Дизайнеры » D E » цветочные « Группы

Купить Elizabeth Arden 5th Avenue на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 3 items for 19.99 - 27.99 USD
Macys.com 3 items for 35.00 - 58.00 USD
Elizabeth Arden 2 items for 48.00 - 58.00 USD

5th Avenue Elizabeth Arden для женщин Картинки 5th Avenue Elizabeth Arden для женщин Картинки 5th Avenue Elizabeth Arden для женщин Картинки 5th Avenue Elizabeth Arden для женщин Картинки

5th Avenue Elizabeth Arden - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. 5th Avenue выпущен в 1996. Парфюмер: Ann Gottlieb. Верхние ноты: Магнолия, Липовый цвет, Мандарин, Сирень, Ландыш и Бергамот; ноты сердца: Мускатный орех, Гвоздика, Тубероза, Фиалка, Персик, Жасмин, Иланг-иланг и Болгарская роза; ноты базы: Гвоздика, Ирис, Амбра, Сандал, Ваниль и Мускус.

Магнолия Липовый цвет Мандарин Сирень Ландыш Бергамот

Мускатный орех Гвоздика Тубероза Фиалка Персик Жасмин Иланг-иланг Болгарская роза

Гвоздика Ирис  Амбра Сандал Ваниль Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about 5th Avenue by Elizabeth Arden.

5th Avenue Мнения об ароматах

Kuzya J.
Kuzya J.

Сегодня попробовала аромат на блоттере и на руке. Я присоединяюсь к положительным отзывам однозначно. Это отличная парф. вода !
Аромат пудровый, нежный, сладко-свежий и невероятно женственный. Многие говорят о деловом сером костюме...ну что ж, носы у всех разные и стиль тоже) Я бы с удовольствием носила бы его со своими самыми нежными платьями или белыми брюками. Возможно, просто некоторые девушки уже нашли парфюм "для свиданий" и в силу удивительной универсальности "5-го Авеню" относят его ближе к деловой сфере.
Что касается нот, не буду оригинальна, это липовый цвет, желтый, пушистый, который пахнет солнцем и июнем.
Следующими по насыщенности на мне раскрываются персик и сирень. Причем персик не "вареньевый", а свежий и натуральный.
Этот парфюм мягкий, сбалансированный, без выпирающих аккордов.
Повторюсь, красивый аромат. Ну очень красивый.

Вижу практически 100 % сходство с Елисейскими полями, зачем платить больше ? =)
Это теперь моя новая дилемма - что же купить - Champs Elysees или Авеню. Пока в силу более низкой цены склоняюсь ко второму. По некоторым отзывам прочитала о разнице в стойкости, но пока не могу согласиться.
Дорогие девушки, если слышите ощутимую для вас разницу в раскрытии этих двух красавцев, напишите, буду благодарна.

AlesyaKontsial
AlesyaKontsial

Купила данные духи в дьютике в Измире. Сказала консультанту, что хочу что- нибудь легкое с запахом жасмина. Мне предложили этот аромат. Побрызгали на блоттер и запястье. Тк времени до посадки было очень мало и выбирать особо не могла, то взяла эти духи. 125 мл;) по дороге нюхала запястье и блоттер, нюхала и радовалась. Был очень приятный запах. Прилетев домой, начала ими пользоваться и... вот не лежит у меня душа и тело к ним. Аромат кажется тяжелым, душным, без шлейфа и мгновенно на мне испаряется без следа. Очень жаль((( Может это из-за того, что на улице жарко. Но пока не лежит к нему душа...

Баракуда
Баракуда

Достойный классический аромат. Имеет конкурентоспособную цену и при этом не уступает по качеству другим представителям элитной парфюмерии. Большое сходство с Елисейскими полями, и оба аромата мною горячо любимы. Авеню - аромат взрослый и сдержанный, но не резкий, и не имеет ретро-нот. Надеваю его на деловые встречи, когда яркий парфюм неуместен. Люблю просто надушиться и пойти гулять с собакой, такой релакс для души и тела)
Люблю липовый чай и потому процентов 70 осязаю именно липовый цвет, который потом трансформируется в ландыш,сирень где-то в отголосках.
Мягкий, уютный аромат как шарф из тончайшего хлопка.

СиреньN
СиреньN

данный аромат - моя большая любовь)). В нем я себя чувствую комфортно. Не соглашусь с мнением большинства - стойкость и шлейф выше средних отметок. Наверное, дело в моей коже, не знаю... но держится на запястье 5-6 часов точно. Когда уходит резкость, остается обалденная мягкость и нежность.

Мнение со стороны: муж моей сестры, который практически на все мои парфюмы морщит нос))) - улавливая 5 Авеню, довольно улыбается и делает комплименты аромату.

vera pavlovna
vera pavlovna

Красивая цветочная классика.

На мне выдает то сирень, то липовый цвет, то розу + ароматная мягкая пудра. Жасмин здесь деликатный, мускуса и туберозы, слава богу, мне не положили.

В одном ключе с Елисейскими полями Герлен, но без мимозы и дыни, что радует. Да они и выпущенны в один год. Не назвала бы его особо нежным, аромат плотный, сладковатый, насыщенный.

Удивляюсь отзывам о нестойкости, на мне держится очень долго, заметно шлейфит и требует осторожности с дозировкой. Покупала в американском интернет-магазине.

jul16
jul16

Последние пару лет - мой фаворит, выбранный из сотни перепробованных ароматов.
Нравится его медовая горчинка на фоне букета цветов. При этом он отнюдь не так сладок, как, например D'Orsay Tilleul или Champs Elysees Guerlain. В нем более добрый, мягкий и практически неслышимый мускус, в отличие от Pleasures Estee Lauder. И он не так зелен, как Eclat d'Arpege Lanvin.
Радует, что могу пользоваться данным ароматом даже в разгар аллергии.
Жаркие летние дни - не его время,все остальное время года - только в нем.
Стойкость действительно слабая, и шлейфа, увы, никакого. Если бы не это, ограничилась бы только им. А так - продолжаю искать...
Закончила флакончик 125 мл. (Грущу...) По коду - октябрь 2008 г. В нем - сначала слышится легкая горечь жидкого золотистого липового меда, а следом - гармоничный сиренево-желтый букет цветов (из которого, кстати, невозможно выделить какой-то конкретный запах только одного цветка).
Сейчас начала отливант 2006 г. В нем больше горчинка, мало цветов и слышны теплые деревяшечки. Ассоциация - запах деревянного пчелиного улья на пасеке летним вечером.
Поняла, что версии разных годов отличаются друг от друга. Планирую попробовать и другие выпуски. Возможно, один из них окажется действительно стойким и шлейфовым.
Очень хотела бы попробовать винтаж. Но покупала винтажную миниатюру, а там - битые ноты (пахнет засахаренным медом, а цветов и переливов нет вообще). Теперь опасаюсь вообще покупать винтажи (тем более, что это не единственный флакончик с подпорченным запахом, увы).

bublegumka

Снова пишу о своей любимице. Плюнула на все условности и заказала парф.воду в маленьком объёме в интернет-магазине по отзывам. В сетях что-то в марте её не обнаружила. Пришла 30-ка с белым пластмассовым пульвиризатором. Совсем неэстетично выглядит. Но это всё мелочи по сравнению с моей радостью. Аромат по батч-коду июль 15 года. На коробке штрих Америки, но пропечатано, что сделан во Франции. Запах ну практически тот же. В начале сирень с липовым цветом, потом весь остальной букет появляется. Такая же кислинка, как и в былом аромате. Может, не один-в-один, что и в 90-х, но приближен весьма основательно. Стойкости пока особой нет, но может ещё настоится. Почему до недавнего времени в сетях был совсем другой аромат. Ничего не понимаю. Главное, нашла, что долго искала!!!

iLesya
iLesya

Соглашусь с предыдущим комментарием. Какое-то разочарование, решила вспомнить аромат, ну не тот он теперь, совсем не тот! Оригинал, нет сомнений! Но.........
Где букет цветов?! Слышится только ландыш, назойливый не оставляющий шансов разглядеть за ним всю красоту липового цывета и белых цветов. Деревяшек не ощутила совсем... Сидит очень приталено, обновлять приходится каждые 5 часов, хотя раньше одежда благоухала по несколько суток. И не то, что он слетает совсем, нет, конечно что-то где-то слышится, но не так, как прежде...
В общем я в расстройстве, еще одна легенда кажется канула в небытие.

bublegumka

С 1997 по 2002 были с большим удовольствием использованы мною 5-6 больших флаконов 5 Авеню. Удивительно красивый и элегантный аромат. Тогда был фаворитом. Решила вернуться в молодость и купить его снова. Подушилась и обомлела. От моего фаворита и следа не осталось. Теперь в любовники не пригоден, поскольку кастрирован. Всё самое значимое и красивое в аромате просто убрано. Ошибиться я точно не могла, я узнаю этот аромат из тысячи. Попробовала несколько соврем.тестеров. Это теперь не 5 Авеню, а какой-то проспект. Ну надо же такое натворить с ароматом?! И зачем?
My Burberry из той же плеяды цветочных, что и 5 Авеню, но та красотка из конца 90-х была ещё складнее, не такая медовая. Заменить никто её не может. Жаль...
На авторитетное мнение не претендую. Просто глас вопиющего...

Tessa12
Tessa12

Было время,лет 16 назад,когда я была буквально влюблена в него.Лёгкий и в то же время особенный,запоминающийся на всю жизнь аромат.Класс!!!

Lasgo
Lasgo

Кто любит белые цветы, но хочет более тонкого и легкого шлейфа, могут приобрести "Solo Soprani Rose". Эти ароматы отличаются лишь самими цветами (в "5-ой авеню" благоухают липа, сирень и ландыш, а в "Solo Soprani Rose" - белая лилия, апельсиновый цвет и цикламен). В целом же направление одно и тоже: апрель, пробуждение весны.

SelenaSerena
SelenaSerena

Немыслимая цветочная свежесть раннего утра, весенние вибрации с шлейфе. Обожаю. Подарок мужа. Он тоже балдеет.

Людмила.Ивахно
Людмила.Ивахно

очень красивый аромат, прекрасное раскрытие, Элизабет Арден на высоте как всегда!

Tanetti
Tanetti

Хороший летний аромат.Липа обрамленная розой и приправленная сиренью.Очень приятный,но стойкость ужасная,часа на 2 и шлейфа нету!

IdaMida
IdaMida

Поначалу, до знакомства с ним, я почему то ждала от этого аромата какого то волшебства, роскоши, но когда его услышала, то передо мной возник образ «аля ландыш серебристый». Конечно, он не так прост каким может показаться на первый взгляд (пирамида у него далеко не примитивная), но вот что-то не сложились мои образы воедино. При этом я ему всегда удивлялась. Он не являлся моим любимым ароматом, но рука к нему периодически тянулась, он действительно универсален и женственен, уместен всегда и везде. Наверное, это и есть его секрет …в какой то притягательной понятности и уместности. Он не выпирает, не кричит, а дополняет образ женщины.

Black_Mary

на днях получила винтажную миньку. к тому же есть полноценный (и увы - современный) флакон. это два разных аромата. винтаж - сладкий, округлый, цветочный и натуральный. завораживает с первого вдоха. современный - начало резкое, мыльное, да и потом напоминает мыло... хотя не скажу, что он мне неприятен, просто эти два различаются как оригинал шедевра мастера и его копия студента-первокурсника.

Calorie
Calorie

Классика.
Когда не знаю, что надеть, выручает всегда. Уже очень много лет.
Первые пару минут резковат и навязчив, но очень быстро становится частью тебя. Этакое легкое облачко спокойной уверенности в себе. И до конца дня едва ощутимое веяние белой розы в прохладный день в саду.

Спокойный, чистый, свежий, элегантный, комфортный.

Простой? Да, наверное. Но все гениальное - просто.

contessa
contessa

Красивый. Сладкий медовый в меру цветочный.
Взрослый, спокойный, абсолютно не вызывающий аромат.
Это классика.
Как все мы видим, букет богатый и в нем все очень слаженно, продуманно и проверено)
Приносит собранность,спокойствие и шлейф "хорошей", во всех смыслах, жизни.
Стиль "дорогая простота" - внутреннее ощущение уверенности в себе, особенно ценимо мною♥, вложено в этот чудесный теплый стойкий сто% люксовый парфюм.

Tonina
Tonina

Вдохновившись отзывами, решила затестить парфюм, и каково было моё разочарование когда на мне он раскрылся, освежителем для воздуха "сирень", и так монотонно и противно...И как на зло не смывался...Вот вам и химия кожи.

mia-ami
mia-ami

Был у меня в 18 лет, давно в общем. Вчера решила затестить опять, ради интереса. Надо же... или так вкусы поменялись или тестер не свежий... Если раньше вспоминала его как классический, строгий цветочный аромат, то вчера послышались навязчивые цветы, прям охапка и такая нота дешевая... как освежитель воздуха показались. С недоумением обоняла полчаса и смыла... Не хочу обидеть кому нравится, но я в его сторону больше не посмотрю даже.
Посему аккуратнее, кто ориентируется на отзывы, может показаться очень примитивным и недорогим по звучанию. Возможно, в шлейфе он и хорош....

беляшка
беляшка

Приятный,нежный цветочный аромат,для меня в одном ключе с Елисейскими полями от Герлен. Аромат никого не задушит,поскольку на мой взгляд не очень шлейфовый и стойкий,носила осенью, и все-таки он скорее на весну-лето.Попробую весной,и вот тогда мне кажется он раскроется как надо. Я искала в нем обожаемую мной липу,но она где-то спряталась за цветами. С этим ароматом ощущаешь себя легкой и воздушной,молодой,как будто все впереди.

chovanta
chovanta

Не надо ждать от него чего-то особенного. На себе- банальный цветочный аромат, при передозе цветы начинают "истерить" до полной непереносимости. Впрочем,и натуральный большой букет из сирени,жасмина,ландышей...и проч. в маленькой комнате вызовет мигрень за полчаса! Понравилась элегантная горько-зелёная нотка в общем дурманящем цветочном хоре. А вот со стороны аромат приятен,нежен и свеж,все ноты понятны и не вызывают у окружающих негатива, даже наоборот. Остаток на коже мягкий и уютный. Флакончик-хорош, название аромата- на слуху, цена- приемлема для всех, стойкость- вполне, сам аромат- женственный и классический...придраться-то не к чему! Посему и покупают его хорошо.

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Он всегда великолепен!

Irena555

Да, летом он великолепен. Постоянно получаю комплименты.

Люма
Люма

Неожиданно хорошо повёл себя в сегодняшнюю тридцатиградусную жару. Нежный, невызывающий, неудушливый.

Sangvinar
Sangvinar

Парфюм мамы, который я втихаря иногда использую - когда нужно пойти на важную встречу или просто превратиться в Женщину. Он пахнет строгостью, элегантностью и некоторой отрешенностью. Очень красивый и шлейфовый, мужчины оборачиваются вслед. И не потому что им хочется эту Женщину, а потому что она производит впечатление. Один из самых красивых и женственных ароматов, что я знаю.

snake-_-girl
snake-_-girl

Ношу который день. Разнашиваю. В жару ландыш, ландыш, который сверлит мозг и исчезает через пару часов. В прохладу на заднем плане мелькает липа. А так снова ландыш. Простой ландыш. Возврат в 90-е. Не моё. Знакомо, может кому-то и знаково, но точно не мое. Возвращает в тревожные моменты. Тревога неосознанная. Оставлю в прошлом.

Winterberry
Winterberry

Для меня 5-я Авеню из тех парфюмов, которые можно описать 5 определениями -1)Простые (не в том смысле, что скучные, а в том, что не сложные для восприятия большинства людей. Одев этот парфюм Вы никого не озадачите экзотическими сюрпризами раскрытия в течении дня),2-Универсальные (на работу/прогулку/отдых и т.д.),3-Легкие (никого не задушат в течение дня, а вечером их можно "перекрыть "более насыщенным парфюмом - адской кокофонии не произойдет,проверено мною не раз )4-Женственные (не смотря на то, что на мне они не выдают сладких нот, звучат очень мягко, не унисексово, а очень "по-девичьи")5 -Стильные (Аккуратный флакон с лаконичным дизайном, плотно прилегающая крышечка, есть версии 30 мл- для сумочки ) Для меня все эти качества- это очевидные преимущества. Кроме того, этот парфюм можно приобрести по весьма демократичной цене-тот редкий случай, когда за отличный продукт не приходится переплачивать. 5-й Авеню быть))

анна1584
анна1584

Женщина приняла прохладный душ, нанесла на кожу легкий крем-флюид...сделала аккуратный классический макияж, не жирная по текстуре, правильно подобранная помада, светло-серый брючный костюм, маленькая сумочка, туфли на каблуках... Сегодня она не ищет приключений, никаких волнений, суеты... Она спокойно выполняет свои планы, задуманные на сегодня! Таким сюжетом я могу описать этот аромат.

Jaana
Jaana

На мне запах хорошей уходовой косметики, крема с отдушкой цветов. Мыло не ощущаю. Покупала в Испании за 10 евро 30 мл, повелась на цену и воспоминания студенчества. Свежий букет белых цветов. Не плоско-просто, а элегантно, но без претензий. Слетает в течении часа-двух. Надеть могу на деловую встречу, родительское собрание, даже утреннюю пробежку. Будет уместен везде, на работу самое оно. Никого не задушит, но и нет "вау" эффекта. Политкоректная цветочная классика. Дневной, поздняя весна или лето в использовании. Пусть будет, но второй раз не куплю.

puel
puel

Главной ошибкой в пользовании этим ароматом было близкое пшикание на кожу , не было объема и тонкости восприятия , но как только стала входить в облако из 2-3 пшиков- звучание сразу поменялось. Цветы липы в сопровождении весенних садовых цветов. Вроде простой но интересный, легкий, цветочный, звучит дороже своей цены, никого не задушит. Наверное идеален для работы в офисе.,

1973nasiba
1973nasiba

аромат хороший ,но почти не шлейфит и стойкость плохая. не зря они продаются во флаконах 125 мл. купи и поливайся ,иначе 3-4 пшика часа на 2 ,не больше. стойкости бы ему- цены бы ему не было. на жадор не похож
здесь пишут что есть производства США и Франции. Французский не пробовала,у меня американец . аромат не сколько слышится, сколько ощущается .легкий ,легкий хоть вылей на себя ведро. он очень подойдет для дам у которых на работе дресс код. приятный нежный едва ощутимый ( как тут писали - политкорректный ) аромат. но честно говоря мы же не этого хотим ,когда идем в парфюмерный за новым ароматом. хочется праздника,хочется красок, чтобы шлейф километровый . а 5-ое авеню эта такая скромная девушка. скажу словами героини одного фильма - скромность хороша,когда одеть нечего .

ekaterina_m
ekaterina_m

Был в 90-х у моей однокурсницы. Очень мне нравился. Спустя довольно много лет купила его себе. Ну что сказать.. Вообще мне не подошел. То ли уже формулу сменили, то ли мне не идет. Раньше он мне казался роскошным. А оказался таким выверенным, идеально скроенным, таким корректным таким... никаким на мне. Даже на ноты не могу разложить, как единое неделимое целое. Отдала коллеге на 20 лет старше. На ней был неплох.

irina3066
irina3066

Был у меня этот аромат в конце 90-х.Не помню я там липы явной.Строгий,цветочный,чуть с горчинкой.Ни меда -ни липы.Ландыш чуть слегка,сирень,жасмин,но все так гармонично-единое целое.Очень элегантный был парфюм.

Liona.P
Liona.P

Подарила парфюм маме.
Она говорит, что для нее - нестойкий. У нее горячая кожа.
Проверяла на своей холодной коже - со стойкостью у меня все в порядке.
Очень приятный, нежный, спокойный и мягкий ЛИПОВЫЙ аромат.
Следующим подарком для мамы будет что-нибудь посложнее, скажем, из Герлен, а вот себе бы я прикупила 5 Авеню в коллекцию. Считаю на каждый день весной-летом будет идеально!!!

Ольга и не одна

Купила ещё зимой, ждала весны что бы его использовать. Сегодня дождь...сыро...не услышала ни липы ни мёда.... Дома вроде бы понравился... а теперь вообще его не хочу. Если кому нибудь надо....)))

Ася.Кушнирская
Ася.Кушнирская

вот уж чудеса восприятия! мой флакончик - новодел из США. пахнет ПОЧТИ так,каким я его помню в начале двухтысячных, похож...новсе-таки не то... Мои первые духи были 5 Авеню, и в них такая звонкая нотка была,как брызги шампанского,что-то похожее я улавливала в Жадор, и цветочность была такая чистая, праздничная...а теперь мне эту игристую нотку в моем новом флаконе редко удается уловить. И начало у аромата раньше было оч.спиртовым, а теперь кажется маслянистым и попахивает несвежестью тела (кроме меня никто из близких такого сравнения не приводит). и база кажется в новом - более кремово-пудровая, с оттенками сладкого мускуса,тяжеловато. А в старом базы на мне не было почти,просто медленно гасла цветочность. Середина звучания в новоделе в целом похожа на то,что было 15 лет назад, но как-то не играет и не переливается также...немного резче и собранее,раньше как-то лучисто и широко звучало... Тестер в Лету для меня пахнет также,как новый флакончик из США. А в лифте соседка благоухала 5 авеню и я на ней их не узнала, это божественно красиво было!в общем...жаль...они были для меня праздничными, а теперь не знаю даже. и я с ароматом не перебарщиваю, все 2 пшика...
добавлено:сравнение мое не голословно,у меня флакон с остатками старого аромата остался. И я присмотрелась и поняла - в том флакончике концентрация духи, а в моем новом - парф.вода...

georgiadis
georgiadis

В 90-е был для меня притягательным ароматом роскоши, такой элегантный! Им пользовалась мама моей школьной подруги - бизнесвумен и просто стильная женщина. Срочно хочется отыскать в продаже и хотя бы разнюхать этот парфюм, чем же пахло богатство в детстве?

Обновляю отзыв - вселенная очень быстро исполняет желания! Встретила в рознице прямо на следующий день. Ну что ж, аромат очень приятный. Наверное, действительно пахнет элегантной роскошью. Очень соответствует дизайну флакона и коробочки: строгий золотой небоскреб. Запах ухоженной деловой женщины. Нет откровенной химозности, нет кричащих нот, ровный аромат. Позитивный, светлый, золотой. Очень красивая пирамидка, однако, отдельные ноты не выделяю. Нет цветочности, сливочности, сладости, пудры, цитруса, просто такой красивый золотой нектар. Как j'adore от Dior, только во много раз красивее и нежнее! Не тяжелый, но я как будто еще не доросла до него, пока носить не хочется, но в коллекцию, пожалуй, приобрету. Совсем не ретро.

Добавлю про шлейф - он офигенно красивый и длинный! Пока писала отзывы про другие сегодняшние тесты ароматов - наслаждалась шлейфом с блоттера, лежащего в паре метров от меня на полочке!

Natusechka
Natusechka

Женственный и соблазнительный, нежно-пудровый, комплиментарно-восхитительный, сексуальный. Надеюсь, новодел меня не подведёт и я получу тот аромат из прошлого. Очень-очень его жду.

15.04.15 : не изменился. стойкость, нотки - всё на месте!!!

Шнобель
Шнобель

Светлый,чистый,омолаживающий цветочный коктейль для дамы "божий одуванчик" (в хорошем смысле). Этот аромат похож на лучик весеннего (ещё холодного) солнца, он красив и по хорошему наивен. Утренний глоток свежих и радостных впечатлений. В нём нет претензий на шик или роскошь и этим он прекрасен.

Анкинта
Анкинта

Для меня этот аромат - духи для вымуштрованной с детства леди. Женщина, вернее - человек долга... она никогда не поступает не так, как следует. Это горожанка, сдержанная и осмотрительная. Вне дома. А какая она сама для себя, дома? Этого никто не знает и не узнает.

zhannageldnumero
zhannageldnumero

elizabeth arden 5th Avenue для меня это Нью-Йорк, был у меня аж в 1996 году, как раз его выпустили в 1996. Прислала его молодая американка в подарок,, живущая в Нью-Йорке в глухую Западную Сибирь в нищую Россию (тогда даже зарплаты не выплачивали месяцами) с американским Вогом (а в ней была статья о Клаве Шифер, ее позиционировали как супер модель). Вот навсегда запомнила запах - это был аромат нового времени. Элегантность в каждой капле аромата... в то время он был именно таким (какой сейчас не знаю)

принцесса котенька
принцесса котенька

Пользуюсь этим парфюмом и люблю его очень давно, с самого выхода.Недавно снова приобрела,что бы не произошло ,возвращаюсь к нему .Он бесподобен!Это классика,это,без преувеличения ,шедевр!нет,ШЕДЕВР!Ладно скроеный,уместный всюду. Великолепно обрамляет женскую красоту.подчеркивая,но не заслоняя её,как некоторые крикливые духи.Лучший выбор для марта,робкой весны,которая ,на севере России,осторожно вступает в свои права,как юная невеста входящая в свой новый дом.Пышный букет трепетных весенних цветов! Мелодия капели.солнышко,трели синичек,предвкушение чего то чудесного..Весна- это когда ты смотришь в окно, настроение само поднимается и тебе хочется петь.Именно такие чувства и будит во мне данный аромат!Весеннее обещание счастья! "Молись о весенних днях..." Басё
"Весна – это настоящее возрождение, кусочек бессмертия. С каждым годом, с новой весной, мы снова начинаем верить в чудо!
-----------------------------------------------------
Вёсны, вёсны! Сколько их уже пролетело промелькнуло через вашу жизнь — через ваши годы, сознание, чувство, сердце ? Еще только семнадцать ? Уже ли тридцать, сорок ?.. А может, и все шестьдесят семьдесят?.. Вёсны, вёсны. Осталась ли хоть одна из них в вашей душе:
солнцем, воздухом, дождем, обновлением земли ? Земли ! ее теплыми опьяняющими ароматами. Её глубокими жирными ломтями пашни, ее необъятными пространствами, зеленым наводнением, цветочным разнообразием, свежестью легкостью, чистотой, нежностью... и непреодолимой мощностью возрождение воссоздание, изобилует... ее волшебной красотой, которая каждый раз вдохновляет душу, вливает в мышцы силу, а в сердце — молодость, жажду жизни, любви, безудержного творения ?
Весна ! Весна ! Волшебная, животворная, неповторимая ! Благословляем тебя своим настоящим и пожизненной будущностью !"

