Дизайнеры » D E » восточные древесные « Группы

Искать eBay US

Beautyhabit.com 1 product for 140.00 USD

виски
дымный
Bois d’Ombrie Eau D`Italie для мужчин и женщин Картинки Bois d’Ombrie Eau D`Italie для мужчин и женщин Картинки Bois d’Ombrie Eau D`Italie для мужчин и женщин Картинки Bois d’Ombrie Eau D`Italie для мужчин и женщин Картинки

Bois d’Ombrie Eau D`Italie - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Парфюмер: Bertrand Duchaufour. Верхние ноты: Морковь, Коньяк, Виски и Каламус; ноты сердца: Кожа, Корень ириса и Копайский бальзам; ноты базы: Ветивер, Пачули, Опопонакс, Ладан, Табак и Мирра.

Морковь Коньяк Виски Каламус

Кожа Корень ириса Копайский бальзам

Ветивер Пачули Опопонакс Ладан Табак Мирра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Bois d’Ombrie by Eau D`Italie.

Bois d’Ombrie Мнения об ароматах

Maddalena
Maddalena

Живу вот и ничего не знаю! Благодаря Вам,Кожаная Леди, хотя бы теперь буду знать чего хотеть к чему стремиться! Заочно уже обожаю его! Одно описание чего стоит!...если аромат вдохновляет писать такие эссе,как можно пройти мимо? Тем более мне, любительница всего итальянского)))спасибо за отзывы, прекрасные леди!))))

Кожаная Леди
Кожаная Леди

Урра! Наконец-то я нашла попробовать эту прелесть. Соглашусь, что напоминает колдовское зелье, которое варит ведьма из сушенных травок, одновременно отпивая виски из бокала и покуривая трубку с ароматным табачком. Мой аромат, мужчине не отдам)
Он такой горьковато-терпко-сухой, ни капли сладости, никакой моркови даже близко не наблюдается.
Красота!!!

Корица
Корица

Если так пахнет мужчина - это мой мужчина. Если мужчина не мой, и он так пахнет...то он рискует =) Аромат таинственной, глубокой тёмной чащи, в которую либо я его затащу, либо он меня - но спастись не удастся никому.
Это приворотное зелье, бурлящее в деревянной ступе, замешанное на хвое,табачных листьях, креплёное янтарным виски, хмельным коньяком, кожаной косухой, букетиком нежнейших ирисов и дымом ладана, которого чёрт не боится. Аромат источает всё то, во что хочется впиться губами и жадно поглощать. Назовите это грехом, благословением, бальзамом из чернослива или отравой, лесом Умбрии или краем света - не важно - Bois d'Ombrie - это шедевр. Кстати, если так пахнет женщина - она ведьма!

Sleeperrr
Sleeperrr

Не люблю явные нотки алкоголя в парфюме, но здесь они, хоть и читаются, но не раздражают спиртом, а создают полную иллюзию тепла. Также явно вырисовываются дымные деревяшки, слишком сухие и брутальные, чтобы подходить девушке, но дальше раскрывается сладковатый табак и смолы, смягчая композицию. Кажется, "Леса Умбрии" мне совершенно необходимы)) Хорошо, что ещё есть время до осени

Anemone
Anemone

Как ни тривиально, но этот аромат у меня ассоциируется с Италией. Холмы Тосканы, зима, небольшая ферма, огонь в камине весело потрескивает, на столе стоит бутылка Кьянти. Ничего не могу поделать - эти духи у меня не раскладываются на ноты и составляющие - только ассоциативный ряд. Ношу его, когда хочется поностальгировать и согреться.

Alter_Ego
Alter_Ego

У меня кожа холодная, поэтому алкогольные нотки (коньячно-вискаревые) отчетливо слышу почти три часа (на фоне остальных нот). Но вот хочется добавить ему яркости! Попробую Диор Ом Интенс "подмешать". Вот как только весна придет...

