мыла, крема, пудры...
На мой взгляд, более всего подходит для зимы, ассоциируется с пушистым воротником шубки, в который так приятно уткнуться.
Аромат не для молоденьких девушек, скорее, для дам за 30. В год его выпуска я его тестила, но на тот момент не зацепил, а сейчас я до него "доросла".
Весной-летом для меня тяжеловат, флакончик с остатками аромата ждет первого снега.

irma73
irma73

мне показался слишком сладким, приторным.

zhenya502
zhenya502

Классный аромат! К огромному моему сожалению, не умею раскладывать на ноты потому, что мне в нем безумно нравится какой-то "ингредиент"))что бы это могло быть?

Velesa
Velesa

аромат дорогой, классика, но очень уж возрастной. этакая пожилая ухоженная дама.

Juljok
Juljok

Ландыш.
Вперемешку с сандалом.
Хочется носить этот аромат ранней осенью.
Ностальгия по маю.

tomilyuk
tomilyuk

ужас ужасный! сначала какие-то невнятные цветы, а уже через 10 минут - стиральный порошок как он есть. хорошо, хоть не стойкий оказался

rosamounda
rosamounda

Подарила дочь на НГ,изначально зная мой вкус,и я очень рада этому подарку.Могу сказать, что запах этих духов не похож ни на какие другие, он особенный, горько-сладкий, вначале немного резковат,потом явно чувствую ноты зефирной, конфетной сладости,такое ореховое пралине, а в конце, через несколько часов, звучит какая-то цветочная нотка,не могу распознать.Очень нежный, благородный аромат,пользуюсь им с удовольствием, стойкость, на мой вкус, отменная.

Adia
Adia

Первые 2 минуты на мне он кричит и психует:) Но потом...О это чудо...Нежный, милый, теплый и обволакивающий. Также люблю классичекий 5 Авеню, но они совсем не похожи. В том доминируэт ландыш (на мой нос), а в этом слива, но не переспелая, а зеленоватая с легкой терпкостью...как то так...люблю его.

nikasik
nikasik

Заказала подруге на новый год. Она фанатка классического аромата 5ое авеню. Ну как же я не послушаю его))) еще столько негативних отзывов?! Аромат действительно похож на исходник, но, как и задумывалось более глубокий, насыщенный. Первый аккорд и вправду кислый (не пугайтесь, где-то 2-5 мин), потом начинает звучать арден с примесью (!) пятого шанеля!!! Мне показался очень даже хорошим!!! Звучит дорого!!!. Кто-то писал похож на крем-мыло дорогое!!! Да, именно пятый Шанель и пахнет кремом дорогим))). Подруга с теплой кожей брюнетка, ей подойдет, будет очень долго и нежно-тепло сидеть на ней!!! Я довольна!!! Внимание тестила на блоттер!!! Любая кожа может выдать сюрпризы!!!

Lina_ang
Lina_ang

Прочитав отзывы на Фрагрантике, решила потестить и, скорее всего, приобрести. Но... Затестив данный аромат, я пришла в шоковое состояние от того, как ТАКОЕ можно носить?! Дикая кислота, вперемешку с чем-то непонятным... Напомнил даже какой-то испорченный маринад (если такое бывает)... Я действительно не знала как его с себя смыть. Позже(т.к. не было возможности убрать данное "произведение" с себя), он стал более приятным и напомнил аромат зеленого чая... Но этот тонкий и нежный аромат был настолько малое количество времени, что ради этого часа-полутора я не готова буду терпеть кошмар первого звучания...

belochka26
belochka26

Не понравился!
Даже для коллекции не интересен. Кое как сносила 75 мл (по глупости выклянчила у м.ч., поведясь на новинку). Есть в этом парфюме какая-то противная кислинка, она очень навязчива. Жаль, что совсем не похож на классический 5-й авеню, он самый лучший и самый любимый, никогда не надоедает.