Николай Щепенко.
Самые слышимые для меня ноты-липа,сирень и ландыши.невероятно стойкий,на одежде слышу сутками.очень комплиментарный. кстати,мне эйвоновский Инканденсанс чем то его неуловимо напоминает,не нотами,а настроением.И еше плюсик в его пользу:сейчас весьма редко его встречаю на ком то.А Вы?

Ettella
Ettella

Очень мягкий, цветочный, легкий. Это как очаровательная улыбка самодостаточной ухоженной женщины, у которой все хорошо и которая счастлива своим женским тихим счастьем :)

AnnaSmith

Он был давно,потом опять,и теперь снова он у меня есть))Это один из тех немногих ароматов которые я " must have". Он такой женственно-утонченный,ни грамма пошлости,но какая-то скрытая сексуальность.Образ женщины(молодой девушки) ухоженная,в деловом костюме,чулках,которую хочется пригласить на ужин в надежде что будет продолжение..
Можно сказать что это классика,шедевр,который останется вечно современным..
По нотам у меня он не раскладывается,там настолько тонкий букет...Он не сладкий,не душный,не кислый,без "химозности-мыльности",не свежий...он ШЕДЕВР!!
зы очень стойкий(более 12 часов) с тонким шлейфом,который ярко заявляет о себе

12samira
12samira

Очень приятные... Букет цветов, ярких, свежих. Я была в них влюблена 15 лет назад... Стоили тогда дорого, а сейчас можно его найти за полцены...На сегодняшний день он мне нравится, но мне не хватает сладости. Носить не откажусь, если подарят...

Ольга и не одна

Вот сегодня наконец то получила. Да, липа первое что слышишь сразу, дальше - большой букет очарования, вникаю....))) слегка пробивается мёд...Свежий аромат, очень приятный.

Natima

Летний день во флаконе, Люблю до головокружения. Медовая липа с ландышами, чуть персиковой кожуры и много теплого воздуха, пропитанного луговыми травами. Чудеснейший коктейль с первой до последней ноты. Правда не стоек, ну да это даже плюс, еще раз обновить и вновь насладиться.

doca
doca

Первые полчаса - цветы. Тогда же и ловлю свою вожделенную липу. А после - сплошное разочарование - замыливается отдушкой для детских мыльных пузырей, резкой и дешевой. И держится часа 4. Тестила на себе несколько раз - хотела купить именно из-за этой ноты липы. Но послесловие наступает слишком быстро и перебивает все положительные первые впечатления. Завидую белой завистью тем, кто слышит на себе всю пирамидку.

NataBolotova
NataBolotova

Носила осенью этот аромат. Звучал нтересно и торжественно. Сладкий в меру, не громкий, но такой богатый. На работе интересовались - куда я сегодня собираюсь.. Такие духи вкусные.. Сирень, мускат и гвоздика.

QueenRevo
QueenRevo

Прекрасная элегантная цветочная феерия, липа солирует очень аккуратно, сирень и ландыш наполняют свежим звучанием и без того достаточно умеренную во всех смыслах композицию, узнаваемый парфюм, вне возраста,вне времени,не перегружает, актуально дополнит любой образ. Уместен всегда и везде, такой аромат не поставит обладателя в неловкое положение,отличный парфюм. Как изрекла моя подружка, - "Все самое лучшее цветочное переплетается в этом аромате", не могу не согласиться)

svetlana.marochko.5
svetlana.marochko.5

просто на США законы парфюмерной индустрии европейские не распространяются, поэтому в США выпускают еще много того, что в Европе уже не купить. и это парфюм тоже от туда другой.

Ольга и не одна

Спасибо большое что пояснили, я заказала американские, а потом увидела что есть и французские)))...и засомневалась.

romanovaoa
romanovaoa

У меня были производства Франции и сейчас есть производства США. Мне кажется, что из США гармоничнее, мягче, женственнее. Может быть это самообман, но таковы мои ощущения!
И мне даже кажется, что духи производства США звучат так же как те, выпущенные в 90-х.

Ольга и не одна

Этот парфюм есть производство США, и есть пр-во Франция. Кто знает отличаются ли они по покачеству, и который лучше? Меня озадачила эта дилема.

КираКира
КираКира

Очень обязывающий аромат. Красивый, строгий, элегантный. Требует соответствия. Красивая молодая дама в строгом костюме. Уверенная в себе. И никак иначе.

kurotera
kurotera

Аромат красивый, но слишком элегантный для меня. Думаю, он больше подойдет женщинам, старше 25. На фоне девичьих мимимишных ароматов будет слишком строгим.

Galina_Osyka
Galina_Osyka

Классический, цветочный, переливчатый, на мой нос - очень универсальный. С весны до осени чудесно играет, на холоде становится колючим, как-будто стекленеет, поэтому с осени по весну ношу только в помещении. А вообще - чудесен. Судя по комментариям, многим нравится именно зимой. Это уже дело вкуса, но я предпочитаю его в тёплое время года. Наверное, будет у меня всегда, потому что для меня это воплощение классики и женственности.

Nadink@
Nadink@

Вот и я хочу внести свои пять копеек в баночку, тех для кого этот аромат именно на холодное время года. Купила его еще в мае и всё лето делала попытки его понять и полюбить. Летом он звучал слащаво с не внятными цветочками, не сказать, что плохо... ну просто ни как. И вот в ноябре высшее начальство нашей компании возжелало пообщаться с рядовыми сотрудниками и начальство рекомендовало одеться на встречу в деловой костюм и использовать нейтральные ароматы, что б так сказать, не привлекать излишнего внимания к своей персоне. Ну и использовала я значит 5-е авеню, как нейтральный аромат. Пока шла на работу, на морозце он так заиграл и начал красиво раскрыватся липовым медом и красивыми, по ощущениям, белыми цветами: ландышами, жасмином, туберозой. Просто божественно. Прийдя на работу, получила разнос от начальства, за то что благоухаю на весь офис своими дорогими духами ))).

rifmopletka
rifmopletka

Запомнила его тем самым, давним ароматом почти из детства, из ранней юности. Ароматом липового цвета и неуловимой, воздушной цветочной нежности. Он казался мне воплощением женственности, очень нравился, но имела когда-то только миниатюрку (ох уж эти безденежные времена...).
Сейчас решила поностальгировать. Послушала. И где моя липа, сладко-манящая, свеженькая, медовая? Где мой ландыш? Где она, моя девичья страсть? То ли переформулировали, то ли тестер попался давнишний совсем... То ли выросла я совсем.
Прозрачненький и совсем не игручий запах, спокойный, скучноватый. Славный, но...бездушный, как кинолента среднего режиссера со средними актерами.
А так хотелось... Но нет. Не мое.

Вика1985
Вика1985

Первый раз познакомилась с этими духами лет в 15.Тогда меня поразил этот аромат своей органичностью и красотой..Попав на Фрагрантику решила снова приобрести его!Поначалу носить не смогла-почувствовала диссонанс с моим образом.(еще бы,одела не подумав его на прогулку с ребенком,была одета в плюшевый розовый костюм)))И вот на днях-собиралась на встречу с мужем-образ был такой-распущенные волосы блонд,тонкие каблуки,узкие джинсы и коротенький женственный пуховик с мехом,плюс лаковая сумочка.И тут поняла-что вот!!-сюда он необходим-в коридоре вошла в облачко Авеню-выхожу-и тут на улице меня догоняет муж-говорит-оказывается это от тебя такой шлейф красивый???)Я считаю что дома кстати он не уместен да и звучит красивей всего на улице в холод.Мои ассоциации-весенняя капель,предвкушение чуда,пока еще чуть холодное солнце,но в душе-уже тепло и весна!!

Crystal Billy
Crystal Billy

У меня их любит свекровь-удивилась,когда увидела пирамиду,потому что на ней открывается только гвоздикой и фиалкой.Очень цветочно и душно,деваться от нее некуда.Но потом, как попал в руки тот самый флакошек,у нее миниатюрка,моё удивление стало еще большим!Богатый цветочный запах,очень милый.С ярко выраженным персиком и магнолией.Нанесла намазом-благоухает как в оранжерее)Стало так приятно,что на мне они гораздо нежнее)
Аромат немножко ретро,но прекрасен!

enota
enota

Второй день ношу этот аромат. У меня версия 15 мл.
Ярко-цветочный старт открывается нотами ландыша. Довольно сильно и громко. Чуть позже слышатся ноты сирени, через час начинает запудриваться.
На мне прекрасная стойкость - с утра и до позднего вечера.
Очень женственный аромат. Не могу его представить на девочке-подростке или девушке, предпочитающей спортивный стиль и кроссовки. Я вижу его в сочетании "белый верх, темный низ", с маленьким черным платьем и ниткой жемчуга. Я бы надела и в офис, и на вечернее мероприятие, и на свидание. Наверное, потому что ощущать себя женщиной хочется всегда.

Francesca
Francesca

Девочки, это мыло... Дорогое, элитное, французское, богато звучащее - но мыло... Ландышево-сиреневое. В первых нотах - яркий, но черезчур резкий цветочный аккорд, немного ретро, что добавляет аромату элегантности, зрелости и женственности, но буквально через полчаса ( затест на коже ) - появляется оно - мыло мыльное. На мне до этого ни один аромат так не химозил и не замыливался... Однозначно, не мое, хотя к ароматам Арден отношусь неплохо и даже являюсь обладательницей соточки Зеленого Чая. Единственное, что хочу отдельно отметить - стойкость Пятой Авеню - на пятерочку. Затест был произведен часов шесть назад, а кожа до сих пор " благоухает "...

Julia Förster
Julia Förster

Первые минут 20 звучит для меня душновато, поэтому наношу или на запястья, подальше от лица, или непосредственно перед выходом из дома, так, чтобы сразу на свежий воздух. Ну а вот потом, когда первые ноты слегка выветряться и парфюм раскроется- это та сказка, про которую уже написано столько комментариев: женственный, очень нежный, элегантный, какой-то кремовый, безумно приятный аромат!
Ношу его пару недель, до этого, честное слово, даже не тестила никогда, всегда была уверенна, что чисто цветочные ароматы- это не мое направление и купила его случайно, консультантка предложила попробовать. Да, он действительно узнаваем, как только я взяла блоттер из ее рук, я тут же поняла, что уже слышала его на окружающих, но ради этого не буду от него отказываться, мне он теперь тоже очень нравится!

anastpavlovskaya
anastpavlovskaya

Первый брызг – мыло мылом. Через несколько часов – второй. И почему-то сразу яркий цветочный аккорд: сирень, ландыш, обидно, что слышу гвоздику и гораздо меньше – липу, ради которой все, собственно, и затевалось. Интересно, что будет, когда в третий раз брызну?

В общем, ношу. Любимым моим он явно не станет – по мне, простоват. На себе я его не чувствую, мужу моему нравится – в общем, все признаки подходящего мне аромата налицо. Но как фальшивая елочная игрушка – "не веселит". Не интересен: по характеру – офисная девушка (видимо, менеджер), нейтрально, не сексуально, не интересно. Короче – аромат на работу, чтоб никого не раздражал.

Natali_79
Natali_79

На Жадор не похож, зато стойкость отличная!
Тестила неделю назад, до сих пор рукав плаща пахнет.

Malika888

Вот и я не слышу родства с Жадор)

Гутя
Гутя

Кто-то настойчиво пишет, что 5 авеню похож на Жадор. Похож началом- магнолией. Потом другой. 5 авеню - теплее и глубже.
P.S. И ещё для меня они - антидепрессивные, особенно когда начинается чёрная ноябрьская осень и очень нужно верить, что всё будет хорошо. Очень ясные, прямо светлые духи, не нежные, а именно несущие свет:) Слышу в них ландыш, цветы. Муж в "слепом" тесте (когда перед какими-нибудь выходами в люди заставляю его закрывать глаза и тычу в нос несколько флаконов) выбирает именно их :))

giulchatai
giulchatai

Сто лет знаю, сто лет люблю на близкой подруге. Себе не брала никогда, потому как это ее. Аромат восхитительный, узнаваемый, благородный, всесезонный, на мой вкус у бренда - лучший. Сейчас переживаю нелегкий момент: подруга с семьей после долгих раздумий все-таки переехала в другой город буквально пару недель назад... Не конец света, конечно, но всё равно... Виделись стабильно пару раз в неделю, теперь дай б-г раз в месяц будем, и то не факт... Сегодня увидела в и-маге ее 5-е Авенью по бросовой цене, брызнула на руку, блин! чуть не расплакалась - звучит на мне один в один как на моей Женечке:) Куплю себе, мне он уже родной. Будет мне своего рода утешением, а то скучаю очень:)

foto
foto

Был у меня этот аромат лет 10 назад,нравился,поэтому недавно решила повторить.Но не смогла носить,болит голова.А дочка забрала его,он ей нравится и на ней он прекрасен.Вот так и наслаждаюсь это красотой со стороны.

Rafic
Rafic

На заре туманной юности произошла моя встреча с Пятой Авеню и вот уже ровно 10 лет мы не расстаемся...
Разные парфюмы приходят и уходят... Вкусы меняются.. Мир селективов затягивает все глубже, но сие творение для меня как вторая кожа - в нем уютно, в нем чувствуешь каждой клеточкой, что ты - Женщина!
Безусловно, все дело в химии кожи.. отсюда и некоторые отзывы "плоский, не интересный"... Не может один парфюм усесться на всех одинаково.
На ноты разбирать не хочу, для меня это единое творение, которое, надеюсь, никогда-никогда не перестанут выпускать!)

almr
almr

Первый раз услышала аромат в магазине – плохо его поняла, но все равно купила. Чем-то зацепил (ценой?) Попыталась послушать аромат дома – показался нежным, женственным, добрым, легким, незатейливым. Решила, что для меня это слишком просто и отдала маме. Но как же я ошибалась!!! Чудесная липа – невероятно «цветочная», но совсем не сладкая. Я, к сожалению, изощренных нот в ароматах слышать не умею, и, поэтому, в 5ой Авеню слышу лишь цветущий летний сад – липу, ландыш, фиалку и сирень. Наконец-то купила себе 75 мл, поливаюсь от души) Так сложилось, что чаще всего аромат ношу по пятницам – уж очень хочется добавить в офисную пятницу кусочек настоящего женского тепла. На мне аромат не шлейфит, стойкость средняя: обновляю 1 раз в течение дня.

Tavita(Tatiana)
Tavita(Tatiana)

Абсолютно согласна с теми, кто пишет, что этот аромат - вечная классика, причем уместная практически во всех возможных случаях. Он подойдет к любому типу внешности, к любому стилю одежды, для похода в любое место и в любое время. Очень люблю этот аромат. Он единственный из всех, которые я покупала несколько раз.
Это тот редкий случай, когда аромат - вне времени. Он всегда современен и при этом в нем есть что-то "ретро-благородное".
Он не кричащ и не экстравагантен, но при этом непременно обращает на себя внимание. Он при разных условиях - то может стать тонко-интимным, прилегающим к коже изящной паутинкой, а может вдруг заструиться, как блистающий длинный шлейф ...

Почему-то на мне , с горяче-влажной кожей , этот аромат нельзя разбить на ноты, в отличие от многих других. Я ощущаю его на себе как целостный аромат с очень богатой, сложной и разнообразной игрой и переливами. Единственную ноту, которую я могу выделить - это липовый цвет, но и то -- только в первые минуты нанесения, потом он смягчается и уходит в единство с другими нотами.
Очень шлейфовый, с переливчатым , причем всегда разным (потому что очень зависит от сиюминутных условий - химии кожи, погоды и пр.), порой неожиданным, но красивым при этом звучанием.

Считаю, что именно этот аромат - мое ароматное "я", потому что именно он состоит в наибольшей гармонии со мной --- как внешне, так и внутренне.
При этом цена у него очень демократична.

Black_Mary

года два назад я писала, что на мне он выдает мыло. и вот сегодня была в магазине, благо он был в "рекламе", я им еще раз прыснулась. видимо, химия кожи изменилась за эти два года (стареем, однако!) - и вот ТЕПЕРЬ он выдал на мне полную весеннюю гамму - ландыши, сирень и липу, все это веселое, приправленное свежей, звенящей зеленью. погода у нас сейчас почти летняя - около 20 градусов, пасмурно, но сухо. Такой замечательный непредвзятый парфюм, безусловно достойный. цена в 27 евро за 125 миллилитров - и такая красотища! любителям свежих цветочных ароматов обязательно стоит приглядеться к этим духам. но нужно тестить - ибо, повторяю - прежде на мне он выдавал только мыло мыльное, а вот теперь - чудесный весенний букет!

Tina Lee
Tina Lee

Вне возраста и времени. Абсолютная цветочная классика. Если не заливаться им, то политкорректность обеспечена. Универсален. И в офис и в магазин и с собакой на прогулку. Узнаваем. Дуэт липового цвета и сирени. Весенний. Летом возможен передоз и удушье. Зимой в мороз невнятен.
Достойный, но не выдающийся аромат. На полке имеет свое законное место. Пользуюсь без анализа настроения, когда нет времени думать каким парфюмом хочу дополнить образ. Буквально вчера готовила борщ, не хватило капусты, так под отсутствие макияжа, под спортивный костюм и кеды всего один пшик, и с достойным шлейфом полетела в магазин.)
Хороший парфюм - палочка-выручалочка.)

mainlu4
mainlu4

Хочу!у подруги коллега в подарок привезла с Парижа,ЦЕНА НА НЕГО СМЕШНАЯ-НО ПАХНЕШЬ ЖЕНЩИНОЙ,очень классический аромат без слащявости и навязчивости,в стиле жадор,дг зе 1.Магнолия,жасмин-красивое сочетание с чем то,не слышно конкретных деталий,идет цельным букетом

Marilla

Был когда то давно у меня, нравился и маме тоже. Цветочная классика, строгий, красивый и немного конфетный в начале. Аромат универсален по своему, подойдет для любого возраста, не зависит от сезона, цвета волос, температуры кожи и т.д. Единственное что вызовет диссонанс - спортивный стиль одежды, он женственный, спокойный и ...неторопливый.

Natima

Это же прелесть во флаконе!!! Никогда не хотела даже пробовать этот парфюм. Как много я потеряла. Стоимость не является показателем качества, сколько раз я себе это говорила. А теперь это чудо мое навсегда. Еще одна неземная любовь. Липа с цветущим лугом и немножко туберозы, смягченной персиком. Ээх, Красота

belly
belly

Очень уж я хотела с ним подружиться. Года 2 точно, набегами. В итоге мы пришли к консенсусу :) красивый цветочный аромат. Шлейф от него мягкий. Наношу не более 2 пшиков, а то задушит, или вхожу в облако, как писали ранее. Сейчас, в жарком августе, я чувствую липу, и еще раз липу. Мне кажется осенью он будет куда интереснее. Красавец, а не аромат! С ним куда угодно, записываю его к себе в must have.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

ira2109 как же Вы меня напугали!!! Заказала себе несколько флаконов 5 авеню, и сидела в напряжении что не дай Бог новодел и правда Жадором пахнет, который я кстати тоже ненавижу%) Фух! Можно выдохнуть! Может где-то, на задворках сходство и есть, это троюродная и дальше кузина, например. Но, этот аромат самостоятельный, выделяющийся, действительно американская классика. Я тут просила разобраться чем новодел от старого выпуска отличается. Спасибо, уже сама и разобралась:) Нос помог. Пямять ароматическая она такая - ее не проведешь:) Действительно, разница небольшая есть между выпусками, внешне не помню, но вот сам аромат - да. Тем не менее, очень красивый, женственный, пахнет в начале нежной и качественной пудрой с примесью цветочных нот,очень хорошо на начальных нотах чувствую ирис, жасмин, бергамот, сантал, сирень, но через час - это уже та самая красота, которую я помнила, аромат показывает всю свою нежность, весь свой потенциал, стиль. Сначала конечно немного расстроилась, так как чем-то напомнил новодел Джой От Пату но выпуска Проктл энд Гэмбл. Но через час спокойно выдохнула, а еще позже - сказочный шлейф следовал за мной повсюду. Тестировала вечером, сначала на коже, потом на ночной рубашке. Мужу понравился этот аромат. Оставляем и записываем в нетленную любимую классику.
Спасибо той форумчанке, которая здесь в комментах написала про "входить в облачко". Одевая этот парфюм именно таким образом, во всяком случае новодел, есть шанс избежать риска передоза вульгарного шлейфа.

Сорванец
Сорванец

На мой взгляд это самый элегантный аромат! Если я хочу произвести на встрече на собеседника особое впечатление и заручиться поддержкой, я всегда его одеваю. Проколов не было никогда! :))) А в последнее время я заметила, что он вообще магически действует на мужчин - слишком повышенное внимание. Это, конечно приятно. Вывод один - нравится не только мне! Наношу распылением - вхожу в облако. В результате около половины дня я нахожусь именно в этом облаке, которое следует за мной неотступно. Чувствую себя в нем очень комфортно и уверенно. Пирамидка аромата - выше всяких похвал, а как же иначе, это ведь классика жанра!

olga-ole4ka

обожаю этот роскошный аромат - но впервые позарилась на дешевизну в чешской парфюмерной сети, вот и теперь поливаюсь "водой", аромата которой хватает на час, не более ( печально, не ожидала подделки у сетевика

ShlyakhovaEka
ShlyakhovaEka

...удивительно, но это был мой первй парфюм. Вообще первый в жизни)
Было это в конце 90-х и было мне на тот момент лет...эм...12-13...) даже не представляю, как он с меня воспринимался окружающими, но я себя чувствовала в нем вот прям оочень комфортно))) пишу, а самой смешно - тогда ведь даже не интересовалась его композицией (естественно))), а тут вдруг вспомнила его и заценила: чего только в нем, судя по всему, нет!)) хехе))
сейчас, честно говоря, даже побоялась бы его затестить - не хочется портить милое воспоминание из детства)
зато теперь понятно, откуда у меня сумасшедшая любовь к цветочным мускусам и деревяшкам))))

alice-flair
alice-flair

А вот этот аромат на мне, что называется, "не пошел". Купила без затеста, полагаясь на пирамидку, и очень зря. Из флакона запах достаточно красив. Не скажу, что прямо-таки шедеврален. Довольно политкорректен. На мне он почему-то слишком липкий что ли? Он и в меру сладок, и есть в нем нежность, и деликатность. Он негромкий, хотя, может, это только на мне. Но вот эта его липкость, "приставучесть" меня выводит из себя. Благо, купила самый маленький объем. Повторять не буду.
Я не говорю, что аромат плох. Нет. Это субъективное мнение. Описываю то, как он звучит на мне. Так что тапками сильно не кидайтесь)
____________
Вот даже сейчас в нем сижу - ну, надо же "донашивать" - и не могу с себя его нюхать. Как мне кажется, слишком много липы. Скорее всего, она на меня так действует.

bastet
bastet

Такая богатая пирамида, ноты - любимые цветы...А на мне он очень «тихий», слишком деликатный. Вот прям вообще никакой(((((. Может я его на себе не ощущаю? Попробую поносить и посмотреть реакцию окружающих. Покупала без затеста. Расстроена, ибо люблю ароматы, проверенные временем.

AnnaSmith

Это была моя любовь..мама привезла в далеком 1996 году из Парижа..Боже какой это был аромат!!!утонченной элегантности,чувственности ,роскоши...Словами описать его очень сложно: он не свежий(в общем представлении) он не сладкий,не пудровый,не восточный...он 5TH AVENUE и этим все сказано..Дорогой запах,для дорогой женщины..стойкий, скорее интимный...подойдет и брюнеткам и блондинкам,только изысканным,с чувством стиля..Дневной,вечерний,в офис...
Было у меня несколько флаконов,в свое время был моим ароматным Я...недавно решила затестить в Лету...это вообще не тот запах..!!!!может тестер старый??Может подделка?? но то что было в этом флаконе-что-то ядовито кошмарное..
Если попадется в дьютике за границей,куплю обязательно!!Запах очень достойный

Алиса1985
Алиса1985

Первый затест в магазине из тестера - ох и красотища за такие маленькие деньги!!! Это было самое начало марта, еще везде лежал снег и только легкое дуновение уже чуть теплого ветерка пахло весной. Я тогда так и подумала, что этот аромат - квинтэссенция весны во флаконе. Второй затест - в жару, сразу же на мне потерялся, размылся, оставив лишь легкий след, разочаровалась, решила, что недостоин он моей коллекции! И вот вчера - подарок от мамы на День Рождения, 75 мл весеннего чуда. Сейчас у нас прохладная погода, ветер, солнышко периодически прячется за тучами. И как же красиво он звучит в эту погоду! Перевожу в разряд "Люблю"! Это запах роскоши, элегантности, запах ухоженной красивой женщины, знающей себе цену, но в то же время нежной и удивительно женственной!!! Это просто сказка, шлейфит, играет, переливается. Явная удача парфюмера!!!

