Дизайнеры » D E » древесные фужерные « Группы

Jardin du Poete Eau D`Italie для мужчин и женщин

Jardin du Poete Eau D`Italie для мужчин и женщин

Купить Eau D Italie Jardin du Poete на Ozon.ru

Beautyhabit.com 1 product for 140.00 USD

Jardin du Poete Eau D`Italie - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Jardin du Poete выпущен в 2011. Парфюмер: Bertrand Duchaufour. Верхние ноты: Грейпфрут, Горький апельсин и Базилик; ноты сердца: Бессмертник, Ангелика и Розовый перец; ноты базы: Ветивер, Мускус и Кипарис.

Грейпфрут Горький апельсин Базилик

Бессмертник Ангелика Розовый перец

Ветивер Мускус Кипарис

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Jardin du Poete by Eau D`Italie.

Jardin du Poete Мнения об ароматах

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Этюд - посвящение мандарину. Начинаем чистить, он еще зеленый и брызжет эфирными маслами, на коже постепенно дозревает, распадается на дольки, которые с каждым разом становятся всё слаще. А потом и вовсе из мандарина решают сделать нежное суфле, за дело берётся шеф-повар высшего класса, он превращает остатки мандариновой плоти в крем и взбивает тончайшую пену. Всё, съели! Если не съели, то слюнки проглотили :)
Послевкусие остается скорее зеленое, чем гурманское, а если подключить синестезию, то это ирландский флаг наоборот: оранжевое-белое-зеленое.

LOTOSSA
LOTOSSA

На мне свеже-акватический, холодный, зелёный, сладковатый, пронзительный, чистый; одним словом — "отрезвляющий"!) Чувствую зелень свежескошенной травЫ, огурец, томатную ботву, немного цитрусовых и мяту. Поперчить мне забыли, но зато есть слегка солоноватый оттенок.
Начальными нотками на мне схож с DKNY Donna Karan, а на муже звучит свежим зелёным горошком + жизнерадостным мужским Clinique Clinique Happy (на его коже появились ещё и ноты ветивера с перцем; и меньше огуречных нот.)
Но больше всего напомнил, созданный ранее аромат — Trump Donald Trump, который ещё более стойкий и шлейфовый. Оба воспринимаю, как ароматы-унисекс для жаркого лета. Мыльных нот не заметила.

strangefruit
strangefruit

Для меня это прежде всего запах свежей и сочной травы. Кто-то сидит на газоне и поедает цитрусы. Очень жаль, что в наших широтах его можно носить месяца 4-5 от силы. Прохладной осенью и холодной зимой он скукоживается и умирает.

marytane
marytane

1-ые секунды - аромат свежего мандарина. Затем его перестаю слышать и начинаю чувствовать запах огорода, дачи. Аромат в духе Annick Goutal Ninfeo Mio. Шлейфа не ощущаю, сидит близко к коже. Аромат легкий, приятный.

Sleeperrr
Sleeperrr

Очень нежные и нерезкие цитрусы с преобладанием свежего мандарина. Специи и цветы чувствуются на втором плане, а вот никаких смолистых кипарисов не пробегало. Очень красивый аромат.

celui qui a vu la mer
celui qui a vu la mer

Для меня он несильно древесный, а зеленый, прямо-таки солнечный, искрящийся, звонкий, стартующий сочной очищенной шкуркой мандарина, разбавленного помидорными листьями, плющом, соком сельдерея, базиликом, яркой мятой, и, самое поразительное(откуда?!)- кустом нежно-розовых садовых роз, которые сами не очень-то и крупные, стебельки у них тонкие и высокие, и, глядишь, прогнуться от ветра, а колючек - просто не счесть!
Горечи ангелики не ощущаю, равно как и сухой терпкости бессмертника(обычно выдающий мне подкопченный чернослив).
Очень тонок, и совершенно нетривиален, необычайно свежий. Да что тут удивляться, это же Дюшофур!

Анна_35
Анна_35

Чего то особенного в нем не нашла, стойкость средняя, но долго сидит на одежде, волосах... Хороший такой зеленый букет, освежает, но не более того...... И почему то все же я в него влюбилась! не могу надышаться его гармонией и красотой!!!