Aleksandra_0504
Aleksandra_0504

Обожаю!!!
на кожаных вещах - бомба замедленного действия)) приятно, когда такой - на первый взляд бюджетный - вариант привлекает столько внимания со стороны окружающих

ruya170807

Купила в начале весны флакон 75 мл. Понравились очень, не могла надышаться. Поэтому решила - чего мелочиться, возьму еще тестер 125 мл (есть у меня такое свойство - вкусное и хорошее покупать много, про запас, уж не знаю, почему так, хомяк в общем))) Пользовалась весной, даже и прохладным летом, он мне чувствовался нежным пудровым ароматом, не приторный, легкий, но стойкий. Сейчас достала снова - и что-то уже не то... Нос ловит кориандр в таком количестве, будто парфюм только из него и состоит. И на улице совсем не жарко, 0 градусов, а Авеню не раскрывается так, как в начале весны или зимой, когда я утыкалась в запястье с ним каждые 3 минуты. Пользоваться могу, но уже нет такого восторга, как раньше. Может, зимы подождать, может снова полюблю..

Beautiful
Beautiful

Приятный цветочный аромат. Небольшой перебор с кориандром и шафраном-в жару запах задушит дихлофосом. Зато ранней весной, осенью и зимой он будет прозрачным, звенящим и уютным, женственным. Ощущается какая-то цветочная терпкость: жимолость, ландыш, лотос и небольшая горчинка, которая его совершенно не портит. Стойкость действительно подкачала, по крайней мере, на моей коже. Бюджетный вариант Champs Élysées, хотя последние, безусловно, богаче!

Si555ma
Si555ma

Читаю отзывы и удивляюсь что пишут о нестойкости и прозрачности данного аромата.Наверное зависит от места покупки,я брала в проверенном не раз интернет магазине за смешные деньги.(В Лете,кстати,он намного тише и дороже!!!)И на одежде и на коже держится очень крепко,два пшика с неделю слышно от одежды.Носим его с дочкой только в холода.Мягкий,согревающий,ну очень уютный.Не дождусь когда похолодает настолько чтоб решиться его одеть,пробовала поносить весной-задыхаюсь.Вообще предпочитаю нетяжёлые несладкие ароматы поэтому даже представить страшно что он со мной натворит летом...Приличный аромат!

Kinky
Kinky

У меня с этими духами удивительная история!
Заказала пару месяцев назад на cheapsmells их вместе с остальными духами, так как была скидка очень большая и 75 мл стоили дешего. Потестила в магазине до этого- понравилось , ничего сложного, но приятно цветочно-пудровая свежая композиция. И вот приходит моя посылка, пшикаю их на запястье и запах очень легкий , сидит очень близко к коже и пропадает минут через 15 совсем! Я снова через время потестила - та же ситуация , слетает мгновенно. Удивляли тут комменты про стойкость. Подруга мне рассказывала, что с этого сайта у нее было пару раз, что получала духи, которые не пахнут. У меня же всегда все ок, ну думаю, теперь и меня коснулось. Решила им на емайл написать, пожаловалась. К их чести сразу ответили, ппописав, что у них все духи оригинальные и просили прислать за из счет им духи, что они проверят и пришлют другой флакон, если что- то не так. Начитавшись комментов, что после пересылки духи должны отстояться пару- тройку неедель, решила подождать с пересылкой обратно.. Открыла на днях, пшикнула и аромат почувствовался лучше, наверное потому- что уже не летняя жара и кожа прохладней, но слетел так же быстро. И тут я попшикала им на одежду и ЧУДО! На платье держался сутки! Поэтому, если на ком- то сидит совсем близко к коже быстро слетает, пшикайте на одежду и будет вам счастье! )

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Не хочется показаться злюкой - но этот очередной "шедерв" Арден я бы назвала -"Ужас, летящий после пяти". Ну не знаю я аромата хуже

Фрагрантика
Фрагрантика

Такой незаметный и тонкий, что совсем потерялся на моей коже. Пришлось в срочном порядке искать в своем окружении баночку с кофе. Но даже после нее ничего кроме оооочень нежного березового дуновения с сандалом и капелькой ландыша не услышала. Как-то уж слишком прозрачно... Как говорится, хотите похудеть на 100%? ДА!!!!! (вопрос: а что же тогда от Вас останется?) )))

Ольга)
Ольга)

А что же в нем так горчит?((

sefakipo
sefakipo

Очень нежный, вуальный, мягкий, тонкий аромат. На мне не навязчивый, не приторный. Прямо как свежая сладкая слива в цветущем саду. Мне здесь даже кориандр таким вкусным кажется. Он замечательно смешивается с кожей. Вообщем, вся ароматная композиция целиком и полностью нравится.
Минус - в течение дня приходится обновлять

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Аромат для деловых людей. Легкий, приятный, холодно деловой. Когда нужно источать тонкий аромат, тогда на помощь придет "5-я Авеню после 5-и".