Jnana
Jnana

Девочки, дорогие, спасибо вам огромное за ваши рекомендации, благодаря которым это чудо стало моим ароматом! )Выбирала исключительно по описанию и не прогадала!
Первое знакомство - и я сразу вошла в облачко раннего лета. Первая же нота на мне - это цветущая липа и тут же ваниль, нежная и сладковатая, ненавязчивая. Чуть позже иланг-иланг, жасмин и сандал. А вот сирень с ландышами проявились позже, получилось всё наоборот )) Прошло два часа, единственный "пшик", а он всё ещё слышен. Главное - не переборщить!

Нет, на "Элиж" этот аромат не похож. Там лилия и деревяшечки солируют, а здесь цветы и цветы, липа, ландыши, сирень - весна во флаконе. "Элиж" более строгий и он скорее осень-зима.

Т.А.ТАНЯ
Т.А.ТАНЯ

Некоторые говорят что эти духи схожи с духами мери кей элиж

Яна.Грехова
Яна.Грехова

Цветы - липа, сирень, ландыш. Они ничуть не свежие, очень деликатные, тихие,не сладкие. на себе чувствую только при очень пристальном "принюхивании".. через какое-то время все цветы испаряются и остаётся аромат сливочного крема для тела. Для офиса вариант очень подходящий.

Бастинда70
Бастинда70

Аромат из флакона нравится, ловлю сходство с герленовсклй идиль. Но, на моей коже ужасно замыливается и получаю через минут 30 смесь мыла и отдушки от стирального порошка. Очень жаль! Передарю тетушке, фанатке цветочных ароматов, может у нее пойдет ........

lexyerixon
lexyerixon

Нет аналога пятой авеню. Она из тех, про кого говорится, что все гениальное - просто.
Восхитительный букет классических цветов, нежная сладость и , как точно подмечено в предыдущем комментарии, способность таять на коже делают этот аромат на столько женственным, на скольок это вообще возможно!
Лично я очень слышу липу вначале, позже она мягко растворяется в остальном букете...
Прекрасный аромат! Браво Арден!

godsgift
godsgift

У аромата интересная структура - он будто тает на коже. Такое обилие цветов, однако букет вышел идеально сбалансированным. Прекрасный цветочный аромат.

Хельга
Хельга

Заказывала без затеста и не разочаровалась. Сразу появились ассоциации с мамой, хотя у нее никогда не было этого парфюма. Потом поняла, почему так: он похож на один из любимых ее ароматов, Champs Elysées, особенно в первых нотах. И там, и там больше всего чувствуется сирень и ландыш, только в Полях сладости добавляет мимоза, в Авеню - липа. На мне никакого мыла, только цветы-цветы.
Безусловно, хочется отнести его к классике (возможно, поколение помладше уже назовет его ретровым). Как уже не раз замечали, элегантный, при этом практически везде уместный. Мы подружились, я очень довольна.

Marina_22
Marina_22

Чудесный аромат, один минус - любим многими, а потому весьма распространен. Соглашусь с TZ, что важно не купить подделку. Лет 5 назад проводили на работе эксперимент: сравнили 3 флакона (один куплен в европейском Duty Free, второй в московском сетевом парфюмерном магазине (сеть не называю, но известная всем), третий одна из коллег по жадности купила в магазинчике "складской парфюмерии"), из трех только купленный в дьюти фри звучал классно, остальные - жалкое подобие, способное отбить любовь к родному 5 Авеню.

aldanare
aldanare

Недоумеваю: какие там могут быть липа и сирень, на Пятой авеню в Нью-Йорке? Эдакий запах весны может сложиться в каком-нибудь провинциальном городе со старым парком и цветущими кустами в покосившихся палисадниках. И носит его не элегантная дамочка с рекламного постера, а милая учительница начальных классов на линейке в честь последнего звонка - легкий костюм, цветы, солнце и три месяца лета впереди.
Если без лирики и по нотам, то липу я услышала совсем чуть-чуть и лишь в самом начале, а потом зацвела сирень-сирень и немного ландыши, и еще какие-то весенние цветы... К сожалению, после этого аромат не менялся, так и колыхался майским букетом. Впрочем, беззаботной весной иногда хочется именно такой простоты.

TZ
TZ

Да, если не "левый", то классный. На осень, на день.

Vera_vera77
Vera_vera77

Заступлюсь за аромат.
Очень даже играет. Прибитый аромат - это не про него. Покупаю уже не первый флакон. Да, узнаваем. Но совершенно не монотонный. То ландыш, то розочка, то липа. Или все вместе. Играют. Иногда ощущаю на себе и бензиновую ноту замысел автора вроде как - 5 Авеню ведь без авто не может быть. Запах дорогой. Не мылится, не уходить в запах немытости или одеколона. Вообщем, 5 из 5. И еще больше люблю осенью -зимой, наверное, из-за липы.

Elisheva
Elisheva

Запах чистоты и свежести. Очень приятно находиться в его сладеньком облаке. Лёгкая, не навязчивая композиция цветов, аккуратная, не вычурная женственность.

larrissal
larrissal

Ах, какие цветы!!!
Заказала флакончик маме в подарок (наобум, не глядя), а теперь меня плющит от этой красоты - обожаю вот такие богатые и благородные цветочные букеты!
Мне он очень напомнил Диориссимо - те же краски, но 5 Авеню чуть помягче, поблагороднее, поофиснее (если понятие "офисный" вообще применимо к такому нарядному аромату)
Красивый!!!
...............
Поняла, что легко узнаЮ его на людях и слышу на многих.
Он действительно с ретро-нотой, и она мне не очень приятна.

Nnatka
Nnatka

Был период моей жизни, когда я работала в офисе с очень строгим дресс-кодом, с чулками в 30-ти градусную жару и длинным рукавом. Вот даже этот аромат там был ярким и насыщенным.

Он строгий, спокойный, элегантный, не тянет на себя внимание, без излишней сексуальности, костюмный. Уже ставший классикой. Вряд ли вернусь к нему, стали нравиться ароматы другого плана и другой направленности, но буду вечно любить его сдержанный шик!

SoulGirlDaria
SoulGirlDaria

Очень нравится этот аромат! Всегда тянется к нему рука, не громкий, но шлейф хороший, очень нравится окружающим. Пользуюсь, очень нравится)

Renee
Renee

Не зря Пятая Авеню вызывает у каждой второй девушки воспоминания, связанные с мамой и тем временем, когда хиты 90-х со своей "изюминкой" вызывали незабываемые ощущения. Для меня этот аромат однозначное "попадание" в цель. Это и ранняя весна, это начало новых надежд, планов. В нем есть свой стержень, он и спокойный, элегантный, но в то же время иногда способен удивить ландышем, жасмином, ирисом и остальными цветками в букете так, что сжимается сердце и ты попадаешь в другую реальность. Для меня это прошлое, я не смогу его носить, т.к. очень много воспоминаний именно из прошлого. Но он бесспорно добротный. Очень отличается от современного подхода. Звучит классически прямо, нежно, умиротворенно. Я смогу подарить его, возможно, маме для той же цели встретиться с прошлым. Стоит пробовать, индивидуальность в нем есть. И для каждого эта история будет своей. P.S. и гвоздика здесь использована в старых традициях, ее почти не слышно, но она придает принадлежность всего аромата к "старой школе".

Мясик
Мясик

Сегодня решила прогуляться в нем, солнышко светит, настроение весеннее, захотелось чего-то цветочного, легкого. На улице сильный ветер, пока шла ничего от себя не слышала, встретила подругу, остановилась поболтать, вот, подул ветерок со спины и я его наконец услыхала, липа, цветы, дурман! И хотя у нас почти нет еще зелени, в воздухе уже витает предвкушение...цветущие деревья, цветы, зеленая травка... и когда я ощущаю аромат 5 Авеню сейчас, кажется что все это уже есть и даже цветущая липа которая растет неподалеку...

Аромат очень стойкий, в течение дня выдавал на мне то пыльцу такую нежную сладкую, то мед немного горчащий, одним словом парфюм за такую невысокую стоимость очень прекрасный , у меня винтажная ЕDP.

attalea
attalea

Я хорошо помню этот аромат. В 1997 году он был у мамы одной моей школьной подружки. Тогда это был чуть ли не предмет роскоши ))) Когда приходила к ней, я всегда нюхала крышечку, и даже как-то пшикнула на себя. Какой же он был "дорогой" и ни на что не похожий. И вот совсем недавно увидала завалявшийся флакон 15 мл у моей свекрови; выцыганила таки ) Аромат, по-моему, совсем не изменился и по прежнему очень интересен. Честно говоря, не могу определить, что мне в нем слышится: просто много цветов и легкая горчинка, но аромат такой цепляющий и не спутаешь его ни с какими другими духами. Очень хорош на раннюю весну, мне кажется, это его время. Подумываю купить себе "ведерко", тем более что цена на "5-ю Авеню" сейчас более, чем демократична.

nasyanka

приобрела сегодня!!)) 15 мл на случай, если не подойдут. но ооочень понравились. похожих ароматов у меня нет. к сути. липа, конечно преобладает. пока больше ничего и не ощущаю. буду наблюдать. девушка в магазине сказал, что мне они не по возрасту. ну а что делать, если нравятся? тем более я считаю их все таки классическими, а таковых у меня не было) довольна покупкой в общем!

paciuczok
paciuczok

Очень хороший аромат, у меня почему-то ассоциируется с осенью, не навязчивый, стойкость средняя, первый раз достался от мамы ей не подошло, она любитель шипра и я подсела на него, хороший вариант когда хочется просто качественный элегантный парфюм, главный недостаток, не яркий, подходит как повседневный, ну уж ни как не вечерний
Я тоже носила их в 20 лет, три флакона подряд, это был запой, нежные цветы, как раз с молодостью и ассоциируются, взрослыми они мне не кажутся, за сдержанность и универсальность очень уважаю, стоит повторить.

esame
esame

Утонченный, классический,женственный и нежный.Элегантный и ненавязчивый.Красивенный букет цветов.Носила его в 19-20лет.Так что он и для молоденьких.Многим в окружении нравился.Собирал комплименты.

Christina_A
Christina_A

С очередным "неправильным" подарочком меня!)) Могу сказать, что он неоднозначен на мой нюх. Притягательно-цветочный, непростой, сладкий, женственный и...взрослый. Не могу сказать, что он мне не нравится, но в то же время я его "боюсь" из-за излишней строгости и явной требовательности к стилю обладательницы. Носить стану вряд ли, ибо он кажется мне откровенно "взрослым" ароматом. Но цветы..Такие манящие! Я сразу "втягиваюсь" в сирень, ландыш и...нарцисс, которого нет:) Мне кажется, это один из тех ароматов, который можно выбрать, как свою "визитную карточку", такой запах, которому "не изменяют")

Мила O.
Мила O.

Очень лёгкий и ненавязчивый аромат. Если Вы работаете в офисе, он не раздражает окружающих, даже наоборот - все подходят ближе, и женщины, и мужчины, чтобы ещё раз почувствовать его. Может быть, это не понравится вашему боссу?)))

olga1911
olga1911

Теперь есть в коллекции. Действительно, в начале липа. Жаль, что очень недолго...Да и остальное на мне задерживается недолго.Создает весеннее настроение. С нанесением переборщить невозможно, что радует. Очень толерантный, очень классический, очень женственный. Брала без затеста, по отзывам - не жалею, пришелся по душе.

LeeToo
LeeToo

Утончённый, прозрачно-цветочный, прохладно-цветочный, шлейфовый. Сродни Pleasures Estée Lauder в раскрытии, но ближе к базе становится чуть терпковатым. Ландыш весьма активен. Если он не любим, то лучше отказаться от покупки вслепую, хоть цена весьма и весьма демократична.

Аромат немного строгой, изысканной леди-совершенство (образ Мери Поппинс почему напрашивается особенно) Он, как ветер перемен, нашёптывает: "Всё будет хорошо, всё будет весна..." И ему веришь, и улыбаешься миру.

Адельгейда
Адельгейда

Аромат прекрасен! Но не мой. На моей коже - пыльная липа, бабушкина пудра. Вот стану Леди, постарше, поэлегантнее - наверно, попытаюсь распробовать аромат еще раз. Хорошо, что не купила без затеста, ибо пирамида заявлена потрясающая, отзывы прекрасные, но... не для меня, увы.

Irena555

Ношу уже несколько лет, нравится. Нежный, звонкий, легкий, элегантный. Кажется все, надоел, перехожу к другому аромату, но спустя некоторое время опять возвращаюсь к нему. Мужу этот аромат нравится, а вот Лье пар Кензо и Миракль он почему-то не воспринимает.

nonna-anna
nonna-anna

Подарили лет шесть назад.Пыталась носить его в разное время суток и в разное время года.Увы...Не складывались отношения никак."Добивала", поливая в шкафу верхнюю одежду.Впервые не смогла с ароматом найти общий язык...

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Однажды мне попался таксист, который знал всё о том, как устроен мир, почему вымирают слоны и отчего мужчины в женском коллективе становятся гомосексуальными. И вот он сказал мне, что есть только одни настоящие женские духи - 5 Авеню Элизабет Арден. Все остальное - это все остальное. Такое вот мужское мнение.

aurora_ru
aurora_ru

Я уже была готова голосовать за то, что это самая удачная композиция цветочного аромата последнего двадцатилетия. Ну очень гармоничный и спокойно-женственный букет: липа, розочка, магнолия. Теплые, золотистые, цветочные лучи, в меру сладкие, в меру свежие. Золотое сечение. Прям универсальный аромат. Но сама я его не могу носить, аромат очень нравится и успокаивает, но организм не принимает химическую формулу, аллергическая реакция...

KatushenziaKatushenzia
KatushenziaKatushenzia

Для ценителей цветоных ароматов. Прекрасный, женственный, элегантный, солнечный, радостный. Мне почему-то рисуется образ Коко Шанель.

allaphotography
allaphotography

Цветочное буйство с солирующим ландышем и липовым цветом.
В нем нет никакой неопределенности и интриги, никаких модных сейчас спорных нот, он абсолютно однозначен - вечная женственная классика.

Для меня этот аромат прежде всего ассоциируется с весной - все цветет, набирает силу, кругом запахи зелени и цветов, свежий ветер и солнце...

В базе он мне тоже напоминает мыло, но в самом хорошем смысле - так пахнет ухоженность и чистота. :)

Небо Мексики
Небо Мексики

Этот аромат обожал мой любовник в 90-е. Все выспрашивал, чем я душусь - не сказала, кокетничала в ответ)Недавно выбирая духи в магазине, была удивлена, наткнувшись на этот флакон. Думала, их уже давно сняли с производства. Брызнула на полоску, понюхала... Приятный, но излишне прямолинейный запах, без тайны и подтекста. Слишком "американский", однозначно не мой(

tef
tef

Купила вслепую и первая мысль после пшика "какой звонкий".Милый,лёгкий,располагающий.У меня прохладная,сухая кожа.Будем дружить.

simmi-vi
simmi-vi

Во-первых, этим ароматом невозможно переборщить, он будет звучать корректно независимо от количества пшиков, во-вторых, он универсален, подойдет для любого случая, а для повседеневного ношения и лучше кандидата не найти, в-третьих, 15 мл так удобно носить в сумочке:) А вообще, он прекрасен! Нежный, тонкий, женственный и невероятно элегантный!

арогурман
арогурман

Торопишься, выбегая из дома, туфли на ходу сумочку в руки, а чем пшикнуться - думать некогда - и хватаешь его орошаясь и бросая в сумку.Он как старый, терпеливый слуга, всегда подстроится под любой образ и в любой ситуации не подведет хозяина.Всегда звучит грамотно, сдержанно, воспитанно не выпячиваясь ни одной гранью, хотя их у него немало.Хотите нежности - пожалуйста,срогости и она есть,весеннего настрония - вот вам букет.Трудно придумать, где он был бы неуместен..А раскрывается так, что лишь подчеркивает достоинства,сам скромно оставаясь вашим фоном.

nadiia.shcherbyna
nadiia.shcherbyna

Дуэт сирени с липой задушил..... Пришлось отдать свою дьютиковскую сотку. Не подружились....

ланега
ланега

На любителя,кому-то сразу фу,кому-то любовь на долго.Считаю,что этот парфюм не надо разнашивать чтоб полюбить.Он либо сразу да,либо сразу нет!

_avd_
_avd_

Мне ароматы или сразу нравятся, или не нравятся, и ни какое "разнашивание" не поможет. Эта водичка понравилась сразу, этакий огромный букетище весенних цветов. Совсем не душный и не приторный, спустя время появляются пудровые нотки. Все в нем гармонично, очень женственно. Шлейф и стойкость отличные.

zyf_zl
zyf_zl

Очень хороший неустаревающий цветочный парфюм. Классика.
Очень отдаленно напоминает Eclat d’Arpège Lanvin, вероятно, из-за сирени.
На мне чувствуется явно: сирень, ландыш, бергамот, гвоздика, дерево и ваниль. Остальные ноты не кричат, а дополняют.
Стойкость не заоблачная.
Мне очень нравится как они звучат весной, а именно, в начале мая.:)

polhovskaya
polhovskaya

Покупала без затеста, позарившись на большую скидку ) Очень довольна! Сначала цветы, цветы, цветы... но не навязчивые, не щекочущие ноздри, а умелой рукой, собранный в "правильный" букет! Спустя некоторое время на мне этот букет затихает, уступая место чистоте, чистоте выстиранного белья (но высушенного не на морозе, а летом, на ветру)

Эльвира-Шкаликова
Эльвира-Шкаликова

На мне это ландышы, ландышы, лааааандышыыыыы:) мне нравится! Мужу не понравился:)

Simba007
Simba007

Чистая классика! Но не строгая, а вполне себе кокетливая. Мамулька моя просто без ума от таких ароматов, надо обратить ее внимание на этот экземпляр.Глядишь, сама таскать буду иногда))))
С таким ароматом, как говорится, и в пир и в мир - нигде в лужу не сядешь. Я сразу выделила сирень и ландыш - не самые популярные ноты у современных парфюмов.
Но этот аромат никому ничего и не доказывает, ему это попросту не нужно)
Тягучий, очень теплый и стойкий парфюм, но шлейфа на мне особого нет. Понравились очень!

nasyanka

чудный аромат! действительно чудный. переносит в Нью-Йорк прошлого столетия определенно. очень элегантный.
_______________________
подарила своей свекрови данный аромат. самой безумно нравится, но для меня он, конечно, слишком взрослый) посчитала, что свекровь оценит. но... к великому сожалению, ни разу не ощущала от нее этот аромат( обидно - подарок от всей души...;(

Dikiy Mosik
Dikiy Mosik

У меня остались милилитров 10 во флакончике 10-летней давности. Откопала случайно... Думала они испортились, но нанесла на себя и поняла, что все осталось на месте: липовый мед и мед из болгарской розы, жасмина, туберозы и ландышей (а мед из ландышей это как?) ;)

:-)
:-)

Цветочные ароматы-абсолютно не моё, этот не исключение: он чисто цветочный, без зелени, для меня душный и насыщенный. Но он не химический! Он-жаркая, душная, летняя ночь, с ее цветениями, сладостью и пьянящим теплом. На мой нюх, достаточно натуралистичные цветы. Аромат именно Женский, и для меня именно Мамин. Цветочная классика-однозначно! Сколько бы я не дарила маме ниши и люкса, 5 Авеню навсегда ее любовь. И я не спорю и никогда не стану переубеждать её. Не могу выделить ведущую ноту, именно букет цветов, смесь ароматов. Ничего не выпирает. Очень гармоничный. На маме или другом носителе-оценить могу, так как на расстоянии не душит. Мама наносит строго 2 распыления, не больше. Она-юрист, всегда в строгом, всегда получает комплименты на данный парфюм. Очень достойный! С ним действительно нужно быть Леди. Воспитание и Благородство! Черное платье и нитка жемчуга. Я пока душой не доросла до него, да и не моё это вовсе, но это не мешает быть объективной. За такую демократичную стоимость-это шедевр, ну или прекраснейший образец направления и показатель наличия вкуса его обладательницы. Уважаю!!!

vfhbyfl
vfhbyfl

5 авеню- это те духи, которые у меня будут всегда.Запах цветочный- прецветочный Чувствую ландыш, немного сирени, цитрусовые нотки, даже медовые ноты, хотя мёда там нет.Весенний?-Да. Классика?-Да. Идеален для работы? Однозначно. И безумно женственен!Почему у меня восторг по нему? Ностальгия. Где- то, когда- то, от кого-то я его слышала.Аромат мне врезался в память, но я не знала что это за духи.И вот недавно в Летуале я взяла этот красивый флакончик с желтоватой жидкостью , брызнула. Это тот самых запах, который я ещё будучи подростком слышала.И вот теперь я точно знала, что он всегда будет у меня.5 авеню нисколько не стареет. Я думаю, что если бы марка Элизабет Арден создали только этот аромат, она уже вошла бы в историю.

Для Luisen7A.
Потому что Авеню и для меня тоже оооочень похожа на Жадор Абсолю.
Вчера подходила к полке с диорами и жадно принюхивалась к их шедеврам. Так вот, - так любимый мною Абсолю, что-то напомнил... И это *что-то* - Пятая Авеню...))

Luisen7A
Luisen7A

Как он красиво раскрывается и весной и осенью и зимой! И всегда по разному! Подруга спрашивала, ты новый парфюм купила? Это же надо, как играет на коже по разному, удивительно! В прошлом году закончила второй флакон, и сказала больше не буду покупать, но сегодня задумалась... Может еще раз повторить?
Все-таки купила уже третий флакон! Нравится он мне, когда не знаешь что сегодня мне нужно! Этот не хочу, второй тоже надоел, третий вечерний на день не пойдет! И тут 5 Avenue всегда выручит в любое время года, наверное кроме лета жаркого конечно! Довольна что опять его приобрела, ношу с удовольствием
Сейчас зима теплая, плюсовая температура! И я опять ношу Avenue, красивая классика, но не жесткая, мягкая и нежная! Аромат стойкий, элегантный, с ним хорошее настроение обеспечено! Единственно не могу понять, почему моя знакомая подумала, что это Jadore?
Липовый цвет, ландыш, сирень это все я слышу и еще какие-то ноты, разбирать я не мастер, но аромат многогранный! Причем в разное время года будете его слышать по разному! Для Lotta я обязательно послушаю Dior, спасибо что сказали какой именно ( просто если честно к этой серии отношусь спокойно) но мне уже интересно! Если так, кто действительно любит и хочет Jadore, то Avenue прекрасная замена, и более бюджетная, что тоже приятно!
Как обычно спорить смысла нет! Но честно удивлена, что кто-то его воспринимает плоским, скорей всего не раскрывается на коже по полной! АРОМАТ, не плоский и не скучный, на моей коже играет на все 100! Люблю и уважаю этот парфюм!!!!

Elena_Lilka_Alena
Elena_Lilka_Alena

Стать, шарм, благородство, женственность. Женщина, которая "носит" 5th Avenue не может быть безвкусной и неряшливой. Она королева. Она гордая и сильная. Она любящая и любимая. Она Женщина с большой буквы.
Она моя мама)

И я, когда "дурью не маюсь"))))

Flamebutterfly
Flamebutterfly

Что тут сказать.. покупала миниатюру мамочке лет 7-8 назад, когда была на 1 курсе и решила осваивать парфюмерные магазины. Мама с ним не подружилась, для меня он тогда был очень зрелым. Миниатюрка осталась и как-то раз спустя несколько лет я в гостях у родителей на него наткнулась и забрала с собой. Он был со мной на моей свадьбе... Конечно, теперь у меня нормальный объем и я не желаю расставаться с ним, ибо эта элегантность это то, чего я всегда ищу в аромате. Он прекрасен во всем, даже в своей стоимости =) Считаю этот аромат очень талантливым творением.

Lotta

Купила тридцаточку за сущие копейки!
Во всяком случае - цена ниже, чем эйвонская или ИРвская люксовая линейка.
Хорош чудо как!
Тепло-липово-цветочно-медовый!
Хорош и в мороз (согревает и расслабляет), и в грядущие весенние деньки (настраивает на позитив и звенит как солнышко).

mak*tak
mak*tak

Шедевральная водица,попробуй не соблазница! Истенная женственность, дорогая игра,доступная цена..нежные цветы! Для любых возрастов! Это уже классика..Что о ней говорить?... ее надо носить! ))

Feanoriya
Feanoriya

Затестила вчера. Ох, как же долбанула меня Лиза жасмином и ландышем по голове!!!!Смыть запах было не реально. Середина рабочего дня, начальство допускает обед, но не душ.К вечеру жасминовое буйство подутихло. А ночью, в прокуренном клубе, поднеся руку к лицу, что бы опереться на неё, попискивающий жасмин выдал тоненькую переливчатость с персиком и ванилью. Подумаю над покупкой, хотя, в хотелки заносить не буду.

sing4me
sing4me

ох.... невероятный какой-то аромат. до некоторых пор был моим любимым, сейчас отошел на пару шагов назад. даже не смогу объяснить, почему, но бывают периоды, когда меня некоторые ноты раздражают..
по мне, 5е авеню - истинно жасминовые духи! липы практически не чувствую. как все-таки духи по-разному раскрываются для каждого человека!... ну а т.к. жасмин я обожжжжаааааююююю, естественно, что это "мой" аромат.