LadyJ
LadyJ

Он опустился в мягкое кожаное кресло, протянув ноги к камину. Не снимая кожаных же перчаток, плеснул себе в бокал коньяку (а может, это были виски), закусил дымным черносливом. После чего раскурил свою любимую трубку и задумался, глядя на пляшущие язычки пламени....
Дорогой по звучанию, респектабельый, благородный, серьезный аромат. Мужской. Если для дамы, то, вроде, Лары Крофт: смелой, хладнокровной, уверенной в себе, любящей носить кожу и грубую обувь и лихо гоняющей на мотоцикле.

last_man_in_space
last_man_in_space

Обратившись к парфюмерному Foursquare, без проблем найдем идеальную ольфакторную визитку вечеринки в The Cove Lounge - Bois d’Ombrie от Eau D`Italie. Скорее всего, именно так и пахло в этом респектабельном баре, где собиралась джаз- и бибоп-публика. Bois d’Ombrie стартует едким, шершавым деревом, просмоленными дубовыми досками паркета, идеально гладко натертого воском. На стильных кожаных креслах за не менее стильными деревянными креслами вольготно расположились местные тусовщики, которым из всех сверстников больше всего импонирует общение со стаканом неразбавленного виски. Своих спутниц они балуют коктейлем на основе виски и морковного сока.
В Bois d’Ombrie воздух очень густой и плотный, движущийся слоями. Древесно-дымные оттенки ветивера плотно переплетаются с аккордами кожи и ириса, а представленный в двух ипостасях алкоголь очень изысканно звучит в тандеме с благовониями. А еще он заядлый «курильщик». Четко ощутимая морковная нотка не дает аромату оставаться чересчур серьезным и сосредоточенным, рассеивает табачный кумар и грусть-тоску.

Juhelo
Juhelo

Восхетительный по глубине,красоте звучания и переливу нот,аромат!!!.Он имеет "пульсирующий" характер звучания,ноты то пропадают,то стартуют по новому-с новыми необычными по красоте нюансами звучания при волнении,пропотевании,дуновении ветерка!.Стартует-черносливом,подвяленым чуть и очень правоподобным+нотами коньяка(с бальзамическим звучаем настоя)-это продолжается порядка одного часа.А потом вступает в своё парадное шествие нота-благородной кожи,и этот аккорд соллирует до самого конца,до конечных нот,где к нему примешиваются ноты благородного трубочного табака,мирро,ладана,и благородные древесные ноты.Любителям кожи-взять на заметку этот аромат,рекомендую этот древестно-кожанный шиприще,он может стать украшением для любой достойной коллекции,ароматов!!!.

Анна_35
Анна_35

Один из самых нетривиальных ароматов, которые встречала! На мужчине наверно вообще сидит бесподобно. Да, первое- чернослив, потом коньяк, а остальное воспринимаю уже нераздельно. Парадокс его, что вроде он тяжелый, но не душит и не давит, гурманский аромат, понравился очень, желающим приобрести, лучше с предварительным тестом, так как очень уж оригинальный!
PS не перестаю восхищаться этим по истине гурманским творением!!!

Einar
Einar

чернослив, коньяк, лесок осенний
хорош
странно - никто не отметил разительного сходства с ТеТ-а-ТеТ MARBEL-ССП /1978/

Si-Jay
Si-Jay

А в лесах-то Умбрии курят и бухают. У костра 8) Правда, гламурно-возвышенно так. Пьют недешёвый коньячок-с. Заедают черносливом. Да и курят что-то не из сортов "Парламента". Кожа, при этом, замаскирована под рояль в кустах 8) то есть среди прочих ингредиентов особо не выделяется.
Строго на любителя. Любителя дорогого Х)

Puchorka
Puchorka

Нет, не J'ai Osé. Полдня ломала голову, на что такое знакомое он похож. Чувствую что на классику, чувствую, что на женскую. Хотя сегодня звучит по-мужски.
Только утром, на свежую голову поняла. На Magie Noire. Без параллельного затеста звучит очень похоже.

ЭльГер
ЭльГер

Аромат стартует сочным черносливом, база раскрывается дорогим коньяком и финиширует табачком с нежнейшей замшей... Вкусное гурманское сочетание. Чем то напоминает в начальных нотах женский J'ai Osé от Guy Laroche. Но последний не доходя до базы замыливается и выдаёт ретро-ноты, носить не смогла. Этот же обрадовал отсутствием "сундука", весьма современный, респектабельный аромат. Не для юношеской аудитории. Для храбрых дам и брутальных мужчин, скажем так. Очень стойкий, шлейфовый аромат. Волосы пахнут даже после трех "стирок")))