Фифа
Фифа

сразу шарик в минус не ставьте..(((- для меня это ИДИЛЬ- из одной бочки налито..(в идиле только герленовская нотка проскальзывает )

Est
Est

Вообще ничего общего с классической пятой авенью, хоть и бюджетным, но очень достойным ароматом.
Мыло какое-то, к счастью слетает мгновенно, я из жадности и по отзывам купила 125 мл, отнесла на работу, для общего пользования - есть у нас такая традиция в коллективе.

aifa
aifa

Аромат мне был подарен знакомой девочкой, когда-то, лет 15 назад была у меня 5 Авеню, парфюм нравился,носила,но не было желания его снова приобрести.Когда подарили, отставила в сторону,ничего от него не ожидая, а вечером,перед сном сделала несколько пшиков и уже засыпая,поняла, что что-то нежное и шелковое окружает меня.На следующий день нанесла и действительно понравился,ловила себя,что периодически ощущаю его,нежная пудра,легкая вуаль,сначало показалось мыло,но нет,все-таки пудра,и именно те нотки,которые иногда хочется услышать.Спокойный,нежный, легкий но достаточно дорогой. Коллеги на работе его отметили. Вообщем приятно удивил,решила оставить себе.

NeznayaKsu
NeznayaKsu

Я очень люблю классическую 5 Авеню, а сегодня увидела эту и... - не услышала ни-че-го, он до такой степени политкорректный, что его просто нет
не, такой толерантности мне не надо

ruya170807

Я в восторге от этого парфюма! совершенно не умею разделять аромат на ноты, составляющие и пр., я либо люблю, либо нет. И вот этот аромат я люблю очень!

M. Gofman
M. Gofman

Политкорректность в духах - вот что для меня этот аромат. Нет острым углам, вызывающим нотам, дамским капризам, вдохновенной экзальтированности, томной меланхолии! Все в меру, все чуть-чуть, сдержанно, по-деловому, в общем, comme il faut.

yulia.eva2012@yandex.ua

Для прогулок с ребенком на детских площадках подойдет, а на работу люблю тяжелее ароматы.

Vera_vera77

Действительно, тонкие, нежные, цветочные. Очень им это подходит. Мои любимые. Нравятся. Не раздражают. Хочется вдыхать их.

garasika
garasika

при первом затесте очень понравился, а вот в процессе носки подразочаровал. на мне он совсем не играет ((( простой, не очень внятный. флакон извела полностью, но как то без удовольствия.

Ляляф
Ляляф

Аромат, который меня "собирает", сосредотачивает. Не для отдыха - для работы.

kuzina85
kuzina85

Разочарована. С классическим вариантом ничего общего, но и более изысканным, сексуальным не стал. Ничего особенного, к сожалению. Даже "для коллекции" на приобрету.

qwas
qwas

Показался совсем нестойким,кислинка у меня есть,а пудры нет.Вот думаю брать не брать?

варвара_орелкина
варвара_орелкина

а мне, увы! классическую 5 авеню никак не напомнил. сначала понравился своей легкостью, цветочностью, но многосторонности классической 5Ave в нем не обнаружила. моментально пропал с тела и никак его не чувствую.

ЛюдмилаМилаА

Купила под настроение. Просто прелесть. Сначала не поняла- слишком резкий первые пять минут.Потом прекрасный и спокойный аромат. Я уже писала отзыв, но не удержалась- пристрастилась у новому применению этого парфюма. Перед сном пшикаю чуть-чуть на волосы- просыпаюсь утром в нежном облаке ландышевого аромата.Уже вся подущка пропахла.Это для меня чистейший релакс! Очень советую!

Amber
Amber

Сначала понравились-аромат ухоженности и элегантности, несложный, но и не дешевый..
Но на мне крем какой-то вылез с удушующим оттенком, маслянисто-сладкая нота неприятная..Пудру в ароматах я люблю, но здесь ее нет...
Та же "ложка дегтя", что и в классичеких 5 авеню. Так и не смогла их носить.

Kamaliya
Kamaliya

Очень нравитса,кислинки в нем не слышу,он мне кажетса какито пудровым.

ЛюдмилаМилаА

Совсем не учуяла никакой кислинки. Первые 2 минуты сильный немного одеколонистый запах, но потом нежнейший мягкий цветочно-древесный аромат на коже. Именно не шлейф, а запах на коже. Недавно прикупила.Цена смешная, а нравится безумно. Пользуюсь дома и при повседневных делах.