Пета
Пета

На улице промозгло...
Моросящий дождь... холодно...
А оказалось, что укутаться не во что...
Собрала все силы и направилась в магазин.. хотелось чего то сказочного, возможно узнаваемого, но неизменно красивого...
Обойдя магазин и перетестив массу всего нового и по заверениям консультанта божественно красивого, мой взгляд упал на этот простой флакончик...
В памяти ничего особого не всплыло и рука автоматом потянулась... И ДА это он... тут же вдыхая это чудо я вспомнила все и мне стало стыдно, что в погоне за модой я забыла о той чарующей обволакивающе тёплой и родной вуали в которую так приятно закутаться промозгло осенью! Цветы... немного мёда и дивный шлейф, вот так он согревает меня осенью, зимой, весной!

Aya1983
Aya1983

Может быть я не знаю как пахнет липа в цвету? Но мне явственно слышится ландыш, и немного сирени. Липу или не чувствую, или не узнаю. Первое нанесение - головокружение от сильного цветочного симбиоза. Как если гулять в парке в апреле месяце, когда разом цветут самые разные деревья. И уже не делишь запах на составляющие, лишь глубоко затягиваешься и дышишь-дышишь весной, и чувствуешь как после зимних холодных дней кровь быстрее бежит по жилам, тело, освободившееся от тяжелой зимней одежды, радуется каждой клеточкой обретенной легкости и свободе, хочется парить, любить, верить, бежать без оглядки сквозь цветущие деревья. Весенний запах новой жизни, новых надежд, новой любви.
Через час буйные цветы унимаются, и остается запах свежести и нежности. Кроме слова "нежность", ничего не могу сказать. Даже самая сильная женщина, одев этот запах, непременно захочет стать слабой, нежной и женственной. Этот запах - просто гимн женской нежности и слабости. Причем что удивительно, этот запах навевает мысли о нежности даже в самом своем сильном звучании при обильном нанесении.
Однозначно это запах для весны, но иногда его можно поносить летом, когда спасаясь от удушливой жары, так хочется почувствовать свежее неприторное дуновение ветерка.
Я думаю, что такой запах обязательно должен присутствовать в парфюмерном гардеробе любой женщины. Хотя бы чтобы время от времени поиграть в слабую женственную субтильную леди, которой ну никак не справиться без мужской помощи.
Что за игры играет этот аромат со мной? Наношу иногда - вот они:
Ландыши, ландыши —
Светлого мая привет.
Ландыши, ландыши —
Белый букет.

А иногда наношу из этого же флакона и совсем другая песня:
Я буду долго гнать велосипед
В глухих лугах его остановлю
Нарву цветов и подарю букет
Той девушке, которую люблю

В том смысле, что я слышу аромат букета луговых цветов, с веточками цветущей липы, но в принципе ни один из цветочков не явен. И никаких тебе ландышей.
Совсем два разные для меня аромата. Но второй мне сложнее, красивее, духзахватывающе)
Что же это? Не погода точно, так как нанесла в рамках одного месяца. День цикла, пардон?)))

AnnaMO81
AnnaMO81

У меня по ощущениям все как в пирамиде- липа-сирень-ландыш. Но липы больше всего, такой медовой. Головокружительной и вкусной.
Элегантный, статусный аромат. Без возрастных ограничений. И еще очень-очень женственный.Не женский, а именно нежно женственный.О хозяйке этого аромата хочется заботиться и сжимать в объятиях.
Стойкий на мне неимоверно,но не шлейфовый, ближе к телу.
Очень мне нравится тем, что химозности в нем ноль! Покупаю только из-за этого, реально прямо охапка цветов! В конце звучания остается пудровость, но не сладкая и утомительная.
Уместен в любое время года и в любой ситуации.Но особенно вкусен осенью-зимой-весной. Летом и так природа цветет и пахнет, так что глоток 5й Авеню не так необходим прям.
Удивлена, что за такую низкую цену получила такое совершенство )))
Уверена, буду покупать снова и снова.

Talia
Talia

Ношу и все-таки иногда ощущаю одну явно доминирующую для меня ноту - гвоздика. И это не странно, ведь она здесь аж в двух экземплярах. Аромат имеет свойство раскрываться по-разному, не все так скучно, как кажется. Сегодня липа, а завтра пряная гвоздика. В один день он может звучать ярко и дорого, а в другой спокойно, тихо и уютно ))

Kotik Grey
Kotik Grey

Липа! липа душистая, теплая, натуральная. Для меня - это уютная пижамка. И вообще - запах меня-домашней, меня-мамы.

olga.helga
olga.helga

Так его хотела из-за любимого аромата липы, еле нашла и ... очень расстроилась. Вроде приятный, нежный, классика в конце-концов, но сделав несколько подходов, отложила на полочку в ожидани лета. Может причина в моей холодной коже, может не сезон. Запах просто плоский и монотонный без раскрытия. Приносила маме свою коллекцию на пробу, ей 5-е авеню наоборот очень понравилось тонким ароматом. Т.ч. лучше тестировать прежде, чем покупать.
P.s. Реабилитирую аромат) Пару недель спустя нанесла после горячей ванны на сгиб локтя (ну должен же он при каких-то условиях раскрыться) и тут понеслось: появился объем, шлейф, сладость, цветы и медовые ноты) В общем аромат для горячей кожи или на сильную жару для холодной кожи, когда он из пластиковой плоской пустышки превращается в романтичный глубокий очаровательный аромат)

olgausik
olgausik

Элегантная классика.Но не настолько тяжела...

Lavander
Lavander

Цветочный-прецветочный аромат! Самое в нем интересное, что этот букет не романтичный (как эсте лаудер pleasure,например), а элегантный! Я больше всего слышу сирень и какие-то белые цветы (такие мелкие, в соцветиях, которые на деревьях распускаются). И это не та сирень, и не те цветы белые, которые в освежителях бывают. Цветы так обыграны, что звучат элегантно и благородно. Великолепный дневной аромат. Он, к тому-же яркий, вернее, звонкий. Прозрачный, но насыщенный. А золотая крышка и форма флакона, ну очень кстати. Ведь дама деловая, элегантная, состоятельная, с развитым тонким вкусом... И сквозь все это слышна ее женственность (цветочки, цветочки..) и способность ценить вещи не за их стоимость, а за качество, красоту, идею, историю...

masunya_k
masunya_k

Несмотря на временную историю этого парфюма.открыла его для себя недавно.Разнообразные цветы в огромном букете-что может быть проще?Но в этом столько элегантности и утонченности,нежности и молодости,что понимаешь откуда берется восторг.Ландыши в парфюмах не люблю,но в 5th Avenue они так филигранно обыграны...Парфюм не хочется раскладывать по нотам.Общее настроение-предвкушение весны,звонкая мелодия в прохладном воздухе.Хочется улыбаться...

Iskusnizza
Iskusnizza

Очень красивый аромат, не зря классика парфюмерии, сложный, ладный, но на мне почему - то замыливается. Есть в нем нечто, что меня смущает, не пойму какая именно нота дает в сочетании с моей кожей явно мыльную ноту, как бывает когда сунешь нос в коробку от только что открытого мыла, как будто мыльная пыль...Он долго был у меня в хотелках, потому что очень нравился мне во флаконе и на блоттере, но теперь пока не стану его брать...разве что на одежду нанести, посмотреть как он себя поведет.

Margery
Margery

Когда впервые познакомилась с этим ароматом мне было 15 лет, тогда, я для себя отметила, что так пахнет успех. Купила миниатюрку. Понимала, что еще мала для них, но иногда все же ими пользовалась, по чуть чуть, по капельке, чтобы поднять настроение или почувствовать себя "богатой". Прошло почти десять лет, а ассоциации остались, хоть для меня сейчас успех пахнет несколько иначе, однако и пятое авеню бесспорно пахнет успехом.

Амора
Амора

очень понравился! да, он простой, но именно в своей простоте красив.. согревает, обволакивает облачком цветов и роскоши... мне сейчас именно этого и хочется. рада, что купила их не глядя, не зная аромат и оказалось то что надо на осень для меня)

marisol
marisol

Припудренные розы, липа, мед, а мне слышится гвоздика и довольно ярко. Примерно через час запах становится мягче и нежнее,но первый час слишком Остро, я бы сказала. Ношу первый день, может мнение о нем и изменится, но пока не впечатлил.

Beautiful

Много я уже оставила отзывов об этом аромате, но оставлю еще один: если бы мне было приказано выбрать один-единственный аромат и пользоваться до конца жизни, это был бы 5th avenue. Всегда имею в коллекции и всегда возвращаюсь к нему. Иногда не звучит на коже, иногда душит, замыливается, но он мой самый любимый!!!!!!

ollchen
ollchen

Классика, сдержанная женственность, нежность во флаконе. Каким же нужно быть гением, что создавать такие ароматы - ароматы, которые обратят внимание общества на свою хозяйку, лишь только она появится, но не кричаще, не вульгарно, а с чувством собственного достоинства, словно объявят в бальной зале, в которой собралось утонченное общество, о приезде прекрасной именитой особы...

Потрясающе красивый аромат! Единственная претензия - обилие ландышей не дает наслаждаться остальными составляющими в полной мере, очень уж они, ландыши, громкие)

Душечк0

Для меня почему то это аромат осени. купила в прошлом году, в конце лета. Первые желтые листья, уже немножко похолодало, а так хочется чтобы лето продолжалось. Вот 5 Авеню мне и помогает в этом. Мед, липа и лето еще продлится. Ценю его за универсальность. Уместен и с офисным костюмом, и с вечерним платьем, и с джинсами. Дорого, красиво, стильно, хотя цена очень даже демократичная.

Руфь
Руфь

Был лет десять назад. Оставил ощущение тепла, солнца и защищенности. Аромат спокойный, без резких раздражающих нот. Совсем немного меда, немного цветов, все чуть сдобрено легкими специями. Гармоничный, простой. На каждый день.

Malika888

Никак не возрастной, но на молоденькой девчонке в джинсах конечно эффект не тот будет) очень красивый, благородный, женственный аромат! Особенно хорош после дождя, во влажную погодку ммм просто прелесть какой! На мне сирени нет, есть белые и жёлтые благоухающие цветы, большущий букет) шлейф отменный! Это изысканная современная классика, которую можно носить каждый день. Пользовалась в универе когда училась, парфюм был со мной на всяких серьёзных мероприятиях днём, на экзаменах, когда яркой и дерзкой не стоит быть, но всё же хочется приятно пахнуть) окружающие его любят, комплиментарен!!!

julicca
julicca

А мне он сильно медом отдает, вернее липовым цветом, который ассоциируется с медом. А на медовый запах у меня не нехорошая реакция. Жаль, так надеялась на эту вечную классику, хорошо только 15мл взяла. Причем из флакончика я этой медовой нотки не слышу, а вот на себе отчетливо ощущается.

Ulita-Ulita
Ulita-Ulita

недавно в парф отделе увидела миниатюрку и попросила понюхать- мне удивленно и очень, на мой взгляд, непрофессионально ответили "Вы что, он ВОЗРАСТНОООЙ" (видимо я молодо выгляжу))))) Или имелось в виду, что парфюм внутри не первой свежести (плавали некие кристаллы и хлопья взвеси). В общем, решила там не покупать. А запах приятный, держу в листе желаний.
______________________________

........ Получила по обмену, носила некоторое время нежаркой весной (ох, короткое это время у нас). Элегантный цветочный букет, достаточто сложносочиненный.
Прекрасный дежурный вариант для меня, если нет определенного изначального решения-какой парфюм надеть.

beaudry
beaudry

Вот уже в который раз улавливаю несоответствие запаха между тестером и купленным флаконом. Когда тестила его, то показался мне более освежающим, отчетливо уловила запах мандаринок и бергамота в пирамидке. А купленный флакон (хорошо, что взяла только 30 мл) пахнет сладкими ландышами и липовым цветом, на моей коже немного замыливается. Подожду, может, раскроется более красиво в прохладную погоду.

Pasaka
Pasaka

Этот аромат отдаленно напоминает Elizabeth Arden 'After 5' только еще насыщенный ароматом липы и сирени, который придает некую цветочную сладость. Впринципе неплох)) Очень достойный аромат особенно для работы. Он и элегантен и в тоже время не кричащий, но и не скучный. Очень понравилось его носить в прохладную, пасмурную погоду, т.к дает ощущение радости и позитива.

model1992
model1992

Пирамида нот впечатляющая! Она будто так и говорит "Пристегните ремни!" Что ж, попробуем прокатититься) Для начала следует сказать, что его никогда не было в штате моей парфюмерии, при всём желании приобрести, сегодня я в очередной раз решила его не брать, дальнейший рассказ - объяснение, почему так случилось...
Сегодня попросила потестить 5 Авеню и Зелёный Чай (хотя оба аромата знаю, просто захотела освежить их в памяти). Консультант с такой усмешкой на меня взглянула: "Они же абсолютно разные!" и чуть ли не пальцем у виска покрутила. Я даже немного обиделась: разве человеку могут нравиться только однотипные парфюмы с одинаковыми нотами и одной направленности?! Или это она из-за моего возраста решила, что я ничего не смыслю в ароматах? Мне 21, в жизни я выгляжу на 14 с тех пор как мне исполнилось 15) Ещё младше, чем на аватарке! В некоторых ситуациях этот факт ставит меня в неудобное положение и доставляет массу проблем. "Девушка, он не молодёжный!..." Но в чём я согласна с этой женщиной-консультантом - так это в том, что 5 Авеню - аромат взрослой (во всех смыслах), женщины! Это сейчас, буквально в последние 10-12 лет провозглашён культ "вечной юности"! А помните фильмы 90-х, где жительницы мегаполиса, статные бизнес-леди и богатые домохозяйки гуляют по Пятой Авеню в элегантных чёрных платьях чуть ниже колена, чёрных же шляпах, с нитью жемчуга на шее, пейджером в сумочке и с красной помадой на губах? Те образы не были похожи на современных агрессивных, до абсурда эмансипированных, чертовски сексуальных и вечно молодых женщин-подростков в футболках с Микки Маусом и драных джинсах (даже если им за 40)! В женщинах 90-х была и сила, и стержень, и загадка, и самая настоящая, ещё старомодная, женственность (как у героини Наташи Ричардсон в фильме "Ловушка для родителей" 1998 года или Настасьи Кински в "Свидании на одну ночь" 1997-го). Не знаю, правильно ли донесла свои мысли, но по мне 5 Авеню - это леди 90-х. На счёт самого аромата - аристократичный, но одновременно громкий, ему не нужно говорить "Прошу внимания", он овладевает им в один миг. Тип его громкости и богатства неопределим мной, но думаю, что так могло бы пахнуть в хранилище с золотыми слитками))) Нравится или нет?... Он не так прост, чтоб сразу разобраться... Скорее да, за свою аристократичность, громкость и женственность). А не взяла я его потому, что не "доросла", чтоб оценить в полной мере и не хотела "обламывать" шанс купить последний флакон той, которая в нём будет той самой Наташей Ричардсон!))) В одном ряду с Poeme Lancome и L'Air du Temps Nina Ricci.

Yustasia
Yustasia

У моей тети, которая живет в Крыму у моря, возле дома клумба с такими яркими цветочками. И, когда выходишь от нее утром, то слышишь этот свежий аромат. Пятая авеню напомнила мне именно этот образ, в то же время он по своему элегантен. Весной приобрету однозначно, понравился.

Resident Evil
Resident Evil

Вот и красивый до безумия, и стойкий, и шлейфит, и ты-ры-пы-ры и все такое....Но...Вот есть нечто эйвоновское фирменное((((((((
Отдала в добрые руки- хозяйка новая в восторге! Флакон прикончила и просит еще, а нет уже....

Black_Mary

второй заход - и опять мимо. стоит у нас на распродаже, хотела взять, но решила все-таки еще раз приложиться.
сначала, да - есть нотка липы, но буквально через 15 минут она исчезает и все уходит опять в мыло. получается в результате просто свежее цветочное мыло, с липовым цветом и рядом не лежало.

LANA9899
LANA9899

Красивый , на работу в самый раз, не душит, не убивает, терпится при обильном нанесении. Как по мне - рабочий вариант. Уважаю и люблю.

soboleva.oa
soboleva.oa

Мои первые "настоящие" духи, купила на первом курсе института в далеком 1997 году...
О, это был аромат роскоши, дорогой жизни, чувствовала себя в нем ну просто шикарной женщиной. Осеннее солнышко, желтая листва, прозрачное синее небо, первый легкий морозец - вот его время. И через много лет аромат ассоциируется у меня с той далекой беззаботной солнечной осенью.
Как-то пару лет назад опять купила, захотелось поностальгировать... Конечно, ощущения уже не те, первую влюбленность не вернуть, хотя аромат вполне добротный, хоть и достаточно дешев по цене.
Идеальный вариант для офиса, сдержанный, элегантный, уместен со строгим костюмом и белой шелковой блузкой - вот такие у меня ассоциации.
Не исключаю, что еще раз куплю...

Светик-Семицветик
Светик-Семицветик

Очень красивый аромат! У меня ассоциация с золотой осенью, желтыми листьями, прохладным воздухом и еще пока теплым солнцем... Согласна, он очень правильный, все в нем идеально и может поэтому он кому-то покажется "химозным", "не натуральным"... Ничего в нем не выпирает и не кричит, ничего не цепляется и не свербит. Он нежный, запоминающийся, элегантный.

irma73
irma73

весна, сирень....

виктория кроха
виктория кроха

Ну не знаю...Меня,наверняка,минусуют.Аромат липы густой,пьянящий,головокружительный.А 5 авеню,на мой взгляд,лишь попытка воссоздать аромат липы.По-моему не удачная попытка,т.к.парфюм плосковат и химозен.Я о современной воде.ИМХО.

ulia1803
ulia1803

Совершенно нейтральный аромат: вроде бы никого не раздражает, но и не замечает его никто...а так не интересно)))В офис пойдет, но хотелось большего - весны, охапки цветов, но нет - все прилизано и приглажено. Хорошо хоть не дорого. Но все же лучше понюхать его, подумать и ...купить что-нибудь другое)

Мариша
Мариша

таш, недавно со мной произошла точно такая же история. Гуляла с ребенком в парке и подумала, ой, какой знакомый аромат! Кажется 5 авеню. И вдруг понимаю, что рядом стоят 3 липы в цвету (здесь они большая редкость). История один-в-один! 5 Авеню очень натуралистично передает аромат цветения липы

Anita
Anita

Догадалась, на что же похож антиперспирант Garnier, зеленый, с минералами - на 5 авеню. Очень похож, но дезодорант более стойкий чем тв и передоза не случится ))
Авеню в 90-е никогда бы не купила, слишком многие ею пахли. Сейчас имею (ностальжи что ли), но рука так и не тянется к бадье в 125 мл, разве что изредка. Очень обыденный запах, опрятный, приятный, главное - не раздражающий.

таш

Сегодня со мной произошла странная история. Сижу, работаю, открыто окно. Вдруг сквозняком доносит до меня густой насыщенный на грани переносимости аромат. Первой мыслью было: "Кто это так надушился "5 авеню"!(У нас в КБ кроме меня никто не душится). И лишь потом понимаю, что это из окна запах лип, у нас на территории предприятия их большое количество и пахнут они сейчас просто одуряюще. В первый раз у меня было впечатление "от обратного". До этого никак не могла унюхать в этом аромате запах лип... Пришла с работы домой, достала флакон и с удовольствием побрызгалась. Липа, цветущая на заводской территории.

Yeelenka
Yeelenka

Мне аромат нравится - пахнет букетом цветов. Купила 125 мл, на работу очень даже хорошо! На одежде держится больше 3-х дней, на коже через сутки еще слышится запах - легкий, приятный, нежный.

JuliaGoncharova
JuliaGoncharova

Для меня это аромат 90-х...ностальжи

lenka.mur.5
lenka.mur.5

МНе очень понравился. Нейтральный вариант-не бросается в глаза, окутывает приятной нежной дымкой. Подходит под любое время года и в любой ситуации - и для офиса, и для встреч. Достаточно элегантный аромат. Думаю подходит для девушек от 23 лет).

Яника
Яника

На моей коже это вымытые шампунем волосы (шампунь с ароматом сирени и ландыша)! И довольно плоский.

Я с нетерпением ожидала того момента, когда он исчезнет, но он стойкий необычайно! Пришлось "задушить" его новозаревской "Тайной".

Очень удивлена, что так много восторгов по поводу этого аромата. Об элегантности или создании образа здесь речи не идет, на мой взгляд.

Вешняя
Вешняя

Схватила 125 мл., соблазнившись тонким и чистым ароматом ландышей, но вот беда - не чувствую через пять минут, то ли очень не стойкие, то ли просто мое восприятие аромата такое... не слышу, в общем(((
И еще: аромат показался мне очень похож на Гучи Энви, такой бюджетный вариант его, поэтому и схватила, странно, что никто не отметил явного сходства...

elentima
elentima

Первые в жизни подаренные мне духи , от первой любви.) помниться сирень и ландыш, приправлены слегка ванилькой, очень нежной. Аромат юности, и чистоты. Сейчас вкусы с возрастом поменялись, но я его любила)

ylang-ylang
ylang-ylang

Я очень хорошо понимаю, что Tassi хочет выразить, называя его неживым. Что этот аромат слишком искусственный, неестественный.
Знаете, мне он как раз и нравится этой своей откровенной «придуманностью», вместо отчаянной симуляции чего-то якобы натурального.

Мне кажется, что этот аромат очень «интеллектуальный» в том смысле, что он порождение скорее ума, чем чувств. В основе этого аромата – идея, а не эмоция. Попытка вычислить «формулу» красоты. И будит он разум, а не чувства и тем более не чувствительность.

Он очень отвлеченный, и красота его абстрактна, а не чувственна. Он аппелирует не к эмоциональной и «сентиментальной» части мозга, как большинство ароматов, а к рациональной, стремящейся к чистому абсолюту, а не к абсолютному наслаждению.

По-моему, это вовсе не значит, что он «неживой». Для меня это просто другая форма жизни. Другой образ мыслей и способ восприятия. Другой идеал красоты.
У меня, например, попытка создать красоту, а не скопировать у природы, вызывает восхищение.

Но вообще я очень хорошо понимаю "проблему" восприятия этого аромата "чувственными" любителями натурального. У них наверняка возникает определенная и вполне закономерная сенсорная депривация.

tvr

Дело не в степени натуральности и не в цене. Были когда-то такие духи "Ландыш серебристый". Тоже многие говорили, доступно по деньгам, универсальный приятный цветочный запах. Бюджетная элегантность советских времён:)Но кому-то ландыш безумно нравится в любой подаче, а кто-то даже букетик настоящих ландышей в спальне держать не хочет, а тут ещё какие-то цветы, непонятная кислинка, база не для этого случая. Не для всех они всё-таки.

деко
деко

В феврале у нас удивительным образом пахло весной (чего не скажешь о первых дня марта, с ветром, снежными заносами...). И настроение было весенним, и захотелось Весны во флакончике - и это 5 авеню! Примерила осторожно - ландыш+мускус - после "Идиль" побаиваюсь такого сочетания.К моей радости, услышала не ландыш, а липовый цвет. Весь аромат такой...аккуратный, округлый, гармоничный. Очень стойкий, со своей собственной стратегией раскрытия. В отзывах его упрекают в отсутствии "изюминки", но наверное, в этом и есть его "фишка". Благородная нейтральность, женственность без вопиющей "сексапильности", помогающий и на городской улице среди выхлопов бензина услышать весеннюю песню без слов...
P.S.: и каким же гремучим и прямолинейным после 5 авеню показался мне "Идиль" - а ведь в основных нотах очень похожи!
Здесь ранее уже упоминали - этот аромат можно носить несколько дней в году, под белое пальто... Знаете, соглашусь. Первое весеннее тепло, прохладный еще воздух, вот этот трудно уловимый переход, когда зима сдает свои позиции, и нос уже ловит весенние запахи, пробивающиеся откуда-то - из земли? из талого снега? Вот это то время, когда 5 авеню совершенно идеальны! Надевая его уже в устоявшуюся теплую погоду, поняла, почему многих он душит, становится химично-пластиковым. На мне вылезли те самые нотки, из-за которых и Идиль ношу несколько недель в году - свербящий мускус и ландыши в споре с сиренью. Я трудно переношу такое, даже минимальная дозировка не спасает. Что ж, будем ждать и знать, когда выход в 5 авеню снова порадует.
UDD: не стала ждать - отдала в хорошие руки. Просто поняла, что все время буду опасаться "внезапного удушения", "неправильного раскрытия". Не хочу! Хочется носить то, что полностью в удовольствие, то, что не подведет.

Teng

Простите за явный офф-топ, но считаю, что комментарии г-жи Тасси имеют ни чуть не меньше права на существование на этой страничке, чем весь хвалебный сонм возгласов в поддержку 5-й Авеню.
И говорю это при том, что аромат мне показался неплохим, даже думала "купить-не купить", но прекрасно понимаю, что в нем действительно СЛИШКОМ много химических нюансов. И огромное значение (как банально!) имеет индивидуальная посадка. У меня с этим ароматом она не всегда удачна, у кого-то - все всегда прекрасно, а на кого-то Авеню никогда не садится. Мне кажется, что такая информация должна здесь присутствовать! Это субъективно, но про аромат.
В конце концов ЛЮБОЙ ОТЗЫВ не более, чем ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

Tassi

Хорошо, сформулирую по-другому. Он неживой. В этом аромате нет натуральности, очень сильно чувствуется синтетика. "Искусственные" цветы. И это оправданно -исходя из цены. :

Ариона
Ариона

Очень милый, нежный, красивый аромат цветов, весны... Буду покупать.