Si-Jay
Si-Jay

Мммммммм...
Лёгкий лимонный блеск в начале
Ненавязчивая арбузная эссенция далее и до конца
Стойкость ниже среднего
Какой-такой кипарис, ветивер и бессмертник?
Бог с вами...

Yaselda
Yaselda

Была приятно удивлена. Он необычный, нестандартный. Так, сначала взрыв... и потом взрыв, и всё время взрыв и солнце...... Гесперидный, да, но запах при всём своём ярком позитиве отчётливо нежный, что не даёт занести его в категорию унисекс. Он для девушек. Юный запах и, самое главное, он полифоничный! Много нот слышится одновременно, причём они не смешиваются, а каждая живёт сама по себе, но разноголосица получается очень гармоничная и живёт долго, что важно. От него хочется улыбаться. Он не прямолинейно зелёный. Если в цветовой гамме, то ярко жёлтый и нежно салатовый с бежевым. Т.е. он травой не пахнет, ни свежей, ни сухой. И соком ядовито-зелёным как "Эмейзин грин" тоже не пахнет. И откровенных цветочков там не слыхать. Скорее, запах зелёных вкусных съедобных травок, разбавленный мандаринкой, и сластинка там есть, но умеренная, корректная, из разряда настурция, мальва... На одежде на второй день остаётся послевкусие из ветивера и бессмертника, немножко пыльно, но интересно. Очень красивый и солнечный "энерджайзер".

Furious hat
Furious hat

С этим ароматом хочется просыпаться, с шумом открывать шторы, дабы солнце заполонило все пространство.Аромат переносит в весну, в сады-парки, где некая "ботаничность" перемежается с цветами и запахами свежескошанной травы. Изначально я слышу яркие геспериды,преимущественно мандарин,возможно,грейпфрут.Затем чувствую отчетливо проступающую помидорную ботву,сельдерей,мокрую траву и плющ.Полунамеком проскакивает мята,но практически сразу бесследно исчезает.Парфюм очень жизнерадостен,такой аромат-антидепрессант.

шафран
шафран

познакомилась в отливанте..и влюбилась мгновенно! Это радость..женственность, праздник!..Мечтаю о флаконе.(уже подала здесь в клубе заявку ,вдруг повезет).хочу пшикать на себя этот фруктовый коктейль.
Брызги грейпфрута и чуть хвои в начальных нотах, на коже нежно на одежде дольше слышу.Хочу его сейчас- зимой..а летом он будет солнечным рассветом

kica.c.hvostom
kica.c.hvostom

Это вообще не духи. Это охапка срезанной травы, выполотой с грядки полыни и прочего летнего разнотравья, надранного с корнем и сваленного в теньке. Время от времени среди этого сорняка пробивается горькая цитрусовая корка и тающий хвойный призвук, доносящийся из соседнего леса.
В пору парфюмерного торжества ванили и экзотических фруктов найти аромат без единой сладкой ноты - это настоящий клад! Из минусов - носить его в русских снегах будет странно. Из плюсов - ждать лето стало намного проще - самая любимая его часть теперь живёт во флаконе у меня на полке =)

missjj-2012
missjj-2012

уже сложно удивить ароматом из категории свежачков.но этот настолько оригинален, что у меня просто сносит крышу.свежее,терпкое,зеленое,горькое чудо.эпитеты к нему можно подбирать бесконечно.открывается апельсиновой цедрой,цитрусовыми,базиликом, а еще слышу мяту от которой чувствую настоящий холодок в носу.не знаю ароматов ангелики и бессмертника, но на протяжении всего звучания аромата слышу разнотравье,и такое будто мясистые листья разминают в руке,т.е. сочное и чуть водянистое. не чувствую ни капли химии,даже мускуса не слышу в нем.просто восторг.

tenerastella
tenerastella

Спасибо ВСЕМ за такие позитивные замечательные отзывы! Теперь это свеже-зеленое-терпкое чудо и у меня. Это запах щедрого лета, беззаботных солнечный дней ! Наслаждаюсь вот уже несколько часов!!!! Вокруг меня такой тонкий и деликатный запах ангелики и дерзкие брызги горького апельсина! Естественен как сама природа! Восторг!