Uranum
Uranum

Взятые дорогие сорта трубочного табака, листья которого замоченные в кукурузном виски. Мастер при работе видать выполнял это в кожаных перчатках и попивал коньяк. Даже возможно закусывая морковкой!)
Очень дорогой и богатый запах. Этакий камин, богатое шале в Альпах,коньяк,трубка табака и неспешная беседа. Так мне видется сей парфум во плоти. Никакого выпендрёжа, никакой суеты и мальчишества, но ох как дорого и необычно!

omma
omma

Для меня в большей степени мужской. слишком сильны табачные ноты, плюс кожа дают в остатке не совсем свежий аромат прокуренности, как в мастерской художника или резчика по дереву. да, очень хорошо слышны ноты древесной стружки. положение спасает некоторая сладость, как если бы в окно мастерской повеяло из цветущего сада. но это скорее аромат увядания.
на женщине представляю с большой опаской. может обмануть других, рассказав о вас пикантные подробности, которые вы о себе даже и не подозреваете.

willsvet
willsvet

Пробовал несколько раз, но то зимой, то ранней весной. А сегодня, при температуре к тридцати и влажности под девяносто распробовал. Шестой час подряд наслаждаюсь запахом табака. Алкоголь кожа впитала махом, носу ничего не оставила. Надо брать. Настораживает только одно - кожа сьедает алкоголь по причине его абсолютного отсутствия в организме, а если, таки, брошу курить, то и табака носу не достанется?!

Kamil
Kamil

Мой пост удалили, как неиформативный, видимо.....
А информация - она немногословна, и это факт, а не субъективные ощущения: этот аромат ОБАЛДЕННЫЙ именно в жару! Жара - это за +35..., а желательно еще жарче. Вот тут он звучит!!!!! Отливант в 30 мл. прикончила дней за 10, который стоял у меня до этого год. И ощущение было ( в этот год ), что грубо скроен и мужской. Так что, на курорты его вывозите. И где влажности поменьше!

P.S. Ну да - Восток ведь!!!!!!! Я его так и не воспринимала до того, как влюбилась в жаркой стране.....

Ta$ha
Ta$ha

Очень красив, и очень брутален... на мне выдал аромат дорогого коньяка и трубочного табака, отдала мужу, ибо на нем звучит куда как гармоничнее)))

bananaaple
bananaaple

мне он показался довольно таки тяжёлым и мужским. Причём мужским и возрастным. Такой царь лесной, древний с тяжёлым дыханием хвоей. на мне одна сплошная хвоя к тому же немного прелая. Как одежда "с чужого плеча".

MoiOlga
MoiOlga

Полностью моя пирамидка. Почитала. Захотела. Вчера затестила. На себе...:-) Перец. Откуда - не знаю. Но один только перец и ничего кроме перца! Смывала 2 раза в магазине. Намыливала руку хорошо, терла. Не помогло. Перец так и остался. После душа перед сном он тоже еще остался. Не хочу.:-)

вив
вив

Как же он красив! После первого пшика услышала почему-то ноту уда, которого нет в пирамиде, видимо, ольфакторный глюк. А потом началось волшебство! Красивенный алкоголь, ром или коньяк - не очень то и важно, в обрамлении смол, ладана и кожи. Теплый, уютный, мягкий. Просто бесподобен для зимы. Покупала в подарок сыну, но себе непременно отолью 5-7 мл.

Anopheles_msa
Anopheles_msa

Богатый аромат, который воплотил в себя все самые лучшие ноты коньяка и виски, мокрой кожи и старого табака. Первые ноты, которые я чувствую - это мокрый чернослив, подобно запаху, который едва улавливаешь, когда любимая бабушка открывает 3-хлитровую банку домашнего коньяка. Аромат, который согревает в холодный осенний дождливый день, не хватает только чашечки крепкого кофе, приглушённого света и шума потрескивания камина. Аромат очень стоек, для пробы всегда наношу на кожаный ремешок часов... Сижу и ощущаю этот тонкий аромат, набрызгал больше месяца назад...

lipa3055
lipa3055

В этом аромате как будто все уже было,виски выпиты,морковь съедена,дерево промокло под дождем и кто то забыл перчатку,а кожа тоже мокрая липкая какая то,яркость угасла.На большого ценителя.Мне не подошел