Naumchik
Naumchik

Классический, очень политкорректный аромат. Не кричит, не шокирует. Успокаивает, дарит радость. Мне подарили миниатюру лет 10 назад, когда я еще была студенткой, аромат мне понравился, но покупать больше не захотела. И вот год назад весной, в пору цветения, мне показалось, что я ощущаю именно этот аромат в воздухе. Купила сразу 125 мл и не прогадала. Запах весны, цветения, пробуждения природы. Солнечный теплый весенний день – вот его время. Я немного странно их использую: 3-4 шпика на ночь и утром на шее остается едва уловимый, но очень приятный запах. Не люблю на себе первый час после использования, но потом – просто сказка. Приемлемая цена – вот еще один плюс этого аромата.

lubovrodukova

Плотный, душистый (смешно так говорить про духи, но это именно так))) и почти съедобный аромат, который хочется ложкой на хлеб намазывать. По крайней мере, во влажном теплом июньском воздухе он у меня всегда раскрывался именно так, а в другое время настроения для него не было.
Дебатов по поводу химии не могу понять в принципе. Все на свете химия, вопрос только в том, гармоничен запах или нет.
А вот пластмассовая крышечка под золото точно его дешевит, и флакончик грубоват. К нему хочется чего-то девчачьего и чуть ретро. И будет самое оно, мне кажется)

Nidzue
Nidzue

Я тоже купила по отзывам, и тоже не жалею. Нормальный, хороший, повседневный парфюм, это при том, что чисто цветочные я не люблю. Химозы в нем слышу не больше, чем во многих других современных ароматах - в том же Zen, например)). 5th Avenue - яркий, ненавязчивый, душистый цветочный запах.Так что разочарование от покупки вслепую вряд ли огорчит кого-то, учитывая смешную цену, это даже было бы как-то неприлично из-за этого расстраиваться. И еще одно: минусуются хамские отзывы, в отличие от тех, которые несут максимум информации пусть и самой негативной, но выраженной в приличной форме принятой на Фрагрантике.

катя-катя
катя-катя

Ну, да не шедевр, конечно, но вполне себе приличный аромат, есть и подороже-похуже. Цена тут не играет главенствующую роль. Мне очень нравится недорогой Кориандр, куплю лучше его, чем какой-нибудь аромат от Сислей дороже в 5 раз. Дело вкуса, а в слепую никто не заставляет никого покупать, уж чего-чего, а 5АВЕНЮ в каждом магазине есть, тесть не хочу.

Wladimir
Wladimir

Экземпляр, приобретённый несколько лет назад-очень хорош.Явной химии не нахожу.Классический,оригинальный и узнаваемый аромат.Возраст-от юных до средних лет(до 50).

Druzilla
Druzilla

Уже миллион раз обсуждалось, глупо оценивать аромат по цене, к счастью хуже они от этого не становятся, как в случае и с 5th Avenue, достойный аромат за разумную цену.

наивная
наивная

Аромат великолепен!Просто идеален для городской весны-нежно-душистые цветы,а самое главное липовый цвет.Здесь он просто шикарен,ароматен и притягателен.Очень элегантный аромат,вневозрастной,ни капельки ретро,стойкость неплохая.Думаю,что лучший у Арден.Браво!

Meredith
Meredith

удобный парфюм на каждый день. Для меня это липовый цвет с легким вкраплением сирени и ландыша.

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

запах для меня, как я говорю, шелковый, очень нежный на весь день, когда думаю, что одеть и не знаю, что выбрать, он выручает, никогда не подведет. Мягкий, прекрасный плед.

Алина9
Алина9

Шикарный аромат,жалко только, что много подделок и лицензий.У нас в городе он стоит в два раза дешевле, чем на официальном сайте Арден.Я мечтаю приобрести оригинал,представляю,какая там красота.Хотя,конечно,и хорошая лицензия неплохо раскрывается,особенно на горячей коже,лучше чувствуется липовый цвет,сирень,немного медовой терпкости.

sibiryachka
sibiryachka

У меня липа хорошо слышна зимой.В теплую погоду он не так ярок что-ли...

ЛЕФ
ЛЕФ

На мне *вылез*все таки ландыш, а хотела липу.

королева-мать

Опять сегодня прикладывалась к нему в магазине.Ну до чего же все-таки хорош!Изумительная цветочная классика,очень радует,что ни в коем случае не ретро,всё элегантно и современно.И липовый цвет...ах,какой он здесь замечательный и волшебный!..
------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь он у меня,наслаждаюсь...обожаемый красавец!Пожалуй,лучший аромат у Элизабет Арден.

elena_1976
elena_1976

очень приятный, не резкий, именно весенний аромат - красивейший роскошнейший букет цветов, не сладких, нежнейших, солнечных.

очень элегантный и интеллигентный парфюм, и Слава Богу, что в цене доступен многим девушкам и женщинам, я не против обаять его от каждой второй.

многогранный, объемный, играющий, шлейфовый, не оставит равнодушной, можно смело брать и без затеста.

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Аромат без притензий. Лёгкий, добротный, сбалансированный. На пике своей популярности украшал собой все офисы и гос. учреждения. И правильно, так в рабочей обстановке и надо пахнуть: без вызова, нарочитости, просто приятными весенними, не сладкими цветами.

Фифа

В своё время я покупала его за очень приличные деньги в цуме... Видимо любовь осталась - цена упала.. такое бывает редко но бывает... иногда мне эти липово-сиреневые цветики просто необходимы...

Maltoza
Maltoza

Запах приятный, но немного резкий и тяжелый, для меня не на каждый день. В моей коллекции занимает достойное место классического аромата, когда нужно навести на себя долю деловитости, например на экзамен.

Обаяшка
Обаяшка

Был у меня лет 10 назад. Но как-то совершенно не запомнился. И вот начитавшись восторженных отзывов решила повторить знакомство. Аромат приятный, цветочный. Нравиться как звучит на одежде...получается такой кремовый аромат. На коже как-то не внятно.

natuly
natuly

Захотелось чего-то весеннего и еще и классического!!! Вот выбор и пал на этот аромат. Скажу сразу,разложить по нотам я его не могу! Красивый букет весенне-летних цветов стоящих в вазе на столе, от которого идет приятный аромат, который заполнил всю комнату! Заходишь в эту комнату, и невольно взглядом ищешь источник аромата!!! Для меня аромат ежедневный, со средней стойкостью (5 часов), с небольшим шлейфом! Очень нравится шлейф от волос и одежды! Купила тестер и флакон 75 мл. Аромат в этих флаконах отличается (как для меня): в тестере он мягче и есть немного кислинки, а в 75 аромат более сладкий, можно сказать более липовый, и более стойкий! Но оба аромата игривые (зависит от погоды, влажности ), раскрываются и очень хороши в базе (база и там и там одинакова: ирис и амбра делают свое дело!). В моем окружении всем нравится!!! Да и цена очень приятная для классики!!!

tvr

Говорят, что на работу можно носить, никого не раздражает, всем нравится. Мне в нём что-то не нравится. Думаю, что это сочетание ландыша с липой выпирает. Ландыш серебристый. Одно радует, что стойкость никакая, шлейфа нет. Где-то знакомый ландыш промелькнул и исчез. Вот Premier jour тоже цветочный, но гораздо интереснее, более стойкий, кому-то тоже может не нравится, но на мне сидит, как вторая кожа. А от 5th Avenue может вдруг голова разболеться.

Black_Mary

к тому, что тут сказали, мне добавить нечего. действительно сбалансированный, элегантный и очень приятный парфюм.
Единственное что меня пока удерживает от покупки, так это то, что все кругом кричат что в нем липа-липа (из-за чего я и пошла его тестить). Так вот: липа, там, конечно, ощущается, но она далеко не самая слышимая нота. Там такой хор весенних цветочков, что липу они серьезно так потеснили. А мне так хотелось липы....

Есть легкая химозинка, но по сравнению со свежачками современности, ее можно считать ничтожной. И потом - за 125 мл всего-то 30 евро? за такую цену просто шикарный аромат!

Irinabog
Irinabog

Согласна на все 100 с Helena/2012 - шикарная простота. Правда, для меня не очень шлейфовый и стойкий, но сбалансированность редкая.

irina.alexandrovna
irina.alexandrovna

-"Повседневный шедевр" - говорит мама и добавляет: "приятный, деликатный и с хорошими манерами".
Действительно, ненавязчивый, естественный и спокойный. Теплая свежесть. Яркие цветы звучат только первые несколько минут: это восхитительные ландыш и сирень. Затем, солирует аромат липы, переходящий в мягкий и неприторный мед. В зависимости от влажности и температуры воздуха, он бывает более кремовый и даже какой-то бальзамический, иногда пудровый, иногда мыльный. Но всегда чистый, гладкий, густой и шелковый. Аромат обладает отменной стойкостью и интереснейшим шлейфом.

Aksynya
Aksynya

Слишком классический, слишком цветочный. Липу и туберозу (из-за которых покупался этот аромат) не чувствую. Одна сплошная сирень. Для любительниц ярких цветочных ароматов. Не моё. Мне не хватает теплых нот.

GingerLena
GingerLena

Любимый аромат моей мамочки, и после Coriandre, второй любимейший аромат моего детсва! Наверное, именно поэтому я не могу объективно его оценивать. Читаю, что он не элегантный и недорогой, хмм.. А для меня все наоборот, когда вспоминаешь мамочку в красивейщем платье собирающуюся на корпоратив в шубке и облаке этого аромата, ну просто так и хочется применить слово "элегантный" и "кокетливый".
По нотам я разложить его не могу, но явно чувствую сирень, а нелюбимый мой ландыш, нет)
Купила и себе флакончик, так как мы с мамой живем в разных городах, иногда хочется почувствовать её рядом, тогда и ношу его)

Teelbery
Teelbery

Мой самый первый парфюм. Когда то маме подарили, а ей не понравился. Взролый, серьезный, дорогой, хороший аромат.

Лоза
Лоза

Красавец!Для меня красавец!

Teng

Вот я и добралась очередной раз до 5 Авеню. Естественно, очень знакомая композиция. Ожидаемо цветочный запах, который уже стал классическим.
Самая настоящая американка, с улыбкой на 32 отбеленных зуба, которая почти мужским шагом, несмотря на каблучки, идет по 5 Авеню покорять вершины бизнеса. Для любого возраста - да. Под шикарный наряд - нет. Прекрасный рабочий аромат - да. Провокационный, интригующий - нет. Элегантно, красиво - да. Дорого, уникально - нет. До состоявшейся бизнес-вумен класса VIP девушке пока далеко. Она где-то в середине карьерной лестницы. Вот честное благородное слово, еще до того, как увидела рекламу именно так и представляла женщину в этом парфюме. А может какие-то воспоминания из 90-х.

И стойкость у него не на 5 баллов, и цветочные композиции я не очень люблю, и офисные варианты утомляют простотой раскрытия, но именно сегодня случилось маленькое чудо. Авеню разлил вокруг меня благоухание цветущей липы, да так, что с закрытыми глазами видится теплый июнь, слышится жужжание пчел и волна этого потрясающего любимого аромата накрывает с головой. Моя золотая липа... Ради такого чуда я готова забыть узнаваемость и распространенность, махнуть рукой на некоторые свои предпочтения, пренебречь его явной "офисностью" и ... уйти гулять вдоль липовой аллеи из моих очень теплых воспоминаний. Большой объем мне явно не понадобится, но вот миллилитров 15 пожалуй пригодятся.

22.05.13. Не сочтите за пижонство, но после появления у меня "Охота на бабочек" Артизана поняла, что все-таки 5-ю Авеню покупать не буду.

Sedera
Sedera

Ничего "дорогого" я в этом аромате не чувствую. И "элегантного" тоже. На мой вкус (нюх)запах напоминает шампунь "Лесные травы". В процессе разнашивания продолжает таким и оставаться. Но при всём выше сказанном поднимает настроение, не надоедает. Лёгкий, романтический и незатейливый. Хорошо носится в повседневной жизни, на работе, когда жалко (или не к месту) тратить хорошие духи.

barbados40
barbados40

Люблю этот аромат- тонкий,приятный,некричащий,уютый.В отличие от других ароматов, не приедается.Всегда есть в коллекции.

Майолика
Майолика

Сегодня затестила, т.к.положительных отзывов очень много,стало интересно, каков он, к тому же я люблю и липу и сирень. Ну что ж, и то и другое действительно чувствуется, но восторга как-то не вызывают. Похоже на запах хорошего мыла. Вот когда подвыветриться, становиться мягче и нежнее, при этом очень даже стойкий. В целом - неплохой цветочный аромат, очень женственный, на весну в самый раз...

Alyonushka
Alyonushka

люблю этот аромат - липовый цвет и нежная сирень) милый и политкорректный. весенний! окружающим нравится, постараюсь всегда держать в запасе флакош.
вижу сходство по звучанию с "Анжелика Варум" - чудесный привет из девяностых:)

татоха
татоха

Сплошная серинь я бы даже сказала сиренище.Характер у этого аромата непостоянный.То он резкий то мягкий, но никогда не надоедает.Я им даже занавески в ванной брызгаю перед купанием.Лежу потом в ванной и балдею.

nagayna
nagayna

Не могу надышаться им! Сколько уже в коллекции разных, любимых и не очень ароматов появилось, но эта моя любовь не проходит. Кто-то говорит "простенький" ну и пусть) Для меня этот аромат олицетворение женственности, элегантности, безупречного вкуса. Мой на все 100%. Мне даже не хочется разбирать его по нотам, настолько он гармоничен. Спасибо создателю этого чуда!

klavi6nica
klavi6nica

Купила, основываясь на отзывы. Не в восторге, совершенно не моё, хотя пробовала разносить. НО....возможно через какое-то время вкус изменится, так бывает, по крайней мере у меня. Сначала всё-таки надо хотя бы понюхать, независимо дорогие они или нет. Для меня это был урок! :)

Донира
Донира

Цветы липы и сирени в обрамлении зеленых листьев.Но несмотря на нежность цветов,аромат очень мощный.Ландышей не слышу.Люблю носить его осенью и весной.Осенью,как мне кажется,больше пробивается зеленая горечь,весной -цветы.У меня была с ним была любовь с первого вздоха.
Двор моего детства был очень зеленым и в основном там росли липы,а позади двора начинались частные дома,во дворах которых буйно росла сирень.Какое благоухание там стояло во время цветения этих деревьев.Может поэтому и полюбился мне этот аромат,что напомнил мне то беззаботное время.Все мы родом из детства.

королева-мать

Элегантный,женственный,вневозрастной цветочный аромат.Хорошо подобраны составляющие,очень удачное сочетание получилось.Несмотря на то,что выпускается уже давно,не утратил своей популярности и очарования.Прекрасная классика,всегда будет в моде.Обязательно приобрету небольшой объем,чтобы наслаждаться этим цветочным букетом.

milagleb
milagleb

Это один из первых моих парфюмов.Давненько это было...Не похож ни на что,как и Амбер Валетта,которая его рекламирует.Для меня,в молодые годы,этот аромат был почему-то олицетворением успешной американской девушки,которая прогуливается по NY,ловит на себе восхищенные взгляды прохожих мужчин и остается холодна и ровна со всеми.Она поставила цель и,не размениваясь по мелочам,идет к ней.И,как раз в этом,ей помогает 5 Авеню-парфюм,своим позитивом,энергетикой и уверенностью в завтрашнем дне.ИМХО.

selia
selia

В мороз на мне солировала липа. Нет, я больше люблю этот аромат весной в мае и летом, когда звучит преимущественно сирень

Alysofy
Alysofy

Ландыш,фиалка,жасмин..Суперр!! Аромат на века, надеюсь, никогда его не снимут с производства.Всегда к нему возвращаюсь.

Lemniskata

Сейчас напишу коммент, выбивающийся из дружного строя обычных воспоминаний о запахах "тогда!" и "сейчас". Когда у меня был первый пробничек 5 авеню, я не слышала их только как цветочный букет, мне аромат казался каким-то нежно-шёлковым, кремовым. Потом появились полные версии духов, и я стала слышать лишь цветы, во всём из великолепии. Я решила, что меня подводит память и шёлк я себе просто придумала, уже подзабыв и додумывая образ дорогого сердцу аромата. И вот недавно, в очередной раз заказав их, совершенно новодельные, я вновь услышала ту их шёлковость, ту их волшебность, ах.. Редкий случай.. Блаженство!

Lemniskata

Аромата прекраснее в своей простоте я не встречала. Безупречный классический цветочный аромат. Изредка встречаются ароматы, которые кажутся мне волшебными с первого вдоха. Таких немного, 5 Авеню был первым. Пробничек-пшикалку занюхала до дыр. Было не посмотреть сколько ещё в нём осталось духов, и я умирала от ужаса, каждый раз, когда нажимала на пульверизатор - вдруг всё?! ) В магазинах их в то время не было, повторить было никак, и мне иногда даже казалось, может мне приснился этот сказочный аромат? ) А потом они появились. И с тех пор они со мной. Иногда они заканчиваются, и я забываю пополнить их запасы, потому что я в тот момент увлечена, влюблена и одурманена чем-то другим. Но влюблённость проходит, дурман рассеивается, а Любовь остаётся, и они снова со мной. Думаю, навсегда.

Свентана
Свентана

Аромат одной недели года.Конец марта-начало апреля.Снег ещё не расстаял,но солнце уже яркое и прогревающее до глубины души.Высокий каблук,легкое белое английское меховое пальто нараспашку,очки от солнца, легкая шелковя шаль на голове внапуск и таящий ,как весенний снег,окутывающий легким цветочным облаком,букет 5авеню......Волшебство!Посторонние мужчины дарят цветы и делают комплименты,супруг встречающий на пороге,смущаясь ревнует и даже постая прогулка в магазин превращается в маленькое,приятное приключение:)Почему именно так не знаю,не спрашивайте,но именно так всегда и происходит.В другое время в нем хоть искупайся,но такого всеобщего мужского поклонения не вызовешь.Аромат одной недели года.Из года в год;)

Танаиска
Танаиска

Не подружился он со мной... И так и сяк пробовала разносить, еще лет 7-8 назад, в любую погоду, температуру, влажность - бесполезно. Пахнет на мне резким одеколоном, даже мой молодой человек на тогдашний момент, и мама с папой - все носы воротили. А жаль :(

Slim K
Slim K

Аромат уникальный. Вне эпох и времен.Подходит как юным феям, так и дамам всех остальных возрастов))))Открыла я его для себя в 18 лет, теперь в 34 по-прежнему обожаю.Долго в коллекции не задерживается, улетает гновенно, поэтому покупаю только бадейками в 125 млл))) Разложить по нотам не могу. Не поддается волшебство лабораторному анализу никак. Весна в душе и повсюду. Один из самых любимых ароматов. Не изменю, пока будут выпускать.

Beautiful

Недавно набрызгала на занавеску в душе наверно миликов 5... Теперь ванная благоухает райским садом, нежнейшей липой, розочкой, сиренью... На мне-гвоздичный одеколон:( вот вам и гормональный фон и химия кожи... Кстати сказать, в 18 лет он совершенно по другому на мне звучал, был похож на жадор диора.

Zena

innusya! Я указала,что гвоздику слышно недолго, можно сказать почти не слышно её. Думаю тут влияет моё личное неприятие гвоздики, которой в этом аромате, слава Богу, почти не чувствую. А ландыши слышу отлично.
Всё зависит от личного восприятия, пристрастий, химии кожи и гормонального фона.

tortilla131
tortilla131

С удовольствием носила его,когда он только появился,нравится и теперь своей ненавязчивой утонченной элегантностью.Никого не раздражал,уместен,когда тяжелые яркие ароматы не подходят по какой либо причине.Нежный,тонкий,женственный,не особенно переливчатый,спокойный и красивый аромат. Сейчас редко на ком его слышу,не то что раньше. Но верные поклонницы все же остались,он неотьемлимая часть их образа элегантной дамы с" 5 авеню."

Lizuka
Lizuka

Он не прост - он расхож. Был очень популярен в конце 90-х. По-моему, каждая вторая душилась. Его превратили в "спецодежду" )) Мне видится, в этом аромате есть что-то спиритическое, не отрешенность от окружающего, а доступность в параллельное... и это в порядке вещей!

ксения1989
ксения1989

Мне кажется он идеален для спокойной,уверенной в себе женщины.Элегантный,классический,женственный,не кричащий(для меня).Цветочный.Сейчас он может казаться простоватым среди огромного колличества духов,и иногда цена и марка делает парфюм хорошим,модным и восстребовательным.Я, например, терпеть не могу Coco Mademoiselle,для меня это запах дешёвого одеколона,но так как это Chanel,и он стоит безумных денег,он по определению плохим быть не может.В общем,хороший,достойный парфюм.

bylo4ka
bylo4ka

Привезли моей маме когда-то из Дьютика. Ассоциируется с ней очень сильно. Нежный. Для меня по ощущениям он цветочно-пудровый и очень женственный.
Стойкость на ура , очень красивый шлейф.

nadin04
nadin04

Купила этот аромат, когда от только вышел в 1996 году в миниатюрке, и этот аромат стал моим. Я очень люблю духи, часто покупаю разные ароматы, но 5th Avenue у меня есть всегда, причем в больших объемах. Как только надоедают новинки, сразу перехожу на них. Это единственный аромат, который меня не раздражает. Он-это я. Все знакомые ассоциируют меня только с ними. Получаю всегда комплименты, даже от незнакомых людей. Шлейф бесподобный, дорогой. Учуяв аромат от меня, многие его покупали, но потом отказывались от них. И уловив его на мне, снова восхищались. Видно это химия и все индивидуально. Люблю его безоговорочно.

HellGa72

Ой, девушки, я на вас улыбаюсь, какие-такие гвоздичные нюансы?...))) Мне, вот, сюда ландыша не положили, причём вообще, липа-сирень-жасминчик-розы-неопознанная охапка с клумбы... а ландыша - застрелите, но нету! Всем есть, а меня обделили...
Отчего, собственно, аромат хуже не стал...)

innusya
innusya

Zena, о какой Вы гвоздике вообще говорите???? Я пользуюсь с регулярной периодичностью этим ароматом уже много лет и никогда там не было и нет! странно, что Вы ее слышите(((((

Fanat
Fanat

Я, как любитель ярких цветочных ароматов, не могла обойти стороной сие классическое творение, которое сводит с ума буквально при первом вдохе. Как же красиво и многогранно играет 5 авеню!!!

В ее сложной пирамиде так приятно звучит липовый цвет - такой нежный медовый, родной, теплый обволакивающий, сирень придает аромату томную терпкость, а в зимний холод напоминает о весеннем солнце. Жасмин, ландыш и фиалка сплелись в единую, цельную мелодию, что даже тяжело распознать их по отдельности, это огромный букет из шикарных цветов, приправленный сандалом и мускусом. Что-то гвоздику в базе не чувствую, наверное, только учусь опознавать нотки :)

Очень ласковый, уютный аромат, нежно согревающий душу! Одевала его в мороз – шикарно, в дождь – нежно, попробую еще летом, но думаю, что как раз весной, наверное, раскроется вообще гениально.

nadezhda86
nadezhda86

Купила данный аромат без затеста, так сказать начитавшись хвалебных отзывов. Аромат действительно приятный, но мое мнение- для дам за 40. Аромат сладкий , но не приторный, тягучий. Носить его не смогла даже зимой.

Nemashka
Nemashka

Спокойный, элегантный, чуть кисловатый аромат, им хочется дышать, не утомляет, не напрягает, поднимает настроение. Люблю и буду пользоваться :) Планирую купить в духах.

Zena

Честно говоря я до недавного времени вообще была под впечатлением, что этот аромат уже давно не выпускают. Пробовала его лет 15 назад, тогда он меня убивал наповал сильной нотой гвоздики, которую я плохо переношу. Сегодня попробовала и могу сказать,что видимо переформулировали немного аромат, гвоздика уже не бьёт в нос, так как раньше! Чувствуется ландышево-сиреневый-липовый букет. Фиалка? Не чувствую её, хотя вполне возможно она где-то и проскакивает. При изменении температуры может выходить на первый план жасмин или роза. Аромат не пытается задушить вас и всё живое вокруг и это меня безмерно радует. Гвоздику унюхала спустя несколько часов, но слава Богу ненадолго, минут на 15, она пришла потусить на моё запястье! База восхитительная! Деревяшки, орешки, ирис и ваниль с мускусом. Гвоздика в виде специи не чувствуется и отличненько! Вот фруктов тут вообще не чувствую почему-то.
Шлейф есть, приятный очень! Стойкость приличная, уже прошло больше 6 часов, а я его обоняю.
Протестировав аромат в магазине, я зашла на работу к подруге, она характеризовала аромат как классический, ей тоже понравился. А я себе думаю купить маленький объём 15мл, а маме 125 мл. Папа просит выбирать маме ароматы, которые не бъют его, бедолагу, в нос и чтобы ему не приходилось сбегать из дома... Считаю что аромат маме понравится и думаю на ней он раскроется всем, чем положено. На ней всегда красивые ландыши и розы, а также сирень с магнолией.

fotinya
fotinya

А меня этот запах спасал после развода: его спокойная элегантность просто помогла мне залечить сердечные раны. Теперь всегда есть в моем гардеробе, хотя ношу его не часто, но люблю.