veronika.spb
veronika.spb

Я не любитель зелени...но я в него влюблена!
Необыкновенный, отвлекающий от забот и вселяющий радость в сердце! Именно радость и легкость. Поселю у себя флакончик)

stasy.khon
stasy.khon

Первое впечатление - пахнет Новым годом:) Елочка и мандарины. И немножко грейпфрутовой горчинки. Чудный аромат. Буду носить:)

usick
usick

Попробовав его впервые, получила комплимент от мамы: " Ммм, салатиком пахнет". Ну что ж, люблю пахнуть салатиками, кустами, листьями да деревьями, такое уж у меня самоощущение) Прекрасное цитрусово-пряное разнотравье, на коже отчетливо переливается базилик с перчиком. Жарким летом наверняка будет приятно тонизировать и освежать. Рекомендую всем любителям разнообразных зеленей в парфюмерии.

Maria_XIX
Maria_XIX

В летний денек, укрывшись от зноя в тенистом саду, где, уютно расположившись в гамаке с книгой в руках, в моменты раздумья над прочитанным я взираю на лучики солнца, просвечивающие то там, то здесь сквозь сочную листву, наслаждаясь тишиной, умиротворением и легким ароматом, похожим на свежее дуновение ветерка, благоухающего лимонно-апельсиновыми нотками, сочной зеленью и диковинными цветами.

plana
plana

Я наверное из поколения тех советских детей, которых невозможно было заставить съесть ни базилик, ни укроп ни какую ещё "зелепушку")))И очень долго я жила с осознанием, что "траву не ем". Изменил моё восприятие муж, любитель буквально любой зелени...И вот тут произошёл переворот в обонянии (приходилось резать, стругать, добавлять))) поняла, что обожаю аромат свежеразмятого базилика в руках (практически моя любимая специевая травка!)
Однажды подруга дала попробовать Jardin du Poete, и я поняла, что "надо брать!" Все лето я растягивала удовльствие от тех 10 мл, при жаре я плыла в прохладном облаке из базилика, лимона и кедра...при влажной погоде на коже солировал розовый перец в обрамлении базилика, ветивера и чего-то ещё, мне неведомого (может это была ангелика?)) Аромат имеет характерную горчинку, но она красиво обыграна, поэтому не раздражает, а придает ощущение волшебства...Очень красивый и жизнерадостный! Заряд позитивного настроения с самого утра!

Lamanica
Lamanica

С ароматом познакомилась случайно - в упаковку заказанных парфюмов заботливо положили пробник Jardin du Poete Eau D`Italie... Нанесла на кожу и честно скажу - одеколонисто-резкое начало удивило... Но прошло несколько минут, первый аккорд развеялся и мне открылась невероятная красота … Ах, как нравится!) Это аромат – легкость, аромат – оптимизм! Jardin Du Poète сравним с коктейлем, который в знойный Сицилийский полдень освежает цитрусовым аккордом (в основном, слышу грейпфрут), потом мягко уходит в травяной привкус базилика и листа томата, нотки акватичности создают ощущение влажности и прохлады... Несомненно, на июльско-августовскую жару парфюм просто незаменим и звучит современно))) Прикупила флакончик и дело теперь за малым – дождаться лета и вдоволь насладиться "Поэтическими садами"... Jardin du Poete Eau D`Italie, до встречи!)))

Mele
Mele

в начальный нотах так ярко слышна свеже снятая мандариновая кожурка! ммм... :) если бы это очарования длилось дольше - "поэтические сады" непременно поселились бы в моем шкафчике... но уже в сердце начинает проявляется чрезмерно много зелени и как на мой нюх, аромат пробретает мужской характер.

Juliaerm
Juliaerm

Очень яркий зеленый аромат. Весенняя цветущая черемуха! Очень солнечный, радостный аромат.

Meri4ka2009
Meri4ka2009

Сегодня третий и я думаю последний подход к аромату.На мне огурчики малосольные от начала и до конца!В любую погоду лето,сейчас осень...грустно,не подружились.

apple
apple

Первый в моей жизни аромат, из-за которого в нашей семье чуть до драки не дошло. Пока я с мужем выясняла, кто из нас им будет пользоваться (это при том, что я вообще не поклонница "зелёных" ароматов), сын(17 лет) вышел из комнаты, понюхал и унёс к себе, только мы его и видели )). Теперь вот стонем от восторга, когда он "душится". Очень ему идёт и выгодно отличается от дешёвой химии для молодёжи. Я довольна, что у ребёнка развивается хороший вкус.
Ах да, про сам аромат: свежее зелёное буйство с базиликом, хвоей и цитрусами. Лучший из лучших.