ARISTID
ARISTID

после 3-го разноса морковка куда-то ушла, виски не выпирают.
Отличный подкопченый задымленый чернослив
несмотря на явную кулинарию неожиданно оказался если и не носибелен, то вполне терпим - видимо, сработали перекрестные аллюзии со старым хорошим коньяком -а почему бы и нет? - без претензий на изыск, после тройки бокалов хорошего алкоголя в вечер уикенда вполне гармонирует с состоянием джентльмена, пришедшего в равновесие с окружающей средой...
Но!- как легирующая добавка к классическому парфюму.Вариант - простая без особых затей и брутальности кожа.
Ловишь себя на том, что гастроман Дюшафур вверг в ересь: Бел Ами + чернослив = то что доктор прописал в пятницу вечером

Konsuella
Konsuella

Необычный аромат, сложный на мой взгляд. Первое что я учуяла- морковка, и знаете, настолько это было необычным в парфюме.... Мне очень понравилось! Алкогольное тоже что-то было, извините не знаток алкоголя, поэтому не могу рпзличить что именно из него ;), ну а потом появилась красивая дымность и в конце кожа. Теперь я знаю как пахнет кожа в парфюме. Очень необычный и я бы назвала необычайно оригинален! Человек прошедший мимо в таком парфюме заставит окружающих обернуться ему вслед, если конечно он шлейфовый. На счет стойкости консультант уверяла , что стойкость у парфюме этого дома отменная. В ближайшем будущем пларирую его взять.

АдельШанель
АдельШанель

а мне в первый момент показался кариандровым очень, думала это специевый аромат, а в пирамидке заявлена дикая морковь(ротанг?)видимо она и слышится...
впрочем мне уже не важно что в нем есть ))) мне его надо!!!!!!

MashaNSK
MashaNSK

на мне виски морковные)) .. стойкий, шлейфовый

на мне очень(!)отчётливо виски и морковь .. не смогла носить именно из-за этого откровенного не парфюмерного сочетания ))

stdffe
stdffe

*В черном-черном лесу, черные-черные люди с черным-черным виски жгли черную-черную резину*
Вот такое моё впечатление о Bois d’Ombrie. Как ни странно, аромат ненавязчивый, нетяжелый (лично для меня). Горький, темный, загадочный. Я обожаю его в мрачную, ветренную погоду,а если идет дождь или просто сыро - вообще сказка! Хотелось бы понять, как на него реагируют окружающие, но все молчат, как партизаны... Наверное не слышат, я аккуратничаю с количеством :)

Авиация
Авиация

Сильно отдаёт черносливом. И конечно, чащобный дух, видимо, очень удающийся автору (DUCHAUFOUR Bertrand, автор Тимбукту и Злого волка Артизанов).

consuelo
consuelo

Коньяк,табак,кожа,ирис,ладан- все эти ноты явно чувствуются,причудливо сплетаясь...Душистый дорогой трубочный табак,рассыпанный в кармане байкекрской куртки грубой кожи,нежный ирисовый шелк небрежно повязанного шейного платка,в волосах- дымка подкопченного чернослива и чуть уловимый коньячный привкус на губах..Harley-Davidson прикупить бы к этому аромату для полной гармонии)))

Viola
Viola

Очень напомнил Dzongkha L Artisan Parfumeur, остренький, свежий, пряно-зеленый аромат. Хорош на весну.

Arizona
Arizona

С первого нанесения мне этот аромат не очень понравился. Но во второй раз он меня очаровал. В первой ноте (и непосредственно из флакона) я ощущаю конкретный вискарь. Потом пахнет мокрым прелым деревом и прелыми листьями осенью в лесу. Кожа и ирис отдельно не ощущаются, но вместе, видимо, дают этот прело-лесной аромат.
В базе чувствую траву, тоже такую густую, позднелетнюю, пряно-прелую.
Такой серьезный, весомый аромат. Нравится надевать осенью.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Eau D`Italie Bois d’Ombrie. Если вы располагаете дополнительной информацией о Eau D`Italie Bois d’Ombrie, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Bois d’Ombrie от Eau D`Italie. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Bois d’Ombrie от Eau D`Italie представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Caron Yatagan Frapin 1270 Serge Lutens Arabie Parfum d`Empire Ambre Russe Parfum d`Empire Aziyade Eau D`Italie Baume du Doge Serge Lutens Fille en Aiguilles Eau D`Italie Sienne l´Hiver Annick Goutal Sables Serge Lutens Chergui Eau D`Italie Eau D'Italie Lalique Encre Noire Mona di Orio Vetyver Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Tom Ford Tuscan Leather Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Robert Piguet Bandit Amouage Interlude Man Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Serge Lutens Ambre Sultan