MarinaT

Я раздобыла эту классику в духах.Ух как хороши! Вот если бы у меня было белое пальто,то под него я бы носила только 5th Avenue.

скандинавская роза
скандинавская роза

Немного липы и мед,приятный,сладковатый классический аромат средней стойкости.

Helen-ka24
Helen-ka24

При всей своей простоте, парфюм выдающийся. Это классика, которая переживет все свои более новые переиздания.
Знакомство с ним у меня произошло лет 10 назад, когда его носила моя начальница. Она дама курящая и с табаком он очень хорошо сочетался. Тогда он мне понравился, но приобрести его желания не возникло. И вот в этом году, когда мне примерно столько лет, как моей начальнице в то время, я о нем вспомнила. Причем вспомнила без какого-либо напоминания. Я просто физически ощутила этот запах и поняла, что хочу его! И купила сразу 125мл))) Обошелся он в 240 грн))) Взяла тестер, т.к. считаю, что не стоит переплачивать за упаковку, тем более, что не на подарок.
Имхо: парфюм не для юных девчушек. Он благороден, ненавязчив и, однозначно, говорит о вкусе обладательницы. Дешевым уж точно не назовешь, хоть цена и смешная.
Парфюм-цветок))) В нем моя любимая во всех видах липа. У меня он теперь всегда будет в коллекции.

Lariska41
Lariska41

Чувствую на себе практически одну липу и немножко бергамота. Не плохие, но в любимчиках не будут. Буду пользоваться весной и прохладным летом.

swetlaya
swetlaya

Да, элегантный - это про него,
не совсем согласна, что для юных дев, но это может потому, что 5 Авеню любимый аромат моей мамы, и потому очень теплое к нему отношение)

amanita
amanita

Аромат достаточно деликатный, не выпячивается, но в тоже время обязывает хозяйку к определенному стилю одежды, поведению и подаче себя. Именно классический аромат для Леди, независимо от возраста, но обязательно с хорошим вкусом, воспитанием и благородными манерами.

Lina_ang
Lina_ang

Удалось как-то затестить... Была приятно поражена. Он настолько удивительный, нежный, но в то же время порой жесткий, мягкий, и в то же время, строгий... Мне очень понравился. Не согласна с теми, кто говорит, что подходит юным. На работу, очень даже. Но вряд ли будешь "как все". Т.к. мне кажется, что на каждом звучит по-разному. Но очень элегантный аромат. Теперь точно хочу.

Kisuna
Kisuna

Купила в подарок,думала,что будет тяжёлым.Но мне так понравился-лёгкий, цветочный, и теперь хочу себе!

Саська)
Саська)

Мне кажется, что запах похож на идиль... но здесь нельзя сказать кто на кого похож) оба достойны и красивы но есут разние идеи) пятая авеню - безупречная деловая леди с волл-стрит, идиль - красивая пухленькая русая парижанка дущая На свидание... и они обе пахнут жасмином с ванилью!) Аромат очень хорош тем, что не доставляет никому диском форта! Уже за это его стоит взять к себе в гардероб)

Ray of light
Ray of light

Я бы назвала его хорошим классическим нейтральным запахом. Был у меня в юности, в 10-11 классе, на мой взгляд не очень подходит юной девушке, но тогда я его любила...теперь у меня много воспоминаний с ним связано))) А так вызывает такие ассоциации : блондинка или русая девушка лет 25, черная юбка-карандаш, белая блузка, шпильки, плащ... может строгий флакон вызывает такие ассоциации

Викторья1784
Викторья1784

На мне он едкий, горько-зеленый. И больше никакой. Стойкость - да, убийственная просто. Любопытно, что кому-то он и сладенький, и цветочный.

evger
evger

Я вчера первый раз увидела их в Л'Этуале и теперь влюблена. Почему-то ожидала нечто от "Красной Москвы". Уж не знаю почему. И на фоне своих ожиданий удивилась еще больше свежести и сладости. Мне на первое место явно выплыл персик и открытием стало, что в пирамидке он вовсе не в начале. Персик и сирень. Очень стойкие, элегантные и женственные. Липовый цвет тоже проявляется, но уже в шлейфе. Странное название для такого аромата. Видимо, что-то личное.
Вот эти отзывы еще больше убедили, что стоит попробовать на работу.
Я "препод". Мне именно такой посыл и нужен - "хорошая и как все" А сколько у меня денежек мой парфюм скажет в другом месте ))
Дописываю через неделю, что ни про какой парфюм мне вопросов не задавали, каким бы я ни пользовалась Ни про Поэм, мной обожаемую, ни про Хлоэ, мной уважаемую, ни Эсти Лаудер... а про этот спрашивают! И комплименты делают!!! Вот так сюрприз:)
А я вот что еще вспомнила. Думала, что мне мерещится, но нашла один отзыв от Шушу на ту же тему. Были и у меня когда- то духи под названием Кристина. Прибалтийского производства, ну скорей всего действительно Дзинтарс. Так вот запах один в один. Я даже помню высказывание своей одноклассницы: «Ты вся своей Кристиной пропахла!» И действительно, все было пропитано этим запахом и аромат был яркий и стойкий. Было время - очень мне нравились. Как выглядел флакон, не помню. Помню теплый золотистый цвет. Но в голову даже не приходило беречь, запоминать. Казалось, что так будет всегда – обалденные флаконы в атласных выемках своих прекрасных упаковок. Даже не думала, что будем какими- то спреями из картонок восхищаться. Но на «5 Авеню», видимо, вот так бессознательно я и запала. Вот ведь!

Карина Кирина
Карина Кирина

Очень корректный цветочный аромат. Не могу сказать, что очень уж нравится, скорее терпим. После ухода моей тёти осталось 2 флакона (максимальная дозировка) - она этот аромат очень любила. Один абсолютно новый, а другой тестер. для меня они скучноваты. ну цветы, просто сладкие цветы - не раздражающие, но и не вдохновляющие. я их называю бухгалтерские духи, что значит: добротные, проверенные, не раздражающие, но совершенно не интересные.

ella7777

покупала без затеста по отзывам ,хотелось сирени,но на мне один сплошной мед ,не скажу что убрала или отдала ,нет ношу сама ,но слишком много меда и ни капли сирени или ландыша !!!все таки на всех ароматы раскрываются по разному!!!а как жаль!!!!

Фиа
Фиа

Очень яркий, очень насыщенный, приятный. Но с блоттера мне долго-долго пахло мылом. Шлейф очень сильный, после него ничего другого пробовать не смогла.
Пшик на блоттер и кажется, что все вокруг уже пахнет им.

5-й элемент
5-й элемент

Нежный,деликатный,тихий... Красивый аромат! Сегодня случайно увидела в торговом центре! 100 лет нигде его не встречала! Вот сижу теперь и хочу. Наверно - куплю пойду всё-же.... Так нравицццца!....
Купила-таки!:) Да, "сиренька", но в каком благородном исполнении!!! Нет в нём шика и вычурности - это правда,но тем и хорош. Лаконичен и ненавязчив!

FLO_M
FLO_M

Мой школьный аромат, хотела снова его преобрести, но уже что-то не то.

MADELIN
MADELIN

Пишу по памяти, был у меня несколько лет тому назад.
Очень капризен и избирателен в посадке, как и все сложные ароматы!! Достойный, несмотря на растиражированность, очень нравился!))

О самом аромате, на мне было очень нежное, весеннее начало - липовый цвет с ландышем, потом подключились дурманящие цветы, очевидно магнолия с сиренью и туберрозой баловались))) шикарно запудрились и проступил мускатный орех с гвоздикой и плавно все сходит на нет в этой цветочно специевой дымке, фруктов и ванильки мне забыли положить!!

Как и все ароматы, в которых собрано сразу много "сильных" цветов, необходима определенная умеренность в использовании, так как он и сам по себе достаточно громкий, шлейфит красиво, стойкость хорошая 4-6 часов))) Вот так как-то...

Даша+
Даша+

Мне подарили 5 авеню в 1997 году (кошмар! какая старая))))) Стех пор, на протяжении этих лет я иногда покупаю флакончик и пользуюсь))) Это запах моей молодости, с ним связано много воспоминаний)))

panda-olga
panda-olga

Обожаемый мною аромат со времён студенчества.И вот уже последние 15 лет они постоянно присутствуют в моей коллекции ароматов.Удивительный запах,он сладкий,но не приторный,цветочный,шлейфовый.

Veronique Volli
Veronique Volli

Beautiful, а сестра в Украине живёт? Разница в климате тоже имеет значение.

таш

Купила тестер и была несколько разочарована резким запахом со слегка прогорклой нотой. А так как никогда раньше не обращала на этот аромат внимания, то подумала, что мало ли чего... Вдруг это такой парфюм. Носы у всех разные, восприятие разное...Ну не мое просто. Пыталась несколько раз и все безуспешно. А недавно вспомнила как кто-то на какой-то ветке форума высказывал предположение, что в трубочке спрея застаиваиется и окисляется жидкость и решила, что уже терять мне нечего, если он такой, то все равно расставатья. Брызнула несколько мощных пшиков в сторону и когда жидкость обновилась капитально, пошел очень интересный запах. Тут же нанесла на себя и не пожалела: лег как мягкий меховой жакет,как перчатка из тонкого шелка. Я услышала и липу, и ландыши. Просто невероятно! А я хотела выбросить...Что могу сказать после нескольких дней носки: элегантный, негромкий, не бьющий по носу, но явственно ощутимый. Цветочный, но не сладкий. Нефтепродуктов не услышала вовсе.Аромат женщины, знающей себе цену,элегантной,но не стремящейся поразить чем либо, однако знающей, что она не останется незамеченной.

Elka Ostrowski
Elka Ostrowski

Такой энергичный, такой летний, такой сладкий! Флакончик "ушел" у меня практически моментально)) Помогали сутра проснуться, даже на работу перестала опаздывать)))

Helena/2012
Helena/2012

В принципе не мой аромат, если только для особого настроения, но все же дорогой и любимый как память о человеке в своё время его подарившем, советовала бы его всем кто любит шикарную простоту, сквозь которую видно вкус и стиль.Замечательный аромат.

вредная мадама

Замечательный аромат, вдыхаешь его и понимаешь, вот она, гармония!!!

Kate P
Kate P

Красив,изыскан,требует определённой одежды и,я бы даже сказала,манеры поведения. Довольно узнаваем и популярен. На вечер под платье-футляр--самое то.Шлейф великолепный и стойкий.

ola_ovch
ola_ovch

красивый, благородный, тонкий аромат. придает выдержку, силу. узнаваемый, с изюминкой. очень нравится, один из любимых моих ароматов

Idillia
Idillia

Приятный, милый,ненавязчивая цветочная сладость,стойкий,выделяется среди других своим не кричащим и в тоже время верным характером. Для людей, которые любят мягкость и женственность, но не яркую индивидуальность и стервозный характер.

Помпуська
Помпуська

Очень простой и милый! Лучше звучит на волосах!

KoronaSveta
KoronaSveta

Почему-то я всегда его вспоминаю, быть может, потому что тогда, еще в возрасте "Лолиты" я слышала его у одной красивой женщины, с деловой походкой и взглядом, как от нее веяло этой дороговизной, этим, как тогда казалось, безумно "пахучим" ароматом - и мне хотелось, чтобы так пахло от моей мамы. С тех пор прошло чуть больше 10 лет, и этот аромат для меня также "пахучий", нравится своей...как бы это можно сказать - предсказуемостью, что-ли...Да, это 5 Авеню, да пахнет ландышами, липкой и сиренью и чем-то еще...И пахучий-пахучий, родной-природной,такой - современное понятие - политкорректный, и очень желанный, до боли знакомый...

stranniZZa
stranniZZa

Очень сбалансированный аромат, ничего не выпирает. Носится и воспринимается легко и интересно, есть игра. Добротная классика. Люблю.

lynxrufus
lynxrufus

Женственный, но без какой-то яркой запоминающейся нотки. Универсально-элегантный. Прекрасно оттеняет яркие наряды, например, красные платья, не перегружая образ.

Душечк0

Попала сегодня на распродажу, все, что осталось по одному флакону, уценили 50 и больше процентов. В том числе попала туда и 5 авеню. Он у меня был , еще тогда. Первый год работы, я тогда игралась в бизнес леди, и мне очень нравился. Но никогда с тех пор ни возникало желания ни понюхать, чтоб обновить в памяти, ни тем более купить. А сегодня, соблазненная ценой, решила освежить в памяти. Однозначно надо брать. Офисный, элегантный , женственный. /Не скажу, что осбо оригинален, но на каждый день, думаю подойдет. Вобщем вчера купила, сегодня подушилась. Нравится, буду пользоваться!

natali112
natali112

Простенький цветочный аромат, на первом месте сирень. Не впечатлил.

ljalja111
ljalja111

Подарила маме на день рожденье. Раньше она очень любила рижские "Лесной ландыш". К сожаление их сейчас нет, выбрала эти по отзывам и наличие в первых нотах ландыша. Нам обеим очень понравился аромат - поначалу очень насыщено ландыш, затем очень тепло-мягкая липа и еще что-то неуловимое - трудно кваллифицировань, но однозачно очень приятное и неизбитое. Буду иногда у нее брать. Стойкость на твердую 4.

edelweiss
edelweiss

У меня тоже кнопка и грани такие же, подделка исключена, т.к. подарил человек, который даже носки подозревает в подделке и тщательно выбирает. С ранними выпусками не знакома, но знаком запах очень хорошо, знакомая докторша пользовалась.

юлияфролова
юлияфролова

Купила 30мл после о-очень долгого перерыва,вскрыла упаковку, достала флакон и как -то два момента меня сразу насторожили:
-гладкие прозрачные боковые грани (раньше, если мне не изменяет память, были матовые, как крышечка)
-белая пластмассовая ,,пипка,, она же кнопка на которую нажимаешь (опять же, раньше была металлическая)
Повторюсь, перерыв был долгим, может я что-то путаю и так должно быть? Маркировка, упаковка вне подозрений.

Да, хочу добавить- аромат по-прежнему ХОРОШ!

natura
natura

Много лет назад был моим фаворитом. Потрясающий,уютный!Ассоциируется с кашемировым кардиганом, чистыми волосами и теплой комнатой)))) Поэтому ношу его только осенью, когда льют дожди и погода очень переменчива.

NeznayaKsu
NeznayaKsu

Шикарный аромат, цветочная классика, на одну полку с Еслисейскими Полями Герлен, уютный нестареющий аромат для любителей букетов в парфюме, ммм
Один минус - аромат стал более водянистым

Siren_a
Siren_a

Сирень, ландыш, липа - самые "звонкие" ноты в этом аромате. Еще не встретила человека, которой бы морщил нос от Авенюшечки. Зато тех, у кого этот запах среди самых-самых любимых - знаю, причем несколько человек. Самая что ни на есть - ВКУСНЯШКА! Для тех, кто работает с людьми - бепроигрышный вариант!
Несмотря на невысокую стоимость, стойкость у 5 Авеню отличная!
Минус же в том, что в этом аромате нет яркости, изюминки.

BAST
BAST

Для меня это такое лето, но не жаркое и паркое, а вечернее тихое когда цветут липы, умопомрачительный запах, немного с кислинкой. Очень нравится.

ne_princessa
ne_princessa

Если честно, то не люблю чересчур политкорректные ароматы:) Но этот для меня исключение. В нем есть такая кокетливая кислинка (видимо, ее дают мандарин и бергамот), которая придает обаяние и выделяет из прочих. А ландыш... он всегда ландыш - нежность и женственность. Хороший элегантный аромат для дня, для работы, да и просто для дома. Для себя, в общем, скорее, чем для других. Лично отдыхаю с ним от своих тяжеляков вроде "Опиума".

elena1982
elena1982

В этом букете солирует ландыш, причем профессионально. Аромат рисует мне образ дебютантки на балу... после танца ее кавалеры еще долго слышат нежнейший цветочный аромат.

olga-ole4ka

как же я могла так долго оттягивать знакомство с этим нежнейшим чудом! я просто упиваюсь этим нектаром - чувствую его на себе в течении всего дня, и просто не могу надышться! самый нежный , это мой самый женственный парфюм! я так ни в одном аромате не нахожу столько нежности и обаяния, самой женской нотки , которая передает всю суть нашего существа. очень элегантно и легко в то же время. Восхитителен в летнюю пору, не знаю как поведет себя осенью и зимой. Но я от него не откажусь. рада такой находке

MarinaT

Классика.Для меня этот парфюм как хорошее кино,когда А.Делон,Ж.П.Бельмондо были молоды,а французское кино имело особый шик.

La plame
La plame

Пользовалась очеь долгое время. Однажды молодая знакомая дама спросила: "Что это у тебя за духи такие, даже в низу живота щекотно. Я тоже такие хочу."... Вот так-то...
Не понимаю тех, кто пишет про химозность. Я в свое время извела за несколько лет не один флакон (а так как предпочитаю большие объемы, счет шел уже на литры). За все время использования ни разу не разочаровалась. Временная передышка была скорее всего от того, что уже срослась с запахом, даже муж на этот запах говорил "Пахнет моей миленькой!". Я чувствую липовый цвет, магнолию, совсем немного ландыши и сирень. Аромат настолько нежный, мягкий, женственный, даже слов для более точного сравнения не могу подобрать. Просто сказочный запах. Абсолютно никакой химии. Кто ругает аромат, будьте ,пожалуйста, объективны, не понимаю как он может не нравиться ?!!!

журнаЛИСт
журнаЛИСт

Тестила в Летуале, очень понравился. А мой мужчина на него просто "запал". Уже несколько раз вспоминал. :))) Настояла все-таки на Поэме, но в следующий раз- обязательно Пятая Авеню, уже договорились. :))
Нежный и деликатный- так бы я его охарактеризовала.
Хочу.

HellGa72

Жаль, я на него раньше внимания не обращала... Почитала тут отзывы, несколько раз подошла, потестила, и поняла, что обязательно куплю...

Ну, люблю я большие бутылки, 125 сегодня приобрела.))) Милый, приятный, нежный, сперва охапка мокрой сирени, потом липовый ветерок, потом что-то цветущее, солнечное и ласковое... Очень понравился, радостный такой аромат, но далеко не девчачий)
А вот ландыша мне совсем не положили... это даже хорошо)))

NABi
NABi

Качественный аромат, запах ухоженной шикарной женщины. Я полюбила этот парфюм с 1999 года, с тех пор мы не расстаемся))

barbik
barbik

Был у меня в юности, лет 15 назад и очень мне нравился.Потом просто забыла о его существовании.А тут случайно взгляд упал на него в магазине, не устояла- купила(стоил очень дешево).И будто время остановилось.Аромат совершенно такой,каким его помню.Романтичный.Ландыши и липа и немного бергамота с мандарином.Раньше в пирамиде не писали про цитрусы,а я их слышала, хоть убейте!Так настроение мне поднял этот флакон!Запах мой абсолютно и,кстати,стойкость хорошая.

inny-net
inny-net

Приятный, и только. Больших эмоций не вызвал... Ландыш немного навязчив.

Jelena
Jelena

"Скромное обаяние буржуазии" могу так шутливо охарактеризовать этот аромат..При столь богатой пирамиде, слышу лишь липу в цвету, сирень,жасмин, ландыш, магнолию обожаемую, бергамот,гвоздику и розу.
Была когда-то минечка, решила повторить в парф. воде тридцаточке. Интересный, статный флакон-небоскрёб, и как уже было не раз сказано:индустриально-романтичный, безупречно-элегантный аромат женщины, со стальным стержнем внутри.
П.С. поднадоел таки..слишком узнаваем.

Svetsara
Svetsara

Если характеризовать этот аромат одним словом-то он респектабельный, на мне, во всяком случае.Звучит очень прилично, не "кричит", но знает себе себе цену.Всего в меру-и липы, и сирени, и ландышей, и альдегидов-нет признаков запаха плесени.
Конечно, он не гламурный и не вечерний.Но как официоз-вполне устраивает, для офиса-самое то, никто не задохнется

Anna1990
Anna1990

Девочки, обожаю этот аромат, но душит меня эта бензиновая нотка так сильно... На других он так по разительно пудрится, аж завидно(( может, есть какая то техника нанесения данного аромата, при которой она не так вылезает? Я эти духи только намазом и наношу, потому что пшик у них ядерный! А когда он садится как надо, тогда тебе и нежнейшая липа, и чарующий жасмин, и благоухающий ландыш, и конечно, моя любимая дурманящая сирень))) припудренная) если вы счастливая обладательница сухой холодной кожи, не сомневайтесь- это будет ваш любимый аромат))) у меня с ним такие ассоциации неоднозначные.... Надевала на одно единственное свидание с очень дорогим мне человеком. Запомнился и тот зимний вечер, и он, и те чувства, эмоции, надежды... Очень романтический аромат...

Iren-71
Iren-71

Аромат добротный - "ладно скроен, крепко сшит"!
В 97 году пробовала - показался очень резким, и только сегодня снова решила затестить.
Абсолютно цветочный и яркий, стойкость завидная. Только для умеренного использования, иначе - душите меня цветами!
Не скажу, что нравится. Для меня малёхо перебор пряных цветов!
А флакончик очень лаконичный!!!

Мари4ка
Мари4ка

Прекрасный универсальный! Можно гулять в нем по незнакомому жаркому городу и наслаждаться летом!. А можно вдыхать нежный запах от пушистого меха в морозный день и чувствовать себя элегантной кошкой. С ним можно все! Достаточно стойкий.

Ojka
Ojka

Нежная, полусладкая и восхитительная КЛАССИКА!!!

5th Avenue - ЛЮБЛЮ, хотя на мой взгляд, он (парфюм) не такой устойчивый как бы хотелось. Преобрела по Вашим, Девочки, отзывам и ни секунды ещё не сожалела.

katrin1983
katrin1983

тестила в ИДБ, не ожидала - просто нежнейшая сирень и липа, жасмин и мед, шлейфит (брызгала на одежду) тонко, но цепко, а я мимо ходила него, заказала, жду, цена ,так вообще копеечная, все-таки ,в последнее время убеждаюсь, классика вне времени

Старший Янот
Старший Янот

Года два назад я радовалась как ребенок этому парфюму.Он порадовал меня ароматом цветов, где , несомненно, солировал ландыш и цветок магнолии.Я его носила "и в пир, и в мир"!Считаю его очень достойным ароматом, а в своей ценовой категории он на шаг впереди других парфюмов.
Но как это обычно бывает-восторг поутих, я нашла нового "любимчика".Иногда им пользуюсь по настроению.Когда закончится второй флакончик- однозначно буду брать ещё.
Но!Был буквально месяц назад неприятный момент.
Была я на медицинской конференции, и через ряд от меня сидела женщина, щедро оросившая себя сим ароматом.
БОЖЕ!Стена запаха колыхалась от каждого её движения!И этот явный передоз сполз в убийственный ландыш и что-то жутко химозное...
Короче. Уважаемые, аккуратнее пользуйтесь парфюмом!

Marilla

Был когда-то. С огромным удовольствием пользовалась им лет в 20, при этом моя мама, вкусы которой сильно отличались тогда от моих, тоже его у меня частенько брала. Дорогой, утонченный, спокойный и элегантный. Слегка сладковатый, липа очень приятно слышится, и что-то типа карамели или леденцов... По моему мнению, (может и ошибаюсь) LBD от Эйвон упрощенная версия такого вот образчика классики. Так что, если хотите что-то полит-корректное,для деловых встреч и переговоров в офисе, то это самое то. Для свидания по-моему слишком строгий аромат.

васиiлина
васиiлина

сначала цветочки а через пол часа еле заметная кислая нотка. ожидала совсем другое.жалко.

Обновлено: беру свои слова обратно.раскрылся великолепно.нежный ,цветочный.уже хочу его себе.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Жасмин, сирень, липа. Букет весны. Легкий и цветущий, шлейфовый. Ландыш выделяется сильнее всех. Богатый, насыщенный, элегантный. Уж не знаю, как другим, но с деловым центром 5-ой Авеню у меня он, уж никак не ассоциируется. Это романтический аромат. Для нежных, утонченных леди в легких муслиновых платьях и туфельках.

sefakipo
sefakipo

А на мне сейчас сирень больше слышытся по сравнению с липой. Сначала небольшой букет из ландышей, затем сирень, а потом уже липа подкрадывается и под конец рабочего дня продолжают так тонко звучать на коже благородные, мягкие, классические ноты. Нисколько не жалею, что приобрела себе этот продукт. Красивый и универсальный аромат для всех возрастов.

Lisa__Alissa
Lisa__Alissa

Аромат точно для офиса, а к вечеру раскрывается нежностью,мягкостью -можно и весторан зайти чувствуя себя,при этом, королевой!!!!!! У меня очень долго стоял на столике-разлюбила, но после сплошного Lanvin Eclat, или в этом духе-достала,пользуюсь 5 Авеню и болдею))))

antidepresant2002
antidepresant2002

Стойкий классический запах нежная пудра белые цветы аромат спокойной дорогой девушки /женщины будет уместен везде

Очень люблю, пахнет божественно... На других((( на мне душит меня безбожно(((( иногда поикаю на руку в холодную погоду и они пудрятся немножко, нежно-нежно... Все остальное время увы и ах(((

Felicia
Felicia

Любимый, весенний, лёгкий, как ветерок, классический и вечно молодой. Поднимает настроение, цветочный, но с очаровательной "химической" ноткой. Многие сетуют, но без неё был бы простецким, как шифоновое платье в цветочек:))

Фрагрантика
Фрагрантика

Звезда в шоке - ничего, кроме сладенькой водички!!! Подделка? (и это при том, что другие произведения Арден уважаю и иногда повторяю).