Le4o
Le4o

При первом затесте явно услышала ветер, разносящий песок, смешанный с запахом степных трав, полыни.. Потом был комментарий: "Ага, ничего так, огурчиками малосольными пахнет.." Я долго изгоняла эту ассоциацию, наконец вернулась к прохладному утру, рассветному солнцу, на которое щуришься из-за песка и вдыхаешь эти травы, и полное единение с природой..

Гостья
Гостья

Позитив ароматерапевтического действия во флаконе! Освежает,заряжает бодростью (либо релаксирует-по потребности) и хорошим настроением.Не верится? Мне тоже не верилось))))Базилик,кипарис и ветивер во главе с сочной апельсиновой корочкой. Сложен волшебно,носится легко и с огромным удовольствием!

veresk
veresk

встаём с первыми лучами солнца, желательно чтобы кровать стояла в спальне одного из домиков Тосканы, умываемся ледяной водой, завтракаем стаканом свежевыжатого сока из апельсинов, которые все равно пропадают, и гуляем гуляем гуляем в кипарисовых рощах и пряных лугах.

mamazuzu
mamazuzu

Cлышу грейпфрутовую корочку на свежей зелени. Не сказала бы, что стойкий. Но скорей женский, да. Можно попробовать в Философи что на Кропоткинской.

Корица
Корица

А я бы этот насыщенно-зеленый, энергичный, яркий аромат носила и в зиму. От него веет позитивом, гурманским привкусом базилика и желанием жить.

spigo
spigo

Уж если Зима в Сиенне людям кажется мокрым зеленым салатом в оливковом масле - то это уж точно романтика итальянской кухни на фоне виллы в Северной Италии с видом на цветущий сад.:)) Возвышенный, легкий, истинно зеленый, базиликовый, освежающий. Очень красивый и вполне носибельный на женской коже. Естественно, при желании носить зеленый аромат. Вполне подходит на лето любителям Кориандра Жана Кутюрье. Прям отличник боевой и строевой Бертран Дюшофурыч.:)))

Ну и любители Зеленого ветра Бальмэна тоже могут с удовольствием присоединиться к компании. Это те же мотивы, но тонко выстроенные на современной основе.

snail
snail

Цитрусовая бомба с горстью размельченного базилика, зелени и ветивера. Аромат - сплошной energizer... Очень, очень позитивный. Хотя за окном - грусная осень, чувствую себя в летнем благоухающем саду:) Как говорилось в одном фильме: "Жить, как говориться, хорошо..." Я добавлю: "А жить в Jardin du Poete - еще лучше..."

Kamil
Kamil

Очень освежает и проясняет мысли в такую жару)
Цитрусовые не металличят, ветивер невызывающ, мускус не наглеет, - даже перчик не сразу дает о себе знать ( без пирамидки бы не вычленила его ни за что ). Словом, все гармонично и на своих местах. На мой нос, скорее женский
Понравился! Пятерка по пятибалльной шкале!!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Eau D`Italie Jardin du Poete. Если вы располагаете дополнительной информацией о Eau D`Italie Jardin du Poete, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Jardin du Poete от Eau D`Italie. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Jardin du Poete от Eau D`Italie представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

The Vagabond Prince Enchanted Forest Frederic Malle L'Eau d'Hiver Byredo La Tulipe Olfactive Studio Chambre Noire Frapin 1270 Byredo Pulp Amouage Memoir Woman Parfumerie Generale PG10 Aomassai Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Sycomore Serge Lutens Chergui Lorenzo Villoresi Yerbamate Le Labo Iris 39 M. Micallef Royal Muska D`Orsay Tilleul Diptyque L'Ombre Dans L'Eau Robert Piguet Bandit Eau D`Italie Sienne l´Hiver Maison Martin Margiela (untitled) Tom Ford Oud Wood