Katarinna
Katarinna

Орлик, кислинка чувствуется в самом начале и совсем недолго. Она похожа на леденцы. Видимо из-за нее он в начале кажется немного простоват, но когда она уходит становится очень достойным. Может у Вас ее нет, т.к. духи.
Я довольна ароматом, заказывала без пробы, не жалею. Пряно-сладкий, очень насыщенный и яркий. Стойкость отличная и шлейф красивый. В общем за такие деньги выше всяких похвал. Главное, никого не дублирует, самодостаточен

Орлик
Орлик

Странно слышать про кислинку в аромате. Конечно, носы у всех разные. Но мне он ближе к сладкому все же уютный, теплый, к базе пудрится. Сегодняшния пшик на руку сидит уже без малого 8 часов. Кстати, у меня в духах.

Origa
Origa

Приятный кисловатый аромат. Стойкость очень хорошая, даже после душа на руке ощущала.

Krasa
Krasa

Вчера гуляла в лесу,вернее собирала грибы.Вся поляна была усыпана ландышами.От них исходил приятный тонкий аромат.Подумала: Вот бы такие духи.!!! Сегодня купила 5th Avenue After Five Elizabeth Arden и вдруг уловила вчерашний приятный шлейф! Да это же ландыши! Сердце аромата-ландыш! Вот так неожиданно сбылась моя мечта!

Jade
Jade

Стойкий цветочный аромат. Все же, что б там не говорили - Арден добротная фирма. Ну, выпускает "кэжуал", так не каждый же день икорку есть, иногда и на картошечку тянет)) Нотка "Авеню" классической тут проскальзывает, запах более пудрово-фруктовый, сказала бы. Слива хорошо слышна, бобы Тонка тоже( их обожаю). Собсно,все, что нужно неброскому дневному парфюму. И да, стойкость очень-очень хорошая, как и у классической "Авеню". Словом, твердая 5 в категории "кэжуал".

Злата
Злата

Были у моей мамы давненько так. А вчера в ЛЭтуале конса меня убеждала, что их обновили, но никаких различий на коробке и флаконе не нашла. Хотя аромат вроде и правда другой. Кто знает, обновляли или нет?

PaleSkin
PaleSkin

Сегодня получила - не разочарована (получила, примерно, то чего ожидала).Не кислый ни разу.Не особо сложный, но от этого не менее приятный.Ассоциируется с хорошими пудрой и мылом.В общем - понравился.

Елена-Елена
Елена-Елена

Боже,какое сено?????
В первых нотах волшебный аромат цветов (может жимолость с кориандром). Далее очень чувственный, легкий, тонкой волной свежий аромат. Есть намек на хорошее, дорогое мыло-крем-пудру. Совсем ненавязчивый, но шлейфит очень тонко. Очень чувственный, окружающие с удовольствием "принюхиваются". Стойкость - вполне, средняя.

iskrena
iskrena

На мне получилось кислое сено
Похож на 5-ю Аеню, только менее выразительный

Пухляша
Пухляша

Тестила очень давно, показался приятным, вроде пудровый?или я путаю что-то...

Walenti
Walenti

Что-то не срастается у меня с Елизабет Арден. Все ароматы для меня - отдушки для мыла какие-то и не больше. Невнятный, плосковатый но должна признать стойкий. Но одна закономерность - всё, что не подошло с радостью раскупают у меня знакомые. Вывод: аромат нравиться людям с не извращённым вкусом, понятный...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Elizabeth Arden 5th Avenue After Five. Если вы располагаете дополнительной информацией о Elizabeth Arden 5th Avenue After Five, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте 5th Avenue After Five от Elizabeth Arden. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о 5th Avenue After Five от Elizabeth Arden представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Elizabeth Arden 5th Avenue Christian Dior Dune Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Cacharel Noa Guy Laroche Fidji Yves Saint Laurent Belle d`Opium Givenchy Organza Cerruti 1881 Yves Saint Laurent Cinema Prada Infusion d'Iris Chloe Love Estée Lauder Knowing Lacoste Lacoste Pour Femme Christian Dior Dolce Vita Estée Lauder Pleasures Guerlain Samsara Eau de Parfum Max Mara Le Parfum Lancome Tresor Lalique Perles De Lalique