вредная мадама

Спасибо огромное всем, кто комментировал пятую авеню!Купила вслепую, очень интеллигентный аромат,на мне звучит мед-липа-пудра! Чувствую себя в нем такой элегантной умницей-красавицей......

Танюшка Н
Танюшка Н

Готова вдыхать и вдыхать его! Для меня это огромный букет цветов, один из самых красивых в парфюме. Многим знакомым он кажется тяжеловатым, а мне, наоборот, легкости придает. Пусть кому-то он возрастной, кому-то устаревший на фоне нынешнего многообразия ароматов - для меня это классика, достойная уважения. Мне 5 Авеню по душе, и это главное...

варвара_орелкина

Forelka, очень соболезную, это, видимо, пресловутая химия кожи... ни солености, ни резины, ни бензина никогда не улавливала, только звенящие ландыши и сладкая липа на фоне цветочного многообразия. даже не верится, что может так раскрыться. не может быть фейком?

Forelka
Forelka

Столько хороших отзывов, а я вот что-то разочарована пока, не чувствую никаких заявленных цветов, кроме сирени и то только первоначально, потом пахнет вообще непонятно чем, соленостью какой-то. Либо не моё, либо пока не раскусила. Не знаю :(
P.S: к вечеру совсем что-то от него устала, кто-то писал здесь ранее про запах бензина и нефтепродуктов... улавливаю это тоже и в большом количестве, как-будто только что из долгой поездки в старом запорожце, у которого ещё к тому же резина на колесах плавится начала :( Резина и бензин, вот это я попала, как мне повезло, однозначно буду от них избавляться!!!

sevulik
sevulik

Очень нежный, респектабельный, богатый парфюм. И к селу, и к городу, и в мир, и в пир...Вневременной, везде и всегда уместный. Подходит каждому, но на каждом звучит индивидуально

Marina
Marina

Вот зашла на эту страничку оставить восторженый отзыв о этом парфюме. Но вы, девушки, столько всего лесного и точного написали о нём, что добавить больше и не чего! Тогда скажу о вас, любительницы 5 авеню: вы обладаете хорошим вкусом (парфюм великолепен), и трезвым разумом (можете восторгаться самими духами, а не эксклюзивностью оных). Ведь, большинство здесь собравшихся имеют не один десяток флаконов, за частую редких, винтажных, селективных. Но ведь носите Авеню, и не потупя взгляд говорите: "вот что-то захотелось... стоят пылятся...", а пишите такие замечательные отзывы! Браво!

варвара_орелкина

очень их люблю и комментировала их раньше. но вот что интересно: пользуюсь ими довольно давно, правда, с перерывами. с 1996 по 2005 извела несколько флаконов разных емкостей, потом был перерыв. конечно, аромат многогранный, но ландыши остро выделялись и сидели как влитые на мне целый день.

этой зимой в нью-йорке купила снова - ландыши звенят мне издалека, а на первом плане медовая липа - или липовый мед? меня это не расстраивает, мне мед в парфюмерии часто нравится, но или запах изменился, или я его чувствую по-другому.

тем не менее: элегантная классика, умная, интеллигентная, женственная. ношу с удовольствием и зимой, и весной, и летом.

Mariamm
Mariamm

Легкие, нежные, очень элегантные ... по-моему, они просто не могут не нравиться ... и в мир и в пир, что называется! были давно и всегда носила с удовольствием! Как, кто-то сказал раньше - Элегантная простота - так оно и есть ... еще добавила бы - все гениальное просто (хотя, судя по пирамидке - не так уж и просто ))))

rg613_324
rg613_324

Недавно стали обладателями сего шедевра, причём из-за «бугра» 125ml. Я глубоко конечно извиняюсь, но - либо у меня планка возросла, либо его в чём-то урезали, либо разбавили – я знал этот аромат раньше 97-98 годы – было очень красиво! А сейчас и флакон, и штрих код, и то откуда прилетело …, а впечатление - «Федот» да не тот! Очень жаль…

Мария675
Мария675

Года два назад я отдыхала в Болгарии. С балкона нашего номера слышался просто неземной аромат каких-то диковинных цветов. Я все выглядывала, стараясь эти цветы рассмотреть. Как-то вечером к нам в гости зашли соседи и давай расхваливать цветущую липу, которая просто лезла на наш балкон своими роскошными ветками. Типа, как нам повезло с таким соседством. Мы с мужем переглянулись: так это вот чем пахло так божественно! "Слона" то мы и не заметили.
Так вот к чему я это: данный парфюм благоухает точь-в-точь как та липа! А именно какими-то "нелиповыми" райскими цветами.

JuliyaG
JuliyaG

Мамочкин один их любимых)
Желала опробовать давно, сегодня свершилось - дошли руки наконец-то. Липка нежная-нежная...Очень понравился!

Catiche
Catiche

Люблю его всей душой за элегантную простоту и способность поднять настроение и подарить радость весны в самый промозглый и пасмурный день! Теплый, цветочно-медовый аромат, лишенный тяжести и приторности - такой он для меня.

Tassi

Простенький,можно сказать, дешёвый неинтересный запах. Формула поменялась, что ли? Какой он был раньше и каким стал - небо и земля.

oxanar
oxanar

Простите меня ,конечно,но мне кажется,что всё же он стал не таким(чистым,нежным и красивым)как когда-то,в далёкие времена(году в этак...1998).Может у меня восприятие изменилось,или вкус стал более утончённым и я придираюсь,не знаю...Но я помню КАКОЙ этот был запах ТОГДА!!! И какой сейчас...как-то упростился что-ли...огрубел и немного потяжелел что-ли...(может подделка? но судя по цене,упаковке,штрих-код...и т.д.-всё в порядке)

assliver
assliver

вот именно этот аромат для меня - олицетворение классического представления о духах, и не поворачивается назвать 5th Avenue туалетной водичкой. БРАВО!

Primularossa
Primularossa

О, моя давнишняя любовь! 5 флаконов когда-то извела. Утонченный, дорогой, и на день и на вечер подходит. Пользовалась бы и дальше, да уж больно много соблазнов среди новинок. В общем, аромат достойный, для леди!

ne_demonessa
ne_demonessa

ой,девочки! так пахнет моя свекровь...увы и ах! а так подружилась бы с ним.цветочно-цветочный, стойкий,раскрывается в течение дня.главное,не переборщить. сирень и ландыш несколько удушающие

La Luna
La Luna

При первом затесте явно чувствовала персик. Захотелось. Соблазнилась, купила. А теперь персик пропал! И следа нет! Зато есть густой букет сирени и ландышей. Но цветы не мои, к сожалению.
Аромат, безусловно, элегантный, нежный, утончённый и солнечно-дневной. Ассоциируется с узкой юбкой-карандаш и элегантной шелковой блузкой.

Capricorn
Capricorn

На мой взгляд они похожи на Жадор. Такие же цветочные.

Glag
Glag

Этот аромат универсален. Нельзя сказать какой целевой аудитории он предназначен. Одинаково подойдет и женщине средних лет и молодой девушке. Ничего кричащего, назойливого. Очень аккуратный, если так можно выразиться, аромат. И верхние нежные цветочные ноты и база мускусно-цветочная, кстати достаточно стойкая, все в этом аромате сдержанно-привлекательно. Удивляют отзывы об "удушающем, дешевом" аромате. Может покупали в ларьке? Но тогда это уже другая история...

анюшатик
анюшатик

Мне тоже очень нравятся! Странно, что кому-то прямо не подходят... Если только непереносимость какой-то конкретной ноты. Может быть жгучей восточной красавице не очень.
А так, как мне кажется, очень приятный аромат на все времена года и для разных возрастов.
Нет ничего "слишком", но и не заурядный компот. Очень женственный, милый, лёгкий парфюм. Букет любимых цветов!

olgaOLGA28
olgaOLGA28

Мои любимые, очень женственные и красивые, на осень - зиму самый лучший аромат!

Спасибо всем девушкам, которые откликнулись позитивно об этом аромате, т.к. благодаря только этим отзывам и заказала его без затеста. Любовь с первого взгляда в моем случае большая редкость, но именно этот парфюм стал тем самым исключением, корого я так долго ждала... Для себя не умею раскладывать ароматы по нотам, видимо просто мое и все. И как я раньше обходилась без него не понимаю:) Сколько бы духов не нравилось, есть одно упрямое "но" - не все можешь носить к сажалению. Всем удачи!

ella7777

А на мне пахнет липовым медом !!!

buratino
buratino

Что-то совсем закидали тапками этот аромат. Совершенно чудесный цветочный запах, элегантный и тонкий. И мне всегда казалось, что он удивительно попадает в славянскую ментальность. У меня выстраивается целый ряд ароматов, которые всегда будут популярны и находить отклик у русской публики: Пятая авеню, Диориссимо, Елисейские поля, Тайна рижанки... Из личных наблюдений, Пятую авеню носят интеллигентные, неглупые дамы совершенно разного возраста.

Annick
Annick

Раньше просто обожала, когда мама ими пользовалась. Казались такими элегантными, утонченными, красивыми, хотелось вдыхать и вдыхать. Когда последний раз тестила в каком-то сетевом магазине этих ощущений уже не было. Вроде и то, и не то одновременно. Как будто разбавили его, упростили. Остатки в мамином флакончике пахнут совсем не так...

Капиталина
Капиталина

Вот что-что, а восторгов по поводу этого аромата, я уж точно не испытываю. Правильно, это запах 90-х, не более)) На мой взгляд, есть вечная классика, будь то хоть 60-е, а есть аромат определённых лет. Так что никакого пиетета к нему не испытываю. Кстати, у меня 2 подруги от него без ума, а у меня не так много подруг. Парадокс! Для меня это прекрасный ландыш в сочетании с грустным персиком.

Шушу

это липовый мёд ;-) Липа когда цветет всегда кажется, что пахнет медом.

Эх.. а у меня на работе, увидев этот флакошек, некоторые дамоколлеги похихикали, что я сманилась на такую уже давно не популярную "дешевку" ...
Но я все равно его обожаю. Нежный, горький, искрящийся солнцем,настоящий аромат весны!!!!! Ношу его исключительно в февраль-март, чтобы приблизить цветение первоцветов.
Ассоциация даже с этим ароматом: картинка из далекого детства из учебника 3 класса в школе к стихотворению Тютчева "Зима не даром злится", где красивая Девушка-весна рассыпает цветы.
оу я поняла, почему он мне "мамой пахнет", кажется торжественным и праздничным и почему мне его "жалко носить".
У мамы были духи "Дзинтерс" "Кристина", не те, что нынче, а старой формулы. Так вот, на мой нос они пахли точь в точь как эти, у мамы они были самые-присамые любимые, не смотря на наличие Климы и Нины Риччи, и она надевала их по великим праздникам и в самые "нарядные гости" и нам не дай Боже было их тронуть.
Великая вещь - ассоциативная память.
у меня такая же аромат волшебный. в подделке я его даже не заподозрила

Imagin
Imagin

Приятный аромат. Ненавязчивый, элегантный, прохладный. Цветочный букет подобран со вкусом. Ничего в нём не кричит, в глаза не лезет. Политкорректный. Для торжеств не подойдёт, скучноват. Нравился когда-то. Много раз хотела купить, но что-то останавливало. Видимо не моё. Не цепляет. А на других очень даже ничего.

Irina_71
Irina_71

Ещё одна история.
Встречалась я с мужчиной. Поехали в отпуск знакомиться с родственниками. Лето. Дон. Загорали, купались,гуляли вечерами... Раки, рыбалка... вобщем впечатлений уйма! Тем более, что я впервые была на Дону))
Духи стояли на полочке я ими не пользовалась. (Запахов и так с перебором!)
Каково же было моё удивление, когда собираясь домой я обнаружила, что духов то практически не осталось?! А мама моего мужчины краснея и бледнея просила оставить пузырёчек, уж больно понравились)) Даже деньги предлагала вернуть))
Ну мы люди не жадные - подарила. Вернулась в Питер - купила себе ещё.
P.S. Замуж я вышла за другого, но воспоминания хорошие.

sasasa
sasasa

на мне пахнет ландышевым мылом

YourFan
YourFan

Аромат шикарный и очень дорогой. Но совсем не мой ((
Не могу носить на себе, ну никак. Так и стоит флаконище, чуть начатый. Да и то, в основном -или мама в гости придет подушится или подружки подушится попросят. Как же он мне нравится на других )) И как же обидно, что на меня *сесть* ему не судьба

MUZA111
MUZA111

Для меня этот аромат был первый от этого дизайнера.
Купила не мюхав, в основном по отзывам в интернете. Первые впечатления-не впечатлил.Показался чем то сумбурным и не внятным. Немного расстроилась, так как стоимость не так велика, и поставила на полочку.
Через некоторое время поехав за покупками в магазин, решила его еще раз попробовать. Некоторое время все пыталась определить от кого такой приятный шлейф. И о чудо, это от меня. Нежные цветы заиграли, получался достаточно сложный букет весенних цветов, который перекрывался нежной теплой медовой ноткой. Мой молодой человек каждый раз водя носом, говорит что очень нравятся духи. Аромат больше подходит в холодное время или осень, тогда он раскрывается по полной.

Олёнка
Олёнка

Подарили мне на 8 Марта в 1999г, очень нравились мне - цветы, цветы.., окружающие делали комплименты по поводу аромата. После купила еще один флакончик.Но вот в один "прекрасный" день сотрудница с моей работы также приобрела их себе. Весь ужас в том, что она ими поливалась немерено! В офис зайти было невозможно, а т.к. наши столы стояли рядом, я просто задыхалась и не могла дождаться, когда же они у нее закончатся. После этого не могла ими пользоваться, хотя и любила( Прошло уже лет 10 с тех пор, несколько раз о них вспоминала, может попробую снова. Достойный аромат, только пользоваться нужно умеренно - по капельке за ушко.

юлис
юлис

В 1997 с первой зарплаты купила себе подарок на 8 марта. Унюхала на посетительнице на работе, узнала название и купила в первом большом магазине парфюмерии в городе.Вспоминаю свои тогдашние ощущения от этого аромата- даже в пасмурную весеннюю погоду мне светило солнце, нежно пахло липовым цветом. Лет через 10 купила снова.Но весна уже не захлестывает. Больше слышу туберозу. Аромат приятен, но подругому. Дюмаю, что куплю и в третий раз.

aygun.kasimova
aygun.kasimova

Купила набор, легкий и цвточный аромат на лето, для дня - самое то)

Fyksiaa
Fyksiaa

У меня этот аромат ассоциируется с концом 90-х. Даже помню, как я его первый раз купила в 1998 г: выбирала себе парфюм и понюхала 5th Avenue, он мне понравился с первого затеста и даже не было сомнений брать или нет. Носила его с огромным удовольствием, знакомые делали комплименты по поводу аромата. Тогда был очень стойким и шлейфовым.
5th Avenue - очень достойный парфюм за невысокую стоимость.

kuzina85
kuzina85

Первый раз появился у меня давно, почти в детстве. Ассоциация с "первыми взрослыми духами" осталась. Безумно нравится шлейф, есть в нём нечто неповторимое. Но давно не покупала себе - тянет на более резкие, тяжёлые, яркие. Но 5-я Авеню всё равно бесподобны!!!

Profumo
Profumo

Красивый аромат,начала ползоваться,не могу остановиться.Наслаждаюсь...

Фифа

.. как я могла ещё до сих пор- единственному аромату который со мной уже многие годы - не написать оду любви..?.. он тонок. деликатен.. не раздражает.,..если надо может быть сексуальным.., а так же очень деловым.. подайдёт людям в белых халатах... ,в офисе его услышат только если рядом не будет другого "цветника".он не любит конкурентов..-уходит, но если вы единственная кто носит парфюм, то раскроется великолепно.

tania_sha
tania_sha

ну что сказать.. начитавшись отзывов решила почти вслепую его купить.. почему почти.. когда-то давно его тестила у подруги.. мне тогда показался про вау!!! но купить я его не могла..и с тех пор меня преследовал мой незавершенный гештальт.. со вчерашнего вечера у мня 30-ка.. не знаю сколько я ей буду пользоваться. вот этого ощущения как тогда вау! у меня нет.. плюс еще вылазит какая-то нотка, которая меня душит.. как мне кажется это липа.. первое впечатление пока неоднозначное.. буду пытаться разносить его снова и снова..

у меня этот аромат был много лет назад, раньше он был такой дорогой, что ах... очень нежный и стойкий с доминирующей ноткой цветущей липы... сегодня заказала себе еще...

Divina
Divina

Солнечный весенний день, конец апреля. Я иду по улице, от фруктовой лавки чуть слышен запах персиков, мандаринов и бергамота, прохожу мимо, улыбаюсь зеленщику и он даёт мне сочное зелёное яблоко. Решила зайти в цветочную палатку, а там такое буйство весенних цветов: ландыши, свежесрезанная сирень, магнолии, душистый горошек, хватаю букет и выбегаю на улицу, где цветут липы. Я ни разу не была в Нью-Йорке и тем более на 5-ой Авеню, но если там ТАК пахнет, я согласна там поселиться:)

есения
есения

какой шикарный цветочный букет. Релакс.Единственные духи из иоей немалой коллекции, которые нравятся на себе.Тонкий ландышевый аромат., но запах не химозный и не насыщенный. Наслаждаюсь вовсю.Достаточно 2 пшиков.Кому хочется весны среди осени, смело берите. Конечно, в нем недостает глубины,но.... Такой цветущий сад. Люблю безумно.

MiRo4k@
MiRo4k@

у меня куртка им по недели пехнет,а то и дольше)а на коже вообще быстро его не слышу

Шушу

Ура! он мой. первый аромат, который на меня действует как-то по-особенному. До этого были "нравится-не нравится", а тут... я словно веселящим газом наполняюсь. Будоражит. У меня сегодня всплеск эндорфинов. Не знаю как надолго это состояние. :-)

Шушу

а мне кажется, что мамой пахнет... она пользовалась чем-то таким же ярко-горьковато-переливчатым, когда я была маленькой... очень нравится. жду, вот-вот уже придет :-)

spigo
spigo

Вот уж что не повседневное, так это 5 Авеню. Это кажущийся легкий нрав. Если вы присмотритесь к рекламе этого аромата - вы увидите образ, до боли похожий на молодые рекламные фото Одри Хепбёрн. А это символ не очень-то обыденный. Сочетание светской открытости, удивленных глаз, свежести и оригинальности взгляда на жизнь, оптимизма с очень серьезным отношением к границам собственного пространства и энергии. Это шарм экстраверсии "в бархатных перчатках". В аромате есть легкое, но уверенное напоминание о непростом характере носительницы (фиалковые, гиацинтовые, пряные акценты), которая далеко не всех пускает в свой сокровенный внутренний кокон, не кичится собственной сексуальностью (скрытой под массой соблюдаемых светских условностей), а ее - ой как немало (шлейф от аромата - фантастический). Не заметить ауру 5 Авеню невозможно. Просто, наверное, этот аромат будит воображение совсем не тактильными фантазиями - в аромате есть нерв, собранность, глубина и некоторая тревожная нотка. Эту женщину надо не упустить, не дать затеряться ей в толпе празднующих парти богемных обитателей. С ней может быть просто завораживающе интересно - говорить, идти в никуда, разбирать старую библиотеку, шуршать листьями в парке - что угодно, что может дать надежду. Что не дает насытиться и успокоиться, но обещает быть ни на что не похожим. Для души, ума. А там.... Дальше, как в "Завтраке у Тиффани", как уж сложатся неисповедимые пути главных героев, включая бедного, сбежавшего в серый дождь кота...:)

варвара_орелкина

очень интересный, классический, многогранный. женственный, немного загадочный. когда я в нем, у окружающих мужчин какой-то блеск в глазах появляется и интерес дополнительный) несколько раз проверяла)

Snowdrop
Snowdrop

Очень женственный аромат.Да,повседневный.Но очень интересный,как мне показалось.Многогранный,разнообразный.
Пока к нему не готова.

Katarinna
Katarinna

неплохой цветочный аромат, немного нехватает ему глубины и интриги, но в целом очень хорош и приятен. Ежедневочка достойная

Ice
Ice

Для меня это аромат весны,аромат первых весенних цветов,запах которых доносит лёгкий весенний ветерок. Нежный запах ландыша перекликается с липой и оставляет чудесный ненавязчивый шлейф. И ношу я эти духи только весной. После сладко-тёплых зимних ароматов с 5 Авеню мне даже дышится как-то легче. Весна, лёгкий весенний ветерок, первые цветочки - вот это всё для меня находится в флакончике с духами 5th Avenue! Да, кстати, стойкость у этих духов тоже весьма неплоха!

ЛюдмилаМилаА
ЛюдмилаМилаА

Купила месяц назад 2 тестера. Была очень удивлена - разные производители. Один изготовлен во Франции, на втором написано Made in UK. Фр. тестер в страшной серой картонной коробке, а англ. в белой аккуратной коробке.
Аромат тоже немного отличается.И фр. вода немного темнее по цвету. Оставила себе фр. Так что обращайте и на это внимание. Если-бы не получила 2 одновременно, то и внимание на это бы не обратила. А вообще мне эта парф. вода очень нравится, т.к нежно люблю ландыши.Аромат очень красивый элегантный.

gatta-gatta
gatta-gatta

Да уж, сравнил же кто то 5-е авеню с Инсолансом. Это как сравнивать лёгкое вино и сладкий ликёр. Всему своё место. Лет 5 назад я не поняла, что это за невнятный ароматец, а вот инсоланс бы на ура пошёл. Сейчас что то на нежные женственные ароматы потянуло - оценила классику. Сплошная женственность, причём узнаваемая и запоминаемая. Липа такая умиротворяющая, никакой химозины в остальных нотках. Пора брать. Ато сама уже одурела от своих интенсивных парфюмов :)))

Амира(Firuza Hanum)
Амира(Firuza Hanum)

Классика. Универсальный парфюм, тонко и нежно шлейфит, отчетливо улавливаю ландыши( люблю их нежно). Не старомоден, актуален ... Приятно горчит в шлейфе, чуть-чуть запудриваясь. Вызывает чувство приятной ностальгии, возвращает к мечтам и воспоминаниям... Достоин быть в коллекции постоянно.

qwas

Согласна с предыдущим комментарием.Совершенно разные они с Инсоленс,5 Авеню ну нисколько не дерзкие,на мой нюх в Инсоленс черемухой пахнет.Если ее много нарвали и на ночь оставили в спальне-головная боль к утру обеспечена.5 Авеню для меня -это цветущая липа и передоза с ней не бывает,все просчитано.

Geisha
Geisha

Не знаю, для меня это- день и ночь! Авеню люблю, а инсоленс на дух не переношу!
Для меня этот аромат- "солнце во флаконе": он олицетворяет всё то лучшее, что присуще современной женщине: это шарм, интеллигентность, утончённость, ум, красота, сдержанность, оптимизм, эстетический вкус. Сама женственность одним словом! Но, согласна-под настроение.
Мне понравилось, как кто-то сопоставил 5-ую Авеню и Елисейские поля, как американку и француженку. Согласна, ароматы- в одном ключе, но Американка мне, всё-таки, нравится больше!!!)
из аналогичных можете попробовать: Champs Elysées Guerlain или Premier Jour Nina Ricci , а также Pleasures Estee Lauder.
А вот ещё один подходящий для жаркого климата: Mon jasmin noir Bvlgari! :)

RUZH
RUZH

моя мечта, разбавленная в этом парфюме, сбылась... нежный, мягкий, яркий, теплый, шлейфовый!!! давно хотела что-то подобное... только недавно узнала о нём. нет, знала я о нём давно, а вот попробовала совсем недавно. услышала на незнакомой девушке и не постеснялась спросила. купила - наслаждаюсь... недавно ходила в институт платить за учёбу мужа (великовозрастный студент, блин), мальчик молодой спросил, что за парфюм, записал название. у меня первый раз в жизни интересовались парфюмом. было приятно... хоть и пишут, что парфюм для женщин за... я чувствую в нём себя комфортно. мне 26, никто не верит - думают ещё малолетняя студентка... всё надо пробовать на себе!!! маме 53, я многие свои парфюмы я на ней ещё тестирую, чтобы послушать,как звучит не на мне, а в пространстве.. на нас с ней совсем всё всегда по-разному...

up
up

я не представляю себя в осенне-зимний период без них, ненавязчивый, но когда слышу на других дико раздражает.. хз почему. так было всегда со всеми ароматами которые считала "своими" )) наверное поэтому..

Jozephina
Jozephina

Стойкость нормальная (с одежды и волос), на рабочий день хватает пары пшиков. Иногда может показаться, что исчез, особенно в пору привыкания к аромату, но шлейф есть.

Reneta
Reneta

Девушки, подскажите, как у него со стойкостью?
Сегодня обратила на него внимание - показался нежным, женственным и очень деликатным. Для офиса, думаю, идеально бы подошел, но хочется, чтобы не испарялся через час.

HikariFox
HikariFox

Действительно, ландыши и сирень, и липа. Что-то ностальгическое ...из детства. Чем-то напомнил Маргариту Лей от Эскада, может таким же солнечным настроением. Мягкий, юный, весенний. Стройнит и придает легкости. Люблю нежно.

akdeniz
akdeniz

Аромат солнечный, действительно липовый цвет, мне кажется отличный офисный вариант, купила его на осень, чтобы настроение солнечное было )) хотя, когда пользовалась такими в конце90-х аромат мне казался побогаче...

забыла добавит, особенно цена порадовала.. неожидала.... когда-то 5 Авеню были очень дорогими.

amateur
amateur

С этим парфюмом познакомилась по дороге в Нью-Йорк 11 лет назад, он меня сопровождал всю дорогу и поездку, поскольку им пользовалась тогда коллега. Это было для меня тогда (студентки-первокурсницы) что-то нереальное, недостижимое, не мое. В последнее время в поисках "своего" аромата-спутника возникла мысль попробовать и разбить давно сложившийся стереотип. Сегодня купила, нанесла на запястье. Ясно одно: это не будет любовь с первого взгляда...

qwas

Когда-то в 98 году нравился,но почему-то казался взрослым для меня.Может потому,что его носила моя начальница?Сейчас искала аромат с запахом липового цвета и нашла.Вот он-липовый цвет в чистом виде,как-будто ты гуляешь вдоль липовой аллеи в городе детства.Очень красивый и шлейфовый.Стойкость тоже отменная.У меня ЕДП.

Понравился сразу ,а после раскрытия еще больше

Elena Lada
Elena Lada

Самый любимый))) С этим ароматом познакомилась в 2000 году и с тех пор он всегда у меня есть. Сколько флакончиков ушло за это время - сказать трудно. У нас с этим ароматом особая любовь... чем бы другим я ни пользовалась, но всегда возвращаюсь к нему... ))) Особенно обожаю слышать его от воротника шубки зимой, от шарфика...

irina29somova
irina29somova

Вчера в первый раз попробовала этот аромат, сначала показался слишком насыщенным, но когда раскрылся, получилось очень нежное такое облачко ))) И мужчины на него реагировали сразу, незнакомец преследовал очень долго, и первой его фразой знакомства была фраза о том, что у меня "очень приятный парфюм с обалденным шлейфом, который хочется вдыхать снова и снова". Только к сожалению аромат не очень стойкий, хватает часа на 4-5.

lubovrodukova

У меня была миниатюрка 15 мл, лет 5 назад, уж не знаю, какого поколения-года выпуска. Поэтому за достоверность информации не поручусь))) У меня получался достаточно сложный букет весенних цветов, который перекрывался как бы "сверху" очень нежной теплой медовой ноткой.

Греющий такой аромат)

Krasa
Krasa

Мне ОЧЕНЬ нравится! Класический нежный аромат! Да еще за такую цену!раньше почему-то отвергала его,а вот теперь поняла.Недавно,проходя мимо знакомой богатой дамы,подумала:"Какие духи!" А потом поняла,что шлейф-то был от меня!

Алёсик
Алёсик

Сначала очень понравился, купила, но носить не смогла. Скучный, невыразительный какой-то, политкорректный что ли. Подарила свекрови.

marypoli
marypoli

Очень и очень хорош. Действительно, никого не выведет из себя. Когда-нибудь он у меня будет.

MarinaT

Ни одного раза не пожалела что купила это аромат.До сих пор обожаю просто достать из коробочки и вдыхать.Нежный,свежий,классический,благородный.Одно плохо,на моей коже живет около часа.

Sambo-76
Sambo-76

Приятный аромат, цветочно-пудровый....Достаточно стойкий. Не лезет в нос))), что очень приятно!)))

egomechta
egomechta

типичный, спокойный, хороший аромат.

ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ

Хотела приобрести, хорошо что была возможность затестить на запястье. 20 минут играл белыми цветами, очень приятный - просто весна. Но потом, увы осталось душное дешёвое мыло. Не раскрылся он на мне. Так что видно не мой это аромат, а жаль - начало мне понравилось.

LOTOSSA
LOTOSSA

Первые ноты, которые обоняла, это липовый цвет и мёд. Не резкие, не слащавые, а нежные сладковато-свежие весенние цветы "в креме" (липа, сирень, ландыш, фиалка). Из парфюма возникли ассоциации с Champs Elysees от Guerlain и ещё Elige от Mary Kay (только последние слаще и плотнее).
Согласна, что лучше подходят на весну-лето и повседневную носку; от них расслабляешься, не утомят.
Химических, бензиновых, "асфальтных" и нот-специй не выкидывали. Хотя когда они на мне, всё же возникает стойкое ощущение, что путешествую куда-то далеко, в загадочную неизвестность в большом новеньком икарусе... а за окном весна, бесконечные цветущие сады... и деревья тянут свои ветви-ручки в открытые окна автобуса...

Period kubizma
Period kubizma

Согласна, бензина тоже не чувствую, очень женственный, элегантный аромат.

Amber
Amber

Люблю 5 авеню зимой на улице-очень цветочный и весенний..В помещении душит маслянистостью какой-то...Прочитала про бензин-точно, что-то он городских запахов действительно имеется!...Стойкий классический недешевый аромат. Супер просто.

Акума
Акума

По поводу запаха бензина и нефтепродуктов.Я где-то читала, что особенностью этого парфюма является то, что создатели стремились привнести в цветочный букет ноту разогретого асфальта.

eloramik
eloramik

iskrena, никаких особых примет за флаконом и коробкой не замечено - ровно то, что на картинке и все)))
и на мой нюх, там нет пудры) а есть много цветов))

iskrena
iskrena

скажите, как он упакован внутри? есть "особые приметы"?
купила его по смешной цене в "Просторе", вроде бы все нормально, заклеен штампом, штрих код проверила, артикул на коробочке и на бутылке совпадает, да и запах мне очень нравится. (я лично ярко чувствую ландыш, а пудровости почему-то совсем не чувствую:( это первое что меня насторожило, так как здесь многие пишут о его пудровости
а потом понюхала блоттер с ним, а там немного другой запах, и розстроилась, думаю, что у меня подделка. хотя вот вспомнила, что держала в руке вместе 3 бумажки с разными духами, может быть, что запах другой получился от их смешения
я провела расследование и выяснила, что все ок))
кстати, пудровость в нем появилась однажды холодным пасмурным утром, очень ненадолго, а в основном цветы.
на работу, на каждый день что надо, как в прочем и планировалось.
сегодня прикол)) напшыкалась 5-й Авеню, иду вечером по городу, за мной увязался парень. "Девушка, можно я Вас понюхаю, от Вас так приятно пахнет")))ахаха)) так мило))

fraulein
fraulein

очень люблю! но использую только вечером и по особым случаям! в нем есть что-то такое бархатное и... солидное, дорогое!

Myosotis
Myosotis

У меня этот парфюм был в 97-м году: такая теплая терпкая прелесть. А буквально на днях затестила в магазине - запах совсем не тот, душный и неинтересный.
Сказала: "Это не 5 авеню". Консультант обиделась и ответила, что такого не может быть)
То ли я выжила из ума, то ли аромат изменился до неузнаваемости.

kisaai
kisaai

Очень нравится его строгость и в тоже время близость ко мне.

Vendetta
Vendetta

среди всех нот очень хорошо слышно сирень, а она умеет быть навязчивой. поэтому это парфюм для "точечного нанесения". ...и жасмин. эдакий букет из веток сирени и жасмина. не очень сложный аромат, но достаточно элегантный (если не переборщить).

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

"с запахом бензина и дорогих духов..." Какая то нота нефтепродуктов действительно присутствует. Душноватый вообще он...

Ольга_Л.
Ольга_Л.

Для меня 5 Авеню - это аромат большого города. Как в песне строчка: "Город-сказка, город цветов, с запахом бензина и дорогих духов..."(с)
Кстати, мне этот парфюм очень сильно напоминает духи из моего раннего детства от "Северного сияния" с таким же названием.

Вообщем, я долго бегала по парфюмерным магазинам нашего города, нигде не могла его найти, везде говорили, что парфюм возможно уже снят с продажи...расстроилась

А вот вчера зашла в один парфюмерный, искала что нить новенькое для себя и взгляд случайно упал на полочку, на которой, как ни в чем не бывало стоят они - "5-ая Авеню".
Но так как я уже купила другой, то просто попросила занюхать.
Самое интерсное, что показался совсем другим, не таким, как при первом знакомстве.
Понравился больше. Сразу вызвало ассоциации с весной, такой прохладный, но сладковатый и мягкий.

И еще, рядом со мной стоял мужчина, под 50, он искал парфюм для женщина за 40, видимо для жены.
Консультант, молодая девушка все предлагала ему разные ароматы, но ему ничего не нравилось, причем он сам не знал, что нужно. Она его спрашивате, что ей нраывится, а он говорит, что не знает, но как то брал какую то "Макс Мару", девушка говорит, что "Макс Мара" - сладкие ( я тогда подумала, что не вся)
Тут я прошу показать мне "5-ую Авеню" говорю хвалебные речи в сторону этого аромата, пробую и показываю мужчине, мол, подходящий аромат для женщины "за.." и этот мужчинка тоже просит попробовать сей парфюм.
При первом же занюхе ему сразу нравится и он выдает: "Беру этот!"

В кассу мы расплачивались вместе, я ему говорю, мол, надеюсь вашей женщине понравится. Он мне, я тоже надеюсь, а я ему, ну вы скажите, что аромат - классика и что вот вот сойдет с продажи и вообще хорош сей час, на весну и бла бла.

Вот так вот я "продала" этот аромат!
Кст, в следующий раз сама иду за ним ;)
В продолжении моей истории о "5 Авеню".

Вчера заходила в тот магазинчик, где при мне мужчина полтора месяца назад купил этот аромат, после того, как я посоветовала ему именно этот парфюм.
Он искал подарок для жены.
Я тогда сама хотела купить "5 Авеню", но возможности не было.

А вчера зашла туда и меня девушка-консультант сразу узнала. Говорит, что "5Авеню" всю расхватали, а тот мужчина, который ее купил при мне, приходил даже два раза и все время только за этим ароматом!
Говорит, жене очень понравились.

И мне вот теперь интересно - то ли аромат действительно так хорош, как я думаю, то ли это я так удачно его "разрекламировала" ??? xD

Светик
Светик

Поливалась ими 15 лет назад. "Поивалась" потому что не чувствовала их потом на себе, все время казалось,что от меня совершенно не пахнет. В начале уже есть такой комментарий. Я к ним моментом привыкаю. Вылила 2 больших флакона быстро. Бедные люди! Наверное они от меня задыхались! Недавно летом подруга пришла в жару в этих духах. Это был настолько навязчивый запах. Я подумала, как неприлично так сильно портить воздух! Короче, в этих духах вы рискуете вызвать тошноту и рвоту у всех,кто вынужден дышать с вами одним воздухом в помещении. Это ужасно! Насчет изменения аромата со временем скажу,что уже второй флакончик пах не так как первый,но когда они раскрываются, и сейчас результат один и тот же. Так что можно сказать,что аромат почти не пострадал из-за экономии производителя.

Катерина К
Катерина К

Подарили мини флакон и тот отдала подруге. Легкая классика. Но для меня невзрачная. А подруга пищала.

Bonnie
Bonnie

Нежный-нежный мед и белые цветы,липа,яблоня...он чудесный,мне очень нравится своей мягкостью,неагрессивностью.Он как вторая кожа,очень естественнен.Это весна однозначно.

Alissa
Alissa

Соглашусь с Paparazzigirl - в помещении и на улице это как два совершенно разных аромата. Иногда действительно очень некрасиво на мне замыливался, а иногда выдавал такие нежные белые цветы, что просто прелесть! Да, офисный, да - очень корректный, да - не для соблазнения однозначно, и все-таки он хорош!

Paparazzigirl
Paparazzigirl

Аромат был у меня в юности еще до парфманьячества. Приобрела, когда он только вышел - понравилась реклама с деловой успешной женщиной, а я тогда как раз начинала делать карьеру. Помню, когда флакончик закончился, желания повторить не возникло. Но я сильно привязываюсь к ароматам, даже если они не попали в категорию горячо любимых. Поэтому взяла снова миньку, чтобы разносить и прочувствовать уже с развитым более-менее нюхом. И вот к каким выводам я пришла...

В теплую погоду и в помещении аромат сильно и некрасиво замыливается и мне совсем не нравится. А вот на морозном воздухе раскрывается очень хорошо - от кремового слегка липового начала до красивых цветов в базе (я даже отчетливо чувствую и вижу внутренним взором красивущую, крупную, нежную белую розу именно в базе). Так что советую попробовать его в некомфортную погоду со студеным ветром, пронизывающим до костей, когда мерзнут уши и пальцы. Именно тогда аромат становится красивым и утешает человека, мол, потерпи, дружок, вспомни о лете. Парфюм-спартанец для терпеливых натур.

Получается, что это духи для холодной России, а вовсе и не для Нью-Йорка и назвать их нужно было "Syberia" или "Red Square", ну или в крайнем случае по-деловому "Moscow City".

Пока не придумала, куда его носить - на лыжах что ли кататься или на каток? Или снеговиков лепить. :-)

Polyndra
Polyndra

На мой нос показались очень плоскими и безликими, удивилась, когда увидела такую богатую пирамидку.

primavera
primavera

Luceo,ппкс!Добротная классика(имхо),только сейчас обратила внимание,какая же у него богатая пирамидка!..

snow
snow

У меня были когда-то духи (с удовольствием пользовалась ими, мне нравилось, что они подчеркивают деловой стиль, но в то же время некая остренькая узнаваемая нота не дает им быть скучными), а потом в приступе ностальгии два года назад купила парфводу - духи не было времени искать. Небо и земля. Да, если есть возможность, надо брать духи.

Luceo
Luceo

Спокойная классика, без особых изысков и на каждый день. Немного "офисный". Приятные цветы, без приторности или сладости, деликатный, даже немного строгий. Аромат универсальный, который можно использовать когда не хочется долго задумываться о выборе парфюма, он хорош в любой ситуации и в любое время года. Не сложный, почти не играет, но и не плоский, в нём нет претензии на оригинальность, но это и не попсовый "компот". Основная ассоциация - сдержанная элегантность. Наверное всегда будет у меня. Абсолютно мой парфюм, под любое настроение.

freu
freu

У меня с этим ароматом странная история. Я однажды покупала в лавочке с разливной парфюмерией флаконы для своих смесей. Хозяйка оказалась очень приятной дамой, и я решилась попробовать, что они там продают из духов. То, что мне дали понюхать, удивило своим качеством и натуральностью. (А нос у меня уже был тренированый.) И я взяла несколько маленьких бутылочек на подробный разнюх. Один из этих ароматов через некоторое время я готова была просто лить на себя ведрами, настолько он влюбил нежными цветами и радостным настроением. Это были 5-я Авеню.
Я искла их в обычных магазинах, но натыкалась лишь на пустые тестеры. У коллеги в офисе водился небольшой флакон с таким названием, но он напомнал лишь отдаленно аромат той моей роскошной "разливной" версии, химичил грубой сиренью и раздражал.

Dia
Dia

Безликий и примитивный какой-то.
Из раздела "а что это было?" Никакой.

Викушонок1
Викушонок1

Раньше был шикарный аромат.Сейчас совсем запах не тот уже..жаль

MK
MK

В межсезонье меня они здорово выручают, когда так хочется весны,в прохладе аромат звучит переливчато,насышенно-цветочно. Всегда будут у меня.

PilchNais
PilchNais

какой же он сексуальный нежные мягкие цветы с чем то сладеньким)

guest_ТОМНАЯ МИЛА
guest_ТОМНАЯ МИЛА

Очень узнаваемый и стильный, по ассоциациям сити-парфам, я бы сказала о нём, это олицетворение истинного американского лоска и роскоши: дорогое авто, безупречный деловой крой в одежде, ветерок доносит запах асфальта, бензина и namber 5th Avenue.

Raisa
Raisa

Может это нестареющая классика, но на меня садится резко и раскрывается жеванной бумагой, полиэтиленом. Не переношу его

библиотекарь
библиотекарь

девочки, а у меня ассоциируется с "лихими 90-ми"))) маме тогда его из Турции привезли, а еще кожаную миниюбку и шпильки! боже, какая она была красивая и стильная. и пахла "авеню". этот запах для меня - запах перемен, нового времени. хотя, согласна со всеми, я его просто не выношу на себе - душит. а так, в комнату брызнуть, чтоб что-то вспомнить...
что сегодня было!
решила окунуться в воспоминания детства и сделал пару пшиков в комнате и один на запястье. катастрофа! душить начал молниеносно. открыла окна. и ничего! аромат в комнате. более того, плавно распространился на всю квартиру. пока я скрабом оттирала руку( потому что мыло не берет!) в комнатах стало жутко холодно. а толку -то нет! во, стойкость!!!!!
ни проветривание, ни скраб не помогли((( прошло часов 10, а в комнате по прежнему чувствуется аромат...
так что оч рада за тех, кому этот аромат нравится. вы счастливые обладатели мегастойкого парфюма!

Пуся
Пуся

у нас их скупают просто в бешеных колличествах,цена смешная,не знаю как в России,но у нас с нормальной скидочкой дешевле эйвона и орифлейма за 125 мл. флакон.
Наверно каждая вторая дама имеет эту бутылочку на столике,но как правило многие и перепродают.
Правильно отметили-изюму в нём нет,а его как раз все и ищут :)
Но мне кажется иногда это даже хорошо,особенно для работы с людьми,в офисе.Ну и тогда когда хочется одеть хоть что то,что бы уж "голой" не ходить :)
Я носила его на работу пару лет (белый верх,черный низ),для меня как будни,просто ещё один рабочий день,когда надо поработать дома-пользуюсь именно 5 авеню,потому что настраивает на рабочий лад,не отвлекает,а может и помогает собраться,-видимо привычка :)
Нравится как звучит на коже,а не с одежды,больше всего магнолию и жасмин чую и нарцисс,которого в пирамидке то и нет :)

guest_Нотка
guest_Нотка

Одно слово - классика, женственный и нежный аромат. да, глубины и шикарного раскрытия нет, но это же американец, а ещё его упростили по сравнению с первыми выпусками.

Tanne
Tanne

этот аромат для элегантной женщины!
На некоторых он просто превозходно смотрится

Очень нравится, наслаждаюсь...
Но очень жаль что чувствую 3-4 часа а потом все, толи привыкаешь к запоху и потом его не ощущаешь, то ли не стойкий?

Vikastik
Vikastik

Отличный запах,узнаваем.По мне так аромат очень популярен и по сей день.

22.09 Любовь
22.09 Любовь

а мне кажется мыло...

Viasol
Viasol

Офисный стандарт. Совершенно без оригинальности, но никого не раздражает.

costes
costes

Элегантный, но без "изюма" совершенно. Припудренные розы и фиалки, ассоциируется скорее с офисом (но с кабинетом начальника), чем со светской жизнью. Сначала очень понравился, но смертельно надоел уже после 10 мл.

kiskalt
kiskalt

Почитала вас, решила попробовать (пробничек лежит как раз). Пудрочка, цветочки. Очень скучный запах. Никакой. Хотя поливаться им все-таки не советовала бы - задушит, несмотря на то, что "никакой".
После всех восторженных отзывов ждала гораздо большего.

p.s.
А может, когда-нибудь и понравится? В другую погоду, под настроение... Всякое случается. :)

Ласточка
Ласточка

Абсолютно не тронули, пролежали полгода, надеялась может позже заценю....передарила

Алаж
Алаж

Да,классная водичка,элегантная и выразительная,купила самую большую емкость -поливацца от души!

Elizabeth Arden 5th Avenue NYC Eau De Parfum for women 4.2 oz
Elizabeth Arden 5th Avenue eau de parfum tester for women 4.2 oz
5th Avenue Nyc Perfume by Elizabeth Arden, 4.2 oz Eau De Parfum Spray for Women
5th Avenue Nyc Perfume by Elizabeth Arden, 4.2 oz Eau De Parfum Spray for Women
Eau De Parfum 4.2oz
After Five 5th Avenue by Elizabeth Arden, 4.2 oz Eau De Parfum Spray for women.
After Five 5th Avenue by Elizabeth Arden, 4.2 oz Eau De Parfum Spray for women.
Elizabeth Arden 5th Avenue NYC Eau De Parfum for women 2.5 oz
Elizabeth Arden 5th Avenue NYC Eau De Parfum for women 2.5 oz
Elizabeth Arden 5th Avenue Eau De Parfum Spray 30ml 1oz
Elizabeth Arden 5th Avenue Eau De Parfum Spray 30ml 1oz
Eau De Toilette 4.2oz
5th Avenue Nyc Perfume by Elizabeth Arden, 4.2 oz Eau De Toilette Spray for Women
Elizabeth Arden 5th Avenue Eau De Parfum for women 2.5 oz
Elizabeth Arden 5th Avenue Eau De Parfum for women 2.5 oz
5th Avenue Perfume by Elizabeth Arden, 2.5 oz Eau De Parfum Spray for Women
5th Avenue Perfume by Elizabeth Arden, 2.5 oz Eau De Parfum Spray for Women
Eau De Parfum 4.2oz
5th Avenue Perfume by Elizabeth Arden, 4.2 oz Eau De Parfum Spray Tester for Women
5th Avenue NYC by Elizabeth Arden, 4.2 oz Eau De Parfum Spray for Women
5th Avenue NYC by Elizabeth Arden, 4.2 oz Eau De Parfum Spray for Women
Eau De Parfum 4.2oz
5th Avenue Nyc Perfume by Elizabeth Arden, 4.2 oz Eau De Parfum Spray Tester for Women
Elizabeth Arden 5th Avenue Eau De Parfum for women 4.2 oz
Elizabeth Arden 5th Avenue Eau De Parfum for women 4.2 oz
5th Avenue Perfume by Elizabeth Arden, 4.2 oz Eau De Parfum Spray for Women
5th Avenue Perfume by Elizabeth Arden, 4.2 oz Eau De Parfum Spray for Women
5th Avenue by Elizabeth Arden, 4.2 oz Eau De Parfum Spray for women
5th Avenue by Elizabeth Arden, 4.2 oz Eau De Parfum Spray for women
Gift Set 2.5oz
5th Avenue Gift Set by Elizabeth Arden Gift Set for Women Includes 2.5 oz Eau De Parfum Spray 3.3 oz Body Lotion Tube 3.3 oz Hydrating Cream Cleanser .12 Parfum
Gift Set 5oz
Elizabeth Arden 5th Avenue Gift Set IX. Eau De Parfum 2,5 oz Eau De Parfum 0,15 oz Body Milk 3,4 oz Body Lotion 3,4 oz
Elizabeth Arden 5th Avenue Eau De Parfum Spray 75ml 2.5oz
Elizabeth Arden 5th Avenue Eau De Parfum Spray 75ml 2.5oz
Elizabeth Arden 5th Avenue Eau De Parfum Spray 125ml 4.2oz
Elizabeth Arden 5th Avenue Eau De Parfum Spray 125ml 4.2oz
Gift Set 2oz
Elizabeth Arden 5th Avenue Gift Set I. Eau De Parfum 4,2 oz Eau De Parfum 0,15 oz Body Milk 3,4 oz
Gift Set 2oz
Elizabeth Arden 5th Avenue Gift Set VIII. Eau De Parfum 4,2 oz Body Milk 3,4 oz
Elizabeth Arden 5th Avenue Gift Set VIII. Eau De Parfum 4,2 oz Body Milk 3,4 oz
Eau De Parfum 1oz
Elizabeth Arden 5th Avenue Eau de Parfum, 1.0 oz.
Elizabeth Arden 5th Avenue Eau de Parfum, 1.0 oz.
Gift Set 4.2oz
5th Avenue Gift Set by Elizabeth Arden Gift Set for Women Includes 4.2 oz Eau De Parfum Spray .12 oz Mini 3.3 oz Body Lotion
Elizabeth Arden 5th Avenue NYC Eau De Parfum Spray 125ml 4.2oz
Elizabeth Arden 5th Avenue NYC Eau De Parfum Spray 125ml 4.2oz
Gift Set 4.2oz
Elizabeth Arden 5th Avenue Coffret Eau De Parfum Spray 125ml 4.2oz Moisturizing Body Lotion 100ml 3.3oz 2pcs
Elizabeth Arden
Eau De Parfum
Eau De Parfum 2.5oz
Elizabeth Arden 5th Avenue Eau de Parfum, 2.5 oz.
Elizabeth Arden 5th Avenue Eau de Parfum, 2.5 oz.
Elizabeth Arden
Eau De Parfum
Eau De Parfum 4.2oz
Elizabeth Arden 5th Avenue Eau de Parfum, 4.2 oz.
Elizabeth Arden 5th Avenue Eau de Parfum, 4.2 oz.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Elizabeth Arden 5th Avenue. Если вы располагаете дополнительной информацией о Elizabeth Arden 5th Avenue, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте 5th Avenue от Elizabeth Arden. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о 5th Avenue от Elizabeth Arden представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Poeme Estée Lauder Pleasures Givenchy Organza Lancome Miracle Cerruti 1881 Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Christian Dior Dune Guy Laroche Fidji Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Poison Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Cacharel Noa Christian Dior Pure Poison Nina Ricci Premier jour Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Diorissimo Chanel Allure eau de parfum Paloma Picasso Paloma Picasso Salvador Dali Salvador Dali Burberry Weekend for Women